zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WGL Schwäbisch Hall
2. Stadtwerke Meeting
am 18.05.2019 in Hagenbach Stadion Schwäbisch Hall - 74523 Schwäbisch Hall, Berlinerstr. 16
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
18.05.2019 / 19:58

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,9 18.05.2019
Finale
1. Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics 11,59 sec.
2. Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 11,62 sec.
3. Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 13,45 sec.

400 m Männer 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 52,07 sec.
2. Barthelmeß, Florian 1996 TSV Crailsheim 57,47 sec.
3. Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 71,38 sec.

400 m Männer 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 54,13 sec.
2. Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 59,51 sec.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 73,65 sec.

400 m Männer 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 52,07 sec.
2. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 54,13 sec.
3. Barthelmeß, Florian 1996 TSV Crailsheim 57,47 sec.
4. Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 59,51 sec.
5. Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 71,38 sec.
6. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 73,65 sec.

800 m Männer 18.05.2019
Finale
1. Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:30,86 min.

Hochsprung Männer 18.05.2019
Finale
1. Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 1,88 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hepperle - - - - - - - - - - - xxo o xxo xxx

Stabhochsprung Männer 18.05.2019
Finale
1. Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 4,60 m
2. Vöhringer, Philipp 1998 LAC Essingen 4,00 m
3. Pyrags, Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall 3,70 m
4. Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,60 m
5. Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,50 m
6. Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 2,50 m

Weitsprung Männer 18.05.2019
Finale
1. Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics 6,46 m
6,30 6,46 6,44 - 5,85 -
-0,5 -0,4 +0,0 -0,2

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,9 18.05.2019
Finale
1. Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall 11,91 sec.
2. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 11,92 sec.
3. Nübling, Mirko 2000 LG Gäu Athletics 12,25 sec.

400 m MJ U20 18.05.2019
Finale
1. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 55,27 sec.
2. Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall 55,28 sec.
3. Gyler, Taylan 2001 TSG Schwäbisch Hall 62,56 sec.

Weitsprung MJ U20 18.05.2019
Finale
1. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 6,23 m
x 6,10 6,23 5,88 6,15 5,97
-0,6 +0,0 -0,8 -0,4 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,1 18.05.2019
Finale
1. Kandasamy, Thanis 2002 LG Gäu Athletics 12,15 sec.
2. Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 12,27 sec.
3. Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 12,67 sec.

400 m MJ U18 18.05.2019
Finale
Beichert, Silas 2002 BA LAZ Mosbach/Elztal n.a.

800 m MJ U18 18.05.2019
Finale
1. Gansky, Michael 2002 TSV Crailsheim 2:39,36 min.

Hochsprung MJ U18 18.05.2019
Finale
1. Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 1,48 m

128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mugele - - o o xo o xxx

Stabhochsprung MJ U18 18.05.2019
Finale
1. Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 4,10 m
2. Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 3,80 m
3. Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 3,10 m
Beichert, Silas 2002 BA LAZ Mosbach/Elztal n.a.

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolf - - - - - - - - - - o - xxo xo xo o xxx
2. Mergenthaler - - - - - - - - - - o - o xxx
3. Zimmermann o - o o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 18.05.2019
Finale
1. Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 4,74 m
4,74 4,54 4,68 4,65 4,41 4,14
-0,3 +0,0 +0,0 -0,7 -0,7 +0,0

Jugend M15
Stabhochsprung M15 18.05.2019
Finale
1. Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 3,50 m

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Banholzer o - xxo xo o o xo xo xo o xxx

Jugend M14
800 m M14 18.05.2019
Finale
1. Federolf, Ole 2005 Unterländer LG 2:27,68 min.
2. Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall 2:30,66 min.

Jugend M13
800 m M13 18.05.2019
Finale
1. Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall 2:29,20 min.

Frauen
100 m Frauen 18.05.2019
Finale
1. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 12,67 sec.

Stabhochsprung Frauen 18.05.2019
Finale
1. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,70 m
2. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 2,80 m
3. Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 2,60 m
4. Baumann, Alina 1994 BA MTG Mannheim 2,50 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Butz - - - - - - - - - - - - - - o o xo xo xxx
2. Durian - - - - - - xxo o o xxx
3. Küstner - - - o o xo o xxx
4. Baumann o - o - o o xxx

Weitsprung Frauen 18.05.2019
Finale
1. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 5,64 m
5,64 5,47 5,40 5,51 5,34 5,61
+0,0 -0,8 +0,0 -0,2 -0,3 -0,2

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,5 18.05.2019
Finale
1. Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,27 sec.
Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.

400 m WJ U20 18.05.2019
Finale
1. Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 64,11 sec.

Hochsprung WJ U20 18.05.2019
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 1,40 m

128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- -----
1. Herr - o xo o xxx

Stabhochsprung WJ U20 18.05.2019
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,20 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr - - - - - - - - - - - - - xxo xxo o xo

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 18.05.2019
Finale
1. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 14,50 sec.

800 m WJ U18 18.05.2019
Finale
1. Geldner, Jasmin 2003 Unterländer LG 2:27,39 min.

Hochsprung WJ U18 18.05.2019
Finale
1. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,60 m
2. Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 1,48 m
3. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 1,40 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Etzel - - - - - - - - - o xxo xxx
2. Bender - - - - - - o o xxx
3. Hofmann - o o o o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 18.05.2019
Finale
1. Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,70 m
Horlacher, Johanna 2002 WGL Schwäbisch Hall n.a.

340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrech o o xo o xxx

Weitsprung WJ U18 18.05.2019
Finale
1. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 4,97 m
4,74 4,97 4,89 4,77 4,83 4,96
-0,0 -0,3 -0,0 -0,7 -0,3 -0,1
2. Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 4,97 m
4,72 4,97 4,76 4,59 4,93 4,63
-0,0 -0,6 -0,0 -1,3 -0,0 -0,6

Jugend W15
100 m W15 -0,4 18.05.2019
Finale
1. Egner, Sophia Luise 2004 WGL Schwäbisch Hall 13,57 sec.
2. Strobel, Lisa-Marie 2004 TV Murrhardt 14,93 sec.
3. Ebinger, Ann-Cathrin 2004 TV Murrhardt 15,53 sec.

Hochsprung W15 18.05.2019
Finale
1. Egner, Sophia Luise 2004 WGL Schwäbisch Hall 1,40 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Egner - - - - o o o o xxo xxx

Weitsprung W15 18.05.2019
Finale
1. Egner, Sophia Luise 2004 WGL Schwäbisch Hall 4,22 m
4,05 3,09 3,93 3,89 4,10 4,22
2. Strobel, Lisa-Marie 2004 TV Murrhardt 3,93 m
3,93 3,83 x 3,80 3,75 3,82
3. Ebinger, Ann-Cathrin 2004 TV Murrhardt 3,77 m
x 3,77 3,08 3,49 3,62 3,69

Jugend W14
100 m W14 +0,2 18.05.2019
Finale
1. Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 13,29 sec.
2. Gruschka, Angelina 2005 TV Murrhardt 14,10 sec.
3. Kröner, Hannah 2005 WGL Schwäbisch Hall 14,83 sec.
4. Etzel, Tijana 2005 WGL Schwäbisch Hall 16,27 sec.
Schwarz, Anna Lena 2005 WGL Schwäbisch Hall ab.

800 m W14 18.05.2019
Finale
1. Lemke, Moisha 2005 Unterländer LG 2:28,26 min.
2. Kröner, Hannah 2005 WGL Schwäbisch Hall 2:54,78 min.
Walter, Carina 2005 Unterländer LG n.a.

Hochsprung W14 18.05.2019
Finale
1. Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 1,44 m
2. Kröner, Hannah 2005 WGL Schwäbisch Hall 1,24 m
3. Gruschka, Angelina 2005 TV Murrhardt 1,20 m
Schwarz, Anna Lena 2005 WGL Schwäbisch Hall ab.

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sturm - - - - - - - o o xo xxx
2. Kröner - - o o o xxx
3. Gruschka - - o o xxx

Stabhochsprung W14 18.05.2019
Finale
1. Bürk, Laura 2005 WGL Schwäbisch Hall 2,50 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bürk - - - - - - - o o o xxx

Weitsprung W14 18.05.2019
Finale
1. Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 4,47 m
x 4,20 4,47 4,44 4,09 4,36
2. Kröner, Hannah 2005 WGL Schwäbisch Hall 4,11 m
3,90 3,99 3,96 3,78 4,11 3,79
3. Gruschka, Angelina 2005 TV Murrhardt 3,80 m
3,60 3,51 3,57 1,71 3,80 3,71
4. Etzel, Tijana 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,68 m
3,28 3,50 x 3,55 3,68 3,37
5. Kugler, Alix 2005 TV Murrhardt 3,33 m
3,33 3,05 3,21 3,04 3,22 3,33
6. Yesilay, Nisa 2005 TV Murrhardt 2,81 m
2,68 2,81 2,77 2,46 2,69 2,64
Schwarz, Anna Lena 2005 WGL Schwäbisch Hall ab.

Jugend W13
75 m W13 18.05.2019
Finale
1. Odom, Anisa Marie 2006 LAZ Ludwigsburg 10,40 sec.
2. Nathan, Ogechi 2006 LAZ Ludwigsburg 10,61 sec.
3. Mugele, Leni 2006 TSV Crailsheim 11,31 sec.
4. Faller, Aline 2006 WGL Schwäbisch Hall 12,04 sec.
5. Riegger, Karlotta 2006 TSV Crailsheim 12,06 sec.
Strecker, Leonie 2006 WGL Schwäbisch Hall n.a.

800 m W13 18.05.2019
Finale
1. Nathan, Ogechi 2006 LAZ Ludwigsburg 2:31,90 min.
2. Müller, Helen 2006 WGL Schwäbisch Hall 3:02,79 min.
3. Faller, Aline 2006 WGL Schwäbisch Hall 3:03,85 min.

Hochsprung W13 18.05.2019
Finale
1. Nathan, Ogechi 2006 LAZ Ludwigsburg 1,48 m
2. Odom, Anisa Marie 2006 LAZ Ludwigsburg 1,36 m
3. Müller, Helen 2006 WGL Schwäbisch Hall 1,24 m
4. Riegger, Karlotta 2006 TSV Crailsheim 1,16 m
5. Faller, Aline 2006 WGL Schwäbisch Hall 1,16 m
Strecker, Leonie 2006 WGL Schwäbisch Hall ab.

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nathan - - - - - - o o o o xo o xo xo xxx
2. Odom - - - - - o o o xo xo o xxx
3. Müller - - - - o o xo xo xxx
4. Riegger - - - - o o xxx
5. Faller - o o o o xo xxx

Stabhochsprung W13 18.05.2019
Finale
1. Ensinger, Finja 2006 WGL Schwäbisch Hall 2,60 m
2. Kessler, Joy 2006 LG Neckar-Enz 2,40 m
3. Eigl, Johanna 2006 LSG Aalen 2,30 m
4. Müller, Helen 2006 WGL Schwäbisch Hall 2,20 m
5. Martini, Frida 2006 LSG Aalen 2,10 m
Fritz, Linee 2006 WGL Schwäbisch Hall ab.

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ensinger - - - - - - - - xxo xxo o xxx
2. Kessler - - o - o o o o xo xxx
3. Eigl o - o o o o o o xxx
4. Müller - - - - xxo o o xxx
5. Martini o xo o o xo xxo xxx

Weitsprung W13 18.05.2019
Finale
1. Odom, Anisa Marie 2006 LAZ Ludwigsburg 4,61 m
4,55 4,57 4,48 4,47 4,61 4,54
2. Mugele, Leni 2006 TSV Crailsheim 4,21 m
4,10 4,11 4,00 4,17 4,21 4,11
3. Riegger, Karlotta 2006 TSV Crailsheim 4,20 m
x 3,86 3,99 3,99 4,05 4,20
4. Müller, Helen 2006 WGL Schwäbisch Hall 4,00 m
3,79 4,00 3,70 3,83 3,90 3,92
5. Faller, Aline 2006 WGL Schwäbisch Hall 3,96 m
3,95 3,96 3,78 3,75 3,79 x
Strecker, Leonie 2006 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Jugend W12
75 m W12 18.05.2019
Finale
1. Hinz, Alina 2007 WGL Schwäbisch Hall 11,48 sec.
2. Bergmann, Anna Sophie 2007 WGL Schwäbisch Hall 12,39 sec.
3. Mosgoll, Fiona 2007 WGL Schwäbisch Hall 12,52 sec.

800 m W12 18.05.2019
Finale
1. Mittnacht, Lene 2007 WGL Schwäbisch Hall 2:44,46 min.
2. Schöller, Anouk 2008 WGL Schwäbisch Hall 2:56,54 min.

Hochsprung W12 18.05.2019
Finale
1. Hintz, Alina 2007 WGL Schwäbisch Hall 1,12 m
Mosgoll, Fiona 2007 WGL Schwäbisch Hall ab.

096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hintz - o o o o xxx

Weitsprung W12 18.05.2019
Finale
1. Hinz, Alina 2007 WGL Schwäbisch Hall 4,19 m
3,93 3,91 4,19 3,99 3,92 3,98
2. Mosgoll, Fiona 2007 WGL Schwäbisch Hall 3,77 m
x 3,77 3,61 3,55 3,65 3,26
3. Bergmann, Anna Sophie 2007 WGL Schwäbisch Hall 3,15 m
3,15 3,00 3,13 3,13 x 2,85

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.05.2019
Ort : Hagenbach Stadion Schwäbisch Hall
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 2. Stadtwerke Meeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : WGL Schwäbisch Hall
Wettkampfstätte : Stadion
74523 Schwäbisch Hall, Berlinerstr. 16
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
6 6 100
5 5 100
5 5 100
2 2 100
9 6 66
Gerätekontrolle: 7 6 85
3 3 100
13 12 92
1 1 100
17 17 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 31 28 90
45 43 95
76 71 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall