zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Germering
Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top Meeting)
am 18.05.2019 in Germering - Stadion am Hallenbad, Max-Reger-Straße
Ergebnisliste
18.05.2019 / 18:52

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +1,3 18.05.2019
1. Vorlauf
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 10,40 sec. Q
2. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY TSV Gräfelfing 10,88 sec.
3. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,13 sec. q
4. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 11,35 sec.
5. 270753 Moustafa, Soner 1994 BY LG Kreis Dachau 11,48 sec.
6. 276200 Friedrich, Dominik 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,01 sec.
7. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 12,33 sec.
8. 263558 Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries 12,85 sec.

100 m Männer +0,2 18.05.2019
2. Vorlauf
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY TSV Gräfelfing 10,65 sec. Q
2. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 11,10 sec. q
3. 277475 Breer, Oskar 1999 BY LG Stadtwerke München 11,14 sec. q
4. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 11,23 sec.
5. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 11,39 sec.
6. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 13,23 sec.
21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

100 m Männer +1,1 18.05.2019
3. Vorlauf
1. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 10,94 sec.
2. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,17 sec. q
3. Porter, Bill 1990 GIB Gibraltar 11,31 sec.
4. 277397 Pippert, Jan-Niklas 1999 BY LG Stadtwerke München 11,57 sec.
5. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 11,82 sec.
6. 254136 Euler, Martin 1996 BY TSV Ottobrunn 11,84 sec.
7. 256375 Aufinger, Matthias 1997 BY TSV Ottobrunn 12,45 sec.

100 m Männer +1,3 18.05.2019
4. Vorlauf
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 10,96 sec. Q
2. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen 11,20 sec. q
3. 271886 Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 11,30 sec.
4. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 11,64 sec.
5. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 11,98 sec.
6. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München 13,63 sec.
277334 Weiss, Alexander 1996 BY LG Erlangen disq.

100 m Männer +1,3 18.05.2019
Finale
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 10,43 sec.
2. 253726 Adolf, Michael 1996 BY TSV Gräfelfing 10,47 sec.
3. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 10,81 sec.
4. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 11,06 sec.
5. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,15 sec.
6. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen 11,32 sec.
277475 Breer, Oskar 1999 BY LG Stadtwerke München aufg.
267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

200 m Männer 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY TSV Gräfelfing +1,1 21,23 sec.
2. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth +1,1 21,47 sec.
3. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY TSV Gräfelfing +1,1 21,67 sec.
4. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg +1,1 22,14 sec.
5. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München +1,4 22,53 sec.
6. Porter, Bill 1990 GIB Gibraltar +1,1 22,95 sec.
7. Ursprunger, Lorenz 1999 AUT LCA Umdasch Amstetten +1,1 23,01 sec.
8. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München +0,8 23,14 sec.
9. 40470 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal +1,4 23,18 sec.
10. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau +1,1 23,44 sec.
11. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth -0,3 23,70 sec.
12. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg +1,4 24,18 sec.
13. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar -0,3 24,36 sec.
14. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München +0,2 26,45 sec.
15. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München +0,2 28,19 sec.
16. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik -0,3 28,22 sec.

400 m Männer 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mayrhofer, Philip 1994 AUT LAC Amateure Steyr 49,43 sec.
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 50,00 sec.
3. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 51,40 sec.
4. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Stadtwerke München 52,66 sec.
5. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 53,31 sec.
6. 268519 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 54,16 sec.
7. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 55,93 sec.
8. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 62,11 sec.

800 m Männer 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Poberschnigg, Dominik 1998 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 2:03,00 min.
2. Breyer, Philipp 1985 AUT KUS ÖBV Pro Team 2:10,13 min.
3. 34572 Kaiser, Markus 1984 TG Biberach 2:11,77 min.
4. 274763 Bouhafs, Farid 1988 BY LG Würm Athletik 2:16,75 min.
5. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 2:20,30 min.
6. 277111 Rykov, Alexander 1961 BY TSV Eresing 2:22,02 min.
7. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 2:27,03 min.
8. 17396 Hermann, Martin 1960 BY TSV Peißenberg 2:32,54 min.
43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m +1,1 18.05.2019
Finale
1. 271019 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 BY LG Stadtwerke München 14,14 sec.
2. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 14,84 sec.
3. Ursprunger, Lorenz 1999 AUT LCA Umdasch Amstetten 15,85 sec.
4. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 16,72 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 54,74 sec.
2. 277371 Willett, Aaron 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,19 sec.
3. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 61,90 sec.
Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 54,74 sec.
2. 277371 Willett, Aaron 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,19 sec.
3. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,48 sec.
4. 276627 Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München 59,84 sec.
5. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 61,90 sec.
Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen ab.

4 x 100 m Staffel Männer 18.05.2019
Finale
1. LG Kreis Dachau I BY 45,28 sec.
260819 Schuster, Christian 1998; 267980 Heimering, Tim 1999
267978 Schlüter, David 2000; 278621 Guimera Cuevas, Nil 2001
2. SV Reutte LA Raiffeisen AUT 47,86 sec.
Herzinger, Lukas 2004; Herzinger, Andreas 2002
Haas, Lukas 1996; Poberschnigg, Dominik 1998
LG Erlangen I BY aufg.
277334 Weiss, Alexander 1996; 271886 Böller, Sven 1998
254488 Knauer, Thomas 1996; 262845 Gühlen, Hendrik 1999

Hochsprung Männer 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,83 m
2. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 1,83 m
3. 626284 Steuber, Tim 1994 BY TSV Gräfelfing 1,71 m
4. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 1,40 m

130 135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pinieck - - - - - - - - - - o - xxo xo xxx
2. Kollhuber - - - - - - - - - - - xo xo xxo xxx
3. Steuber - - - - - - o - - o - xxx
4. Pagels o o o xxx

Stabhochsprung Männer 18.05.2019
Finale
1. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 4,50 m
2. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 4,40 m
3. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,30 m
4. 271030 Siebler, Jakob 1995 BY TSV Gräfelfing 4,20 m
5. 257765 Mühlhöfer, Ingo 1980 BY LG Fichtelgebirge 3,80 m
6. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,80 m
7. 273023 Bartl, Michael 1975 BY MTV 79 München 3,70 m
8. 270344 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 3,10 m

260 270 280 290 300 310 320 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kollhuber - - - - - - - - - - - - - - o - xxo xxo
2. Wolter - - - - - - - - - - - - - - - o xo xxx
3. Kurzbuch - - - - - - - - - - - - - - - xo - xxx
4. Siebler - - - - - - - - - - xo - o x o xxx
5. Mühlhöfer - - - - - - - - - - xo - xxx
6. Askovic - - - - - - - - o - xxo - xxx
7. Bartl - - - - - - - o - xo xxx
8. Bauer o - o - o xo x-

Weitsprung Männer 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 6,90 m
6,85 6,90 6,83 x x x
+0,9 -0,1 +0,9
2. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen 6,10 m
3,79 6,06 5,93 6,00 5,78 6,10
+0,0 +0,6 -1,2 -1,2 +0,1 +0,6
3. 626284 Steuber, Tim 1994 BY TSV Gräfelfing 6,02 m
6,02 5,74 5,64 5,80 x 5,70
+1,0 +1,9 +0,0 +0,1 +0,0
4. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 5,69 m
5,49 5,43 5,67 5,69 5,64 5,53
-1,4 -0,9 +0,5 -0,4 +0,1 +1,9

Dreisprung Männer 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 13,11 m
12,75 x 12,85 13,02 13,11 x
-1,4 +0,1 +0,5 +1,5
252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 19,25 m
19,25 19,13 19,13 x x x
2. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 18,02 m
17,23 x x x 17,52 18,02
3. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 14,49 m
x x 13,22 13,98 13,90 14,49
4. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 13,89 m
12,93 13,33 x 13,86 13,45 13,89
5. 259108 Demmel, Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 13,55 m
13,55 x 13,53 13,16 x 13,28
6. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY TSV Gräfelfing 12,46 m
10,88 11,95 11,44 12,27 11,99 12,46
7. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,42 m
12,14 x 12,32 12,29 12,42 12,03
8. Stiper, Lukas 1999 AUT TGW Zehnkampf Union 11,95 m
10,26 10,62 11,29 11,95 11,37 11,48
9. 276200 Friedrich, Dominik 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,58 m
8,58 8,51 x

Diskuswurf Männer 2 kg 18.05.2019
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 61,16 m
x 53,67 57,95 58,77 x 61,16
2. 253347 Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 53,71 m
53,71 x x x x x
3. 254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LG Augsburg 52,73 m
52,24 x 52,42 52,57 52,73 x
4. 156400 Vallery, Rafael 1995 NO LT DSHS Köln 50,22 m
x 50,22 49,78 x x 49,38
5. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 47,22 m
47,22 47,07 x x 46,55 x
6. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 44,46 m
42,21 44,46 x 42,18 x 39,41
7. 259108 Demmel, Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 44,44 m
42,20 x 42,21 42,14 44,44 42,14
8. Stiper, Lukas 1999 AUT TGW Zehnkampf Union 42,30 m
42,30 41,45 41,07 x 40,89 40,00
9. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 41,24 m
x 41,24 x
10. 271030 Siebler, Jakob 1995 BY TSV Gräfelfing 40,20 m
39,75 38,53 40,20
11. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY TSV Gräfelfing 36,32 m
36,32 x x
12. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 35,10 m
x 35,10 x
13. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 33,61 m
33,61 33,55 32,52
14. 276200 Friedrich, Dominik 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,21 m
24,76 x 25,21
252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
x x x
263634 Eichmann, Sergej 1975 BY VfL Waldkraiburg o.g.V.
x x x

Speerwurf Männer 800 g 18.05.2019
Finale
1. Stiper, Lukas 1999 AUT TGW Zehnkampf Union 48,15 m
47,90 x 48,15 45,24 45,69 47,26
2. 262652 Sandor, Josef 1998 BY ESV München 44,46 m
44,25 38,92 x 43,04 44,41 44,46

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,6 18.05.2019
1. Vorlauf
1. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 11,04 sec. Q
2. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 11,11 sec. q
3. Klampfer, Paul 2000 AUT Union Salzburg Leichtathletik 11,41 sec. q
4. 276877 Gamble, Devin Dwayne 2000 BY LG Stadtwerke München 11,52 sec.
5. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 11,60 sec.
6. 265609 Wiener, Alexander 2001 BY TSV Schondorf 12,64 sec.
7. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 13,02 sec.

100 m MJ U20 +0,4 18.05.2019
2. Vorlauf
1. Asare, Isaac 2000 AUT Union Salzburg Leichtathletik 11,07 sec. Q
2. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY LAC Quelle Fürth 11,35 sec. q
3. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 11,47 sec.
4. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 11,52 sec.
5. 276299 Heß, Jonathan 2001 BY TSV Weilheim 12,12 sec.
6. 278621 Guimera Cuevas, Nil 2001 BY LG Kreis Dachau 12,36 sec.
264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m MJ U20 +0,0 18.05.2019
3. Vorlauf
1. 264032 Fischer, Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,17 sec. Q
2. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,34 sec. q
3. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,45 sec. q
4. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 11,98 sec.
5. 262868 Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 12,50 sec.
6. 625711 Töpner, Jacob 2000 BY TSV Gräfelfing 13,02 sec.
268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth ab.

100 m MJ U20 +0,3 18.05.2019
Finale
1. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 10,85 sec.
2. Asare, Isaac 2000 AUT Union Salzburg Leichtathletik 10,95 sec.
3. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 10,99 sec.
4. 264032 Fischer, Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,09 sec.
5. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,16 sec.
6. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY LAC Quelle Fürth 11,25 sec.
7. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,39 sec.

200 m MJ U20 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München +1,1 21,77 sec.
2. Asare, Isaac 2000 AUT Union Salzburg Leichtathletik +1,1 22,11 sec.
3. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik +1,1 22,25 sec.
4. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg +1,4 22,82 sec.
5. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik +1,4 23,52 sec.
6. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing +0,2 27,14 sec.
Klampfer, Paul 2000 AUT Union Salzburg Leichtathletik ab.

400 m MJ U20 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 51,92 sec.
2. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 57,13 sec.
3. 624660 Winterscheid, Lennart 2000 BY TuS Fürstenfeldbruck 57,37 sec.
4. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 57,49 sec.

800 m MJ U20 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:05,45 min.
2. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:11,38 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 18.05.2019
Finale
1. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 16,05 sec.
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 16,28 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 59,16 sec.
2. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 62,85 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. MTV 1881 Ingolstadt I BY 44,61 sec.
270891 Kraus, Felix 2004; 264032 Fischer, Maximilian 2000
269328 Kerner, Daniel 2003; 275142 Kraus, Leonhard 2003
2. TSV Gräfelfing I BY 48,02 sec.
262632 Bartelmus, Raphael 2000; 262631 Albrecht, Jonas 2000
277537 Höflmaier, Adrian 2003; 625711 Töpner, Jacob 2000

Hochsprung MJ U20 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 1,83 m
2. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1,74 m
3. 265609 Wiener, Alexander 2001 BY TSV Schondorf 1,71 m

130 135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Radis - - - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Merlin - - - - - - o o o o xxo xxx
3. Wiener - - - - - o o xxo xo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U20 18.05.2019
Finale
1. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,00 m
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 3,80 m
3. 268596 Aumüller, Johannes 2000 BY TV Emmering 3,00 m

300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neuhoff - - - - - - - - o - o - xxx
2. Radis - - - - - - o o xo xxx
3. Aumüller xxo xxx

Weitsprung MJ U20 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,38 m
6,16 6,32 x x 6,11 6,38
-1,1 +0,2 +0,1 +0,4
2. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,83 m
5,27 5,72 5,40 5,69 5,83 5,70
-0,7 +0,5 +0,5 +0,5 +1,2 +0,5
3. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 5,59 m
x x 5,59 5,50 - 5,34
+0,2 -0,5 +0,6
4. 265609 Wiener, Alexander 2001 BY TSV Schondorf 5,29 m
4,99 5,11 5,28 5,12 5,29 5,11
+0,1 +0,4 +1,5 +2,0 -0,1 +0,1

Dreisprung MJ U20 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 14,11 m
13,45 x 13,66 13,82 14,11 13,79
+0,0 +0,8 +0,5 +2,4 +2,3
2. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 12,41 m
11,98 12,41 x x x x
-1,2 -0,7
3. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 12,15 m
x 11,92 12,01 12,12 12,15 11,74
+0,2 +0,8 +1,0 +2,3 +1,8

Kugelstoß MJ U20 6 kg 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267885 Plank, Tobias 2001 BY TSV Plattling 11,65 m
11,65 10,65 10,91 11,40 x 11,64

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 18.05.2019
Finale
1. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 42,84 m
41,99 42,44 41,02 42,84 42,72 39,58
2. 267885 Plank, Tobias 2001 BY TSV Plattling 42,07 m
x 42,07 40,68 38,89 40,58 39,83

Speerwurf MJ U20 800 g 18.05.2019
Finale
1. 263889 Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 68,21 m
68,21 x x 59,45 x 59,95
2. 270130 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 61,21 m
55,31 56,74 58,48 60,74 61,21 61,10
3. 263158 Artinger, Philipp 2000 BY TSV 1861 Mainburg 52,12 m
52,12 49,98 46,96 x 46,74 52,07
4. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 50,48 m
50,48 45,64 x x x x
5. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 41,54 m
39,55 41,54 41,26 x - 38,22

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,1 18.05.2019
1. Vorlauf
1. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 10,93 sec. Q
2. Nowotny, Elias-Min 2002 AUT Union Salzburg Leichtathletik 11,62 sec. q
3. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 12,22 sec.
4. 272522 Höcherl, Fynn 2002 BY TSV Schondorf 12,61 sec.
5. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 13,22 sec.
268774 Tomekpe, Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth disq.
628748 Ruf, Marvin Lucius 2002 BY TSV 1860 Rosenheim ab.

100 m MJ U18 +1,1 18.05.2019
2. Vorlauf
1. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 11,21 sec. Q
2. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 11,49 sec. q
3. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 12,02 sec.
4. 271559 Schlicht, Baptist 2002 BY LG Bamberg 12,09 sec.
5. 276243 Lange, Sven 2003 BY TSV Penzberg 12,39 sec.
6. 277835 Dragoni, Alexander 2002 BY TV Planegg-Krailling 12,43 sec.
7. 626985 Schlüter, Jakob 2002 BY LG Kreis Dachau 12,99 sec.

100 m MJ U18 -0,1 18.05.2019
3. Vorlauf
1. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 11,29 sec. Q
2. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 11,55 sec. q
3. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,77 sec.
4. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 12,31 sec.
5. 277537 Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing 12,43 sec.
6. 275142 Kraus, Leonhard 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,50 sec.
271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing ab.

100 m MJ U18 +0,6 18.05.2019
4. Vorlauf
1. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 11,57 sec. Q
2. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY SG Hausham 11,73 sec. q
3. 628743 Zimmermann, Lorenzo 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 11,93 sec.
4. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 12,04 sec.
5. 270869 Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg 12,53 sec.
6. 274315 Schuberth, Josua 2003 BY TSV Reichertshofen 12,56 sec.
7. 271852 Kropf, Pascal 2003 BY TSV Unterhaching 12,63 sec.

100 m MJ U18 +0,1 18.05.2019
Finale
1. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 11,11 sec.
2. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 11,28 sec.
3. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 11,34 sec.
4. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 11,59 sec.
5. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 11,67 sec.
6. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 11,71 sec.
7. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY SG Hausham 12,02 sec.

200 m MJ U18 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik +1,1 22,50 sec.
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München +1,1 22,57 sec.
3. Krejci, David 2003 AUT LCA Umdasch Amstetten +0,8 23,36 sec.
4. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,8 23,55 sec.
5. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting +0,8 23,88 sec.
6. 628743 Zimmermann, Lorenzo 2002 BY TSV 1860 Rosenheim -0,3 24,53 sec.
7. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim -0,3 24,96 sec.
8. 275142 Kraus, Leonhard 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,2 25,31 sec.
9. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München +0,2 25,34 sec.

400 m MJ U18 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 53,45 sec.
2. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 54,58 sec.
3. 277340 Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München 54,97 sec.
4. 274315 Schuberth, Josua 2003 BY TSV Reichertshofen 57,14 sec.
Herzinger, Andreas 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen ab.

800 m MJ U18 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270869 Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg 2:12,13 min.
2. 273222 Bock, Raphael 2003 BY LG Würm Athletik 2:12,65 min.
3. 270870 Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 2:16,31 min.
4. 277067 Lohse, Bastian 2003 BY DJK Ingolstadt 2:19,76 min.
5. 276243 Lange, Sven 2003 BY TSV Penzberg 2:20,26 min.
6. 277394 Hofmann, Konstantin 2002 BY TSV Gräfelfing 2:30,12 min.
7. 275365 Quast, Nikolai 2003 BY TSV Gräfelfing 2:34,06 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,1 18.05.2019
Finale
1. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 15,10 sec.
2. 268774 Tomekpe, Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 15,10 sec.
3. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 15,35 sec.
4. Kurz, Lukas 2002 AUT TU Raika Schwaz 15,49 sec.
5. Krejci, David 2003 AUT LCA Umdasch Amstetten 16,73 sec.
6. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 16,95 sec.
7. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 17,80 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 18.05.2019
Finale
1. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 59,86 sec.
2. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 61,57 sec.
3. 272104 Branch, Noah 2003 BY LG Würm Athletik 62,80 sec.
267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München aufg.

4 x 100 m Staffel MJ U18 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LG Würm Athletik I BY 45,30 sec.
270482 Lohwasser, Felix 2002; 273261 Lohwasser, Maximilian 2002
272104 Branch, Noah 2003; 267373 Sonneck, Tobias 2003
TSV 1860 Rosenheim I BY aufg.
628743 Zimmermann, Lorenzo 2002; 275499 Merlin, Lukas 2003
274483 Colin, Simon 2005; 628748 Ruf, Marvin Lucius 2002

Hochsprung MJ U18 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 1,55 m
275916 Igel, Lukas 2003 BY TSV Schondorf ab.

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kindermann - - - - - o

Stabhochsprung MJ U18 18.05.2019
Finale
1. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 4,00 m
2. 271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 3,90 m
3. 273561 Hell, Vincent 2003 BY LAC Quelle Fürth 3,80 m

350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riedl o - xo xo o xxo xxx
2. Krumpholz o - xo - o xxx
3. Hell o xxo o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 18.05.2019
Finale
1. Nowotny, Elias-Min 2002 AUT Union Salzburg Leichtathletik 6,28 m
6,28 6,09 5,94 x 4,87 6,27
-0,8 +0,5 +1,0 +0,0 +0,9
2. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY SG Hausham 6,06 m
5,86 6,06 5,87 5,80 x x
-0,7 +1,5 +0,4 +0,6
3. Kurz, Lukas 2002 AUT TU Raika Schwaz 5,78 m
5,65 5,67 5,78 x 5,64 4,32
+0,1 +1,5 +0,0 -1,4 -0,1
4. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 5,67 m
5,21 5,39 5,47 5,47 x 5,67
+0,2 +0,0 +0,8 +0,7 +0,1
5. 277835 Dragoni, Alexander 2002 BY TV Planegg-Krailling 5,51 m
5,51 x -
-1,1
6. 271852 Kropf, Pascal 2003 BY TSV Unterhaching 5,50 m
5,19 5,28 5,14 5,23 5,22 5,50
+0,0 +0,0 +0,7 +0,5 +0,5 +2,0
7. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 5,38 m
2,85 5,38 5,38 x 2,25 3,33
-0,7 +0,1 -0,2 -0,1 +0,3
8. 628743 Zimmermann, Lorenzo 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 5,36 m
5,28 5,36 4,94 5,21 x x
-1,1 +0,3 +2,6 +0,0
9. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 5,36 m
5,14 5,36 x 5,18 5,23 5,14
+0,6 +0,0 +0,6 -0,1 +0,7
10. 271559 Schlicht, Baptist 2002 BY LG Bamberg 5,27 m
5,23 5,27 4,78
+1,4 +0,0 +1,3
11. 277537 Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing 5,12 m
5,12 4,96 x
+0,4 +0,8
12. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 5,07 m
4,96 5,03 5,07
-0,3 +0,1 +0,8
13. 272522 Höcherl, Fynn 2002 BY TSV Schondorf 4,82 m
4,78 4,46 4,82
-1,1 +0,4 +1,2
14. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 4,75 m
4,75 4,10 4,49
+0,0 +0,2 +0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 17,17 m
x 17,17 16,36 16,70 17,06 17,14
2. 267790 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 14,30 m
14,29 14,24 14,30 13,54 x x
3. 270659 Ertl, Florian 2003 BY LG Stadtwerke München 14,03 m
13,60 14,03 12,78 x 13,01 x
4. Herzinger, Andreas 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 11,53 m
10,78 11,23 10,87 11,53 11,13 11,42
5. 274133 Harpf, Georg 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,11 m
9,70 10,18 10,64 10,09 10,54 11,11
6. 267278 Raffel, Lars 2003 BY LG Bamberg 11,09 m
10,33 10,45 10,98 10,76 11,01 11,09
7. 274120 Graßl, Lukas 2003 BY TSV Reichertshofen 10,45 m
10,45 9,97 10,27 10,20 x 9,90
8. 272522 Höcherl, Fynn 2002 BY TSV Schondorf 9,81 m
9,81 9,70 9,28 9,18 - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 18.05.2019
Finale
1. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 56,47 m
50,52 53,52 56,47 54,69 x 51,02
2. 267790 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 41,18 m
31,95 x x 41,18 x x
3. 270659 Ertl, Florian 2003 BY LG Stadtwerke München 41,08 m
40,60 41,08 x x x 39,69
4. Herzinger, Andreas 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 38,31 m
31,04 x 38,19 x 38,31 x
5. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 30,92 m
26,76 x 30,48 30,15 x 30,92
6. 274133 Harpf, Georg 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 29,44 m
28,71 27,40 29,44 25,49 28,49 x
7. 275026 Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 28,49 m
27,19 26,28 25,71 26,83 x 28,49
8. 267278 Raffel, Lars 2003 BY LG Bamberg 27,90 m
26,96 22,14 23,58 26,75 x 27,90
9. 270870 Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 26,36 m
22,65 26,35 26,36
10. 274120 Graßl, Lukas 2003 BY TSV Reichertshofen 21,51 m
x x 21,51

Speerwurf MJ U18 700 g 18.05.2019
Finale
1. 270108 Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 49,48 m
48,08 49,24 44,31 x x 49,48
2. 271852 Kropf, Pascal 2003 BY TSV Unterhaching 38,30 m
30,06 33,62 31,19 33,00 34,74 38,30
3. 270891 Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 34,76 m
x x 34,76 30,66 x -
4. 274120 Graßl, Lukas 2003 BY TSV Reichertshofen 34,01 m
x x 34,01 33,98 x 32,85

Jugend M15
100 m M15 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 276199 Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth +0,8 11,56 sec.
2. 275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg +0,8 11,98 sec.
3. 270891 Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,8 12,30 sec.
4. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik +0,8 12,41 sec.
5. 277370 Cermak, Jakub 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,8 12,54 sec.
6. 275948 Stöhr, Jonathan 2004 BY TuS Geretsried +0,8 12,70 sec.
7. 273882 Schoeler, Julian 2004 BY TSV Gräfelfing +0,0 12,87 sec.
8. 275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,57 sec.
9. 276575 Wille, Jannes 2004 BY SV Germering +0,0 14,01 sec.

300 m M15 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. 106574 Schreiber, Tom 2004 TH LG Ohra Energie 39,06 sec.
2. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 40,20 sec.
3. 273882 Schoeler, Julian 2004 BY TSV Gräfelfing 40,83 sec.
4. 275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 41,01 sec.

300 m M15 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 106574 Schreiber, Tom 2004 TH LG Ohra Energie 39,06 sec.
2. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 40,20 sec.
3. 273882 Schoeler, Julian 2004 BY TSV Gräfelfing 40,83 sec.
4. 275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 41,01 sec.
5. 277370 Cermak, Jakub 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 42,47 sec.

800 m M15 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Bitterwolf, Benjamin 2004 BY TSV DJK Taufkirchen 2:10,86 min.
2. 275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 2:12,14 min.
3. 278573 Kroll, Marius 2004 BY SpVgg Röhrmoos 2:21,63 min.
4. 276376 Porwol, Malte 2004 BY TV Emmering 2:28,68 min.

80 m Hürden M15 0.838m -1,1 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 106574 Schreiber, Tom 2004 TH LG Ohra Energie 12,16 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 18.05.2019
Finale
1. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 43,46 sec.
2. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 44,81 sec.
3. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 45,19 sec.
4. 275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München 49,71 sec.

Hochsprung M15 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,55 m

115 120 125 130
----- ----- ----- -----
1. Windpassinger xo o o xxx

Weitsprung M15 18.05.2019
Finale
1. 276199 Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth 5,51 m
x 5,51 4,84 - - -
+1,0 +0,7
2. 106574 Schreiber, Tom 2004 TH LG Ohra Energie 5,35 m
x 5,28 5,35 - - -
+0,9 +0,2
3. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 5,28 m
5,28 4,91 5,16 5,21 5,19 5,24
+0,0 +1,5 +0,5 +1,3 +0,7 +0,3
4. 275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 4,85 m
4,81 4,67 4,85 4,58 3,86 4,33
+2,0 +0,0 +1,2 +0,1 +1,4 +0,1
5. 275948 Stöhr, Jonathan 2004 BY TuS Geretsried 4,54 m
3,42 x 4,33 3,96 4,54 x
+0,9 +1,1 +0,7 +0,1

Kugelstoß M15 4 kg 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Herzinger, Lukas 2004 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 10,65 m
10,65 9,45 9,95 10,27 x 10,56
2. 274907 Weber, Florian 2004 BY TSV Reichertshofen 10,59 m
10,57 10,40 9,94 10,29 10,56 10,59
3. 275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 8,55 m
7,73 8,08 8,20 6,99 8,41 8,55

Jugend M14
100 m M14 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub +0,8 12,51 sec.
2. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf +0,8 12,98 sec.
3. 276985 Mayer, Jakob 2005 BY TSV Marktoberdorf +0,0 13,03 sec.
4. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,11 sec.

300 m M14 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 276985 Mayer, Jakob 2005 BY TSV Marktoberdorf 43,33 sec.
2. Elbs, Leonhard 2005 AUT TS Bregenz-Vorkloster 45,89 sec.

800 m M14 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 273373 Schmidbauer, Marcus 2005 BY TSV Gräfelfing 2:25,00 min.

80 m Hürden M14 0.838m -1,1 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf 12,96 sec.
2. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 15,61 sec.

300 m Hürden M14 0.838m 18.05.2019
Finale
1. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 45,54 sec.
2. Elbs, Leonhard 2005 AUT TS Bregenz-Vorkloster 48,14 sec.
3. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 50,72 sec.
273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München aufg.

Stabhochsprung M14 18.05.2019
Finale
1. 276830 Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 2,50 m
2. 276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 2,50 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zimmer o - o - o o o o xx-
2. Mönninger - - - - o o o xo xxx

Weitsprung M14 18.05.2019
Finale
1. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 5,20 m
4,91 x 4,52 4,78 4,94 5,20
+0,6 +0,0 +1,3 +0,0 +0,7
2. 272158 Petrov, Alex 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,12 m
5,10 x x 4,70 3,07 5,12
+0,1 +0,0 +0,3 +0,0
3. 276985 Mayer, Jakob 2005 BY TSV Marktoberdorf 5,03 m
5,03 x 4,94 4,85 4,91 5,02
+0,1 +0,3 +1,5 +1,2 +1,5
4. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf 5,01 m
4,08 4,63 4,86 5,01 4,51 4,84
+0,6 +0,7 +0,9 +1,2 +0,1 -0,1
5. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 4,54 m
x 4,18 4,45 4,06 4,54 4,52
+0,5 +0,3 +0,5 +1,0 +0,5

Kugelstoß M14 4 kg 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 274133 Harpf, Georg 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,41 m
11,50 11,95 11,75 11,23 12,41 11,26
2. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 8,68 m
8,01 7,32 7,79 8,68 8,50 8,12

Frauen
100 m Frauen -0,2 18.05.2019
1. Vorlauf
1. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,33 sec. Q
2. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 12,70 sec. q
3. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 12,76 sec. v
4. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAC München 13,25 sec.
5. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 13,53 sec.
6. 253812 Knallinger, Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing 15,51 sec.

100 m Frauen +0,2 18.05.2019
2. Vorlauf
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,57 sec. Q
2. Huemer, Ina 1998 AUT SU IGLA long life 12,23 sec. q
3. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 12,95 sec. q
4. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 13,07 sec. q
5. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 13,43 sec.
6. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 13,79 sec.

100 m Frauen +0,8 18.05.2019
3. Vorlauf
1. Haberditz, Katharina 1997 AUT TU Raika Schwaz 12,15 sec. Q
2. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 12,22 sec. q
3. 23196 Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut 12,97 sec. v
4. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,43 sec.
5. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München 14,15 sec.

100 m Frauen +1,0 18.05.2019
Finale
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,42 sec.
2. Haberditz, Katharina 1997 AUT TU Raika Schwaz 12,00 sec.
3. Huemer, Ina 1998 AUT SU IGLA long life 12,08 sec.
4. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 12,14 sec.
5. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,19 sec.
6. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 12,69 sec.
7. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 12,76 sec.

200 m Frauen 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth +1,5 23,85 sec.
2. Huemer, Ina 1998 AUT SU IGLA long life +1,5 24,58 sec.
3. Haberditz, Katharina 1997 AUT TU Raika Schwaz +1,5 24,99 sec.
4. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +1,5 25,35 sec.
5. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting +0,7 26,35 sec.
6. 256335 Lohr, Katharina 1997 BY ESV München +0,7 27,25 sec.
7. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München +0,2 29,55 sec.
8. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LG Stadtwerke München +0,1 30,86 sec.
9. 253812 Knallinger, Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing +0,1 31,74 sec.

400 m Frauen 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 59,57 sec.
2. 274440 Ahlborn, Sabrina 1996 BY LG Augsburg 65,79 sec.
3. 253812 Knallinger, Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing 69,85 sec.

800 m Frauen 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 2:19,97 min.
2. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,92 min.
3. 273231 Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 2:26,90 min.
4. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:28,37 min.
Außer Wertung
272771 Sievert, Lara Sophie 2004 BY LG Eckental 2:23,76 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,1 18.05.2019
Finale
1. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 15,27 sec.
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 15,39 sec.
3. 276921 Schmidt-Rave, Luisa 1993 BY LG Stadtwerke München 15,45 sec.
4. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 16,95 sec.
256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München disq.

400 m Hürden Frauen 0.762m 18.05.2019
Finale
1. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 63,17 sec.
2. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 67,04 sec.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut aufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Gräfelfing I BY 52,80 sec.
258807 Haarer, Sang 1996; 264302 Bauer, Carolin 2000
264732 Grewe, Leah 2000; 273458 Haußner, Eleni 2001

Hochsprung Frauen 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259029 Gröll, Laura 1998 BY LG Stadtwerke München 1,68 m
2. 262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
3. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim 1,56 m
261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing ab.

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gröll - - - - - - - - - o o xxo xxx
2. Lanners - - - - - - - - - o o xxx
3. Gabriel - - - - - o o xo xxx

Stabhochsprung Frauen 18.05.2019
Finale
1. 45875 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 4,10 m
2. 264165 Sailer, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,60 m
3. 261370 Rossow, Eva 1989 BY LAC Quelle Fürth 3,50 m
4. 277388 Willett, Dorina 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,50 m
5. Hill, Iris 1969 GBR Midland Masters Athletics Club 3,40 m
6. 258807 Haarer, Sang 1996 BY TSV Gräfelfing 2,60 m

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dauber - - - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Sailer - - - - - - - - - - o xxx
3. Rossow - - - - - - - - xo o xxx
4. Willett - - - - - - - - - xxo xxx
5. Hill - - - - - - - x xo xxx
6. Haarer o xxx

Weitsprung Frauen 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 5,61 m
x 5,61 x x 5,59 5,44
+0,0 +0,0 +1,2
2. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,39 m
x 5,20 3,74 5,17 5,39 5,28
+0,0 -0,3 -0,2 -0,5 +0,1
3. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 5,25 m
5,25 5,25 5,25 5,23 x 5,25
+0,1 +1,3 +0,1 +1,0 +0,5
4. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,02 m
5,00 x 5,01 x 4,76 5,02
-0,2 -1,4 +0,0 -0,1
5. 23196 Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut 4,98 m
4,73 x 4,65 4,86 x 4,98
-1,0 -0,1 +0,0 +0,0
6. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAC München 4,96 m
4,81 4,82 4,71 4,86 4,90 4,96
-0,8 +0,8 +0,1 +1,2 +0,0 +0,5
261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing ab.

Dreisprung Frauen 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276921 Schmidt-Rave, Luisa 1993 BY LG Stadtwerke München 11,61 m
11,51 11,37 11,61 11,59 11,27 11,18
+0,4 +0,8 +1,8 +0,2 +0,9 -0,1
2. 271091 Fitz, Florentina 1997 BY LG Stadtwerke München 10,78 m
x x 10,69 x 10,65 10,78
+1,0 +0,9 +0,7

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.05.2019
Finale
1. 273200 Giesa, Ulrike 1984 BY LG Oberland 52,59 m
52,59 49,48 47,87 49,86 49,05 50,17
2. 25069 Führen, Rose 1991 BY LG Augsburg 40,33 m
38,09 38,42 40,33 x 38,50 36,77
3. 28934 Schwock, Vanessa 1994 BY TSV Schleißheim 35,45 m
x x x 35,45 x 30,56
4. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 32,88 m
32,66 31,18 x x 32,88 31,79
5. 260318 Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 30,38 m
28,28 30,15 30,09 30,38 27,53 30,10
6. 13427 Siebert, Susanne 1984 BY LG Augsburg 29,61 m
x 26,30 x 24,93 x 29,61
7. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 28,94 m
28,94 27,35 26,78 27,73 28,12 27,56

Speerwurf Frauen 600 g 18.05.2019
Finale
1. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 44,41 m
43,78 42,25 44,41 x 42,32 x
2. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 40,74 m
39,62 38,31 36,96 40,74 x x
3. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 39,42 m
37,32 39,19 39,42 36,41 35,12 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,4 18.05.2019
4. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Krims, Isabella 2001 AUT SK Völs 13,38 sec. Q

100 m WJ U20 +0,0 18.05.2019
Finale
1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 12,10 sec.
2. Grünwald, Ingeborg 2001 AUT Union Salzburg Leichtathletik 12,47 sec.
3. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 12,87 sec.
4. Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 13,16 sec.
5. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 13,31 sec.
6. 274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 13,68 sec.
7. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 13,74 sec.
8. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 14,57 sec.

200 m WJ U20 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,2 26,95 sec.
2. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München +0,1 27,80 sec.
3. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling +0,7 27,87 sec.
4. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf +0,2 29,18 sec.
5. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg +0,1 30,52 sec.

400 m WJ U20 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 61,35 sec.

800 m WJ U20 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 272369 Bienert, Sophia 2001 BY TSV Gräfelfing 2:39,47 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,3 18.05.2019
Finale
1. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 15,31 sec.
2. Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 15,42 sec.
3. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 15,96 sec.
4. 264732 Grewe, Leah 2000 BY TSV Gräfelfing 17,63 sec.
5. 274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 18,38 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 18.05.2019
Finale
1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 63,68 sec.
2. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 67,38 sec.
3. 268006 Magerl, Teresa 2000 BY TV Emmering 71,26 sec.
4. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf 74,23 sec.

Hochsprung WJ U20 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 1,77 m
2. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,50 m

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Germey - - - - - - - o o o o xo o xo xxo xxx
2. Schuster - - - o o o xxx

Stabhochsprung WJ U20 18.05.2019
Finale
1. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,70 m
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 3,50 m
3. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 3,20 m
4. 264732 Grewe, Leah 2000 BY TSV Gräfelfing 2,80 m

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - - xxo o o xo xxx
2. Sachsenhauser - - - - - - - - xo xo xxx
3. Bauer - - - - o o xxo xxx
4. Grewe xo o o xxx

Weitsprung WJ U20 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grünwald, Ingeborg 2001 AUT Union Salzburg Leichtathletik 5,98 m
5,96 x 5,72 5,96 5,98 5,88
-0,1 -0,1 +0,2 +0,1 -0,5
2. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY LG Region Landshut 4,93 m
4,76 4,81 4,93 4,80 x x
+0,1 -0,9 -0,9 +0,8
3. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY TuS Bad Aibling 4,81 m
4,81 x 3,72
-0,8 -0,1
4. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 4,79 m
4,77 4,79 4,39 x x 4,68
+0,0 +0,9 -1,6 +1,0
5. 274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 4,17 m
4,01 4,04 4,09 4,17 4,06 3,89
-0,2 +0,0 -0,4 -0,6 +0,7 +0,1

Dreisprung WJ U20 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Krims, Isabella 2001 AUT SK Völs 10,18 m
10,17 x 10,18 10,05 10,17 x
+0,7 +2,2 -0,9 +0,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 18.05.2019
Finale
1. 265753 Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 8,15 m
7,87 7,80 7,16 7,84 x 8,15
262169 Schmitt, Luisa 2000 BY TuS Bad Aibling o.g.V.
- - -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 265753 Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 22,74 m
x 22,74 21,38 x 21,89 21,47

Speerwurf WJ U20 600 g 18.05.2019
Finale
1. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 43,73 m
40,59 40,26 43,73 x 43,60 42,04
2. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 36,44 m
36,44 35,11 36,42 32,14 34,16 33,66
3. 265753 Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 26,94 m
25,46 25,34 2,43 x 25,24 26,94
4. 603816 Francis, Lavinia 2000 BY ESV München 20,12 m
20,12 x 19,23 x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,8 18.05.2019
1. Vorlauf
1. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 12,28 sec. Q
2. Grubbauer, Tamira 2003 AUT JAC Innsbruck 12,97 sec. q
3. 276051 Braune, Mila 2003 BY LG Stadtwerke München 13,08 sec. q
4. 270131 Kiermeir, Lena 2003 BY LG Kreis Dachau 13,21 sec. v
5. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 13,87 sec.
6. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,89 sec.
7. 276728 Hocheder, Regina 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,14 sec.
8. 269417 Faber, Paula 2003 BY LG Würm Athletik 14,27 sec.

100 m WJ U18 +1,4 18.05.2019
2. Vorlauf
1. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 12,69 sec. Q
2. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 12,79 sec. q
3. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 13,15 sec. v
4. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling 13,27 sec. q
5. 267981 Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 13,47 sec.
6. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 13,87 sec.
7. 270274 Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 14,41 sec.
8. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 14,80 sec.

100 m WJ U18 +0,3 18.05.2019
3. Vorlauf
1. Mager, Anna 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 12,50 sec. v
2. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,99 sec. q
3. Dronhofer, Alicia 2003 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 13,49 sec.
4. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 13,84 sec.
5. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 14,00 sec.
6. 271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf 14,29 sec.
7. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 14,86 sec.

100 m WJ U18 +0,4 18.05.2019
4. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 12,48 sec. Q
2. Strach, Romy 2003 AUT Union Salzburg Leichtathletik 13,54 sec.
3. 270137 Forrester, Rebecca 2002 BY TV Emmering 13,69 sec.
4. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 13,71 sec.
5. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 13,84 sec.
6. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 13,87 sec.
7. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 14,36 sec.

100 m WJ U18 +0,3 18.05.2019
Finale
1. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 12,24 sec.
2. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 12,51 sec.
3. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 12,80 sec.
4. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 12,91 sec.
5. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,93 sec.
6. Grubbauer, Tamira 2003 AUT JAC Innsbruck 12,94 sec.
7. 276051 Braune, Mila 2003 BY LG Stadtwerke München 13,05 sec.

200 m WJ U18 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München +0,2 25,27 sec.
2. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried +1,5 25,51 sec.
3. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau +1,5 25,74 sec.
4. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling +0,2 26,33 sec.
5. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling +0,2 26,81 sec.
6. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen +0,7 26,87 sec.
7. Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster +0,7 27,03 sec.
8. 276051 Braune, Mila 2003 BY LG Stadtwerke München +0,1 27,04 sec.
9. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik +0,1 27,28 sec.
10. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim +0,2 27,40 sec.
11. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,2 27,48 sec.
12. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling +0,1 27,56 sec.
13. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling +0,7 27,66 sec.
14. Grubbauer, Tamira 2003 AUT JAC Innsbruck +0,1 28,19 sec.
15. Bader, Annabell 2003 AUT Tri-X-Kufstein +0,1 28,68 sec.
16. 272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,1 28,92 sec.
17. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf +0,2 29,17 sec.
18. 271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf +0,1 29,18 sec.
19. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried +0,2 29,39 sec.
20. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting +0,2 29,44 sec.
21. Stelzer, Susanne 2003 AUT Tri-X-Kufstein +0,1 31,65 sec.
Dronhofer, Alicia 2003 AUT SV Reutte LA Raiffeisen ab.

400 m WJ U18 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mager, Anna 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 56,99 sec.
2. Wanderer, Vanessa 2002 AUT Union Salzburg Leichtathletik 59,87 sec.
3. 272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf 63,76 sec.

800 m WJ U18 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 277457 Tikniouine, Dunia 2003 BY LG Stadtwerke München 2:18,61 min.
2. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 2:18,69 min.
3. Stelzer, Simone 2003 AUT Tri-X-Kufstein 2:27,57 min.
4. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 2:29,40 min.
5. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 3:13,05 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,3 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 15,15 sec.
2. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 15,60 sec.
3. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 15,77 sec.
4. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 16,13 sec.
5. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 16,85 sec.
6. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 17,63 sec.
269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,7 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 15,30 sec.
2. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 15,45 sec.
3. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 15,49 sec.
4. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 16,04 sec.
5. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 16,65 sec.
6. 271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf 18,09 sec.
7. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 18,79 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling +0,3 15,15 sec.
2. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München +0,7 15,30 sec.
3. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik +0,7 15,45 sec.
4. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München +0,7 15,49 sec.
5. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg +0,3 15,60 sec.
6. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC +0,3 15,77 sec.
7. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen +0,7 16,04 sec.
8. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling +0,3 16,13 sec.
9. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt +0,7 16,65 sec.
10. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,3 16,85 sec.
11. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim +0,3 17,63 sec.
12. 271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf +0,7 18,09 sec.
13. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München +0,7 18,79 sec.
269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München aufg.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 18.05.2019
Finale
1. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 62,16 sec.
2. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 63,43 sec.
3. Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 65,32 sec.
4. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 75,63 sec.
5. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried 75,92 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Kreis Dachau I BY 49,67 sec.
270131 Kiermeir, Lena 2003; 267977 Damm, Antonia 2002
267981 Reichl, Leonie 2002; 274368 Gresser, Melanie 2002
2. TSV 1860 Rosenheim I BY 53,27 sec.
274157 Brock, Sarah 2003; 270615 Colin, Hannah 2003
270613 Ruf, Helen 2003; 272174 Kauer, Miriam 2003
3. TSV Marktoberdorf I BY 53,52 sec.
266907 Karg, Tabea 2002; 272483 Bormann, Leonie 2002
271909 Albert, Katharina 2003; 274280 Mayer, Johanna 2003
4. TV Kaufbeuren I BY 53,81 sec.
266087 Ebert, Johanna 2002; 269998 Fidone, Floriana 2003
270367 Gieseke, Victoria 2002; 267060 Stephan, Selina 2003

Hochsprung WJ U18 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 1,71 m
2. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 1,68 m
3. 270613 Ruf, Helen 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1,40 m
4. 274157 Brock, Sarah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1,35 m
270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting o.g.V.

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pompino - - - - - - - - o o o xxo xxo xxx
2. Holtmann - - - - - - - - o o o xo xxx
3. Ruf o o o xo xxx
4. Brock o o o xxx
Weber - - x

Stabhochsprung WJ U18 18.05.2019
Finale
1. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 3,40 m
2. 270274 Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,10 m
3. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,70 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - - - o o xxx
2. Berghammer - - - o o xo xo o xxx
3. Linke xo xo xo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 18.05.2019
Finale
1. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 4,99 m
4,86 4,89 4,92 4,99 x 4,96
+0,2 -0,4 +0,9 +0,0 -0,2
2. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 4,84 m
4,65 4,48 4,74 4,79 x 4,84
-0,5 -1,6 -0,2 -0,1 -0,5
3. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 4,82 m
4,51 4,82 4,68 3,48 x x
+0,0 +0,9 -0,2 -0,5
4. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 4,60 m
4,49 4,12 4,42 4,60 x 4,55
+0,0 +0,9 +0,0 +0,1 +0,0
5. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 4,52 m
3,80 4,25 3,96 4,10 4,52 4,36
-0,2 +0,4 -1,3 -0,1 +0,4 +0,0
6. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 4,50 m
4,23 4,44 4,28 4,42 4,50 4,40
-0,3 -0,4 -1,3 +0,0 +0,0 +0,0
7. 269417 Faber, Paula 2003 BY LG Würm Athletik 4,50 m
3,89 4,36 4,15 4,11 x 4,50
+0,7 -0,6 +0,0 +0,0 +0,1
8. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 4,45 m
4,25 4,13 4,40 x x 4,45
+0,2 -0,9 -0,4 +0,0
9. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 4,24 m
4,24 x 4,13
+0,0 -0,6
10. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 4,24 m
4,24 3,93 1,79
+0,0 +0,9 -0,7
11. Dronhofer, Alicia 2003 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 4,21 m
x 2,44 4,21
-1,7 +0,3
12. 271009 Möggenried, Ramona 2003 BY TV Kaufbeuren 4,20 m
3,70 4,20 3,82
-0,2 -0,6 +0,1
13. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 4,14 m
3,84 4,07 4,14
+0,0 +0,1 -1,3
14. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 4,10 m
4,10 x x
-0,9
15. 269998 Fidone, Floriana 2003 BY TV Kaufbeuren 3,98 m
x 3,98 3,54
+0,9 +0,0

Dreisprung WJ U18 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 272748 Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 10,01 m
10,01 9,32 9,93 8,55 9,58 9,69
+1,0 -0,1 +0,8 +0,0 +0,9 -2,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.05.2019
Finale
1. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,94 m
11,51 11,55 11,93 11,85 11,53 11,94
2. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,36 m
10,95 11,17 11,36 10,54 11,07 x
3. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 10,91 m
10,45 10,29 9,47 10,59 10,91 10,61
4. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 10,59 m
10,39 9,81 10,59 10,15 10,38 x
5. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 10,56 m
10,13 10,27 10,29 10,56 9,78 9,44
6. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY LG Region Landshut 10,55 m
10,38 10,55 10,06 x 10,31 10,27
7. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,32 m
x x 10,32 10,13 9,09 8,86
8. 274283 Meichelböck, Lena 2002 BY TSV Marktoberdorf 10,10 m
7,95 10,10 x x x 8,82
9. 276728 Hocheder, Regina 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,65 m
9,65 9,08 8,52
10. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 9,13 m
8,40 9,13 8,72
11. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 8,99 m
7,87 8,38 8,99
12. 270481 Kuntz, Anna 2003 BY LG Würm Athletik 8,94 m
7,80 8,94 7,47
13. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 8,82 m
8,50 8,38 8,82
14. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling 8,71 m
8,06 8,33 8,71
15. 269417 Faber, Paula 2003 BY LG Würm Athletik 8,53 m
7,21 7,91 8,53
16. 273225 Fendt, Melanie 2003 BY LG Würm Athletik 7,94 m
7,94 x 6,62
17. 270137 Forrester, Rebecca 2002 BY TV Emmering 7,83 m
7,76 7,17 7,83
18. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 7,38 m
7,30 7,38 7,17
19. 271009 Möggenried, Ramona 2003 BY TV Kaufbeuren 7,27 m
6,54 7,22 7,27
20. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 7,24 m
7,15 7,24 x
21. 269998 Fidone, Floriana 2003 BY TV Kaufbeuren 7,11 m
6,71 6,79 7,11

Diskuswurf WJ U18 1 kg 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 37,87 m
26,38 37,87 29,20 31,25 29,74 27,13
2. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 36,67 m
x 35,06 30,16 36,67 28,46 x
3. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 30,19 m
29,91 30,19 x x x 30,13
4. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY LG Region Landshut 29,93 m
29,16 29,93 x x 29,87 27,73
5. 271764 Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 29,85 m
29,85 x 20,29 28,79 27,63 28,30
6. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 29,66 m
x 26,63 28,27 29,66 27,78 24,35
7. 272036 Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 28,84 m
27,79 27,57 28,26 28,84 25,28 26,34
8. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 26,68 m
23,99 26,39 x 26,68 24,14 x
9. 275065 Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 26,27 m
23,53 x 26,27
10. 276728 Hocheder, Regina 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 23,39 m
23,39 x 18,72
11. 278305 Ostachshenko, Elisabeta 2004 BY LG Stadtwerke München 22,35 m
22,35 x 20,29
12. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 22,27 m
22,27 17,42 x
13. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 18,52 m
x 18,52 x
272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling o.g.V.
x x x
273225 Fendt, Melanie 2003 BY LG Würm Athletik o.g.V.
x x x
270275 Boulahia, Amina 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 18.05.2019
Finale
1. 271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 41,32 m
40,67 x 41,32 39,15 39,43 35,49
2. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 38,87 m
38,59 38,87 x 35,58 38,80 x
3. 274283 Meichelböck, Lena 2002 BY TSV Marktoberdorf 38,00 m
38,00 37,38 35,99 35,63 35,45 36,63
4. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 32,05 m
x 30,29 31,58 32,05 31,38 31,69
5. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 32,02 m
x 27,89 32,02 31,57 x -
6. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 30,43 m
26,69 25,15 30,43 24,41 27,72 27,31
7. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TSV Vaterstetten 29,71 m
29,25 x x 25,67 29,71 27,56
8. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 29,13 m
x 25,27 29,13 x x x
9. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 21,34 m
19,62 x 21,34
10. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 19,83 m
x 18,85 19,83
11. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 18,49 m
15,52 18,49 16,02
12. 275612 Berisha, Vanesa 2005 BY TSV Marktoberdorf 16,00 m
x x 16,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 18.05.2019
Finale
1. TV Emmering I BY 51,72 sec.
272420 Wesel, Sandra 2004; 274307 Wermeckes, Nadine 2004
272415 Schmauder, Marit 2004; 272416 Schmauder, Inga 2004
2. TSV 1862 Erding I BY 52,07 sec.
272071 Weber, Lilli 2005; 275015 Samanski, Lilly 2005
275453 Kynast, Emily 2004; 277502 Sailer, Valentina 2004
3. SC Bad Kohlgrub I BY 53,04 sec.
274098 Utschneider, Viktoria 2005; 272125 Zeller, Lucia 2004
274091 Wimmer, Johanna 2005; 272949 Stadler, Carolin 2004
4. TSV Gräfelfing I BY 53,94 sec.
274563 Pfaff, Finja 2005; 275913 Hager, Leonie 2006
273676 Harf, Louise 2004; 275912 Mau, Anna 2005
5. TV Planegg-Krailling I BY 54,10 sec.
277834 Stöckle, Christina 2005; 274866 Stadie, Saskia 2004
274867 Kroha, Lara 2005; 274868 Renner, Sonja 2004
6. TSV Marktoberdorf I BY 54,94 sec.
275612 Berisha, Vanesa 2005; 269967 Schleburg, Cornelia 2004
274107 Karg, Felina 2005; 271526 Kudlimay, Amelie 2004

Jugend W15
100 m W15 -0,1 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. 272263 Picha, Nella 2004 BY LG Augsburg 12,50 sec.
2. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 13,34 sec.
3. 274866 Stadie, Saskia 2004 BY TV Planegg-Krailling 13,44 sec.
4. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 13,63 sec.
5. 274307 Wermeckes, Nadine 2004 BY TV Emmering 13,71 sec.
6. 275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn 13,84 sec.
7. 272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 13,99 sec.
272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg aufg.

100 m W15 -0,1 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 13,22 sec.
2. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 13,29 sec.
3. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 13,53 sec.
4. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 13,62 sec.
5. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 13,70 sec.
6. 274977 Herbert, Kaitlyn 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,84 sec.
7. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 14,07 sec.
8. 278304 Jukorsky, Angelina 2004 BY LG Stadtwerke München 14,39 sec.

100 m W15 +0,0 18.05.2019
3. Zeitlauf
1. 276727 Zell, Pia 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,07 sec.
2. 277543 Marie, Van de Ven 2004 BY LG Bamberg 14,13 sec.
3. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 14,14 sec.
4. 273830 Ecke, Carlotta 2004 BY TSV Schondorf 14,28 sec.
5. 274868 Renner, Sonja 2004 BY TV Planegg-Krailling 14,42 sec.
6. 277546 Sellerer, Antonia Marie 2004 BY TSV Ottobrunn 14,61 sec.
7. 271202 Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC 15,08 sec.
8. 276304 Meier, Laura 2004 BY TSV Schondorf 15,21 sec.

100 m W15 +0,0 18.05.2019
4. Zeitlauf
1. 274375 Bailer, Hannah 2004 BY TSV Schondorf 15,09 sec.
2. 278037 Victoria, Drausnick 2004 BY TSV Gräfelfing 15,72 sec.

100 m W15 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 272263 Picha, Nella 2004 BY LG Augsburg -0,1 12,50 sec.
2. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg -0,1 13,22 sec.
3. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München -0,1 13,29 sec.
4. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting -0,1 13,34 sec.
5. 274866 Stadie, Saskia 2004 BY TV Planegg-Krailling -0,1 13,44 sec.
6. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing -0,1 13,53 sec.
7. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering -0,1 13,62 sec.
8. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf -0,1 13,63 sec.
9. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn -0,1 13,70 sec.
10. 274307 Wermeckes, Nadine 2004 BY TV Emmering -0,1 13,71 sec.
11. 274977 Herbert, Kaitlyn 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,1 13,84 sec.
11. 275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn -0,1 13,84 sec.
13. 272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub -0,1 13,99 sec.
14. 276727 Zell, Pia 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +0,0 14,07 sec.
14. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling -0,1 14,07 sec.
16. 277543 Marie, Van de Ven 2004 BY LG Bamberg +0,0 14,13 sec.
17. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik +0,0 14,14 sec.
18. 273830 Ecke, Carlotta 2004 BY TSV Schondorf +0,0 14,28 sec.
19. 278304 Jukorsky, Angelina 2004 BY LG Stadtwerke München -0,1 14,39 sec.
20. 274868 Renner, Sonja 2004 BY TV Planegg-Krailling +0,0 14,42 sec.
21. 277546 Sellerer, Antonia Marie 2004 BY TSV Ottobrunn +0,0 14,61 sec.
22. 271202 Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC +0,0 15,08 sec.
23. 274375 Bailer, Hannah 2004 BY TSV Schondorf +0,0 15,09 sec.
24. 276304 Meier, Laura 2004 BY TSV Schondorf +0,0 15,21 sec.
25. 278037 Victoria, Drausnick 2004 BY TSV Gräfelfing +0,0 15,72 sec.
272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg aufg.

300 m W15 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 42,45 sec.
2. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 43,23 sec.
3. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 44,46 sec.
4. 277384 Angleys, Célestine 2004 BY LG Stadtwerke München 45,31 sec.
5. 276788 Kreutzer, Sophie 2004 BY LG Oberland 45,88 sec.
6. 278304 Jukorsky, Angelina 2004 BY LG Stadtwerke München 49,92 sec.

800 m W15 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 2:25,82 min.
2. 277502 Sailer, Valentina 2004 BY TSV 1862 Erding 2:28,98 min.
3. 275034 Heitmeir, Letizia 2004 BY SV Germering 2:37,09 min.
4. 278037 Victoria, Drausnick 2004 BY TSV Gräfelfing 2:40,25 min.
5. 275033 Meier, Laura 2004 BY SV Germering 2:41,95 min.
6. 272420 Wesel, Sandra 2004 BY TV Emmering 2:44,01 min.
7. 272622 Köber, Anna 2004 BY LG Augsburg 2:48,76 min.

80 m Hürden W15 0.762m 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,8 12,20 sec.
2. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München +0,8 12,23 sec.
3. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting +0,8 12,68 sec.
4. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried +0,8 13,16 sec.
5. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn +1,0 13,60 sec.
6. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing -0,6 13,69 sec.
7. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing -0,6 13,71 sec.
8. 275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn +1,0 14,22 sec.
9. 628016 Heckenstaller, Nayra 2004 BY LG Stadtwerke München -0,6 18,25 sec.
270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg aufg.

300 m Hürden W15 0.762m 18.05.2019
Finale
1. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 46,68 sec.
2. 267039 Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 49,34 sec.
3. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 51,54 sec.
4. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 54,56 sec.

Hochsprung W15 18.05.2019
Finale
1. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 1,48 m
2. Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 1,33 m
3. 273830 Ecke, Carlotta 2004 BY TSV Schondorf 1,33 m
4. 274375 Bailer, Hannah 2004 BY TSV Schondorf 1,25 m
4. 276304 Meier, Laura 2004 BY TSV Schondorf 1,25 m
6. 278304 Jukorsky, Angelina 2004 BY LG Stadtwerke München 1,20 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niese - - - - - - o o o xo - - xxx
2. Melzner - - o o o xxx
3. Ecke o o o xx xxo xxx
4. Bailer o o xo xxx
4. Meier o o xo xxx
6. Jukorsky o xo xxx

Stabhochsprung W15 18.05.2019
Finale
1. 273674 Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 3,00 m
2. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,80 m

260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht - - o o xo xxx
2. Weiß o o o xxx

Weitsprung W15 18.05.2019
Finale
1. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,13 m
5,09 4,97 4,70 4,73 5,00 5,13
+1,5 -0,5 +1,2 -0,1 +0,0 -1,5
2. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 4,99 m
4,99 - -
+0,4
3. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 4,92 m
4,92 - -
+0,8
4. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 4,90 m
4,71 4,90 4,75 4,69 4,66 4,73
+0,3 +0,8 +0,1 +0,6 +0,1 +0,6
5. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 4,87 m
4,80 4,54 4,61 4,68 4,87 4,26
+0,7 +0,0 +0,5 +0,8 +0,0 +1,0
6. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 4,73 m
4,73 x 4,58 4,40 4,72 4,71
+0,5 +0,8 +1,4 +0,0 +0,9
7. 274866 Stadie, Saskia 2004 BY TV Planegg-Krailling 4,73 m
3,48 4,28 4,65 4,73 4,48 -
+0,0 +1,2 +0,1 +1,1 +0,0
8. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 4,72 m
4,72 4,51 4,58 x 4,72 4,49
+0,6 +1,7 +0,0 +1,3 +0,2
9. 274977 Herbert, Kaitlyn 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,71 m
4,63 4,71 4,59 4,70 0,46 4,40
+0,6 +0,3 -0,5 -0,5 +0,7 -0,9
10. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,70 m
4,29 4,63 4,35 4,26 4,27 4,70
+0,0 +1,0 -0,8 +1,0 +0,9 +0,1
11. 267039 Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 4,47 m
4,47 4,13 4,12
+0,0 +0,3 +0,7
12. 273830 Ecke, Carlotta 2004 BY TSV Schondorf 4,43 m
x 4,43 4,30
+1,0 +0,5
13. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 4,41 m
4,41 2,02 x
+0,6 -0,7
14. 274868 Renner, Sonja 2004 BY TV Planegg-Krailling 4,38 m
4,38 4,36 4,29
+0,9 -0,9 +0,8
15. 278304 Jukorsky, Angelina 2004 BY LG Stadtwerke München 3,92 m
3,92 x 3,41
+0,0 +0,1
16. 277546 Sellerer, Antonia Marie 2004 BY TSV Ottobrunn 3,91 m
3,91 3,69 3,83
+0,0 +0,0 +0,1
17. 271764 Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 3,87 m
3,87 3,44 3,54
-0,2 +0,1 -1,6
18. 276304 Meier, Laura 2004 BY TSV Schondorf 3,85 m
3,85 3,84 x
+0,5 -1,7
19. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 3,83 m
3,71 3,83 3,68
+1,3 -0,4 +0,3
20. 274375 Bailer, Hannah 2004 BY TSV Schondorf 3,74 m
3,70 3,74 3,68
+0,9 +0,0 +0,8
21. 277543 Marie, Van de Ven 2004 BY LG Bamberg 3,65 m
3,65 3,61 3,61
+0,0 +0,0 +0,7
22. 276727 Zell, Pia 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3,62 m
3,56 3,61 3,62
+0,0 +0,0 +0,1
271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x
271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

Kugelstoß W15 3 kg 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 271284 Bonewit, Julika Marie 2004 BY LG Stadtwerke München 12,37 m
x 11,64 12,37 12,34 11,12 12,04
2. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 10,93 m
10,72 x x 10,26 10,32 10,93
3. 271764 Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 9,23 m
7,85 8,46 8,27 8,97 9,23 9,04
4. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 9,17 m
8,54 9,17 8,43 8,66 9,12 7,67
5. 276564 Tölzer, Kiana 2004 BY LG Würm Athletik 8,82 m
8,01 7,27 7,81 8,16 8,10 8,82
6. 278305 Ostachshenko, Elisabeta 2004 BY LG Stadtwerke München 8,64 m
7,62 8,62 8,16 7,54 8,64 8,47
7. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 8,61 m
7,97 x 8,61 8,48 x 8,39
8. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 7,86 m
7,77 7,18 7,70 7,73 7,86 7,67
9. 271202 Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC 7,47 m
7,34 7,47 6,52
10. 628016 Heckenstaller, Nayra 2004 BY LG Stadtwerke München 7,06 m
6,17 6,65 7,06

Jugend W14
100 m W14 +1,3 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth 12,85 sec.
2. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 13,46 sec.
3. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Augsburg 13,69 sec.
4. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 13,87 sec.
5. 275693 Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 13,88 sec.
6. 275092 Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn 13,90 sec.

100 m W14 +0,2 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,90 sec.
2. 275913 Hager, Leonie 2006 BY TSV Gräfelfing 13,31 sec.
3. 274091 Wimmer, Johanna 2005 BY SC Bad Kohlgrub 14,09 sec.
4. 274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 14,09 sec.
5. 275912 Mau, Anna 2005 BY TSV Gräfelfing 14,65 sec.

100 m W14 +0,2 18.05.2019
3. Zeitlauf
1. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 13,85 sec.
2. 274563 Pfaff, Finja 2005 BY TSV Gräfelfing 14,27 sec.
3. 273782 Igel, Clara 2005 BY TSV Schondorf 14,34 sec.
4. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 14,51 sec.
5. 275714 Würl, Selina 2005 BY LG Stadtwerke München 14,92 sec.
6. 273597 Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München 15,28 sec.

100 m W14 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth +1,3 12,85 sec.
2. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,2 12,90 sec.
3. 275913 Hager, Leonie 2006 BY TSV Gräfelfing +0,2 13,31 sec.
4. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München +1,3 13,46 sec.
5. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Augsburg +1,3 13,69 sec.
6. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München +0,2 13,85 sec.
7. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren +1,3 13,87 sec.
8. 275693 Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt +1,3 13,88 sec.
9. 275092 Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn +1,3 13,90 sec.
10. 274091 Wimmer, Johanna 2005 BY SC Bad Kohlgrub +0,2 14,09 sec.
11. 274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub +0,2 14,09 sec.
12. 274563 Pfaff, Finja 2005 BY TSV Gräfelfing +0,2 14,27 sec.
13. 273782 Igel, Clara 2005 BY TSV Schondorf +0,2 14,34 sec.
14. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München +0,2 14,51 sec.
15. 275912 Mau, Anna 2005 BY TSV Gräfelfing +0,2 14,65 sec.
16. 275714 Würl, Selina 2005 BY LG Stadtwerke München +0,2 14,92 sec.
17. 273597 Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München +0,2 15,28 sec.

300 m W14 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 275693 Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 44,75 sec.
2. 275685 Conradi, Nina 2006 BY DJK Ingolstadt 46,54 sec.
3. 273601 Fröhlich, Susanna 2005 BY DJK Ingolstadt 46,97 sec.
4. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 47,09 sec.
5. 274210 Rabenseifner, Anja 2005 BY LG Würm Athletik 47,81 sec.
6. 275912 Mau, Anna 2005 BY TSV Gräfelfing 48,64 sec.

800 m W14 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:33,99 min.
2. 272758 Parbus, Henriette 2005 BY TV Kaufbeuren 2:49,63 min.

80 m Hürden W14 0.762m 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,8 12,35 sec.
2. 274210 Rabenseifner, Anja 2005 BY LG Würm Athletik +1,0 13,25 sec.
3. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München +1,0 13,52 sec.
4. 275089 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn +1,0 13,87 sec.
5. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München -0,6 14,00 sec.
6. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Augsburg +1,0 14,08 sec.
7. 273597 Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München -0,6 15,92 sec.
8. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München -0,6 16,32 sec.

Hochsprung W14 18.05.2019
Finale
1. 277180 Burghardt, Lina Marie 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,57 m
2. 275015 Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 1,54 m
3. 274089 Lory, Josi 2005 BY SC Bad Kohlgrub 1,48 m
4. 273780 Petzold, Stefanie 2005 BY TSV Schondorf 1,36 m
5. 272758 Parbus, Henriette 2005 BY TV Kaufbeuren 1,25 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burghardt - - - - - - o o o o o o xo xxx
2. Samanski - - - - - - - o o o xxo o xxx
3. Lory - - o o o o xo o xxo o xxx
4. Petzold o o o xxo xo o xxx
5. Parbus - - xo xxx

Stabhochsprung W14 18.05.2019
Finale
1. 275015 Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 3,10 m
2. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 2,40 m

230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Samanski - - - - o o o o o xxx
2. Weber o xo xxx

Weitsprung W14 18.05.2019
Finale
1. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 4,98 m
4,83 x 4,98 4,66 x x
+0,1 -0,3 +2,2
2. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Augsburg 4,81 m
4,45 4,56 4,49 4,62 4,58 4,81
+0,3 +0,0 -0,8 +0,9 +0,8 +0,1
3. 275065 Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 4,58 m
4,13 4,58 x 4,47 3,38 x
+0,1 +0,8 +0,6 -0,9
4. 274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 4,46 m
4,39 4,46 3,86 3,39 4,38 4,38
+1,0 +2,2 +0,2 +0,6 +0,9 +0,2
5. Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 4,42 m
3,51 3,98 4,16 x 4,42 x
+0,3 +1,0 -0,7 -1,0
6. 274563 Pfaff, Finja 2005 BY TSV Gräfelfing 4,42 m
4,10 3,79 4,42 3,49 x x
+0,1 +0,8 +1,6 +0,0
7. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 4,39 m
4,39 4,12 3,79
-0,4 +0,7 +0,0
8. 275714 Würl, Selina 2005 BY LG Stadtwerke München 4,33 m
3,89 4,07 3,91 3,82 3,97 4,33
+0,1 +1,0 -0,2 +0,4 -2,3 +1,3
9. 274091 Wimmer, Johanna 2005 BY SC Bad Kohlgrub 4,32 m
3,99 4,20 4,32 x x 3,71
+1,2 +0,1 +0,0 +0,1
10. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 4,03 m
4,03 3,79 3,90
+0,3 +1,6 +0,9
11. 275089 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 4,02 m
3,40 4,02 4,02
+0,3 -0,8 -0,9
12. 273782 Igel, Clara 2005 BY TSV Schondorf 4,00 m
4,00 3,84 x
+0,2 +0,5
13. 272758 Parbus, Henriette 2005 BY TV Kaufbeuren 3,92 m
3,77 3,92 3,89
+0,1 +0,8 +0,4
14. 273780 Petzold, Stefanie 2005 BY TSV Schondorf 3,65 m
3,65 x 3,65
+0,9 +0,3
273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg o.g.V.
x x x
275693 Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt o.g.V.
x x x
274867 Kroha, Lara 2005 BY TV Planegg-Krailling ab.

Kugelstoß W14 3 kg 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 275065 Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 10,49 m
8,98 9,14 9,74 8,94 9,70 10,49
2. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 9,81 m
8,88 9,81 9,16 9,12 - -
3. 275089 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 8,68 m
7,85 8,49 8,25 x 8,17 8,68
4. 275092 Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn 8,47 m
8,45 7,87 8,21 6,48 7,87 8,47
5. 275612 Berisha, Vanesa 2005 BY TSV Marktoberdorf 8,13 m
7,53 7,65 6,35 7,30 8,13 7,86
6. 274089 Lory, Josi 2005 BY SC Bad Kohlgrub 8,02 m
x 7,58 x 8,02 7,96 7,99

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer +1,1 18.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY TSV Gräfelfing 21,23 sec.
2. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 21,47 sec.
3. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY TSV Gräfelfing 21,67 sec.
4. Asare, Isaac 2000 AUT Union Salzburg Leichtathletik 22,11 sec.
5. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 22,14 sec.
6. Porter, Bill 1990 GIB Gibraltar 22,95 sec.

200 m Männer +1,1 18.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 21,77 sec.
2. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 22,25 sec.
3. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 22,50 sec.
4. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 22,57 sec.
5. Ursprunger, Lorenz 1999 AUT LCA Umdasch Amstetten 23,01 sec.
6. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 23,44 sec.

200 m Männer +1,4 18.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 22,53 sec.
2. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 22,82 sec.
3. 40470 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 23,18 sec.
4. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 23,52 sec.
5. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 24,18 sec.
Klampfer, Paul 2000 AUT Union Salzburg Leichtathletik ab.

200 m Männer +0,8 18.05.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 23,14 sec.
2. Krejci, David 2003 AUT LCA Umdasch Amstetten 23,36 sec.
3. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,55 sec.
4. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 23,88 sec.

200 m Männer +0,2 18.05.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 275142 Kraus, Leonhard 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,31 sec.
2. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 25,34 sec.
3. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 26,45 sec.
4. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 27,14 sec.
5. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München 28,19 sec.

200 m Männer -0,3 18.05.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 23,70 sec.
2. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 24,36 sec.
3. 628743 Zimmermann, Lorenzo 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 24,53 sec.
4. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 24,96 sec.
5. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 28,22 sec.

200 m Männer 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY TSV Gräfelfing +1,1 21,23 sec.
2. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth +1,1 21,47 sec.
3. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY TSV Gräfelfing +1,1 21,67 sec.
4. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München +1,1 21,77 sec.
5. Asare, Isaac 2000 AUT Union Salzburg Leichtathletik +1,1 22,11 sec.
6. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg +1,1 22,14 sec.
7. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik +1,1 22,25 sec.
8. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik +1,1 22,50 sec.
9. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München +1,4 22,53 sec.
10. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München +1,1 22,57 sec.
11. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg +1,4 22,82 sec.
12. Porter, Bill 1990 GIB Gibraltar +1,1 22,95 sec.
13. Ursprunger, Lorenz 1999 AUT LCA Umdasch Amstetten +1,1 23,01 sec.
14. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München +0,8 23,14 sec.
15. 40470 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal +1,4 23,18 sec.
16. Krejci, David 2003 AUT LCA Umdasch Amstetten +0,8 23,36 sec.
17. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau +1,1 23,44 sec.
18. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik +1,4 23,52 sec.
19. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,8 23,55 sec.
20. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth -0,3 23,70 sec.
21. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting +0,8 23,88 sec.
22. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg +1,4 24,18 sec.
23. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar -0,3 24,36 sec.
24. 628743 Zimmermann, Lorenzo 2002 BY TSV 1860 Rosenheim -0,3 24,53 sec.
25. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim -0,3 24,96 sec.
26. 275142 Kraus, Leonhard 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,2 25,31 sec.
27. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München +0,2 25,34 sec.
28. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München +0,2 26,45 sec.
29. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing +0,2 27,14 sec.
30. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München +0,2 28,19 sec.
31. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik -0,3 28,22 sec.
Klampfer, Paul 2000 AUT Union Salzburg Leichtathletik ab.

400 m Männer 18.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mayrhofer, Philip 1994 AUT LAC Amateure Steyr 49,43 sec.
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 50,00 sec.
3. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 51,40 sec.
4. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 51,92 sec.
5. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Stadtwerke München 52,66 sec.
6. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 55,93 sec.

400 m Männer 18.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 53,45 sec.
2. 268519 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 54,16 sec.
3. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 54,58 sec.
4. 277340 Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München 54,97 sec.
5. 274315 Schuberth, Josua 2003 BY TSV Reichertshofen 57,14 sec.
Herzinger, Andreas 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen ab.

400 m Männer 18.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 53,31 sec.
2. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 57,13 sec.
3. 624660 Winterscheid, Lennart 2000 BY TuS Fürstenfeldbruck 57,37 sec.
4. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 57,49 sec.
5. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 62,11 sec.

400 m Männer 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mayrhofer, Philip 1994 AUT LAC Amateure Steyr 49,43 sec.
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 50,00 sec.
3. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 51,40 sec.
4. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 51,92 sec.
5. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Stadtwerke München 52,66 sec.
6. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 53,31 sec.
7. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 53,45 sec.
8. 268519 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 54,16 sec.
9. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 54,58 sec.
10. 277340 Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München 54,97 sec.
11. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 55,93 sec.
12. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 57,13 sec.
13. 274315 Schuberth, Josua 2003 BY TSV Reichertshofen 57,14 sec.
14. 624660 Winterscheid, Lennart 2000 BY TuS Fürstenfeldbruck 57,37 sec.
15. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 57,49 sec.
16. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 62,11 sec.
Herzinger, Andreas 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen ab.

800 m Männer 18.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Poberschnigg, Dominik 1998 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 2:03,00 min.
2. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:05,45 min.
3. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:11,38 min.
4. 270870 Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 2:16,31 min.
5. 276243 Lange, Sven 2003 BY TSV Penzberg 2:20,26 min.

800 m Männer 18.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Breyer, Philipp 1985 AUT KUS ÖBV Pro Team 2:10,13 min.
2. 34572 Kaiser, Markus 1984 TG Biberach 2:11,77 min.
3. 270869 Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg 2:12,13 min.
4. 273222 Bock, Raphael 2003 BY LG Würm Athletik 2:12,65 min.
5. 274763 Bouhafs, Farid 1988 BY LG Würm Athletik 2:16,75 min.
6. 277067 Lohse, Bastian 2003 BY DJK Ingolstadt 2:19,76 min.

800 m Männer 18.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 2:20,30 min.
2. 277111 Rykov, Alexander 1961 BY TSV Eresing 2:22,02 min.
3. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 2:27,03 min.
4. 277394 Hofmann, Konstantin 2002 BY TSV Gräfelfing 2:30,12 min.
5. 17396 Hermann, Martin 1960 BY TSV Peißenberg 2:32,54 min.
6. 275365 Quast, Nikolai 2003 BY TSV Gräfelfing 2:34,06 min.
43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen aufg.

800 m Männer 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Poberschnigg, Dominik 1998 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 2:03,00 min.
2. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:05,45 min.
3. Breyer, Philipp 1985 AUT KUS ÖBV Pro Team 2:10,13 min.
4. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:11,38 min.
5. 34572 Kaiser, Markus 1984 TG Biberach 2:11,77 min.
6. 270869 Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg 2:12,13 min.
7. 273222 Bock, Raphael 2003 BY LG Würm Athletik 2:12,65 min.
8. 270870 Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 2:16,31 min.
9. 274763 Bouhafs, Farid 1988 BY LG Würm Athletik 2:16,75 min.
10. 277067 Lohse, Bastian 2003 BY DJK Ingolstadt 2:19,76 min.
11. 276243 Lange, Sven 2003 BY TSV Penzberg 2:20,26 min.
12. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 2:20,30 min.
13. 277111 Rykov, Alexander 1961 BY TSV Eresing 2:22,02 min.
14. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 2:27,03 min.
15. 277394 Hofmann, Konstantin 2002 BY TSV Gräfelfing 2:30,12 min.
16. 17396 Hermann, Martin 1960 BY TSV Peißenberg 2:32,54 min.
17. 275365 Quast, Nikolai 2003 BY TSV Gräfelfing 2:34,06 min.
43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 18.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,48 sec.
2. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 59,16 sec.
3. 276627 Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München 59,84 sec.
4. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 62,85 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 18.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 54,74 sec.
2. 277371 Willett, Aaron 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,19 sec.
3. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 61,90 sec.
Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 54,74 sec.
2. 277371 Willett, Aaron 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,19 sec.
3. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,48 sec.
4. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 59,16 sec.
5. 276627 Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München 59,84 sec.
6. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 61,90 sec.
7. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 62,85 sec.
Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen ab.

Hochsprung Männer 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,83 m
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 1,83 m
3. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 1,83 m
4. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1,74 m
5. 626284 Steuber, Tim 1994 BY TSV Gräfelfing 1,71 m
6. 265609 Wiener, Alexander 2001 BY TSV Schondorf 1,71 m
7. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 1,55 m
8. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 1,40 m
275916 Igel, Lukas 2003 BY TSV Schondorf ab.

130 135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pinieck - - - - - - - - - - o - xxo xo xxx
2. Radis - - - - - - - - - - o o o xxo xxx
3. Kollhuber - - - - - - - - - - - xo xo xxo xxx
4. Merlin - - - - - - o o o o xxo xxx
5. Steuber - - - - - - o - - o - xxx
6. Wiener - - - - - o o xxo xo xxo xxx
7. Kindermann - - - - - o
8. Pagels o o o xxx

Weitsprung Männer 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 6,90 m
6,85 6,90 6,83 x x x
+0,9 -0,1 +0,9
2. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,38 m
6,16 6,32 x x 6,11 6,38
-1,1 +0,2 +0,1 +0,4
3. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen 6,10 m
3,79 6,06 5,93 6,00 5,78 6,10
+0,0 +0,6 -1,2 -1,2 +0,1 +0,6
4. 626284 Steuber, Tim 1994 BY TSV Gräfelfing 6,02 m
6,02 5,74 5,64 5,80 x 5,70
+1,0 +1,9 +0,0 +0,1 +0,0
5. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,83 m
5,27 5,72 5,40 5,69 5,83 5,70
-0,7 +0,5 +0,5 +0,5 +1,2 +0,5
6. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 5,69 m
5,49 5,43 5,67 5,69 5,64 5,53
-1,4 -0,9 +0,5 -0,4 +0,1 +1,9
7. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 5,59 m
x x 5,59 5,50 - 5,34
+0,2 -0,5 +0,6
8. 265609 Wiener, Alexander 2001 BY TSV Schondorf 5,29 m
4,99 5,11 5,28 5,12 5,29 5,11
+0,1 +0,4 +1,5 +2,0 -0,1 +0,1

Dreisprung Männer 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 14,11 m
13,45 x 13,66 13,82 14,11 13,79
+0,0 +0,8 +0,5 +2,4 +2,3
2. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 13,11 m
12,75 x 12,85 13,02 13,11 x
-1,4 +0,1 +0,5 +1,5
3. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 12,41 m
11,98 12,41 x x x x
-1,2 -0,7
4. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 12,15 m
x 11,92 12,01 12,12 12,15 11,74
+0,2 +0,8 +1,0 +2,3 +1,8
252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 19,25 m
19,25 19,13 19,13 x x x
2. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 18,02 m
17,23 x x x 17,52 18,02
3. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 17,17 m
x 17,17 16,36 16,70 17,06 17,14
4. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 14,49 m
x x 13,22 13,98 13,90 14,49
5. 267790 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 14,30 m
14,29 14,24 14,30 13,54 x x
6. 270659 Ertl, Florian 2003 BY LG Stadtwerke München 14,03 m
13,60 14,03 12,78 x 13,01 x
7. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 13,89 m
12,93 13,33 x 13,86 13,45 13,89
8. 259108 Demmel, Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 13,55 m
13,55 x 13,53 13,16 x 13,28
9. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY TSV Gräfelfing 12,46 m
10,88 11,95 11,44 12,27 11,99 12,46
10. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,42 m
12,14 x 12,32 12,29 12,42 12,03
11. Stiper, Lukas 1999 AUT TGW Zehnkampf Union 11,95 m
10,26 10,62 11,29 11,95 11,37 11,48
12. 267885 Plank, Tobias 2001 BY TSV Plattling 11,65 m
11,65 10,65 10,91 11,40 x 11,64
13. Herzinger, Andreas 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 11,53 m
10,78 11,23 10,87 11,53 11,13 11,42
14. 274133 Harpf, Georg 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,11 m
9,70 10,18 10,64 10,09 10,54 11,11
15. 267278 Raffel, Lars 2003 BY LG Bamberg 11,09 m
10,33 10,45 10,98 10,76 11,01 11,09
16. 274120 Graßl, Lukas 2003 BY TSV Reichertshofen 10,45 m
10,45 9,97 10,27 10,20 x 9,90
17. 272522 Höcherl, Fynn 2002 BY TSV Schondorf 9,81 m
9,81 9,70 9,28 9,18 - -
18. 276200 Friedrich, Dominik 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,58 m
8,58 8,51 x

Jugend M15
100 m M15 +0,8 18.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 276199 Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth 11,56 sec.
2. 275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 11,98 sec.
3. 270891 Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,30 sec.
4. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 12,41 sec.
5. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 12,51 sec.
6. 277370 Cermak, Jakub 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,54 sec.
7. 275948 Stöhr, Jonathan 2004 BY TuS Geretsried 12,70 sec.
8. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf 12,98 sec.

100 m M15 +0,0 18.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 273882 Schoeler, Julian 2004 BY TSV Gräfelfing 12,87 sec.
2. 276985 Mayer, Jakob 2005 BY TSV Marktoberdorf 13,03 sec.
3. 275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München 13,57 sec.
4. 276575 Wille, Jannes 2004 BY SV Germering 14,01 sec.
5. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 14,11 sec.

100 m M15 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 276199 Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth +0,8 11,56 sec.
2. 275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg +0,8 11,98 sec.
3. 270891 Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,8 12,30 sec.
4. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik +0,8 12,41 sec.
5. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub +0,8 12,51 sec.
6. 277370 Cermak, Jakub 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,8 12,54 sec.
7. 275948 Stöhr, Jonathan 2004 BY TuS Geretsried +0,8 12,70 sec.
8. 273882 Schoeler, Julian 2004 BY TSV Gräfelfing +0,0 12,87 sec.
9. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf +0,8 12,98 sec.
10. 276985 Mayer, Jakob 2005 BY TSV Marktoberdorf +0,0 13,03 sec.
11. 275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,57 sec.
12. 276575 Wille, Jannes 2004 BY SV Germering +0,0 14,01 sec.
13. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,11 sec.

300 m M15 18.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 106574 Schreiber, Tom 2004 TH LG Ohra Energie 39,06 sec.
2. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 40,20 sec.
3. 273882 Schoeler, Julian 2004 BY TSV Gräfelfing 40,83 sec.
4. 275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 41,01 sec.

300 m M15 18.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 277370 Cermak, Jakub 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 42,47 sec.
2. 276985 Mayer, Jakob 2005 BY TSV Marktoberdorf 43,33 sec.
3. Elbs, Leonhard 2005 AUT TS Bregenz-Vorkloster 45,89 sec.

300 m M15 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 106574 Schreiber, Tom 2004 TH LG Ohra Energie 39,06 sec.
2. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 40,20 sec.
3. 273882 Schoeler, Julian 2004 BY TSV Gräfelfing 40,83 sec.
4. 275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 41,01 sec.
5. 277370 Cermak, Jakub 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 42,47 sec.
6. 276985 Mayer, Jakob 2005 BY TSV Marktoberdorf 43,33 sec.
7. Elbs, Leonhard 2005 AUT TS Bregenz-Vorkloster 45,89 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -1,1 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 106574 Schreiber, Tom 2004 TH LG Ohra Energie 12,16 sec.
2. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf 12,96 sec.
3. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 15,61 sec.

Hochsprung M15 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,55 m

115 120 125 130
----- ----- ----- -----
1. Windpassinger xo o o xxx

Jugend M14
800 m M14 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bitterwolf, Benjamin 2004 BY TSV DJK Taufkirchen 2:10,86 min.
2. 275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 2:12,14 min.
3. 278573 Kroll, Marius 2004 BY SpVgg Röhrmoos 2:21,63 min.
4. 273373 Schmidbauer, Marcus 2005 BY TSV Gräfelfing 2:25,00 min.
5. 276376 Porwol, Malte 2004 BY TV Emmering 2:28,68 min.

Kugelstoß M14 4 kg 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274133 Harpf, Georg 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,41 m
11,50 11,95 11,75 11,23 12,41 11,26
2. 271284 Bonewit, Julika Marie 2004 BY LG Stadtwerke München 12,37 m
x 11,64 12,37 12,34 11,12 12,04
3. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 10,93 m
10,72 x x 10,26 10,32 10,93
4. Herzinger, Lukas 2004 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 10,65 m
10,65 9,45 9,95 10,27 x 10,56
5. 274907 Weber, Florian 2004 BY TSV Reichertshofen 10,59 m
10,57 10,40 9,94 10,29 10,56 10,59
6. 275065 Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 10,49 m
8,98 9,14 9,74 8,94 9,70 10,49
7. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 9,81 m
8,88 9,81 9,16 9,12 - -
8. 271764 Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 9,23 m
7,85 8,46 8,27 8,97 9,23 9,04
9. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 9,17 m
8,54 9,17 8,43 8,66 9,12 7,67
10. 276564 Tölzer, Kiana 2004 BY LG Würm Athletik 8,82 m
8,01 7,27 7,81 8,16 8,10 8,82
11. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 8,68 m
8,01 7,32 7,79 8,68 8,50 8,12
12. 275089 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 8,68 m
7,85 8,49 8,25 x 8,17 8,68
13. 278305 Ostachshenko, Elisabeta 2004 BY LG Stadtwerke München 8,64 m
7,62 8,62 8,16 7,54 8,64 8,47
14. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 8,61 m
7,97 x 8,61 8,48 x 8,39
15. 275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 8,55 m
7,73 8,08 8,20 6,99 8,41 8,55
16. 275092 Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn 8,47 m
8,45 7,87 8,21 6,48 7,87 8,47
17. 275612 Berisha, Vanesa 2005 BY TSV Marktoberdorf 8,13 m
7,53 7,65 6,35 7,30 8,13 7,86
18. 274089 Lory, Josi 2005 BY SC Bad Kohlgrub 8,02 m
x 7,58 x 8,02 7,96 7,99
19. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 7,86 m
7,77 7,18 7,70 7,73 7,86 7,67
20. 271202 Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC 7,47 m
7,34 7,47 6,52
21. 628016 Heckenstaller, Nayra 2004 BY LG Stadtwerke München 7,06 m
6,17 6,65 7,06

Frauen
200 m Frauen +1,5 18.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 23,85 sec.
2. Huemer, Ina 1998 AUT SU IGLA long life 24,58 sec.
3. Haberditz, Katharina 1997 AUT TU Raika Schwaz 24,99 sec.
4. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 25,35 sec.
5. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 25,51 sec.
6. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 25,74 sec.

200 m Frauen +0,2 18.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 25,27 sec.
2. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 26,33 sec.
3. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 26,81 sec.
4. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,95 sec.
5. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 27,40 sec.
Dronhofer, Alicia 2003 AUT SV Reutte LA Raiffeisen ab.

200 m Frauen +0,7 18.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 26,35 sec.
2. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 26,87 sec.
3. Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 27,03 sec.
4. 256335 Lohr, Katharina 1997 BY ESV München 27,25 sec.
5. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 27,66 sec.
6. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 27,87 sec.

200 m Frauen +0,1 18.05.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 276051 Braune, Mila 2003 BY LG Stadtwerke München 27,04 sec.
2. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 27,28 sec.
3. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling 27,56 sec.
4. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 27,80 sec.
5. Grubbauer, Tamira 2003 AUT JAC Innsbruck 28,19 sec.
6. 272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf 28,92 sec.

200 m Frauen +0,2 18.05.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 27,48 sec.
2. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 29,17 sec.
3. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf 29,18 sec.
4. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried 29,39 sec.
5. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 29,44 sec.
6. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München 29,55 sec.

200 m Frauen +0,1 18.05.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bader, Annabell 2003 AUT Tri-X-Kufstein 28,68 sec.
2. 271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf 29,18 sec.
3. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 30,52 sec.
4. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LG Stadtwerke München 30,86 sec.
5. Stelzer, Susanne 2003 AUT Tri-X-Kufstein 31,65 sec.
6. 253812 Knallinger, Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing 31,74 sec.

200 m Frauen 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth +1,5 23,85 sec.
2. Huemer, Ina 1998 AUT SU IGLA long life +1,5 24,58 sec.
3. Haberditz, Katharina 1997 AUT TU Raika Schwaz +1,5 24,99 sec.
4. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München +0,2 25,27 sec.
5. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +1,5 25,35 sec.
6. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried +1,5 25,51 sec.
7. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau +1,5 25,74 sec.
8. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling +0,2 26,33 sec.
9. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting +0,7 26,35 sec.
10. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling +0,2 26,81 sec.
11. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen +0,7 26,87 sec.
12. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,2 26,95 sec.
13. Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster +0,7 27,03 sec.
14. 276051 Braune, Mila 2003 BY LG Stadtwerke München +0,1 27,04 sec.
15. 256335 Lohr, Katharina 1997 BY ESV München +0,7 27,25 sec.
16. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik +0,1 27,28 sec.
17. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim +0,2 27,40 sec.
18. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,2 27,48 sec.
19. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling +0,1 27,56 sec.
20. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling +0,7 27,66 sec.
21. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München +0,1 27,80 sec.
22. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling +0,7 27,87 sec.
23. Grubbauer, Tamira 2003 AUT JAC Innsbruck +0,1 28,19 sec.
24. Bader, Annabell 2003 AUT Tri-X-Kufstein +0,1 28,68 sec.
25. 272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,1 28,92 sec.
26. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf +0,2 29,17 sec.
27. 271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf +0,1 29,18 sec.
27. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf +0,2 29,18 sec.
29. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried +0,2 29,39 sec.
30. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting +0,2 29,44 sec.
31. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München +0,2 29,55 sec.
32. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg +0,1 30,52 sec.
33. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LG Stadtwerke München +0,1 30,86 sec.
34. Stelzer, Susanne 2003 AUT Tri-X-Kufstein +0,1 31,65 sec.
35. 253812 Knallinger, Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing +0,1 31,74 sec.
Dronhofer, Alicia 2003 AUT SV Reutte LA Raiffeisen ab.

400 m Frauen 18.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mager, Anna 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 56,99 sec.
2. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 59,57 sec.
3. Wanderer, Vanessa 2002 AUT Union Salzburg Leichtathletik 59,87 sec.
4. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 61,35 sec.

400 m Frauen 18.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf 63,76 sec.
2. 274440 Ahlborn, Sabrina 1996 BY LG Augsburg 65,79 sec.
3. 253812 Knallinger, Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing 69,85 sec.

400 m Frauen 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mager, Anna 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 56,99 sec.
2. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 59,57 sec.
3. Wanderer, Vanessa 2002 AUT Union Salzburg Leichtathletik 59,87 sec.
4. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 61,35 sec.
5. 272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf 63,76 sec.
6. 274440 Ahlborn, Sabrina 1996 BY LG Augsburg 65,79 sec.
7. 253812 Knallinger, Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing 69,85 sec.

800 m Frauen 18.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 277457 Tikniouine, Dunia 2003 BY LG Stadtwerke München 2:18,61 min.
2. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 2:18,69 min.
3. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 2:19,97 min.
4. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,92 min.
Außer Wertung
272771 Sievert, Lara Sophie 2004 BY LG Eckental 2:23,76 min.

800 m Frauen 18.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 273231 Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 2:26,90 min.
2. Stelzer, Simone 2003 AUT Tri-X-Kufstein 2:27,57 min.
3. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:28,37 min.
4. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 2:29,40 min.
5. 272369 Bienert, Sophia 2001 BY TSV Gräfelfing 2:39,47 min.
6. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 3:13,05 min.

800 m Frauen 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 277457 Tikniouine, Dunia 2003 BY LG Stadtwerke München 2:18,61 min.
2. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 2:18,69 min.
3. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 2:19,97 min.
4. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,92 min.
5. 273231 Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 2:26,90 min.
6. Stelzer, Simone 2003 AUT Tri-X-Kufstein 2:27,57 min.
7. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:28,37 min.
8. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 2:29,40 min.
9. 272369 Bienert, Sophia 2001 BY TSV Gräfelfing 2:39,47 min.
10. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 3:13,05 min.
Außer Wertung
272771 Sievert, Lara Sophie 2004 BY LG Eckental 2:23,76 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Kreis Dachau I BY 49,67 sec.
270131 Kiermeir, Lena 2003; 267977 Damm, Antonia 2002
267981 Reichl, Leonie 2002; 274368 Gresser, Melanie 2002
2. TSV Gräfelfing I BY 52,80 sec.
258807 Haarer, Sang 1996; 264302 Bauer, Carolin 2000
264732 Grewe, Leah 2000; 273458 Haußner, Eleni 2001
3. TSV 1860 Rosenheim I BY 53,27 sec.
274157 Brock, Sarah 2003; 270615 Colin, Hannah 2003
270613 Ruf, Helen 2003; 272174 Kauer, Miriam 2003
4. TSV Marktoberdorf I BY 53,52 sec.
266907 Karg, Tabea 2002; 272483 Bormann, Leonie 2002
271909 Albert, Katharina 2003; 274280 Mayer, Johanna 2003
5. TV Kaufbeuren I BY 53,81 sec.
266087 Ebert, Johanna 2002; 269998 Fidone, Floriana 2003
270367 Gieseke, Victoria 2002; 267060 Stephan, Selina 2003

Hochsprung Frauen 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 1,77 m
2. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 1,71 m
3. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 1,68 m
4. 259029 Gröll, Laura 1998 BY LG Stadtwerke München 1,68 m
5. 262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
6. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim 1,56 m
7. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,50 m
8. 270613 Ruf, Helen 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1,40 m
9. 274157 Brock, Sarah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1,35 m
270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting o.g.V.
261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing ab.

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Germey - - - - - - - o o o o xo o xo xxo xxx
2. Pompino - - - - - - - - o o o xxo xxo xxx
3. Holtmann - - - - - - - - o o o xo xxx
4. Gröll - - - - - - - - - o o xxo xxx
5. Lanners - - - - - - - - - o o xxx
6. Gabriel - - - - - o o xo xxx
7. Schuster - - - o o o xxx
8. Ruf o o o xo xxx
9. Brock o o o xxx
Weber - - x

Weitsprung Frauen 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Grünwald, Ingeborg 2001 AUT Union Salzburg Leichtathletik 5,98 m
5,96 x 5,72 5,96 5,98 5,88
-0,1 -0,1 +0,2 +0,1 -0,5
2. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 5,61 m
x 5,61 x x 5,59 5,44
+0,0 +0,0 +1,2
3. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,39 m
x 5,20 3,74 5,17 5,39 5,28
+0,0 -0,3 -0,2 -0,5 +0,1
4. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 5,25 m
5,25 5,25 5,25 5,23 x 5,25
+0,1 +1,3 +0,1 +1,0 +0,5
5. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,02 m
5,00 x 5,01 x 4,76 5,02
-0,2 -1,4 +0,0 -0,1
6. 23196 Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut 4,98 m
4,73 x 4,65 4,86 x 4,98
-1,0 -0,1 +0,0 +0,0
7. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAC München 4,96 m
4,81 4,82 4,71 4,86 4,90 4,96
-0,8 +0,8 +0,1 +1,2 +0,0 +0,5
8. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY LG Region Landshut 4,93 m
4,76 4,81 4,93 4,80 x x
+0,1 -0,9 -0,9 +0,8
9. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY TuS Bad Aibling 4,81 m
4,81 x 3,72
-0,8 -0,1
10. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 4,79 m
4,77 4,79 4,39 x x 4,68
+0,0 +0,9 -1,6 +1,0
11. 274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 4,17 m
4,01 4,04 4,09 4,17 4,06 3,89
-0,2 +0,0 -0,4 -0,6 +0,7 +0,1
261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing ab.

Dreisprung Frauen 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276921 Schmidt-Rave, Luisa 1993 BY LG Stadtwerke München 11,61 m
11,51 11,37 11,61 11,59 11,27 11,18
+0,4 +0,8 +1,8 +0,2 +0,9 -0,1
2. 271091 Fitz, Florentina 1997 BY LG Stadtwerke München 10,78 m
x x 10,69 x 10,65 10,78
+1,0 +0,9 +0,7
3. Krims, Isabella 2001 AUT SK Völs 10,18 m
10,17 x 10,18 10,05 10,17 x
+0,7 +2,2 -0,9 +0,9
4. 272748 Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 10,01 m
10,01 9,32 9,93 8,55 9,58 9,69
+1,0 -0,1 +0,8 +0,0 +0,9 -2,3

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 37,87 m
26,38 37,87 29,20 31,25 29,74 27,13
2. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 36,67 m
x 35,06 30,16 36,67 28,46 x
3. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 30,19 m
29,91 30,19 x x x 30,13
4. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY LG Region Landshut 29,93 m
29,16 29,93 x x 29,87 27,73
5. 271764 Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 29,85 m
29,85 x 20,29 28,79 27,63 28,30
6. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 29,66 m
x 26,63 28,27 29,66 27,78 24,35
7. 272036 Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 28,84 m
27,79 27,57 28,26 28,84 25,28 26,34
8. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 26,68 m
23,99 26,39 x 26,68 24,14 x
9. 275065 Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 26,27 m
23,53 x 26,27
10. 276728 Hocheder, Regina 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 23,39 m
23,39 x 18,72
11. 265753 Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 22,74 m
x 22,74 21,38 x 21,89 21,47
12. 278305 Ostachshenko, Elisabeta 2004 BY LG Stadtwerke München 22,35 m
22,35 x 20,29
13. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 22,27 m
22,27 17,42 x
14. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 18,52 m
x 18,52 x
272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling o.g.V.
x x x
273225 Fendt, Melanie 2003 BY LG Würm Athletik o.g.V.
x x x
270275 Boulahia, Amina 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,4 18.05.2019
4. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 12,48 sec. Q
2. Krims, Isabella 2001 AUT SK Völs 13,38 sec.
3. Strach, Romy 2003 AUT Union Salzburg Leichtathletik 13,54 sec.
4. 270137 Forrester, Rebecca 2002 BY TV Emmering 13,69 sec.
5. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 13,71 sec.
6. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 13,84 sec.
7. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 13,87 sec.
8. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 14,36 sec.

Jugend W15
300 m W15 18.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 42,45 sec.
2. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 43,23 sec.
3. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 44,46 sec.
4. 275693 Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 44,75 sec.
5. 277384 Angleys, Célestine 2004 BY LG Stadtwerke München 45,31 sec.
6. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 47,09 sec.

300 m W15 18.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 276788 Kreutzer, Sophie 2004 BY LG Oberland 45,88 sec.
2. 275685 Conradi, Nina 2006 BY DJK Ingolstadt 46,54 sec.
3. 273601 Fröhlich, Susanna 2005 BY DJK Ingolstadt 46,97 sec.
4. 274210 Rabenseifner, Anja 2005 BY LG Würm Athletik 47,81 sec.
5. 275912 Mau, Anna 2005 BY TSV Gräfelfing 48,64 sec.
6. 278304 Jukorsky, Angelina 2004 BY LG Stadtwerke München 49,92 sec.

300 m W15 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 42,45 sec.
2. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 43,23 sec.
3. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 44,46 sec.
4. 275693 Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 44,75 sec.
5. 277384 Angleys, Célestine 2004 BY LG Stadtwerke München 45,31 sec.
6. 276788 Kreutzer, Sophie 2004 BY LG Oberland 45,88 sec.
7. 275685 Conradi, Nina 2006 BY DJK Ingolstadt 46,54 sec.
8. 273601 Fröhlich, Susanna 2005 BY DJK Ingolstadt 46,97 sec.
9. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 47,09 sec.
10. 274210 Rabenseifner, Anja 2005 BY LG Würm Athletik 47,81 sec.
11. 275912 Mau, Anna 2005 BY TSV Gräfelfing 48,64 sec.
12. 278304 Jukorsky, Angelina 2004 BY LG Stadtwerke München 49,92 sec.

Jugend W14
800 m W14 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 2:25,82 min.
2. 277502 Sailer, Valentina 2004 BY TSV 1862 Erding 2:28,98 min.
3. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:33,99 min.
4. 275034 Heitmeir, Letizia 2004 BY SV Germering 2:37,09 min.
5. 278037 Victoria, Drausnick 2004 BY TSV Gräfelfing 2:40,25 min.
6. 275033 Meier, Laura 2004 BY SV Germering 2:41,95 min.
7. 272420 Wesel, Sandra 2004 BY TV Emmering 2:44,01 min.
8. 272622 Köber, Anna 2004 BY LG Augsburg 2:48,76 min.
9. 272758 Parbus, Henriette 2005 BY TV Kaufbeuren 2:49,63 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,8 18.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,20 sec.
2. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 12,23 sec.
3. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,35 sec.
4. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 12,68 sec.
5. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 13,16 sec.
270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg aufg.

80 m Hürden W14 0.762m +1,0 18.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 274210 Rabenseifner, Anja 2005 BY LG Würm Athletik 13,25 sec.
2. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 13,52 sec.
3. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 13,60 sec.
4. 275089 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 13,87 sec.
5. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Augsburg 14,08 sec.
6. 275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn 14,22 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -0,6 18.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,69 sec.
2. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 13,71 sec.
3. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 14,00 sec.
4. 273597 Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München 15,92 sec.
5. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 16,32 sec.
6. 628016 Heckenstaller, Nayra 2004 BY LG Stadtwerke München 18,25 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,8 12,20 sec.
2. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München +0,8 12,23 sec.
3. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,8 12,35 sec.
4. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting +0,8 12,68 sec.
5. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried +0,8 13,16 sec.
6. 274210 Rabenseifner, Anja 2005 BY LG Würm Athletik +1,0 13,25 sec.
7. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München +1,0 13,52 sec.
8. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn +1,0 13,60 sec.
9. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing -0,6 13,69 sec.
10. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing -0,6 13,71 sec.
11. 275089 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn +1,0 13,87 sec.
12. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München -0,6 14,00 sec.
13. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Augsburg +1,0 14,08 sec.
14. 275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn +1,0 14,22 sec.
15. 273597 Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München -0,6 15,92 sec.
16. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München -0,6 16,32 sec.
17. 628016 Heckenstaller, Nayra 2004 BY LG Stadtwerke München -0,6 18,25 sec.
270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg aufg.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.05.2019
Ort : Germering
Kreis : OBB-SW
Bezirk : OBB
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top Meeting)
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Germering
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Hallenbad, Max-Reger-Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 96 91 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 24 23 95
11 11 100
68 60 88
40 39 97
45 41 91
29 25 86
67 59 88
Gerätekontrolle: 77 74 96
31 29 93
91 86 94
4 4 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 239 216 90
253 240 94
492 456 92
C. Mitarbeiter
5
35 Summe
15
Mitarb. 55
Wettkampfleiter Tel 089-89027213 eMail svg-la@gmx-topmail.de
Georg Pfaffenzeller. Lilienstr. 4, 82178 Puchheim
Verbandsaufsicht Tel 089-7556524 eMail maier-reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 52, 82061 Neuried
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1223 SV Germering