zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Garbsener SC
20. Kurtulus Springermeeting beim Garbsener SC
am 2.06.2019 in Bezirkssportanlage am Schulzentrum I in Garbsen - Bezirkssportanlage, Planetenring 9A, 30823 Garbsen
Ergebnisliste
2.06.2019 / 18:10

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 2.06.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klandermann, Justin 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,05 m

180 185 190 195 200 202 205 207 209
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klandermann - - - xo o - xo - xxx

Hochsprung Männer 2.06.2019
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 601251 Przybylko, Mateusz 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,30 m
2. Castro, Luis 1991 PUR Puerto Rico 2,28 m
3. Randhawa, Nauraj Singh 1992 MAS Malaysia 2,26 m
4. 136929 Wagner, Jonas 1997 SN Dresdner SC 1898 2,24 m
5. 12098 Wendrich, Falk 1995 WE LAZ Soest 2,22 m
6. 140376 Rudolf, Bastian 1995 SN Dresdner SC 1898 2,20 m
7. Amels, Douwe 1991 NED Niederlande 2,20 m
8. 258204 Mihota, Lucas 1999 BY LG Stadtwerke München 2,16 m
9. Sanders, Torsten 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,07 m
10. 103016 Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 2,07 m
11. Klandermann, Justin 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,05 m
Ramirez, Jean Carlos 1996 CUB Kuba ab.
18935 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 ab.

180 185 190 195 200 202 205 207 209 212 215 216 220 222 224 226 228 230 233
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Przybylko - - - - - - - - - o - - o - - xo - o xxx
2. Castro - - - - - - - - - o - o o - o - o xxx
3. Randhawa - - - - - - - o - o - o o - o xo xx- x
4. Wagner - - - - - o - o - o - o o xxo xxo - - - -
5. Wendrich - - - - - - - o - o - o o xo xx- -
6. Rudolf - - - - - o - o - o - xxo o xxx
7. Amels - - - - - - - - - o - xo xxo - xxx
8. Mihota - - - - - o - xo - xo - xo xxx
9. Sanders - - - - - o - o - xxx
10. Meinke - - o o - o - xo - xxx
11. Klandermann - - - xo o - xo - xxx

Hochsprung Männer 2.06.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 601251 Przybylko, Mateusz 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,30 m
2. Castro, Luis 1991 PUR Puerto Rico 2,28 m
3. Randhawa, Nauraj Singh 1992 MAS Malaysia 2,26 m
4. 136929 Wagner, Jonas 1997 SN Dresdner SC 1898 2,24 m
5. 12098 Wendrich, Falk 1995 WE LAZ Soest 2,22 m
6. 140376 Rudolf, Bastian 1995 SN Dresdner SC 1898 2,20 m
7. Amels, Douwe 1991 NED Niederlande 2,20 m
8. 258204 Mihota, Lucas 1999 BY LG Stadtwerke München 2,16 m
9. Sanders, Torsten 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,07 m
10. 103016 Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 2,07 m
11. Klandermann, Justin 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,05 m
11. Klandermann, Justin 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,05 m
18935 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 ab.
Ramirez, Jean Carlos 1996 CUB Kuba ab.

180 185 190 195 200 202 205 207 209 212 215 216 220 222 224 226 228 230 233
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Przybylko - - - - - - - - - o - - o - - xo - o xxx
2. Castro - - - - - - - - - o - o o - o - o xxx
3. Randhawa - - - - - - - o - o - o o - o xo xx- x
4. Wagner - - - - - o - o - o - o o xxo xxo - - - -
5. Wendrich - - - - - - - o - o - o o xo xx- -
6. Rudolf - - - - - o - o - o - xxo o xxx
7. Amels - - - - - - - - - o - xo xxo - xxx
8. Mihota - - - - - o - xo - xo - xo xxx
9. Sanders - - - - - o - o - xxx
10. Meinke - - o o - o - xo - xxx
11. Klandermann - - - xo o - xo - xxx
11. Klandermann - - - xo o - xo - xxx

Weitsprung Männer 2.06.2019
Finale
1. 9165 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC Berlin 7,58 m
x 6,87 7,53 7,27 7,58 7,39
+0,4 +1,1 +0,4 +0,7 +0,8
2. 7908 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,47 m
x 7,47 7,36 x x x
+1,0 +1,0
3. 126090 Vogel, Vincent 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,45 m
7,44 7,45 x 7,38 4,72 7,29
+1,0 -1,0 -0,3 +0,6 +0,2
4. 6221 Zenker, Stephan 1991 WE TV Wattenscheid 01 7,39 m
x 7,34 7,29 7,21 7,39 x
+0,6 +1,4 +0,3 +0,4
5. 603413 Wilhelm, Matthis Leon 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,32 m
5,88 x 7,12 5,02 7,32 x
-0,8 +0,5 +1,3 +1,1
6. 601460 Falkenhagen, Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,31 m
7,31 x x 7,09 x 7,13
+0,9 +1,9 +0,2
7. 600617 Cagliesi, Remo 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,17 m
6,79 7,02 7,17 6,87 x x
+0,5 +1,1 -0,5 +0,3
8. 14831 Neumann, Max 1995 WE BV Teutonia Lanstrop 7,06 m
x x 7,06 x x 7,02
+0,7 +0,5
9. 167450 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter Ording 6,95 m
4,92 6,95 6,90 - - -
+0,5 +1,3 +0,5
Kirstges, Marcel 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
Außer Wertung
603065 Streng, Felix 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Dreisprung Männer 2.06.2019
Finale
1. 9165 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC Berlin 15,92 m
15,85 15,92 - 15,84 - -
-0,3 +0,5 +0,5
2. 603423 Garritsen, Christoph 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,21 m
13,75 14,84 15,21 14,58 14,65 x
+0,5 +0,2 -0,2 +0,5 +0,2
3. Kirch, David 1998 NO LT DSHS Köln 14,83 m
14,51 14,78 13,62 14,83 x 14,73
+0,3 +0,4 +0,4 -0,2 +0,3
4. 603082 Weßling, Benjamin 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,82 m
14,41 x 14,82 14,61 x x
-0,3 +0,2 +0,4
5. Gassioui, Benjamin 1999 NO LT DSHS Köln 14,64 m
14,21 x 14,64 14,37 14,29 x
-0,5 +0,2 +0,2 +0,2

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 2.06.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 120030 Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 2,12 m
2. 8083 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 2,09 m
3. 603434 Hornig, Florian 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,00 m
4. 103122 Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,95 m

180 185 190 195 200 202 205 207 209 212 215
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ihenetu - - o xo o - xxo - xxo xo xxx
2. Flohr - - o o o - o - o xxx
3. Hornig - o o o xo - xxx
4. Schomacker - o o o xxx

Hochsprung MJ U20 2.06.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 120030 Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 2,12 m
2. 8083 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 2,09 m
3. 603434 Hornig, Florian 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,00 m
4. 103122 Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,95 m

180 185 190 195 200 202 205 207 209 212 215
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ihenetu - - o xo o - xxo - xxo xo xxx
2. Flohr - - o o o - o - o xxx
3. Hornig - o o o xo - xxx
4. Schomacker - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 2.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 7883 Vinken, Bennet 2000 HH Hamburger SV 7,59 m
7,59 x x x - 7,23
+0,3 -0,3
2. 603244 Grammann, Ole 2000 NO LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,41 m
x x 7,21 7,41 x x
+0,3 +0,2
3. 7550 Schlegl, John 2000 HH Hamburger SV 7,34 m
7,17 x 7,30 x 7,34 7,27
+0,2 +0,2 -0,2 -0,2
4. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,26 m
7,08 7,10 6,90 5,43 7,26 7,07
+0,3 +0,3 +0,2 -0,3 -0,3 -0,4
5. 197510 Schmahl, Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 7,20 m
7,20 x x 1,97 x x
+0,2 +0,2
6. 7855 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 7,17 m
x 7,05 7,17 7,01 x 6,95
-0,3 +0,4 +0,6 +0,3
7. 611589 Herden, Luka 2000 WE LG Brillux Münster 6,93 m
6,93 x x x 5,37 x
+0,4 +0,2
8. 139094 Greiling, Hannes 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,64 m
6,60 6,64 x - - -
-0,2 +0,2
9. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,36 m
x 6,36 6,23 - - -
+0,4 +0,6
7588 Listar, Joshua 2000 BE SCC Berlin ab.
261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

Dreisprung MJ U20 2.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 189002 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 14,16 m
13,35 x 14,16 x x x
+0,4 +0,5
2. 138865 Kuhn, Tim 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 13,89 m
13,69 13,88 13,89 x x x
-0,4 +0,5 +0,2
3. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 13,02 m
13,02 12,34 12,71 x 12,91 x
+0,5 -0,5 -0,3 +0,3

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 2.06.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 2,05 m
2. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 1,90 m

180 185 190 195 200 202 205 207 209
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pomsel - o o o xxo - xxo - xxx
2. Jäger o o o xxx

Hochsprung MJ U18 2.06.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 2,05 m
2. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 1,90 m

180 185 190 195 200 202 205 207 209
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pomsel - o o o xxo - xxo - xxx
2. Jäger o o o xxx

Weitsprung MJ U18 2.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 6593 Boateng, Carl-Junior Mirek 2002 HH Hamburger SV 7,28 m
6,99 x 7,04 7,26 7,15 7,28
+0,2 +0,2 +0,2 -0,2 -0,5
2. 120036 Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 6,80 m
6,80 3,32 x - - -
+0,3 +0,2
3. 186035 Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 6,60 m
6,60 6,50 x - - -
+0,2 -2,4

Dreisprung MJ U18 2.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 139412 Petersen, Nils 2002 SN Dresdner SC 1898 14,17 m
13,59 14,15 13,86 14,17 14,12 13,78
-0,3 +0,4 +0,4 +0,2 +0,3 +0,3
2. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 13,62 m
12,82 12,92 13,04 13,04 13,60 13,62
+0,5 +0,4 -0,2 -0,3 +0,2 +0,4
3. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 13,52 m
13,49 x x x 13,52 x
-0,2 +0,3
4. 8835 Bernert, Florian 2003 BE LAC Berlin 13,35 m
12,95 x 12,96 x 12,55 13,35
+0,5 -0,3 +0,2 +0,4

Frauen
Hochsprung Frauen 2.06.2019
Finale
1. 600432 Plaza, Alexandra 1994 NO LT DSHS Köln 1,84 m
2. 15048 Honsel, Christina 1997 WE LG Olympia Dortmund 1,84 m
3. 1564 Reuter, Leonie 1998 BE LG Nord Berlin 1,80 m
4. 39143 Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 1,76 m
4. 2124 Graumann, Jossie 1994 BE LG Nord Berlin 1,76 m
6. 600473 Reimer, Meike 1998 PF ABC Ludwigshafen 1,76 m
7. 502730 Geisweller, Kerstin 1997 WE LG Olympia Dortmund 1,67 m
33333 Onnen, Imke 1994 NI Hannover 96 ab.

162 167 172 176 180 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plaza - - o o o o xxx
2. Honsel - - o o xo o xxx
3. Reuter o o o xxo o xxx
4. Eden - o o xo xxx
4. Graumann - - o xo xxx
6. Reimer - xo o xo xxx
7. Geisweller o xo xxx

Weitsprung Frauen 2.06.2019
Finale
1. 5665 Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 6,34 m
6,34 x 6,25 6,32 x x
+0,3 +0,2 -0,3
2. 148102 Klaczynski, Jovanna 1994 WE TV Wattenscheid 01 6,32 m
x 6,27 x x 6,32 6,09
+0,3 -0,3 +0,5
3. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 6,25 m
6,00 6,25 6,22 6,08 x 5,90
-0,8 +0,3 +0,4 +0,2 +0,5
4. 37631 Bühler, Anna 1997 VfB Stuttgart 1893 6,13 m
6,13 5,99 x x 6,11 x
+0,4 -0,5 +0,2
5. 602838 Montag, Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,96 m
5,49 4,74 5,96 x 5,71 -
-0,2 +0,4 +0,2 +0,3
6. 603415 Christ, Tabea 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,90 m
5,77 x 5,76 5,90 x x
+0,4 -0,2 +0,3
7. Frei, Ronja 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,61 m
5,56 5,61 x 5,25 4,24 5,51
-1,2 -0,2 -0,5 -0,3 +0,2
8. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,36 m
3,83 x 4,80 5,33 5,36 5,30
+0,2 +0,2 +0,2 +0,2 -0,2
38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Dreisprung Frauen 2.06.2019
Finale
1. 105130 Gierisch, Kristin 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,61 m
14,27 12,82 14,50 x 14,44 14,61
+0,7 -0,8 +0,2 -0,8 -0,4
2. 105760 Elbe, Jenny 1990 SN Dresdner SC 1898 13,48 m
13,48 x 13,29 - - -
+1,1 -0,3
3. 128470 Purtsa, Maria 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,43 m
13,18 x 13,43 13,09 13,42 13,32
+0,6 +1,6 +0,8 +0,7 +0,7
4. 1346 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 13,00 m
12,94 13,00 12,97 x 12,91 x
+0,5 +1,3 +0,8 -0,3
5. 198099 Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 12,95 m
12,89 12,83 12,70 x 12,95 12,75
+1,6 +0,7 +0,7 +0,3 +0,2
6. 603414 Daalmann, Imke 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,86 m
x x 12,73 12,35 12,68 12,86
+0,7 +0,3 -0,4 +0,4
7. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen 12,69 m
12,07 12,40 12,69 x x 12,54
+0,7 +0,6 +1,4 -1,1
8. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 12,67 m
12,67 12,60 12,65 12,51 x x
-1,1 +1,0 +1,8 +1,1
9. 4323 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 12,67 m
12,09 12,67 x - - -
+1,0 +0,4
10. 1526 Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin 12,54 m
11,81 12,05 12,54 - - -
+0,8 +1,0 +0,4
11. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 12,25 m
11,95 12,25 x - - -
-0,3 +0,4
12. 11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle 12,17 m
12,17 x x - - -
+0,4
13. 1783 Kante, Sokhna Safietou 1989 BE SCC Berlin 12,14 m
12,08 12,09 12,14 - - -
+1,2 +1,7 +1,1
14. 11644 Neu, Romina 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 12,05 m
x x 12,05 - - -
-0,3
600396 Kaczmarek, Klaudia 1990 NO LAZ Rhede ab.

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 2.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 501169 Haas, Charlotte 2001 WE LG Bünde-Löhne 1,73 m
2. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,70 m
3. 141836 Dörries, Lea Marsina 2000 SN SC DHfK Leipzig 1,65 m
4. 150176 Bol, Emma Maria 2000 WE LG Olympia Dortmund 1,60 m

150 155 160 165 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haas - o o o o xxo xxx
2. Jakob o o o xo o xxx
3. Dörries o o o xxo xxx
4. Bol o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 2.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 149272 Gerken, Ayele 2000 WE LG Lemgo 6,22 m
5,90 6,01 x 6,12 5,91 6,22
+0,4 -0,6 -0,3 +0,4 +0,3
2. 18208 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,20 m
5,57 6,13 5,87 6,04 6,01 6,20
-0,7 -0,3 +0,3 +0,3 +0,4 +0,4
3. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,10 m
5,79 x 5,88 6,10 6,04 5,91
+0,4 -0,2 -0,3 +0,4 +0,4
4. 601055 Woidy, Saskia 2001 SL LAZ Saar 05 Saarbrücken 5,94 m
5,60 5,94 x 5,88 x x
-0,2 +0,6 +0,3
5. 15142 Böhmer, Lena 2000 WE TV Gladbeck 1912 5,89 m
5,89 4,26 x x x 5,89
+0,5 -0,2 +0,5
6. 857 Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,59 m
x 5,59 x x x x
+0,4
10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle ab.

Dreisprung WJ U20 2.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,70 m
12,70 12,70 12,46 12,45 x x
+0,4 -0,3 +0,2 -0,4
2. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 12,65 m
12,43 12,32 x 12,33 12,39 12,65
+0,4 +0,3 -0,2 -0,4 -0,2
3. 138681 Koch, Emily 2000 SN SC DHfK Leipzig 12,29 m
12,04 x x x x 12,29
+0,2 +0,2
4. 300341 Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 12,22 m
12,02 10,30 11,41 11,87 11,77 12,22
+0,4 +0,4 +0,2 +0,2 -0,3 +1,2
5. 138873 Schulze, Lucienne 2001 SN Dresdner SC 1898 11,71 m
x 11,09 11,71 - - -
+0,3 -0,2
6. 101104 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 11,23 m
11,23 x x - - -
+0,3
7. 7167 Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 10,97 m
10,97 x 10,89 - - -
+0,3 +0,2

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 2.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 1100 Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 1,79 m
2. 44386 Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 1,76 m
3. 139763 Börner, Helena 2003 SN SG Adelsberg 1,73 m
4. 502080 Diekmann, Amy-Joy 2002 WE LG Bünde-Löhne 1,73 m
5. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,65 m
139381 Heinke, Emma 2002 SN SC DHfK Leipzig ab.

150 155 160 165 170 173 176 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enatoh - - o o o o o xxo xxx
2. Soetebier - - o xo xxo xo xo xxx
3. Börner - o o o xo xo xxx
4. Diekmann - o o o o xxo xxx
5. Rieper - x- o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 2.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 201320 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 6,07 m
5,86 x 5,85 6,07 x 6,02
+0,4 +0,3 +0,4 -0,2
2. 203070 Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 5,98 m
5,49 2,56 5,76 5,98 5,83 5,96
+0,5 +0,3 +0,4 -0,2 +0,3 +0,2
3. 504895 Kondziella, Nicola 2002 WE TV Wattenscheid 01 5,71 m
5,55 5,71 5,62 5,50 5,62 x
+0,8 -0,4 +0,2 -0,3 +0,2

Dreisprung WJ U18 2.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 198084 Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 12,42 m
12,17 12,42 10,33 12,41 x 12,38
+0,4 -0,2 +0,2 -0,2 +0,2
2. 139654 Arndt, Solveig 2002 SN Dresdner SC 1898 11,91 m
11,73 10,01 11,78 x 11,43 11,91
+0,5 +0,3 +0,2 +0,2 +0,2
3. 149350 Cruse, Leonie 2002 WE TV Wattenscheid 01 11,75 m
11,75 11,38 11,53 11,72 11,57 11,72
-0,4 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2 +0,2
4. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,73 m
11,73 11,38 11,53 11,72 11,57 11,72
-0,3 +0,4 +0,3 -0,2 -0,7 +0,2
5. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,64 m
11,63 x 11,64 - - -
+0,3 -0,2
6. 120035 Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 11,30 m
11,29 11,30 10,97 - - -
+0,5 +0,4 +0,3
7. 149436 Görz, Felicitas 2002 WE TV Wattenscheid 01 11,29 m
11,29 11,21 11,15 - - -
+0,3 +0,2 +0,2
8. 11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle 10,25 m
x 10,25 x - - -
+0,2

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hochsprung Männer 2.06.2019
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 120030 Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 2,12 m
2. 8083 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 2,09 m
3. Klandermann, Justin 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,05 m
4. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 2,05 m
5. 603434 Hornig, Florian 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,00 m
6. 103122 Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,95 m
7. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 1,90 m

180 185 190 195 200 202 205 207 209 212 215
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ihenetu - - o xo o - xxo - xxo xo xxx
2. Flohr - - o o o - o - o xxx
3. Klandermann - - - xo o - xo - xxx
4. Pomsel - o o o xxo - xxo - xxx
5. Hornig - o o o xo - xxx
6. Schomacker - o o o xxx
7. Jäger o o o xxx

Hochsprung Männer 2.06.2019
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. 601251 Przybylko, Mateusz 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,30 m
2. Castro, Luis 1991 PUR Puerto Rico 2,28 m
3. Randhawa, Nauraj Singh 1992 MAS Malaysia 2,26 m
4. 136929 Wagner, Jonas 1997 SN Dresdner SC 1898 2,24 m
5. 12098 Wendrich, Falk 1995 WE LAZ Soest 2,22 m
6. 140376 Rudolf, Bastian 1995 SN Dresdner SC 1898 2,20 m
7. Amels, Douwe 1991 NED Niederlande 2,20 m
8. 258204 Mihota, Lucas 1999 BY LG Stadtwerke München 2,16 m
9. Sanders, Torsten 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,07 m
10. 103016 Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 2,07 m
11. Klandermann, Justin 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,05 m
Ramirez, Jean Carlos 1996 CUB Kuba ab.
18935 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 ab.

180 185 190 195 200 202 205 207 209 212 215 216 220 222 224 226 228 230 233
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Przybylko - - - - - - - - - o - - o - - xo - o xxx
2. Castro - - - - - - - - - o - o o - o - o xxx
3. Randhawa - - - - - - - o - o - o o - o xo xx- x
4. Wagner - - - - - o - o - o - o o xxo xxo - - - -
5. Wendrich - - - - - - - o - o - o o xo xx- -
6. Rudolf - - - - - o - o - o - xxo o xxx
7. Amels - - - - - - - - - o - xo xxo - xxx
8. Mihota - - - - - o - xo - xo - xo xxx
9. Sanders - - - - - o - o - xxx
10. Meinke - - o o - o - xo - xxx
11. Klandermann - - - xo o - xo - xxx

Hochsprung Männer 2.06.2019
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 601251 Przybylko, Mateusz 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,30 m
2. Castro, Luis 1991 PUR Puerto Rico 2,28 m
3. Randhawa, Nauraj Singh 1992 MAS Malaysia 2,26 m
4. 136929 Wagner, Jonas 1997 SN Dresdner SC 1898 2,24 m
5. 12098 Wendrich, Falk 1995 WE LAZ Soest 2,22 m
6. 140376 Rudolf, Bastian 1995 SN Dresdner SC 1898 2,20 m
7. Amels, Douwe 1991 NED Niederlande 2,20 m
8. 258204 Mihota, Lucas 1999 BY LG Stadtwerke München 2,16 m
9. 120030 Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 2,12 m
10. 8083 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 2,09 m
11. Sanders, Torsten 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,07 m
12. 103016 Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 2,07 m
13. Klandermann, Justin 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,05 m
13. Klandermann, Justin 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,05 m
15. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 2,05 m
16. 603434 Hornig, Florian 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,00 m
17. 103122 Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,95 m
18. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 1,90 m
18935 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 ab.
Ramirez, Jean Carlos 1996 CUB Kuba ab.

180 185 190 195 200 202 205 207 209 212 215 216 220 222 224 226 228 230 233
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Przybylko - - - - - - - - - o - - o - - xo - o xxx
2. Castro - - - - - - - - - o - o o - o - o xxx
3. Randhawa - - - - - - - o - o - o o - o xo xx- x
4. Wagner - - - - - o - o - o - o o xxo xxo - - - -
5. Wendrich - - - - - - - o - o - o o xo xx- -
6. Rudolf - - - - - o - o - o - xxo o xxx
7. Amels - - - - - - - - - o - xo xxo - xxx
8. Mihota - - - - - o - xo - xo - xo xxx
9. Ihenetu - - o xo o - xxo - xxo xo xxx
10. Flohr - - o o o - o - o xxx
11. Sanders - - - - - o - o - xxx
12. Meinke - - o o - o - xo - xxx
13. Klandermann - - - xo o - xo - xxx
13. Klandermann - - - xo o - xo - xxx
15. Pomsel - o o o xxo - xxo - xxx
16. Hornig - o o o xo - xxx
17. Schomacker - o o o xxx
18. Jäger o o o xxx

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 2.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7883 Vinken, Bennet 2000 HH Hamburger SV 7,59 m
7,59 x x x - 7,23
+0,3 -0,3
2. 603244 Grammann, Ole 2000 NO LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,41 m
x x 7,21 7,41 x x
+0,3 +0,2
3. 7550 Schlegl, John 2000 HH Hamburger SV 7,34 m
7,17 x 7,30 x 7,34 7,27
+0,2 +0,2 -0,2 -0,2
4. 6593 Boateng, Carl-Junior Mirek 2002 HH Hamburger SV 7,28 m
6,99 x 7,04 7,26 7,15 7,28
+0,2 +0,2 +0,2 -0,2 -0,5
5. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,26 m
7,08 7,10 6,90 5,43 7,26 7,07
+0,3 +0,3 +0,2 -0,3 -0,3 -0,4
6. 197510 Schmahl, Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 7,20 m
7,20 x x 1,97 x x
+0,2 +0,2
7. 7855 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 7,17 m
x 7,05 7,17 7,01 x 6,95
-0,3 +0,4 +0,6 +0,3
8. 611589 Herden, Luka 2000 WE LG Brillux Münster 6,93 m
6,93 x x x 5,37 x
+0,4 +0,2
9. 120036 Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 6,80 m
6,80 3,32 x - - -
+0,3 +0,2
10. 139094 Greiling, Hannes 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,64 m
6,60 6,64 x - - -
-0,2 +0,2
11. 186035 Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 6,60 m
6,60 6,50 x - - -
+0,2 -2,4
12. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,36 m
x 6,36 6,23 - - -
+0,4 +0,6
7588 Listar, Joshua 2000 BE SCC Berlin ab.
261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

Dreisprung MJ U20 2.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 139412 Petersen, Nils 2002 SN Dresdner SC 1898 14,17 m
13,59 14,15 13,86 14,17 14,12 13,78
-0,3 +0,4 +0,4 +0,2 +0,3 +0,3
2. 189002 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 14,16 m
13,35 x 14,16 x x x
+0,4 +0,5
3. 138865 Kuhn, Tim 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 13,89 m
13,69 13,88 13,89 x x x
-0,4 +0,5 +0,2
4. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 13,62 m
12,82 12,92 13,04 13,04 13,60 13,62
+0,5 +0,4 -0,2 -0,3 +0,2 +0,4
5. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 13,52 m
13,49 x x x 13,52 x
-0,2 +0,3
6. 8835 Bernert, Florian 2003 BE LAC Berlin 13,35 m
12,95 x 12,96 x 12,55 13,35
+0,5 -0,3 +0,2 +0,4
7. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 13,02 m
13,02 12,34 12,71 x 12,91 x
+0,5 -0,5 -0,3 +0,3

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 2.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 1100 Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 1,79 m
2. 44386 Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 1,76 m
3. 139763 Börner, Helena 2003 SN SG Adelsberg 1,73 m
4. 502080 Diekmann, Amy-Joy 2002 WE LG Bünde-Löhne 1,73 m
4. 501169 Haas, Charlotte 2001 WE LG Bünde-Löhne 1,73 m
6. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,70 m
7. 141836 Dörries, Lea Marsina 2000 SN SC DHfK Leipzig 1,65 m
8. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,65 m
9. 150176 Bol, Emma Maria 2000 WE LG Olympia Dortmund 1,60 m
139381 Heinke, Emma 2002 SN SC DHfK Leipzig ab.

150 155 160 165 170 173 176 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enatoh - - o o o o o xxo xxx
2. Soetebier - - o xo xxo xo xo xxx
3. Börner - o o o xo xo xxx
4. Diekmann - o o o o xxo xxx
4. Haas - o o o o xxo xxx
6. Jakob o o o xo o xxx
7. Dörries o o o xxo xxx
8. Rieper - x- o xxo xxx
9. Bol o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 2.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 149272 Gerken, Ayele 2000 WE LG Lemgo 6,22 m
5,90 6,01 x 6,12 5,91 6,22
+0,4 -0,6 -0,3 +0,4 +0,3
2. 18208 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,20 m
5,57 6,13 5,87 6,04 6,01 6,20
-0,7 -0,3 +0,3 +0,3 +0,4 +0,4
3. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,10 m
5,79 x 5,88 6,10 6,04 5,91
+0,4 -0,2 -0,3 +0,4 +0,4
4. 201320 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 6,07 m
5,86 x 5,85 6,07 x 6,02
+0,4 +0,3 +0,4 -0,2
5. 203070 Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 5,98 m
5,49 2,56 5,76 5,98 5,83 5,96
+0,5 +0,3 +0,4 -0,2 +0,3 +0,2
6. 601055 Woidy, Saskia 2001 SL LAZ Saar 05 Saarbrücken 5,94 m
5,60 5,94 x 5,88 x x
-0,2 +0,6 +0,3
7. 15142 Böhmer, Lena 2000 WE TV Gladbeck 1912 5,89 m
5,89 4,26 x x x 5,89
+0,5 -0,2 +0,5
8. 504895 Kondziella, Nicola 2002 WE TV Wattenscheid 01 5,71 m
5,55 5,71 5,62 5,50 5,62 x
+0,8 -0,4 +0,2 -0,3 +0,2
9. 857 Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,59 m
x 5,59 x x x x
+0,4
10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle ab.

Dreisprung WJ U20 2.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,70 m
12,70 12,70 12,46 12,45 x x
+0,4 -0,3 +0,2 -0,4
2. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 12,65 m
12,43 12,32 x 12,33 12,39 12,65
+0,4 +0,3 -0,2 -0,4 -0,2
3. 198084 Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 12,42 m
12,17 12,42 10,33 12,41 x 12,38
+0,4 -0,2 +0,2 -0,2 +0,2
4. 138681 Koch, Emily 2000 SN SC DHfK Leipzig 12,29 m
12,04 x x x x 12,29
+0,2 +0,2
5. 300341 Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 12,22 m
12,02 10,30 11,41 11,87 11,77 12,22
+0,4 +0,4 +0,2 +0,2 -0,3 +1,2
6. 139654 Arndt, Solveig 2002 SN Dresdner SC 1898 11,91 m
11,73 10,01 11,78 x 11,43 11,91
+0,5 +0,3 +0,2 +0,2 +0,2
7. 149350 Cruse, Leonie 2002 WE TV Wattenscheid 01 11,75 m
11,75 11,38 11,53 11,72 11,57 11,72
-0,4 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2 +0,2
8. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,73 m
11,73 11,38 11,53 11,72 11,57 11,72
-0,3 +0,4 +0,3 -0,2 -0,7 +0,2
9. 138873 Schulze, Lucienne 2001 SN Dresdner SC 1898 11,71 m
x 11,09 11,71 - - -
+0,3 -0,2
10. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,64 m
11,63 x 11,64 - - -
+0,3 -0,2
11. 120035 Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 11,30 m
11,29 11,30 10,97 - - -
+0,5 +0,4 +0,3
12. 149436 Görz, Felicitas 2002 WE TV Wattenscheid 01 11,29 m
11,29 11,21 11,15 - - -
+0,3 +0,2 +0,2
13. 101104 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 11,23 m
11,23 x x - - -
+0,3
14. 7167 Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 10,97 m
10,97 x 10,89 - - -
+0,3 +0,2
15. 11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle 10,25 m
x 10,25 x - - -
+0,2

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.06.2019
Ort : Bezirkssportanlage am Schulzentrum I in Garbsen
Kreis : Hannover-Land
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 20. Kurtulus Springermeeting beim Garbsener SC
Kategorie : Intern. Einladungssportfest
Ausrichter : Garbsener SC
Wettkampfstätte : Stadion
Bezirkssportanlage, Planetenring 9A, 30823 Garbsen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 60 59 98
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
29 27 93
32 31 96
18 18 100
18 18 100
9 9 100
Gerätekontrolle: 17 17 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 57 55 96
68 67 98
125 122 97
C. Mitarbeiter
3
20 Summe
25
Mitarb. 48
Wettkampfleiter Tel 05131 56158 eMail ab.rebischke@gmx.de
Bernd Rebischke, Klüterfeld 17, 30826 Garbsen
Verbandsaufsicht Tel 05131 93002 eMail reiner.dismer@htp-tel.de
Reiner Dismer, Lange Str. 53, 30827 Garbsen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrung Sprung wurde duchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3327 Garbsener SC