zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV
Württ. Meisterschaften Jugend U16
am 2.06.2019 in Ludwigsburg - Jahnstadion
Ergebnisliste
2.06.2019 / 18:50

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
100 m M15 -0,3 2.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,50 sec. A
2. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 12,33 sec. B
3. 48778 Pysiewicz, Niklas 2004 LAZ Ludwigsburg 12,35 sec. v
4. 50976 Roberts, Justin Cody 2004 Unterländer LG 12,40 sec. B
5. 49555 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 12,68 sec.

100 m M15 +1,2 2.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,50 sec. A
2. 47825 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG 11,66 sec. A
3. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 12,03 sec. A
4. 46668 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 12,30 sec. B
5. 47465 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 12,45 sec. B

100 m M15 -0,2 2.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 49142 Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,64 sec. A
2. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 11,72 sec. A
3. 48335 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 12,04 sec. B
4. 49556 Beck, Maximilian 2004 SV Nufringen 12,49 sec. B
5. 50232 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 12,64 sec.
6. 50248 Fleig, Felix 2004 LAZ Ludwigsburg 12,89 sec.

100 m M15 +0,2 2.06.2019
A-Finale
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,33 sec.
2. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,62 sec.
3. 49142 Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,72 sec.
4. 47825 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG 11,75 sec.
5. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 12,16 sec.
46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn disq.
disq. nach Regel 162.7

100 m M15 -0,7 2.06.2019
B-Finale
1. 48335 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 12,15 sec.
2. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 12,41 sec.
3. 50976 Roberts, Justin Cody 2004 Unterländer LG 12,45 sec.
4. 46668 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 12,50 sec.
5. 47465 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 12,54 sec.
49556 Beck, Maximilian 2004 SV Nufringen ab.

800 m M15 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:12,18 min.
2. 50857 Modrow, Silas 2004 Sportvg Feuerbach 2:14,77 min.
3. 50699 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen 2:15,46 min.
4. 47213 Bohn, Christian 2004 VfL Sindelfingen 2:16,02 min.
5. 50232 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 2:16,30 min.
6. 47940 Throm, Tom 2004 Unterländer LG 2:18,26 min.
7. 49366 Müller, Luca 2004 LAZ Ludwigsburg 2:18,61 min.
8. 47504 Möckel, Josua 2004 LAZ Ludwigsburg 2:19,21 min.
9. 47628 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 2:20,30 min.
10. 46092 Benz, Linus 2004 LG Brenztal 2:22,12 min.
11. 46975 Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen 2:22,57 min.

800 m M15 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. 49247 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen 2:11,64 min.
2. 48398 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:11,82 min.
3. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:13,80 min.
4. 47330 Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:13,93 min.
5. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 2:14,48 min.
6. 47271 Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 2:14,99 min.
7. 50660 Orschel, Jan Philipp 2004 LG Neckar-Enz 2:15,99 min.
8. 47411 Schmid, Hans Leon 2004 LG Gäu Athletics 2:16,98 min.
9. 47962 Diehl, Benjamin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:17,64 min.
10. 47100 Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen 2:18,11 min.
11. 49290 Bertsch, Robin 2004 KSG Gerlingen 2:19,42 min.

800 m M15 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 49247 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen 2:11,64 min.
2. 48398 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:11,82 min.
3. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:12,18 min.
4. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:13,80 min.
5. 47330 Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:13,93 min.
6. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 2:14,48 min.
7. 50857 Modrow, Silas 2004 Sportvg Feuerbach 2:14,77 min.
8. 47271 Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 2:14,99 min.
9. 50699 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen 2:15,46 min.
10. 50660 Orschel, Jan Philipp 2004 LG Neckar-Enz 2:15,99 min.
11. 47213 Bohn, Christian 2004 VfL Sindelfingen 2:16,02 min.
12. 50232 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 2:16,30 min.
13. 47411 Schmid, Hans Leon 2004 LG Gäu Athletics 2:16,98 min.
14. 47962 Diehl, Benjamin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:17,64 min.
15. 47100 Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen 2:18,11 min.
16. 47940 Throm, Tom 2004 Unterländer LG 2:18,26 min.
17. 49366 Müller, Luca 2004 LAZ Ludwigsburg 2:18,61 min.
18. 47504 Möckel, Josua 2004 LAZ Ludwigsburg 2:19,21 min.
19. 49290 Bertsch, Robin 2004 KSG Gerlingen 2:19,42 min.
20. 47628 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 2:20,30 min.
21. 46092 Benz, Linus 2004 LG Brenztal 2:22,12 min.
22. 46975 Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen 2:22,57 min.

80 m Hürden M15 0.838m -0,2 2.06.2019
1. Vorlauf
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,03 sec. q
2. 47722 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 11,58 sec.
3. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 12,15 sec.
4. 47607 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 12,61 sec.
5. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 12,71 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -1,1 2.06.2019
2. Vorlauf
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,22 sec. q
2. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 11,33 sec. q
3. 47361 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 11,46 sec. q
4. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 12,68 sec.
5. 49142 Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,93 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -0,9 2.06.2019
3. Vorlauf
1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,36 sec. q
2. 47965 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 11,44 sec. q
3. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 11,91 sec.
4. 46668 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 11,94 sec.
5. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 12,16 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +0,2 2.06.2019
Finale
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,00 sec.
2. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,14 sec.
3. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,19 sec.
4. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 11,33 sec.
5. 47361 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 11,35 sec.
6. 47965 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 11,60 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 2.06.2019
Finale
1. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 40,47 sec.

Hochsprung M15 2.06.2019
Finale
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,84 m
2. 47965 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 1,75 m
3. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 1,75 m
4. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1,69 m
5. 47860 Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden 1,63 m
6. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,63 m
6. 49039 Kuhn, Niklas 2004 LG Teck 1,63 m
8. 49866 Schnauffer, Moritz Fynn 2004 SV Stuttgarter Kickers 1,63 m
9. 48928 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 1,63 m
10. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1,60 m
11. 47628 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 1,60 m
12. 49069 Holzwarth, Adrian 2004 LAZ Ludwigsburg 1,55 m

150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - o o o o o xo xx-
2. Castor - - - - o o o o xxx
3. Türkis - - - - o - o xo xxx
4. Schnepp - o o o xo o xxx
5. Oellrich o o xo o xxx
6. Graubner o o o xxo xxx
6. Kuhn o o o xxo xxx
8. Schnauffer - o xo xxo xxx
9. Baur o xo xxo xxo xxx
10. Bozic o o xxo xxx
11. Schubert o xxo xxo xxx
12. Holzwarth o xxo xxx

Stabhochsprung M15 2.06.2019
Finale
1. 47722 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 3,60 m
2. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 3,50 m
3. 47412 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 3,10 m
4. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 3,10 m
5. 47607 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 3,00 m
6. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,00 m
7. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 2,90 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höschele - - - - - o - o o o xo o o xxx
2. Metzger - - - - - - - - - - o o xx- x
3. Banholzer - - - o - o o o xxx
4. Dümmler - - xo - o xxo - xxo xxx
5. Michalek - o - xo o xo xo xxx
6. Graubner - - - o xo xo xxo xxx
7. Türkis - - - o - o xxx

Weitsprung M15 2.06.2019
Finale
1. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 6,36 m
5,99 5,91 6,36 6,21 6,12 6,29
-0,9 +0,0 +1,3 +0,0 +0,8 +0,2
2. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 6,29 m
6,29 0,57 - 6,00 6,02 x
-0,4 -0,1 +0,0 +0,0
3. 47965 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 6,25 m
6,25 6,21 6,00 5,68 5,86 -
+0,0 +0,2 -0,5 +0,0 +0,7
4. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 6,15 m
5,25 x 5,76 5,46 5,95 6,15
+0,0 +0,1 +0,0 -1,0 +0,4
5. 47825 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG 6,08 m
5,36 6,08 6,05 5,83 x x
-1,1 +0,0 +0,0 -0,1
6. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 6,02 m
6,02 x 5,97 5,84 5,74 5,98
-0,2 +0,0 +0,0 -0,9 +0,3
7. 47722 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 5,71 m
5,71 5,64 5,71 5,55 x 5,65
+0,0 +0,0 +0,2 +0,1 -0,4
8. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 5,66 m
5,40 4,97 5,66 5,23 5,56 5,53
-1,2 +0,9 +0,0 -0,3 +0,5 +0,0
9. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 5,30 m
5,30 5,29 5,20
+0,0 +0,0 -0,8

Kugelstoß M15 4 kg 2.06.2019
Finale
1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 14,40 m
12,63 13,68 14,36 13,37 14,40 13,45
2. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 14,17 m
14,00 13,93 x x 13,97 14,17
3. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,46 m
12,93 12,83 13,08 13,44 12,89 13,46
4. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 12,63 m
11,38 10,78 11,79 12,12 12,63 11,90
5. 48778 Pysiewicz, Niklas 2004 LAZ Ludwigsburg 12,61 m
x 11,89 12,05 12,61 x 11,79
6. 47450 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal 11,48 m
11,38 11,48 10,61 10,83 11,45 11,05
7. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,86 m
10,43 10,33 x 10,35 9,88 10,86

Diskuswurf M15 1 kg 2.06.2019
Finale
1. 48778 Pysiewicz, Niklas 2004 LAZ Ludwigsburg 47,28 m
47,28 x x x x x
2. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 46,34 m
x 46,34 x x x 44,21
3. 49200 Iakob, Julius Rovin 2004 LAZ Ludwigsburg 44,07 m
34,72 39,97 37,55 37,79 44,07 x
4. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 41,64 m
41,64 39,35 x 37,38 38,89 39,92
5. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 40,99 m
x 32,52 40,99 39,85 39,05 x
6. 47361 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 38,69 m
x x 37,50 38,69 x 37,46
7. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 36,84 m
x 36,84 x x 36,24 x
8. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 32,98 m
25,35 32,98 29,67 x 26,00 29,39
9. 47513 Notz, Lasse 2004 TSV Urach 32,00 m
x 31,01 32,00
10. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 31,09 m
x 31,09 x

Speerwurf M15 600 g 2.06.2019
Finale
1. 47948 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 52,11 m
50,72 51,66 50,17 49,00 50,25 52,11
2. 48778 Pysiewicz, Niklas 2004 LAZ Ludwigsburg 48,85 m
39,13 44,65 42,45 48,85 42,01 48,79
3. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 46,15 m
31,13 36,83 40,96 x 38,78 46,15
4. 47965 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 44,10 m
37,94 37,87 x 44,10 x x
5. 47513 Notz, Lasse 2004 TSV Urach 39,86 m
39,86 32,97 33,73 35,70 34,74 38,04
6. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 38,65 m
35,47 38,65 35,71 x x x
7. 47450 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal 35,35 m
33,88 31,71 35,14 35,35 34,85 33,73
8. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 35,23 m
35,23 35,01 30,98 x 32,38 34,87
9. 50155 Schießwohl, Marian 2004 Unterländer LG 34,99 m
x 30,64 34,99

Jugend M14
100 m M14 +1,5 2.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,67 sec. A
2. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 12,04 sec. A
3. 50220 Kießling, Tim 2005 TV Sulz 12,15 sec. B
4. 49053 Bajohr, Jakob 2005 LG Neckar-Enz 12,77 sec. B
5. 51056 Eibofner, Florian 2005 LAZ Ludwigsburg 13,12 sec.

100 m M14 +0,4 2.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 50225 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 11,70 sec. A
2. 49612 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 12,03 sec. A
3. 49822 Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 12,04 sec. B
4. 48617 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 12,57 sec. v
5. 48629 Gerstenmaier, Emil 2005 SSV Ulm 1846 12,75 sec. B

100 m M14 -0,8 2.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 48650 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 11,78 sec. A
2. 49238 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 12,00 sec. A
3. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 12,24 sec. v
4. 49642 Sieburg, Pascal 2005 LG Brenztal 13,13 sec.
5. 48848 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 13,18 sec.

100 m M14 -0,8 2.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 12,26 sec. B
2. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 12,48 sec. B
3. 49361 Kugler, Marc 2005 LAC Schwäbischer Wald 12,80 sec.
4. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 12,82 sec.
5. 48252 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 12,96 sec.
6. 48616 Fuchs, David 2005 SV Winnenden 13,31 sec.

100 m M14 -0,4 2.06.2019
A-Finale
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,66 sec.
2. 48650 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 11,73 sec.
2. 50225 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 11,73 sec.
4. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 12,03 sec.
5. 49238 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 12,06 sec.
49612 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg ab.

100 m M14 -0,4 2.06.2019
B-Finale
1. 50220 Kießling, Tim 2005 TV Sulz 12,14 sec.
2. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 12,14 sec.
3. 49822 Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 12,14 sec.
4. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 12,30 sec.
5. 48629 Gerstenmaier, Emil 2005 SSV Ulm 1846 12,87 sec.
49053 Bajohr, Jakob 2005 LG Neckar-Enz ab.

800 m M14 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. 47809 Magiera, Sebastian 2005 Unterländer LG 2:23,21 min.
2. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 2:23,81 min.
3. 50121 Federolf, Ole 2005 Unterländer LG 2:25,68 min.
4. 49832 Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:26,15 min.
5. 48152 Ehmke, Luis 2005 LAZ Ludwigsburg 2:28,72 min.
6. 50465 Baum, Eric 2005 SV Salamander Kornwestheim 2:29,25 min.
7. 50890 Holder, Felix 2005 Spvgg Holzgerlingen 2:30,64 min.
8. 49051 Jung, Jona Felix 2005 LG Neckar-Enz 2:30,67 min.
48858 Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen ab.

800 m M14 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. 50061 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:20,10 min.
2. 45781 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG 2:21,48 min.
2. 45058 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:21,48 min.
4. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 2:22,29 min.
5. 50041 Wahl, Nicolas 2005 LG Staufen 2:22,74 min.
6. 48072 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:23,85 min.
7. 49510 Gränzer, Luca 2005 VfL Waiblingen 2:26,60 min.
8. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 2:30,38 min.
48484 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen ab.

800 m M14 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 50061 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2:20,10 min.
2. 45781 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG 2:21,48 min.
2. 45058 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:21,48 min.
4. 46459 Debler, Luis 2005 LG Staufen 2:22,29 min.
5. 50041 Wahl, Nicolas 2005 LG Staufen 2:22,74 min.
6. 47809 Magiera, Sebastian 2005 Unterländer LG 2:23,21 min.
7. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 2:23,81 min.
8. 48072 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:23,85 min.
9. 50121 Federolf, Ole 2005 Unterländer LG 2:25,68 min.
10. 49832 Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:26,15 min.
11. 49510 Gränzer, Luca 2005 VfL Waiblingen 2:26,60 min.
12. 48152 Ehmke, Luis 2005 LAZ Ludwigsburg 2:28,72 min.
13. 50465 Baum, Eric 2005 SV Salamander Kornwestheim 2:29,25 min.
14. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 2:30,38 min.
15. 50890 Holder, Felix 2005 Spvgg Holzgerlingen 2:30,64 min.
16. 49051 Jung, Jona Felix 2005 LG Neckar-Enz 2:30,67 min.
48858 Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen ab.
48484 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen ab.

80 m Hürden M14 0.838m -0,6 2.06.2019
1. Vorlauf
1. 50225 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 12,10 sec. q
2. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 12,39 sec. q
3. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 Unterländer LG 13,19 sec.
4. 49737 Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 13,23 sec.
5. 48913 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis 14,93 sec.

80 m Hürden M14 0.838m +0,2 2.06.2019
2. Vorlauf
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,83 sec. q
2. 49612 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 12,64 sec. q
3. 48616 Fuchs, David 2005 SV Winnenden 13,00 sec. q
4. 49642 Sieburg, Pascal 2005 LG Brenztal 13,08 sec. q
5. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 13,61 sec.

80 m Hürden M14 0.838m -1,4 2.06.2019
Finale
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,63 sec.
2. 50225 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 11,67 sec.
3. 49612 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 12,16 sec.
4. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 12,40 sec.
5. 48616 Fuchs, David 2005 SV Winnenden 13,01 sec.
6. 49642 Sieburg, Pascal 2005 LG Brenztal 13,03 sec.

Hochsprung M14 2.06.2019
Finale
1. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 1,73 m
2. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 1,73 m
3. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1,67 m
4. 48858 Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen 1,67 m
5. 48954 Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 1,55 m
6. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 1,50 m
7. 48955 Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics 1,50 m
8. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1,45 m

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gärtner - - - - o x- xo xo o xxx
2. Nold - - o - o o o o xo xxx
3. Hirt - o o o xo o xo
4. Wagenblast - o - o xo xo xxo xxx
5. Letz o o o xxx
6. Stauß o xo xxx
7. Rick xo xxo xxx
8. Gartmann o xxx

Stabhochsprung M14 2.06.2019
Finale
1. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 3,00 m
2. 49612 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 2,90 m
3. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 2,80 m
4. 48913 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis 2,60 m
5. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 2,40 m

210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pätzold - - - - o o o o xxo o xxx
2. Pantis - - o xo - o o xo o xxx
3. Stallbaum - - - o o o o o xxx
4. Jauch o - - o o xo xxx
5. Frey o xo xxo xo xxx

Weitsprung M14 2.06.2019
Finale
1. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 5,89 m
x 5,68 5,38 5,67 4,81 5,89
+0,0 -0,5 -0,2 -1,1 -0,8
2. 48650 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 5,76 m
5,76 5,21 x x x x
-0,2 +0,5
3. 48436 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 5,60 m
5,46 5,19 x x x 5,60
-0,4 +0,0 +0,0
4. 50225 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 5,57 m
5,42 5,51 4,99 5,55 5,27 5,57
-0,8 -0,5 -0,1 -0,6 -0,7 -1,7
5. 49822 Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 5,55 m
5,35 4,92 5,12 x 5,55 5,12
-0,5 -0,6 -0,7 +0,0 +0,0
6. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 5,42 m
5,31 5,35 5,42 x 5,22 5,38
-0,4 +0,0 -0,2 -0,6 -0,7
7. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 5,32 m
4,04 5,16 5,32 5,28 x x
-0,4 -0,1 -0,6 +0,0
8. 50909 Neib, Dean A. 2005 LAZ Ludwigsburg 5,27 m
4,94 2,71 5,27 3,85 x x
-0,6 -0,5 -0,3 -0,6
9. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 5,25 m
4,92 5,03 5,25
-0,8 -1,0 -0,8
10. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 5,25 m
5,25 x - - - -
-0,9
11. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 5,13 m
4,98 4,86 5,13
-0,8 +0,0 -0,2
12. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 5,06 m
5,06 4,58 x
-0,8 +0,0
13. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 4,73 m
4,73 4,64 x
-0,1 +0,0
14. 48252 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 4,64 m
4,64 x x
+0,3
15. 50220 Kießling, Tim 2005 TV Sulz 4,62 m
4,62 4,61 x
-0,7 -0,4
16. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 4,53 m
x x 4,53
-0,6
17. 51056 Eibofner, Florian 2005 LAZ Ludwigsburg 4,44 m
x x 4,44
-0,4

Kugelstoß M14 4 kg 2.06.2019
Finale
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 11,74 m
10,12 x x 10,55 10,32 11,74
2. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 11,72 m
11,43 11,50 11,72 10,72 9,86 11,08
3. 49822 Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 11,65 m
11,22 11,21 10,94 10,91 11,65 10,93
4. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,60 m
x 10,36 10,80 11,24 11,60 11,45
5. 49612 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 11,12 m
10,28 10,75 - 10,56 10,85 11,12
6. 48252 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 10,25 m
9,70 9,68 9,78 9,60 10,25 8,73
7. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 9,53 m
9,53 7,99 7,69 7,65 9,20 x
8. 50220 Kießling, Tim 2005 TV Sulz 9,49 m
9,00 8,43 9,20 9,15 9,49 8,77
9. 48913 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis 9,07 m
7,40 8,31 9,07
10. 48617 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 8,98 m
x 8,83 8,98
11. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 8,98 m
8,47 8,77 8,98

Diskuswurf M14 1 kg 2.06.2019
Finale
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 38,04 m
30,63 37,02 x 38,04 x x
2. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 26,01 m
22,75 23,17 24,86 26,01 x 24,15
3. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 26,00 m
x 26,00 x 25,60 25,12 x
4. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 23,03 m
x x 23,03 x x x

Speerwurf M14 600 g 2.06.2019
Finale
1. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 42,63 m
36,12 42,63 41,91 x 37,29 41,92
2. 48809 Faiß, Moritz 2005 LG Eningen-Reutlingen 34,68 m
32,05 30,34 34,68 32,12 33,19 28,81
3. 48913 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis 34,62 m
34,62 31,30 32,99 30,87 32,68 30,78
4. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 34,50 m
31,61 30,47 22,93 26,19 x 34,50
5. 48650 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 34,34 m
34,34 x 30,63 31,89 28,90 31,93
6. 49238 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 33,12 m
x 26,35 33,12 x x 25,26
7. 48486 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 32,08 m
31,02 x 32,08 31,53 28,55 31,61
8. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 31,94 m
30,21 x 31,94 x 28,71 x
9. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 30,96 m
30,64 30,96 x
10. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 26,55 m
25,73 25,33 26,55

Jugend W15
100 m W15 +0,4 2.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 12,74 sec. A
2. 50463 Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart 13,27 sec. B
3. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 13,42 sec.
4. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 13,47 sec.
5. 47207 Nardy, Helena 2004 SG Schorndorf 1846 14,26 sec.

100 m W15 -1,9 2.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 47790 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 12,74 sec. A
2. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 12,91 sec. A
3. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LG Filstal 13,46 sec.
4. 47406 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 13,59 sec.
5. 49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 LAZ Ludwigsburg 13,72 sec.
6. 50953 Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,75 sec.

100 m W15 -0,8 2.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 12,91 sec. A
2. 49004 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 13,20 sec. B
3. 47822 Frey, Laura 2004 LAC Essingen 13,30 sec.
4. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 13,50 sec.
5. 47257 Fender, Alexa 2004 LG Filstal 13,60 sec.
6. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 13,90 sec.

100 m W15 -1,2 2.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 45762 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 12,69 sec. A
2. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 13,26 sec. B
3. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 13,35 sec.
4. 48817 Suglia, Giulia 2004 LAZ Ludwigsburg 13,56 sec.
5. 47179 Egner, Sophia Luise 2004 WGL Schwäbisch Hall 13,57 sec.
6. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,97 sec.

100 m W15 -0,9 2.06.2019
5. Zeitvorlauf
1. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 13,02 sec. B
2. 47153 Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 13,16 sec. B
3. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 13,67 sec.
3. 46812 Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen 13,67 sec.
5. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,75 sec.
6. 47283 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,87 sec.

100 m W15 -1,0 2.06.2019
6. Zeitvorlauf
1. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 12,88 sec. A
2. 47308 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 13,24 sec. B
3. 47792 Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 13,38 sec.
4. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 13,58 sec.
5. 49388 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 13,59 sec.
6. 48218 Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 13,75 sec.

100 m W15 -1,6 2.06.2019
7. Zeitvorlauf
1. 48866 Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 13,59 sec.

100 m W15 -1,1 2.06.2019
A-Finale
1. 45762 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 12,29 sec.
2. 47790 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 12,78 sec.
3. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 12,80 sec.
4. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 12,98 sec.
5. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 13,00 sec.
6. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 13,06 sec.

100 m W15 +0,4 2.06.2019
B-Finale
1. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 12,94 sec.
2. 47153 Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 13,05 sec.
3. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 13,19 sec.
4. 47308 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 13,21 sec.
5. 49004 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 13,29 sec.
6. 50463 Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart 13,37 sec.

800 m W15 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. 46290 Kraft, Marie 2004 Unterländer LG 2:23,44 min.
2. 49410 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 2:25,29 min.
3. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 2:27,04 min.
4. 47249 Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 2:28,32 min.
5. 50105 Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:29,29 min.
6. 47674 Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 2:30,53 min.
7. 46240 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:34,80 min.
8. 48579 Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen 2:36,48 min.

800 m W15 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:18,19 min.
2. 48565 Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:18,86 min.
3. 46273 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:18,98 min.
4. 47730 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:19,46 min.
5. 46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:20,13 min.
6. 47731 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 2:20,64 min.
7. 49093 Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen 2:21,88 min.
8. 49387 André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:21,92 min.
9. 46239 Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:22,24 min.

800 m W15 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:18,19 min.
2. 48565 Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:18,86 min.
3. 46273 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:18,98 min.
4. 47730 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:19,46 min.
5. 46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:20,13 min.
6. 47731 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 2:20,64 min.
7. 49093 Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen 2:21,88 min.
8. 49387 André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:21,92 min.
9. 46239 Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:22,24 min.
10. 46290 Kraft, Marie 2004 Unterländer LG 2:23,44 min.
11. 49410 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 2:25,29 min.
12. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 2:27,04 min.
13. 47249 Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 2:28,32 min.
14. 50105 Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:29,29 min.
15. 47674 Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 2:30,53 min.
16. 46240 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:34,80 min.
17. 48579 Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen 2:36,48 min.

80 m Hürden W15 0.762m -1,0 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 12,13 sec.
2. 49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 LAZ Ludwigsburg 12,51 sec.
3. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 12,76 sec.
4. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 12,79 sec.
5. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 13,05 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -1,0 2.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 12,13 sec. A
2. 49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 LAZ Ludwigsburg 12,51 sec. A
3. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 12,76 sec. B
4. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 12,79 sec.
5. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 13,05 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -0,3 2.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 45762 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 12,14 sec. A
2. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,69 sec. B
2. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 12,69 sec. B
4. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 12,91 sec.
5. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 12,97 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -0,4 2.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 12,04 sec. A
2. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 13,02 sec.
3. 47362 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 13,12 sec.
4. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LG Filstal 13,23 sec.
5. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 14,15 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -1,4 2.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 12,45 sec. A
2. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 12,53 sec. B
3. 47153 Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 12,72 sec. B
4. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 13,11 sec.
5. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 13,62 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -1,1 2.06.2019
5. Zeitvorlauf
1. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 12,35 sec. A
2. 47256 Frech, Amelie 2004 LG Filstal 12,68 sec. B
3. 48218 Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 12,85 sec.
4. 50463 Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart 12,97 sec.
5. 47394 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 13,60 sec.
6. 47283 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,73 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -0,5 2.06.2019
A-Finale
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 11,81 sec.
2. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,95 sec.
3. 45762 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 12,02 sec.
4. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 12,30 sec.
5. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 12,35 sec.
6. 49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 LAZ Ludwigsburg 12,39 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -0,2 2.06.2019
B-Finale
1. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,45 sec.
2. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 12,48 sec.
3. 47153 Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 12,51 sec.
4. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 12,60 sec.
5. 47256 Frech, Amelie 2004 LG Filstal 12,62 sec.
6. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 12,88 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 45,31 sec.
2. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 47,49 sec.
3. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 48,85 sec.
4. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 50,41 sec.
48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden ab.

300 m Hürden W15 0.762m 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 45,32 sec.
2. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 46,25 sec.
3. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 48,92 sec.
4. 48953 Mateos Romero, Mona 2004 LG Brenztal 48,94 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 45,31 sec.
2. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 45,32 sec.
3. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 46,25 sec.
4. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 47,49 sec.
5. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 48,85 sec.
6. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 48,92 sec.
7. 48953 Mateos Romero, Mona 2004 LG Brenztal 48,94 sec.
8. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 50,41 sec.
48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden ab.

Hochsprung W15 2.06.2019
Finale
1. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 1,72 m
2. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,62 m
3. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 1,62 m
4. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 1,59 m
5. 47815 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 1,56 m
6. 50072 Bauhuis, Anna 2004 TV Kressbronn 1,56 m
6. 47256 Frech, Amelie 2004 LG Filstal 1,56 m
8. 48666 Treß, Carla 2004 Spvgg Bissingen 1,53 m
9. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 1,53 m
10. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 1,53 m
11. 47394 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 1,50 m
11. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 1,50 m
13. 50549 Bauer, Amelie 2004 LAZ Ludwigsburg 1,50 m
14. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 1,50 m
15. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,45 m
16. 48218 Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 1,45 m
16. 47362 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 1,45 m
47257 Fender, Alexa 2004 LG Filstal o.g.V.

140 145 150 153 156 159 162 165 168 172 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kussmaul - - - - o xo xxo o - o xxx
2. Eitel - - - - xxo o xo xxx
3. Baumgartner - - o xxo xo xo xo xxx
4. Ndubuisi - o xxo xxo xo o xxx
5. Scherka - o o o o xxx
6. Bauhuis - o xo xo xo xxx
6. Frech o o o xxo xo xxx
8. Treß - o o o xxx
9. Peppel o o o xo xxx
10. Kamps o x x xxo xxx
11. Breymaier o o o xxx
11. Renke o o o xxx
13. Bauer o xo o xxx
14. Dent o o xo xxx
15. Vogt o o xxx
16. Helmle o xo xxx
16. Walch o xo xxx
Fender xxx

Stabhochsprung W15 2.06.2019
Finale
1. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 2,80 m
2. 48817 Suglia, Giulia 2004 LAZ Ludwigsburg 2,60 m
46683 Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg o.g.V.

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumgartner - - - - - o - o o o xxx
2. Suglia - - - o xo xxo - xo xxx
Landt - - - - - - - xxx

Weitsprung W15 2.06.2019
Finale
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 5,54 m
5,53 5,41 5,48 5,54 - -
+0,1 +0,0 -0,5 -1,2
2. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 5,54 m
5,12 5,18 5,30 5,30 5,26 5,54
-0,9 -1,0 -1,2 +0,0 -1,1 +0,6
3. 45762 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 5,51 m
5,09 5,41 5,04 5,32 x 5,51
+0,0 +0,7 -0,3 +0,0 +0,8
4. 47256 Frech, Amelie 2004 LG Filstal 5,48 m
5,48 5,36 5,00 5,22 - -
-0,1 +0,0 -0,7 -1,2
5. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 5,18 m
4,81 5,05 4,99 4,98 5,02 5,18
-0,3 -0,7 -0,4 +0,7 -1,2 +0,0
6. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 5,03 m
4,90 4,93 4,92 4,98 4,93 5,03
-0,3 -0,1 -0,1 +0,0 -0,4 -0,6
7. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,95 m
4,95 4,78 4,72 4,56 - -
+0,1 +0,0 +0,6 +0,2
8. 47153 Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 4,93 m
4,72 4,67 4,93 4,76 4,88 4,80
+0,0 -0,7 -0,1 -0,7 +0,0 -0,4
9. 47790 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 4,91 m
4,91 4,86 4,77
+0,0 +0,0 -0,5
10. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 4,86 m
4,80 4,86 4,76
-0,4 +0,0 -0,9
11. 47406 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 4,78 m
4,75 4,78 4,78
-0,7 -1,1 -0,4
12. 47792 Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 4,76 m
4,76 x 4,64
+0,4 -0,9
13. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 4,72 m
4,66 4,72 x
-0,7 -0,8
14. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 4,71 m
4,56 4,71 4,45
+0,0 -0,2 -1,0
15. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 4,65 m
4,46 x 4,65
+0,1 -0,4
16. 48473 Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 4,63 m
4,55 4,63 4,63
-0,1 +0,0 -0,3
17. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 4,59 m
4,59 4,57 2,62
+0,6 -0,9 -0,7
18. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LG Filstal 4,32 m
4,18 3,67 4,32
-0,6 -0,6 -0,7

Kugelstoß W15 3 kg 2.06.2019
Finale
1. 47568 Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 12,37 m
11,09 9,85 11,78 12,05 12,37 11,40
2. 47815 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 12,10 m
10,41 11,54 12,10 10,68 11,66 11,77
3. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 11,40 m
10,36 11,39 10,45 10,96 11,40 11,17
4. 46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 11,36 m
10,66 11,36 10,64 11,10 11,10 x
5. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,26 m
10,76 10,40 10,55 10,38 11,26 -
6. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 11,16 m
x 10,52 11,16 10,38 10,66 10,41
7. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 10,99 m
10,15 9,79 10,99 10,08 10,71 9,90
8. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 10,81 m
10,57 10,81 10,81 x 10,01 10,14
9. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 10,71 m
10,71 9,27 10,48
10. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 10,18 m
9,78 10,18 9,25
11. 47394 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 9,55 m
8,99 9,55 5,81
12. 48736 Wörner, Nina 2004 Unterländer LG 9,24 m
8,51 8,94 9,24
13. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,37 m
7,18 8,37 7,35

Diskuswurf W15 1 kg 2.06.2019
Finale
1. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 34,37 m
x 33,07 34,37 x 30,87 30,64
2. 47815 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 31,82 m
30,48 27,96 27,84 31,82 27,75 26,09
3. 47568 Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 31,51 m
x 24,36 27,74 31,51 x x
4. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 29,14 m
x 26,58 27,31 26,37 25,32 29,14
5. 47571 Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 28,51 m
26,91 x x x 27,91 28,51
6. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 27,60 m
25,18 25,17 27,60 24,98 x 27,30
7. 47170 Krauß, Hanna 2004 SG Schorndorf 1846 27,07 m
22,71 25,16 24,59 26,71 27,07 x
8. 48689 Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 24,74 m
19,39 20,82 24,74 20,61 x 22,64
9. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 22,69 m
22,69 x 22,06
10. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 22,57 m
22,57 21,92 19,06
11. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 22,37 m
x x 22,37
12. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 22,18 m
16,90 22,18 18,97
13. 48983 Mihm, Helena 2004 LAZ Ludwigsburg 22,15 m
21,42 22,15 x

Speerwurf W15 500 g 2.06.2019
Finale
1. 47571 Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 41,77 m
41,77 39,85 40,92 x 37,27 40,61
2. 46683 Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg 37,34 m
36,09 36,39 37,34 36,94 35,16 -
3. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 34,13 m
29,54 31,78 30,37 31,49 34,13 x
4. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 31,94 m
29,86 x x 30,87 27,25 31,94
5. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 31,06 m
30,53 x x 25,35 31,06 30,79
6. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 30,95 m
30,95 - 27,85 28,11 x x
7. 48736 Wörner, Nina 2004 Unterländer LG 30,61 m
24,61 30,35 29,46 30,61 30,27 29,05
8. 47394 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 29,78 m
23,13 29,28 29,78 x 14,48 x
9. 47272 Fischer, Romy Natalie 2004 LG Sigmaringen 29,05 m
19,02 24,46 29,05
10. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 28,73 m
x 28,46 28,73
11. 47511 Sailer, Cora 2004 Unterländer LG 28,10 m
25,37 28,10 27,01
12. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 27,75 m
26,56 27,75 -
13. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 27,14 m
27,14 23,27 25,99
14. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 27,04 m
25,36 22,42 27,04
15. 49981 Wiedemann, Lara 2004 TSG Leutkirch 25,95 m
22,59 25,95 22,72
16. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 24,90 m
22,34 21,17 24,90

Jugend W14
100 m W14 -1,7 2.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 49390 Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 12,66 sec. A
2. 50361 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 13,44 sec. A
3. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 13,60 sec. B
4. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 13,64 sec.
5. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 14,04 sec.

100 m W14 -1,6 2.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 48757 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 13,35 sec. A
2. 50380 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten 13,58 sec. B
3. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 13,62 sec.
4. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 13,92 sec.
5. 48478 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 14,05 sec.

100 m W14 -0,5 2.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 12,89 sec. A
2. 46896 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 13,45 sec. B
3. 50189 Beck, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn 13,61 sec. B
4. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 13,61 sec.
5. 47961 Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 13,99 sec.

100 m W14 -1,6 2.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 13,38 sec. A
2. 48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 13,45 sec. B
3. 48209 Paull, Ashlee 2005 Spvgg Mössingen 13,67 sec.
4. 50148 Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen 13,75 sec.
5. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 14,02 sec.

100 m W14 -0,1 2.06.2019
5. Zeitvorlauf
1. 48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 13,17 sec. A
2. 48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 13,19 sec. v
3. 49613 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 13,53 sec. B
4. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 13,65 sec.

100 m W14 -0,5 2.06.2019
A-Finale
1. 49390 Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 12,57 sec.
2. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 12,84 sec.
3. 48757 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 13,05 sec.
4. 48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 13,27 sec.
5. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 13,35 sec.
6. 50361 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 13,40 sec.

100 m W14 -1,9 2.06.2019
B-Finale
1. 48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 13,27 sec.
2. 46896 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 13,42 sec.
3. 50380 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten 13,52 sec.
4. 50189 Beck, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn 13,65 sec.
5. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 13,70 sec.
6. 49613 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 13,72 sec.

800 m W14 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. 48793 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 2:31,43 min.
2. 50086 Lemke, Moisha 2005 Unterländer LG 2:31,85 min.
3. 48919 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis 2:31,87 min.
4. 48756 Jung, Leila 2005 LG Brenztal 2:32,44 min.
5. 49049 Rupp, Alina 2005 LAZ Ludwigsburg 2:38,17 min.
6. 49738 Szabó, Mette 2005 SSV Ulm 1846 2:38,95 min.
7. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 2:39,94 min.

800 m W14 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. 48165 Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:22,89 min.
2. 48462 Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:23,76 min.
3. 49236 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 2:26,48 min.
4. 48794 Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 2:27,31 min.
5. 46565 Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 2:28,36 min.
6. 48463 Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:29,82 min.
7. 48578 Maisch, Lisa 2005 KSG Gerlingen 2:30,96 min.
8. 48166 Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:49,23 min.

800 m W14 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 48165 Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:22,89 min.
2. 48462 Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:23,76 min.
3. 49236 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 2:26,48 min.
4. 48794 Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 2:27,31 min.
5. 46565 Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 2:28,36 min.
6. 48463 Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:29,82 min.
7. 48578 Maisch, Lisa 2005 KSG Gerlingen 2:30,96 min.
8. 48793 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 2:31,43 min.
9. 50086 Lemke, Moisha 2005 Unterländer LG 2:31,85 min.
10. 48919 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis 2:31,87 min.
11. 48756 Jung, Leila 2005 LG Brenztal 2:32,44 min.
12. 49049 Rupp, Alina 2005 LAZ Ludwigsburg 2:38,17 min.
13. 49738 Szabó, Mette 2005 SSV Ulm 1846 2:38,95 min.
14. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 2:39,94 min.
15. 48166 Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:49,23 min.

80 m Hürden W14 0.762m -0,4 2.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 48757 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 12,22 sec. A
2. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 13,09 sec. B
3. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 13,33 sec.
4. 50380 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten 13,53 sec.
5. 48635 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 13,92 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -1,5 2.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 49613 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 12,73 sec. A
2. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 12,95 sec. A
3. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 13,18 sec. B
4. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 13,70 sec.
5. 49355 Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 14,07 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -1,7 2.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 50247 Fischer, Jenna 2005 LAZ Ludwigsburg 12,76 sec. A
2. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 13,02 sec. B
3. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 13,67 sec.
4. 47961 Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 13,84 sec.
5. 48209 Paull, Ashlee 2005 Spvgg Mössingen 14,55 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -0,6 2.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 12,49 sec. A
2. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 13,01 sec. B
3. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 13,04 sec. B
4. 46896 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 13,12 sec. B
5. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 14,30 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -0,5 2.06.2019
5. Zeitvorlauf
1. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 12,65 sec. A
2. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 13,53 sec.
3. 50454 Ljubuijankic, Esma 2005 TSV Schmiden 13,67 sec.
4. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 13,87 sec.
5. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 14,99 sec.
48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union disq.
disq. nach Regel 168.b

80 m Hürden W14 0.762m -0,4 2.06.2019
A-Finale
1. 48757 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 12,07 sec.
2. 50247 Fischer, Jenna 2005 LAZ Ludwigsburg 12,38 sec.
3. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 12,47 sec.
4. 48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 12,59 sec.
5. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 12,67 sec.
6. 49613 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 12,81 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +1,5 2.06.2019
B-Finale
1. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 12,67 sec.
2. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 12,88 sec.
2. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 12,88 sec.
4. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 12,90 sec.
5. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 12,94 sec.
6. 46896 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 13,03 sec.

Hochsprung W14 2.06.2019
Finale
1. 48972 Göring, Johanna 2005 SV Salamander Kornwestheim 1,57 m
2. 50380 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten 1,54 m
3. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 1,54 m
4. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 1,54 m
5. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 1,51 m
6. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,48 m
7. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,48 m
8. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 1,48 m
9. 49618 Ingram, Fabienne 2005 LAZ Ludwigsburg 1,45 m
10. 49156 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 1,45 m
11. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 1,40 m
12. 48472 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 1,40 m
13. 49355 Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 1,40 m
13. 48635 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 1,40 m
15. 49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 1,35 m
48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall ab.
50247 Fischer, Jenna 2005 LAZ Ludwigsburg ab.

135 140 145 148 151 154 157 160 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Göring - - - - o o xo - xxx
2. Hellstern - o o o o o xxx
3. Schuster - o o o xo o xxx
4. Höner - - o xo xo xxo xxx
5. Pommerenke o o o o xo xxx
6. Aykit o o xo o xxx
7. Lichtmaneker o o o xxo xxx
8. Bloching o o xxo xxo xxx
9. Ingram o o o xxx
10. Ringeis xo o xo xxx
11. Bix - o xxx
12. Kroll xo o xxx
13. Steinbach o xxo xxx
13. Stolzenberger o xxo xxx
15. Fiesel xo xxx

Stabhochsprung W14 2.06.2019
Finale
1. 49031 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,11 m
2. 48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 2,80 m
3. 48574 Bürk, Laura 2005 WGL Schwäbisch Hall 2,70 m
4. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 2,60 m
5. 48627 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 2,40 m
6. 48998 Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz 2,30 m
7. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 2,30 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 301 311 321
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinmeyer - - - - - - - o o o xo xo xxo xx-
2. Aehle - - - - - o - o xxo xo xxx
3. Bürk - - - - o o o xxo xxo xxx
4. Schneider - - o o o o xo xxo xxx
5. Bischoff xo o o o xo xxo xxx
6. Pfitzenmaier - o o o o xxx
7. Heeger - o o o xxo xxx

Weitsprung W14 2.06.2019
Finale
1. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 5,19 m
4,94 4,82 4,85 4,96 5,19 5,13
-0,4 -1,3 -0,7 +0,0 -0,2 -1,4
2. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 5,14 m
5,10 5,00 5,12 x x 5,14
-0,7 -1,7 +0,3 -0,7
3. 48757 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 5,07 m
4,94 x 4,75 5,07 2,74 4,83
-0,7 -0,6 -1,2 -0,2 +0,0
4. 50361 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 4,95 m
4,26 4,65 4,95 4,70 - -
-1,1 -0,6 -0,8 -0,7
5. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 4,86 m
x 4,31 4,65 4,63 4,86 4,72
-0,1 -0,5 -0,4 -0,8 -0,4
6. 50247 Fischer, Jenna 2005 LAZ Ludwigsburg 4,81 m
4,50 4,21 4,81 4,63 3,97 4,68
-0,5 -0,4 -0,4 -0,7 -1,0 +0,0
7. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 4,76 m
4,37 4,45 4,76 4,69 4,41 -
-0,9 -0,1 -0,6 -0,7 -1,6
8. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 4,67 m
4,52 4,55 4,67 4,44 4,06 4,65
-0,2 -0,2 +0,1 -1,0 -0,8 -0,4
9. 48478 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 4,62 m
4,62 4,55 4,43
-0,1 -0,2 -0,2
10. 48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 4,57 m
4,57 4,48 3,73
-1,3 +0,5 +0,4
11. 49355 Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 4,45 m
4,38 x 4,45
-0,7 -0,9
48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 2.06.2019
Finale
1. 48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 11,15 m
10,01 10,78 10,19 9,93 10,55 11,15
2. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 10,58 m
10,36 9,36 10,58 9,62 10,10 9,37
3. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 10,16 m
x x 9,69 10,16 9,96 x
4. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 9,97 m
9,11 8,57 9,97 9,70 8,91 9,24
5. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 8,95 m
7,82 8,40 7,00 8,95 8,55 -
6. 48635 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 8,91 m
8,77 8,65 8,91 7,86 8,85 8,90
7. 48373 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 8,84 m
8,67 8,16 7,86 7,33 8,84 8,77
50247 Fischer, Jenna 2005 LAZ Ludwigsburg ab.

Diskuswurf W14 1 kg 2.06.2019
Finale
1. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 29,61 m
29,61 28,83 24,07 x 27,08 x
2. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 27,35 m
22,71 19,93 x 21,33 27,35 x
3. 48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 24,62 m
x 21,82 22,29 24,62 20,32 x
4. 48903 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 21,55 m
20,57 21,55 x x x x
5. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 21,36 m
19,76 x 16,18 20,19 21,36 20,97
6. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 19,24 m
16,75 x 19,24 x - -
7. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 15,17 m
14,06 x x 15,17 x x

Speerwurf W14 500 g 2.06.2019
Finale
1. 48373 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 34,53 m
33,17 29,37 32,22 34,53 32,38 30,43
2. 48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 31,97 m
31,97 31,70 x 28,20 30,38 27,74
3. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 29,97 m
24,55 27,64 27,83 28,99 29,97 29,38
4. 49355 Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 29,35 m
26,53 x x x 26,90 29,35
5. 48757 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 29,33 m
26,64 26,09 x 29,33 28,18 27,20
6. 48635 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 28,04 m
27,46 26,92 25,89 28,04 28,01 x
7. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 27,16 m
27,16 x 25,08 x 23,54 x
8. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 25,77 m
23,94 21,83 25,77 21,91 20,73 21,62
9. 48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 25,22 m
25,22 20,00 24,76
10. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 24,48 m
24,48 x x
11. 49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 21,73 m
21,43 19,21 21,73
48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck o.g.V.
x x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.06.2019
Ort : Ludwigsburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Württ. Meisterschaften Jugend U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAZ Ludwigsburg
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 77 74 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
137 118 86
172 159 92
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 137 118 86
172 159 92
309 277 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg