zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Winnenden
Landesoffenes Winnender Leichtathletikmeeting U16 mit 1. Inklusionssportfest
am 18.05.2019 in Winnenden - Herbert-Winter-Stadion
Ergebnisliste
19.05.2019 / 18:10

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
100 m M15 +0,4 18.05.2019
Finale
1. 47860 Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden 13,57 sec.

800 m M15 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 2:33,38 min.

80 m Hürden M15 0.838m +2,7 18.05.2019
Finale
1. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 12,91 sec.
2. 47860 Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden 15,48 sec.

Kugelstoß M15 4 kg 18.05.2019
Finale
1. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 10,28 m
9,65 9,90 9,60 9,90 10,28 9,66
2. 47860 Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden 8,41 m
8,41 7,17 6,40 7,21 7,69 6,87

Jugend M14
100 m M14 +0,1 18.05.2019
Finale
1. 50951 Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 12,81 sec.
2. 644968 Eibofner, Florian 2005 LAZ Ludwigsburg 13,01 sec.
3. 48616 Fuchs, David 2005 SV Winnenden 13,15 sec.
4. 50741 Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen 13,21 sec.
5. 647316 Kuhn, Raphael 2005 LAZ Ludwigsburg 13,58 sec.

300 m M14 18.05.2019
Finale
1. 50951 Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 42,06 sec.
2. 644968 Eibofner, Florian 2005 LAZ Ludwigsburg 42,91 sec.
3. 647316 Kuhn, Raphael 2005 LAZ Ludwigsburg 44,61 sec.
4. 50741 Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen 45,13 sec.

800 m M14 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Gräzer, Lenny 2005 VfL Waiblingen 2:37,66 min.

80 m Hürden M14 0.838m +3,7 18.05.2019
Finale
1. 48616 Fuchs, David 2005 SV Winnenden 13,03 sec.
2. 50951 Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 13,51 sec.
3. 48611 Essig, Moritz 2005 SV Winnenden 14,19 sec.

Weitsprung M14 18.05.2019
Finale
1. 644968 Eibofner, Florian 2005 LAZ Ludwigsburg 5,00 m
3,81 4,74 4,92 4,96 5,00 x
-1,3 -1,3 -0,2 -1,7 -1,3
2. 50951 Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 4,90 m
4,13 4,58 4,70 4,90 4,49 x
-1,9 -0,8 -0,5 -1,1 -1,3
3. 647316 Kuhn, Raphael 2005 LAZ Ludwigsburg 4,82 m
4,60 x 4,38 4,52 x 4,82
-0,8 +0,4 -0,2 -0,5
4. 48616 Fuchs, David 2005 SV Winnenden 4,69 m
4,56 4,60 4,69 3,84 4,56 4,65
-1,0 -0,5 -0,1 -1,1 -0,5 -0,9

Kugelstoß M14 4 kg 18.05.2019
Finale
1. 50741 Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen 6,46 m
6,29 6,45 6,46 6,15 - -

Jugend W15
100 m W15 -0,1 18.05.2019
Finale
1. 50463 Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart 13,51 sec.
2. 50953 Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,79 sec.
3. 47796 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 14,58 sec.
4. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 14,96 sec.

300 m W15 18.05.2019
Finale
1. 49388 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 43,31 sec.
2. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 44,01 sec.
3. 46290 Kraft, Marie 2004 Unterländer LG 47,59 sec.

800 m W15 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 48614 Fiering, Rebekka 2004 SV Winnenden 2:56,76 min.

80 m Hürden W15 0.762m -0,2 18.05.2019
Finale
1. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 12,43 sec.
2. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 12,49 sec.
3. 50463 Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart 13,02 sec.

Weitsprung W15 18.05.2019
Finale
1. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 4,41 m
4,25 4,41 4,23 4,24 4,19 4,20
+0,9 +0,2 -0,6 -0,5 -1,1 +0,8
2. 47796 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 4,13 m
3,75 4,13 3,87 3,77 3,84 3,91
-0,4 +0,0 -0,8 -0,2 -1,8 +0,4
3. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 4,00 m
3,40 3,63 4,00 x 3,82 3,81
+0,6 -0,2 -1,1 -0,4 +0,0
4. 48614 Fiering, Rebekka 2004 SV Winnenden 3,28 m
3,13 x 3,28 3,12 3,09 x
-0,2 -0,2 -1,0 -1,1

Kugelstoß W15 3 kg 18.05.2019
Finale
1. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 12,27 m
x 11,17 9,94 12,27 - -
2. 48983 Mihm, Helena 2004 LAZ Ludwigsburg 9,54 m
9,54 9,40 x 9,30 7,19 8,56
3. 617038 Gehrig, Julia 2004 LAZ Ludwigsburg 7,52 m
7,24 7,52 7,23 7,25 7,14 6,97
4. 48614 Fiering, Rebekka 2004 SV Winnenden 6,21 m
5,35 x 5,10 6,21 5,58 5,68

Diskuswurf W15 1 kg 18.05.2019
Finale
1. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 32,05 m
31,23 25,63 32,05 28,11 31,04 30,82

Jugend W14
100 m W14 +0,4 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 13,41 sec.
2. 49474 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 13,53 sec.
3. 646551 Schuster, Anna Lina 2005 MTV Stuttgart 14,23 sec.
4. 49898 Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 14,26 sec.
5. 49389 Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 14,27 sec.

100 m W14 +1,1 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. 49390 Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 12,57 sec.
2. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 13,34 sec.
3. 49486 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 13,98 sec.
4. 50456 Thiel, Carlotta 2005 SV Stuttgarter Kickers 14,66 sec.

100 m W14 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 49390 Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers +1,1 12,57 sec.
2. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden +1,1 13,34 sec.
3. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden +0,4 13,41 sec.
4. 49474 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen +0,4 13,53 sec.
5. 49486 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen +1,1 13,98 sec.
6. 646551 Schuster, Anna Lina 2005 MTV Stuttgart +0,4 14,23 sec.
7. 49898 Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers +0,4 14,26 sec.
8. 49389 Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers +0,4 14,27 sec.
9. 50456 Thiel, Carlotta 2005 SV Stuttgarter Kickers +1,1 14,66 sec.

300 m W14 18.05.2019
Finale
1. 46565 Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 44,93 sec.

800 m W14 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 49474 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 2:27,55 min.
2. 48793 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 2:36,63 min.
3. 50396 Ohm, Johanna 2007 VfL Waiblingen 2:42,87 min.
4. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 2:43,23 min.
5. 643158 Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 2:45,29 min.
6. Weller, Olivia 2007 VfL Waiblingen 2:50,60 min.

80 m Hürden W14 0.762m -0,2 18.05.2019
Finale
1. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 13,31 sec.
2. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 13,51 sec.
3. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 13,65 sec.
4. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 14,47 sec.

Weitsprung W14 18.05.2019
Finale
1. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 4,60 m
4,60 4,47 4,15 4,26 4,26 4,21
+0,0 -0,2 -1,1 +0,4 -1,9 +1,1
2. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 4,52 m
3,98 x 4,12 4,12 4,52 4,47
-0,4 -1,9 -1,1 -1,8 +0,8
3. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 4,44 m
4,44 - 4,27 4,04 - -
-1,3 +0,4 -1,8
4. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 4,40 m
4,27 4,27 x 4,12 4,24 4,40
-1,5 -0,1 +0,0 -1,9 +0,9
5. 49486 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 4,22 m
3,90 4,07 4,09 3,97 4,22 4,18
-1,5 +0,0 -0,2 -0,3 -1,9 +0,6
6. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 4,00 m
3,93 3,81 3,80 3,76 3,73 4,00
-0,9 -0,8 +0,4 -0,8 -1,9 +0,2

Kugelstoß W14 3 kg 18.05.2019
Finale
1. 49475 Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 7,20 m
7,20 7,01 6,74 6,72 6,76 7,14
2. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 7,20 m
6,73 6,83 6,30 6,46 6,59 7,20
3. 49486 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 6,60 m
5,93 4,52 6,60 - - -

Diskuswurf W14 1 kg 18.05.2019
Finale
1. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 19,06 m
14,37 16,50 17,10 16,72 19,00 19,06

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
800 m M15 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 2:33,38 min.
2. Gräzer, Lenny 2005 VfL Waiblingen 2:37,66 min.

Jugend W15
800 m W15 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 49474 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 2:27,55 min.
2. 48793 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 2:36,63 min.
3. 50396 Ohm, Johanna 2007 VfL Waiblingen 2:42,87 min.
4. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 2:43,23 min.
5. 643158 Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 2:45,29 min.
6. Weller, Olivia 2007 VfL Waiblingen 2:50,60 min.
7. 48614 Fiering, Rebekka 2004 SV Winnenden 2:56,76 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.05.2019
Ort : Winnenden
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffenes Winnender Leichtathletikmeeting U16 mit 1. Inklusionssportfest
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV Winnenden
Wettkampfstätte : Stadion
Herbert-Winter-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
12 8 66
27 26 96
1 1 100
7 6 85
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 13 9 69
34 32 94
47 41 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas