zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

TG Nürtingen
Reiser Kugelstoß-Cup mit landesoffenen Werfertag
am 27.03.2011 in Nürtingen - Stadion Neckarau, Mühlstraße 39, 72622 Nürtingen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 27.03.2011
Finale
1. Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 15,45 m
- 14,41 15,00 x 14,97 15,45
2. Schupp, Christoph 1990 VfB Stuttgart 1893 15,30 m
14,01 14,82 14,80 15,30 x 15,15
3. Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen 14,69 m
14,53 14,66 14,63 x x 14,69
4. Salzer, Michael 1991 VfB Stuttgart 1893 13,85 m
x 13,85 x x x x
5. Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 13,41 m
12,45 12,57 12,43 13,41 x x
6. Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen 12,61 m
12,34 12,41 11,97 12,43 12,61 x
7. Schmidt, Simon 1986 TG Nürtingen 12,16 m
12,16 12,16 12,05 11,92 x x
8. Bartels, Christoph 1988 LG Filder 11,77 m
11,52 11,77 x 11,60 11,39 11,45
9. Berlep, Michael 1983 HE TSV Friedberg-Fauerbach 11,34 m
11,05 11,34 x
10. Bayer, Thomas 1980 TG Nürtingen 9,17 m
8,74 8,80 9,17

Diskuswurf Männer 2 kg 27.03.2011
Finale
1. Salzer, Michael 1991 VfB Stuttgart 1893 53,83 m
53,83 x x x x -
2. Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 53,44 m
52,17 x x 53,44 51,99 51,81
3. Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen 46,73 m
x 45,87 x 45,75 46,73 46,38
4. Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen 42,06 m
x 42,06 37,28 40,52 36,79 x
5. Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 37,13 m
x 37,13 x x x x
6. Berlep, Michael 1983 HE TSV Friedberg-Fauerbach 36,78 m
34,85 x 34,81 36,78 x x
7. Alber, Daniel 1977 LG Filder 35,53 m
34,89 35,53 34,75 x 31,82 34,00
8. Bartels, Christoph 1988 LG Filder 30,28 m
30,28 25,00 28,84 29,44 x x
Schmidt, Simon 1986 TG Nürtingen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 27.03.2011
Finale
1. Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen 53,22 m
47,32 48,31 47,04 x 53,22 52,83
2. Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 51,32 m
x 48,75 47,26 48,03 51,32 50,95
3. Schmidt, Simon 1986 TG Nürtingen 46,27 m
x 46,27 45,77 44,86 x 43,80
4. Bartels, Christoph 1988 LG Filder 37,71 m
x x 35,76 x 32,88 37,71
5. Bayer, Thomas 1980 TG Nürtingen 36,01 m
x 33,66 35,19 x 36,01 34,40
von Stokar, Lukas 1989 SUI Biberistaktiv! LA n.a.


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 27.03.2011
Finale
1. Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 15,75 m
x x x x 15,75 x
2. Wieland, Alexander 1993 SUI STBern Leichtathletik 13,59 m
x x x 12,85 13,59 x
3. Arzner, Daniel 1993 LG Sigmaringen 11,00 m
10,48 10,21 10,91 11,00 x 10,93

Speerwurf m J A 800 g 27.03.2011
Finale
1. Wieland, Lukas 1994 SUI STBern Leichtathletik 58,80 m
x x 57,21 57,04 58,80 56,00
2. Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 51,10 m
x 51,10 49,20 48,72 x x
3. Arzner, Daniel 1993 LG Sigmaringen 29,82 m
29,82 28,12 25,75 x x -


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 27.03.2011
Finale
1. Ott, Gregori 1994 SUI SC Liestal 17,55 m
x 15,97 17,55 x x x
2. Bayer, Simon 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 16,05 m
14,59 15,72 16,05 14,77 15,22 x
3. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 15,98 m
15,01 14,78 14,74 15,98 15,52 15,52
4. Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 15,11 m
14,23 14,50 15,11 x 14,28 x
5. Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 15,06 m
14,38 15,06 14,75 x x 13,64
6. Haase, Alex 1995 HE TV Offenbach 14,55 m
x 13,72 14,07 13,80 14,42 14,55
7. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 12,54 m
11,62 x 11,53 12,40 12,20 12,54
8. Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 10,91 m
9,91 10,43 10,91 10,80 10,29 10,71
9. Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 10,60 m
9,86 x 10,60
10. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 10,22 m
9,55 9,49 10,22
Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen n.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 27.03.2011
Finale
1. Ott, Gregori 1994 SUI SC Liestal 47,95 m
44,30 x 43,78 47,95 46,94 42,80
2. Bayer, Simon 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 46,74 m
43,85 46,15 46,74 44,23 43,02 45,45
3. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 45,14 m
x 45,14 x x 45,13 x
4. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 44,21 m
44,21 42,73 42,51 x 42,23 43,40
5. Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 44,01 m
44,01 39,13 x x x 38,55
6. Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 43,17 m
32,80 x x 38,31 43,17 x
7. Haase, Alex 1995 HE TV Offenbach 42,43 m
x 42,43 39,39 38,92 38,33 x
8. Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 34,42 m
31,94 34,42 33,41 34,24 34,19 34,07
9. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 31,34 m
24,16 24,86 31,34
10. Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 25,00 m
25,00 x x
Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen n.a.

Speerwurf m J B 700 g 27.03.2011
Finale
1. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 46,83 m
x 46,06 46,83 44,69 x 43,27
2. Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 42,41 m
x 39,10 42,41 x 39,96 x
3. Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 40,64 m
34,18 x 40,64 x 40,34 x
4. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 39,92 m
34,88 30,82 39,92 34,97 28,70 31,15

Außer Wertung
Wieland, Lukas 1994 SUI STBern Leichtathletik 63,58 m
57,97 x 63,58 60,53 62,78 x


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 27.03.2011
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 15,47 m
14,81 15,47 14,70 x 15,10 14,56
2. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 14,32 m
13,96 14,32 13,85 x 12,40 12,72
3. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 11,79 m
x 11,06 x 11,11 11,61 11,79
4. Kühl, Jens 1996 LG Filder 10,68 m
10,45 10,68 10,31 9,20 10,03 x
5. Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 10,50 m
9,93 9,79 9,70 10,06 9,34 10,50
6. Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 10,48 m
9,75 10,48 10,41 x x x
7. Urano, Luca 1996 LG Filder 10,45 m
9,59 10,45 9,57 9,49 9,02 9,47
8. Wareka, Robin 1996 LG Filder 10,05 m
8,87 9,52 9,85 9,63 9,03 10,05
9. Nitsche, Reto 1996 LG Kernen 8,08 m
8,08 7,98 7,84
10. Franke, Kai 1996 LG Kernen 8,03 m
8,03 7,12 7,93
Höhne, Nicolas 1996 TG Nürtingen n.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Lickteig, Florian 1996 PF TV Dudenhofen 52,66 m
52,15 x x 52,66 49,42 51,29
2. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 46,44 m
45,82 45,16 45,20 40,33 42,75 46,44
3. Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 43,71 m
40,70 40,96 41,35 33,37 43,71 x
4. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 41,80 m
41,80 36,60 36,18 37,21 38,13 x
5. Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 39,75 m
x 35,43 36,38 39,75 x 30,54
6. Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 36,30 m
28,76 34,92 32,86 36,30 x x
7. Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 30,40 m
26,63 30,40 x 25,71 26,74 x
8. Urano, Luca 1996 LG Filder 29,41 m
29,41 x 23,99 25,62 25,13 24,18
9. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 28,54 m
x x 28,54
10. Troeger, Cedric 1996 TSV Grötzingen 26,79 m
25,46 x 26,79
11. Nitsche, Reto 1996 LG Kernen 24,66 m
23,77 24,66 21,33
12. Franke, Kai 1996 LG Kernen 21,79 m
x 21,79 x
13. Knauss, Timo 1996 LG Kernen 19,74 m
x 19,74 18,49
Höhne, Nicolas 1996 TG Nürtingen n.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 27.03.2011
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 45,84 m
41,56 45,84 41,42 44,27 42,53 43,52
2. Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 44,42 m
42,82 38,46 40,70 37,50 44,42 x
3. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 42,43 m
38,84 37,56 40,54 42,43 41,16 38,66
4. Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 40,70 m
x 38,04 40,70 38,73 33,12 32,11
5. Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 39,30 m
39,30 36,00 30,64 35,22 34,12 35,61
6. Kühl, Jens 1996 LG Filder 35,63 m
34,61 x 33,02 30,70 32,09 35,63
7. Urano, Luca 1996 LG Filder 34,43 m
x 30,76 34,18 33,26 31,51 34,43
8. Wareka, Robin 1996 LG Filder 32,42 m
32,42 32,34 29,36 27,67 31,54 27,28
9. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 30,29 m
26,29 28,16 30,29
10. Nitsche, Reto 1996 LG Kernen 26,55 m
26,55 26,28 25,38
11. Franke, Kai 1996 LG Kernen 25,60 m
24,69 25,60 24,93
12. Knauss, Timo 1996 LG Kernen 23,65 m
23,65 x x


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 27.03.2011
Finale
1. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 13,30 m
12,99 x x 13,30 13,26 12,52
2. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 12,06 m
11,78 11,57 11,75 12,06 10,67 11,91
3. Reichle, Julian 1997 LG Sigmaringen 11,69 m
10,98 11,69 11,34 11,05 11,35 10,86
4. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 10,50 m
9,42 9,97 10,44 10,39 10,00 10,50
5. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 10,38 m
9,97 10,38 10,21 x 9,70 x
6. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 8,86 m
8,33 7,79 8,54 8,72 8,79 8,86
7. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 8,63 m
7,70 8,35 8,20 7,64 8,63 8,32

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 38,69 m
34,51 x x 36,93 38,69 x
2. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 38,15 m
37,22 37,33 35,87 x 38,15 35,83
3. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 35,40 m
30,91 22,78 x 29,19 x 35,40
4. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 35,17 m
34,56 31,37 33,58 32,70 30,01 35,17
5. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 32,85 m
x 28,81 32,85 x 30,67 32,75
6. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 31,49 m
31,42 31,49 x 31,01 x 30,39
7. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 27,65 m
25,80 24,07 27,65 23,44 x x
8. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 25,06 m
22,94 x 25,06 x x x

Speerwurf Schü A M14 600 g 27.03.2011
Finale
1. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 43,87 m
43,87 x 41,60 39,97 41,96 -
2. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 40,05 m
35,30 40,05 38,77 37,26 x 39,11
3. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 36,82 m
33,32 32,93 36,82 36,32 34,97 x
4. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 34,87 m
x 34,10 34,87 x 31,38 x
5. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 32,67 m
28,77 30,16 31,94 32,67 x 30,76
6. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 32,05 m
31,20 32,05 29,92 x 29,97 28,63
7. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 30,71 m
26,15 30,71 21,91 27,26 25,25 29,09
Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen n.a.


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 27.03.2011
Finale
1. Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen 12,98 m
11,65 11,81 12,98 x 11,96 x
2. Wieland, Stefan 1998 SUI STBern Leichtathletik 11,91 m
11,91 x 11,18 x x x
3. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 10,26 m
x x 10,17 10,26 10,12 10,10

Diskuswurf Schü B M13 750 g 27.03.2011
Finale
1. Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen 37,62 m
x x 33,14 x 37,62 34,76
2. Wieland, Stefan 1998 SUI STBern Leichtathletik 31,75 m
28,47 30,66 29,22 31,75 x x
3. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 23,98 m
x 21,39 23,98 21,75 x 21,82

Speerwurf Schü B M13 400 g 27.03.2011
Finale
1. Wieland, Stefan 1998 SUI STBern Leichtathletik 35,40 m
35,40 34,83 31,84 32,59 34,85 x
2. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 25,51 m
17,42 x 25,51 20,31 23,99 25,06


Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 27.03.2011
Finale
1. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 6,69 m
6,23 6,09 6,54 x 6,39 6,69
2. Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 6,59 m
6,18 6,59 6,12 5,56 5,66 5,96
3. Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 6,50 m
6,50 6,03 5,75 6,35 4,45 6,28
4. Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 6,50 m
6,50 6,21 5,83 6,30 x 4,80
5. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 4,71 m
x 3,77 4,39 4,43 4,58 4,71

Diskuswurf Schü B M12 750 g 27.03.2011
Finale
1. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 21,25 m
17,12 18,16 18,91 21,25 17,71 19,23
2. Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 17,62 m
17,62 16,90 15,82 13,08 15,52 16,47
3. Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 15,58 m
x 11,10 10,22 14,16 13,25 15,58
4. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 15,48 m
x 13,66 15,48 14,01 15,46 x

Speerwurf Schü B M12 400 g 27.03.2011
Finale
1. Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 27,02 m
25,10 23,55 21,90 25,71 25,47 27,02
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 22,27 m
x 22,27 x x 21,89 x
3. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 20,73 m
17,50 14,45 18,34 20,73 x 16,72
4. Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 17,20 m
14,58 14,88 13,58 x 17,20 16,70


Senioren M40

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 27.03.2011
Finale
1. Conradt, Dr. Jochen 1969 BA ESV Weil am Rhein 31,60 m
x x 28,94 30,52 x 31,60


Senioren M45

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 27.03.2011
Finale
1. Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf 8,83 m
8,58 8,48 8,59 x 8,83 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 27.03.2011
Finale
1. Saur, Jürgen 1966 TV Hochdorf 26,35 m
26,33 26,35 x x - -
2. Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf 23,48 m
x 23,48 x x x 23,08
3. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 22,86 m
22,75 21,87 22,14 x 22,86 20,53


Senioren M60

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 27.03.2011
Finale
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 10,16 m
x 10,04 9,95 10,16 9,65 9,46

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen 44,49 m
42,04 44,49 x x x 41,24
2. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 33,53 m
x x x x 33,53 32,92


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 27.03.2011
Finale
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 11,91 m
10,92 11,87 11,82 x 11,91 11,74

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 32,36 m
32,34 x x x 32,36 x
Raisch, Rolf 1935 TG Nürtingen n.a.


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 27.03.2011
Finale
1. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 15,21 m
x x 14,10 15,21 x x
2. Ruess, Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 14,32 m
14,32 13,79 14,29 x 14,04 14,27
3. Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 13,27 m
13,27 x x x 13,01 12,65
4. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 9,94 m
9,41 x 9,94 9,70 x x
Wieland, Melanie 1981 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 39,59 m
39,59 38,56 37,46 36,09 x x
2. Grünberg, Brit 1991 TLV ATSV Innsbruck 36,65 m
33,61 29,61 36,65 x 36,01 35,39
3. Wieland, Melanie 1981 LG Leinfelden-Echterdingen 34,34 m
34,34 31,08 x 33,19 x x

Speerwurf Frauen 600 g 27.03.2011
Finale
1. Lämmerhirt, Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterdingen 42,65 m
40,55 40,32 42,65 39,01 x 41,57
2. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 30,96 m
30,96 30,00 27,82 29,41 x 30,75


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 27.03.2011
Finale
1. Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 12,26 m
10,97 12,26 11,52 11,08 11,33 11,90
2. Starzmann, Nadine 1992 TSV Baltmannsweiler 10,79 m
9,86 10,16 10,28 10,22 10,79 x
3. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 7,97 m
x x 7,57 7,19 7,97 7,76
4. Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 7,33 m
7,02 7,03 7,33 6,97 7,29 7,18
5. Richard, Sabrina 1992 LG Kernen 6,53 m
6,53 6,35 5,56 6,00 5,98 6,16

Diskuswurf w J A 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 48,71 m
x 44,58 x x 47,04 48,71
2. Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 41,33 m
41,33 39,57 40,57 x 37,48 39,74
3. Waldenmaier, Lisa 1993 TG Nürtingen 31,53 m
26,57 28,99 31,53 x 29,24 30,36
4. Starzmann, Nadine 1992 TSV Baltmannsweiler 30,65 m
30,59 29,00 30,65 x 27,93 28,41
5. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 24,85 m
22,62 23,91 23,80 23,29 24,85 21,46
6. Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 18,60 m
15,70 15,15 17,04 17,75 18,60 x
7. Richard, Sabrina 1992 LG Kernen 17,78 m
17,75 17,78 15,12 x 16,69 17,37

Speerwurf w J A 600 g 27.03.2011
Finale
1. Emmanouilidou, Joanna 1994 TG Nürtingen 46,72 m
x x 40,13 41,71 46,72 45,39
2. Michel, Lena 1993 TS Göppingen 45,22 m
x 43,34 39,79 39,76 45,22 44,08
3. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 24,68 m
24,68 22,21 x x x 24,02
4. Starzmann, Nadine 1992 TSV Baltmannsweiler 23,53 m
x 20,51 20,14 x 21,15 23,53
5. Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 22,56 m
x x 22,56 x 21,81 19,71
6. Richard, Sabrina 1992 LG Kernen 19,00 m
16,39 19,00 18,58 18,20 18,49 18,81


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 27.03.2011
Finale
1. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 14,34 m
13,88 x x x 13,83 14,34
2. Emmanouilidou, Joanna 1994 TG Nürtingen 11,96 m
9,98 10,92 11,95 11,12 11,96 11,64
3. Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 10,28 m
9,80 9,07 9,67 9,73 10,28 9,31
4. Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 10,21 m
9,19 9,70 10,11 10,06 10,21 10,12
5. Schiffner, Annika 1994 LG Filder 10,14 m
9,78 9,68 9,43 9,55 9,68 10,14
6. Wieland, Alice 1995 SUI STBern Leichtathletik 9,25 m
x x 8,61 9,07 9,25 9,23
7. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 8,22 m
7,54 7,88 8,22 7,82 8,07 8,08
8. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 7,53 m
7,45 x 7,53 - - -
9. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 7,44 m
7,05 7,17 7,44
10. Schaber, Carolin 1994 LG Filder 6,91 m
6,91 x 6,89
11. Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen 6,50 m
6,50 5,68 5,81
12. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 6,49 m
6,49 5,79 6,38

Diskuswurf w J B 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 47,65 m
x 42,96 x 45,77 x 47,65
2. Emmanouilidou, Joanna 1994 TG Nürtingen 32,95 m
30,18 31,61 31,45 31,28 32,95 x
3. Wieland, Alice 1995 SUI STBern Leichtathletik 31,22 m
31,22 29,99 x 29,63 x x
4. Grolig, Paula 1995 VfL Sindelfingen 30,27 m
29,55 29,62 27,91 29,41 30,27 x
5. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 26,69 m
25,47 x 23,53 25,55 22,14 26,69
6. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 24,13 m
22,70 24,13 22,08 23,78 20,96 x
7. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 22,34 m
22,34 19,54 17,36 17,25 x 20,05
8. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 18,77 m
17,97 18,77 17,13 17,96 x 14,47
9. Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen 15,81 m
15,81 14,64 13,79

Speerwurf w J B 600 g 27.03.2011
Finale
1. Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 32,28 m
32,07 30,72 30,02 27,49 32,28 30,95
2. Schiffner, Annika 1994 LG Filder 27,51 m
26,68 26,10 x x 27,51 27,02
3. Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 24,26 m
x x 24,26 x 20,43 x
4. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 23,14 m
22,12 x x x x 23,14
5. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 21,30 m
21,30 18,77 x 16,48 18,43 16,09
6. Schaber, Carolin 1994 LG Filder 21,15 m
20,25 19,77 x 19,95 21,15 20,33
7. Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen 20,30 m
20,30 x 17,58 19,27 x 16,89
8. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 19,26 m
17,52 x x 19,04 19,26 x
Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen o.g.V.
x x x


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 27.03.2011
Finale
1. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 11,83 m
11,05 11,31 11,13 11,83 x x
2. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 10,28 m
9,54 9,80 9,67 9,83 9,80 10,28
3. Idrissou, Georgette 1996 LG Filder 9,83 m
x 9,58 9,83 9,73 x x

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 33,11 m
29,18 32,88 x 32,38 33,11 31,09
2. Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 26,86 m
26,78 x x x 26,86 26,83
3. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 23,39 m
x x 21,01 20,52 20,97 23,39
4. Idrissou, Georgette 1996 LG Filder 20,72 m
x 19,03 18,06 20,72 x 16,50

Speerwurf Schi A W15 600 g 27.03.2011
Finale
1. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 32,50 m
29,66 29,04 30,09 32,18 28,58 32,50
2. Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 31,90 m
25,67 x 29,17 27,13 27,73 31,90
3. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 24,48 m
24,21 x 21,67 24,48 23,56 23,23
4. Idrissou, Georgette 1996 LG Filder 24,03 m
x 24,03 22,39 x 21,97 23,93


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 27.03.2011
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 12,40 m
x 11,92 11,91 12,08 12,40 11,99
2. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 11,24 m
x 10,45 11,24 x 10,48 x
3. Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 10,54 m
10,54 x 9,11 9,83 9,81 9,14
4. Schaufler, Katrin 1997 LG Teck 9,25 m
9,25 8,30 8,63 8,16 8,44 7,99
5. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 8,85 m
8,61 8,85 8,31 8,28 7,71 8,26
6. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 8,27 m
7,99 6,33 7,99 7,29 8,13 8,27
7. Herrmann, Patricia 1997 SG Schorndorf 1846 6,58 m
6,45 6,29 5,40 x 6,58 5,70
Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim n.a.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 28,30 m
x x 23,53 x 27,12 28,30
2. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 26,68 m
x 23,46 25,37 25,64 23,34 26,68
3. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 24,40 m
19,69 x 24,40 17,39 23,96 x
4. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 23,92 m
x 23,92 22,25 x 23,54 21,78
5. Schaufler, Katrin 1997 LG Teck 20,75 m
19,31 18,42 x 18,95 20,75 x
6. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 18,89 m
15,64 16,05 16,51 x 18,89 x
7. Herrmann, Patricia 1997 SG Schorndorf 1846 16,38 m
13,75 14,46 16,38 15,24 13,81 13,62
8. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 15,43 m
15,43 x x x x 13,10
Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim n.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 27.03.2011
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 35,37 m
31,79 32,01 35,37 32,14 33,04 30,40
2. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 29,81 m
25,44 21,87 25,65 28,67 x 29,81
3. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 23,65 m
15,89 22,24 18,72 23,65 19,88 14,87
4. Herrmann, Patricia 1997 SG Schorndorf 1846 21,60 m
x 19,51 21,60 x x x
5. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 21,30 m
15,23 20,75 19,55 15,94 17,48 21,30
Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim n.a.
Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 n.a.


Schülerinnen B W13

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 27.03.2011
Finale
1. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 8,97 m
8,39 8,64 8,82 8,97 8,14 8,20
2. Hartmann, Annika 1998 SG Schorndorf 1846 7,33 m
6,86 6,62 6,97 7,00 7,33 6,92
3. Wolter, Maren 1998 TB Tailfingen 6,41 m
5,87 5,83 6,41 5,55 6,35 5,08
4. Schlawginski, Ina 1998 TB Tailfingen 4,64 m
4,60 3,95 4,64 3,95 4,27 3,97

Diskuswurf Schi B W13 750 g 27.03.2011
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 23,95 m
16,61 19,68 15,20 23,95 22,80 x
2. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 19,36 m
18,08 19,36 18,53 19,01 x 19,18
3. Hartmann, Annika 1998 SG Schorndorf 1846 18,42 m
15,39 x 18,42 x 15,47 15,39
4. Wolter, Maren 1998 TB Tailfingen 14,65 m
14,65 13,01 x 12,43 11,60 x

Speerwurf Schi B W13 400 g 27.03.2011
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 30,99 m
25,18 24,39 30,99 17,52 18,76 20,03
2. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 28,42 m
25,78 26,57 28,42 24,89 18,28 23,33
3. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 21,61 m
20,30 21,59 19,09 18,22 20,45 21,61
4. Hartmann, Annika 1998 SG Schorndorf 1846 17,32 m
12,94 14,79 15,32 17,32 16,04 14,49
5. Schlawginski, Ina 1998 TB Tailfingen 13,18 m
x 12,91 13,18 11,41 x x
6. Wolter, Maren 1998 TB Tailfingen 12,52 m
12,52 x x 11,76 8,65 10,27


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 27.03.2011
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 6,97 m
6,61 6,58 6,97 6,21 6,61 6,71
2. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 4,68 m
x 3,53 4,68 3,89 3,93 x

Diskuswurf Schi B W12 750 g 27.03.2011
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 25,68 m
23,20 25,68 x 22,26 x 21,07
2. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 11,75 m
x 10,63 9,71 11,75 10,39 x

Speerwurf Schi B W12 400 g 27.03.2011
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 23,13 m
21,32 23,13 20,84 20,54 x 21,50
2. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 13,38 m
x 10,41 x 13,38 12,09 12,15


Seniorinnen W65

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 18,98 m
14,57 18,96 18,96 18,98 17,15 18,55


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TG Nürtingen | Datum : 27.03.2011 Bericht | Gerhard Klinger | Ort : Nürtingen | | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | Nürtingen | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Reiser Kugelstoß-Cup Kategorie : Landesoffen Ausrichter : WLV-Kreis Esslingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Neckarau, Mühlstraße 39, 72622 Nürtingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 40 | 37 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 11 | | 9 | | 81| | Seniorinnen | | 7 | | 4 | 57| Lauf : | Männer / Ju. | 10 | | 9 | | 90| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend A | | 8 | | 8 |100| | Männl. Jugend B | 13 | | 12 | | 92| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 14 | | 14 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 25 | | 24 | | 96| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 12 | 92| Lackner | Schüler B | 8 | | 8 | |100| Lachkner | Schülerinnen B | | 8 | | 8 |100| Waage | Schüler C | | | | | | Avery Bescel | Schülerinnen C | | | | | | FX220 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 70 | | 65 | | 92| |Summe Weiblich | | 53 | | 49 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 123 | 114 | 92| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 42 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Helmut Seiter, Ostfildern-Nellingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Hugo Bantel, Filderstadt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen