zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Kreis Donau-Wald
Kreis-Meisterschaften Kreis Donau-Wald 2019
am 1.06.2019 in Bogen - Städtisches Stadion
Ergebnisliste
3.06.2019 / 07:49

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2019
23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald +1,3 11,91 sec.

200 m Männer +1,6 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2019
23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 24,34 sec.

400 m Männer 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Weitsprung Männer 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2019
21093 Schwaiger, Andreas 1988 BY TV Wallersdorf 5,81 m
5,74 5,66 5,74 5,81 5,53 -
-0,0 -0,0 +0,0 -0,1 -0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
259480 Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 15,73 m
14,59 15,39 15,35 15,73 15,39 14,99

Speerwurf Männer 800 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2019
21093 Schwaiger, Andreas 1988 BY TV Wallersdorf 49,64 m
48,12 45,18 49,26 46,38 49,64 x
2. 274065 Lemberger, Wilhelm 1961 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 31,75 m
30,50 31,75 30,34 30,11 30,06 30,96
3. 269811 Schmuck, Hermann 1961 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 28,70 m
28,22 23,56 27,79 25,31 x 28,70

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2019
276858 Walter, Tilo Ricardo 2001 BY TSV Plattling +1,3 14,25 sec.

Weitsprung MJ U20 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2019
276858 Walter, Tilo Ricardo 2001 BY TSV Plattling 3,87 m
3,87 x 3,61 3,41 x x
-0,1 -0,2 +0,0

Speerwurf MJ U20 800 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2019
265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 44,57 m
40,60 41,47 42,96 40,23 42,30 44,57

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2019
269359 Kampf, Lucas 2002 BY FTSV Straubing +1,3 12,05 sec.
2. 605197 Schüßelburner, Elias 2003 BY FTSV Straubing +1,3 13,10 sec.
2. 278588 Spranger, Adrian 2002 BY TV Wallersdorf +1,1 13,10 sec.

200 m MJ U18 +1,6 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2019
269359 Kampf, Lucas 2002 BY FTSV Straubing 24,72 sec.
2. 605197 Schüßelburner, Elias 2003 BY FTSV Straubing 26,69 sec.

400 m MJ U18 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2019
278588 Spranger, Adrian 2002 BY TV Wallersdorf 59,97 sec.

800 m MJ U18 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeister 2019
266767 Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 2:21,83 min.

Weitsprung MJ U18 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2019
269359 Kampf, Lucas 2002 BY FTSV Straubing 6,01 m
5,61 6,01 5,58 5,91 5,80 5,77
-0,1 -0,2 -0,0 +0,0 +1,1 -0,1
2. 605197 Schüßelburner, Elias 2003 BY FTSV Straubing 4,96 m
4,82 4,96 4,79 x 4,44 x
-0,1 +0,0 -0,2 -0,2

Speerwurf MJ U18 700 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2019
278588 Spranger, Adrian 2002 BY TV Wallersdorf 27,33 m
23,30 27,15 27,33 - - 27,33

Jugend M15
100 m M15 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2019
277559 Huber, Benjamin 2004 BY TSV 1861 Deggendorf +1,1 13,06 sec.

300 m M15 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Kreismeister 2019
277559 Huber, Benjamin 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 44,85 sec.

800 m M15 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
Außer Wertung
275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 2:12,52 min.

Weitsprung M15 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Kreismeister 2019
277559 Huber, Benjamin 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 4,51 m
4,24 4,25 4,19 4,23 4,39 4,51
-0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2

Jugend M14
100 m M14 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2019
268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring +1,1 13,18 sec.
Außer Wertung
275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling +1,1 13,60 sec.

800 m M14 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeister 2019
268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring 2:30,30 min.

Weitsprung M14 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Kreismeister 2019
268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring 4,75 m
4,72 4,23 4,19 4,75 4,52 4,70
-0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2

Speerwurf M14 600 g 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Außer Wertung
275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 32,10 m
30,08 27,85 32,10 31,14 31,54 32,10

Jugend M13
75 m M13 +1,9 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister 2019
278697 Menauer, Matthias 2006 BY TV Geiselhöring 10,49 sec.

800 m M13 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeister 2019
278697 Menauer, Matthias 2006 BY TV Geiselhöring 2:38,66 min.

Hochsprung M13 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister 2019
275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 1,46 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 146 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waas - - - o o o o o o o o o - xxx

Weitsprung M13 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister 2019
278697 Menauer, Matthias 2006 BY TV Geiselhöring 4,64 m
4,07 x 4,28 x 4,18 4,64
-0,0 -0,1 -0,2 +0,1
2. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 4,55 m
4,09 4,18 4,30 4,26 4,55 4,25
-0,1 -0,2 +0,1 +0,2 -0,0 -0,3

Kugelstoß M13 3 kg 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister 2019
275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 10,54 m
9,73 9,87 10,34 x 10,24 10,54

Speerwurf M13 400 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister 2019
275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 35,24 m
31,78 31,97 30,65 30,66 35,24 31,66
2. 273816 Schön, Moritz 2006 BY FTSV Straubing 25,10 m
21,51 21,41 23,13 23,05 23,09 25,10

Jugend M12
75 m M12 +1,9 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister 2019
278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 10,88 sec.
2. 278629 Breuninger, Christian 2007 BY LG Bayerwald 11,20 sec.
3. 273818 Müller, Benedikt 2007 BY FTSV Straubing 11,39 sec.

800 m M12 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeister 2019
277098 Hauf, Aeneas Thor 2007 BY TSV Plattling 2:45,61 min.
2. 278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 2:49,95 min.

Hochsprung M12 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister 2019
278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 1,29 m
2. 273818 Müller, Benedikt 2007 BY FTSV Straubing 1,26 m
3. 278629 Breuninger, Christian 2007 BY LG Bayerwald 1,23 m

105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zierer - - o o o o o xxx
2. Müller o o o o o o xxx
3. Breuninger o o o o o xxx

Weitsprung M12 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister 2019
278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 4,38 m
4,25 4,01 4,16 4,28 4,23 4,38
-0,1 +0,1 -0,3 +0,2 -0,0 -0,0
2. 278629 Breuninger, Christian 2007 BY LG Bayerwald 4,26 m
4,12 4,26 4,02 4,15 3,97 4,23
-0,1 -0,3 +0,1 -0,0 -0,0 -0,2
3. 273818 Müller, Benedikt 2007 BY FTSV Straubing 4,18 m
3,76 4,18 4,07 3,91 4,02 3,95
-0,1 -0,3 +0,0 -0,0 -0,1 +0,2

Kugelstoß M12 3 kg 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister 2019
278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 8,14 m
7,72 8,05 8,14 x 8,08 7,96
2. 608057 Kramhöller, Simon 2007 BY TSV 1861 Deggendorf 7,79 m
7,31 7,19 7,09 7,66 7,51 7,79

Speerwurf M12 400 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeister 2019
278629 Breuninger, Christian 2007 BY LG Bayerwald 23,90 m
14,70 13,73 11,84 19,02 20,22 23,90
2. 278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 18,90 m
16,28 18,90 17,16 17,50 14,80 18,21
3. 277098 Hauf, Aeneas Thor 2007 BY TSV Plattling 14,40 m
12,81 9,53 x 12,94 14,40 x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. FTSV Straubing I BY 33,44 sec.
623542 Ammer, Elias 2008; Chechura, Max 2008
619081 Brandl, Julius 2009; 626713 Haidt, Justin 2008
2. TV Wallersdorf I BY 35,47 sec.
608351 Nitz, Amandus 2008; 629308 Kuk, Christian 2010
623601 Seidl, Vitus 2008; 629307 Weinzierl, Paul 2009

Kinder M11
50 m M11 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 626713 Haidt, Justin 2008 BY FTSV Straubing 8,30 sec.
2. 608351 Nitz, Amandus 2008 BY TV Wallersdorf 8,45 sec.
3. Chechura, Max 2008 BY FTSV Straubing 8,47 sec.
4. Treml, Christian 2008 BY SC Bischofsmais 8,59 sec.
5. 623601 Seidl, Vitus 2008 BY TV Wallersdorf 8,66 sec.
6. 605140 Zierer, Christoph 2008 BY TV Wallersdorf 8,75 sec.
7. 623542 Ammer, Elias 2008 BY FTSV Straubing 9,18 sec.

Weitsprung M11 1.06.2019
Finale
1. 626713 Haidt, Justin 2008 BY FTSV Straubing 3,78 m
3,65 3,60 3,78
2. 608351 Nitz, Amandus 2008 BY TV Wallersdorf 3,72 m
3,39 3,57 3,72
3. 605140 Zierer, Christoph 2008 BY TV Wallersdorf 3,55 m
3,46 3,42 3,55
4. 623601 Seidl, Vitus 2008 BY TV Wallersdorf 3,55 m
3,35 3,40 3,55
5. Treml, Christian 2008 BY SC Bischofsmais 3,41 m
3,40 3,21 3,41
6. Chechura, Max 2008 BY FTSV Straubing 3,23 m
3,23 x 3,10
7. 623542 Ammer, Elias 2008 BY FTSV Straubing 3,18 m
3,18 3,03 3,04

Schlagball 80g M11 1.06.2019
Finale
1. 608351 Nitz, Amandus 2008 BY TV Wallersdorf 32,50 m
28,50 31,50 32,50
2. 605140 Zierer, Christoph 2008 BY TV Wallersdorf 30,50 m
30,50 27,50 26,00
3. 623601 Seidl, Vitus 2008 BY TV Wallersdorf 28,50 m
27,50 26,00 28,50
4. 626713 Haidt, Justin 2008 BY FTSV Straubing 26,50 m
26,50 23,00 22,00
5. Chechura, Max 2008 BY FTSV Straubing 26,00 m
26,00 26,00 25,00
6. Treml, Christian 2008 BY SC Bischofsmais 23,00 m
14,00 18,00 23,00
7. 623542 Ammer, Elias 2008 BY FTSV Straubing 17,50 m
17,50 16,50 15,00

Schlagball 80g M11 1.06.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 608351 Nitz, Amandus 2008 BY TV Wallersdorf 32,50 m
28,50 31,50 32,50
2. 626713 Haidt, Justin 2008 BY FTSV Straubing 26,50 m
26,50 23,00 22,00
3. 623542 Ammer, Elias 2008 BY FTSV Straubing 17,50 m
17,50 16,50 15,00

Schlagball 80g M11 1.06.2019
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 605140 Zierer, Christoph 2008 BY TV Wallersdorf 30,50 m
30,50 27,50 26,00
2. 623601 Seidl, Vitus 2008 BY TV Wallersdorf 28,50 m
27,50 26,00 28,50
3. Chechura, Max 2008 BY FTSV Straubing 26,00 m
26,00 26,00 25,00
4. Treml, Christian 2008 BY SC Bischofsmais 23,00 m
14,00 18,00 23,00

Schlagball 80g M11 1.06.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 608351 Nitz, Amandus 2008 BY TV Wallersdorf 32,50 m
28,50 31,50 32,50
2. 605140 Zierer, Christoph 2008 BY TV Wallersdorf 30,50 m
30,50 27,50 26,00
3. 623601 Seidl, Vitus 2008 BY TV Wallersdorf 28,50 m
27,50 26,00 28,50
4. 626713 Haidt, Justin 2008 BY FTSV Straubing 26,50 m
26,50 23,00 22,00
5. Chechura, Max 2008 BY FTSV Straubing 26,00 m
26,00 26,00 25,00
6. Treml, Christian 2008 BY SC Bischofsmais 23,00 m
14,00 18,00 23,00
7. 623542 Ammer, Elias 2008 BY FTSV Straubing 17,50 m
17,50 16,50 15,00

Kinder M10
50 m M10 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 622090 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY Sportverein Schöllnach 8,10 sec.
2. 619081 Brandl, Julius 2009 BY FTSV Straubing 8,23 sec.
3. 628816 Ruhland, Maurice 2009 BY TV Geiselhöring 8,67 sec.
4. 626461 Rauschendorfer, Felix 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 8,70 sec.
5. 629256 Marx, Domenic 2009 BY TV Geiselhöring 8,79 sec.
6. 619072 Kritzenberger, Luca 2009 BY TSV 1861 Deggendorf 8,86 sec.
7. 629297 Griesbauer, Josef 2009 BY FTSV Straubing 8,91 sec.
7. 629294 Kammerl, David 2009 BY TSV Plattling 8,91 sec.
9. 629307 Weinzierl, Paul 2009 BY TV Wallersdorf 9,24 sec.
10. 629250 Haubold, Marc 2009 BY FTSV Straubing 10,15 sec.

Weitsprung M10 1.06.2019
Finale
1. 622090 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY Sportverein Schöllnach 4,09 m
4,02 3,92 4,09
2. 619081 Brandl, Julius 2009 BY FTSV Straubing 3,81 m
3,61 3,81 3,78
3. 629307 Weinzierl, Paul 2009 BY TV Wallersdorf 3,52 m
3,40 3,52 3,44
4. 628816 Ruhland, Maurice 2009 BY TV Geiselhöring 3,46 m
3,41 3,42 3,46
5. 629297 Griesbauer, Josef 2009 BY FTSV Straubing 3,42 m
3,42 3,27 x
6. 629256 Marx, Domenic 2009 BY TV Geiselhöring 3,21 m
3,21 2,84 2,99
7. 626461 Rauschendorfer, Felix 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 3,15 m
3,15 3,13 3,00
8. 619072 Kritzenberger, Luca 2009 BY TSV 1861 Deggendorf 3,14 m
3,13 3,14 3,13
9. 629294 Kammerl, David 2009 BY TSV Plattling 3,04 m
3,04 x 2,95
10. 629250 Haubold, Marc 2009 BY FTSV Straubing 2,72 m
2,68 2,59 2,72

Schlagball 80g M10 1.06.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 619072 Kritzenberger, Luca 2009 BY TSV 1861 Deggendorf 27,50 m
25,00 25,00 27,50
2. 629294 Kammerl, David 2009 BY TSV Plattling 25,00 m
25,00 21,50 23,00
3. 626461 Rauschendorfer, Felix 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 23,50 m
23,50 x 21,50
4. 629297 Griesbauer, Josef 2009 BY FTSV Straubing 23,00 m
22,50 20,50 23,00
5. 628816 Ruhland, Maurice 2009 BY TV Geiselhöring 22,00 m
18,00 14,50 22,00

Schlagball 80g M10 1.06.2019
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 622090 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY Sportverein Schöllnach 57,50 m
54,00 52,50 57,50
2. 619081 Brandl, Julius 2009 BY FTSV Straubing 43,00 m
38,00 40,50 43,00
3. 629256 Marx, Domenic 2009 BY TV Geiselhöring 28,50 m
27,00 28,50 28,50
4. 629307 Weinzierl, Paul 2009 BY TV Wallersdorf 28,50 m
28,50 28,00 26,00
5. 629250 Haubold, Marc 2009 BY FTSV Straubing 16,50 m
14,00 16,50 13,00

Schlagball 80g M10 1.06.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 622090 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY Sportverein Schöllnach 57,50 m
54,00 52,50 57,50
2. 619081 Brandl, Julius 2009 BY FTSV Straubing 43,00 m
38,00 40,50 43,00
3. 629256 Marx, Domenic 2009 BY TV Geiselhöring 28,50 m
27,00 28,50 28,50
4. 629307 Weinzierl, Paul 2009 BY TV Wallersdorf 28,50 m
28,50 28,00 26,00
5. 619072 Kritzenberger, Luca 2009 BY TSV 1861 Deggendorf 27,50 m
25,00 25,00 27,50
6. 629294 Kammerl, David 2009 BY TSV Plattling 25,00 m
25,00 21,50 23,00
7. 626461 Rauschendorfer, Felix 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 23,50 m
23,50 x 21,50
8. 629297 Griesbauer, Josef 2009 BY FTSV Straubing 23,00 m
22,50 20,50 23,00
9. 628816 Ruhland, Maurice 2009 BY TV Geiselhöring 22,00 m
18,00 14,50 22,00
10. 629250 Haubold, Marc 2009 BY FTSV Straubing 16,50 m
14,00 16,50 13,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. FTSV Straubing I BY 35,95 sec.
626396 Musa, Younis 2011; 627329 Stumpf, Simon 2010
629228 Dreier, Reto 2010; 623541 Ammer, Levi 2010
2. TSV 1861 Deggendorf I BY 36,11 sec.
628783 Sterr, Maximilian 2011; 628787 Schweighofer, Bastian 2011
629283 Prölß, Simon 2010; 606287 Stern, Lukas 2010

Kinder M09
50 m M 9 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 623541 Ammer, Levi 2010 BY FTSV Straubing 8,56 sec.
2. 627329 Stumpf, Simon 2010 BY FTSV Straubing 8,59 sec.
3. 606287 Stern, Lukas 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 8,77 sec.
4. 629228 Dreier, Reto 2010 BY FTSV Straubing 9,44 sec.
5. 629283 Prölß, Simon 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 9,45 sec.
6. Reischer, Martin 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 9,50 sec.
7. 629308 Kuk, Christian 2010 BY TV Wallersdorf 9,62 sec.
8. 629227 Hamie, Issa 2010 BY FTSV Straubing 9,69 sec.
9. Kreißl, Kilian 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 12,34 sec.

Weitsprung M 9 1.06.2019
Finale
1. 623541 Ammer, Levi 2010 BY FTSV Straubing 3,42 m
3,37 3,42 3,30
2. 627329 Stumpf, Simon 2010 BY FTSV Straubing 3,40 m
3,40 3,32 3,23
3. 606287 Stern, Lukas 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 3,37 m
3,35 3,32 3,37
4. 629283 Prölß, Simon 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 3,04 m
2,89 2,87 3,04
5. 629308 Kuk, Christian 2010 BY TV Wallersdorf 2,72 m
2,72 2,69 2,69
6. 629227 Hamie, Issa 2010 BY FTSV Straubing 2,69 m
x 2,69 2,61
7. Reischer, Martin 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2,60 m
x 2,58 2,60
8. 629228 Dreier, Reto 2010 BY FTSV Straubing 2,35 m
2,14 2,35 2,32
9. Kreißl, Kilian 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1,98 m
1,80 1,98 1,67

Schlagball 80g M 9 1.06.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 629308 Kuk, Christian 2010 BY TV Wallersdorf 14,00 m
14,00 9,50 13,00
2. 629227 Hamie, Issa 2010 BY FTSV Straubing 13,50 m
12,50 13,50 10,50

Schlagball 80g M 9 1.06.2019
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 623541 Ammer, Levi 2010 BY FTSV Straubing 27,00 m
27,00 24,00 23,00
2. Reischer, Martin 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 20,00 m
x 20,00 14,50
3. 629228 Dreier, Reto 2010 BY FTSV Straubing 18,00 m
18,00 8,00 16,50
4. 627329 Stumpf, Simon 2010 BY FTSV Straubing 18,00 m
13,50 14,50 18,00
5. 629283 Prölß, Simon 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 15,00 m
15,00 13,00 11,50
6. Kreißl, Kilian 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 11,00 m
8,00 8,50 11,00

Schlagball 80g M 9 1.06.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 623541 Ammer, Levi 2010 BY FTSV Straubing 27,00 m
27,00 24,00 23,00
2. Reischer, Martin 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 20,00 m
x 20,00 14,50
3. 629228 Dreier, Reto 2010 BY FTSV Straubing 18,00 m
18,00 8,00 16,50
4. 627329 Stumpf, Simon 2010 BY FTSV Straubing 18,00 m
13,50 14,50 18,00
5. 629283 Prölß, Simon 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 15,00 m
15,00 13,00 11,50
6. 629308 Kuk, Christian 2010 BY TV Wallersdorf 14,00 m
14,00 9,50 13,00
7. 629227 Hamie, Issa 2010 BY FTSV Straubing 13,50 m
12,50 13,50 10,50
8. Kreißl, Kilian 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 11,00 m
8,00 8,50 11,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 626396 Musa, Younis 2011 BY FTSV Straubing 8,96 sec.
2. 628787 Schweighofer, Bastian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 9,36 sec.
3. 628783 Sterr, Maximilian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 9,49 sec.
4. 629248 Hinz, Roland 2011 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 9,79 sec.
5. Sautner, Patrick 2012 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 11,82 sec.

Weitsprung M 8 1.06.2019
Finale
1. 626396 Musa, Younis 2011 BY FTSV Straubing 3,15 m
2,85 2,84 3,15
2. 628783 Sterr, Maximilian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 3,06 m
2,89 2,95 3,06
3. 628787 Schweighofer, Bastian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 2,92 m
2,75 2,86 2,92
4. 629248 Hinz, Roland 2011 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2,50 m
2,50 2,11 2,38
5. 626523 Mundt, Lukas 2012 BY TSV 1861 Deggendorf 2,39 m
2,39 2,10 2,22
6. Sautner, Patrick 2012 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1,74 m
x 1,65 1,74

Schlagball 80g M 8 1.06.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 628783 Sterr, Maximilian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 25,00 m
22,00 25,00 23,00
2. Sautner, Patrick 2012 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 12,50 m
9,50 9,50 12,50
3. 629248 Hinz, Roland 2011 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 8,50 m
8,50 8,00 4,00

Schlagball 80g M 8 1.06.2019
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 628787 Schweighofer, Bastian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 26,50 m
25,00 26,50 25,50
2. 626396 Musa, Younis 2011 BY FTSV Straubing 21,00 m
16,00 21,00 20,00

Schlagball 80g M 8 1.06.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 628787 Schweighofer, Bastian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 26,50 m
25,00 26,50 25,50
2. 628783 Sterr, Maximilian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 25,00 m
22,00 25,00 23,00
3. 626396 Musa, Younis 2011 BY FTSV Straubing 21,00 m
16,00 21,00 20,00
4. Sautner, Patrick 2012 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 12,50 m
9,50 9,50 12,50
5. 629248 Hinz, Roland 2011 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 8,50 m
8,50 8,00 4,00

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
25044 Zwickl, Robert 1959 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 9,78 m
x 9,24 9,33 9,78 9,64 9,29

Speerwurf Sen. M60 600 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
25044 Zwickl, Robert 1959 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 20,19 m
20,19 x x x - -

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 9,88 m
9,79 x 9,85 x 9,88 x

Speerwurf Sen. M65 600 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 44,08 m
41,47 44,08 43,03 43,70 x 42,67

Frauen
100 m Frauen 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling +2,4 13,22 sec.
2. 266411 Bründl, Susanne 1999 BY TV Geiselhöring +2,4 15,14 sec.

200 m Frauen 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
24958 Hafner, Andrea 1990 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 29,45 sec.

800 m Frauen 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
266411 Bründl, Susanne 1999 BY TV Geiselhöring 2:45,72 min.

Hochsprung Frauen 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
24958 Hafner, Andrea 1990 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1,49 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - o o o o o o xxx

Weitsprung Frauen 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 4,82 m
4,62 4,82 4,63 4,57 x 4,76
+0,3 +1,1 +1,5 +0,9 +1,7

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
278693 Sperl, Anna-Lisa 1993 BY TSV Plattling 11,53 m
10,80 x 11,19 11,53 11,41 11,12
2. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 9,71 m
9,18 9,20 9,18 9,68 9,71 9,34
3. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 8,42 m
8,38 8,13 7,29 7,78 7,69 8,42

Speerwurf Frauen 600 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
24958 Hafner, Andrea 1990 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 28,88 m
26,96 25,63 26,94 27,65 27,99 28,88
Außer Wertung
259888 Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 36,49 m
28,93 36,46 36,49 33,12 34,09 31,87

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
624626 Spranger, Marie 2001 BY FTSV Straubing +2,4 15,04 sec.

200 m WJ U20 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 26,68 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Kreismeister 2019
StG Untere Isar I BY 51,65 sec.
267195 Brunner, Adriana 2001; 269104 Jörg, Sophia 2001
267245 Schärfke, Anna-Lena 2002; 270321 Nebl, Elina 2001

Hochsprung WJ U20 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 1,49 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nebl - - - o o o o o xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
624626 Spranger, Marie 2001 BY FTSV Straubing 6,77 m
6,77 6,13 5,99 6,58 6,05 5,75

Speerwurf WJ U20 600 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 43,91 m
43,91 39,88 37,88 41,74 38,72 39,38

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf +1,2 13,20 sec.
2. 269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling +1,2 13,55 sec.
3. 278440 Fergert, Victoria 2003 BY TSV Plattling +1,2 14,40 sec.
4. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling +2,4 14,61 sec.
5. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring +1,2 14,76 sec.
6. 267712 Schober, Julia 2002 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat +2,4 15,16 sec.
7. 629221 Brock, Franziska 2002 BY FTSV Straubing +1,2 15,90 sec.
8. 274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat +1,2 16,01 sec.

200 m WJ U18 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 27,87 sec.
2. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 30,56 sec.
3. 267712 Schober, Julia 2002 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 31,32 sec.

400 m WJ U18 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeisterin 2019
272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 58,82 sec.

800 m WJ U18 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
276885 Rothe, Ida 2003 BY Sportverein Schöllnach 2:43,64 min.
2. 274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:48,79 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Kreismeister 2019
StG Untere Isar I BY 51,87 sec.
270848 Nebl, Franka 2003; 274916 Nebl, Rebecca 2003
272884 Plank, Franziska 2003; 269935 Weishäupl, Alina 2003
StG Untere Isar II BY disq.
270467 Maier, Violetta 2003; 266818 Paukner, Jenny 2003
629221 Brock, Franziska 2002; 278440 Fergert, Victoria 2003

Hochsprung WJ U18 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
266815 Griesbauer, Amelie 2003 BY FTSV Straubing 1,55 m
2. 266818 Paukner, Jenny 2003 BY FTSV Straubing 1,43 m
3. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 1,35 m
4. 267712 Schober, Julia 2002 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Griesbauer - - - - o o o o o o xxx
2. Paukner - - - o o o xxx
3. Nebl - o o o xxx
4. Schober o xxx

Weitsprung WJ U18 1.06.2019
Finale
1. und Kreismeisterin 2019
269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling 4,82 m
4,76 4,82 4,74 4,57 4,67 x
+0,9 +1,2 +1,3 -0,9 -0,8
2. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 4,53 m
4,53 x 4,45 x 4,38 x
+2,2 +1,3 -0,1
3. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 4,48 m
x 4,18 4,48 4,33 x 4,25
+0,3 +0,6 -0,9 +0,3
4. 266818 Paukner, Jenny 2003 BY FTSV Straubing 4,32 m
4,09 3,96 4,32 4,18 4,19 4,23
+1,3 +1,4 +2,5 -0,0 -0,7 +1,7
5. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 4,30 m
4,19 4,16 4,30 4,25 3,75 3,78
+0,1 +0,5 +0,5 +1,3 -1,6 +0,2
6. 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 4,27 m
4,27 4,06 3,94 4,14 0,41 x
+2,2 +1,2 +0,4 +0,1 +0,3
7. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 4,26 m
3,76 4,26 4,01 3,98 4,11 3,45
+0,0 +0,4 +1,5 -0,2 +1,5 +0,4
8. 267712 Schober, Julia 2002 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 4,08 m
3,66 3,92 3,87 3,89 x 4,08
+0,7 +1,7 -0,7 -1,4 +1,0
9. 629221 Brock, Franziska 2002 BY FTSV Straubing 3,75 m
3,75 3,61 2,74 - - -
+1,6 +1,9 -0,3
10. 276885 Rothe, Ida 2003 BY Sportverein Schöllnach 3,72 m
3,65 3,69 3,72 - - -
+0,3 +0,7 +0,8
11. 274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 3,07 m
2,80 3,07 x - - -
+1,6 +0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 10,53 m
10,53 10,12 9,29 0,99 10,31 9,22
2. 267299 Gems, Julia 2002 BY TSV Plattling 9,72 m
9,05 9,15 9,72 0,91 9,34 8,95
3. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 9,03 m
7,99 8,18 8,61 9,03 8,41 8,82
4. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 8,84 m
8,06 8,56 8,84 8,62 8,22 8,59
5. 278440 Fergert, Victoria 2003 BY TSV Plattling 8,20 m
8,03 8,20 8,08 7,96 8,07 7,98
6. 273648 Wallstabe, Leonie 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 7,76 m
7,31 7,31 7,67 7,34 7,54 7,76

Speerwurf WJ U18 500 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin 2019
274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 26,94 m
20,90 21,54 24,95 x 24,98 26,94
2. 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 25,90 m
x 25,90 x 24,18 23,60 x
3. 266818 Paukner, Jenny 2003 BY FTSV Straubing 23,90 m
21,08 21,93 23,90 20,76 21,85 18,39
4. 278440 Fergert, Victoria 2003 BY TSV Plattling 20,23 m
x 20,19 17,81 20,23 18,57 20,05
5. 273648 Wallstabe, Leonie 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 19,45 m
16,52 16,43 18,40 19,45 x 18,00
6. 267712 Schober, Julia 2002 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 16,38 m
x x x 16,10 13,05 16,38
7. 274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 13,50 m
13,50 13,07 12,20 12,39 - -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.06.2019
Finale
1. und Kreismeister 2019
TSV 1861 Deggendorf II BY 54,65 sec.
272316 Friese, Annika 2004; 273641 Kramhöller, Luisa 2005
273643 Stern, Pia 2005; 273640 Wenig, Lara 2005
2. TSV 1861 Deggendorf I BY 56,37 sec.
276399 Friese, Inga 2006; 273644 Wallstabe, Natalie 2005
273642 Fritsche, Emma 2005; 274252 Jonas, Hannah 2005
3. StG Untere Isar I BY 56,95 sec.
274916 Nebl, Rebecca 2003; 277609 Fuchs, Lea 2004
272309 Muhr, Felicitas 2004; 276729 Karl, Magdalena 2004

Jugend W15
100 m W15 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Kreismeisterin 2019
276729 Karl, Magdalena 2004 BY FTSV Straubing +1,8 14,23 sec.
2. 272316 Friese, Annika 2004 BY TSV 1861 Deggendorf +0,8 14,57 sec.
3. 272299 Möhrlein, Magdalena 2004 BY LG Bayerwald +1,1 14,61 sec.
4. 629253 Schaller, Nina 2004 BY TV Geiselhöring +0,8 15,00 sec.

300 m W15 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
Außer Wertung
272557 Bauer, Jana 2004 BY LG Region Landshut 45,77 sec.

800 m W15 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Kreismeisterin 2019
629253 Schaller, Nina 2004 BY TV Geiselhöring 2:48,71 min.
2. 274558 Rosenstiel, Isabella 2004 BY FTSV Straubing 2:56,55 min.
Außer Wertung
272557 Bauer, Jana 2004 BY LG Region Landshut 2:40,97 min.

Hochsprung W15 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Kreismeisterin 2019
276729 Karl, Magdalena 2004 BY FTSV Straubing 1,43 m
2. 277609 Fuchs, Lea 2004 BY FTSV Straubing 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karl o o o o o o xxx
2. Fuchs o o o xxx

Weitsprung W15 1.06.2019
Finale
1. und Kreismeisterin 2019
276729 Karl, Magdalena 2004 BY FTSV Straubing 4,64 m
4,64 4,60 x 4,64 x 4,54
-0,4 -0,0 -1,0 +1,3
2. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 4,39 m
4,04 4,32 4,22 4,17 4,33 4,39
-0,0 +0,2 -0,0 +0,5 -0,0 -0,0
3. 272316 Friese, Annika 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 4,22 m
3,98 3,97 0,44 4,22 4,19 4,03
-0,4 -0,0 +1,1 -0,6 -0,5 +0,2
4. 629253 Schaller, Nina 2004 BY TV Geiselhöring 4,10 m
3,52 4,10 3,90 4,03 3,90 3,72
-0,0 -0,0 -0,9 -0,0 +0,1 -0,1
5. 277609 Fuchs, Lea 2004 BY FTSV Straubing 4,02 m
3,70 3,57 x 3,86 4,02 3,66
-0,3 +1,4 -0,6 -0,1 +0,4
6. 272299 Möhrlein, Magdalena 2004 BY LG Bayerwald 3,89 m
3,89 3,84 3,72 x 3,84 x
-0,2 -0,2 -0,0 -0,0
Außer Wertung
272557 Bauer, Jana 2004 BY LG Region Landshut 4,34 m
4,34 4,11 4,18 3,91 3,89 3,30
-0,2 -0,1 -0,2 -0,0 -1,3 +0,8

Kugelstoß W15 3 kg 1.06.2019
Finale
1. und Kreismeisterin 2019
272299 Möhrlein, Magdalena 2004 BY LG Bayerwald 8,57 m
7,90 8,46 7,33 8,57 8,19 7,23
2. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 7,06 m
6,94 6,71 6,71 7,06 6,84 6,85

Speerwurf W15 500 g 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Kreismeisterin 2019
272299 Möhrlein, Magdalena 2004 BY LG Bayerwald 21,97 m
17,68 21,63 x 17,67 21,97 17,27
2. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 17,04 m
17,04 x x 16,10 x x

Jugend W14
100 m W14 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Kreismeisterin 2019
277399 Schaefer, Lisa 2005 BY TSV Plattling +1,1 13,75 sec.
277398 Schaefer, Lena 2005 BY TSV Plattling +1,8 13,75 sec.
3. 276796 Kammerl, Luisa 2005 BY TSV Plattling +1,1 14,03 sec.
4. 273640 Wenig, Lara 2005 BY TSV 1861 Deggendorf +0,8 14,21 sec.
5. 276334 Sepaintner, Karina 2005 BY TV Wallersdorf +0,8 14,29 sec.
6. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf +1,1 14,38 sec.
7. 273611 Morasch, Yara 2005 BY TSV Natternberg +1,1 14,55 sec.
8. 276579 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald +1,8 14,64 sec.
8. 274221 Hinz, Sophie 2005 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat +1,8 14,64 sec.
10. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf +1,1 14,73 sec.
11. 274252 Jonas, Hannah 2005 BY TSV 1861 Deggendorf +1,8 14,90 sec.
12. 273613 Omerasevic, Lina 2005 BY TSV Natternberg +0,8 15,02 sec.
Außer Wertung
610541 Zierer, Emmy 2005 BY LG Region Landshut +1,8 14,19 sec.

800 m W14 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Kreismeisterin 2019
273644 Wallstabe, Natalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 2:46,25 min.
2. 273642 Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 2:46,50 min.
3. 273611 Morasch, Yara 2005 BY TSV Natternberg 2:57,04 min.

Hochsprung W14 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Kreismeisterin 2019
276796 Kammerl, Luisa 2005 BY TSV Plattling 1,55 m
2. 273644 Wallstabe, Natalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 1,43 m
3. 277399 Schaefer, Lisa 2005 BY TSV Plattling 1,40 m
4. 277398 Schaefer, Lena 2005 BY TSV Plattling 1,35 m
5. 274221 Hinz, Sophie 2005 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1,30 m
5. 624615 Maier, Julia 2005 BY FTSV Straubing 1,30 m
7. 273642 Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kammerl - - - - o - o - - o xxx
2. Wallstabe - - o o o o xxx
3. Schaefer - o o o o xxx
4. Schaefer o o o o xxx
5. Hinz o o o xxx
5. Maier o o o xxx
7. Fritsche o xxx

Weitsprung W14 1.06.2019
Finale
1. und Kreismeisterin 2019
277399 Schaefer, Lisa 2005 BY TSV Plattling 5,26 m
x 4,46 4,15 5,26 4,50 4,78
+0,3 +0,5 -0,4 +0,7 +0,4
2. 273644 Wallstabe, Natalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 4,35 m
4,24 4,22 4,09 4,35 4,17 4,29
-0,0 -0,0 +0,3 -0,4 -1,0 -0,9
3. 277398 Schaefer, Lena 2005 BY TSV Plattling 4,35 m
x x 4,35 4,18 x x
-0,8 -0,7
4. 276796 Kammerl, Luisa 2005 BY TSV Plattling 4,30 m
4,28 3,34 2,78 3,74 4,00 4,30
-0,0 +0,6 +0,1 +0,1 -0,0 +1,2
5. 276334 Sepaintner, Karina 2005 BY TV Wallersdorf 4,30 m
4,04 4,05 3,94 3,83 4,03 4,30
-0,5 +0,6 -0,5 -1,2 +1,1 -0,0
6. 274221 Hinz, Sophie 2005 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 4,11 m
3,95 4,00 4,11 4,01 4,04 3,85
-0,2 -0,0 -1,1 -1,0 -0,0 -0,8
7. 274252 Jonas, Hannah 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 4,05 m
4,05 3,88 3,59 x 3,63 3,69
-0,7 +1,0 -0,0 +1,2 +0,3
8. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 4,00 m
3,91 3,92 4,00 x x x
-0,7 +1,3 +0,8
9. 273642 Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 3,59 m
3,35 3,59 3,50 x x x
-0,1 +0,6 +0,6
10. 276579 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald 3,56 m
3,56 3,43 3,46 x x x
-0,0 +0,6 -0,1
Außer Wertung
610541 Zierer, Emmy 2005 BY LG Region Landshut 4,46 m
3,82 3,78 4,46 4,01 4,05 4,13
-0,0 -0,3 +0,4 +0,0 -0,0 +0,8

Kugelstoß W14 3 kg 1.06.2019
Finale
1. und Kreismeisterin 2019
273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 8,59 m
7,91 8,41 8,59 7,79 8,21 7,84
2. 276796 Kammerl, Luisa 2005 BY TSV Plattling 8,30 m
7,67 8,25 8,17 8,30 7,66 8,11
3. 274252 Jonas, Hannah 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 8,08 m
7,82 7,18 6,98 8,08 8,07 7,36
4. 624615 Maier, Julia 2005 BY FTSV Straubing 7,84 m
7,84 7,69 6,95 7,53 x 7,43
5. 273613 Omerasevic, Lina 2005 BY TSV Natternberg 6,86 m
6,83 6,85 6,80 6,86 6,50 6,70
6. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 6,82 m
x 6,82 6,62 6,36 6,24 x
7. 276334 Sepaintner, Karina 2005 BY TV Wallersdorf 6,66 m
4,13 6,02 5,66 6,48 6,66 x
8. 277398 Schaefer, Lena 2005 BY TSV Plattling 5,99 m
5,99 5,98 2,83 x x x
9. 277399 Schaefer, Lisa 2005 BY TSV Plattling 5,95 m
5,74 5,69 5,95 x x x
Außer Wertung
610541 Zierer, Emmy 2005 BY LG Region Landshut 7,65 m
6,92 7,23 7,14 7,12 7,65 6,58

Speerwurf W14 500 g 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Kreismeisterin 2019
274221 Hinz, Sophie 2005 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 24,32 m
23,82 21,88 21,42 24,32 x 21,84
2. 276579 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald 20,85 m
17,05 8,59 17,60 20,85 19,60 15,56
3. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 20,55 m
17,71 18,04 17,90 x 20,55 19,42
4. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 14,85 m
14,28 14,85 14,23 6,30 x x
5. 273640 Wenig, Lara 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 12,54 m
9,50 10,55 8,73 x 12,54 0,94

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.06.2019
Finale
1. und Kreismeister 2019
Sportverein Schöllnach I BY 44,54 sec.
276249 Huber, Emily 2006; 276248 Eder, Verena 2006
276401 Rothe, Änne 2007; 278818 Zitzlsberger, Lisa-Marie 2007
2. StG Untere Isar I BY 46,07 sec.
624625 Spindler, Luisa 2007; 627330 Spindler, Marie 2006
606300 Maier, Laura 2007; 608410 Walz, Catharina 2007

Jugend W13
75 m W13 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Kreismeisterin 2019
276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf +0,5 10,98 sec.
2. 278602 Schmelmer, Isabella 2006 BY LG Bayerwald -0,7 11,13 sec.
3. 276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach +1,0 11,37 sec.
4. 276248 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach -0,7 11,43 sec.
5. 276860 Sappok, Johanna Dorothee 2006 BY TSV Plattling +0,5 11,62 sec.
6. 627330 Spindler, Marie 2006 BY FTSV Straubing -0,7 11,69 sec.

800 m W13 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15

Hochsprung W13 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Kreismeisterin 2019
273819 Griesbauer, Marlene 2006 BY FTSV Straubing 1,41 m
276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach 1,41 m
3. 276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 1,38 m
4. 276248 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach 1,15 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Griesbauer - - - - o o o o o o o xxx
1. Huber - - - o o o o o o o o xxx
3. Friese - - - - o o o o o o xxx
4. Eder o o o xxx

Weitsprung W13 1.06.2019
Finale
1. und Kreismeisterin 2019
276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 4,36 m
3,82 4,20 4,23 4,36 4,34 4,34
-1,4 -0,8 -0,4 -0,8 +2,3 +0,7
2. 276860 Sappok, Johanna Dorothee 2006 BY TSV Plattling 4,10 m
3,77 3,88 3,80 3,98 3,61 4,10
-0,9 -1,7 -0,5 -0,4 +0,4 +1,6
3. 278602 Schmelmer, Isabella 2006 BY LG Bayerwald 3,95 m
x 3,88 3,95 3,81 3,76 3,87
-1,8 -1,0 -0,8 +0,8 +1,1
4. 276248 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach 3,81 m
3,68 3,81 3,48 3,69 3,46 3,68
-1,3 -0,3 -0,6 +0,8 +0,1 +2,2
5. 627330 Spindler, Marie 2006 BY FTSV Straubing 3,80 m
2,91 3,10 3,29 2,95 3,05 3,80
-0,8 -0,7 -1,5 -0,1 -0,0 +0,3
6. 276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach 3,79 m
3,72 3,60 3,74 3,79 3,60 3,60
-0,2 -0,1 +0,5 -0,4 +1,6 -0,4

Kugelstoß W13 3 kg 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Kreismeisterin 2019
276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach 7,61 m
7,14 6,91 7,61 5,89 6,38 x
2. 276860 Sappok, Johanna Dorothee 2006 BY TSV Plattling 5,88 m
4,77 5,16 5,83 5,88 5,34 5,39
3. 278602 Schmelmer, Isabella 2006 BY LG Bayerwald 5,39 m
5,18 5,17 4,85 5,27 5,39 5,36

Speerwurf W13 400 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Kreismeisterin 2019
278602 Schmelmer, Isabella 2006 BY LG Bayerwald 18,52 m
16,09 12,58 16,10 18,52 17,10 x
2. 276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach 18,34 m
15,62 18,34 15,19 17,90 x 15,41

Jugend W12
75 m W12 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Kreismeisterin 2019
608410 Walz, Catharina 2007 BY FTSV Straubing +1,0 11,38 sec.
2. 606300 Maier, Laura 2007 BY FTSV Straubing +0,5 11,66 sec.
3. Hilmer, Leni 2007 BY TSV Plattling +0,5 11,76 sec.
4. 276401 Rothe, Änne 2007 BY Sportverein Schöllnach -0,7 11,88 sec.
5. 278818 Zitzlsberger, Lisa-Marie 2007 BY Sportverein Schöllnach +1,0 12,66 sec.
6. 624625 Spindler, Luisa 2007 BY FTSV Straubing +0,5 12,89 sec.
7. 629257 Rainer, Katja 2007 BY TV Geiselhöring +1,0 13,19 sec.
8. 624616 Cajljani, Besmira 2007 BY FTSV Straubing -0,7 13,48 sec.

800 m W12 1.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Kreismeisterin 2019
276401 Rothe, Änne 2007 BY Sportverein Schöllnach 2:45,67 min.
2. 606300 Maier, Laura 2007 BY FTSV Straubing 3:00,67 min.
3. 624625 Spindler, Luisa 2007 BY FTSV Straubing 3:02,09 min.
4. 626707 Rimböck, Pauline 2008 BY Sportverein Schöllnach 3:02,15 min.
5. Hilmer, Leni 2007 BY TSV Plattling 3:14,05 min.
6. 626703 Niederländer, Marlene 2008 BY Sportverein Schöllnach 3:59,30 min.

Weitsprung W12 1.06.2019
Finale
1. und Kreismeisterin 2019
608410 Walz, Catharina 2007 BY FTSV Straubing 4,12 m
3,84 4,02 4,08 4,07 4,12 4,06
-0,1 -0,3 -0,2 -0,1 -0,2 -0,0
2. 276401 Rothe, Änne 2007 BY Sportverein Schöllnach 3,85 m
3,77 3,71 3,71 3,85 x 3,76
-0,1 -0,1 -0,2 -0,3 -0,1
3. 606300 Maier, Laura 2007 BY FTSV Straubing 3,56 m
3,51 3,41 3,32 3,16 3,24 3,56
-0,1 -0,2 -0,1 -0,3 -0,2 -0,1
4. 278818 Zitzlsberger, Lisa-Marie 2007 BY Sportverein Schöllnach 3,55 m
3,44 3,21 3,48 3,42 3,55 3,23
-0,2 -0,3 -0,1 -0,2 -0,3 -0,0
5. Hilmer, Leni 2007 BY TSV Plattling 3,49 m
3,13 3,49 3,38 3,38 3,43 x
-0,2 -0,2 -0,3 -0,1 -0,2
6. 624616 Cajljani, Besmira 2007 BY FTSV Straubing 3,14 m
x x 2,88 3,14 2,89 3,04
-0,1 -0,2 -0,1 -0,3
7. 624625 Spindler, Luisa 2007 BY FTSV Straubing 3,05 m
2,95 2,72 2,49 2,89 2,82 3,05
-0,1 -0,2 -0,1 -0,3 -0,2 -0,1

Kugelstoß W12 3 kg 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Kreismeisterin 2019
606300 Maier, Laura 2007 BY FTSV Straubing 4,86 m
3,90 4,74 4,86 4,76 4,46 4,60
2. 624616 Cajljani, Besmira 2007 BY FTSV Straubing 4,13 m
4,13 3,56 3,74 3,86 3,63 3,91

Speerwurf W12 400 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Sportverein Schöllnach I BY 33,14 sec.
624350 Eder, Katharina 2009; 626707 Rimböck, Pauline 2008
626703 Niederländer, Marlene 2008; 629181 Groll, Johanna 2009
2. TV Wallersdorf I BY 33,44 sec.
623592 Ertl, Luisa 2008; 623597 Lex, Victoria 2009
629309 Fischer, Kristina 2008; 629310 Landinger, Christine 2009
3. FTSV Straubing I BY 33,89 sec.
Hacker, Hannah 2009; Stierand, Lea 2008
629315 Seifert, Clara 2009; 623110 Ketzel, Lilo 2008
4. TV Wallersdorf II BY 35,53 sec.
623593 Ertl, Sophia 2008; 623598 Spanner, Sarah 2009
626417 Dorfmeister, Selina 2008; 623594 Griesbauer, Magdalena 2008
Außer Wertung
TV Mallersdorf I BY 32,06 sec.
626248 Kolbinger, Eva 2008; 626631 Löffler, Franka 2009
Thurl, Carolin 2008; 626249 Zierer, Lina 2008

Kinder W11
50 m W11 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Wensauer, Rebecca 2008 BY SC Bischofsmais 7,82 sec.
2. 623110 Ketzel, Lilo 2008 BY FTSV Straubing 7,87 sec.
3. Kronschnabl, Lisa 2008 BY SC Bischofsmais 8,07 sec.
4. 626707 Rimböck, Pauline 2008 BY Sportverein Schöllnach 8,18 sec.
5. Stierand, Lea 2008 BY FTSV Straubing 8,23 sec.
6. 619073 Andersen, Ariana 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 8,33 sec.
7. 629309 Fischer, Kristina 2008 BY TV Wallersdorf 8,47 sec.
8. 623593 Ertl, Sophia 2008 BY TV Wallersdorf 8,73 sec.
9. 626417 Dorfmeister, Selina 2008 BY TV Wallersdorf 8,78 sec.
10. 623592 Ertl, Luisa 2008 BY TV Wallersdorf 8,88 sec.
11. 626703 Niederländer, Marlene 2008 BY Sportverein Schöllnach 9,26 sec.
12. 623594 Griesbauer, Magdalena 2008 BY TV Wallersdorf 9,29 sec.
13. 629152 Ulukus, Azra 2008 BY TSV Natternberg 9,61 sec.
14. 624618 Xhemaili, Riona 2008 BY FTSV Straubing 9,63 sec.
Außer Wertung
626248 Kolbinger, Eva 2008 BY TV Mallersdorf 7,75 sec.
626249 Zierer, Lina 2008 BY TV Mallersdorf 8,32 sec.
Thurl, Carolin 2008 BY TV Mallersdorf 8,90 sec.

Weitsprung W11 1.06.2019
Finale
1. 623110 Ketzel, Lilo 2008 BY FTSV Straubing 4,16 m
4,00 4,05 4,16
2. Kronschnabl, Lisa 2008 BY SC Bischofsmais 4,04 m
3,65 3,76 4,04
3. Wensauer, Rebecca 2008 BY SC Bischofsmais 3,97 m
3,80 3,68 3,97
4. 624618 Xhemaili, Riona 2008 BY FTSV Straubing 3,73 m
3,08 x 3,73
5. Stierand, Lea 2008 BY FTSV Straubing 3,71 m
3,71 x 3,62
6. 626707 Rimböck, Pauline 2008 BY Sportverein Schöllnach 3,67 m
3,60 3,67 3,51
7. 623592 Ertl, Luisa 2008 BY TV Wallersdorf 3,49 m
3,46 3,30 3,49
8. 619073 Andersen, Ariana 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 3,42 m
3,42 3,42 3,31
9. 623593 Ertl, Sophia 2008 BY TV Wallersdorf 3,40 m
3,29 3,16 3,40
10. 629309 Fischer, Kristina 2008 BY TV Wallersdorf 3,37 m
3,37 3,37 3,31
11. 623594 Griesbauer, Magdalena 2008 BY TV Wallersdorf 3,28 m
3,27 3,28 3,26
12. 626417 Dorfmeister, Selina 2008 BY TV Wallersdorf 3,26 m
3,26 3,18 3,26
13. 626703 Niederländer, Marlene 2008 BY Sportverein Schöllnach 3,07 m
x 3,07 3,07
Außer Wertung
626248 Kolbinger, Eva 2008 BY TV Mallersdorf 4,19 m
4,19 4,14 4,01
626249 Zierer, Lina 2008 BY TV Mallersdorf 3,58 m
3,52 3,58 3,45
Thurl, Carolin 2008 BY TV Mallersdorf 3,43 m
x 3,43 3,38

Schlagball 80g W11 1.06.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Wensauer, Rebecca 2008 BY SC Bischofsmais 31,00 m
31,00 25,50 30,50
2. Kronschnabl, Lisa 2008 BY SC Bischofsmais 22,00 m
21,00 20,50 22,00
3. 619073 Andersen, Ariana 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 19,00 m
18,50 18,50 19,00
4. Stierand, Lea 2008 BY FTSV Straubing 19,00 m
15,50 19,00 18,00
5. 624618 Xhemaili, Riona 2008 BY FTSV Straubing 17,50 m
17,50 16,50 16,50

Schlagball 80g W11 1.06.2019
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 626707 Rimböck, Pauline 2008 BY Sportverein Schöllnach 31,50 m
31,50 29,50 28,50
2. 623594 Griesbauer, Magdalena 2008 BY TV Wallersdorf 30,50 m
26,00 26,00 30,50
3. 623110 Ketzel, Lilo 2008 BY FTSV Straubing 27,00 m
23,00 27,00 24,50
4. 623593 Ertl, Sophia 2008 BY TV Wallersdorf 25,50 m
25,50 22,50 24,00
5. 623592 Ertl, Luisa 2008 BY TV Wallersdorf 25,50 m
25,50 23,50 23,50
6. 626417 Dorfmeister, Selina 2008 BY TV Wallersdorf 22,00 m
22,00 17,00 18,50
7. 626703 Niederländer, Marlene 2008 BY Sportverein Schöllnach 20,50 m
17,00 18,50 20,50
8. 629309 Fischer, Kristina 2008 BY TV Wallersdorf 17,00 m
10,50 17,00 16,00
Außer Wertung
Thurl, Carolin 2008 BY TV Mallersdorf 20,00 m
20,00 14,00 12,00

Schlagball 80g W11 1.06.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 626707 Rimböck, Pauline 2008 BY Sportverein Schöllnach 31,50 m
31,50 29,50 28,50
2. Wensauer, Rebecca 2008 BY SC Bischofsmais 31,00 m
31,00 25,50 30,50
3. 623594 Griesbauer, Magdalena 2008 BY TV Wallersdorf 30,50 m
26,00 26,00 30,50
4. 623110 Ketzel, Lilo 2008 BY FTSV Straubing 27,00 m
23,00 27,00 24,50
5. 623593 Ertl, Sophia 2008 BY TV Wallersdorf 25,50 m
25,50 22,50 24,00
6. 623592 Ertl, Luisa 2008 BY TV Wallersdorf 25,50 m
25,50 23,50 23,50
7. Kronschnabl, Lisa 2008 BY SC Bischofsmais 22,00 m
21,00 20,50 22,00
8. 626417 Dorfmeister, Selina 2008 BY TV Wallersdorf 22,00 m
22,00 17,00 18,50
9. 626703 Niederländer, Marlene 2008 BY Sportverein Schöllnach 20,50 m
17,00 18,50 20,50
10. 619073 Andersen, Ariana 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 19,00 m
18,50 18,50 19,00
11. Stierand, Lea 2008 BY FTSV Straubing 19,00 m
15,50 19,00 18,00
12. 624618 Xhemaili, Riona 2008 BY FTSV Straubing 17,50 m
17,50 16,50 16,50
13. 629309 Fischer, Kristina 2008 BY TV Wallersdorf 17,00 m
10,50 17,00 16,00
Außer Wertung
Thurl, Carolin 2008 BY TV Mallersdorf 20,00 m
20,00 14,00 12,00

Kinder W10
50 m W10 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 624350 Eder, Katharina 2009 BY Sportverein Schöllnach 8,43 sec.
2. 623597 Lex, Victoria 2009 BY TV Wallersdorf 8,49 sec.
3. 629310 Landinger, Christine 2009 BY TV Wallersdorf 8,52 sec.
4. 626460 Sautner, Melanie 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 8,58 sec.
4. 627340 Huber, Sophia 2009 BY Sportverein Schöllnach 8,58 sec.
6. 629315 Seifert, Clara 2009 BY FTSV Straubing 9,05 sec.
7. 629181 Groll, Johanna 2009 BY Sportverein Schöllnach 9,25 sec.
8. Hacker, Hannah 2009 BY FTSV Straubing 9,35 sec.
9. 629255 Scherm, Konstanze 2009 BY TV Geiselhöring 9,52 sec.
10. 623598 Spanner, Sarah 2009 BY TV Wallersdorf 9,98 sec.
Außer Wertung
629282 Brummer, Hanna 2009 BY TV Mallersdorf 8,61 sec.
626631 Löffler, Franka 2009 BY TV Mallersdorf 8,88 sec.

Weitsprung W10 1.06.2019
Finale
1. 629310 Landinger, Christine 2009 BY TV Wallersdorf 3,90 m
3,80 3,90 3,86
2. 623597 Lex, Victoria 2009 BY TV Wallersdorf 3,80 m
3,43 3,42 3,80
3. 624350 Eder, Katharina 2009 BY Sportverein Schöllnach 3,45 m
3,24 3,45 x
4. 626460 Sautner, Melanie 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 3,40 m
3,40 3,40 3,31
5. 629315 Seifert, Clara 2009 BY FTSV Straubing 3,26 m
3,26 3,20 3,09
6. 627340 Huber, Sophia 2009 BY Sportverein Schöllnach 3,15 m
3,15 x 3,00
7. 629181 Groll, Johanna 2009 BY Sportverein Schöllnach 3,06 m
2,82 2,86 3,06
8. Hacker, Hannah 2009 BY FTSV Straubing 2,57 m
2,45 2,52 2,57
9. 623598 Spanner, Sarah 2009 BY TV Wallersdorf 2,40 m
2,05 2,27 2,40
Außer Wertung
629282 Brummer, Hanna 2009 BY TV Mallersdorf 3,59 m
3,59 x 3,54
626631 Löffler, Franka 2009 BY TV Mallersdorf 3,27 m
3,00 3,14 3,27

Schlagball 80g W10 1.06.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 629310 Landinger, Christine 2009 BY TV Wallersdorf 21,00 m
19,50 21,00 19,00
2. 626460 Sautner, Melanie 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 18,50 m
18,00 18,50 17,50
3. 624350 Eder, Katharina 2009 BY Sportverein Schöllnach 17,00 m
14,00 11,50 17,00
4. 629315 Seifert, Clara 2009 BY FTSV Straubing 16,00 m
15,50 16,00 13,50
5. Hacker, Hannah 2009 BY FTSV Straubing 12,00 m
x 10,00 12,00
6. 629181 Groll, Johanna 2009 BY Sportverein Schöllnach 9,50 m
9,50 9,50 9,50
Außer Wertung
626631 Löffler, Franka 2009 BY TV Mallersdorf 16,00 m
13,50 x 16,00

Schlagball 80g W10 1.06.2019
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 623597 Lex, Victoria 2009 BY TV Wallersdorf 26,50 m
22,00 26,00 26,50
2. 623598 Spanner, Sarah 2009 BY TV Wallersdorf 19,50 m
10,50 18,50 19,50
3. 627340 Huber, Sophia 2009 BY Sportverein Schöllnach 15,00 m
14,50 7,50 15,00
Außer Wertung
629282 Brummer, Hanna 2009 BY TV Mallersdorf 13,00 m
11,00 13,00 11,50

Schlagball 80g W10 1.06.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 623597 Lex, Victoria 2009 BY TV Wallersdorf 26,50 m
22,00 26,00 26,50
2. 629310 Landinger, Christine 2009 BY TV Wallersdorf 21,00 m
19,50 21,00 19,00
3. 623598 Spanner, Sarah 2009 BY TV Wallersdorf 19,50 m
10,50 18,50 19,50
4. 626460 Sautner, Melanie 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 18,50 m
18,00 18,50 17,50
5. 624350 Eder, Katharina 2009 BY Sportverein Schöllnach 17,00 m
14,00 11,50 17,00
6. 629315 Seifert, Clara 2009 BY FTSV Straubing 16,00 m
15,50 16,00 13,50
7. 627340 Huber, Sophia 2009 BY Sportverein Schöllnach 15,00 m
14,50 7,50 15,00
8. Hacker, Hannah 2009 BY FTSV Straubing 12,00 m
x 10,00 12,00
9. 629181 Groll, Johanna 2009 BY Sportverein Schöllnach 9,50 m
9,50 9,50 9,50
Außer Wertung
626631 Löffler, Franka 2009 BY TV Mallersdorf 16,00 m
13,50 x 16,00
629282 Brummer, Hanna 2009 BY TV Mallersdorf 13,00 m
11,00 13,00 11,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. FTSV Straubing I BY 35,91 sec.
629225 Becher, Lena 2010; 626583 Schötz, Eva 2010
629226 Hauber, Josefine 2011; 625745 Fink, Annika 2010
2. TSV 1861 Deggendorf I BY 37,26 sec.
629324 Steinleitner, Charlotte 2011; 619074 Andersen, Amanda 2011
608354 Wallstabe, Charlotte 2011; 624587 Walz, Finola 2010

Kinder W09
50 m W 9 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Pfanner, Sara 2010 BY TSV Plattling 8,54 sec.
2. Treml, Johanna 2010 BY SC Bischofsmais 8,59 sec.
3. Kronschnabl, Tina 2010 BY SC Bischofsmais 8,70 sec.
4. 629312 Scheuermann, Leni 2010 BY TV Wallersdorf 9,01 sec.
5. 627341 Kastl, Juliane 2010 BY Sportverein Schöllnach 9,10 sec.
6. 625745 Fink, Annika 2010 BY FTSV Straubing 9,15 sec.
7. 629225 Becher, Lena 2010 BY FTSV Straubing 9,16 sec.
8. 626583 Schötz, Eva 2010 BY FTSV Straubing 9,22 sec.
9. 629311 Fischer, Katja 2010 BY TV Wallersdorf 9,34 sec.
10. 624587 Walz, Finola 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 9,40 sec.
11. 626415 Stangl, Mia 2010 BY TV Wallersdorf 9,43 sec.
12. Karl, Pauline 2010 BY FTSV Straubing 9,55 sec.
13. Haberl, Antonia 2010 BY FTSV Straubing 10,00 sec.
14. 626563 Schäfer, Sarah 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 10,40 sec.
15. Wensauer, Alexandra 2010 BY SC Bischofsmais 10,97 sec.

Weitsprung W 9 1.06.2019
Finale
1. Pfanner, Sara 2010 BY TSV Plattling 3,44 m
3,44 3,07 3,43
2. 626583 Schötz, Eva 2010 BY FTSV Straubing 3,36 m
3,36 3,24 3,23
3. 627341 Kastl, Juliane 2010 BY Sportverein Schöllnach 3,18 m
3,09 3,02 3,18
4. Treml, Johanna 2010 BY SC Bischofsmais 3,14 m
3,14 2,96 3,13
5. Kronschnabl, Tina 2010 BY SC Bischofsmais 3,11 m
3,11 x x
6. 629225 Becher, Lena 2010 BY FTSV Straubing 3,09 m
3,09 3,05 x
7. 625745 Fink, Annika 2010 BY FTSV Straubing 3,03 m
2,93 3,03 2,80
8. 629312 Scheuermann, Leni 2010 BY TV Wallersdorf 3,01 m
3,01 2,85 2,89
9. 624587 Walz, Finola 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 2,92 m
2,92 x 2,90
10. 629311 Fischer, Katja 2010 BY TV Wallersdorf 2,74 m
x 2,74 2,42
11. 626415 Stangl, Mia 2010 BY TV Wallersdorf 2,70 m
2,70 2,70 2,62
12. Karl, Pauline 2010 BY FTSV Straubing 2,62 m
2,62 2,51 2,51
13. 626563 Schäfer, Sarah 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 2,61 m
2,52 x 2,61
14. Wensauer, Alexandra 2010 BY SC Bischofsmais 2,55 m
2,36 x 2,55
15. Haberl, Antonia 2010 BY FTSV Straubing 2,33 m
2,07 2,28 2,33

Schlagball 80g W 9 1.06.2019
Anlage 1
1. 624587 Walz, Finola 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 21,00 m
18,00 21,00 18,50
2. 626415 Stangl, Mia 2010 BY TV Wallersdorf 20,00 m
20,00 19,00 19,50
3. Wensauer, Alexandra 2010 BY SC Bischofsmais 16,00 m
16,00 16,00 15,00
4. 625745 Fink, Annika 2010 BY FTSV Straubing 15,50 m
11,00 15,50 15,50
5. Kronschnabl, Tina 2010 BY SC Bischofsmais 15,00 m
15,00 14,00 12,50
6. 627341 Kastl, Juliane 2010 BY Sportverein Schöllnach 14,50 m
14,50 14,00 13,00
7. Karl, Pauline 2010 BY FTSV Straubing 12,00 m
12,00 11,50 9,00

Schlagball 80g W 9 1.06.2019
Anlage 2
1. Pfanner, Sara 2010 BY TSV Plattling 33,00 m
33,00 29,00 30,00
2. Treml, Johanna 2010 BY SC Bischofsmais 17,50 m
16,50 16,00 17,50
3. 629312 Scheuermann, Leni 2010 BY TV Wallersdorf 17,50 m
16,00 17,50 16,00
4. 626563 Schäfer, Sarah 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 15,50 m
15,50 13,50 12,50
5. 629225 Becher, Lena 2010 BY FTSV Straubing 14,50 m
14,00 11,50 14,50
6. 629311 Fischer, Katja 2010 BY TV Wallersdorf 14,50 m
14,50 12,00 13,00
7. 626583 Schötz, Eva 2010 BY FTSV Straubing 12,00 m
12,00 8,50 11,00
8. Haberl, Antonia 2010 BY FTSV Straubing 6,00 m
6,00 5,50 4,00

Schlagball 80g W 9 1.06.2019
Rangfolge Finale
1. Pfanner, Sara 2010 BY TSV Plattling 33,00 m
33,00 29,00 30,00
2. 624587 Walz, Finola 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 21,00 m
18,00 21,00 18,50
3. 626415 Stangl, Mia 2010 BY TV Wallersdorf 20,00 m
20,00 19,00 19,50
4. Treml, Johanna 2010 BY SC Bischofsmais 17,50 m
16,50 16,00 17,50
5. 629312 Scheuermann, Leni 2010 BY TV Wallersdorf 17,50 m
16,00 17,50 16,00
6. Wensauer, Alexandra 2010 BY SC Bischofsmais 16,00 m
16,00 16,00 15,00
7. 625745 Fink, Annika 2010 BY FTSV Straubing 15,50 m
11,00 15,50 15,50
8. 626563 Schäfer, Sarah 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 15,50 m
15,50 13,50 12,50
9. Kronschnabl, Tina 2010 BY SC Bischofsmais 15,00 m
15,00 14,00 12,50
10. 627341 Kastl, Juliane 2010 BY Sportverein Schöllnach 14,50 m
14,50 14,00 13,00
11. 629225 Becher, Lena 2010 BY FTSV Straubing 14,50 m
14,00 11,50 14,50
12. 629311 Fischer, Katja 2010 BY TV Wallersdorf 14,50 m
14,50 12,00 13,00
13. Karl, Pauline 2010 BY FTSV Straubing 12,00 m
12,00 11,50 9,00
14. 626583 Schötz, Eva 2010 BY FTSV Straubing 12,00 m
12,00 8,50 11,00
15. Haberl, Antonia 2010 BY FTSV Straubing 6,00 m
6,00 5,50 4,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 629179 Fasching, Verena 2011 BY Sportverein Schöllnach 9,13 sec.
2. 619074 Andersen, Amanda 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 9,30 sec.
3. 629324 Steinleitner, Charlotte 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 9,53 sec.
4. 629226 Hauber, Josefine 2011 BY FTSV Straubing 9,60 sec.
5. 608354 Wallstabe, Charlotte 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 10,09 sec.
6. 626398 Bloier, Lina 2011 BY FTSV Straubing 10,42 sec.
7. Brandl, Charlotte 2012 BY FTSV Straubing 10,56 sec.
8. Scherm, Aurelia 2012 BY TV Geiselhöring 11,02 sec.
9. 629206 Menzebach, Oda 2012 BY TSV 1861 Deggendorf 12,49 sec.

Weitsprung W 8 1.06.2019
Finale
1. 629179 Fasching, Verena 2011 BY Sportverein Schöllnach 3,02 m
3,02 2,94 2,92
2. 629226 Hauber, Josefine 2011 BY FTSV Straubing 2,85 m
2,46 2,85 2,69
3. 619074 Andersen, Amanda 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 2,80 m
2,80 2,73 2,63
4. 608354 Wallstabe, Charlotte 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 2,65 m
2,44 2,45 2,65
5. 629324 Steinleitner, Charlotte 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 2,59 m
2,48 2,59 x
6. Brandl, Charlotte 2012 BY FTSV Straubing 2,47 m
2,34 2,25 2,47
7. 626398 Bloier, Lina 2011 BY FTSV Straubing 2,34 m
2,17 2,06 2,34
8. Scherm, Aurelia 2012 BY TV Geiselhöring 2,11 m
1,82 1,75 2,11
9. 629206 Menzebach, Oda 2012 BY TSV 1861 Deggendorf 1,50 m
1,50 1,40 1,49

Schlagball 80g W 8 1.06.2019
Anlage 1
1. 608354 Wallstabe, Charlotte 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 15,50 m
12,00 13,50 15,50
2. 619074 Andersen, Amanda 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 15,50 m
15,50 12,50 13,00
3. 625460 Waas, Lilly 2013 BY TSV Plattling 14,00 m
8,50 11,00 14,00
4. Brandl, Charlotte 2012 BY FTSV Straubing 9,50 m
9,50 9,00 6,50

Schlagball 80g W 8 1.06.2019
Anlage 2
1. 629179 Fasching, Verena 2011 BY Sportverein Schöllnach 16,50 m
10,50 14,50 16,50
2. 629324 Steinleitner, Charlotte 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 11,00 m
11,00 10,00 9,50
3. 626398 Bloier, Lina 2011 BY FTSV Straubing 10,50 m
6,00 8,50 10,50
4. Scherm, Aurelia 2012 BY TV Geiselhöring 7,00 m
7,00 5,50 7,00
5. 629206 Menzebach, Oda 2012 BY TSV 1861 Deggendorf 5,50 m
5,50 3,52 4,00

Schlagball 80g W 8 1.06.2019
Rangfolge Finale
1. 629179 Fasching, Verena 2011 BY Sportverein Schöllnach 16,50 m
10,50 14,50 16,50
2. 608354 Wallstabe, Charlotte 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 15,50 m
12,00 13,50 15,50
3. 619074 Andersen, Amanda 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 15,50 m
15,50 12,50 13,00
4. 625460 Waas, Lilly 2013 BY TSV Plattling 14,00 m
8,50 11,00 14,00
5. 629324 Steinleitner, Charlotte 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 11,00 m
11,00 10,00 9,50
6. 626398 Bloier, Lina 2011 BY FTSV Straubing 10,50 m
6,00 8,50 10,50
7. Brandl, Charlotte 2012 BY FTSV Straubing 9,50 m
9,50 9,00 6,50
8. Scherm, Aurelia 2012 BY TV Geiselhöring 7,00 m
7,00 5,50 7,00
9. 629206 Menzebach, Oda 2012 BY TSV 1861 Deggendorf 5,50 m
5,50 3,52 4,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +1,3 1.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 11,91 sec.
2. 269359 Kampf, Lucas 2002 BY FTSV Straubing 12,05 sec.
3. 605197 Schüßelburner, Elias 2003 BY FTSV Straubing 13,10 sec.
4. 276858 Walter, Tilo Ricardo 2001 BY TSV Plattling 14,25 sec.

100 m Männer +1,1 1.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 277559 Huber, Benjamin 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 13,06 sec.
2. 278588 Spranger, Adrian 2002 BY TV Wallersdorf 13,10 sec.
3. 268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring 13,18 sec.
Außer Wertung
275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 13,60 sec.

100 m Männer 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald +1,3 11,91 sec.
2. 269359 Kampf, Lucas 2002 BY FTSV Straubing +1,3 12,05 sec.
3. 277559 Huber, Benjamin 2004 BY TSV 1861 Deggendorf +1,1 13,06 sec.
4. 605197 Schüßelburner, Elias 2003 BY FTSV Straubing +1,3 13,10 sec.
4. 278588 Spranger, Adrian 2002 BY TV Wallersdorf +1,1 13,10 sec.
6. 268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring +1,1 13,18 sec.
7. 276858 Walter, Tilo Ricardo 2001 BY TSV Plattling +1,3 14,25 sec.
Außer Wertung
275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling +1,1 13,60 sec.

200 m Männer +1,6 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 24,34 sec.
2. 269359 Kampf, Lucas 2002 BY FTSV Straubing 24,72 sec.
3. 605197 Schüßelburner, Elias 2003 BY FTSV Straubing 26,69 sec.

400 m Männer 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 58,82 sec.
2. 278588 Spranger, Adrian 2002 BY TV Wallersdorf 59,97 sec.

Weitsprung Männer 1.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 269359 Kampf, Lucas 2002 BY FTSV Straubing 6,01 m
5,61 6,01 5,58 5,91 5,80 5,77
-0,1 -0,2 -0,0 +0,0 +1,1 -0,1
2. 21093 Schwaiger, Andreas 1988 BY TV Wallersdorf 5,81 m
5,74 5,66 5,74 5,81 5,53 -
-0,0 -0,0 +0,0 -0,1 -0,1
3. 605197 Schüßelburner, Elias 2003 BY FTSV Straubing 4,96 m
4,82 4,96 4,79 x 4,44 x
-0,1 +0,0 -0,2 -0,2
4. 276858 Walter, Tilo Ricardo 2001 BY TSV Plattling 3,87 m
3,87 x 3,61 3,41 x x
-0,1 -0,2 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
Außer Wertung
259480 Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 15,73 m
14,59 15,39 15,35 15,73 15,39 14,99
25044 Zwickl, Robert 1959 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 9,78 m
x 9,24 9,33 9,78 9,64 9,29
22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 9,88 m
9,79 x 9,85 x 9,88 x

Speerwurf Männer 800 g 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 21093 Schwaiger, Andreas 1988 BY TV Wallersdorf 49,64 m
48,12 45,18 49,26 46,38 49,64 x
2. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 44,57 m
40,60 41,47 42,96 40,23 42,30 44,57
3. 274065 Lemberger, Wilhelm 1961 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 31,75 m
30,50 31,75 30,34 30,11 30,06 30,96
4. 269811 Schmuck, Hermann 1961 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 28,70 m
28,22 23,56 27,79 25,31 x 28,70
5. 278588 Spranger, Adrian 2002 BY TV Wallersdorf 27,33 m
23,30 27,15 27,33 - - 27,33
Außer Wertung
22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 44,08 m
41,47 44,08 43,03 43,70 x 42,67
25044 Zwickl, Robert 1959 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 20,19 m
20,19 x x x - -

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 1.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 266767 Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 2:21,83 min.
2. 268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring 2:30,30 min.
3. 278697 Menauer, Matthias 2006 BY TV Geiselhöring 2:38,66 min.
4. 277098 Hauf, Aeneas Thor 2007 BY TSV Plattling 2:45,61 min.
5. 278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 2:49,95 min.
Außer Wertung
275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 2:12,52 min.

Jugend M15
300 m M15 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 277559 Huber, Benjamin 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 44,85 sec.
Außer Wertung
272557 Bauer, Jana 2004 BY LG Region Landshut 45,77 sec.

Weitsprung M15 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring 4,75 m
4,72 4,23 4,19 4,75 4,52 4,70
-0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2
2. 277559 Huber, Benjamin 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 4,51 m
4,24 4,25 4,19 4,23 4,39 4,51
-0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2

Jugend M13
75 m M13 +1,9 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 278697 Menauer, Matthias 2006 BY TV Geiselhöring 10,49 sec.
2. 278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 10,88 sec.
3. 278629 Breuninger, Christian 2007 BY LG Bayerwald 11,20 sec.
4. 273818 Müller, Benedikt 2007 BY FTSV Straubing 11,39 sec.

Hochsprung M13 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 1,46 m
2. 278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 1,29 m
3. 273818 Müller, Benedikt 2007 BY FTSV Straubing 1,26 m
4. 278629 Breuninger, Christian 2007 BY LG Bayerwald 1,23 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 146 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waas - - - o o o o o o o o o - xxx
2. Zierer - - o o o o o xxx
3. Müller o o o o o o xxx
4. Breuninger o o o o o xxx

Weitsprung M13 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 278697 Menauer, Matthias 2006 BY TV Geiselhöring 4,64 m
4,07 x 4,28 x 4,18 4,64
-0,0 -0,1 -0,2 +0,1
2. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 4,55 m
4,09 4,18 4,30 4,26 4,55 4,25
-0,1 -0,2 +0,1 +0,2 -0,0 -0,3
3. 278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 4,38 m
4,25 4,01 4,16 4,28 4,23 4,38
-0,1 +0,1 -0,3 +0,2 -0,0 -0,0
4. 278629 Breuninger, Christian 2007 BY LG Bayerwald 4,26 m
4,12 4,26 4,02 4,15 3,97 4,23
-0,1 -0,3 +0,1 -0,0 -0,0 -0,2
5. 273818 Müller, Benedikt 2007 BY FTSV Straubing 4,18 m
3,76 4,18 4,07 3,91 4,02 3,95
-0,1 -0,3 +0,0 -0,0 -0,1 +0,2

Kugelstoß M13 3 kg 1.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 10,54 m
9,73 9,87 10,34 x 10,24 10,54
2. 278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 8,14 m
7,72 8,05 8,14 x 8,08 7,96
3. 608057 Kramhöller, Simon 2007 BY TSV 1861 Deggendorf 7,79 m
7,31 7,19 7,09 7,66 7,51 7,79

Speerwurf M13 400 g 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 35,24 m
31,78 31,97 30,65 30,66 35,24 31,66
2. 273816 Schön, Moritz 2006 BY FTSV Straubing 25,10 m
21,51 21,41 23,13 23,05 23,09 25,10
3. 278629 Breuninger, Christian 2007 BY LG Bayerwald 23,90 m
14,70 13,73 11,84 19,02 20,22 23,90
4. 278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 18,90 m
16,28 18,90 17,16 17,50 14,80 18,21
5. 277098 Hauf, Aeneas Thor 2007 BY TSV Plattling 14,40 m
12,81 9,53 x 12,94 14,40 x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. FTSV Straubing I BY 33,44 sec.
623542 Ammer, Elias 2008; Chechura, Max 2008
619081 Brandl, Julius 2009; 626713 Haidt, Justin 2008
2. TV Wallersdorf I BY 35,47 sec.
608351 Nitz, Amandus 2008; 629308 Kuk, Christian 2010
623601 Seidl, Vitus 2008; 629307 Weinzierl, Paul 2009
3. FTSV Straubing I BY 35,95 sec.
626396 Musa, Younis 2011; 627329 Stumpf, Simon 2010
629228 Dreier, Reto 2010; 623541 Ammer, Levi 2010
4. TSV 1861 Deggendorf I BY 36,11 sec.
628783 Sterr, Maximilian 2011; 628787 Schweighofer, Bastian 2011
629283 Prölß, Simon 2010; 606287 Stern, Lukas 2010

Kinder M11
50 m M11 1.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 619081 Brandl, Julius 2009 BY FTSV Straubing 8,23 sec.
2. 608351 Nitz, Amandus 2008 BY TV Wallersdorf 8,45 sec.
3. 623601 Seidl, Vitus 2008 BY TV Wallersdorf 8,66 sec.
4. 629297 Griesbauer, Josef 2009 BY FTSV Straubing 8,91 sec.
5. 629250 Haubold, Marc 2009 BY FTSV Straubing 10,15 sec.

50 m M11 1.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 622090 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY Sportverein Schöllnach 8,10 sec.
2. 626713 Haidt, Justin 2008 BY FTSV Straubing 8,30 sec.
3. Chechura, Max 2008 BY FTSV Straubing 8,47 sec.
4. 628816 Ruhland, Maurice 2009 BY TV Geiselhöring 8,67 sec.
5. 619072 Kritzenberger, Luca 2009 BY TSV 1861 Deggendorf 8,86 sec.
6. 629294 Kammerl, David 2009 BY TSV Plattling 8,91 sec.

50 m M11 1.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Treml, Christian 2008 BY SC Bischofsmais 8,59 sec.
2. 626461 Rauschendorfer, Felix 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 8,70 sec.
3. 605140 Zierer, Christoph 2008 BY TV Wallersdorf 8,75 sec.
4. 629256 Marx, Domenic 2009 BY TV Geiselhöring 8,79 sec.
5. 623542 Ammer, Elias 2008 BY FTSV Straubing 9,18 sec.
6. 629307 Weinzierl, Paul 2009 BY TV Wallersdorf 9,24 sec.

50 m M11 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 622090 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY Sportverein Schöllnach 8,10 sec.
2. 619081 Brandl, Julius 2009 BY FTSV Straubing 8,23 sec.
3. 626713 Haidt, Justin 2008 BY FTSV Straubing 8,30 sec.
4. 608351 Nitz, Amandus 2008 BY TV Wallersdorf 8,45 sec.
5. Chechura, Max 2008 BY FTSV Straubing 8,47 sec.
6. Treml, Christian 2008 BY SC Bischofsmais 8,59 sec.
7. 623601 Seidl, Vitus 2008 BY TV Wallersdorf 8,66 sec.
8. 628816 Ruhland, Maurice 2009 BY TV Geiselhöring 8,67 sec.
9. 626461 Rauschendorfer, Felix 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 8,70 sec.
10. 605140 Zierer, Christoph 2008 BY TV Wallersdorf 8,75 sec.
11. 629256 Marx, Domenic 2009 BY TV Geiselhöring 8,79 sec.
12. 619072 Kritzenberger, Luca 2009 BY TSV 1861 Deggendorf 8,86 sec.
13. 629297 Griesbauer, Josef 2009 BY FTSV Straubing 8,91 sec.
13. 629294 Kammerl, David 2009 BY TSV Plattling 8,91 sec.
15. 623542 Ammer, Elias 2008 BY FTSV Straubing 9,18 sec.
16. 629307 Weinzierl, Paul 2009 BY TV Wallersdorf 9,24 sec.
17. 629250 Haubold, Marc 2009 BY FTSV Straubing 10,15 sec.

Schlagball 80g M11 1.06.2019
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 608351 Nitz, Amandus 2008 BY TV Wallersdorf 32,50 m
28,50 31,50 32,50
2. 619072 Kritzenberger, Luca 2009 BY TSV 1861 Deggendorf 27,50 m
25,00 25,00 27,50
3. 626713 Haidt, Justin 2008 BY FTSV Straubing 26,50 m
26,50 23,00 22,00
4. 629294 Kammerl, David 2009 BY TSV Plattling 25,00 m
25,00 21,50 23,00
5. 626461 Rauschendorfer, Felix 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 23,50 m
23,50 x 21,50
6. 629297 Griesbauer, Josef 2009 BY FTSV Straubing 23,00 m
22,50 20,50 23,00
7. 628816 Ruhland, Maurice 2009 BY TV Geiselhöring 22,00 m
18,00 14,50 22,00
8. 623542 Ammer, Elias 2008 BY FTSV Straubing 17,50 m
17,50 16,50 15,00

Schlagball 80g M11 1.06.2019
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. 622090 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY Sportverein Schöllnach 57,50 m
54,00 52,50 57,50
2. 619081 Brandl, Julius 2009 BY FTSV Straubing 43,00 m
38,00 40,50 43,00
3. 605140 Zierer, Christoph 2008 BY TV Wallersdorf 30,50 m
30,50 27,50 26,00
4. 629256 Marx, Domenic 2009 BY TV Geiselhöring 28,50 m
27,00 28,50 28,50
5. 629307 Weinzierl, Paul 2009 BY TV Wallersdorf 28,50 m
28,50 28,00 26,00
6. 623601 Seidl, Vitus 2008 BY TV Wallersdorf 28,50 m
27,50 26,00 28,50
7. Chechura, Max 2008 BY FTSV Straubing 26,00 m
26,00 26,00 25,00
8. Treml, Christian 2008 BY SC Bischofsmais 23,00 m
14,00 18,00 23,00
9. 629250 Haubold, Marc 2009 BY FTSV Straubing 16,50 m
14,00 16,50 13,00

Schlagball 80g M11 1.06.2019
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 622090 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY Sportverein Schöllnach 57,50 m
54,00 52,50 57,50
2. 619081 Brandl, Julius 2009 BY FTSV Straubing 43,00 m
38,00 40,50 43,00
3. 608351 Nitz, Amandus 2008 BY TV Wallersdorf 32,50 m
28,50 31,50 32,50
4. 605140 Zierer, Christoph 2008 BY TV Wallersdorf 30,50 m
30,50 27,50 26,00
5. 629256 Marx, Domenic 2009 BY TV Geiselhöring 28,50 m
27,00 28,50 28,50
6. 629307 Weinzierl, Paul 2009 BY TV Wallersdorf 28,50 m
28,50 28,00 26,00
7. 623601 Seidl, Vitus 2008 BY TV Wallersdorf 28,50 m
27,50 26,00 28,50
8. 619072 Kritzenberger, Luca 2009 BY TSV 1861 Deggendorf 27,50 m
25,00 25,00 27,50
9. 626713 Haidt, Justin 2008 BY FTSV Straubing 26,50 m
26,50 23,00 22,00
10. Chechura, Max 2008 BY FTSV Straubing 26,00 m
26,00 26,00 25,00
11. 629294 Kammerl, David 2009 BY TSV Plattling 25,00 m
25,00 21,50 23,00
12. 626461 Rauschendorfer, Felix 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 23,50 m
23,50 x 21,50
13. 629297 Griesbauer, Josef 2009 BY FTSV Straubing 23,00 m
22,50 20,50 23,00
14. Treml, Christian 2008 BY SC Bischofsmais 23,00 m
14,00 18,00 23,00
15. 628816 Ruhland, Maurice 2009 BY TV Geiselhöring 22,00 m
18,00 14,50 22,00
16. 623542 Ammer, Elias 2008 BY FTSV Straubing 17,50 m
17,50 16,50 15,00
17. 629250 Haubold, Marc 2009 BY FTSV Straubing 16,50 m
14,00 16,50 13,00

Kinder M09
50 m M 9 1.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 623541 Ammer, Levi 2010 BY FTSV Straubing 8,56 sec.
2. 627329 Stumpf, Simon 2010 BY FTSV Straubing 8,59 sec.
3. 629248 Hinz, Roland 2011 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 9,79 sec.

50 m M 9 1.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 628787 Schweighofer, Bastian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 9,36 sec.
2. 629228 Dreier, Reto 2010 BY FTSV Straubing 9,44 sec.
3. 629283 Prölß, Simon 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 9,45 sec.
4. 628783 Sterr, Maximilian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 9,49 sec.
5. Reischer, Martin 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 9,50 sec.
6. Kreißl, Kilian 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 12,34 sec.

50 m M 9 1.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 606287 Stern, Lukas 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 8,77 sec.
2. 626396 Musa, Younis 2011 BY FTSV Straubing 8,96 sec.
3. 629308 Kuk, Christian 2010 BY TV Wallersdorf 9,62 sec.
4. 629227 Hamie, Issa 2010 BY FTSV Straubing 9,69 sec.
5. Sautner, Patrick 2012 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 11,82 sec.

50 m M 9 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 623541 Ammer, Levi 2010 BY FTSV Straubing 8,56 sec.
2. 627329 Stumpf, Simon 2010 BY FTSV Straubing 8,59 sec.
3. 606287 Stern, Lukas 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 8,77 sec.
4. 626396 Musa, Younis 2011 BY FTSV Straubing 8,96 sec.
5. 628787 Schweighofer, Bastian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 9,36 sec.
6. 629228 Dreier, Reto 2010 BY FTSV Straubing 9,44 sec.
7. 629283 Prölß, Simon 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 9,45 sec.
8. 628783 Sterr, Maximilian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 9,49 sec.
9. Reischer, Martin 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 9,50 sec.
10. 629308 Kuk, Christian 2010 BY TV Wallersdorf 9,62 sec.
11. 629227 Hamie, Issa 2010 BY FTSV Straubing 9,69 sec.
12. 629248 Hinz, Roland 2011 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 9,79 sec.
13. Sautner, Patrick 2012 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 11,82 sec.
14. Kreißl, Kilian 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 12,34 sec.

Schlagball 80g M 9 1.06.2019
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 628783 Sterr, Maximilian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 25,00 m
22,00 25,00 23,00
2. 629308 Kuk, Christian 2010 BY TV Wallersdorf 14,00 m
14,00 9,50 13,00
3. 629227 Hamie, Issa 2010 BY FTSV Straubing 13,50 m
12,50 13,50 10,50
4. Sautner, Patrick 2012 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 12,50 m
9,50 9,50 12,50
5. 629248 Hinz, Roland 2011 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 8,50 m
8,50 8,00 4,00

Schlagball 80g M 9 1.06.2019
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. 623541 Ammer, Levi 2010 BY FTSV Straubing 27,00 m
27,00 24,00 23,00
2. 628787 Schweighofer, Bastian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 26,50 m
25,00 26,50 25,50
3. 626396 Musa, Younis 2011 BY FTSV Straubing 21,00 m
16,00 21,00 20,00
4. Reischer, Martin 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 20,00 m
x 20,00 14,50
5. 629228 Dreier, Reto 2010 BY FTSV Straubing 18,00 m
18,00 8,00 16,50
6. 627329 Stumpf, Simon 2010 BY FTSV Straubing 18,00 m
13,50 14,50 18,00
7. 629283 Prölß, Simon 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 15,00 m
15,00 13,00 11,50
8. Kreißl, Kilian 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 11,00 m
8,00 8,50 11,00

Schlagball 80g M 9 1.06.2019
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 623541 Ammer, Levi 2010 BY FTSV Straubing 27,00 m
27,00 24,00 23,00
2. 628787 Schweighofer, Bastian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 26,50 m
25,00 26,50 25,50
3. 628783 Sterr, Maximilian 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 25,00 m
22,00 25,00 23,00
4. 626396 Musa, Younis 2011 BY FTSV Straubing 21,00 m
16,00 21,00 20,00
5. Reischer, Martin 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 20,00 m
x 20,00 14,50
6. 629228 Dreier, Reto 2010 BY FTSV Straubing 18,00 m
18,00 8,00 16,50
7. 627329 Stumpf, Simon 2010 BY FTSV Straubing 18,00 m
13,50 14,50 18,00
8. 629283 Prölß, Simon 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 15,00 m
15,00 13,00 11,50
9. 629308 Kuk, Christian 2010 BY TV Wallersdorf 14,00 m
14,00 9,50 13,00
10. 629227 Hamie, Issa 2010 BY FTSV Straubing 13,50 m
12,50 13,50 10,50
11. Sautner, Patrick 2012 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 12,50 m
9,50 9,50 12,50
12. Kreißl, Kilian 2010 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 11,00 m
8,00 8,50 11,00
13. 629248 Hinz, Roland 2011 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 8,50 m
8,50 8,00 4,00

Frauen
100 m Frauen +1,2 1.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 13,20 sec.
2. 269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling 13,55 sec.
3. 278440 Fergert, Victoria 2003 BY TSV Plattling 14,40 sec.
4. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 14,76 sec.
5. 629221 Brock, Franziska 2002 BY FTSV Straubing 15,90 sec.
6. 274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 16,01 sec.

100 m Frauen +2,4 1.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 13,22 sec.
2. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 14,61 sec.
3. 624626 Spranger, Marie 2001 BY FTSV Straubing 15,04 sec.
4. 266411 Bründl, Susanne 1999 BY TV Geiselhöring 15,14 sec.
5. 267712 Schober, Julia 2002 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 15,16 sec.

100 m Frauen 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf +1,2 13,20 sec.
2. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling +2,4 13,22 sec.
3. 269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling +1,2 13,55 sec.
4. 278440 Fergert, Victoria 2003 BY TSV Plattling +1,2 14,40 sec.
5. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling +2,4 14,61 sec.
6. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring +1,2 14,76 sec.
7. 624626 Spranger, Marie 2001 BY FTSV Straubing +2,4 15,04 sec.
8. 266411 Bründl, Susanne 1999 BY TV Geiselhöring +2,4 15,14 sec.
9. 267712 Schober, Julia 2002 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat +2,4 15,16 sec.
10. 629221 Brock, Franziska 2002 BY FTSV Straubing +1,2 15,90 sec.
11. 274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat +1,2 16,01 sec.

200 m Frauen 1.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 26,68 sec.
2. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 27,87 sec.
3. 24958 Hafner, Andrea 1990 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 29,45 sec.
4. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 30,56 sec.
5. 267712 Schober, Julia 2002 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 31,32 sec.

800 m Frauen 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276885 Rothe, Ida 2003 BY Sportverein Schöllnach 2:43,64 min.
2. 266411 Bründl, Susanne 1999 BY TV Geiselhöring 2:45,72 min.
3. 274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:48,79 min.

Hochsprung Frauen 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266815 Griesbauer, Amelie 2003 BY FTSV Straubing 1,55 m
2. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 1,49 m
2. 24958 Hafner, Andrea 1990 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1,49 m
4. 266818 Paukner, Jenny 2003 BY FTSV Straubing 1,43 m
5. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 1,35 m
6. 267712 Schober, Julia 2002 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Griesbauer - - - - o o o o o o xxx
2. Nebl - - - o o o o o xxx
2. Hafner - - o o o o o o xxx
4. Paukner - - - o o o xxx
5. Nebl - o o o xxx
6. Schober o xxx

Weitsprung Frauen 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 4,82 m
4,62 4,82 4,63 4,57 x 4,76
+0,3 +1,1 +1,5 +0,9 +1,7

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 278693 Sperl, Anna-Lisa 1993 BY TSV Plattling 11,53 m
10,80 x 11,19 11,53 11,41 11,12
2. 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 10,53 m
10,53 10,12 9,29 0,99 10,31 9,22
3. 267299 Gems, Julia 2002 BY TSV Plattling 9,72 m
9,05 9,15 9,72 0,91 9,34 8,95
4. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 9,71 m
9,18 9,20 9,18 9,68 9,71 9,34
5. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 9,03 m
7,99 8,18 8,61 9,03 8,41 8,82
6. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 8,84 m
8,06 8,56 8,84 8,62 8,22 8,59
7. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 8,42 m
8,38 8,13 7,29 7,78 7,69 8,42
8. 278440 Fergert, Victoria 2003 BY TSV Plattling 8,20 m
8,03 8,20 8,08 7,96 8,07 7,98
9. 273648 Wallstabe, Leonie 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 7,76 m
7,31 7,31 7,67 7,34 7,54 7,76
10. 624626 Spranger, Marie 2001 BY FTSV Straubing 6,77 m
6,77 6,13 5,99 6,58 6,05 5,75

Speerwurf Frauen 600 g 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 43,91 m
43,91 39,88 37,88 41,74 38,72 39,38
2. 24958 Hafner, Andrea 1990 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 28,88 m
26,96 25,63 26,94 27,65 27,99 28,88
3. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 26,94 m
20,90 21,54 24,95 x 24,98 26,94
4. 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 25,90 m
x 25,90 x 24,18 23,60 x
5. 266818 Paukner, Jenny 2003 BY FTSV Straubing 23,90 m
21,08 21,93 23,90 20,76 21,85 18,39
6. 278440 Fergert, Victoria 2003 BY TSV Plattling 20,23 m
x 20,19 17,81 20,23 18,57 20,05
7. 273648 Wallstabe, Leonie 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 19,45 m
16,52 16,43 18,40 19,45 x 18,00
8. 267712 Schober, Julia 2002 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 16,38 m
x x x 16,10 13,05 16,38
9. 274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 13,50 m
13,50 13,07 12,20 12,39 - -
Außer Wertung
259888 Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 36,49 m
28,93 36,46 36,49 33,12 34,09 31,87

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Untere Isar I BY 51,65 sec.
267195 Brunner, Adriana 2001; 269104 Jörg, Sophia 2001
267245 Schärfke, Anna-Lena 2002; 270321 Nebl, Elina 2001
2. StG Untere Isar I BY 51,87 sec.
270848 Nebl, Franka 2003; 274916 Nebl, Rebecca 2003
272884 Plank, Franziska 2003; 269935 Weishäupl, Alina 2003
StG Untere Isar II BY disq.
270467 Maier, Violetta 2003; 266818 Paukner, Jenny 2003
629221 Brock, Franziska 2002; 278440 Fergert, Victoria 2003

Jugend W15
100 m W15 +0,8 1.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 273640 Wenig, Lara 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 14,21 sec.
2. 276334 Sepaintner, Karina 2005 BY TV Wallersdorf 14,29 sec.
3. 272316 Friese, Annika 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 14,57 sec.
4. 629253 Schaller, Nina 2004 BY TV Geiselhöring 15,00 sec.
5. 273613 Omerasevic, Lina 2005 BY TSV Natternberg 15,02 sec.

100 m W15 +1,8 1.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 277398 Schaefer, Lena 2005 BY TSV Plattling 13,75 sec.
2. 276729 Karl, Magdalena 2004 BY FTSV Straubing 14,23 sec.
3. 276579 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald 14,64 sec.
3. 274221 Hinz, Sophie 2005 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 14,64 sec.
5. 274252 Jonas, Hannah 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 14,90 sec.
Außer Wertung
610541 Zierer, Emmy 2005 BY LG Region Landshut 14,19 sec.

100 m W15 +1,1 1.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 277399 Schaefer, Lisa 2005 BY TSV Plattling 13,75 sec.
2. 276796 Kammerl, Luisa 2005 BY TSV Plattling 14,03 sec.
3. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 14,38 sec.
4. 273611 Morasch, Yara 2005 BY TSV Natternberg 14,55 sec.
5. 272299 Möhrlein, Magdalena 2004 BY LG Bayerwald 14,61 sec.
6. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 14,73 sec.

100 m W15 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 277399 Schaefer, Lisa 2005 BY TSV Plattling +1,1 13,75 sec.
1. 277398 Schaefer, Lena 2005 BY TSV Plattling +1,8 13,75 sec.
3. 276796 Kammerl, Luisa 2005 BY TSV Plattling +1,1 14,03 sec.
4. 273640 Wenig, Lara 2005 BY TSV 1861 Deggendorf +0,8 14,21 sec.
5. 276729 Karl, Magdalena 2004 BY FTSV Straubing +1,8 14,23 sec.
6. 276334 Sepaintner, Karina 2005 BY TV Wallersdorf +0,8 14,29 sec.
7. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf +1,1 14,38 sec.
8. 273611 Morasch, Yara 2005 BY TSV Natternberg +1,1 14,55 sec.
9. 272316 Friese, Annika 2004 BY TSV 1861 Deggendorf +0,8 14,57 sec.
10. 272299 Möhrlein, Magdalena 2004 BY LG Bayerwald +1,1 14,61 sec.
11. 276579 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald +1,8 14,64 sec.
11. 274221 Hinz, Sophie 2005 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat +1,8 14,64 sec.
13. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf +1,1 14,73 sec.
14. 274252 Jonas, Hannah 2005 BY TSV 1861 Deggendorf +1,8 14,90 sec.
15. 629253 Schaller, Nina 2004 BY TV Geiselhöring +0,8 15,00 sec.
16. 273613 Omerasevic, Lina 2005 BY TSV Natternberg +0,8 15,02 sec.
Außer Wertung
610541 Zierer, Emmy 2005 BY LG Region Landshut +1,8 14,19 sec.

800 m W15 1.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 276401 Rothe, Änne 2007 BY Sportverein Schöllnach 2:45,67 min.
2. 273644 Wallstabe, Natalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 2:46,25 min.
3. 273642 Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 2:46,50 min.
4. 629253 Schaller, Nina 2004 BY TV Geiselhöring 2:48,71 min.
5. 274558 Rosenstiel, Isabella 2004 BY FTSV Straubing 2:56,55 min.
6. 273611 Morasch, Yara 2005 BY TSV Natternberg 2:57,04 min.
7. 606300 Maier, Laura 2007 BY FTSV Straubing 3:00,67 min.
8. 624625 Spindler, Luisa 2007 BY FTSV Straubing 3:02,09 min.
9. 626707 Rimböck, Pauline 2008 BY Sportverein Schöllnach 3:02,15 min.
10. Hilmer, Leni 2007 BY TSV Plattling 3:14,05 min.
11. 626703 Niederländer, Marlene 2008 BY Sportverein Schöllnach 3:59,30 min.
Außer Wertung
272557 Bauer, Jana 2004 BY LG Region Landshut 2:40,97 min.

Hochsprung W15 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276796 Kammerl, Luisa 2005 BY TSV Plattling 1,55 m
2. 276729 Karl, Magdalena 2004 BY FTSV Straubing 1,43 m
2. 273644 Wallstabe, Natalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 1,43 m
4. 277399 Schaefer, Lisa 2005 BY TSV Plattling 1,40 m
5. 277398 Schaefer, Lena 2005 BY TSV Plattling 1,35 m
6. 274221 Hinz, Sophie 2005 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1,30 m
6. 277609 Fuchs, Lea 2004 BY FTSV Straubing 1,30 m
6. 624615 Maier, Julia 2005 BY FTSV Straubing 1,30 m
9. 273642 Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kammerl - - - - o - o - - o xxx
2. Karl o o o o o o xxx
2. Wallstabe - - o o o o xxx
4. Schaefer - o o o o xxx
5. Schaefer o o o o xxx
6. Hinz o o o xxx
6. Fuchs o o o xxx
6. Maier o o o xxx
9. Fritsche o xxx

Speerwurf W15 500 g 1.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 274221 Hinz, Sophie 2005 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 24,32 m
23,82 21,88 21,42 24,32 x 21,84
2. 272299 Möhrlein, Magdalena 2004 BY LG Bayerwald 21,97 m
17,68 21,63 x 17,67 21,97 17,27
3. 276579 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald 20,85 m
17,05 8,59 17,60 20,85 19,60 15,56
4. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 20,55 m
17,71 18,04 17,90 x 20,55 19,42
5. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 17,04 m
17,04 x x 16,10 x x
6. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 14,85 m
14,28 14,85 14,23 6,30 x x
7. 273640 Wenig, Lara 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 12,54 m
9,50 10,55 8,73 x 12,54 0,94
Außer Wertung
275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 32,10 m
30,08 27,85 32,10 31,14 31,54 32,10

Jugend W13
75 m W13 +1,0 1.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach 11,37 sec.
2. 608410 Walz, Catharina 2007 BY FTSV Straubing 11,38 sec.
3. 278818 Zitzlsberger, Lisa-Marie 2007 BY Sportverein Schöllnach 12,66 sec.
4. 629257 Rainer, Katja 2007 BY TV Geiselhöring 13,19 sec.

75 m W13 +0,5 1.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 10,98 sec.
2. 276860 Sappok, Johanna Dorothee 2006 BY TSV Plattling 11,62 sec.
3. 606300 Maier, Laura 2007 BY FTSV Straubing 11,66 sec.
4. Hilmer, Leni 2007 BY TSV Plattling 11,76 sec.
5. 624625 Spindler, Luisa 2007 BY FTSV Straubing 12,89 sec.

75 m W13 -0,7 1.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 278602 Schmelmer, Isabella 2006 BY LG Bayerwald 11,13 sec.
2. 276248 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach 11,43 sec.
3. 627330 Spindler, Marie 2006 BY FTSV Straubing 11,69 sec.
4. 276401 Rothe, Änne 2007 BY Sportverein Schöllnach 11,88 sec.
5. 624616 Cajljani, Besmira 2007 BY FTSV Straubing 13,48 sec.

75 m W13 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf +0,5 10,98 sec.
2. 278602 Schmelmer, Isabella 2006 BY LG Bayerwald -0,7 11,13 sec.
3. 276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach +1,0 11,37 sec.
4. 608410 Walz, Catharina 2007 BY FTSV Straubing +1,0 11,38 sec.
5. 276248 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach -0,7 11,43 sec.
6. 276860 Sappok, Johanna Dorothee 2006 BY TSV Plattling +0,5 11,62 sec.
7. 606300 Maier, Laura 2007 BY FTSV Straubing +0,5 11,66 sec.
8. 627330 Spindler, Marie 2006 BY FTSV Straubing -0,7 11,69 sec.
9. Hilmer, Leni 2007 BY TSV Plattling +0,5 11,76 sec.
10. 276401 Rothe, Änne 2007 BY Sportverein Schöllnach -0,7 11,88 sec.
11. 278818 Zitzlsberger, Lisa-Marie 2007 BY Sportverein Schöllnach +1,0 12,66 sec.
12. 624625 Spindler, Luisa 2007 BY FTSV Straubing +0,5 12,89 sec.
13. 629257 Rainer, Katja 2007 BY TV Geiselhöring +1,0 13,19 sec.
14. 624616 Cajljani, Besmira 2007 BY FTSV Straubing -0,7 13,48 sec.

Hochsprung W13 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 273819 Griesbauer, Marlene 2006 BY FTSV Straubing 1,41 m
1. 276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach 1,41 m
3. 276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 1,38 m
4. 276248 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach 1,15 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Griesbauer - - - - o o o o o o o xxx
1. Huber - - - o o o o o o o o xxx
3. Friese - - - - o o o o o o xxx
4. Eder o o o xxx

Kugelstoß W13 3 kg 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach 7,61 m
7,14 6,91 7,61 5,89 6,38 x
2. 276860 Sappok, Johanna Dorothee 2006 BY TSV Plattling 5,88 m
4,77 5,16 5,83 5,88 5,34 5,39
3. 278602 Schmelmer, Isabella 2006 BY LG Bayerwald 5,39 m
5,18 5,17 4,85 5,27 5,39 5,36
4. 606300 Maier, Laura 2007 BY FTSV Straubing 4,86 m
3,90 4,74 4,86 4,76 4,46 4,60
5. 624616 Cajljani, Besmira 2007 BY FTSV Straubing 4,13 m
4,13 3,56 3,74 3,86 3,63 3,91

Speerwurf W13 400 g 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 278602 Schmelmer, Isabella 2006 BY LG Bayerwald 18,52 m
16,09 12,58 16,10 18,52 17,10 x
2. 276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach 18,34 m
15,62 18,34 15,19 17,90 x 15,41

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. TV Wallersdorf II BY 35,53 sec.
623593 Ertl, Sophia 2008; 623598 Spanner, Sarah 2009
626417 Dorfmeister, Selina 2008; 623594 Griesbauer, Magdalena 2008
2. FTSV Straubing I BY 35,91 sec.
629225 Becher, Lena 2010; 626583 Schötz, Eva 2010
629226 Hauber, Josefine 2011; 625745 Fink, Annika 2010
3. TSV 1861 Deggendorf I BY 37,26 sec.
629324 Steinleitner, Charlotte 2011; 619074 Andersen, Amanda 2011
608354 Wallstabe, Charlotte 2011; 624587 Walz, Finola 2010

4 x 50 m Staffel WK U12 1.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sportverein Schöllnach I BY 33,14 sec.
624350 Eder, Katharina 2009; 626707 Rimböck, Pauline 2008
626703 Niederländer, Marlene 2008; 629181 Groll, Johanna 2009
2. TV Wallersdorf I BY 33,44 sec.
623592 Ertl, Luisa 2008; 623597 Lex, Victoria 2009
629309 Fischer, Kristina 2008; 629310 Landinger, Christine 2009
3. FTSV Straubing I BY 33,89 sec.
Hacker, Hannah 2009; Stierand, Lea 2008
629315 Seifert, Clara 2009; 623110 Ketzel, Lilo 2008
Außer Wertung
TV Mallersdorf I BY 32,06 sec.
626248 Kolbinger, Eva 2008; 626631 Löffler, Franka 2009
Thurl, Carolin 2008; 626249 Zierer, Lina 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sportverein Schöllnach I BY 33,14 sec.
624350 Eder, Katharina 2009; 626707 Rimböck, Pauline 2008
626703 Niederländer, Marlene 2008; 629181 Groll, Johanna 2009
2. TV Wallersdorf I BY 33,44 sec.
623592 Ertl, Luisa 2008; 623597 Lex, Victoria 2009
629309 Fischer, Kristina 2008; 629310 Landinger, Christine 2009
3. FTSV Straubing I BY 33,89 sec.
Hacker, Hannah 2009; Stierand, Lea 2008
629315 Seifert, Clara 2009; 623110 Ketzel, Lilo 2008
4. TV Wallersdorf II BY 35,53 sec.
623593 Ertl, Sophia 2008; 623598 Spanner, Sarah 2009
626417 Dorfmeister, Selina 2008; 623594 Griesbauer, Magdalena 2008
5. FTSV Straubing I BY 35,91 sec.
629225 Becher, Lena 2010; 626583 Schötz, Eva 2010
629226 Hauber, Josefine 2011; 625745 Fink, Annika 2010
6. TSV 1861 Deggendorf I BY 37,26 sec.
629324 Steinleitner, Charlotte 2011; 619074 Andersen, Amanda 2011
608354 Wallstabe, Charlotte 2011; 624587 Walz, Finola 2010
Außer Wertung
TV Mallersdorf I BY 32,06 sec.
626248 Kolbinger, Eva 2008; 626631 Löffler, Franka 2009
Thurl, Carolin 2008; 626249 Zierer, Lina 2008

Kinder W11
50 m W11 1.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 623110 Ketzel, Lilo 2008 BY FTSV Straubing 7,87 sec.
2. 623597 Lex, Victoria 2009 BY TV Wallersdorf 8,49 sec.
3. 626460 Sautner, Melanie 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 8,58 sec.
4. 629255 Scherm, Konstanze 2009 BY TV Geiselhöring 9,52 sec.
5. 624618 Xhemaili, Riona 2008 BY FTSV Straubing 9,63 sec.
Außer Wertung
626631 Löffler, Franka 2009 BY TV Mallersdorf 8,88 sec.

50 m W11 1.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 626707 Rimböck, Pauline 2008 BY Sportverein Schöllnach 8,18 sec.
2. 624350 Eder, Katharina 2009 BY Sportverein Schöllnach 8,43 sec.
3. 629309 Fischer, Kristina 2008 BY TV Wallersdorf 8,47 sec.
4. 626703 Niederländer, Marlene 2008 BY Sportverein Schöllnach 9,26 sec.
Außer Wertung
629282 Brummer, Hanna 2009 BY TV Mallersdorf 8,61 sec.
Thurl, Carolin 2008 BY TV Mallersdorf 8,90 sec.

50 m W11 1.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 629310 Landinger, Christine 2009 BY TV Wallersdorf 8,52 sec.
2. 627340 Huber, Sophia 2009 BY Sportverein Schöllnach 8,58 sec.
3. Hacker, Hannah 2009 BY FTSV Straubing 9,35 sec.
4. 629152 Ulukus, Azra 2008 BY TSV Natternberg 9,61 sec.
5. 623598 Spanner, Sarah 2009 BY TV Wallersdorf 9,98 sec.
Außer Wertung
626249 Zierer, Lina 2008 BY TV Mallersdorf 8,32 sec.

50 m W11 1.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kronschnabl, Lisa 2008 BY SC Bischofsmais 8,07 sec.
2. 623593 Ertl, Sophia 2008 BY TV Wallersdorf 8,73 sec.
3. 626417 Dorfmeister, Selina 2008 BY TV Wallersdorf 8,78 sec.
4. 623592 Ertl, Luisa 2008 BY TV Wallersdorf 8,88 sec.
5. 629181 Groll, Johanna 2009 BY Sportverein Schöllnach 9,25 sec.

50 m W11 1.06.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wensauer, Rebecca 2008 BY SC Bischofsmais 7,82 sec.
2. Stierand, Lea 2008 BY FTSV Straubing 8,23 sec.
3. 619073 Andersen, Ariana 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 8,33 sec.
4. 629315 Seifert, Clara 2009 BY FTSV Straubing 9,05 sec.
5. 623594 Griesbauer, Magdalena 2008 BY TV Wallersdorf 9,29 sec.
Außer Wertung
626248 Kolbinger, Eva 2008 BY TV Mallersdorf 7,75 sec.

50 m W11 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wensauer, Rebecca 2008 BY SC Bischofsmais 7,82 sec.
2. 623110 Ketzel, Lilo 2008 BY FTSV Straubing 7,87 sec.
3. Kronschnabl, Lisa 2008 BY SC Bischofsmais 8,07 sec.
4. 626707 Rimböck, Pauline 2008 BY Sportverein Schöllnach 8,18 sec.
5. Stierand, Lea 2008 BY FTSV Straubing 8,23 sec.
6. 619073 Andersen, Ariana 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 8,33 sec.
7. 624350 Eder, Katharina 2009 BY Sportverein Schöllnach 8,43 sec.
8. 629309 Fischer, Kristina 2008 BY TV Wallersdorf 8,47 sec.
9. 623597 Lex, Victoria 2009 BY TV Wallersdorf 8,49 sec.
10. 629310 Landinger, Christine 2009 BY TV Wallersdorf 8,52 sec.
11. 626460 Sautner, Melanie 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 8,58 sec.
11. 627340 Huber, Sophia 2009 BY Sportverein Schöllnach 8,58 sec.
13. 623593 Ertl, Sophia 2008 BY TV Wallersdorf 8,73 sec.
14. 626417 Dorfmeister, Selina 2008 BY TV Wallersdorf 8,78 sec.
15. 623592 Ertl, Luisa 2008 BY TV Wallersdorf 8,88 sec.
16. 629315 Seifert, Clara 2009 BY FTSV Straubing 9,05 sec.
17. 629181 Groll, Johanna 2009 BY Sportverein Schöllnach 9,25 sec.
18. 626703 Niederländer, Marlene 2008 BY Sportverein Schöllnach 9,26 sec.
19. 623594 Griesbauer, Magdalena 2008 BY TV Wallersdorf 9,29 sec.
20. Hacker, Hannah 2009 BY FTSV Straubing 9,35 sec.
21. 629255 Scherm, Konstanze 2009 BY TV Geiselhöring 9,52 sec.
22. 629152 Ulukus, Azra 2008 BY TSV Natternberg 9,61 sec.
23. 624618 Xhemaili, Riona 2008 BY FTSV Straubing 9,63 sec.
24. 623598 Spanner, Sarah 2009 BY TV Wallersdorf 9,98 sec.
Außer Wertung
626248 Kolbinger, Eva 2008 BY TV Mallersdorf 7,75 sec.
626249 Zierer, Lina 2008 BY TV Mallersdorf 8,32 sec.
629282 Brummer, Hanna 2009 BY TV Mallersdorf 8,61 sec.
626631 Löffler, Franka 2009 BY TV Mallersdorf 8,88 sec.
Thurl, Carolin 2008 BY TV Mallersdorf 8,90 sec.

Schlagball 80g W11 1.06.2019
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Wensauer, Rebecca 2008 BY SC Bischofsmais 31,00 m
31,00 25,50 30,50
2. Kronschnabl, Lisa 2008 BY SC Bischofsmais 22,00 m
21,00 20,50 22,00
3. 629310 Landinger, Christine 2009 BY TV Wallersdorf 21,00 m
19,50 21,00 19,00
4. 619073 Andersen, Ariana 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 19,00 m
18,50 18,50 19,00
5. Stierand, Lea 2008 BY FTSV Straubing 19,00 m
15,50 19,00 18,00
6. 626460 Sautner, Melanie 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 18,50 m
18,00 18,50 17,50
7. 624618 Xhemaili, Riona 2008 BY FTSV Straubing 17,50 m
17,50 16,50 16,50
8. 624350 Eder, Katharina 2009 BY Sportverein Schöllnach 17,00 m
14,00 11,50 17,00
9. 629315 Seifert, Clara 2009 BY FTSV Straubing 16,00 m
15,50 16,00 13,50
10. Hacker, Hannah 2009 BY FTSV Straubing 12,00 m
x 10,00 12,00
11. 629181 Groll, Johanna 2009 BY Sportverein Schöllnach 9,50 m
9,50 9,50 9,50
Außer Wertung
626631 Löffler, Franka 2009 BY TV Mallersdorf 16,00 m
13,50 x 16,00

Schlagball 80g W11 1.06.2019
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. 626707 Rimböck, Pauline 2008 BY Sportverein Schöllnach 31,50 m
31,50 29,50 28,50
2. 623594 Griesbauer, Magdalena 2008 BY TV Wallersdorf 30,50 m
26,00 26,00 30,50
3. 623110 Ketzel, Lilo 2008 BY FTSV Straubing 27,00 m
23,00 27,00 24,50
4. 623597 Lex, Victoria 2009 BY TV Wallersdorf 26,50 m
22,00 26,00 26,50
5. 623593 Ertl, Sophia 2008 BY TV Wallersdorf 25,50 m
25,50 22,50 24,00
6. 623592 Ertl, Luisa 2008 BY TV Wallersdorf 25,50 m
25,50 23,50 23,50
7. 626417 Dorfmeister, Selina 2008 BY TV Wallersdorf 22,00 m
22,00 17,00 18,50
8. 626703 Niederländer, Marlene 2008 BY Sportverein Schöllnach 20,50 m
17,00 18,50 20,50
9. 623598 Spanner, Sarah 2009 BY TV Wallersdorf 19,50 m
10,50 18,50 19,50
10. 629309 Fischer, Kristina 2008 BY TV Wallersdorf 17,00 m
10,50 17,00 16,00
11. 627340 Huber, Sophia 2009 BY Sportverein Schöllnach 15,00 m
14,50 7,50 15,00
Außer Wertung
Thurl, Carolin 2008 BY TV Mallersdorf 20,00 m
20,00 14,00 12,00
629282 Brummer, Hanna 2009 BY TV Mallersdorf 13,00 m
11,00 13,00 11,50

Schlagball 80g W11 1.06.2019
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 626707 Rimböck, Pauline 2008 BY Sportverein Schöllnach 31,50 m
31,50 29,50 28,50
2. Wensauer, Rebecca 2008 BY SC Bischofsmais 31,00 m
31,00 25,50 30,50
3. 623594 Griesbauer, Magdalena 2008 BY TV Wallersdorf 30,50 m
26,00 26,00 30,50
4. 623110 Ketzel, Lilo 2008 BY FTSV Straubing 27,00 m
23,00 27,00 24,50
5. 623597 Lex, Victoria 2009 BY TV Wallersdorf 26,50 m
22,00 26,00 26,50
6. 623593 Ertl, Sophia 2008 BY TV Wallersdorf 25,50 m
25,50 22,50 24,00
7. 623592 Ertl, Luisa 2008 BY TV Wallersdorf 25,50 m
25,50 23,50 23,50
8. Kronschnabl, Lisa 2008 BY SC Bischofsmais 22,00 m
21,00 20,50 22,00
9. 626417 Dorfmeister, Selina 2008 BY TV Wallersdorf 22,00 m
22,00 17,00 18,50
10. 629310 Landinger, Christine 2009 BY TV Wallersdorf 21,00 m
19,50 21,00 19,00
11. 626703 Niederländer, Marlene 2008 BY Sportverein Schöllnach 20,50 m
17,00 18,50 20,50
12. 623598 Spanner, Sarah 2009 BY TV Wallersdorf 19,50 m
10,50 18,50 19,50
13. 619073 Andersen, Ariana 2008 BY TSV 1861 Deggendorf 19,00 m
18,50 18,50 19,00
14. Stierand, Lea 2008 BY FTSV Straubing 19,00 m
15,50 19,00 18,00
15. 626460 Sautner, Melanie 2009 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 18,50 m
18,00 18,50 17,50
16. 624618 Xhemaili, Riona 2008 BY FTSV Straubing 17,50 m
17,50 16,50 16,50
17. 629309 Fischer, Kristina 2008 BY TV Wallersdorf 17,00 m
10,50 17,00 16,00
18. 624350 Eder, Katharina 2009 BY Sportverein Schöllnach 17,00 m
14,00 11,50 17,00
19. 629315 Seifert, Clara 2009 BY FTSV Straubing 16,00 m
15,50 16,00 13,50
20. 627340 Huber, Sophia 2009 BY Sportverein Schöllnach 15,00 m
14,50 7,50 15,00
21. Hacker, Hannah 2009 BY FTSV Straubing 12,00 m
x 10,00 12,00
22. 629181 Groll, Johanna 2009 BY Sportverein Schöllnach 9,50 m
9,50 9,50 9,50
Außer Wertung
Thurl, Carolin 2008 BY TV Mallersdorf 20,00 m
20,00 14,00 12,00
626631 Löffler, Franka 2009 BY TV Mallersdorf 16,00 m
13,50 x 16,00
629282 Brummer, Hanna 2009 BY TV Mallersdorf 13,00 m
11,00 13,00 11,50

Kinder W09
50 m W 9 1.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pfanner, Sara 2010 BY TSV Plattling 8,54 sec.
2. 629311 Fischer, Katja 2010 BY TV Wallersdorf 9,34 sec.
3. Haberl, Antonia 2010 BY FTSV Straubing 10,00 sec.
4. 626563 Schäfer, Sarah 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 10,40 sec.
5. Wensauer, Alexandra 2010 BY SC Bischofsmais 10,97 sec.
6. 629206 Menzebach, Oda 2012 BY TSV 1861 Deggendorf 12,49 sec.

50 m W 9 1.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 629312 Scheuermann, Leni 2010 BY TV Wallersdorf 9,01 sec.
2. 627341 Kastl, Juliane 2010 BY Sportverein Schöllnach 9,10 sec.
3. 625745 Fink, Annika 2010 BY FTSV Straubing 9,15 sec.
4. 629225 Becher, Lena 2010 BY FTSV Straubing 9,16 sec.
5. 626583 Schötz, Eva 2010 BY FTSV Straubing 9,22 sec.
6. Brandl, Charlotte 2012 BY FTSV Straubing 10,56 sec.

50 m W 9 1.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Treml, Johanna 2010 BY SC Bischofsmais 8,59 sec.
2. 624587 Walz, Finola 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 9,40 sec.
3. 626415 Stangl, Mia 2010 BY TV Wallersdorf 9,43 sec.
4. Karl, Pauline 2010 BY FTSV Straubing 9,55 sec.
5. 629226 Hauber, Josefine 2011 BY FTSV Straubing 9,60 sec.
6. 626398 Bloier, Lina 2011 BY FTSV Straubing 10,42 sec.

50 m W 9 1.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kronschnabl, Tina 2010 BY SC Bischofsmais 8,70 sec.
2. 629179 Fasching, Verena 2011 BY Sportverein Schöllnach 9,13 sec.
3. 619074 Andersen, Amanda 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 9,30 sec.
4. 629324 Steinleitner, Charlotte 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 9,53 sec.
5. 608354 Wallstabe, Charlotte 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 10,09 sec.

50 m W 9 1.06.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scherm, Aurelia 2012 BY TV Geiselhöring 11,02 sec.

50 m W 9 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Pfanner, Sara 2010 BY TSV Plattling 8,54 sec.
2. Treml, Johanna 2010 BY SC Bischofsmais 8,59 sec.
3. Kronschnabl, Tina 2010 BY SC Bischofsmais 8,70 sec.
4. 629312 Scheuermann, Leni 2010 BY TV Wallersdorf 9,01 sec.
5. 627341 Kastl, Juliane 2010 BY Sportverein Schöllnach 9,10 sec.
6. 629179 Fasching, Verena 2011 BY Sportverein Schöllnach 9,13 sec.
7. 625745 Fink, Annika 2010 BY FTSV Straubing 9,15 sec.
8. 629225 Becher, Lena 2010 BY FTSV Straubing 9,16 sec.
9. 626583 Schötz, Eva 2010 BY FTSV Straubing 9,22 sec.
10. 619074 Andersen, Amanda 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 9,30 sec.
11. 629311 Fischer, Katja 2010 BY TV Wallersdorf 9,34 sec.
12. 624587 Walz, Finola 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 9,40 sec.
13. 626415 Stangl, Mia 2010 BY TV Wallersdorf 9,43 sec.
14. 629324 Steinleitner, Charlotte 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 9,53 sec.
15. Karl, Pauline 2010 BY FTSV Straubing 9,55 sec.
16. 629226 Hauber, Josefine 2011 BY FTSV Straubing 9,60 sec.
17. Haberl, Antonia 2010 BY FTSV Straubing 10,00 sec.
18. 608354 Wallstabe, Charlotte 2011 BY TSV 1861 Deggendorf 10,09 sec.
19. 626563 Schäfer, Sarah 2010 BY TSV 1861 Deggendorf 10,40 sec.
20. 626398 Bloier, Lina 2011 BY FTSV Straubing 10,42 sec.
21. Brandl, Charlotte 2012 BY FTSV Straubing 10,56 sec.
22. Wensauer, Alexandra 2010 BY SC Bischofsmais 10,97 sec.
23. Scherm, Aurelia 2012 BY TV Geiselhöring 11,02 sec.
24. 629206 Menzebach, Oda 2012 BY TSV 1861 Deggendorf 12,49 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.06.2019
Ort : Bogen
Kreis : Donau-Wald
Bezirk : Niederbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreis-Meisterschaften Kreis Donau-Wald 2019
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Städtisches Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 6 85
2 1 50
7 7 100
2 2 100
4 4 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 18 17 94
3 3 100
25 24 96
8 8 100
19 15 78
18 17 94
30 29 96
17 15 88
EDV-Wettkampfdaten- 26 26 100
Summe männlich 61 56 91
129 122 94
190 178 93
C. Mitarbeiter
4
32 Summe
11
Mitarb. 47
Wettkampfleiter Tel 09961 700 766 eMail leichtathletik@tsv-bogen.de
Wilhelm Lemberger, Waldwegstraße 9, 94354 Haselbach
Verbandsaufsicht Tel 09421/182791 eMail mum.anzinger@t-online.de
Markus Anzinger, Gottfried-Keller-Str. 77c, 94315 Straubing
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2202 TSV 1883 Bogen