zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA-Kreis-Rems-Murr
Kreis- und Regionalmehrkampfmeisterschaften
am 25./26.05.2019 in Winterbach - Stadion
Ergebnisliste
29.05.2019 / 07:53

Regionalmeisterschaften
Kreis Rems-Murr
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Kreismehrkampfmeister
38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 5.007 Pkt.
11,99 (-0,2) - 6,13 (+1,5) - 8,40 - 1,68 - 54,72
653 - 615 - 390 - 528 - 610
17,41 (-0,2) - 21,50 - 3,20 - 34,20 - 4:59,1
582 - 300 - 406 - 359 - 564
2. 41575 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 4.012 Pkt.
12,84 (-0,2) - 5,28 (+1,6) - 9,69 - 1,52 - 60,28
495 - 437 - 467 - 404 - 404
20,93 (-0,2) - 26,65 - 3,00 - 40,29 - 5:45,8
279 - 399 - 357 - 446 - 324
3. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 3.977 Pkt.
12,29 (-0,2) - 5,56 (-0,1) - 8,96 - 1,60 - 57,87
595 - 494 - 423 - 464 - 489
21,78 (-0,2) - 26,27 - 3,80 - 32,63 - aufg.
222 - 392 - 562 - 336 -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 25.05.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Kreismehrkampfmeister
45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 2.801 Pkt.
12,13 (+0,4) - 5,81 (+0,6) - 10,47 - 1,72 - 56,11
626 - 546 - 514 - 560 - 555
2. 48514 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 2.549 Pkt.
12,39 (+0,4) - 5,43 (+1,6) - 9,76 - 1,60 - 55,69
576 - 467 - 471 - 464 - 571
3. 43174 Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics 2.403 Pkt.
12,52 (+0,4) - 5,36 (-0,6) - 11,25 - 1,68 - 63,27
552 - 453 - 561 - 528 - 309

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 5.029 Pkt.
12,13 (+0,4) - 5,81 (+0,6) - 10,47 - 1,72 - 56,11
626 - 546 - 514 - 560 - 555
17,96 (+0,7) - 26,68 - 3,10 - 37,82 - 5:09,1
528 - 400 - 381 - 411 - 508
2. 48514 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 4.484 Pkt.
12,39 (+0,4) - 5,43 (+1,6) - 9,76 - 1,60 - 55,69
576 - 467 - 471 - 464 - 571
20,30 (+0,7) - 20,03 - 2,90 - 39,80 - 4:59,1
326 - 273 - 333 - 439 - 564

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 25.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Kreismehrkampfmeister
45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 3.090 Pkt.
11,71 (+0,7) - 6,10 (+0,5) - 12,06 - 1,68 - 54,12
709 - 608 - 610 - 528 - 635
2. 45455 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 2.992 Pkt.
12,00 (-0,4) - 5,91 (+0,6) - 11,59 - 1,76 - 54,99
651 - 567 - 582 - 593 - 599
3. 47865 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 2.837 Pkt.
11,93 (+0,7) - 6,34 (+1,2) - 10,24 - 1,72 - 58,90
665 - 661 - 500 - 560 - 451
4. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.712 Pkt.
12,04 (+0,9) - 5,63 (+0,6) - 10,69 - 1,60 - 55,73
643 - 508 - 527 - 464 - 570
5. 47836 Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 2.639 Pkt.
12,16a (+0,9) - 5,66 (+0,0) - 11,25 - 1,68 - 59,93
620 - 514 - 561 - 528 - 416
6. 49394 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 2.619 Pkt.
12,47 (+0,7) - 5,65 (+1,6) - 9,52 - 1,84 - 59,60
562 - 512 - 457 - 661 - 427
7. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.592 Pkt.
12,00 (+0,7) - 5,66 (+2,0) - 9,07 - 1,52 - 55,15
651 - 514 - 430 - 404 - 593
8. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 2.519 Pkt.
12,73 (-0,4) - 5,05 (+1,3) - 10,25 - 1,76 - 57,08
515 - 392 - 501 - 593 - 518
9. 45913 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 2.453 Pkt.
12,49 (-0,4) - 5,52 (+0,4) - 10,96 - 1,52 - 58,57
558 - 485 - 543 - 404 - 463
10. 47000 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 2.400 Pkt.
12,60 (-0,4) - 5,52 (+0,4) - 8,45 - 1,60 - 57,02
538 - 485 - 393 - 464 - 520
11. 46775 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 2.395 Pkt.
12,16b (+0,9) - 5,54 (-0,1) - 8,80 - 1,48 - 57,65
620 - 490 - 414 - 374 - 497
12. 49554 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics 2.287 Pkt.
12,22 (+0,9) - 5,07 (+0,5) - 7,52 - 1,52 - 56,47
608 - 396 - 338 - 404 - 541

Männliche Jugend U18 5-Kampf 25.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Kreismehrkampfmeister
LG Gäu Athletics 7.685 Pkt.
47865 Eibner, Robin 2003 2.837 Pkt.
45913 Zimmermann, Toni 2003 2.453 Pkt.
46775 Luginsland, Julian 2003 2.395 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Kreismehrkampfmeister
45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 5.800 Pkt.
11,71 (+0,7) - 6,10 (+0,5) - 12,06 - 1,68 - 54,12
709 - 608 - 610 - 528 - 635
16,03 (+0,4) - 34,97 - 3,30 - 36,70 - 4:54,3
729 - 563 - 431 - 395 - 592
2. 45455 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 5.656 Pkt.
12,00 (-0,4) - 5,91 (+0,6) - 11,59 - 1,76 - 54,99
651 - 567 - 582 - 593 - 599
16,02 (+0,4) - 33,41 - 4,00 - 40,76 - 5:44,2
730 - 532 - 617 - 453 - 332
3. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 5.475 Pkt.
12,04 (+0,9) - 5,63 (+0,6) - 10,69 - 1,60 - 55,73
643 - 508 - 527 - 464 - 570
15,97 (+0,4) - 28,56 - 3,60 - 42,11 - 4:51,4
736 - 436 - 509 - 473 - 609
4. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 4.765 Pkt.
12,73 (-0,4) - 5,05 (+1,3) - 10,25 - 1,76 - 57,08
515 - 392 - 501 - 593 - 518
17,67 (+0,4) - 29,02 - 2,80 - 34,98 - 4:58,7
556 - 445 - 309 - 370 - 566
5. 47865 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 4.727 Pkt.
11,93 (+0,7) - 6,34 (+1,2) - 10,24 - 1,72 - 58,90
665 - 661 - 500 - 560 - 451
18,76 (+1,1) - 25,00 - 2,90 - 37,77 - 5:45,4
454 - 367 - 333 - 410 - 326
6. 45913 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 4.664 Pkt.
12,49 (-0,4) - 5,52 (+0,4) - 10,96 - 1,52 - 58,57
558 - 485 - 543 - 404 - 463
17,92 (+0,4) - 32,47 - 3,40 - 36,72 - 5:48,2
532 - 513 - 457 - 395 - 314
7. 47836 Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 4.594 Pkt.
12,16a (+0,9) - 5,66 (+0,0) - 11,25 - 1,68 - 59,93
620 - 514 - 561 - 528 - 416
19,90 (+1,1) - 28,89 - 3,10 - 42,17 - 5:51,4
357 - 443 - 381 - 474 - 300
8. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 4.551 Pkt.
12,00 (+0,7) - 5,66 (+2,0) - 9,07 - 1,52 - 55,15
651 - 514 - 430 - 404 - 593
17,49 (+1,1) - 17,31 - 2,60 - 29,57 - 4:52,0
574 - 222 - 264 - 293 - 606
9. 47000 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 4.511 Pkt.
12,60 (-0,4) - 5,52 (+0,4) - 8,45 - 1,60 - 57,02
538 - 485 - 393 - 464 - 520
18,57 (+0,4) - 29,56 - 2,70 - 32,88 - 5:00,2
471 - 456 - 286 - 340 - 558
10. 46775 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 4.175 Pkt.
12,16b (+0,9) - 5,54 (-0,1) - 8,80 - 1,48 - 57,65
620 - 490 - 414 - 374 - 497
19,62 (+0,4) - 20,90 - 2,70 - 31,17 - 5:08,9
380 - 289 - 286 - 316 - 509
11. 49554 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics 3.829 Pkt.
12,22 (+0,9) - 5,07 (+0,5) - 7,52 - 1,52 - 56,47
608 - 396 - 338 - 404 - 541
19,88 (+0,4) - 21,81 - 2,30 - 24,17 - 5:17,9
359 - 306 - 199 - 218 - 460

Männliche Jugend U18 10-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Kreismehrkampfmeister
LG Gäu Athletics 13.566 Pkt.
47865 Eibner, Robin 2003 4.727 Pkt.
45913 Zimmermann, Toni 2003 4.664 Pkt.
46775 Luginsland, Julian 2003 4.175 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 25.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismehrkampfmeister
47361 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 2.300 Pkt.
12,00 (+0,9) - 5,79 (-0,3) - 11,96 - 1,72
590 - 573 - 549 - 588
2. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2.217 Pkt.
12,16 (-0,2) - 6,17 (-0,4) - 10,88 - 1,60
574 - 608 - 506 - 529
3. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 2.131 Pkt.
12,69 (-0,2) - 5,20 (+0,0) - 11,34 - 1,68
523 - 516 - 524 - 568
4. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 2.123 Pkt.
12,24 (-1,1) - 5,52 (-0,6) - 11,26 - 1,52
566 - 547 - 521 - 489
5. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 2.087 Pkt.
12,16 (+0,7) - 5,19 (+0,2) - 11,98 - 1,44
574 - 515 - 550 - 448
6. 47412 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 2.031 Pkt.
12,80b (+0,4) - 5,45 (+0,2) - 10,01 - 1,56
513 - 540 - 469 - 509
7. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 2.015 Pkt.
12,73 (-1,1) - 5,21 (+0,3) - 10,03 - 1,56
519 - 517 - 470 - 509
8. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.985 Pkt.
12,74 (-1,1) - 4,59 (+0,1) - 10,87 - 1,56
518 - 453 - 505 - 509
9. 47607 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 1.922 Pkt.
13,07 (-0,2) - 5,16 (+0,0) - 8,70 - 1,56
489 - 512 - 412 - 509
10. 47628 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 1.822 Pkt.
13,20 (+0,4) - 4,89 (-0,1) - 7,84 - 1,52
478 - 484 - 371 - 489
11. 47860 Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden 1.711 Pkt.
13,47 (+0,7) - 3,97 (+0,0) - 7,24 - 1,60
456 - 384 - 342 - 529
12. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.692 Pkt.
14,03 (+0,9) - 4,63 (-0,3) - 8,37 - 1,40
412 - 457 - 396 - 427
13. 47375 Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald 1.536 Pkt.
15,12 (+1,1) - 4,34 (+0,1) - 7,35 - 1,40
336 - 426 - 347 - 427
14. 642681 Siewert, Tim 2004 VfL Winterbach 1.510 Pkt.
13,21 (+1,1) - 4,58 (+1,2) - 4,66 - 1,32
477 - 451 - 198 - 384

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 25.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismehrkampfmeister
48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 2.265 Pkt.
11,79 (-1,1) - 5,77 (-0,3) - 11,08 - 1,68
612 - 571 - 514 - 568
2. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 2.243 Pkt.
12,30 (-0,2) - 5,91 (-0,3) - 11,50 - 1,68
560 - 584 - 531 - 568
3. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 2.149 Pkt.
12,80a (+0,4) - 5,51 (+0,1) - 11,29 - 1,68
513 - 546 - 522 - 568
4. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.857 Pkt.
13,30 (+0,9) - 4,95 (-0,7) - 8,63 - 1,52
470 - 490 - 408 - 489
5. 48954 Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 1.786 Pkt.
13,11 (+0,4) - 4,92 (+1,1) - 6,89 - 1,52
486 - 487 - 324 - 489
6. 50550 Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 1.765 Pkt.
13,57 (-0,2) - 4,68 (+0,3) - 8,62 - 1,44
447 - 462 - 408 - 448
7. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 1.752 Pkt.
13,35 (+1,1) - 4,57 (+0,5) - 9,13 - 1,36
465 - 450 - 431 - 406
8. 49149 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.686 Pkt.
13,42 (+1,1) - 4,67 (-0,7) - 6,75 - 1,44
460 - 461 - 317 - 448
9. 50435 Dullen, Benjamin 2005 LG Filder 1.661 Pkt.
13,77 (-1,1) - 4,63 (-0,3) - 8,19 - 1,32
432 - 457 - 388 - 384
10. 48782 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 1.624 Pkt.
13,92 (+0,4) - 4,36 (-0,2) - 7,82 - 1,36
420 - 428 - 370 - 406
11. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 1.605 Pkt.
13,96 (+0,7) - 4,51 (+0,4) - 6,37 - 1,44
417 - 444 - 296 - 448
12. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 1.566 Pkt.
14,45 (+0,4) - 4,10 (+0,3) - 7,59 - 1,40
381 - 399 - 359 - 427
13. 50551 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 1.558 Pkt.
13,45 (+0,9) - 4,43 (-0,6) - 6,51 - 1,28
457 - 435 - 304 - 362
14. 49065 Würthele, Martin 2005 VfL Winterbach 1.550 Pkt.
14,39 (+0,7) - 4,21 (+0,0) - 6,96 - 1,40
385 - 411 - 327 - 427
15. 48611 Essig, Moritz 2005 SV Winnenden 1.491 Pkt.
14,17 (+0,4) - 4,12 (+0,0) - 5,74 - 1,40
401 - 401 - 262 - 427
16. 48923 Amann, Nico 2005 LG Filder 1.482 Pkt.
14,42 (+1,1) - 3,92 (-0,6) - 5,93 - 1,44
383 - 378 - 273 - 448
17. 642485 Bickhardt, Malte 2005 VfL Winterbach 1.364 Pkt.
14,91 (+0,4) - 4,13 (+0,1) - 5,94 - 1,24
349 - 402 - 273 - 340
18. 49066 Würthele, Felix 2005 VfL Winterbach 1.342 Pkt.
14,68 (+1,1) - 3,79 (+0,0) - 5,96 - 1,24
365 - 363 - 274 - 340
19. 50552 Ohngemach, Chris 2005 TV Oberhaugstett 920 Pkt.
14,93 (+1,1) - o.g.v. - 5,22 - 1,24
348 - - 232 - 340

Männliche Jugend U16 4-Kampf 25.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismehrkampfmeister
Spvgg Holzgerlingen 6.631 Pkt.
48846 Khieosavath, Bruce 2005 2.265 Pkt.
48471 Nold, Maik 2005 2.243 Pkt.
47277 Benecke, Jacob 2004 2.123 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen 6.059 Pkt.
48027 Graubner, Julian 2004 2.217 Pkt.
48040 Lenkl, Daniel 2004 1.985 Pkt.
48967 Wolfrum, Fredrik 2005 1.857 Pkt.
3. LG Gäu Athletics 5.639 Pkt.
47412 Banholzer, Lars 2004 2.031 Pkt.
47628 Schubert, Eric 2004 1.822 Pkt.
48954 Letz, Matthias 2005 1.786 Pkt.
4. LG Filder 5.544 Pkt.
47242 Schnepp, Pascal 2004 2.131 Pkt.
49130 Frenznick, Ole 2005 1.752 Pkt.
50435 Dullen, Benjamin 2005 1.661 Pkt.
5. TSV Schmiden 5.320 Pkt.
48891 Stallbaum, Joshua 2005 2.149 Pkt.
48889 Stauß, Fabio 2005 1.605 Pkt.
48890 Frey, Tobias 2005 1.566 Pkt.
6. VfL Winterbach 5.147 Pkt.
46561 Laauser, Lasse 2004 2.087 Pkt.
49065 Würthele, Martin 2005 1.550 Pkt.
642681 Siewert, Tim 2004 1.510 Pkt.
7. TV Oberhaugstett 4.243 Pkt.
50550 Lutz, David 2005 1.765 Pkt.
50551 Schaible, Felix 2005 1.558 Pkt.
50552 Ohngemach, Chris 2005 920 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Kreismehrkampfmeister
47361 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 4.949 Pkt.
12,00 (+0,9) - 5,79 (-0,3) - 11,96 - 1,72
590 - 573 - 549 - 588
11,79 (-0,9) - 34,11 - 2,50 - 32,78 - 2:59,20
570 - 555 - 444 - 510 - 570
2. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4.936 Pkt.
12,16 (-0,2) - 6,17 (-0,4) - 10,88 - 1,60
574 - 608 - 506 - 529
12,77 (-1,4) - 31,62 - 3,10 - 37,43 - 2:53,40
514 - 527 - 529 - 548 - 601
3. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 4.792 Pkt.
12,69 (-0,2) - 5,20 (+0,0) - 11,34 - 1,68
523 - 516 - 524 - 568
12,85 (-1,4) - 42,85 - 3,10 - 32,54 - 3:20,50
510 - 643 - 529 - 508 - 471
4. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 4.754 Pkt.
12,24 (-1,1) - 5,52 (-0,6) - 11,26 - 1,52
566 - 547 - 521 - 489
12,44 (-0,9) - 33,73 - 2,70 - 29,90 - 2:55,40
532 - 550 - 473 - 486 - 590
5. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 4.640 Pkt.
12,16 (+0,7) - 5,19 (+0,2) - 11,98 - 1,44
574 - 515 - 550 - 448
12,47 (-0,9) - 30,32 - 2,80 - 31,53 - 3:08,90
530 - 513 - 488 - 500 - 522
6. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 4.612 Pkt.
12,73 (-1,1) - 5,21 (+0,3) - 10,03 - 1,56
519 - 517 - 470 - 509
11,98 (-0,5) - 35,97 - 2,80 - 36,39 - 3:29,00
558 - 574 - 488 - 540 - 437
7. 47412 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 4.505 Pkt.
12,80b (+0,4) - 5,45 (+0,2) - 10,01 - 1,56
513 - 540 - 469 - 509
12,70 (-1,4) - 28,92 - 3,20 - 25,59 - 3:20,90
518 - 497 - 543 - 447 - 469
8. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4.329 Pkt.
12,74 (-1,1) - 4,59 (+0,1) - 10,87 - 1,56
518 - 453 - 505 - 509
12,79 (-0,5) - 26,20 - 2,30 - 27,22 - 3:15,60
513 - 464 - 413 - 462 - 492
9. 47607 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 4.244 Pkt.
13,07 (-0,2) - 5,16 (+0,0) - 8,70 - 1,56
489 - 512 - 412 - 509
12,51 (+0,7) - 22,28 - 2,90 - 25,16 - 3:29,90
528 - 415 - 502 - 443 - 434
10. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3.835 Pkt.
14,03 (+0,9) - 4,63 (-0,3) - 8,37 - 1,40
412 - 457 - 396 - 427
15,08 (-0,9) - 22,89 - 2,30 - 28,26 - 3:33,10
413 - 423 - 413 - 472 - 422

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Kreismehrkampfmeister
48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 4.848 Pkt.
11,79 (-1,1) - 5,77 (-0,3) - 11,08 - 1,68
612 - 571 - 514 - 568
11,75 (-0,9) - 26,77 - 2,80 - 37,04 - 3:12,10
572 - 471 - 488 - 545 - 507
2. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 4.749 Pkt.
12,30 (-0,2) - 5,91 (-0,3) - 11,50 - 1,68
560 - 584 - 531 - 568
13,33 (+0,7) - 27,95 - 2,40 - 42,96 - 3:10,30
487 - 485 - 429 - 589 - 516
3. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 4.724 Pkt.
12,80a (+0,4) - 5,51 (+0,1) - 11,29 - 1,68
513 - 546 - 522 - 568
12,78 (-0,9) - 36,99 - 2,80 - 30,45 - 3:14,50
514 - 585 - 488 - 491 - 497
4. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4.201 Pkt.
13,30 (+0,9) - 4,95 (-0,7) - 8,63 - 1,52
470 - 490 - 408 - 489
13,79 (-0,9) - 20,29 - 2,70 - 35,95 - 3:18,00
465 - 388 - 473 - 536 - 482
5. 50550 Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 3.778 Pkt.
13,57 (-0,2) - 4,68 (+0,3) - 8,62 - 1,44
447 - 462 - 408 - 448
14,04 (+0,7) - 20,02 - 1,80 - 21,39 - 3:28,50
454 - 384 - 330 - 406 - 439
6. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 3.721 Pkt.
14,45 (+0,4) - 4,10 (+0,3) - 7,59 - 1,40
381 - 399 - 359 - 427
15,49 (-0,5) - 25,50 - 2,40 - 25,10 - 3:30,80
398 - 456 - 429 - 442 - 430
7. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 3.685 Pkt.
13,96 (+0,7) - 4,51 (+0,4) - 6,37 - 1,44
417 - 444 - 296 - 448
14,28 (+0,7) - 19,06 - 2,10 - 21,30 - 3:18,40
444 - 370 - 381 - 405 - 480
8. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 3.638 Pkt.
13,35 (+1,1) - 4,57 (+0,5) - 9,13 - 1,36
465 - 450 - 431 - 406
14,20 (-0,9) - 22,70 - o.g.v. - 34,06 - 3:14,50
448 - 420 - - 521 - 497
9. 50551 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 3.613 Pkt.
13,45 (+0,9) - 4,43 (-0,6) - 6,51 - 1,28
457 - 435 - 304 - 362
14,23 (-0,9) - 18,86 - 2,20 - 21,91 - 3:29,80
446 - 367 - 397 - 411 - 434
10. 50552 Ohngemach, Chris 2005 TV Oberhaugstett 2.161 Pkt.
14,93 (+1,1) - o.g.v. - 5,22 - 1,24
348 - - 232 - 340
16,34 (-0,5) - 15,88 - o.g.v. - 13,67 - 4:41,70
369 - 323 - - 318 - 231

Männliche Jugend U16 9-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Kreismehrkampfmeister
Spvgg Holzgerlingen 14.351 Pkt.
48846 Khieosavath, Bruce 2005 4.848 Pkt.
47277 Benecke, Jacob 2004 4.754 Pkt.
48471 Nold, Maik 2005 4.749 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen 13.466 Pkt.
48027 Graubner, Julian 2004 4.936 Pkt.
48040 Lenkl, Daniel 2004 4.329 Pkt.
48967 Wolfrum, Fredrik 2005 4.201 Pkt.
3. TSV Schmiden 12.130 Pkt.
48891 Stallbaum, Joshua 2005 4.724 Pkt.
48890 Frey, Tobias 2005 3.721 Pkt.
48889 Stauß, Fabio 2005 3.685 Pkt.
4. TV Oberhaugstett 9.552 Pkt.
50550 Lutz, David 2005 3.778 Pkt.
50551 Schaible, Felix 2005 3.613 Pkt.
50552 Ohngemach, Chris 2005 2.161 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Keismehrkampfmeisterin
38894 Mauch, Ida 1998 VfB Stuttgart 1893 4.117 Pkt.
16,80 (-0,7) - 1,52 - 8,87 - 28,44 (-0,5)
619 - 644 - 456 - 597
5,16 (+0,0) - 33,86 - 2:33,5
603 - 550 - 648
2. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 3.953 Pkt.
16,63 (-0,4) - 1,48 - 9,12 - 27,58 (-0,5)
639 - 599 - 472 - 664
5,11 (+1,6) - 27,86 - 2:41,5
589 - 436 - 554
3. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 3.800 Pkt.
16,87 (+2,1) - 1,52 - 10,42 - 26,86 (-0,5)
611 - 644 - 557 - 724
4,84 (+1,1) - 23,12 - 2:56,1
516 - 347 - 401
4. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 3.533 Pkt.
18,35 (+2,1) - 1,48 - 7,21 - 28,07 (-0,4)
453 - 599 - 348 - 625
4,61 (+0,9) - 27,32 - 2:35,3
456 - 426 - 626
5. 47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 2.882 Pkt.
aufg. - 1,28 - 9,39 - 28,03 (-1,5)
- 389 - 490 - 628
4,95 (-0,4) - 17,84 - 2:39,2
546 - 249 - 580

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Keismehrkampfmeisterin
49348 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 3.690 Pkt.
17,30 (-0,7) - 1,44 - 7,85 - 27,00 (-1,1)
563 - 555 - 390 - 712
5,08 (-0,1) - 24,91 - 2:45,7
581 - 381 - 508
2. 44258 Springer, Jael 2001 LG Filder 3.532 Pkt.
17,63 (+2,1) - 1,48 - 7,70 - 28,29 (-1,1)
527 - 599 - 380 - 608
4,56 (-0,1) - 22,74 - 2:34,6
443 - 340 - 635
3. 49349 Irrgang, Lisa 2001 LG Gäu Athletics 3.040 Pkt.
18,80 (-0,4) - 1,44 - 7,94 - 29,75 (-0,4)
409 - 555 - 395 - 500
4,30 (-1,1) - 20,87 - 2:46,7
379 - 305 - 497
4. 44294 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 3.033 Pkt.
19,47 (-0,7) - 1,28 - 8,14 - 28,00 (-1,5)
348 - 389 - 408 - 631
4,63 (+0,6) - 22,03 - 2:49,3
461 - 327 - 469
5. 49082 Schmid, Sophia 2000 LG Neckar-Enz 2.481 Pkt.
19,67 (-0,4) - 1,28 - 6,57 - 28,33 (-1,5)
330 - 389 - 308 - 605
4,29 (+0,3) - o.g.v. - 2:49,0
376 - - 473

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 25.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Keismehrkampfmeisterin
49348 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 2.220 Pkt.
17,30 (-0,7) - 1,44 - 7,85 - 27,00 (-1,1)
563 - 555 - 390 - 712
2. 42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 2.188 Pkt.
16,51 (-0,4) - 1,40 - 8,81 - 28,77 (-1,1)
653 - 512 - 452 - 571
3. 44258 Springer, Jael 2001 LG Filder 2.114 Pkt.
17,63 (+2,1) - 1,48 - 7,70 - 28,29 (-1,1)
527 - 599 - 380 - 608
4. 49349 Irrgang, Lisa 2001 LG Gäu Athletics 1.859 Pkt.
18,80 (-0,4) - 1,44 - 7,94 - 29,75 (-0,4)
409 - 555 - 395 - 500
5. 44294 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 1.776 Pkt.
19,47 (-0,7) - 1,28 - 8,14 - 28,00 (-1,5)
348 - 389 - 408 - 631
6. 49082 Schmid, Sophia 2000 LG Neckar-Enz 1.632 Pkt.
19,67 (-0,4) - 1,28 - 6,57 - 28,33 (-1,5)
330 - 389 - 308 - 605
44302 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden 0
17,93 (+2,1) - 1,52 - 9,00 - n.a.
496 - 644 - 464 -
46005 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 0
17,16 (-0,4) - 1,36 - 7,40 - n.a.
579 - 470 - 361 -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 25.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Keismehrkampfmeisterin
45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 2.610 Pkt.
15,53 (+1,3) - 1,32 - 11,85 - 13,07 (-0,4)
773 - 429 - 651 - 757
2. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 2.428 Pkt.
16,27 (-2,0) - 1,52 - 8,61 - 13,63a (-0,4)
682 - 644 - 439 - 663
3. 45612 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 2.379 Pkt.
16,82 (-0,6) - 1,52 - 9,14 - 13,74 (-0,4)
617 - 644 - 473 - 645
4. 45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2.345 Pkt.
16,79 (-0,6) - 1,32 - 10,30 - 13,13 (-0,4)
620 - 429 - 549 - 747
5. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.249 Pkt.
18,23 (-0,6) - 1,40 - 11,21 - 13,63b (-0,4)
465 - 512 - 609 - 663
6. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.230 Pkt.
16,64 (-0,7) - 1,40 - 7,71 - 13,41 (+0,5)
638 - 512 - 381 - 699
7. 47332 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 2.226 Pkt.
17,23 (-0,7) - 1,48 - 9,79 - 14,42 (-0,4)
571 - 599 - 516 - 540
8. 45601 Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 2.075 Pkt.
18,55 (-0,6) - 1,48 - 8,20 - 13,83 (+0,5)
433 - 599 - 412 - 631
9. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 1.985 Pkt.
17,89 (-0,7) - 1,40 - 8,71 - 14,50 (+0,5)
500 - 512 - 445 - 528
10. 48052 Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 1.937 Pkt.
18,16 (+1,3) - 1,44 - 7,66 - 14,47 (+1,1)
472 - 555 - 377 - 533
11. 47203 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 1.760 Pkt.
18,71 (+1,3) - 1,28 - 7,65 - 14,18 (+1,1)
418 - 389 - 377 - 576
12. 48905 Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 1.741 Pkt.
18,80 (-0,6) - 1,28 - 7,14 - 14,03 (+1,1)
409 - 389 - 344 - 599
13. 48645 Eisele, Ronja 2002 VfL Winterbach 1.698 Pkt.
19,71 (-2,0) - 1,36 - 6,62 - 14,09 (+0,8)
327 - 470 - 311 - 590
14. 47022 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 1.674 Pkt.
19,86 (-0,6) - 1,32 - 7,06 - 14,08 (+0,8)
314 - 429 - 339 - 592
15. 48419 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 1.640 Pkt.
20,00 (-0,6) - 1,24 - 9,08 - 14,56 (+0,8)
302 - 350 - 469 - 519
16. 49047 Krebs, Lara Zoe 2002 VfL Waiblingen 1.577 Pkt.
19,50 (-0,6) - 1,32 - 6,64 - 14,76 (+0,8)
345 - 429 - 312 - 491
17. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.569 Pkt.
19,54 (-2,0) - 1,20 - 7,94 - 14,55 (+0,8)
341 - 312 - 395 - 521
18. 47223 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 1.551 Pkt.
18,22 (+1,3) - 1,44 - 10,01 -
466 - 555 - 530 -
19. 48789 Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 1.276 Pkt.
18,88 (-2,0) - 1,40 - 7,42 -
402 - 512 - 362 -
45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 0
18,36 (-0,7) - 1,40 - 9,12 - n.a.
452 - 512 - 472 -
46714 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 0
20,00 (-0,6) - n.a. - n.a. -
302 - - -
642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 0
n.a. - n.a. - 8,70 -
- - 445 -
46326 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 0
18,81 (-0,6) - 1,48 - 7,29 - n.a.
408 - 599 - 354 -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 25.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Kreismehrkampfmeister
LG Leinfelden-Echterdingen 6.163 Pkt.
45652 Bauer, Lea 2002 2.345 Pkt.
47854 Dörfler, Maria 2003 2.249 Pkt.
48549 Ettelt, Lillien 2003 1.569 Pkt.
2. VfL Waiblingen 5.956 Pkt.
45612 Weiser, Helen 2002 2.379 Pkt.
48052 Spohn, Fenja 2002 1.937 Pkt.
48419 Lempp, Alina 2003 1.640 Pkt.
3. LG Weissacher Tal 5.518 Pkt.
47332 Valente, Anna 2002 2.226 Pkt.
48905 Göhringer, Julia 2002 1.741 Pkt.
47223 Hahn, Julia 2003 1.551 Pkt.
4. VfL Winterbach 5.132 Pkt.
47203 Würthele, Helen 2003 1.760 Pkt.
48645 Eisele, Ronja 2002 1.698 Pkt.
47022 Gschwind, Amy 2003 1.674 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Keismehrkampfmeisterin
45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 3.845 Pkt.
16,27 (-2,0) - 1,52 - 8,61 - 13,63a (-0,4)
682 - 644 - 439 - 663
4,84 (+0,0) - 26,39 - 2:47,1
516 - 408 - 493
2. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 3.762 Pkt.
15,53 (+1,3) - 1,32 - 11,85 - 13,07 (-0,4)
773 - 429 - 651 - 757
4,47 (+0,0) - 43,34 - aufg.
421 - 731 -
3. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 3.621 Pkt.
16,64 (-0,7) - 1,40 - 7,71 - 13,41 (+0,5)
638 - 512 - 381 - 699
4,65 (+0,6) - 25,70 - 2:43,7
466 - 395 - 530
4. 45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 3.550 Pkt.
16,79 (-0,6) - 1,32 - 10,30 - 13,13 (-0,4)
620 - 429 - 549 - 747
4,60 (+1,9) - 25,80 - 3:01,1
454 - 397 - 354
5. 47332 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 3.421 Pkt.
17,23 (-0,7) - 1,48 - 9,79 - 14,42 (-0,4)
571 - 599 - 516 - 540
4,45 (-0,1) - 28,34 - 3:03,3
416 - 445 - 334
6. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3.398 Pkt.
18,23 (-0,6) - 1,40 - 11,21 - 13,63b (-0,4)
465 - 512 - 609 - 663
4,60 (+1,1) - 23,42 - 3:02,4
454 - 353 - 342
7. 45601 Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 3.143 Pkt.
18,55 (-0,6) - 1,48 - 8,20 - 13,83 (+0,5)
433 - 599 - 412 - 631
4,76 (+0,0) - 19,28 - 3:07,6
495 - 276 - 297
8. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 2.908 Pkt.
17,89 (-0,7) - 1,40 - 8,71 - 14,50 (+0,5)
500 - 512 - 445 - 528
4,04 (-1,3) - 23,71 - 3:13,6
317 - 358 - 248
9. 47203 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 2.777 Pkt.
18,71 (+1,3) - 1,28 - 7,65 - 14,18 (+1,1)
418 - 389 - 377 - 576
4,26 (+0,3) - 20,93 - 3:02,4
369 - 306 - 342
9. 47022 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 2.777 Pkt.
19,86 (-0,6) - 1,32 - 7,06 - 14,08 (+0,8)
314 - 429 - 339 - 592
4,06 (-1,3) - 15,28 - 2:39,3
322 - 202 - 579
11. 48419 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 2.762 Pkt.
20,00 (-0,6) - 1,24 - 9,08 - 14,56 (+0,8)
302 - 350 - 469 - 519
3,98 (+0,0) - 24,99 - 2:52,5
303 - 382 - 437
12. 49047 Krebs, Lara Zoe 2002 VfL Waiblingen 2.714 Pkt.
19,50 (-0,6) - 1,32 - 6,64 - 14,76 (+0,8)
345 - 429 - 312 - 491
4,09 (-0,4) - 16,84 - 2:39,4
329 - 230 - 578
13. 48905 Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 2.668 Pkt.
18,80 (-0,6) - 1,28 - 7,14 - 14,03 (+1,1)
409 - 389 - 344 - 599
4,18 (-0,3) - 15,47 - 2:59,1
350 - 205 - 372
14. 48645 Eisele, Ronja 2002 VfL Winterbach 2.400 Pkt.
19,71 (-2,0) - 1,36 - 6,62 - 14,09 (+0,8)
327 - 470 - 311 - 590
4,23 (+0,0) - o.g.v. - 3:02,6
362 - - 340
15. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.184 Pkt.
19,54 (-2,0) - 1,20 - 7,94 - 14,55 (+0,8)
341 - 312 - 395 - 521
4,35 (-0,2) - 11,68 - 3:39,1
391 - 136 - 88
46714 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 0
20,00 (-0,6) - n.a. - n.a. -
302 - - -
- -
- -
642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 0
n.a. - n.a. - 8,70 - 4,21 (-0,2)
- - 445 - 357
17,54 - 3:14,2 -
243 - 243 -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Kreismehrkampfmeister
LG Leinfelden-Echterdingen 9.132 Pkt.
45652 Bauer, Lea 2002 3.550 Pkt.
47854 Dörfler, Maria 2003 3.398 Pkt.
48549 Ettelt, Lillien 2003 2.184 Pkt.
2. VfL Winterbach 7.954 Pkt.
47203 Würthele, Helen 2003 2.777 Pkt.
47022 Gschwind, Amy 2003 2.777 Pkt.
48645 Eisele, Ronja 2002 2.400 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 25.05.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Keismehrkampfmeisterin
45762 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 2.307 Pkt.
12,34 (+0,4) - 5,09 (+2,0) - 1,60 - 12,33
624 - 558 - 565 - 560
2. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 2.245 Pkt.
13,22 (+0,4) - 5,33 (+2,9) - 1,64 - 11,51
- 4,83 (+1,3) - -
542 - 584 - 588 - 531
3. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 2.209 Pkt.
12,94 (+0,4) - 5,20 (-0,5) - 1,64 - 10,29
567 - 570 - 588 - 484
4. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 2.038 Pkt.
13,19 (+0,4) - 4,44 (+2,9) - 1,56 - 9,80
545 - 487 - 541 - 465
5. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 2.009 Pkt.
13,30 (+0,4) - 4,74 (+2,1) - 1,52 - 9,13
535 - 520 - 517 - 437
6. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1.974 Pkt.
13,87 (+0,4) - 4,90 (+3,1) - 1,48 - 9,56
488 - 538 - 493 - 455
7. 47406 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 1.904 Pkt.
13,73 (-0,2) - 4,48 (+1,7) - 1,48 - 8,74
499 - 491 - 493 - 421
8. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 1.894 Pkt.
14,35 (-0,2) - 4,47 (+4,4) - 1,52 - 9,10
451 - 490 - 517 - 436
9. 47308 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.860 Pkt.
13,38 (-0,2) - 4,71 (+2,9) - 1,48 - 6,57
- 4,65 (+1,8) - -
528 - 517 - 493 - 322
10. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 1.855 Pkt.
13,07 (-0,2) - 4,55 (+2,4) - 1,36 - 7,85
555 - 499 - 419 - 382
11. 50549 Bauer, Amelie 2004 LAZ Ludwigsburg 1.845 Pkt.
13,70 (-0,2) - 4,75 (+2,4) - 1,48 - 6,72
- 4,59 (-0,4) - -
501 - 522 - 493 - 329
12. 48966 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.792 Pkt.
13,96 (-0,2) - 4,25 (+3,2) - 1,48 - 7,22
- 3,93 (+1,0) - -
481 - 465 - 493 - 353
13. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.724 Pkt.
14,07 (-1,7) - 4,75 (+3,1) - 1,20 - 8,59
- 4,69 (+1,9) - -
472 - 522 - 315 - 415
14. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 1.714 Pkt.
13,54 (-1,7) - 4,51 (+2,0) - 1,28 - 6,86
515 - 495 - 368 - 336
15. 47241 Böttiger, Lena 2004 LG Filder 1.706 Pkt.
14,38 (-1,7) - 4,23 (+2,9) - 1,40 - 7,15
449 - 463 - 444 - 350
16. 47215 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 1.670 Pkt.
14,65 (-1,7) - 3,76 (+1,2) - 1,44 - 7,49
429 - 406 - 469 - 366
17. 49143 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.627 Pkt.
15,03 (-1,7) - 3,75 (+2,1) - 1,40 - 7,69
- 3,64 (+0,7) - -
403 - 405 - 444 - 375
18. 47168 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 1.559 Pkt.
14,66 (-1,9) - 3,88 (+2,5) - 1,28 - 6,96
429 - 421 - 368 - 341
19. 47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 1.515 Pkt.
15,20 (-1,9) - 4,09 (+1,3) - 1,24 - 6,84
392 - 446 - 342 - 335
20. 640719 Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 1.490 Pkt.
14,68 (-1,9) - 3,83 (+1,4) - 1,16 - 7,37
427 - 415 - 288 - 360
21. 49104 Renner, Jana Marie 2004 LG Filder 1.476 Pkt.
15,06 (-1,9) - 3,82 (+1,2) - 1,28 - 6,00
401 - 413 - 368 - 294
22. 48174 Henke, Rebecca 2004 LG Filder 1.386 Pkt.
15,68 (-1,9) - 3,19 (+1,6) - 1,32 - 6,11
361 - 332 - 394 - 299

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 25.05.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Keismehrkampfmeisterin
49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 1.886 Pkt.
13,51 (+1,2) - 4,40 (+3,1) - 1,52 - 7,59
- 4,26 (+1,8) - -
517 - 482 - 517 - 370
2. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 1.861 Pkt.
13,19 (+1,2) - 4,07 (+2,8) - 1,48 - 7,77
- 4,03 (+2,0) - -
545 - 444 - 493 - 379
3. 25858 Zimmer, Lina 2005 BA SV Freistett 1.848 Pkt.
13,95 (+1,2) - 4,83 (+2,2) - 1,40 - 8,07
- 4,73 (+2,0) - -
482 - 530 - 444 - 392
4. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1.845 Pkt.
13,46 (+1,2) - 4,27 (+1,4) - 1,52 - 6,94
521 - 467 - 517 - 340
5. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 1.843 Pkt.
13,61 (+1,2) - 4,42 (+1,2) - 1,48 - 7,28
509 - 485 - 493 - 356
6. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 1.759 Pkt.
13,87 (-1,0) - 4,48 (+1,2) - 1,48 - 5,87
488 - 491 - 493 - 287
7. 48478 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 1.749 Pkt.
13,71 (-1,0) - 4,52 (+1,6) - 1,28 - 7,90
501 - 496 - 368 - 384
8. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 1.746 Pkt.
13,79 (-1,0) - 4,60 (+0,7) - 1,48 - 5,25
494 - 505 - 493 - 254
9. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 1.727 Pkt.
15,22 (+1,2) - 4,19 (+1,7) - 1,36 - 9,68
390 - 458 - 419 - 460
10. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1.709 Pkt.
13,86 (-1,0) - 4,46 (+1,8) - 1,36 - 6,37
489 - 489 - 419 - 312
11. 48472 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.678 Pkt.
14,17 (-1,0) - 4,10 (+2,3) - 1,44 - 6,07
- 3,90 (-0,1) - -
465 - 447 - 469 - 297
12. 50454 Ljubuijankic, Esma 2005 TSV Schmiden 1.670 Pkt.
14,68 (-1,0) - 3,83 (+2,1) - 1,48 - 6,84
- 3,58 (-0,4) - -
427 - 415 - 493 - 335
13. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.649 Pkt.
13,78 (-1,3) - 4,34 (+1,6) - 1,24 - 6,88
495 - 475 - 342 - 337
14. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 1.639 Pkt.
14,41 (-1,3) - 4,23 (+2,8) - 1,24 - 7,95
- 3,89 (+1,4) - -
447 - 463 - 342 - 387
15. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 1.626 Pkt.
14,09 (-1,3) - 4,54 (+1,8) - 1,28 - 5,92
471 - 498 - 368 - 289
16. 50786 Bönisch, Mia 2005 LG Filder 1.618 Pkt.
13,93 (+0,6) - 4,50 (+3,6) - 1,24 - 6,10
483 - 494 - 342 - 299
17. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 1.589 Pkt.
14,38 (-1,3) - 4,37 (-0,7) - 1,24 - 6,51
449 - 479 - 342 - 319
18. 49659 Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 1.580 Pkt.
14,57 (-1,3) - 3,87 (+1,6) - 1,28 - 7,29
435 - 420 - 368 - 357
19. 48921 Pohl, Ina 2005 LG Filder 1.575 Pkt.
14,42 (+0,6) - 4,24 (+2,8) - 1,32 - 5,56
446 - 464 - 394 - 271
20. 49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.557 Pkt.
14,91 (-1,3) - 4,07 (+1,6) - 1,28 - 6,82
411 - 444 - 368 - 334
21. 50033 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.503 Pkt.
14,88 (+0,6) - 4,00 (+1,4) - 1,24 - 6,39
413 - 435 - 342 - 313
22. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 1.477 Pkt.
15,19 (-1,0) - 3,54 (+1,4) - 1,24 - 7,48
392 - 378 - 342 - 365
23. Haffner, Lena 2005 VfL Winterbach 1.463 Pkt.
14,80 (+0,6) - 3,86 (+3,3) - 1,28 - 5,33
- 3,44 (+1,1) - -
419 - 418 - 368 - 258
24. 50088 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach 1.371 Pkt.
15,82 (-1,0) - 3,63 (+4,4) - 1,32 - 4,91
- 3,33 (+1,3) - -
352 - 390 - 394 - 235
25. 645041 Engmann, Leni 2005 VfL Winterbach 1.353 Pkt.
14,96 (-1,0) - 3,96 (+3,3) - 1,20 - 4,32
408 - 430 - 315 - 200
26. 48969 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.347 Pkt.
14,92 (-1,0) - 3,69 (+0,9) - 1,16 - 5,20
411 - 397 - 288 - 251
27. 644922 Haxah, Durime 2005 VfL Winterbach 1.181 Pkt.
13,99 (-1,0) - 3,88 (+3,8) - o.g.v. - 5,77
- 3,47 (+2,0) - -
478 - 421 - - 282
28. 50503 Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.174 Pkt.
15,63 (+0,6) - 2,59 (+1,5) - 1,12 - 6,14
364 - 248 - 261 - 301

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 25.05.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismehrkampfmeister
LG Filder I 6.063 Pkt.
47312 Eitel, Tabea 2004 2.209 Pkt.
47563 Reichert, Amelie 2004 2.009 Pkt.
48920 Lichtmaneker, Emily 2005 1.845 Pkt.
2. TSV Schmiden 5.563 Pkt.
48886 Fischer, Carlotta 2004 2.038 Pkt.
48888 Calamita, Ilaria 2004 1.855 Pkt.
50454 Ljubuijankic, Esma 2005 1.670 Pkt.
3. VfL Sindelfingen 5.399 Pkt.
47406 Müller, Marie 2004 1.904 Pkt.
48478 Hage, Lia 2005 1.749 Pkt.
48482 Plut, Karina 2005 1.746 Pkt.
4. LG Teck 5.330 Pkt.
47758 Renke, Maike 2004 1.894 Pkt.
48978 Sigel, Mia 2005 1.727 Pkt.
48932 Schneider, Franka 2005 1.709 Pkt.
5. Spvgg Holzgerlingen 5.187 Pkt.
47308 Schaber, Seraphina 2004 1.860 Pkt.
48472 Kroll, Sophie 2005 1.678 Pkt.
48469 Binder, Julia 2005 1.649 Pkt.
6. LAZ Ludwigsburg 5.148 Pkt.
50549 Bauer, Amelie 2004 1.845 Pkt.
47797 Henneken, Ellen 2004 1.714 Pkt.
48984 Schneider, Svenja 2005 1.589 Pkt.
7. LG Leinfelden-Echterdingen I 5.143 Pkt.
48966 Massing, Nora 2004 1.792 Pkt.
48946 Seifried, Lucy 2004 1.724 Pkt.
49143 Boahene, Adwoa 2004 1.627 Pkt.
8. VfL Winterbach I 4.959 Pkt.
48964 Schuster, Lena 2005 1.843 Pkt.
46564 Klinsmann, Marie 2005 1.639 Pkt.
Haiß, Emma 2006 1.477 Pkt.
9. LG Filder II 4.899 Pkt.
47241 Böttiger, Lena 2004 1.706 Pkt.
50786 Bönisch, Mia 2005 1.618 Pkt.
48921 Pohl, Ina 2005 1.575 Pkt.
10. LG Leinfelden-Echterdingen II 4.407 Pkt.
49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005 1.557 Pkt.
50033 Fetzer, Celine 2005 1.503 Pkt.
48969 Pfitzner, Emma 2005 1.347 Pkt.
11. VfL Winterbach II 4.187 Pkt.
Haffner, Lena 2005 1.463 Pkt.
50088 Machura, Lea 2005 1.371 Pkt.
645041 Engmann, Leni 2005 1.353 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Keismehrkampfmeisterin
45762 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 3.737 Pkt.
12,34 (+0,4) - 5,09 (+2,0) - 12,33 - 1,60
624 - 558 - 560 - 565
12,50 (-0,3) - 29,30 - 2:59,5
562 - 493 - 375
2. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 3.718 Pkt.
12,94 (+0,4) - 5,20 (-0,5) - 10,29 - 1,64
567 - 570 - 484 - 588
12,29 (+1,2) - 33,59 - 2:52,6
576 - 530 - 403
3. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 3.704 Pkt.
13,22 (+0,4) - 5,33 (+2,9) - 11,51 - 1,64
- 4,83 (+1,3) - -
542 - 584 - 531 - 588
13,05 (-0,3) - 34,07 - 2:54,2
528 - 535 - 396
4. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 3.512 Pkt.
13,30 (+0,4) - 4,74 (+2,1) - 9,13 - 1,52
535 - 520 - 437 - 517
12,56 (+1,6) - 24,02 - 2:31,3
558 - 442 - 503
5. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 3.428 Pkt.
13,19 (+0,4) - 4,44 (+2,9) - 9,80 - 1,56
545 - 487 - 465 - 541
12,96 (-0,9) - 25,62 - 2:53,4
533 - 458 - 399
6. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 3.420 Pkt.
13,87 (+0,4) - 4,90 (+3,1) - 9,56 - 1,48
488 - 538 - 455 - 493
12,74 (+0,1) - 23,83 - 2:40,0
547 - 440 - 459
7. 47308 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 3.311 Pkt.
13,38 (-0,2) - 4,71 (+2,9) - 6,57 - 1,48
- 4,65 (+1,8) - -
528 - 517 - 322 - 493
12,27 (+1,2) - 22,50 - 2:42,7
578 - 427 - 446
8. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 3.290 Pkt.
14,35 (-0,2) - 4,47 (+4,4) - 9,10 - 1,52
451 - 490 - 436 - 517
13,16a (+1,6) - 26,90 - 2:52,1
521 - 470 - 405
9. 47406 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 3.222 Pkt.
13,73 (-0,2) - 4,48 (+1,7) - 8,74 - 1,48
499 - 491 - 421 - 493
13,65 (+0,9) - 20,33 - 2:48,0
493 - 403 - 422
10. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 3.196 Pkt.
13,07 (-0,2) - 4,55 (+2,4) - 7,85 - 1,36
555 - 499 - 382 - 419
13,46 (-0,5) - 21,08 - 2:47,1
504 - 411 - 426
11. 50549 Bauer, Amelie 2004 LAZ Ludwigsburg 3.150 Pkt.
13,70 (-0,2) - 4,75 (+2,4) - 6,72 - 1,48
- 4,59 (-0,4) - -
501 - 522 - 329 - 493
13,41 (+0,1) - 14,92 - 2:39,9
507 - 339 - 459
12. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3.079 Pkt.
14,07 (-1,7) - 4,75 (+3,1) - 8,59 - 1,20
- 4,69 (+1,9) - -
472 - 522 - 415 - 315
13,66 (-0,5) - 28,61 - 2:59,2
493 - 486 - 376
13. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 3.078 Pkt.
13,54 (-1,7) - 4,51 (+2,0) - 6,86 - 1,28
515 - 495 - 336 - 368
15,20 (+1,2) - 27,81 - 2:38,2
417 - 479 - 468
14. 47241 Böttiger, Lena 2004 LG Filder 2.956 Pkt.
14,38 (-1,7) - 4,23 (+2,9) - 7,15 - 1,40
449 - 463 - 350 - 444
15,87 (+0,9) - 21,93 - 2:43,7
388 - 421 - 441
15. 47215 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 2.900 Pkt.
14,65 (-1,7) - 3,76 (+1,2) - 7,49 - 1,44
429 - 406 - 366 - 469
15,21 (+1,2) - 26,18 - 3:06,0
416 - 463 - 351
16. 47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 2.678 Pkt.
15,20 (-1,9) - 4,09 (+1,3) - 6,84 - 1,24
392 - 446 - 335 - 342
15,85 (+1,2) - 18,46 - 2:55,1
389 - 382 - 392

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Keismehrkampfmeisterin
49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 3.254 Pkt.
13,51 (+1,2) - 4,40 (+3,1) - 7,59 - 1,52
- 4,26 (+1,8) - -
517 - 482 - 370 - 517
13,55 (-0,1) - 19,42 - 2:36,5
499 - 393 - 476
2. 25858 Zimmer, Lina 2005 BA SV Freistett 3.228 Pkt.
13,95 (+1,2) - 4,83 (+2,2) - 8,07 - 1,40
- 4,73 (+2,0) - -
482 - 530 - 392 - 444
14,47 (-0,9) - 33,00 - 2:52,3
451 - 525 - 404
3. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 3.183 Pkt.
13,46 (+1,2) - 4,27 (+1,4) - 6,94 - 1,52
521 - 467 - 340 - 517
13,16b (+1,6) - 18,56 - 2:45,6
521 - 384 - 433
4. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 3.177 Pkt.
13,19 (+1,2) - 4,07 (+2,8) - 7,77 - 1,48
- 4,03 (+2,0) - -
545 - 444 - 379 - 493
13,79 (-0,9) - 18,71 - 2:42,9
486 - 385 - 445
5. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 3.080 Pkt.
13,86 (-1,0) - 4,46 (+1,8) - 6,37 - 1,36
489 - 489 - 312 - 419
13,84 (+1,2) - 23,05 - 2:40,7
483 - 432 - 456
6. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 3.073 Pkt.
13,87 (-1,0) - 4,48 (+1,2) - 5,87 - 1,48
488 - 491 - 287 - 493
14,13 (+0,1) - 17,46 - 2:36,7
468 - 371 - 475
7. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 3.066 Pkt.
13,78 (-1,3) - 4,34 (+1,6) - 6,88 - 1,24
495 - 475 - 337 - 342
13,70 (+1,6) - 25,59 - 2:37,9
490 - 458 - 469
8. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 2.974 Pkt.
15,22 (+1,2) - 4,19 (+1,7) - 9,68 - 1,36
390 - 458 - 460 - 419
15,51 (+0,9) - 29,10 - 3:05,4
403 - 491 - 353
9. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 2.912 Pkt.
14,38 (-1,3) - 4,37 (-0,7) - 6,51 - 1,24
449 - 479 - 319 - 342
13,84 (+0,1) - 17,36 - 2:37,8
483 - 370 - 470
10. 50454 Ljubuijankic, Esma 2005 TSV Schmiden 2.907 Pkt.
14,68 (-1,0) - 3,83 (+2,1) - 6,84 - 1,48
- 3,58 (-0,4) - -
427 - 415 - 335 - 493
13,94 (-0,3) - 13,65 - 2:45,0
478 - 323 - 436
11. 48472 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 2.881 Pkt.
14,17 (-1,0) - 4,10 (+2,3) - 6,07 - 1,44
- 3,90 (-0,1) - -
465 - 447 - 297 - 469
14,69 (+0,9) - 19,35 - 3:00,7
440 - 392 - 371
12. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 2.865 Pkt.
14,41 (-1,3) - 4,23 (+2,8) - 7,95 - 1,24
- 3,89 (+1,4) - -
447 - 463 - 387 - 342
15,61 (+1,2) - 23,59 - 2:55,9
399 - 438 - 389
13. 50033 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2.625 Pkt.
14,88 (+0,6) - 4,00 (+1,4) - 6,39 - 1,24
413 - 435 - 313 - 342
15,31 (-0,1) - 16,96 - 3:07,8
412 - 365 - 345
14. 48969 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2.560 Pkt.
14,92 (-1,0) - 3,69 (+0,9) - 5,20 - 1,16
411 - 397 - 251 - 288
15,34 (-0,5) - 15,62 - 2:40,8
410 - 348 - 455
15. 50088 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach 2.521 Pkt.
15,82 (-1,0) - 3,63 (+4,4) - 4,91 - 1,32
- 3,33 (+1,3) - -
352 - 390 - 235 - 394
15,65 (-0,3) - 15,92 - 2:53,1
397 - 352 - 401
16. 49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2.509 Pkt.
14,91 (-1,3) - 4,07 (+1,6) - 6,82 - 1,28
411 - 444 - 334 - 368
17,14 (+1,2) - 16,43 - 3:38,0
340 - 358 - 254
17. 50503 Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2.210 Pkt.
15,63 (+0,6) - 2,59 (+1,5) - 6,14 - 1,12
364 - 248 - 301 - 261
16,09 (+1,2) - 13,29 - 3:09,5
379 - 318 - 339
Haffner, Lena 2005 VfL Winterbach 0
14,80 (+0,6) - 3,86 (+3,3) - 5,33 - 1,28
- 3,44 (+1,1) - -
419 - 418 - 258 - 368
n.a. - n.a. -
- -
Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 0
15,19 (-1,0) - 3,54 (+1,4) - 7,48 - 1,24
392 - 378 - 365 - 342
n.a. - n.a. -
- -
644922 Haxah, Durime 2005 VfL Winterbach 0
13,99 (-1,0) - 3,88 (+3,8) - 5,77 - o.g.v.
- 3,47 (+2,0) - -
478 - 421 - 282 -
n.a. - n.a. -
- -
645041 Engmann, Leni 2005 VfL Winterbach 0
14,96 (-1,0) - 3,96 (+3,3) - 4,32 - 1,20
408 - 430 - 200 - 315
n.a. - n.a. -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Kreismehrkampfmeister
LG Filder 10.413 Pkt.
47312 Eitel, Tabea 2004 3.718 Pkt.
47563 Reichert, Amelie 2004 3.512 Pkt.
48920 Lichtmaneker, Emily 2005 3.183 Pkt.
2. TSV Schmiden 9.531 Pkt.
48886 Fischer, Carlotta 2004 3.428 Pkt.
48888 Calamita, Ilaria 2004 3.196 Pkt.
50454 Ljubuijankic, Esma 2005 2.907 Pkt.
3. LG Teck 9.344 Pkt.
47758 Renke, Maike 2004 3.290 Pkt.
48932 Schneider, Franka 2005 3.080 Pkt.
48978 Sigel, Mia 2005 2.974 Pkt.
4. Spvgg Holzgerlingen 9.258 Pkt.
47308 Schaber, Seraphina 2004 3.311 Pkt.
48469 Binder, Julia 2005 3.066 Pkt.
48472 Kroll, Sophie 2005 2.881 Pkt.
5. LAZ Ludwigsburg 9.140 Pkt.
50549 Bauer, Amelie 2004 3.150 Pkt.
47797 Henneken, Ellen 2004 3.078 Pkt.
48984 Schneider, Svenja 2005 2.912 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen 8.264 Pkt.
48946 Seifried, Lucy 2004 3.079 Pkt.
50033 Fetzer, Celine 2005 2.625 Pkt.
48969 Pfitzner, Emma 2005 2.560 Pkt.

LA-Kreis-Rems-Murr
Kreis- und Regionalmehrkampfmeisterschaften
am 25./26.05.2019 in Winterbach - Stadion
Regionalmeisterschaften
Ergebnisliste
29.05.2019 / 07:53

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 5.007 Pkt.
11,99 (-0,2) - 6,13 (+1,5) - 8,40 - 1,68 - 54,72
653 - 615 - 390 - 528 - 610
17,41 (-0,2) - 21,50 - 3,20 - 34,20 - 4:59,1
582 - 300 - 406 - 359 - 564
2. 41575 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 4.012 Pkt.
12,84 (-0,2) - 5,28 (+1,6) - 9,69 - 1,52 - 60,28
495 - 437 - 467 - 404 - 404
20,93 (-0,2) - 26,65 - 3,00 - 40,29 - 5:45,8
279 - 399 - 357 - 446 - 324

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 25.05.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 48514 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 2.549 Pkt.
12,39 (+0,4) - 5,43 (+1,6) - 9,76 - 1,60 - 55,69
576 - 467 - 471 - 464 - 571
2. 43174 Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics 2.403 Pkt.
12,52 (+0,4) - 5,36 (-0,6) - 11,25 - 1,68 - 63,27
552 - 453 - 561 - 528 - 309

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 48514 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 4.484 Pkt.
12,39 (+0,4) - 5,43 (+1,6) - 9,76 - 1,60 - 55,69
576 - 467 - 471 - 464 - 571
20,30 (+0,7) - 20,03 - 2,90 - 39,80 - 4:59,1
326 - 273 - 333 - 439 - 564

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 25.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 45455 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 2.992 Pkt.
12,00 (-0,4) - 5,91 (+0,6) - 11,59 - 1,76 - 54,99
651 - 567 - 582 - 593 - 599
2. 47865 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 2.837 Pkt.
11,93 (+0,7) - 6,34 (+1,2) - 10,24 - 1,72 - 58,90
665 - 661 - 500 - 560 - 451
3. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.712 Pkt.
12,04 (+0,9) - 5,63 (+0,6) - 10,69 - 1,60 - 55,73
643 - 508 - 527 - 464 - 570
4. 47836 Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 2.639 Pkt.
12,16a (+0,9) - 5,66 (+0,0) - 11,25 - 1,68 - 59,93
620 - 514 - 561 - 528 - 416
5. 49394 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 2.619 Pkt.
12,47 (+0,7) - 5,65 (+1,6) - 9,52 - 1,84 - 59,60
562 - 512 - 457 - 661 - 427
6. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.592 Pkt.
12,00 (+0,7) - 5,66 (+2,0) - 9,07 - 1,52 - 55,15
651 - 514 - 430 - 404 - 593
7. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 2.519 Pkt.
12,73 (-0,4) - 5,05 (+1,3) - 10,25 - 1,76 - 57,08
515 - 392 - 501 - 593 - 518
8. 45913 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 2.453 Pkt.
12,49 (-0,4) - 5,52 (+0,4) - 10,96 - 1,52 - 58,57
558 - 485 - 543 - 404 - 463
9. 47000 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 2.400 Pkt.
12,60 (-0,4) - 5,52 (+0,4) - 8,45 - 1,60 - 57,02
538 - 485 - 393 - 464 - 520
10. 46775 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 2.395 Pkt.
12,16b (+0,9) - 5,54 (-0,1) - 8,80 - 1,48 - 57,65
620 - 490 - 414 - 374 - 497
11. 49554 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics 2.287 Pkt.
12,22 (+0,9) - 5,07 (+0,5) - 7,52 - 1,52 - 56,47
608 - 396 - 338 - 404 - 541

Männliche Jugend U18 5-Kampf 25.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. LG Gäu Athletics 7.685 Pkt.
47865 Eibner, Robin 2003 2.837 Pkt.
45913 Zimmermann, Toni 2003 2.453 Pkt.
46775 Luginsland, Julian 2003 2.395 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 45455 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 5.656 Pkt.
12,00 (-0,4) - 5,91 (+0,6) - 11,59 - 1,76 - 54,99
651 - 567 - 582 - 593 - 599
16,02 (+0,4) - 33,41 - 4,00 - 40,76 - 5:44,2
730 - 532 - 617 - 453 - 332
2. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 5.475 Pkt.
12,04 (+0,9) - 5,63 (+0,6) - 10,69 - 1,60 - 55,73
643 - 508 - 527 - 464 - 570
15,97 (+0,4) - 28,56 - 3,60 - 42,11 - 4:51,4
736 - 436 - 509 - 473 - 609
3. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 4.765 Pkt.
12,73 (-0,4) - 5,05 (+1,3) - 10,25 - 1,76 - 57,08
515 - 392 - 501 - 593 - 518
17,67 (+0,4) - 29,02 - 2,80 - 34,98 - 4:58,7
556 - 445 - 309 - 370 - 566
4. 47865 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 4.727 Pkt.
11,93 (+0,7) - 6,34 (+1,2) - 10,24 - 1,72 - 58,90
665 - 661 - 500 - 560 - 451
18,76 (+1,1) - 25,00 - 2,90 - 37,77 - 5:45,4
454 - 367 - 333 - 410 - 326
5. 45913 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 4.664 Pkt.
12,49 (-0,4) - 5,52 (+0,4) - 10,96 - 1,52 - 58,57
558 - 485 - 543 - 404 - 463
17,92 (+0,4) - 32,47 - 3,40 - 36,72 - 5:48,2
532 - 513 - 457 - 395 - 314
6. 47836 Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 4.594 Pkt.
12,16a (+0,9) - 5,66 (+0,0) - 11,25 - 1,68 - 59,93
620 - 514 - 561 - 528 - 416
19,90 (+1,1) - 28,89 - 3,10 - 42,17 - 5:51,4
357 - 443 - 381 - 474 - 300
7. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 4.551 Pkt.
12,00 (+0,7) - 5,66 (+2,0) - 9,07 - 1,52 - 55,15
651 - 514 - 430 - 404 - 593
17,49 (+1,1) - 17,31 - 2,60 - 29,57 - 4:52,0
574 - 222 - 264 - 293 - 606
8. 47000 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 4.511 Pkt.
12,60 (-0,4) - 5,52 (+0,4) - 8,45 - 1,60 - 57,02
538 - 485 - 393 - 464 - 520
18,57 (+0,4) - 29,56 - 2,70 - 32,88 - 5:00,2
471 - 456 - 286 - 340 - 558
9. 46775 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 4.175 Pkt.
12,16b (+0,9) - 5,54 (-0,1) - 8,80 - 1,48 - 57,65
620 - 490 - 414 - 374 - 497
19,62 (+0,4) - 20,90 - 2,70 - 31,17 - 5:08,9
380 - 289 - 286 - 316 - 509
10. 49554 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics 3.829 Pkt.
12,22 (+0,9) - 5,07 (+0,5) - 7,52 - 1,52 - 56,47
608 - 396 - 338 - 404 - 541
19,88 (+0,4) - 21,81 - 2,30 - 24,17 - 5:17,9
359 - 306 - 199 - 218 - 460

Männliche Jugend U18 10-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LG Gäu Athletics 13.566 Pkt.
47865 Eibner, Robin 2003 4.727 Pkt.
45913 Zimmermann, Toni 2003 4.664 Pkt.
46775 Luginsland, Julian 2003 4.175 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 25.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 2.123 Pkt.
12,24 (-1,1) - 5,52 (-0,6) - 11,26 - 1,52
566 - 547 - 521 - 489
2. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 2.087 Pkt.
12,16 (+0,7) - 5,19 (+0,2) - 11,98 - 1,44
574 - 515 - 550 - 448
3. 47412 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 2.031 Pkt.
12,80b (+0,4) - 5,45 (+0,2) - 10,01 - 1,56
513 - 540 - 469 - 509
4. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 2.015 Pkt.
12,73 (-1,1) - 5,21 (+0,3) - 10,03 - 1,56
519 - 517 - 470 - 509
5. 47607 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 1.922 Pkt.
13,07 (-0,2) - 5,16 (+0,0) - 8,70 - 1,56
489 - 512 - 412 - 509
6. 47628 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 1.822 Pkt.
13,20 (+0,4) - 4,89 (-0,1) - 7,84 - 1,52
478 - 484 - 371 - 489
7. 47860 Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden 1.711 Pkt.
13,47 (+0,7) - 3,97 (+0,0) - 7,24 - 1,60
456 - 384 - 342 - 529
8. 642681 Siewert, Tim 2004 VfL Winterbach 1.510 Pkt.
13,21 (+1,1) - 4,58 (+1,2) - 4,66 - 1,32
477 - 451 - 198 - 384

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 25.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 2.265 Pkt.
11,79 (-1,1) - 5,77 (-0,3) - 11,08 - 1,68
612 - 571 - 514 - 568
2. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 2.243 Pkt.
12,30 (-0,2) - 5,91 (-0,3) - 11,50 - 1,68
560 - 584 - 531 - 568
3. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 2.149 Pkt.
12,80a (+0,4) - 5,51 (+0,1) - 11,29 - 1,68
513 - 546 - 522 - 568
4. 48954 Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 1.786 Pkt.
13,11 (+0,4) - 4,92 (+1,1) - 6,89 - 1,52
486 - 487 - 324 - 489
5. 50550 Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 1.765 Pkt.
13,57 (-0,2) - 4,68 (+0,3) - 8,62 - 1,44
447 - 462 - 408 - 448
6. 48782 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 1.624 Pkt.
13,92 (+0,4) - 4,36 (-0,2) - 7,82 - 1,36
420 - 428 - 370 - 406
7. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 1.605 Pkt.
13,96 (+0,7) - 4,51 (+0,4) - 6,37 - 1,44
417 - 444 - 296 - 448
8. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 1.566 Pkt.
14,45 (+0,4) - 4,10 (+0,3) - 7,59 - 1,40
381 - 399 - 359 - 427
9. 50551 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 1.558 Pkt.
13,45 (+0,9) - 4,43 (-0,6) - 6,51 - 1,28
457 - 435 - 304 - 362
10. 49065 Würthele, Martin 2005 VfL Winterbach 1.550 Pkt.
14,39 (+0,7) - 4,21 (+0,0) - 6,96 - 1,40
385 - 411 - 327 - 427
11. 48611 Essig, Moritz 2005 SV Winnenden 1.491 Pkt.
14,17 (+0,4) - 4,12 (+0,0) - 5,74 - 1,40
401 - 401 - 262 - 427
12. 642485 Bickhardt, Malte 2005 VfL Winterbach 1.364 Pkt.
14,91 (+0,4) - 4,13 (+0,1) - 5,94 - 1,24
349 - 402 - 273 - 340
13. 49066 Würthele, Felix 2005 VfL Winterbach 1.342 Pkt.
14,68 (+1,1) - 3,79 (+0,0) - 5,96 - 1,24
365 - 363 - 274 - 340
14. 50552 Ohngemach, Chris 2005 TV Oberhaugstett 920 Pkt.
14,93 (+1,1) - o.g.v. - 5,22 - 1,24
348 - - 232 - 340

Männliche Jugend U16 4-Kampf 25.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Spvgg Holzgerlingen 6.631 Pkt.
48846 Khieosavath, Bruce 2005 2.265 Pkt.
48471 Nold, Maik 2005 2.243 Pkt.
47277 Benecke, Jacob 2004 2.123 Pkt.
2. LG Gäu Athletics 5.639 Pkt.
47412 Banholzer, Lars 2004 2.031 Pkt.
47628 Schubert, Eric 2004 1.822 Pkt.
48954 Letz, Matthias 2005 1.786 Pkt.
3. TSV Schmiden 5.320 Pkt.
48891 Stallbaum, Joshua 2005 2.149 Pkt.
48889 Stauß, Fabio 2005 1.605 Pkt.
48890 Frey, Tobias 2005 1.566 Pkt.
4. VfL Winterbach 5.147 Pkt.
46561 Laauser, Lasse 2004 2.087 Pkt.
49065 Würthele, Martin 2005 1.550 Pkt.
642681 Siewert, Tim 2004 1.510 Pkt.
5. TV Oberhaugstett 4.243 Pkt.
50550 Lutz, David 2005 1.765 Pkt.
50551 Schaible, Felix 2005 1.558 Pkt.
50552 Ohngemach, Chris 2005 920 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 4.754 Pkt.
12,24 (-1,1) - 5,52 (-0,6) - 11,26 - 1,52
566 - 547 - 521 - 489
12,44 (-0,9) - 33,73 - 2,70 - 29,90 - 2:55,40
532 - 550 - 473 - 486 - 590
2. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 4.640 Pkt.
12,16 (+0,7) - 5,19 (+0,2) - 11,98 - 1,44
574 - 515 - 550 - 448
12,47 (-0,9) - 30,32 - 2,80 - 31,53 - 3:08,90
530 - 513 - 488 - 500 - 522
3. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 4.612 Pkt.
12,73 (-1,1) - 5,21 (+0,3) - 10,03 - 1,56
519 - 517 - 470 - 509
11,98 (-0,5) - 35,97 - 2,80 - 36,39 - 3:29,00
558 - 574 - 488 - 540 - 437
4. 47412 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 4.505 Pkt.
12,80b (+0,4) - 5,45 (+0,2) - 10,01 - 1,56
513 - 540 - 469 - 509
12,70 (-1,4) - 28,92 - 3,20 - 25,59 - 3:20,90
518 - 497 - 543 - 447 - 469
5. 47607 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 4.244 Pkt.
13,07 (-0,2) - 5,16 (+0,0) - 8,70 - 1,56
489 - 512 - 412 - 509
12,51 (+0,7) - 22,28 - 2,90 - 25,16 - 3:29,90
528 - 415 - 502 - 443 - 434

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 4.848 Pkt.
11,79 (-1,1) - 5,77 (-0,3) - 11,08 - 1,68
612 - 571 - 514 - 568
11,75 (-0,9) - 26,77 - 2,80 - 37,04 - 3:12,10
572 - 471 - 488 - 545 - 507
2. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 4.749 Pkt.
12,30 (-0,2) - 5,91 (-0,3) - 11,50 - 1,68
560 - 584 - 531 - 568
13,33 (+0,7) - 27,95 - 2,40 - 42,96 - 3:10,30
487 - 485 - 429 - 589 - 516
3. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 4.724 Pkt.
12,80a (+0,4) - 5,51 (+0,1) - 11,29 - 1,68
513 - 546 - 522 - 568
12,78 (-0,9) - 36,99 - 2,80 - 30,45 - 3:14,50
514 - 585 - 488 - 491 - 497
4. 50550 Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 3.778 Pkt.
13,57 (-0,2) - 4,68 (+0,3) - 8,62 - 1,44
447 - 462 - 408 - 448
14,04 (+0,7) - 20,02 - 1,80 - 21,39 - 3:28,50
454 - 384 - 330 - 406 - 439
5. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 3.721 Pkt.
14,45 (+0,4) - 4,10 (+0,3) - 7,59 - 1,40
381 - 399 - 359 - 427
15,49 (-0,5) - 25,50 - 2,40 - 25,10 - 3:30,80
398 - 456 - 429 - 442 - 430
6. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 3.685 Pkt.
13,96 (+0,7) - 4,51 (+0,4) - 6,37 - 1,44
417 - 444 - 296 - 448
14,28 (+0,7) - 19,06 - 2,10 - 21,30 - 3:18,40
444 - 370 - 381 - 405 - 480
7. 50551 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 3.613 Pkt.
13,45 (+0,9) - 4,43 (-0,6) - 6,51 - 1,28
457 - 435 - 304 - 362
14,23 (-0,9) - 18,86 - 2,20 - 21,91 - 3:29,80
446 - 367 - 397 - 411 - 434
8. 50552 Ohngemach, Chris 2005 TV Oberhaugstett 2.161 Pkt.
14,93 (+1,1) - o.g.v. - 5,22 - 1,24
348 - - 232 - 340
16,34 (-0,5) - 15,88 - o.g.v. - 13,67 - 4:41,70
369 - 323 - - 318 - 231

Männliche Jugend U16 9-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. Spvgg Holzgerlingen 14.351 Pkt.
48846 Khieosavath, Bruce 2005 4.848 Pkt.
47277 Benecke, Jacob 2004 4.754 Pkt.
48471 Nold, Maik 2005 4.749 Pkt.
2. TSV Schmiden 12.130 Pkt.
48891 Stallbaum, Joshua 2005 4.724 Pkt.
48890 Frey, Tobias 2005 3.721 Pkt.
48889 Stauß, Fabio 2005 3.685 Pkt.
3. TV Oberhaugstett 9.552 Pkt.
50550 Lutz, David 2005 3.778 Pkt.
50551 Schaible, Felix 2005 3.613 Pkt.
50552 Ohngemach, Chris 2005 2.161 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 38894 Mauch, Ida 1998 VfB Stuttgart 1893 4.117 Pkt.
16,80 (-0,7) - 1,52 - 8,87 - 28,44 (-0,5)
619 - 644 - 456 - 597
5,16 (+0,0) - 33,86 - 2:33,5
603 - 550 - 648
2. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 3.953 Pkt.
16,63 (-0,4) - 1,48 - 9,12 - 27,58 (-0,5)
639 - 599 - 472 - 664
5,11 (+1,6) - 27,86 - 2:41,5
589 - 436 - 554
3. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 3.800 Pkt.
16,87 (+2,1) - 1,52 - 10,42 - 26,86 (-0,5)
611 - 644 - 557 - 724
4,84 (+1,1) - 23,12 - 2:56,1
516 - 347 - 401
4. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 3.533 Pkt.
18,35 (+2,1) - 1,48 - 7,21 - 28,07 (-0,4)
453 - 599 - 348 - 625
4,61 (+0,9) - 27,32 - 2:35,3
456 - 426 - 626
5. 47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 2.882 Pkt.
aufg. - 1,28 - 9,39 - 28,03 (-1,5)
- 389 - 490 - 628
4,95 (-0,4) - 17,84 - 2:39,2
546 - 249 - 580

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 49348 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 3.690 Pkt.
17,30 (-0,7) - 1,44 - 7,85 - 27,00 (-1,1)
563 - 555 - 390 - 712
5,08 (-0,1) - 24,91 - 2:45,7
581 - 381 - 508
2. 49349 Irrgang, Lisa 2001 LG Gäu Athletics 3.040 Pkt.
18,80 (-0,4) - 1,44 - 7,94 - 29,75 (-0,4)
409 - 555 - 395 - 500
4,30 (-1,1) - 20,87 - 2:46,7
379 - 305 - 497
3. 44294 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 3.033 Pkt.
19,47 (-0,7) - 1,28 - 8,14 - 28,00 (-1,5)
348 - 389 - 408 - 631
4,63 (+0,6) - 22,03 - 2:49,3
461 - 327 - 469
4. 49082 Schmid, Sophia 2000 LG Neckar-Enz 2.481 Pkt.
19,67 (-0,4) - 1,28 - 6,57 - 28,33 (-1,5)
330 - 389 - 308 - 605
4,29 (+0,3) - o.g.v. - 2:49,0
376 - - 473

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 25.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 49348 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 2.220 Pkt.
17,30 (-0,7) - 1,44 - 7,85 - 27,00 (-1,1)
563 - 555 - 390 - 712
2. 42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 2.188 Pkt.
16,51 (-0,4) - 1,40 - 8,81 - 28,77 (-1,1)
653 - 512 - 452 - 571
3. 49349 Irrgang, Lisa 2001 LG Gäu Athletics 1.859 Pkt.
18,80 (-0,4) - 1,44 - 7,94 - 29,75 (-0,4)
409 - 555 - 395 - 500
4. 44294 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 1.776 Pkt.
19,47 (-0,7) - 1,28 - 8,14 - 28,00 (-1,5)
348 - 389 - 408 - 631
5. 49082 Schmid, Sophia 2000 LG Neckar-Enz 1.632 Pkt.
19,67 (-0,4) - 1,28 - 6,57 - 28,33 (-1,5)
330 - 389 - 308 - 605
44302 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden 0
17,93 (+2,1) - 1,52 - 9,00 - n.a.
496 - 644 - 464 -
46005 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 0
17,16 (-0,4) - 1,36 - 7,40 - n.a.
579 - 470 - 361 -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 25.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 2.610 Pkt.
15,53 (+1,3) - 1,32 - 11,85 - 13,07 (-0,4)
773 - 429 - 651 - 757
2. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 2.428 Pkt.
16,27 (-2,0) - 1,52 - 8,61 - 13,63a (-0,4)
682 - 644 - 439 - 663
3. 45612 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 2.379 Pkt.
16,82 (-0,6) - 1,52 - 9,14 - 13,74 (-0,4)
617 - 644 - 473 - 645
4. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.230 Pkt.
16,64 (-0,7) - 1,40 - 7,71 - 13,41 (+0,5)
638 - 512 - 381 - 699
5. 47332 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 2.226 Pkt.
17,23 (-0,7) - 1,48 - 9,79 - 14,42 (-0,4)
571 - 599 - 516 - 540
6. 45601 Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 2.075 Pkt.
18,55 (-0,6) - 1,48 - 8,20 - 13,83 (+0,5)
433 - 599 - 412 - 631
7. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 1.985 Pkt.
17,89 (-0,7) - 1,40 - 8,71 - 14,50 (+0,5)
500 - 512 - 445 - 528
8. 48052 Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 1.937 Pkt.
18,16 (+1,3) - 1,44 - 7,66 - 14,47 (+1,1)
472 - 555 - 377 - 533
9. 47203 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 1.760 Pkt.
18,71 (+1,3) - 1,28 - 7,65 - 14,18 (+1,1)
418 - 389 - 377 - 576
10. 48905 Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 1.741 Pkt.
18,80 (-0,6) - 1,28 - 7,14 - 14,03 (+1,1)
409 - 389 - 344 - 599
11. 48645 Eisele, Ronja 2002 VfL Winterbach 1.698 Pkt.
19,71 (-2,0) - 1,36 - 6,62 - 14,09 (+0,8)
327 - 470 - 311 - 590
12. 47022 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 1.674 Pkt.
19,86 (-0,6) - 1,32 - 7,06 - 14,08 (+0,8)
314 - 429 - 339 - 592
13. 48419 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 1.640 Pkt.
20,00 (-0,6) - 1,24 - 9,08 - 14,56 (+0,8)
302 - 350 - 469 - 519
14. 49047 Krebs, Lara Zoe 2002 VfL Waiblingen 1.577 Pkt.
19,50 (-0,6) - 1,32 - 6,64 - 14,76 (+0,8)
345 - 429 - 312 - 491
15. 47223 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 1.551 Pkt.
18,22 (+1,3) - 1,44 - 10,01 -
466 - 555 - 530 -
16. 48789 Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 1.276 Pkt.
18,88 (-2,0) - 1,40 - 7,42 -
402 - 512 - 362 -
45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 0
18,36 (-0,7) - 1,40 - 9,12 - n.a.
452 - 512 - 472 -
46714 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 0
20,00 (-0,6) - n.a. - n.a. -
302 - - -
642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 0
n.a. - n.a. - 8,70 -
- - 445 -
46326 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 0
18,81 (-0,6) - 1,48 - 7,29 - n.a.
408 - 599 - 354 -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 25.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. VfL Waiblingen 5.956 Pkt.
45612 Weiser, Helen 2002 2.379 Pkt.
48052 Spohn, Fenja 2002 1.937 Pkt.
48419 Lempp, Alina 2003 1.640 Pkt.
2. LG Weissacher Tal 5.518 Pkt.
47332 Valente, Anna 2002 2.226 Pkt.
48905 Göhringer, Julia 2002 1.741 Pkt.
47223 Hahn, Julia 2003 1.551 Pkt.
3. VfL Winterbach 5.132 Pkt.
47203 Würthele, Helen 2003 1.760 Pkt.
48645 Eisele, Ronja 2002 1.698 Pkt.
47022 Gschwind, Amy 2003 1.674 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 3.845 Pkt.
16,27 (-2,0) - 1,52 - 8,61 - 13,63a (-0,4)
682 - 644 - 439 - 663
4,84 (+0,0) - 26,39 - 2:47,1
516 - 408 - 493
2. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 3.762 Pkt.
15,53 (+1,3) - 1,32 - 11,85 - 13,07 (-0,4)
773 - 429 - 651 - 757
4,47 (+0,0) - 43,34 - aufg.
421 - 731 -
3. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 3.621 Pkt.
16,64 (-0,7) - 1,40 - 7,71 - 13,41 (+0,5)
638 - 512 - 381 - 699
4,65 (+0,6) - 25,70 - 2:43,7
466 - 395 - 530
4. 47332 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 3.421 Pkt.
17,23 (-0,7) - 1,48 - 9,79 - 14,42 (-0,4)
571 - 599 - 516 - 540
4,45 (-0,1) - 28,34 - 3:03,3
416 - 445 - 334
5. 45601 Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 3.143 Pkt.
18,55 (-0,6) - 1,48 - 8,20 - 13,83 (+0,5)
433 - 599 - 412 - 631
4,76 (+0,0) - 19,28 - 3:07,6
495 - 276 - 297
6. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 2.908 Pkt.
17,89 (-0,7) - 1,40 - 8,71 - 14,50 (+0,5)
500 - 512 - 445 - 528
4,04 (-1,3) - 23,71 - 3:13,6
317 - 358 - 248
7. 47203 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 2.777 Pkt.
18,71 (+1,3) - 1,28 - 7,65 - 14,18 (+1,1)
418 - 389 - 377 - 576
4,26 (+0,3) - 20,93 - 3:02,4
369 - 306 - 342
7. 47022 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 2.777 Pkt.
19,86 (-0,6) - 1,32 - 7,06 - 14,08 (+0,8)
314 - 429 - 339 - 592
4,06 (-1,3) - 15,28 - 2:39,3
322 - 202 - 579
9. 48419 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 2.762 Pkt.
20,00 (-0,6) - 1,24 - 9,08 - 14,56 (+0,8)
302 - 350 - 469 - 519
3,98 (+0,0) - 24,99 - 2:52,5
303 - 382 - 437
10. 49047 Krebs, Lara Zoe 2002 VfL Waiblingen 2.714 Pkt.
19,50 (-0,6) - 1,32 - 6,64 - 14,76 (+0,8)
345 - 429 - 312 - 491
4,09 (-0,4) - 16,84 - 2:39,4
329 - 230 - 578
11. 48905 Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 2.668 Pkt.
18,80 (-0,6) - 1,28 - 7,14 - 14,03 (+1,1)
409 - 389 - 344 - 599
4,18 (-0,3) - 15,47 - 2:59,1
350 - 205 - 372
12. 48645 Eisele, Ronja 2002 VfL Winterbach 2.400 Pkt.
19,71 (-2,0) - 1,36 - 6,62 - 14,09 (+0,8)
327 - 470 - 311 - 590
4,23 (+0,0) - o.g.v. - 3:02,6
362 - - 340
46714 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 0
20,00 (-0,6) - n.a. - n.a. -
302 - - -
- -
- -
642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 0
n.a. - n.a. - 8,70 - 4,21 (-0,2)
- - 445 - 357
17,54 - 3:14,2 -
243 - 243 -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. VfL Winterbach 7.954 Pkt.
47203 Würthele, Helen 2003 2.777 Pkt.
47022 Gschwind, Amy 2003 2.777 Pkt.
48645 Eisele, Ronja 2002 2.400 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 25.05.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 2.245 Pkt.
13,22 (+0,4) - 5,33 (+2,9) - 1,64 - 11,51
- 4,83 (+1,3) - -
542 - 584 - 588 - 531
2. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 2.038 Pkt.
13,19 (+0,4) - 4,44 (+2,9) - 1,56 - 9,80
545 - 487 - 541 - 465
3. 47406 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 1.904 Pkt.
13,73 (-0,2) - 4,48 (+1,7) - 1,48 - 8,74
499 - 491 - 493 - 421
4. 47308 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.860 Pkt.
13,38 (-0,2) - 4,71 (+2,9) - 1,48 - 6,57
- 4,65 (+1,8) - -
528 - 517 - 493 - 322
5. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 1.855 Pkt.
13,07 (-0,2) - 4,55 (+2,4) - 1,36 - 7,85
555 - 499 - 419 - 382
6. 50549 Bauer, Amelie 2004 LAZ Ludwigsburg 1.845 Pkt.
13,70 (-0,2) - 4,75 (+2,4) - 1,48 - 6,72
- 4,59 (-0,4) - -
501 - 522 - 493 - 329
7. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 1.714 Pkt.
13,54 (-1,7) - 4,51 (+2,0) - 1,28 - 6,86
515 - 495 - 368 - 336
8. 47215 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 1.670 Pkt.
14,65 (-1,7) - 3,76 (+1,2) - 1,44 - 7,49
429 - 406 - 469 - 366
9. 47168 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 1.559 Pkt.
14,66 (-1,9) - 3,88 (+2,5) - 1,28 - 6,96
429 - 421 - 368 - 341
10. 47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 1.515 Pkt.
15,20 (-1,9) - 4,09 (+1,3) - 1,24 - 6,84
392 - 446 - 342 - 335
11. 640719 Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 1.490 Pkt.
14,68 (-1,9) - 3,83 (+1,4) - 1,16 - 7,37
427 - 415 - 288 - 360

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 25.05.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 1.886 Pkt.
13,51 (+1,2) - 4,40 (+3,1) - 1,52 - 7,59
- 4,26 (+1,8) - -
517 - 482 - 517 - 370
2. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 1.861 Pkt.
13,19 (+1,2) - 4,07 (+2,8) - 1,48 - 7,77
- 4,03 (+2,0) - -
545 - 444 - 493 - 379
3. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 1.843 Pkt.
13,61 (+1,2) - 4,42 (+1,2) - 1,48 - 7,28
509 - 485 - 493 - 356
4. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 1.759 Pkt.
13,87 (-1,0) - 4,48 (+1,2) - 1,48 - 5,87
488 - 491 - 493 - 287
5. 48478 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 1.749 Pkt.
13,71 (-1,0) - 4,52 (+1,6) - 1,28 - 7,90
501 - 496 - 368 - 384
6. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 1.746 Pkt.
13,79 (-1,0) - 4,60 (+0,7) - 1,48 - 5,25
494 - 505 - 493 - 254
7. 48472 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.678 Pkt.
14,17 (-1,0) - 4,10 (+2,3) - 1,44 - 6,07
- 3,90 (-0,1) - -
465 - 447 - 469 - 297
8. 50454 Ljubuijankic, Esma 2005 TSV Schmiden 1.670 Pkt.
14,68 (-1,0) - 3,83 (+2,1) - 1,48 - 6,84
- 3,58 (-0,4) - -
427 - 415 - 493 - 335
9. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.649 Pkt.
13,78 (-1,3) - 4,34 (+1,6) - 1,24 - 6,88
495 - 475 - 342 - 337
10. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 1.639 Pkt.
14,41 (-1,3) - 4,23 (+2,8) - 1,24 - 7,95
- 3,89 (+1,4) - -
447 - 463 - 342 - 387
11. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 1.626 Pkt.
14,09 (-1,3) - 4,54 (+1,8) - 1,28 - 5,92
471 - 498 - 368 - 289
12. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 1.589 Pkt.
14,38 (-1,3) - 4,37 (-0,7) - 1,24 - 6,51
449 - 479 - 342 - 319
13. 49659 Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 1.580 Pkt.
14,57 (-1,3) - 3,87 (+1,6) - 1,28 - 7,29
435 - 420 - 368 - 357
14. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 1.477 Pkt.
15,19 (-1,0) - 3,54 (+1,4) - 1,24 - 7,48
392 - 378 - 342 - 365
15. Haffner, Lena 2005 VfL Winterbach 1.463 Pkt.
14,80 (+0,6) - 3,86 (+3,3) - 1,28 - 5,33
- 3,44 (+1,1) - -
419 - 418 - 368 - 258
16. 50088 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach 1.371 Pkt.
15,82 (-1,0) - 3,63 (+4,4) - 1,32 - 4,91
- 3,33 (+1,3) - -
352 - 390 - 394 - 235
17. 645041 Engmann, Leni 2005 VfL Winterbach 1.353 Pkt.
14,96 (-1,0) - 3,96 (+3,3) - 1,20 - 4,32
408 - 430 - 315 - 200
18. 644922 Haxah, Durime 2005 VfL Winterbach 1.181 Pkt.
13,99 (-1,0) - 3,88 (+3,8) - o.g.v. - 5,77
- 3,47 (+2,0) - -
478 - 421 - - 282

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 25.05.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSV Schmiden 5.563 Pkt.
48886 Fischer, Carlotta 2004 2.038 Pkt.
48888 Calamita, Ilaria 2004 1.855 Pkt.
50454 Ljubuijankic, Esma 2005 1.670 Pkt.
2. VfL Sindelfingen 5.399 Pkt.
47406 Müller, Marie 2004 1.904 Pkt.
48478 Hage, Lia 2005 1.749 Pkt.
48482 Plut, Karina 2005 1.746 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen 5.187 Pkt.
47308 Schaber, Seraphina 2004 1.860 Pkt.
48472 Kroll, Sophie 2005 1.678 Pkt.
48469 Binder, Julia 2005 1.649 Pkt.
4. LAZ Ludwigsburg 5.148 Pkt.
50549 Bauer, Amelie 2004 1.845 Pkt.
47797 Henneken, Ellen 2004 1.714 Pkt.
48984 Schneider, Svenja 2005 1.589 Pkt.
5. VfL Winterbach I 4.959 Pkt.
48964 Schuster, Lena 2005 1.843 Pkt.
46564 Klinsmann, Marie 2005 1.639 Pkt.
Haiß, Emma 2006 1.477 Pkt.
6. VfL Winterbach II 4.187 Pkt.
Haffner, Lena 2005 1.463 Pkt.
50088 Machura, Lea 2005 1.371 Pkt.
645041 Engmann, Leni 2005 1.353 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 3.704 Pkt.
13,22 (+0,4) - 5,33 (+2,9) - 11,51 - 1,64
- 4,83 (+1,3) - -
542 - 584 - 531 - 588
13,05 (-0,3) - 34,07 - 2:54,2
528 - 535 - 396
2. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 3.428 Pkt.
13,19 (+0,4) - 4,44 (+2,9) - 9,80 - 1,56
545 - 487 - 465 - 541
12,96 (-0,9) - 25,62 - 2:53,4
533 - 458 - 399
3. 47308 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 3.311 Pkt.
13,38 (-0,2) - 4,71 (+2,9) - 6,57 - 1,48
- 4,65 (+1,8) - -
528 - 517 - 322 - 493
12,27 (+1,2) - 22,50 - 2:42,7
578 - 427 - 446
4. 47406 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 3.222 Pkt.
13,73 (-0,2) - 4,48 (+1,7) - 8,74 - 1,48
499 - 491 - 421 - 493
13,65 (+0,9) - 20,33 - 2:48,0
493 - 403 - 422
5. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 3.196 Pkt.
13,07 (-0,2) - 4,55 (+2,4) - 7,85 - 1,36
555 - 499 - 382 - 419
13,46 (-0,5) - 21,08 - 2:47,1
504 - 411 - 426
6. 50549 Bauer, Amelie 2004 LAZ Ludwigsburg 3.150 Pkt.
13,70 (-0,2) - 4,75 (+2,4) - 6,72 - 1,48
- 4,59 (-0,4) - -
501 - 522 - 329 - 493
13,41 (+0,1) - 14,92 - 2:39,9
507 - 339 - 459
7. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 3.078 Pkt.
13,54 (-1,7) - 4,51 (+2,0) - 6,86 - 1,28
515 - 495 - 336 - 368
15,20 (+1,2) - 27,81 - 2:38,2
417 - 479 - 468
8. 47215 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 2.900 Pkt.
14,65 (-1,7) - 3,76 (+1,2) - 7,49 - 1,44
429 - 406 - 366 - 469
15,21 (+1,2) - 26,18 - 3:06,0
416 - 463 - 351
9. 47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 2.678 Pkt.
15,20 (-1,9) - 4,09 (+1,3) - 6,84 - 1,24
392 - 446 - 335 - 342
15,85 (+1,2) - 18,46 - 2:55,1
389 - 382 - 392

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 3.254 Pkt.
13,51 (+1,2) - 4,40 (+3,1) - 7,59 - 1,52
- 4,26 (+1,8) - -
517 - 482 - 370 - 517
13,55 (-0,1) - 19,42 - 2:36,5
499 - 393 - 476
2. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 3.177 Pkt.
13,19 (+1,2) - 4,07 (+2,8) - 7,77 - 1,48
- 4,03 (+2,0) - -
545 - 444 - 379 - 493
13,79 (-0,9) - 18,71 - 2:42,9
486 - 385 - 445
3. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 3.073 Pkt.
13,87 (-1,0) - 4,48 (+1,2) - 5,87 - 1,48
488 - 491 - 287 - 493
14,13 (+0,1) - 17,46 - 2:36,7
468 - 371 - 475
4. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 3.066 Pkt.
13,78 (-1,3) - 4,34 (+1,6) - 6,88 - 1,24
495 - 475 - 337 - 342
13,70 (+1,6) - 25,59 - 2:37,9
490 - 458 - 469
5. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 2.912 Pkt.
14,38 (-1,3) - 4,37 (-0,7) - 6,51 - 1,24
449 - 479 - 319 - 342
13,84 (+0,1) - 17,36 - 2:37,8
483 - 370 - 470
6. 50454 Ljubuijankic, Esma 2005 TSV Schmiden 2.907 Pkt.
14,68 (-1,0) - 3,83 (+2,1) - 6,84 - 1,48
- 3,58 (-0,4) - -
427 - 415 - 335 - 493
13,94 (-0,3) - 13,65 - 2:45,0
478 - 323 - 436
7. 48472 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 2.881 Pkt.
14,17 (-1,0) - 4,10 (+2,3) - 6,07 - 1,44
- 3,90 (-0,1) - -
465 - 447 - 297 - 469
14,69 (+0,9) - 19,35 - 3:00,7
440 - 392 - 371
8. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 2.865 Pkt.
14,41 (-1,3) - 4,23 (+2,8) - 7,95 - 1,24
- 3,89 (+1,4) - -
447 - 463 - 387 - 342
15,61 (+1,2) - 23,59 - 2:55,9
399 - 438 - 389
9. 50088 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach 2.521 Pkt.
15,82 (-1,0) - 3,63 (+4,4) - 4,91 - 1,32
- 3,33 (+1,3) - -
352 - 390 - 235 - 394
15,65 (-0,3) - 15,92 - 2:53,1
397 - 352 - 401
Haffner, Lena 2005 VfL Winterbach 0
14,80 (+0,6) - 3,86 (+3,3) - 5,33 - 1,28
- 3,44 (+1,1) - -
419 - 418 - 258 - 368
n.a. - n.a. -
- -
Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 0
15,19 (-1,0) - 3,54 (+1,4) - 7,48 - 1,24
392 - 378 - 365 - 342
n.a. - n.a. -
- -
644922 Haxah, Durime 2005 VfL Winterbach 0
13,99 (-1,0) - 3,88 (+3,8) - 5,77 - o.g.v.
- 3,47 (+2,0) - -
478 - 421 - 282 -
n.a. - n.a. -
- -
645041 Engmann, Leni 2005 VfL Winterbach 0
14,96 (-1,0) - 3,96 (+3,3) - 4,32 - 1,20
408 - 430 - 200 - 315
n.a. - n.a. -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TSV Schmiden 9.531 Pkt.
48886 Fischer, Carlotta 2004 3.428 Pkt.
48888 Calamita, Ilaria 2004 3.196 Pkt.
50454 Ljubuijankic, Esma 2005 2.907 Pkt.
2. Spvgg Holzgerlingen 9.258 Pkt.
47308 Schaber, Seraphina 2004 3.311 Pkt.
48469 Binder, Julia 2005 3.066 Pkt.
48472 Kroll, Sophie 2005 2.881 Pkt.
3. LAZ Ludwigsburg 9.140 Pkt.
50549 Bauer, Amelie 2004 3.150 Pkt.
47797 Henneken, Ellen 2004 3.078 Pkt.
48984 Schneider, Svenja 2005 2.912 Pkt.

LA-Kreis-Rems-Murr
Kreis- und Regionalmehrkampfmeisterschaften
am 25./26.05.2019 in Winterbach - Stadion
Kreis Rems-Murr
Ergebnisliste
29.05.2019 / 07:53

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 25.05.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 48514 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 2.549 Pkt.
12,39 (+0,4) - 5,43 (+1,6) - 9,76 - 1,60 - 55,69
576 - 467 - 471 - 464 - 571

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 48514 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 4.484 Pkt.
12,39 (+0,4) - 5,43 (+1,6) - 9,76 - 1,60 - 55,69
576 - 467 - 471 - 464 - 571
20,30 (+0,7) - 20,03 - 2,90 - 39,80 - 4:59,1
326 - 273 - 333 - 439 - 564

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 25.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 49394 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 2.619 Pkt.
12,47 (+0,7) - 5,65 (+1,6) - 9,52 - 1,84 - 59,60
562 - 512 - 457 - 661 - 427
2. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 2.519 Pkt.
12,73 (-0,4) - 5,05 (+1,3) - 10,25 - 1,76 - 57,08
515 - 392 - 501 - 593 - 518
3. 47000 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 2.400 Pkt.
12,60 (-0,4) - 5,52 (+0,4) - 8,45 - 1,60 - 57,02
538 - 485 - 393 - 464 - 520

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 25.05.2019 / 26.05.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 4.765 Pkt.
12,73 (-0,4) - 5,05 (+1,3) - 10,25 - 1,76 - 57,08
515 - 392 - 501 - 593 - 518
17,67 (+0,4) - 29,02 - 2,80 - 34,98 - 4:58,7 </