zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
MTV Soltau
Rundenwettkampf
am 13.05.2019 in Soltau - Hindenburgstadion Soltau
Ergebnisliste
13.05.2019 / 21:40

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 13.05.2019
75m - Weit - Ball

1. 604610 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.074 Pkt.
11,5 - 4,25 - 34,00
344 - 416 - 314
2. 45856 Schomann, Jonas 2006 NI SV Munster 960 Pkt.
12,3 - 3,46 - 40,00
283 - 324 - 353
3. 622532 Augustin, Jan-Philipp 2006 NI VfB Munster 790 Pkt.
13,3 - 3,39 - 26,50
216 - 315 - 259
4. 622456 Halbas, Menko 2006 NI SV Munster 663 Pkt.
13,9 - 3,03 - 21,00
181 - 269 - 213

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 13.05.2019
75m - Weit - Ball

1. 636352 Klein, Liam 2007 NI SV Munster 790 Pkt.
13,2 - 3,22 - 28,50
222 - 294 - 274
2. 607452 Zimmer, Eric 2007 NI SV Munster 781 Pkt.
13,1 - 3,07 - 29,00
229 - 274 - 278
3. 609645 Rahn, Jakob 2007 NI MTV Soltau 684 Pkt.
12,8 - 3,29 - 13,00
248 - 302 - 134
4. 634538 Behrens, Henrik 2007 NI SV Munster 648 Pkt.
14,1 - 2,61 - 27,50
170 - 212 - 266
5. 622458 Stilger, Simon 2007 NI TSV Neuenkirchen 253 Pkt.
16,4 - 1,80 - 10,50
61 - 87 - 105
6. 628004 Prüser, Jamie-Oliver 2007 NI MTV Soltau 213 Pkt.
14,9 - o.g.v. - 9,00
128 - - 85

Männliche Jugend U14 3-Kampf 13.05.2019
75m - Weit - Ball

1. SV Munster NI 3.842 Pkt.
45856 Schomann, Jonas 2006 960 Pkt.
636352 Klein, Liam 2007 790 Pkt.
607452 Zimmer, Eric 2007 781 Pkt.
622456 Halbas, Menko 2006 663 Pkt.
634538 Behrens, Henrik 2007 648 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 605834 Rippe, Mats 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 815 Pkt.
8,2 - 3,40 - 24,00
309 - 316 - 190
2. 635334 Kaikowsky, Philipp 2008 NI MTV Soltau 808 Pkt.
8,4 - 3,42 - 25,00
289 - 319 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 620562 Horn, Jonas 2009 NI MTV Soltau 806 Pkt.
8,4 - 3,23 - 27,50
289 - 295 - 222
2. 633554 Krüger, Cedric 2009 NI TSV Neuenkirchen 744 Pkt.
8,4 - 3,18 - 21,50
289 - 289 - 166
3. Franz, Jonathan 2009 NI MTV Soltau 714 Pkt.
9,0 - 3,08 - 25,50
234 - 276 - 204

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 628121 Knedla, Felix 2010 NI SV Munster 795 Pkt.
8,8 - 3,37 - 28,50
252 - 313 - 230
2. 624784 Bollhorst, Lars 2010 NI VfB Munster 711 Pkt.
8,9 - 3,32 - 21,00
243 - 306 - 162
3. Kröger, Felix 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 586 Pkt.
9,5 - 2,89 - 19,00
194 - 251 - 141
4. Drewke, Oskar 2010 NI MTV Soltau 575 Pkt.
9,3 - 2,45 - 22,50
210 - 189 - 176
5. 633566 Herrmann, Tyler 2010 NI MTV Soltau 549 Pkt.
9,8 - 2,57 - 22,00
172 - 206 - 171
6. Mühlan, Marik Leopold 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 542 Pkt.
9,6 - 2,66 - 18,50
187 - 219 - 136
7. Meyerhoff, Pete 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 534 Pkt.
9,5 - 2,59 - 18,00
194 - 209 - 131
8. 631934 Meyer, Hannes 2010 NI MTV Soltau 503 Pkt.
9,5 - 2,93 - 11,50
194 - 256 - 53
9. Abert, Jannis 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 490 Pkt.
9,4 - 2,63 - 13,00
202 - 215 - 73
10. Raudßus, Luca 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 361 Pkt.
11,4 - 2,38 - 16,00
73 - 179 - 109
11. 631940 Cores Besada, Yacinto 2010 NI MTV Soltau 286 Pkt.
10,5 - 2,26 - o.g.v.
125 - 161 -
12. Fast, Lorenz 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 46 Pkt.
- o.g.v. - 11,00
- - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Wrigge, Konstantin 2011 NI MTV Soltau 701 Pkt.
8,8 - 3,14 - 21,50
252 - 283 - 166
2. 626851 Schürkes, Levi 2011 NI SV Munster 627 Pkt.
8,8 - 3,01 - 16,00
252 - 266 - 109
3. 628677 Benz, Alexej 2011 NI SV Munster 526 Pkt.
9,4 - 2,72 - 15,00
202 - 227 - 97
4. 632540 Augustin, Christian 2011 NI VfB Munster 506 Pkt.
9,4 - 2,84 - 12,00
202 - 244 - 60
5. 626850 Schürkes, Jona 2011 NI SV Munster 489 Pkt.
9,7 - 2,62 - 15,00
179 - 213 - 97
6. Pohl, Jannes 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 467 Pkt.
9,4 - 2,43 - 13,50
202 - 186 - 79
7. 631936 Deperschmidt, Jonas 2011 NI MTV Soltau 427 Pkt.
9,9 - 2,45 - 13,00
165 - 189 - 73
8. Lübberstedt, Noah 2011 NI MTV Soltau 404 Pkt.
10,1 - 2,48 - 12,00
151 - 193 - 60
9. 631935 Deperschmidt, Lucas 2011 NI MTV Soltau 400 Pkt.
9,7 - 2,45 - 10,00
179 - 189 - 32
10. 633555 Röhrs, Lasse 2011 NI TSV Neuenkirchen 393 Pkt.
10,5 - 2,37 - 14,50
125 - 177 - 91
11. 636353 Oehlert, Markus 2011 NI SV Munster 381 Pkt.
10,4 - 2,37 - 13,00
131 - 177 - 73
12. Ehrke, Bennet 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 338 Pkt.
10,9 - 2,20 - 14,00
101 - 152 - 85
13. 633371 Röhrs, Hannes 2011 NI TSV Neuenkirchen 244 Pkt.
11,0 - 2,07 - 9,00
95 - 131 - 18
14. Arndt, Daniel 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 212 Pkt.
11,8 - 1,96 - 11,00
52 - 114 - 46
15. 633147 Richter, Janne Marten 2011 NI TSV Neuenkirchen 132 Pkt.
12,3 - 1,84 - 8,50
28 - 94 - 10

Männliche Kinder U10 3-Kampf 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Munster NI 2.818 Pkt.
628121 Knedla, Felix 2010 795 Pkt.
626851 Schürkes, Levi 2011 627 Pkt.
628677 Benz, Alexej 2011 526 Pkt.
626850 Schürkes, Jona 2011 489 Pkt.
636353 Oehlert, Markus 2011 381 Pkt.
2. MTV Soltau NI 2.755 Pkt.
Wrigge, Konstantin 2011 701 Pkt.
Drewke, Oskar 2010 575 Pkt.
633566 Herrmann, Tyler 2010 549 Pkt.
631934 Meyer, Hannes 2010 503 Pkt.
631936 Deperschmidt, Jonas 2011 427 Pkt.
3. TV Jahn Schneverdingen NI 2.619 Pkt.
Kröger, Felix 2010 586 Pkt.
Mühlan, Marik Leopold 2010 542 Pkt.
Meyerhoff, Pete 2010 534 Pkt.
Abert, Jannis 2010 490 Pkt.
Pohl, Jannes 2011 467 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 13.05.2019
75m - Weit - Ball

1. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.178 Pkt.
12,0 - 4,14 - 31,50
322 - 452 - 404
2. 625802 Pankratz, Fiona 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.064 Pkt.
12,0 - 3,47 - 28,00
322 - 369 - 373
3. Koch, Selina 2006 NI TSV Neuenkirchen 1.018 Pkt.
12,0 - 3,48 - 23,00
322 - 371 - 325

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 13.05.2019
75m - Weit - Ball

1. 624847 Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1.171 Pkt.
10,3 - 3,62 - 21,50
472 - 389 - 310
2. 606291 Meyer, Aenne 2007 NI MTV Soltau 1.073 Pkt.
12,5 - 3,72 - 29,50
286 - 401 - 386
3. 608175 Rohde, Annika 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 996 Pkt.
12,1 - 3,37 - 23,00
315 - 356 - 325
4. 617507 Schröder, Sophie 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 925 Pkt.
12,6 - 3,38 - 19,50
279 - 358 - 288
5. 626847 Sandau, Maya 2007 NI SV Munster 913 Pkt.
13,0 - 3,18 - 23,50
252 - 331 - 330

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 13.05.2019
75m - Weit - Ball

1. TV Jahn Schneverdingen NI 5.334 Pkt.
617274 Wiek, Greetje 2006 1.178 Pkt.
624847 Waldschmidt, Anna 2007 1.171 Pkt.
625802 Pankratz, Fiona 2006 1.064 Pkt.
608175 Rohde, Annika 2007 996 Pkt.
617507 Schröder, Sophie 2007 925 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Rußmann, Liv 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 1.102 Pkt.
8,5 - 3,42 - 33,00
314 - 363 - 425
2. 48020 Steines, Marissa 2008 NI VfB Munster 1.061 Pkt.
8,6 - 4,14 - 22,00
304 - 452 - 305
3. Rugullis, Lena 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 924 Pkt.
8,5 - 3,42 - 17,50
314 - 363 - 247
4. 621991 Koch, Fiona 2008 NI TSV Neuenkirchen 914 Pkt.
8,7 - 3,40 - 18,50
294 - 360 - 260
5. 620564 Reinhold, Anna-Sophia 2008 NI VfB Munster 899 Pkt.
8,9 - 3,18 - 21,00
276 - 331 - 292
6. 635111 Wejlupek, Pia 2008 NI MTV Soltau 895 Pkt.
9,0 - 3,26 - 20,50
267 - 342 - 286
7. 620570 Schenk, Vanessa 2008 NI VfB Munster 828 Pkt.
9,4 - 3,02 - 20,50
233 - 309 - 286
8. 607250 Meyer, Helene 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 787 Pkt.
9,4 - 2,69 - 21,00
233 - 262 - 292
9. Bartels, Juna 2008 NI TSV Neuenkirchen 760 Pkt.
9,2 - 2,80 - 16,50
249 - 278 - 233
9. Poschmann, Eva 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 760 Pkt.
9,5 - 2,97 - 16,50
225 - 302 - 233
11. 633121 Gebers, Rania 2008 NI TSV Neuenkirchen 694 Pkt.
9,7 - 2,82 - 14,50
209 - 281 - 204
12. 634427 Stein, Marlene 2008 NI TSV Neuenkirchen 490 Pkt.
10,3 - 2,42 - 8,50
166 - 222 - 102

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 633143 von Fintel, Sarah 2009 NI TSV Neuenkirchen 960 Pkt.
8,4 - 3,52 - 18,50
324 - 376 - 260
2. Castro Reyes, Alisa 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 951 Pkt.
8,4 - 3,66 - 16,50
324 - 394 - 233
3. 608664 Godzik, Ella 2009 NI MTV Soltau 818 Pkt.
9,0 - 2,94 - 18,00
267 - 298 - 253
4. Lockemann, Gretel Elisabeth 2009 NI MTV Soltau 780 Pkt.
8,8 - 3,18 - 12,00
285 - 331 - 164
5. Witte, Emma 2009 NI TSV Neuenkirchen 589 Pkt.
9,5 - 2,83 - 7,50
225 - 283 - 81
6. 633139 Schultes, Sophie 2009 NI TSV Neuenkirchen 569 Pkt.
9,8 - 2,47 - 10,50
201 - 229 - 139

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Jahn Schneverdingen NI 4.524 Pkt.
Rußmann, Liv 2008 1.102 Pkt.
Castro Reyes, Alisa 2009 951 Pkt.
Rugullis, Lena 2008 924 Pkt.
607250 Meyer, Helene 2008 787 Pkt.
Poschmann, Eva 2008 760 Pkt.
2. TSV Neuenkirchen NI 3.917 Pkt.
633143 von Fintel, Sarah 2009 960 Pkt.
621991 Koch, Fiona 2008 914 Pkt.
Bartels, Juna 2008 760 Pkt.
633121 Gebers, Rania 2008 694 Pkt.
Witte, Emma 2009 589 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Rohde, Marika 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 922 Pkt.
8,9 - 3,30 - 21,50
276 - 347 - 299
2. 622362 Fava, Anastasia 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 793 Pkt.
9,0 - 3,11 - 14,50
267 - 322 - 204
3. 628727 Alvermann, Judith 2010 NI VfB Munster 722 Pkt.
9,1 - 2,95 - 12,00
258 - 300 - 164
4. 634359 Vorwerk, Cassandra 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 697 Pkt.
9,7 - 2,64 - 16,50
209 - 255 - 233
5. 635288 Ohlig, Freya 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 656 Pkt.
10,3 - 2,76 - 15,50
166 - 272 - 218
6. 633135 Ruda, Aline 2010 NI TSV Neuenkirchen 652 Pkt.
9,6 - 2,75 - 12,00
217 - 271 - 164
7. 628069 Griguhn, Jana Julie 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 624 Pkt.
10,1 - 2,70 - 13,00
179 - 264 - 181
8. Pröhl, Merle 2010 NI MTV Soltau 611 Pkt.
9,9 - 2,68 - 11,50
194 - 261 - 156
9. 633372 Rogge, Inka 2010 NI TSV Neuenkirchen 596 Pkt.
10,1 - 2,63 - 12,00
179 - 253 - 164
10. 630518 Kalies, Lena 2010 NI VfB Munster 546 Pkt.
10,4 - 2,48 - 11,50
159 - 231 - 156
11. Santen, Isa 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 515 Pkt.
10,7 - 2,41 - 11,50
139 - 220 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 633141 Witte, Mona 2011 NI TSV Neuenkirchen 656 Pkt.
9,0 - 2,80 - 9,00
267 - 278 - 111
2. 634290 Jung, Anna Luisa 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 653 Pkt.
9,5 - 2,70 - 12,00
225 - 264 - 164
3. Sczesny, Lia 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 592 Pkt.
10,2 - 2,65 - 12,00
172 - 256 - 164
4. Wirth, Helena 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 529 Pkt.
9,5 - 2,43 - 7,50
225 - 223 - 81
5. 633119 Endreß, Emma 2011 NI TSV Neuenkirchen 527 Pkt.
10,0 - 2,40 - 9,50
187 - 219 - 121
6. 633122 Gebers, Linea 2011 NI TSV Neuenkirchen 458 Pkt.
10,0 - 2,15 - 8,00
187 - 179 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Jahn Schneverdingen NI 3.721 Pkt.
Rohde, Marika 2010 922 Pkt.
622362 Fava, Anastasia 2010 793 Pkt.
634359 Vorwerk, Cassandra 2010 697 Pkt.
635288 Ohlig, Freya 2010 656 Pkt.
634290 Jung, Anna Luisa 2011 653 Pkt.
2. TSV Neuenkirchen NI 2.889 Pkt.
633141 Witte, Mona 2011 656 Pkt.
633135 Ruda, Aline 2010 652 Pkt.
633372 Rogge, Inka 2010 596 Pkt.
633119 Endreß, Emma 2011 527 Pkt.
633122 Gebers, Linea 2011 458 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 636384 Endreß, Benedikt 2012 NI TSV Neuenkirchen 337 Pkt.
10,7 - 2,33 - 11,50
113 - 171 - 53
2. 636375 Friedrichs, Lennard 2012 NI SV Munster 311 Pkt.
11,9 - 2,26 - 15,50
47 - 161 - 103
3. 633120 Fuhrhop, Richard Wilhelm 2012 NI TSV Neuenkirchen 295 Pkt.
10,5 - 2,20 - 9,00
125 - 152 - 18
4. 633138 Röhrs, Finn 2012 NI TSV Neuenkirchen 255 Pkt.
11,1 - 2,18 - 9,00
89 - 148 - 18
5. Bode, Hannes 2012 NI MTV Soltau 217 Pkt.
13,1 - 2,33 - 11,00
0 - 171 - 46
6. 636383 Mehrtens, Luca 2012 NI TSV Neuenkirchen 185 Pkt.
11,8 - 2,08 - 5,50
52 - 133 - 0
7. Dukitsch, Ben 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 169 Pkt.
11,1 - 1,75 - 8,00
89 - 78 - 2
8. Schür, Finn 2012 NI MTV Soltau 115 Pkt.
12,4 - 1,68 - 9,50
24 - 66 - 25
9. 632760 Friese, Marius 2012 NI SV Munster 79 Pkt.
12,5 - 1,25 - 12,00
19 - 0 - 60
636377 Liebrecht, Mattis 2012 NI SV Munster 0
14,1 - 0,98 - 6,00
0 - 0 - 0
Halsig, Liam 2012 NI MTV Soltau 0
14,3 - 1,15 - 4,00
0 - 0 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Jung, Georg 2013 NI TV Jahn Schneverdingen 458 Pkt.
9,6 - 2,35 - 15,00
187 - 174 - 97
2. Bremer, Clemens 2013 NI MTV Soltau 406 Pkt.
11,0 - 2,80 - 13,00
95 - 238 - 73
3. Fast, Christian 2013 NI TV Jahn Schneverdingen 346 Pkt.
10,6 - 2,35 - 11,50
119 - 174 - 53
4. Riebesehl, Mats 2013 NI MTV Soltau 264 Pkt.
12,2 - 2,75 - 6,50
33 - 231 - 0
5. Cores Besada, Yandris 2013 NI MTV Soltau 234 Pkt.
12,0 - 2,40 - 8,50
42 - 182 - 10
6. 635571 von Wieding, Hendrik 2013 NI MTV Soltau 232 Pkt.
12,2 - 2,52 - 3,50
33 - 199 - 0
7. Hauke, Thore 2013 NI TV Jahn Schneverdingen 231 Pkt.
10,8 - 1,75 - 11,00
107 - 78 - 46
8. Kaikowsky, Fabian 2013 NI MTV Soltau 188 Pkt.
11,8 - 2,10 - 6,50
52 - 136 - 0
9. 635579 Bremer, Ben 2013 NI TSV Neuenkirchen 181 Pkt.
12,0 - 1,87 - 10,50
42 - 99 - 40

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 632766 Rippe, Martti 2014 NI TV Jahn Schneverdingen 131 Pkt.
11,2 - 1,40 - 10,00
84 - 15 - 32
633370 Fuhrhop, Friedrich-Wilhelm 2014 NI TSV Neuenkirchen 0
15,0 - 0,85 - 5,50
0 - 0 - 0
636376 Drewes, Leonas 2014 NI SV Munster 0
14,3 - 1,05 - 4,00
0 - 0 - 0
Hellmig, Ben Tico 2014 NI MTV Soltau 0
15,6 - 1,10 - 6,50
0 - 0 - 0
Wiechern, Felix 2014 NI TV Jahn Schneverdingen 0
15,6 - 1,10 - 3,50
0 - 0 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M04 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

636378 Liebrecht, Maximilian 2015 NI SV Munster 0
24,0 - 1,10 - 6,50
0 - 0 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV Soltau NI 1.353 Pkt.
Bremer, Clemens 2013 406 Pkt.
Riebesehl, Mats 2013 264 Pkt.
Cores Besada, Yandris 2013 234 Pkt.
635571 von Wieding, Hendrik 2013 232 Pkt.
Bode, Hannes 2012 217 Pkt.
2. TV Jahn Schneverdingen NI 1.335 Pkt.
Jung, Georg 2013 458 Pkt.
Fast, Christian 2013 346 Pkt.
Hauke, Thore 2013 231 Pkt.
Dukitsch, Ben 2012 169 Pkt.
632766 Rippe, Martti 2014 131 Pkt.
3. TSV Neuenkirchen NI 1.253 Pkt.
636384 Endreß, Benedikt 2012 337 Pkt.
633120 Fuhrhop, Richard Wilhelm 2012 295 Pkt.
633138 Röhrs, Finn 2012 255 Pkt.
636383 Mehrtens, Luca 2012 185 Pkt.
635579 Bremer, Ben 2013 181 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 633144 von Fintel, Isabel 2012 NI TSV Neuenkirchen 589 Pkt.
9,8 - 2,49 - 11,50
201 - 232 - 156
2. 628696 Larisch, Nele 2012 NI MTV Soltau 499 Pkt.
9,9 - 2,30 - 8,50
194 - 203 - 102
3. 633902 Alvermann, Elise 2012 NI VfB Munster 401 Pkt.
10,1 - 2,05 - 6,50
179 - 162 - 60
4. 631937 Brockmann, Jana 2012 NI MTV Soltau 389 Pkt.
10,0 - 2,00 - 6,00
187 - 154 - 48
5. 628695 Wandtke, Ilayda 2012 NI MTV Soltau 369 Pkt.
11,2 - 2,15 - 7,50
109 - 179 - 81
6. Schulthes, Hanna 2012 NI TSV Neuenkirchen 364 Pkt.
10,9 - 1,95 - 8,00
127 - 145 - 92
7. Richter, Briana 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 320 Pkt.
10,7 - 1,75 - 7,00
139 - 110 - 71
8. Schamberger, Juna 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 273 Pkt.
11,1 - 1,82 - 5,50
115 - 122 - 36
9. 632750 Griguhn, Anna 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 259 Pkt.
12,0 - 1,95 - 6,00
66 - 145 - 48
10. Panske, Edda 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 242 Pkt.
11,1 - 1,65 - 5,50
115 - 91 - 36
11. Ohlig, Pippa 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 232 Pkt.
13,2 - 2,05 - 6,50
10 - 162 - 60

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 636379 Eitz, Jayda 2013 NI SV Munster 390 Pkt.
10,1 - 1,80 - 8,00
179 - 119 - 92
2. 636349 Fricke, Mia 2013 NI SV Munster 275 Pkt.
11,1 - 1,90 - 5,00
115 - 136 - 24
3. Ng, Mala 2013 NI TV Jahn Schneverdingen 181 Pkt.
12,3 - 1,60 - 6,00
51 - 82 - 48
4. Bode, Mathilda 2013 NI MTV Soltau 160 Pkt.
12,1 - 1,50 - 5,50
61 - 63 - 36
5. Ng, Leni 2013 NI TV Jahn Schneverdingen 157 Pkt.
12,3 - 1,60 - 5,00
51 - 82 - 24

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Brockmann, Lena 2014 NI MTV Soltau 72 Pkt.
13,9 - 1,55 - 4,00
0 - 72 - 0
2. 633578 Knoke, Mia 2014 NI SV Munster 48 Pkt.
14,9 - 1,20 - 6,00
0 - 0 - 48
3. 632759 Friese, Clara 2014 NI SV Munster 11 Pkt.
14,2 - 1,25 - 3,00
0 - 11 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W04 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 636370 Jung, Vera Lina 2015 NI TV Jahn Schneverdingen 121 Pkt.
13,9 - 1,20 - 9,50
0 - 0 - 121
2. Röhrs, Lilly 2015 NI TSV Neuenkirchen 82 Pkt.
13,8 - 1,60 - 3,00
0 - 82 - 0
Schröder, Celine 2015 NI TV Jahn Schneverdingen 0
15,6 - 1,00 - 3,00
0 - 0 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 13.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV Soltau NI 1.489 Pkt.
628696 Larisch, Nele 2012 499 Pkt.
631937 Brockmann, Jana 2012 389 Pkt.
628695 Wandtke, Ilayda 2012 369 Pkt.
Bode, Mathilda 2013 160 Pkt.
Brockmann, Lena 2014 72 Pkt.
2. TV Jahn Schneverdingen NI 1.326 Pkt.
Richter, Briana 2012 320 Pkt.
Schamberger, Juna 2012 273 Pkt.
632750 Griguhn, Anna 2012 259 Pkt.
Panske, Edda 2012 242 Pkt.
Ohlig, Pippa 2012 232 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.05.2019
Ort : Soltau
Kreis : Heidekreis
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Rundenwettkampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Soltau
Wettkampfstätte : Stadion
Hindenburgstadion Soltau
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
13 10 76
10 8 80
9 5 55
24 18 75
66 53 80
EDV-Wettkampfdaten- 55 39 70
Summe männlich 88 68 77
89 65 73
177 133 75
C. Mitarbeiter
1
14 Summe
14
Mitarb. 29
Wettkampfleiter Tel 051919986187 eMail rudi-mayer@outlook.de
Rudi Mayer, Am Husselbeck 26, 29614 Soltau
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Rolf Carls, Tilsiter Strasse 8, 29614 Soltau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Eine Kampfrichterbelehrung wurde durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V.