zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

LVSA

Bezirksmeisterschaften Block

am 1.05.2019 in Bernburg - Sparkassen Arena Bernburg

 

Ergebnisliste

 

16.05.2019 / 10:21

 

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U16 Block S/S

Männliche Jugend U16 Block Lauf

Männliche Jugend U16 Block Wurf

Männliche Jugend U14 Block Lauf

Weibliche Jugend U16 Block S/S

Weibliche Jugend U16 Block Lauf

Weibliche Jugend U16 Block Wurf

Weibliche Jugend U14 Block Lauf

VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männliche Jugend U16 Block S/S

 

Männliche Jugend U16 Block S/S M15

1.05.2019

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

 

1.

13110

Pohl, Christof

2004

ST

SV Halle e.V.

2.782 Pkt.

 

11,71

(+0,7)

-

12,20

(+0,4)

-

5,72

(+0,2)

-

1,48

-

41,64

621

-

546

-

566

-

469

-

580

 

2.

13059

Köchli, Linus Cornelius

2004

ST

Mitteldeutscher Sportclub

2.521 Pkt.

 

13,02

(+0,7)

-

13,01

(+0,4)

-

5,32

(+0,3)

-

1,68

-

23,82

494

-

502

-

527

-

568

-

430

 

3.

12919

Hartung, Aaron

2004

ST

SV Halle e.V.

2.512 Pkt.

 

13,05

(+0,7)

-

13,09

(+0,4)

-

5,45

(+0,4)

-

1,60

-

26,35

491

-

498

-

540

-

529

-

454

 

4.

12904

Krüger, Laurence

2004

ST

SV Halle e.V.

2.487 Pkt.

 

12,93

(+0,7)

-

13,19

(+0,4)

-

5,23

(+0,3)

-

1,64

-

23,29

501

-

493

-

519

-

549

-

425

 

Männliche Jugend U16 Block S/S M14

1.05.2019

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

 

1.

13362

Frens, Jakob

2005

ST

SV Halle e.V.

2.558 Pkt.

 

12,81

(+0,0)

-

12,54

(+0,4)

-

4,60

(+0,2)

-

1,60

-

35,91

512

-

527

-

454

-

529

-

536

 

2.

13368

Leibinnes, Emiel Hope

2005

ST

SV Halle e.V.

2.539 Pkt.

 

11,93

(+0,0)

-

13,03

(+0,4)

-

5,30

(+0,4)

-

1,60

-

19,56

597

-

501

-

525

-

529

-

387

 

3.

13347

Franke, Connor Adrien

2005

ST

SV Halle e.V.

2.417 Pkt.

 

12,62

(+0,0)

-

12,29

(+0,4)

-

5,17

(+0,2)

-

1,48

-

17,56

530

-

540

-

513

-

469

-

365

 

4.

13376

Zacher, Bastian Jakob

2005

ST

Turbine Halle

2.250 Pkt.

 

12,91

(+0,0)

-

14,55

(+0,4)

-

4,55

(+0,4)

-

1,36

-

27,03

503

-

433

-

448

-

406

-

460

 

5.

13363

Kluge, Tom Eric

2005

ST

SV Halle e.V.

2.119 Pkt.

 

14,34

(+0,0)

-

14,32

(+0,4)

-

4,40

(+0,2)

-

1,24

-

33,28

389

-

443

-

432

-

340

-

515

 

6.

13390

Neubauer, Tim

2005

ST

Turbine Halle

2.088 Pkt.

 

14,57

(+0,0)

-

14,83

(+0,4)

-

4,32

(+0,4)

-

1,36

-

27,38

373

-

422

-

423

-

406

-

464

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf M15

1.05.2019

 

100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

1.

14187

Müller, Karl

2004

ST

SV Halle e.V.

2.670 Pkt.

 

11,77

(+0,8)

-

12,37

(+0,5)

-

5,91

(+0,0)

-

52,50

-

6:53,43

614

-

536

-

584

-

428

-

508

 

2.

12953

Matibe, Jonas

2004

ST

SV Halle e.V.

2.374 Pkt.

 

12,73

(+0,8)

-

13,20

(+0,5)

-

5,17

(+0,8)

-

45,50

-

7:18,41

519

-

493

-

513

-

387

-

462

 

3.

14124

Abu EL Wafa, Jassam

2004

ST

SV Halle e.V.

2.255 Pkt.

 

12,93

(+0,8)

-

14,73

(+0,5)

-

4,80

(+0,1)

-

52,00

-

7:38,99

501

-

426

-

475

-

425

-

428

 

4.

12957

Henze, Jadon

2004

ST

SV Lok Aschersleben

1.930 Pkt.

 

13,91

(+0,8)

-

17,08

(+0,5)

-

4,30

(+0,1)

-

42,50

-

8:17,47

421

-

347

-

421

-

369

-

372

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14

1.05.2019

 

100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

1.

13746

Klügel, Theo

2005

ST

SV Halle e.V.

2.138 Pkt.

 

13,68

(-0,8)

-

14,70

(+0,5)

-

4,40

(-0,3)

-

40,50

-

7:06,63

439

-

427

-

432

-

357

-

483

 

2.

13367

Kockel, Arvid

2005

ST

SV Halle e.V.

2.069 Pkt.

 

14,13

(-0,8)

-

13,98

(+0,5)

-

4,47

(-0,4)

-

37,00

-

7:35,43

404

-

457

-

440

-

334

-

434

 

3.

12332

Patschäke, Kevin

2005

ST

SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe

1.977 Pkt.

 

14,04

(-0,8)

-

16,34

(+0,5)

-

4,28

(-0,1)

-

34,00

-

7:17,26

411

-

369

-

419

-

314

-

464

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf M15

1.05.2019

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

 

1.

12898

Agbo-Anih, Emmanuel

2004

ST

SV Halle e.V.

3.137 Pkt.

 

11,63

(+0,6)

-

11,92

(+0,6)

-

5,72

(+0,1)

-

14,78

-

52,13

629

-

562

-

566

-

653

-

727

 

2.

12883

Krause, Alexander

2004

ST

Polizeisportverein Bernburg

2.652 Pkt.

 

12,52

(+0,6)

-

13,70

(+0,6)

-

5,85

(-1,4)

-

10,46

-

36,28

539

-

469

-

579

-

488

-

577

 

3.

12954

Deckert, Willi

2004

ST

SV 1885 Teutschenthal/WLT

1.552 Pkt.

 

17,53

(+0,6)

-

20,89

(+0,6)

-

3,08

(+1,0)

-

7,96

-

24,40

201

-

256

-

276

-

377

-

442

 

13088

Walthart, Lennox

2004

ST

SV Halle e.V.

0

 

14,60

(+0,6)

-

18,11

(+0,6)

-

n.a.

-

8,64

-

n.a.

371

-

319

-

-

409

-

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14

1.05.2019

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

 

1.

13382

Eltz, Theodor

2005

ST

Turbine Halle

2.281 Pkt.

 

13,80

(+0,0)

-

13,68

(+2,7)

-

3,91

(-1,2)

-

9,75

-

33,39

429

-

470

-

377

-

458

-

547

 

2.

13413

Gaube, Malin

2005

ST

Hallesche Leichtathl.-Freunde

2.232 Pkt.

 

13,17

(+0,0)

-

15,70

(+2,7)

-

4,63

(-0,3)

-

10,49

-

22,14

481

-

391

-

457

-

490

-

413

 

3.

14156

Reichel, Nico

2005

ST

LG Merseburg

2.069 Pkt.

 

13,33

(+0,0)

-

14,87

(+2,7)

-

4,57

(+0,0)

-

7,66

-

18,94

467

-

421

-

450

-

362

-

369

 

4.

13410

Oschmann, Leon Alexander

2005

ST

Hallesche Leichtathl.-Freunde

2.017 Pkt.

 

14,65

(+0,0)

-

15,96

(+2,7)

-

3,70

(+0,0)

-

8,59

-

29,96

367

-

382

-

353

-

406

-

509

 

Männliche Jugend U16 Block Ma.

 

Männliche Jugend U16 Block Ma.

1.05.2019

 

1.

SV Halle e.V. I

ST

13.686 Pkt.

 

12898

Agbo-Anih, Emmanuel

2004

3.137 Pkt.

13110

Pohl, Christof

2004

2.782 Pkt.

14187

Müller, Karl

2004

2.670 Pkt.

13362

Frens, Jakob

2005

2.558 Pkt.

13368

Leibinnes, Emiel Hope

2005

2.539 Pkt.

 

2.

SV Halle e.V. II

ST

12.045 Pkt.

 

12919

Hartung, Aaron

2004

2.512 Pkt.

12904

Krüger, Laurence

2004

2.487 Pkt.

13347

Franke, Connor Adrien

2005

2.417 Pkt.

12953

Matibe, Jonas

2004

2.374 Pkt.

14124

Abu EL Wafa, Jassam

2004

2.255 Pkt.

 

Männliche Jugend U14 Block Ma.

 

Männliche Jugend U14 Block Ma.

1.05.2019

 

1.

SV Halle e.V.

ST

10.653 Pkt.

 

13789

Willner, Lennard Noel

2006

2.262 Pkt.

13782

Laue, Mika

2006

2.220 Pkt.

13785

Clair, Leon-Joel

2006

2.191 Pkt.

13781

Sczepanek, Janis

2006

2.121 Pkt.

14316

Pfeiffer, Jonas Maxim

2007

1.859 Pkt.

 

2.

Hallesche Leichtathl.-Freunde

ST

8.786 Pkt.

 

13982

Krümmling, Paul

2006

1.960 Pkt.

13919

Jänicke, Oskar

2006

1.914 Pkt.

13920

Herden, Malik

2006

1.774 Pkt.

14056

Wagner, Kurt

2006

1.656 Pkt.

13981

Pfumfel, Janne

2006

1.482 Pkt.

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf M13

1.05.2019

 

75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

 

1.

13789

Willner, Lennard Noel

2006

ST

SV Halle e.V.

2.262 Pkt.

 

9,69

-

10,00

-

4,56

-

38,00

-

2:44,07

548

-

528

-

449

-

341

-

396

 

2.

13765

Happ, Florian

2006

ST

SV Wacker Rottleberode

2.255 Pkt.

 

9,72

-

10,21

-

4,36

-

46,00

-

2:45,96

544

-

506

-

428

-

390

-

387

 

3.

13782

Laue, Mika

2006

ST

SV Halle e.V.

2.220 Pkt.

 

10,37

-

10,29

-

4,31

-

50,00

-

2:40,03

471

-

498

-

422

-

414

-

415

 

4.

13785

Clair, Leon-Joel

2006

ST

SV Halle e.V.

2.191 Pkt.

 

10,29

-

10,43

-

4,13

-

39,00

-

2:28,01

480

-

484

-

402

-

347

-

478

 

5.

13751

Gehlmann, Noah

2006

ST

ASV 1902 Sangerhausen

2.183 Pkt.

 

10,18

-

10,53

-

4,46

-

45,00

-

2:44,49

492

-

474

-

439

-

384

-

394

 

6.

13781

Sczepanek, Janis

2006

ST

SV Halle e.V.

2.121 Pkt.

 

10,35

-

10,15

-

4,34

-

36,00

-

2:46,90

473

-

512

-

426

-

327

-

383

 

7.

13982

Krümmling, Paul

2006

ST

Hallesche Leichtathl.-Freunde

1.960 Pkt.

 

11,07

-

11,13

-

4,07

-

52,00

-

3:02,64

402

-

419

-

395

-

425

-

319

 

8.

13205

Wunderlich, Leon

2006

ST

SV Grün-Weiß Annaburg

1.922 Pkt.

 

10,25

-

11,29

-

4,10

-

39,00

-

3:11,74

484

-

406

-

399

-

347

-

286

 

9.

13919

Jänicke, Oskar

2006

ST

Hallesche Leichtathl.-Freunde

1.914 Pkt.

 

11,32

-

10,73

-

4,09

-

48,00

-

3:13,95

380

-

455

-

398

-

402

-

279

 

10.

13920

Herden, Malik

2006

ST

Hallesche Leichtathl.-Freunde

1.774 Pkt.

 

10,51

-

10,72

-

2,98

-

28,50

-

3:01,32

457

-

456

-

263

-

274

-

324

 

11.

14056

Wagner, Kurt

2006

ST

Hallesche Leichtathl.-Freunde

1.656 Pkt.

 

11,91

-

12,12

-

3,51

-

37,00

-

3:01,99

330

-

341

-

330

-

334

-

321

 

12.

13981

Pfumfel, Janne

2006

ST

Hallesche Leichtathl.-Freunde

1.482 Pkt.

 

11,94

-

14,43

-

3,48

-

28,50

-

2:53,26

328

-

199

-

326

-

274

-

355

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12

1.05.2019

 

75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

 

1.

14268

Eltz, Ernst Bruno

2007

ST

Turbine Halle

2.122 Pkt.

 

10,55

-

11,03

-

4,96

-

40,50

-

2:44,61

453

-

428

-

491

-

357

-

393

 

2.

14316

Pfeiffer, Jonas Maxim

2007

ST

SV Halle e.V.

1.859 Pkt.

 

10,73

-

11,70

-

4,29

-

32,00

-

2:59,16

435

-

372

-

420

-

300

-

332

 

3.

14204

Lorbeer, Lennart

2007

ST

SV Halle e.V.

1.825 Pkt.

 

10,68

-

12,79

-

4,11

-

32,00

-

2:44,99

440

-

294

-

400

-

300

-

391

 

4.

14201

Obier, Pascal

2007

ST

SV Halle e.V.

1.756 Pkt.

 

10,89

-

12,86

-

4,07

-

36,00

-

3:00,95

419

-

290

-

395

-

327

-

325

 

5.

14261

Lindig, Friedrich

2007

ST

Turbine Halle

1.707 Pkt.

 

11,38

-

12,52

-

3,71

-

37,50

-

2:59,78

375

-

312

-

354

-

337

-

329

 

6.

14265

Nowak, Martin

2007

ST

Turbine Halle

1.688 Pkt.

 

11,14

-

13,13

-

3,63

-

31,00

-

2:46,86

396

-

273

-

344

-

292

-

383

 

7.

14264

Prokein, August

2007

ST

Turbine Halle

1.625 Pkt.

 

11,50

-

12,23

-

3,67

-

32,50

-

3:14,98

364

-

333

-

349

-

303

-

276

 

8.

14193

Graebe, Chukwudi

2007

ST

Hallesche Leichtathl.-Freunde

1.352 Pkt.

 

11,69

-

14,26

-

3,33

-

23,00

-

3:20,48

348

-

208

-

308

-

230

-

258

 

14437

Stephan, Til

2007

ST

LG Merseburg

0

 

11,21

-

13,07

-

3,85

-

32,50

-

n.a.

390

-

276

-

370

-

303

-

 

14332

Leßing, Moritz

2007

ST

ASV 1902 Sangerhausen

0

 

11,28

-

n.a.

-

3,36

-

31,50

-

n.a.

383

-

-

311

-

296

-

 

14330

Ebeling, Niklas

2007

ST

ASV 1902 Sangerhausen

0

 

11,31

-

n.a.

-

3,63

-

43,50

-

n.a.

381

-

-

344

-

375

-

 

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

 

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

1.05.2019

 

1.

SV Halle e.V.

ST

12.423 Pkt.

 

12902

Zimmermann, Kajsa

2004

2.825 Pkt.

13541

Beutel, Luise

2005

2.618 Pkt.

12899

Döring, Jule-Elisabeth

2004

2.568 Pkt.

13360

Obudzinski, Lea

2005

2.392 Pkt.

13748

Mehlgarten, Leni

2005

2.020 Pkt.

 

Weibliche Jugend U16 Block S/S

 

Weibliche Jugend U16 Block S/S W15

1.05.2019

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

 

1.

12902

Zimmermann, Kajsa

2004

ST

SV Halle e.V.

2.825 Pkt.

 

12,76

(+0,0)

-

12,38

(+1,1)

-

5,20

(+0,2)

-

1,56

-

37,31

583

-

570

-

570

-

541

-

561

 

2.

12899

Döring, Jule-Elisabeth

2004

ST

SV Halle e.V.

2.568 Pkt.

 

13,43

(+0,0)

-

12,39

(+1,1)

-

4,84

(+0,2)

-

1,40

-

29,97

524

-

570

-

531

-

444

-

499

 

3.

12936

Pfumfel, Nele

2004

ST

Hallesche Leichtathl.-Freunde

2.519 Pkt.

 

13,53

(+0,0)

-

13,40

(+1,1)

-

4,78

(+0,2)

-

1,36

-

36,33

515

-

507

-

525

-

419

-

553

 

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14

1.05.2019

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

 

1.

13541

Beutel, Luise

2005

ST

SV Halle e.V.

2.618 Pkt.

 

12,96

(+1,8)

-

12,45

(+1,1)

-

4,94

(+0,4)

-

1,48

-

25,04

565

-

566

-

542

-

493

-

452

 

2.

13360

Obudzinski, Lea

2005

ST

SV Halle e.V.

2.392 Pkt.

 

13,78

(+1,3)

-

13,18

(+1,2)

-

4,54

(+0,4)

-

1,36

-

25,82

495

-

520

-

498

-

419

-

460

 

3.

13384

Böhme, Josefine

2005

ST

Turbine Halle

2.321 Pkt.

 

13,52

(+1,3)

-

15,63

(+1,2)

-

4,74

(+0,2)

-

1,48

-

19,48

516

-

398

-

520

-

493

-

394

 

4.

13407

Körner, Lena

2005

ST

Hallesche Leichtathl.-Freunde

2.105 Pkt.

 

14,11

(+1,3)

-

15,58

(+1,2)

-

4,05

(+0,3)

-

1,36

-

17,93

469

-

400

-

441

-

419

-

376

 

5.

12742

Kutzleb, Alisa

2005

ST

SV Wacker Rottleberode

2.100 Pkt.

 

14,60

(+1,8)

-

16,78

(+1,2)

-

4,25

(+0,4)

-

1,40

-

20,52

433

-

353

-

465

-

444

-

405

 

6.

13409

Herrmann, Betti

2005

ST

Hallesche Leichtathl.-Freunde

2.064 Pkt.

 

14,68

(+1,8)

-

16,32

(+1,1)

-

4,42

(+0,5)

-

1,24

-

23,85

427

-

370

-

485

-

342

-

440

 

7.

13403

Knöppel, Lena

2005

ST

Hallesche Leichtathl.-Freunde

2.032 Pkt.

 

15,05

(+1,3)

-

16,21

(+1,2)

-

3,66

(+0,3)

-

1,32

-

26,57

402

-

375

-

394

-

394

-

467

 

8.

14216

Hoffmann, Maya

2005

ST

SSV 90 Landsberg

2.010 Pkt.

 

14,05

(+1,8)

-

15,32

(+1,2)

-

4,22

(+0,3)

-

1,24

-

13,56

474

-

411

-

461

-

342

-

322

 

9.

13364

Espenhahn, Luzie

2005

ST

SV Halle e.V.

1.979 Pkt.

 

13,26

(+1,3)

-

17,15

(+1,1)

-

4,34

(+0,4)

-

1,24

-

10,91

538

-

340

-

475

-

342

-

284

 

Weibliche Jugend U16 Block Lauf

 

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15

1.05.2019

 

100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

1.

13054

Reiter, Gesine

2004

ST

SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe

2.269 Pkt.

 

14,68

(+0,3)

-

17,02

(+0,3)

-

4,59

(+1,5)

-

38,50

-

7:07,17

427

-

344

-

504

-

461

-

533

 

2.

12893

Steinbrecher, Lena Sophie

2004

ST

SV Wacker Rottleberode

2.239 Pkt.

 

14,09

(+0,3)

-

15,75

(+0,3)

-

4,59

(+0,3)

-

35,50

-

8:02,27

471

-

393

-

504

-

437

-

434

 

3.

12900

Schneider, Lena

2004

ST

SV Halle e.V.

1.999 Pkt.

 

14,25

(+0,3)

-

15,21

(+0,3)

-

4,27

(+0,3)

-

25,50

-

9:36,95

459

-

416

-

467

-

349

-

308

 

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14

1.05.2019

 

100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

1.

13378

Nowak, Mathilda

2005

ST

Turbine Halle

2.169 Pkt.

 

14,50

(+0,6)

-

16,25

(+0,3)

-

4,56

(-0,9)

-

39,00

-

8:30,39

440

-

373

-

500

-

464

-

392

 

2.

13544

Breitschuh, Elena

2005

ST

Sport- u. Spielverein Eisleben

1.903 Pkt.

 

14,73

(+0,6)

-

17,79

(+0,3)

-

3,95

(+0,0)

-

24,50

-

8:30,43

424

-

318

-

429

-

340

-

392

 

Weibliche Jugend U16 Block Wurf

 

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15

1.05.2019

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

 

1.

13147

Jaskula, Pauline

2004

ST

LG Merseburg

1.784 Pkt.

 

15,25

(+1,6)

-

18,48

(+2,0)

-

3,82

(+0,3)

-

7,99

-

13,78

388

-

297

-

413

-

388

-

298

 

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14

1.05.2019

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

 

1.

13748

Mehlgarten, Leni

2005

ST

SV Halle e.V.

2.020 Pkt.

 

15,54

(+1,6)

-

16,76

(+2,0)

-

4,23

(+0,2)

-

10,15

-

17,70

370

-

354

-

463

-

479

-

354

 

2.

14114

Dittrich, Leonie

2005

ST

LG Merseburg

1.758 Pkt.

 

16,03

(+1,6)

-

20,05

(+2,0)

-

3,35

(+0,4)

-

8,10

-

22,80

340

-

253

-

354

-

393

-

418

 

3.

13531

Sonderhoff, Jette

2005

ST

SV 1885 Teutschenthal/WLT

1.600 Pkt.

 

15,57

(+1,6)

-

34,38

(+2,0)

-

4,07

(+0,1)

-

7,99

-

18,11

368

-

40

-

444

-

388

-

360

 

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

 

Weibliche Jugend U14 Block Lauf

 

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13

1.05.2019

 

75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

 

1.

14057

Lorenz, Fiona

2006

ST

LG Merseburg

2.214 Pkt.

 

10,88

-

11,42

-

4,39

-

38,00

-

2:58,94

438

-

460

-

481

-

457

-

378

 

2.

13499

Knabe, Leni

2006

ST

Mitteldeutscher Sportclub

2.210 Pkt.

 

10,99

-

11,21

-

4,18

-

34,00

-

2:47,42

428

-

475

-

457

-

425

-

425

 

3.

13930

Pschribülla, Paula

2006

ST

LG Merseburg

2.189 Pkt.

 

11,01

-

11,16

-

4,73

-

26,00

-

2:50,60

426

-

478

-

519

-

354

-

412

 

4.

13754

Lässing, Henriette