zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LV Pliezhausen 2012 e.V.
29. Internationales Läufermeeting 2019
am 12.05.2019 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
12.05.2019 / 18:16

Ba-Wü Hindernis-Meisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
150 m Männer +1,4 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Ruda, Vojtech 2001 CZE Tschechische Republik 16,56 sec.
2. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 16,66 sec.
3. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 16,76 sec.
4. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 17,73 sec.
5. Felger, David 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 18,06 sec.
6. Felgen, Olivier 1998 BA LAC Freiburg 18,07 sec.

150 m Männer +3,0 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 15,65 sec.
2. Coelho, Joao 1999 Portugal 15,74 sec.
3. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 15,94 sec.
4. Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 16,12 sec.
5. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 16,38 sec.
6. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 16,39 sec.

150 m Männer +2,1 12.05.2019
3. Zeitlauf
1. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 17,46 sec.
2. Wichmann, Dominic 2000 VfL Sindelfingen 17,54 sec.
3. Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 17,58 sec.
4. Hermann, Simon 1993 TG Biberach 17,66 sec.
4. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 17,66 sec.
6. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 18,42 sec.

150 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +3,0 15,65 sec.
2. Coelho, Joao 1999 Portugal +3,0 15,74 sec.
3. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +3,0 15,94 sec.
4. Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München +3,0 16,12 sec.
5. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen +3,0 16,38 sec.
6. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz +3,0 16,39 sec.
7. Ruda, Vojtech 2001 CZE Tschechische Republik +1,4 16,56 sec.
8. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen +1,4 16,66 sec.
9. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich +1,4 16,76 sec.
10. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich +2,1 17,46 sec.
11. Wichmann, Dominic 2000 VfL Sindelfingen +2,1 17,54 sec.
12. Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 +2,1 17,58 sec.
13. Hermann, Simon 1993 TG Biberach +2,1 17,66 sec.
13. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich +2,1 17,66 sec.
15. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich +1,4 17,73 sec.
16. Felger, David 1997 LAV Stadtwerke Tübingen +1,4 18,06 sec.
17. Felgen, Olivier 1998 BA LAC Freiburg +1,4 18,07 sec.
18. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich +2,1 18,42 sec.

300 m Männer 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 34,58 sec.
2. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 35,30 sec.
3. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 35,42 sec.
4. Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 38,08 sec.

300 m Männer 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen 33,85 sec.
2. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 33,99 sec.
3. Licman, Filip 2000 CZE Tschechische Republik 34,19 sec.
4. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 34,46 sec.
Coelho, Joao 1999 Portugal n.a.

300 m Männer 12.05.2019
3. Zeitlauf
1. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 36,28 sec.
2. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 36,81 sec.
3. Büchi, Alessio 1996 SUI Schweiz - LC Regensdorf 37,55 sec.
4. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 37,62 sec.
Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen n.a.

300 m Männer 12.05.2019
4. Zeitlauf
1. Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 37,09 sec.
2. Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 37,42 sec.
3. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 38,00 sec.
4. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 38,32 sec.
Felgen, Olivier 1998 BA LAC Freiburg aufg.

300 m Männer 12.05.2019
5. Zeitlauf
1. Wichmann, Dominic 2000 VfL Sindelfingen 37,40 sec.
2. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 38,01 sec.
3. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 38,08 sec.
4. Hermann, Simon 1993 TG Biberach 39,17 sec.
5. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 40,00 sec.
6. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 41,60 sec.

300 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen 33,85 sec.
2. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 33,99 sec.
3. Licman, Filip 2000 CZE Tschechische Republik 34,19 sec.
4. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 34,46 sec.
5. Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 34,58 sec.
6. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 35,30 sec.
7. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 35,42 sec.
8. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 36,28 sec.
9. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 36,81 sec.
10. Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 37,09 sec.
11. Wichmann, Dominic 2000 VfL Sindelfingen 37,40 sec.
12. Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 37,42 sec.
13. Büchi, Alessio 1996 SUI Schweiz - LC Regensdorf 37,55 sec.
14. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 37,62 sec.
15. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 38,00 sec.
16. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 38,01 sec.
17. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 38,08 sec.
17. Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 38,08 sec.
19. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 38,32 sec.
20. Hermann, Simon 1993 TG Biberach 39,17 sec.
21. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 40,00 sec.
22. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 41,60 sec.
Felgen, Olivier 1998 BA LAC Freiburg aufg.
Coelho, Joao 1999 Portugal n.a.
Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen n.a.

600 m Männer 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld 1:22,40 min.
2. Friedrich, Felix 2002 SN Dresdner SC 1898 1:23,10 min.
3. Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:23,15 min.
4. Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 1:23,71 min.
5. Weicherding, Gil 2001 LUX Luxemburg - Celtic Diekirch 1:24,55 min.
6. Ekler, Hendrik 1998 MTG Mannheim 1:26,05 min.
7. Lionti, Luca 2001 SUI Schweiz - LC Zürich 1:27,19 min.
8. Rosenlicht, Jonas 2000 BA LAC Freiburg 1:28,38 min.
9. Hipp, Marius 2001 BA LAC Freiburg 1:28,38 min.
10. Görtler, Timo 1991 TuS Bothfeld 1:29,08 min.

600 m Männer 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Rudolf, Zan 1993 SLO Slowenien 1:17,53 min.
2. Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 1:19,39 min.
3. Dupré, Arnaud 1997 SUI Schweiz - CS LeMouret SUIPB 1:19,89 min.
4. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:20,33 min.
5. Hocquard, Basile 1999 FRA Frankreich - Unitas brumath 1:20,38 min.
6. Rex, Tobias 2001 TH LAC Erfurt 1:20,59 min.
7. Krempke, Florian 1995 SUI Schweiz - LC Zürich 1:21,01 min.
8. Gregor, Jiri 1994 CZE Tschechische Republik 1:21,39 min.
9. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:22,42 min.
10. Hensgen, Luc 1996 LUX Luxemburg - CAS Luxembourg 1:22,69 min.
Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz n.a.

600 m Männer 12.05.2019
3. Zeitlauf
1. Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1:24,96 min.
2. Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 1:25,61 min.
3. Wolfram, Max Fabian 2002 TH Erfurter LAC 1:25,88 min.
4. Walther, Franz 2003 SN Dresdner SC 1898 1:26,01 min.
5. Dardel, Jonas 2001 SUI Schweiz - LC Zürich 1:26,09 min.
6. Dauti, Migjen 2002 SUI Schweiz - LC Zürich 1:26,60 min.
7. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 1:26,68 min.
8. Löwe, Max Julius 2003 SN Dresdner SC 1898 1:26,97 min.
9. Fuchs, Louis 2003 SN SC DHfK Leipzig 1:27,28 min.

600 m Männer 12.05.2019
4. Zeitlauf
1. Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 1:22,44 min.
2. Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 1:27,80 min.
3. Stierstorfer, Lukas 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:28,59 min.
4. Kunstmann, Thomas 2001 Wiesbadener LV 1:28,87 min.
5. Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz 1:29,34 min.
6. Ulrich, Julius 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 1:29,37 min.
7. Baratte, Vincent 2002 LUX Luxemburg - C.A Schifflange 1:31,52 min.
8. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen 1:32,01 min.
9. Aigner, Ludwig 1978 ART Düsseldorf 1:33,45 min.

600 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Rudolf, Zan 1993 SLO Slowenien 1:17,53 min.
2. Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 1:19,39 min.
3. Dupré, Arnaud 1997 SUI Schweiz - CS LeMouret SUIPB 1:19,89 min.
4. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:20,33 min.
5. Hocquard, Basile 1999 FRA Frankreich - Unitas brumath 1:20,38 min.
6. Rex, Tobias 2001 TH LAC Erfurt 1:20,59 min.
7. Krempke, Florian 1995 SUI Schweiz - LC Zürich 1:21,01 min.
8. Gregor, Jiri 1994 CZE Tschechische Republik 1:21,39 min.
9. Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld 1:22,40 min.
10. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:22,42 min.
11. Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 1:22,44 min.
12. Hensgen, Luc 1996 LUX Luxemburg - CAS Luxembourg 1:22,69 min.
13. Friedrich, Felix 2002 SN Dresdner SC 1898 1:23,10 min.
14. Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:23,15 min.
15. Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 1:23,71 min.
16. Weicherding, Gil 2001 LUX Luxemburg - Celtic Diekirch 1:24,55 min.
17. Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1:24,96 min.
18. Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 1:25,61 min.
19. Wolfram, Max Fabian 2002 TH Erfurter LAC 1:25,88 min.
20. Walther, Franz 2003 SN Dresdner SC 1898 1:26,01 min.
21. Ekler, Hendrik 1998 MTG Mannheim 1:26,05 min.
22. Dardel, Jonas 2001 SUI Schweiz - LC Zürich 1:26,09 min.
23. Dauti, Migjen 2002 SUI Schweiz - LC Zürich 1:26,60 min.
24. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 1:26,68 min.
25. Löwe, Max Julius 2003 SN Dresdner SC 1898 1:26,97 min.
26. Lionti, Luca 2001 SUI Schweiz - LC Zürich 1:27,19 min.
27. Fuchs, Louis 2003 SN SC DHfK Leipzig 1:27,28 min.
28. Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 1:27,80 min.
29. Rosenlicht, Jonas 2000 BA LAC Freiburg 1:28,38 min.
30. Hipp, Marius 2001 BA LAC Freiburg 1:28,38 min.
31. Stierstorfer, Lukas 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:28,59 min.
32. Kunstmann, Thomas 2001 Wiesbadener LV 1:28,87 min.
33. Görtler, Timo 1991 TuS Bothfeld 1:29,08 min.
34. Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz 1:29,34 min.
35. Ulrich, Julius 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 1:29,37 min.
36. Baratte, Vincent 2002 LUX Luxemburg - C.A Schifflange 1:31,52 min.
37. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen 1:32,01 min.
38. Aigner, Ludwig 1978 ART Düsseldorf 1:33,45 min.
Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz n.a.

1000 m Männer (A/B- Lauf) 12.05.2019
Lauf-Nr. 1
1. Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 2:26,41 min.
2. Völler, Jonas 2001 SC Myhl LA 2:26,84 min.
3. Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 2:27,22 min.
4. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:27,69 min.
5. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:27,76 min.
6. Herrmann, Lorenz 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:28,50 min.
7. Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 2:28,52 min.
8. Weinländer, Martin 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:29,43 min.
9. Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz 2:29,51 min.
10. Bohmann, David 1994 CZE Tschechische Republik 2:40,57 min.
Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. aufg.

1000 m Männer (A/B- Lauf) 12.05.2019
Lauf-Nr. 2
1. Cherrad, Oussama 2000 ALG Algerien 2:22,13 min.
2. Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:22,32 min.
3. Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:23,05 min.
4. Keiner, Sebastian 1989 TH LAC Erfurt 2:23,33 min.
5. Ranc, Julian 1996 FRA Frankreich - Unitas brumath 2:23,39 min.
6. Jammeh, Omar 1995 MTG Mannheim 2:24,93 min.
7. Baxheinrich, Steffen 1999 LG Olympia Dortmund 2:26,05 min.
8. Symersky, Lukas 1998 CZE Tschechische Republik 2:26,11 min.
9. Feist, Maximilian 1999 LG Olympia Dortmund 2:26,30 min.
10. Fölmli, Angus 1996 SUI Schweiz - TSV 2001 Rotkreuz 2:26,60 min.
11. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 2:30,71 min.
12. Beran, Václav 1998 CZE Tschechische Republik 2:36,49 min.
Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen n.a.

1000 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 2:31,23 min.
2. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 2:31,37 min.
3. Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 2:31,82 min.
4. Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld 2:31,91 min.
5. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 2:33,45 min.
6. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:33,61 min.
7. Mutter, Jonas 1996 BA LAC Freiburg 2:33,85 min.
8. Hansert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:34,42 min.
9. Renner, Roman 1999 SUI Schweiz - TSV 2001 Rotkreuz 2:34,68 min.
10. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:35,09 min.
11. Blättler, Mirko 1996 SUI Schweiz - LA Nidwalden 2:35,34 min.
12. Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:36,33 min.
13. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:36,49 min.
14. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:37,71 min.
15. Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 2:38,44 min.
16. Görtler, Timo 1991 TuS Bothfeld 2:40,37 min.
17. Schmidtke, Claudio 1993 SUI Schweiz - LC Schaffhausen 2:40,53 min.
18. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:40,69 min.
19. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 2:41,14 min.
20. Koster, Andreas 1995 Post-Sportverein Trier 2:41,58 min.
21. Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:42,14 min.
22. Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 2:42,72 min.
23. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:42,95 min.
23. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 2:42,95 min.
25. Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2:43,93 min.
26. Gindorf, Damian 1994 Post-Sportverein Trier 2:45,28 min.
27. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 2:49,13 min.
28. Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:49,38 min.
29. Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:50,40 min.
30. Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 2:51,56 min.
31. Uhr, Jakob 1999 BA LAC Freiburg 2:54,10 min.
32. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 3:02,68 min.
33. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 3:32,36 min.
Möller, Georg 1965 TB Tailfingen n.a.
Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier n.a.

3000 m Männer (A- Lauf) 12.05.2019
Lauf-Nr. 1
1. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 8:41,78 min.
2. Geieregger, Felix 2001 AUT Österreich - LTV Köflach 8:43,07 min.
3. Müller, Dominic 1989 SUI Schweiz - LC Schaffhausen 8:43,89 min.
4. Meyfarth, Marius 1991 PF LC Haßloch 8:44,51 min.
5. Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:45,48 min.
6. Christen, Maurice 2000 SUI Schweiz - ST Bern 8:46,14 min.
7. Stützel, Simon 1986 BA LG Region Karlsruhe 8:47,58 min.
8. Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 8:47,74 min.
9. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 8:47,83 min.
10. Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 8:48,05 min.
11. Traussnig, Tobias 2001 StL Running Team Lannach 8:49,35 min.
12. Trompetter, Marius 1991 BA LAC Freiburg 8:58,06 min.
13. Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 9:08,68 min.
14. Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 9:09,61 min.
15. Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 9:18,06 min.
Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 n.a.
Snehotta, Paul 1990 BA TV Konstanz n.a.
Obernauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

3000 m Männer (A- Lauf) 12.05.2019
Lauf-Nr. 2
1. Thorwirth, Maximilian 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 8:02,28 min.
2. Fris, Jan 1995 CZE Tschechische Republik 8:03,54 min.
3. Osman, Ilyas Yonis 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 8:04,52 min.
4. Fitzgibbon, Robbie 1996 GBR England - Brighton Phoenix 8:04,85 min.
5. Görger, Markus 1998 BA LAC Freiburg 8:05,48 min.
6. Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA 8:06,18 min.
7. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 8:10,90 min.
8. Rüger, Felix 1995 SN SC DHfK Leipzig 8:11,71 min.
9. Zemanik, Jakub 1995 CZE Tschechische Republik 8:12,12 min.
10. Dietz, Thorben 1989 LG Filstal 8:16,73 min.
11. Schreml, Elias 2000 LG Olympia Dortmund 8:18,77 min.
12. Sinágl, Viktor 1997 CZE Tschechische Republik 8:20,53 min.
13. Kokaly, Albert 2000 AUT Österreich - DSG Maria Elend 8:21,45 min.
14. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 8:22,58 min.
15. Röser, Florian 1993 BA TV Konstanz 8:22,67 min.
16. Mesecke, Lennart 1997 LG Nord Berlin 8:23,66 min.
17. Sasyn, Rene 2000 CZE Tschechische Republik 8:26,24 min.
18. Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 8:28,07 min.
19. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:30,87 min.
20. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 8:30,90 min.
21. Gerhard, Dennis 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 8:36,42 min.
22. Teklebrhan, Filmon 1996 BA LAC Freiburg 8:40,31 min.
23. Bürger, Dan 1997 LG Nord Berlin 8:40,56 min.
24. Mischler, Timothée 1999 FRA Frankreich - Unitas brumath 8:42,50 min.
25. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 9:10,96 min.
Becker, Jan Lukas 1993 BA LG Region Karlsruhe n.a.
Arbogast, Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe n.a.
Katib, Joseph 1982 BY LG Braunschweig n.a.

3000 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rodewohl, Simon 1999 Erfurter LAC 9:00,73 min.
2. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 9:02,78 min.
3. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 9:02,95 min.
4. Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 9:06,06 min.
5. Rüdisser, Marcel 1995 AUT Österreich - TS Hohenems 9:09,95 min.
6. Textor, Tobias 1993 DLC Aachen 9:12,19 min.
7. Zuger, Daniel 1987 LG Filder 9:14,45 min.
8. Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 9:24,55 min.
9. Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 9:28,09 min.
10. Heilmann, Raphael 1993 TSV Untergröningen 9:32,77 min.
11. Kübler, Robin 1993 LG Filder 9:36,96 min.
12. Köndgen, David 1984 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9:58,61 min.
13. Lippold, Günther 1953 LG Filder 11:34,90 min.

300 m Hürden Männer 12.05.2019
Lauf-Nr. 1
1. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 38,7 sec.
2. Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 41,7 sec.
3. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 43,4 sec.

300 m Hürden Männer 12.05.2019
Lauf-Nr. 2
1. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt 37,3 sec.
2. von Wrede, Christian 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 37,6 sec.
3. Zuralski, Patrick 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 39,5 sec.
4. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 40,9 sec.

300 m Hürden Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fleischhauer, Georg 1988 LG Eintracht Frankfurt 36,7 sec.
2. Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen 36,9 sec.
2. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt 36,9 sec.
4. von Wrede, Christian 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 38,0 sec.
5. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 41,0 sec.
6. Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 41,2 sec.
7. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 42,8 sec.
8. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 44,4 sec.
9. Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen 52,3 sec.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wedel, Konstantin 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5:50,81 min.
2. Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 5:55,93 min.
3. Weisheit, Brian 1997 BY LSC Höchstadt/Aisch 5:57,54 min.
4. Hodbod, Ondrej 2001 CZE Tschechische Republik 5:57,60 min.
5. Wallner, Christoph 1997 BA LG Region Karlsruhe 6:01,74 min.
6. Feist, Constantin 1999 LG Olympia Dortmund 6:06,10 min.
7. Borovka, Miroslav 1998 SVK Slovakische Republik 6:10,01 min.
8. Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 6:10,75 min.
9. Christen, Julien 1998 SUI Schweiz - ST Bern 6:12,32 min.
10. Linten, Robin 1992 LSG Aalen 6:20,30 min.
11. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 6:29,43 min.
12. Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 6:35,65 min.
13. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:49,53 min.
14. Spok, David 2003 CZE Tschechische Republik 6:50,56 min.
Niehues, Sebastian 1999 LG Olympia Dortmund aufg.
Bass, Luca 1998 SUI Schweiz - LC Regensdorf n.a.

200 m (T37) Männer +0,4 12.05.2019
Finale
1. Schmoll, Roman 1997 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 28,07 sec.
2. Brill, Fabian 2002 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 28,54 sec.
3. Baltes, Nicolas 2001 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 31,91 sec.

100 m (T37) Männer +0,7 12.05.2019
Finale
1. Schmoll, Roman 1997 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 13,26 sec.
2. Brill, Fabian 2002 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 13,70 sec.
3. Baltes, Nicolas 2001 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 15,34 sec.

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 37,06 sec.
2. Rosenlicht, Jonas 2000 BA LAC Freiburg 38,09 sec.
3. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 38,46 sec.
4. Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 38,61 sec.
5. Hipp, Marius 2001 BA LAC Freiburg 39,02 sec.
6. Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 40,72 sec.
Licman, Filip 2000 CZE Tschechische Republik n.a.

1000 m MJ U20 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pracht, Nicolas 2000 SUI Schweiz - LR TV Appenzell 2:30,73 min.
2. Thull, Tim 2000 LUX Luxemburg 2:31,19 min.
3. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:32,29 min.
4. Kießling, Max 2000 TH Erfurter LAC 2:33,50 min.
5. Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 2:38,11 min.
6. Schneegaß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 2:38,15 min.
7. Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 2:40,09 min.
8. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:40,15 min.
9. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 2:40,55 min.
10. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 2:40,68 min.
11. Bodirsk, Jona 2001 TSV 05 Rot 2:40,78 min.
12. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2:43,10 min.
13. Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 2:46,08 min.
14. Herkommer, Noah 2001 LSG Aalen 2:47,55 min.
15. Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 2:48,79 min.
16. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:54,08 min.
17. Fiedler, Lou 2001 LV Pliezhausen 2012 2:54,76 min.
18. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:55,18 min.

3000 m MJ U20 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 8:54,74 min.
2. Freitag, Roman 2001 TH Eisenacher LV 8:59,85 min.
3. Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 9:25,49 min.
4. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 9:26,75 min.
5. Nass, Marius 2001 VfL Sindelfingen 9:33,28 min.
6. Lohfink, Thomas 2001 BA LAC Freiburg 9:43,51 min.

300 m Hürden MJ U20 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Licman, Filip 2000 CZE Tschechische Republik 38,6 sec.
2. Zuralski, Patrick 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 39,7 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 6:00,81 min.
2. Krämer, Niklas 2000 HE Königsteiner Leichtathletikve 6:17,14 min.
3. Frank, Florian 2001 BY TuS Bad Aibling 6:27,17 min.
4. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:36,23 min.
5. Aase, Njaal 2001 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 6:47,21 min.
6. Dumm, Raphael 2000 BA LAC Freiburg 6:49,13 min.
7. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 6:56,76 min.
Berthold, Leon 2000 SUI Schweiz - TV Arlesheim aufg.

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Fuchs, Louis 2003 SN SC DHfK Leipzig 36,83 sec.
2. Rath, Louis 2003 LG Filder 37,04 sec.
3. Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg 38,89 sec.
4. Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg 39,85 sec.
5. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 40,69 sec.
6. Nitsch, Philipp 2003 LG VfL/SSG Bensheim 40,86 sec.
7. Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden 41,12 sec.
8. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 42,79 sec.

1000 m MJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen 2:38,18 min.
2. Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen 2:38,47 min.
3. Fister, Fabio 2002 AUT Österreich - DSG Maria Elend 2:42,59 min.
4. Taubert, Franz 2002 SN Dresdner SC 1898 2:46,25 min.
6. Herold, Jonas 2002 TH LC Jena 2:47,55 min.
7. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:57,02 min.
8. Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 3:00,96 min.
9. Lehr, Kai 2003 LG farbtex Nordschwarzwald 3:03,47 min.

3000 m MJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schrick, Christoph 2003 ASC Darmstadt 8:55,67 min.
2. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 8:56,78 min.
3. Müller, Robin 2003 TH Erfurter LAC 8:58,28 min.
4. Küster, Marvin 2002 TH Erfurter LAC 9:00,50 min.
5. Vilmen, Noah 2002 LG Ortenau Nord 9:11,31 min.
6. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 9:39,21 min.
7. Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 9:39,70 min.
8. Götze, Luis Nepomuk 2002 SN SC DHfK Leipzig 9:51,00 min.
9. Risch, Lars 2002 TV Kirkel 10:09,01 min.
10. Müller, Luca 2004 LAZ Ludwigsburg 10:17,80 min.
11. Diehl, Benjamin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:21,28 min.
12. Schönfeld, Tom 2002 LAZ Ludwigsburg 10:23,58 min.

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hanyk, Michal 2002 CZE Tschechische Republik 6:01,25 min.
2. Vergotte, Mathias 2002 FRA Frankreich - Esr Colmar AC 6:14,64 min.
3. Neumann, Bernhard 2002 AUT Österreich -UAB Athletics/Wien 6:16,60 min.
4. Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 6:27,67 min.
5. Schendel, Lukas 2002 NI Hannover 96 6:28,37 min.
6. Belfqih, Anas 2003 RH USC Mainz 6:44,75 min.
7. Fahl, Hannes 2002 LG Olympia Dortmund 6:53,06 min.
8. Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 6:57,73 min.
9. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:06,22 min.
10. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 7:22,43 min.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Glaub, Leon 2005 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 2:54,08 min.
2. Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 2:55,13 min.
3. Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen 2:56,41 min.
4. Bertsch, Robin 2004 KSG Gerlingen 2:56,71 min.
5. Beck, Felix 2004 LG Winterlingen 3:00,85 min.
6. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 3:08,56 min.
7. Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 3:08,69 min.
8. Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen 3:08,81 min.
9. Meusburger, Maximilian 2005 AUT Ö - Im Wald läuft's Vorarlberg 3:15,17 min.
10. Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen 3:16,46 min.

1500 m Hindernis MJ U16 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Pfeiffer, Luca-Pascal 2005 RH USC Mainz 5:02,56 min.
2. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 5:11,74 min.

Männliche Jugend U14
1000 m MJ U14 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen 3:02,48 min.
2. Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 3:06,80 min.
3. Bauermeister, Luca 2006 LC Waldachtal 3:19,87 min.
4. Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach 3:21,89 min.
5. Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 3:30,53 min.
6. Gaupp, Nico 2006 BY SC Vöhringen 3:37,20 min.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 +0,4 12.05.2019
Finale
1. Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 8,05 sec.
2. Steinhauser, Théo 2009 GS Rübgarten 8,23 sec.
3. Gekeler, Mika 2009 GS Rübgarten 8,25 sec.
4. Wagner, Nico 2009 GS Gniebel-Dörnach 8,43 sec.
5. Kabisch, Sebastian 2009 GS Pliezhausen 8,70 sec.
6. Brülls, Alexander 2009 GS Rübgarten 8,79 sec.

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 +0,9 12.05.2019
Finale
1. Roelofsen, Fynn 2010 LV Pliezhausen 2012 8,45 sec.
2. Gerber, Elias 2010 GS Gniebel-Dörnach 8,50 sec.
3. Marcard, Paul 2010 GS Rübgarten 8,75 sec.
4. Troost, Jonathan 2010 Gustav-Werner GMS 9,21 sec.
5. Hauser, Carl 2010 GS Rübgarten 9,45 sec.
6. Kiderlen, Felix 2010 GS Rübgarten 10,03 sec.

Frauen
150 m Frauen +1,0 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Ledecka, Daniela 1996 SVK Slovakische Republik 18,18 sec.
2. Petrzilkova, Tereza 1993 CZE Tschechische Republik 18,52 sec.
3. Stern, Kristina 1998 VfL Sindelfingen 18,53 sec.
4. Jonásová, Tereza 1998 CZE Tschechische Republik 18,85 sec.
Kammerschmitt, Sina 2003 TG 1846 Worms disq.

150 m Frauen +1,5 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Eidner, Tiffany 1997 TH Bad Lobenstein TC 17,65 sec.
2. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 17,96 sec.
3. Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 18,20 sec.
4. Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 18,42 sec.
5. Holubarova, Vera 2000 CZE Tschechische Republik 18,44 sec.

150 m Frauen +1,2 12.05.2019
3. Zeitlauf
1. Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 18,54 sec.
2. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 18,90 sec.
3. Wolf, Luisa 2002 LG VfL/SSG Bensheim 19,56 sec.
4. Schröder, Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 19,58 sec.
5. Ohnmacht, Carolin 1995 BA LAC Freiburg 19,87 sec.

150 m Frauen +0,9 12.05.2019
4. Zeitlauf
1. Wilhelm, Sayana 2003 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 19,41 sec.
2. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 19,65 sec.
3. El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz 21,19 sec.
4. De Carli, Alessandra 1992 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden 21,90 sec.

150 m Frauen +2,4 12.05.2019
5. Zeitlauf
1. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 18,76 sec.
2. Mock, Ronja 1999 SUI Schweiz - LR TV Appenzell 18,91 sec.
3. Koch, Carol 1999 SUI Schweiz - LR TV Appenzell 19,29 sec.
4. Tebartz van Elst, Henrike 2002 BA LAC Freiburg 21,48 sec.
5. Niethammer, Amelie 2001 BA LAC Freiburg 23,32 sec.

150 m Frauen 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Eidner, Tiffany 1997 TH Bad Lobenstein TC +1,5 17,65 sec.
2. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen +1,5 17,96 sec.
3. Ledecka, Daniela 1996 SVK Slovakische Republik +1,0 18,18 sec.
4. Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen +1,5 18,20 sec.
5. Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 +1,5 18,42 sec.
6. Holubarova, Vera 2000 CZE Tschechische Republik +1,5 18,44 sec.
7. Petrzilkova, Tereza 1993 CZE Tschechische Republik +1,0 18,52 sec.
8. Stern, Kristina 1998 VfL Sindelfingen +1,0 18,53 sec.
9. Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen +1,2 18,54 sec.
10. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg +2,4 18,76 sec.
11. Jonásová, Tereza 1998 CZE Tschechische Republik +1,0 18,85 sec.
12. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 +1,2 18,90 sec.
13. Mock, Ronja 1999 SUI Schweiz - LR TV Appenzell +2,4 18,91 sec.
14. Koch, Carol 1999 SUI Schweiz - LR TV Appenzell +2,4 19,29 sec.
15. Wilhelm, Sayana 2003 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +0,9 19,41 sec.
16. Wolf, Luisa 2002 LG VfL/SSG Bensheim +1,2 19,56 sec.
17. Schröder, Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +1,2 19,58 sec.
18. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz +0,9 19,65 sec.
19. Ohnmacht, Carolin 1995 BA LAC Freiburg +1,2 19,87 sec.
20. El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz +0,9 21,19 sec.
21. Tebartz van Elst, Henrike 2002 BA LAC Freiburg +2,4 21,48 sec.
22. De Carli, Alessandra 1992 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden +0,9 21,90 sec.
23. Niethammer, Amelie 2001 BA LAC Freiburg +2,4 23,32 sec.
Kammerschmitt, Sina 2003 TG 1846 Worms disq.

300 m Frauen 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Fahr, Annina 1993 SUI Schweiz - LC Schaffhausen 39,89 sec.
2. Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 40,64 sec.
3. Koch, Carol 1999 SUI Schweiz - LR TV Appenzell 41,16 sec.
4. Disch, Karin 1997 SUI Schweiz - LC Regensdorf 41,19 sec.
Suráková, Anna 2000 CZE Tschechische Republik n.a.

300 m Frauen 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Putalova, Iveta 1988 SVK Slovakische Republik 38,66 sec.
2. Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 39,02 sec.
3. Holubarova, Vera 2000 CZE Tschechische Republik 39,34 sec.
4. Petrzilkova, Tereza 1993 CZE Tschechische Republik 39,40 sec.
5. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 39,74 sec.

300 m Frauen 12.05.2019
3. Zeitlauf
1. Mock, Ronja 1999 SUI Schweiz - LR TV Appenzell 41,45 sec.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 43,23 sec.
3. Wilhelm, Sayana 2003 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 43,26 sec.
4. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 43,34 sec.
Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

300 m Frauen 12.05.2019
4. Zeitlauf
1. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 41,03 sec.
2. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 42,98 sec.
3. Schröder, Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 44,48 sec.
4. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 46,03 sec.
Kremsler, Sophia 2002 Spvgg Mössingen n.a.
Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen n.a.

300 m Frauen 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Putalova, Iveta 1988 SVK Slovakische Republik 38,66 sec.
2. Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 39,02 sec.
3. Holubarova, Vera 2000 CZE Tschechische Republik 39,34 sec.
4. Petrzilkova, Tereza 1993 CZE Tschechische Republik 39,40 sec.
5. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 39,74 sec.
6. Fahr, Annina 1993 SUI Schweiz - LC Schaffhausen 39,89 sec.
7. Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 40,64 sec.
8. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 41,03 sec.
9. Koch, Carol 1999 SUI Schweiz - LR TV Appenzell 41,16 sec.
10. Disch, Karin 1997 SUI Schweiz - LC Regensdorf 41,19 sec.
11. Mock, Ronja 1999 SUI Schweiz - LR TV Appenzell 41,45 sec.
12. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 42,98 sec.
13. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 43,23 sec.
14. Wilhelm, Sayana 2003 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 43,26 sec.
15. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 43,34 sec.
16. Schröder, Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 44,48 sec.
17. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 46,03 sec.
Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
Suráková, Anna 2000 CZE Tschechische Republik n.a.
Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen n.a.
Kremsler, Sophia 2002 Spvgg Mössingen n.a.

600 m Frauen 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Ammann, Lea 2002 SUI Schweiz - TV Thalwil 1:33,47 min.
2. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 1:33,81 min.
3. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 1:33,87 min.
4. Sokolova, Alexandra 1995 TSV Schott Mainz 1:34,12 min.
5. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 1:34,40 min.
6. Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 1:34,43 min.
7. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 1:35,25 min.
8. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 1:35,42 min.
9. Gröbli, Michelle 2001 SUI Schweiz - LC Regensdorf 1:36,04 min.
Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis-Ahrweiler n.a.

600 m Frauen 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Hoffmann, Lore 1996 SUI Schweiz - Swiss Athletics 1:28,65 min.
2. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 1:28,98 min.
3. Putalova, Iveta 1988 SVK Slovakische Republik 1:29,31 min.
4. Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis-Ahrweiler 1:30,46 min.
5. Paunonen, Aino 1992 FIN Finnland 1:31,69 min.
6. Posniak, Lena 2001 TH LAC Erfurt 1:32,08 min.
7. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 1:32,25 min.
8. Suráková, Anna 2000 CZE Tschechische Republik 1:33,33 min.
9. Stöckli, Lisa 1994 SUI Schweiz - LR Gettnau 1:34,28 min.
10. Meczlová, Veronika 1996 CZE Tschechische Republik 1:35,81 min.
Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. aufg.

600 m Frauen 12.05.2019
3. Zeitlauf
1. Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 1:40,55 min.
2. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 1:40,61 min.
3. Bauermeister, Daniela 1979 LC Waldachtal 1:40,98 min.
4. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 1:41,14 min.
5. Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 1:42,03 min.
6. Troniscek, Anastasia 2003 LG Rothenburg/Fulda 1:43,10 min.
7. Fink, Andrea 1999 TV Welschenrohr 1:43,29 min.
8. Simmes, Amélie 2002 BA LAC Freiburg 1:43,58 min.
9. Collioud, Sophia 2003 TV Welschenrohr 1:53,17 min.

600 m Frauen 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffmann, Lore 1996 SUI Schweiz - Swiss Athletics 1:28,65 min.
2. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 1:28,98 min.
3. Putalova, Iveta 1988 SVK Slovakische Republik 1:29,31 min.
4. Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis-Ahrweiler 1:30,46 min.
5. Paunonen, Aino 1992 FIN Finnland 1:31,69 min.
6. Posniak, Lena 2001 TH LAC Erfurt 1:32,08 min.
7. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 1:32,25 min.
8. Suráková, Anna 2000 CZE Tschechische Republik 1:33,33 min.
9. Ammann, Lea 2002 SUI Schweiz - TV Thalwil 1:33,47 min.
10. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 1:33,81 min.
11. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 1:33,87 min.
12. Sokolova, Alexandra 1995 TSV Schott Mainz 1:34,12 min.
13. Stöckli, Lisa 1994 SUI Schweiz - LR Gettnau 1:34,28 min.
14. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 1:34,40 min.
15. Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 1:34,43 min.
16. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 1:35,25 min.
17. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 1:35,42 min.
18. Meczlová, Veronika 1996 CZE Tschechische Republik 1:35,81 min.
19. Gröbli, Michelle 2001 SUI Schweiz - LC Regensdorf 1:36,04 min.
20. Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 1:40,55 min.
21. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 1:40,61 min.
22. Bauermeister, Daniela 1979 LC Waldachtal 1:40,98 min.
23. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 1:41,14 min.
24. Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 1:42,03 min.
25. Troniscek, Anastasia 2003 LG Rothenburg/Fulda 1:43,10 min.
26. Fink, Andrea 1999 TV Welschenrohr 1:43,29 min.
27. Simmes, Amélie 2002 BA LAC Freiburg 1:43,58 min.
28. Collioud, Sophia 2003 TV Welschenrohr 1:53,17 min.
Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. aufg.
Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis-Ahrweiler n.a.

1000 m Frauen (A- Lauf) 12.05.2019
Finale
1. Trost, Katharina 1995 BY LG Stadtwerke München 2:40,29 min.
2. Reinert, Jana 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:42,60 min.
3. Hoffmann, Vera 1996 ASV Köln 2:43,97 min.
4. Maki, Kristiina 1991 CZE Tschechische Republik 2:45,07 min.
5. Kalis, Mareen 1997 BY LG Stadtwerke München 2:48,73 min.
6. Barmet, Stefanie 1992 SUI Schweiz - GWP Track Team 2:48,80 min.
7. Fehler, Selina 1998 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:48,85 min.
8. Hirscher, Kerstin 1989 BY LAC Quelle Fürth 2:49,49 min.
9. Pauer, Nada Ina 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:50,14 min.
10. Masna, Lenka 1985 CZE Tschechische Republik 2:50,75 min.
11. Kieffer, Lena 2001 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 2:52,29 min.
12. Cervinova, Michaela 1999 CZE Tschechische Republik 2:54,02 min.
13. Laib, Lea 1995 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:54,47 min.
14. Scherrer, Delia 1994 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:55,21 min.
15. Gassmann, Ravenna 1994 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:57,06 min.
16. Reffas, Abir 1997 ALG Algerien 2:59,13 min.
17. Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 3:04,59 min.
Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. aufg.
Deckert, Ashley Alva 1991 LG farbtex Nordschwarzwald aufg.

1000 m Frauen 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 2:55,72 min.
2. Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 2:57,12 min.
3. Becker, Anna Karina 1990 SG Schorndorf 1846 2:58,03 min.
4. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 3:00,22 min.
5. Omoruyi, Louisa 1999 BY LG Würm Athletik 3:09,96 min.
6. Schilling, Natalie 1979 BA LAC Freiburg 3:17,13 min.
7. Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 3:26,68 min.
Stichert, Linda 1988 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden n.a.
Cervinova, Michaela 1999 CZE Tschechische Republik n.a.

3000 m Frauen (A- Lauf) 12.05.2019
Finale
1. Reicht, Carina 2001 AUT Österreich - run2gether 9:43,43 min.
2. Schumacher, Denise 1994 WE FC Schalke 04 9:43,91 min.
3. Spyrou, Vasileia 2002 GRE Griechenland 9:44,47 min.
4. Pfüller, Antje 2002 BA LG Region Karlsruhe 9:45,31 min.
5. Kleine, Linn 2001 LG Olympia Dortmund 9:47,08 min.
6. Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 9:48,41 min.
7. Meusberger, Anna-Sophie 2002 AUT Ö - Im Wald läuft's Vorarlberg 9:51,81 min.
8. Kayßer, Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 9:56,54 min.
9. Thies, Miriam 1997 SSV Ulm 1846 9:58,08 min.
10. Fuchs, Lisa 1991 BY LG Passau 9:58,97 min.
11. Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 9:59,36 min.
12. Kaiser, Sophia 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:06,24 min.
13. Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 10:08,77 min.
14. Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10:14,05 min.
Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 n.a.

3000 m Frauen 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Cronin, Victoria 1990 GBR Großbritannien & Nordirland 10:25,36 min.
2. Pletzer, Monika 1985 LG Filder 10:27,37 min.
3. Sommer, Birgit 1980 LG Filder 11:34,10 min.
4. Mancho, Viktoria 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 11:46,64 min.

300 m Hürden Frauen 12.05.2019
Lauf-Nr. 1
1. Dlabajova, Katerina 2001 CZE Tschechische Republik 44,9 sec.
Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen aufg.
Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen n.a.
Herdegen, Luise 2001 TH LC Jena n.a.

300 m Hürden Frauen 12.05.2019
Lauf-Nr. 2
1. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 40,8 sec.
2. Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 40,9 sec.
3. Ledecka, Daniela 1996 SVK Slovakische Republik 42,4 sec.
4. Jünk, Lena 1997 LG Neckar-Enz 50,7 sec.
Jonásová, Tereza 1998 CZE Tschechische Republik n.a.

300 m Hürden Frauen 12.05.2019
Lauf-Nr. 3
1. Thomalla, Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47,8 sec.
2. Harr, Eva 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 48,9 sec.
3. Erni, Judith 2004 SUI Schweiz - LC Fortuna Oberbasel 50,6 sec.
Jäger, Mia 2003 PF TV Nußdorf n.a.

300 m Hürden Frauen 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 41,7 sec.
2. Jonásová, Tereza 1998 CZE Tschechische Republik 42,9 sec.
3. Nachtigall, Fiona 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 46,0 sec.
4. Jünk, Lena 1997 LG Neckar-Enz 48,6 sec.

300 m Hürden Frauen 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 41,5 sec.
2. Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 41,6 sec.
3. Ledecka, Daniela 1996 SVK Slovakische Republik 43,4 sec.
Linkiewicz, Joanna 1990 POL Polen n.a.

300 m Hürden Frauen 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 41,5 sec.
2. Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 41,6 sec.
3. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 41,7 sec.
4. Jonásová, Tereza 1998 CZE Tschechische Republik 42,9 sec.
5. Ledecka, Daniela 1996 SVK Slovakische Republik 43,4 sec.
6. Nachtigall, Fiona 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 46,0 sec.
7. Jünk, Lena 1997 LG Neckar-Enz 48,6 sec.
Linkiewicz, Joanna 1990 POL Polen n.a.

2000 m Hindernis Frauen 0.762m 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Scherrer, Chiara 1996 SUI Schweiz - TG Hütten 6:24,95 min.
2. Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 6:26,72 min.
3. Gers, Agnes Thurid 1997 BE SCC Berlin 6:32,61 min.
4. Flacke, Johanna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7:09,22 min.
5. Alt, Antje 1999 BA LG Region Karlsruhe 7:17,80 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 12.05.2019
Finale
1. DLV II GER 45,31 sec.
Dellert, Antonia 2002; Kwofie, Cynthia 2000
Pfetsch, Svenja 2001; Schier, Skadi 2000
2. DLV I GER 45,69 sec.
Kuhn, Cheyenne 2002; Somuah, Beauty 2001
Schimpf, Chiara 2000; Prepens, Talea 2001

4 x 100 m Staffel Frauen 12.05.2019
Lauf-Nr. 1
1. DLV I GER 45,38 sec.
Kuhn, Cheyenne 2002; Schier, Skadi 2000
Schimpf, Chiara 2000; Prepens, Talea 2001
2. DLV II GER 46,34 sec.
Dellert, Antonia 2002; Kwofie, Cynthia 2000
Kammerschmitt, Sina 2003; Creuzberger, Lea 2002

200m (T35-38) Frauen +1,4 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Nicoleitzik, Nicole 1995 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 32,87 sec.
2. Nicoleitzik, Claudia 1989 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 33,50 sec.
3. Weh, Klara 2001 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 39,73 sec.

100m (T35-38) Frauen -0,1 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Ave, Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 13,68 sec.
2. Memmer, Anika 2002 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 14,78 sec.
3. Hart, Katrina 1990 GBR Großbritannien & Nordirland 15,08 sec.

200m (T35-38) Frauen +0,4 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Ave, Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 28,99 sec.
2. Memmer, Anika 2002 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 31,11 sec.
3. Hart, Katrina 1990 GBR Großbritannien & Nordirland 32,11 sec.

100m (T35-38) Frauen +0,7 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Nicoleitzik, Nicole 1995 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 15,22 sec.
2. Nicoleitzik, Claudia 1989 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 15,91 sec.
3. Weh, Klara 2001 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 17,78 sec.
4. Feindel, Hannah 2004 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany 24,91 sec.

100m (T35-38) Frauen 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Ave, Lindy 1998 HSG Universität Greifswald -0,1 13,68 sec.
2. Memmer, Anika 2002 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany -0,1 14,78 sec.
3. Hart, Katrina 1990 GBR Großbritannien & Nordirland -0,1 15,08 sec.
4. Nicoleitzik, Nicole 1995 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany +0,7 15,22 sec.
5. Nicoleitzik, Claudia 1989 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany +0,7 15,91 sec.
6. Weh, Klara 2001 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany +0,7 17,78 sec.
7. Feindel, Hannah 2004 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany +0,7 24,91 sec.

200m (T35-38) Frauen 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Ave, Lindy 1998 HSG Universität Greifswald +0,4 28,99 sec.
2. Memmer, Anika 2002 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany +0,4 31,11 sec.
3. Hart, Katrina 1990 GBR Großbritannien & Nordirland +0,4 32,11 sec.
4. Nicoleitzik, Nicole 1995 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany +1,4 32,87 sec.
5. Nicoleitzik, Claudia 1989 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany +1,4 33,50 sec.
6. Weh, Klara 2001 GER Natio-Team Athletik/NPCGermany +1,4 39,73 sec.

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 41,81 sec.
2. Retzar, Laura 2000 TH TSV Zeulenroda 42,29 sec.
3. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 42,92 sec.
4. Niethammer, Amelie 2001 BA LAC Freiburg 51,08 sec.

1000 m WJ U20 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:57,34 min.
2. Bruls, Margaux 2001 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 3:00,53 min.
3. Kleiner, Johanna 2001 SN Dresdner SC 1898 3:02,65 min.
4. Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 3:06,64 min.
5. Unterreitmeier, Franziska 2000 BY LG Würm Athletik 3:10,33 min.

3000 m WJ U20 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ender, Felicitas 2000 SN Dresdner SC 1898 10:07,86 min.
2. Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 10:29,55 min.
3. Hurth, Tessa 2001 BA LAC Freiburg 11:25,75 min.

300 m Hürden WJ U20 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Thomalla, Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47,7 sec.
2. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 48,2 sec.
3. Harr, Eva 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,8 sec.
Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen aufg.

300 m Hürden WJ U20 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Dlabajova, Katerina 2001 CZE Tschechische Republik 44,0 sec.
2. Hartmann, Elena 2001 1. FC Kaiserslautern 44,0 sec.
3. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 47,1 sec.
4. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 48,1 sec.

300 m Hürden WJ U20 12.05.2019
3. Zeitlauf
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 44,5 sec.
2. Herdegen, Luise 2001 TH LC Jena 45,2 sec.
3. Jäger, Mia 2003 PF TV Nußdorf 47,4 sec.
4. Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg 52,5 sec.

300 m Hürden WJ U20 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Dlabajova, Katerina 2001 CZE Tschechische Republik 44,0 sec.
2. Hartmann, Elena 2001 1. FC Kaiserslautern 44,0 sec.
3. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 44,5 sec.
4. Herdegen, Luise 2001 TH LC Jena 45,2 sec.
5. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 47,1 sec.
6. Jäger, Mia 2003 PF TV Nußdorf 47,4 sec.
7. Thomalla, Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47,7 sec.
8. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 48,1 sec.
9. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 48,2 sec.
10. Harr, Eva 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,8 sec.
11. Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg 52,5 sec.
Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen aufg.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:50,35 min.
2. Marx, Katrin 2001 LC Rehlingen 6:56,66 min.
3. Löffel, Karoline Sophie 2002 BE SCC Berlin 7:03,39 min.
4. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:03,41 min.
5. Lebrun, Lena 2001 FRA Frankreich - SA Montbrisonnais 7:11,32 min.
6. Steinbach, Lea 2000 SG Schorndorf 1846 7:14,28 min.
7. Borris, Johanna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 7:18,05 min.
8. Schulte Wermlinghoff, Teresa 2002 WE LG Dorsten 7:31,54 min.
Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau aufg.
Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik n.a.

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Pätzel, Jana 2002 LG VfL/SSG Bensheim 41,97 sec.
2. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 42,81 sec.
3. Simmes, Amélie 2002 BA LAC Freiburg 43,34 sec.
4. Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 43,51 sec.
5. Kremsler, Sophia 2002 Spvgg Mössingen 43,54 sec.
6. Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 44,59 sec.
7. Uherek, Johanna 2004 HE SSC Hanau-Rodenbach 45,47 sec.
8. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 45,49 sec.
9. Tebartz van Elst, Henrike 2002 BA LAC Freiburg 46,33 sec.
10. Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen 46,49 sec.

1000 m WJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hassel, Louisa 2003 LG Olympia Dortmund 3:00,19 min.
2. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 3:10,75 min.
3. Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 3:17,61 min.
4. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 3:20,80 min.
5. Brieskorn, Leonie 2003 LC Waldachtal 3:22,05 min.
6. Hartmann, Luise 2003 BY LG Stadtwerke München 3:25,17 min.
7. Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 3:26,86 min.

3000 m WJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kraft, Marie 2004 Unterländer LG 10:29,21 min.
2. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 10:30,48 min.
3. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 10:39,13 min.
4. Blaue, Cora 2003 TH Erfurter LAC 10:51,91 min.
5. Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 11:16,09 min.
6. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:16,13 min.
7. Braun, Valentina 2002 BA LAC Freiburg 11:30,96 min.
8. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 11:38,30 min.
9. Betz, Mila 2004 MTV Stuttgart 11:47,68 min.
Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall aufg.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 12.05.2019
Finale
1. Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 5:09,03 min.
2. Kiefer, Sara 2003 HE SC Steinberg (Dietzenb.) 5:18,21 min.
3. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5:22,26 min.
4. Vogt, Pia 2003 LG Olympia Dortmund 5:26,11 min.
5. Krämer, Tessa 2003 LG Olympia Dortmund 5:29,08 min.
6. Brühl, Charlotte 2002 HE Königsteiner Leichtathletikve 5:31,28 min.
7. Nitschmann, Florence 2002 SL LC Rehlingen 5:31,37 min.
8. Seel, Hannah 2002 LC Rehlingen 5:35,33 min.
9. Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:41,45 min.
10. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 5:51,21 min.
11. Ramsteiner, Tatjana 2003 BA TV Biberach 5:59,97 min.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:19,51 min.
2. Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:19,99 min.
3. Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen 2:23,71 min.
4. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:25,47 min.
5. Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 2:28,34 min.
6. Lebrun, Mahault 2004 FRA Frankreich - SA Montbrisonnais 2:29,00 min.
7. Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 2:31,15 min.
8. Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 2:32,59 min.
9. Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 2:33,67 min.
10. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:33,93 min.
11. Erni, Judith 2004 SUI Schweiz - LC Fortuna Oberbasel 2:38,50 min.
12. Karg, Annika 2005 BY SC Vöhringen 2:40,40 min.
13. Gröger, Lilli Marie 2004 LG Neckar-Enz 2:41,35 min.

1500 m Hindernis WJ U16 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Kallabis, Jolanda 2005 BA TG Stockach 5:06,85 min.
2. Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 5:17,17 min.
3. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 5:30,98 min.
4. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 5:37,38 min.
5. Braun, Corinna 2004 BY TSV Penzberg 5:39,56 min.
6. Aase, Cara 2005 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 7:04,90 min.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Hoffmann, Bentje 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 2:42,23 min.
2. Rattinger, Amelie 2006 BY SC Vöhringen 2:42,44 min.
3. Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen 2:43,13 min.
4. Lebrun, Evie 2008 FRA Frankreich - SA Montbrisonnais 2:46,07 min.
5. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2:50,35 min.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 +1,1 12.05.2019
Finale
1. Weigert, Sara 2009 GS Rübgarten 8,69 sec.
2. Speidel, Emilia 2009 GS Rübgarten 8,87 sec.
3. Buchholz, Lina 2009 GS Pliezhausen 9,13 sec.
4. Welsch, Alina 2009 GS Pliezhausen 9,24 sec.
5. Wagner, Lotta 2008 GS Rübgarten 9,25 sec.
6. Karout, Mariam 2009 GS Pliezhausen 9,28 sec.

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 +1,3 12.05.2019
Finale
1. Blessin, Patricia 2010 LV Pliezhausen 2012 8,77 sec.
2. Fuchs, Anastasia 2010 GS Pliezhausen 8,89 sec.
3. Krauth, Leonie 2011 LV Pliezhausen 2012 9,33 sec.
4. Knecht, Klara 2011 LV Pliezhausen 2012 9,39 sec.
5. Marcard, Anni 2012 LV Pliezhausen 2012 9,97 sec.
Dost, Linda 2011 GS Pliezhausen n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1000 m Männer 12.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pracht, Nicolas 2000 SUI Schweiz - LR TV Appenzell 2:30,73 min.
2. Thull, Tim 2000 LUX Luxemburg 2:31,19 min.
3. Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 2:31,23 min.
4. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 2:31,37 min.
5. Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 2:31,82 min.
6. Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld 2:31,91 min.
7. Kießling, Max 2000 TH Erfurter LAC 2:33,50 min.
8. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:33,61 min.
9. Hansert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:34,42 min.
10. Renner, Roman 1999 SUI Schweiz - TSV 2001 Rotkreuz 2:34,68 min.
11. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:35,09 min.
12. Blättler, Mirko 1996 SUI Schweiz - LA Nidwalden 2:35,34 min.
13. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:37,71 min.
Möller, Georg 1965 TB Tailfingen n.a.
Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier n.a.

1000 m Männer 12.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:32,29 min.
2. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 2:33,45 min.
3. Mutter, Jonas 1996 BA LAC Freiburg 2:33,85 min.
4. Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:36,33 min.
5. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:36,49 min.
6. Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 2:38,11 min.
7. Schneegaß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 2:38,15 min.
8. Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 2:38,44 min.
9. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:40,15 min.
10. Görtler, Timo 1991 TuS Bothfeld 2:40,37 min.
11. Schmidtke, Claudio 1993 SUI Schweiz - LC Schaffhausen 2:40,53 min.
12. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 2:40,68 min.
13. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2:43,10 min.
14. Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2:43,93 min.
15. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 2:49,13 min.

1000 m Männer 12.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen 2:38,18 min.
2. Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen 2:38,47 min.
3. Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 2:40,09 min.
4. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 2:40,55 min.
5. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:40,69 min.
6. Bodirsk, Jona 2001 TSV 05 Rot 2:40,78 min.
7. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 2:41,14 min.
8. Koster, Andreas 1995 Post-Sportverein Trier 2:41,58 min.
9. Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:42,14 min.
10. Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 2:42,72 min.
11. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:42,95 min.
12. Gindorf, Damian 1994 Post-Sportverein Trier 2:45,28 min.
13. Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 2:48,79 min.
14. Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:49,38 min.

1000 m Männer 12.05.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fister, Fabio 2002 AUT Österreich - DSG Maria Elend 2:42,59 min.
2. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 2:42,95 min.
3. Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 2:46,08 min.
4. Taubert, Franz 2002 SN Dresdner SC 1898 2:46,25 min.
6. Herkommer, Noah 2001 LSG Aalen 2:47,55 min.
7. Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:50,40 min.
8. Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 2:51,56 min.
9. Uhr, Jakob 1999 BA LAC Freiburg 2:54,10 min.
10. Fiedler, Lou 2001 LV Pliezhausen 2012 2:54,76 min.
11. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:55,18 min.

1000 m Männer 12.05.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Herold, Jonas 2002 TH LC Jena 2:47,55 min.
2. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:54,08 min.
3. Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 2:55,72 min.
4. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:57,02 min.
5. Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 2:57,12 min.
6. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:57,34 min.
7. Becker, Anna Karina 1990 SG Schorndorf 1846 2:58,03 min.
8. Hassel, Louisa 2003 LG Olympia Dortmund 3:00,19 min.
9. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 3:00,22 min.
10. Bruls, Margaux 2001 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 3:00,53 min.
11. Kleiner, Johanna 2001 SN Dresdner SC 1898 3:02,65 min.
12. Lehr, Kai 2003 LG farbtex Nordschwarzwald 3:03,47 min.
Cervinova, Michaela 1999 CZE Tschechische Republik n.a.
Stichert, Linda 1988 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden n.a.

1000 m Männer 12.05.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 3:00,96 min.
2. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 3:02,68 min.
3. Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 3:06,64 min.
4. Omoruyi, Louisa 1999 BY LG Würm Athletik 3:09,96 min.
5. Unterreitmeier, Franziska 2000 BY LG Würm Athletik 3:10,33 min.
6. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 3:10,75 min.
7. Schilling, Natalie 1979 BA LAC Freiburg 3:17,13 min.
8. Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 3:17,61 min.
9. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 3:20,80 min.
10. Brieskorn, Leonie 2003 LC Waldachtal 3:22,05 min.
11. Hartmann, Luise 2003 BY LG Stadtwerke München 3:25,17 min.
12. Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 3:26,68 min.
13. Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 3:26,86 min.
14. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 3:32,36 min.

1000 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Pracht, Nicolas 2000 SUI Schweiz - LR TV Appenzell 2:30,73 min.
2. Thull, Tim 2000 LUX Luxemburg 2:31,19 min.
3. Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 2:31,23 min.
4. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 2:31,37 min.
5. Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 2:31,82 min.
6. Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld 2:31,91 min.
7. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:32,29 min.
8. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 2:33,45 min.
9. Kießling, Max 2000 TH Erfurter LAC 2:33,50 min.
10. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:33,61 min.
11. Mutter, Jonas 1996 BA LAC Freiburg 2:33,85 min.
12. Hansert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:34,42 min.
13. Renner, Roman 1999 SUI Schweiz - TSV 2001 Rotkreuz 2:34,68 min.
14. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:35,09 min.
15. Blättler, Mirko 1996 SUI Schweiz - LA Nidwalden 2:35,34 min.
16. Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:36,33 min.
17. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:36,49 min.
18. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:37,71 min.
19. Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 2:38,11 min.
20. Schneegaß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 2:38,15 min.
21. Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen 2:38,18 min.
22. Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 2:38,44 min.
23. Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen 2:38,47 min.
24. Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 2:40,09 min.
25. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:40,15 min.
26. Görtler, Timo 1991 TuS Bothfeld 2:40,37 min.
27. Schmidtke, Claudio 1993 SUI Schweiz - LC Schaffhausen 2:40,53 min.
28. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 2:40,55 min.
29. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 2:40,68 min.
30. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:40,69 min.
31. Bodirsk, Jona 2001 TSV 05 Rot 2:40,78 min.
32. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 2:41,14 min.
33. Koster, Andreas 1995 Post-Sportverein Trier 2:41,58 min.
34. Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:42,14 min.
35. Fister, Fabio 2002 AUT Österreich - DSG Maria Elend 2:42,59 min.
36. Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 2:42,72 min.
37. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:42,95 min.
37. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 2:42,95 min.
39. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2:43,10 min.
40. Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2:43,93 min.
41. Gindorf, Damian 1994 Post-Sportverein Trier 2:45,28 min.
42. Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 2:46,08 min.
43. Taubert, Franz 2002 SN Dresdner SC 1898 2:46,25 min.
45. Herkommer, Noah 2001 LSG Aalen 2:47,55 min.
45. Herold, Jonas 2002 TH LC Jena 2:47,55 min.
47. Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 2:48,79 min.
48. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 2:49,13 min.
49. Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:49,38 min.
50. Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:50,40 min.
51. Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 2:51,56 min.
52. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:54,08 min.
53. Uhr, Jakob 1999 BA LAC Freiburg 2:54,10 min.
54. Fiedler, Lou 2001 LV Pliezhausen 2012 2:54,76 min.
55. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:55,18 min.
56. Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 2:55,72 min.
57. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:57,02 min.
58. Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 2:57,12 min.
59. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:57,34 min.
60. Becker, Anna Karina 1990 SG Schorndorf 1846 2:58,03 min.
61. Hassel, Louisa 2003 LG Olympia Dortmund 3:00,19 min.
62. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 3:00,22 min.
63. Bruls, Margaux 2001 LUX Luxemburg - CSL Luxemburg 3:00,53 min.
64. Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 3:00,96 min.
65. Kleiner, Johanna 2001 SN Dresdner SC 1898 3:02,65 min.
66. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 3:02,68 min.
67. Lehr, Kai 2003 LG farbtex Nordschwarzwald 3:03,47 min.
68. Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 3:06,64 min.
69. Omoruyi, Louisa 1999 BY LG Würm Athletik 3:09,96 min.
70. Unterreitmeier, Franziska 2000 BY LG Würm Athletik 3:10,33 min.
71. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 3:10,75 min.
72. Schilling, Natalie 1979 BA LAC Freiburg 3:17,13 min.
73. Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 3:17,61 min.
74. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 3:20,80 min.
75. Brieskorn, Leonie 2003 LC Waldachtal 3:22,05 min.
76. Hartmann, Luise 2003 BY LG Stadtwerke München 3:25,17 min.
77. Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 3:26,68 min.
78. Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 3:26,86 min.
79. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 3:32,36 min.
Möller, Georg 1965 TB Tailfingen n.a.
Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier n.a.
Stichert, Linda 1988 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden n.a.
Cervinova, Michaela 1999 CZE Tschechische Republik n.a.

3000 m Männer 12.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ender, Felicitas 2000 SN Dresdner SC 1898 10:07,86 min.
2. Müller, Luca 2004 LAZ Ludwigsburg 10:17,80 min.
3. Diehl, Benjamin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:21,28 min.
4. Schönfeld, Tom 2002 LAZ Ludwigsburg 10:23,58 min.
5. Cronin, Victoria 1990 GBR Großbritannien & Nordirland 10:25,36 min.
6. Pletzer, Monika 1985 LG Filder 10:27,37 min.
7. Kraft, Marie 2004 Unterländer LG 10:29,21 min.
8. Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 10:29,55 min.
9. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 10:30,48 min.
10. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 10:39,13 min.
11. Blaue, Cora 2003 TH Erfurter LAC 10:51,91 min.
12. Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 11:16,09 min.
13. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:16,13 min.
14. Hurth, Tessa 2001 BA LAC Freiburg 11:25,75 min.
15. Braun, Valentina 2002 BA LAC Freiburg 11:30,96 min.
16. Sommer, Birgit 1980 LG Filder 11:34,10 min.
17. Lippold, Günther 1953 LG Filder 11:34,90 min.
18. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 11:38,30 min.
19. Mancho, Viktoria 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 11:46,64 min.
20. Betz, Mila 2004 MTV Stuttgart 11:47,68 min.
Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall aufg.

3000 m Männer 12.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 8:54,74 min.
2. Schrick, Christoph 2003 ASC Darmstadt 8:55,67 min.
3. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 8:56,78 min.
4. Müller, Robin 2003 TH Erfurter LAC 8:58,28 min.
5. Freitag, Roman 2001 TH Eisenacher LV 8:59,85 min.
6. Küster, Marvin 2002 TH Erfurter LAC 9:00,50 min.
7. Rodewohl, Simon 1999 Erfurter LAC 9:00,73 min.
8. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 9:02,78 min.
9. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 9:02,95 min.
10. Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 9:06,06 min.
11. Rüdisser, Marcel 1995 AUT Österreich - TS Hohenems 9:09,95 min.
12. Vilmen, Noah 2002 LG Ortenau Nord 9:11,31 min.
13. Textor, Tobias 1993 DLC Aachen 9:12,19 min.
14. Zuger, Daniel 1987 LG Filder 9:14,45 min.
15. Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 9:24,55 min.
16. Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 9:25,49 min.
17. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 9:26,75 min.
18. Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 9:28,09 min.
19. Heilmann, Raphael 1993 TSV Untergröningen 9:32,77 min.
20. Nass, Marius 2001 VfL Sindelfingen 9:33,28 min.
21. Kübler, Robin 1993 LG Filder 9:36,96 min.
22. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 9:39,21 min.
23. Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 9:39,70 min.
24. Lohfink, Thomas 2001 BA LAC Freiburg 9:43,51 min.
25. Götze, Luis Nepomuk 2002 SN SC DHfK Leipzig 9:51,00 min.
26. Köndgen, David 1984 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9:58,61 min.
27. Risch, Lars 2002 TV Kirkel 10:09,01 min.

3000 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 8:54,74 min.
2. Schrick, Christoph 2003 ASC Darmstadt 8:55,67 min.
3. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 8:56,78 min.
4. Müller, Robin 2003 TH Erfurter LAC 8:58,28 min.
5. Freitag, Roman 2001 TH Eisenacher LV 8:59,85 min.
6. Küster, Marvin 2002 TH Erfurter LAC 9:00,50 min.
7. Rodewohl, Simon 1999 Erfurter LAC 9:00,73 min.
8. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 9:02,78 min.
9. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 9:02,95 min.
10. Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 9:06,06 min.
11. Rüdisser, Marcel 1995 AUT Österreich - TS Hohenems 9:09,95 min.
12. Vilmen, Noah 2002 LG Ortenau Nord 9:11,31 min.
13. Textor, Tobias 1993 DLC Aachen 9:12,19 min.
14. Zuger, Daniel 1987 LG Filder 9:14,45 min.
15. Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 9:24,55 min.
16. Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 9:25,49 min.
17. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 9:26,75 min.
18. Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 9:28,09 min.
19. Heilmann, Raphael 1993 TSV Untergröningen 9:32,77 min.
20. Nass, Marius 2001 VfL Sindelfingen 9:33,28 min.
21. Kübler, Robin 1993 LG Filder 9:36,96 min.
22. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 9:39,21 min.
23. Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 9:39,70 min.
24. Lohfink, Thomas 2001 BA LAC Freiburg 9:43,51 min.
25. Götze, Luis Nepomuk 2002 SN SC DHfK Leipzig 9:51,00 min.
26. Köndgen, David 1984 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9:58,61 min.
27. Ender, Felicitas 2000 SN Dresdner SC 1898 10:07,86 min.
28. Risch, Lars 2002 TV Kirkel 10:09,01 min.
29. Müller, Luca 2004 LAZ Ludwigsburg 10:17,80 min.
30. Diehl, Benjamin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:21,28 min.
31. Schönfeld, Tom 2002 LAZ Ludwigsburg 10:23,58 min.
32. Cronin, Victoria 1990 GBR Großbritannien & Nordirland 10:25,36 min.
33. Pletzer, Monika 1985 LG Filder 10:27,37 min.
34. Kraft, Marie 2004 Unterländer LG 10:29,21 min.
35. Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 10:29,55 min.
36. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 10:30,48 min.
37. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 10:39,13 min.
38. Blaue, Cora 2003 TH Erfurter LAC 10:51,91 min.
39. Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 11:16,09 min.
40. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:16,13 min.
41. Hurth, Tessa 2001 BA LAC Freiburg 11:25,75 min.
42. Braun, Valentina 2002 BA LAC Freiburg 11:30,96 min.
43. Sommer, Birgit 1980 LG Filder 11:34,10 min.
44. Lippold, Günther 1953 LG Filder 11:34,90 min.
45. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 11:38,30 min.
46. Mancho, Viktoria 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 11:46,64 min.
47. Betz, Mila 2004 MTV Stuttgart 11:47,68 min.
Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall aufg.

300 m Hürden Männer 12.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt 36,9 sec.
2. von Wrede, Christian 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 38,0 sec.
3. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 44,4 sec.
4. Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen 52,3 sec.

300 m Hürden Männer 12.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fleischhauer, Georg 1988 LG Eintracht Frankfurt 36,7 sec.
2. Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen 36,9 sec.
3. Licman, Filip 2000 CZE Tschechische Republik 38,6 sec.
4. Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 41,2 sec.

300 m Hürden Männer 12.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zuralski, Patrick 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 39,7 sec.
2. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 41,0 sec.
3. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 42,8 sec.

300 m Hürden Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Fleischhauer, Georg 1988 LG Eintracht Frankfurt 36,7 sec.
2. Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen 36,9 sec.
2. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt 36,9 sec.
4. von Wrede, Christian 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 38,0 sec.
5. Licman, Filip 2000 CZE Tschechische Republik 38,6 sec.
6. Zuralski, Patrick 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 39,7 sec.
7. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 41,0 sec.
8. Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 41,2 sec.
9. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 42,8 sec.
10. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 44,4 sec.
11. Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen 52,3 sec.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 12.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wedel, Konstantin 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5:50,81 min.
2. Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 5:55,93 min.
3. Weisheit, Brian 1997 BY LSC Höchstadt/Aisch 5:57,54 min.
4. Hodbod, Ondrej 2001 CZE Tschechische Republik 5:57,60 min.
5. Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 6:00,81 min.
6. Hanyk, Michal 2002 CZE Tschechische Republik 6:01,25 min.
7. Wallner, Christoph 1997 BA LG Region Karlsruhe 6:01,74 min.
8. Feist, Constantin 1999 LG Olympia Dortmund 6:06,10 min.
9. Borovka, Miroslav 1998 SVK Slovakische Republik 6:10,01 min.
10. Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 6:10,75 min.
11. Christen, Julien 1998 SUI Schweiz - ST Bern 6:12,32 min.
12. Vergotte, Mathias 2002 FRA Frankreich - Esr Colmar AC 6:14,64 min.
13. Neumann, Bernhard 2002 AUT Österreich -UAB Athletics/Wien 6:16,60 min.
14. Krämer, Niklas 2000 HE Königsteiner Leichtathletikve 6:17,14 min.
15. Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 6:35,65 min.
Niehues, Sebastian 1999 LG Olympia Dortmund aufg.
Berthold, Leon 2000 SUI Schweiz - TV Arlesheim aufg.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 12.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Linten, Robin 1992 LSG Aalen 6:20,30 min.
2. Frank, Florian 2001 BY TuS Bad Aibling 6:27,17 min.
3. Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 6:27,67 min.
4. Schendel, Lukas 2002 NI Hannover 96 6:28,37 min.
5. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 6:29,43 min.
6. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:36,23 min.
7. Belfqih, Anas 2003 RH USC Mainz 6:44,75 min.
8. Aase, Njaal 2001 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 6:47,21 min.
9. Dumm, Raphael 2000 BA LAC Freiburg 6:49,13 min.
10. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:49,53 min.
11. Spok, David 2003 CZE Tschechische Republik 6:50,56 min.
12. Fahl, Hannes 2002 LG Olympia Dortmund 6:53,06 min.
13. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 6:56,76 min.
14. Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 6:57,73 min.
15. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:06,22 min.
16. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 7:22,43 min.
Bass, Luca 1998 SUI Schweiz - LC Regensdorf n.a.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wedel, Konstantin 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5:50,81 min.
2. Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 5:55,93 min.
3. Weisheit, Brian 1997 BY LSC Höchstadt/Aisch 5:57,54 min.
4. Hodbod, Ondrej 2001 CZE Tschechische Republik 5:57,60 min.
5. Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 6:00,81 min.
6. Hanyk, Michal 2002 CZE Tschechische Republik 6:01,25 min.
7. Wallner, Christoph 1997 BA LG Region Karlsruhe 6:01,74 min.
8. Feist, Constantin 1999 LG Olympia Dortmund 6:06,10 min.
9. Borovka, Miroslav 1998 SVK Slovakische Republik 6:10,01 min.
10. Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 6:10,75 min.
11. Christen, Julien 1998 SUI Schweiz - ST Bern 6:12,32 min.
12. Vergotte, Mathias 2002 FRA Frankreich - Esr Colmar AC 6:14,64 min.
13. Neumann, Bernhard 2002 AUT Österreich -UAB Athletics/Wien 6:16,60 min.
14. Krämer, Niklas 2000 HE Königsteiner Leichtathletikve 6:17,14 min.
15. Linten, Robin 1992 LSG Aalen 6:20,30 min.
16. Frank, Florian 2001 BY TuS Bad Aibling 6:27,17 min.
17. Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 6:27,67 min.
18. Schendel, Lukas 2002 NI Hannover 96 6:28,37 min.
19. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 6:29,43 min.
20. Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 6:35,65 min.
21. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:36,23 min.
22. Belfqih, Anas 2003 RH USC Mainz 6:44,75 min.
23. Aase, Njaal 2001 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 6:47,21 min.
24. Dumm, Raphael 2000 BA LAC Freiburg 6:49,13 min.
25. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:49,53 min.
26. Spok, David 2003 CZE Tschechische Republik 6:50,56 min.
27. Fahl, Hannes 2002 LG Olympia Dortmund 6:53,06 min.
28. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 6:56,76 min.
29. Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 6:57,73 min.
30. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:06,22 min.
31. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 7:22,43 min.
Berthold, Leon 2000 SUI Schweiz - TV Arlesheim aufg.
Niehues, Sebastian 1999 LG Olympia Dortmund aufg.
Bass, Luca 1998 SUI Schweiz - LC Regensdorf n.a.

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 12.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rosenlicht, Jonas 2000 BA LAC Freiburg 38,09 sec.
2. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 38,46 sec.
3. Hipp, Marius 2001 BA LAC Freiburg 39,02 sec.
4. Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 40,72 sec.
5. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 42,79 sec.

300 m MJ U20 12.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fuchs, Louis 2003 SN SC DHfK Leipzig 36,83 sec.
2. Rath, Louis 2003 LG Filder 37,04 sec.
3. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 37,06 sec.
4. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 40,69 sec.
Licman, Filip 2000 CZE Tschechische Republik n.a.

300 m MJ U20 12.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 38,61 sec.
2. Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg 38,89 sec.
3. Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg 39,85 sec.
4. Nitsch, Philipp 2003 LG VfL/SSG Bensheim 40,86 sec.
5. Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden 41,12 sec.

300 m MJ U20 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Fuchs, Louis 2003 SN SC DHfK Leipzig 36,83 sec.
2. Rath, Louis 2003 LG Filder 37,04 sec.
3. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 37,06 sec.
4. Rosenlicht, Jonas 2000 BA LAC Freiburg 38,09 sec.
5. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 38,46 sec.
6. Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 38,61 sec.
7. Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg 38,89 sec.
8. Hipp, Marius 2001 BA LAC Freiburg 39,02 sec.
9. Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg 39,85 sec.
10. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 40,69 sec.
11. Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 40,72 sec.
12. Nitsch, Philipp 2003 LG VfL/SSG Bensheim 40,86 sec.
13. Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden 41,12 sec.
14. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 42,79 sec.
Licman, Filip 2000 CZE Tschechische Republik n.a.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Glaub, Leon 2005 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 2:54,08 min.
2. Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 2:55,13 min.
3. Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen 2:56,41 min.
4. Bertsch, Robin 2004 KSG Gerlingen 2:56,71 min.
5. Beck, Felix 2004 LG Winterlingen 3:00,85 min.
6. Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen 3:02,48 min.
7. Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 3:06,80 min.
8. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 3:08,56 min.
9. Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 3:08,69 min.
10. Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen 3:08,81 min.
11. Meusburger, Maximilian 2005 AUT Ö - Im Wald läuft's Vorarlberg 3:15,17 min.
12. Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen 3:16,46 min.
13. Bauermeister, Luca 2006 LC Waldachtal 3:19,87 min.
14. Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach 3:21,89 min.
15. Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 3:30,53 min.
16. Gaupp, Nico 2006 BY SC Vöhringen 3:37,20 min.

1500 m Hindernis MJ U16 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pfeiffer, Luca-Pascal 2005 RH USC Mainz 5:02,56 min.
2. Kallabis, Jolanda 2005 BA TG Stockach 5:06,85 min.
3. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 5:11,74 min.
4. Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 5:17,17 min.
5. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 5:30,98 min.
6. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 5:37,38 min.
7. Braun, Corinna 2004 BY TSV Penzberg 5:39,56 min.
8. Aase, Cara 2005 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 7:04,90 min.

Frauen
2000 m Hindernis Frauen 0.762m 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scherrer, Chiara 1996 SUI Schweiz - TG Hütten 6:24,95 min.
2. Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 6:26,72 min.
3. Gers, Agnes Thurid 1997 BE SCC Berlin 6:32,61 min.
4. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:50,35 min.
5. Marx, Katrin 2001 LC Rehlingen 6:56,66 min.
6. Löffel, Karoline Sophie 2002 BE SCC Berlin 7:03,39 min.
7. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:03,41 min.
8. Flacke, Johanna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7:09,22 min.
9. Lebrun, Lena 2001 FRA Frankreich - SA Montbrisonnais 7:11,32 min.
10. Steinbach, Lea 2000 SG Schorndorf 1846 7:14,28 min.
11. Alt, Antje 1999 BA LG Region Karlsruhe 7:17,80 min.
12. Borris, Johanna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 7:18,05 min.
13. Schulte Wermlinghoff, Teresa 2002 WE LG Dorsten 7:31,54 min.
Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau aufg.
Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik n.a.

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 12.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pätzel, Jana 2002 LG VfL/SSG Bensheim 41,97 sec.
2. Retzar, Laura 2000 TH TSV Zeulenroda 42,29 sec.
3. Simmes, Amélie 2002 BA LAC Freiburg 43,34 sec.
4. Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 43,51 sec.
5. Kremsler, Sophia 2002 Spvgg Mössingen 43,54 sec.

300 m WJ U20 12.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 41,81 sec.
2. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 42,81 sec.
3. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 42,92 sec.
4. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 45,49 sec.

300 m WJ U20 12.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 44,59 sec.
2. Uherek, Johanna 2004 HE SSC Hanau-Rodenbach 45,47 sec.
3. Tebartz van Elst, Henrike 2002 BA LAC Freiburg 46,33 sec.
4. Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen 46,49 sec.
5. Niethammer, Amelie 2001 BA LAC Freiburg 51,08 sec.

300 m WJ U20 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 41,81 sec.
2. Pätzel, Jana 2002 LG VfL/SSG Bensheim 41,97 sec.
3. Retzar, Laura 2000 TH TSV Zeulenroda 42,29 sec.
4. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 42,81 sec.
5. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 42,92 sec.
6. Simmes, Amélie 2002 BA LAC Freiburg 43,34 sec.
7. Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 43,51 sec.
8. Kremsler, Sophia 2002 Spvgg Mössingen 43,54 sec.
9. Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 44,59 sec.
10. Uherek, Johanna 2004 HE SSC Hanau-Rodenbach 45,47 sec.
11. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 45,49 sec.
12. Tebartz van Elst, Henrike 2002 BA LAC Freiburg 46,33 sec.
13. Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen 46,49 sec.
14. Niethammer, Amelie 2001 BA LAC Freiburg 51,08 sec.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:19,51 min.
2. Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:19,99 min.
3. Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen 2:23,71 min.
4. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:25,47 min.
5. Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 2:28,34 min.
6. Lebrun, Mahault 2004 FRA Frankreich - SA Montbrisonnais 2:29,00 min.
7. Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 2:31,15 min.
8. Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 2:32,59 min.
9. Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 2:33,67 min.
10. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:33,93 min.
11. Erni, Judith 2004 SUI Schweiz - LC Fortuna Oberbasel 2:38,50 min.
12. Karg, Annika 2005 BY SC Vöhringen 2:40,40 min.
13. Gröger, Lilli Marie 2004 LG Neckar-Enz 2:41,35 min.
14. Hoffmann, Bentje 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 2:42,23 min.
15. Rattinger, Amelie 2006 BY SC Vöhringen 2:42,44 min.
16. Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen 2:43,13 min.
17. Lebrun, Evie 2008 FRA Frankreich - SA Montbrisonnais 2:46,07 min.
18. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2:50,35 min.

LV Pliezhausen 2012 e.V.
29. Internationales Läufermeeting 2019
am 12.05.2019 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Ba-Wü Hindernis-Meisterschaft
Ergebnisliste
12.05.2019 / 18:16

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:36,23 min.
2. Dumm, Raphael 2000 BA LAC Freiburg 6:49,13 min.
3. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 6:56,76 min.

Männliche Jugend U18
2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 6:27,67 min.
2. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:06,22 min.
3. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 7:22,43 min.

Weibliche Jugend U20
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:50,35 min.
2. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:03,41 min.
3. Steinbach, Lea 2000 SG Schorndorf 1846 7:14,28 min.
Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau aufg.

Weibliche Jugend U18
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 12.05.2019
Finale
1. Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 5:09,03 min.
2. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5:22,26 min.
3. Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:41,45 min.
4. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 5:51,21 min.
5. Ramsteiner, Tatjana 2003 BA TV Biberach 5:59,97 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
2000 m Hindernis Männer 0.914m 12.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
3. Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 6:27,67 min.
6. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:36,23 min.
9. Dumm, Raphael 2000 BA LAC Freiburg 6:49,13 min.
13. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 6:56,76 min.
15. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:06,22 min.
16. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 7:22,43 min.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 6:27,67 min.
2. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:36,23 min.
3. Dumm, Raphael 2000 BA LAC Freiburg 6:49,13 min.
4. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 6:56,76 min.
5. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:06,22 min.
6. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 7:22,43 min.

Frauen
2000 m Hindernis Frauen 0.762m 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:50,35 min.
2. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:03,41 min.
3. Steinbach, Lea 2000 SG Schorndorf 1846 7:14,28 min.
Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau aufg.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.05.2019
Ort : Pliezhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 29. Internationales Läufermeeting 2019
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : LV Pliezhausen 2012 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbuchstadion Pliezhausen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 200 180 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 27 22 81
13 11 84
152 130 85
83 71 85
69 61 88
56 45 80
51 48 94
Gerätekontrolle: 61 53 86
20 17 85
35 31 88
6 6 100
5 4 80
6 6 100
7 7 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 5 83
Summe männlich 337 296 87
266 227 85
603 523 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail jegg58@yahoo.de
Thomas Jeggle, Florianweg 22, 72124 Pliezhausen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Michael Grabig, Isolde-Kurz-Hof 1, 71034 Böblingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas