zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SC Eschenbach
LO Bahneröffnung 2019
am 1.05.2019 in Eschenbach - FSA
Ergebnisliste
10.05.2019 / 17:44

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +1,0 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 262730 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 11,83 sec.
2. Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen 11,84 sec.
3. 628803 Paper, Thomas 1994 BY TV Burglengenfeld 13,15 sec.

100 m Männer +1,0 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 278180 Knaus, Nikolas 1996 BY TV Strössendorf 11,92 sec.
2. 628766 Künzel, Simon 1999 BY LG Fichtelgebirge 12,72 sec.

100 m Männer 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 262730 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels +1,0 11,83 sec.
2. Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen +1,0 11,84 sec.
3. 278180 Knaus, Nikolas 1996 BY TV Strössendorf +1,0 11,92 sec.
4. 628766 Künzel, Simon 1999 BY LG Fichtelgebirge +1,0 12,72 sec.
5. 628803 Paper, Thomas 1994 BY TV Burglengenfeld +1,0 13,15 sec.

200 m Männer +0,3 1.05.2019
Finale
1. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 25,76 sec.
2. 628766 Künzel, Simon 1999 BY LG Fichtelgebirge 26,21 sec.
3. 274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 27,45 sec.

400 m Männer 1.05.2019
Finale
1. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 52,76 sec.
2. 254775 Beck, Hubert 1994 BY SWC Regensburg 55,31 sec.
3. 259531 Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 55,97 sec.

Weitsprung Männer 1.05.2019
Finale
1. 271017 Carl, Johannes 1991 BY TSV Altenberg 6,98 m
6,98 x x - - -
+3,3
2. 262730 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 6,13 m
6,08 6,13 x - - -
+1,1 +2,0
3. 278180 Knaus, Nikolas 1996 BY TV Strössendorf 6,11 m
5,88 6,09 x x 6,11 5,89
+2,0 +1,5 +3,2 +2,7
4. Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen 6,11 m
6,11 x - x 6,04 -
+1,8 +2,0
5. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 5,65 m
5,59 5,65 5,42 x 5,35 5,27
+2,5 +1,0 +1,8 +1,6 +1,8
6. 261945 Riedl, Nico 1999 BY TSV Katzwang 05 5,18 m
x x x 5,18 x x
+1,5
7. 628803 Paper, Thomas 1994 BY TV Burglengenfeld 5,12 m
4,85 4,98 - 5,11 5,12 4,30
+2,1 +1,2 +0,7 +1,6 +0,2
8. 274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 4,54 m
4,54 3,87 4,13 4,09 4,22 3,28
+2,1 +1,4 +1,6 +0,5 +1,9 +0,0

Speerwurf Männer 800 g 1.05.2019
Finale
1. 270484 Strasser, Viktor 1975 BY TV Burglengenfeld 34,90 m
34,90 32,44 30,50 - - -
2. 628803 Paper, Thomas 1994 BY TV Burglengenfeld 34,29 m
34,29 32,85 32,19 30,86 31,25 31,80
3. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 33,11 m
32,49 33,11 x - 26,27 29,77
4. 274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 22,23 m
x x x - 22,17 22,23

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,0 1.05.2019
Finale
1. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 11,63 sec.

200 m MJ U20 -0,3 1.05.2019
Finale
1. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 23,68 sec.

400 m MJ U20 1.05.2019
Finale
1. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 53,08 sec.
2. 268144 Caspers, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 55,64 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,2 1.05.2019
Finale
1. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 16,06 sec.
2. 263112 Auernheimer, Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 17,17 sec.

Weitsprung MJ U20 1.05.2019
Finale
1. 263112 Auernheimer, Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 6,03 m
6,03 x x 6,03 - -
+1,0 +0,4
2. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 5,98 m
5,98 5,57 x 4,17 x 5,64
+3,2 +1,5 +0,2 +1,4
3. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 5,73 m
x 5,73 x - - -
+2,8

Speerwurf MJ U20 800 g 1.05.2019
Finale
1. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 44,85 m
39,32 43,66 44,85 39,50 x x
2. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 35,34 m
x 31,47 33,87 35,34 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,7 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 274420 Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 12,40 sec.
2. 277984 Bentchev, Dimitar 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,59 sec.
3. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 15,87 sec.

100 m MJ U18 -0,3 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 266395 Reiß, Tobias 2002 BY LAC Quelle Fürth 11,90 sec.
2. 273269 Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 12,11 sec.
3. 270108 Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 12,30 sec.
4. 272161 Kropf, Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge 12,55 sec.

100 m MJ U18 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 266395 Reiß, Tobias 2002 BY LAC Quelle Fürth -0,3 11,90 sec.
2. 273269 Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg -0,3 12,11 sec.
3. 270108 Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach -0,3 12,30 sec.
4. 274420 Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand +0,7 12,40 sec.
5. 272161 Kropf, Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge -0,3 12,55 sec.
6. 277984 Bentchev, Dimitar 2002 BY LAC Quelle Fürth +0,7 12,59 sec.
7. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau +0,7 15,87 sec.

200 m MJ U18 +0,7 1.05.2019
Finale
1. 266395 Reiß, Tobias 2002 BY LAC Quelle Fürth 23,92 sec.
2. 272294 Gärtner, Constantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 25,83 sec.
3. 277984 Bentchev, Dimitar 2002 BY LAC Quelle Fürth 26,09 sec.

400 m MJ U18 1.05.2019
Finale
1. 269308 Kraus, Tim 2003 BY LG Landkreis Roth 56,30 sec.
2. 273269 Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 56,71 sec.
3. 270319 Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 59,25 sec.

800 m MJ U18 1.05.2019
Finale
1. 272294 Gärtner, Constantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 2:24,23 min.
2. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 3:00,64 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,5 1.05.2019
Finale
1. 264654 Spiegl, Tristan 2002 BY LAC Quelle Fürth 15,51 sec.
2. 275503 Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 16,57 sec.
3. 274420 Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 17,64 sec.

Weitsprung MJ U18 1.05.2019
Finale
1. 273269 Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 6,19 m
6,19 6,11 - 6,04 5,90 -
+1,4 +3,3 +2,1 +1,2
2. 272161 Kropf, Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge 5,84 m
5,78 x 5,84 5,71 5,80 x
+2,7 +1,1 +1,7 +2,5
3. 274420 Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 5,62 m
5,62 x 3,82 5,19 5,48 5,46
+1,2 +2,5 +1,9 +0,3 +1,9
4. 264654 Spiegl, Tristan 2002 BY LAC Quelle Fürth 5,56 m
5,36 5,50 5,55 5,36 5,44 5,56
+1,9 +0,9 +0,2 +1,2 +2,5 +0,2
5. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 5,49 m
x 5,20 5,27 x 5,44 5,49
+1,8 +1,2 +0,8 +1,2
6. 275503 Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 5,29 m
4,70 x 4,33 5,29 x 5,02
+0,8 +0,7 +1,2 +1,0
7. 274244 Wucherer, Philipp 2003 BY LAC Quelle Fürth 5,02 m
x 4,88 4,84 4,73 4,64 5,02
+2,7 +1,3 +1,3 +0,6 +1,3
8. 277984 Bentchev, Dimitar 2002 BY LAC Quelle Fürth 4,74 m
4,74 4,41 x 4,74 4,44 4,40
+1,2 +0,5 +1,3 +1,3 +2,0
9. 268476 Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 4,11 m
x 3,86 4,11 - - -
+1,9 +1,2

Dreisprung MJ U18 1.05.2019
Finale
1. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 11,46 m
11,14 11,40 11,42 11,46 11,00 -
+1,2 +1,4 +1,0 +1,1 -0,1

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.05.2019
Finale
1. 267790 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 41,94 m
35,26 37,57 40,01 37,09 39,28 41,94
2. 270319 Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 34,65 m
34,65 x 30,26 x 33,29 x
3. 275026 Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 30,84 m
25,37 26,23 28,10 29,26 30,84 29,50
4. 270520 Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 29,20 m
x 25,86 x 25,86 x 29,20
5. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 28,17 m
27,95 28,17 27,88 26,95 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 1.05.2019
Finale
1. 270108 Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 52,79 m
52,79 x 50,80 43,80 - -
2. 270520 Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 44,84 m
x 44,84 x x x 44,42
3. 267790 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 42,80 m
41,69 x 42,80 x x x
4. 270319 Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 39,00 m
x x 39,00 x x x
5. 275503 Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 34,80 m
x x 33,11 32,98 34,80 23,81
6. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 34,31 m
28,84 32,04 34,13 33,55 34,31 x
7. 272161 Kropf, Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge 28,68 m
x 28,68 x - - -
8. 274420 Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 26,48 m
17,88 x x 23,50 x 26,48

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,9 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 277227 Förch, Quirin 2005 BY SV Wiesent 12,55 sec.
2. 268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring 12,98 sec.
3. 106716 Mäusebach, Jannis 2004 TH TSV Zeulenroda 13,63 sec.
4. Grötsch, Toni 2004 BY TV Vohenstrauß 13,70 sec.

100 m MJ U16 +3,1 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 273162 Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 12,92 sec.
2. 271392 Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 13,11 sec.
3. 272326 Strasser, Philip 2004 BY TV Burglengenfeld 13,72 sec.
4. 271285 Wein, Jakob 2004 BY TV Burglengenfeld 13,73 sec.

100 m MJ U16 -1,3 1.05.2019
3. Zeitlauf
1. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 12,07 sec.
2. 276734 Edo, Leon Ehis 2005 BY ESV Amberg 12,25 sec.
3. 273096 Sladek, Johannes 2004 BY LG Forchheim 12,49 sec.
4. 272701 Bitter, Timo 2004 BY LG Forchheim 13,40 sec.

100 m MJ U16 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge -1,3 12,07 sec.
2. 276734 Edo, Leon Ehis 2005 BY ESV Amberg -1,3 12,25 sec.
3. 273096 Sladek, Johannes 2004 BY LG Forchheim -1,3 12,49 sec.
4. 277227 Förch, Quirin 2005 BY SV Wiesent +0,9 12,55 sec.
5. 273162 Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental +3,1 12,92 sec.
6. 268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring +0,9 12,98 sec.
7. 271392 Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld +3,1 13,11 sec.
8. 272701 Bitter, Timo 2004 BY LG Forchheim -1,3 13,40 sec.
9. 106716 Mäusebach, Jannis 2004 TH TSV Zeulenroda +0,9 13,63 sec.
10. Grötsch, Toni 2004 BY TV Vohenstrauß +0,9 13,70 sec.
11. 272326 Strasser, Philip 2004 BY TV Burglengenfeld +3,1 13,72 sec.
12. 271285 Wein, Jakob 2004 BY TV Burglengenfeld +3,1 13,73 sec.

300 m MJ U16 1.05.2019
Finale
1. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 38,34 sec.
2. 271695 Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 40,18 sec.
3. 273306 Herrmann, Hendrik 2004 BY TSV Mönchröden 41,74 sec.
4. 272833 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 42,29 sec.
5. 268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring 42,77 sec.

800 m MJ U16 1.05.2019
Finale
1. 270039 Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 2:16,93 min.
2. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 2:22,13 min.
3. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 2:39,60 min.

80 m Hürden MJ U16 -0,1 1.05.2019
Finale
1. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 12,77 sec.
2. 273477 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 13,22 sec.
3. 106716 Mäusebach, Jannis 2004 TH TSV Zeulenroda 13,44 sec.

Hochsprung MJ U16 1.05.2019
Finale
1. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,60 m
2. 272326 Strasser, Philip 2004 BY TV Burglengenfeld 1,48 m
3. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 1,45 m

130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perner - - - - - - - - o - o xxx
2. Strasser o o o o o o xxo xxx
3. Hölzer - - - - xo o xxx

Weitsprung MJ U16 1.05.2019
Finale
1. 271695 Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 6,07 m
5,56 x 6,07 x x x
+0,8 +0,3
2. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 6,01 m
5,92 5,43 5,51 6,01 5,97 5,60
+0,9 +1,5 +0,0 +1,9 +2,4 +1,3
3. 271392 Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 5,06 m
x 5,06 4,97 4,94 4,76 -
+0,5 +0,9 +0,8 +1,3
4. 277227 Förch, Quirin 2005 BY SV Wiesent 4,92 m
4,92 4,89 4,84 4,76 3,92 -
+1,1 +1,2 +1,8 +2,2 +1,0
5. 271285 Wein, Jakob 2004 BY TV Burglengenfeld 4,86 m
4,79 x 4,77 4,86 x -
+0,0 +0,5 +1,0
6. 273477 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 4,82 m
4,69 4,57 4,58 4,46 4,82 4,81
+0,8 +0,8 +1,0 +1,5 +1,5 +0,6
7. 272701 Bitter, Timo 2004 BY LG Forchheim 4,70 m
4,20 4,64 x 4,50 4,70 -
+0,0 +0,7 +1,1 +1,8
8. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 4,64 m
4,46 4,64 4,62 4,54 x x
+1,3 +0,9 +0,5 +1,3
9. 273447 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 4,60 m
4,60 2,04 4,58
+1,1 +0,9 +0,7
10. 275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 4,07 m
3,84 4,07 3,86
+1,2 +0,9 +1,7

Kugelstoß MJ U16 4 kg 1.05.2019
Finale
1. 275342 Götz, Gabriel 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,74 m
10,92 9,53 11,74 11,69 10,05 x
2. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 11,16 m
10,43 11,16 10,52 10,28 11,04 9,84
3. 271392 Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 10,71 m
x 9,99 10,00 10,71 9,90 9,83
4. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 10,65 m
10,65 10,31 10,00 10,63 - -
5. 275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 8,96 m
7,74 8,59 8,96 8,22 8,12 8,82

Diskuswurf MJ U16 1 kg 1.05.2019
Finale
1. 275342 Götz, Gabriel 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 35,06 m
x 32,14 35,06 x x x
2. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 33,75 m
33,75 33,48 x x 31,25 x
3. 271603 Hübner, Max 2005 BY TSV 1860 Staffelstein 30,28 m
22,87 30,28 23,71 29,13 x x

Speerwurf MJ U16 600 g 1.05.2019
Finale
1. 271603 Hübner, Max 2005 BY TSV 1860 Staffelstein 41,44 m
x 38,66 39,88 41,44 38,78 39,70
2. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 41,26 m
39,34 40,88 38,99 38,11 38,62 41,26
3. 106716 Mäusebach, Jannis 2004 TH TSV Zeulenroda 38,58 m
38,58 37,95 38,54 34,48 32,93 32,85
4. 273096 Sladek, Johannes 2004 BY LG Forchheim 37,49 m
36,94 37,49 33,65 32,24 32,01 29,76
5. 273477 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 30,20 m
25,11 26,55 23,60 30,20 x 26,60
6. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 29,64 m
28,86 26,98 29,64 27,48 24,45 28,37
7. 273162 Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 28,37 m
27,41 25,10 28,37 28,04 24,86 27,86
8. 275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 22,79 m
22,09 22,79 17,10 - - -
9. 273447 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 22,50 m
x x 22,50 x x 20,11
10. 271285 Wein, Jakob 2004 BY TV Burglengenfeld 18,89 m
18,89 16,74 x - - -

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 -0,5 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 623371 Kleine, Sebastian 2007 BY LG Hof 10,86 sec.
2. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 11,14 sec.
3. 275273 Zwerenz, Michael 2007 BY TB Jahn Wiesau 11,46 sec.
4. 276916 Lurtz, Lukas 2006 BY TSV Ebensfeld 11,55 sec.
5. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 11,70 sec.

75 m MJ U14 +0,7 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 10,69 sec.
2. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 11,11 sec.
3. 277509 Petersilka, Frederik 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,29 sec.
4. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 11,44 sec.
5. 276735 Segerer, Lukas 2007 BY ESV Amberg 11,51 sec.
6. 107310 Müller, Simon 2006 TH TSV Zeulenroda 11,66 sec.

75 m MJ U14 +0,0 1.05.2019
3. Zeitlauf
1. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 10,15 sec.
2. 275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,70 sec.
3. 621453 Menauer, Matthias 2006 BY TV Geiselhöring 10,75 sec.
4. 276636 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,82 sec.
5. 274679 Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,38 sec.
5. 276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,38 sec.

75 m MJ U14 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim +0,0 10,15 sec.
2. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg +0,7 10,69 sec.
3. 275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,0 10,70 sec.
4. 621453 Menauer, Matthias 2006 BY TV Geiselhöring +0,0 10,75 sec.
5. 276636 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,0 10,82 sec.
6. 623371 Kleine, Sebastian 2007 BY LG Hof -0,5 10,86 sec.
7. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau +0,7 11,11 sec.
8. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg -0,5 11,14 sec.
9. 277509 Petersilka, Frederik 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,7 11,29 sec.
10. 274679 Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,0 11,38 sec.
10. 276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,0 11,38 sec.
12. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau +0,7 11,44 sec.
13. 275273 Zwerenz, Michael 2007 BY TB Jahn Wiesau -0,5 11,46 sec.
14. 276735 Segerer, Lukas 2007 BY ESV Amberg +0,7 11,51 sec.
15. 276916 Lurtz, Lukas 2006 BY TSV Ebensfeld -0,5 11,55 sec.
16. 107310 Müller, Simon 2006 TH TSV Zeulenroda +0,7 11,66 sec.
17. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau -0,5 11,70 sec.

800 m MJ U14 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 2:37,98 min.
2. 277509 Petersilka, Frederik 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:41,09 min.
3. 277562 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:41,21 min.
4. 276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 2:42,38 min.
5. 621453 Menauer, Matthias 2006 BY TV Geiselhöring 2:42,49 min.
6. 275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:43,32 min.
7. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 2:45,12 min.
8. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 2:45,50 min.
9. 278141 Bausch, Leopold 2007 BY TV Vohenstrauß 2:45,57 min.
10. 276916 Lurtz, Lukas 2006 BY TSV Ebensfeld 2:49,98 min.
11. 275273 Zwerenz, Michael 2007 BY TB Jahn Wiesau 2:51,75 min.
12. 276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:57,35 min.
13. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 3:02,18 min.
14. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 3:05,79 min.

800 m MJ U14 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 2:37,98 min.
2. 277509 Petersilka, Frederik 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:41,09 min.
3. 277562 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:41,21 min.
4. 276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 2:42,38 min.
5. 621453 Menauer, Matthias 2006 BY TV Geiselhöring 2:42,49 min.
6. 275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:43,32 min.
7. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 2:45,12 min.
8. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 2:45,50 min.
9. 278141 Bausch, Leopold 2007 BY TV Vohenstrauß 2:45,57 min.
10. 276916 Lurtz, Lukas 2006 BY TSV Ebensfeld 2:49,98 min.
11. 275273 Zwerenz, Michael 2007 BY TB Jahn Wiesau 2:51,75 min.
12. 276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:57,35 min.
13. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 3:02,18 min.
14. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 3:05,79 min.

60 m Hürden MJ U14 +1,2 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,13 sec.
2. 276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,59 sec.
3. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 12,11 sec.
4. 277859 Dobmeier, Matthias 2007 BY TV Burglengenfeld 13,27 sec.

60 m Hürden MJ U14 +0,5 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 276636 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,49 sec.
2. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 10,53 sec.
3. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 10,58 sec.
4. 275490 Schmidt, Jonas 2006 BY LG Hersbrucker Alb 11,48 sec.

60 m Hürden MJ U14 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 276636 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,5 10,49 sec.
2. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim +0,5 10,53 sec.
3. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb +0,5 10,58 sec.
4. 275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,2 11,13 sec.
5. 275490 Schmidt, Jonas 2006 BY LG Hersbrucker Alb +0,5 11,48 sec.
6. 276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,2 11,59 sec.
7. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau +1,2 12,11 sec.
8. 277859 Dobmeier, Matthias 2007 BY TV Burglengenfeld +1,2 13,27 sec.

Hochsprung MJ U14 1.05.2019
Finale
1. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 1,44 m
2. 275490 Schmidt, Jonas 2006 BY LG Hersbrucker Alb 1,41 m
3. 623371 Kleine, Sebastian 2007 BY LG Hof 1,41 m
4. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 1,38 m
4. 107310 Müller, Simon 2006 TH TSV Zeulenroda 1,38 m
6. Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 1,23 m
7. 277859 Dobmeier, Matthias 2007 BY TV Burglengenfeld 1,23 m
276735 Segerer, Lukas 2007 BY ESV Amberg o.g.V.

120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knisch - - - - xo xo xo xo xxo xxx
2. Schmidt - - o o o xo xo o xxx
3. Kleine - - o o o o xo xo xxx
4. Lippold - - o o o o o xxx
4. Müller - - o o o o o xxx
6. Wiedemann o xo xxx
7. Dobmeier o xxo xxx
Segerer xxx

Weitsprung MJ U14 1.05.2019
Finale
1. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 5,20 m
5,20 5,03 5,12 5,11 - -
+0,2 +0,2 +0,4 +0,1
2. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 4,54 m
4,35 4,54 4,34 4,52 4,44 4,30
+0,1 +0,2 +0,1 +0,0 +0,0 +0,3
3. 276636 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,50 m
4,50 4,34 4,04 4,33 4,36 -
-0,1 +0,0 +0,2 -0,0 +0,0
4. 275490 Schmidt, Jonas 2006 BY LG Hersbrucker Alb 4,50 m
4,50 4,30 4,34 4,35 x 4,06
+0,1 +0,4 +0,0 +0,0 +0,1
5. 621453 Menauer, Matthias 2006 BY TV Geiselhöring 4,37 m
x 4,29 4,31 4,05 x 4,37
+0,2 +0,0 +0,2 +0,0
6. 623371 Kleine, Sebastian 2007 BY LG Hof 4,31 m
3,85 4,31 x 4,23 4,28 3,85
+0,0 +0,1 +0,3 -0,0 -0,1
7. 277859 Dobmeier, Matthias 2007 BY TV Burglengenfeld 4,25 m
3,87 4,25 3,61 4,17 4,00 3,99
+0,0 -0,1 +0,3 +0,2 +0,1 -0,1
8. 277858 Schober, Michael 2007 BY TV Burglengenfeld 4,23 m
3,92 4,00 4,23 3,65 3,73 4,01
+0,0 +0,1 -0,2 -0,1 +0,0 +0,0
9. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 4,20 m
4,20 3,72 3,82
+0,0 -0,2 +0,1
10. 276735 Segerer, Lukas 2007 BY ESV Amberg 4,09 m
4,09 x x
+0,0
11. 275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,04 m
3,95 4,04 3,87
+0,0 +0,0 -0,1
12. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 3,96 m
3,96 3,77 2,76
+0,0 +0,1 -0,1
13. 276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,95 m
x 3,95 x
-0,0
14. 277509 Petersilka, Frederik 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,94 m
3,94 3,82 x
+0,0 -0,1
15. 276916 Lurtz, Lukas 2006 BY TSV Ebensfeld 3,91 m
3,91 x 3,58
+0,0 -0,2
16. Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 3,67 m
3,67 3,43 3,49
-0,1 +0,3 +0,0
17. 277634 Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 3,66 m
x 3,61 3,66
+0,0 +0,1
18. 275273 Zwerenz, Michael 2007 BY TB Jahn Wiesau 3,50 m
3,50 3,44 3,27
+0,0 +0,3 -0,1

Kugelstoß MJ U14 3 kg 1.05.2019
Finale
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 8,33 m
8,17 8,18 8,04 8,33 8,18 8,15
2. Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 6,40 m
x 5,62 5,12 6,02 6,25 6,40
3. 277858 Schober, Michael 2007 BY TV Burglengenfeld 6,25 m
5,61 6,00 5,90 6,04 5,95 6,25
4. 275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,22 m
6,17 x 6,00 6,22 6,13 5,42
5. 276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,09 m
5,69 x 6,09 5,51 5,24 5,10
6. 277859 Dobmeier, Matthias 2007 BY TV Burglengenfeld 6,03 m
5,59 6,03 5,80 5,42 5,80 5,47

Speerwurf MJ U14 400 g 1.05.2019
Finale
1. 107310 Müller, Simon 2006 TH TSV Zeulenroda 41,25 m
40,08 38,80 40,97 37,07 41,25 40,57
2. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 31,44 m
28,00 21,00 19,92 27,14 31,44 28,91
3. 276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 27,64 m
23,42 25,99 27,64 27,33 25,77 25,43
4. 275490 Schmidt, Jonas 2006 BY LG Hersbrucker Alb 27,03 m
22,50 22,24 24,31 21,19 26,33 27,03
5. Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 22,66 m
21,50 22,66 15,97 18,38 19,45 21,79
6. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 19,47 m
19,47 - - - - -
7. 275276 Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 17,04 m
15,26 15,57 16,47 17,04 16,07 -

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 +0,7 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 7,90 sec.
2. 626262 Hopp, Dennis 2008 BY DJK Weiden 8,19 sec.
3. 623178 Segerer, Jonas 2009 BY ESV Amberg 8,36 sec.
4. 623945 Reindl, Julian 2009 BY TV Vohenstrauß 8,46 sec.
5. Voit, Tobias 2010 BY TV Vohenstrauß 8,96 sec.

50 m MK U12 +1,0 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY SV Hohenstadt 7,64 sec.
2. Metzger, Korbinian 2009 BY TV 1861 Hersbruck 8,35 sec.
3. 626104 Wittmann, Timo 2008 BY SV Rednitzhembach 8,57 sec.
4. 278156 Krumrein, Eric 2008 BY ESV Amberg 9,04 sec.
5. Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 9,54 sec.

50 m MK U12 +0,0 1.05.2019
3. Zeitlauf
1. 623402 Möller, Noah 2008 BY TSV 1860 Staffelstein 7,98 sec.
2. 628816 Ruhland, Maurice 2009 BY TV Geiselhöring 8,72 sec.
3. 628805 Beck, Bastian 2009 BY TV 1861 Hersbruck 8,82 sec.
4. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 8,95 sec.
5. Rosner, Lukas 2009 BY DJK Weiden 8,96 sec.
6. Wittmann, Emil 2009 BY TV Geiselhöring 11,17 sec.

50 m MK U12 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY SV Hohenstadt +1,0 7,64 sec.
2. Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach +0,7 7,90 sec.
3. 623402 Möller, Noah 2008 BY TSV 1860 Staffelstein +0,0 7,98 sec.
4. 626262 Hopp, Dennis 2008 BY DJK Weiden +0,7 8,19 sec.
5. Metzger, Korbinian 2009 BY TV 1861 Hersbruck +1,0 8,35 sec.
6. 623178 Segerer, Jonas 2009 BY ESV Amberg +0,7 8,36 sec.
7. 623945 Reindl, Julian 2009 BY TV Vohenstrauß +0,7 8,46 sec.
8. 626104 Wittmann, Timo 2008 BY SV Rednitzhembach +1,0 8,57 sec.
9. 628816 Ruhland, Maurice 2009 BY TV Geiselhöring +0,0 8,72 sec.
10. 628805 Beck, Bastian 2009 BY TV 1861 Hersbruck +0,0 8,82 sec.
11. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau +0,0 8,95 sec.
12. Rosner, Lukas 2009 BY DJK Weiden +0,0 8,96 sec.
12. Voit, Tobias 2010 BY TV Vohenstrauß +0,7 8,96 sec.
14. 278156 Krumrein, Eric 2008 BY ESV Amberg +1,0 9,04 sec.
15. Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau +1,0 9,54 sec.
16. Wittmann, Emil 2009 BY TV Geiselhöring +0,0 11,17 sec.

800 m MK U12 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 623402 Möller, Noah 2008 BY TSV 1860 Staffelstein 2:33,12 min.
2. Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 2:38,63 min.
3. 623945 Reindl, Julian 2009 BY TV Vohenstrauß 2:57,58 min.
4. 277833 Beierl, Ferdinand 2010 BY DJK Weiden 2:58,73 min.
5. Voit, Tobias 2010 BY TV Vohenstrauß 2:59,52 min.
6. 626262 Hopp, Dennis 2008 BY DJK Weiden 3:03,89 min.
Metzger, Korbinian 2009 BY TV 1861 Hersbruck aufg.

800 m MK U12 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 623402 Möller, Noah 2008 BY TSV 1860 Staffelstein 2:33,12 min.
2. Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 2:38,63 min.
3. 623945 Reindl, Julian 2009 BY TV Vohenstrauß 2:57,58 min.
4. 277833 Beierl, Ferdinand 2010 BY DJK Weiden 2:58,73 min.
5. Voit, Tobias 2010 BY TV Vohenstrauß 2:59,52 min.
6. 626262 Hopp, Dennis 2008 BY DJK Weiden 3:03,89 min.
Metzger, Korbinian 2009 BY TV 1861 Hersbruck aufg.

Hochsprung MK U12 1.05.2019
Finale
1. Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 1,42 m
2. Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 1,30 m
3. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY SV Hohenstadt 1,24 m
4. 623178 Segerer, Jonas 2009 BY ESV Amberg 1,15 m
Rosner, Lukas 2009 BY DJK Weiden o.g.V.

115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gebhard - - o o o o o xxo xo xxo xxx
2. Lippold - o o o xo o xxx
3. Schmidt - - o o xxx
4. Segerer xo xxx
Rosner xxx

Weitsprung MK U12 1.05.2019
Finale
1. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY SV Hohenstadt 4,62 m
4,55 4,61 4,57 4,00 4,62 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 4,52 m
4,52 4,40 4,27 4,22 4,41 4,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 623402 Möller, Noah 2008 BY TSV 1860 Staffelstein 4,33 m
4,31 4,33 4,18 4,22 4,00 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 4,20 m
4,20 4,02 4,02 3,92 3,82 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 623178 Segerer, Jonas 2009 BY ESV Amberg 3,95 m
3,95 3,93 3,71 3,75 3,72 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 626104 Wittmann, Timo 2008 BY SV Rednitzhembach 3,91 m
3,70 x 3,55 3,39 3,91 3,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 623945 Reindl, Julian 2009 BY TV Vohenstrauß 3,87 m
3,87 3,77 3,80
+0,0 +0,0 +0,0
8. Rosner, Lukas 2009 BY DJK Weiden 3,72 m
3,72 3,50 3,47 3,45 3,44 3,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Metzger, Korbinian 2009 BY TV 1861 Hersbruck 3,61 m
3,61 3,35 3,45 3,25 3,30 3,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 3,57 m
3,53 x 3,57
+0,0 +0,0
11. 628816 Ruhland, Maurice 2009 BY TV Geiselhöring 3,53 m
3,53 3,48 3,28
+0,0 +0,0 +0,0
12. 626262 Hopp, Dennis 2008 BY DJK Weiden 3,50 m
3,50 3,28 3,27
+0,0 +0,0 +0,0
13. 278156 Krumrein, Eric 2008 BY ESV Amberg 3,38 m
3,38 3,28 2,99
+0,0 +0,0 +0,0
14. Voit, Tobias 2010 BY TV Vohenstrauß 3,34 m
3,31 3,20 3,34
+0,0 +0,0 +0,0
15. 623624 Münch, Dominik 2009 BY TS Lichtenfels 3,29 m
3,27 3,29 3,07
+0,0 +0,0 +0,0
16. Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 3,20 m
3,20 3,16 3,05
+0,0 +0,0 +0,0
17. 628805 Beck, Bastian 2009 BY TV 1861 Hersbruck 2,95 m
2,94 2,92 2,95
+0,0 +0,0 +0,0
18. Wittmann, Emil 2009 BY TV Geiselhöring 2,65 m
2,58 2,65 2,18
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MK U12 3 kg 1.05.2019
Finale
1. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY SV Hohenstadt 7,28 m
7,28 7,18 5,85 6,98 7,21 7,25
2. 623624 Münch, Dominik 2009 BY TS Lichtenfels 6,07 m
5,75 5,48 5,52 6,07 5,88 6,00
3. 628805 Beck, Bastian 2009 BY TV 1861 Hersbruck 5,11 m
4,80 4,92 x 5,11 4,99 3,60
4. 628401 Dotzauer, Lukas 2009 BY TB Jahn Wiesau 4,55 m
4,43 4,08 4,11 4,55 4,51 4,42
5. Burger, Jakob 2009 BY TB Jahn Wiesau 4,54 m
4,29 4,27 4,54 4,23 4,53 4,38
6. Metzger, Korbinian 2009 BY TV 1861 Hersbruck 4,49 m
4,46 4,13 4,16 4,35 4,49 4,31
7. 626104 Wittmann, Timo 2008 BY SV Rednitzhembach 4,31 m
3,81 3,77 3,43 x 4,23 4,31

Frauen
100 m Frauen +1,9 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. Kiralli, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld 14,04 sec.
2. 261520 Bindl, Bianca 1997 BY ATS Mitterteich 14,05 sec.
3. 270474 Ganslmeier, Verena 1999 BY TV Geiselhöring 14,89 sec.

100 m Frauen +0,2 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY LG Region Landshut 13,61 sec.
2. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,81 sec.
3. 263324 Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth 13,97 sec.
4. 254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,13 sec.

100 m Frauen 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY LG Region Landshut +0,2 13,61 sec.
2. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,2 13,81 sec.
3. 263324 Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth +0,2 13,97 sec.
4. Kiralli, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld +1,9 14,04 sec.
5. 261520 Bindl, Bianca 1997 BY ATS Mitterteich +1,9 14,05 sec.
6. 270474 Ganslmeier, Verena 1999 BY TV Geiselhöring +1,9 14,89 sec.
7. 254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,2 15,13 sec.

200 m Frauen +0,1 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 257533 Knauerhase, Marlene 1996 BY LAC Quelle Fürth 29,46 sec.
2. 254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30,30 sec.
3. 270474 Ganslmeier, Verena 1999 BY TV Geiselhöring 31,05 sec.

200 m Frauen +0,0 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 259252 Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 26,43 sec.
2. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY LG Region Landshut 27,54 sec.
3. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 27,80 sec.

200 m Frauen 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 259252 Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg +0,0 26,43 sec.
2. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY LG Region Landshut +0,0 27,54 sec.
3. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,0 27,80 sec.
4. 257533 Knauerhase, Marlene 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,1 29,46 sec.
5. 254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,1 30,30 sec.
6. 270474 Ganslmeier, Verena 1999 BY TV Geiselhöring +0,1 31,05 sec.

800 m Frauen 1.05.2019
Finale
1. 277488 Cogo Badan, Isadora 1994 BY SWC Regensburg 2:28,67 min.
2. 273554 Flöte, Loretta 1997 BY SWC Regensburg 2:28,68 min.
3. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 2:30,49 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,6 1.05.2019
Finale
1. Trigneino de Assis, Gilailce 1989 BY Ohne Verein 14,83 sec.
2. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 17,43 sec.
3. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17,95 sec.
4. 266464 Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 18,27 sec.
5. 254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 20,66 sec.

Weitsprung Frauen 1.05.2019
Finale
1. Trigneino de Assis, Gilailce 1989 BY Ohne Verein 5,79 m
5,63 5,49 5,79 5,70 5,57 5,47
-0,2 +1,6 +0,3 +2,2 +0,9 +2,2
2. 259252 Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 5,04 m
4,63 4,88 4,91 4,60 4,96 5,04
+0,1 +0,7 +0,9 +0,5 +1,6 +1,2
3. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,03 m
x 4,73 4,45 4,69 x 5,03
+1,2 +0,2 +0,8 +1,6
4. 257533 Knauerhase, Marlene 1996 BY LAC Quelle Fürth 4,91 m
4,36 4,65 4,68 4,91 4,83 x
+1,0 +2,5 +2,1 +1,6 +2,7
5. Kiralli, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld 4,72 m
x x 4,58 x 4,72 4,54
+1,0 +0,9 +1,7
6. 15581 Weiser, Tina 1987 BY LG Fichtelgebirge 4,70 m
4,69 4,70 4,66 4,66 4,69 3,20
+1,5 +2,3 +1,6 +2,1 +1,1 +0,4
7. 266464 Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 4,47 m
4,46 4,37 4,25 x 4,41 4,47
+0,1 +1,5 +0,7 +1,4 +1,4
8. 270474 Ganslmeier, Verena 1999 BY TV Geiselhöring 4,38 m
x 4,38 4,23 4,31 x x
+1,4 +0,4 +0,1
9. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,99 m
x 3,99 x
+0,8
10. 254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,96 m
3,96 3,96 3,88 - - -
+0,0 +0,0 +1,5
259922 Hertle, Lena 1998 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.
x x x

Speerwurf Frauen 600 g 1.05.2019
Finale
1. 257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 39,27 m
37,73 37,22 35,49 34,73 x 39,27
2. Baumann, Annika 1994 BY SWC Regensburg 25,23 m
x x 24,35 x 25,23 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,8 1.05.2019
Finale
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 13,45 sec.
2. 265313 Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 14,14 sec.
3. 628815 Prockl, Veronika 2000 BY TV Geiselhöring 15,90 sec.

200 m WJ U20 +1,4 1.05.2019
Finale
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 27,83 sec.
2. 265313 Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 28,40 sec.
3. Braun, Jennifer 2000 BY DJK Weiden 33,42 sec.

Weitsprung WJ U20 1.05.2019
Finale
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 5,06 m
4,68 4,88 5,01 5,06 x 4,97
+0,5 +1,6 +1,2 +1,0 +1,2
2. 265313 Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 4,53 m
4,50 4,51 x 4,53 4,47 4,34
+1,1 +1,2 +1,9 +1,5 +1,2
3. 628815 Prockl, Veronika 2000 BY TV Geiselhöring 4,12 m
4,12 x 4,01 x x x
+1,0 +1,1

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,5 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 13,48 sec.
2. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 13,54 sec.
3. 270259 Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 13,92 sec.
4. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 14,78 sec.

100 m WJ U18 -0,1 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 12,38 sec.
2. 106160 Riedel, Serina 2003 TH TSV Zeulenroda 12,66 sec.
3. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 12,89 sec.
4. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 13,02 sec.
5. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 13,10 sec.
6. 271956 Meyer, Jasmin 2002 BY SWC Regensburg 13,84 sec.

100 m WJ U18 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental -0,1 12,38 sec.
2. 106160 Riedel, Serina 2003 TH TSV Zeulenroda -0,1 12,66 sec.
3. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg -0,1 12,89 sec.
4. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg -0,1 13,02 sec.
5. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg -0,1 13,10 sec.
6. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg +0,5 13,48 sec.
7. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb +0,5 13,54 sec.
8. 271956 Meyer, Jasmin 2002 BY SWC Regensburg -0,1 13,84 sec.
9. 270259 Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg +0,5 13,92 sec.
10. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring +0,5 14,78 sec.

200 m WJ U18 +0,8 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 273037 Frieser, Maria 2003 BY TV Burglengenfeld 28,07 sec.
2. 268810 Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 28,98 sec.
3. 269755 Reisinger, Sandra 2002 BY TV Burglengenfeld 33,52 sec.

200 m WJ U18 +0,1 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 27,26 sec.
2. 272087 Preissl, Anna 2003 BY TV Burglengenfeld 29,37 sec.
3. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 30,84 sec.

200 m WJ U18 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg +0,1 27,26 sec.
2. 273037 Frieser, Maria 2003 BY TV Burglengenfeld +0,8 28,07 sec.
3. 268810 Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth +0,8 28,98 sec.
4. 272087 Preissl, Anna 2003 BY TV Burglengenfeld +0,1 29,37 sec.
5. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring +0,1 30,84 sec.
6. 269755 Reisinger, Sandra 2002 BY TV Burglengenfeld +0,8 33,52 sec.

400 m WJ U18 1.05.2019
Finale
1. 277535 Göhl, Nele 2003 BY LG Eckental 59,97 sec.
2. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 61,12 sec.

800 m WJ U18 1.05.2019
Finale
1. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 2:39,25 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,3 1.05.2019
1. Zeitlauf
2. 268810 Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 16,38 sec.
3. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 16,63 sec.
4. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 17,29 sec.
5. 272087 Preissl, Anna 2003 BY TV Burglengenfeld 20,68 sec.
Außer Wertung
267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 14,95 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,7 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 14,61 sec.
2. 106160 Riedel, Serina 2003 TH TSV Zeulenroda 14,62 sec.
3. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 15,30 sec.
4. 264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 16,86 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 +0,7 14,61 sec.
2. 106160 Riedel, Serina 2003 TH TSV Zeulenroda +0,7 14,62 sec.
3. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg +0,7 15,30 sec.
4. 268810 Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth +0,3 16,38 sec.
5. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg +0,3 16,63 sec.
6. 264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth +0,7 16,86 sec.
7. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb +0,3 17,29 sec.
8. 272087 Preissl, Anna 2003 BY TV Burglengenfeld +0,3 20,68 sec.
Außer Wertung
267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 +0,3 14,95 sec.

Weitsprung WJ U18 1.05.2019
Finale
1. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 5,51 m
5,11 5,15 5,33 5,31 x 5,51
+0,3 +1,2 +0,5 +1,5 +1,6
2. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 5,31 m
- x 4,91 4,99 5,13 5,31
+1,4 +1,4 +1,2 +1,5
3. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 5,10 m
- 4,82 4,72 4,95 5,10 5,01
+1,9 +0,8 +1,4 +2,1 +0,7
4. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 5,01 m
- 5,01 4,55 4,98 4,75 -
+1,1 +0,9 +2,4 +2,0
5. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 5,01 m
- x 5,01 x x x
+2,1
6. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 4,97 m
x 4,93 x 4,97 4,86 x
+1,6 +0,8 +1,9
7. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 4,80 m
- 4,80 4,58 4,28 4,69 x
+1,7 +2,2 +1,6 +1,8
8. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 4,64 m
x 4,52 4,30 x 4,64 4,60
+0,8 +1,4 +2,7 +2,0
9. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 4,50 m
4,50 x x
+0,9
10. 273037 Frieser, Maria 2003 BY TV Burglengenfeld 4,36 m
4,11 4,08 4,36
+0,6 +0,4 +2,4
11. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 4,17 m
x 4,17 4,12
+1,5 +1,8
12. 269755 Reisinger, Sandra 2002 BY TV Burglengenfeld 3,19 m
x 3,08 3,19
+0,8 +2,1
268823 Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.
- x x
264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.
- x x
270259 Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg o.g.V.
- x x
268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg o.g.V.
x x x
272087 Preissl, Anna 2003 BY TV Burglengenfeld o.g.V.
- x x

Dreisprung WJ U18 1.05.2019
Finale
1. 272020 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 9,63 m
9,63 9,35 - - - -
+0,9 +0,9
2. 273464 Fuß, Susanna 2004 BY TSV Ebensfeld 9,32 m
9,14 - 9,16 9,12 9,07 9,32
+1,1 +1,1 +1,6 +1,1 +0,0

Speerwurf WJ U18 500 g 1.05.2019
Finale
1. 106160 Riedel, Serina 2003 TH TSV Zeulenroda 44,79 m
44,79 40,41 35,35 34,00 - -
2. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 41,24 m
39,62 41,24 41,04 41,12 x 39,99
3. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 37,08 m
33,92 35,61 37,08 33,26 36,83 36,88
4. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 35,53 m
35,53 31,14 31,30 27,14 32,01 27,63
5. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 33,93 m
33,93 33,06 x 32,90 31,77 x
6. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 33,63 m
x 29,42 30,59 33,63 x 29,20
7. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 28,50 m
28,50 26,54 24,55
8. 264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 25,95 m
25,33 25,95 x 24,64 x 20,99
9. 268823 Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 25,23 m
23,76 x 25,23
10. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 21,75 m
x 21,75 x
11. 273037 Frieser, Maria 2003 BY TV Burglengenfeld 21,47 m
21,47 x x
12. 272087 Preissl, Anna 2003 BY TV Burglengenfeld 15,24 m
12,19 x 15,24
13. 269755 Reisinger, Sandra 2002 BY TV Burglengenfeld 7,75 m
x x 7,75

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 -0,8 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 274025 Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 14,19 sec.
2. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg 14,89 sec.
3. 274453 Giannoulopoulos, Yella 2005 BY LG Forchheim 14,91 sec.
4. 275879 Kraus, Lorena 2005 BY LG Forchheim 15,44 sec.
5. Schaller, Nina 2004 BY TV Geiselhöring 15,56 sec.

100 m WJ U16 -0,4 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 273462 Geier, Lucie 2006 BY TSV Ebensfeld 13,46 sec.
2. 273804 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Eckental 13,64 sec.
3. 275051 Dorn, Emilia 2005 BY LG Forchheim 14,08 sec.
4. Tretter, Franziska 2005 BY DJK Weiden 15,15 sec.
5. 274455 Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim 15,24 sec.

100 m WJ U16 +0,2 1.05.2019
3. Zeitlauf
1. 273456 Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels 14,47 sec.
2. 273464 Fuß, Susanna 2004 BY TSV Ebensfeld 14,74 sec.
3. 621452 Würzinger, Romy 2004 BY TV Geiselhöring 16,01 sec.
4. 603991 Brunner, Christina 2004 BY TV Geiselhöring 16,27 sec.

100 m WJ U16 -0,1 1.05.2019
4. Zeitlauf
1. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 12,97 sec.
2. 272019 Krüger, Alisa 2005 BY SWC Regensburg 13,55 sec.
3. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 13,60 sec.
4. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 13,83 sec.
5. 106608 Schauerhammer, Nelly 2004 TH TSV Zeulenroda 14,57 sec.

100 m WJ U16 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck -0,1 12,97 sec.
2. 273462 Geier, Lucie 2006 BY TSV Ebensfeld -0,4 13,46 sec.
3. 272019 Krüger, Alisa 2005 BY SWC Regensburg -0,1 13,55 sec.
4. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg -0,1 13,60 sec.
5. 273804 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Eckental -0,4 13,64 sec.
6. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth -0,1 13,83 sec.
7. 275051 Dorn, Emilia 2005 BY LG Forchheim -0,4 14,08 sec.
8. 274025 Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg -0,8 14,19 sec.
9. 273456 Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels +0,2 14,47 sec.
10. 106608 Schauerhammer, Nelly 2004 TH TSV Zeulenroda -0,1 14,57 sec.
11. 273464 Fuß, Susanna 2004 BY TSV Ebensfeld +0,2 14,74 sec.
12. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg -0,8 14,89 sec.
13. 274453 Giannoulopoulos, Yella 2005 BY LG Forchheim -0,8 14,91 sec.
14. Tretter, Franziska 2005 BY DJK Weiden -0,4 15,15 sec.
15. 274455 Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim -0,4 15,24 sec.
16. 275879 Kraus, Lorena 2005 BY LG Forchheim -0,8 15,44 sec.
17. Schaller, Nina 2004 BY TV Geiselhöring -0,8 15,56 sec.
18. 621452 Würzinger, Romy 2004 BY TV Geiselhöring +0,2 16,01 sec.
19. 603991 Brunner, Christina 2004 BY TV Geiselhöring +0,2 16,27 sec.

300 m WJ U16 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 42,10 sec.
2. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 48,80 sec.
3. 274453 Giannoulopoulos, Yella 2005 BY LG Forchheim 54,01 sec.

300 m WJ U16 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 273804 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Eckental 46,39 sec.
2. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 47,94 sec.
3. 628721 Häfner, Sophie 2004 BY TS Lichtenfels 48,65 sec.

300 m WJ U16 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 42,10 sec.
2. 273804 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Eckental 46,39 sec.
3. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 47,94 sec.
4. 628721 Häfner, Sophie 2004 BY TS Lichtenfels 48,65 sec.
5. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 48,80 sec.
6. 274453 Giannoulopoulos, Yella 2005 BY LG Forchheim 54,01 sec.

800 m WJ U16 1.05.2019
Finale
1. 271942 Beierl, Anne-Marie 2005 BY DJK Weiden 2:33,51 min.
2. 277312 Häfner, Marie 2004 BY TS Lichtenfels 2:44,76 min.
3. 272489 Braun, Anna 2004 BY DJK Weiden 2:51,01 min.
4. Schaller, Nina 2004 BY TV Geiselhöring 3:26,66 min.

80 m Hürden WJ U16 +0,3 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 277382 Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 13,63 sec.
2. 272019 Krüger, Alisa 2005 BY SWC Regensburg 13,91 sec.
3. 275051 Dorn, Emilia 2005 BY LG Forchheim 14,74 sec.
4. 271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 15,28 sec.
5. 274455 Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim 15,47 sec.

80 m Hürden WJ U16 +0,5 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 12,46 sec.
2. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 13,22 sec.
3. 273450 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 13,38 sec.
4. 272171 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 13,65 sec.
5. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 14,23 sec.
6. 271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 14,26 sec.

80 m Hürden WJ U16 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck +0,5 12,46 sec.
2. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld +0,5 13,22 sec.
3. 273450 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels +0,5 13,38 sec.
4. 277382 Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 +0,3 13,63 sec.
5. 272171 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental +0,5 13,65 sec.
6. 272019 Krüger, Alisa 2005 BY SWC Regensburg +0,3 13,91 sec.
7. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg +0,5 14,23 sec.
8. 271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge +0,5 14,26 sec.
9. 275051 Dorn, Emilia 2005 BY LG Forchheim +0,3 14,74 sec.
10. 271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld +0,3 15,28 sec.
11. 274455 Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim +0,3 15,47 sec.

Hochsprung WJ U16 1.05.2019
Finale
1. 273450 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 1,55 m
2. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 1,49 m
3. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,43 m
4. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 1,40 m
5. 628721 Häfner, Sophie 2004 BY TS Lichtenfels 1,31 m
6. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg 1,31 m
274452 Memmel, Jana 2005 BY LG Forchheim o.g.V.

125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graß - - - - o o o o o o xo xxx
2. Schaller - - - - o - xo o xo xxx
3. Klement - - - - o o o xxx
4. Wittmann - - - o o xxo xxx
5. Häfner o xo o xxx
6. Rupprecht o xo xxo xxx
Memmel xxx

Weitsprung WJ U16 1.05.2019
Finale
1. 271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 4,98 m
4,88 4,73 4,51 4,57 x 4,98
+2,4 +0,5 +1,6 +0,5 +0,4
2. 273450 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 4,76 m
4,76 4,59 4,20
+2,2 +1,2 +0,2
3. 273454 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 4,72 m
4,72 x x 4,24 4,61 x
+1,1 +1,6 +0,0
4. 275051 Dorn, Emilia 2005 BY LG Forchheim 4,63 m
4,51 4,26 4,44 4,07 4,63 4,47
+2,0 +0,6 +2,0 +1,6 +1,6 +1,1
5. 272020 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 4,62 m
4,54 4,30 4,62 4,40 - -
+1,5 +0,3 +0,7 +1,7
6. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 4,49 m
4,39 4,40 4,05 4,49 x 4,28
+0,8 +1,5 +0,6 +0,5 +1,9
7. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 4,48 m
4,37 4,42 4,48 4,13 4,19 3,89
+1,6 +1,4 +1,6 +1,1 +0,8 +1,0
8. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 4,43 m
4,43 x 4,28 3,83 x x
+1,3 +0,8 +0,8
9. 268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 4,35 m
4,02 x 4,35
+1,2 +1,5
10. 272171 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 4,35 m
x 4,35 x
+1,7
11. 277382 Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 4,33 m
4,33 x 4,15
+2,0 +0,7
12. 274660 Schmauß, Jule 2006 BY LG Fichtelgebirge 4,23 m
4,23 4,23 4,15
+0,7 +0,3 +1,5
13. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 4,23 m
4,04 3,99 4,23
+1,0 +0,4 +1,0
14. 274025 Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 4,22 m
4,22 4,10 4,14
+0,5 +0,8 +1,6
15. 273464 Fuß, Susanna 2004 BY TSV Ebensfeld 4,10 m
x 4,10 3,63
+1,4 +1,3
16. 273456 Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels 4,06 m
4,06 4,00 x
+1,9 +0,8
17. 271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 4,00 m
x 3,94 4,00
+2,2 +1,4
18. 277312 Häfner, Marie 2004 BY TS Lichtenfels 3,95 m
3,95 x 3,90
+1,4 +0,7
19. Schaller, Nina 2004 BY TV Geiselhöring 3,79 m
3,79 3,73 x
+1,0 +0,9
20. 106608 Schauerhammer, Nelly 2004 TH TSV Zeulenroda 3,72 m
3,72 3,68 3,32
+1,1 +0,9 +1,1
21. 275879 Kraus, Lorena 2005 BY LG Forchheim 3,66 m
3,66 3,49 3,48
+1,4 +0,8 +0,9
22. 274452 Memmel, Jana 2005 BY LG Forchheim 3,66 m
3,66 3,45 3,39
+1,6 +1,1 +0,9
23. 621452 Würzinger, Romy 2004 BY TV Geiselhöring 3,45 m
3,45 x 3,18
+1,7 +1,1
24. 603991 Brunner, Christina 2004 BY TV Geiselhöring 3,27 m
x 3,27 x
+0,9
25. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg 2,91 m
x 2,91 x
+1,3

Kugelstoß WJ U16 3 kg 1.05.2019
Finale
1. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 10,71 m
10,71 9,62 9,22 10,21 10,09 8,09
2. 276876 Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 10,51 m
9,65 10,51 10,45 9,18 9,49 9,48
3. 273454 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 10,04 m
10,04 9,61 9,99 - - -
4. 272038 Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,69 m
7,06 6,44 8,56 8,69 x 8,18
5. 274025 Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 8,32 m
7,83 8,00 8,14 8,32 8,02 7,48
6. 273456 Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels 8,03 m
7,94 8,03 7,73 7,77 7,38 7,45
7. 272019 Krüger, Alisa 2005 BY SWC Regensburg 8,01 m
7,88 7,94 7,46 8,01 7,38 7,58
8. 274455 Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim 7,86 m
x 7,86 6,39 7,36 7,21 7,54
9. 273804 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Eckental 7,25 m
6,34 6,37 7,25
10. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 7,08 m
6,91 7,08 6,80
11. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg 5,56 m
x 5,56 x

Diskuswurf WJ U16 1 kg 1.05.2019
Finale
1. 276876 Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 28,42 m
28,24 23,86 23,81 28,42 24,83 26,56
2. 273454 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 28,30 m
27,61 28,30 26,43 26,89 26,44 x
3. 271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 27,43 m
25,65 27,10 25,11 27,43 24,50 26,02
4. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 24,29 m
22,26 23,04 24,29 24,22 x x
5. 274455 Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim 20,66 m
20,66 x x 18,22 16,15 15,37
Außer Wertung
268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 32,77 m
30,01 x 26,34 32,77 29,20 27,46

Speerwurf WJ U16 500 g 1.05.2019
Finale
1. 268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 38,08 m
34,44 35,22 37,07 35,23 38,08 x
2. 273454 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 34,73 m
31,30 26,06 29,00 29,53 34,73 30,86
3. 274660 Schmauß, Jule 2006 BY LG Fichtelgebirge 34,04 m
x 26,56 28,78 31,45 29,85 34,04
4. 271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 31,73 m
x 26,90 31,73 x x x
5. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 29,97 m
25,38 29,66 29,97 x x x
6. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 28,78 m
x x 28,78 x x x
7. 106608 Schauerhammer, Nelly 2004 TH TSV Zeulenroda 26,70 m
26,70 22,70 22,04 x x 26,65
8. 272038 Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 24,97 m
24,97 x 24,53 x 21,89 22,84
9. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 24,36 m
21,74 24,36 x
10. 271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 23,34 m
x 23,34 x
11. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 23,06 m
20,89 23,06 x
12. 274455 Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim 21,85 m
15,97 20,56 21,85
13. 272171 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 19,02 m
16,36 x 19,02
14. 628774 Förster, Johanna 2004 BY LG Forchheim 15,68 m
13,97 15,68 14,47
15. 277382 Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 13,62 m
12,59 13,62 x

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 +0,6 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 10,89 sec.
2. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 11,58 sec.
3. 107492 Haupt, Lisa 2007 TH TSV Zeulenroda 11,69 sec.
4. 278098 Melzner, Isabella 2007 BY DJK Weiden 12,10 sec.
5. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 12,24 sec.

75 m WJ U14 -1,7 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß 11,25 sec.
2. 278161 Sladek, Marie 2007 BY LG Forchheim 11,76 sec.
3. 278373 Röhling, Mia 2007 BY LG Forchheim 13,25 sec.

75 m WJ U14 +0,6 1.05.2019
3. Zeitlauf
1. 274556 Bierschneider, Verona 2007 BY SV Wiesent 11,05 sec.
2. 275945 Helfer, Magdalena 2006 BY TV Burglengenfeld 11,27 sec.
3. 628799 Rupprecht, Jule 2007 BY LG Fichtelgebirge 11,82 sec.
4. 275889 Boß, Anja 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,15 sec.
5. 277628 Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß 12,29 sec.
6. 277627 Hinderlich, Emiliy 2006 BY TV Vohenstrauß 12,31 sec.

75 m WJ U14 -0,4 1.05.2019
4. Zeitlauf
1. 623718 Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,39 sec.
2. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg 11,55 sec.
3. 626979 Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,60 sec.
4. 272223 Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß 11,68 sec.
5. 276008 Kleber, Lilli 2006 BY TV Burglengenfeld 11,71 sec.

75 m WJ U14 +0,5 1.05.2019
5. Zeitlauf
1. 273462 Geier, Lucie 2006 BY TSV Ebensfeld 10,34 sec.
2. 278158 Saffer, Lena 2007 BY LG Forchheim 10,48 sec.
3. 107178 Lochner, Luisa 2006 TH TSV Zeulenroda 11,01 sec.
4. 274202 Jungnickl, Laura 2006 BY LG Fichtelgebirge 11,15 sec.
5. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,27 sec.
6. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,28 sec.

75 m WJ U14 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 273462 Geier, Lucie 2006 BY TSV Ebensfeld +0,5 10,34 sec.
2. 278158 Saffer, Lena 2007 BY LG Forchheim +0,5 10,48 sec.
3. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden +0,6 10,89 sec.
4. 107178 Lochner, Luisa 2006 TH TSV Zeulenroda +0,5 11,01 sec.
5. 274556 Bierschneider, Verona 2007 BY SV Wiesent +0,6 11,05 sec.
6. 274202 Jungnickl, Laura 2006 BY LG Fichtelgebirge +0,5 11,15 sec.
7. 278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß -1,7 11,25 sec.
8. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath +0,5 11,27 sec.
8. 275945 Helfer, Magdalena 2006 BY TV Burglengenfeld +0,6 11,27 sec.
10. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath +0,5 11,28 sec.
11. 623718 Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch -0,4 11,39 sec.
12. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg -0,4 11,55 sec.
13. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb +0,6 11,58 sec.
14. 626979 Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch -0,4 11,60 sec.
15. 272223 Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß -0,4 11,68 sec.
16. 107492 Haupt, Lisa 2007 TH TSV Zeulenroda +0,6 11,69 sec.
17. 276008 Kleber, Lilli 2006 BY TV Burglengenfeld -0,4 11,71 sec.
18. 278161 Sladek, Marie 2007 BY LG Forchheim -1,7 11,76 sec.
19. 628799 Rupprecht, Jule 2007 BY LG Fichtelgebirge +0,6 11,82 sec.
20. 278098 Melzner, Isabella 2007 BY DJK Weiden +0,6 12,10 sec.
21. 275889 Boß, Anja 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,6 12,15 sec.
22. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß +0,6 12,24 sec.
23. 277628 Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß +0,6 12,29 sec.
24. 277627 Hinderlich, Emiliy 2006 BY TV Vohenstrauß +0,6 12,31 sec.
25. 278373 Röhling, Mia 2007 BY LG Forchheim -1,7 13,25 sec.

800 m WJ U14 1.05.2019
Finale
1. 272223 Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß 2:46,61 min.
2. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 2:51,32 min.
3. 277314 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 2:52,09 min.
4. 278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß 2:54,32 min.
5. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 2:55,27 min.
6. 277628 Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß 2:55,32 min.
7. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg 2:56,87 min.
8. 276816 Kroczynski, Afra 2006 BY DJK Weiden 3:01,53 min.
9. 278098 Melzner, Isabella 2007 BY DJK Weiden 3:10,89 min.
10. 277627 Hinderlich, Emiliy 2006 BY TV Vohenstrauß 3:13,13 min.
11. 626979 Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:16,27 min.
12. 275884 Reindl, Klara 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:20,16 min.
13. 277366 Giehrl, Sabrina 2007 BY SV Wiesent 3:25,14 min.
14. 275889 Boß, Anja 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:56,06 min.

60 m Hürden WJ U14 +2,3 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß 11,66 sec.
2. 272223 Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß 12,44 sec.
3. 274202 Jungnickl, Laura 2006 BY LG Fichtelgebirge 12,47 sec.
4. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 13,11 sec.

60 m Hürden WJ U14 -0,6 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 276140 Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 11,21 sec.
2. 277314 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 11,65 sec.
3. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 13,49 sec.
4. 277628 Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß 13,57 sec.
5. 277627 Hinderlich, Emiliy 2006 BY TV Vohenstrauß 13,85 sec.

60 m Hürden WJ U14 +0,6 1.05.2019
3. Zeitlauf
1. 278158 Saffer, Lena 2007 BY LG Forchheim 10,40 sec.
2. 107178 Lochner, Luisa 2006 TH TSV Zeulenroda 10,80 sec.
3. 107492 Haupt, Lisa 2007 TH TSV Zeulenroda 11,27 sec.
4. 276792 Perner, Maresa 2007 BY LG Fichtelgebirge 11,42 sec.
5. 615388 Münch, Leonie 2006 BY TS Lichtenfels 13,07 sec.

60 m Hürden WJ U14 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 278158 Saffer, Lena 2007 BY LG Forchheim +0,6 10,40 sec.
2. 107178 Lochner, Luisa 2006 TH TSV Zeulenroda +0,6 10,80 sec.
3. 276140 Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg -0,6 11,21 sec.
4. 107492 Haupt, Lisa 2007 TH TSV Zeulenroda +0,6 11,27 sec.
5. 276792 Perner, Maresa 2007 BY LG Fichtelgebirge +0,6 11,42 sec.
6. 277314 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels -0,6 11,65 sec.
7. 278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß +2,3 11,66 sec.
8. 272223 Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß +2,3 12,44 sec.
9. 274202 Jungnickl, Laura 2006 BY LG Fichtelgebirge +2,3 12,47 sec.
10. 615388 Münch, Leonie 2006 BY TS Lichtenfels +0,6 13,07 sec.
11. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß +2,3 13,11 sec.
12. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb -0,6 13,49 sec.
13. 277628 Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß -0,6 13,57 sec.
14. 277627 Hinderlich, Emiliy 2006 BY TV Vohenstrauß -0,6 13,85 sec.

Hochsprung WJ U14 1.05.2019
Finale
1. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 1,50 m
2. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 1,41 m
3. 276140 Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 1,35 m
4. 276792 Perner, Maresa 2007 BY LG Fichtelgebirge 1,35 m
5. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 1,32 m
6. 623718 Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,26 m
7. 278098 Melzner, Isabella 2007 BY DJK Weiden 1,20 m

120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobmeier - - o o xo xo o o xo xo o xxx
2. Melzner - o o o o o o xo xxx
3. Güthlein o o o o o o xxx
4. Perner o o o o o xo xxx
5. Kreuzer o o o o xxo xxx
6. Rittmayer o o o xxx
7. Melzner xo xxx

Weitsprung WJ U14 1.05.2019
Finale
1. 273462 Geier, Lucie 2006 BY TSV Ebensfeld 5,06 m
4,11 5,00 4,81 4,65 4,88 5,06
+2,2 +1,2 +0,2 +1,7 +1,3 +1,2
2. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 4,86 m
4,86 4,83 4,74 4,81 x x
+2,4 +0,8 +1,0 +0,2
3. 107178 Lochner, Luisa 2006 TH TSV Zeulenroda 4,59 m
4,55 4,58 x 4,42 4,59 x
+0,8 +1,2 +1,9 +1,4
4. 278158 Saffer, Lena 2007 BY LG Forchheim 4,39 m
x x 4,20 4,22 4,39 x
+1,9 +1,6 +0,0
5. 274202 Jungnickl, Laura 2006 BY LG Fichtelgebirge 4,38 m
4,25 4,38 - 4,16 - 4,22
+1,1 +1,0 +1,5 +1,7
6. 276792 Perner, Maresa 2007 BY LG Fichtelgebirge 4,17 m
4,16 4,13 4,17 x 4,04 3,59
+0,8 +1,3 +1,0 +1,4 +1,5
7. 107492 Haupt, Lisa 2007 TH TSV Zeulenroda 4,11 m
4,02 4,11 4,06 x 3,99 4,10
+1,0 +0,8 +0,7 +1,8 +1,5
8. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg 4,06 m
4,06 3,93 3,89 3,97 3,96 x
+0,6 +1,1 +1,3 +1,1 +0,8
9. 277314 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 4,03 m
3,95 4,03 3,93
+0,5 +0,8 +1,0
10. 278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß 3,95 m
3,70 3,95 3,92
+0,8 +1,5 +0,5
11. 615388 Münch, Leonie 2006 BY TS Lichtenfels 3,88 m
3,79 3,88 x
+0,9 +1,0
12. 628799 Rupprecht, Jule 2007 BY LG Fichtelgebirge 3,80 m
3,68 3,80 3,50
+0,9 +1,1 +1,6
13. 275889 Boß, Anja 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,79 m
3,79 3,59 3,29
+1,0 +1,1 +0,4
14. 278161 Sladek, Marie 2007 BY LG Forchheim 3,73 m
3,27 3,73 x
+1,0 +0,0
15. 277366 Giehrl, Sabrina 2007 BY SV Wiesent 3,70 m
3,70 2,64 3,60
+0,0 +0,5 -0,3
16. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3,69 m
3,46 3,47 3,69
+0,4 +0,7 +1,4
17. 623718 Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,68 m
3,54 3,64 3,68
+0,0 +1,0 +0,8
18. 626979 Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,65 m
3,51 3,23 3,65
+0,8 +0,9 +2,3
19. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 3,60 m
3,16 x 3,60
+0,8 +0,8
20. 277628 Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß 3,60 m
3,60 x 3,15
+1,3 +1,2
21. 277627 Hinderlich, Emiliy 2006 BY TV Vohenstrauß 3,53 m
x x 3,53
+1,3
22. 275945 Helfer, Magdalena 2006 BY TV Burglengenfeld 3,50 m
3,50 2,78 2,74
+1,4 +0,2 +0,1
23. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 3,40 m
x x 3,40
+0,1
24. 278098 Melzner, Isabella 2007 BY DJK Weiden 3,37 m
3,33 3,37 2,82
+1,6 +0,5 +1,0
25. 275884 Reindl, Klara 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,28 m
3,28 3,23 3,10
+1,5 +0,6 +1,8
26. 278373 Röhling, Mia 2007 BY LG Forchheim 2,35 m
1,78 x 2,35
+0,7 +0,0
277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß o.g.V.
x x x

Kugelstoß WJ U14 3 kg 1.05.2019
Finale
1. 274202 Jungnickl, Laura 2006 BY LG Fichtelgebirge 10,14 m
10,14 10,14 9,56 9,26 9,18 9,47
2. 615388 Münch, Leonie 2006 BY TS Lichtenfels 8,12 m
8,12 6,50 7,02 7,89 7,84 7,71
3. 276482 Heldmann, Lila 2006 BY TV 1861 Amberg 6,97 m
6,97 6,80 6,30 6,83 6,68 6,96
4. 275884 Reindl, Klara 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,50 m
5,81 5,94 5,93 5,82 5,71 6,50
5. 276008 Kleber, Lilli 2006 BY TV Burglengenfeld 5,81 m
5,60 5,34 5,81 4,53 5,12 5,17
6. 628799 Rupprecht, Jule 2007 BY LG Fichtelgebirge 5,19 m
5,17 4,61 5,03 4,95 5,19 4,54
7. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 4,94 m
4,63 4,94 4,64 4,66 3,89 3,88

Diskuswurf WJ U14 750 g 1.05.2019
Finale
1. 276140 Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 23,58 m
x x x 22,57 23,58 22,16
2. 276008 Kleber, Lilli 2006 BY TV Burglengenfeld 12,26 m
x 11,43 12,26 11,26 9,40 10,86

Speerwurf WJ U14 400 g 1.05.2019
Finale
1. 107178 Lochner, Luisa 2006 TH TSV Zeulenroda 31,92 m
31,75 31,92 31,22 26,62 30,70 31,41
2. 276140 Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 30,53 m
30,53 27,00 29,50 27,03 28,56 29,41
3. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 24,54 m
22,50 24,54 24,53 20,87 18,84 20,46
4. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 21,34 m
17,94 18,07 21,34 20,24 21,31 18,35
5. 275884 Reindl, Klara 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 20,41 m
18,47 16,32 20,41 17,50 14,99 18,19
6. 277314 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 18,72 m
x x 16,09 x 18,72 15,25
7. 273462 Geier, Lucie 2006 BY TSV Ebensfeld 18,62 m
18,62 16,45 x 14,00 11,75 12,40
8. 275889 Boß, Anja 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17,22 m
16,40 16,91 17,18 14,74 17,22 14,49
9. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 16,12 m
14,74 16,12 12,51 - - -
10. 623718 Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,56 m
12,83 12,10 13,56 - - -

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 -0,3 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 8,17 sec.
2. Haas, Kira 2008 BY TV 1861 Hersbruck 8,35 sec.
3. 622980 Schieder, Hannah 2008 BY DJK Weiden 8,66 sec.
4. Lena, Haas 2009 BY TV 1861 Hersbruck 9,03 sec.
5. 627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau 9,20 sec.

50 m WK U12 +1,0 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 7,79 sec.
2. 628800 Reidel, Annemarie 2008 BY TV Wunsiedel 8,28 sec.
3. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 8,62 sec.
4. 278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß 8,71 sec.
5. 626771 Wittmann, Lara Marie 2009 BY TV Vohenstrauß 8,75 sec.
6. 624680 Reiser, Emilie 2008 BY TV 1861 Amberg 8,96 sec.

50 m WK U12 +0,1 1.05.2019
3. Zeitlauf
1. Müller, Mona 2008 BY TV 1861 Hersbruck 8,16 sec.
2. Wilschinski, Luci 2009 BY TV 1861 Hersbruck 8,22 sec.
3. Melczer, Hannah 2008 BY SG Post Süd Regensburg 8,49 sec.
4. Schmid, Ellen 2008 BY TV 1861 Amberg 8,65 sec.
5. Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg 8,67 sec.
6. Maul, Marie 2009 BY TV 1861 Hersbruck 9,24 sec.

50 m WK U12 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg +1,0 7,79 sec.
2. Müller, Mona 2008 BY TV 1861 Hersbruck +0,1 8,16 sec.
3. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg -0,3 8,17 sec.
4. Wilschinski, Luci 2009 BY TV 1861 Hersbruck +0,1 8,22 sec.
5. 628800 Reidel, Annemarie 2008 BY TV Wunsiedel +1,0 8,28 sec.
6. Haas, Kira 2008 BY TV 1861 Hersbruck -0,3 8,35 sec.
7. Melczer, Hannah 2008 BY SG Post Süd Regensburg +0,1 8,49 sec.
8. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg +1,0 8,62 sec.
9. Schmid, Ellen 2008 BY TV 1861 Amberg +0,1 8,65 sec.
10. 622980 Schieder, Hannah 2008 BY DJK Weiden -0,3 8,66 sec.
11. Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg +0,1 8,67 sec.
12. 278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß +1,0 8,71 sec.
13. 626771 Wittmann, Lara Marie 2009 BY TV Vohenstrauß +1,0 8,75 sec.
14. 624680 Reiser, Emilie 2008 BY TV 1861 Amberg +1,0 8,96 sec.
15. Lena, Haas 2009 BY TV 1861 Hersbruck -0,3 9,03 sec.
16. 627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau -0,3 9,20 sec.
17. Maul, Marie 2009 BY TV 1861 Hersbruck +0,1 9,24 sec.

800 m WK U12 1.05.2019
Finale
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 2:50,01 min.
2. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 2:56,68 min.
3. 278154 Keck, Franziska 2008 BY ESV Amberg 2:57,53 min.
4. 278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß 2:58,09 min.
5. 626771 Wittmann, Lara Marie 2009 BY TV Vohenstrauß 2:59,36 min.
6. 622980 Schieder, Hannah 2008 BY DJK Weiden 3:04,63 min.
7. Melczer, Hannah 2008 BY SG Post Süd Regensburg 3:15,59 min.
8. 628800 Reidel, Annemarie 2008 BY TV Wunsiedel 3:21,76 min.
9. Müller, Mona 2008 BY TV 1861 Hersbruck 3:40,33 min.

800 m WK U12 1.05.2019
. Zeitlauf
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 2:50,01 min.
2. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 2:56,68 min.
3. 278154 Keck, Franziska 2008 BY ESV Amberg 2:57,53 min.
4. 278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß 2:58,09 min.
5. 626771 Wittmann, Lara Marie 2009 BY TV Vohenstrauß 2:59,36 min.
6. 622980 Schieder, Hannah 2008 BY DJK Weiden 3:04,63 min.
7. Melczer, Hannah 2008 BY SG Post Süd Regensburg 3:15,59 min.
8. 628800 Reidel, Annemarie 2008 BY TV Wunsiedel 3:21,76 min.
9. Müller, Mona 2008 BY TV 1861 Hersbruck 3:40,33 min.

Hochsprung WK U12 1.05.2019
Finale
1. Schmidt, Emily 2008 BY ESV Amberg 1,27 m
2. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 1,21 m

115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt o o o o xxo xxx
2. Spörer xxo o xo xxx

Weitsprung WK U12 1.05.2019
Finale
1. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 4,22 m
3,98 3,97 4,22 4,13 4,02 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Müller, Mona 2008 BY TV 1861 Hersbruck 4,03 m
4,03 3,87 3,85 3,79 3,70 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 278144 Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 4,02 m
3,87 4,02 3,96 3,91 3,79 3,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 623177 Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 3,78 m
3,56 3,58 3,78 2,45 3,63 3,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Wilschinski, Luci 2009 BY TV 1861 Hersbruck 3,75 m
3,51 3,27 3,52 3,45 3,60 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Haas, Kira 2008 BY TV 1861 Hersbruck 3,72 m
x 3,67 3,72 3,54 x -
+0,0 +0,0 +0,0
7. 278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß 3,68 m
3,58 3,68 3,68 3,59 3,50 3,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 622980 Schieder, Hannah 2008 BY DJK Weiden 3,59 m
x 3,53 3,48 3,19 3,46 3,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Schmid, Ellen 2008 BY TV 1861 Amberg 3,46 m
3,46 3,21 3,20
+0,0 +0,0 +0,0
10. 624680 Reiser, Emilie 2008 BY TV 1861 Amberg 3,44 m
3,40 3,44 2,71
+0,0 +0,0 +0,0
11. 628800 Reidel, Annemarie 2008 BY TV Wunsiedel 3,40 m
3,40 3,30 3,39
+0,0 +0,0 +0,0
12. Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg 3,32 m
3,32 3,28 3,12
+0,0 +0,0 +0,0
13. 626771 Wittmann, Lara Marie 2009 BY TV Vohenstrauß 3,20 m
3,20 3,15 2,70
+0,0 +0,0 +0,0
14. Lena, Haas 2009 BY TV 1861 Hersbruck 3,09 m
3,07 3,09 3,05
+0,0 +0,0 +0,0
15. Melczer, Hannah 2008 BY SG Post Süd Regensburg 3,09 m
x 3,09 3,06
+0,0 +0,0
16. 627954 Neumann, Hanna 2009 BY TB Jahn Wiesau 3,07 m
3,04 3,07 x
+0,0 +0,0
17. Maul, Marie 2009 BY TV 1861 Hersbruck 2,96 m
2,96 2,80 2,82
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WK U12 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 4,91 m
4,91 4,67 x 4,86 4,57 x
2. Müller, Mona 2008 BY TV 1861 Hersbruck 4,68 m
4,37 4,68 4,37 x 4,49 x
3. Wilschinski, Luci 2009 BY TV 1861 Hersbruck 4,23 m
3,79 4,23 3,90 3,81 4,07 4,17
4. 624680 Reiser, Emilie 2008 BY TV 1861 Amberg 3,98 m
3,97 3,85 3,74 3,98 3,76 x
5. Haas, Kira 2008 BY TV 1861 Hersbruck 3,96 m
3,96 x 3,71 - - -
6. 628800 Reidel, Annemarie 2008 BY TV Wunsiedel 3,95 m
3,83 x x 3,82 x 3,95
7. Maul, Marie 2009 BY TV 1861 Hersbruck 3,81 m
x x x 3,39 3,81 3,47
8. Reiser, Tamara 2009 BY TV 1861 Amberg 3,49 m
x 3,36 3,49 3,35 x x
Lena, Haas 2009 BY TV 1861 Hersbruck o.g.V.
x x x x x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2019
Ort : Eschenbach
Kreis : Nord
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : LO Bahneröffnung 2019
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SC Eschenbach
Wettkampfstätte : Stadion
FSA
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 42 41 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 2 66
4 4 100
12 11 91
16 15 93
7 7 100
5 4 80
21 18 85
Gerätekontrolle: 24 23 95
25 25 100
42 39 92
25 25 100
38 34 89
18 17 94
21 20 95
3 2 66
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 114 107 93
150 139 92
264 246 93
C. Mitarbeiter
4
15 Summe
20
Mitarb. 39
Wettkampfleiter Tel 09645 1395 eMail hottla@t-online.de
Karl Ott, Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach
Verbandsaufsicht Tel 09645 1395 eMail hottla@t-online.de
Karl Ott, Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3112 SC Eschenbach