zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Fachkommission Regionalsport Halle
Bezirksmeisterschaften Halle
am 18.05.2019 in Halle (Saale) - Leichtathletikanlage Robert-Koch-Straße
Ergebnisliste
20.05.2019 / 15:43

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +1,3 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 11,96 sec.
2. Nadler, Pierre Rene 1998 ST GSBV Halle 12,00 sec.
3. Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 12,22 sec.
4. Winkler, Michael 1983 ST GSBV Halle 14,02 sec.
Schumann, Conrad 1996 ST SV Halle e.V. aufg.

200 m Männer +1,4 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 24,93 sec.
2. Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 25,30 sec.
3. Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 25,59 sec.
4. Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 26,50 sec.
5. Winkler, Michael 1983 ST GSBV Halle 29,73 sec.

800 m Männer 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. 2:00,86 min.
2. Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:07,87 min.
3. Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2:08,44 min.
4. Hoffmann, Gerhard 1987 ST LG Merseburg 2:15,65 min.

3000 m Männer 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoffmann, Gerhard 1987 ST LG Merseburg 10:10,13 min.

Hochsprung Männer 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Nadler, Pierre Rene 1998 ST GSBV Halle 1,82 m
2. Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 1,65 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nadler - - - - o - o - o - xxx
2. Lindig - - xo o xxx

Weitsprung Männer 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Nadler, Pierre Rene 1998 ST GSBV Halle 6,14 m
5,57 5,61 5,93 6,14 5,93 -
+1,9 +1,0 +1,1 +3,2 -0,7
2. Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 5,80 m
5,72 5,52 5,58 5,75 5,66 5,80
+2,6 +1,5 +0,8 +3,7 +1,7 -1,3
3. Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 5,66 m
x 5,62 5,60 5,66 x x
+1,5 -0,7 +1,9

Dreisprung Männer 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 11,37 m
10,99 11,07 11,27 11,30 11,34 11,37
+1,7 +1,9 +1,7 +0,1 -0,2 +0,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 10,27 m
9,68 10,27 x 8,40 x 8,95
2. Starke, Oliver 1992 ST GSBV Halle 9,65 m
9,65 9,35 9,55 8,94 9,56 9,49
3. Wöllenweber, Friedrich 1995 ST Turbine Halle 9,18 m
8,57 9,18 8,99 8,63 x x

Speerwurf Männer 800 g 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 40,19 m
39,03 40,19 38,20 - - -
2. Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 38,08 m
38,08 x 35,31 x - 35,84
3. Wöllenweber, Friedrich 1995 ST Turbine Halle 37,12 m
31,40 33,93 37,12 x 36,45 35,79
4. Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. 35,79 m
33,24 35,79 x 31,55 33,40 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,7 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 11,60 sec.
2. Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 11,85 sec.
Außer Wertung
Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 12,10 sec.

200 m MJ U20 18.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 24,25 sec.

3000 m MJ U20 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dahms, Jonas 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9:56,19 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -2,4 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Außer Wertung
Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 18,05 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bezirksmeister
StG Team Sachsen-Anhalt I ST 46,39 sec.
Ecknig, Joris 2003; Gebhardt, Janne-Fynn 2001
Birnbaum, Kay 2003; Ecknig, Bengt 2001
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 48,75 sec.
Schödel, Claudius 2001; Jesse, Cedric 2002
Korte, Vincent 2002; Engelke, Martin 2003

Weitsprung MJ U20 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 6,42 m
6,42 5,94 6,25 6,25 6,03 6,10
+2,2 -2,4 +0,7 +3,0 -0,4 -1,1
Wolfsdorf, Eric 2001 ST LG Merseburg ab.
Außer Wertung
Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 5,44 m
5,27 5,09 5,44 3,86 5,38 5,34
+2,0 -2,3 +0,5 +1,6 -0,9 +1,0

Dreisprung MJ U20 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,37 m
12,10 12,06 12,35 10,88 - 12,37
+0,9 +2,2 +0,4 +0,1 +2,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 18.05.2019
Finale
1. Mahle, Florian 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,59 m
12,53 x x x 12,59 12,55
Außer Wertung
Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 9,84 m
9,84 9,69 x 9,71 x 9,80

Speerwurf MJ U20 800 g 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mahle, Florian 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 50,96 m
44,01 45,63 50,96 43,73 x -
Außer Wertung
Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 32,76 m
31,07 32,76 32,35 31,51 29,98 30,91

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,1 18.05.2019
1. Vorlauf
1. Schmolke, Paul 2002 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,83 sec. Q
2. Richard, Josua 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 12,52 sec. q
3. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 12,70 sec. q
4. Bothe, Marvin 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,04 sec. q

100 m MJ U18 +0,3 18.05.2019
2. Vorlauf
1. Mähler, Nils 2002 ST SV Grün-Weiß Annaburg 12,03 sec. Q
2. Liebig, Leo 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 12,38 sec. q
3. Lafeldt, Pascal 2002 ST LG Merseburg 12,40 sec. q
4. Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 13,04 sec. q

100 m MJ U18 +1,4 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Mähler, Nils 2002 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,84 sec.
2. Schmolke, Paul 2002 ST SV Grün-Weiß Annaburg 12,00 sec.
3. Lafeldt, Pascal 2002 ST LG Merseburg 12,18 sec.
4. Liebig, Leo 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 12,18 sec.
5. Richard, Josua 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 12,43 sec.
6. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 12,63 sec.

200 m MJ U18 18.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bezirksmeister
Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 24,58 sec.
Lafeldt, Pascal 2002 ST LG Merseburg ab.

800 m MJ U18 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Bischoff, Moritz 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:02,49 min.
2. Müller, Karl 2004 ST SV Halle e.V. 2:06,43 min.
3. Viehweg, Robert 2002 ST SG Chemie Zeitz 2:11,24 min.
4. Scheumann, Robert 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:15,45 min.
5. Bartel, Hendrik 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:15,72 min.
6. Hartmann, Eric 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:15,96 min.

3000 m MJ U18 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Reim, Niklas 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10:11,84 min.
2. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 10:20,26 min.
3. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 11:17,31 min.
4. Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 11:57,32 min.
Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -2,4 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 18,73 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bezirksmeister
SV Grün-Weiß Annaburg I ST 47,99 sec.
Schmolke, Paul 2002; Liebig, Leo 2003
Richard, Josua 2003; Mähler, Nils 2002
2. SG Buna Halle I ST 49,14 sec.
Förster, Ben 2003; Hirsch, Timon 2003
Fellmuth, Ben 2003; Kreuter, Franz 2002

Hochsprung MJ U18 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,85 m
2. Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,79 m
3. Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,76 m
4. Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 1,73 m
5. Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 1,65 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stenker - - - - o o - o - xo - xxx
2. Korte - - - - - o - o - xxx
3. Sieg - - o o o o xxo xxx
4. Birnbaum - - o o o o xxx
5. Kreuter - - - o xxx

Weitsprung MJ U18 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Hartmann, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 6,28 m
x x 6,28 x x x
+1,2
2. Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,06 m
x 5,82 6,03 5,17 x 6,06
-0,4 +1,7 +2,1 +0,0
3. Schmolke, Paul 2002 ST SV Grün-Weiß Annaburg 5,72 m
5,67 5,62 5,67 5,61 5,52 5,72
+2,7 -0,7 +3,1 +3,3 -2,0 -0,6
4. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 5,59 m
5,54 5,59 x 5,45 x x
+0,3 +1,2 +0,0
5. Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 5,47 m
5,47 5,38 x 5,23 - -
+1,4 +0,4 +1,6
6. Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 5,47 m
4,93 5,37 5,47 5,31 5,34 x
+0,2 +1,4 +2,5 +2,1 -2,6
7. Richard, Josua 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 5,32 m
5,32 5,10 4,60 5,21 4,87 5,14
+2,6 -2,4 +0,4 +2,7 -0,3 -0,1
8. Bothe, Marvin 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5,25 m
x 5,15 5,22 5,25 - -
-2,3 +0,3 +1,1
9. Jesse, Cedric 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 5,19 m
4,83 4,15 5,19
+1,7 -0,2 +2,6
10. Liebig, Leo 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 5,09 m
x x 5,09
+0,3

Dreisprung MJ U18 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,21 m
x 11,48 - 12,21 - 12,14
+2,4 +0,1 +3,2
2. Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,95 m
11,07 11,91 11,95 11,81 11,69 11,85
+1,4 +2,5 -0,6 +0,7 +2,8 +1,3
3. Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 11,33 m
10,03 10,93 11,06 11,33 x 11,00
+2,2 +1,9 +0,7 +0,6 +1,1
4. Engelke, Martin 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,20 m
10,20 x x 10,03 x 9,91
+0,6 -0,4 +1,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,63 m
12,90 13,04 13,21 13,63 x x
2. Bierende, Leon 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,42 m
13,03 x 13,42 12,97 x 12,82
3. Schmolke, Paul 2002 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,78 m
11,28 x x 11,26 11,62 11,78
4. Mähler, Nils 2002 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,66 m
9,88 10,66 10,36 x 10,13 -
5. Liebig, Leo 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,21 m
9,83 10,21 x 8,94 9,45 x

Speerwurf MJ U18 700 g 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schade, Robert 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 48,72 m
42,29 44,18 x 46,20 48,72 43,19
2. Mähler, Nils 2002 ST SV Grün-Weiß Annaburg 46,19 m
46,19 44,96 39,70 41,57 x x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bezirksmeister
SV Halle e.V. I ST 45,21 sec.
Leibinnes, Emiel Hope 2005; Müller, Karl 2004
Frens, Jakob 2005; Agbo-Anih, Emmanuel 2004
2. StG Dessau-Wittenberg I ST 47,23 sec.
Gersch, Adrian 2004; Specht, Lucas 2004
Ziegler, Robin 2004; Specht, Linus 2004

Jugend M15
100 m M15 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Gersch, Adrian 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,23 sec.
2. Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,26 sec.
3. Uecker, Paul 2004 ST Köthener SV 09 12,62 sec.
4. Abu EL Wafa, Jassam 2004 ST SV Halle e.V. 13,16 sec.
5. Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 14,31 sec.

800 m M15 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Bezirksmeister
Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 2:07,05 min.
2. Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 2:07,84 min.
3. Matibe, Jonas 2004 ST SV Halle e.V. 2:13,58 min.
4. Bunschuch, Farin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:16,97 min.

3000 m M15 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Bezirksmeister
Seliger, Jannek Nilson 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9:39,69 min.
2. Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle 10:55,43 min.
3. Lutzmann, Erik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 11:05,53 min.
4. Hammerl, Theodor 2004 ST LG Merseburg 12:11,36 min.

80 m Hürden M15 0.838m +2,0 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,52 sec.
2. Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,58 sec.
3. Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 15,73 sec.
Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

Hochsprung M15 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,75 m
2. Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 1,69 m
3. Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,69 m
4. Hartung, Aaron 2004 ST SV Halle e.V. 1,66 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziegler - - - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Krüger - - - - - - o o o xo o xo o xxx
3. Specht - - - - - - - - - o o o xo xxx
4. Hartung - - - - - - o o o o o o xxx

Weitsprung M15 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,33 m
x 5,81 5,87 6,33 5,91 3,81
-0,3 -0,1 +4,1 +1,6 -0,9
2. Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 6,26 m
6,03 x x 6,26 x x
+2,2 +3,4
3. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 6,15 m
x 5,91 5,95 5,76 5,97 6,15
+1,4 +1,1 +2,0 +2,1 +2,6
4. Hartung, Aaron 2004 ST SV Halle e.V. 5,69 m
5,52 5,12 5,59 5,69 5,52 x
+2,2 +0,2 +1,5 +2,0 +1,0
5. Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 5,40 m
5,40 5,33 5,37 5,31 5,19 5,20
+2,4 +1,3 +1,7 +1,8 +0,3 +1,1
6. Abu EL Wafa, Jassam 2004 ST SV Halle e.V. 4,83 m
4,66 4,24 4,24 4,83 4,58 4,44
+5,3 +0,8 +0,7 +2,0 +3,7 +0,1
7. Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 4,66 m
3,96 4,09 x 4,66 x x
+2,9

Dreisprung M15 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,20 m
10,64 10,88 11,20 x 10,80 10,80
+1,0 +1,8 -1,0 +1,6 +1,4

Kugelstoß M15 4 kg 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 16,97 m
x 16,97 14,70 14,99 14,83 13,65
2. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 11,67 m
11,21 11,67 11,25 10,59 11,08 10,91
3. Uecker, Paul 2004 ST Köthener SV 09 10,22 m
8,38 9,76 9,78 9,49 9,49 10,22

Speerwurf M15 600 g 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 34,97 m
34,97 32,38 33,99 31,85 x 33,42
2. Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 31,25 m
27,72 29,43 28,81 31,25 28,04 29,93
3. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 28,66 m
27,82 26,58 24,69 25,35 24,89 28,66

Jugend M14
100 m M14 +0,7 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Leibinnes, Emiel Hope 2005 ST SV Halle e.V. 12,07 sec.
2. Große, Maximilian 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 12,42 sec.
3. Zacher, Bastian Jakob 2005 ST Turbine Halle 12,64 sec.
4. Götze, Anthony 2005 ST LG Merseburg 13,39 sec.
5. Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 13,99 sec.
6. Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,19 sec.
7. Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle 14,62 sec.

800 m M14 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Bezirksmeister
Vogelsberg, Hendrik 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:12,68 min.
2. Klügel, Theo 2005 ST SV Halle e.V. 2:21,97 min.
3. Götze, Anthony 2005 ST LG Merseburg 2:30,46 min.

3000 m M14 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Bezirksmeister
Besenhart, Can 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 11:30,23 min.
2. Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 11:59,85 min.
Außer Wertung
Setzekorn, Sebastian 2005 TH SV Creaton Großengottern 10:53,44 min.

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Franke, Connor Adrien 2005 ST SV Halle e.V. 11,86 sec.
2. Zacher, Bastian Jakob 2005 ST Turbine Halle 13,55 sec.
3. Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 13,88 sec.
4. Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 14,28 sec.
5. Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 17,49 sec.

Hochsprung M14 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Oschmann, Leon Alexander 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,45 m
2. Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle 1,45 m
3. Zacher, Bastian Jakob 2005 ST Turbine Halle 1,35 m

125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oschmann - - o xo o xxx
2. Harz o o xxo xo xxo xxx
3. Zacher o o xo xxx

Weitsprung M14 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Leibinnes, Emiel Hope 2005 ST SV Halle e.V. 5,85 m
5,85 x 5,44 5,46 5,28 x
+0,0 +0,3 +0,0 +2,1
2. Franke, Connor Adrien 2005 ST SV Halle e.V. 5,24 m
5,24 5,02 5,14 4,98 5,17 x
+2,7 +1,0 +3,0 +0,4 +1,5
3. Große, Maximilian 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 5,20 m
5,12 x x 5,20 4,37 x
+2,8 +2,2 -0,5
4. Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 5,17 m
3,29 5,17 4,99 5,06 x 4,85
+3,1 +0,9 +2,6 +1,4 -0,2
5. Gaube, Malin 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,85 m
4,80 4,69 4,77 x 4,52 4,85
+1,7 +0,7 +4,2 -2,3 +1,1
6. Zacher, Bastian Jakob 2005 ST Turbine Halle 4,81 m
x 4,78 4,79 4,72 2,20 4,81
+1,0 -3,0 +0,9 +1,5 -1,3
7. Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 4,64 m
4,58 x 4,64 4,56 4,33 x
+3,3 +3,0 +3,1 +0,7
8. Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,49 m
4,49 4,45 4,34
+2,4 +2,3 -1,1
9. Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,44 m
4,13 4,44 4,33
+1,6 +1,7 +3,0
10. Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 4,34 m
4,00 x 4,34
+3,4 +3,4
11. Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle 3,81 m
3,74 3,81 3,76
-0,2 +1,0 +0,0
12. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,52 m
3,12 3,52 3,09
+4,1 +1,0 +3,2
Bartkowiak, Simon 2005 ST LG Merseburg o.g.V.
x x x
Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde o.g.V.
x x x
Außer Wertung
Bartsch, Marius 2005 TH SV Creaton Großengottern 4,69 m
x 4,69 4,69 4,56 x x
+0,4 -2,3 +0,4

Kugelstoß M14 4 kg 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 12,35 m
11,30 11,85 12,35 11,84 11,71 11,45
2. Gaube, Malin 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,26 m
10,55 10,41 10,68 10,56 10,68 11,26
3. Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 10,92 m
10,11 10,23 10,92 10,22 10,67 10,89
4. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 10,22 m
9,33 9,53 9,66 9,47 10,22 10,15
5. Hense, Luca 2005 ST SV Halle e.V. 9,41 m
8,84 9,09 8,95 9,14 9,41 9,05
6. Zimmermann, Paul 2005 ST LG Merseburg 9,07 m
8,36 8,16 8,88 9,07 8,77 9,03
7. Lieberam, Lukas 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 7,74 m
7,23 6,97 7,74 7,02 7,38 7,24

Speerwurf M14 600 g 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Hense, Luca 2005 ST SV Halle e.V. 33,34 m
32,19 29,89 30,17 30,50 33,34 30,50
2. Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 32,53 m
29,75 30,13 x 27,41 x 32,53
3. Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 31,30 m
30,77 29,80 31,30 30,46 28,66 29,02
4. Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 28,86 m
27,90 x 25,01 27,08 27,50 28,86
5. Bartkowiak, Simon 2005 ST LG Merseburg 27,56 m
26,12 25,70 24,47 27,56 23,17 -
6. Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 25,39 m
25,39 20,57 22,89 21,09 24,04 21,95
7. Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 22,64 m
21,63 x 22,64 22,04 19,58 21,61

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. und Bezirksmeister
StG Dessau-Wittenberg I ST 39,93 sec.
Tempelhof, Justus 2007; Lehmann, Maximilian 2006
Gebhardt, Lennart Luis 2006; Richter, Maurice 2006
2. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 41,75 sec.
Knotek, Christian 2007; Krümmling, Paul 2006
Jänicke, Oskar 2006; Herden, Malik 2006

Jugend M13
75 m M13 18.05.2019
1. Vorlauf
1. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 10,43 sec. Q
2. Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,52 sec. q
3. Krechlok, Julian Lucas 2006 ST SV Halle e.V. 11,29 sec. q
4. Arms, Yannik 2006 ST Köthener SV 09 11,54 sec. q
5. Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 12,16 sec.

75 m M13 18.05.2019
2. Vorlauf
1. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 9,93 sec. Q
2. Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 10,32 sec. q
3. Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 11,03 sec. q
4. Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 11,05 sec. q
5. Reif, Leonard 2006 ST Turbine Halle 12,01 sec.

75 m M13 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 9,81 sec.
2. Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 10,15 sec.
3. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 10,18 sec.
4. Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,20 sec.
5. Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 10,82 sec.
6. Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 10,87 sec.
7. Krechlok, Julian Lucas 2006 ST SV Halle e.V. 10,97 sec.
8. Arms, Yannik 2006 ST Köthener SV 09 11,05 sec.

800 m M13 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Sieg, Julian Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:27,99 min.
2. Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 2:31,89 min.
3. Frohl, Vincent 2006 ST LG Merseburg 2:38,43 min.
4. Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 2:40,48 min.
5. Arms, Yannik 2006 ST Köthener SV 09 2:47,74 min.
6. Bönig, Tobias 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:55,96 min.

2000 m M13 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 7:22,27 min.
2. Pfumfel, Janne 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7:42,27 min.
3. Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 8:21,53 min.

60 m Hürden M13 0.762m 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 9,78 sec.
2. Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,22 sec.
3. Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,37 sec.
4. Laue, Mika 2006 ST SV Halle e.V. 10,56 sec.
5. Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,59 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 9,90 sec.
2. Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 9,97 sec.
3. Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 10,06 sec.
4. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 10,18 sec.
5. Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 10,21 sec.
6. Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,47 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 9,78 sec.
2. Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 9,90 sec.
3. Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 9,97 sec.
4. Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 10,06 sec.
5. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 10,18 sec.
6. Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 10,21 sec.
7. Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,22 sec.
8. Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,37 sec.
9. Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,47 sec.
10. Laue, Mika 2006 ST SV Halle e.V. 10,56 sec.
11. Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,59 sec.

Hochsprung M13 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,52 m
2. Krümmling, Paul 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,40 m
3. Wagner, Kurt 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,40 m
4. Jahre, Lucian 2006 ST LG Merseburg 1,35 m
5. Krechlok, Julian Lucas 2006 ST SV Halle e.V. 1,30 m
6. Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 1,25 m
Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lehmann - - o o o o - xo xxo xxx
2. Krümmling - - o o o xxx
3. Wagner - xo o xo xo xxx
4. Jahre - xo o xo xxx
5. Krechlok o o xo xxx
6. Fabian o xxo xxx

Weitsprung M13 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 4,75 m
4,75 4,52 4,44 4,41 4,48 x
2. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 4,67 m
4,46 4,50 4,42 4,60 4,67 4,60
3. Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,65 m
4,30 4,47 4,26 4,55 4,65 4,46
4. Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,63 m
4,58 4,63 4,44 4,38 4,63 x
5. Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 4,62 m
4,58 4,29 4,62 4,47 x x
6. Krümmling, Paul 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,46 m
4,26 4,46 4,10 4,23 4,22 4,35
7. Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 4,43 m
4,40 4,39 4,41 4,43 4,27 4,14
8. Krechlok, Julian Lucas 2006 ST SV Halle e.V. 4,42 m
4,38 4,42 4,40 4,30 x x
9. Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,21 m
4,06 4,21 4,05
10. Schäfer, Elias 2006 ST LG Merseburg 4,17 m
4,11 4,17 4,02
11. Wagner, Kurt 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,02 m
3,73 4,02 3,98
Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf o.g.V.
x x x

Kugelstoß M13 3 kg 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,32 m
11,14 11,32 x 11,03 10,90 11,15
2. Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 10,84 m
10,52 9,85 9,95 10,20 10,55 10,84
3. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 9,84 m
9,78 9,80 8,55 9,00 9,10 9,84
4. Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,97 m
7,46 7,91 8,48 7,83 8,50 8,97
5. Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,48 m
8,44 8,48 8,24 7,58 7,64 7,70
6. Rosenhahn, Moritz 2006 ST LG Merseburg 8,11 m
7,61 8,05 7,93 7,47 7,90 8,11

Speerwurf M13 400 g 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 42,87 m
40,56 42,87 36,31 38,02 40,66 36,84
2. Krümmling, Paul 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,79 m
37,00 37,16 38,79 35,80 34,02 36,50
3. Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 34,05 m
29,67 33,30 34,05 31,44 29,69 31,98
4. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 34,00 m
31,82 34,00 31,72 31,76 28,21 33,18
5. Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 33,96 m
33,96 x 33,68 28,86 x x
6. Blochberger, Hannes Julius 2006 ST LG Merseburg 23,51 m
21,67 21,55 2,09 23,51 20,92 22,56

Jugend M12
75 m M12 18.05.2019
1. Vorlauf
1. Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 10,64 sec. Q
2. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 10,80 sec. q
3. Obier, Pascal 2007 ST SV Halle e.V. 10,89 sec. q
4. Knotek, Christian 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,92 sec. q
5. Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,41 sec. q
6. Hoff, Yannick 2007 ST LG Merseburg 11,93 sec.

75 m M12 18.05.2019
2. Vorlauf
1. Tempelhof, Justus 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 10,66 sec. Q
2. Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 10,82 sec. q
3. Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 11,57 sec. q
4. Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 11,73 sec.
5. Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 11,94 sec.
6. Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 12,17 sec.

75 m M12 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Tempelhof, Justus 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 10,37 sec.
2. Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 10,76 sec.
3. Knotek, Christian 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,88 sec.
4. Obier, Pascal 2007 ST SV Halle e.V. 10,92 sec.
5. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 10,95 sec.
6. Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,13 sec.
7. Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 11,32 sec.

800 m M12 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 2:32,13 min.
2. Berndt, Tizian 2007 ST LG Merseburg 2:38,07 min.
3. Tempelhof, Justus 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2:42,65 min.
4. May, Robin 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:52,22 min.
5. Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:55,35 min.
6. Obier, Pascal 2007 ST SV Halle e.V. 2:57,20 min.
7. Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 3:13,48 min.
8. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 3:14,23 min.

60 m Hürden M12 0.762m 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 10,81 sec.
2. Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 11,09 sec.
3. Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 ST SV Halle e.V. 11,12 sec.
4. Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 11,30 sec.
5. Obier, Pascal 2007 ST SV Halle e.V. 11,48 sec.
6. Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 12,16 sec.
7. Hoff, Yannick 2007 ST LG Merseburg 12,99 sec.
8. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 13,04 sec.

Hochsprung M12 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Knotek, Christian 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,44 m
2. Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 1,44 m
3. Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,35 m
4. Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 1,35 m
5. Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 1,35 m
6. Hoff, Yannick 2007 ST LG Merseburg 1,30 m
7. Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 1,25 m
8. Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 1,15 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knotek o o o o xo o o o xxx
2. Christiansen o o o o o xo o xo xxx
3. Klingner o o o o o xxx
4. Nojack o o o o xxo xxx
5. Heimbach o o o xo xxo xxx
6. Hoff o o xo xxo xxx
7. Lindig o o o xxx
8. Sack xo xxx

Weitsprung M12 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Tempelhof, Justus 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 4,63 m
4,54 x 4,42 4,63 x x
2. Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 4,57 m
4,57 x x x x 4,21
3. Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 ST SV Halle e.V. 4,51 m
x 3,85 4,51 4,35 4,28 4,39
4. Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 4,46 m
4,27 4,36 x 4,46 x x
5. Obier, Pascal 2007 ST SV Halle e.V. 4,21 m
4,21 3,96 3,77 x 3,79 3,93
6. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 4,20 m
4,20 3,52 3,76 3,81 2,55 3,70
7. Scholz, William 2007 ST SG Chemie Zeitz 4,15 m
4,15 3,88 4,13 3,83 x 4,15
8. Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 4,05 m
3,98 3,91 4,05 3,60 x 3,81
9. Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,96 m
3,51 3,80 3,96
10. Hoff, Yannick 2007 ST LG Merseburg 3,71 m
3,71 3,60 3,70
11. Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 3,65 m
3,28 3,65 3,46

Kugelstoß M12 3 kg 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Ziegler, Paul Lorenz 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 8,38 m
8,38 7,33 7,43 x 7,51 x
2. Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 7,93 m
7,32 x 7,78 x 7,93 7,47
3. Adam, Adrian 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 7,90 m
x x 7,90 6,99 7,31 7,68
4. Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 7,81 m
6,84 6,95 7,12 7,03 7,59 7,81
5. Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,45 m
7,45 6,38 x 6,65 x x
6. Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 7,38 m
- 6,84 7,16 5,21 7,32 7,38
7. Obier, Pascal 2007 ST SV Halle e.V. 7,38 m
- 6,60 7,38 6,74 7,26 6,86
8. Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 7,12 m
x 6,46 7,12 6,48 6,53 x
9. Wagner, Carlos 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 6,75 m
6,40 6,62 6,75
10. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 6,22 m
- x 6,22
11. Tempelhof, Justus 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 5,87 m
5,86 5,76 5,87
12. Schmidt, Carl Gustav 2007 ST SG Buna Halle 5,31 m
5,16 5,31 x
Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.
x x x

Speerwurf M12 400 g 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 24,73 m
24,17 23,85 22,82 18,90 21,02 24,73
2. Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 24,15 m
17,10 17,05 20,93 18,94 24,15 20,72
3. Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 20,61 m
14,10 20,31 12,36 17,47 13,23 20,61
4. Ziegler, Paul Lorenz 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 19,27 m
17,61 19,27 15,94 14,18 13,62 14,17
5. Adam, Adrian 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 18,52 m
18,52 16,07 18,08 14,24 x x
6. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 17,48 m
17,05 x 17,48 15,87 14,99 17,35

Frauen
100 m Frauen +0,4 18.05.2019
Finale
1. Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,10 sec.

200 m Frauen +0,7 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 29,83 sec.
2. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 35,47 sec.

800 m Frauen 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 2:31,11 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m -2,1 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
Außer Wertung
Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 15,35 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 18.05.2019
Finale
1. SV Halle e.V. I ST 54,09 sec.
Hoßbach, Ulrike 1993; Sonneck, Hannah 1997
Fischer, Annett 1977; Weiß, Lina 1996

Hochsprung Frauen 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weiß, Lina 1996 ST SV Halle e.V. 1,53 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - o o x o xxx

Weitsprung Frauen 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,10 m
x x 3,66 4,85 5,10 3,94
-0,7 -1,6 -0,7 -1,5
2. Sonneck, Hannah 1997 ST SV Halle e.V. 4,49 m
2,92 4,49 4,42 4,48 4,22 4,29
-1,2 +0,2 +0,2 -0,4 -0,9 -1,9

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 11,93 m
11,24 11,38 x x 11,39 11,93
2. Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 10,17 m
9,23 9,33 9,82 9,62 x 10,17

Speerwurf Frauen 600 g 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 35,02 m
30,23 32,08 30,91 28,81 35,02 32,32
2. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 30,70 m
30,19 30,12 30,12 30,68 30,70 29,96

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3:02,58 min.

3000 m WJ U20 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 14:28,74 min.

Hochsprung WJ U20 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Schade o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,00 m
4,00 3,82 3,52 - - -
+1,4 +1,5 -1,3

Kugelstoß WJ U20 4 kg 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lehmann, Sophie 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,14 m
9,14 x 9,01 9,11 8,69 8,77

Speerwurf WJ U20 600 g 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Lehmann, Sophie 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 25,19 m
25,19 16,77 22,11 21,41 x 21,38

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -1,8 18.05.2019
1. Vorlauf
1. Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 12,69 sec. Q
2. Schermaul, Sarah 2002 ST SV Halle e.V. 13,22 sec. q
3. Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,43 sec. q
4. Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 13,55 sec. v
5. Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 13,62 sec. q
6. Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 14,13 sec.
7. Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 14,16 sec.
Hauer, Sophie 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf disq.
Hauer disqu.nach Regel 162.7

100 m WJ U18 +1,2 18.05.2019
2. Vorlauf
1. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 12,90 sec. Q
2. Niendorf, Emilie 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 13,40 sec. q
3. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 13,44 sec. q
4. Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,12 sec. q
5. Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 14,40 sec.
6. Drachenberg, Miriam 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,48 sec.
7. Hauer, Anna 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 15,32 sec.

100 m WJ U18 -0,4 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 12,53 sec.
2. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 12,67 sec.
3. Schermaul, Sarah 2002 ST SV Halle e.V. 13,01 sec.
4. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 13,19 sec.
5. Niendorf, Emilie 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 13,26 sec.
6. Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,36 sec.

200 m WJ U18 +0,7 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 26,06 sec.
2. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 26,87 sec.
3. Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,25 sec.

800 m WJ U18 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Thormann, Enola 2002 ST SV Halle e.V. 2:19,70 min.

3000 m WJ U18 18.05.2019
Finale
1. Wagner, Momo 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10:21,10 min.
2. Kaufmann, Johanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12:03,32 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -2,1 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schermaul, Sarah 2002 ST SV Halle e.V. 15,34 sec.
2. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 16,26 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister
StG Team Sachsen-Anhalt I ST 49,51 sec.
Sack, Elena 2003; Schermaul, Sarah 2002
Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003; Körner, Marlene 2003
2. StG Dessau-Wittenberg I ST 51,07 sec.
Besser, Anna-Lena 2002; Fricke, Helene 2002
Weder, Antonia 2002; Sarnow, Johanna 2003

Hochsprung WJ U18 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Sack o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,20 m
x 5,08 5,17 4,92 5,15 5,20
+0,6 -0,7 -1,0 -0,5 -0,2
2. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 5,19 m
4,73 4,95 4,85 4,84 4,95 5,19
-0,6 +1,7 +0,2 -3,7 -2,3 +0,6
3. Schermaul, Sarah 2002 ST SV Halle e.V. 5,15 m
5,15 5,07 5,09 - - -
-0,7 +2,1 -0,7
4. Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 5,07 m
4,79 4,59 x 5,00 5,07 4,79
+0,2 -1,6 +0,0 +0,1 +0,1
5. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,96 m
x x 4,96 4,73 x 4,92
-0,3 -0,1 -0,9
6. Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 4,90 m
4,39 4,90 x
-1,6 +0,0
7. Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 4,84 m
4,84 4,77 4,78 4,83 4,77 4,61
-0,4 +0,5 -0,1 +0,0 +0,7 -1,8
8. Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 4,75 m
4,75 x 4,37 4,27 x -
-1,0 -0,3 -2,8
9. Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,74 m
4,74 4,55 4,72
-0,4 -0,7 +0,0
10. Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 4,67 m
4,67 x 4,36
-1,7 +0,2
11. Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 4,67 m
x 4,67 4,18
+0,1 -0,5
12. Niendorf, Emilie 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 4,49 m
4,49 4,05 4,44
-0,5 +1,1 +0,9
13. Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,42 m
x x 4,42
+0,3
Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U18 18.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Bezirksmeisterin
Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 10,29 m
x x x x 10,29 x
+1,7
2. Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,94 m
8,84 8,60 x x 8,94 x
+2,2 +1,8 +0,8
3. Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 8,47 m
8,47 8,25 x x 8,45 8,45
+2,2 +1,1 +1,3 +0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 10,06 m
10,06 9,40 9,94 9,50 9,64 9,75
2. Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 8,77 m
7,91 8,77 x 8,04 x 8,44
3. Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 8,53 m
x 7,74 8,53 x 8,36 8,46
4. Niendorf, Emilie 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 8,11 m
8,11 6,97 7,54 7,43 7,75 7,45

Speerwurf WJ U18 500 g 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 25,14 m
20,08 19,70 20,80 x 25,14 x
2. Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 17,16 m
x x 17,16 x 15,81 16,94

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. und Bezirksmeister
SV Halle e.V. I ST 49,46 sec.
Espenhahn, Luzie 2005; Zimmermann, Kajsa 2004
Döring, Jule-Elisabeth 2004; Beutel, Luise 2005
2. LG Merseburg I ST 55,44 sec.
Thürkind, Marta 2005; Bordusa, Nika 2005
Temmler, Madeleine 2005; Bussenius, Alessia 2005
3. Turbine Halle I ST 55,81 sec.
Deckert, Sabrina 2005; Herrmann, Theresa 2005
Lauder, Hanna Charlotte 2005; Böhme, Josefine 2005

Jugend W15
100 m W15 +0,4 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 13,82 sec.
2. Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 14,58 sec.
3. Kuhse, Laura 2004 ST SV Grün-Weiß Annaburg 14,90 sec.

800 m W15 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:38,75 min.
2. Kowalski, Melissa 2004 ST LG Merseburg 3:00,73 min.

3000 m W15 18.05.2019
Finale
1. Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 12:23,36 min.
2. Zepperitz, Antonia 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 12:30,24 min.

Hochsprung W15 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 1,40 m
2. Weichert, Luisa 2004 ST LG Merseburg 1,35 m
3. Zepperitz, Antonia 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 1,30 m
3. Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1,30 m
5. Schütze, Linda 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,25 m

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Hoyer o o o xo xxx
2. Weichert o xo xo xxx
3. Zepperitz o o xxx
3. Wischalla o o xxx
5. Schütze o xxx

Weitsprung W15 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,82 m
4,79 4,81 4,74 x 4,82 4,68
+5,8 -0,4 +0,1 +1,1 +0,1
2. Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4,32 m
x 4,17 4,04 4,25 4,32 4,19
+0,1 +1,5 +0,5 +0,6 +0,4
3. Kuhse, Laura 2004 ST SV Grün-Weiß Annaburg 4,17 m
4,12 4,17 4,14 3,78 3,77 3,86
+0,8 -1,9 -0,5 +1,8 +0,5 +1,8

Dreisprung W15 18.05.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Weichert, Luisa 2004 ST LG Merseburg 8,03 m
7,45 7,55 7,81 8,03 7,88 7,80
+1,2 +1,8 +3,0 +0,3 +0,9 +1,0

Kugelstoß W15 3 kg 18.05.2019
Finale
1. Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 9,38 m
9,24 8,97 9,38 x x x

Speerwurf W15 500 g 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 26,86 m
22,72 21,17 20,07 26,86 25,60 25,18

Jugend W14
100 m W14 +0,2 18.05.2019
1. Vorlauf
1. Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 13,14 sec. Q
2. Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 13,73 sec. q
3. Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 13,99 sec. q
4. Herrmann, Theresa 2005 ST Turbine Halle 14,24 sec. q
5. Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 14,49 sec. q
6. Wagner, Frida 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,88 sec.

100 m W14 -1,7 18.05.2019
2. Vorlauf
1. Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,35 sec. Q
2. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,54 sec. q
3. Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle 13,80 sec. v
4. Thürkind, Marta 2005 ST LG Merseburg 14,83 sec. q
5. Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 14,88 sec.
6. Block, Antonia 2005 ST SV Halle e.V. 15,73 sec.

100 m W14 -0,4 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 13,05 sec.
2. Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,20 sec.
3. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,54 sec.
4. Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 13,89 sec.
5. Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 14,12 sec.
6. Herrmann, Theresa 2005 ST Turbine Halle 14,14 sec.
7. Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 14,55 sec.

800 m W14 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bezirksmeisterin
Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:30,59 min.
2. Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 2:38,23 min.
3. Lauder, Hanna Charlotte 2005 ST Turbine Halle 2:39,18 min.
4. Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 2:45,36 min.

2000 m W14 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 7:35,81 min.
2. Sotnikov, Elisaweta 2005 ST LG Merseburg 8:54,71 min.

80 m Hürden W14 0.762m -1,2 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle 13,96 sec.
2. Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 14,70 sec.
3. Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 15,06 sec.
4. Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,87 sec.
5. Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 16,71 sec.
6. Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 16,82 sec.

Hochsprung W14 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle 1,46 m
2. Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 1,43 m
3. Körner, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,43 m
4. Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 1,40 m
5. Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,30 m
6. Wagner, Frida 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,30 m
7. Thürkind, Marta 2005 ST LG Merseburg 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhme - - o o o o xo xxx
2. Kutzleb - - o o xo xo xxx
3. Körner - - - xo o xxo xxx
4. Hoffmann - xo xo xxo xo xxx
5. Hofmeister - xo o xxx
6. Wagner o o xo xxx
7. Thürkind o xxo xxo xxx

Weitsprung W14 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle 4,91 m
4,60 4,89 4,91 4,87 4,83 4,84
2. Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,68 m
4,32 4,68 4,61 4,40 4,39 4,54
3. Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 4,58 m
x 4,58 4,08 4,12 4,15 4,41
4. Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,49 m
x 4,13 4,42 4,32 4,46 4,49
5. Thürkind, Marta 2005 ST LG Merseburg 4,38 m
3,90 x 4,27 4,24 4,10 4,38
6. Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 4,35 m
3,85 4,25 4,35 4,26 3,78 4,25
7. Wagner, Frida 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,20 m
3,85 3,86 4,20 3,90 3,67 3,99
8. Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 4,16 m
3,97 4,06 4,16 3,87 4,07 4,10
9. Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. 4,10 m
4,10 3,92 4,00
10. Herrmann, Theresa 2005 ST Turbine Halle 3,89 m
3,85 3,84 3,89
11. Block, Antonia 2005 ST SV Halle e.V. 3,82 m
x 3,65 3,82
12. Deckert, Sabrina 2005 ST Turbine Halle 3,82 m
x 3,82 x

Kugelstoß W14 3 kg 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. 10,95 m
10,30 10,46 10,95 9,83 9,68 10,45
2. Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 9,55 m
7,70 7,77 8,49 8,38 8,46 9,55
3. Dittrich, Leonie 2005 ST LG Merseburg 8,90 m
8,01 6,97 8,00 8,10 7,90 8,90
4. Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 8,44 m
8,44 x 7,98 x 7,84 7,60
Körner, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

Speerwurf W14 500 g 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Bezirksmeisterin
Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. 33,16 m
30,01 28,73 33,16 31,81 31,11 32,95
2. Steudel, Johanna 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,00 m
26,30 22,15 30,72 31,00 x -
3. Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 30,78 m
29,36 28,63 30,78 26,85 28,82 30,31
4. Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 30,12 m
x 23,17 30,12 27,18 27,34 26,37
5. Knöppel, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 27,52 m
24,64 23,81 21,33 27,52 23,78 23,24
6. Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,81 m
23,81 22,19 22,56 21,80 22,43 21,58
7. Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 14,99 m
14,99 x x x 12,46 x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. und Bezirksmeister
SG Buna Halle I ST 42,32 sec.
Agbo-Anih, Rachel 2007; Bolik, Sarah 2006
Meye, Freya 2006; Fromme, Anna 2006
2. Polizeisportverein Bernburg I ST 42,67 sec.
Domann, Elisabeth 2006; Thol, Leni 2007
Härttrich, Leoni-Selina 2007; Domann, Friederike 2007
3. SV Grün-Weiß Annaburg I ST 43,60 sec.
Schulz, Lara 2006; Täubner, Melina 2007
Matthias, Charlotte 2006; Kralisch, Leni 2006
4. Köthener SV 09 I ST 45,84 sec.
Höra, Emely 2006; Conrad, Lisa 2006
Jaentsch, Amelie 2007; Sennewald, Leni 2006
TSG Wittenberg e.V. I ST aufg.
Huyoff, Mara 2007; Blum, Julia 2007
Richter, Lara 2007; Schmidt, Henriette 2007

Jugend W13
75 m W13 18.05.2019
1. Vorlauf
1. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,73 sec. Q
2. Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 11,20 sec.
3. Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 11,21 sec.
4. Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,31 sec.
5. Sennewald, Leni 2006 ST Köthener SV 09 11,84 sec.
6. Conrad, Lisa 2006 ST Köthener SV 09 12,56 sec.
Außer Wertung
Scheler, Emma 2006 TH SV Creaton Großengottern 11,16 sec.

75 m W13 18.05.2019
2. Vorlauf
1. Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 10,79 sec. Q
2. Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,05 sec. q
3. Pschribülla, Paula 2006 ST LG Merseburg 11,06 sec. q
4. Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 11,07 sec.
5. Höra, Emely 2006 ST Köthener SV 09 11,18 sec.
6. Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 11,21 sec.
7. Meye, Freya 2006 ST SG Buna Halle 11,59 sec.

75 m W13 18.05.2019
3. Vorlauf
1. Lässing, Henriette 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,33 sec. Q
2. Schulz, Lara 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,49 sec. q
3. Schulze, Laura 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,88 sec. q
4. Rieckhof, Miriam 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,00 sec. q
5. Lorenz, Fiona 2006 ST LG Merseburg 11,13 sec.
6. Köhn, Lisa Johanna 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,56 sec.
7. Matthias, Charlotte 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,92 sec.
8. Stelzner, Maja Sophie 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 12,27 sec.

75 m W13 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Lässing, Henriette 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,22 sec.
2. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,32 sec.
3. Schulz, Lara 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,36 sec.
4. Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 10,73 sec.
5. Schulze, Laura 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,76 sec.
6. Rieckhof, Miriam 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,82 sec.
7. Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,83 sec.
8. Pschribülla, Paula 2006 ST LG Merseburg 10,93 sec.

800 m W13 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Hoffmann, Hannah 2006 ST SG Chemie Zeitz 2:47,32 min.
2. Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 2:49,03 min.
3. Matthias, Charlotte 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 2:51,83 min.
4. Sommer, Angelina Pauline 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:53,50 min.
5. Stelzner, Maja Sophie 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2:58,43 min.
6. Sennewald, Leni 2006 ST Köthener SV 09 2:58,79 min.

2000 m W13 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Bezirksmeisterin
Weise, Hannah 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 8:13,22 min.
2. Pabst, Laura Sophie 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8:20,19 min.
3. Pohle, Celina 2006 ST LG Merseburg 8:39,77 min.
Außer Wertung
Scheler, Emma 2006 TH SV Creaton Großengottern 7:32,73 min.

60 m Hürden W13 0.762m 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. Schulz, Lara 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,87 sec.
2. Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 11,05 sec.
3. Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 11,22 sec.
4. Lorenz, Fiona 2006 ST LG Merseburg 11,44 sec.
5. Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 11,60 sec.
6. Stelzner, Maja Sophie 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 13,63 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,33 sec.
2. Pschribülla, Paula 2006 ST LG Merseburg 11,21 sec.
3. Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,53 sec.
4. Arndt, Henriette 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,75 sec.
5. Bolik, Sarah 2006 ST SG Buna Halle 11,97 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,33 sec.
2. Schulz, Lara 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,87 sec.
3. Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 11,05 sec.
4. Pschribülla, Paula 2006 ST LG Merseburg 11,21 sec.
5. Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 11,22 sec.
6. Lorenz, Fiona 2006 ST LG Merseburg 11,44 sec.
7. Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,53 sec.
8. Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 11,60 sec.
9. Arndt, Henriette 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,75 sec.
10. Bolik, Sarah 2006 ST SG Buna Halle 11,97 sec.
11. Stelzner, Maja Sophie 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 13,63 sec.

Hochsprung W13 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 1,47 m
2. Lorenz, Fiona 2006 ST LG Merseburg 1,44 m
3. Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,41 m
4. Lässing, Henriette 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,35 m
5. Pschribülla, Paula 2006 ST LG Merseburg 1,25 m
6. Arndt, Henriette 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,25 m
Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal o.g.V.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zeigermann - - - o o o o o o xxx
2. Lorenz o o o o o o xo xo xxx
3. Dingfeldt - o o o xo o xxo xxx
4. Lässing - o o o xxo xxx
5. Pschribülla o o o xxx
6. Arndt o o xo xxx
Welz xxx

Weitsprung W13 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Lässing, Henriette 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,68 m
4,09 4,15 4,35 x 4,68 4,54
2. Pschribülla, Paula 2006 ST LG Merseburg 4,67 m
4,67 4,59 4,43 x x 4,52
3. Arndt, Henriette 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,56 m
4,42 x 4,36 4,41 4,56 4,52
4. Jahn, Luise 2006 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 4,49 m
4,23 4,37 x 4,49 4,32 x
5. Schulz, Lara 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 4,49 m
4,14 3,94 4,32 x 4,49 4,25
6. Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 4,48 m
4,06 4,04 4,47 4,25 4,37 4,48
7. Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 4,41 m
4,21 4,10 4,41 4,36 4,17 x
8. Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 4,37 m
4,37 3,79 3,78 - 4,17 4,08
9. Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,27 m
4,27 4,23 4,25
10. Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 4,24 m
4,24 3,74 4,05
11. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 4,20 m
4,20 x x
12. Bolik, Sarah 2006 ST SG Buna Halle 4,10 m
4,05 x 4,10
13. Lorenz, Fiona 2006 ST LG Merseburg 4,09 m
3,76 4,09 3,89
14. Rieckhof, Miriam 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,07 m
4,07 3,89 3,93
15. Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 4,05 m
3,88 3,93 4,05
16. Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 4,04 m
4,04 x 3,97
17. Schulze, Laura 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,00 m
3,88 x 4,00
18. Meye, Freya 2006 ST SG Buna Halle 3,97 m
3,79 3,97 3,97
19. Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,97 m
3,95 3,97 x
20. Matthias, Charlotte 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,95 m
3,84 3,95 3,82
21. Kalus, Amelie 2006 ST SG Buna Halle 3,74 m
3,74 3,64 3,45
22. Köhn, Lisa Johanna 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,44 m
3,44 x x
23. Stelzner, Maja Sophie 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3,40 m
3,40 3,28 x
Musculus, Hanna 2006 ST Turbine Halle ab.
Lässing, Charlotte 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.
Außer Wertung
Scheler, Emma 2006 TH SV Creaton Großengottern 4,28 m
4,28 4,10 3,91

Kugelstoß W13 3 kg 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Schulz, Lara 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 8,52 m
8,04 8,06 7,93 7,78 7,99 8,52
2. Jahn, Luise 2006 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 8,34 m
7,87 7,18 8,34 8,07 8,23 x
3. Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,22 m
7,40 7,52 7,92 8,22 7,76 7,28
4. Frenzl, Margarethe 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,06 m
7,01 x 6,37 6,97 7,01 8,06
5. Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 7,97 m
7,83 7,97 x 7,57 7,92 7,57
6. Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 7,76 m
6,99 6,73 7,61 6,60 6,92 7,76
7. Lässing, Henriette 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,19 m
7,19 7,00 6,67 6,54 6,16 6,70
8. Bolik, Sarah 2006 ST SG Buna Halle 7,01 m
6,44 6,11 6,94 6,44 6,75 7,01
9. Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 6,80 m
6,01 6,80 5,95
10. Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 6,76 m
6,76 6,66 6,54
11. Pohle, Celina 2006 ST LG Merseburg 6,57 m
6,33 6,03 6,57
12. Matthias, Charlotte 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 6,29 m
5,90 5,69 6,29
13. Stelzner, Maja Sophie 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 5,38 m
5,38 5,14 4,77

Speerwurf W13 400 g 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 26,11 m
23,70 23,42 23,36 22,96 26,11 23,18
2. Frenzl, Margarethe 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 25,67 m
x 25,67 25,14 24,65 22,23 23,11
3. Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 24,99 m
24,48 22,67 24,99 21,70 22,90 20,95
4. Pschribülla, Paula 2006 ST LG Merseburg 21,02 m
16,96 20,88 20,54 21,02 x x
5. Pohle, Celina 2006 ST LG Merseburg 18,38 m
16,45 17,99 16,86 15,89 x 18,38
6. Stelzner, Maja Sophie 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 14,33 m
12,12 11,07 13,69 12,57 12,69 14,33

Jugend W12
75 m W12 18.05.2019
1. Vorlauf
1. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 10,58 sec. Q
2. Huyoff, Mara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 10,74 sec. q
3. Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 10,79 sec. q
4. Slama, Jette 2007 ST Turbine Halle 10,94 sec. q
5. Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 11,91 sec.
6. Helbig, Anastasia 2007 ST SV Halle e.V. 12,29 sec.
7. Jaentsch, Amelie 2007 ST Köthener SV 09 12,41 sec.

75 m W12 18.05.2019
2. Vorlauf
1. Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 11,13 sec. Q
2. Härttrich, Leoni-Selina 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 11,32 sec. q
3. Arnold, Melanie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,38 sec. q
4. Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,50 sec. q
5. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,58 sec. q
6. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,84 sec.
7. Bleek, Franziska 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,98 sec.
8. Benke, Lyn 2007 ST SV Wacker Rottleberode 12,98 sec.

75 m W12 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 10,33 sec.
2. Huyoff, Mara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 10,51 sec.
3. Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 10,54 sec.
4. Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 11,07 sec.
5. Arnold, Melanie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,24 sec.
6. Härttrich, Leoni-Selina 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 11,33 sec.
7. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,38 sec.
8. Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,44 sec.

800 m W12 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Beer, Lilly 2007 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 2:47,05 min.
2. Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 2:59,12 min.
3. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:00,95 min.
4. Jaentsch, Amelie 2007 ST Köthener SV 09 3:02,39 min.
5. Lindner, Mailin 2007 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 3:13,03 min.

2000 m W12 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Bezirksmeisterin
Nicolae, Charlotte 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 7:50,41 min.
2. Tietze, Lene 2007 ST Turbine Halle 8:32,47 min.
3. Schmidt, Henriette 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8:33,64 min.
Liebscher, Julia 2007 ST LG Merseburg aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 10,78 sec.
2. Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 11,05 sec.
3. Slama, Jette 2007 ST Turbine Halle 11,85 sec.
4. Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 12,14 sec.
5. Härttrich, Leoni-Selina 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 12,40 sec.
6. Arnold, Melanie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,46 sec.
7. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 12,52 sec.
8. Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 13,12 sec.

Hochsprung W12 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Helbig, Anastasia 2007 ST SV Halle e.V. 1,33 m
2. Slama, Jette 2007 ST Turbine Halle 1,33 m
3. Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 1,33 m
4. Bleek, Franziska 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,25 m
5. Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,20 m
6. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,15 m
7. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,15 m

110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Helbig o o o o xo xo xxx
2. Slama o o o o xxo xo xxx
3. Brunngräber o o o xo xo xxo xxx
4. Bleek o o o o xxx
5. Täubner o o o xxx
6. Blum o xo xxx
7. Richter xo xo xxx

Weitsprung W12 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 4,73 m
4,73 4,59 x 2,99 4,32 4,61
2. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 4,51 m
x 4,22 3,49 3,56 3,61 4,51
3. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 4,11 m
3,66 4,07 3,59 4,01 4,11 -
4. Huyoff, Mara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 4,11 m
4,11 x 3,76 3,95 3,98 -
5. Härttrich, Leoni-Selina 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 4,00 m
3,81 3,84 x 3,74 3,84 4,00
6. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,83 m
3,83 3,78 3,69 3,58 x -
7. Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,79 m
3,58 3,79 3,66 x x 3,44
8. Helbig, Anastasia 2007 ST SV Halle e.V. 3,77 m
3,65 3,68 3,77 3,52 3,56 x
9. Arnold, Melanie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,69 m
3,38 3,69 x
10. Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 3,60 m
x 3,44 3,60
11. Schmidt, Henriette 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,28 m
3,28 3,28 x

Kugelstoß W12 3 kg 18.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 6,58 m
5,77 5,97 6,34 5,95 6,29 6,58
2. Härttrich, Leoni-Selina 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 6,48 m
6,24 6,21 6,48 6,09 6,46 6,41
3. Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 6,29 m
5,71 5,80 6,15 6,29 6,29 6,14
4. Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 6,29 m
6,29 6,23 5,71 6,21 5,49 5,54
5. Benke, Lyn 2007 ST SV Wacker Rottleberode 5,89 m
5,61 5,89 5,02 4,77 5,58 5,84
6. Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 5,76 m
x 5,52 5,62 5,76 5,64 5,73
7. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 5,58 m
x 5,40 5,58 5,17 5,35 4,82

Speerwurf W12 400 g 18.05.2019
Finale
1. Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 24,68 m
x 23,04 24,68 17,18 18,91 20,29
2. Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 21,21 m
21,21 20,22 20,95 18,30 18,54 19,36

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. 2:00,86 min.
2. Bischoff, Moritz 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:02,49 min.
3. Müller, Karl 2004 ST SV Halle e.V. 2:06,43 min.
4. Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:07,87 min.
5. Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2:08,44 min.
6. Viehweg, Robert 2002 ST SG Chemie Zeitz 2:11,24 min.
7. Scheumann, Robert 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:15,45 min.
8. Hoffmann, Gerhard 1987 ST LG Merseburg 2:15,65 min.
9. Bartel, Hendrik 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:15,72 min.
10. Hartmann, Eric 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:15,96 min.

3000 m Männer 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dahms, Jonas 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9:56,19 min.
2. Hoffmann, Gerhard 1987 ST LG Merseburg 10:10,13 min.
3. Reim, Niklas 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10:11,84 min.
4. Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 10:20,26 min.
5. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 11:17,31 min.
6. Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 11:57,32 min.
Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle aufg.

Hochsprung Männer 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,85 m
2. Nadler, Pierre Rene 1998 ST GSBV Halle 1,82 m
3. Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,79 m
4. Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,76 m
5. Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 1,73 m
6. Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 1,65 m
7. Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 1,65 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stenker - - - - o o - o - xo - xxx
2. Nadler - - - - o - o - o - xxx
3. Korte - - - - - o - o - xxx
4. Sieg - - o o o o xxo xxx
5. Birnbaum - - o o o o xxx
6. Kreuter - - - o xxx
7. Lindig - - xo o xxx

Weitsprung Männer 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 6,42 m
6,42 5,94 6,25 6,25 6,03 6,10
+2,2 -2,4 +0,7 +3,0 -0,4 -1,1
2. Nadler, Pierre Rene 1998 ST GSBV Halle 6,14 m
5,57 5,61 5,93 6,14 5,93 -
+1,9 +1,0 +1,1 +3,2 -0,7
3. Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 5,80 m
5,72 5,52 5,58 5,75 5,66 5,80
+2,6 +1,5 +0,8 +3,7 +1,7 -1,3
4. Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 5,66 m
x 5,62 5,60 5,66 x x
+1,5 -0,7 +1,9
Wolfsdorf, Eric 2001 ST LG Merseburg ab.
Außer Wertung
Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 5,44 m
5,27 5,09 5,44 3,86 5,38 5,34
+2,0 -2,3 +0,5 +1,6 -0,9 +1,0

Dreisprung Männer 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,37 m
12,10 12,06 12,35 10,88 - 12,37
+0,9 +2,2 +0,4 +0,1 +2,1
2. Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,21 m
x 11,48 - 12,21 - 12,14
+2,4 +0,1 +3,2
3. Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,95 m
11,07 11,91 11,95 11,81 11,69 11,85
+1,4 +2,5 -0,6 +0,7 +2,8 +1,3
4. Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 11,37 m
10,99 11,07 11,27 11,30 11,34 11,37
+1,7 +1,9 +1,7 +0,1 -0,2 +0,8
5. Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 11,33 m
10,03 10,93 11,06 11,33 x 11,00
+2,2 +1,9 +0,7 +0,6 +1,1
6. Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,20 m
10,64 10,88 11,20 x 10,80 10,80
+1,0 +1,8 -1,0 +1,6 +1,4
7. Engelke, Martin 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,20 m
10,20 x x 10,03 x 9,91
+0,6 -0,4 +1,5

Speerwurf Männer 800 g 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mahle, Florian 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 50,96 m
44,01 45,63 50,96 43,73 x -
2. Schade, Robert 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 48,72 m
42,29 44,18 x 46,20 48,72 43,19
3. Mähler, Nils 2002 ST SV Grün-Weiß Annaburg 46,19 m
46,19 44,96 39,70 41,57 x x
4. Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 40,19 m
39,03 40,19 38,20 - - -
5. Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 38,08 m
38,08 x 35,31 x - 35,84
6. Wöllenweber, Friedrich 1995 ST Turbine Halle 37,12 m
31,40 33,93 37,12 x 36,45 35,79
7. Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. 35,79 m
33,24 35,79 x 31,55 33,40 x
Außer Wertung
Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 32,76 m
31,07 32,76 32,35 31,51 29,98 30,91

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m -2,4 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 18,73 sec.
Außer Wertung
Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 18,05 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. SV Halle e.V. I ST 45,21 sec.
Leibinnes, Emiel Hope 2005; Müller, Karl 2004
Frens, Jakob 2005; Agbo-Anih, Emmanuel 2004
2. StG Team Sachsen-Anhalt I ST 46,39 sec.
Ecknig, Joris 2003; Gebhardt, Janne-Fynn 2001
Birnbaum, Kay 2003; Ecknig, Bengt 2001
3. StG Dessau-Wittenberg I ST 47,23 sec.
Gersch, Adrian 2004; Specht, Lucas 2004
Ziegler, Robin 2004; Specht, Linus 2004
4. SV Grün-Weiß Annaburg I ST 47,99 sec.
Schmolke, Paul 2002; Liebig, Leo 2003
Richard, Josua 2003; Mähler, Nils 2002
5. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 48,75 sec.
Schödel, Claudius 2001; Jesse, Cedric 2002
Korte, Vincent 2002; Engelke, Martin 2003
6. SG Buna Halle I ST 49,14 sec.
Förster, Ben 2003; Hirsch, Timon 2003
Fellmuth, Ben 2003; Kreuter, Franz 2002

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 18.05.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 24,25 sec.
2. Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 24,58 sec.
Lafeldt, Pascal 2002 ST LG Merseburg ab.

Jugend M15
800 m M15 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 2:07,05 min.
2. Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 2:07,84 min.
3. Vogelsberg, Hendrik 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:12,68 min.
4. Matibe, Jonas 2004 ST SV Halle e.V. 2:13,58 min.
5. Bunschuch, Farin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:16,97 min.
6. Klügel, Theo 2005 ST SV Halle e.V. 2:21,97 min.
7. Götze, Anthony 2005 ST LG Merseburg 2:30,46 min.

3000 m M15 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seliger, Jannek Nilson 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9:39,69 min.
2. Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle 10:55,43 min.
3. Lutzmann, Erik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 11:05,53 min.
4. Besenhart, Can 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 11:30,23 min.
5. Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 11:59,85 min.
6. Hammerl, Theodor 2004 ST LG Merseburg 12:11,36 min.
Außer Wertung
Setzekorn, Sebastian 2005 TH SV Creaton Großengottern 10:53,44 min.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Dessau-Wittenberg I ST 39,93 sec.
Tempelhof, Justus 2007; Lehmann, Maximilian 2006
Gebhardt, Lennart Luis 2006; Richter, Maurice 2006
2. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 41,75 sec.
Knotek, Christian 2007; Krümmling, Paul 2006
Jänicke, Oskar 2006; Herden, Malik 2006
3. SG Buna Halle I ST 42,32 sec.
Agbo-Anih, Rachel 2007; Bolik, Sarah 2006
Meye, Freya 2006; Fromme, Anna 2006
4. Polizeisportverein Bernburg I ST 42,67 sec.
Domann, Elisabeth 2006; Thol, Leni 2007
Härttrich, Leoni-Selina 2007; Domann, Friederike 2007
5. SV Grün-Weiß Annaburg I ST 43,60 sec.
Schulz, Lara 2006; Täubner, Melina 2007
Matthias, Charlotte 2006; Kralisch, Leni 2006
6. Köthener SV 09 I ST 45,84 sec.
Höra, Emely 2006; Conrad, Lisa 2006
Jaentsch, Amelie 2007; Sennewald, Leni 2006
TSG Wittenberg e.V. I ST aufg.
Huyoff, Mara 2007; Blum, Julia 2007
Richter, Lara 2007; Schmidt, Henriette 2007

Frauen
200 m Frauen +0,7 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 26,06 sec.
2. Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 26,87 sec.
3. Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,25 sec.
4. Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 29,83 sec.
5. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 35,47 sec.

800 m Frauen 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Thormann, Enola 2002 ST SV Halle e.V. 2:19,70 min.
2. Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 2:31,11 min.
3. Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3:02,58 min.

Hochsprung Frauen 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Lina 1996 ST SV Halle e.V. 1,53 m
2. Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,45 m
3. Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 1,45 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - o o x o xxx
2. Schade o o o o xxx
3. Sack o o o xo xxx

Weitsprung Frauen 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,10 m
x x 3,66 4,85 5,10 3,94
-0,7 -1,6 -0,7 -1,5
2. Sonneck, Hannah 1997 ST SV Halle e.V. 4,49 m
2,92 4,49 4,42 4,48 4,22 4,29
-1,2 +0,2 +0,2 -0,4 -0,9 -1,9
3. Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,00 m
4,00 3,82 3,52 - - -
+1,4 +1,5 -1,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 11,93 m
11,24 11,38 x x 11,39 11,93
2. Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 10,17 m
9,23 9,33 9,82 9,62 x 10,17
3. Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 10,06 m
10,06 9,40 9,94 9,50 9,64 9,75
4. Lehmann, Sophie 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,14 m
9,14 x 9,01 9,11 8,69 8,77
5. Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 8,77 m
7,91 8,77 x 8,04 x 8,44
6. Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 8,53 m
x 7,74 8,53 x 8,36 8,46
7. Niendorf, Emilie 2003 ST SV Grün-Weiß Annaburg 8,11 m
8,11 6,97 7,54 7,43 7,75 7,45

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Momo 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10:21,10 min.
2. Kaufmann, Johanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12:03,32 min.
3. Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 12:23,36 min.
4. Zepperitz, Antonia 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 12:30,24 min.
5. Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 14:28,74 min.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m -2,1 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schermaul, Sarah 2002 ST SV Halle e.V. 15,34 sec.
2. Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 16,26 sec.
Außer Wertung
Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 15,35 sec.

Dreisprung WJ U18 18.05.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 10,29 m
x x x x 10,29 x
+1,7
2. Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,94 m
8,84 8,60 x x 8,94 x
+2,2 +1,8 +0,8
3. Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 8,47 m
8,47 8,25 x x 8,45 8,45
+2,2 +1,1 +1,3 +0,3
4. Weichert, Luisa 2004 ST LG Merseburg 8,03 m
7,45 7,55 7,81 8,03 7,88 7,80
+1,2 +1,8 +3,0 +0,3 +0,9 +1,0

Speerwurf WJ U18 500 g 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 35,02 m
30,23 32,08 30,91 28,81 35,02 32,32
2. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 30,70 m
30,19 30,12 30,12 30,68 30,70 29,96
3. Lehmann, Sophie 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 25,19 m
25,19 16,77 22,11 21,41 x 21,38
4. Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 25,14 m
20,08 19,70 20,80 x 25,14 x
5. Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 17,16 m
x x 17,16 x 15,81 16,94

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. SV Halle e.V. I ST 49,46 sec.
Espenhahn, Luzie 2005; Zimmermann, Kajsa 2004
Döring, Jule-Elisabeth 2004; Beutel, Luise 2005
2. StG Team Sachsen-Anhalt I ST 49,51 sec.
Sack, Elena 2003; Schermaul, Sarah 2002
Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003; Körner, Marlene 2003
3. StG Dessau-Wittenberg I ST 51,07 sec.
Besser, Anna-Lena 2002; Fricke, Helene 2002
Weder, Antonia 2002; Sarnow, Johanna 2003
4. SV Halle e.V. I ST 54,09 sec.
Hoßbach, Ulrike 1993; Sonneck, Hannah 1997
Fischer, Annett 1977; Weiß, Lina 1996
5. LG Merseburg I ST 55,44 sec.
Thürkind, Marta 2005; Bordusa, Nika 2005
Temmler, Madeleine 2005; Bussenius, Alessia 2005
6. Turbine Halle I ST 55,81 sec.
Deckert, Sabrina 2005; Herrmann, Theresa 2005
Lauder, Hanna Charlotte 2005; Böhme, Josefine 2005

Jugend W15
800 m W15 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:30,59 min.
2. Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 2:38,23 min.
3. Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:38,75 min.
4. Lauder, Hanna Charlotte 2005 ST Turbine Halle 2:39,18 min.
5. Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 2:45,36 min.
6. Kowalski, Melissa 2004 ST LG Merseburg 3:00,73 min.

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. 33,16 m
30,01 28,73 33,16 31,81 31,11 32,95
2. Steudel, Johanna 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,00 m
26,30 22,15 30,72 31,00 x -
3. Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 30,78 m
29,36 28,63 30,78 26,85 28,82 30,31
4. Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 30,12 m
x 23,17 30,12 27,18 27,34 26,37
5. Knöppel, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 27,52 m
24,64 23,81 21,33 27,52 23,78 23,24
6. Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 26,86 m
22,72 21,17 20,07 26,86 25,60 25,18
7. Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,81 m
23,81 22,19 22,56 21,80 22,43 21,58
8. Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 14,99 m
14,99 x x x 12,46 x

Jugend W13
2000 m W13 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 7:35,81 min.
2. Nicolae, Charlotte 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 7:50,41 min.
3. Weise, Hannah 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 8:13,22 min.
4. Pabst, Laura Sophie 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8:20,19 min.
5. Tietze, Lene 2007 ST Turbine Halle 8:32,47 min.
6. Schmidt, Henriette 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8:33,64 min.
7. Pohle, Celina 2006 ST LG Merseburg 8:39,77 min.
8. Sotnikov, Elisaweta 2005 ST LG Merseburg 8:54,71 min.
Liebscher, Julia 2007 ST LG Merseburg aufg.
Außer Wertung
Scheler, Emma 2006 TH SV Creaton Großengottern 7:32,73 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.05.2019
Ort : Halle (Saale)
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften Halle
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Fachkommission Regionalsport Halle
Wettkampfstätte : Stadion
Leichtathletikanlage Robert-Koch-Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 26 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 3 75
1 1 100
10 9 90
7 7 100
8 8 100
3 3 100
33 28 84
Gerätekontrolle: 27 21 77
52 46 88
45 40 88
64 57 89
63 57 90
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 171 151 88
146 129 88
317 280 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt