zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAG Garmisch-Partenkirchen
Schülersportfest
am 19.05.2019 in Garmisch-Partenkirchen - Stadion am Gröben
Ergebnisliste
19.05.2019 / 18:00

Wettkampfübersicht
Vierkampf MJ U14
Vierkampf MK U12
Vierkampf WJ U14
Vierkampf WK U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Vierkampf MJ U14
Vierkampf MJ U14 M13 19.05.2019
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. Grob, Kilian 2006 BY LG Oberland 1.403 Pkt.
11,68 - 3,76 - 47,00 - 3:08,49
349 - 360 - 396 - 298
2. Gierth, Kevin 2006 BY TSV Schongau 1.384 Pkt.
11,32 - 4,03 - 32,00 - 3:04,07
380 - 391 - 300 - 313
3. Hense, Theo 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 978 Pkt.
12,98 - 3,38 - 28,00 - 4:06,57
252 - 314 - 270 - 142

Vierkampf MJ U14 M12 19.05.2019
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. 276690 Eissler, Philipp 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.397 Pkt.
11,78 - 4,21 - 37,00 - 3:04,66
341 - 411 - 334 - 311
2. Stockinger, Maximilian 2007 BY TSV Penzberg 1.331 Pkt.
11,01 - 4,05 - 21,50 - 3:04,18
408 - 393 - 217 - 313
3. Kaemmerer, Johannes 2007 BY TSV Schongau 1.315 Pkt.
11,37 - 3,72 - 27,50 - 3:02,62
375 - 355 - 266 - 319
4. 275899 Frensch, Anton 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.307 Pkt.
11,75 - 3,75 - 31,50 - 3:05,26
343 - 359 - 296 - 309
5. 626127 Fischer, Felix 2007 BY TSV Oberammergau 1.185 Pkt.
11,69 - 3,46 - 28,50 - 3:26,71
348 - 324 - 274 - 239

Vierkampf MK U12
Vierkampf MK U12 M11 19.05.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. 275904 Wolf, Luis 2008 BY TV Garmisch 1.340 Pkt.
7,78 - 4,03 - 27,00 - 2:54,49
382 - 391 - 217 - 350
2. Sassenbach, Beni 2008 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.209 Pkt.
8,22 - 3,63 - 29,50 - 3:09,50
332 - 344 - 239 - 294
3. Nagner, Andreas 2008 BY TSV Weilheim 1.069 Pkt.
8,18 - 3,15 - 21,00 - 3:11,80
336 - 285 - 162 - 286

Vierkampf MK U12 M10 19.05.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. Rambla, Paul 2009 BY SG Hausham 1.147 Pkt.
8,32 - 3,42 - 25,50 - 3:06,86
321 - 319 - 204 - 303
2. 629106 Gerold, Phil 2009 BY SC Bad Kohlgrub 1.128 Pkt.
8,31 - 3,60 - 21,00 - 3:06,82
322 - 341 - 162 - 303
3. Walchshöfer, Marius 2009 BY TSV Weilheim 1.059 Pkt.
8,58 - 3,29 - 19,00 - 3:02,02
295 - 302 - 141 - 321
3. Fried, Henning 2009 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.059 Pkt.
9,03 - 3,69 - 23,50 - 3:17,08
253 - 351 - 186 - 269
5. Pongratz, Xaver 2009 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 920 Pkt.
9,44 - 3,10 - 16,50 - 3:05,12
218 - 278 - 114 - 310
6. Simon, Tobias 2010 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 811 Pkt.
9,70 - 2,69 - 20,00 - 3:26,80
197 - 223 - 152 - 239
7. Erhardt, Matthias 2010 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 711 Pkt.
9,22 - 3,92 - 15,00 -
236 - 378 - 97 -

Vierkampf MK U12 19.05.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. LAG Garmisch-Partenkirchen BY 4.710 Pkt.
Sassenbach, Beni 2008 1.209 Pkt.
Fried, Henning 2009 1.059 Pkt.
Pongratz, Xaver 2009 920 Pkt.
Simon, Tobias 2010 811 Pkt.
Erhardt, Matthias 2010 711 Pkt.

Vierkampf WJ U14
Vierkampf WJ U14 W13 19.05.2019
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. 277258 Mahner, Lilli 2006 BY TSV Peißenberg 1.897 Pkt.
10,42 - 4,60 - 42,00 - 2:48,37
484 - 505 - 487 - 421
2. 276357 Bauer, Katharina 2006 BY LG Oberland 1.729 Pkt.
10,67 - 4,15 - 36,50 - 3:00,42
459 - 453 - 445 - 372
3. 276639 Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 1.727 Pkt.
10,83 - 4,51 - 28,50 - 2:50,55
443 - 495 - 377 - 412
4. 277044 Löbbecke, Laura 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.707 Pkt.
10,43 - 4,82 - 22,00 - 2:58,33
483 - 529 - 315 - 380
5. Herrmann, Emma Josephine 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.638 Pkt.
10,91 - 4,02 - 31,50 - 3:03,32
435 - 438 - 404 - 361
6. 277194 Zick, Amelie 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.589 Pkt.
11,39 - 4,24 - 27,00 - 3:00,69
391 - 464 - 363 - 371
7. Schwert, Magdalena 2006 BY TSV Penzberg 1.452 Pkt.
11,52 - 3,72 - 22,50 - 3:06,15
380 - 401 - 320 - 351
8. Haarnagell, Jule 2006 BY TSV Schongau 1.436 Pkt.
11,70 - 3,87 - 19,00 - 3:01,59
365 - 420 - 283 - 368
9. 277751 Storf, Theresa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 1.432 Pkt.
11,65 - 3,53 - 26,50 - 3:13,14
369 - 377 - 359 - 327
10. 277211 Schäfer, Nelly 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.396 Pkt.
11,15 - 3,63 - 17,00 - 3:11,30
413 - 390 - 260 - 333
11. Ixcot, Adriana 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.361 Pkt.
12,00 - 3,46 - 18,00 - 2:58,44
341 - 368 - 272 - 380
12. 602761 Richter, Lisa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 1.320 Pkt.
11,89 - 3,67 - 23,50 - 3:41,14
349 - 395 - 330 - 246
13. Hollerbach, Lena 2006 BY TSV Schongau 1.312 Pkt.
12,00 - 3,33 - 20,00 - 3:13,57
341 - 351 - 294 - 326
14. 629091 Wolf, Marlene 2006 BY TSV Oberammergau 1.270 Pkt.
12,18 - 3,34 - 24,50 - 3:39,07
327 - 352 - 340 - 251
15. Bauer, Franziska 2006 BY SC Bad Kohlgrub 1.266 Pkt.
12,32 - 3,31 - 20,00 - 3:19,07
316 - 348 - 294 - 308
16. 275158 Jeschke, Annika 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.184 Pkt.
11,42 - 3,89 - 28,00 -
389 - 422 - 373 -
17. 629105 Fritzen, Lina 2006 BY SC Bad Kohlgrub 1.108 Pkt.
12,51 - 3,18 - 15,00 - 3:43,79
302 - 331 - 236 - 239

Vierkampf WJ U14 W12 19.05.2019
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. 275923 Erhardt, Lena 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.603 Pkt.
11,05 - 4,07 - 23,50 - 2:51,63
422 - 444 - 330 - 407
2. 275903 Winterle, Katharina 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.465 Pkt.
11,17 - 3,71 - 22,00 - 3:09,57
411 - 400 - 315 - 339
3. 278106 Raubal, Emmy 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.361 Pkt.
11,49 - 3,94 - 13,50 - 3:11,38
383 - 428 - 217 - 333
4. 277785 Wimmer, Sarah 2007 BY SC Bad Kohlgrub 1.312 Pkt.
11,39 - 3,46 - 21,50 - 3:42,45
391 - 368 - 310 - 243
5. 275979 Pongratz, Johanna 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.223 Pkt.
12,13 - 3,23 - 16,00 - 3:19,64
331 - 338 - 248 - 306

Vierkampf WJ U14 19.05.2019
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. LAG Garmisch-Partenkirchen I BY 8.002 Pkt.
277044 Löbbecke, Laura 2006 1.707 Pkt.
Herrmann, Emma Josephine 2006 1.638 Pkt.
275923 Erhardt, Lena 2007 1.603 Pkt.
277194 Zick, Amelie 2006 1.589 Pkt.
275903 Winterle, Katharina 2007 1.465 Pkt.
2. LAG Garmisch-Partenkirchen II BY 6.525 Pkt.
277211 Schäfer, Nelly 2006 1.396 Pkt.
278106 Raubal, Emmy 2007 1.361 Pkt.
Ixcot, Adriana 2006 1.361 Pkt.
275979 Pongratz, Johanna 2007 1.223 Pkt.
275158 Jeschke, Annika 2006 1.184 Pkt.
3. SC Bad Kohlgrub BY 6.438 Pkt.
277751 Storf, Theresa 2006 1.432 Pkt.
602761 Richter, Lisa 2006 1.320 Pkt.
277785 Wimmer, Sarah 2007 1.312 Pkt.
Bauer, Franziska 2006 1.266 Pkt.
629105 Fritzen, Lina 2006 1.108 Pkt.

Vierkampf WK U12
Vierkampf WK U12 W11 19.05.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. 275921 Schlecht, Mila 2008 BY TSV Partenkirchen 1.529 Pkt.
7,74 - 3,80 - 24,00 - 3:02,99
426 - 411 - 329 - 363
2. 275901 Guggemoos, Johanna 2008 BY TSV Partenkirchen 1.485 Pkt.
8,41 - 3,75 - 28,50 - 3:05,55
348 - 405 - 379 - 353
3. 275969 Geidner, Jule 2008 BY TSV Partenkirchen 1.476 Pkt.
8,31 - 3,58 - 23,50 - 2:50,49
358 - 383 - 323 - 412
4. Nowak, Allegra 2008 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.471 Pkt.
7,97 - 3,79 - 22,50 - 3:05,61
397 - 410 - 311 - 353
5. Leis, Carolina Hilaria 2008 BY TSV Weilheim 1.460 Pkt.
7,78 - 3,72 - 19,50 - 3:02,40
421 - 401 - 273 - 365
6. 275900 Grüner, Amelie 2008 BY TSV Partenkirchen 1.421 Pkt.
8,26 - 3,72 - 19,00 - 2:56,10
364 - 401 - 267 - 389
7. Gellhaus, Antonia 2008 BY SG Hausham 1.380 Pkt.
8,66 - 3,26 - 25,50 - 3:01,04
322 - 342 - 346 - 370
8. Reiser, Fiona 2008 BY TSV Weilheim 1.379 Pkt.
8,29 - 3,70 - 19,50 - 3:07,52
361 - 399 - 273 - 346
9. Reindl, Sofija 2008 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.378 Pkt.
8,49 - 3,41 - 25,00 - 3:10,15
339 - 362 - 340 - 337
10. Haarnagell, Lina 2008 BY TSV Schongau 1.350 Pkt.
8,53 - 3,46 - 22,00 - 3:08,72
335 - 368 - 305 - 342
11. Kastner, Julia 2008 BY TSV Weilheim 1.295 Pkt.
8,20 - 3,38 - 16,50 - 3:11,42
371 - 358 - 233 - 333
12. 629092 Teppler, Antonia 2008 BY TSV Oberammergau 1.249 Pkt.
8,40 - 3,56 - 15,00 - 3:19,04
349 - 381 - 211 - 308
13. 275902 Gufler, Leonie 2008 BY TSV Partenkirchen 1.209 Pkt.
8,25 - 3,42 - 14,50 - 3:29,53
365 - 363 - 204 - 277
14. 626418 Blasy, Sophie 2008 BY SC Bad Kohlgrub 1.193 Pkt.
8,36 - 3,14 - 20,00 - 3:45,81
353 - 326 - 280 - 234
15. Spöttel, Laura 2008 BY TSV Schongau 1.188 Pkt.
9,01 - 3,23 - 20,00 - 3:27,87
288 - 338 - 280 - 282
16. Eveillard, Celina 2008 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.151 Pkt.
8,82 - 3,12 - 14,50 - 3:15,83
306 - 323 - 204 - 318
17. Willkomm, Johanna 2008 BY TSV Weilheim 1.112 Pkt.
8,57 - 3,21 - 10,00 - 3:16,64
331 - 335 - 130 - 316
18. 626122 Krebs, Katharina 2008 BY TSV Oberammergau 1.073 Pkt.
9,19 - 2,83 - 17,00 - 3:28,90
271 - 283 - 240 - 279
19. 629093 Riegg, Carlotta 2008 BY TSV Oberammergau 1.017 Pkt.
9,32 - 2,53 - 17,00 - 3:28,76
260 - 238 - 240 - 279
20. Rauch, Julia 2008 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.015 Pkt.
9,25 - 2,63 - 17,00 - 3:37,18
266 - 253 - 240 - 256

Vierkampf WK U12 W10 19.05.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. Mayer-Vorfelder, Paula 2009 BY TSV Oberhaching 1.394 Pkt.
8,37 - 3,37 - 24,50 - 3:06,00
352 - 356 - 334 - 352
2. 275980 Guggemoos, Elena 2010 BY TSV Partenkirchen 1.327 Pkt.
8,43 - 3,63 - 14,50 - 2:56,43
345 - 390 - 204 - 388
3. 275922 Erhardt, Lisa 2009 BY TSV Partenkirchen 1.308 Pkt.
8,45 - 3,15 - 20,50 - 3:05,90
343 - 327 - 286 - 352
4. Wimmer, Miriam 2009 BY SC Bad Kohlgrub 1.296 Pkt.
8,70 - 3,44 - 23,50 - 3:24,82
318 - 365 - 323 - 290
5. Stork, Magdalena 2009 BY TSV Peiting 1.244 Pkt.
8,52 - 3,07 - 16,00 - 3:02,08
336 - 316 - 226 - 366
5. 276693 Stöckl, Mia 2010 BY TSV Partenkirchen 1.244 Pkt.
8,64 - 3,25 - 20,00 - 3:21,64
324 - 340 - 280 - 300
7. Schwert, Eva-Patrizia 2009 BY TSV Penzberg 1.178 Pkt.
8,44 - 3,20 - 11,00 - 3:05,53
344 - 334 - 147 - 353
8. Kubesch, Mia 2009 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.049 Pkt.
9,02 - 3,61 - 9,00 - 3:34,12
287 - 387 - 111 - 264
9. Stockinger, Magdalena 2009 BY TSV Penzberg 988 Pkt.
9,12 - 2,91 - 12,00 - 3:38,24
277 - 294 - 164 - 253
10. Ziemendorf, Annalena 2009 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 983 Pkt.
9,48 - 2,85 - 13,50 - 3:34,34
246 - 285 - 188 - 264
11. Nowak, Letizia 2010 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 964 Pkt.
9,09 - 2,82 - 12,00 - 3:43,94
280 - 281 - 164 - 239
12. Albrecht, Laura 2009 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 940 Pkt.
9,54 - 2,76 - 15,00 - 3:53,71
241 - 272 - 211 - 216
13. Hager, Theresa 2009 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 939 Pkt.
9,73 - 3,05 - 11,50 - 3:41,46
225 - 313 - 156 - 245
14. Gufler, Alexandra 2010 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 912 Pkt.
9,20 - 2,63 - 11,50 - 3:46,31
270 - 253 - 156 - 233
15. Schnitzer, Marina 2009 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 790 Pkt.
10,25 - 2,21 - 13,00 - 3:45,35
186 - 188 - 181 - 235

Vierkampf WK U12 19.05.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. TSV Partenkirchen BY 7.238 Pkt.
275921 Schlecht, Mila 2008 1.529 Pkt.
275901 Guggemoos, Johanna 2008 1.485 Pkt.
275969 Geidner, Jule 2008 1.476 Pkt.
275900 Grüner, Amelie 2008 1.421 Pkt.
275980 Guggemoos, Elena 2010 1.327 Pkt.
2. LAG Garmisch-Partenkirchen I BY 6.064 Pkt.
Nowak, Allegra 2008 1.471 Pkt.
Reindl, Sofija 2008 1.378 Pkt.
Eveillard, Celina 2008 1.151 Pkt.
Kubesch, Mia 2009 1.049 Pkt.
Rauch, Julia 2008 1.015 Pkt.
3. LAG Garmisch-Partenkirchen II BY 4.738 Pkt.
Ziemendorf, Annalena 2009 983 Pkt.
Nowak, Letizia 2010 964 Pkt.
Albrecht, Laura 2009 940 Pkt.
Hager, Theresa 2009 939 Pkt.
Gufler, Alexandra 2010 912 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.05.2019
Ort : Garmisch-Partenkirchen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Schülersportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAG Garmisch-Partenkirchen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Gröben
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
22 22 100
8 8 100
31 31 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 4 4 100
Summe männlich 18 18 100
57 57 100
75 75 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1310 LAG Garmisch-Partenkirchen