zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Bayerischer Untermain
Kreismeisterschaften und -bestenkämpfe Drei- und Vierkampf
am 19.05.2019 in Kahl am Main - Stadion am Waldseebad
Ergebnisliste
19.05.2019 / 15:58

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 1.769 Pkt.
14,3 - 4,25 - 8,67 - 1,68
375 - 416 - 410 - 568
2. 276570 Kopp, Christopher 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1.563 Pkt.
14,5 - 4,42 - 6,42 - 1,48
361 - 434 - 299 - 469
3. 274544 Cheung, Timothy 2005 BY LA-Team Alzenau 1.239 Pkt.
15,5 - 3,66 - 5,22 - 1,28
297 - 348 - 232 - 362
4. 273932 Spahn, Henry 2005 BY DJK Aschaffenburg 920 Pkt.
15,3 - o.g.v. - 5,52 - 1,28
309 - - 249 - 362

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf 19.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 278635 Schröder, Leon 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1.258 Pkt.
13,2 - 4,82 - 6,87
458 - 477 - 323
2. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 1.201 Pkt.
14,3 - 4,25 - 8,67
375 - 416 - 410
3. 276570 Kopp, Christopher 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1.094 Pkt.
14,5 - 4,42 - 6,42
361 - 434 - 299
4. 274544 Cheung, Timothy 2005 BY LA-Team Alzenau 877 Pkt.
15,5 - 3,66 - 5,22
297 - 348 - 232
5. 273932 Spahn, Henry 2005 BY DJK Aschaffenburg 558 Pkt.
15,3 - o.g.v. - 5,52
309 - - 249

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf 19.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 619675 von Eichel, Theo 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1.370 Pkt.
11,6 - 3,78 - 1,28 - 33,50
336 - 362 - 362 - 310
2. 606375 Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1.350 Pkt.
11,9 - 3,69 - 1,24 - 39,00
312 - 351 - 340 - 347
3. 277890 Weiss, Liam 2007 BY DJK Aschaffenburg 1.237 Pkt.
12,5 - 3,65 - 1,20 - 32,50
269 - 347 - 318 - 303
4. Gast, Bastian 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 1.233 Pkt.
12,4 - 3,68 - 1,20 - 30,50
276 - 350 - 318 - 289
5. Beier, Constantin 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1.140 Pkt.
12,0 - 3,27 - 1,20 - 21,50
305 - 300 - 318 - 217

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf 19.05.2019
75m - Weit - Ball

1. 606375 Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1.010 Pkt.
11,9 - 3,69 - 39,00
312 - 351 - 347
2. 619675 von Eichel, Theo 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1.008 Pkt.
11,6 - 3,78 - 33,50
336 - 362 - 310
3. 277890 Weiss, Liam 2007 BY DJK Aschaffenburg 919 Pkt.
12,5 - 3,65 - 32,50
269 - 347 - 303
4. Gast, Bastian 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 915 Pkt.
12,4 - 3,68 - 30,50
276 - 350 - 289
5. Berger, Jakob 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 868 Pkt.
12,4 - 3,48 - 27,50
276 - 326 - 266
6. Beier, Constantin 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 822 Pkt.
12,0 - 3,27 - 21,50
305 - 300 - 217
7. Orth, Tim 2007 BY DJK Aschaffenburg 584 Pkt.
14,8 - 3,04 - 17,50
133 - 270 - 181

Männliche Jugend U14 3-Kampf 19.05.2019
75m - Weit - Ball

1. LG LKr Aschaffenburg BY 4.623 Pkt.
606375 Kaffka, Johannes 2006 1.010 Pkt.
619675 von Eichel, Theo 2006 1.008 Pkt.
Gast, Bastian 2007 915 Pkt.
Berger, Jakob 2007 868 Pkt.
Beier, Constantin 2006 822 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf 19.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 626377 Reinhart, Julien 2008 BY LA-Team Alzenau 1.135 Pkt.
7,6 - 4,34 - 42,00
375 - 426 - 334
2. Schott, Vitus 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1.034 Pkt.
8,1 - 4,00 - 41,00
319 - 388 - 327
3. 277891 Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 1.019 Pkt.
8,2 - 4,32 - 35,50
309 - 423 - 287
4. 623749 Konrad, Felix 2009 BY LG LKr Aschaffenburg 905 Pkt.
8,2 - 3,64 - 31,00
309 - 345 - 251
5. 620966 von Eichel, Mats 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 841 Pkt.
8,4 - 3,62 - 26,00
289 - 343 - 209
6. 622559 Drechsler, David 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 680 Pkt.
8,9 - 3,24 - 19,00
243 - 296 - 141
7. 622560 Drechsler, Julian 2010 BY LG LKr Aschaffenburg 668 Pkt.
9,1 - 3,01 - 22,50
226 - 266 - 176
8. 622655 Hartnig, Julius 2009 BY LG LKr Aschaffenburg 577 Pkt.
9,5 - 2,90 - 18,00
194 - 252 - 131
9. 627613 Heck, Sverre 2009 BY LG LKr Aschaffenburg 546 Pkt.
10,4 - 2,60 - 25,50
131 - 211 - 204
10. 620973 Bräuer, Mika 2011 BY DJK Aschaffenburg 513 Pkt.
10,1 - 2,95 - 15,50
151 - 259 - 103

Männliche Kinder U12 3-Kampf 19.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG LKr Aschaffenburg BY 4.128 Pkt.
Schott, Vitus 2008 1.034 Pkt.
623749 Konrad, Felix 2009 905 Pkt.
620966 von Eichel, Mats 2008 841 Pkt.
622559 Drechsler, David 2008 680 Pkt.
622560 Drechsler, Julian 2010 668 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf 19.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 626377 Reinhart, Julien 2008 BY LA-Team Alzenau 1.430 Pkt.
7,6 - 4,34 - 1,16 - 42,00
375 - 426 - 295 - 334
2. 277891 Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 1.425 Pkt.
8,2 - 4,32 - 1,36 - 35,50
309 - 423 - 406 - 287
3. Schott, Vitus 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1.418 Pkt.
8,1 - 4,00 - 1,32 - 41,00
319 - 388 - 384 - 327

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf 19.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 1.849 Pkt.
10,5 - 4,25 - 1,36 - 45,50
452 - 465 - 419 - 513
2. 276171 Hopf, Leni 2006 BY LA-Team Alzenau 1.588 Pkt.
11,2 - 4,35 - 1,24 - 29,00
387 - 477 - 342 - 382
3. 276375 Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 1.546 Pkt.
11,6 - 4,10 - 1,28 - 28,50
354 - 447 - 368 - 377
4. 276252 Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 1.504 Pkt.
11,8 - 3,67 - 1,32 - 28,50
338 - 395 - 394 - 377
5. 275563 Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 1.491 Pkt.
12,1 - 3,45 - 1,36 - 30,00
315 - 367 - 419 - 390
6. 276172 Vogt, Theresa 2006 BY LA-Team Alzenau 1.389 Pkt.
11,7 - 3,66 - 1,20 - 24,00
345 - 394 - 315 - 335
7. 276179 Bernard, Emma 2006 BY LA-Team Alzenau 1.375 Pkt.
12,4 - 3,56 - 1,20 - 29,50
293 - 381 - 315 - 386
8. 276170 Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 1.357 Pkt.
11,8 - 3,90 - 1,12 - 24,00
338 - 423 - 261 - 335
9. Müller, Christiane 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 1.354 Pkt.
12,4 - 3,28 - 1,28 - 25,50
293 - 344 - 368 - 349
10. 276833 Büttner, Mariella 2006 BY LA-Team Alzenau 1.171 Pkt.
13,5 - 3,22 - 1,20 - 20,50
221 - 336 - 315 - 299

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 19.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LA-Team Alzenau BY 7.978 Pkt.
275329 Scharf, Alexandra 2006 1.849 Pkt.
276171 Hopf, Leni 2006 1.588 Pkt.
276375 Sebor, Aminata 2007 1.546 Pkt.
276252 Klingspor, Lena 2007 1.504 Pkt.
275563 Noettger, Julia 2006 1.491 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf 19.05.2019
75m - Weit - Ball

1. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 1.430 Pkt.
10,5 - 4,25 - 45,50
452 - 465 - 513
2. 276171 Hopf, Leni 2006 BY LA-Team Alzenau 1.246 Pkt.
11,2 - 4,35 - 29,00
387 - 477 - 382
3. 276375 Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 1.178 Pkt.
11,6 - 4,10 - 28,50
354 - 447 - 377
4. 276252 Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 1.110 Pkt.
11,8 - 3,67 - 28,50
338 - 395 - 377
5. 276170 Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 1.096 Pkt.
11,8 - 3,90 - 24,00
338 - 423 - 335
6. 276172 Vogt, Theresa 2006 BY LA-Team Alzenau 1.074 Pkt.
11,7 - 3,66 - 24,00
345 - 394 - 335
7. 275563 Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 1.072 Pkt.
12,1 - 3,45 - 30,00
315 - 367 - 390
8. 276179 Bernard, Emma 2006 BY LA-Team Alzenau 1.060 Pkt.
12,4 - 3,56 - 29,50
293 - 381 - 386
9. Müller, Christiane 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 986 Pkt.
12,4 - 3,28 - 25,50
293 - 344 - 349
10. 276833 Büttner, Mariella 2006 BY LA-Team Alzenau 856 Pkt.
13,5 - 3,22 - 20,50
221 - 336 - 299
11. Kaiser, Linn 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 851 Pkt.
13,4 - 3,38 - 17,50
227 - 358 - 266

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 19.05.2019
75m - Weit - Ball

1. LA-Team Alzenau BY 6.060 Pkt.
275329 Scharf, Alexandra 2006 1.430 Pkt.
276171 Hopf, Leni 2006 1.246 Pkt.
276375 Sebor, Aminata 2007 1.178 Pkt.
276252 Klingspor, Lena 2007 1.110 Pkt.
276170 Schweitzer, Sophia 2006 1.096 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf 19.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 626233 Hoffmann, Rose 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1.577 Pkt.
7,9 - 3,87 - 1,16 - 40,00
377 - 420 - 288 - 492
2. 277889 Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 1.369 Pkt.
8,5 - 4,16 - 1,12 - 25,00
314 - 454 - 261 - 340
3. 618348 Löschinger, Nicci 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1.303 Pkt.
8,8 - 4,28 - 1,04 - 25,50
285 - 468 - 204 - 346
4. 626324 Scheurich, Ida 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.288 Pkt.
8,7 - 3,70 - 1,20 - 20,00
294 - 399 - 315 - 280
5. 628794 Zeller, Lisa-Sophie 2009 BY LA-Team Alzenau 1.099 Pkt.
9,0 - 3,29 - 1,08 - 18,00
267 - 346 - 233 - 253
6. 605058 Koch, Linnea 2010 BY DJK Aschaffenburg 967 Pkt.
9,2 - 2,77 - 0,92 - 24,00
249 - 274 - 115 - 329

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf 19.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 626233 Hoffmann, Rose 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1.289 Pkt.
7,9 - 3,87 - 40,00
377 - 420 - 492
2. 277889 Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 1.108 Pkt.
8,5 - 4,16 - 25,00
314 - 454 - 340
3. 618348 Löschinger, Nicci 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1.099 Pkt.
8,8 - 4,28 - 25,50
285 - 468 - 346
4. 626324 Scheurich, Ida 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 973 Pkt.
8,7 - 3,70 - 20,00
294 - 399 - 280
5. Darsow, Lena 2009 BY LG LKr Aschaffenburg 899 Pkt.
8,7 - 3,38 - 17,50
294 - 358 - 247
6. 627205 Scheurich, Lina 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 887 Pkt.
8,5 - 3,30 - 16,00
314 - 347 - 226
7. 628794 Zeller, Lisa-Sophie 2009 BY LA-Team Alzenau 866 Pkt.
9,0 - 3,29 - 18,00
267 - 346 - 253
8. 605058 Koch, Linnea 2010 BY DJK Aschaffenburg 852 Pkt.
9,2 - 2,77 - 24,00
249 - 274 - 329
9. Berger, Sophie 2009 BY LG LKr Aschaffenburg 824 Pkt.
9,3 - 3,17 - 18,00
241 - 330 - 253
10. Kennig, Saskia 2009 BY LG LKr Aschaffenburg 818 Pkt.
9,5 - 2,91 - 21,50
225 - 294 - 299
11. 622625 Hartnig, Paula 2009 BY LG LKr Aschaffenburg 815 Pkt.
9,7 - 2,96 - 22,00
209 - 301 - 305
12. 627938 Ahlers, May-Britt 2010 BY LG LKr Aschaffenburg 739 Pkt.
9,4 - 3,26 - 12,00
233 - 342 - 164
13. 625188 Spahn, Matilda 2009 BY LG LKr Aschaffenburg 699 Pkt.
9,3 - 3,16 - 10,00
241 - 328 - 130
14. Gast, Carina 2010 BY LG LKr Aschaffenburg 595 Pkt.
10,7 - 2,95 - 11,50
139 - 300 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 19.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG LKr Aschaffenburg BY 4.929 Pkt.
626233 Hoffmann, Rose 2008 1.289 Pkt.
618348 Löschinger, Nicci 2008 1.099 Pkt.
Darsow, Lena 2009 899 Pkt.
Berger, Sophie 2009 824 Pkt.
Kennig, Saskia 2009 818 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.05.2019
Ort : Kahl am Main
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften und -bestenkämpfe Drei- und Vierkampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV 1884 Kahl am Main
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Waldseebad
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
6 5 83
7 7 100
11 11 100
8 8 100
12 11 91
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 23 22 95
26 25 96
49 47 95
C. Mitarbeiter
2
2 Summe
45
Mitarb. 49
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Frank Kaffka, 63796 Kahl am Main
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Torsten Wegener, Kleine Schönbuschallee 130, 63741 Aschaffenburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg