zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik Kreis Heidenheim
Kreismeisterschaften HeidenheimTeil 3
am 22.05.2019 in Heidenheim - Sparkassen-Sportpark
Ergebnisliste
22.05.2019 / 22:44

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 22.05.2019
Finale
1. 16716 Abele, Stefan 1984 LG Brenztal 3,10 m
2. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 3,00 m
Außer Wertung
39610 Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,40 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Abele - - - - o o o o xxx
2. Gräß - - - o o xo xxo xxx
Class - - - - - - - - xo xxo xo xxx

Dreisprung Männer 22.05.2019
Finale
Außer Wertung
45939 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 10,02 m
9,82 9,98 x 9,97 9,76 10,02
-0,5 -0,6 -0,5 +0,0 +0,2

Diskuswurf Männer 2 kg 22.05.2019
Finale
1. 22741 Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen 35,72 m
34,59 32,96 31,60 x x 35,72
2. 17065 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen 34,97 m
33,99 32,39 x 31,13 34,97 31,64
3. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 34,33 m
24,22 29,72 32,45 29,18 x 34,33
4. 16716 Abele, Stefan 1984 LG Brenztal 32,80 m
29,00 32,80 30,16 32,29 31,99 32,14
5. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 28,26 m
28,26 27,38 x 28,01 26,84 x
6. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 25,42 m
25,42 x x 24,99 24,77 23,51
Außer Wertung
19035 Schätzle, Benjamin 1984 LAC Essingen 29,31 m
23,79 x x 29,31 25,74 27,12

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 22.05.2019
Finale
1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 3,20 m
2. 46355 Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 3,10 m
41265 Stang, Lukas 2000 TSG Schnaitheim o.g.V.
44650 Eid, Adrian 2000 LG Staufen o.g.V.
Außer Wertung
44069 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen 2,80 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wilhelmstätte - - - - - - xxo o xxo xxx
2. Zimmermann o xo o xo o o xxo xxo xxx
Stang xxx
Eid - - - - - - - xxx
Widmann - - - - o - xxx

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 22.05.2019
Finale
1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 32,30 m
32,30 31,90 28,37 x 26,83 -
2. 41265 Stang, Lukas 2000 TSG Schnaitheim 23,61 m
23,61 23,05 22,34 23,02 21,89 x
3. 46355 Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 20,56 m
19,32 20,56 20,08 x 19,90 -

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 22.05.2019
Finale
1. 46934 Hermann, Janik 2003 TSG Schnaitheim 25,02 m
21,96 21,47 x 24,02 21,71 25,02
2. 45351 Haschka, Julian 2003 LG Brenztal 23,31 m
22,52 x 23,31 19,21 x 22,18

Jugend M15
Stabhochsprung M15 22.05.2019
Finale
1. 47063 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 2,60 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reiher o o o o o o o o o xxx

Dreisprung M15 22.05.2019
Finale
1. 47063 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 11,01 m
10,85 10,58 10,14 11,01 10,90 10,74
-0,4 -0,1 +1,9 -0,3 -0,3 -0,1

Diskuswurf M15 1 kg 22.05.2019
Finale
1. 47063 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 23,88 m
21,31 23,88 23,83 - - -
2. 47293 Beck, Maximilian 2004 LG Brenztal 19,87 m
19,87 15,94 14,54 x 16,38 18,60

Jugend M14
Stabhochsprung M14 22.05.2019
Finale
1. 49102 Thoma, Fabian 2005 LG Staufen 2,50 m
2. 618007 Klug, Robin 2005 LG Brenztal 2,20 m
3. 49423 Kalb, Linus 2006 LG Brenztal 1,90 m

150 160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thoma - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Klug - - o o o o o o xxx
3. Kalb - - o o xxo xxx

Diskuswurf M14 1 kg 22.05.2019
Finale
1. 618007 Klug, Robin 2005 LG Brenztal 19,10 m
x 16,66 19,10 x - -
2. 49473 Haschka, Benedikt 2005 LG Brenztal 17,09 m
17,09 17,01 12,21 x x x

Jugend M13
Diskuswurf M13 750 g 22.05.2019
Finale
1. 49354 Hitzler, Levin 2006 TSG Schnaitheim 23,18 m
23,06 20,10 23,18 21,65 x 22,03

Frauen
Dreisprung Frauen 22.05.2019
Finale
Außer Wertung
50280 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 8,86 m
8,56 8,86 8,86 x 8,70 8,85
-0,7 -0,8 +0,2 +0,2 +0,2

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.05.2019
Finale
Außer Wertung
50280 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 16,77 m
15,48 x 16,77 16,73 x -

Weibliche Jugend U20
Dreisprung WJ U20 22.05.2019
Finale
Außer Wertung
43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 11,31 m
11,04 11,31 11,31 10,89 11,14 11,11
-0,7 +0,0 -0,6 +0,1 +0,1 +0,2

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 22.05.2019
Finale
Außer Wertung
46035 Konrad, Amelie 2003 LSG Aalen 2,50 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Konrad - - - - - o o o xxx

Dreisprung WJ U18 22.05.2019
Finale
1. 46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 9,78 m
x 9,64 9,24 9,50 9,51 9,78
-0,5 +0,1 +0,2 +0,0 +0,3
Außer Wertung
45056 Scholz, Leana 2002 LSG Aalen 10,03 m
9,83 x 9,79 10,03 9,96 9,98
-0,4 -0,5 +0,2 +0,2 +0,1

Diskuswurf WJ U18 1 kg 22.05.2019
Finale
1. 46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 19,81 m
19,81 16,31 19,49 17,89 x 19,00

Jugend W15
Dreisprung W15 22.05.2019
Finale
Außer Wertung
47153 Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 10,38 m
x 10,38 10,18 10,28 9,98 10,33
-0,9 -0,9 +0,3 +0,1 +0,4
47822 Frey, Laura 2004 LAC Essingen 9,40 m
9,15 9,26 8,96 9,26 8,90 9,40
-0,9 -0,9 +0,2 +0,1 +0,3 +0,2

Diskuswurf W15 1 kg 22.05.2019
Finale
1. 47568 Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 27,17 m
21,35 24,37 20,87 23,21 27,17 26,88
2. 46874 Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 17,74 m
15,05 x 17,74 16,25 x x

Jugend W14
Diskuswurf W14 1 kg 22.05.2019
Finale
1. 48941 Langhans, Laura 2005 LG Brenztal 15,98 m
13,39 15,98 12,68 13,78 x 13,03

Jugend W13
Diskuswurf W13 750 g 22.05.2019
Finale
1. 49292 Günther, Marie-Luise 2006 LG Brenztal 14,46 m
11,47 14,46 13,75 14,10 14,02 12,34

Jugend W12
Diskuswurf W12 750 g 22.05.2019
Finale
1. 50241 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Brenztal 13,49 m
12,41 x 11,77 12,55 13,49 13,39

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.05.2019
Ort : Heidenheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften HeidenheimTeil 3
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Heidenheimer Sportbund
Wettkampfstätte : Stadion
Sparkassen-Sportpark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
1 1 100
2 2 100
5 5 100
1 1 100
3 2 66
Gerätekontrolle: 3 3 100
7 5 71
5 5 100
2 2 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 26 23 88
12 12 100
38 35 92
C. Mitarbeiter
1
8 Summe
8
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 0173 6619802 eMail 
Ralf Eberhardt,Heidenheim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim