SV Holtland e. V. |
Klaus-Beyer-Werfertag |
am 25.05.2019 in Holtland - Sportplatz Holtland |
Ergebnisliste |
27.05.2019 / 08:17 |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Krone, Georg | 1998 | NI | SC Osterbrock | 18,65 | m |
17,73 | 15,51 | x | x | x | 18,65 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Krone, Georg | 1998 | NI | SC Osterbrock | 31,35 | m |
30,39 | 31,35 | x | 30,07 | x | 29,60 |
2. | Oelrichs, Timm | 2006 | NI | SV Holtland | 15,05 | m |
10,90 | 14,31 | 15,05 | 12,55 | x | x |
3. | Schmidt, Nils | 2006 | NI | SV Holtland | 14,06 | m |
x | 12,92 | 14,06 | x | 13,10 | 12,95 |
Männliche Jugend U20 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Böse, Wilko | 2000 | NI | Vfl Germ. Leer | 41,41 | m |
37,28 | 36,73 | 41,31 | 37,69 | 39,69 | 41,41 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 13,51 | m |
x | x | x | 12,39 | 13,13 | 13,51 |
2. | Nijboer, Piter | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 13,51 | m |
13,51 | x | 12,59 | 12,78 | 12,57 | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 35,15 | m |
34,97 | x | 35,15 | x | 32,97 | 20,96 |
2. | Nijboer, Piter | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 31,95 | m |
x | 26,56 | 31,95 | x | x | x |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Nijboer, Piter | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 48,44 | m |
44,22 | x | 48,44 | x | 44,50 | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 11,58 | m |
11,28 | 11,58 | 11,55 | 10,72 | x | 11,28 |
2. | Oelrichs, Hendrik | 2004 | NI | SV Holtland | 8,06 | m |
8,00 | 8,01 | 8,06 | 8,05 | 7,05 | 7,39 |
Diskuswurf M15 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 39,68 | m |
x | 37,79 | 39,68 | x | x | 38,52 |
2. | Oelrichs, Hendrik | 2004 | NI | SV Holtland | 15,86 | m |
x | 11,85 | 13,98 | 15,86 | x | 14,98 |
Hammerwurf M15 4 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Oelrichs, Hendrik | 2004 | NI | SV Holtland | 23,15 | m |
x | 21,16 | 21,72 | 23,15 | 22,20 | 22,62 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Oelrichs, Timm | 2006 | NI | SV Holtland | 6,19 | m |
4,76 | 5,86 | 5,85 | 5,97 | 5,90 | 6,19 |
Diskuswurf M13 750 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 17,10 | m |
x | x | 11,84 | 17,10 | 15,71 | x |
Hammerwurf M13 3 kg | 25.05.2019 |
Finale |
1. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 17,74 | m |
17,74 | 16,52 | 16,58 | x | 16,24 | 15,65 |
2. | Oelrichs, Timm | 2006 | NI | SV Holtland | 15,05 | m |
10,95 | 14,31 | 15,05 | 12,55 | x | x |
3. | Schmidt, Nils | 2006 | NI | SV Holtland | 14,06 | m |
x | 12,92 | 14,06 | x | 13,10 | 12,95 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Cordes, Paul | 2008 | NI | SV Holtland | 6,51 | m |
6,10 | 6,05 | 6,51 | 5,94 | 6,37 | 5,99 |
Senioren M45 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 28,87 | m |
25,36 | 28,13 | 26,11 | 28,67 | 27,67 | 28,87 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 39,72 | m |
37,80 | 39,61 | 36,56 | 39,08 | 39,72 | 39,35 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Bergmann, Matthias | 1966 | NI | SV Georgsheil | 10,77 | m |
10,24 | 10,45 | 10,52 | 10,77 | 10,73 | 10,68 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bergmann, Matthias | 1966 | NI | SV Georgsheil | 33,44 | m |
x | x | 33,44 | 33,19 | 32,40 | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 25.05.2019 |
Finale |
1. | van Klinken, Lilian | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 9,99 | m |
9,99 | 9,98 | 9,97 | 9,96 | 9,95 | 9,94 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Angermund, Werner | 1943 | NO | ART Düsseldorf | 8,28 | m |
7,85 | 8,16 | 7,96 | 7,81 | 7,77 | 8,28 |
2. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | TV Marienhafe | 7,57 | m |
7,45 | 7,40 | x | 7,57 | x | x |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Angermund, Werner | 1943 | NO | ART Düsseldorf | 27,79 | m |
22,62 | x | 23,89 | x | 27,79 | 25,88 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Angermund, Werner | 1943 | NO | ART Düsseldorf | 29,45 | m |
25,50 | 29,25 | 28,88 | 27,46 | 29,45 | x |
2. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | TV Marienhafe | 21,58 | m |
21,58 | 20,37 | 20,12 | 20,81 | 20,99 | 20,36 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,93 | m |
9,39 | 9,39 | 9,54 | 9,65 | 9,93 | 9,73 |
2. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,67 | m |
9,07 | 9,19 | x | 9,67 | 9,62 | 9,47 |
3. | Fischer, Anna-Lena | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 8,97 | m |
8,45 | x | 8,34 | 8,97 | 8,46 | 8,37 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,35 | m |
24,35 | 23,71 | 21,96 | x | x | x |
2. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,89 | m |
21,36 | x | 23,89 | 23,04 | x | 23,37 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | grote Hölmann, Nele | 2001 | NI | TV Marienhafe | 32,81 | m |
x | 32,81 | 31,35 | 31,64 | x | 29,64 |
2. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,03 | m |
21,93 | 19,61 | 21,78 | 24,03 | 22,66 | 23,27 |
3. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,81 | m |
x | 20,18 | 16,15 | 19,96 | 17,35 | 21,81 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Stoppels, Danara | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 13,96 | m |
13,96 | 13,50 | 13,21 | 13,06 | 13,54 | 13,31 |
2. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,77 | m |
x | 11,14 | 10,85 | 11,77 | 11,47 | 11,09 |
3. | Fokkema, Rozemarie | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 11,63 | m |
11,50 | 11,13 | 10,61 | 11,09 | 11,63 | x |
4. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,86 | m |
10,51 | 10,49 | 9,27 | 10,53 | 10,85 | 10,86 |
5. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,22 | m |
10,01 | 8,81 | 9,72 | 9,88 | 9,51 | 10,22 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Stoppels, Danara | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 39,70 | m |
38,91 | x | 35,96 | 37,16 | 39,70 | x |
2. | van Klinken, Lilian | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 31,21 | m |
x | 31,18 | x | x | 31,21 | 29,59 |
3. | Fokkema, Rozemarie | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 30,77 | m |
30,43 | x | 29,30 | 28,89 | 30,77 | 24,37 |
4. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 30,07 | m |
29,01 | 30,04 | 28,70 | 27,72 | 30,07 | 29,78 |
5. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,92 | m |
x | x | x | 28,92 | x | 26,31 |
6. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,00 | m |
20,32 | 19,76 | 23,78 | 22,12 | 18,30 | 24,00 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | van Klinken, Lilian | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 43,98 | m |
x | 41,52 | x | 43,12 | 39,82 | 43,98 |
2. | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fort. Wirdum | 41,25 | m |
x | x | 41,25 | 40,48 | 37,33 | 38,95 |
3. | Fokkema, Rozemarie | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 34,98 | m |
30,02 | x | x | 32,80 | 34,98 | x |
4. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 31,36 | m |
31,36 | 28,02 | 30,21 | x | 28,46 | 29,25 |
5. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 30,61 | m |
30,61 | x | 29,23 | 28,21 | 26,26 | x |
6. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,18 | m |
17,92 | 22,48 | 20,66 | 23,18 | 22,96 | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Meyer, Amelie | 2005 | NI | SV Holtland | 7,87 | m |
7,60 | 7,69 | 7,70 | 7,83 | 7,87 | 7,13 |
2. | Schlump, Lea | 2005 | NI | STV Barßel | 7,20 | m |
6,79 | 7,07 | 7,13 | 6,88 | 6,71 | 7,20 |
Hammerwurf W14 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schlump, Lea | 2005 | NI | STV Barßel | 25,86 | m |
25,86 | 20,64 | x | 22,62 | 21,48 | x |
2. | Behrens, Mia | 2005 | NI | TV Marienhafe | 21,22 | m |
20,02 | 16,18 | 18,35 | 21,22 | 20,98 | 20,88 |
Jugend W13 |
Hammerwurf W13 2 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schwitters, Heike | 2006 | NI | TV Marienhafe | 21,06 | m |
x | 18,63 | 21,06 | 20,02 | x | x |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 6,44 | m |
6,11 | 6,44 | 6,24 | 5,75 | 6,37 | 6,11 |
Diskuswurf W12 750 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 17,43 | m |
14,65 | 14,60 | 14,34 | 13,57 | 17,43 | 16,01 |
Hammerwurf W12 2 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 24,82 | m |
x | 24,82 | 23,48 | 20,78 | x | x |
Seniorinnen W30 |
Hammerwurf Sen. W30 4 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Lenger, Daniela | 1987 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 43,85 | m |
42,06 | 41,40 | 43,85 | x | 40,62 | 40,90 |
Seniorinnen W35 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Collmann, Christine | 1981 | NI | SV Holtland | 23,88 | m |
21,45 | x | 23,20 | 23,88 | x | x |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Stecher, Gisela | 1943 | NO | Turnerschaft Frechen 1897 | 7,48 | m |
6,86 | 7,19 | 7,48 | 7,23 | 6,91 | x |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Stecher, Gisela | 1943 | NO | Turnerschaft Frechen 1897 | 18,03 | m |
15,87 | 16,27 | 16,49 | 17,27 | 15,57 | 18,03 |
Hammerwurf Sen. W75 2 kg | 25.05.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Stecher, Gisela | 1943 | NO | Turnerschaft Frechen 1897 | 24,33 | m |
21,42 | x | 24,33 | x | x | 22,62 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Böse, Wilko | 2000 | NI | Vfl Germ. Leer | 41,41 | m |
37,28 | 36,73 | 41,31 | 37,69 | 39,69 | 41,41 |
2. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 39,68 | m |
x | 37,79 | 39,68 | x | x | 38,52 |
3. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 35,15 | m |
34,97 | x | 35,15 | x | 32,97 | 20,96 |
4. | Bergmann, Matthias | 1966 | NI | SV Georgsheil | 33,44 | m |
x | x | 33,44 | 33,19 | 32,40 | x |
5. | Nijboer, Piter | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 31,95 | m |
x | 26,56 | 31,95 | x | x | x |
6. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 28,87 | m |
25,36 | 28,13 | 26,11 | 28,67 | 27,67 | 28,87 |
7. | Angermund, Werner | 1943 | NO | ART Düsseldorf | 27,79 | m |
22,62 | x | 23,89 | x | 27,79 | 25,88 |
8. | Krone, Georg | 1998 | NI | SC Osterbrock | 18,65 | m |
17,73 | 15,51 | x | x | x | 18,65 |
9. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 17,10 | m |
x | x | 11,84 | 17,10 | 15,71 | x |
10. | Oelrichs, Hendrik | 2004 | NI | SV Holtland | 15,86 | m |
x | 11,85 | 13,98 | 15,86 | x | 14,98 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nijboer, Piter | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 48,44 | m |
44,22 | x | 48,44 | x | 44,50 | x |
2. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 39,72 | m |
37,80 | 39,61 | 36,56 | 39,08 | 39,72 | 39,35 |
3. | Krone, Georg | 1998 | NI | SC Osterbrock | 31,35 | m |
30,39 | 31,35 | x | 30,07 | x | 29,60 |
4. | Angermund, Werner | 1943 | NO | ART Düsseldorf | 29,45 | m |
25,50 | 29,25 | 28,88 | 27,46 | 29,45 | x |
5. | Oelrichs, Hendrik | 2004 | NI | SV Holtland | 23,15 | m |
x | 21,16 | 21,72 | 23,15 | 22,20 | 22,62 |
6. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | TV Marienhafe | 21,58 | m |
21,58 | 20,37 | 20,12 | 20,81 | 20,99 | 20,36 |
7. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 17,74 | m |
17,74 | 16,52 | 16,58 | x | 16,24 | 15,65 |
8. | Oelrichs, Timm | 2006 | NI | SV Holtland | 15,05 | m |
10,90 | 14,31 | 15,05 | 12,55 | x | x |
9. | Schmidt, Nils | 2006 | NI | SV Holtland | 14,06 | m |
x | 12,92 | 14,06 | x | 13,10 | 12,95 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 13,51 | m |
x | x | x | 12,39 | 13,13 | 13,51 |
2. | Nijboer, Piter | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 13,51 | m |
13,51 | x | 12,59 | 12,78 | 12,57 | x |
3. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 11,58 | m |
11,28 | 11,58 | 11,55 | 10,72 | x | 11,28 |
4. | Bergmann, Matthias | 1966 | NI | SV Georgsheil | 10,77 | m |
10,24 | 10,45 | 10,52 | 10,77 | 10,73 | 10,68 |
5. | Angermund, Werner | 1943 | NO | ART Düsseldorf | 8,28 | m |
7,85 | 8,16 | 7,96 | 7,81 | 7,77 | 8,28 |
6. | Oelrichs, Hendrik | 2004 | NI | SV Holtland | 8,06 | m |
8,00 | 8,01 | 8,06 | 8,05 | 7,05 | 7,39 |
7. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | TV Marienhafe | 7,57 | m |
7,45 | 7,40 | x | 7,57 | x | x |
8. | Cordes, Paul | 2008 | NI | SV Holtland | 6,51 | m |
6,10 | 6,05 | 6,51 | 5,94 | 6,37 | 5,99 |
9. | Oelrichs, Timm | 2006 | NI | SV Holtland | 6,19 | m |
4,76 | 5,86 | 5,85 | 5,97 | 5,90 | 6,19 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Stoppels, Danara | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 13,96 | m |
13,96 | 13,50 | 13,21 | 13,06 | 13,54 | 13,31 |
2. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,77 | m |
x | 11,14 | 10,85 | 11,77 | 11,47 | 11,09 |
3. | Fokkema, Rozemarie | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 11,63 | m |
11,50 | 11,13 | 10,61 | 11,09 | 11,63 | x |
4. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,86 | m |
10,51 | 10,49 | 9,27 | 10,53 | 10,85 | 10,86 |
5. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,22 | m |
10,01 | 8,81 | 9,72 | 9,88 | 9,51 | 10,22 |
6. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,93 | m |
9,39 | 9,39 | 9,54 | 9,65 | 9,93 | 9,73 |
7. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,67 | m |
9,07 | 9,19 | x | 9,67 | 9,62 | 9,47 |
8. | Fischer, Anna-Lena | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 8,97 | m |
8,45 | x | 8,34 | 8,97 | 8,46 | 8,37 |
9. | Meyer, Amelie | 2005 | NI | SV Holtland | 7,87 | m |
7,60 | 7,69 | 7,70 | 7,83 | 7,87 | 7,13 |
10. | Stecher, Gisela | 1943 | NO | Turnerschaft Frechen 1897 | 7,48 | m |
6,86 | 7,19 | 7,48 | 7,23 | 6,91 | x |
11. | Schlump, Lea | 2005 | NI | STV Barßel | 7,20 | m |
6,79 | 7,07 | 7,13 | 6,88 | 6,71 | 7,20 |
12. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 6,44 | m |
6,11 | 6,44 | 6,24 | 5,75 | 6,37 | 6,11 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Stoppels, Danara | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 39,70 | m |
38,91 | x | 35,96 | 37,16 | 39,70 | x |
2. | van Klinken, Lilian | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 31,21 | m |
x | 31,18 | x | x | 31,21 | 29,59 |
3. | Fokkema, Rozemarie | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 30,77 | m |
30,43 | x | 29,30 | 28,89 | 30,77 | 24,37 |
4. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 30,07 | m |
29,01 | 30,04 | 28,70 | 27,72 | 30,07 | 29,78 |
5. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,92 | m |
x | x | x | 28,92 | x | 26,31 |
6. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,35 | m |
24,35 | 23,71 | 21,96 | x | x | x |
7. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,00 | m |
20,32 | 19,76 | 23,78 | 22,12 | 18,30 | 24,00 |
8. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,89 | m |
21,36 | x | 23,89 | 23,04 | x | 23,37 |
9. | Collmann, Christine | 1981 | NI | SV Holtland | 23,88 | m |
21,45 | x | 23,20 | 23,88 | x | x |
10. | Stecher, Gisela | 1943 | NO | Turnerschaft Frechen 1897 | 18,03 | m |
15,87 | 16,27 | 16,49 | 17,27 | 15,57 | 18,03 |
11. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 17,43 | m |
14,65 | 14,60 | 14,34 | 13,57 | 17,43 | 16,01 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 25.05.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | van Klinken, Lilian | 2002 | NED | Groningen Atletiek | 43,98 | m |
x | 41,52 | x | 43,12 | 39,82 | 43,98 |
2. | Lenger, Daniela | 1987 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 43,85 | m |
42,06 | 41,40 | 43,85 | x | 40,62 | 40,90 |
3. | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fort. Wirdum | 41,25 | m |
x | x | 41,25 | 40,48 | 37,33 | 38,95 |
4. | Fokkema, Rozemarie | 2003 | NED | Groningen Atletiek | 34,98 | m |
30,02 | x | x | 32,80 | 34,98 | x |
5. | grote Hölmann, Nele | 2001 | NI | TV Marienhafe | 32,81 | m |
x | 32,81 | 31,35 | 31,64 | x | 29,64 |
6. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 31,36 | m |
31,36 | 28,02 | 30,21 | x | 28,46 | 29,25 |
7. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 30,61 | m |
30,61 | x | 29,23 | 28,21 | 26,26 | x |
8. | Schlump, Lea | 2005 | NI | STV Barßel | 25,86 | m |
25,86 | 20,64 | x | 22,62 | 21,48 | x |
9. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 24,82 | m |
x | 24,82 | 23,48 | 20,78 | x | x |
10. | Stecher, Gisela | 1943 | NO | Turnerschaft Frechen 1897 | 24,33 | m |
21,42 | x | 24,33 | x | x | 22,62 |
11. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,03 | m |
21,93 | 19,61 | 21,78 | 24,03 | 22,66 | 23,27 |
12. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,18 | m |
17,92 | 22,48 | 20,66 | 23,18 | 22,96 | x |
13. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,81 | m |
x | 20,18 | 16,15 | 19,96 | 17,35 | 21,81 |
14. | Behrens, Mia | 2005 | NI | TV Marienhafe | 21,22 | m |
20,02 | 16,18 | 18,35 | 21,22 | 20,98 | 20,88 |
15. | Schwitters, Heike | 2006 | NI | TV Marienhafe | 21,06 | m |
x | 18,63 | 21,06 | 20,02 | x | x |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Holtland | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hilde Knoop | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Buchenweg 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.VO90008304-01 | 26835 Holtland | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04950/2934 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info@hilde-knoop.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 34 | 33 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 3 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Hilde Knoop, siehe oben | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Johann Wolterink | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Keine Einsprüche! Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt! |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8304 SV Holtland |