zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik Baden-Württemberg
Baden-Württ. Meisterschaften U23 und U18
am 01./02.06.2019 in Heilbronn - Frankenstadion
Ergebnisliste
2.06.2019 / 17:19

Wettkampfübersicht
Junioren U23
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Junioren U23
100 m M U23 -0,6 1.06.2019
Finale
1. 35665 Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 10,68 sec.
2. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 10,77 sec.
3. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 10,85 sec.
4. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 10,94 sec.
5. 20868 Bitterberg, Simon 1997 BA LG Offenburg 10,99 sec.
6. 16128 Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,02 sec.
7. 24591 Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 11,05 sec.
8. 40907 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 11,17 sec.

100 m M U23 -0,6 1.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 20868 Bitterberg, Simon 1997 BA LG Offenburg 10,99 sec. q
2. 24591 Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 11,06 sec. q
3. 40907 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 11,12 sec. q
4. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 11,30 sec.
5. 46661 Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG 11,37 sec.
6. 22443 Willrett, Johannes 1998 BA LC Breisgau 11,46 sec.
7. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 11,61 sec.
7. 27269 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 11,61 sec.

100 m M U23 +0,5 1.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 10,80 sec. q
2. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 10,89 sec. q
3. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,31 sec.
4. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,34 sec.
5. 27169 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,45 sec.
6. 28354 Dominic, Cosmos 1998 BA TSG Niefern 11,51 sec.
7. 45816 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 11,52 sec.
8. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics 11,71 sec.

100 m M U23 +0,1 1.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 35665 Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 10,70 sec. q
2. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 10,94 sec. q
3. 16128 Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 10,95 sec. q
4. 27168 Frickel, Severin 1997 BA MTG Mannheim 11,17 sec.
5. 46380 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz 11,28 sec.
6. 47191 Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch 11,32 sec.
7. 46848 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 11,57 sec.

200 m M U23 -0,7 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. 27168 Frickel, Severin 1997 BA MTG Mannheim 23,05 sec.
2. 46661 Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG 23,06 sec.
3. 47191 Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch 23,35 sec.
4. 45816 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 23,46 sec.
5. 29675 Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 23,70 sec.
6. 23822 Weber, Maxim 1998 BA LG Ortenau Nord 23,73 sec.
7. 17556 Mahler, Patrick 1998 BA LG Region Karlsruhe 24,12 sec.

200 m M U23 +0,0 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 22,93 sec.
2. 29342 Schmid, Niclas 2000 BA LG Region Karlsruhe 23,05 sec.
3. 23246 Benz, Mirko 2001 BA MTG Mannheim 23,07 sec.
4. 46380 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz 23,12 sec.
5. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics 23,14 sec.
6. 27169 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 23,31 sec.
7. 27269 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 24,15 sec.

200 m M U23 -1,3 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 21,74 sec.
2. 20868 Bitterberg, Simon 1997 BA LG Offenburg 21,94 sec.
3. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 22,14 sec.
4. 16128 Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,19 sec.
5. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 22,52 sec.
6. 40907 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 22,57 sec.

200 m M U23 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 21,74 sec.
2. 20868 Bitterberg, Simon 1997 BA LG Offenburg 21,94 sec.
3. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 22,14 sec.
4. 16128 Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,19 sec.
5. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 22,52 sec.
6. 40907 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 22,57 sec.
7. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen +0,0 22,93 sec.
8. 29342 Schmid, Niclas 2000 BA LG Region Karlsruhe +0,0 23,05 sec.
8. 27168 Frickel, Severin 1997 BA MTG Mannheim -0,7 23,05 sec.
10. 46661 Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG -0,7 23,06 sec.
11. 23246 Benz, Mirko 2001 BA MTG Mannheim +0,0 23,07 sec.
12. 46380 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz +0,0 23,12 sec.
13. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics +0,0 23,14 sec.
14. 27169 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe +0,0 23,31 sec.
15. 47191 Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch -0,7 23,35 sec.
16. 45816 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG -0,7 23,46 sec.
17. 29675 Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,7 23,70 sec.
18. 23822 Weber, Maxim 1998 BA LG Ortenau Nord -0,7 23,73 sec.
19. 17556 Mahler, Patrick 1998 BA LG Region Karlsruhe -0,7 24,12 sec.
20. 27269 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim +0,0 24,15 sec.

400 m M U23 2.06.2019
Finale
1. 15885 Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 49,86 sec.
2. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 50,39 sec.
3. 25244 Lahmann, Robert 2001 BA LG Region Karlsruhe 50,44 sec.
4. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 50,70 sec.
5. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 50,87 sec.
6. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 51,59 sec.
7. 38967 Kästner, Franz 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 52,51 sec.

800 m M U23 1.06.2019
Finale
1. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:52,77 min.
2. 29265 Ferreira, Tobias 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:53,27 min.
3. 40878 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:53,80 min.
4. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:54,84 min.
5. 23136 Wagner, Luca 2000 BA LG Kurpfalz 1:55,51 min.
6. 43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1:55,61 min.
7. 29283 Fuchs, Johannes 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:55,80 min.
8. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1:57,01 min.
9. 27172 Haug, Collin 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:57,05 min.
10. 28140 Ekler, Hendrik 1998 BA MTG Mannheim 1:57,11 min.
11. 44932 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 1:58,46 min.
12. 45931 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 2:00,43 min.
13. 19638 Auer, Tim 2000 BA DJK Hockenheim 2:01,31 min.

1500 m M U23 2.06.2019
Finale
1. 18472 Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 3:56,00 min.
2. 50098 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 4:13,43 min.
3. 27277 Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 4:13,71 min.
4. 29258 Mahnke, David 2001 BA LG Region Karlsruhe 4:14,69 min.
5. 46234 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 4:26,06 min.
6. 42802 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 4:26,94 min.

3000 m M U23 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 29279 Weiß, Jannik 1999 BA LG Region Karlsruhe 8:56,72 min.
2. 47441 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 8:59,06 min.
3. 48506 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn 9:05,60 min.
4. 46444 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 9:10,51 min.
5. 27277 Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 9:13,37 min.
6. 24453 Junker, Norman 1999 BA Running Team Ortenau 9:26,90 min.
7. 29530 Lohfink, Thomas 2001 BA LAC Freiburg 9:43,53 min.

110 m Hürden M U23 1.067m -0,2 2.06.2019
1. Vorlauf
1. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 15,45 sec. q
2. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 16,28 sec. q
3. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 17,02 sec. q
4. 19640 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 17,09 sec. q
5. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 17,93 sec. q

110 m Hürden M U23 1.067m 2.06.2019
Finale
1. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 15,18 sec.
2. 19640 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 15,45 sec.
3. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 15,75 sec.
4. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 16,82 sec.
5. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 18,01 sec.

400 m Hürden M U23 0.914m 1.06.2019
Finale
1. 49250 Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen 52,59 sec.
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 57,86 sec.
3. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 57,89 sec.
4. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 58,41 sec.
5. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 61,54 sec.

4 x 100 m Staffel M U23 2.06.2019
Finale
1. VfL Sindelfingen 42,08 sec.
46360 Fischer, Benjamin 2002; 37851 Haidt, Luis 1997
41514 Dillitzer, Maximilian 1999; 44948 Stubican, Emanuel 1998
2. MTG Mannheim I BA 42,31 sec.
27269 Weber, Marvin 2001; 23263 Kunstein, Felix 2002
23246 Benz, Mirko 2001; 19640 Ganter, Robin 2001
3. LG Region Karlsruhe I BA 42,94 sec.
29675 Kadnikov, Arthur 1997; 16128 Hock, Marvin 1997
27169 Göllner, Marvin 1997; 29342 Schmid, Niclas 2000
4. LG Gäu Athletics 43,18 sec.
51067 Nübling, Mirko 2000; 39933 Philippin, Tim 1998
39937 Mergenthaler, Martin 1998; 39992 Günther, David 1998
5. LG Staufen I 43,40 sec.
46250 Abele, Julian 2001; 44150 Kuhn, Marco 2001
36136 Kindel, Moritz 1997; 44430 Bader, Lukas 2003
6. LG Neckar-Enz I 43,87 sec.
42289 Schober, Clemens 1998; 46380 Winkeler, Philipp 2000
40593 Mahl, Michael 1998; 41872 Fischer, Jonte 1999
7. StG Walldorf/TVE I BA 45,62 sec.
23121 Brune, Robert 2002; 6409 Stadtherr, Louis 1997
22666 Hinrichs, Malte 1999; 17001 Keßler, Marco 1998

Hochsprung M U23 2.06.2019
Finale
1. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,92 m
2. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,87 m
Außer Wertung
Freudenberger, Henning 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 1,96 m

182 187 192 196 202
----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger xxo o xxo xxx
2. Heubach o o xxx
Freudenberger - - xxo xo xxx

Stabhochsprung M U23 1.06.2019
Finale
1. 43181 Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 4,80 m
2. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 4,10 m
3. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LAC Essingen 4,00 m
4. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 4,00 m
5. 16932 Schuppel, Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn 3,80 m

360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brummer - - - - - - o - o - o xxx
2. Haidt - o - xxo xxx
3. Vöhringer o o xo xxx
4. Jakob - - xxo - xxx
5. Schuppel o o xxx

Weitsprung M U23 1.06.2019
Finale
1. 41199 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 6,80 m
x x 6,57 6,80 x 6,40
-0,4 -0,1 +0,3
2. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics 6,74 m
6,30 6,74 6,54 6,58 - x
+1,5 +0,0 -1,0 +0,4
3. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,57 m
6,57 6,50 6,57 6,39 6,24 6,48
+0,0 +0,0 -0,5 +0,3 -1,0 +0,6
4. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 6,48 m
6,13 6,44 6,48 6,32 6,14 6,35
+0,6 +0,3 -1,6 +0,7 +0,0 +0,9
5. 27175 Krämer, Christopher 1997 BA MTG Mannheim 6,39 m
6,39 6,10 6,30 x 6,28 6,20
+0,6 +0,0 +0,6 +1,4 +0,6
6. 44557 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 5,94 m
5,94 x 5,66 x x 5,91
+0,6 -1,0 -0,3

Dreisprung M U23 2.06.2019
Finale
1. 22491 Hager, Mathis 2001 BA MTG Mannheim 14,15 m
13,79 14,15 13,83 13,13 x x
+0,4 -1,0 -1,3 +0,0
2. 20102 Sammet, Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 13,96 m
13,21 13,56 13,66 x 11,48 13,96
-1,3 +0,0 +0,0 -0,3 -1,1
3. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,42 m
12,94 13,42 13,32 - 13,10 13,14
-0,6 -0,7 -0,1 -1,9 -1,3
4. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 13,01 m
x 12,64 11,25 12,50 12,71 13,01
-2,1 +0,0 -0,3 -0,2 -0,7
5. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 12,85 m
12,12 12,35 12,69 12,27 12,38 12,85
-1,2 -0,2 -0,9 -1,2 -1,8 +0,0
6. 23978 Becker, Noah 2001 BA TV Eppingen 12,50 m
12,50 12,25 11,81 12,09 x x
+0,1 -0,6 -1,2 -0,9
7. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,80 m
11,80 x x 11,26 x x
-0,3 +0,0

Kugelstoß M U23 7.26 kg 2.06.2019
Finale
1. 44825 Jurtz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 11,95 m
11,59 x 11,35 11,67 11,18 11,95
2. 42247 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 11,81 m
10,85 11,00 11,25 x x 11,81

Diskuswurf M U23 2 kg 1.06.2019
Finale
1. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg 47,14 m
x 47,14 46,52 47,08 46,58 x
2. 44825 Jurtz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 39,01 m
35,43 32,55 39,01 36,78 35,88 38,33

Hammerwurf M U23 7.26 kg 2.06.2019
Finale
1. 19045 Stösser, Tim 1999 BA LAG Obere Murg 56,01 m
55,65 x x 54,96 56,01 x
2. 44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 48,65 m
x x 44,69 45,49 47,55 48,65
3. 45121 Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 45,92 m
41,49 45,92 x 27,33 38,24 40,80

Speerwurf M U23 800 g 2.06.2019
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 58,31 m
49,58 58,11 58,31 56,65 56,65 56,03
2. 43831 Keller, Jannis 2001 LG Filstal 53,79 m
48,52 51,32 53,79 53,37 51,71 52,58
3. 42940 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 52,96 m
51,23 49,48 50,49 49,80 51,36 52,96
4. 39992 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 52,52 m
50,02 52,52 - - 50,59 46,43
5. 41315 Sigle, Eric 1999 SG Weinstadt 48,82 m
44,75 45,29 48,25 46,68 48,82 48,50
6. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 44,40 m
x 42,98 43,75 x 44,40 44,40

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,3 1.06.2019
1. Vorlauf
1. 48039 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 11,18 sec. Q
2. 24162 Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 11,47 sec. q
3. 48404 Kaiser, Luis 2002 TSG Steinheim 11,50 sec. q
4. 23149 Niklas, Paul 2002 BA LG Kurpfalz 11,51 sec. q
5. 22052 Leverenz, Leon 2003 BA TSG 78 Heidelberg 11,68 sec.
6. 48816 Haueise, Louis 2003 LAZ Ludwigsburg 11,73 sec.
7. 48931 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 11,90 sec.
7. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 11,90 sec.

100 m MJ U18 +0,8 1.06.2019
2. Vorlauf
1. 48257 Herrmann, Felix 2002 TSG Steinheim 11,31 sec. Q
2. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 11,42 sec. q
3. 48211 Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck 11,58 sec. q
4. 23272 Quarneti, Timo 2003 BA TSG 78 Heidelberg 11,61 sec. q
5. 28576 von Neveu, Maximilian 2002 BA LG Offenburg 11,75 sec.
6. 27142 Beck, Maximilian 2002 BA TSG Niefern 11,82 sec.
7. 23085 Wandtke, Malte 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 11,95 sec.
8. 46420 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 12,11 sec.

100 m MJ U18 -1,2 1.06.2019
3. Vorlauf
1. 45721 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 11,18 sec. Q
2. 26891 Schmidt, Kevin 2003 BA TSG Bruchsal 11,32 sec. q
3. 21698 Schnurr, Markus 2002 BA LG Ortenau Nord 11,54 sec. q
3. 46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 11,54 sec. q
5. 45751 Pape, Johannes 2002 LG Filder 11,78 sec.
6. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 11,86 sec.
7. 22948 Spähr, Philip 2002 BA TV Sinsheim 1861 11,88 sec.

100 m MJ U18 +0,2 1.06.2019
4. Vorlauf
1. 23263 Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 10,92 sec. Q
2. 46861 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 11,05 sec. q
3. 45436 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 11,41 sec. q
4. 24372 Makrutzki, Julian 2002 BA LG Offenburg 11,47 sec. q
5. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg 11,73 sec.
6. 50328 Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen 11,75 sec.
7. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,90 sec.

100 m MJ U18 +0,2 1.06.2019
1. Zwischenlauf
1. 46861 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 11,03 sec. Q
2. 48039 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 11,10 sec. q
3. 26891 Schmidt, Kevin 2003 BA TSG Bruchsal 11,20 sec. q
4. 21698 Schnurr, Markus 2002 BA LG Ortenau Nord 11,33 sec. q
5. 48211 Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck 11,35 sec.
6. 48404 Kaiser, Luis 2002 TSG Steinheim 11,39 sec.
7. 24372 Makrutzki, Julian 2002 BA LG Offenburg 11,41 sec.
45436 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 ab.

100 m MJ U18 -0,1 1.06.2019
2. Zwischenlauf
1. 23263 Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 10,74 sec. Q
2. 45721 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 11,02 sec. q
3. 48257 Herrmann, Felix 2002 TSG Steinheim 11,07 sec. q
4. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 11,27 sec. q
5. 23149 Niklas, Paul 2002 BA LG Kurpfalz 11,46 sec.
6. 24162 Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 11,47 sec.
6. 46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 11,47 sec.
8. 23272 Quarneti, Timo 2003 BA TSG 78 Heidelberg 11,58 sec.

100 m MJ U18 +1,2 1.06.2019
Finale
1. 23263 Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 10,62 sec.
2. 46861 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 10,81 sec.
3. 45721 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 10,86 sec.
4. 48257 Herrmann, Felix 2002 TSG Steinheim 10,96 sec.
5. 48039 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 11,06 sec.
6. 26891 Schmidt, Kevin 2003 BA TSG Bruchsal 11,13 sec.
7. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 11,18 sec.
8. 21698 Schnurr, Markus 2002 BA LG Ortenau Nord 11,23 sec.

200 m MJ U18 -0,6 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 24,02 sec.
2. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 24,17 sec.
3. 50328 Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen 24,29 sec.
4. 45708 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen 24,76 sec.
5. 46775 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 24,89 sec.

200 m MJ U18 -1,0 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. 45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 23,40 sec.
2. 24372 Makrutzki, Julian 2002 BA LG Offenburg 23,46 sec.
3. 28576 von Neveu, Maximilian 2002 BA LG Offenburg 23,61 sec.
4. 48404 Kaiser, Luis 2002 TSG Steinheim 23,76 sec.
5. 23121 Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,05 sec.
6. 48931 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 24,15 sec.
7. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 24,41 sec.

200 m MJ U18 -1,2 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. 23263 Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 22,24 sec.
2. 46861 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 22,28 sec.
3. 45721 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 22,45 sec.
4. 46360 Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen 22,88 sec.
5. 21698 Schnurr, Markus 2002 BA LG Ortenau Nord 23,10 sec.
6. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 23,17 sec.
7. 27542 Calließ, Elija 2002 BA LG Offenburg 23,33 sec.

200 m MJ U18 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 23263 Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim -1,2 22,24 sec.
2. 46861 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 -1,2 22,28 sec.
3. 45721 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 -1,2 22,45 sec.
4. 46360 Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen -1,2 22,88 sec.
5. 21698 Schnurr, Markus 2002 BA LG Ortenau Nord -1,2 23,10 sec.
6. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union -1,2 23,17 sec.
7. 27542 Calließ, Elija 2002 BA LG Offenburg -1,2 23,33 sec.
8. 45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen -1,0 23,40 sec.
9. 24372 Makrutzki, Julian 2002 BA LG Offenburg -1,0 23,46 sec.
10. 28576 von Neveu, Maximilian 2002 BA LG Offenburg -1,0 23,61 sec.
11. 48404 Kaiser, Luis 2002 TSG Steinheim -1,0 23,76 sec.
12. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen -0,6 24,02 sec.
13. 23121 Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 -1,0 24,05 sec.
14. 48931 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch -1,0 24,15 sec.
15. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen -0,6 24,17 sec.
16. 50328 Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen -0,6 24,29 sec.
17. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen -1,0 24,41 sec.
18. 45708 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen -0,6 24,76 sec.
19. 46775 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics -0,6 24,89 sec.

400 m MJ U18 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. 47581 Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz 52,70 sec.
2. 28284 Gehrig, Tobias 2003 BA LG Region Karlsruhe 53,70 sec.
3. 44427 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg 54,64 sec.
4. 49259 Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg 56,38 sec.

400 m MJ U18 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder 50,49 sec.
2. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 51,27 sec.
3. 27542 Calließ, Elija 2002 BA LG Offenburg 51,57 sec.
4. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 52,45 sec.
5. 46880 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 55,78 sec.

400 m MJ U18 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder 50,49 sec.
2. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 51,27 sec.
3. 27542 Calließ, Elija 2002 BA LG Offenburg 51,57 sec.
4. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 52,45 sec.
5. 47581 Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz 52,70 sec.
6. 28284 Gehrig, Tobias 2003 BA LG Region Karlsruhe 53,70 sec.
7. 44427 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg 54,64 sec.
8. 46880 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 55,78 sec.
9. 49259 Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg 56,38 sec.

800 m MJ U18 1.06.2019
Finale
1. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 1:56,47 min.
2. 44427 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg 1:58,95 min.
3. 26443 Vilmen, Noah 2002 BA LG Ortenau Nord 1:59,02 min.
4. 44884 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 1:59,71 min.
5. 46236 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:00,57 min.
6. 45935 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 2:00,73 min.
7. 25790 Zittel, Florian 2002 BA LG Region Karlsruhe 2:03,74 min.
8. 22182 Schmidtke, Johannes 2003 BA TV 1900 Liedolsheim 2:04,32 min.
9. 46014 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 2:05,10 min.
10. 44885 Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen 2:05,62 min.
11. 27682 Heinz, Arthur 2003 BA TSG Bruchsal 2:06,75 min.
12. 26801 Martinovic, David 2003 BA LG Region Karlsruhe 2:08,28 min.
47497 Rath, Louis 2003 LG Filder ab.

1500 m MJ U18 2.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 26443 Vilmen, Noah 2002 BA LG Ortenau Nord 4:13,36 min.
2. 29282 Baron, Philipp 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:20,41 min.
3. 45841 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen 4:21,38 min.
4. 25881 Federer, Maximilian 2002 BA Droste-Running-Team 4:22,58 min.
5. 24219 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:35,33 min.
6. 24445 Klopprogge, Lasse 2003 BA SV Seckenheim 4:42,36 min.

3000 m MJ U18 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 45910 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 9:24,38 min.
2. 25881 Federer, Maximilian 2002 BA Droste-Running-Team 9:27,02 min.
3. 49711 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld 9:27,42 min.
4. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 9:47,83 min.
5. 24140 Kistner, Sven 2003 BA LG Region Karlsruhe 10:23,01 min.
46023 Krauß, Felix 2003 VfL Sindelfingen aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -1,5 2.06.2019
Finale
1. 24162 Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 14,64 sec.
2. 45704 Frank, David 2003 Spvgg Mössingen 14,74 sec.
3. 45464 Jirasek, Malik 2002 Spvgg Mössingen 14,77 sec.
4. 45436 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 14,90 sec.
5. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 15,20 sec.
6. 24261 Elflein, Marius 2002 BA LG Region Karlsruhe 15,31 sec.
7. 45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 15,58 sec.
8. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 16,14 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,8 2.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 24162 Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 14,75 sec. q
2. 45464 Jirasek, Malik 2002 Spvgg Mössingen 14,77 sec. q
3. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 15,20 sec. q
4. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 16,01 sec. q
5. 47836 Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 16,38 sec.
46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,0 2.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 45704 Frank, David 2003 Spvgg Mössingen 14,71 sec. q
2. 45436 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 14,81 sec. q
3. 24261 Elflein, Marius 2002 BA LG Region Karlsruhe 14,97 sec. q
4. 45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 15,38 sec. q
5. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen 16,35 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.06.2019
Finale
1. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 55,98 sec.
2. 23315 Schröder, Jan-Lukas 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 56,68 sec.
3. 23121 Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 56,72 sec.
4. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 56,73 sec.
5. 47992 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 58,46 sec.
6. 45708 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen 61,83 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 2.06.2019
Finale
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 42,75 sec.
48211 Babka, Louis 2002; 45721 Evers, Vincent 2002
46861 Evers, Leon 2002; 48257 Herrmann, Felix 2002
2. LAZ Ludwigsburg I 44,19 sec.
46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003; 48816 Haueise, Louis 2003
44806 Grünwald, Maxim 2002; 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003
3. LG Offenburg I BA 44,75 sec.
24988 Schmid, Fynn 2003; 24372 Makrutzki, Julian 2002
28576 von Neveu, Maximilian 2002; 27542 Calließ, Elija 2002
4. SV Nufringen I 45,42 sec.
46392 Messner, Luis 2002; 47178 Schrade, Julian 2002
44884 Stöckermann, Henri 2002; 44883 Abt, Christoph 2002
5. LG Gäu Athletics I 45,49 sec.
49554 Rometsch, Jens 2003; 48878 Kandasamy, Thanis 2002
46775 Luginsland, Julian 2003; 47865 Eibner, Robin 2003

Hochsprung MJ U18 2.06.2019
Finale
1. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,89 m
2. 24289 Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,86 m
3. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 1,82 m
3. 48071 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 1,82 m
5. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 1,78 m
5. 49394 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 1,78 m
7. 23269 Eberhardt, Mark 2003 BA MTG Mannheim 1,74 m
8. 23272 Quarneti, Timo 2003 BA TSG 78 Heidelberg 1,74 m
8. 45654 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,74 m
10. 46008 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 1,74 m
10. 45236 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 1,74 m
10. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 1,74 m
10. 24988 Schmid, Fynn 2003 BA LG Offenburg 1,74 m
14. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,70 m

170 174 178 182 186 189 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber o xo o xxo o o xx
2. Dorando o o o xo xo xxx
3. Wengert o o o xxo xxx
3. Bordne o o o xxo xxx
5. Wowra o o o xxx
5. Ring o o o xxx
7. Eberhardt o o xxx
8. Quarneti xo o xxx
8. Viot xo o xxx
10. Baur o xo xxx
10. Mergenthaler o xo xxx
10. Kindermann o xo xxx
10. Schmid o xo xxx
14. Fischer o xxx

Stabhochsprung MJ U18 1.06.2019
Finale
1. 45236 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 4,30 m
2. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 4,30 m
3. 45455 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 4,00 m
4. 48764 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz 3,60 m
5. 45269 Lindner, Louis 2002 LG Filstal 3,40 m
45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern o.g.V.

340 360 370 380 390 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mergenthaler - - o - o xo - o xo xxx
2. Bichsel - - o - o xxo o o xxo xxx
3. Wolf - o - xo o o xxx
4. Tür - o - xxx
5. Lindner o xxx
Schulz xxx

Weitsprung MJ U18 1.06.2019
Finale
1. 21183 Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 6,74 m
6,32 x 6,74 4,97 6,69 x
+0,0 +0,8 +0,1 -0,1
2. 24261 Elflein, Marius 2002 BA LG Region Karlsruhe 6,72 m
6,72 6,70 6,68 x x 5,04
+0,7 +0,7 +1,2 +0,9
3. 45795 Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen 6,68 m
6,68 6,59 6,46 6,04 x -
+0,0 +0,9 +1,2 +0,0
4. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 6,66 m
6,38 6,49 6,37 6,47 6,34 6,66
+0,2 +0,8 +0,2 +0,2 +1,1 +0,3
5. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 6,48 m
5,92 5,80 6,48 6,16 5,52 6,22
+0,2 +0,1 +0,8 +0,5 +1,3 +0,8
6. 25258 Reuter, Leon 2002 BA LG Region Karlsruhe 6,46 m
6,46 6,45 6,25 4,44 6,19 5,95
-0,1 +0,0 +1,2 -0,8 -0,5 +0,9
7. 47865 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 6,44 m
x 6,10 6,22 6,44 6,15 6,09
+0,4 +0,0 +0,6 +0,2 -0,6
8. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 6,21 m
5,89 6,04 5,95 6,21 x x
-1,0 +0,1 -0,7 -0,6
9. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 6,02 m
5,75 6,02 6,02
+1,3 +1,1 +1,0
10. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg 6,02 m
6,02 x 5,87
+0,1 +0,6
11. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 5,88 m
4,25 x 5,88
+0,9 +0,2
45436 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 ab.

Dreisprung MJ U18 2.06.2019
Finale
1. 23670 Lawo, Lars 2002 BA SR Yburg Steinbach 13,83 m
13,83 x 13,27 13,27 13,43 x
2. 47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 13,56 m
13,25 13,29 13,14 13,56 13,35 11,27
+0,3 +1,2 -1,0 +0,0 +0,6 -1,2
3. 21183 Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 13,08 m
12,99 x 12,87 12,95 13,08 12,76
+0,0 -1,2 -1,2 +0,5 -1,2
4. 26878 Kilka, Tim 2003 BA SR Yburg Steinbach 12,62 m
12,62 x - - - -
-0,5
5. 24135 Leber, Niklas 2003 BA LG Baar 11,65 m
x 11,12 x 11,65 x x
-0,9 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.06.2019
Finale
1. 23938 Richter, Maximilian 2002 BA MTG Mannheim 16,48 m
16,48 x x 16,22 x 15,70
2. 45683 Gentner, Joshua 2002 LAC Essingen 14,60 m
14,60 14,21 14,19 x 14,07 14,07
3. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 13,81 m
10,53 12,24 11,92 12,38 13,81 x
4. 20786 Fruchtmann, Jona 2003 BA SR Yburg Steinbach 13,65 m
13,34 13,65 x x x 12,69
5. 22945 Himmelstein, Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 13,52 m
13,09 12,98 x x 13,52 13,34
6. 47775 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen 13,24 m
13,24 12,74 12,91 12,32 12,70 x
7. 24135 Leber, Niklas 2003 BA LG Baar 12,92 m
12,60 x 12,92 12,77 12,20 12,31
8. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 12,91 m
x 12,18 12,51 11,74 x 12,91
9. 26048 Stumpf, Paul 2003 BA TV Eppingen 10,44 m
x x 10,44

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.06.2019
Finale
1. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 52,93 m
x 51,31 52,93 x x 49,44
2. 23938 Richter, Maximilian 2002 BA MTG Mannheim 49,84 m
44,78 49,84 47,68 x 48,18 46,55
3. 43423 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 46,15 m
45,55 45,82 43,90 x 45,10 46,15
4. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 40,98 m
40,74 40,98 38,99 33,72 x x
5. 22945 Himmelstein, Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 40,50 m
x 35,06 40,50 38,54 40,24 36,67
6. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 39,24 m
36,87 33,11 x 32,40 39,24 35,42
7. 47775 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen 37,67 m
37,67 x 34,27 35,47 x x
8. 26048 Stumpf, Paul 2003 BA TV Eppingen 36,20 m
x 36,20 35,82 x x x
9. 20786 Fruchtmann, Jona 2003 BA SR Yburg Steinbach 36,20 m
x 36,20 35,22
10. 24135 Leber, Niklas 2003 BA LG Baar 35,84 m
32,87 35,84 35,47
11. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 35,64 m
35,64 x x
12. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 33,74 m
x 33,74 31,87
13. 48810 Heun, Joscha 2003 TSV Gomaringen 31,86 m
30,47 x 31,86
44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern o.g.V.
x x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 2.06.2019
Finale
1. 47350 Röske, Moritz 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil 50,59 m
49,16 46,81 x x x 50,59
2. 24135 Leber, Niklas 2003 BA LG Baar 39,80 m
x 39,80 x x x -
47011 Linse, Julian 2002 SV Thurn u.Taxis Dischingen o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 2.06.2019
Finale
1. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 65,55 m
x 65,55 63,98 64,80 60,41 60,03
2. 22186 Bertele, Jonathan 2003 BA TV Bühlertal 52,17 m
52,17 48,01 50,19 49,85 51,20 x
3. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 51,41 m
48,70 51,41 x x 46,19 x
4. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 49,83 m
46,00 48,25 48,42 48,15 46,35 49,83
5. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 49,51 m
x x 44,90 x x 49,51
6. 20786 Fruchtmann, Jona 2003 BA SR Yburg Steinbach 49,02 m
49,02 45,21 48,28 x 43,55 x
7. 45236 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 47,85 m
47,85 44,72 47,67 43,68 46,49 44,37
8. 45683 Gentner, Joshua 2002 LAC Essingen 47,33 m
x 46,58 36,02 45,31 47,33 46,40
9. 24187 Schindler, Ramon 2003 BA LG Hohenfels 43,40 m
43,40 42,48 x

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 1.06.2019
Finale
1. 47064 Krafft, Philipp 2004 TSG Schnaitheim 42,84 m
x x 41,54 42,84 x x
2. 47471 Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 38,73 m
38,73 36,99 36,08 34,62 x x
3. 51023 Heusmann, Luc 2004 ASV Ludwigsburg-Oßweil 29,85 m
x x x 27,26 x 29,85
4. 49200 Iakob, Julius Rovin 2004 LAZ Ludwigsburg 29,05 m
x 29,05 x 26,03 x 24,84

Jugend M14
Hammerwurf M14 4 kg 1.06.2019
Finale
1. 49612 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 28,02 m
x 21,14 24,14 22,93 25,33 28,02
2. 50909 Neib, Dean A. 2005 LAZ Ludwigsburg 25,70 m
24,57 x x x x 25,70

Juniorinnen U23
100 m W U23 +0,0 1.06.2019
Finale
1. 43513 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 11,92 sec.
2. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 11,93 sec.
3. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,26 sec.
4. 49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 12,29 sec.
5. 19675 Müller, Tabea 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,32 sec.
6. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 12,34 sec.
7. 43479 Stern, Kristina 1998 VfL Sindelfingen 12,45 sec.
8. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 12,57 sec.

100 m W U23 +0,0 1.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 19675 Müller, Tabea 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,33 sec. q
1. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 12,33 sec. q
3. 20106 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 12,64 sec.
4. 50291 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 12,75 sec.
4. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 12,75 sec.
6. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,97 sec.
44294 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz ab.

100 m W U23 +1,4 1.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 11,98 sec. q
2. 49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 12,29 sec. q
3. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 12,42 sec. q
4. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,52 sec.
5. 44157 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 12,70 sec.
6. 44976 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim 13,01 sec.

100 m W U23 +1,4 1.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 43479 Stern, Kristina 1998 VfL Sindelfingen 12,44 sec. q
2. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,51 sec. q
3. 18798 Krems, Sarah 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,62 sec.
4. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 12,89 sec.
5. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 13,08 sec.
6. 49348 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 13,16 sec.

100 m W U23 +0,1 1.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 43513 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,05 sec. q
2. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG 12,73 sec.
3. 41682 Koch, Jessica 2000 LAZ Ludwigsburg 12,77 sec.
4. 23566 Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd 12,82 sec.
5. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 12,98 sec.
6. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 13,06 sec.

200 m W U23 +0,1 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 26,00 sec.
2. 49348 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 26,42 sec.
3. 44276 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 26,43 sec.
4. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 26,51 sec.
5. 28149 Ossmann, Johanna 1999 BA LG Region Karlsruhe 27,07 sec.
6. 46673 Meissner, Ainèe 2001 SSV Ulm 1846 27,42 sec.
7. 47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 28,80 sec.

200 m W U23 +1,0 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. 19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 25,39 sec.
2. 23566 Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd 25,84 sec.
3. 50291 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 26,04 sec.
4. 20106 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 26,19 sec.
5. 22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 26,35 sec.
6. 27426 Gruhler, Katharina 2000 BA LG Neckargemünd 27,07 sec.

200 m W U23 -1,1 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,08 sec.
2. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,17 sec.
3. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 25,26 sec.
4. 19675 Müller, Tabea 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,74 sec.
5. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 25,94 sec.
Außer Wertung
15261 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 23,74 sec.

200 m W U23 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen -1,1 25,08 sec.
2. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe -1,1 25,17 sec.
3. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn -1,1 25,26 sec.
4. 19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim +1,0 25,39 sec.
5. 19675 Müller, Tabea 1998 BA LG Region Karlsruhe -1,1 25,74 sec.
6. 23566 Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd +1,0 25,84 sec.
7. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder -1,1 25,94 sec.
8. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz +0,1 26,00 sec.
9. 50291 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 +1,0 26,04 sec.
10. 20106 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim +1,0 26,19 sec.
11. 22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg +1,0 26,35 sec.
12. 49348 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics +0,1 26,42 sec.
13. 44276 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz +0,1 26,43 sec.
14. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz +0,1 26,51 sec.
15. 27426 Gruhler, Katharina 2000 BA LG Neckargemünd +1,0 27,07 sec.
15. 28149 Ossmann, Johanna 1999 BA LG Region Karlsruhe +0,1 27,07 sec.
17. 46673 Meissner, Ainèe 2001 SSV Ulm 1846 +0,1 27,42 sec.
18. 47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett +0,1 28,80 sec.
Außer Wertung
15261 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim -1,1 23,74 sec.

400 m W U23 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 57,57 sec.
2. 19229 Giesche, Antonia 2000 BA TV Bretten 57,63 sec.
3. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 59,40 sec.
4. 27426 Gruhler, Katharina 2000 BA LG Neckargemünd 60,53 sec.
5. 27176 Krischer, Maike 1997 BA MTG Mannheim 60,68 sec.
6. 46768 Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 62,61 sec.
7. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 62,67 sec.
8. 42906 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 64,12 sec.

400 m W U23 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. 27185 Wallmann, Katrin 1998 BA MTG Mannheim 55,76 sec.
2. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 56,10 sec.
3. 29213 Neumann, Luisa 2001 BA TSG 1862 Weinheim 57,21 sec.
4. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 57,24 sec.
5. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 57,50 sec.
6. 18677 Lauth, Katarina 1998 BA MTG Mannheim 57,69 sec.
7. 43260 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 57,94 sec.
8. 48260 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 63,06 sec.

400 m W U23 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 27185 Wallmann, Katrin 1998 BA MTG Mannheim 55,76 sec.
2. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 56,10 sec.
3. 29213 Neumann, Luisa 2001 BA TSG 1862 Weinheim 57,21 sec.
4. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 57,24 sec.
5. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 57,50 sec.
6. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 57,57 sec.
7. 19229 Giesche, Antonia 2000 BA TV Bretten 57,63 sec.
8. 18677 Lauth, Katarina 1998 BA MTG Mannheim 57,69 sec.
9. 43260 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 57,94 sec.
10. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 59,40 sec.
11. 27426 Gruhler, Katharina 2000 BA LG Neckargemünd 60,53 sec.
12. 27176 Krischer, Maike 1997 BA MTG Mannheim 60,68 sec.
13. 46768 Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 62,61 sec.
14. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 62,67 sec.
15. 48260 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 63,06 sec.
16. 42906 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 64,12 sec.

800 m W U23 1.06.2019
Finale
1. 19480 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:15,76 min.
2. 18656 Geißler, Linda 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:17,60 min.
3. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:18,69 min.
4. 22904 Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau 2:22,70 min.
5. 23957 Möll, Clara 2001 BA LC Breisgau 2:26,28 min.
6. 49228 Groß, Svenja 2001 TSV Ensingen 2:27,23 min.

1500 m W U23 2.06.2019
Finale
1. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4:48,22 min.
2. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 4:51,41 min.
3. 29266 Alt, Antje 1999 BA LG Region Karlsruhe 4:56,33 min.
4. 19011 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 5:01,68 min.
5. 40355 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 5:08,50 min.
6. 25263 Planck, Emma 1999 BA LG Region Karlsruhe 5:14,22 min.

3000 m W U23 1.06.2019
Finale
1. 50287 Thies, Miriam 1997 SSV Ulm 1846 10:10,34 min.
2. 27167 Flacke, Johanna 1998 BA LG Region Karlsruhe 10:11,58 min.
3. 49460 Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 10:38,06 min.
4. 23675 Koßmann, Alicia 1998 BA SG Leutershausen 10:50,50 min.
5. 25996 Hermle, Ellen 1999 BA SV Waldkirch 11:20,11 min.
6. 28120 Ritter, Julia 2000 BA LAC Freiburg 12:06,05 min.
26236 Hurth, Tessa 2001 BA LAC Freiburg aufg.

100 m Hürden W U23 0.838m +0,0 2.06.2019
1. Vorlauf
1. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 14,73 sec. q
2. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 14,77 sec. q
3. 23906 Wetzel, Chiara 1998 BA TV Wehr 14,79 sec. q
4. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 15,32 sec. q
5. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 15,56 sec. q
6. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 15,76 sec. q
7. 21101 Heilig, Luise 1999 BA TV Helmsheim 16,09 sec. q
8. 23124 Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 17,18 sec. q

100 m Hürden W U23 0.838m -0,1 2.06.2019
Finale
1. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 14,64 sec.
2. 23906 Wetzel, Chiara 1998 BA TV Wehr 14,85 sec.
3. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 15,37 sec.
4. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 15,55 sec.
5. 21101 Heilig, Luise 1999 BA TV Helmsheim 15,74 sec.
6. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 15,99 sec.
7. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 16,34 sec.
8. 23124 Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 17,05 sec.

400 m Hürden W U23 0.762m 1.06.2019
1. Zeitlauf
1. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 62,40 sec.
2. 29281 Stöhr, Franziska 2001 BA LG Region Karlsruhe 64,00 sec.
3. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 65,62 sec.
4. 50916 Nachtigall, Fiona 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 65,71 sec.
5. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 68,74 sec.

400 m Hürden W U23 0.762m 1.06.2019
2. Zeitlauf
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 60,64 sec.
2. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 61,23 sec.
3. 18065 Braun, Anne 2000 BA LG Kurpfalz 64,53 sec.
4. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 64,60 sec.

400 m Hürden W U23 0.762m 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 60,64 sec.
2. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 61,23 sec.
3. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 62,40 sec.
4. 29281 Stöhr, Franziska 2001 BA LG Region Karlsruhe 64,00 sec.
5. 18065 Braun, Anne 2000 BA LG Kurpfalz 64,53 sec.
6. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 64,60 sec.
7. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 65,62 sec.
8. 50916 Nachtigall, Fiona 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 65,71 sec.
9. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 68,74 sec.

4 x 100 m Staffel W U23 2.06.2019
Finale
1. MTG Mannheim I BA 47,05 sec.
20106 Braun, Alicia 1999; 27194 Gröne, Jana 2000
27185 Wallmann, Katrin 1998; 18677 Lauth, Katarina 1998
2. LG Region Karlsruhe I BA 47,32 sec.
25257 Assani, Mikaelle 2002; 19675 Müller, Tabea 1998
23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998; 18798 Krems, Sarah 1999
3. StG VfB Stuttgart 1893 I 47,41 sec.
50291 Kupka, Isabella 2000; 44157 Schubert, Julia 2000
44023 Rösser, Emily 2001; 43513 Reinhardt, Kathleen 2000
4. LG Staufen I 48,64 sec.
41462 Henninger, Linda 1999; 41923 Grimm, Leona 2000
46610 Zimmerhackel, Lea 2000; 40140 Riek, Leonie 1998
5. LG Neckar-Enz II 49,51 sec.
44294 Brosi, Klara 2001; 44276 Sieder, Emma 2001
44283 Mahl, Selina 2001; 42789 Böhm, Melanie 2000
6. SSV Ulm 1846 I 50,83 sec.
47683 Baur, Lisa 2003; 49289 Steifensand, Valentina 1999
46673 Meissner, Ainèe 2001; 46009 Müller, Jule 2003
7. LG Neckar-Enz I 51,12 sec.
41621 Barth, Luisa 1999; 43799 Durian, Lisa Elena 1997
49082 Schmid, Sophia 2000; 45459 El Hindi, Neomi 2001
8. LG Gäu Athletics I 52,62 sec.
43173 Faber, Lara 2000; 39922 Horvath, Lisa 1998
49349 Irrgang, Lisa 2001; 49348 Schenk, Lena 2001

Hochsprung W U23 1.06.2019
Finale
1. 40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,76 m
2. 42888 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 1,69 m
2. 26132 Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,69 m
4. 47115 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,66 m
5. 22557 Halwas, Henriette 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,62 m
6. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,62 m

154 158 162 166 169 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gehrung - - - - o o o xxx
2. Kriegel - - xo xo o xxx
2. Förster - - o xxo o xxx
4. Hirsch - o o o xxx
5. Halwas o xo o xxx
6. Ellinger - o xo xxx

Stabhochsprung W U23 1.06.2019
Finale
1. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 4,00 m
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,70 m
3. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,10 m
4. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 2,90 m
23521 Schmidtgen, Louise 2000 BA LG Region Karlsruhe o.g.V.

270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 415
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herzig - - - - - - - - - o - xxo o xxo xxx
2. Butz - - - - - - - o o o o xxx
3. Herr - - - o o xxx
4. Durian o o xxo xxx
Schmidtgen - - - - - xxx

Weitsprung W U23 1.06.2019
Finale
1. 19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 5,98 m
5,80 5,72 5,98 5,60 5,70 5,91
+1,0 +0,1 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
2. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,72 m
4,31 5,72 5,67 5,72 5,71 5,72
+0,7 +0,4 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
3. 23566 Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd 5,58 m
5,04 5,34 5,40 5,44 5,58 x
+0,7 +0,2 +0,7 +0,1 -0,8
4. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 5,57 m
5,57 5,34 x 5,32 5,35 5,48
+1,1 -1,2 -1,0 -0,1 +0,0
5. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,49 m
5,26 5,38 5,49 5,19 x x
+0,6 +0,7 +0,6 -1,0
6. 22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 5,42 m
5,19 5,40 5,14 5,42 5,07 5,22
+0,1 +0,6 +0,9 +0,0 -0,6 -0,6
7. 18798 Krems, Sarah 1999 BA LG Region Karlsruhe 5,41 m
5,41 5,15 5,30 4,62 5,11 -
+0,0 -0,2 +0,3 +0,8 +0,0
8. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 5,26 m
4,94 5,25 5,24 5,17 x 5,26
-0,2 +0,3 +0,2 -1,1 +0,1
9. 49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 5,24 m
x 5,24 5,20
-0,1 +1,0
10. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 5,23 m
5,09 5,23 5,18
+1,3 +0,9 +0,1
11. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,21 m
x 5,21 5,13
-0,7 +0,1
12. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,17 m
5,17 x x
+0,5
13. 39922 Horvath, Lisa 1998 LG Gäu Athletics 4,97 m
4,97 2,66 4,79
+1,1 +0,6 +1,3

Dreisprung W U23 2.06.2019
Finale
1. 40288 Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil 12,35 m
11,80 11,82 11,95 11,94 12,35 12,08
-0,7 -0,8 -0,2 +0,3 +0,0 +0,1
2. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,16 m
11,57 12,16 11,58 11,69 x 11,67
+0,0 -0,7 +0,0 -1,5 -0,2
3. 43333 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,64 m
11,64 11,16 x 10,56 11,28 x
-1,8 -0,1 -0,7 -0,7
4. 50278 Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen 11,55 m
10,85 x 10,95 11,19 11,22 11,55
-0,5 +0,7 -0,3 -1,2 -1,0
5. 26132 Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 11,50 m
10,73 10,87 11,20 10,78 11,35 11,50
-0,3 -0,1 +0,7 -0,7 +0,0 +0,0
6. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 11,12 m
10,94 11,12 10,84 x x 11,10
+0,0 +0,7 -0,7 +0,0
7. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 11,08 m
10,75 10,85 10,85 10,89 10,88 11,08
-0,6 -0,9 -0,7 +0,7 -0,5 -0,7
8. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 11,04 m
10,80 11,02 11,04 11,01 10,98 10,35
-0,0 +0,7 -0,5 -0,6 -0,3 +0,0
9. 39922 Horvath, Lisa 1998 LG Gäu Athletics 10,79 m
10,29 x 10,79
-0,5 +0,2
10. 20096 Möllers, Maryam 2001 BA MTG Mannheim 10,72 m
x 10,72 x
-0,5
11. 44739 Weis, Melanie 1998 LG Weissacher Tal 10,48 m
10,48 10,44 x
-0,7 -1,0
12. 21371 Alan, Dünya 2000 BA MTG Mannheim 10,46 m
x x 10,46
-0,7
Außer Wertung
38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,84 m
10,84 10,82 x
+0,0 -0,7

Kugelstoß W U23 4 kg 2.06.2019
Finale
1. 41440 Riedel, Lea 1999 VfL Sindelfingen 15,55 m
14,12 14,57 14,82 14,59 14,80 15,55
2. 45978 Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG 14,52 m
14,12 14,15 x x 13,79 14,52
3. 44834 Stumpf, Sophie 2000 VfL Sindelfingen 13,83 m
12,88 13,58 13,74 13,68 x 13,83
4. 29254 Hunker, Leonie 1998 BA LG Offenburg 13,73 m
12,41 13,29 13,32 13,26 13,15 13,73
5. 21560 Seydel, Antonia 2000 BA SR Yburg Steinbach 12,79 m
11,85 x x x 12,15 12,79
6. 25144 Metzinger, Josefa 2001 BA SR Yburg Steinbach 11,82 m
11,46 11,75 11,35 11,82 11,82 11,52
7. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 11,40 m
11,00 11,40 10,61 9,78 11,35 11,14
8. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 10,78 m
10,22 10,39 10,44 10,78 10,58 10,76
9. 23028 Fischer, Claudia 1998 BA LG Ortenau Nord 9,91 m
9,76 9,73 9,91
10. 19342 Speck, Nadja 1997 BA TG Ötigheim 9,83 m
9,81 9,66 9,83

Diskuswurf W U23 1 kg 1.06.2019
Finale
1. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 45,81 m
44,51 43,44 x 45,81 44,26 x
2. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 43,84 m
x 42,17 41,71 43,84 40,43 41,90
3. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 40,29 m
x 38,70 38,55 37,56 37,77 40,29
4. 28158 Wernli, Samira 1999 BA SCL Heel Baden-Baden 39,22 m
39,22 x x 39,19 x 37,13
5. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 37,99 m
33,72 35,75 34,46 35,97 33,41 37,99
6. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 35,31 m
x 35,31 34,40 x 34,77 x
7. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 29,42 m
x 27,47 28,39 28,82 29,42 x

Hammerwurf W U23 4 kg 2.06.2019
Finale
1. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 43,31 m
39,70 43,31 42,36 40,34 x 38,30
2. 23570 Gutknecht, Anna-Lena 1999 BA SV Freistett 37,55 m
x 37,55 35,68 35,06 32,12 35,81
3. 23571 Lasch, Melissa 1998 BA SV Freistett 34,41 m
x x x 33,67 x 34,41

Speerwurf W U23 600 g 2.06.2019
Finale
1. 5729 Gausmann, Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 46,90 m
43,92 39,97 43,51 46,90 x 46,46
2. 43943 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 41,09 m
x 38,12 38,63 41,09 x 40,08
3. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 40,02 m
38,61 40,02 x x x 39,64
4. 46411 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal 33,25 m
30,54 31,94 30,49 31,01 33,25 32,01
5. 21101 Heilig, Luise 1999 BA TV Helmsheim 32,36 m
23,26 x 29,05 32,36 31,95 x
6. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 30,97 m
29,67 28,93 30,01 30,97 29,15 25,94

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,7 1.06.2019
1. Vorlauf
1. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 12,63 sec. Q
2. 44782 Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Ludwigsburg 12,74 sec. q
3. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 12,80 sec. q
3. 23274 Oladejo, Fehintola 2003 BA MTG Mannheim 12,80 sec. q
5. 45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 12,90 sec. v
6. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 13,16 sec.
7. 26532 Zwirner, Nele 2003 BA LG Region Karlsruhe 13,19 sec.
8. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 13,44 sec.

100 m WJ U18 +0,6 1.06.2019
2. Vorlauf
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,40 sec. Q
2. 28129 Dörr, Emma 2002 BA TV Eppingen 12,73 sec. q
3. 48044 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 12,81 sec. v
4. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 12,91 sec. q
5. 45722 Schanz, Justine 2003 Spvgg Mössingen 12,96 sec.
6. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 13,05 sec.
7. 23715 Wöllner, Lina 2002 BA TV Lahr 13,09 sec.
8. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,13 sec.

100 m WJ U18 +0,0 1.06.2019
3. Vorlauf
1. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,60 sec. Q
2. 25128 Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 12,66 sec. q
3. 46526 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 12,70 sec. q
4. 49442 Lehmann, Hanna 2002 VfB Stuttgart 1893 12,80 sec. q
5. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,90 sec. q
6. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 13,07 sec.
7. 48929 Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 13,08 sec.
8. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,25 sec.

100 m WJ U18 +0,0 1.06.2019
4. Vorlauf
1. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz 12,53 sec. Q
2. 24952 Gibilisco, Corinne 2002 BA SR Yburg Steinbach 12,74 sec. q
3. 46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 12,80 sec. q
4. 23261 Wedel, Selma 2003 BA MTG Mannheim 12,82 sec. q
5. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 13,04 sec.
6. 45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 13,11 sec.
7. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,32 sec.
45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder aufg.

100 m WJ U18 -0,6 1.06.2019
1. Zwischenlauf
1. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz 12,53 sec. Q
2. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,62 sec. q
3. 23261 Wedel, Selma 2003 BA MTG Mannheim 12,83 sec.
4. 28129 Dörr, Emma 2002 BA TV Eppingen 12,85 sec.
5. 49442 Lehmann, Hanna 2002 VfB Stuttgart 1893 12,88 sec.
5. 46526 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 12,88 sec.
7. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,95 sec.
8. 23274 Oladejo, Fehintola 2003 BA MTG Mannheim 13,04 sec.
Der 1. Zwschenlauf musste wiederholt werden.
Der Einspruch gegen die Wiederholung wurde um
13.45 Uhr abgelehnt.

100 m WJ U18 +0,8 1.06.2019
2. Zwischenlauf
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,38 sec. Q
2. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 12,46 sec. q
2. 44782 Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Ludwigsburg 12,46 sec. q
4. 24952 Gibilisco, Corinne 2002 BA SR Yburg Steinbach 12,68 sec. q
4. 25128 Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 12,68 sec. q
6. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 12,69 sec. q
7. 46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 12,72 sec.
8. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 12,82 sec.

100 m WJ U18 +0,1 1.06.2019
Finale
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,29 sec.
2. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 12,38 sec.
3. 44782 Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Ludwigsburg 12,41 sec.
4. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz 12,43 sec.
5. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,58 sec.
6. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 12,67 sec.
7. 24952 Gibilisco, Corinne 2002 BA SR Yburg Steinbach 12,68 sec.
25128 Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach ab.

200 m WJ U18 -0,4 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. 50980 Fessler, Lisa 2003 TSV Bad Saulgau 26,54 sec.
2. 45046 Barth, Ayleen Daniell 2002 TSG Steinheim 27,49 sec.
3. 45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 27,71 sec.
4. 27209 Zimmer, Laura 2003 BA SV Freistett 27,80 sec.
5. 46814 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 27,85 sec.
6. 49458 Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck 27,93 sec.
7. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 27,99 sec.
8. 46315 Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 28,18 sec.

200 m WJ U18 -0,8 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. 23261 Wedel, Selma 2003 BA MTG Mannheim 26,63 sec.
2. 49442 Lehmann, Hanna 2002 VfB Stuttgart 1893 26,63 sec.
3. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 27,32 sec.
4. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 27,70 sec.
5. 45692 Conzelmann, Anna 2003 Spvgg Mössingen 27,74 sec.
6. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 27,87 sec.
7. 21943 Ryll, Nathalie 2003 BA DJK Hockenheim 27,95 sec.

200 m WJ U18 -0,2 2.06.2019
3. Zeitlauf
1. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 26,35 sec.
2. 48028 Burkhardt, Jasmin 2002 Spvgg Mössingen 26,58 sec.
3. 48929 Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 27,01 sec.
4. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 27,01 sec.
5. 24378 Ludwig, Louisa 2002 BA LG Kurpfalz 27,19 sec.
6. 45199 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 27,99 sec.
7. 47871 Henke, Vanessa 2002 Unterländer LG 28,47 sec.

200 m WJ U18 -0,5 2.06.2019
4. Zeitlauf
1. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 25,06 sec.
2. 25128 Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach 25,16 sec.
3. 25257 Assani, Mikaelle 2002 BA LG Region Karlsruhe 25,38 sec.
4. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz 25,49 sec.
5. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 25,86 sec.
6. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 26,09 sec.
7. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 26,63 sec.

200 m WJ U18 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal -0,5 25,06 sec.
2. 25128 Baumgarten, Helen 2003 BA SR Yburg Steinbach -0,5 25,16 sec.
3. 25257 Assani, Mikaelle 2002 BA LG Region Karlsruhe -0,5 25,38 sec.
4. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz -0,5 25,49 sec.
5. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen -0,5 25,86 sec.
6. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -0,5 26,09 sec.
7. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers -0,2 26,35 sec.
8. 50980 Fessler, Lisa 2003 TSV Bad Saulgau -0,4 26,54 sec.
9. 48028 Burkhardt, Jasmin 2002 Spvgg Mössingen -0,2 26,58 sec.
10. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen -0,5 26,63 sec.
11. 23261 Wedel, Selma 2003 BA MTG Mannheim -0,8 26,63 sec.
12. 49442 Lehmann, Hanna 2002 VfB Stuttgart 1893 -0,8 26,63 sec.
13. 48929 Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch -0,2 27,01 sec.
14. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union -0,2 27,01 sec.
15. 24378 Ludwig, Louisa 2002 BA LG Kurpfalz -0,2 27,19 sec.
16. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -0,8 27,32 sec.
17. 45046 Barth, Ayleen Daniell 2002 TSG Steinheim -0,4 27,49 sec.
18. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal -0,8 27,70 sec.
19. 45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 -0,4 27,71 sec.
20. 45692 Conzelmann, Anna 2003 Spvgg Mössingen -0,8 27,74 sec.
21. 27209 Zimmer, Laura 2003 BA SV Freistett -0,4 27,80 sec.
22. 46814 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 -0,4 27,85 sec.
23. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen -0,8 27,87 sec.
24. 49458 Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck -0,4 27,93 sec.
25. 21943 Ryll, Nathalie 2003 BA DJK Hockenheim -0,8 27,95 sec.
26. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -0,4 27,99 sec.
26. 45199 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen -0,2 27,99 sec.
28. 46315 Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen -0,4 28,18 sec.
29. 47871 Henke, Vanessa 2002 Unterländer LG -0,2 28,47 sec.

400 m WJ U18 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. 25840 Simmes, Amélie 2002 BA LAC Freiburg 60,83 sec.
2. 49458 Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck 62,53 sec.
3. 46037 Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 63,17 sec.
4. 46493 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 63,44 sec.
5. 24373 Detig, Lea-Marie 2003 BA MTG Mannheim 63,64 sec.
6. 26643 Langenhorst, Selma 2002 BA LG Region Karlsruhe 64,51 sec.

400 m WJ U18 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 57,44 sec.
2. 23079 Adolf, Marlene 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 58,16 sec.
3. 48028 Burkhardt, Jasmin 2002 Spvgg Mössingen 59,54 sec.
4. 27260 Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 59,62 sec.
5. 45387 Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 61,84 sec.
46526 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics ab.

400 m WJ U18 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 57,44 sec.
2. 23079 Adolf, Marlene 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 58,16 sec.
3. 48028 Burkhardt, Jasmin 2002 Spvgg Mössingen 59,54 sec.
4. 27260 Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 59,62 sec.
5. 25840 Simmes, Amélie 2002 BA LAC Freiburg 60,83 sec.
6. 45387 Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 61,84 sec.
7. 49458 Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck 62,53 sec.
8. 46037 Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 63,17 sec.
9. 46493 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 63,44 sec.
10. 24373 Detig, Lea-Marie 2003 BA MTG Mannheim 63,64 sec.
11. 26643 Langenhorst, Selma 2002 BA LG Region Karlsruhe 64,51 sec.
46526 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics ab.

800 m WJ U18 1.06.2019
Finale
1. 45656 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:16,10 min.
2. 23079 Adolf, Marlene 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:19,16 min.
3. 50496 Frick, Vanessa 2003 TSV Bad Saulgau 2:19,86 min.
4. 23389 Merkel, Lisa 2003 BA SR Yburg Steinbach 2:20,17 min.
5. 47616 Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 2:20,50 min.
6. 45469 Kremsler, Sophia 2002 Spvgg Mössingen 2:22,95 min.
7. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 2:23,13 min.
8. 25840 Simmes, Amélie 2002 BA LAC Freiburg 2:23,28 min.
9. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:23,89 min.
10. 46851 Geldner, Jasmin 2003 Unterländer LG 2:24,03 min.
11. 23082 Fenz, Lena 2003 BA TSV 05 Rot 2:30,12 min.
12. 48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 2:34,60 min.
23047 Neff, Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim ab.

1500 m WJ U18 2.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 45656 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 4:47,88 min.
2. 28072 Bäuerle, Katja 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:53,67 min.
3. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4:59,48 min.
4. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:02,96 min.
5. 45856 Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 5:04,15 min.
6. 26012 Braun, Valentina 2002 BA LAC Freiburg 5:15,34 min.
7. 47956 Brieskorn, Leonie 2003 LC Waldachtal 5:27,02 min.
8. 44691 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 5:35,42 min.
9. 45341 Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 5:36,65 min.
10. 46780 Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 5:38,78 min.

3000 m WJ U18 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 46728 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 10:37,67 min.
2. 49952 Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 10:47,99 min.
3. 48749 Bullinger, Heidi 2003 LSG Aalen 11:15,68 min.
4. 45373 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 11:39,54 min.
5. 48002 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:48,39 min.
6. 23891 Heine, Laura 2002 BA Running Team Ortenau 12:09,36 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -1,3 2.06.2019
Lauf-Nr. 1
1. 46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 15,71 sec.
2. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 16,17 sec.
46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 2.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 14,54 sec. A
2. 23321 Thanei, Simea 2003 BA TV Wehr 14,97 sec. A
3. 46072 Mauser, Mara 2003 LG Filstal 14,98 sec. A
4. 46429 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 15,51 sec. B
5. 25115 Antritter, Clara 2003 BA TV Eppingen 16,18 sec.
6. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 16,75 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 2.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,53 sec. A
2. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 15,60 sec. B
3. 48044 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 15,93 sec. B
4. 21944 Ganter, Janina 2003 BA MTG Mannheim 16,02 sec.
5. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 16,08 sec.
6. 26643 Langenhorst, Selma 2002 BA LG Region Karlsruhe 16,19 sec.
7. 45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 18,67 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 2.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 44757 Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 15,34 sec. A
2. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 15,54 sec. B
3. 45468 Seufert, Sophia 2002 Spvgg Mössingen 15,99 sec. B
4. 46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 16,30 sec.
5. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 16,75 sec.
6. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 17,38 sec.
45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 2.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 20787 Fruchtmann, Rachel 2002 BA SR Yburg Steinbach 14,54 sec. A
2. 22625 Klein, Sharleen 2003 BA LG Region Karlsruhe 15,20 sec. A
3. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 15,45 sec. A
4. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 15,64 sec. B
5. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 15,67 sec. B
6. 26532 Zwirner, Nele 2003 BA LG Region Karlsruhe 15,79 sec. B
7. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 16,56 sec.
8. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 16,60 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,6 2.06.2019
A-Finale
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,22 sec.
2. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 14,29 sec.
3. 20787 Fruchtmann, Rachel 2002 BA SR Yburg Steinbach 14,55 sec.
4. 23321 Thanei, Simea 2003 BA TV Wehr 14,71 sec.
5. 46072 Mauser, Mara 2003 LG Filstal 14,82 sec.
6. 22625 Klein, Sharleen 2003 BA LG Region Karlsruhe 15,05 sec.
7. 44757 Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 15,25 sec.
8. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 23,57 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,5 2.06.2019
B-Finale
1. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 14,80 sec.
2. 46429 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 14,82 sec.
3. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 15,39 sec.
4. 26532 Zwirner, Nele 2003 BA LG Region Karlsruhe 15,41 sec.
5. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 15,43 sec.
6. 45468 Seufert, Sophia 2002 Spvgg Mössingen 15,93 sec.
48044 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 aufg.
45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg aufg.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 1.06.2019
1. Zeitlauf
1. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 69,86 sec.
2. 22625 Klein, Sharleen 2003 BA LG Region Karlsruhe 70,81 sec.
3. 46409 Wendel, Kim 2002 Unterländer LG 76,61 sec.
4. 22920 Itt, Clara 2003 BA LG Brandenkopf 78,42 sec.
5. 23172 Maurer, Leonie 2003 BA SV Freistett 79,37 sec.
6. 46375 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 83,93 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 1.06.2019
2. Zeitlauf
1. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 62,36 sec.
2. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 65,67 sec.
3. 48934 Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 65,79 sec.
4. 45199 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 68,93 sec.
5. 23999 Storz, Elena 2002 BA MTG Mannheim 75,30 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 62,36 sec.
2. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 65,67 sec.
3. 48934 Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 65,79 sec.
4. 45199 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 68,93 sec.
5. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 69,86 sec.
6. 22625 Klein, Sharleen 2003 BA LG Region Karlsruhe 70,81 sec.
7. 23999 Storz, Elena 2002 BA MTG Mannheim 75,30 sec.
8. 46409 Wendel, Kim 2002 Unterländer LG 76,61 sec.
9. 22920 Itt, Clara 2003 BA LG Brandenkopf 78,42 sec.
10. 23172 Maurer, Leonie 2003 BA SV Freistett 79,37 sec.
11. 46375 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 83,93 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 2.06.2019
1. Zeitlauf
1. StG Schönbuch-Nord I 50,32 sec.
46315 Lang, Tamara 2003; 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002
45199 Binder, Kathrin 2002; 46306 Boettinger, Mia 2003
2. LG Neckar-Enz I 51,79 sec.
49383 Brenner, Alena 2003; 46892 Tempel, Tabea 2002
47615 Noller, Katja 2003; 47616 Hummler, Annelie Pauline 2003
3. Spvgg Mössingen I 53,33 sec.
45468 Seufert, Sophia 2002; 48028 Burkhardt, Jasmin 2002
45692 Conzelmann, Anna 2003; 45722 Schanz, Justine 2003
4. Unterländer LG I 53,82 sec.
48604 Amankwah, Neela 2003; 45249 Töpfner, Tabea 2002
46263 Füssel, Nele 2003; 46262 Pfleger, Mia 2003
StG VfB Stuttgart 1893 I aufg.
46714 Wolf, Lilly 2003; 45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002
46967 Kugler, Mirjana 2002; 49442 Lehmann, Hanna 2002

4 x 100 m Staffel WJ U18 2.06.2019
2. Zeitlauf
1. LG Filstal I 48,51 sec.
46072 Mauser, Mara 2003; 46876 Herrmann, Mia 2003
46286 Liebl, Clairline 2003; 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002
2. SSV Ulm 1846 I 48,75 sec.
48044 Haas, Johanna 2003; 46404 Gaupp, Kim 2002
46429 Jung, Marie 2003; 45431 Bender, Carolin 2002
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 48,84 sec.
45951 Poser, Sara 2003; 45713 Jauch, Kaya 2003
45954 Sohn, Pauline 2003; 45578 Mittag, Nele 2002
4. LG Staufen I 49,39 sec.
46223 Huber, Dorothea 2004; 45391 Schurr, Marie 2004
45332 Schubert, Leonie 2002; 44530 Schäkel, Josefine 2002

4 x 100 m Staffel WJ U18 2.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filstal I 48,51 sec.
46072 Mauser, Mara 2003; 46876 Herrmann, Mia 2003
46286 Liebl, Clairline 2003; 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002
2. SSV Ulm 1846 I 48,75 sec.
48044 Haas, Johanna 2003; 46404 Gaupp, Kim 2002
46429 Jung, Marie 2003; 45431 Bender, Carolin 2002
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 48,84 sec.
45951 Poser, Sara 2003; 45713 Jauch, Kaya 2003
45954 Sohn, Pauline 2003; 45578 Mittag, Nele 2002
4. LG Staufen I 49,39 sec.
46223 Huber, Dorothea 2004; 45391 Schurr, Marie 2004
45332 Schubert, Leonie 2002; 44530 Schäkel, Josefine 2002
5. StG Schönbuch-Nord I 50,32 sec.
46315 Lang, Tamara 2003; 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002
45199 Binder, Kathrin 2002; 46306 Boettinger, Mia 2003
6. LG Neckar-Enz I 51,79 sec.
49383 Brenner, Alena 2003; 46892 Tempel, Tabea 2002
47615 Noller, Katja 2003; 47616 Hummler, Annelie Pauline 2003
7. Spvgg Mössingen I 53,33 sec.
45468 Seufert, Sophia 2002; 48028 Burkhardt, Jasmin 2002
45692 Conzelmann, Anna 2003; 45722 Schanz, Justine 2003
8. Unterländer LG I 53,82 sec.
48604 Amankwah, Neela 2003; 45249 Töpfner, Tabea 2002
46263 Füssel, Nele 2003; 46262 Pfleger, Mia 2003
StG VfB Stuttgart 1893 I aufg.
46714 Wolf, Lilly 2003; 45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002
46967 Kugler, Mirjana 2002; 49442 Lehmann, Hanna 2002

Hochsprung WJ U18 1.06.2019
Finale
1. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,70 m
2. 45441 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 1,70 m
3. 45916 Stolzenthaler, Franziska 2002 LG Gäu Athletics 1,60 m
4. 45693 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,60 m
5. 46429 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 1,60 m
6. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 1,55 m
6. 45235 Schmaderer, Simona 2002 LG Gäu Athletics 1,55 m
6. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 1,55 m
9. 48942 Mahle, Franziska 2003 TSG Leutkirch 1,55 m
10. 46009 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 1,55 m
11. 45601 Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 1,50 m

150 155 160 164 167 170 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawlowski - - o o o o xxx
2. Hager - - - o xo xxo xxx
3. Stolzenthaler o o o xxx
4. Etzel - - xo xxx
5. Jung o o xxo xxx
6. Strötzel o o xxx
6. Schmaderer o o xxx
6. Hommel - o xxx
9. Mahle o xxo xxx
10. Müller xxo xxo xxx
11. Bender xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 1.06.2019
Finale
1. 46833 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,90 m
2. 44911 Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 3,70 m
3. 24560 Protzel, Ann-Sophie 2002 BA MTG Mannheim 3,30 m
4. 46477 Horlacher, Johanna 2002 WGL Schwäbisch Hall 2,70 m
5. 46035 Konrad, Amelie 2003 LSG Aalen 2,60 m
46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal ab.

215 235 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrech - - - - - - - - - - - - xo o o o o xxx
2. Hamann - - - - - - - - - - xo - o xo xo xxx
3. Protzel - - - - - - - - - xxo o xxx
4. Horlacher o xo o xo xxo xxx
5. Konrad - o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 1.06.2019
Finale
1. 25257 Assani, Mikaelle 2002 BA LG Region Karlsruhe 5,95 m
x 5,95 5,82 5,72 5,36 5,93
+0,2 -0,1 +0,2 +0,0 -0,3
2. 46429 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 5,50 m
5,41 5,45 5,35 5,50 5,31 5,26
+0,1 +1,0 +1,3 +1,4 -0,1 -0,6
3. 46072 Mauser, Mara 2003 LG Filstal 5,40 m
5,20 5,29 5,40 5,22 5,21 5,13
+0,6 -1,0 +0,6 +0,2 +0,0 +0,0
4. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 5,39 m
5,28 5,29 5,38 5,18 5,39 x
+0,3 -1,5 +0,6 +0,5 +0,1
5. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 5,37 m
5,34 x 5,34 5,29 5,37 x
+0,0 +1,1 +0,6 +0,1
6. 44387 Flaig, Katharina 2002 TSV Rottweil 5,35 m
x 5,32 5,31 5,35 x 5,29
+1,3 +0,1 -1,6 -0,9
7. 23467 Streichsbier, Marie Sophie 2003 BA LG Region Karlsruhe 5,34 m
5,19 5,21 4,97 5,10 5,34 5,16
-0,2 +0,0 -0,1 -1,0 +0,2 -0,8
8. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 5,28 m
5,28 5,20 5,27 x 5,17 5,21
+0,6 -1,2 +0,9 -0,8 -0,2
9. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 5,14 m
4,82 5,14 5,02
+0,0 +0,8 +1,0
10. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 5,09 m
4,89 x 5,09
-0,5 +1,0
11. 48044 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 5,05 m
5,05 4,24 4,02
+0,5 -0,1 +0,5
12. 46009 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 4,78 m
4,66 4,78 4,73
+0,0 +0,8 -0,8
45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.
45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 ab.

Dreisprung WJ U18 2.06.2019
Finale
1. 27770 Heinzmann, Aliena Juliette 2002 BA TV Eppingen 11,97 m
11,97 - - - - -
-1,5
2. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 11,57 m
x 11,40 11,39 11,56 11,57 11,45
-1,9 -1,1 -0,4 -0,4 +0,0
3. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,52 m
10,91 11,09 11,34 11,24 11,52 x
+0,0 +0,0 +0,5 -0,4 -0,1
4. 22409 Titz, Elisa 2002 BA MTG Mannheim 11,45 m
10,98 11,15 9,63 - 10,53 11,45
-0,5 -0,7 +0,0 -0,9 +0,1
5. 24364 Antonaci, Gloria 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,34 m
10,96 11,32 10,78 11,32 11,34 9,50
-1,7 -0,7 -0,6 -1,2 -1,3 -1,4
6. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 11,30 m
11,02 11,11 11,29 11,06 11,00 11,30
-0,3 +0,0 -0,9 -1,0 +0,0 -0,1
7. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,27 m
x 11,24 11,27 x 11,18 x
+0,0 +0,0 -0,1
8. 47250 Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 11,18 m
11,17 10,88 x 11,02 10,81 11,18
-1,1 -0,4 -0,5 -1,5 +0,0
9. 21547 Burger, Julia 2002 BA LG Brandenkopf 10,86 m
10,18 10,35 10,86
-0,9 +0,0 -0,6
10. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 10,73 m
10,35 10,35 10,73
-0,5 -0,5 -0,7
11. 45938 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 10,64 m
x 10,64 10,63
-1,7 -0,8
45468 Seufert, Sophia 2002 Spvgg Mössingen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.06.2019
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 14,76 m
14,02 13,75 13,17 14,76 x 14,50
2. 45392 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 14,68 m
13,04 14,49 14,68 x 14,52 13,58
3. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 13,90 m
12,96 13,41 13,90 12,81 13,69 x
4. 46714 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 13,33 m
12,26 11,32 x 1,25 13,33 1,15
5. 46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 13,03 m
12,15 12,65 12,80 13,03 12,96 x
6. 48051 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 12,93 m
x 12,40 12,58 12,93 x x
7. 46009 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 12,04 m
x 11,82 12,04 x 11,95 11,90
8. 48044 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 11,88 m
11,50 11,88 11,26
9. 46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 11,75 m
10,83 11,75 11,16
10. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 11,04 m
11,04 10,93 10,89
11. 45722 Schanz, Justine 2003 Spvgg Mössingen 11,03 m
11,03 10,36 10,67
12. 47393 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 10,93 m
9,49 10,78 10,93
13. 21718 Kimmig, Emily 2003 BA TV Haslach 10,43 m
10,43 9,62 10,36

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.06.2019
Finale
1. 22031 Weger, Feline 2002 BA TV Bad Säckingen 41,50 m
x 36,95 39,01 41,50 x 36,91
2. 25124 Kobialka, Vanessa 2002 BA TV Iffezheim 39,41 m
34,12 37,26 36,85 x 38,20 39,41
3. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 35,83 m
34,17 x 35,83 x 33,97 31,29
4. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 34,61 m
31,78 33,12 x 34,61 31,58 31,98
5. 46714 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 34,15 m
24,35 34,15 30,02 x x x
6. 48051 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 32,30 m
29,29 32,30 29,85 x x 29,16
7. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 32,17 m
32,17 x 30,76 x 31,69 x
8. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 28,65 m
x 26,14 28,65 x x 25,19
9. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 28,43 m
x 20,89 28,43
10. 46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 28,11 m
28,11 x x
11. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 27,00 m
27,00 x 26,68
12. 46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 26,19 m
25,31 26,19 x
13. 51015 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 25,03 m
19,19 x 25,03
42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen o.g.V.
x x x
45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg o.g.V.
x x x
46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal ab.

Hammerwurf WJ U18 3 kg 2.06.2019
Finale
1. 48420 Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 50,48 m
x 50,48 50,28 49,60 49,87 48,84
2. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 38,91 m
30,91 38,91 35,42 x x x
3. 22869 Wörner, Julia 2003 BA LAG Obere Murg 32,81 m
x x 31,14 x 29,60 32,81

Speerwurf WJ U18 500 g 2.06.2019
Finale
1. 47393 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 43,58 m
40,46 41,52 42,24 40,44 42,71 43,58
2. 23256 Weigl, Sarah 2003 BA MTG Mannheim 41,68 m
x x 41,68 x x 41,19
3. 45505 Jettke, Mia 2002 LSG Aalen 41,08 m
35,73 40,48 38,96 41,08 35,50 33,79
4. 46707 Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 40,71 m
33,65 40,71 37,42 37,32 37,73 31,68
5. 46112 Geiger, Hannah 2003 LG Lauter 39,01 m
39,01 36,18 32,90 34,83 37,85 37,74
6. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 38,87 m
x 32,80 38,87 34,47 34,14 37,36
7. 46741 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 37,67 m
36,13 34,31 36,17 36,57 37,67 33,18
8. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 37,22 m
32,26 35,60 37,22 x x 32,98
9. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 35,17 m
x x 35,17
10. 46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 34,57 m
31,78 30,82 34,57
11. 51015 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 33,78 m
31,05 33,78 31,89
12. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 31,12 m
31,12 x 29,72
13. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal 30,87 m
x 30,87 29,50
45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 1.06.2019
Finale
1. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 44,87 m
35,91 x x 44,87 x x
2. 48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 31,87 m
x 29,71 x x 31,87 x
3. 49239 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 25,17 m
21,40 25,17 23,43 x 22,51 x

Jugend W14
Hammerwurf W14 3 kg 1.06.2019
Finale
1. 50761 Bayha, Emelie 2005 VfL Waiblingen 36,95 m
36,95 34,82 x x 36,48 36,37
2. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 34,83 m
28,90 30,97 x 34,11 34,83 x
3. 49237 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 30,86 m
29,91 x x 30,47 30,86 x
4. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 29,64 m
29,64 x x 25,19 x x
5. 50695 Fath, Emily 2005 TG Nürtingen 17,99 m
x 17,99 17,89 13,84 x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 2.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18472 Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 3:56,00 min.
2. 26443 Vilmen, Noah 2002 BA LG Ortenau Nord 4:13,36 min.
3. 50098 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 4:13,43 min.
4. 27277 Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 4:13,71 min.
5. 29258 Mahnke, David 2001 BA LG Region Karlsruhe 4:14,69 min.
6. 29282 Baron, Philipp 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:20,41 min.
7. 45841 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen 4:21,38 min.
8. 25881 Federer, Maximilian 2002 BA Droste-Running-Team 4:22,58 min.
9. 46234 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 4:26,06 min.
10. 42802 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 4:26,94 min.
11. 24219 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:35,33 min.
12. 24445 Klopprogge, Lasse 2003 BA SV Seckenheim 4:42,36 min.

3000 m MJ U18 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29279 Weiß, Jannik 1999 BA LG Region Karlsruhe 8:56,72 min.
2. 47441 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 8:59,06 min.
3. 48506 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn 9:05,60 min.
4. 46444 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 9:10,51 min.
5. 27277 Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 9:13,37 min.
6. 45910 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 9:24,38 min.
7. 24453 Junker, Norman 1999 BA Running Team Ortenau 9:26,90 min.
8. 25881 Federer, Maximilian 2002 BA Droste-Running-Team 9:27,02 min.
9. 49711 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld 9:27,42 min.
10. 29530 Lohfink, Thomas 2001 BA LAC Freiburg 9:43,53 min.
11. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 9:47,83 min.
12. 24140 Kistner, Sven 2003 BA LG Region Karlsruhe 10:23,01 min.
46023 Krauß, Felix 2003 VfL Sindelfingen aufg.

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 2.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45656 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 4:47,88 min.
2. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4:48,22 min.
3. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 4:51,41 min.
4. 28072 Bäuerle, Katja 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:53,67 min.
5. 29266 Alt, Antje 1999 BA LG Region Karlsruhe 4:56,33 min.
6. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4:59,48 min.
7. 19011 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 5:01,68 min.
8. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:02,96 min.
9. 45856 Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 5:04,15 min.
10. 40355 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 5:08,50 min.
11. 25263 Planck, Emma 1999 BA LG Region Karlsruhe 5:14,22 min.
12. 26012 Braun, Valentina 2002 BA LAC Freiburg 5:15,34 min.
13. 47956 Brieskorn, Leonie 2003 LC Waldachtal 5:27,02 min.
14. 44691 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 5:35,42 min.
15. 45341 Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 5:36,65 min.
16. 46780 Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 5:38,78 min.

3000 m WJ U18 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 50287 Thies, Miriam 1997 SSV Ulm 1846 10:10,34 min.
2. 27167 Flacke, Johanna 1998 BA LG Region Karlsruhe 10:11,58 min.
3. 46728 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 10:37,67 min.
4. 49460 Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 10:38,06 min.
5. 49952 Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 10:47,99 min.
6. 23675 Koßmann, Alicia 1998 BA SG Leutershausen 10:50,50 min.
7. 48749 Bullinger, Heidi 2003 LSG Aalen 11:15,68 min.
8. 25996 Hermle, Ellen 1999 BA SV Waldkirch 11:20,11 min.
9. 45373 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 11:39,54 min.
10. 48002 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:48,39 min.
11. 28120 Ritter, Julia 2000 BA LAC Freiburg 12:06,05 min.
12. 23891 Heine, Laura 2002 BA Running Team Ortenau 12:09,36 min.
26236 Hurth, Tessa 2001 BA LAC Freiburg aufg.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 01./02.06.2019
Ort : Heilbronn
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Baden-Württ. Meisterschaften U23 und U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : WLV / TSG 1845 Heilbronn
Wettkampfstätte : Stadion
Frankenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 139 129 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
80 66 82
73 61 83
46 37 80
82 67 81
148 125 84
Gerätekontrolle: 189 164 86
7 6 85
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 281 234 83
354 302 85
635 536 84
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen