zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV Kreis Esslingen
Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting
am 01./02.06.2019 in Filderstadt - Fleinsbachstadion, Dombasler Str. 8, 70794 Filders
Ergebnisliste
2.06.2019 / 20:20

Mehrkampfmeeting
Ba-Wü MK U20
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 14663 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 6.949 Pkt. G
11,71 (-0,5) - 6,22 (+0,4) - 12,28 - 1,85 - 51,20
709 - 635 - 623 - 670 - 760
15,80 (-1,0) - 40,24 - 4,30 - 55,43 - 4:28,13
755 - 669 - 702 - 669 - 757
2. 601288 Nungeß, Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 6.913 Pkt. G
12,13 (-0,5) - 6,46 (+0,3) - 14,53 - 1,85 - 54,43
626 - 688 - 761 - 670 - 622
16,89 (-1,0) - 46,26 - 4,40 - 65,47 - 4:58,90
636 - 793 - 731 - 820 - 566
3. 4117 Treichel, Armin 1992 WE TV Wattenscheid 01 6.720 Pkt. G
11,58 (-0,7) - 6,86 (-0,1) - 12,81 - 1,94 - 52,62
736 - 781 - 656 - 749 - 698
15,62 (-1,0) - 32,76 - 4,40 - 51,24 - 5:16,76
776 - 519 - 731 - 607 - 467
4. Beiser, Maximilian 1993 VLV SSG Götzis 6.392 Pkt. G
11,70 (-0,7) - 6,09 (-0,3) - 12,04 - 1,85 - 53,03
711 - 606 - 609 - 670 - 680
16,13 - 36,90 - 4,10 - 50,12 - 4:59,80
718 - 602 - 645 - 590 - 561
5. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY TSV Gräfelfing 6.283 Pkt. G
11,61 (-0,5) - 6,58 (+0,0) - 12,54 - 1,91 - 56,94
730 - 716 - 639 - 723 - 523
17,10 (-1,0) - 35,18 - 3,80 - 47,85 - 4:44,50
614 - 567 - 562 - 557 - 652
6. Beiser, Konstantin 1996 VLV SSG Götzis 6.100 Pkt. G
11,45 (-0,1) - 6,00 (+0,3) - 11,86 - 1,85 - 52,86
763 - 587 - 598 - 670 - 688
16,38 (-1,0) - 30,89 - 4,20 - 41,26 - 5:12,92
691 - 482 - 673 - 460 - 488
7. Flynn, Carsten 1988 HE Wiesbadener LA Verein 5.366 Pkt. G
11,13 (-0,1) - 6,52 (+1,0) - 14,20 - 1,73 - 57,96
832 - 702 - 741 - 569 - 485
aufg. - 40,73 - 4,00 - 60,18 -
- 679 - 617 - 741 -
8. Ransiek, Niklas 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.608 Pkt. G
11,21 (-0,5) - 6,33 (-0,6) - 12,86 - 1,85 - aufg.
814 - 659 - 659 - 670 -
15,11 (-0,5) - 37,54 - aufg. - aufg. - 5:39,33
836 - 615 - - - 355
9. 271030 Siebler, Jakob 1995 BY TSV Gräfelfing 3.892 Pkt. S
12,02 (-0,7) - o.g.v. - 13,31 - 1,70 - aufg.
647 - - 686 - 544 -
aufg. - 38,41 - 4,40 - 54,29 -
- 632 - 731 - 652 -
10. 23907 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 3.514 Pkt. S
11,31 (-0,6) - 7,14 (-0,4) - 12,74 - 1,85 - aufg.
793 - 847 - 651 - 670 -
aufg. - 34,46 - o.g.v. - aufg. -
- 553 - - -
126662 Bollinger, Marvin 1996 SL SV schlau.com Saar05 0
13,43 (-0,1) - n.a. - Mk abg - -
397 - - - -
- - - -
- - - -

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 603449 Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerd./Dormagen 7.834 Pkt.
11,25 (-0,1) - 6,92 (-0,5) - 15,34 - 1,91 - 48,80
806 - 795 - 811 - 723 - 871
15,65 (-1,0) - 47,27 - 4,60 - 59,28 - 4:33,11
773 - 814 - 790 - 727 - 724
2. 48198 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 7.587 Pkt.
11,00 (-0,6) - 6,70 (+0,6) - 13,99 - 1,82 - 48,79
861 - 743 - 728 - 644 - 871
15,64 (-1,0) - 41,86 - 4,70 - 56,73 - 4:28,21
774 - 702 - 819 - 689 - 756
3. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 7.518 Pkt.
10,99 (-0,6) - 7,08 (+0,9) - 12,74 - 1,97 - 48,70
863 - 833 - 651 - 776 - 876
14,92 (-0,5) - 38,19 - 4,70 - 48,53 - 4:45,50
859 - 628 - 819 - 567 - 646
4. 602043 Wolff, Jannis 1998 NO Achener TG 7.502 Pkt.
11,07 (-0,1) - 6,71 (-1,2) - 12,36 - 1,91 - 50,84
845 - 746 - 628 - 723 - 776
14,85 (-0,5) - 36,91 - 4,60 - 61,53 - 4:27,20
868 - 602 - 790 - 761 - 763
5. Biere, Lennard 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7.462 Pkt.
11,02 (-0,5) - 7,30 (+1,3) - 14,86 - 1,94 - 49,53
856 - 886 - 781 - 749 - 836
15,00 (-1,0) - 45,07 - 4,50 - 52,44 - 5:40,06
850 - 768 - 760 - 625 - 351
6. 94630 Greiner, Tom-Lucas 1999 TH LAC Erfurt 7.219 Pkt.
11,35 (-0,1) - 7,15 (+0,7) - 12,40 - 1,97 - 50,47
784 - 850 - 631 - 776 - 793
15,19 (-0,5) - 35,88 - 4,40 - 51,81 - 4:48,00
827 - 581 - 731 - 615 - 631
7. 600077 Wagner, Manuel 1999 RH USC Mainz 7.154 Pkt.
11,16 (-0,6) - 7,15 (+0,6) - 10,94 - 1,82 - 49,52
825 - 850 - 542 - 644 - 837
15,48 (-0,5) - 40,11 - 4,50 - 42,77 - 4:28,43
792 - 667 - 760 - 482 - 755
8. 13766 Otto, Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7.035 Pkt.
11,27 (-0,1) - 7,12 (+1,0) - 11,26 - 1,85 - 51,06
801 - 842 - 562 - 670 - 766
15,83 (-0,7) - 34,01 - 4,20 - 61,79 - 4:43,31
752 - 544 - 673 - 765 - 660
9. Dom, Stijn 1999 BEL Arrondissement Turnhout Atl. 6.894 Pkt.
11,09 (-0,1) - 7,14 (-0,4) - 11,50 - 1,88 - 52,33
841 - 847 - 576 - 696 - 710
14,93 (-1,0) - 34,35 - 4,30 - 46,81 - 4:58,01
858 - 551 - 702 - 542 - 571
10. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 6.830 Pkt.
11,58 (-0,1) - 6,53 (+0,0) - 13,75 - 1,88 - 53,53
736 - 704 - 713 - 696 - 659
17,60 (-0,7) - 42,43 - 4,40 - 57,01 - 4:49,60
563 - 714 - 731 - 693 - 621
11. Vanlierde, Jorg 1999 BEL Deinze 6.491 Pkt.
11,26 (-0,1) - 6,63 (+0,4) - 12,14 - 1,82 - 54,55
804 - 727 - 615 - 644 - 617
16,34 (-0,7) - 35,29 - 4,40 - 53,28 - 5:19,55
695 - 569 - 731 - 637 - 452
12. 13949 Ollech, Jahn 1998 WE TV Wattenscheid 01 6.146 Pkt.
11,57 (-0,7) - 6,21 (+0,0) - 9,66 - 1,70 - 53,29
738 - 632 - 465 - 544 - 669
15,64 (-0,7) - 29,39 - 4,50 - 46,70 - 4:57,88
774 - 452 - 760 - 540 - 572
13. Multerer, Philipp 1998 StL Allgemeiner Turnverein Graz 5.157 Pkt.
11,53 (-0,7) - 6,76 (+0,0) - 10,72 - 1,76 - aufg.
746 - 757 - 529 - 593 -
15,37 (-1,0) - 32,79 - 4,10 - 48,17 -
805 - 520 - 645 - 562 -
14. 25217 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr 4.056 Pkt.
12,23 (-0,7) - 5,39 (+0,6) - 7,29 - 1,49 - 59,05
606 - 459 - 324 - 381 - 446
19,92 (-0,7) - 23,84 - 2,80 - 41,00 - 5:35,51
356 - 345 - 309 - 457 - 373
15. 41366 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 2.233 Pkt.
11,02 (-0,6) - 6,57 (-0,8) - 12,94 - -
856 - 713 - 664 - -
- - - -
- - - -
Herisch, Daniel 1998 HE ASC Darmstadt 0
105151 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 0
10,88 (-0,1) - 7,31 (-0,2) - 14,37 - 2,00 - 48,40
888 - 888 - 751 - 803 - 890
15,36 (-0,5) - n.a. - - -
807 - - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.329 Pkt. G
11,08 (-0,5) - 7,59 (+0,5) - 16,38 - 2,03 - 49,82
843 - 957 - 875 - 831 - 823
2. 50108 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 3.653 Pkt. G
11,36 (-0,5) - 6,64 (+0,6) - 13,86 - 1,85 - 51,39
782 - 729 - 720 - 670 - 752
3. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 3.543 Pkt. G
11,11 (-0,5) - 6,53 (-0,7) - 13,94 - 1,76 - 52,91
836 - 704 - 725 - 593 - 685
4. 44069 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen 3.388 Pkt. G
11,38 (-0,5) - 6,48 (+0,1) - 10,78 - 1,85 - 52,24
778 - 693 - 533 - 670 - 714
5. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.331 Pkt. G
11,46 (+0,5) - 6,31 (+1,1) - 12,17 - 1,73 - 51,91
761 - 655 - 617 - 569 - 729
6. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 3.280 Pkt. G
11,93 (+0,5) - 6,33 (+0,0) - 13,44 - 1,79 - 53,91
665 - 659 - 694 - 619 - 643
7. 20546 Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 3.241 Pkt. G
11,63 (+0,2) - 6,30 (+0,3) - 11,41 - 1,79 - 53,18
725 - 652 - 571 - 619 - 674
8. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.060 Pkt. G
11,73 (-0,5) - 5,74 (+0,7) - 11,87 - 1,73 - 53,61
705 - 531 - 599 - 569 - 656
9. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 3.042 Pkt. G
11,89 (+0,2) - 6,16 (-0,9) - 11,43 - 1,76 - 55,40
673 - 621 - 572 - 593 - 583
10. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 3.025 Pkt. G
11,93 (+0,2) - 6,24 (+0,4) - 11,57 - 1,88 - 59,08
665 - 639 - 580 - 696 - 445
11. 20103 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 2.964 Pkt. G
11,89 (+0,5) - 5,57 (-1,1) - 12,19 - 1,64 - 53,02
673 - 496 - 618 - 496 - 681
12. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.954 Pkt. G
11,99 (-0,5) - 5,94 (+0,3) - 12,60 - 1,67 - 55,89
653 - 574 - 643 - 520 - 564
13. 22910 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 2.828 Pkt. G
11,98 (-0,5) - 5,98 (+0,9) - 11,74 - 1,55 - 55,62
655 - 582 - 591 - 426 - 574
14. 25218 Bayer, Pascal 2001 BA TV Lahr 2.681 Pkt. G
11,96 (+0,2) - 5,56 (+0,1) - 10,63 - 1,61 - 56,71
659 - 494 - 524 - 472 - 532
15. 43174 Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics 2.584 Pkt. G
12,48 (+0,2) - 5,59 (-0,1) - 11,29 - 1,73 - 60,62
560 - 500 - 563 - 569 - 392
16. 27633 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 2.395 Pkt. G
12,51 (+0,2) - 4,89 (-0,6) - 10,27 - 1,58 - 56,79
554 - 361 - 502 - 449 - 529
17. 28062 Kosa, Marton 2001 BA TV Lahr 1.997 Pkt. S
13,06 (+0,2) - 5,05 (+0,0) - 8,83 - 1,43 - 60,61
458 - 392 - 416 - 338 - 393
48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 0
11,93 (-0,5) - 5,60 (+0,1) - 9,36 - 1,58 - Mk abg
665 - 502 - 447 - 449 -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 10.720 Pkt.
42766 Neugebauer, Leo 2000 4.329 Pkt.
42758 Ackermann, Jannis 2000 3.331 Pkt.
42762 Stoll, Tobias 2000 3.060 Pkt.
2. TV Lahr BA 7.073 Pkt.
25218 Bayer, Pascal 2001 2.681 Pkt.
27633 Schmidberger, Björn 2000 2.395 Pkt.
28062 Kosa, Marton 2001 1.997 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7.886 Pkt. G
11,08 (-0,5) - 7,59 (+0,5) - 16,38 - 2,03 - 49,82
843 - 957 - 875 - 831 - 823
14,93 (+0,2) - 46,16 - 4,60 - 44,59 - 4:51,65
858 - 791 - 790 - 509 - 609
2. 47473 Diakité, Malik 2000 NI Hannover 96 7.750 Pkt. G
10,97 (-0,5) - 7,14 (+1,6) - 14,20 - 1,91 - 48,39
867 - 847 - 741 - 723 - 890
15,01 (+0,2) - 44,65 - 4,20 - 57,00 - 4:35,64
848 - 760 - 673 - 693 - 708
3. Kluth, Maximilian 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7.555 Pkt. G
11,14 (-0,5) - 7,03 (+0,8) - 15,66 - 1,88 - 48,62
830 - 821 - 830 - 696 - 879
15,31 (+0,2) - 43,10 - 4,00 - 49,03 - 4:26,45
812 - 728 - 617 - 574 - 768
4. Segers, Daniel 2001 BEL Eendracht Aals 7.379 Pkt. G
10,86 (+0,0) - 7,19 (+0,0) - 12,92 - 1,94 - 47,70
892 - 859 - 662 - 749 - 924
15,57 (-1,0) - 37,43 - 4,30 - 38,40 - 4:25,04
782 - 613 - 702 - 419 - 777
5. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 7.287 Pkt. G
11,20 (-0,5) - 6,45 (-0,5) - 14,82 - 1,91 - 50,17
817 - 686 - 779 - 723 - 807
15,70 (-0,7) - 47,00 - 4,30 - 49,40 - 4:50,11
767 - 808 - 702 - 580 - 618
6. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 7.263 Pkt. G
11,29 (-0,4) - 6,66 (+0,0) - 14,39 - 1,85 - 49,65
797 - 734 - 752 - 670 - 831
14,46 (+0,2) - 35,46 - 4,40 - 48,20 - 4:37,31
916 - 573 - 731 - 562 - 697
7. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 7.010 Pkt. G
11,28 (-0,4) - 6,86 (+0,9) - 12,84 - 1,88 - 49,74
799 - 781 - 657 - 696 - 827
15,75 (-0,7) - 36,70 - 3,60 - 52,63 - 4:28,58
761 - 598 - 509 - 628 - 754
8. 195610 Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 6.959 Pkt. G
11,65 (-0,4) - 6,35 (+1,5) - 13,55 - 1,94 - 52,38
721 - 664 - 701 - 749 - 708
16,24 (-0,7) - 38,85 - 4,50 - 56,69 - 4:49,67
706 - 641 - 760 - 688 - 621
9. Schlund, Henri 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.958 Pkt. G
11,30 (-0,4) - 6,35 (-0,6) - 12,75 - 1,91 - 49,32
795 - 664 - 652 - 723 - 846
16,19 (-0,7) - 38,71 - 4,10 - 46,70 - 4:30,15
711 - 638 - 645 - 540 - 744
10. Laserich, Nils 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.789 Pkt. G
11,05 (-0,4) - 6,62 (+1,1) - 14,60 - 1,79 - 48,80
850 - 725 - 765 - 619 - 871
16,05 (-0,7) - 28,76 - 3,70 - 47,45 - 4:35,98
727 - 440 - 535 - 551 - 706
11. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 6.775 Pkt. G
11,11 (-0,5) - 6,53 (-0,7) - 13,94 - 1,76 - 52,91
836 - 704 - 725 - 593 - 685
14,39 (+0,2) - 41,11 - 4,30 - 37,48 - 5:08,43
925 - 687 - 702 - 406 - 512
12. 603451 Steiner, Elias 2000 NO LAV Bayer Uerd./Dormagen 6.665 Pkt. G
11,03 (+0,0) - 6,72 (+0,0) - 13,11 - 1,91 - 51,82
854 - 748 - 674 - 723 - 733
17,80 (-1,0) - 37,50 - 3,90 - 54,09 - 5:03,97
543 - 614 - 590 - 649 - 537
13. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 6.630 Pkt. G
11,61 (-0,4) - 6,07 (-0,4) - 12,71 - 1,88 - 53,43
730 - 602 - 650 - 696 - 663
15,87 (-0,7) - 39,87 - 4,10 - 54,30 - 4:55,94
747 - 662 - 645 - 652 - 583
14. 50108 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 6.436 Pkt. G
11,36 (-0,5) - 6,64 (+0,6) - 13,86 - 1,85 - 51,39
782 - 729 - 720 - 670 - 752
16,81 (-0,2) - 35,38 - 3,50 - 37,51 - 4:40,12
644 - 571 - 482 - 406 - 680
15. 600022 Bruchhausen, Marvin 2000 RH USC Mainz 6.422 Pkt. G
11,55 (+0,0) - 6,28 (+1,0) - 11,92 - 1,79 - 50,83
742 - 648 - 602 - 619 - 777
15,17 (-1,0) - 37,37 - 3,30 - 43,88 - 4:42,65
829 - 611 - 431 - 499 - 664
16. 106573 Mc Queen, Jeremy 2001 HE TSG Wehrheim 6.394 Pkt. G
11,08 (+0,0) - 7,08 (+0,7) - 13,43 - 1,76 - 53,24
843 - 833 - 693 - 593 - 671
16,55 (-1,0) - 41,31 - 3,90 - 48,25 - 6:04,79
672 - 691 - 590 - 563 - 245
17. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 6.350 Pkt. G
11,93 (+0,5) - 6,33 (+0,0) - 13,44 - 1,79 - 53,91
665 - 659 - 694 - 619 - 643
15,80 (-1,0) - 33,68 - 4,30 - 47,00 - 5:04,79
755 - 537 - 702 - 544 - 532
18. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6.313 Pkt. G
11,46 (+0,5) - 6,31 (+1,1) - 12,17 - 1,73 - 51,91
761 - 655 - 617 - 569 - 729
15,92 (-1,0) - 34,57 - 4,00 - 42,37 - 4:54,69
742 - 555 - 617 - 477 - 591
19. 603421 Hannig, Dennis 2000 NO VFL Repelen 6.287 Pkt. G
11,36 (+0,0) - 6,56 (+0,1) - 12,47 - 1,85 - 51,44
782 - 711 - 635 - 670 - 749
16,34 (-1,0) - 35,37 - 3,80 - 36,66 - 5:07,35
695 - 571 - 562 - 394 - 518
20. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 6.237 Pkt. G
11,89 (+0,2) - 6,16 (-0,9) - 11,43 - 1,76 - 55,40
673 - 621 - 572 - 593 - 583
15,51 (-0,2) - 37,10 - 4,20 - 53,86 - 5:14,06
789 - 606 - 673 - 646 - 481
21. 261664 Braune, Nick 2000 BY LG Sempt 6.228 Pkt. G
11,88 (-0,5) - 6,10 (+0,0) - 13,62 - 1,85 - 54,33
675 - 608 - 705 - 670 - 626
15,40 (-0,2) - 29,95 - 3,70 - 42,08 - 4:41,28
802 - 463 - 535 - 472 - 672
22. 44069 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen 6.159 Pkt. G
11,38 (-0,5) - 6,48 (+0,1) - 10,78 - 1,85 - 52,24
778 - 693 - 533 - 670 - 714
18,35 (-0,5) - 31,71 - 3,10 - 53,14 - 4:26,82
491 - 498 - 381 - 635 - 766
23. 20546 Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 5.660 Pkt. G
11,63 (+0,2) - 6,30 (+0,3) - 11,41 - 1,79 - 53,18
725 - 652 - 571 - 619 - 674
18,68 (-0,5) - 28,72 - 3,60 - 42,99 - 5:06,21
461 - 439 - 509 - 486 - 524
24. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.443 Pkt. G
11,99 (-0,5) - 5,94 (+0,3) - 12,60 - 1,67 - 55,89
653 - 574 - 643 - 520 - 564
17,43 (-0,2) - 35,25 - 3,50 - 40,08 - 5:26,89
580 - 569 - 482 - 443 - 415
25. 22910 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 5.409 Pkt. G
11,98 (-0,5) - 5,98 (+0,9) - 11,74 - 1,55 - 55,62
655 - 582 - 591 - 426 - 574
17,16 (-0,5) - 33,59 - 3,30 - 47,39 - 5:18,92
608 - 536 - 431 - 550 - 456
26. Widiez, Luca 2001 SUI LV Langenthal 5.157 Pkt. G
11,79 (+0,5) - o.g.v. - 11,20 - 1,79 - 53,97
693 - - 558 - 619 - 641
17,96 (-1,0) - 33,73 - 3,60 - 44,18 - 4:58,60
528 - 538 - 509 - 503 - 568
27. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 5.069 Pkt. G
11,93 (+0,2) - 6,24 (+0,4) - 11,57 - 1,88 - 59,08
665 - 639 - 580 - 696 - 445
18,17 (-0,2) - 32,79 - o.g.v. - 53,59 - 5:35,12
508 - 520 - - 642 - 374
28. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.830 Pkt. G
11,73 (-0,5) - 5,74 (+0,7) - 11,87 - 1,73 - 53,61
705 - 531 - 599 - 569 - 656
16,24 (-0,2) - 24,23 - o.g.v. - 36,25 - 5:46,05
706 - 352 - - 388 - 324
29. 25218 Bayer, Pascal 2001 BA TV Lahr 4.205 Pkt. G
11,96 (+0,2) - 5,56 (+0,1) - 10,63 - 1,61 - 56,71
659 - 494 - 524 - 472 - 532
19,36 (-0,5) - 23,04 - 2,30 - 27,91 - 5:46,08
401 - 330 - 199 - 270 - 324
30. 603450 Ganescu, Leon 2000 NO LAV Bayer Uerd./Dormagen 4.189 Pkt. S
12,32 (+0,5) - 6,15 (-0,3) - 11,55 - 1,79 - 54,14
589 - 619 - 579 - 619 - 634
16,82 (-1,0) - 32,09 - aufg. - aufg. -
643 - 506 - - -
31. 27633 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 4.077 Pkt. S
12,51 (+0,2) - 4,89 (-0,6) - 10,27 - 1,58 - 56,79
554 - 361 - 502 - 449 - 529
19,30 (-0,5) - 19,67 - 2,60 - 27,13 - 5:13,25
407 - 266 - 264 - 259 - 486
32. 28062 Kosa, Marton 2001 BA TV Lahr 3.298 Pkt. S
13,06 (+0,2) - 5,05 (+0,0) - 8,83 - 1,43 - 60,61
458 - 392 - 416 - 338 - 393
25,57 (-0,5) - 22,18 - 2,40 - 31,33 - 5:28,90
45 - 313 - 220 - 318 - 405
170863 Boateng, Jaron 2001 NO ART Düsseldorf 0
11,37 (-0,5) - 6,96 (+0,2) - 13,41 - 1,79 - 52,29
780 - 804 - 692 - 619 - 712
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
20103 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 0
11,89 (+0,5) - 5,57 (-1,1) - 12,19 - 1,64 - 53,02
673 - 496 - 618 - 496 - 681
aufg. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 0
11,93 (-0,5) - 5,60 (+0,1) - 9,36 - 1,58 - Mk abg
665 - 502 - 447 - 449 -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Hannover 96 NI 22.023 Pkt.
47473 Diakité, Malik 2000 7.750 Pkt.
39847 Meyer, Marcel 2001 7.263 Pkt.
38134 Hast, Thorben 2001 7.010 Pkt.
2. TSV Bayer 04 Leverkusen NO 21.302 Pkt.
Kluth, Maximilian 2000 7.555 Pkt.
Schlund, Henri 2000 6.958 Pkt.
Laserich, Nils 2001 6.789 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen 19.642 Pkt.
42766 Neugebauer, Leo 2000 7.886 Pkt.
42758 Ackermann, Jannis 2000 6.313 Pkt.
42760 Oberhäuser, Felix 2000 5.443 Pkt.
4. TV Lahr BA 11.580 Pkt.
25218 Bayer, Pascal 2001 4.205 Pkt.
27633 Schmidberger, Björn 2000 4.077 Pkt.
28062 Kosa, Marton 2001 3.298 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 600082 Kallenberg, Paul 2002 RH USC Mainz 7.296 Pkt. G
11,39 (-0,3) - 6,92 (+0,5) - 15,88 - 1,85 - 50,20
776 - 795 - 844 - 670 - 805
15,71 (-0,2) - 42,41 - 4,50 - 46,95 - 4:49,50
766 - 714 - 760 - 544 - 622
2. 7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 7.040 Pkt. G
11,03 (-0,3) - 6,68 (+0,1) - 16,10 - 1,76 - 51,90
854 - 739 - 857 - 593 - 729
15,15 (-1,0) - 46,44 - 3,80 - 54,06 - 5:24,09
831 - 797 - 562 - 649 - 429
3. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 6.638 Pkt. G
11,74 (-0,3) - 6,52 (+0,0) - 11,87 - 1,76 - 53,22
703 - 702 - 599 - 593 - 672
15,51 (-0,2) - 39,60 - 4,30 - 50,19 - 4:48,00
789 - 656 - 702 - 591 - 631
4. 152943 Büthe, Simon 2003 WE LC Paderborn 6.384 Pkt. G
11,60 (-0,3) - 6,31 (+0,2) - 13,72 - 1,94 - 55,58
732 - 655 - 711 - 749 - 576
15,56 (-1,0) - 31,70 - 3,70 - 56,85 - 5:19,32
783 - 498 - 535 - 691 - 454
5. 600201 Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 6.262 Pkt. G
11,77 (-0,3) - 6,19 (+0,2) - 12,98 - 1,73 - 54,24
697 - 628 - 666 - 569 - 630
15,48 (-1,0) - 38,79 - 4,10 - 48,93 - 5:25,53
792 - 640 - 645 - 573 - 422
6. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 6.233 Pkt. G
11,94 (-0,2) - 6,07 (+0,0) - 12,42 - 1,79 - 54,60
663 - 602 - 632 - 619 - 615
15,15 (-1,0) - 34,23 - 4,00 - 47,31 - 5:00,52
831 - 548 - 617 - 549 - 557
7. Tschofen, David 2002 SUI TV St. Peterzell 6.131 Pkt. G
11,92 (-0,3) - 6,34 (+1,6) - 13,16 - 1,67 - 53,33
667 - 661 - 677 - 520 - 668
15,80 (-1,0) - 35,04 - 3,80 - 44,04 - 5:00,72
755 - 564 - 562 - 501 - 556
8. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 5.730 Pkt. G
12,10 (-0,2) - 5,90 (-0,1) - 12,40 - 1,79 - 55,54
631 - 565 - 631 - 619 - 577
16,28 (-0,2) - 37,68 - 3,40 - 40,16 - 5:13,22
702 - 618 - 457 - 444 - 486
9. 502940 Stelte, Sebastian 2002 WE LC Paderborn 5.314 Pkt. G
12,12 (-0,2) - 6,27 (+0,0) - 12,30 - 1,67 - 60,97
628 - 646 - 625 - 520 - 381
15,38 (-0,2) - 31,25 - 3,60 - 39,61 - 5:57,12
804 - 489 - 509 - 436 - 276
10. Anderegg, David 2003 SUI LV Langenthal 5.250 Pkt. G
12,38 (-0,3) - 5,37 (+0,9) - 10,79 - 1,64 - 57,72
578 - 455 - 533 - 496 - 494
16,58 (-0,2) - 32,62 - 3,70 - 38,95 - 5:02,14
669 - 516 - 535 - 427 - 547
11. 502885 Rink, Lukas 2002 WE TV Wattenscheid 01 5.202 Pkt. G
11,76 (-0,2) - 6,32 (+0,0) - 10,80 - 1,55 - 55,25
699 - 657 - 534 - 426 - 589
16,54 (+0,6) - 29,79 - 3,00 - 28,37 - 5:05,01
673 - 460 - 357 - 276 - 531
12. 150025 Ries, Hendrik 2002 WE TV Wattenscheid 01 5.058 Pkt. G
12,09 (-0,3) - 5,89 (-0,5) - 10,31 - 1,76 - 58,43
633 - 563 - 504 - 593 - 468
17,22 (+0,6) - 27,61 - 3,50 - 29,81 - 5:11,00
602 - 418 - 482 - 297 - 498
13. 149177 Ollech, Marc 2002 WE TV Wattenscheid 01 4.882 Pkt. G
11,80 (-0,2) - 6,07 (+0,5) - 10,09 - 1,52 - 55,95
691 - 602 - 491 - 404 - 561
17,05 (+0,6) - 28,89 - 3,00 - 29,82 - 5:26,49
619 - 443 - 357 - 297 - 417
14. 153052 Meier, Paul 2003 WE LC Paderborn 4.201 Pkt. G
13,11 (-0,3) - 4,83 (+0,2) - 12,86 - 1,58 - 61,78
449 - 350 - 659 - 449 - 355
19,42 (+0,6) - 27,40 - 2,50 - 42,79 - 5:29,01
396 - 414 - 242 - 483 - 404
21879 Eßlinger, Niklas 2003 BA TV Lahr 0
12,42 (-0,3) - 5,47 (+0,0) - 11,98 - Mk abg - n.a.
571 - 475 - 605 - -
Mk abg - n.a. - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LC Paderborn WE 15.899 Pkt.
152943 Büthe, Simon 2003 6.384 Pkt.
502940 Stelte, Sebastian 2002 5.314 Pkt.
153052 Meier, Paul 2003 4.201 Pkt.
2. TV Wattenscheid 01 WE 15.142 Pkt.
502885 Rink, Lukas 2002 5.202 Pkt.
150025 Ries, Hendrik 2002 5.058 Pkt.
149177 Ollech, Marc 2002 4.882 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 179265 Arndt, Mareike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.079 Pkt.
13,61 (+0,4) - 1,64 - 14,27 - 23,58 (+0,6)
1034 - 783 - 812 - 1021
5,90 (+0,7) - 44,25 - 2:17,29
819 - 749 - 861
2. 603074 Klein, Caroline 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.998 Pkt.
13,82 (+0,4) - 1,76 - 12,66 - 25,00 (+0,6)
1004 - 928 - 705 - 887
6,32 (+0,7) - 43,87 - 2:23,02
949 - 742 - 783
3. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY SWC Regensburg 5.333 Pkt.
14,55 (-0,3) - 1,73 - 12,49 - 26,33 (+0,7)
902 - 891 - 694 - 769
4,87 (-0,1) - 42,96 - 2:19,59
524 - 724 - 829
4. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY TSV Schleißheim 4.665 Pkt.
15,80 (-0,3) - 1,55 - 10,48 - 26,87 (+0,7)
739 - 678 - 561 - 723
5,68 (+0,5) - 33,77 - 2:32,44
753 - 548 - 663
5. Zimmer, Sarah 1996 WLV DSG Wien 4.185 Pkt.
14,70 (+0,0) - 1,70 - 9,79 - 25,42 (+1,2)
882 - 855 - 516 - 849
5,22 (+0,0) - 29,26 - aufg.
620 - 463 -
6. Monfardini, Erica 1996 WLV DSG Wien 4.109 Pkt.
17,60 (+0,0) - 1,52 - 9,62 - 26,50 (+1,2)
530 - 644 - 505 - 754
5,44 (+0,3) - 23,47 - 2:34,34
683 - 354 - 639
266462 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 0
13,83 (+0,4) - 1,61 - 12,20 - 25,46 (+0,7)
1003 - 747 - 674 - 845
aufg. - Mk abg -
- -

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 600201 Grimm, Vanessa 1997 HE Königsteiner Leichtathletikver 5.929 Pkt.
14,23 (+0,4) - 1,70 - 13,43 - 24,43 (+0,6)
946 - 855 - 756 - 940
6,08 (+0,5) - 42,44 - 2:18,49
874 - 714 - 844
2. 101083 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5.864 Pkt.
14,27 (+0,4) - 1,61 - 14,47 - 24,63 (+0,6)
941 - 747 - 825 - 921
6,28 (+0,8) - 37,53 - 2:16,39
937 - 620 - 873
3. 47513 Rösing, Mareike 1999 NI Hannover 96 5.299 Pkt.
14,59 (-0,3) - 1,67 - 12,01 - 26,15 (+0,7)
897 - 818 - 662 - 784
5,51 (+0,3) - 39,45 - 2:23,41
703 - 657 - 778
4. 112715 Gauges, Maira 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 4.886 Pkt.
15,31 (-0,3) - 1,58 - 9,25 - 24,82 (+0,6)
801 - 712 - 480 - 903
5,62 (-0,3) - 29,11 - 2:22,12
735 - 460 - 795
5. 600101 Wilms, Maren 1999 RL LG Rhein-Wied 4.868 Pkt.
15,48 (+0,0) - 1,64 - 9,79 - 26,61 (+0,5)
779 - 783 - 516 - 745
5,76 (+1,2) - 29,85 - 2:22,17
777 - 474 - 794
6. 600078 Decker, Franziska 1999 RL SSC Koblenz-Karthause 4.710 Pkt.
15,57 (-0,4) - 1,43 - 12,77 - 26,33 (+0,5)
768 - 544 - 712 - 769
5,22 (+0,3) - 36,66 - 2:29,88
620 - 603 - 694
7. 28197 Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 4.692 Pkt.
15,21 (+0,0) - 1,49 - 11,41 - 26,18 (+0,5)
814 - 610 - 622 - 781
5,40 (+0,2) - 35,17 - 2:36,05
671 - 575 - 619
8. 107710 Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 4.557 Pkt.
15,73 (-0,4) - 1,52 - 10,51 - 26,69 (+0,5)
748 - 644 - 563 - 738
5,39 (+0,3) - 31,54 - 2:30,19
668 - 506 - 690
9. 19067 Roll, Julia 1999 BA MTG Mannheim 4.313 Pkt.
16,55 (-0,4) - 1,52 - 9,72 - 26,34 (+1,2)
648 - 644 - 511 - 768
4,73 (+0,2) - 32,96 - 2:27,69
487 - 533 - 722
10. 40442 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 3.944 Pkt.
16,05 (-0,4) - 1,46 - 12,45 - 26,75 (+1,2)
708 - 577 - 691 - 733
5,15 (+0,0) - 38,28 -
601 - 634 -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 3.304 Pkt. G
14,33 (+0,5) - 1,64 - 14,04 - 26,06 (-0,2)
932 - 783 - 797 - 792
2. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 2.895 Pkt. G
15,17 (-0,1) - 1,64 - 10,80 - 27,01 (-2,2)
819 - 783 - 582 - 711
3. 45719 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 2.841 Pkt. G
15,40 (-0,1) - 1,61 - 10,99 - 27,02 (-2,2)
790 - 747 - 594 - 710
4. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 2.675 Pkt. G
15,48 (-0,1) - 1,49 - 10,78 - 27,08 (-2,2)
779 - 610 - 581 - 705
5. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 2.656 Pkt. G
14,82 (+0,0) - 1,49 - 7,33 - 25,69 (-1,0)
866 - 610 - 356 - 824
6. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 2.569 Pkt. G
16,11 (-0,1) - 1,46 - 11,85 - 27,88 (-2,2)
701 - 577 - 651 - 640
7. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 1.905 Pkt. G
18,38 (-0,1) - 1,28 - 9,54 - 28,83 (-2,2)
450 - 389 - 499 - 567
43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 0
14,47 (+0,5) - 1,70 - Mk abg -
913 - 855 - -
22556 Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 0

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. SSV Ulm 1846 8.172 Pkt.
45719 Baur, Kathrin 2001 2.841 Pkt.
42502 Kotzan, Anne 2000 2.675 Pkt.
44016 Tiltscher, Jule 2001 2.656 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 5.636 Pkt. G
15,09 (+0,5) - 1,73 - 11,62 - 24,71 (-0,2)
830 - 891 - 636 - 914
6,06 (+0,7) - 39,54 - 2:18,83
868 - 658 - 839
2. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 5.503 Pkt. G
14,33 (+0,5) - 1,64 - 14,04 - 26,06 (-0,2)
932 - 783 - 797 - 792
5,62 (+1,0) - 45,17 - 2:29,64
735 - 767 - 697
3. 300340 Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 5.404 Pkt. G
15,50 (-0,3) - 1,67 - 12,59 - 25,75 (-0,3)
777 - 818 - 700 - 819
5,98 (+0,3) - 37,67 - 2:19,98
843 - 623 - 824
4. 151789 Rey, Mathilde 2000 SUI COVA Nyon 5.397 Pkt. G
15,09 (-0,3) - 1,76 - 10,62 - 26,24 (-0,3)
830 - 928 - 570 - 776
5,60 (+0,9) - 42,60 - 2:18,30
729 - 717 - 847
5. Schuler, Chiara 2001 VLV TS Hörbranz 5.343 Pkt. G
14,27 (-0,3) - 1,58 - 12,47 - 25,60 (-0,3)
941 - 712 - 692 - 833
5,53 (+0,7) - 46,38 - 2:32,18
709 - 790 - 666
6. 602775 Hoven, Annkathrin 2001 NO ART Düsseldorf 5.276 Pkt. G
15,63 (+0,5) - 1,67 - 10,53 - 24,42 (-0,2)
760 - 818 - 564 - 941
5,83 (+0,2) - 32,68 - 2:16,77
798 - 527 - 868
7. 602776 Bins, Kaja 2001 NO ART Düsseldorf 5.208 Pkt. G
14,92 (-0,3) - 1,73 - 11,67 - 25,87 (-0,3)
852 - 891 - 639 - 809
5,66 (-0,2) - 32,45 - 2:25,76
747 - 523 - 747
8. 600167 Kohlenbach, Lara 2001 HE Königsteiner Leichtathletikver 5.144 Pkt. G
15,44 (+0,5) - 1,67 - 10,81 - 25,63 (-0,2)
784 - 818 - 583 - 830
5,74 (+0,5) - 35,51 - 2:23,46
771 - 581 - 777
9. 13374 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 4.960 Pkt. G
14,47 (+0,0) - 1,61 - 10,39 - 25,96 (-1,0)
913 - 747 - 555 - 801
5,67 (+0,6) - 32,12 - 2:31,31
750 - 517 - 677
10. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 4.927 Pkt. G
15,82 (-0,3) - 1,79 - 9,48 - 25,73 (-0,3)
736 - 966 - 495 - 821
5,78 (+0,5) - 27,68 - 2:30,01
783 - 433 - 693
11. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.868 Pkt. G
15,05 (-0,3) - 1,49 - 9,03 - 25,46 (-0,3)
835 - 610 - 466 - 845
5,69 (+0,9) - 39,68 - 2:29,83
756 - 661 - 695
12. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 4.775 Pkt. G
15,17 (-0,1) - 1,64 - 10,80 - 27,01 (-2,2)
819 - 783 - 582 - 711
5,15 (+0,0) - 35,92 - 2:30,19
601 - 589 - 690
13. 111752 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LA Verein 4.708 Pkt. G
15,13 (+0,0) - 1,67 - 9,16 - 27,00 (-2,2)
825 - 818 - 475 - 712
5,49 (+0,1) - 32,50 - 2:32,86
697 - 524 - 657
14. 150536 Oguama, Joyce 2001 WE TV Wattenscheid 01 4.703 Pkt. G
15,24 (-0,1) - 1,49 - 11,86 - 26,04 (-1,0)
810 - 610 - 652 - 794
5,16 (+0,0) - 34,99 - 2:32,37
603 - 571 - 663
15. 45719 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 4.652 Pkt. G
15,40 (-0,1) - 1,61 - 10,99 - 27,02 (-2,2)
790 - 747 - 594 - 710
5,21 (+0,0) - 39,19 - 2:42,77
617 - 652 - 542
16. Lemke, Lea 2001 RL LG Sieg 4.629 Pkt. G
15,73 (+0,0) - 1,67 - 9,56 - 26,29 (-1,0)
748 - 818 - 501 - 772
5,34 (+0,0) - 38,75 - 2:47,17
654 - 643 - 493
17. Joseph, Leonie 2001 SUI LC Rapperswil-Jona 4.489 Pkt. G
15,04 (+0,0) - 1,55 - 7,88 - 26,51 (-1,0)
836 - 678 - 392 - 753
5,32 (+0,5) - 31,75 - 2:31,64
648 - 510 - 672
18. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 4.192 Pkt. G
15,48 (-0,1) - 1,49 - 10,78 - 27,08 (-2,2)
779 - 610 - 581 - 705
5,35 (+0,0) - 26,47 - 2:51,28
657 - 410 - 450
19. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 4.127 Pkt. G
14,82 (+0,0) - 1,49 - 7,33 - 25,69 (-1,0)
866 - 610 - 356 - 824
4,81 (+0,1) - 22,35 - 2:35,15
508 - 333 - 630
20. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 1.885 Pkt. B
16,26 (-0,1) - 1,61 - 8,86 -
683 - 747 - 455 -
- -
- -
43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 0
14,47 (+0,5) - 1,70 - Mk abg -
913 - 855 - -
- -
- -
42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 0
16,11 (-0,1) - 1,46 - 11,85 - 27,88 (-2,2)
701 - 577 - 651 - 640
4,99 (+0,2) - Mk abg -
557 - -
105270 Eigner, Helen 2001 TH Erfurter LAC 0
14,98 (+0,0) - 1,61 - 9,97 - 26,44 (-1,0)
844 - 747 - 527 - 759
Mk abg - Mk abg -
- -
170396 Kreft, Daniela 2001 NO ART Düsseldorf 0
14,60 (+0,5) - 1,61 - 11,57 - 25,50 (-0,2)
895 - 747 - 633 - 841
o.g.v. - Mk abg -
- -
20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 0
18,38 (-0,1) - 1,28 - 9,54 - 28,83 (-2,2)
450 - 389 - 499 - 567
4,26 (+0,0) - 33,07 - n.a.
369 - 535 -
22556 Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 0

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. SSV Ulm 1846 12.971 Pkt.
45719 Baur, Kathrin 2001 4.652 Pkt.
42502 Kotzan, Anne 2000 4.192 Pkt.
44016 Tiltscher, Jule 2001 4.127 Pkt.
2. SV Halle e.V. ST 12.481 Pkt.
10890 Kienast, Lucie 2001 5.636 Pkt.
13374 Merten, Sophie-Luise 2000 4.960 Pkt.
11458 Wächter, Marie-Luise 2000 1.885 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 5.104 Pkt. G
14,99 (-0,1) - 1,64 - 13,11 - 12,99 (-0,3)
843 - 783 - 735 - 771
5,26 (+0,0) - 47,04 - 2:43,09
631 - 803 - 538
2. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 4.858 Pkt. G
14,80 (-0,4) - 1,64 - 11,92 - 13,12 (-0,3)
868 - 783 - 656 - 749
5,38 (+0,6) - 33,58 - 2:38,36
665 - 545 - 592
3. 23260 Hempen, Thea 2003 BA MTG Mannheim 4.682 Pkt. G
15,46 (-0,1) - 1,49 - 12,22 - 13,15 (-0,3)
782 - 610 - 676 - 743
5,44 (+1,0) - 34,56 - 2:35,54
683 - 563 - 625
4. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 4.571 Pkt. G
14,89 (-0,1) - 1,67 - 10,57 - 12,88 (-0,3)
856 - 818 - 567 - 790
4,91 (+0,0) - 25,71 - 2:36,91
535 - 396 - 609
5. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4.355 Pkt. G
16,40 (+0,0) - 1,55 - 10,33 - 13,42 (+0,0)
666 - 678 - 551 - 698
5,38 (+1,0) - 36,19 - 2:46,29
665 - 594 - 503
6. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 4.158 Pkt. G
15,70 (-0,4) - 1,55 - 9,57 - 13,32 (-0,3)
751 - 678 - 501 - 715
4,86 (+0,3) - 34,16 - 2:52,77
522 - 556 - 435
7. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 4.142 Pkt. G
15,43 (+0,0) - 1,70 - 9,19 - 13,42 (+0,0)
786 - 855 - 477 - 698
5,08 (+0,6) - 22,55 - 2:55,39
581 - 336 - 409
8. 23259 Winke, Michelle 2003 BA MTG Mannheim 3.997 Pkt. G
15,53 (-0,1) - 1,52 - 9,35 - 13,82 (+0,0)
773 - 644 - 487 - 632
4,76 (+0,0) - 32,84 - 2:52,82
495 - 531 - 435
9. Ferlings, Isabelle 2003 WE TV Wattenscheid 01 3.877 Pkt. G
15,67 (+0,0) - 1,46 - 9,09 - 13,44 (+0,0)
755 - 577 - 470 - 694
5,05 (+0,0) - 22,75 - 2:49,59
573 - 340 - 468
10. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 3.149 Pkt. G
16,26 (+0,0) - 1,34 - 8,47 - 14,10 (+0,0)
683 - 449 - 430 - 589
4,57 (+0,0) - 20,18 - 3:12,22
446 - 292 - 260
198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 0

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LG Filder 13.371 Pkt.
43496 Reitbauer, Cora 2002 4.858 Pkt.
45807 Stäbler, Jule 2003 4.355 Pkt.
45607 Krüger, Emily 2002 4.158 Pkt.
2. LG Sempt BY 11.862 Pkt.
272192 Hense, Emelie 2003 4.571 Pkt.
272189 Holtmann, Lea 2003 4.142 Pkt.
272191 Geiger, Pia 2003 3.149 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int
Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 109227 Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 5.609 Pkt.
14,22 (-0,2) - 1,73 - 14,58 - 26,14 (-0,8)
947 - 891 - 833 - 785
5,49 (-0,2) - 39,83 - 2:22,33
697 - 664 - 792
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 5.576 Pkt.
14,78 (-0,4) - 1,67 - 12,65 - 25,59 (-0,8)
871 - 818 - 704 - 833
5,73 (-0,2) - 44,01 - 2:18,91
768 - 744 - 838
3. 600208 Jalloh, Hawa 2003 HE Wiesbadener LA Verein 5.390 Pkt.
14,08 (-0,2) - 1,52 - 13,00 - 24,91 (-0,8)
967 - 644 - 727 - 895
5,48 (+0,1) - 42,94 - 2:26,36
694 - 724 - 739
4. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5.174 Pkt.
14,75 (-0,2) - 1,64 - 13,01 - 26,37 (-0,8)
875 - 783 - 728 - 765
5,08 (+0,4) - 45,33 - 2:31,64
581 - 770 - 672
5. 603364 Hillebrand, Paulie 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.117 Pkt.
15,00 (-0,4) - 1,67 - 14,40 - 26,30 (-0,8)
842 - 818 - 821 - 771
5,50 (+0,2) - 41,77 - 2:49,95
700 - 701 - 464
6. 600215 Müller, Lilly 2003 HE LAV Kassel 5.055 Pkt.
14,16 (-0,2) - 1,49 - 11,73 - 26,18 (-0,8)
956 - 610 - 643 - 781
5,38 (+1,0) - 39,66 - 2:26,35
665 - 661 - 739
7. 600215 Schuster, Maike 2003 HE LAV Kassel 4.707 Pkt.
15,42 (-0,4) - 1,70 - 10,17 - 25,78 (-0,8)
787 - 855 - 541 - 817
5,19 (+0,0) - 35,25 - 2:44,83
612 - 576 - 519
8. Wilker, Lisa 2003 NOR Tingvoll FIK 4.623 Pkt.
15,75 (-0,1) - 1,55 - 10,88 - 25,92 (-0,2)
745 - 678 - 587 - 804
5,36 (+0,0) - 28,99 - 2:30,08
660 - 457 - 692
9. 602805 Dreilich, Lea 2002 NO ART Düsseldorf 4.622 Pkt.
15,55 (-0,2) - 1,55 - 10,88 - 25,79 (-0,8)
770 - 678 - 587 - 816
5,55 (+0,2) - 26,77 - 2:34,31
715 - 416 - 640
10. 600216 Pflüger, Elena 2002 HE LAV Kassel 4.133 Pkt.
16,29 (-0,4) - 1,43 - 10,38 - 27,59 (-0,8)
679 - 544 - 554 - 664
4,82 (+0,7) - 32,74 - 2:33,31
511 - 529 - 652
11. 149256 Brügger, Ariana 2003 SUI TV Zofingen 3.514 Pkt.
15,88 (+0,0) - 1,46 - 11,06 - 28,55 (-0,2)
729 - 577 - 599 - 588
4,92 (+0,0) - 30,35 -
538 - 483 -
41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 0
14,62 (-0,2) - 1,70 - 13,63 - 25,11 (-0,8)
892 - 855 - 769 - 877
5,44 (+0,2) - Mk abg -
683 - -
600219 Sölch, Linn 2003 HE Wiesbadener LA Verein 0
14,43 (-0,1) - 1,61 - 9,39 - 26,61 (-0,2)
918 - 747 - 490 - 745
n.a. - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LAV Kassel HE 13.895 Pkt.
600215 Müller, Lilly 2003 5.055 Pkt.
600215 Schuster, Maike 2003 4.707 Pkt.
600216 Pflüger, Elena 2002 4.133 Pkt.

WLV Kreis Esslingen
Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting
am 01./02.06.2019 in Filderstadt - Fleinsbachstadion, Dombasler Str. 8, 70794 Filders
Mehrkampfmeeting
Ergebnisliste
2.06.2019 / 20:20

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 14663 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 6.949 Pkt. G
11,71 (-0,5) - 6,22 (+0,4) - 12,28 - 1,85 - 51,20
709 - 635 - 623 - 670 - 760
15,80 (-1,0) - 40,24 - 4,30 - 55,43 - 4:28,13
755 - 669 - 702 - 669 - 757
2. 601288 Nungeß, Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 6.913 Pkt. G
12,13 (-0,5) - 6,46 (+0,3) - 14,53 - 1,85 - 54,43
626 - 688 - 761 - 670 - 622
16,89 (-1,0) - 46,26 - 4,40 - 65,47 - 4:58,90
636 - 793 - 731 - 820 - 566
3. 4117 Treichel, Armin 1992 WE TV Wattenscheid 01 6.720 Pkt. G
11,58 (-0,7) - 6,86 (-0,1) - 12,81 - 1,94 - 52,62
736 - 781 - 656 - 749 - 698
15,62 (-1,0) - 32,76 - 4,40 - 51,24 - 5:16,76
776 - 519 - 731 - 607 - 467
4. Beiser, Maximilian 1993 VLV SSG Götzis 6.392 Pkt. G
11,70 (-0,7) - 6,09 (-0,3) - 12,04 - 1,85 - 53,03
711 - 606 - 609 - 670 - 680
16,13 - 36,90 - 4,10 - 50,12 - 4:59,80
718 - 602 - 645 - 590 - 561
5. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY TSV Gräfelfing 6.283 Pkt. G
11,61 (-0,5) - 6,58 (+0,0) - 12,54 - 1,91 - 56,94
730 - 716 - 639 - 723 - 523
17,10 (-1,0) - 35,18 - 3,80 - 47,85 - 4:44,50
614 - 567 - 562 - 557 - 652
6. Beiser, Konstantin 1996 VLV SSG Götzis 6.100 Pkt. G
11,45 (-0,1) - 6,00 (+0,3) - 11,86 - 1,85 - 52,86
763 - 587 - 598 - 670 - 688
16,38 (-1,0) - 30,89 - 4,20 - 41,26 - 5:12,92
691 - 482 - 673 - 460 - 488
7. Flynn, Carsten 1988 HE Wiesbadener LA Verein 5.366 Pkt. G
11,13 (-0,1) - 6,52 (+1,0) - 14,20 - 1,73 - 57,96
832 - 702 - 741 - 569 - 485
aufg. - 40,73 - 4,00 - 60,18 -
- 679 - 617 - 741 -
8. Ransiek, Niklas 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.608 Pkt. G
11,21 (-0,5) - 6,33 (-0,6) - 12,86 - 1,85 - aufg.
814 - 659 - 659 - 670 -
15,11 (-0,5) - 37,54 - aufg. - aufg. - 5:39,33
836 - 615 - - - 355
9. 271030 Siebler, Jakob 1995 BY TSV Gräfelfing 3.892 Pkt. S
12,02 (-0,7) - o.g.v. - 13,31 - 1,70 - aufg.
647 - - 686 - 544 -
aufg. - 38,41 - 4,40 - 54,29 -
- 632 - 731 - 652 -
10. 23907 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 3.514 Pkt. S
11,31 (-0,6) - 7,14 (-0,4) - 12,74 - 1,85 - aufg.
793 - 847 - 651 - 670 -
aufg. - 34,46 - o.g.v. - aufg. -
- 553 - - -
126662 Bollinger, Marvin 1996 SL SV schlau.com Saar05 0
13,43 (-0,1) - n.a. - Mk abg - -
397 - - - -
- - - -
- - - -

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 603449 Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerd./Dormagen 7.834 Pkt.
11,25 (-0,1) - 6,92 (-0,5) - 15,34 - 1,91 - 48,80
806 - 795 - 811 - 723 - 871
15,65 (-1,0) - 47,27 - 4,60 - 59,28 - 4:33,11
773 - 814 - 790 - 727 - 724
2. 48198 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 7.587 Pkt.
11,00 (-0,6) - 6,70 (+0,6) - 13,99 - 1,82 - 48,79
861 - 743 - 728 - 644 - 871
15,64 (-1,0) - 41,86 - 4,70 - 56,73 - 4:28,21
774 - 702 - 819 - 689 - 756
3. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 7.518 Pkt.
10,99 (-0,6) - 7,08 (+0,9) - 12,74 - 1,97 - 48,70
863 - 833 - 651 - 776 - 876
14,92 (-0,5) - 38,19 - 4,70 - 48,53 - 4:45,50
859 - 628 - 819 - 567 - 646
4. 602043 Wolff, Jannis 1998 NO Achener TG 7.502 Pkt.
11,07 (-0,1) - 6,71 (-1,2) - 12,36 - 1,91 - 50,84
845 - 746 - 628 - 723 - 776
14,85 (-0,5) - 36,91 - 4,60 - 61,53 - 4:27,20
868 - 602 - 790 - 761 - 763
5. Biere, Lennard 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7.462 Pkt.
11,02 (-0,5) - 7,30 (+1,3) - 14,86 - 1,94 - 49,53
856 - 886 - 781 - 749 - 836
15,00 (-1,0) - 45,07 - 4,50 - 52,44 - 5:40,06
850 - 768 - 760 - 625 - 351
6. 94630 Greiner, Tom-Lucas 1999 TH LAC Erfurt 7.219 Pkt.
11,35 (-0,1) - 7,15 (+0,7) - 12,40 - 1,97 - 50,47
784 - 850 - 631 - 776 - 793
15,19 (-0,5) - 35,88 - 4,40 - 51,81 - 4:48,00
827 - 581 - 731 - 615 - 631
7. 600077 Wagner, Manuel 1999 RH USC Mainz 7.154 Pkt.
11,16 (-0,6) - 7,15 (+0,6) - 10,94 - 1,82 - 49,52
825 - 850 - 542 - 644 - 837
15,48 (-0,5) - 40,11 - 4,50 - 42,77 - 4:28,43
792 - 667 - 760 - 482 - 755
8. 13766 Otto, Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7.035 Pkt.
11,27 (-0,1) - 7,12 (+1,0) - 11,26 - 1,85 - 51,06
801 - 842 - 562 - 670 - 766
15,83 (-0,7) - 34,01 - 4,20 - 61,79 - 4:43,31
752 - 544 - 673 - 765 - 660
9. Dom, Stijn 1999 BEL Arrondissement Turnhout Atl. 6.894 Pkt.
11,09 (-0,1) - 7,14 (-0,4) - 11,50 - 1,88 - 52,33
841 - 847 - 576 - 696 - 710
14,93 (-1,0) - 34,35 - 4,30 - 46,81 - 4:58,01
858 - 551 - 702 - 542 - 571
10. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 6.830 Pkt.
11,58 (-0,1) - 6,53 (+0,0) - 13,75 - 1,88 - 53,53
736 - 704 - 713 - 696 - 659
17,60 (-0,7) - 42,43 - 4,40 - 57,01 - 4:49,60
563 - 714 - 731 - 693 - 621
11. Vanlierde, Jorg 1999 BEL Deinze 6.491 Pkt.
11,26 (-0,1) - 6,63 (+0,4) - 12,14 - 1,82 - 54,55
804 - 727 - 615 - 644 - 617
16,34 (-0,7) - 35,29 - 4,40 - 53,28 - 5:19,55
695 - 569 - 731 - 637 - 452
12. 13949 Ollech, Jahn 1998 WE TV Wattenscheid 01 6.146 Pkt.
11,57 (-0,7) - 6,21 (+0,0) - 9,66 - 1,70 - 53,29
738 - 632 - 465 - 544 - 669
15,64 (-0,7) - 29,39 - 4,50 - 46,70 - 4:57,88
774 - 452 - 760 - 540 - 572
13. Multerer, Philipp 1998 StL Allgemeiner Turnverein Graz 5.157 Pkt.
11,53 (-0,7) - 6,76 (+0,0) - 10,72 - 1,76 - aufg.
746 - 757 - 529 - 593 -
15,37 (-1,0) - 32,79 - 4,10 - 48,17 -
805 - 520 - 645 - 562 -
14. 25217 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr 4.056 Pkt.
12,23 (-0,7) - 5,39 (+0,6) - 7,29 - 1,49 - 59,05
606 - 459 - 324 - 381 - 446
19,92 (-0,7) - 23,84 - 2,80 - 41,00 - 5:35,51
356 - 345 - 309 - 457 - 373
15. 41366 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 2.233 Pkt.
11,02 (-0,6) - 6,57 (-0,8) - 12,94 - -
856 - 713 - 664 - -
- - - -
- - - -
Herisch, Daniel 1998 HE ASC Darmstadt 0
105151 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 0
10,88 (-0,1) - 7,31 (-0,2) - 14,37 - 2,00 - 48,40
888 - 888 - 751 - 803 - 890
15,36 (-0,5) - n.a. - - -
807 - - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.329 Pkt. G
11,08 (-0,5) - 7,59 (+0,5) - 16,38 - 2,03 - 49,82
843 - 957 - 875 - 831 - 823
2. 50108 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 3.653 Pkt. G
11,36 (-0,5) - 6,64 (+0,6) - 13,86 - 1,85 - 51,39
782 - 729 - 720 - 670 - 752
3. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 3.543 Pkt. G
11,11 (-0,5) - 6,53 (-0,7) - 13,94 - 1,76 - 52,91
836 - 704 - 725 - 593 - 685
4. 44069 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen 3.388 Pkt. G
11,38 (-0,5) - 6,48 (+0,1) - 10,78 - 1,85 - 52,24
778 - 693 - 533 - 670 - 714
5. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.331 Pkt. G
11,46 (+0,5) - 6,31 (+1,1) - 12,17 - 1,73 - 51,91
761 - 655 - 617 - 569 - 729
6. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 3.280 Pkt. G
11,93 (+0,5) - 6,33 (+0,0) - 13,44 - 1,79 - 53,91
665 - 659 - 694 - 619 - 643
7. 20546 Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 3.241 Pkt. G
11,63 (+0,2) - 6,30 (+0,3) - 11,41 - 1,79 - 53,18
725 - 652 - 571 - 619 - 674
8. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.060 Pkt. G
11,73 (-0,5) - 5,74 (+0,7) - 11,87 - 1,73 - 53,61
705 - 531 - 599 - 569 - 656
9. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 3.042 Pkt. G
11,89 (+0,2) - 6,16 (-0,9) - 11,43 - 1,76 - 55,40
673 - 621 - 572 - 593 - 583
10. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 3.025 Pkt. G
11,93 (+0,2) - 6,24 (+0,4) - 11,57 - 1,88 - 59,08
665 - 639 - 580 - 696 - 445
11. 20103 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 2.964 Pkt. G
11,89 (+0,5) - 5,57 (-1,1) - 12,19 - 1,64 - 53,02
673 - 496 - 618 - 496 - 681
12. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.954 Pkt. G
11,99 (-0,5) - 5,94 (+0,3) - 12,60 - 1,67 - 55,89
653 - 574 - 643 - 520 - 564
13. 22910 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 2.828 Pkt. G
11,98 (-0,5) - 5,98 (+0,9) - 11,74 - 1,55 - 55,62
655 - 582 - 591 - 426 - 574
14. 25218 Bayer, Pascal 2001 BA TV Lahr 2.681 Pkt. G
11,96 (+0,2) - 5,56 (+0,1) - 10,63 - 1,61 - 56,71
659 - 494 - 524 - 472 - 532
15. 43174 Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics 2.584 Pkt. G
12,48 (+0,2) - 5,59 (-0,1) - 11,29 - 1,73 - 60,62
560 - 500 - 563 - 569 - 392
16. 27633 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 2.395 Pkt. G
12,51 (+0,2) - 4,89 (-0,6) - 10,27 - 1,58 - 56,79
554 - 361 - 502 - 449 - 529
17. 28062 Kosa, Marton 2001 BA TV Lahr 1.997 Pkt. S
13,06 (+0,2) - 5,05 (+0,0) - 8,83 - 1,43 - 60,61
458 - 392 - 416 - 338 - 393
48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 0
11,93 (-0,5) - 5,60 (+0,1) - 9,36 - 1,58 - Mk abg
665 - 502 - 447 - 449 -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 10.720 Pkt.
42766 Neugebauer, Leo 2000 4.329 Pkt.
42758 Ackermann, Jannis 2000 3.331 Pkt.
42762 Stoll, Tobias 2000 3.060 Pkt.
2. TV Lahr BA 7.073 Pkt.
25218 Bayer, Pascal 2001 2.681 Pkt.
27633 Schmidberger, Björn 2000 2.395 Pkt.
28062 Kosa, Marton 2001 1.997 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7.886 Pkt. G
11,08 (-0,5) - 7,59 (+0,5) - 16,38 - 2,03 - 49,82
843 - 957 - 875 - 831 - 823
14,93 (+0,2) - 46,16 - 4,60 - 44,59 - 4:51,65
858 - 791 - 790 - 509 - 609
2. 47473 Diakité, Malik 2000 NI Hannover 96 7.750 Pkt. G
10,97 (-0,5) - 7,14 (+1,6) - 14,20 - 1,91 - 48,39
867 - 847 - 741 - 723 - 890
15,01 (+0,2) - 44,65 - 4,20 - 57,00 - 4:35,64
848 - 760 - 673 - 693 - 708
3. Kluth, Maximilian 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7.555 Pkt. G
11,14 (-0,5) - 7,03 (+0,8) - 15,66 - 1,88 - 48,62
830 - 821 - 830 - 696 - 879
15,31 (+0,2) - 43,10 - 4,00 - 49,03 - 4:26,45
812 - 728 - 617 - 574 - 768
4. Segers, Daniel 2001 BEL Eendracht Aals 7.379 Pkt. G
10,86 (+0,0) - 7,19 (+0,0) - 12,92 - 1,94 - 47,70
892 - 859 - 662 - 749 - 924
15,57 (-1,0) - 37,43 - 4,30 - 38,40 - 4:25,04
782 - 613 - 702 - 419 - 777
5. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 7.287 Pkt. G
11,20 (-0,5) - 6,45 (-0,5) - 14,82 - 1,91 - 50,17
817 - 686 - 779 - 723 - 807
15,70 (-0,7) - 47,00 - 4,30 - 49,40 - 4:50,11
767 - 808 - 702 - 580 - 618
6. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 7.263 Pkt. G
11,29 (-0,4) - 6,66 (+0,0) - 14,39 - 1,85 - 49,65
797 - 734 - 752 - 670 - 831
14,46 (+0,2) - 35,46 - 4,40 - 48,20 - 4:37,31
916 - 573 - 731 - 562 - 697
7. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 7.010 Pkt. G
11,28 (-0,4) - 6,86 (+0,9) - 12,84 - 1,88 - 49,74
799 - 781 - 657 - 696 - 827
15,75 (-0,7) - 36,70 - 3,60 - 52,63 - 4:28,58
761 - 598 - 509 - 628 - 754
8. 195610 Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 6.959 Pkt. G
11,65 (-0,4) - 6,35 (+1,5) - 13,55 - 1,94 - 52,38
721 - 664 - 701 - 749 - 708
16,24 (-0,7) - 38,85 - 4,50 - 56,69 - 4:49,67
706 - 641 - 760 - 688 - 621
9. Schlund, Henri 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.958 Pkt. G
11,30 (-0,4) - 6,35 (-0,6) - 12,75 - 1,91 - 49,32
795 - 664 - 652 - 723 - 846
16,19 (-0,7) - 38,71 - 4,10 - 46,70 - 4:30,15
711 - 638 - 645 - 540 - 744
10. Laserich, Nils 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.789 Pkt. G
11,05 (-0,4) - 6,62 (+1,1) - 14,60 - 1,79 - 48,80
850 - 725 - 765 - 619 - 871
16,05 (-0,7) - 28,76 - 3,70 - 47,45 - 4:35,98
727 - 440 - 535 - 551 - 706
11. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 6.775 Pkt. G
11,11 (-0,5) - 6,53 (-0,7) - 13,94 - 1,76 - 52,91
836 - 704 - 725 - 593 - 685
14,39 (+0,2) - 41,11 - 4,30 - 37,48 - 5:08,43
925 - 687 - 702 - 406 - 512
12. 603451 Steiner, Elias 2000 NO LAV Bayer Uerd./Dormagen 6.665 Pkt. G
11,03 (+0,0) - 6,72 (+0,0) - 13,11 - 1,91 - 51,82
854 - 748 - 674 - 723 - 733
17,80 (-1,0) - 37,50 - 3,90 - 54,09 - 5:03,97
543 - 614 - 590 - 649 - 537
13. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 6.630 Pkt. G
11,61 (-0,4) - 6,07 (-0,4) - 12,71 - 1,88 - 53,43
730 - 602 - 650 - 696 - 663
15,87 (-0,7) - 39,87 - 4,10 - 54,30 - 4:55,94
747 - 662 - 645 - 652 - 583
14. 50108 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 6.436 Pkt. G
11,36 (-0,5) - 6,64 (+0,6) - 13,86 - 1,85 - 51,39
782 - 729 - 720 - 670 - 752
16,81 (-0,2) - 35,38 - 3,50 - 37,51 - 4:40,12
644 - 571 - 482 - 406 - 680
15. 600022 Bruchhausen, Marvin 2000 RH USC Mainz 6.422 Pkt. G
11,55 (+0,0) - 6,28 (+1,0) - 11,92 - 1,79 - 50,83
742 - 648 - 602 - 619 - 777
15,17 (-1,0) - 37,37 - 3,30 - 43,88 - 4:42,65
829 - 611 - 431 - 499 - 664
16. 106573 Mc Queen, Jeremy 2001 HE TSG Wehrheim 6.394 Pkt. G
11,08 (+0,0) - 7,08 (+0,7) - 13,43 - 1,76 - 53,24
843 - 833 - 693 - 593 - 671
16,55 (-1,0) - 41,31 - 3,90 - 48,25 - 6:04,79
672 - 691 - 590 - 563 - 245
17. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 6.350 Pkt. G
11,93 (+0,5) - 6,33 (+0,0) - 13,44 - 1,79 - 53,91
665 - 659 - 694 - 619 - 643
15,80 (-1,0) - 33,68 - 4,30 - 47,00 - 5:04,79
755 - 537 - 702 - 544 - 532
18. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6.313 Pkt. G
11,46 (+0,5) - 6,31 (+1,1) - 12,17 - 1,73 - 51,91
761 - 655 - 617 - 569 - 729
15,92 (-1,0) - 34,57 - 4,00 - 42,37 - 4:54,69
742 - 555 - 617 - 477 - 591
19. 603421 Hannig, Dennis 2000 NO VFL Repelen 6.287 Pkt. G
11,36 (+0,0) - 6,56 (+0,1) - 12,47 - 1,85 - 51,44
782 - 711 - 635 - 670 - 749
16,34 (-1,0) - 35,37 - 3,80 - 36,66 - 5:07,35
695 - 571 - 562 - 394 - 518
20. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 6.237 Pkt. G
11,89 (+0,2) - 6,16 (-0,9) - 11,43 - 1,76 - 55,40
673 - 621 - 572 - 593 - 583
15,51 (-0,2) - 37,10 - 4,20 - 53,86 - 5:14,06
789 - 606 - 673 - 646 - 481
21. 261664 Braune, Nick 2000 BY LG Sempt 6.228 Pkt. G
11,88 (-0,5) - 6,10 (+0,0) - 13,62 - 1,85 - 54,33
675 - 608 - 705 - 670 - 626
15,40 (-0,2) - 29,95 - 3,70 - 42,08 - 4:41,28
802 - 463 - 535 - 472 - 672
22. 44069 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen 6.159 Pkt. G
11,38 (-0,5) - 6,48 (+0,1) - 10,78 - 1,85 - 52,24
778 - 693 - 533 - 670 - 714
18,35 (-0,5) - 31,71 - 3,10 - 53,14 - 4:26,82
491 - 498 - 381 - 635 - 766
23. 20546 Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 5.660 Pkt. G
11,63 (+0,2) - 6,30 (+0,3) - 11,41 - 1,79 - 53,18
725 - 652 - 571 - 619 - 674
18,68 (-0,5) - 28,72 - 3,60 - 42,99 - 5:06,21
461 - 439 - 509 - 486 - 524
24. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.443 Pkt. G
11,99 (-0,5) - 5,94 (+0,3) - 12,60 - 1,67 - 55,89
653 - 574 - 643 - 520 - 564
17,43 (-0,2) - 35,25 - 3,50 - 40,08 - 5:26,89
580 - 569 - 482 - 443 - 415
25. 22910 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 5.409 Pkt. G
11,98 (-0,5) - 5,98 (+0,9) - 11,74 - 1,55 - 55,62
655 - 582 - 591 - 426 - 574
17,16 (-0,5) - 33,59 - 3,30 - 47,39 - 5:18,92
608 - 536 - 431 - 550 - 456
26. Widiez, Luca 2001 SUI LV Langenthal 5.157 Pkt. G
11,79 (+0,5) - o.g.v. - 11,20 - 1,79 - 53,97
693 - - 558 - 619 - 641
17,96 (-1,0) - 33,73 - 3,60 - 44,18 - 4:58,60
528 - 538 - 509 - 503 - 568
27. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 5.069 Pkt. G
11,93 (+0,2) - 6,24 (+0,4) - 11,57 - 1,88 - 59,08
665 - 639 - 580 - 696 - 445
18,17 (-0,2) - 32,79 - o.g.v. - 53,59 - 5:35,12
508 - 520 - - 642 - 374
28. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.830 Pkt. G
11,73 (-0,5) - 5,74 (+0,7) - 11,87 - 1,73 - 53,61
705 - 531 - 599 - 569 - 656
16,24 (-0,2) - 24,23 - o.g.v. - 36,25 - 5:46,05
706 - 352 - - 388 - 324
29. 25218 Bayer, Pascal 2001 BA TV Lahr 4.205 Pkt. G
11,96 (+0,2) - 5,56 (+0,1) - 10,63 - 1,61 - 56,71
659 - 494 - 524 - 472 - 532
19,36 (-0,5) - 23,04 - 2,30 - 27,91 - 5:46,08
401 - 330 - 199 - 270 - 324
30. 603450 Ganescu, Leon 2000 NO LAV Bayer Uerd./Dormagen 4.189 Pkt. S
12,32 (+0,5) - 6,15 (-0,3) - 11,55 - 1,79 - 54,14
589 - 619 - 579 - 619 - 634
16,82 (-1,0) - 32,09 - aufg. - aufg. -
643 - 506 - - -
31. 27633 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 4.077 Pkt. S
12,51 (+0,2) - 4,89 (-0,6) - 10,27 - 1,58 - 56,79
554 - 361 - 502 - 449 - 529
19,30 (-0,5) - 19,67 - 2,60 - 27,13 - 5:13,25
407 - 266 - 264 - 259 - 486
32. 28062 Kosa, Marton 2001 BA TV Lahr 3.298 Pkt. S
13,06 (+0,2) - 5,05 (+0,0) - 8,83 - 1,43 - 60,61
458 - 392 - 416 - 338 - 393
25,57 (-0,5) - 22,18 - 2,40 - 31,33 - 5:28,90
45 - 313 - 220 - 318 - 405
170863 Boateng, Jaron 2001 NO ART Düsseldorf 0
11,37 (-0,5) - 6,96 (+0,2) - 13,41 - 1,79 - 52,29
780 - 804 - 692 - 619 - 712
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
20103 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 0
11,89 (+0,5) - 5,57 (-1,1) - 12,19 - 1,64 - 53,02
673 - 496 - 618 - 496 - 681
aufg. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 0
11,93 (-0,5) - 5,60 (+0,1) - 9,36 - 1,58 - Mk abg
665 - 502 - 447 - 449 -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Hannover 96 NI 22.023 Pkt.
47473 Diakité, Malik 2000 7.750 Pkt.
39847 Meyer, Marcel 2001 7.263 Pkt.
38134 Hast, Thorben 2001 7.010 Pkt.
2. TSV Bayer 04 Leverkusen NO 21.302 Pkt.
Kluth, Maximilian 2000 7.555 Pkt.
Schlund, Henri 2000 6.958 Pkt.
Laserich, Nils 2001 6.789 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen 19.642 Pkt.
42766 Neugebauer, Leo 2000 7.886 Pkt.
42758 Ackermann, Jannis 2000 6.313 Pkt.
42760 Oberhäuser, Felix 2000 5.443 Pkt.
4. TV Lahr BA 11.580 Pkt.
25218 Bayer, Pascal 2001 4.205 Pkt.
27633 Schmidberger, Björn 2000 4.077 Pkt.
28062 Kosa, Marton 2001 3.298 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 600082 Kallenberg, Paul 2002 RH USC Mainz 7.296 Pkt. G
11,39 (-0,3) - 6,92 (+0,5) - 15,88 - 1,85 - 50,20
776 - 795 - 844 - 670 - 805
15,71 (-0,2) - 42,41 - 4,50 - 46,95 - 4:49,50
766 - 714 - 760 - 544 - 622
2. 7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 7.040 Pkt. G
11,03 (-0,3) - 6,68 (+0,1) - 16,10 - 1,76 - 51,90
854 - 739 - 857 - 593 - 729
15,15 (-1,0) - 46,44 - 3,80 - 54,06 - 5:24,09
831 - 797 - 562 - 649 - 429
3. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 6.638 Pkt. G
11,74 (-0,3) - 6,52 (+0,0) - 11,87 - 1,76 - 53,22
703 - 702 - 599 - 593 - 672
15,51 (-0,2) - 39,60 - 4,30 - 50,19 - 4:48,00
789 - 656 - 702 - 591 - 631
4. 152943 Büthe, Simon 2003 WE LC Paderborn 6.384 Pkt. G
11,60 (-0,3) - 6,31 (+0,2) - 13,72 - 1,94 - 55,58
732 - 655 - 711 - 749 - 576
15,56 (-1,0) - 31,70 - 3,70 - 56,85 - 5:19,32
783 - 498 - 535 - 691 - 454
5. 600201 Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 6.262 Pkt. G
11,77 (-0,3) - 6,19 (+0,2) - 12,98 - 1,73 - 54,24
697 - 628 - 666 - 569 - 630
15,48 (-1,0) - 38,79 - 4,10 - 48,93 - 5:25,53
792 - 640 - 645 - 573 - 422
6. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 6.233 Pkt. G
11,94 (-0,2) - 6,07 (+0,0) - 12,42 - 1,79 - 54,60
663 - 602 - 632 - 619 - 615
15,15 (-1,0) - 34,23 - 4,00 - 47,31 - 5:00,52
831 - 548 - 617 - 549 - 557
7. Tschofen, David 2002 SUI TV St. Peterzell 6.131 Pkt. G
11,92 (-0,3) - 6,34 (+1,6) - 13,16 - 1,67 - 53,33
667 - 661 - 677 - 520 - 668
15,80 (-1,0) - 35,04 - 3,80 - 44,04 - 5:00,72
755 - 564 - 562 - 501 - 556
8. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 5.730 Pkt. G
12,10 (-0,2) - 5,90 (-0,1) - 12,40 - 1,79 - 55,54
631 - 565 - 631 - 619 - 577
16,28 (-0,2) - 37,68 - 3,40 - 40,16 - 5:13,22
702 - 618 - 457 - 444 - 486
9. 502940 Stelte, Sebastian 2002 WE LC Paderborn 5.314 Pkt. G
12,12 (-0,2) - 6,27 (+0,0) - 12,30 - 1,67 - 60,97
628 - 646 - 625 - 520 - 381
15,38 (-0,2) - 31,25 - 3,60 - 39,61 - 5:57,12
804 - 489 - 509 - 436 - 276
10. Anderegg, David 2003 SUI LV Langenthal 5.250 Pkt. G
12,38 (-0,3) - 5,37 (+0,9) - 10,79 - 1,64 - 57,72
578 - 455 - 533 - 496 - 494
16,58 (-0,2) - 32,62 - 3,70 - 38,95 - 5:02,14
669 - 516 - 535 - 427 - 547
11. 502885 Rink, Lukas 2002 WE TV Wattenscheid 01 5.202 Pkt. G
11,76 (-0,2) - 6,32 (+0,0) - 10,80 - 1,55 - 55,25
699 - 657 - 534 - 426 - 589
16,54 (+0,6) - 29,79 - 3,00 - 28,37 - 5:05,01
673 - 460 - 357 - 276 - 531
12. 150025 Ries, Hendrik 2002 WE TV Wattenscheid 01 5.058 Pkt. G
12,09 (-0,3) - 5,89 (-0,5) - 10,31 - 1,76 - 58,43
633 - 563 - 504 - 593 - 468
17,22 (+0,6) - 27,61 - 3,50 - 29,81 - 5:11,00
602 - 418 - 482 - 297 - 498
13. 149177 Ollech, Marc 2002 WE TV Wattenscheid 01 4.882 Pkt. G
11,80 (-0,2) - 6,07 (+0,5) - 10,09 - 1,52 - 55,95
691 - 602 - 491 - 404 - 561
17,05 (+0,6) - 28,89 - 3,00 - 29,82 - 5:26,49
619 - 443 - 357 - 297 - 417
14. 153052 Meier, Paul 2003 WE LC Paderborn 4.201 Pkt. G
13,11 (-0,3) - 4,83 (+0,2) - 12,86 - 1,58 - 61,78
449 - 350 - 659 - 449 - 355
19,42 (+0,6) - 27,40 - 2,50 - 42,79 - 5:29,01
396 - 414 - 242 - 483 - 404
21879 Eßlinger, Niklas 2003 BA TV Lahr 0
12,42 (-0,3) - 5,47 (+0,0) - 11,98 - Mk abg - n.a.
571 - 475 - 605 - -
Mk abg - n.a. - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LC Paderborn WE 15.899 Pkt.
152943 Büthe, Simon 2003 6.384 Pkt.
502940 Stelte, Sebastian 2002 5.314 Pkt.
153052 Meier, Paul 2003 4.201 Pkt.
2. TV Wattenscheid 01 WE 15.142 Pkt.
502885 Rink, Lukas 2002 5.202 Pkt.
150025 Ries, Hendrik 2002 5.058 Pkt.
149177 Ollech, Marc 2002 4.882 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 179265 Arndt, Mareike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.079 Pkt.
13,61 (+0,4) - 1,64 - 14,27 - 23,58 (+0,6)
1034 - 783 - 812 - 1021
5,90 (+0,7) - 44,25 - 2:17,29
819 - 749 - 861
2. 603074 Klein, Caroline 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.998 Pkt.
13,82 (+0,4) - 1,76 - 12,66 - 25,00 (+0,6)
1004 - 928 - 705 - 887
6,32 (+0,7) - 43,87 - 2:23,02
949 - 742 - 783
3. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY SWC Regensburg 5.333 Pkt.
14,55 (-0,3) - 1,73 - 12,49 - 26,33 (+0,7)
902 - 891 - 694 - 769
4,87 (-0,1) - 42,96 - 2:19,59
524 - 724 - 829
4. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY TSV Schleißheim 4.665 Pkt.
15,80 (-0,3) - 1,55 - 10,48 - 26,87 (+0,7)
739 - 678 - 561 - 723
5,68 (+0,5) - 33,77 - 2:32,44
753 - 548 - 663
5. Zimmer, Sarah 1996 WLV DSG Wien 4.185 Pkt.
14,70 (+0,0) - 1,70 - 9,79 - 25,42 (+1,2)
882 - 855 - 516 - 849
5,22 (+0,0) - 29,26 - aufg.
620 - 463 -
6. Monfardini, Erica 1996 WLV DSG Wien 4.109 Pkt.
17,60 (+0,0) - 1,52 - 9,62 - 26,50 (+1,2)
530 - 644 - 505 - 754
5,44 (+0,3) - 23,47 - 2:34,34
683 - 354 - 639
266462 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 0
13,83 (+0,4) - 1,61 - 12,20 - 25,46 (+0,7)
1003 - 747 - 674 - 845
aufg. - Mk abg -
- -

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 600201 Grimm, Vanessa 1997 HE Königsteiner Leichtathletikver 5.929 Pkt.
14,23 (+0,4) - 1,70 - 13,43 - 24,43 (+0,6)
946 - 855 - 756 - 940
6,08 (+0,5) - 42,44 - 2:18,49
874 - 714 - 844
2. 101083 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5.864 Pkt.
14,27 (+0,4) - 1,61 - 14,47 - 24,63 (+0,6)
941 - 747 - 825 - 921
6,28 (+0,8) - 37,53 - 2:16,39
937 - 620 - 873
3. 47513 Rösing, Mareike 1999 NI Hannover 96 5.299 Pkt.
14,59 (-0,3) - 1,67 - 12,01 - 26,15 (+0,7)
897 - 818 - 662 - 784
5,51 (+0,3) - 39,45 - 2:23,41
703 - 657 - 778
4. 112715 Gauges, Maira 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 4.886 Pkt.
15,31 (-0,3) - 1,58 - 9,25 - 24,82 (+0,6)
801 - 712 - 480 - 903
5,62 (-0,3) - 29,11 - 2:22,12
735 - 460 - 795
5. 600101 Wilms, Maren 1999 RL LG Rhein-Wied 4.868 Pkt.
15,48 (+0,0) - 1,64 - 9,79 - 26,61 (+0,5)
779 - 783 - 516 - 745
5,76 (+1,2) - 29,85 - 2:22,17
777 - 474 - 794
6. 600078 Decker, Franziska 1999 RL SSC Koblenz-Karthause 4.710 Pkt.
15,57 (-0,4) - 1,43 - 12,77 - 26,33 (+0,5)
768 - 544 - 712 - 769
5,22 (+0,3) - 36,66 - 2:29,88
620 - 603 - 694
7. 28197 Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 4.692 Pkt.
15,21 (+0,0) - 1,49 - 11,41 - 26,18 (+0,5)
814 - 610 - 622 - 781
5,40 (+0,2) - 35,17 - 2:36,05
671 - 575 - 619
8. 107710 Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 4.557 Pkt.
15,73 (-0,4) - 1,52 - 10,51 - 26,69 (+0,5)
748 - 644 - 563 - 738
5,39 (+0,3) - 31,54 - 2:30,19
668 - 506 - 690
9. 19067 Roll, Julia 1999 BA MTG Mannheim 4.313 Pkt.
16,55 (-0,4) - 1,52 - 9,72 - 26,34 (+1,2)
648 - 644 - 511 - 768
4,73 (+0,2) - 32,96 - 2:27,69
487 - 533 - 722
10. 40442 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 3.944 Pkt.
16,05 (-0,4) - 1,46 - 12,45 - 26,75 (+1,2)
708 - 577 - 691 - 733
5,15 (+0,0) - 38,28 -
601 - 634 -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 3.304 Pkt. G
14,33 (+0,5) - 1,64 - 14,04 - 26,06 (-0,2)
932 - 783 - 797 - 792
2. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 2.895 Pkt. G
15,17 (-0,1) - 1,64 - 10,80 - 27,01 (-2,2)
819 - 783 - 582 - 711
3. 45719 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 2.841 Pkt. G
15,40 (-0,1) - 1,61 - 10,99 - 27,02 (-2,2)
790 - 747 - 594 - 710
4. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 2.675 Pkt. G
15,48 (-0,1) - 1,49 - 10,78 - 27,08 (-2,2)
779 - 610 - 581 - 705
5. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 2.656 Pkt. G
14,82 (+0,0) - 1,49 - 7,33 - 25,69 (-1,0)
866 - 610 - 356 - 824
6. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 2.569 Pkt. G
16,11 (-0,1) - 1,46 - 11,85 - 27,88 (-2,2)
701 - 577 - 651 - 640
7. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 1.905 Pkt. G
18,38 (-0,1) - 1,28 - 9,54 - 28,83 (-2,2)
450 - 389 - 499 - 567
43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 0
14,47 (+0,5) - 1,70 - Mk abg -
913 - 855 - -
22556 Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 0

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. SSV Ulm 1846 8.172 Pkt.
45719 Baur, Kathrin 2001 2.841 Pkt.
42502 Kotzan, Anne 2000 2.675 Pkt.
44016 Tiltscher, Jule 2001 2.656 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 5.636 Pkt. G
15,09 (+0,5) - 1,73 - 11,62 - 24,71 (-0,2)
830 - 891 - 636 - 914
6,06 (+0,7) - 39,54 - 2:18,83
868 - 658 - 839
2. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 5.503 Pkt. G
14,33 (+0,5) - 1,64 - 14,04 - 26,06 (-0,2)
932 - 783 - 797 - 792
5,62 (+1,0) - 45,17 - 2:29,64
735 - 767 - 697
3. 300340 Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 5.404 Pkt. G
15,50 (-0,3) - 1,67 - 12,59 - 25,75 (-0,3)
777 - 818 - 700 - 819
5,98 (+0,3) - 37,67 - 2:19,98
843 - 623 - 824
4. 151789 Rey, Mathilde 2000 SUI COVA Nyon 5.397 Pkt. G
15,09 (-0,3) - 1,76 - 10,62 - 26,24 (-0,3)
830 - 928 - 570 - 776
5,60 (+0,9) - 42,60 - 2:18,30
729 - 717 - 847
5. Schuler, Chiara 2001 VLV TS Hörbranz 5.343 Pkt. G
14,27 (-0,3) - 1,58 - 12,47 - 25,60 (-0,3)
941 - 712 - 692 - 833
5,53 (+0,7) - 46,38 - 2:32,18
709 - 790 - 666
6. 602775 Hoven, Annkathrin 2001 NO ART Düsseldorf 5.276 Pkt. G
15,63 (+0,5) - 1,67 - 10,53 - 24,42 (-0,2)
760 - 818 - 564 - 941
5,83 (+0,2) - 32,68 - 2:16,77
798 - 527 - 868
7. 602776 Bins, Kaja 2001 NO ART Düsseldorf 5.208 Pkt. G
14,92 (-0,3) - 1,73 - 11,67 - 25,87 (-0,3)
852 - 891 - 639 - 809
5,66 (-0,2) - 32,45 - 2:25,76
747 - 523 - 747
8. 600167 Kohlenbach, Lara 2001 HE Königsteiner Leichtathletikver 5.144 Pkt. G
15,44 (+0,5) - 1,67 - 10,81 - 25,63 (-0,2)
784 - 818 - 583 - 830
5,74 (+0,5) - 35,51 - 2:23,46
771 - 581 - 777
9. 13374 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 4.960 Pkt. G
14,47 (+0,0) - 1,61 - 10,39 - 25,96 (-1,0)
913 - 747 - 555 - 801
5,67 (+0,6) - 32,12 - 2:31,31
750 - 517 - 677
10. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 4.927 Pkt. G
15,82 (-0,3) - 1,79 - 9,48 - 25,73 (-0,3)
736 - 966 - 495 - 821
5,78 (+0,5) - 27,68 - 2:30,01
783 - 433 - 693
11. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.868 Pkt. G
15,05 (-0,3) - 1,49 - 9,03 - 25,46 (-0,3)
835 - 610 - 466 - 845
5,69 (+0,9) - 39,68 - 2:29,83
756 - 661 - 695
12. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 4.775 Pkt. G
15,17 (-0,1) - 1,64 - 10,80 - 27,01 (-2,2)
819 - 783 - 582 - 711
5,15 (+0,0) - 35,92 - 2:30,19
601 - 589 - 690
13. 111752 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LA Verein 4.708 Pkt. G
15,13 (+0,0) - 1,67 - 9,16 - 27,00 (-2,2)
825 - 818 - 475 - 712
5,49 (+0,1) - 32,50 - 2:32,86
697 - 524 - 657
14. 150536 Oguama, Joyce 2001 WE TV Wattenscheid 01 4.703 Pkt. G
15,24 (-0,1) - 1,49 - 11,86 - 26,04 (-1,0)
810 - 610 - 652 - 794
5,16 (+0,0) - 34,99 - 2:32,37
603 - 571 - 663
15. 45719 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 4.652 Pkt. G
15,40 (-0,1) - 1,61 - 10,99 - 27,02 (-2,2)
790 - 747 - 594 - 710
5,21 (+0,0) - 39,19 - 2:42,77
617 - 652 - 542
16. Lemke, Lea 2001 RL LG Sieg 4.629 Pkt. G
15,73 (+0,0) - 1,67 - 9,56 - 26,29 (-1,0)
748 - 818 - 501 - 772
5,34 (+0,0) - 38,75 - 2:47,17
654 - 643 - 493
17. Joseph, Leonie 2001 SUI LC Rapperswil-Jona 4.489 Pkt. G
15,04 (+0,0) - 1,55 - 7,88 - 26,51 (-1,0)
836 - 678 - 392 - 753
5,32 (+0,5) - 31,75 - 2:31,64
648 - 510 - 672
18. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 4.192 Pkt. G
15,48 (-0,1) - 1,49 - 10,78 - 27,08 (-2,2)
779 - 610 - 581 - 705
5,35 (+0,0) - 26,47 - 2:51,28
657 - 410 - 450
19. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 4.127 Pkt. G
14,82 (+0,0) - 1,49 - 7,33 - 25,69 (-1,0)
866 - 610 - 356 - 824
4,81 (+0,1) - 22,35 - 2:35,15
508 - 333 - 630
20. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 1.885 Pkt. B
16,26 (-0,1) - 1,61 - 8,86 -
683 - 747 - 455 -
- -
- -
43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 0
14,47 (+0,5) - 1,70 - Mk abg -
913 - 855 - -
- -
- -
42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 0
16,11 (-0,1) - 1,46 - 11,85 - 27,88 (-2,2)
701 - 577 - 651 - 640
4,99 (+0,2) - Mk abg -
557 - -
105270 Eigner, Helen 2001 TH Erfurter LAC 0
14,98 (+0,0) - 1,61 - 9,97 - 26,44 (-1,0)
844 - 747 - 527 - 759
Mk abg - Mk abg -
- -
170396 Kreft, Daniela 2001 NO ART Düsseldorf 0
14,60 (+0,5) - 1,61 - 11,57 - 25,50 (-0,2)
895 - 747 - 633 - 841
o.g.v. - Mk abg -
- -
20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 0
18,38 (-0,1) - 1,28 - 9,54 - 28,83 (-2,2)
450 - 389 - 499 - 567
4,26 (+0,0) - 33,07 - n.a.
369 - 535 -
22556 Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 0

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. SSV Ulm 1846 12.971 Pkt.
45719 Baur, Kathrin 2001 4.652 Pkt.
42502 Kotzan, Anne 2000 4.192 Pkt.
44016 Tiltscher, Jule 2001 4.127 Pkt.
2. SV Halle e.V. ST 12.481 Pkt.
10890 Kienast, Lucie 2001 5.636 Pkt.
13374 Merten, Sophie-Luise 2000 4.960 Pkt.
11458 Wächter, Marie-Luise 2000 1.885 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 5.104 Pkt. G
14,99 (-0,1) - 1,64 - 13,11 - 12,99 (-0,3)
843 - 783 - 735 - 771
5,26 (+0,0) - 47,04 - 2:43,09
631 - 803 - 538
2. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 4.858 Pkt. G
14,80 (-0,4) - 1,64 - 11,92 - 13,12 (-0,3)
868 - 783 - 656 - 749
5,38 (+0,6) - 33,58 - 2:38,36
665 - 545 - 592
3. 23260 Hempen, Thea 2003 BA MTG Mannheim 4.682 Pkt. G
15,46 (-0,1) - 1,49 - 12,22 - 13,15 (-0,3)
782 - 610 - 676 - 743
5,44 (+1,0) - 34,56 - 2:35,54
683 - 563 - 625
4. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 4.571 Pkt. G
14,89 (-0,1) - 1,67 - 10,57 - 12,88 (-0,3)
856 - 818 - 567 - 790
4,91 (+0,0) - 25,71 - 2:36,91
535 - 396 - 609
5. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4.355 Pkt. G
16,40 (+0,0) - 1,55 - 10,33 - 13,42 (+0,0)
666 - 678 - 551 - 698
5,38 (+1,0) - 36,19 - 2:46,29
665 - 594 - 503
6. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 4.158 Pkt. G
15,70 (-0,4) - 1,55 - 9,57 - 13,32 (-0,3)
751 - 678 - 501 - 715
4,86 (+0,3) - 34,16 - 2:52,77
522 - 556 - 435
7. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 4.142 Pkt. G
15,43 (+0,0) - 1,70 - 9,19 - 13,42 (+0,0)
786 - 855 - 477 - 698
5,08 (+0,6) - 22,55 - 2:55,39
581 - 336 - 409
8. 23259 Winke, Michelle 2003 BA MTG Mannheim 3.997 Pkt. G
15,53 (-0,1) - 1,52 - 9,35 - 13,82 (+0,0)
773 - 644 - 487 - 632
4,76 (+0,0) - 32,84 - 2:52,82
495 - 531 - 435
9. Ferlings, Isabelle 2003 WE TV Wattenscheid 01 3.877 Pkt. G
15,67 (+0,0) - 1,46 - 9,09 - 13,44 (+0,0)
755 - 577 - 470 - 694
5,05 (+0,0) - 22,75 - 2:49,59
573 - 340 - 468
10. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 3.149 Pkt. G
16,26 (+0,0) - 1,34 - 8,47 - 14,10 (+0,0)
683 - 449 - 430 - 589
4,57 (+0,0) - 20,18 - 3:12,22
446 - 292 - 260
198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 0

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LG Filder 13.371 Pkt.
43496 Reitbauer, Cora 2002 4.858 Pkt.
45807 Stäbler, Jule 2003 4.355 Pkt.
45607 Krüger, Emily 2002 4.158 Pkt.
2. LG Sempt BY 11.862 Pkt.
272192 Hense, Emelie 2003 4.571 Pkt.
272189 Holtmann, Lea 2003 4.142 Pkt.
272191 Geiger, Pia 2003 3.149 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int
Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 109227 Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 5.609 Pkt.
14,22 (-0,2) - 1,73 - 14,58 - 26,14 (-0,8)
947 - 891 - 833 - 785
5,49 (-0,2) - 39,83 - 2:22,33
697 - 664 - 792
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 5.576 Pkt.
14,78 (-0,4) - 1,67 - 12,65 - 25,59 (-0,8)
871 - 818 - 704 - 833
5,73 (-0,2) - 44,01 - 2:18,91
768 - 744 - 838
3. 600208 Jalloh, Hawa 2003 HE Wiesbadener LA Verein 5.390 Pkt.
14,08 (-0,2) - 1,52 - 13,00 - 24,91 (-0,8)
967 - 644 - 727 - 895
5,48 (+0,1) - 42,94 - 2:26,36
694 - 724 - 739
4. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5.174 Pkt.
14,75 (-0,2) - 1,64 - 13,01 - 26,37 (-0,8)
875 - 783 - 728 - 765
5,08 (+0,4) - 45,33 - 2:31,64
581 - 770 - 672
5. 603364 Hillebrand, Paulie 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.117 Pkt.
15,00 (-0,4) - 1,67 - 14,40 - 26,30 (-0,8)
842 - 818 - 821 - 771
5,50 (+0,2) - 41,77 - 2:49,95
700 - 701 - 464
6. 600215 Müller, Lilly 2003 HE LAV Kassel 5.055 Pkt.
14,16 (-0,2) - 1,49 - 11,73 - 26,18 (-0,8)
956 - 610 - 643 - 781
5,38 (+1,0) - 39,66 - 2:26,35
665 - 661 - 739
7. 600215 Schuster, Maike 2003 HE LAV Kassel 4.707 Pkt.
15,42 (-0,4) - 1,70 - 10,17 - 25,78 (-0,8)
787 - 855 - 541 - 817
5,19 (+0,0) - 35,25 - 2:44,83
612 - 576 - 519
8. Wilker, Lisa 2003 NOR Tingvoll FIK 4.623 Pkt.
15,75 (-0,1) - 1,55 - 10,88 - 25,92 (-0,2)
745 - 678 - 587 - 804
5,36 (+0,0) - 28,99 - 2:30,08
660 - 457 - 692
9. 602805 Dreilich, Lea 2002 NO ART Düsseldorf 4.622 Pkt.
15,55 (-0,2) - 1,55 - 10,88 - 25,79 (-0,8)
770 - 678 - 587 - 816
5,55 (+0,2) - 26,77 - 2:34,31
715 - 416 - 640
10. 600216 Pflüger, Elena 2002 HE LAV Kassel 4.133 Pkt.
16,29 (-0,4) - 1,43 - 10,38 - 27,59 (-0,8)
679 - 544 - 554 - 664
4,82 (+0,7) - 32,74 - 2:33,31
511 - 529 - 652
11. 149256 Brügger, Ariana 2003 SUI TV Zofingen 3.514 Pkt.
15,88 (+0,0) - 1,46 - 11,06 - 28,55 (-0,2)
729 - 577 - 599 - 588
4,92 (+0,0) - 30,35 -
538 - 483 -
41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 0
14,62 (-0,2) - 1,70 - 13,63 - 25,11 (-0,8)
892 - 855 - 769 - 877
5,44 (+0,2) - Mk abg -
683 - -
600219 Sölch, Linn 2003 HE Wiesbadener LA Verein 0
14,43 (-0,1) - 1,61 - 9,39 - 26,61 (-0,2)
918 - 747 - 490 - 745
n.a. - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LAV Kassel HE 13.895 Pkt.
600215 Müller, Lilly 2003 5.055 Pkt.
600215 Schuster, Maike 2003 4.707 Pkt.
600216 Pflüger, Elena 2002 4.133 Pkt.

WLV Kreis Esslingen
Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting
am 01./02.06.2019 in Filderstadt - Fleinsbachstadion, Dombasler Str. 8, 70794 Filders
Ba-Wü MK U20
Ergebnisliste
2.06.2019 / 20:20

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.329 Pkt. G
11,08 (-0,5) - 7,59 (+0,5) - 16,38 - 2,03 - 49,82
843 - 957 - 875 - 831 - 823
2. 50108 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 3.653 Pkt. G
11,36 (-0,5) - 6,64 (+0,6) - 13,86 - 1,85 - 51,39
782 - 729 - 720 - 670 - 752
3. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 3.543 Pkt. G
11,11 (-0,5) - 6,53 (-0,7) - 13,94 - 1,76 - 52,91
836 - 704 - 725 - 593 - 685
4. 44069 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen 3.388 Pkt. G
11,38 (-0,5) - 6,48 (+0,1) - 10,78 - 1,85 - 52,24
778 - 693 - 533 - 670 - 714
5. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.331 Pkt. G
11,46 (+0,5) - 6,31 (+1,1) - 12,17 - 1,73 - 51,91
761 - 655 - 617 - 569 - 729
6. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 3.280 Pkt. G
11,93 (+0,5) - 6,33 (+0,0) - 13,44 - 1,79 - 53,91
665 - 659 - 694 - 619 - 643
7. 20546 Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 3.241 Pkt. G
11,63 (+0,2) - 6,30 (+0,3) - 11,41 - 1,79 - 53,18
725 - 652 - 571 - 619 - 674
8. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.060 Pkt. G
11,73 (-0,5) - 5,74 (+0,7) - 11,87 - 1,73 - 53,61
705 - 531 - 599 - 569 - 656
9. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 3.042 Pkt. G
11,89 (+0,2) - 6,16 (-0,9) - 11,43 - 1,76 - 55,40
673 - 621 - 572 - 593 - 583
10. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 3.025 Pkt. G
11,93 (+0,2) - 6,24 (+0,4) - 11,57 - 1,88 - 59,08
665 - 639 - 580 - 696 - 445
11. 20103 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 2.964 Pkt. G
11,89 (+0,5) - 5,57 (-1,1) - 12,19 - 1,64 - 53,02
673 - 496 - 618 - 496 - 681
12. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.954 Pkt. G
11,99 (-0,5) - 5,94 (+0,3) - 12,60 - 1,67 - 55,89
653 - 574 - 643 - 520 - 564
13. 22910 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 2.828 Pkt. G
11,98 (-0,5) - 5,98 (+0,9) - 11,74 - 1,55 - 55,62
655 - 582 - 591 - 426 - 574
14. 25218 Bayer, Pascal 2001 BA TV Lahr 2.681 Pkt. G
11,96 (+0,2) - 5,56 (+0,1) - 10,63 - 1,61 - 56,71
659 - 494 - 524 - 472 - 532
15. 43174 Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics 2.584 Pkt. G
12,48 (+0,2) - 5,59 (-0,1) - 11,29 - 1,73 - 60,62
560 - 500 - 563 - 569 - 392
16. 27633 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 2.395 Pkt. G
12,51 (+0,2) - 4,89 (-0,6) - 10,27 - 1,58 - 56,79
554 - 361 - 502 - 449 - 529
17. 28062 Kosa, Marton 2001 BA TV Lahr 1.997 Pkt. S
13,06 (+0,2) - 5,05 (+0,0) - 8,83 - 1,43 - 60,61
458 - 392 - 416 - 338 - 393
48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 0
11,93 (-0,5) - 5,60 (+0,1) - 9,36 - 1,58 - Mk abg
665 - 502 - 447 - 449 -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 10.720 Pkt.
42766 Neugebauer, Leo 2000 4.329 Pkt.
42758 Ackermann, Jannis 2000 3.331 Pkt.
42762 Stoll, Tobias 2000 3.060 Pkt.
2. TV Lahr BA 7.073 Pkt.
25218 Bayer, Pascal 2001 2.681 Pkt.
27633 Schmidberger, Björn 2000 2.395 Pkt.
28062 Kosa, Marton 2001 1.997 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7.886 Pkt. G
11,08 (-0,5) - 7,59 (+0,5) - 16,38 - 2,03 - 49,82
843 - 957 - 875 - 831 - 823
14,93 (+0,2) - 46,16 - 4,60 - 44,59 - 4:51,65
858 - 791 - 790 - 509 - 609
2. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 6.775 Pkt. G
11,11 (-0,5) - 6,53 (-0,7) - 13,94 - 1,76 - 52,91
836 - 704 - 725 - 593 - 685
14,39 (+0,2) - 41,11 - 4,30 - 37,48 - 5:08,43
925 - 687 - 702 - 406 - 512
3. 50108 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 6.436 Pkt. G
11,36 (-0,5) - 6,64 (+0,6) - 13,86 - 1,85 - 51,39
782 - 729 - 720 - 670 - 752