zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Neustadt
Gemeinsame Kreis Blockwettkämpfe 2019
am 10.05.2019 in Löffingen - Haslachstadion
Ergebnisliste
13.05.2019 / 21:20

Kreis Schwarzwald-Baar
Kreis Neustadt
Gäste
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.964 Pkt.
12,13 (-0,2) - 11,84 (+0,1) - 6,17 (+0,6) - 1,76 - 45,10
577 - 567 - 608 - 607 - 605
2. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 2.338 Pkt.
13,43 (-0,2) - 13,80 (+0,1) - 4,63 (+0,6) - 1,52 - 27,85
459 - 465 - 457 - 489 - 468
3. 28522 Heizmann, Dennis 2004 BA TV Neustadt 2.327 Pkt.
12,99 (-0,2) - 12,88 (+0,1) - 4,96 (+1,1) - 1,52 - 15,60
496 - 509 - 491 - 489 - 342

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA TV Lenzkirch 2.372 Pkt.
12,88 (-0,2) - 13,56 (+0,1) - 4,67 (-0,2) - 1,56 - 22,74
506 - 476 - 461 - 509 - 420
2. 24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt 2.137 Pkt.
13,43 (-0,2) - 13,96 (+0,1) - 4,31 (+0,0) - 1,44 - 16,30
459 - 458 - 422 - 448 - 350

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 25942 Schmitt, Thomas 2005 BA TV Neustadt 2.102 Pkt.
13,92 (+2,2) - 14,51 (+0,1) - 4,45 (+1,1) - 33,50 - 6:58,31
420 - 435 - 438 - 310 - 499
2. 29491 Hammer, Luca 2005 BA TV Engen 2.088 Pkt.
13,08 (+2,2) - 15,60 (+0,1) - 4,37 (+0,0) - 39,00 - 7:38,09
488 - 394 - 429 - 347 - 430

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 24169 Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 2.923 Pkt.
12,15 (+2,2) - 11,60 (+1,5) - 5,31 (-0,3) - 13,32 - 42,60
575 - 581 - 526 - 601 - 640

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 28041 Winterhalder, Yannick 2005 BA LG Baar 2.725 Pkt.
12,49 (+2,2) - 12,70 (+1,5) - 5,24 (+0,0) - 12,24 - 37,06
542 - 518 - 520 - 560 - 585
2. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 1.910 Pkt.
14,97 (+2,2) - 15,03 (+1,5) - 3,96 (+0,1) - 7,12 - 23,44
346 - 415 - 383 - 336 - 430
3. 26307 Wellmann, Lars 2005 BA TV Staufen 1.643 Pkt.
13,87 (+2,2) - 17,14 (+1,5) - 3,94 (+0,8) - 10,58 - o.g.v.
424 - 345 - 381 - 493 -

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 27446 Huber, Julius 2007 BA LG Baar 1.784 Pkt.
11,83 - 11,91 - 3,90 - 1,34 - 13,88
337 - 356 - 376 - 395 - 320
2. Kappler, Johann 2007 BA LG Baar 1.652 Pkt.
12,02 - 11,97 - 3,73 - 1,10 - 17,40
322 - 352 - 356 - 259 - 363

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 29329 Bonath, Aaron 2006 BA DJK Villingen 2.224 Pkt.
10,34 - 10,66 - 4,59 - 41,00 - 2:28,46
474 - 462 - 453 - 360 - 475
2. 645504 Straub, Elias 2006 BA TV Neustadt 1.505 Pkt.
11,92 - 13,07 - 3,86 - 28,50 - 3:21,77
330 - 276 - 371 - 274 - 254
3. 26286 Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 1.464 Pkt.
11,90 - 13,65 - 3,68 - 17,50 - 2:52,28
331 - 242 - 350 - 181 - 360

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 28981 Von Oppen, Felix 2007 BA TV Neustadt 1.757 Pkt.
11,12 - 12,02 - 4,20 - 33,00 - 3:09,45
398 - 348 - 410 - 307 - 294
2. 28944 Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt 1.694 Pkt.
11,64 - 12,19 - 4,03 - 26,50 - 2:53,24
352 - 336 - 391 - 259 - 356
3. 28949 Wolf, Shane 2007 BA TV Neustadt 1.583 Pkt.
11,91 - 12,89 - 3,84 - 34,50 - 3:13,83
330 - 288 - 369 - 317 - 279
4. 647137 Willand, Jonathan 2007 BA TV Lenzkirch 1.415 Pkt.
11,94 - 12,51 - 3,61 - 27,00 - 3:53,75
328 - 313 - 342 - 262 - 170

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 28556 Esslinger, Simon 2006 BA TV Hornberg 1.827 Pkt.
11,41 - 12,27 - 4,26 - 6,90 - 20,03
372 - 330 - 417 - 324 - 384
2. 27312 Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 1.683 Pkt.
11,17 - 11,78 - 4,18 - 5,30 - 13,24
393 - 366 - 408 - 237 - 279

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 23919 Herr, Alina 2004 BA TV Neustadt 2.171 Pkt.
14,22 (-0,5) - 15,58 (+0,8) - 4,09 (+0,3) - 22,50 - 7:02,11
461 - 400 - 446 - 320 - 544

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 24323 Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 2.357 Pkt.
13,91 (-0,5) - 13,33 (+0,3) - 4,76 (+0,0) - 8,90 - 22,14
485 - 511 - 523 - 428 - 410
2. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 2.138 Pkt.
14,61 (+0,4) - 16,12 (-0,5) - 4,48 (+0,0) - 8,69 - 22,81
432 - 378 - 491 - 419 - 418
3. 26164 Glaser, Anne 2004 BA TV Neustadt 2.028 Pkt.
14,54 (-0,5) - 15,66 (-0,5) - 4,48 (+0,0) - 7,51 - 16,35
437 - 397 - 491 - 367 - 336

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 1.986 Pkt.
14,16 (+0,4) - 15,46 (-0,5) - 3,94 (+0,3) - 7,29 - 16,00
465 - 405 - 428 - 357 - 331
2. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 1.932 Pkt.
15,42 (+0,4) - 16,54 (+0,3) - 4,10 (+0,0) - 7,29 - 20,41
377 - 362 - 447 - 357 - 389
3. 24894 Kuttler, Afra 2005 BA LG Baar 1.925 Pkt.
14,81 (-0,5) - 15,33 (+0,3) - 3,73 (+0,8) - 7,09 - 17,18
418 - 411 - 402 - 347 - 347

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 10.05.2019
1. LG Baar BA 10.666 Pkt.
24323 Franke, Lilli 2004 2.357 Pkt.
23688 Huber, Luisa 2004 2.309 Pkt.
24130 Birkenberger, Paula 2004 2.089 Pkt.
24895 Willmann, Vivien 2005 1.986 Pkt.
24894 Kuttler, Afra 2005 1.925 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.588 Pkt.
13,42 (-0,4) - 12,44 (+0,2) - 4,85 (-0,2) - 1,48 - 26,98
525 - 566 - 533 - 493 - 471
2. 26793 Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 2.350 Pkt.
13,50 (-0,4) - 13,44 (+0,2) - 4,59 (-0,3) - 1,36 - 20,41
518 - 505 - 504 - 419 - 404
3. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.315 Pkt.
14,02 (-0,4) - 14,74 (+0,2) - 4,37 (+0,0) - 1,44 - 25,12
476 - 438 - 479 - 469 - 453
4. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 2.309 Pkt.
14,21 (-0,4) - 13,98 (+0,2) - 4,11 (+0,1) - 1,52 - 20,71
462 - 475 - 448 - 517 - 407
5. 26531 Effinger, Andrea 2004 BA TV Hornberg 2.190 Pkt.
14,79 (-0,4) - 14,63 (+0,2) - 4,07 (+1,0) - 1,32 - 29,00
419 - 443 - 444 - 394 - 490
6. 24130 Birkenberger, Paula 2004 BA LG Baar 2.089 Pkt.
14,73 (-0,4) - 15,31 (+0,2) - 4,29 (+0,8) - 1,40 - 14,88
424 - 412 - 470 - 444 - 339

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 2.157 Pkt.
10,91 - 11,02 - 4,17 - 1,30 - 19,80
435 - 488 - 456 - 381 - 397
2. Barth, Charlotte 2006 BA LG Baar 1.697 Pkt.
12,83 - 13,46 - 3,85 - 1,22 - 14,10
279 - 343 - 417 - 329 - 329
3. Barth, Johanna 2006 BA LG Baar 1.692 Pkt.
12,21 - 13,38 - 4,02 - 1,22 - 9,00
324 - 347 - 438 - 329 - 254

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 29189 König, Marit 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 1.881 Pkt.
11,33 - 12,70 - 4,05 - 1,18 - 16,50
397 - 382 - 441 - 302 - 359
2. Wider, Annmarie 2007 BA LG Baar 1.390 Pkt.
12,17 - 13,65 - 3,69 - o.g.v. - 14,35
327 - 334 - 397 - - 332

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 2.131 Pkt.
11,51 - 11,65 - 4,32 - 39,50 - 3:02,51
381 - 445 - 473 - 468 - 364
2. 29043 Jäggle, Lisa 2006 BA LG Baar 1.789 Pkt.
11,80 - 13,93 - 3,64 - 21,00 - 2:49,51
357 - 321 - 391 - 304 - 416
3. 607048 Hartmann, Sina 2006 BA TV Neustadt 1.725 Pkt.
12,03 - 13,19 - 3,50 - 22,00 - 3:08,81
338 - 357 - 373 - 315 - 342

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA TV Neustadt 2.011 Pkt.
11,04 - 13,28 - 4,23 - 28,00 - 2:53,27
423 - 352 - 463 - 373 - 400
2. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 1.860 Pkt.
11,75 - 12,18 - 3,69 - 23,00 - 3:02,27
361 - 412 - 397 - 325 - 365
3. 28946 Ketterer, Maria 2007 BA TV Neustadt 1.809 Pkt.
11,51 - 13,67 - 3,94 - 20,50 - 3:01,42
381 - 333 - 428 - 299 - 368
4. 647109 Behling, Jule 2007 BA TV Neustadt 1.592 Pkt.
12,67 - 13,55 - 3,50 - 17,50 - 3:14,49
291 - 339 - 373 - 266 - 323
5. 28948 Schmitt, Anja 2007 BA TV Neustadt 1.586 Pkt.
12,23 - 14,28 - 3,76 - 14,50 - 3:14,92
323 - 306 - 406 - 230 - 321
6. 27448 Hansel, Nele 2007 BA LG Baar 1.581 Pkt.
12,90 - 13,45 - 3,14 - 20,00 - 3:08,77
275 - 344 - 326 - 294 - 342

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 28497 Lampert, Melina 2006 BA TV Lenzkirch 2.035 Pkt.
11,43 - 12,21 - 4,18 - 7,73 - 21,56
388 - 410 - 457 - 377 - 403
2. 28206 Hauser, Lena 2006 BA LG Baar 1.740 Pkt.
10,90 - 13,37 - 3,88 - 5,32 - 12,39
436 - 348 - 421 - 258 - 277
3. 29405 Schell, Emilia 2006 BA LG Baar 1.666 Pkt.
11,82 - 13,26 - 3,65 - 5,30 - 14,50
355 - 353 - 392 - 257 - 309

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 29415 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 1.859 Pkt.
10,93 - 12,26 - 4,09 - 5,21 - 15,31
433 - 407 - 446 - 252 - 321
2. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 1.819 Pkt.
13,35 - 11,19 - 3,74 - 6,30 - 20,12
245 - 476 - 404 - 309 - 385

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 10.05.2019
1. LG Baar BA 9.243 Pkt.
26287 Kaufmann, Sophia 2006 2.157 Pkt.
27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 1.860 Pkt.
29043 Jäggle, Lisa 2006 1.789 Pkt.
28206 Hauser, Lena 2006 1.740 Pkt.
Barth, Charlotte 2006 1.697 Pkt.
2. TV Neustadt BA 8.723 Pkt.
27090 Mattisseck, Luise 2007 2.011 Pkt.
28946 Ketterer, Maria 2007 1.809 Pkt.
607048 Hartmann, Sina 2006 1.725 Pkt.
647109 Behling, Jule 2007 1.592 Pkt.
28948 Schmitt, Anja 2007 1.586 Pkt.

BLV Kreis Neustadt
Gemeinsame Kreis Blockwettkämpfe 2019
am 10.05.2019 in Löffingen - Haslachstadion
Kreis Schwarzwald-Baar
Ergebnisliste
13.05.2019 / 21:20

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 2.338 Pkt.
13,43 (-0,2) - 13,80 (+0,1) - 4,63 (+0,6) - 1,52 - 27,85
459 - 465 - 457 - 489 - 468

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 24169 Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 2.923 Pkt.
12,15 (+2,2) - 11,60 (+1,5) - 5,31 (-0,3) - 13,32 - 42,60
575 - 581 - 526 - 601 - 640

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 1.910 Pkt.
14,97 (+2,2) - 15,03 (+1,5) - 3,96 (+0,1) - 7,12 - 23,44
346 - 415 - 383 - 336 - 430

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 27446 Huber, Julius 2007 BA LG Baar 1.784 Pkt.
11,83 - 11,91 - 3,90 - 1,34 - 13,88
337 - 356 - 376 - 395 - 320

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 29329 Bonath, Aaron 2006 BA DJK Villingen 2.224 Pkt.
10,34 - 10,66 - 4,59 - 41,00 - 2:28,46
474 - 462 - 453 - 360 - 475
2. 26286 Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 1.464 Pkt.
11,90 - 13,65 - 3,68 - 17,50 - 2:52,28
331 - 242 - 350 - 181 - 360

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 27312 Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 1.683 Pkt.
11,17 - 11,78 - 4,18 - 5,30 - 13,24
393 - 366 - 408 - 237 - 279

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 2.138 Pkt.
14,61 (+0,4) - 16,12 (-0,5) - 4,48 (+0,0) - 8,69 - 22,81
432 - 378 - 491 - 419 - 418

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 1.986 Pkt.
14,16 (+0,4) - 15,46 (-0,5) - 3,94 (+0,3) - 7,29 - 16,00
465 - 405 - 428 - 357 - 331
2. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 1.932 Pkt.
15,42 (+0,4) - 16,54 (+0,3) - 4,10 (+0,0) - 7,29 - 20,41
377 - 362 - 447 - 357 - 389
3. 24894 Kuttler, Afra 2005 BA LG Baar 1.925 Pkt.
14,81 (-0,5) - 15,33 (+0,3) - 3,73 (+0,8) - 7,09 - 17,18
418 - 411 - 402 - 347 - 347

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 2.309 Pkt.
14,21 (-0,4) - 13,98 (+0,2) - 4,11 (+0,1) - 1,52 - 20,71
462 - 475 - 448 - 517 - 407

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 2.157 Pkt.
10,91 - 11,02 - 4,17 - 1,30 - 19,80
435 - 488 - 456 - 381 - 397

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 2.131 Pkt.
11,51 - 11,65 - 4,32 - 39,50 - 3:02,51
381 - 445 - 473 - 468 - 364
2. 29043 Jäggle, Lisa 2006 BA LG Baar 1.789 Pkt.
11,80 - 13,93 - 3,64 - 21,00 - 2:49,51
357 - 321 - 391 - 304 - 416

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 1.860 Pkt.
11,75 - 12,18 - 3,69 - 23,00 - 3:02,27
361 - 412 - 397 - 325 - 365
2. 27448 Hansel, Nele 2007 BA LG Baar 1.581 Pkt.
12,90 - 13,45 - 3,14 - 20,00 - 3:08,77
275 - 344 - 326 - 294 - 342

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 28206 Hauser, Lena 2006 BA LG Baar 1.740 Pkt.
10,90 - 13,37 - 3,88 - 5,32 - 12,39
436 - 348 - 421 - 258 - 277
2. 29405 Schell, Emilia 2006 BA LG Baar 1.666 Pkt.
11,82 - 13,26 - 3,65 - 5,30 - 14,50
355 - 353 - 392 - 257 - 309

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 10.05.2019
1. LG Baar BA 9.212 Pkt.
26287 Kaufmann, Sophia 2006 2.157 Pkt.
27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 1.860 Pkt.
29043 Jäggle, Lisa 2006 1.789 Pkt.
28206 Hauser, Lena 2006 1.740 Pkt.
29405 Schell, Emilia 2006 1.666 Pkt.

BLV Kreis Neustadt
Gemeinsame Kreis Blockwettkämpfe 2019
am 10.05.2019 in Löffingen - Haslachstadion
Kreis Neustadt
Ergebnisliste
13.05.2019 / 21:20

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 28522 Heizmann, Dennis 2004 BA TV Neustadt 2.327 Pkt.
12,99 (-0,2) - 12,88 (+0,1) - 4,96 (+1,1) - 1,52 - 15,60
496 - 509 - 491 - 489 - 342

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA TV Lenzkirch 2.372 Pkt.
12,88 (-0,2) - 13,56 (+0,1) - 4,67 (-0,2) - 1,56 - 22,74
506 - 476 - 461 - 509 - 420
2. 24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt 2.137 Pkt.
13,43 (-0,2) - 13,96 (+0,1) - 4,31 (+0,0) - 1,44 - 16,30
459 - 458 - 422 - 448 - 350

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 25942 Schmitt, Thomas 2005 BA TV Neustadt 2.102 Pkt.
13,92 (+2,2) - 14,51 (+0,1) - 4,45 (+1,1) - 33,50 - 6:58,31
420 - 435 - 438 - 310 - 499

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 28041 Winterhalder, Yannick 2005 BA LG Baar 2.725 Pkt.
12,49 (+2,2) - 12,70 (+1,5) - 5,24 (+0,0) - 12,24 - 37,06
542 - 518 - 520 - 560 - 585

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. Kappler, Johann 2007 BA LG Baar 1.652 Pkt.
12,02 - 11,97 - 3,73 - 1,10 - 17,40
322 - 352 - 356 - 259 - 363

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 645504 Straub, Elias 2006 BA TV Neustadt 1.505 Pkt.
11,92 - 13,07 - 3,86 - 28,50 - 3:21,77
330 - 276 - 371 - 274 - 254

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 28981 Von Oppen, Felix 2007 BA TV Neustadt 1.757 Pkt.
11,12 - 12,02 - 4,20 - 33,00 - 3:09,45
398 - 348 - 410 - 307 - 294
2. 28944 Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt 1.694 Pkt.
11,64 - 12,19 - 4,03 - 26,50 - 2:53,24
352 - 336 - 391 - 259 - 356
3. 28949 Wolf, Shane 2007 BA TV Neustadt 1.583 Pkt.
11,91 - 12,89 - 3,84 - 34,50 - 3:13,83
330 - 288 - 369 - 317 - 279
4. 647137 Willand, Jonathan 2007 BA TV Lenzkirch 1.415 Pkt.
11,94 - 12,51 - 3,61 - 27,00 - 3:53,75
328 - 313 - 342 - 262 - 170

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 23919 Herr, Alina 2004 BA TV Neustadt 2.171 Pkt.
14,22 (-0,5) - 15,58 (+0,8) - 4,09 (+0,3) - 22,50 - 7:02,11
461 - 400 - 446 - 320 - 544

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 24323 Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 2.357 Pkt.
13,91 (-0,5) - 13,33 (+0,3) - 4,76 (+0,0) - 8,90 - 22,14
485 - 511 - 523 - 428 - 410
2. 26164 Glaser, Anne 2004 BA TV Neustadt 2.028 Pkt.
14,54 (-0,5) - 15,66 (-0,5) - 4,48 (+0,0) - 7,51 - 16,35
437 - 397 - 491 - 367 - 336

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 24130 Birkenberger, Paula 2004 BA LG Baar 2.089 Pkt.
14,73 (-0,4) - 15,31 (+0,2) - 4,29 (+0,8) - 1,40 - 14,88
424 - 412 - 470 - 444 - 339

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. Barth, Charlotte 2006 BA LG Baar 1.697 Pkt.
12,83 - 13,46 - 3,85 - 1,22 - 14,10
279 - 343 - 417 - 329 - 329
2. Barth, Johanna 2006 BA LG Baar 1.692 Pkt.
12,21 - 13,38 - 4,02 - 1,22 - 9,00
324 - 347 - 438 - 329 - 254

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 29189 König, Marit 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 1.881 Pkt.
11,33 - 12,70 - 4,05 - 1,18 - 16,50
397 - 382 - 441 - 302 - 359
2. Wider, Annmarie 2007 BA LG Baar 1.390 Pkt.
12,17 - 13,65 - 3,69 - o.g.v. - 14,35
327 - 334 - 397 - - 332

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 607048 Hartmann, Sina 2006 BA TV Neustadt 1.725 Pkt.
12,03 - 13,19 - 3,50 - 22,00 - 3:08,81
338 - 357 - 373 - 315 - 342

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA TV Neustadt 2.011 Pkt.
11,04 - 13,28 - 4,23 - 28,00 - 2:53,27
423 - 352 - 463 - 373 - 400
2. 28946 Ketterer, Maria 2007 BA TV Neustadt 1.809 Pkt.
11,51 - 13,67 - 3,94 - 20,50 - 3:01,42
381 - 333 - 428 - 299 - 368
3. 647109 Behling, Jule 2007 BA TV Neustadt 1.592 Pkt.
12,67 - 13,55 - 3,50 - 17,50 - 3:14,49
291 - 339 - 373 - 266 - 323
4. 28948 Schmitt, Anja 2007 BA TV Neustadt 1.586 Pkt.
12,23 - 14,28 - 3,76 - 14,50 - 3:14,92
323 - 306 - 406 - 230 - 321

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 28497 Lampert, Melina 2006 BA TV Lenzkirch 2.035 Pkt.
11,43 - 12,21 - 4,18 - 7,73 - 21,56
388 - 410 - 457 - 377 - 403

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 10.05.2019
1. TV Neustadt BA 8.723 Pkt.
27090 Mattisseck, Luise 2007 2.011 Pkt.
28946 Ketterer, Maria 2007 1.809 Pkt.
607048 Hartmann, Sina 2006 1.725 Pkt.
647109 Behling, Jule 2007 1.592 Pkt.
28948 Schmitt, Anja 2007 1.586 Pkt.

BLV Kreis Neustadt
Gemeinsame Kreis Blockwettkämpfe 2019
am 10.05.2019 in Löffingen - Haslachstadion
Gäste
Ergebnisliste
13.05.2019 / 21:21

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.964 Pkt.
12,13 (-0,2) - 11,84 (+0,1) - 6,17 (+0,6) - 1,76 - 45,10
577 - 567 - 608 - 607 - 605

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 29491 Hammer, Luca 2005 BA TV Engen 2.088 Pkt.
13,08 (+2,2) - 15,60 (+0,1) - 4,37 (+0,0) - 39,00 - 7:38,09
488 - 394 - 429 - 347 - 430

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 26307 Wellmann, Lars 2005 BA TV Staufen 1.643 Pkt.
13,87 (+2,2) - 17,14 (+1,5) - 3,94 (+0,8) - 10,58 - o.g.v.
424 - 345 - 381 - 493 -

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 28556 Esslinger, Simon 2006 BA TV Hornberg 1.827 Pkt.
11,41 - 12,27 - 4,26 - 6,90 - 20,03
372 - 330 - 417 - 324 - 384

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.588 Pkt.
13,42 (-0,4) - 12,44 (+0,2) - 4,85 (-0,2) - 1,48 - 26,98
525 - 566 - 533 - 493 - 471
2. 26793 Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 2.350 Pkt.
13,50 (-0,4) - 13,44 (+0,2) - 4,59 (-0,3) - 1,36 - 20,41
518 - 505 - 504 - 419 - 404
3. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.315 Pkt.
14,02 (-0,4) - 14,74 (+0,2) - 4,37 (+0,0) - 1,44 - 25,12
476 - 438 - 479 - 469 - 453
4. 26531 Effinger, Andrea 2004 BA TV Hornberg 2.190 Pkt.
14,79 (-0,4) - 14,63 (+0,2) - 4,07 (+1,0) - 1,32 - 29,00
419 - 443 - 444 - 394 - 490

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 29415 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 1.859 Pkt.
10,93 - 12,26 - 4,09 - 5,21 - 15,31
433 - 407 - 446 - 252 - 321
2. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 1.819 Pkt.
13,35 - 11,19 - 3,74 - 6,30 - 20,12
245 - 476 - 404 - 309 - 385

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.05.2019
Ort : Löffingen
Kreis : Neustadt
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Gemeinsame Kreis Blockwettkämpfe 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Löffingen
Wettkampfstätte : Stadion
Haslachstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
11 11 100
15 14 93
11 11 100
20 19 95
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 22 22 100
35 33 94
57 55 96
C. Mitarbeiter
2
9 Summe
13
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Ottmar Heiler, Marttinstrasse 23, 79843 Löffingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Matthias Wehrle, Demetriusstrasse 13 a , 79843 Löffingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Es fanden keine Einzelstarts statt

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband