zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Bezirk Lüneburg
Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung
am 1.06.2019 in Uelzen, Fritz-Röverstr. - Freifläche am Rathaus Uelzen
Ergebnisliste
2.06.2019 / 08:11

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M55
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 1.06.2019
Finale
1. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 2,91 m

161 171 181 191 201 211 221 231 241 251 261 271 281 291 301
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bruns - - - - - - - - - o - o xo xo xxx

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 1.06.2019
Finale
1. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 2,61 m
2. Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2,21 m

161 171 181 191 201 211 221 231 241 251 261 271
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - - - - - o o o xxx
2. Doleske - - xo o o xo xxo xxx

Jugend M15
Stabhochsprung M15 1.06.2019
Finale

Jugend M14
Stabhochsprung M14 1.06.2019
Finale
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 2,31 m

201 211 221 231 241
----- ----- ----- ----- -----
1. Foß - - o xo xxx

Senioren M30
Stabhochsprung Sen. M30 1.06.2019
Finale
1. Koch, Martin 1985 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2,61 m

201 211 221 231 241 251 261 271
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - o - o - o xxx

Senioren M35
Stabhochsprung Sen. M35 1.06.2019
Finale
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2,91 m

161 171 181 191 201 211 221 231 241 251 261 271 281 291 301
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seibel - - - - - - - - o o o o o o xxx

Senioren M40
Stabhochsprung Sen. M40 1.06.2019
Finale
1. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2,81 m

201 211 221 231 241 251 261 271 281 291 301
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klautke - - - - - - o - xxo - xxx

Senioren M55
Stabhochsprung Sen. M55 1.06.2019
Finale
3. Fachmann, Gerhard 1963 NI TSV Bienenbüttel 2,41 m
Außer Wertung
Herrmann, Lutz 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,51 m
Loth, Michael 1961 HH SV Sankt Georg Hamburg 3,21 m

181 191 201 211 221 231 241 251 261 271 281 301 311 321 331 341 351 361
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
3. Fachmann - - - - o o o xxx
Herrmann - - - - - - - - - - - - - o - o xo xxx
Loth - - - - - - - - - - - o - xxo - xxx

Senioren M65
Stabhochsprung Sen. M65 1.06.2019
Finale
1. Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 2,41 m

161 171 181 191 201 211 221 231 241 251
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dunker - - - - o o o xo xxo xxx

Frauen
Stabhochsprung Frauen 1.06.2019
Finale
2. Breiholz, Lea 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2,31 m
Außer Wertung
Lause, Sophie 1996 SH TSV Schwarzenbek 2,71 m

161 171 181 191 201 211 221 231 241 251 261 271 281
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
2. Breiholz - - - - - o o o xxx
Lause - - - - - - - - o o xo xxo xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 1.06.2019
Finale
Außer Wertung
Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 2,71 m

161 171 181 191 201 211 221 231 241 251 261 271 281
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Schulze - - - - - - - - o o xo xxo xxx

Jugend W15
Stabhochsprung W15 1.06.2019
Finale
1. Jirjahlke, Merle 2004 NI SC Lüchow 1,91 m

161 171 181 191 201
----- ----- ----- ----- -----
1. Jirjahlke o o o xxo xxx

Seniorinnen W45
Stabhochsprung Sen. W45 1.06.2019
Finale
1. Brünicke, Nicole 1972 NI SC Lüchow 2,41 m

161 171 181 191 201 211 221 231 241 251
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brünicke - - - - - - o o o xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.06.2019
Ort : Uelzen, Fritz-Röverstr.
Kreis : Uelzen
Bezirk : Lüneburg
Land : NIedersachsen
Bez. der Veranst. : Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Uelzen
Wettkampfstätte : Stadion
Freifläche am Rathaus Uelzen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 9 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
3 2 66
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 13 12 92
5 5 100
18 17 94
C. Mitarbeiter
1
3 Summe
2
Mitarb. 6
Wettkampfleiter Tel 05804/850 eMail freyt@t-online.de
Wilfried Teichmann, Hanstedter Ring 3, 29525 Uelzen
Verbandsaufsicht Tel 05825/831252 eMail 
Bernd Giesecke, Esterholz 23 29559 Wrestedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4600 KLV Uelzen e.V.