ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

BLV-BxMM-Finale-2019
Stadion Kirchzarten, am 18.05.2019

Ergebnisliste

DMM Gruppe 3, Männliche Jugend U18

Rk.

Name

Punkte

 

 

1.

LG Baar

5.528,0

 

2.

TV Neustadt

4.942,0

 

 

Rk.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Leistung

W.

Punkte

 

 

1.

LG Baar

5.528,0

 

 

100m (DM3)

748

Spitz, Fabian

2002

12,27

+0,1

563,0

 

 

100m (DM3)

745

Schwörer, Alexander

2002

12,39

+0,1

551,0

 

 

100m (DM3)

747

Ketterer, Toni

2004

13,36

+0,1

(465,0)

 

 

Kugelstoßen (DM3)

749

Willmann, Marcel

2003

13,64 m

 

613,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

745

Schwörer, Alexander

2002

12,76 m

 

580,0

 

 

800m (DM3)

749

Willmann, Marcel

2003

2:15,60

 

555,0

 

 

800m (DM3)

746

Egle, Jakob

2003

2:28,55

 

475,0

 

 

800m (DM3)

747

Ketterer, Toni

2004

2:45,47

 

(389,0)

 

 

Weitsprung (DM3)

748

Spitz, Fabian

2002

5,55 m

+0,6

550,0

 

 

Weitsprung (DM3)

746

Egle, Jakob

2003

4,82 m

+0,5

477,0

 

 

Weitsprung (DM3)

747

Ketterer, Toni

2004

4,68 m

+1,0

(462,0)

 

 

4x100m (DM3)

LG Baar MJU18 1

48,32

 

1.164,0

 

 

746, Egle Jakob (2003)   -   749, Willmann Marcel (2003)
745, Schwörer Alexander (2002)   -   748, Spitz Fabian (2002)

 

 

2.

TV Neustadt

4.942,0

 

 

100m (DM3)

969

Dengler, Jaron

2002

12,54

+0,2

537,0

 

 

100m (DM3)

972

Gosse, Bennet

2004

12,76

+0,2

517,0

 

 

100m (DM3)

971

Heizmann, Dennis

2004

12,91

+0,2

(503,0)

 

 

Kugelstoßen (DM3)

970

Längin, Kevin

2002

8,78 m

 

415,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

969

Dengler, Jaron

2002

8,42 m

 

399,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

973

Waja, Aziz

2003

8,25 m

 

(391,0)

 

 

800m (DM3)

973

Waja, Aziz

2003

2:30,02

 

467,0

 

 

800m (DM3)

968

Scherer, Timo

2004

2:31,91

 

456,0

 

 

800m (DM3)

971

Heizmann, Dennis

2004

2:32,06

 

(455,0)

 

 

Weitsprung (DM3)

972

Gosse, Bennet

2004

5,11 m

+1,1

506,0

 

 

Weitsprung (DM3)

971

Heizmann, Dennis

2004

5,10 m

+0,1

505,0

 

 

Weitsprung (DM3)

968

Scherer, Timo

2004

4,93 m

+1,3

(488,0)

 

 

4x100m (DM3)

TV Neustadt MJU18 1

48,80

 

1.140,0

 

 

972, Gosse Bennet (2004)   -   968, Scherer Timo (2004)
969, Dengler Jaron (2002)   -   971, Heizmann Dennis (2004)

 

 

DMM Gruppe 2, Männliche Jugend U18

Rk.

Name

Punkte

 

 

1.

TSG 78 Heidelberg

7.860,0

 

2.

StG Rhein Neckar Nord

7.547,0

 

 

Rk.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Leistung

W.

Punkte

 

 

1.

TSG 78 Heidelberg

7.860,0

 

 

Hochsprung (DM2)

900

Quarneti, Timo

2003

1,76 m

 

607,0

 

 

Hochsprung (DM2)

896

Leverenz, Leon

2003

1,64 m

 

549,0

 

 

Hochsprung (DM2)

903

Peters, Manuel

2002

1,52 m

 

(489,0)

 

 

Kugelstoßen (DM2)

899

Schirmacher, Friedrich

2002

10,69 m

 

498,0

 

 

Kugelstoßen (DM2)

903

Peters, Manuel

2002

9,58 m

 

451,0

 

 

Kugelstoßen (DM2)

902

Schmidt, Matteo

2004

9,48 m

 

(447,0)

 

 

100m (DM2)

900

Quarneti, Timo

2003

11,70

-0,3

622,0

 

 

100m (DM2)

896

Leverenz, Leon

2003

12,09

-0,3

581,0

 

 

100m (DM2)

901

Ochel, Louis

2002

12,25

-0,3

(565,0)

 

 

Weitsprung (DM2)

900

Quarneti, Timo

2003

5,82 m

+0,0

576,0

 

 

Weitsprung (DM2)

896

Leverenz, Leon

2003

5,59 m

+0,0

554,0

 

 

Weitsprung (DM2)

901

Ochel, Louis

2002

5,54 m

+0,0

(549,0)

 

 

800m (DM2)

902

Schmidt, Matteo

2004

2:20,57

 

522,0

 

 

800m (DM2)

903

Peters, Manuel

2002

2:20,93

 

520,0

 

 

800m (DM2)

904

Entenmann, Jonas

2002

2:26,98

 

(484,0)

 

 

Speerwurf (DM2)

901

Ochel, Louis

2002

38,70 m

 

558,0

 

 

Speerwurf (DM2)

899

Schirmacher, Friedrich

2002

37,10 m

 

545,0

 

 

Speerwurf (DM2)

902

Schmidt, Matteo

2004

27,41 m

 

(464,0)

 

 

4x100m (DM2)

TSG 78 Heidelberg MJU18 1

46,20

 

1.277,0

 

 

901, Ochel Louis (2002)   -   900, Quarneti Timo (2003)
896, Leverenz Leon (2003)   -   903, Peters Manuel (2002)

 

 

2.

StG Rhein Neckar Nord

7.547,0

 

 

Hochsprung (DM2)

834

Bechtloff, Yannis

2002

1,68 m

 

568,0

 

 

Hochsprung (DM2)

840

Engel, Lennart

2002

1,60 m

 

529,0

 

 

Kugelstoßen (DM2)

835

Terjung, Tim

2002

9,58 m

 

451,0

 

 

Kugelstoßen (DM2)

840

Engel, Lennart

2002

8,74 m

 

413,0

 

 

100m (DM2)

837

Stefini, Maximilian

2003

11,90

-0,3

600,0

 

 

100m (DM2)

833

Piekenbrok, Thaddeus

2002

12,89

-0,3

505,0

 

 

Weitsprung (DM2)

834

Bechtloff, Yannis

2002

5,31 m

+0,4

526,0

 

 

Weitsprung (DM2)

837

Stefini, Maximilian

2003

5,17 m

+0,3

513,0

 

 

Weitsprung (DM2)

836

Messmer, Kolja

2004

4,50 m

+1,0

(443,0)

 

 

800m (DM2)

833

Piekenbrok, Thaddeus

2002

2:12,85

 

574,0

 

 

800m (DM2)

835

Terjung, Tim

2002

2:17,37

 

543,0

 

 

800m (DM2)

836

Messmer, Kolja

2004

2:22,95

 

(507,0)

 

 

Speerwurf (DM2)

834

Bechtloff, Yannis

2002

45,92 m

 

610,0

 

 

Speerwurf (DM2)

835

Terjung, Tim

2002

34,07 m

 

521,0

 

 

4x100m (DM2)

StG Rhein Neckar Nord MJU18 1

47,74

 

1.194,0

 

 

834, Bechtloff Yannis (2002)   -   837, Stefini Maximilian (2003)
833, Piekenbrok Thaddeus (2002)   -   840, Engel Lennart (2002)

 

 

DMM Gruppe 3, Männliche Jugend U20

Rk.

Name

Punkte

 

 

1.

TV Sinsheim 1861

5.864,0

 

2.

LG Baar

5.485,0

 

3.

LC Breisgau

5.265,0

 

4.

TV Haslach

5.063,0

 

 

Rk.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Leistung

W.

Punkte

 

 

1.

TV Sinsheim 1861

5.864,0

 

 

Weitsprung (DM3)

976

Wagner, Tim

2001

6,17 m

+0,8

608,0

 

 

Weitsprung (DM3)

977

Himmelstein, Luis

2002

5,57 m

+0,0

552,0

 

 

Weitsprung (DM3)

975

Hildenbrand, John

2001

5,06 m

+0,4

(501,0)

 

 

100m (DM3)

974

Spähr, Philip

2002

11,75

+0,5

616,0

 

 

100m (DM3)

975

Hildenbrand, John

2001

12,06

+0,5

584,0

 

 

100m (DM3)

976

Wagner, Tim

2001

12,13

+0,5

(577,0)

 

 

Kugelstoßen (DM3)

977

Himmelstein, Luis

2002

12,96 m

 

587,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

976

Wagner, Tim

2001

10,55 m

 

492,0

 

 

800m (DM3)

975

Hildenbrand, John

2001

2:12,86

 

573,0

 

 

800m (DM3)

974

Spähr, Philip

2002

2:15,48

 

555,0

 

 

4x100m (DM3)

TV Sinsheim 1861 MJU20

45,83

 

1.297,0

 

 

976, Wagner Tim (2001)   -   975, Hildenbrand John (2001)
977, Himmelstein Luis (2002)   -   974, Spähr Philip (2002)

 

 

2.

LG Baar

5.485,0

 

 

Weitsprung (DM3)

743

Uhrhan, Jakob

2003

5,64 m

+0,5

559,0

 

 

Weitsprung (DM3)

740

Kornell, Milot

2003

4,82 m

-0,2

477,0

 

 

Weitsprung (DM3)

742

Weh, Marco

2001

4,64 m

+0,4

(458,0)

 

 

100m (DM3)

744

Horn, Jan

2001

11,92

+0,5

598,0

 

 

100m (DM3)

740

Kornell, Milot

2003

12,60

+0,5

531,0

 

 

100m (DM3)

743

Uhrhan, Jakob

2003

12,69

+0,5

(523,0)

 

 

Kugelstoßen (DM3)

744

Horn, Jan

2001

12,52 m

 

571,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

741

Leber, Niklas

2003

11,59 m

 

534,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

740

Kornell, Milot

2003

10,37 m

 

(485,0)

 

 

800m (DM3)

741

Leber, Niklas

2003

2:21,31

 

518,0

 

 

800m (DM3)

743

Uhrhan, Jakob

2003

2:23,12

 

506,0

 

 

800m (DM3)

742

Weh, Marco

2001

2:28,95

 

(472,0)

 

 

4x100m (DM3)

LG Baar MJU20 1

47,79

 

1.191,0

 

 

742, Weh Marco (2001)   -   743, Uhrhan Jakob (2003)
740, Kornell Milot (2003)   -   744, Horn Jan (2001)

 

 

3.

LC Breisgau

5.265,0

 

 

Weitsprung (DM3)

737

Lutterbach, Michael

2000

5,62 m

+0,6

557,0

 

 

Weitsprung (DM3)

736

Veit, Lukas

2003

5,47 m

+0,9

542,0

 

 

Weitsprung (DM3)

738

Schmiederer, Simon

2002

4,56 m

+0,1

(449,0)

 

 

100m (DM3)

737

Lutterbach, Michael

2000

12,06

+0,5

584,0

 

 

100m (DM3)

736

Veit, Lukas

2003

12,24

+0,5

566,0

 

 

100m (DM3)

739

Wiedemer, Aaron

2002

13,03

+0,5

(493,0)

 

 

Kugelstoßen (DM3)

737

Lutterbach, Michael

2000

9,67 m

 

455,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

738

Schmiederer, Simon

2002

9,50 m

 

447,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

739

Wiedemer, Aaron

2002

8,06 m

 

(382,0)

 

 

800m (DM3)

739

Wiedemer, Aaron

2002

2:23,95

 

501,0

 

 

800m (DM3)

736

Veit, Lukas

2003

2:27,37

 

481,0

 

 

4x100m (DM3)

LC Breisgau MJU20 1

48,96

 

1.132,0

 

 

738, Schmiederer Simon (2002)   -   737, Lutterbach Michael (2000)
739, Wiedemer Aaron (2002)   -   736, Veit Lukas (2003)

 

 

4.

TV Haslach

5.063,0

 

 

Weitsprung (DM3)

931

Fix, Pascal

2001

5,50 m

+0,6

545,0

 

 

Weitsprung (DM3)

928

Kreuzer, Moritz

2001

5,33 m

+0,6

528,0

 

 

100m (DM3)

932

Schmider, Julien

2002

12,81

+0,5

512,0

 

 

100m (DM3)

928

Kreuzer, Moritz

2001

12,84

+0,5

509,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

930

Herr, Hubertus

2001

10,00 m

 

469,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

931

Fix, Pascal

2001

8,80 m

 

416,0

 

 

800m (DM3)

932

Schmider, Julien

2002

2:23,64

 

503,0

 

 

800m (DM3)

930

Herr, Hubertus

2001

2:26,19

 

488,0

 

 

4x100m (DM3)

TV Haslach MJU20

49,78

 

1.093,0

 

 

932, Schmider Julien (2002)   -   930, Herr Hubertus (2001)
928, Kreuzer Moritz (2001)   -   931, Fix Pascal (2001)

 

 

DMM Gruppe 2, Männliche Jugend U20

Rk.

Name

Punkte

 

 

1.

LG Radolfzell

9.165,0

 

 

Rk.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Leistung

W.

Punkte

 

 

1.

LG Radolfzell

9.165,0

 

 

Weitsprung (DM2)

785

Bichsel, Tom

2001

6,32 m

+0,1

622,0

 

 

Weitsprung (DM2)

788

Bichsel, Ben

2003

6,16 m

+2,1

608,0

 

 

Weitsprung (DM2)

790

Knoll, Julian

2003

5,48 m

+0,9

(543,0)

 

 

Diskuswurf (DM2)

785

Bichsel, Tom

2001

35,58 m

 

570,0

 

 

Diskuswurf (DM2)

787

Zähringer, Moritz

2001

27,58 m

 

481,0

 

 

Diskuswurf (DM2)

789

Kattermann, David

2001

27,12 m

 

(475,0)

 

 

100m (DM2)

788

Bichsel, Ben

2003

12,40

+0,1

550,0

 

 

100m (DM2)

792

Conrad, Markus

2000

12,41

+0,1

549,0

 

 

100m (DM2)

790

Knoll, Julian

2003

12,64

+0,1

(528,0)

 

 

Kugelstoßen (DM2)

792

Conrad, Markus

2000

10,13 m

 

475,0

 

 

Kugelstoßen (DM2)

787

Zähringer, Moritz

2001

10,11 m

 

474,0

 

 

Kugelstoßen (DM2)

789

Kattermann, David

2001

9,68 m

 

(455,0)

 

 

400m (DM2)

786

Fülle, Robert

2001

53,78

 

624,0

 

 

400m (DM2)

790

Knoll, Julian

2003

55,63

 

589,0

 

 

Hochsprung (DM2)

785

Bichsel, Tom

2001

1,80 m

 

625,0

 

 

Hochsprung (DM2)

788

Bichsel, Ben

2003

1,68 m

 

568,0

 

 

800m (DM2)

787

Zähringer, Moritz

2001

2:11,78

 

581,0

 

 

800m (DM2)

786

Fülle, Robert

2001

2:13,59

 

568,0

 

 

4x100m (DM2)

LG Radolfzell MJU20 1

46,13

 

1.281,0

 

 

786, Fülle Robert (2001)   -   787, Zähringer Moritz (2001)
785, Bichsel Tom (2001)   -   788, Bichsel Ben (2003)

 

 

DMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U18

Rk.

Name

Punkte

 

 

1.

LG Kurpfalz

6.877,0

 

2.

StG Konstanz-Reichenau

6.362,0

 

3.

LAG Obere Murg

5.995,0

 

 

Rk.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Leistung

W.

Punkte

 

 

1.

LG Kurpfalz

6.877,0

 

 

Kugelstoßen (DM2)

778

Deckert, Maike

2003

10,35 m

 

486,0

 

 

Kugelstoßen (DM2)

776

Gieser, Hannah

2003

6,83 m

 

335,0

 

 

Kugelstoßen (DM2)

769

Danei, Cosima

2003

6,74 m

 

(330,0)

 

 

100m (DM2)

770

Ludwig, Louisa

2002

13,34

-0,2

532,0

 

 

100m (DM2)

772

Ziegler, Greta

2004

13,43

-0,2

524,0

 

 

100m (DM2)

778

Deckert, Maike

2003

14,08

+0,0

(471,0)

 

 

Weitsprung (DM2)

775

Knapp, Sophie

2004

4,94 m

+1,5

542,0

 

 

Weitsprung (DM2)

770

Ludwig, Louisa

2002

4,91 m

+0,6

539,0

 

 

Weitsprung (DM2)

772

Ziegler, Greta

2004

4,48 m

+0,1

(491,0)

 

 

800m (DM2)

770

Ludwig, Louisa

2002

2:32,88

 

496,0

 

 

800m (DM2)

773

Meiser, Carina

2002

2:39,88

 

460,0

 

 

800m (DM2)

772

Ziegler, Greta

2004

2:42,49

 

(448,0)

 

 

Speerwurf (DM2)

778

Deckert, Maike

2003

28,84 m

 

488,0

 

 

Speerwurf (DM2)

775

Knapp, Sophie

2004

24,54 m

 

447,0

 

 

Speerwurf (DM2)

774

Hoffmann, Lea

2004

21,71 m

 

(418,0)

 

 

Hochsprung (DM2)

775

Knapp, Sophie

2004

1,44 m

 

469,0

 

 

Hochsprung (DM2)

773

Meiser, Carina

2002

1,32 m

 

394,0

 

 

4x100m (DM2)

LG Kurpfalz WJU18 1

51,10

 

1.165,0

 

 

772, Ziegler Greta (2004)   -   775, Knapp Sophie (2004)
770, Ludwig Louisa (2002)   -   778, Deckert Maike (2003)

 

 

2.

StG Konstanz-Reichenau

6.362,0

 

 

Kugelstoßen (DM2)

810

Gandor, Patricia

2004

9,82 m

 

466,0

 

 

Kugelstoßen (DM2)

811

Regenscheit, Emilia Mara

2004

7,75 m

 

378,0

 

 

100m (DM2)

814

Amer, Carlotta

2003

14,10

+0,0

470,0

 

 

100m (DM2)

815

Ehrat, Mona

2003

14,22

+0,0

461,0

 

 

100m (DM2)

809

Grieshaber, Fiona

2003

14,46

-0,2

(443,0)

 

 

Weitsprung (DM2)

816

Leube, Annika

2003

4,38 m

+2,0

480,0

 

 

Weitsprung (DM2)

813

Buchanan, Amelie

2003

4,20 m

+1,5

459,0

 

 

Weitsprung (DM2)

814

Amer, Carlotta

2003

3,50 m

+1,6

(373,0)

 

 

800m (DM2)

812

Schlien, Julia

2004

2:33,77

 

491,0

 

 

800m (DM2)

817

Kautz, Eva Lotta

2003

2:35,57

 

482,0

 

 

800m (DM2)

813

Buchanan, Amelie

2003

2:35,93

 

(480,0)

 

 

Speerwurf (DM2)

810

Gandor, Patricia

2004

29,77 m

 

497,0

 

 

Speerwurf (DM2)

817

Kautz, Eva Lotta

2003

24,54 m

 

447,0

 

 

Speerwurf (DM2)

812

Schlien, Julia

2004

22,46 m

 

(426,0)

 

 

Hochsprung (DM2)

816

Leube, Annika

2003

1,40 m

 

444,0

 

 

Hochsprung (DM2)

815

Ehrat, Mona

2003

1,28 m

 

368,0

 

 

4x100m (DM2)

StG Konstanz-Reichenau WJU18 1

56,97

 

919,0

 

 

817, Kautz Eva Lotta (2003)   -   815, Ehrat Mona (2003)
814, Amer Carlotta (2003)   -   809, Grieshaber Fiona (2003)

 

 

4x100m (DM2)

StG Konstanz-Reichenau WJU18 2

56,99

 

(918,0)

 

 

816, Leube Annika (2003)   -   813, Buchanan Amelie (2003)
811, Regenscheit Emilia Mara (2004)   -   812, Schlien Julia (2004)

 

 

3.

LAG Obere Murg

5.995,0

 

 

Kugelstoßen (DM2)

719

Wörner, Julia

2003

9,49 m

 

452,0

 

 

Kugelstoßen (DM2)

723

Mungenast, Svenja

2003

9,44 m

 

450,0

 

 

Kugelstoßen (DM2)

724

Schillinger, Emelie

2002

8,28 m

 

(401,0)

 

 

100m (DM2)

718

Roth, Jule-Marie

2003

14,46

-0,2

443,0

 

 

100m (DM2)

716

Hürst, Sita

2003

14,50

-0,2

440,0

 

 

100m (DM2)

720

Hornung, Jasmin

2002

15,17

+0,0

(394,0)

 

 

Weitsprung (DM2)

723

Mungenast, Svenja

2003

4,37 m

+0,8

479,0

 

 

Weitsprung (DM2)

721

Ruppell, Jasmin

2003

4,14 m

+1,3

452,0

 

 

Weitsprung (DM2)

719

Wörner, Julia

2003

3,72 m

+1,8

(401,0)

 

 

800m (DM2)

722

Gernsbeck, Hanna

2003

2:44,26

 

440,0

 

 

800m (DM2)

716

Hürst, Sita

2003

2:57,32

 

384,0

 

 

Speerwurf (DM2)

719

Wörner, Julia

2003

19,10 m

 

390,0

 

 

Speerwurf (DM2)

724

Schillinger, Emelie

2002

18,05 m

 

378,0

 

 

Speerwurf (DM2)

717

Möhrle, Janna

2003

17,90 m

 

(376,0)

 

 

Hochsprung (DM2)

723

Mungenast, Svenja

2003

1,32 m

 

394,0

 

 

Hochsprung (DM2)

721

Ruppell, Jasmin

2003

1,28 m

 

368,0

 

 

Hochsprung (DM2)

722

Gernsbeck, Hanna

2003

1,20 m

 

(315,0)

 

 

4x100m (DM2)

LAG Obere Murg WJU18 1

56,81

 

925,0

 

 

719, Wörner Julia (2003)   -   716, Hürst Sita (2003)
720, Hornung Jasmin (2002)   -   718, Roth Jule-Marie (2003)

 

 

4x100m (DM2)

LAG Obere Murg WJU18 2

57,89

 

(885,0)

 

 

717, Möhrle Janna (2003)   -   721, Ruppell Jasmin (2003)
725, Wunsch Emma (2003)   -   723, Mungenast Svenja (2003)

 

 

DMM Gruppe 3, Weibliche Jugend U18

Rk.

Name

Punkte

 

 

1.

TV Wehr

5.311,0

 

2.

StG TVEngen-TuSIznang

5.269,0

 

3.

TV Neustadt

5.044,0

 

4.

TV Haslach

4.805,0

 

 

Rk.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Leistung

W.

Punkte

 

 

1.

TV Wehr

5.311,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

983

Kaiser, Susan

2002

10,14 m

 

478,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

984

Thanei, Salome

2002

9,87 m

 

468,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

986

Müller, Alina

2002

9,37 m

 

(447,0)

 

 

100m (DM3)

979

Thanei, Simea

2003

13,02

+2,1

560,0

 

 

100m (DM3)

985

Tümen, Peyam

2002

13,30

+2,1

535,0

 

 

100m (DM3)

982

Hudec, Mariella

2002

13,48

+2,1

(520,0)

 

 

Weitsprung (DM3)

979

Thanei, Simea

2003

5,41 m

+2,2

592,0

 

 

Weitsprung (DM3)

985

Tümen, Peyam

2002

4,79 m

+0,6

526,0

 

 

Weitsprung (DM3)

981

Kummle, Laura

2003

4,62 m

+0,5

(507,0)

 

 

800m (DM3)

986

Müller, Alina

2002

2:30,90

 

506,0

 

 

800m (DM3)

987

Höpfl, Amelie

2002

2:34,01

 

490,0

 

 

800m (DM3)

984

Thanei, Salome

2002

2:59,01

 

(378,0)

 

 

4x100m (DM3)

TV Wehr WJU18 1

51,28

 

1.156,0

 

 

982, Hudec Mariella (2002)   -   979, Thanei Simea (2003)
981, Kummle Laura (2003)   -   985, Tümen Peyam (2002)

 

 

2.

StG TVEngen-TuSIznang

5.269,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

852

Reiter, Jondra

2003

10,78 m

 

503,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

856

Kotsch, Sandra

2003

8,56 m

 

413,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

854

Meßmer, Magdalena

2002

7,77 m

 

(379,0)

 

 

100m (DM3)

850

Strötzel, Sabrina

2002

12,92

+2,1

569,0

 

 

100m (DM3)

857

Singer, Maren

2002

13,27

+2,1

538,0

 

 

100m (DM3)

853

Baumann, Franka

2003

13,32

+2,1

(533,0)

 

 

Weitsprung (DM3)

850

Strötzel, Sabrina

2002

5,34 m

+1,3

585,0

 

 

Weitsprung (DM3)

857

Singer, Maren

2002

4,91 m

+1,3

539,0

 

 

Weitsprung (DM3)

854

Meßmer, Magdalena

2002

4,42 m

+1,5

(485,0)

 

 

800m (DM3)

853

Baumann, Franka

2003

2:32,80

 

496,0

 

 

800m (DM3)

854

Meßmer, Magdalena

2002

2:40,42

 

458,0

 

 

800m (DM3)

855

Czombera, Svenja

2003

2:57,48

 

(383,0)

 

 

4x100m (DM3)

StG TVEngen-TuSIznang WJU18 1

51,02

 

1.168,0

 

 

853, Baumann Franka (2003)   -   850, Strötzel Sabrina (2002)
857, Singer Maren (2002)   -   851, Arians Amelie (2004)

 

 

3.

TV Neustadt

5.044,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

960

Hackenjos, Lara

2003

10,14 m

 

478,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

961

Soerjanta, Alicia

2003

9,63 m

 

458,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

965

Löchner, Clara

2002

9,07 m

 

(435,0)

 

 

100m (DM3)

964

Schätzle, Larissa

2002

13,54

+2,1

515,0

 

 

100m (DM3)

956

Weidinger, Selina

2004

13,56

+2,1

513,0

 

 

100m (DM3)

959

Glaser, Anne

2004

14,40

+2,1

(447,0)

 

 

Weitsprung (DM3)

964

Schätzle, Larissa

2002

4,99 m

+0,9

548,0

 

 

Weitsprung (DM3)

959

Glaser, Anne

2004

4,55 m

+2,4

499,0

 

 

Weitsprung (DM3)

966

Suljovic, Amina

2003

4,41 m

+0,9

(483,0)

 

 

800m (DM3)

963

Herr, Alina

2004

2:23,50

 

548,0

 

 

800m (DM3)

958

Weise, Lotte

2004

2:50,18

 

413,0

 

 

800m (DM3)

957

Lorenz, Anika

2002

2:59,51

 

(376,0)

 

 

4x100m (DM3)

TV Neustadt WJU18 1

53,16

 

1.072,0

 

 

964, Schätzle Larissa (2002)   -   956, Weidinger Selina (2004)
966, Suljovic Amina (2003)   -   961, Soerjanta Alicia (2003)

 

 

4x100m (DM3)

TV Neustadt WJU18 2

55,94

 

(958,0)

 

 

962, Wehrle Judith (2004)   -   959, Glaser Anne (2004)
958, Weise Lotte (2004)   -   963, Herr Alina (2004)

 

 

4.

TV Haslach

4.805,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

935

Kimmig, Emily

2003

11,20 m

 

519,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

940

Glöckler, Petra

2004

9,95 m

 

471,0

 

 

100m (DM3)

935

Kimmig, Emily

2003

13,86

+2,1

489,0

 

 

100m (DM3)

937

Disselhoff, Sara

2003

14,09

+2,1

471,0

 

 

100m (DM3)

939

Vetter, Hannah

2003

14,43

+2,1

(445,0)

 

 

Weitsprung (DM3)

939

Vetter, Hannah

2003

4,55 m

+0,4

499,0

 

 

Weitsprung (DM3)

937

Disselhoff, Sara

2003

4,49 m

+1,0

493,0

 

 

Weitsprung (DM3)

934

Grießbaum, Emelie

2003

4,36 m

+1,8

(478,0)

 

 

800m (DM3)

933

Moser, Maybritt

2002

2:37,39

 

472,0

 

 

800m (DM3)

936

Moser, Ellen

2004

2:55,06

 

393,0

 

 

800m (DM3)

934

Grießbaum, Emelie

2003

3:10,42

 

(336,0)

 

 

4x100m (DM3)

TV Haslach WJU18 1

54,94

 

998,0

 

 

939, Vetter Hannah (2003)   -   937, Disselhoff Sara (2003)
935, Kimmig Emily (2003)   -   933, Moser Maybritt (2002)

 

 

DMM Gruppe 4, Männer

Rk.

Name

Punkte

 

 

1.

TV Engen

4.876,0

 

 

Rk.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Leistung

W.

Punkte

 

 

1.

TV Engen

4.876,0

 

 

100m (DM4)

927

Bohner, Florian

1994

11,64

+0,4

628,0

 

 

100m (DM4)

925

Kamenzin, Thomas

1996

11,78

+0,4

613,0

 

 

100m (DM4)

923

Schiller, Simon

1997

11,89

+0,4

(601,0)

 

 

Weitsprung (DM4)

926

Güntert, Enrico

1997

7,34 m

+0,8

711,0

 

 

Weitsprung (DM4)

925

Kamenzin, Thomas

1996

5,72 m

+1,0

566,0

 

 

Weitsprung (DM4)

922

Scheible, Andreas

1991

5,41 m

+0,6

(536,0)

 

 

Kugelstoßen (DM4)

923

Schiller, Simon

1997

11,11 m

 

515,0

 

 

Kugelstoßen (DM4)

924

Anderlik, Kai

1998

9,79 m

 

460,0

 

 

Kugelstoßen (DM4)

922

Scheible, Andreas

1991

8,71 m

 

(412,0)

 

 

4x100m (DM4)

TV Engen Männer 1

44,36

 

1.383,0

 

 

925, Kamenzin Thomas (1996)   -   923, Schiller Simon (1997)
926, Güntert Enrico (1997)   -   927, Bohner Florian (1994)

 

 

DMM Gruppe 3, Männer

Rk.

Name

Punkte

 

 

1.

TSG 78 Heidelberg

10.678,0

 

2.

StG Rhein Neckar Nord

9.527,0

 

3.

LAG Obere Murg

8.678,0

 

 

Rk.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Leistung

W.

Punkte

 

 

1.

TSG 78 Heidelberg

10.678,0

 

 

Diskuswurf (DM3)

893

Schmieder, Victor

1995

34,58 m

 

560,0

 

 

Diskuswurf (DM3)

894

Maichle, Christian

1963

33,24 m

 

545,0

 

 

100m (DM3)

889

Scheid, Alexander

1996

11,33

-0,9

663,0

 

 

100m (DM3)

887

Krieger, Nico

1991

11,63

-0,9

629,0

 

 

100m (DM3)

890

Priem, Oliver

1989

13,27

-0,9

(472,0)

 

 

Weitsprung (DM3)

889

Scheid, Alexander

1996

6,50 m

+0,2

638,0

 

 

Weitsprung (DM3)

895

Tregellis, Sidney Spike

1994

6,24 m

+0,3

615,0

 

 

Weitsprung (DM3)

892

Reber, Joscha

1994

6,13 m

+0,7

(605,0)

 

 

400m (DM3)

889

Scheid, Alexander

1996

51,82

 

663,0

 

 

400m (DM3)

887

Krieger, Nico

1991

52,20

 

655,0

 

 

400m (DM3)

885

Jost, Markus

1985

58,36

 

(542,0)

 

 

Hochsprung (DM3)

893

Schmieder, Victor

1995

1,76 m

 

607,0

 

 

Hochsprung (DM3)

895

Tregellis, Sidney Spike

1994

1,76 m

 

607,0

 

 

Hochsprung (DM3)

892

Reber, Joscha

1994

1,64 m

 

(549,0)

 

 

Kugelstoßen (DM3)

895

Tregellis, Sidney Spike

1994

10,45 m

 

488,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

890

Priem, Oliver

1989

9,02 m

 

426,0

 

 

800m (DM3)

884

Heyer, Tim

1992

2:03,40

 

645,0

 

 

800m (DM3)

893

Schmieder, Victor

1995

2:05,56

 

628,0

 

 

5000m (DM3)

884

Heyer, Tim

1992

18:29,28

 

532,0

 

 

5000m (DM3)

888

Görlach, Axel

1967

21:21,70

 

424,0

 

 

4x100m (DM3)

TSG 78 Heidelberg Männer 1

44,86

 

1.353,0

 

 

892, Reber Joscha (1994)   -   893, Schmieder Victor (1995)
887, Krieger Nico (1991)   -   889, Scheid Alexander (1996)

 

 

4x100m (DM3)

TSG 78 Heidelberg Männer 2

48,43

 

(1.159,0)

 

 

890, Priem Oliver (1989)   -   895, Tregellis Sidney Spike (1994)
884, Heyer Tim (1992)   -   885, Jost Markus (1985)

 

 

2.

StG Rhein Neckar Nord

9.527,0

 

 

Diskuswurf (DM3)

830

Wolf, Piero

1997

24,90 m

 

448,0

 

 

Diskuswurf (DM3)

831

Strobel, Alexander

1998

23,67 m

 

433,0

 

 

Diskuswurf (DM3)

823

Kraft, Julian

1998

18,37 m

 

(360,0)

 

 

100m (DM3)

828

Rewerk, Felix

2000

11,78

-0,9

613,0

 

 

100m (DM3)

827

Schultz-Coulon, Johannes

1998

11,95

-0,9

595,0

 

 

Weitsprung (DM3)

828

Rewerk, Felix

2000

6,06 m

+0,8

598,0

 

 

Weitsprung (DM3)

832

Schwitzer, Frederik

2001

5,61 m

-0,4

556,0

 

 

Weitsprung (DM3)

830

Wolf, Piero

1997

5,56 m

+1,2

(551,0)

 

 

400m (DM3)

830

Wolf, Piero

1997

55,20

 

597,0

 

 

400m (DM3)

823

Kraft, Julian

1998

59,69

 

521,0

 

 

Hochsprung (DM3)

831

Strobel, Alexander

1998

1,64 m

 

549,0

 

 

Hochsprung (DM3)

827

Schultz-Coulon, Johannes

1998

1,52 m

 

489,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

828

Rewerk, Felix

2000

10,36 m

 

484,0

 

 

Kugelstoßen (DM3)

831

Strobel, Alexander

1998

9,78 m

 

460,0

 

 

800m (DM3)

832

Schwitzer, Frederik

2001

2:16,11

 

551,0

 

 

800m (DM3)

827

Schultz-Coulon, Johannes

1998

2:25,49

 

492,0

 

 

5000m (DM3)

825

Wolf, Emanuel

1998

20:42,56

 

446,0

 

 

5000m (DM3)

824

Abduhlla, Muhmmadali

1999

20:52,54

 

440,0

 

 

4x100m (DM3)

StG Rhein Neckar Nord Männer 1

46,59

 

1.255,0

 

 

830, Wolf Piero (1997)   -   828, Rewerk Felix (2000)
831, Strobel Alexander (1998)   -   827, Schultz-Coulon Johannes (1998)

 

 

3.

LAG Obere Murg

8.678,0

 

 

Diskuswurf (DM3)

726

Künstel, Tobias

1986

35,73 m

 

572,0

 

 

Diskuswurf (DM3)

735

Morlock, Hannes

1993

21,15 m

 

399,0

 

 

100m (DM3)

732

Held, Julian

1995

12,47

+0,0

544,0

 

 

100m (DM3)

728

Merkel, Volker

1986