zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV - Kreis Esslingen
Werfertag des TSV Leinfelden
am 26.03.2011 in Leinfelden-Echterdingen - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 26.03.2011
Finale
1. 28226 Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 15,26 m
15,07 15,22 15,26 x 15,00 15,12
2. 11417 Swierzyk, Daniel 1980 LG Leinfelden-Echterdingen 14,69 m
14,69 x 14,45 14,23 14,57 14,27

Speerwurf Männer 800 g 26.03.2011
Finale
1. 28224 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 31,09 m
31,09 30,39 30,57 x 26,63 x

Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg 26.03.2011
Finale
1. 31531 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 13,55 m
13,28 x 13,42 13,55 x x
2. 31008 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,55 m
11,08 11,29 11,55 11,41 x x
3. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,04 m
11,04 x x x 11,03 x

Speerwurf m J A 800 g 26.03.2011
Finale
1. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 47,99 m
47,99 45,20 x x 45,53 46,57
2. 31008 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 46,84 m
x 46,84 x x x x
3. 31531 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 44,67 m
x 42,78 44,67 x 43,82 43,58

Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg 26.03.2011
Finale
1. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 10,81 m
x 9,70 10,81 10,69 10,70 x
2. 33133 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9,56 m
9,49 9,56 x 9,40 x 9,36

Speerwurf m J B 700 g 26.03.2011
Finale
1. 35769 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterdingen 30,13 m
30,11 x 24,49 27,64 30,13 26,19
2. 39058 Schmideder, Heiko 1995 LG Leinfelden-Echterdingen 23,55 m
21,44 21,73 23,35 23,55 x x

Schüler A M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 26.03.2011
Finale
1. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 12,93 m
12,80 11,71 12,93 12,01 x 12,65
2. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 10,75 m
9,25 10,75 10,07 10,29 9,63 10,67
3. 36109 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 9,41 m
9,25 x 9,05 9,33 x 9,41

Speerwurf Schü A M15 600 g 26.03.2011
Finale
1. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 44,84 m
40,79 43,11 44,84 42,87 41,24 41,78
2. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 33,56 m
33,56 x 26,62 26,78 29,14 30,65
3. 36109 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 28,59 m
28,59 24,33 x 28,16 x x

Schüler A M14
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 26.03.2011
Finale
1. 35631 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 11,62 m
10,28 11,46 11,12 x x 11,62
2. Knörzer, Dennis 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 7,76 m
7,52 7,47 7,53 7,76 7,16 7,62

Speerwurf Schü A M14 600 g 26.03.2011
Finale
1. 35631 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 40,59 m
40,59 38,95 - - - -

Schüler B M13
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 26.03.2011
Finale
1. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 10,20 m
9,96 9,10 x 10,20 9,41 x
2. 600158 Eberhardt, Simon 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 8,97 m
8,34 8,15 8,13 8,70 8,97 8,63
3. 40123 Böhme, Marc 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 6,47 m
5,72 6,43 6,25 6,16 6,47 x
4. 40527 Spieth, Tobias 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 6,19 m
5,26 5,10 6,06 5,80 5,53 6,19

Speerwurf Schü B M13 400 g 26.03.2011
Finale
1. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 28,91 m
22,93 23,95 24,05 28,91 26,81 25,09
2. 40527 Spieth, Tobias 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 25,20 m
21,34 23,79 25,10 24,99 25,20 22,38
3. 40123 Böhme, Marc 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 19,83 m
14,45 15,39 13,68 14,61 15,00 19,83

Schüler B M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 26.03.2011
Finale
1. 848046 Prucha, Carl-Laszlo 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 6,34 m
x 5,43 5,80 6,27 6,34 6,00
Reineke, Jonas 1999 LG Teck ab.

Speerwurf Schü B M12 400 g 26.03.2011
Finale
1. Udoh, Timothy 1999 TV Plieningen 28,05 m
24,99 28,05 26,55 25,79 26,60 26,79
2. 37700 Schwarz, Bennet 1999 TV Plieningen 22,60 m
17,08 22,60 21,22 20,02 19,77 21,89
3. 848046 Prucha, Carl-Laszlo 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 15,66 m
13,21 12,27 13,40 14,41 15,66 14,79
Reineke, Jonas 1999 LG Teck ab.

Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 26.03.2011
Finale
1. 24385 Koch, Sonja 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 9,04 m
x 8,81 8,64 9,04 x x

Speerwurf Frauen 600 g 26.03.2011
Finale
1. 9786 Lämmerhirt, Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterdingen 41,38 m
38,89 36,61 38,04 40,10 38,95 41,38
2. 24385 Koch, Sonja 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 17,27 m
15,51 x 17,27 x 16,64 x

Weibliche Jugend A
Kugelstoss w J A 4 kg 26.03.2011
Finale
32831 Reinbeck, Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Speerwurf w J A 600 g 26.03.2011
Finale
1. 32992 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 25,48 m
24,48 25,27 25,04 23,55 24,93 25,48
2. 32831 Reinbeck, Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 22,52 m
21,80 22,52 20,19 20,11 x -

Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 26.03.2011
Finale
1. 37489 Schiffner, Annika 1994 LG Filder 10,17 m
9,52 9,93 9,18 9,39 9,19 10,17
2. 30992 Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9,13 m
8,21 x 9,13 8,54 8,79 8,88
3. 35014 Grolig, Paula 1995 VfL Sindelfingen 8,23 m
8,23 x x - - -
4. 34096 Göhring, Sara 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6,65 m
6,59 x 6,14 6,65 6,47 6,27
35770 Ament, Sarina 1994 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Speerwurf w J B 600 g 26.03.2011
Finale
1. 40533 Emmanouilidou, Joanna 1994 TG Nürtingen 48,20 m
x 42,84 48,20 42,41 x x
2. 34098 Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 31,61 m
x 25,87 x x 27,85 31,61
3. 37489 Schiffner, Annika 1994 LG Filder 31,40 m
26,31 31,40 24,14 29,85 29,53 x
4. 35014 Grolig, Paula 1995 VfL Sindelfingen 31,06 m
29,40 27,74 29,29 31,06 x 29,43
5. 40037 Polziehn, Tabea 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 29,49 m
x 27,92 29,49 29,01 28,31 27,72
6. 34096 Göhring, Sara 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 26,29 m
26,29 24,25 23,63 25,64 25,26 24,53
7. 30992 Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 26,13 m
26,06 25,55 24,29 25,69 24,86 26,13

Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 26.03.2011
Finale
1. 37204 Zahn, Ricarda 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 7,03 m
6,40 6,60 5,92 7,03 6,83 6,45

Schülerinnen A W14
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 26.03.2011
Finale
1. 38239 Schaufler, Katrin 1997 LG Teck 9,49 m
9,18 9,49 x 8,08 8,21 9,49
2. 40119 Maatz, Saskia 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 6,90 m
6,90 6,33 5,18 5,99 6,28 4,92
3. 38554 Knauber, Anke 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 5,88 m
5,88 5,75 4,88 4,84 5,75 5,37

Speerwurf Schi A W14 600 g 26.03.2011
Finale
1. 37911 Michel, Maren 1997 TS Göppingen 31,06 m
27,65 31,06 29,03 30,62 30,62 25,88
2. 37912 Michel, Jana 1997 TS Göppingen 29,18 m
29,18 28,87 28,43 x 28,90 x
3. 38554 Knauber, Anke 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 15,89 m
15,15 15,89 13,22 13,83 14,47 x
4. 40119 Maatz, Saskia 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 15,51 m
11,24 10,55 12,03 11,56 15,51 12,96
5. 39004 Kaiser, Sarah 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 11,14 m
x x x 11,14 x x

Schülerinnen B W13
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 26.03.2011
Finale
1. 40120 Häußler, Lena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 7,07 m
6,43 6,98 7,07 6,55 6,53 6,88
2. 40529 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 5,75 m
5,75 5,44 4,92 5,20 4,41 4,43
3. 600146 Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 5,30 m
5,10 5,30 5,08 5,17 4,95 5,07

Speerwurf Schi B W13 400 g 26.03.2011
Finale
1. 40120 Häußler, Lena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 19,32 m
17,01 16,65 13,14 19,32 19,28 18,52
2. 40529 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 15,69 m
12,06 14,70 11,12 10,70 13,32 15,69
3. 40124 Württhner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 13,22 m
x 13,22 x 12,37 13,15 10,69

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Leinfelden            | Datum : 26.03.2011         
       Bericht     | Hans-Joachim Budach       | Ort   : Leinfelden-Echterdi
                   |                           | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | 70771 Leinfelden-Echterd  | Bezirk: Achalm             
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werfertag LE                                           
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Leinfelden e.V. / Abt. Leichtathletik              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      8    |      8    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   8 |     |   8 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   5 |     |   5 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   7 |100|
    Lackner                 | Schüler B        |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Kern                    | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  23 |     |  23 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  23 |     |  23 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     46    |     46    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      4    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      6    Mitarb.    12   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Hans-Joachim Budach, 70771 Leinfelden-Echterdingen                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Hugo Bantel, 70794 Filderstadt                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen