zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
3. LVB - Pokal
am 11.05.2019 in Falkensee - Leichtathletikstadion im Sportpark Rosenstraße
Ergebnisliste
11.05.2019 / 16:38

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 11.05.2019
Finale
1. und LVB - Pokal Sieger
SC Potsdam I BB 7:18,72 min.
8552 Krumbholz, Calvin 2006; 9630 Kaiser, Marc 2007
9228 Leßner, Carl 2006
2. SC Potsdam II BB 7:31,73 min.
9635 Baumann, Pius 2007; 9352 Joppien, Keanu 2006
9634 Tomasi, Maximilian 2007
3. SG Vehlefanz I BB 7:35,61 min.
9187 Donn, Paul Lennard 2006; 9525 Klöttschen, Jonas 2007
9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006
4. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 7:51,43 min.
9581 Nowotnick, Emil 2007; 9111 Hack, Pius Aurel 2006
606425 Schneider, Martin 2006
5. StG Oder-Spree I BB 8:19,49 min.
9446 Hanschke, Mattes 2007; 9242 Ballaschke, Aidan 2006
9026 Thielemann, Tim 2006
6. VfL Brandenburg I BB 8:21,87 min.
9688 Sandner, Elias 2007; 9559 Blank, Johnny 2007
9423 Cierpinski, Philip 2006
7. Löwenberger SV I BB 8:22,60 min.
Schlubach, Liam 2007; Krause, Luca 2006
Wetzel, Valentin 2007

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 11.05.2019
Finale
1. und LVB - Pokal Sieger
RSV Mellensee 08 I BB 8:23,12 min.
603598 Knitter, Moritz 2008; 605544 Kettel, Maddox 2008
605546 Steinecker, Ludwig 2008
2. LLG Luckenwalde I BB 8:51,02 min.
605056 Gedicke, Nic 2009; 605057 Röber, Cem Elias 2009
604252 Gerstengarbe, Philipp 2009

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 11.05.2019
Finale
1. und LVB - Pokal Sieger
SC Potsdam I BB 7:56,93 min.
9233 Feigl, Lara Jolie 2006; 9637 Gehlhaar, Ofelia Bebolina 2007
9629 Kaiser, Victoria 2007
2. StG MOL-LOS I BB 7:58,89 min.
Tomsche, Emelie 2006; 9217 Lüttkopf, Sophie 2006
8434 Zentgraf, Leonie 2006
3. Mahlower SV 1977 I BB 8:09,02 min.
9071 Ninnemann, Annik 2006; 9067 Täschner, Letizia 2006
9554 Leuteritz, Leni 2007
4. SG Vehlefanz I BB 8:11,42 min.
9183 Gode, Nora 2006; 9185 Röwer, Finja Leonie 2006
9523 Eger, Emily Marlen 2007
5. SC Potsdam II BB 8:23,55 min.
9638 Wittchow, Charlotte 2007; 9520 Döllefeld, Emma Marleen 2007
9589 Aziz, Fatima 2007
6. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 8:25,16 min.
9535 Gauger, Anni Florentine 2007; 9280 Vortmann, Luna 2006
9579 Warzecha, Livia 2007
7. OSC Potsdam I BB 8:44,64 min.
9327 Schulze, Jolene 2006; 606430 Petermann, Mathilda 2006
9326 Wollnik, Paulina 2006

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 11.05.2019
Finale
1. und LVB - Pokal Sieger
SG Empor Niederbarnim I BB 8:11,01 min.
601143 Steinfuhrt, Lia 2008; 605557 Jurack, Linda 2008
601145 de Beer, Amelie 2009
2. SC Potsdam I BB 8:21,14 min.
Lenhard, Greta 2009; Rösler, Tina 2009
Menzel, Merle 2008
3. SG Vehlefanz I BB 8:38,13 min.
605177 Kozinc, Lena 2008; 606422 Rettschlag, Jennifer 2008
605145 Zalewski, Milla 2008
4. TSV Falkensee I BB 8:51,01 min.
Rohrmann, Antonia 2009; 605302 Zieger, Sophie 2008
606269 Böhme, Nina 2008
5. LLG Luckenwalde I BB 9:05,45 min.
604241 Soyka, Josephyn 2008; 605059 Hollstein, Emilia 2009
604963 Bruch, Carolin 2008
6. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 9:22,69 min.
606368 Rabe, Leni 2009; 604504 Maier, Charlotte 2009
603668 Kreutzer, Anni 2009
7. VfL Rathenow I BB 9:53,18 min.
Gugat, Annemarie 2008; 603264 Gugat, Henriette 2009
Kaden, Lana 2008
TSV Chemie Premnitz I BB disq.
605456 Jamshidi, Fershte 2008; 605285 Riedel, Linnea 2008
605569 Bakhtiari, Parisa 2009
1041 disqualifiziert nach Regel 168.7

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.05.2019
Ort : Falkensee
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 3. LVB - Pokal
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Leichtathletikstadion im Sportpark Rosenstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 17 68
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
49 21 42
90 21 23
65 6 9
82 24 29
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 114 27 23
172 45 26
286 72 25
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg