zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Preußen Berlin
2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019
am 15.05.2019 in Berlin-Hohenschönhausen - Leichtathletikanlage im Sportforum Berlin
Ergebnisliste
15.05.2019 / 20:48

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M45
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W12
Seniorinnen W55
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 15.05.2019
Finale

Kugelstoß Männer 7.26 kg 15.05.2019
Finale
1. 40096 Hajredini, Ilir 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,46 m
10,13 9,77 10,03 9,82 x 10,46
2. 7538 Helbig, Torsten 1968 BB LG Niederbarnim 10,34 m
9,96 10,34 10,18 10,27 x -

Diskuswurf Männer 2 kg 15.05.2019
Finale
1. 9122 Arbeit, Jakob 1999 BE SV Preußen Berlin 48,66 m
48,66 46,82 - - - -
2. 8528 Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 44,01 m
44,01 41,76 x x x x
3. 6107 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 38,54 m
37,90 38,21 38,54 x x x
4. 7538 Helbig, Torsten 1968 BB LG Niederbarnim 28,10 m
x 28,10 x x x x

Speerwurf Männer 800 g 15.05.2019
Finale
1. 7538 Helbig, Torsten 1968 BB LG Niederbarnim 26,16 m
x x 26,16 x x 24,50

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 15.05.2019
Finale
1. 7670 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 50,80 m
x 50,80 x x x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 15.05.2019
Finale
1. 40386 Maly, Michel 2002 BE LG Nord Berlin 15,10 m
15,10 x x x - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 15.05.2019
Finale
1. 40386 Maly, Michel 2002 BE LG Nord Berlin 48,60 m
x 47,64 x 48,60 48,35 x
2. 8280 Bläsche, Justin 2002 BE LG Nord Berlin 45,50 m
44,82 x x 44,06 45,50 x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 15.05.2019
Finale
1. 40204 Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 52,55 m
46,05 x 51,56 x 52,55 x

Speerwurf MJ U18 700 g 15.05.2019
Finale
1. 8280 Bläsche, Justin 2002 BE LG Nord Berlin 52,85 m
x x x x x 52,85
2. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 44,76 m
43,89 x x x x 44,76
3. 8296 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 40,79 m
x 37,74 38,08 x 40,68 40,79

Jugend M15
Stabhochsprung M15 15.05.2019
Finale
1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 3,30 m

300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strauch xo o o xo - xxx

Kugelstoß M15 4 kg 15.05.2019
Finale
1. 8969 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,05 m
12,83 x x 12,11 13,05 12,79

Diskuswurf M15 1 kg 15.05.2019
Finale
1. 8969 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 43,88 m
43,88 43,73 x - - -

Hammerwurf M15 4 kg 15.05.2019
Finale
1. 8969 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 46,90 m
43,30 42,93 46,90 x 45,51 44,48

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 15.05.2019
Finale
1. 4152 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,94 m
9,88 x 9,54 9,94 x x

Diskuswurf M14 1 kg 15.05.2019
Finale
1. 4152 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 31,56 m
26,97 31,56 x x 28,40 x

Speerwurf M14 600 g 15.05.2019
Finale
1. 4152 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 37,08 m
x x 37,08 x x 33,80

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 15.05.2019
Finale
1. 6132 Natho, Michael 1974 BB LG Niederbarnim 37,66 m
35,14 34,67 37,00 37,66 35,71 x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 15.05.2019
Finale
1. 8088 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 9,18 m
8,79 8,84 9,14 9,16 9,18 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 15.05.2019
Finale
1. 8088 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 32,32 m
32,32 32,27 x x 31,00 31,11

Speerwurf Sen. M65 600 g 15.05.2019
Finale
1. 8088 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 28,43 m
x x 26,96 x 28,43 x

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 15.05.2019
Finale
1. 6230 Dintner, Rolf 1944 BE OSC Berlin 36,90 m
x 36,90 35,85 x x x

Frauen
Stabhochsprung Frauen 15.05.2019
Finale

Speerwurf Frauen 600 g 15.05.2019
1. Chung, Vanessa 1995 BE OSC Berlin 30,59 m
x 28,72 28,36 x x 30,59

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 15.05.2019
Finale
1. 10010 Koopmann, Neele 2001 BE SCC Berlin 56,97 m
x 53,81 55,10 56,97 x 55,84
2. 1561 Olivier, Sophie 2001 BE SCC Berlin 51,81 m
x 49,45 x 51,81 49,40 51,52

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 15.05.2019
Finale
1. 366 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,89 m
x 12,02 12,89 12,62 11,92 x
2. 670 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 12,84 m
11,34 12,38 12,11 x 12,62 12,84
3. 698 Dounia, Yvette 2003 BE LG Nord Berlin 12,79 m
x x 12,79 x x 12,45
4. 642 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,81 m
8,59 9,81 x 9,25 9,26 9,24
295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 15.05.2019
Finale
1. 698 Dounia, Yvette 2003 BE LG Nord Berlin 39,28 m
38,48 37,66 x 39,28 x x
2. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 39,00 m
33,70 38,36 37,45 39,00 x 35,85
3. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 38,20 m
33,26 33,68 x 33,91 37,88 38,20
4. 670 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 38,06 m
37,15 x 38,06 36,49 35,75 37,77
5. 366 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 35,54 m
x 31,15 32,60 x x 35,54
6. 642 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,63 m
21,55 x 24,63 22,70 23,56 21,93

Hammerwurf WJ U18 3 kg 15.05.2019
Finale
1. 1124 Süßbier, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 44,91 m
x 44,91 x 43,22 x 41,14
2. 235 Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 41,63 m
41,45 37,36 41,63 41,14 39,97 x
3. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 40,67 m
40,67 38,53 40,30 39,31 x 38,35

Speerwurf WJ U18 500 g 15.05.2019
Finale
1. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 41,29 m
x x 41,29 x x 40,07

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 15.05.2019
Finale
1. 1125 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,60 m
7,53 x x 7,60 7,50 x
1072 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf W15 1 kg 15.05.2019
Finale
1. 1072 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 22,70 m
18,85 22,14 21,86 22,70 x x
2. 1125 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 22,24 m
x 21,48 22,24 20,63 x x

Hammerwurf W15 3 kg 15.05.2019
Finale
1. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 37,00 m
x 33,72 36,13 x x 37,00
2. 889 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 36,73 m
33,70 x x 31,22 28,60 36,73

Jugend W14
Stabhochsprung W14 15.05.2019
Finale
1. 10191 Mewes, Fanny 2005 BE SV Preußen Berlin 2,50 m

230 240 250 260
----- ----- ----- -----
1. Mewes o o o xxx

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 15.05.2019
Finale
1. 10262 Kienast, Nova 2007 BE SV Preußen Berlin 37,10 m
x 36,21 37,10 34,33 x x

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 15.05.2019
Finale

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 15.05.2019
Finale

Speerwurf Sen. W55 500 g 15.05.2019
Finale

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 15.05.2019
Finale
1. 10074 Nabrowsky, Doris 1952 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,77 m
6,96 7,55 7,47 7,51 7,77 7,25

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.05.2019
Ort : Berlin-Hohenschönhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019
Kategorie : National
Ausrichter : SV Preußen Berlin
Wettkampfstätte : Stadion
Leichtathletikanlage im Sportforum Berlin
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 10 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 4 80
2 1 50
6 4 66
2 1 50
1 1 100
2 2 100
6 5 83
Gerätekontrolle: 12 10 83
3 3 100
5 5 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 21 17 80
24 20 83
45 37 82
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1161 SV Preußen Berlin e.V.