zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Sportkreis Lindau
5. Intersport Haisermann Meet In 2019
am 18.05.2019 in Lindenberg - Stadion an der Austraße
Ergebnisliste
18.05.2019 / 17:56

Wettkampfübersicht
männl. Jugend U18
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
weibl. Jugend U20
weibl. Jugend U18
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

männl. Jugend U18
männl. Jugend U18 18.05.2019
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. und 5. Intersport Haisermann Meet In Sieger 2019
267608 Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 1.297 Pkt.
12,17 (-0,0) - 24,16 (+0,0)
618 - 679
2. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 1.196 Pkt.
12,39 (-0,0) - 24,84 (+0,0)
576 - 620

Außer Wertung

48931 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 1.347 Pkt.
12,01 (-0,0) - 23,94 (+0,0)
649 - 698

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 18.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 278503 Eß, Pascal 2004 BY TV Immenstadt 1.407 Pkt.
12,98 (-0,1) - 4,69 (-0,0) - 9,49
497 - 463 - 447
2. 269867 Felder, Bastian 2004 BY LG Westallgäu 1.250 Pkt.
13,88 (-0,1) - 4,10 (-0,3) - 9,06
423 - 399 - 428

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 18.05.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und 5. Intersport Haisermann Meet In Sieger 2019
274057 Hoffmann, Nils 2005 BY TV Sontheim 1.192 Pkt.
14,33 (-0,1) - 4,42 (-0,0) - 7,77
390 - 434 - 368
2. 274953 Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren 1.167 Pkt.
14,46 (-0,1) - 4,42 (+0,3) - 7,47
380 - 434 - 353
3. 276789 Merkl, Leon 2005 BY VfL Buchloe 995 Pkt.
14,92 (-0,4) - 4,03 (-1,1) - 5,62
349 - 391 - 255
4. 629151 Sattler, Moritz 2005 BY SG Simmerberg 946 Pkt.
15,56 (-0,1) - 3,69 (-0,0) - 6,20
308 - 351 - 287
5. 271521 Schalk, Kilian 2005 BY TV Sontheim 906 Pkt.
16,39 (-0,4) - 3,63 (-0,5) - 6,47
260 - 344 - 302
6. 277847 Peter, Pascal 2005 BY TV Sontheim 838 Pkt.
16,10 (-0,4) - 3,55 (-1,2) - 5,14
276 - 335 - 227
7. 277848 Peter, Dominik 2005 BY TV Sontheim 781 Pkt.
15,93 (-0,4) - 3,35 (-1,2) - 4,45
286 - 310 - 185

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 18.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und 5. Intersport Haisermann Meet In Sieger 2019
276182 Heisele, Jonas 2006 BY SG Simmerberg 1.623 Pkt.
11,08 - 4,35 - 1,38 - 44,00
401 - 427 - 417 - 378
2. 276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren 1.355 Pkt.
11,36 - 3,84 - 1,20 - 31,00
376 - 369 - 318 - 292
3. 275762 Schröder, Jakob 2006 BY SG Simmerberg 1.353 Pkt.
11,19 - 3,83 - 1,23 - 26,50
391 - 368 - 335 - 259

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 18.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und 5. Intersport Haisermann Meet In Sieger 2019
278490 Wuttke, Finn 2007 BY TV Erkheim 1.433 Pkt.
11,83 - 3,98 - 1,32 - 36,00
337 - 385 - 384 - 327
2. 278507 Reißner, Kilian 2007 BY VfL Buchloe 1.172 Pkt.
12,19 - 3,32 - 1,14 - 28,50
309 - 306 - 283 - 274
3. 278668 Göttelmann, Maxime 2007 BY TSV Marktoberdorf 1.061 Pkt.
12,97 - 2,91 - 1,17 - 26,00
253 - 253 - 300 - 255
Bischof, Paul 2007 BY LG Westallgäu 0
11,30 - n.a. - 1,14 - 31,50
382 - - 283 - 296

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 18.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und 5. Intersport Haisermann Meet In Sieger 2019
Bischof, Max 2008 BY LG Westallgäu 963 Pkt.
8,31 - 3,47 - 39,50
322 - 325 - 316
2. 629119 Herzog, Karl 2008 BY SG Simmerberg 903 Pkt.
8,45 - 3,73 - 29,50
308 - 356 - 239
3. Jakob, Linus 2008 BY TSV Oberreitnau 870 Pkt.
8,70 - 3,63 - 30,00
283 - 344 - 243
4. Trück, Nicolas 2008 BY TSV Oberstaufen 850 Pkt.
8,65 - 3,26 - 32,50
288 - 299 - 263
5. 278508 Reißner, Warin 2008 BY VfL Buchloe 816 Pkt.
8,96 - 3,32 - 31,00
259 - 306 - 251
6. 619257 Gröner, Moritz 2008 BY TV Erkheim 769 Pkt.
8,74 - 3,34 - 23,00
279 - 309 - 181
7. 619256 Weiner, Dominik 2008 BY TV Erkheim 689 Pkt.
9,26 - 3,11 - 22,50
233 - 280 - 176
8. 621322 Erd, Clemens 2008 BY SG Simmerberg 677 Pkt.
9,18 - 3,28 - 18,50
240 - 301 - 136
9. 622274 Stiegeler, Jan 2008 BY TV Erkheim 648 Pkt.
9,24 - 2,90 - 21,00
234 - 252 - 162

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 18.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und 5. Intersport Haisermann Meet In Sieger 2019
622273 Heel, Noah 2009 BY TV Erkheim 758 Pkt.
9,08 - 3,35 - 25,00
248 - 310 - 200
2. Baas, Lennart 2009 BY TSV Oberreitnau 677 Pkt.
8,98 - 3,41 - 15,50
257 - 317 - 103
3. Rädler, Paul 2009 BY LG Westallgäu 665 Pkt.
9,30 - 2,96 - 22,50
229 - 260 - 176
4. 628970 Thomas, Christian 2009 BY TSV Ottobeuren 556 Pkt.
9,54 - 2,63 - 18,00
210 - 215 - 131
5. Trunzer, Michael 2009 BY TSV Oberstaufen 487 Pkt.
9,62 - 2,52 - 14,00
203 - 199 - 85

weibl. Jugend U20
weibl. Jugend U20 18.05.2019
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau 1.341 Pkt.
13,37 (-0,6) - 27,95 (+0,2)
706 - 635
2. 262733 Felder, Rabea 2001 BY LG Westallgäu 1.025 Pkt.
14,46 (-0,6) - 29,87 (+0,2)
534 - 491

weibl. Jugend U18
weibl. Jugend U18 18.05.2019
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. und 5. Intersport Haisermann Meet In Siegerin 2019
268296 Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim 1.441 Pkt.
13,16 (-0,6) - 27,15 (+0,0)
742 - 699
2. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 1.361 Pkt.
13,47 (-0,6) - 27,49 (+1,3)
689 - 672
3. 278357 Mayr, Lisa 2003 BY TSV Ottobeuren 1.245 Pkt.
13,70 (-0,6) - 28,49 (+0,0)
652 - 593
4. 270758 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 873 Pkt.
15,16 (-0,6) - 30,65 (+1,3)
435 - 438
5. 269855 Rogg, Franziska 2003 BY TV Immenstadt 865 Pkt.
15,07 (-0,6) - 30,94 (+0,0)
447 - 418

Außer Wertung

48929 Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 1.499 Pkt.
13,14 (-0,6) - 26,50 (+1,3)
745 - 754

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 18.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 276775 Hildebrandt, Leni 2004 BY TSV Oberreitnau 1.152 Pkt.
15,09 (-0,5) - 3,97 (-0,3) - 6,55
399 - 432 - 321
2. 277078 Wechs, Sophia 2004 BY TV Immenstadt 1.042 Pkt.
16,05 (-0,5) - 3,70 (-0,0) - 6,21
339 - 399 - 304

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 18.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und 5. Intersport Haisermann Meet In Siegerin 2019
277077 Rues, Nicole 2005 BY TV Immenstadt 1.284 Pkt.
14,76 (+0,1) - 4,47 (-0,2) - 7,63
422 - 490 - 372
2. 274093 Wegscheider, Alina 2005 BY TV Immenstadt 1.241 Pkt.
14,37 (+0,1) - 3,97 (-0,1) - 7,35
450 - 432 - 359
3. 276777 Hecht, Marlene 2005 BY TSV Oberreitnau 1.189 Pkt.
14,77 (-0,5) - 4,12 (-0,5) - 6,48
421 - 450 - 318
4. 277717 Pareth, Valentina 2005 BY LG Westallgäu 1.079 Pkt.
15,26 (-0,5) - 3,69 (-0,9) - 6,00
388 - 397 - 294
5. 277342 Hörnle, Johanna 2005 BY TV Erkheim 1.073 Pkt.
16,32 (+0,1) - 3,85 (-0,1) - 6,79
323 - 417 - 333
6. 276774 Jennewein, Samantha 2005 BY TSV Oberreitnau 974 Pkt.
16,23 (+0,1) - 3,45 (-0,1) - 5,71
328 - 367 - 279
7. Augustin, Hannah 2005 BY LG Westallgäu 749 Pkt.
16,89 (-0,5) - 2,97 (-1,4) - 3,62
291 - 302 - 156

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 18.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und 5. Intersport Haisermann Meet In Siegerin 2019
276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 1.788 Pkt.
10,90 - 4,43 - 1,35 - 37,50
436 - 486 - 413 - 453
2. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 1.716 Pkt.
10,91 - 3,92 - 1,41 - 31,50
435 - 426 - 451 - 404
3. 275710 Velagic, Emina 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.688 Pkt.
11,26 - 3,64 - 1,44 - 34,00
403 - 391 - 469 - 425
4. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.650 Pkt.
11,12 - 4,31 - 1,32 - 27,50
416 - 472 - 394 - 368
5. 275611 Kudlimay, Annabel 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.638 Pkt.
11,15 - 4,24 - 1,41 - 21,50
413 - 464 - 451 - 310
6. 274839 Schöll, Lorena 2006 BY LG Westallgäu 1.589 Pkt.
11,20 - 4,02 - 1,29 - 27,50
408 - 438 - 375 - 368
7. 276285 Stötter, Annabelle 2006 BY LG Westallgäu 1.558 Pkt.
11,05 - 4,09 - 1,29 - 22,00
422 - 446 - 375 - 315
8. 275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.556 Pkt.
10,65 - 4,12 - 1,23 - 21,50
461 - 450 - 335 - 310
9. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.529 Pkt.
11,27 - 3,91 - 1,23 - 27,50
402 - 424 - 335 - 368
10. 275712 Hengge, Lina 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.450 Pkt.
11,54 - 3,69 - 1,23 - 24,50
378 - 397 - 335 - 340
11. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren 1.395 Pkt.
11,81 - 3,51 - 1,23 - 23,50
356 - 374 - 335 - 330
12. 275540 Mayer, Amelie 2006 BY TSV Wiggensbach 1.317 Pkt.
12,52 - 3,34 - 1,20 - 25,50
301 - 352 - 315 - 349

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 18.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und 5. Intersport Haisermann Meet In Siegerin 2019
276817 Wölfle, Antonia 2007 BY TV Erkheim 1.650 Pkt.
11,53 - 3,93 - 1,38 - 32,50
379 - 427 - 432 - 412
2. 278474 Vogler, Laura 2007 BY TSV Marktoberdorf 1.536 Pkt.
11,44 - 3,87 - 1,29 - 26,00
387 - 420 - 375 - 354
3. 277477 El-Chaikh, Jara 2007 BY LG Westallgäu 1.507 Pkt.
11,52 - 4,23 - 1,20 - 25,50
380 - 463 - 315 - 349
4. Völker, Carlotta 2007 BY TSV Oberstaufen 1.442 Pkt.
11,62 - 3,83 - 1,20 - 24,50
372 - 415 - 315 - 340
5. 277893 Specht, Talitha 2007 BY TV Erkheim 1.424 Pkt.
11,90 - 3,87 - 1,20 - 24,50
349 - 420 - 315 - 340
6. 278681 Westphal, Paula 2007 BY TSV Wiggensbach 1.404 Pkt.
11,93 - 3,71 - 1,17 - 27,00
346 - 400 - 295 - 363
7. 278653 Winkel, Victoria 2007 BY TSV Wiggensbach 1.390 Pkt.
12,25 - 3,67 - 1,29 - 20,50
321 - 395 - 375 - 299
8. 277427 Ettmüller, Franziska 2007 BY TV Erkheim 1.321 Pkt.
12,13 - 3,84 - 1,14 - 20,50
331 - 416 - 275 - 299
9. 277894 Specht, Samira 2007 BY TV Erkheim 1.234 Pkt.
12,90 - 3,68 - 1,20 - 16,00
275 - 396 - 315 - 248
10. 277844 Hänel, Antonia 2007 BY TV Sontheim 1.210 Pkt.
11,84 - 3,42 - 1,08 - 17,00
354 - 363 - 233 - 260
11. 623825 Fauter, Annika 2007 BY TSV Ottobeuren 1.179 Pkt.
13,41 - 3,13 - 1,20 - 20,50
241 - 324 - 315 - 299
12. Lang, Elea 2007 BY TSV Oberstaufen 1.125 Pkt.
13,07 - 3,21 - 1,08 - 20,00
263 - 335 - 233 - 294
13. Heumüller, Helena 2007 BY LG Westallgäu 1.109 Pkt.
13,40 - 3,17 - 1,11 - 19,00
242 - 330 - 254 - 283
14. Dominike, Theresa 2007 BY LG Westallgäu 967 Pkt.
13,04 - 2,76 - 1,08 - 12,00
265 - 272 - 233 - 197
15. 276183 Nitschke, Ronja 2007 BY LG Westallgäu 680 Pkt.
aufg. - 3,18 - aufg. - 25,50
- 331 - - 349

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 18.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und 5. Intersport Haisermann Meet In Sieger 2019
TSV Marktoberdorf BY 8.068 Pkt.
275710 Velagic, Emina 2006 1.688 Pkt.
275610 Rossmanith, Linda 2006 1.650 Pkt.
275611 Kudlimay, Annabel 2006 1.638 Pkt.
275615 Weberstetter, Tessa 2006 1.556 Pkt.
278474 Vogler, Laura 2007 1.536 Pkt.
2. LG Westallgäu BY 6.730 Pkt.
274839 Schöll, Lorena 2006 1.589 Pkt.
276285 Stötter, Annabelle 2006 1.558 Pkt.
277477 El-Chaikh, Jara 2007 1.507 Pkt.
Heumüller, Helena 2007 1.109 Pkt.
Dominike, Theresa 2007 967 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 18.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und 5. Intersport Haisermann Meet In Siegerin 2019
278019 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 1.120 Pkt.
8,44 - 3,48 - 31,00
344 - 371 - 405
2. 619258 Glöckler, Linda 2008 BY TV Erkheim 1.112 Pkt.
8,25 - 3,42 - 29,00
365 - 363 - 384
3. 277417 Kleindienst, Paula 2008 BY LG Westallgäu 1.105 Pkt.
8,66 - 3,46 - 32,00
322 - 368 - 415
4. 628969 Geppert, Sara 2008 BY TSV Ottobeuren 1.036 Pkt.
8,48 - 3,59 - 22,50
340 - 385 - 311
5. Jennewein, Samira 2008 BY TSV Oberreitnau 1.013 Pkt.
8,61 - 3,29 - 25,00
327 - 346 - 340
6. Augustin, Emma 2008 BY LG Westallgäu 916 Pkt.
8,82 - 3,89 - 13,50
306 - 422 - 188
7. Wipper, Marie 2008 BY LG Westallgäu 877 Pkt.
9,00 - 3,41 - 16,00
289 - 362 - 226
8. Springer, Alicia 2008 BY LG Westallgäu 813 Pkt.
9,50 - 3,11 - 17,50
244 - 322 - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 18.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und 5. Intersport Haisermann Meet In Siegerin 2019
278351 Schmid, Silja 2009 BY LG Westallgäu 1.154 Pkt.
8,51 - 3,73 - 32,00
337 - 402 - 415
2. 620152 Hoffmann, Lea 2009 BY TV Erkheim 1.097 Pkt.
8,33 - 3,81 - 24,00
356 - 412 - 329
3. 629118 Günther, Paulina 2009 BY SG Simmerberg 989 Pkt.
8,84 - 3,24 - 25,50
304 - 339 - 346
4. Vetter, Janine 2009 BY TSV Oberreitnau 951 Pkt.
8,95 - 3,04 - 25,50
293 - 312 - 346
5. Kulmus, Anna-Lena 2009 BY TSV Oberreitnau 818 Pkt.
9,68 - 2,88 - 21,50
229 - 290 - 299
6. Mangold, Klara 2009 BY TSV Oberreitnau 762 Pkt.
9,36 - 2,87 - 15,50
256 - 288 - 218
7. Boye, Julia 2009 BY TSV Oberreitnau 689 Pkt.
9,69 - 2,98 - 11,50
229 - 304 - 156
8. Kindig, Lilly 2009 BY LG Westallgäu 578 Pkt.
9,89 - 2,84 - 7,50
213 - 284 - 81
9. Heinz, Luisa 2009 BY LG Westallgäu 522 Pkt.
9,99 - 2,10 - 11,00
205 - 170 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 18.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und 5. Intersport Haisermann Meet In Sieger 2019
LG Westallgäu BY 4.865 Pkt.
278351 Schmid, Silja 2009 1.154 Pkt.
277417 Kleindienst, Paula 2008 1.105 Pkt.
Augustin, Emma 2008 916 Pkt.
Wipper, Marie 2008 877 Pkt.
Springer, Alicia 2008 813 Pkt.
2. TSV Oberreitnau BY 4.233 Pkt.
Jennewein, Samira 2008 1.013 Pkt.
Vetter, Janine 2009 951 Pkt.
Kulmus, Anna-Lena 2009 818 Pkt.
Mangold, Klara 2009 762 Pkt.
Boye, Julia 2009 689 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.05.2019
Ort : Lindenberg
Kreis : Allgäu
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 5. Intersport Haisermann Meet In 2019
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Westallgäu
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion an der Austraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
9 9 100
9 9 100
10 7 70
30 27 90
14 14 100
17 17 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 36 33 91
64 61 95
100 94 94
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
30
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel 08381-5490 eMail fuchs.wolfgang@gmx.de
Fuchs Wolfgang, Lauenbühlstr. 76
Verbandsaufsicht Tel 0177-3055811 eMail Roland.Frehner@sparkassenversicherung.de
Roland Frehner, Kolpingstr. 14, 87764 Legau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Veranstaltung lief reibungslos. Kene besonderen Vorkommnisse.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7140 TV Lindenberg