zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
MTV Osterode
11. Internationale Sparkassenmeeting
am 29.05.2019 in Osterode - Jahnstadion
Ergebnisliste
31.05.2019 / 20:53

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -1,4 29.05.2019
1. Vorlauf
1. 191117 Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,78 sec. Q
2. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,08 sec. Q
3. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,23 sec. q
4. 5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,47 sec. q
5. 5717 Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 11,71 sec.

100 m Männer -0,7 29.05.2019
2. Vorlauf
1. Bouwmeester, Roelf 1997 NED AV Jahn II 10,75 sec. Q
2. 600219 Hennemuth, Philip 2001 HE SSC Bad Sooden Allendorf 11,28 sec. Q
3. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 11,33 sec. q
4. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 11,62 sec. q
35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen ab.

100 m Männer -0,4 29.05.2019
Finale
1. 191117 Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,62 sec.
2. Bouwmeester, Roelf 1997 NED AV Jahn II 10,69 sec.
3. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,74 sec.
4. 600219 Hennemuth, Philip 2001 HE SSC Bad Sooden Allendorf 11,17 sec.
5. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,19 sec.
6. 5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,26 sec.
39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen ab.

200 m Männer 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 191117 Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach -0,2 21,29 sec.
2. Bouwmeester, Roelf 1997 NED AV Jahn II -0,2 21,52 sec.
3. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -0,2 22,01 sec.
4. 5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg -0,1 22,64 sec.
5. 5717 Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg -0,1 22,93 sec.
6. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen -0,1 23,09 sec.
35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode aufg.

400 m Männer 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,06 sec.
2. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 50,11 sec.
3. 141482 Kullmann, Bradley 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 55,04 sec.

800 m Männer 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 109988 Schwarzer, Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:50,70 min.
2. 191237 Biederbick, Dennis 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 1:50,98 min.
3. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 1:53,43 min.
4. 9262 Bacchetta, Marco 1991 BE LG Nord Berlin 1:54,00 min.
5. Wagner, Lars 1998 RH USC Mainz 1:54,09 min.
6. 13693 Schiller, Moritz-Tim 1997 WE TV Wattenscheid 01 1:56,15 min.
7. 600066 Rösler, Jaakima 1996 HE SG Schlüchtern 1910 e.V. 1:57,03 min.
8. 40093 Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:59,42 min.
9. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 2:00,16 min.
10. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 2:01,57 min.
7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau aufg.
42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig aufg.
Blumentritt, Robert 1997 HE Eintracht Frankfurt aufg.
138229 Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 aufg.

1500 m Männer 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 133680 Bebendorf, Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 3:40,01 min.
2. 600041 Reuther, Marc 1996 HE Eintracht Frankfurt 3:41,90 min.
3. 600032 Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:45,51 min.
4. 191245 Heinrich, Marvin 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 3:46,30 min.
5. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:47,31 min.
6. 5524 Hoenig, Tim 1995 HH Hamburg Running 3:47,72 min.
7. 149133 Baxheinrich, Steffen 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:48,90 min.
8. 35716 Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 3:48,96 min.
9. 137150 Rüger, Felix 1995 SN SC DHfK Leipzig 3:52,93 min.
10. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:54,07 min.
11. 600196 Schreiner, Kilian 1993 HE ASC Breidenbach 3:54,50 min.
12. 9087 Buck-Gramcko, Felix 1997 BE LG Nord Berlin 3:59,02 min.
13. 6287 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 3:59,87 min.
14. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 3:59,95 min.
15. 6800 Schauer, Frank 1989 ST Tangermünder Elbdeichmarathon 4:01,21 min.
16. 198014 Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 4:02,24 min.
17. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 4:02,76 min.
18. 138058 Richter, Max 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:09,87 min.
19. 30080 Görtler, Timo 1991 NI TuS Bothfeld 4:12,59 min.
20. Bessell, Johannes 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:15,51 min.
9723 Kostelack, Markus 1999 ST Sportclub Magdeburg aufg.
191139 Osman, Ilyas Yonis 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden aufg.
31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig aufg.
36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 aufg.
44942 Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig aufg.
7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau aufg.
60040 Keiner, Sebastian 1989 TH LAC Erfurt ab.

3000 m Hindernis Männer 29.05.2019
Finale
1. 600037 Hild, Julius 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:20,71 min.
2. 40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 9:21,99 min.
3. 15574 Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 9:24,32 min.
4. 10599 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:37,19 min.
5. 40338 Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück 9:58,93 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.05.2019
Finale
1. 141829 Müller, Patrick 1996 SN SC DHfK Leipzig 18,89 m
x 18,09 x 17,96 18,44 18,89
2. Zizhong, Tian 1992 CHN People's Republic of China 18,78 m
18,37 18,45 18,59 x x 18,78
3. 141830 Lewke, Dennis 1993 SN SC DHfK Leipzig 18,49 m
x 18,46 18,49 18,42 x x
4. Jun, Li 1993 CHN People's Republic of China 18,13 m
17,88 x x 17,72 17,66 18,13
5. 13358 Köhler, Tobias 1998 ST SV Halle e.V. 17,50 m
17,02 17,47 x 17,50 16,71 17,17
6. 602032 Eichler, Pascal 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 16,79 m
16,50 16,73 x 16,79 x x

Hochsprung T44 Männer 29.05.2019
Finale
1. Malutedi, Tom 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,67 m

155 158 161 164 167 171
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Malutedi o - o o o xxx

Weit T63 Männer 29.05.2019
Finale
1. Schäfer, Leon 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,52 m
6,52 6,26 x 6,04 x 6,25

Kugel F41 Männer 29.05.2019
Finale
1. 47039 Kappel, Niko 1995 VfL Sindelfingen 13,58 m
12,38 x 13,48 x 13,58 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,9 29.05.2019
1. Vorlauf
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,56 sec. Q
2. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 12,33 sec. Q

100 m MJ U20 +1,7 29.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,40 sec.
2. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 12,11 sec.

200 m MJ U20 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600219 Hennemuth, Philip 2001 HE SSC Bad Sooden Allendorf -0,2 22,47 sec.

400 m MJ U20 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 99020 Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 52,38 sec.
2. Veenstra, Thijs 2001 NED RTC Noord Atletiek 54,52 sec.

800 m MJ U20 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600143 Klink, Maximilian 2000 HE LG Dornburg 1:53,24 min.
2. Kwint, Thomas 2000 NED RTC Noord Atletiek 1:53,82 min.
3. 138816 Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:54,96 min.
4. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:55,00 min.
5. 99050 Rex, Tobias 2001 TH LAC Erfurt 1:55,58 min.
6. 198034 Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:55,79 min.
7. 9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 1:56,53 min.
8. 139061 Haase, Niklas 2001 SN Dresdner SC 1898 1:58,85 min.
9. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 1:59,00 min.
10. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 2:00,01 min.
11. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:05,00 min.
99020 Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC ab.

1500 m MJ U20 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600026 Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 3:47,17 min.
2. 600202 Schwesig, Frederik 2000 HE TV Wetzlar 3:53,72 min.
3. 600033 Abele, Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:54,32 min.
4. 102210 Rott, Franz 2000 TH LAC Erfurt 3:55,61 min.
5. 6977 Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 3:56,42 min.
6. 6553 Bender, Jari 2000 WE LG Brillux Münster 3:58,55 min.
7. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 4:00,77 min.
8. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:01,22 min.
9. 139192 Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:02,37 min.
10. 503369 Kassebeer, Jens 2000 WE LG Brillux Münster 4:10,73 min.
11. 99350 Freitag, Roman 2001 TH Eisenacher LV 4:11,77 min.
12. 196250 Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:12,00 min.
13. Holtbrügge, Tim 2001 WE LF Lüchtringen 4:12,14 min.
14. 6838 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 4:14,57 min.
15. Steffens, Derk 2001 WE LG Olympia Dortmund 4:16,56 min.
105780 Müller, Robin 2003 TH Erfurter LAC aufg.
11684 Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde aufg.
13836 Michaelis, Arvid 2000 ST LAC Aschersleben aufg.

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Müller, Dominik 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:09,38 min.
2. 105780 Müller, Robin 2003 TH Erfurter LAC 6:29,48 min.
3. 142173 Sperling, Fridolin 2001 SN Dresdner SC 1898 6:43,34 min.

Weitsprung MJ U20 29.05.2019
Finale
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,29 m
6,20 6,10 x 6,29 5,90 x
-1,2 -0,4 +0,0 -0,7
42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.05.2019
Finale
1. 152262 Northoff, Timo 2000 WE TV Wattenscheid 01 18,93 m
17,90 18,70 18,93 x 18,40 x
2. 24171 Maier, Nico 2000 BA SR Yburg Steinbach 18,27 m
18,24 17,61 18,08 18,08 18,27 18,13
3. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 18,05 m
17,41 x x x x 18,05
4. 13359 Tesch, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 17,39 m
x x x x 17,39 x
5. Loibl, Marc Aurel 2001 SN LV 90 Erzgebirge 17,16 m
x 16,69 x x 17,16 17,08

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,1 29.05.2019
1. Vorlauf
1. 139424 Martin, Ron 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 11,40 sec. Q
2. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,59 sec. Q
140038 Enzmann, Piet 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord ab.

100 m MJ U18 +1,7 29.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,26 sec.
2. 139424 Martin, Ron 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 11,34 sec.

400 m MJ U18 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 51,75 sec.
2. 139378 Benedix, Vincent 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 51,88 sec.
3. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 52,29 sec.
4. 140038 Enzmann, Piet 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 52,94 sec.

800 m MJ U18 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:54,52 min.
2. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 1:57,58 min.
3. Holler, Kento 2002 HE TG Schwalbach 1:59,27 min.
4. 101168 Grapenthin, Emil 2003 MV SC Neubrandenburg 1:59,33 min.
5. 234003 Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg 1:59,42 min.
6. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 1:59,51 min.
7. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:59,61 min.
8. 140099 Walther, Franz 2003 SN Dresdner SC 1898 2:00,64 min.
9. 44877 Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 2:01,56 min.
10. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:02,30 min.
11. 141845 Fuchs, Louis 2003 SN SC DHfK Leipzig 2:02,58 min.
12. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 2:02,75 min.
13. 140591 Löwe, Max Julius 2003 SN Dresdner SC 1898 2:05,12 min.
14. 40341 Wibe, Jacob 2003 BE SCC Berlin 2:05,54 min.
15. 12102 Rosenbaum, Max 2002 ST LG Merseburg 2:08,26 min.
16. 12103 Rosenbaum, John 2002 ST LG Merseburg 2:08,41 min.
105300 Wolfram, Max Fabian 2002 TH Erfurter LAC aufg.
12431 Bischoff, Moritz 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

1500 m MJ U18 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 139655 Friedrich, Felix 2002 SN Dresdner SC 1898 3:58,99 min.
2. 139282 Förster, Tom 2002 SN LG Vogtland 3:59,34 min.
3. Mohumed, Yassin 2002 WE LG Olympia Dortmund 4:06,97 min.
4. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Sportclub Magdeburg 4:12,55 min.
5. 12831 Melchert, Manuel 2002 ST Sportclub Magdeburg 4:12,62 min.
6. 101730 Küster, Marvin 2002 TH Erfurter LAC 4:14,03 min.
7. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 4:14,52 min.
8. 501693 Becker, Felix 2002 WE LG Brillux Münster 4:14,84 min.
9. 141457 Götze, Luis Nepomuk 2002 SN SC DHfK Leipzig 4:25,57 min.
10. Verhagen, Jamie 2002 NED RTC Noord Atletiek 4:28,03 min.
300070 Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg aufg.
van den Akker, Wouter 2003 NED RTC Noord Atletiek aufg.
223480 Makoschey, Johan 2003 SH Sport-Club Itzehoe aufg.

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 600153 Grabosch, Max 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:07,66 min.
2. 501496 Sietmann, Marco 2002 WE LG Coesfeld 6:14,51 min.
3. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI Hannover 96 6:15,38 min.
4. 502634 Lindstrot, Henrik 2003 WE TuS Germania Horstmar 6:15,86 min.
5. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 6:18,06 min.
6. 140019 Lippisch, Constantin 2002 SN SC DHfK Leipzig 6:26,32 min.
7. 151466 Merté, Jean-Benoît 2002 WE LG Brillux Münster 6:27,30 min.
8. 12101 Rosenbaum, Ben 2002 ST LG Merseburg 6:27,41 min.
9. 140763 Patzak, Kilian 2003 SN Dresdner SC 1898 6:28,59 min.
10. 141913 Taubert, Franz 2002 SN Dresdner SC 1898 6:34,21 min.
11. 139596 Summa, Justin 2002 SN LAC Schkeuditz 6:37,97 min.
12. 503801 Ponick, Finn 2003 WE LSF Münster 6:46,00 min.
13. 502798 Buffi, Sören 2003 WE LG Brillux Münster 6:52,25 min.
14. 140020 Neumann, Philipp 2003 SN SC DHfK Leipzig 6:52,65 min.
15. 502633 Lindstrot, Lennart 2003 WE TuS Germania Horstmar 6:58,87 min.
16. 139773 Kachlock, Fabian 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 6:59,90 min.
17. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 7:06,57 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.05.2019
Finale
1. 139908 Richter, Steven 2003 SN LV 90 Erzgebirge 18,59 m
18,59 17,86 x x x x
2. 139338 Reim, Kevin 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 18,53 m
x x 18,53 x x x
3. 46722 Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder 18,50 m
18,40 x x 18,50 18,33 x
4. 300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 17,31 m
x 17,31 17,26 17,08 x 16,93
5. 139456 Schmidt, Sascha 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,23 m
16,15 x 17,23 16,81 x x
6. 101160 Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 16,40 m
x 16,40 x x x x

Jugend M15
800 m M15 29.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 300070 Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:00,52 min.
2. 12998 Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:06,59 min.
3. 45099 Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:14,22 min.
4. 45424 Scheffzyk, Timo 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:24,61 min.
168027 Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg ab.

Jugend M14
800 m M14 29.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:10,51 min.
2. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 2:14,51 min.
3. 107046 Degenhardt, Valentin 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:16,54 min.
4. Frerichs, Ben 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:17,55 min.
5. 47637 Strauch, Michael 2005 NI Eintracht Hildesheim 2:32,06 min.

Frauen
100 m Frauen 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg +1,3 11,99 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI VfL Eintracht Hannover +1,3 12,32 sec.
3. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub +1,4 13,01 sec.

200 m Frauen +0,0 29.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,06 sec.
2. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,26 sec.
3. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI VfL Eintracht Hannover 25,41 sec.

400 m Frauen 29.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mollema, Eva 1998 NED RTC Noord Atletiek 59,78 sec.

800 m Frauen 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 1766 Hauke, Jennifer C. 1993 BE SCC Berlin 2:11,15 min.
2. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:14,06 min.
3. 137484 Noack, Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:14,21 min.
4. 1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:14,45 min.
5. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 2:15,04 min.
6. 139605 Stricker, Nadine 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:15,16 min.

1500 m Frauen 29.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 102017 Burchard, Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 4:28,77 min.
2. 44937 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 4:30,03 min.
3. 140973 Klein, Julia 1997 SN SC DHfK Leipzig 4:32,99 min.
4. 199760 Adler, Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:37,71 min.
5. 1596 Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 4:40,12 min.
6. 194740 Adler, Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:44,42 min.
7. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 4:55,92 min.

3000 m Frauen 29.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 600132 Tertsch, Lisa 1998 HE ASC Darmstadt 9:56,81 min.
2. 600179 Tertsch, Marie 2002 HE ASC Darmstadt 9:56,87 min.
3. 600132 Ritzel, Lena 1999 HE VfL 1860 Marburg 10:10,91 min.
4. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 10:16,62 min.
5. 31029 Nitschke, Christin 1993 NI SG Bredenbeck-Holtensen 10:45,21 min.
36748 Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics aufg.

3000 m Hindernis Frauen 29.05.2019
Finale1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 600032 Oed, Lisa 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:28,87 min.
2. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 11:18,45 min.

Weitsprung Frauen 29.05.2019
Finale
1. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,18 m
x 4,95 5,11 3,82 5,07 5,18
-2,0 -0,8 +0,1 -0,2 -0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 29.05.2019
Finale
1. Linru, Zhang 1999 CHN People's Republic of China 17,78 m
17,19 x 17,45 x 17,78 17,72
2. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 17,04 m
16,68 16,46 17,04 x 16,53 16,91
3. Xiarong, Chen 1998 CHN People's Republic of China 16,87 m
16,51 x 16,87 x x x
4. Tianqian, Guo 1995 CHN People's Republic of China 16,69 m
x x 16,69 x 16,65 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.05.2019
Finale
1. Xinyue, Su 1991 CHN People's Republic of China 63,46 m
59,61 63,46 62,80 61,12 58,39 x

100m T/F64 Frauen +1,4 29.05.2019
Finale
1. Titze, Maria 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,25 sec.

100m T44 Frauen +1,3 29.05.2019
Finale
1. Bensusan, Irmgard 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,92 sec.

200m T44 Frauen +0,0 29.05.2019
Finale
1. Bensusan, Irmgard 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 26,97 sec.

Weit T/F64 Frauen 29.05.2019
Finale
1. Titze, Maria 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,60 m
4,60 4,24 4,34 4,22 4,32 4,49

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub +1,3 12,17 sec.
2. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld +1,4 13,07 sec.
3. 11364 Hatko, Eva Pauline 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub +1,4 13,12 sec.

200 m WJ U20 +0,0 29.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 25,90 sec.
2. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 26,78 sec.

400 m WJ U20 29.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 99570 Posniak, Lena 2001 TH LAC Erfurt 57,73 sec.

800 m WJ U20 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:09,89 min.
2. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:13,19 min.
3. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:13,55 min.
4. 139003 Kleiner, Johanna 2001 SN Dresdner SC 1898 2:15,34 min.
5. 101118 Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:15,64 min.
6. Fledderus, Annet 2000 NED RTC Noord Atletiek 2:21,08 min.
7. 6965 Forde, Shirley 2001 BB SC Potsdam 2:22,42 min.
8. 300693 John, Henrike 2001 MV SC Neubrandenburg 2:22,98 min.
9. 138875 Bohnefeld, Jule 2001 SN Dresdner SC 1898 2:25,42 min.
Posniak, Lena 2001 TH SV Sömmerda aufg.

1500 m WJ U20 29.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 194970 Kayßer, Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:36,50 min.
2. 139080 Ender, Felicitas 2000 SN Dresdner SC 1898 4:40,24 min.
3. 101148 Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:40,43 min.
4. 13212 Ockert, Joelina 2001 ST Sportclub Magdeburg 4:57,23 min.
5. 40478 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 5:02,01 min.

3000 m WJ U20 29.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 152150 Koppe, Klara 2000 WE TSG Dülmen 9:54,52 min.
2. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 9:57,48 min.
3. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 9:58,76 min.

3000 m Hindernis WJ U20 29.05.2019
Finale1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr aufg.

Hochsprung WJ U20 29.05.2019
Finale
1. 141836 Dörries, Lea Marsina 2000 SN SC DHfK Leipzig 1,64 m
2. 139381 Heinke, Emma 2002 SN SC DHfK Leipzig 1,58 m

152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dörries - o o o xo xxx
2. Heinke o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 29.05.2019
Finale
1. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,27 m
x 6,27 x 5,90 5,71 -
-0,2 -0,8 +0,2
2. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,35 m
x 4,87 2,34 5,33 5,35 5,25
-0,2 -0,4 -0,8 -0,5 -0,8
3. 11364 Hatko, Eva Pauline 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,34 m
x 5,11 5,34 5,31 5,28 5,19
-0,1 -0,4 -1,5 -0,7 -0,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.05.2019
Finale
1. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,96 m
x 14,77 15,47 15,96 15,30 x
2. 11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 15,22 m
14,78 14,97 14,77 14,82 15,22 14,98
3. 44834 Stumpf, Sophie 2000 VfL Sindelfingen 14,32 m
13,12 13,55 14,32 x x x
4. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,61 m
x x x 12,56 x 12,61

Diskuswurf WJ U20 1 kg 29.05.2019
Finale
1. 152261 Northoff, Pia 2002 WE TV Wattenscheid 01 54,67 m
53,06 x 54,67 52,78 53,16 50,10
2. Huanhuan, Yang 2000 CHN People's Republic of China 51,59 m
51,59 x x 51,59 51,25 48,34
3. 138213 Morgenstern, Vivien 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 45,91 m
41,93 x 45,91 x 45,15 42,55
4. Zhixin, Liu 2000 CHN People's Republic of China 44,82 m
42,81 44,60 44,82 x x 42,68

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schlung, Carolin 2004 HE SSC Bad Sooden Allendorf +1,3 12,32 sec.
2. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen +1,3 12,68 sec.
3. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +1,3 12,73 sec.
4. 139715 Rädler, Michelle 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord +1,3 12,95 sec.
5. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen +1,4 12,98 sec.
6. 139713 Viehweg, Chanel Diome 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord +1,4 13,22 sec.
7. 139637 Keck, Luise 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord +1,4 13,50 sec.

400 m WJ U18 29.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 58,44 sec.
2. 43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 62,12 sec.
3. Krämer, Tessa 2003 WE LG Olympia Dortmund 62,20 sec.

800 m WJ U18 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 501907 Winse, Marie 2002 WE TV Wattenscheid 01 2:16,27 min.
1. 10837 Thormann, Enola 2002 ST SV Halle e.V. 2:16,27 min.
3. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:16,60 min.
4. 198430 Böthern, Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:17,43 min.
5. 45002 Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:18,70 min.
6. 12396 Kühne, Lena Sophie 2003 ST Mitteldeutscher Sportclub 2:18,85 min.
7. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:20,69 min.
8. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:28,88 min.
9. Tronicek, Annastasia 2002 HE LG Rothenburg/Fulda 2:29,17 min.
10. 105930 Degenhardt, Emma 2003 TH SV 1899 Mühlhausen 2:29,28 min.
11. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:36,03 min.
600219 Volkmer, Sophia 2002 HE TV Wetzlar ab.
12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub ab.
500631 Hassel, Louisa 2003 WE LG Olympia Dortmund ab.

1500 m WJ U18 29.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:40,29 min.
2. 8707 Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 4:46,48 min.

3000 m WJ U18 29.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 9:45,83 min.
2. 600200 Ruoff, Miriam 2002 HE TV Waldstraße Wiesbaden 9:53,69 min.
3. 600205 Kiefer, Sara 2003 HE SC Steinberg (Dietzenb.) 10:33,35 min.
4. 105520 Seebon, Eileen 2003 TH 1. SV Kraftverkehr Heiligensta 10:43,49 min.
5. 300442 Kliche, Louisa 2002 MV SC Neubrandenburg 10:50,04 min.
6. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 11:19,29 min.

2000 m Hindernis WJ U18 29.05.2019
Finale
1. 7625 Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 6:36,37 min.

Weitsprung WJ U18 29.05.2019
Finale
1. 139637 Keck, Luise 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 4,68 m
4,68 4,45 4,58 4,58 4,31 4,40
+0,2 -0,1 -0,5 +0,2 -0,6 -0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.05.2019
Finale
1. 13647 Gippner, Jaqueline 2003 ST Sportclub Magdeburg 16,20 m
15,91 16,06 16,20 16,05 16,05 x
2. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,44 m
x 13,91 14,44 14,24 x -
3. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Sportclub Magdeburg 14,30 m
x 14,03 14,26 14,30 x 13,92

Diskuswurf WJ U18 1 kg 29.05.2019
Finale
1. 139901 Stiehler, Larissa 2003 SN LV 90 Erzgebirge 41,86 m
41,86 41,22 40,81 x x 41,41

Jugend W15
800 m W15 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg ab.

Jugend W14
800 m W14 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 106936 Herwig, Emma 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:21,19 min.
2. 46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 2:23,03 min.
3. 43847 Wüstefeld, Helena 2005 NI LG Eichsfeld 2:24,32 min.
4. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:28,64 min.
5. 12419 Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:30,04 min.
6. 46691 Wagener, Jette 2006 NI TSV Brunkensen 2:30,13 min.
7. 9554 Leuteritz, Leni 2007 BB Mahlower SV 1977 2:31,41 min.
8. 12420 Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:31,72 min.
9. 07291 Pahl, Grete 2006 TH SV 1899 Mühlhausen 2:32,85 min.
10. 46365 Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld 2:36,86 min.
11. 45405 Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 2:36,93 min.
12. 106935 Albert, Carolin 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:36,98 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer -0,1 29.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 22,64 sec.
2. 5717 Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 22,93 sec.
3. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 23,09 sec.
35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode aufg.

200 m Männer -0,2 29.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 191117 Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,29 sec.
2. Bouwmeester, Roelf 1997 NED AV Jahn II 21,52 sec.
3. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 22,01 sec.
4. 600219 Hennemuth, Philip 2001 HE SSC Bad Sooden Allendorf 22,47 sec.

200 m Männer 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 191117 Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach -0,2 21,29 sec.
2. Bouwmeester, Roelf 1997 NED AV Jahn II -0,2 21,52 sec.
3. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -0,2 22,01 sec.
4. 600219 Hennemuth, Philip 2001 HE SSC Bad Sooden Allendorf -0,2 22,47 sec.
5. 5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg -0,1 22,64 sec.
6. 5717 Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg -0,1 22,93 sec.
7. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen -0,1 23,09 sec.
35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode aufg.

400 m Männer 29.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 139378 Benedix, Vincent 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 51,88 sec.
2. 99020 Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 52,38 sec.
3. Veenstra, Thijs 2001 NED RTC Noord Atletiek 54,52 sec.
4. 141482 Kullmann, Bradley 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 55,04 sec.

400 m Männer 29.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,06 sec.
2. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 50,11 sec.
3. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 51,75 sec.
4. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 52,29 sec.
5. 140038 Enzmann, Piet 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 52,94 sec.

400 m Männer 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,06 sec.
2. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 50,11 sec.
3. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 51,75 sec.
4. 139378 Benedix, Vincent 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 51,88 sec.
5. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 52,29 sec.
6. 99020 Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 52,38 sec.
7. 140038 Enzmann, Piet 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 52,94 sec.
8. Veenstra, Thijs 2001 NED RTC Noord Atletiek 54,52 sec.
9. 141482 Kullmann, Bradley 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 55,04 sec.

800 m Männer 29.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 109988 Schwarzer, Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:50,70 min.
2. 191237 Biederbick, Dennis 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 1:50,98 min.
3. 600143 Klink, Maximilian 2000 HE LG Dornburg 1:53,24 min.
4. Wagner, Lars 1998 RH USC Mainz 1:54,09 min.
5. 99050 Rex, Tobias 2001 TH LAC Erfurt 1:55,58 min.
6. 600066 Rösler, Jaakima 1996 HE SG Schlüchtern 1910 e.V. 1:57,03 min.
42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig aufg.
Blumentritt, Robert 1997 HE Eintracht Frankfurt aufg.
138229 Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 aufg.

800 m Männer 29.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 1:53,43 min.
2. Kwint, Thomas 2000 NED RTC Noord Atletiek 1:53,82 min.
3. 9262 Bacchetta, Marco 1991 BE LG Nord Berlin 1:54,00 min.
4. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:54,52 min.
5. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:55,00 min.
6. 198034 Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:55,79 min.
7. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 2:00,16 min.
7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau aufg.

800 m Männer 29.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 138816 Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:54,96 min.
2. 13693 Schiller, Moritz-Tim 1997 WE TV Wattenscheid 01 1:56,15 min.
3. 9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 1:56,53 min.
4. 101168 Grapenthin, Emil 2003 MV SC Neubrandenburg 1:59,33 min.
5. 40093 Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:59,42 min.
5. 234003 Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg 1:59,42 min.

800 m Männer 29.05.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 1:57,58 min.
2. 139061 Haase, Niklas 2001 SN Dresdner SC 1898 1:58,85 min.
3. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 1:59,00 min.
4. Holler, Kento 2002 HE TG Schwalbach 1:59,27 min.
5. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 1:59,51 min.
6. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:59,61 min.
7. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 2:00,01 min.
8. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 2:02,75 min.
99020 Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC ab.

800 m Männer 29.05.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 140099 Walther, Franz 2003 SN Dresdner SC 1898 2:00,64 min.
2. 44877 Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 2:01,56 min.
3. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:02,30 min.
4. 141845 Fuchs, Louis 2003 SN SC DHfK Leipzig 2:02,58 min.
5. 140591 Löwe, Max Julius 2003 SN Dresdner SC 1898 2:05,12 min.
105300 Wolfram, Max Fabian 2002 TH Erfurter LAC aufg.

800 m Männer 29.05.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 2:01,57 min.
2. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:05,00 min.
3. 40341 Wibe, Jacob 2003 BE SCC Berlin 2:05,54 min.
4. 12102 Rosenbaum, Max 2002 ST LG Merseburg 2:08,26 min.
5. 12103 Rosenbaum, John 2002 ST LG Merseburg 2:08,41 min.
12431 Bischoff, Moritz 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

800 m Männer 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 109988 Schwarzer, Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:50,70 min.
2. 191237 Biederbick, Dennis 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 1:50,98 min.
3. 600143 Klink, Maximilian 2000 HE LG Dornburg 1:53,24 min.
4. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 1:53,43 min.
5. Kwint, Thomas 2000 NED RTC Noord Atletiek 1:53,82 min.
6. 9262 Bacchetta, Marco 1991 BE LG Nord Berlin 1:54,00 min.
7. Wagner, Lars 1998 RH USC Mainz 1:54,09 min.
8. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:54,52 min.
9. 138816 Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:54,96 min.
10. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:55,00 min.
11. 99050 Rex, Tobias 2001 TH LAC Erfurt 1:55,58 min.
12. 198034 Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:55,79 min.
13. 13693 Schiller, Moritz-Tim 1997 WE TV Wattenscheid 01 1:56,15 min.
14. 9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 1:56,53 min.
15. 600066 Rösler, Jaakima 1996 HE SG Schlüchtern 1910 e.V. 1:57,03 min.
16. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 1:57,58 min.
17. 139061 Haase, Niklas 2001 SN Dresdner SC 1898 1:58,85 min.
18. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 1:59,00 min.
19. Holler, Kento 2002 HE TG Schwalbach 1:59,27 min.
20. 101168 Grapenthin, Emil 2003 MV SC Neubrandenburg 1:59,33 min.
21. 40093 Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:59,42 min.
21. 234003 Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg 1:59,42 min.
23. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 1:59,51 min.
24. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:59,61 min.
25. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 2:00,01 min.
26. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 2:00,16 min.
27. 140099 Walther, Franz 2003 SN Dresdner SC 1898 2:00,64 min.
28. 44877 Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 2:01,56 min.
29. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 2:01,57 min.
30. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:02,30 min.
31. 141845 Fuchs, Louis 2003 SN SC DHfK Leipzig 2:02,58 min.
32. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 2:02,75 min.
33. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:05,00 min.
34. 140591 Löwe, Max Julius 2003 SN Dresdner SC 1898 2:05,12 min.
35. 40341 Wibe, Jacob 2003 BE SCC Berlin 2:05,54 min.
36. 12102 Rosenbaum, Max 2002 ST LG Merseburg 2:08,26 min.
37. 12103 Rosenbaum, John 2002 ST LG Merseburg 2:08,41 min.
7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau aufg.
42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig aufg.
Blumentritt, Robert 1997 HE Eintracht Frankfurt aufg.
105300 Wolfram, Max Fabian 2002 TH Erfurter LAC aufg.
138229 Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 aufg.
12431 Bischoff, Moritz 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.
99020 Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC ab.

1500 m Männer 29.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 133680 Bebendorf, Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 3:40,01 min.
2. 600041 Reuther, Marc 1996 HE Eintracht Frankfurt 3:41,90 min.
3. 600032 Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:45,51 min.
4. 191245 Heinrich, Marvin 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 3:46,30 min.
5. 600026 Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 3:47,17 min.
6. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:47,31 min.
7. 5524 Hoenig, Tim 1995 HH Hamburg Running 3:47,72 min.
8. 149133 Baxheinrich, Steffen 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:48,90 min.
9. 137150 Rüger, Felix 1995 SN SC DHfK Leipzig 3:52,93 min.
10. 600202 Schwesig, Frederik 2000 HE TV Wetzlar 3:53,72 min.
11. 600033 Abele, Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:54,32 min.
12. 102210 Rott, Franz 2000 TH LAC Erfurt 3:55,61 min.
13. 6977 Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 3:56,42 min.
191139 Osman, Ilyas Yonis 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden aufg.
31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig aufg.
44942 Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig aufg.
60040 Keiner, Sebastian 1989 TH LAC Erfurt ab.

1500 m Männer 29.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35716 Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 3:48,96 min.
2. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:54,07 min.
3. 600196 Schreiner, Kilian 1993 HE ASC Breidenbach 3:54,50 min.
4. 6553 Bender, Jari 2000 WE LG Brillux Münster 3:58,55 min.
5. 139655 Friedrich, Felix 2002 SN Dresdner SC 1898 3:58,99 min.
6. 9087 Buck-Gramcko, Felix 1997 BE LG Nord Berlin 3:59,02 min.
7. 6287 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 3:59,87 min.
8. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 3:59,95 min.
9. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 4:00,77 min.
10. 6800 Schauer, Frank 1989 ST Tangermünder Elbdeichmarathon 4:01,21 min.
11. 139192 Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:02,37 min.
12. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 4:02,76 min.
13. 138058 Richter, Max 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:09,87 min.
36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 aufg.
7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau aufg.

1500 m Männer 29.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 139282 Förster, Tom 2002 SN LG Vogtland 3:59,34 min.
2. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:01,22 min.
3. 198014 Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 4:02,24 min.
4. Mohumed, Yassin 2002 WE LG Olympia Dortmund 4:06,97 min.
5. 503369 Kassebeer, Jens 2000 WE LG Brillux Münster 4:10,73 min.
6. 99350 Freitag, Roman 2001 TH Eisenacher LV 4:11,77 min.
7. 196250 Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:12,00 min.
8. Holtbrügge, Tim 2001 WE LF Lüchtringen 4:12,14 min.
9. 30080 Görtler, Timo 1991 NI TuS Bothfeld 4:12,59 min.
10. 101730 Küster, Marvin 2002 TH Erfurter LAC 4:14,03 min.
11. Steffens, Derk 2001 WE LG Olympia Dortmund 4:16,56 min.
105780 Müller, Robin 2003 TH Erfurter LAC aufg.
13836 Michaelis, Arvid 2000 ST LAC Aschersleben aufg.

1500 m Männer 29.05.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Sportclub Magdeburg 4:12,55 min.
2. 12831 Melchert, Manuel 2002 ST Sportclub Magdeburg 4:12,62 min.
3. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 4:14,52 min.
4. 6838 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 4:14,57 min.
5. 501693 Becker, Felix 2002 WE LG Brillux Münster 4:14,84 min.
6. Bessell, Johannes 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:15,51 min.
7. 141457 Götze, Luis Nepomuk 2002 SN SC DHfK Leipzig 4:25,57 min.
8. Verhagen, Jamie 2002 NED RTC Noord Atletiek 4:28,03 min.
11684 Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde aufg.
300070 Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg aufg.
223480 Makoschey, Johan 2003 SH Sport-Club Itzehoe aufg.
9723 Kostelack, Markus 1999 ST Sportclub Magdeburg aufg.
van den Akker, Wouter 2003 NED RTC Noord Atletiek aufg.

1500 m Männer 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 133680 Bebendorf, Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 3:40,01 min.
2. 600041 Reuther, Marc 1996 HE Eintracht Frankfurt 3:41,90 min.
3. 600032 Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:45,51 min.
4. 191245 Heinrich, Marvin 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 3:46,30 min.
5. 600026 Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 3:47,17 min.
6. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:47,31 min.
7. 5524 Hoenig, Tim 1995 HH Hamburg Running 3:47,72 min.
8. 149133 Baxheinrich, Steffen 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:48,90 min.
9. 35716 Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 3:48,96 min.
10. 137150 Rüger, Felix 1995 SN SC DHfK Leipzig 3:52,93 min.
11. 600202 Schwesig, Frederik 2000 HE TV Wetzlar 3:53,72 min.
12. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:54,07 min.
13. 600033 Abele, Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:54,32 min.
14. 600196 Schreiner, Kilian 1993 HE ASC Breidenbach 3:54,50 min.
15. 102210 Rott, Franz 2000 TH LAC Erfurt 3:55,61 min.
16. 6977 Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 3:56,42 min.
17. 6553 Bender, Jari 2000 WE LG Brillux Münster 3:58,55 min.
18. 139655 Friedrich, Felix 2002 SN Dresdner SC 1898 3:58,99 min.
19. 9087 Buck-Gramcko, Felix 1997 BE LG Nord Berlin 3:59,02 min.
20. 139282 Förster, Tom 2002 SN LG Vogtland 3:59,34 min.
21. 6287 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 3:59,87 min.
22. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 3:59,95 min.
23. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 4:00,77 min.
24. 6800 Schauer, Frank 1989 ST Tangermünder Elbdeichmarathon 4:01,21 min.
25. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:01,22 min.
26. 198014 Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 4:02,24 min.
27. 139192 Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:02,37 min.
28. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 4:02,76 min.
29. Mohumed, Yassin 2002 WE LG Olympia Dortmund 4:06,97 min.
30. 138058 Richter, Max 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:09,87 min.
31. 503369 Kassebeer, Jens 2000 WE LG Brillux Münster 4:10,73 min.
32. 99350 Freitag, Roman 2001 TH Eisenacher LV 4:11,77 min.
33. 196250 Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:12,00 min.
34. Holtbrügge, Tim 2001 WE LF Lüchtringen 4:12,14 min.
35. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Sportclub Magdeburg 4:12,55 min.
36. 30080 Görtler, Timo 1991 NI TuS Bothfeld 4:12,59 min.
37. 12831 Melchert, Manuel 2002 ST Sportclub Magdeburg 4:12,62 min.
38. 101730 Küster, Marvin 2002 TH Erfurter LAC 4:14,03 min.
39. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 4:14,52 min.
40. 6838 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 4:14,57 min.
41. 501693 Becker, Felix 2002 WE LG Brillux Münster 4:14,84 min.
42. Bessell, Johannes 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:15,51 min.
43. Steffens, Derk 2001 WE LG Olympia Dortmund 4:16,56 min.
44. 141457 Götze, Luis Nepomuk 2002 SN SC DHfK Leipzig 4:25,57 min.
45. Verhagen, Jamie 2002 NED RTC Noord Atletiek 4:28,03 min.
300070 Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg aufg.
van den Akker, Wouter 2003 NED RTC Noord Atletiek aufg.
9723 Kostelack, Markus 1999 ST Sportclub Magdeburg aufg.
223480 Makoschey, Johan 2003 SH Sport-Club Itzehoe aufg.
191139 Osman, Ilyas Yonis 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden aufg.
105780 Müller, Robin 2003 TH Erfurter LAC aufg.
31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig aufg.
36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 aufg.
11684 Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde aufg.
44942 Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig aufg.
7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau aufg.
13836 Michaelis, Arvid 2000 ST LAC Aschersleben aufg.
60040 Keiner, Sebastian 1989 TH LAC Erfurt ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,7 29.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,26 sec.
2. 139424 Martin, Ron 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 11,34 sec.
3. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,40 sec.
4. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 12,11 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 29.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 502634 Lindstrot, Henrik 2003 WE TuS Germania Horstmar 6:15,86 min.
2. 105780 Müller, Robin 2003 TH Erfurter LAC 6:29,48 min.
3. 141913 Taubert, Franz 2002 SN Dresdner SC 1898 6:34,21 min.
4. 142173 Sperling, Fridolin 2001 SN Dresdner SC 1898 6:43,34 min.
5. 503801 Ponick, Finn 2003 WE LSF Münster 6:46,00 min.
6. 502798 Buffi, Sören 2003 WE LG Brillux Münster 6:52,25 min.
7. 140020 Neumann, Philipp 2003 SN SC DHfK Leipzig 6:52,65 min.
8. 502633 Lindstrot, Lennart 2003 WE TuS Germania Horstmar 6:58,87 min.
9. 139773 Kachlock, Fabian 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 6:59,90 min.
10. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 7:06,57 min.

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 29.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 600153 Grabosch, Max 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:07,66 min.
2. Müller, Dominik 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:09,38 min.
3. 501496 Sietmann, Marco 2002 WE LG Coesfeld 6:14,51 min.
4. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI Hannover 96 6:15,38 min.
5. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 6:18,06 min.
6. 140019 Lippisch, Constantin 2002 SN SC DHfK Leipzig 6:26,32 min.
7. 151466 Merté, Jean-Benoît 2002 WE LG Brillux Münster 6:27,30 min.
8. 12101 Rosenbaum, Ben 2002 ST LG Merseburg 6:27,41 min.
9. 140763 Patzak, Kilian 2003 SN Dresdner SC 1898 6:28,59 min.
10. 139596 Summa, Justin 2002 SN LAC Schkeuditz 6:37,97 min.

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 600153 Grabosch, Max 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:07,66 min.
2. Müller, Dominik 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:09,38 min.
3. 501496 Sietmann, Marco 2002 WE LG Coesfeld 6:14,51 min.
4. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI Hannover 96 6:15,38 min.
5. 502634 Lindstrot, Henrik 2003 WE TuS Germania Horstmar 6:15,86 min.
6. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 6:18,06 min.
7. 140019 Lippisch, Constantin 2002 SN SC DHfK Leipzig 6:26,32 min.
8. 151466 Merté, Jean-Benoît 2002 WE LG Brillux Münster 6:27,30 min.
9. 12101 Rosenbaum, Ben 2002 ST LG Merseburg 6:27,41 min.
10. 140763 Patzak, Kilian 2003 SN Dresdner SC 1898 6:28,59 min.
11. 105780 Müller, Robin 2003 TH Erfurter LAC 6:29,48 min.
12. 141913 Taubert, Franz 2002 SN Dresdner SC 1898 6:34,21 min.
13. 139596 Summa, Justin 2002 SN LAC Schkeuditz 6:37,97 min.
14. 142173 Sperling, Fridolin 2001 SN Dresdner SC 1898 6:43,34 min.
15. 503801 Ponick, Finn 2003 WE LSF Münster 6:46,00 min.
16. 502798 Buffi, Sören 2003 WE LG Brillux Münster 6:52,25 min.
17. 140020 Neumann, Philipp 2003 SN SC DHfK Leipzig 6:52,65 min.
18. 502633 Lindstrot, Lennart 2003 WE TuS Germania Horstmar 6:58,87 min.
19. 139773 Kachlock, Fabian 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 6:59,90 min.
20. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 7:06,57 min.

Jugend M14
800 m M14 29.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 300070 Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:00,52 min.
2. 12998 Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:06,59 min.
3. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:10,51 min.
4. 45099 Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:14,22 min.
5. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 2:14,51 min.
6. 107046 Degenhardt, Valentin 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:16,54 min.
7. Frerichs, Ben 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:17,55 min.
8. 45424 Scheffzyk, Timo 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:24,61 min.
9. 47637 Strauch, Michael 2005 NI Eintracht Hildesheim 2:32,06 min.
168027 Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg ab.

Frauen
100 m Frauen +1,3 29.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 11,99 sec.
2. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,17 sec.
3. Schlung, Carolin 2004 HE SSC Bad Sooden Allendorf 12,32 sec.
3. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,32 sec.
5. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 12,68 sec.
6. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,73 sec.
7. 139715 Rädler, Michelle 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 12,95 sec.

100 m Frauen +1,4 29.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 12,98 sec.
2. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 13,01 sec.
3. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 13,07 sec.
4. 11364 Hatko, Eva Pauline 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 13,12 sec.
5. 139713 Viehweg, Chanel Diome 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 13,22 sec.
6. 139637 Keck, Luise 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord 13,50 sec.

100 m Frauen 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg +1,3 11,99 sec.
2. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub +1,3 12,17 sec.
3. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI VfL Eintracht Hannover +1,3 12,32 sec.
3. Schlung, Carolin 2004 HE SSC Bad Sooden Allendorf +1,3 12,32 sec.
5. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen +1,3 12,68 sec.
6. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +1,3 12,73 sec.
7. 139715 Rädler, Michelle 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord +1,3 12,95 sec.
8. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen +1,4 12,98 sec.
9. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub +1,4 13,01 sec.
10. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld +1,4 13,07 sec.
11. 11364 Hatko, Eva Pauline 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub +1,4 13,12 sec.
12. 139713 Viehweg, Chanel Diome 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord +1,4 13,22 sec.
13. 139637 Keck, Luise 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord +1,4 13,50 sec.

200 m Frauen +0,0 29.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,06 sec.
2. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,26 sec.
3. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI VfL Eintracht Hannover 25,41 sec.
4. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 25,90 sec.
5. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 26,78 sec.

400 m Frauen 29.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 99570 Posniak, Lena 2001 TH LAC Erfurt 57,73 sec.
2. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 58,44 sec.
3. Mollema, Eva 1998 NED RTC Noord Atletiek 59,78 sec.
4. 43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 62,12 sec.
5. Krämer, Tessa 2003 WE LG Olympia Dortmund 62,20 sec.

800 m Frauen 29.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 10837 Thormann, Enola 2002 ST SV Halle e.V. 2:16,27 min.
2. 45002 Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:18,70 min.
3. 12396 Kühne, Lena Sophie 2003 ST Mitteldeutscher Sportclub 2:18,85 min.
4. 6965 Forde, Shirley 2001 BB SC Potsdam 2:22,42 min.
5. 300693 John, Henrike 2001 MV SC Neubrandenburg 2:22,98 min.
6. 138875 Bohnefeld, Jule 2001 SN Dresdner SC 1898 2:25,42 min.
7. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:28,88 min.
8. 105930 Degenhardt, Emma 2003 TH SV 1899 Mühlhausen 2:29,28 min.
9. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:36,03 min.
12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub ab.

800 m Frauen 29.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 139003 Kleiner, Johanna 2001 SN Dresdner SC 1898 2:15,34 min.
2. 101118 Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:15,64 min.
3. 501907 Winse, Marie 2002 WE TV Wattenscheid 01 2:16,27 min.
4. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:16,60 min.
5. 198430 Böthern, Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:17,43 min.
6. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:20,69 min.
7. Fledderus, Annet 2000 NED RTC Noord Atletiek 2:21,08 min.
8. Tronicek, Annastasia 2002 HE LG Rothenburg/Fulda 2:29,17 min.
500631 Hassel, Louisa 2003 WE LG Olympia Dortmund ab.

800 m Frauen 29.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:09,89 min.
2. 1766 Hauke, Jennifer C. 1993 BE SCC Berlin 2:11,15 min.
3. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:13,19 min.
4. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:13,55 min.
5. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:14,06 min.
6. 137484 Noack, Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:14,21 min.
7. 1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:14,45 min.
8. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 2:15,04 min.
9. 139605 Stricker, Nadine 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:15,16 min.
Posniak, Lena 2001 TH SV Sömmerda aufg.
600219 Volkmer, Sophia 2002 HE TV Wetzlar ab.

800 m Frauen 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:09,89 min.
2. 1766 Hauke, Jennifer C. 1993 BE SCC Berlin 2:11,15 min.
3. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:13,19 min.
4. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:13,55 min.
5. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:14,06 min.
6. 137484 Noack, Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:14,21 min.
7. 1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:14,45 min.
8. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 2:15,04 min.
9. 139605 Stricker, Nadine 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:15,16 min.
10. 139003 Kleiner, Johanna 2001 SN Dresdner SC 1898 2:15,34 min.
11. 101118 Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:15,64 min.
12. 501907 Winse, Marie 2002 WE TV Wattenscheid 01 2:16,27 min.
12. 10837 Thormann, Enola 2002 ST SV Halle e.V. 2:16,27 min.
14. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:16,60 min.
15. 198430 Böthern, Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:17,43 min.
16. 45002 Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:18,70 min.
17. 12396 Kühne, Lena Sophie 2003 ST Mitteldeutscher Sportclub 2:18,85 min.
18. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:20,69 min.
19. Fledderus, Annet 2000 NED RTC Noord Atletiek 2:21,08 min.
20. 6965 Forde, Shirley 2001 BB SC Potsdam 2:22,42 min.
21. 300693 John, Henrike 2001 MV SC Neubrandenburg 2:22,98 min.
22. 138875 Bohnefeld, Jule 2001 SN Dresdner SC 1898 2:25,42 min.
23. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:28,88 min.
24. Tronicek, Annastasia 2002 HE LG Rothenburg/Fulda 2:29,17 min.
25. 105930 Degenhardt, Emma 2003 TH SV 1899 Mühlhausen 2:29,28 min.
26. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:36,03 min.
Posniak, Lena 2001 TH SV Sömmerda aufg.
600219 Volkmer, Sophia 2002 HE TV Wetzlar ab.
12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub ab.
500631 Hassel, Louisa 2003 WE LG Olympia Dortmund ab.

1500 m Frauen 29.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 102017 Burchard, Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 4:28,77 min.
2. 44937 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 4:30,03 min.
3. 140973 Klein, Julia 1997 SN SC DHfK Leipzig 4:32,99 min.
4. 194970 Kayßer, Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:36,50 min.
5. 199760 Adler, Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:37,71 min.
6. 1596 Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 4:40,12 min.
7. 139080 Ender, Felicitas 2000 SN Dresdner SC 1898 4:40,24 min.
8. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:40,29 min.
9. 101148 Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:40,43 min.
10. 194740 Adler, Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:44,42 min.
11. 8707 Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 4:46,48 min.
12. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 4:55,92 min.
13. 13212 Ockert, Joelina 2001 ST Sportclub Magdeburg 4:57,23 min.
14. 40478 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 5:02,01 min.

3000 m Frauen 29.05.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 9:45,83 min.
2. 600200 Ruoff, Miriam 2002 HE TV Waldstraße Wiesbaden 9:53,69 min.
3. 152150 Koppe, Klara 2000 WE TSG Dülmen 9:54,52 min.
4. 600132 Tertsch, Lisa 1998 HE ASC Darmstadt 9:56,81 min.
5. 600179 Tertsch, Marie 2002 HE ASC Darmstadt 9:56,87 min.
6. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 9:57,48 min.
7. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 9:58,76 min.
8. 600132 Ritzel, Lena 1999 HE VfL 1860 Marburg 10:10,91 min.
9. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 10:16,62 min.
10. 600205 Kiefer, Sara 2003 HE SC Steinberg (Dietzenb.) 10:33,35 min.
11. 105520 Seebon, Eileen 2003 TH 1. SV Kraftverkehr Heiligensta 10:43,49 min.
12. 31029 Nitschke, Christin 1993 NI SG Bredenbeck-Holtensen 10:45,21 min.
13. 300442 Kliche, Louisa 2002 MV SC Neubrandenburg 10:50,04 min.
14. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 11:19,29 min.
36748 Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics aufg.

3000 m Hindernis Frauen 29.05.2019
Finale1 gemischter Wettbewerb
1. 600032 Oed, Lisa 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:28,87 min.
2. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 11:18,45 min.
263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr aufg.

Jugend W14
800 m W14 29.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:28,64 min.
2. 9554 Leuteritz, Leni 2007 BB Mahlower SV 1977 2:31,41 min.
3. 07291 Pahl, Grete 2006 TH SV 1899 Mühlhausen 2:32,85 min.
4. 46365 Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld 2:36,86 min.
5. 45405 Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 2:36,93 min.
6. 106935 Albert, Carolin 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:36,98 min.

800 m W14 29.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 106936 Herwig, Emma 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:21,19 min.
2. 46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 2:23,03 min.
3. 43847 Wüstefeld, Helena 2005 NI LG Eichsfeld 2:24,32 min.
4. 12419 Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:30,04 min.
5. 46691 Wagener, Jette 2006 NI TSV Brunkensen 2:30,13 min.
6. 12420 Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:31,72 min.
13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg ab.

800 m W14 29.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 106936 Herwig, Emma 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:21,19 min.
2. 46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 2:23,03 min.
3. 43847 Wüstefeld, Helena 2005 NI LG Eichsfeld 2:24,32 min.
4. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:28,64 min.
5. 12419 Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:30,04 min.
6. 46691 Wagener, Jette 2006 NI TSV Brunkensen 2:30,13 min.
7. 9554 Leuteritz, Leni 2007 BB Mahlower SV 1977 2:31,41 min.
8. 12420 Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:31,72 min.
9. 07291 Pahl, Grete 2006 TH SV 1899 Mühlhausen 2:32,85 min.
10. 46365 Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld 2:36,86 min.
11. 45405 Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 2:36,93 min.
12. 106935 Albert, Carolin 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:36,98 min.
13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.05.2019
Ort : Osterode
Kreis : Osterode
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 11. Internationale Sparkassenmeeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : LG Osterode / NLV-Kreis Osterode
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 112 101 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
2 1 50
71 61 85
35 30 85
49 41 83
35 31 88
63 60 95
Gerätekontrolle: 42 39 92
11 10 90
9 8 88
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 198 176 88
130 116 89
328 292 89
C. Mitarbeiter
4
40 Summe
15
Mitarb. 59
Wettkampfleiter Tel 05522-75358 eMail 
Henning Holland, Brinkstr. 3, 37520 Osterode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Melanie Bremer
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1704 LG Osterode