zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreismeisterschaften Einzel
Männer/Frauen, Jugend
am 24.05.19 in Bad Zwischenahn

NLV Kreis Nordwest
TuS Ofen
19V09000610802101


Männer Männliche Jugend U18 Jugend W15
Frauen Weibliche Jugend U18 Jugend W14
Männliche Jugend U20 Jugend M14 Veranstaltungsbericht
Weibliche Jugend U20 Jugend M15


- Ergebnisliste offene Wertung-

Männer 100 Meter


Wind -0.9

1

Mönninghoff, Japhet-Noah 96 TSG Westerstede

13.26

2

Lüers, Heiner 58 TSG Westerstede

13.34

3

Krisch, Martin 90 TSG Westerstede

13.52

4

Gimmy, Stefan 65 BTB Oldenburg

13.59

5

Seelhorst, Gerhard 59 OSC Damme

15.11

 

Männer Weitsprung


1

Krisch, Martin 90 TSG Westerstede

4.71

2

Pöhlker, Jens 80 TV Metjendorf

4.70

 

Männer Kugelstoß 7.26 kg


1

Kerski, Alexander 83 TV Elmendorf

11.88

2

Hecker, Arne 76 TV Elmendorf

11.28

3

Möller, Heiner 69 TSG Hatten-Sandkrug

9.47

4

Pöhlker, Jens 80 TV Metjendorf

8.70

 

Männer Speerwurf 800 g


1

Kerski, Alexander 83 TV Elmendorf

46.30

2

Gimmy, Stefan 65 BTB Oldenburg

38.34

3

Möller, Heiner 69 TSG Hatten-Sandkrug

37.65

4

Pöhlker, Jens 80 TV Metjendorf

36.43

5

Hecker, Arne 76 TV Elmendorf

32.45

6

Budde, Thorsten 73 TV Hude

30.30

7

Krisch, Martin 90 TSG Westerstede

27.77

8

Teuber, Bernd 65 BTB Oldenburg

24.48

 

Männer Hochsprung


1

Pöhlker, Jens 80 TV Metjendorf

1.15

 

Männer 400 Meter


1

Krisch, Martin 90 TSG Westerstede

1:03.36

 

Frauen 100 Meter


1

Lüers, Helene 92 TSG Westerstede

15.02

 

Frauen Weitsprung


1

Lüers, Helene 92 TSG Westerstede

4.07

 

Frauen Speerwurf 600 g


1

Pröger, Stephanie 82 TV Metjendorf

15.07

 

Frauen Kugelstoß 4 kg


1

Ahrenberg-Hecker, Christine 76 TV Elmendorf

7.21

 

Frauen 400 Meter


1

Behrens, Heike 73 SSV Gristede

1:35.40

 

Männliche Jugend U20 100 Meter


Wind -2.8

1

Fleuter, Tom 01 TV Hude

12.34

2

Becker, Markus 01 SFN Vechta

12.41

3

Benkewitz, Thomas 00 TuS Syke

12.86

 

Männliche Jugend U20 Weitsprung


1

Fleuter, Tom 01 TV Hude

5.99

2

Benkewitz, Thomas 00 TuS Syke

5.75

3

Trmac, Timo 00 TV Hude

5.74

4

Becker, Markus 01 SFN Vechta

5.14

 

Männliche Jugend U20 Speerwurf 800 g


1

Hanekamp, Dirk 00 SV Sparta Werlte

43.48

2

Becker, Markus 01 SFN Vechta

24.98

 

Weibliche Jugend U20 Weitsprung


1

Trey, Katharina 01 TV Hude

4.54

 

Weibliche Jugend U20 Kugelstoß 4 kg


1

Krisch, Luca 01 TSG Westerstede

7.22

 


- Lauf 1 -

Wind -2.0

1

Bödeker, Rasmus 04 TuS Syke

12.36

2

gr. Klönne, Paul 02 OSC Damme

12.44

3

Hippen, Hauke 02 Heidmühler FC

13.23

4

Hilmer, Olaf 02 TuS Syke

13.52

 


- Lauf 2 -

Wind -3.4

1

Triller, Daniel 02 SFN Vechta

12.56

2

Janßen, Simon 03 Heidmühler FC

13.44

3

Lembcke, Justin Sven 05 TSG Westerstede

15.16

 


- Rangfolge Einlaufzeiten -

Wind -2.0

1

Bödeker, Rasmus 04 TuS Syke

12.36

2

gr. Klönne, Paul 02 OSC Damme

12.44

3

Triller, Daniel 02 SFN Vechta

12.56

4

Hippen, Hauke 02 Heidmühler FC

13.23

5

Janßen, Simon 03 Heidmühler FC

13.44

6

Hilmer, Olaf 02 TuS Syke

13.52

7

Lembcke, Justin Sven 05 TSG Westerstede

15.16

 

Männliche Jugend U18 Weitsprung


1

Triller, Daniel 02 SFN Vechta

5.54

2

gr. Klönne, Paul 02 OSC Damme

5.48

3

Bödeker, Rasmus 04 TuS Syke

4.85

4

Janßen, Simon 03 Heidmühler FC

4.75

5

Hilmer, Olaf 02 TuS Syke

4.54

6

Hippen, Hauke 02 Heidmühler FC

4.51

7

Lembcke, Justin Sven 05 TSG Westerstede

3.99

 

Männliche Jugend U18 Hochsprung


1

Janßen, Simon 03 Heidmühler FC

1.65

2

Hippen, Hauke 02 Heidmühler FC

1.40

 

Männliche Jugend U18 Kugelstoß 5 kg


1

Janßen, Simon 03 Heidmühler FC

9.84

2

Hippen, Hauke 02 Heidmühler FC

8.45

 

Männliche Jugend U18 400 Meter


1

Triller, Daniel 02 SFN Vechta

54.94

2

Janßen, Simon 03 Heidmühler FC

1:01.91

3

Hippen, Hauke 02 Heidmühler FC

1:04.80

4

Fortmann, Henrik 03 SSV Gristede

1:11.17

 

Weibliche Jugend U18 100 Meter


Wind -2.7

1

Sprehe, Emma-Sophie 04 OSC Damme

13.38

2

Koch, Neele 03 TV Metjendorf

14.87

3

Groh, Lotta 04 Heidmühler FC

15.28

 

Weibliche Jugend U18 Weitsprung


1

Sprehe, Emma-Sophie 04 OSC Damme

5.23

2

Koch, Neele 03 TV Metjendorf

4.24

3

Groh, Lotta 04 Heidmühler FC

4.21

4

Böhm, Mariele 02 Heidmühler FC

3.17

 

Weibliche Jugend U18 Hochsprung


1

Sprehe, Emma-Sophie 04 OSC Damme

1.50

2

Koch, Neele 03 TV Metjendorf

1.30

3

Groh, Lotta 04 Heidmühler FC

1.25

 

Weibliche Jugend U18 Kugelstoß 3 kg


1

Groh, Lotta 04 Heidmühler FC

6.71

2

Koch, Neele 03 TV Metjendorf

6.49

3

Böhm, Mariele 02 Heidmühler FC

6.23

 

Weibliche Jugend U18 400 Meter


1

Böhm, Mariele 02 Heidmühler FC

121.16

 


 Veranstaltungsbericht          
         
Veranstaltender Verein/Verband Datum der Veranstaltung
NLV Kreis Ammerland-Friesland e.V. 24.05.19
Name,Vorname    Veranstaltungsort
Andreas Ulferts Bad Zwischenahn
Straße/Postfach    Kreis
Artillerieweg 47a Ammerland-Friesland
PLZ/Ort    Bezirk
26129 Oldenburg Weser Ems
Teleon Telefax    Landesverband Veranstaltungsnr.
  Niedersachsen 19V09000610802101

Bezeichnung der Veranstaltung
Kreismeisterschaften Einzel Männer/Frauen, Jugend

Zahl der angetretenen Teilnehmer
(bei autom. Gewinn der Daten aus dem PC Wettkampfprogramm)
Männer männl. Jgd Schüler Senioren Sum männl.
2 11 2 9 24 Gesamt Anz. Vereine
Frauen weibl. Jgd Schülerinnen Senioreninnen Sum weibl. 34 12
1 4 2 3 10

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter aufgeschlüsselt nach
Wettkampfbüro/EDV Lizensierte Kampfrichter Helfer Gesamtsumme
1 4 2 7

Zeitnahme
Vollautom. elektronische Zeitmessung mit DLV Zulassung Fabrikat: Alge
Windmessung Lauf
Mit DLV zugelassenem Messgerät Fabrikat:
Windmessung Weit/Drei
Nein

Gerätekontrolle
Kontrollgerät     Waage
Fabrikat: Fabrikat:

Wettkampfleiter mit Namen und Adresse und Telefonnummer
Andreas Ulferts - Artillerieweg 47a - 26129 Oldenburg
Verbandsaufsicht mit Namen und Adresse und Telefonnummer       
Gerd Remmers
Bemerkungen       

 


Erstellt mit BAUM - Das Programm zur Auswertung von Leichtathletikveranstaltungen
und mehr....

a.ulferts@ulferts.info