zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Unterfranken
Unterfränkische Langhürden - Kreisstaffel Bayer. Untermain
am 4.06.2019 in Stockstadt - Waldstadion Stockstadt
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
4.06.2019 / 20:54

Unterfränkische Meisterschaften
Kreismeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Senioren M30
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 4.06.2019
Finale
1. Herbert, Eric 1998 HE TV Flieden 54,34 sec.

3 x 1000 m Staffel Männer 4.06.2019
Finale
1. LG LKr Aschaffenburg I BY 9:54,32 min.
Brand, Marcel 1998; Kraus, Jonas 1998
Debor, Andreas 1985

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 4.06.2019
Finale
1. Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 56,71 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 4.06.2019
Finale
1. LuT Aschaffenburg I BY 45,83 sec.
Wolf, Louis 2002; Klein, Joshua 2002
Fey, Lukas 2003; Schwind, Tom 2001

3 x 1000 m Staffel MJ U20 4.06.2019
Finale
1. LuT Aschaffenburg I BY 9:15,42 min.
Klein, Joshua 2002; Wolf, Louis 2002
Schwind, Tom 2001

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 4.06.2019
Finale
1. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 63,70 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 4.06.2019
Finale
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY n.a.
Blatz, Daniel 2002; Höllerer, Nils 2003
Schleifnik, Sebastian 2002; Vorat, Sebastian 2003

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 4.06.2019
Finale
1. LG LKr Aschaffenburg I BY 50,58 sec.
Stenger, Florian 2004; Rudlof, David 2004
Kopp, Christopher 2005; Schröder, Leon 2005
2. TV Schweinheim I BY 55,15 sec.
Fischer, Urs 2005; Hein, Vincent 2004
Busch, Jonathan 2005; Fünffinger, Lennart 2005
LuT Aschaffenburg I BY n.a.
Richard, Tom 2005; Rohe, David 2005
Schneider, Torge 2006; Wolf, Lenny 2005

3 x 1000 m Staffel MJ U16 4.06.2019
Finale
1. LG LKr Aschaffenburg I BY 9:39,43 min.
Fecher, Paul 2005; Stadtmüller, Samuel 2006
Nolting, Sebastian 2004
2. TV Schweinheim I BY 10:26,93 min.
Busch, Jonathan 2005; Fünffinger, Lennart 2005
Hein, Vincent 2004

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 4.06.2019
Finale
1. TV Schweinheim I BY 42,46 sec.
Brunner, Carl-Anton 2006; Barz, Tobias 2007
Chu, John 2006; Freisinger, Aaron 2007
2. DJK Aschaffenburg I BY 44,92 sec.
Bräuer, Erik 2008; Waschulewski, Mick 2007
Weiss, Liam 2007; Koch, Finnegan 2007
LuT Aschaffenburg I BY ab.
Kreutz, Jakob 2007; Lässig, Erik 2006
Martini, Max 2008; Schmitz-Winnenthal, Julius 2006

3 x 800 m Staffel MJ U14 4.06.2019
Finale
1. TV Schweinheim I BY 8:23,85 min.
Barz, Tobias 2007; Brunner, Carl-Anton 2006
Freisinger, Aaron 2007
2. DJK Aschaffenburg I BY 8:43,27 min.
Bräuer, Erik 2008; Waschulewski, Mick 2007
Weiss, Liam 2007

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 4.06.2019
1. Zeitlauf
1. LG LKr Aschaffenburg II BY 34,22 sec.
Wetteskind, Nils 2008; Papachrysanthou, Apollon 2008
Fellenberg, Stephan 2008; Schwindt, Emanuel 2009
2. TV Schweinheim I BY 35,87 sec.
Deppisch, Oskar 2009; Fischer, Maximilian 2010
Jakob, Henrik 2010; Wehrmann, Severin 2009
3. LG LKr Aschaffenburg I BY 39,52 sec.
Schott, Vitus 2008; Kohlmann, Hannes 2008
Stadtmüller, Elias 2008; Konrad, Felix 2009

4 x 50 m Staffel MK U12 4.06.2019
2. Zeitlauf
1. DJK Aschaffenburg I BY 34,97 sec.
Berberich, David 2011; Strüder, Emil 2010
Becker, Toni 2010; Honekamp, Fritz 2010
2. LG LKr Aschaffenburg III BY 37,27 sec.
Herbrik, Levi 2010; Olt, Gabriel 2011
Otto, Sebastian 2010; Keeß, Nils 2010

4 x 50 m Staffel MK U12 4.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LG LKr Aschaffenburg II BY 34,22 sec.
Wetteskind, Nils 2008; Papachrysanthou, Apollon 2008
Fellenberg, Stephan 2008; Schwindt, Emanuel 2009
2. DJK Aschaffenburg I BY 34,97 sec.
Berberich, David 2011; Strüder, Emil 2010
Becker, Toni 2010; Honekamp, Fritz 2010
3. TV Schweinheim I BY 35,87 sec.
Deppisch, Oskar 2009; Fischer, Maximilian 2010
Jakob, Henrik 2010; Wehrmann, Severin 2009
4. LG LKr Aschaffenburg III BY 37,27 sec.
Herbrik, Levi 2010; Olt, Gabriel 2011
Otto, Sebastian 2010; Keeß, Nils 2010
5. LG LKr Aschaffenburg I BY 39,52 sec.
Schott, Vitus 2008; Kohlmann, Hannes 2008
Stadtmüller, Elias 2008; Konrad, Felix 2009

3 x 800 m Staffel MK U12 4.06.2019
Finale
1. LG LKr Aschaffenburg II BY 8:46,68 min.
Schott, Vitus 2008; Kohlmann, Hannes 2008
Stadtmüller, Elias 2008
2. TV Schweinheim I BY 8:49,69 min.
Deppisch, Oskar 2009; Jakob, Henrik 2010
Wehrmann, Severin 2009
3. LG LKr Aschaffenburg IV BY 9:49,64 min.
Günther, Anton 2011; Binschek, Moritz 2010
De Prisco, Valentino 2010
4. DJK Aschaffenburg I BY 10:01,49 min.
Strüder, Emil 2010; Becker, Toni 2010
Honekamp, Fritz 2010
5. LG LKr Aschaffenburg I BY 10:12,30 min.
Otto, Sebastian 2010; Herbrik, Levi 2010
Keeß, Nils 2010
6. LG LKr Aschaffenburg III BY 10:13,06 min.
Fellenberg, Stephan 2008; Schwindt, Emanuel 2009
Wetteskind, Nils 2008
7. TV Schweinheim II BY 10:13,74 min.
Deppisch, Emil 2011; Ewald, Tim 2012
Fischer, Maximilian 2010

Senioren M30
3 x 1000 m Staffel Sen. M30 4.06.2019
Finale
1. LuT Aschaffenburg I BY 10:31,96 min.
Gerlach, Engelbert 1960; Herold, Dominik 1982
Janitzek, Jochen 1986

Senioren M40
3 x 1000 m Staffel Sen. M40 4.06.2019
Finale
1. LuT Aschaffenburg I BY 9:27,36 min.
Schott, Manfred 1970; Schneider, Marco 1970
Finkelmann, Holger 1970
2. LuT Aschaffenburg II BY 10:18,65 min.
Sternkopf, Danny 1979; Wunderlich, Uve 1971
Zang, Martin 1970

Senioren M50
400 m Hürden Sen. M50 0.838m 4.06.2019
Finale
Außer Wertung
Heuchemer, Klaus 1965 HE LG Seligenstadt 63,88 sec.

Senioren M60
3 x 1000 m Staffel Sen. M60 4.06.2019
Finale
1. LG LKr Aschaffenburg I BY 11:18,84 min.
Lang, Friedel 1956; Meidhof, Rudolf 1955
Hasenstab, Tino 1957

Senioren M65
300 m Hürden Sen. M65 0.762m 4.06.2019
Finale
1. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 1:04,37 min.

Senioren M70
3 x 1000 m Staffel Sen. M70 4.06.2019
Finale
1. LG LKr Aschaffenburg I BY 13:18,72 min.
Wilhelm, Gerd 1941; Gündling, Norbert 1940
Ackermann, Wilfried 1949

Senioren M80
200 m Hürden Sen. M80 0.762m 4.06.2019
Finale
1. Jakob, Karl 1939 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 44,13 sec.

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 4.06.2019
Finale
1. LuT Aschaffenburg I BY 9:13,40 min.
Faidt, Christine 1983; Gerlach, Marlene 1996
Sternkopf, Sandra 1978
LG LKr Aschaffenburg I BY n.a.
Hoff, Julia 1999; Zink, Mirja 1995
Spinnler, Kerstin 1968

Weibliche Jugend U20
400 m Hürden WJ U20 0.762m 4.06.2019
Finale
1. Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 74,93 sec.
2. Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 79,60 sec.
Außer Wertung
Jordan, Alisa 2000 HE TV Flieden 67,69 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 4.06.2019
Finale
1. StG Untermain I BY 56,68 sec.
Hofmann, Lisa 2001; Werner, Theresa 2001
Bambeck, Hannah 2002; Weis, Lena 2002

Weibliche Jugend U18
400 m Hürden WJ U18 0.762m 4.06.2019
Finale
1. Bambeck, Hannah 2002 BY TV Wasserlos 74,08 sec.
Außer Wertung
Sattlegger, Lilli 2003 HE LG Seligenstadt 70,37 sec.

3 x 800 m Staffel WJ U18 4.06.2019
Finale
1. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 8:14,38 min.
Lang, Hannah 2003; Lang, Emma 2005
Hohmann, Eliese 2004
2. LuT Aschaffenburg I BY 8:42,02 min.
Brüning, Eva 2004; Schanz, Lea 2003
Zang, Isabell 2003

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 4.06.2019
Finale
1. TV Schweinheim I BY 55,71 sec.
Klopotowski, Lara 2006; Gemeinhardt, Elina 2005
Stöppler, Marlena 2005; Hubrach, Anne 2005

3 x 800 m Staffel WJ U16 4.06.2019
Finale
1. TV Schweinheim I BY 8:49,22 min.
Gemeinhardt, Elina 2005; Hubrach, Anne 2005
Stöppler, Marlena 2005

Jugend W15
300 m Hürden W15 0.762m 4.06.2019
Finale
1. Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 50,79 sec.
2. Haase, Charlotte 2004 BY TSV Bad Kissingen 54,32 sec.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 4.06.2019
Finale
1. LA-Team Alzenau I BY 42,21 sec.
Schweitzer, Sophia 2006; Sebor, Aminata 2007
Vogt, Theresa 2006; Hopf, Leni 2006
2. LG LKr Aschaffenburg I BY 44,62 sec.
Maiolo, Ellenie 2007; Scholz, Mara 2006
Coutandin, Sonja 2006; Smirnov, Lisa 2006
3. LuT Aschaffenburg I BY 51,57 sec.
Kreutz, Anna 2007; Schäfer, Melissa 2006
Sternkopf, Johanna 2008; Imgrund, Johanna 2007

3 x 800 m Staffel WJ U14 4.06.2019
Finale
1. TV Schweinheim I BY 9:03,85 min.
Dieser, Paula 2007; Klopotowski, Lara 2006
Wilden, Julika 2006
2. LA-Team Alzenau I BY 9:05,96 min.
Sebor, Aminata 2007; Schweitzer, Sophia 2006
Noettger, Julia 2006
3. LuT Aschaffenburg I BY 11:28,72 min.
Imgrund, Johanna 2007; Sternkopf, Johanna 2008
Weidemann, Brisa 2009

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 4.06.2019
1. Zeitlauf
1. LG LKr Aschaffenburg I BY 29,67 sec.
Hoffmann, Rose 2008; Sauer, Emma 2008
Löschinger, Nicci 2008; Binschek, Antonia 2008
2. DJK Aschaffenburg I BY 31,93 sec.
Koch, Linnea 2010; Schmid, Maria Lara 2009
Staudte, Stella 2008; Schupp, Nele 2008
3. LuT Aschaffenburg I BY 35,99 sec.
Brouwer, Nynke 2010; Huber, Johanna 2010
Sternkopf, Paula 2010; Vavricka, Vanessa 2011
4. LA-Team Alzenau I BY 36,19 sec.
Bauer, Pauline 2010; Hiernickel, Anna 2010
Höll, Fenja 2010; Ritter, Paulina 2010

4 x 50 m Staffel WK U12 4.06.2019
2. Zeitlauf
1. TV Schweinheim I BY 32,86 sec.
Felzmann, Emma 2008; Ewald, Sophie 2008
Nagel, Katharina 2010; Belz, Marie 2009
2. LG LKr Aschaffenburg III BY 36,45 sec.
Ritter, Emilia 2010; Reuß, Emma 2010
Breunig, Ella 2010; Janczynski, Katharina 2010
3. LG LKr Aschaffenburg II BY 37,14 sec.
Ludwig, Mirja 2009; Füller, Mathilde 2010
Imhof, Emely 2008; Cakaloglu, Lara 2010
4. LuT Aschaffenburg II BY 39,10 sec.
Raabe, Charlotte 2011; Richter, Nicole 2011
Rupp, Emma 2009; Weidemann, Brisa 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 4.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LG LKr Aschaffenburg I BY 29,67 sec.
Hoffmann, Rose 2008; Sauer, Emma 2008
Löschinger, Nicci 2008; Binschek, Antonia 2008
2. DJK Aschaffenburg I BY 31,93 sec.
Koch, Linnea 2010; Schmid, Maria Lara 2009
Staudte, Stella 2008; Schupp, Nele 2008
3. TV Schweinheim I BY 32,86 sec.
Felzmann, Emma 2008; Ewald, Sophie 2008
Nagel, Katharina 2010; Belz, Marie 2009
4. LuT Aschaffenburg I BY 35,99 sec.
Brouwer, Nynke 2010; Huber, Johanna 2010
Sternkopf, Paula 2010; Vavricka, Vanessa 2011
5. LA-Team Alzenau I BY 36,19 sec.
Bauer, Pauline 2010; Hiernickel, Anna 2010
Höll, Fenja 2010; Ritter, Paulina 2010
6. LG LKr Aschaffenburg III BY 36,45 sec.
Ritter, Emilia 2010; Reuß, Emma 2010
Breunig, Ella 2010; Janczynski, Katharina 2010
7. LG LKr Aschaffenburg II BY 37,14 sec.
Ludwig, Mirja 2009; Füller, Mathilde 2010
Imhof, Emely 2008; Cakaloglu, Lara 2010
8. LuT Aschaffenburg II BY 39,10 sec.
Raabe, Charlotte 2011; Richter, Nicole 2011
Rupp, Emma 2009; Weidemann, Brisa 2009

3 x 800 m Staffel WK U12 4.06.2019
Finale
1. LG LKr Aschaffenburg I BY 9:07,87 min.
Hoffmann, Rose 2008; Rudlof, Clara 2008
Binschek, Antonia 2008
2. TV Schweinheim I BY 9:38,30 min.
Belz, Marie 2009; Ewald, Sophie 2008
Felzmann, Emma 2008
3. DJK Aschaffenburg I BY 9:48,92 min.
Koch, Linnea 2010; Schmid, Maria Lara 2009
Staudte, Stella 2008
4. LG LKr Aschaffenburg II BY 10:45,77 min.
Ritter, Emilia 2010; Janczynski, Katharina 2010
Imhof, Emely 2008
5. LA-Team Alzenau I BY 11:04,60 min.
Bauer, Pauline 2010; Höll, Fenja 2010
Plagwitz, Mia 2011
6. TV Schweinheim II BY 11:08,57 min.
Lomele, Laetitia 2011; Nagel, Katharina 2010
Wehrmann, Adele 2012

Seniorinnen W40
3 x 800 m Staffel Sen. W40 4.06.2019
Finale
1. TV Schweinheim I BY 8:46,14 min.
Busch, Birgit 1970; Fache, Anne 1976
Kafurke, Simone 1973

Bezirk Unterfranken
Unterfränkische Langhürden - Kreisstaffel Bayer. Untermain
am 4.06.2019 in Stockstadt - Waldstadion Stockstadt
Unterfränkische Meisterschaften
Ergebnisliste
4.06.2019 / 20:54

Wettkampfübersicht

Bezirk Unterfranken
Unterfränkische Langhürden - Kreisstaffel Bayer. Untermain
am 4.06.2019 in Stockstadt - Waldstadion Stockstadt
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste
4.06.2019 / 20:54

Wettkampfübersicht

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.06.2019
Ort : Stockstadt
Kreis : Bayer. Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Unterfränkische Langhürden - Kreisstaffel Bayer. Untermain
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TG Stockstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Stockstadt
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 19 100
6 5 83
3 3 100
3 1 33
3 2 66
5 5 100
8 4 50
Gerätekontrolle: 7 6 85
15 10 66
14 8 57
12 11 91
16 15 93
12 12 100
17 16 94
15 15 100
EDV-Wettkampfdaten- 21 21 100
Summe männlich 87 76 87
89 77 86
176 153 86
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
15
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 06027 / 2546 eMail info@tg-stockstadt.de
Thomas Debor , Schulstraße 37, 63811 Stockstadt
Verbandsaufsicht Tel 06021 / 91773 eMail holger.finkelmann@freenet.de
Holger Finkelmann, Waldackerstraße 36a, 63743 Aschaffenburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg