Schönebecker SC |
Werfertag des Schönebecker SC |
am 9.04.2011 in Schönebeck - Stadion des SSC, Magdeburger Straße |
Kugelstoss Männer 7.26 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Wierig, Martin |
1987 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
15,88 |
m |
|
|
|
x |
15,16 |
15,88 |
15,85 |
x |
15,80 |
|
2. |
Hermecke, Lars |
1988 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
14,70 |
m |
|
|
|
13,95 |
14,35 |
13,53 |
14,17 |
14,70 |
14,23 |
|
3. |
Graunke, Marcus |
1991 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
12,43 |
m |
|
|
|
12,43 |
11,89 |
11,61 |
12,37 |
12,00 |
x |
|
4. |
Herrmann, Markus |
1986 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
7,03 |
m |
|
|
Diskuswurf Männer 2 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Wierig, Martin |
1987 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
65,79 |
m |
|
|
2. |
Busch, Christian |
1987 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
44,76 |
m |
|
|
3. |
Hermecke, Lars |
1988 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
38,07 |
m |
|
|
|
38,07 |
x |
35,48 |
35,96 |
37,48 |
34,91 |
|
|
Graunke, Marcus |
1991 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
o.g.V. |
|
|
|
Hammerwurf Männer 7.26 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Hermecke, Lars |
1988 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
26,40 |
m |
|
|
Speerwurf Männer 800 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Busch, Christian |
1987 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
62,22 |
m |
|
|
|
61,91 |
62,22 |
60,13 |
59,38 |
59,76 |
x |
|
2. |
Thurau, Patrick |
1990 |
ST |
Köthener SV 09 |
54,50 |
m |
|
|
|
51,95 |
54,50 |
54,11 |
50,23 |
52,20 |
50,72 |
|
3. |
Graunke, Marcus |
1991 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
48,37 |
m |
|
|
|
44,15 |
48,37 |
x |
x |
46,12 |
46,78 |
|
Kugelstoss m J A 6 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Fölsner, Robert |
1993 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
14,99 |
m |
|
|
|
13,40 |
14,47 |
x |
14,99 |
x |
14,69 |
|
Diskuswurf m J A 1.75 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Fölsner, Robert |
1993 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
49,15 |
m |
|
|
|
x |
49,15 |
48,16 |
48,47 |
49,03 |
x |
|
Diskuswurf m J B 1.5 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Grothe, Hendrik |
1995 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
39,50 |
m |
|
|
|
34,16 |
36,74 |
36,10 |
37,80 |
39,27 |
39,50 |
|
Hammerwurf m J B 5 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Grothe, Hendrik |
1995 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
48,33 |
m |
|
|
|
41,28 |
45,42 |
x |
48,33 |
x |
48,10 |
|
2. |
Eley, Paul |
1995 |
ST |
Köthener SV 09 |
29,71 |
m |
|
|
Speerwurf m J B 700 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Albrecht, Christopher |
1994 |
ST |
TSG Calbe |
48,97 |
m |
|
|
|
47,94 |
46,53 |
47,78 |
48,82 |
47,32 |
48,97 |
|
2. |
Schrader, David |
1994 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
48,18 |
m |
|
|
Kugelstoss Schü A M15 4 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Müller, Christoph |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
14,77 |
m |
|
|
|
13,93 |
13,87 |
14,46 |
14,77 |
x |
14,75 |
|
2. |
Holländer, Kevin |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,78 |
m |
|
|
|
x |
11,52 |
11,52 |
11,11 |
11,78 |
x |
|
Diskuswurf Schü A M15 1 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Müller, Christoph |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
45,15 |
m |
|
|
|
40,84 |
x |
42,06 |
x |
37,25 |
45,15 |
|
2. |
Holländer, Kevin |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
37,33 |
m |
|
|
|
x |
26,88 |
32,47 |
x |
37,33 |
34,08 |
|
Hammerwurf Schü A M15 4 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Sommer, Lucas |
1997 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
31,22 |
m |
|
|
|
x |
29,24 |
31,22 |
29,02 |
x |
29,28 |
|
Speerwurf Schü A M15 600 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Müller, Christoph |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
53,17 |
m |
|
|
|
53,17 |
x |
50,44 |
48,53 |
51,95 |
x |
|
Kugelstoss Schü A M14 4 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Kruse, Leon |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,07 |
m |
|
|
|
11,07 |
10,18 |
9,96 |
10,71 |
10,53 |
10,35 |
|
2. |
Tischer, Julian |
1997 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
10,41 |
m |
|
|
|
10,08 |
9,65 |
10,39 |
10,26 |
10,41 |
9,96 |
|
3. |
Muslija, Tony Dominik |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,03 |
m |
|
|
|
8,90 |
10,03 |
9,98 |
x |
9,20 |
9,83 |
|
4. |
Scheschinski, Luca-Florian |
1997 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
9,95 |
m |
|
|
|
9,23 |
9,19 |
9,39 |
9,95 |
9,89 |
x |
|
5. |
Heuchert, Leon |
1997 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
9,22 |
m |
|
|
Diskuswurf Schü A M14 1 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Kruse, Leon |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
35,14 |
m |
|
|
2. |
Tischer, Julian |
1997 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
31,71 |
m |
|
|
3. |
Scheschinski, Luca-Florian |
1997 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
30,36 |
m |
|
|
4. |
Muslija, Tony Dominik |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
26,71 |
m |
|
|
5. |
Heuchert, Leon |
1997 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
24,89 |
m |
|
|
|
21,61 |
x |
24,23 |
x |
22,73 |
24,89 |
|
Hammerwurf Schü A M14 4 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Scheschinski, Luca-Florian |
1997 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
37,10 |
m |
|
|
2. |
Heuchert, Leon |
1997 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
29,09 |
m |
|
|
|
26,10 |
24,97 |
x |
x |
29,09 |
28,58 |
|
3. |
Tischer, Julian |
1997 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
29,09 |
m |
|
|
|
26,87 |
x |
27,41 |
29,09 |
28,09 |
x |
|
Speerwurf Schü A M14 600 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Kruse, Leon |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
42,89 |
m |
|
|
|
35,45 |
37,83 |
36,50 |
37,58 |
40,08 |
42,89 |
|
2. |
Muslija, Tony Dominik |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
41,00 |
m |
|
|
|
40,46 |
x |
41,00 |
x |
36,41 |
39,09 |
|
3. |
Metze, Tobias |
1997 |
ST |
Köthener SV 09 |
38,52 |
m |
|
|
|
33,89 |
37,81 |
37,20 |
x |
38,52 |
38,00 |
|
Kugelstoss Schü B M13 3 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Mohr, Fabian |
1998 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
10,89 |
m |
|
|
|
8,62 |
10,89 |
9,79 |
10,82 |
10,79 |
10,39 |
|
2. |
Giesecke, Chris |
1998 |
ST |
SV Chemie Genthin |
7,58 |
m |
|
|
|
7,45 |
7,14 |
7,27 |
7,34 |
7,32 |
7,58 |
|
Diskuswurf Schü B M13 750 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Mohr, Fabian |
1998 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
30,29 |
m |
|
|
2. |
Obenhaupt, Ronny |
1998 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
28,65 |
m |
|
|
|
28,65 |
26,05 |
x |
24,00 |
24,68 |
x |
|
Hammerwurf Schü B M13 3 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Giesecke, Chris |
1998 |
ST |
SV Chemie Genthin |
28,11 |
m |
|
|
|
28,11 |
25,66 |
x |
25,14 |
25,24 |
26,63 |
|
2. |
Obenhaupt, Ronny |
1998 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
19,26 |
m |
|
|
|
17,51 |
x |
x |
19,26 |
19,23 |
18,74 |
|
Speerwurf Schü B M13 400 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Mebes, Henrik |
1998 |
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
43,52 |
m |
|
|
|
43,52 |
43,44 |
42,90 |
43,38 |
42,51 |
x |
|
2. |
Voigt, Elias |
1998 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
38,86 |
m |
|
|
|
37,80 |
37,20 |
37,60 |
37,18 |
37,39 |
38,86 |
|
3. |
Grothe, Hannes |
1998 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
32,17 |
m |
|
|
|
30,51 |
27,44 |
28,03 |
32,17 |
30,02 |
30,50 |
|
Diskuswurf Schü B M12 750 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Pannek, Max |
1999 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
19,17 |
m |
|
|
|
16,27 |
19,17 |
x |
16,12 |
18,12 |
17,78 |
|
Hammerwurf Schü B M12 3 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Rösler, Giuliano |
1999 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
28,24 |
m |
|
|
Speerwurf Schü B M12 400 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Pannek, Max |
1999 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
24,77 |
m |
|
|
|
x |
24,06 |
22,28 |
23,57 |
24,77 |
23,38 |
|
2. |
Klebbe, Tim |
2000 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
24,63 |
m |
|
|
|
21,81 |
16,24 |
22,02 |
24,12 |
22,10 |
24,63 |
|
3. |
Fettke, Florian |
2000 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
23,65 |
m |
|
|
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Kosan, Stefan |
1970 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
11,75 |
m |
|
|
|
11,12 |
11,55 |
0,97 |
11,20 |
11,75 |
x |
|
Diskuswurf Sen. M40 2 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Kosan, Stefan |
1970 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
34,37 |
m |
|
|
|
x |
33,89 |
x |
33,27 |
34,37 |
34,37 |
|
Kugelstoss Sen. M50 6 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Hasselberg, Norbert |
1958 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
12,47 |
m |
|
|
2. |
Bartsch, Ronald |
1958 |
ST |
LG Altmark |
11,56 |
m |
|
|
|
11,56 |
11,55 |
x |
x |
11,27 |
11,42 |
|
3. |
Major, Ronald |
1957 |
ST |
TSG Wittenberg e.V. |
11,50 |
m |
|
|
4. |
Rebettge, Frank |
1958 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
10,37 |
m |
|
|
|
10,37 |
9,78 |
10,18 |
10,02 |
- |
- |
|
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Hasselberg, Norbert |
1958 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
37,10 |
m |
|
|
2. |
Bartsch, Ronald |
1958 |
ST |
LG Altmark |
34,80 |
m |
|
|
|
34,50 |
31,21 |
34,80 |
32,64 |
x |
x |
|
3. |
Major, Ronald |
1957 |
ST |
TSG Wittenberg e.V. |
33,82 |
m |
|
|
4. |
Rebettge, Frank |
1958 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
32,52 |
m |
|
|
|
31,70 |
31,08 |
x |
32,52 |
30,84 |
x |
|
Hammerwurf Sen. M50 6 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Hasselberg, Norbert |
1958 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
41,18 |
m |
|
|
2. |
Rebettge, Frank |
1958 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
32,60 |
m |
|
|
Speerwurf Sen. M50 700 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Major, Ronald |
1957 |
ST |
TSG Wittenberg e.V. |
38,08 |
m |
|
|
2. |
Rebettge, Frank |
1958 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
34,68 |
m |
|
|
Kugelstoss Sen. M55 6 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Helmecke, Jürgen |
1953 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
9,67 |
m |
|
|
|
9,66 |
9,57 |
9,53 |
9,67 |
x |
9,50 |
|
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Helmecke, Jürgen |
1953 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
33,79 |
m |
|
|
|
32,24 |
30,09 |
31,52 |
33,79 |
31,48 |
x |
|
Diskuswurf Sen. M60 1 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Hennig, Werner |
1947 |
BB |
ESV Lok Potsdam |
45,57 |
m |
|
|
Hammerwurf Sen. M60 5 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Lehmann, Gottfried |
1949 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
43,20 |
m |
|
|
|
41,67 |
43,20 |
43,10 |
39,13 |
x |
40,21 |
|
Speerwurf Sen. M65 600 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Jordan, Ewald |
1943 |
ST |
LG Altmark |
42,13 |
m |
|
|
|
42,13 |
41,85 |
41,34 |
x |
40,21 |
39,74 |
|
Speerwurf Sen. M70 500 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Albrecht, Klaus-Dieter |
1939 |
ST |
TSG Calbe |
36,33 |
m |
|
|
|
33,15 |
34,37 |
34,28 |
35,85 |
36,33 |
32,37 |
|
Kugelstoss Sen. M75 4 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Huchthausen, Lothar |
1935 |
ST |
LG Altmark |
12,27 |
m |
|
|
|
11,80 |
11,98 |
11,90 |
12,27 |
12,05 |
x |
|
Diskuswurf Sen. M75 1 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Huchthausen, Lothar |
1935 |
ST |
LG Altmark |
35,30 |
m |
|
|
|
34,17 |
27,76 |
32,88 |
32,36 |
33,84 |
35,30 |
|
Hammerwurf Sen. M75 4 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Huchthausen, Lothar |
1935 |
ST |
LG Altmark |
33,26 |
m |
|
|
|
32,63 |
x |
33,26 |
x |
29,36 |
29,50 |
|
Speerwurf Sen. M75 500 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Huchthausen, Lothar |
1935 |
ST |
LG Altmark |
39,91 |
m |
|
|
|
37,96 |
37,16 |
37,56 |
39,49 |
39,91 |
x |
|
Kugelstoss Frauen 4 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Neike, Stephanie |
1981 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
8,16 |
m |
|
|
|
7,70 |
7,99 |
7,80 |
8,16 |
7,91 |
7,85 |
|
2. |
Runge, Juliane |
1987 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
7,86 |
m |
|
|
|
7,56 |
7,55 |
7,76 |
7,37 |
x |
7,86 |
|
Diskuswurf Frauen 1 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Neike, Stephanie |
1981 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
25,86 |
m |
|
|
|
x |
x |
25,57 |
24,40 |
25,21 |
25,86 |
|
Speerwurf Frauen 600 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Ernst, Franziska |
1990 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
34,66 |
m |
|
|
|
34,66 |
32,88 |
33,05 |
30,14 |
32,90 |
x |
|
2. |
Neike, Stephanie |
1981 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
25,52 |
m |
|
|
|
x |
19,12 |
21,23 |
25,20 |
25,52 |
21,83 |
|
3. |
Runge, Juliane |
1987 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
23,56 |
m |
|
|
Kugelstoss w J A 4 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Leicht, Carolin |
1992 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,58 |
m |
|
|
Speerwurf w J A 600 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Leicht, Carolin |
1992 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
29,13 |
m |
|
|
|
x |
27,23 |
26,73 |
27,71 |
29,13 |
26,43 |
|
Kugelstoss w J B 4 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Stops, Ira |
1995 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,36 |
m |
|
|
2. |
Graf, Jessica |
1994 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,89 |
m |
|
|
3. |
Schulze, Christina |
1995 |
ST |
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. |
7,70 |
m |
|
|
|
7,20 |
7,17 |
7,64 |
7,70 |
7,40 |
7,47 |
|
Diskuswurf w J B 1 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Stops, Ira |
1995 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
38,98 |
m |
|
|
|
37,90 |
37,23 |
38,98 |
38,90 |
x |
36,52 |
|
Hammerwurf w J B 4 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Wagner, Lisa |
1994 |
ST |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
35,38 |
m |
|
|
|
29,37 |
34,31 |
31,63 |
x |
x |
35,38 |
|
Speerwurf w J B 600 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Schulze, Christina |
1995 |
ST |
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. |
26,68 |
m |
|
|
|
26,68 |
23,99 |
22,92 |
23,88 |
25,57 |
24,51 |
|
2. |
Graf, Jessica |
1994 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
23,93 |
m |
|
|
|
22,25 |
x |
21,80 |
23,93 |
21,70 |
22,58 |
|
Kugelstoss Schi A W15 3 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Lichtenfeld, Jessica |
1996 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
12,35 |
m |
|
|
|
11,49 |
11,69 |
12,35 |
12,04 |
11,83 |
x |
|
2. |
ter Burg, Josefin |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,22 |
m |
|
|
|
12,22 |
x |
x |
11,16 |
11,59 |
12,13 |
|
3. |
Jackisch, Julie |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,20 |
m |
|
|
4. |
Hohmeier, Jenny |
1996 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
7,24 |
m |
|
|
Diskuswurf Schi A W15 1 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
ter Burg, Josefin |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
29,92 |
m |
|
|
|
28,41 |
27,13 |
25,02 |
27,51 |
27,48 |
29,92 |
|
2. |
Jackisch, Julie |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
29,52 |
m |
|
|
3. |
Lichtenfeld, Jessica |
1996 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
29,00 |
m |
|
|
|
26,66 |
25,92 |
28,35 |
27,16 |
29,00 |
27,33 |
|
4. |
Dehn, Alin |
1996 |
ST |
Köthener SV 09 |
22,67 |
m |
|
|
|
x |
21,17 |
17,88 |
19,85 |
22,67 |
16,00 |
|
5. |
Hohmeier, Jenny |
1996 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
16,32 |
m |
|
|
|
12,50 |
x |
16,32 |
14,68 |
15,44 |
14,88 |
|
Hammerwurf Schi A W15 3 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Richter, Isabel |
1996 |
ST |
SV 1885 Teutschenthal |
25,71 |
m |
|
|
Speerwurf Schi A W15 600 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Ebel, Lisa |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
33,86 |
m |
|
|
|
33,86 |
31,40 |
29,33 |
x |
x |
28,87 |
|
Kugelstoss Schi A W14 3 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Bense, Carolin |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,04 |
m |
|
|
|
10,82 |
10,81 |
10,66 |
x |
10,47 |
11,04 |
|
2. |
Sandkuhl, Sophie |
1997 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
6,89 |
m |
|
|
|
6,30 |
5,86 |
x |
6,45 |
6,54 |
6,89 |
|
Diskuswurf Schi A W14 1 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Bense, Carolin |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
26,41 |
m |
|
|
|
x |
26,41 |
24,30 |
25,11 |
23,40 |
25,80 |
|
Hammerwurf Schi A W14 3 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Hering, Jacqueline |
1998 |
ST |
SV Chemie Genthin |
19,12 |
m |
|
|
Speerwurf Schi A W14 600 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Sandkuhl, Sophie |
1997 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
19,18 |
m |
|
|
|
14,18 |
x |
14,65 |
19,18 |
17,68 |
16,86 |
|
Kugelstoss Schi B W13 3 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Hering, Jacqueline |
1998 |
ST |
SV Chemie Genthin |
8,04 |
m |
|
|
2. |
Thielecke, Paula |
1998 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
7,10 |
m |
|
|
|
6,62 |
6,38 |
6,58 |
6,90 |
6,40 |
7,10 |
|
Diskuswurf Schi B W13 750 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Thielecke, Paula |
1998 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
26,64 |
m |
|
|
Speerwurf Schi B W13 400 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Thielecke, Paula |
1998 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
33,99 |
m |
|
|
|
31,73 |
33,99 |
30,94 |
30,89 |
29,43 |
31,03 |
|
Kugelstoss Schi B W12 3 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Görsch, Lisa-Marie |
1999 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
7,29 |
m |
|
|
|
7,29 |
7,21 |
6,02 |
6,52 |
6,53 |
7,15 |
|
2. |
Szech, Mia |
1999 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
6,45 |
m |
|
|
|
6,45 |
6,20 |
6,34 |
5,60 |
4,17 |
6,06 |
|
3. |
Lieske, Sophie |
1999 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
6,37 |
m |
|
|
|
5,49 |
6,21 |
6,37 |
6,32 |
6,23 |
6,08 |
|
Diskuswurf Schi B W12 750 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Görsch, Lisa-Marie |
1999 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
20,38 |
m |
|
|
|
x |
14,89 |
20,38 |
17,78 |
18,64 |
19,66 |
|
2. |
Szech, Mia |
1999 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
18,88 |
m |
|
|
3. |
Mehr, Frederike |
1999 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
18,78 |
m |
|
|
|
18,78 |
14,02 |
18,07 |
17,32 |
16,20 |
x |
|
4. |
Lieske, Sophie |
1999 |
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
17,38 |
m |
|
|
|
14,05 |
14,38 |
x |
16,68 |
17,38 |
17,03 |
|
Speerwurf Schi B W12 400 g |
|
9.04.2011 |
1. |
Mehr, Frederike |
1999 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
26,29 |
m |
|
|
|
26,03 |
25,61 |
x |
26,29 |
24,03 |
21,73 |
|
2. |
Schulze, Anne |
1999 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
23,59 |
m |
|
|
|
23,59 |
23,39 |
22,40 |
20,21 |
22,06 |
20,73 |
|
3. |
Szech, Mia |
1999 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
14,40 |
m |
|
|
Kugelstoss Sen. W30 4 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Piehozki, Christine |
1978 |
NI |
MTV Schöningen |
11,31 |
m |
|
|
|
10,38 |
10,66 |
x |
10,73 |
x |
11,31 |
|
Diskuswurf Sen. W30 1 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Piehozki, Christine |
1978 |
NI |
MTV Schöningen |
31,73 |
m |
|
|
Hammerwurf Sen. W30 4 kg |
|
9.04.2011 |
1. |
Piehozki, Christine |
1978 |
NI |
MTV Schöningen |
41,26 |
m |
|
|
Wurfdreikampf Schü C M11 |
9.04.2011 |
|
Schlagball 80g - Raketenweitwurf - Ringeweitwurf |
1. |
Klebbe, Tim |
2000 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
1.272 Pkt. |
|
|
48,69 |
|
- |
43,31 |
|
- |
14,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
379 |
|
- |
592 |
|
- |
301 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Fettke, Florian |
2000 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
1.188 Pkt. |
|
|
40,73 |
|
- |
37,94 |
|
- |
15,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
325 |
|
- |
552 |
|
- |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Nahrstedt, Thore |
2000 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
1.170 Pkt. |
|
|
39,47 |
|
- |
34,41 |
|
- |
16,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
316 |
|
- |
524 |
|
- |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wurfdreikampf Schü D M 8 M08 |
9.04.2011 |
|
Schlagball 80g - Raketenweitwurf - Ringeweitwurf |
1. |
Faupel, Paul |
2003 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
716 Pkt. |
|
|
20,62 |
|
- |
15,48 |
|
- |
9,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
158 |
|
- |
340 |
|
- |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Wagener, Mick |
2003 |
ST |
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. |
637 Pkt. |
|
|
15,13 |
|
- |
16,11 |
|
- |
8,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
|
- |
348 |
|
- |
190 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wurfdreikampf Schi C W11 |
9.04.2011 |
|
Schlagball 80g - Raketenweitwurf - Ringeweitwurf |
1. |
Kremkau, Edda |
2000 |
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
1.312 Pkt. |
|
|
40,39 |
|
- |
34,69 |
|
- |
12,43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
495 |
|
- |
540 |
|
- |
277 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Metje, Anna-Lena |
2000 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
1.267 Pkt. |
|
|
35,52 |
|
- |
33,61 |
|
- |
12,97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
450 |
|
- |
531 |
|
- |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Weiß, Ronja |
2000 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
1.203 Pkt. |
|
|
33,65 |
|
- |
29,11 |
|
- |
12,57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
432 |
|
- |
491 |
|
- |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Voss, Angeline |
2000 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
1.191 Pkt. |
|
|
30,20 |
|
- |
31,46 |
|
- |
12,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
397 |
|
- |
512 |
|
- |
282 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Scherenberg, Liza |
2000 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
566 Pkt. |
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Schönebecker SC | Datum : 9.04.2011
Bericht | Dirk Braune | Ort : Schönebeck
| Holunderweg 31 | Kreis : Salzlandkreis
Veranst.-Nr. | 39218 Schönebeck | Bezirk: Magdeburg
1 19 2701 4 01 | Tel. : 03928 66685 | Land : Sachsen-Anhalt
| eMail: dirk.braune@freenet.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag des Schönebecker SC
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion des SSC, Magdeburger Straße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 18 | 18 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 12 | | 11 | | 91|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 6 | |100|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 1 | 50|
| Männl. Jugend B | 5 | | 4 | | 80|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 4 | 66|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 9 |
| 90|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 9 | 90|
| Schüler B | 9 | | 8 | | 88|
| Schülerinnen B | | 7 | | 7 |100|
Waage | Schüler C | 5 | | 3 | | 60|
| Schülerinnen C | | 5 | | 5 |100|
| Schüler D | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 50 | | 44 | | 88|
|Summe Weiblich | | 34 | | 30 | 88|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 84 | 74 | 88|
COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe |
ist möglich. | Helfer | 7 Mitarb. 25 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Dirk Braune, Holunderweg 31, 39218 Schönebeck
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: ST/2701 Schönebecker Sportclub |