zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Schwarzwald-Baar
BSMM-Kreisvorkämpfe 2019 U12,U14,U16
am 1.06.2019 in Villingen - Hubenloch
Ergebnisliste
1.06.2019 / 17:44

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 861 BA TV Villingen 2.552 Pkt.

Datum: 1.06.2019
Verein: 0861 BA TV Villingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 50 Weber, Rasmus 2007 12,02 322
52 Kesterke, Mika 2007 12,09 316 638
54 Otte, Fritz 2007 12,33 (298)
51 Göttler, Karl 2007 13,16 (240)
Weitsprung 52 Kesterke, Mika 2007 3,90 376
53 Winter, Finn Ole 2007 3,70 353 729
51 Göttler, Karl 2007 3,41 (317)
Ballwurf 200g 54 Otte, Fritz 2007 27,00 262
50 Weber, Rasmus 2007 27,00 262 524
53 Winter, Finn Ole 2007 17,50 (181)
4 x 75 m 52 Kesterke, Mika 2007 47,65 661 661
54 Otte, Fritz 2007
51 Göttler, Karl 2007
50 Weber, Rasmus 2007

Gesamt: 2.552


Weibliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 861 BA TV Villingen 7.527 Pkt.
2. 840 BA LG Baar Pkt.

Datum: 1.06.2019
Verein: 0861 BA TV Villingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 6 Kesterke, Jana 2004 -0,4 13,63 507
38 Pühler, Pia 2005 -0,4 13,79 494 1001
9 Rozic, Ivana 2005 -0,4 14,50 (440)
800 m 7 Weißer, Ramona 2004 2:39,84 460
11 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 2:40,08 459 919
10 Graf, Pauline 2005 n.a.
80 m Hürden 5 Kalla, Johanna 2004 +0,1 14,08 470
7 Weißer, Ramona 2004 +0,1 14,89 431 901
Hochsprung 5 Kalla, Johanna 2004 1,42 457
12 Käfer, Lisa 2004 1,38 432 889
Weitsprung 38 Pühler, Pia 2005 +0,7 4,58 503
11 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 -1,0 4,52 496 999
12 Käfer, Lisa 2004 +0,0 4,35 (477)
9 Rozic, Ivana 2005 +0,1 4,09 (446)
13 Kramer, Lorena 2005 -0,6 3,68 (396)
Kugelstoß 8 Hilpert, Nele 2004 9,12 437
6 Kesterke, Jana 2004 8,49 410 847
13 Kramer, Lorena 2005 7,05 (345)
Speerwurf 8 Hilpert, Nele 2004 37,84 566
10 Graf, Pauline 2005 20,63 407 973
4 x 100 m St. 1 9 Rozic, Ivana 2005 54,93 998 998
38 Pühler, Pia 2005
6 Kesterke, Jana 2004
5 Kalla, Johanna 2004
St. 2 7 Weißer, Ramona 2004 58,24 (872)
12 Käfer, Lisa 2004
10 Graf, Pauline 2005
11 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005

Gesamt: 7.527


Datum: 1.06.2019
Verein: 0840 BA LG Baar

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 840 BA LG Baar 4.343 Pkt.

Datum: 1.06.2019
Verein: 0840 BA LG Baar

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 24 Willmann, Vivien 2005 -0,7 14,13 468
33 Birkenberger, Paula 2004 -0,7 14,55 436 904
21 Hepting, Jule 2005 -0,7 15,24 (389)
800 m 22 Herr, Sophie 2004 2:45,60 433
21 Hepting, Jule 2005 2:58,53 379 812
Weitsprung 33 Birkenberger, Paula 2004 +0,1 4,34 475
24 Willmann, Vivien 2005 +0,8 4,07 444 919
23 Kuttler, Afra 2005 +0,0 3,85 (417)
Kugelstoß 22 Herr, Sophie 2004 8,16 396
23 Kuttler, Afra 2005 7,27 356 752
4 x 100 m St. 1 24 Willmann, Vivien 2005 55,99 956 956
22 Herr, Sophie 2004
23 Kuttler, Afra 2005
33 Birkenberger, Paula 2004

Gesamt: 4.343


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 840 BA LG Baar 5.258 Pkt.

Datum: 1.06.2019
Verein: 0840 BA LG Baar

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 29 Schlenker, Jenny 2006 11,39 391
31 Egle, Mia 2008 12,11 332 723
32 Schlenker, Janina 2008 12,23 (323)
800 m 26 Jäggle, Lisa 2006 2:48,51 421
25 Hansel, Nele 2007 2:59,88 374 795
32 Schlenker, Janina 2008 3:21,18 (301)
60 m Hürden 30 Schell, Emilia 2006 13,44 344
28 Hauser, Lena 2006 13,68 333 677
25 Hansel, Nele 2007 13,83 (326)
Hochsprung 27 Hermann, Hanna 2006 1,22 329
26 Jäggle, Lisa 2006 1,22 329 658
Weitsprung 28 Hauser, Lena 2006 4,11 448
29 Schlenker, Jenny 2006 4,08 445 893
27 Hermann, Hanna 2006 4,05 (441)
Ballwurf 200g 30 Schell, Emilia 2006 27,00 363
31 Egle, Mia 2008 21,50 310 673
4 x 75 m St. 1 30 Schell, Emilia 2006 44,32 839 839
28 Hauser, Lena 2006
26 Jäggle, Lisa 2006
27 Hermann, Hanna 2006
St. 2 29 Schlenker, Jenny 2006 47,47 (703)
25 Hansel, Nele 2007
31 Egle, Mia 2008
32 Schlenker, Janina 2008

Gesamt: 5.258


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 613 BA TV Wolfach 3.523 Pkt.
2. 861 BA TV Villingen 3.111 Pkt.

Datum: 1.06.2019
Verein: 0613 BA TV Wolfach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 2 Schiefer, Anna-Lena 2006 10,87 439
3 Wachendorfer, Leni 2007 11,40 391 830
1 Krawczyk, Laura 2007 12,03 (338)
Weitsprung 3 Wachendorfer, Leni 2007 4,35 477
4 Scharer, Lina 2006 4,28 468 945
1 Krawczyk, Laura 2007 4,00 (435)
Ballwurf 200g 4 Scharer, Lina 2006 40,00 472
2 Schiefer, Anna-Lena 2006 29,50 386 858
4 x 75 m St. 1 1 Krawczyk, Laura 2007 43,24 890 890
3 Wachendorfer, Leni 2007
4 Scharer, Lina 2006
2 Schiefer, Anna-Lena 2006

Gesamt: 3.523


Datum: 1.06.2019
Verein: 0861 BA TV Villingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 36 Kienast, Lina 2006 11,14 414
35 Streit, Angelina 2007 11,15 413 827
34 Hindelang, Käthe 2006 11,67 (367)
37 Käfer, Lena 2007 11,85 (353)
Weitsprung 36 Kienast, Lina 2006 4,32 473
35 Streit, Angelina 2007 4,20 459 932
34 Hindelang, Käthe 2006 3,84 (416)
40 Dering, Nadine 2007 2,76 (272)
Ballwurf 200g 35 Streit, Angelina 2007 25,50 349
36 Kienast, Lina 2006 23,00 325 674
37 Käfer, Lena 2007 19,50 (288)
39 Graf, Luise 2007 16,00 (248)
4 x 75 m St. 1 40 Dering, Nadine 2007 48,10 678 678
39 Graf, Luise 2007
34 Hindelang, Käthe 2006
37 Käfer, Lena 2007

Gesamt: 3.111


Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 861 BA TV Villingen 3.593 Pkt.

Datum: 1.06.2019
Verein: 0861 BA TV Villingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 58 Mosbacher, Philipp 2008 8,63 290
57 Unverhau, Paul 2008 8,94 261 551
55 Kille, Julian 2009 9,50 (213)
800 m 60 Feustel, Linas 2008 3:04,47 312
58 Mosbacher, Philipp 2008 3:08,47 298 610
Hochsprung 59 Gabele, Johannes 2008 1,24 340
56 Armbruster, Yannik 2008 1,08 247 587
Weitsprung 56 Armbruster, Yannik 2008 3,68 350
57 Unverhau, Paul 2008 3,38 314 664
55 Kille, Julian 2009 2,43 (186)
Schlagball 80g 59 Gabele, Johannes 2008 36,00 290
60 Feustel, Linas 2008 28,00 226 516
4 x 50 m 59 Gabele, Johannes 2008 32,87 665 665
56 Armbruster, Yannik 2008
60 Feustel, Linas 2008
58 Mosbacher, Philipp 2008

Gesamt: 3.593


Männliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 840 BA LG Baar 2.510 Pkt.

Datum: 1.06.2019
Verein: 0840 BA LG Baar

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 20 Thedy, Max 2008 7,61 402
17 Ketterer, Till 2009 8,75 278 680
19 Rothweiler, Erik 2009 8,98 (257)
14 Gründemann, Manuel 2009 9,18 (240)
18 Rothweiler, Mark 2009 9,24 (234)
Weitsprung 20 Thedy, Max 2008 4,28 419
17 Ketterer, Till 2009 3,28 301 720
16 Fischer, Laurenz 2009 3,25 (297)
14 Gründemann, Manuel 2009 3,12 (281)
19 Rothweiler, Erik 2009 3,08 (276)
18 Rothweiler, Mark 2009 3,07 (274)
Schlagball 80g 18 Rothweiler, Mark 2009 32,00 259
19 Rothweiler, Erik 2009 31,00 251 510
16 Fischer, Laurenz 2009 19,50 (146)
4 x 50 m St. 1 20 Thedy, Max 2008 34,12 600 600
17 Ketterer, Till 2009
14 Gründemann, Manuel 2009
16 Fischer, Laurenz 2009

Gesamt: 2.510


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 861 BA TV Villingen 4.232 Pkt.

Datum: 1.06.2019
Verein: 0861 BA TV Villingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 47 van Hal, Lena 2009 8,35 354
41 Bumiller, Lisa 2008 8,50 338 692
46 Sohr, Anne 2009 8,58 (330)
800 m 42 Wenning, Julika 2009 3:08,03 344
49 Messmer, Carina 2008 3:22,35 298 642
Hochsprung 44 Lopes, Laura 2008 1,20 315
43 Krämer, Valentina 2008 1,16 288 603
Weitsprung 44 Lopes, Laura 2008 3,95 429
49 Messmer, Carina 2008 3,90 423 852
43 Krämer, Valentina 2008 3,78 (409)
48 Kaiser, Nele 2008 3,57 (382)
47 van Hal, Lena 2009 3,32 (350)
Schlagball 80g 46 Sohr, Anne 2009 25,50 346
48 Kaiser, Nele 2008 25,00 340 686
42 Wenning, Julika 2009 23,00 (317)
41 Bumiller, Lisa 2008 22,00 (305)
4 x 50 m St. 1 41 Bumiller, Lisa 2008 32,54 757 757
43 Krämer, Valentina 2008
49 Messmer, Carina 2008
44 Lopes, Laura 2008
St. 2 46 Sohr, Anne 2009 33,29 (715)
47 van Hal, Lena 2009
42 Wenning, Julika 2009
48 Kaiser, Nele 2008

Gesamt: 4.232


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.06.2019
Ort : Villingen
Kreis : Schwarzwald-Baar
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : BSMM-Kreisvorkämpfe 2019 U12,U14,U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Villingen
Wettkampfstätte : Stadion
Hubenloch
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
15 15 100
5 5 100
16 16 100
13 12 92
11 10 90
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 18 17 94
42 41 97
60 58 96
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
20
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Tobias Graf, Jean Monnet Strasse 7, 78050 Villingen-Schwenningen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gert Heinrich, Hallerhöhe 6, 78056 Villingen-Schwenningen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen