zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Hemhofen
24. Bahneröffnung
am 1.05.2019 in Hemhofen - Schulsportplatz, Blumenstraße 35, 91334 Hemhofen
Ergebnisliste
1.05.2019 / 15:07

Wettkampfübersicht
Männer
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 1.05.2019
Finale
1. 277307 Hügen, Jonas 1994 BY TSV Hemhofen 10,91 sec.

Jugend M13
75 m M13 1.05.2019
Finale
1. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 12,20 sec.

Hochsprung M13 1.05.2019
Finale
1. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 1,10 m

105 110 115
----- ----- -----
1. Rittmaier o o xxx

Weitsprung M13 1.05.2019
Finale
1. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 3,69 m
3,45 3,59 3,69 3,50 3,51 x

Ballwurf 200g M13 1.05.2019
Finale
1. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 34,50 m
34,50 34,00 29,00 27,50 32,50 28,00

Jugend M12
75 m M12 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 276070 da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 11,31 sec.
2. 277784 Rawer, Moritz 2007 BY TSV Hemhofen 11,87 sec.
3. 277745 Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 12,71 sec.

75 m M12 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 278100 Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 12,13 sec.
2. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 12,49 sec.
3. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 12,86 sec.

75 m M12 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 276070 da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 11,31 sec.
2. 277784 Rawer, Moritz 2007 BY TSV Hemhofen 11,87 sec.
3. 278100 Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 12,13 sec.
4. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 12,49 sec.
5. 277745 Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 12,71 sec.
6. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 12,86 sec.

Hochsprung M12 1.05.2019
Finale
1. 276070 da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 1,20 m
2. 277745 Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 1,20 m
3. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 1,15 m
4. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 1,15 m

105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- -----
1. da Cruz o o o o xxx
2. Dobrindt o o o xo xxx
3. Schmidt o o o xxx
4. Reinhardt o xxo xo xxx

Weitsprung M12 1.05.2019
Finale
1. 276070 da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 4,33 m
4,11 3,87 4,33 3,97 1,59 4,15
2. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 4,21 m
3,35 4,21 2,86 3,54 3,26 2,43
3. 278100 Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 4,04 m
3,85 4,04 3,95 3,70 3,78 3,88
4. 277784 Rawer, Moritz 2007 BY TSV Hemhofen 3,81 m
3,81 3,70 3,66 x x 3,45
5. 277745 Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 3,61 m
3,41 3,02 3,45 3,47 3,61 3,39
6. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 3,35 m
3,35 2,95 x 3,00 3,03 x

Ballwurf 200g M12 1.05.2019
Finale
1. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 39,00 m
33,00 33,00 35,00 34,50 30,50 39,00
2. 278100 Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 36,00 m
x 35,00 34,00 31,00 36,00 x
3. 276070 da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 36,00 m
26,50 33,00 29,00 33,50 34,50 36,00
4. 277784 Rawer, Moritz 2007 BY TSV Hemhofen 32,00 m
29,00 28,00 32,00 x 31,50 31,00
5. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 25,00 m
25,00 20,00 23,50 21,50 25,00 20,50
6. 277745 Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 25,00 m
20,00 x 25,00 20,50 x 23,50

Kinder M11
50 m M11 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 8,85 sec.
2. Nordmann, Hannes 2008 BY LG Bamberg 8,88 sec.
3. Kupfer, Ben 2008 BY TSV Hemhofen 9,94 sec.

50 m M11 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 7,89 sec.
2. Pudlo, Lars 2008 BY TV 1848 Erlangen 8,48 sec.
3. May, Mika 2008 BY TS Herzogenaurach 8,60 sec.

50 m M11 1.05.2019
3. Zeitlauf
1. 272459 Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 8,04 sec.
2. Wagner, Jannic 2008 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,39 sec.
3. Wehr, Lucas 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,60 sec.
4. Maier, Max 2008 BY LG Bamberg 9,23 sec.

50 m M11 1.05.2019
4. Zeitlauf
1. Albert, Julius 2008 BY LG Bamberg 8,15 sec.
2. Kirchner, Christoph 2008 BY LG Bamberg 8,37 sec.
3. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,96 sec.
4. Claußnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 9,00 sec.

50 m M11 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 7,89 sec.
2. 272459 Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 8,04 sec.
3. Albert, Julius 2008 BY LG Bamberg 8,15 sec.
4. Kirchner, Christoph 2008 BY LG Bamberg 8,37 sec.
5. Wagner, Jannic 2008 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,39 sec.
6. Pudlo, Lars 2008 BY TV 1848 Erlangen 8,48 sec.
7. Wehr, Lucas 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,60 sec.
7. May, Mika 2008 BY TS Herzogenaurach 8,60 sec.
9. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 8,85 sec.
10. Nordmann, Hannes 2008 BY LG Bamberg 8,88 sec.
11. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,96 sec.
12. Claußnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 9,00 sec.
13. Maier, Max 2008 BY LG Bamberg 9,23 sec.
14. Kupfer, Ben 2008 BY TSV Hemhofen 9,94 sec.

Hochsprung M11 1.05.2019
Finale
1. 272459 Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 1,39 m
2. May, Mika 2008 BY TS Herzogenaurach 1,15 m
3. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 1,15 m
4. Claußnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 1,05 m
5. Pudlo, Lars 2008 BY TV 1848 Erlangen 1,05 m
6. Wehr, Lucas 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,00 m
7. Kupfer, Ben 2008 BY TSV Hemhofen 0,95 m
8. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 0,95 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 135 137 139 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hauk - - - - - o - o o o xxo xo o xo o xxx
2. May o o o xo o o xxx
3. Löffler o o o xo o xo xxx
4. Claußnitzer o o xo o xxx
5. Pudlo o o xxo xxo xxx
6. Wehr xxo xxo xo xxx
7. Kupfer xxo o xxx
8. Lepers o xo xxx

Weitsprung M11 1.05.2019
Finale
1. 272459 Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 4,18 m
4,18 4,10 3,77 3,99 3,97 3,97
2. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 3,90 m
3,70 3,75 3,27 x 3,90 3,70
3. Albert, Julius 2008 BY LG Bamberg 3,71 m
3,59 3,62 3,71 3,52 3,28 3,56
4. May, Mika 2008 BY TS Herzogenaurach 3,69 m
3,65 3,60 3,64 x 3,69 3,49
5. Pudlo, Lars 2008 BY TV 1848 Erlangen 3,42 m
3,42 3,42 3,27 3,13 x 3,37
6. Wagner, Jannic 2008 BY TSV Neunkirchen am Brand 3,30 m
3,30 2,97 3,03 2,94 2,99 3,13
7. Kirchner, Christoph 2008 BY LG Bamberg 3,24 m
3,19 3,12 3,23 2,53 2,82 3,24
8. Nordmann, Hannes 2008 BY LG Bamberg 3,10 m
3,10 2,91 2,97 3,03 3,05 3,09
9. Claußnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 3,09 m
3,03 3,09 2,85
10. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 3,01 m
3,01 2,90 2,97
11. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,94 m
2,94 2,77 2,84
12. Maier, Max 2008 BY LG Bamberg 2,87 m
2,87 x x
13. Wehr, Lucas 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,67 m
2,67 x 2,66
14. Kupfer, Ben 2008 BY TSV Hemhofen 2,52 m
2,50 2,52 2,16

Schlagball 80g M11 1.05.2019
Finale
1. 272459 Hauk, Finn 2008 BY SV DJK Schwarzenau 43,50 m
40,50 33,50 39,50 40,50 43,50 40,00
2. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 36,00 m
36,00 34,50 33,00 34,00 33,50 35,00
3. May, Mika 2008 BY TS Herzogenaurach 35,00 m
33,50 27,50 34,50 32,50 33,50 35,00
4. Pudlo, Lars 2008 BY TV 1848 Erlangen 33,00 m
33,00 32,50 29,50 33,00 29,00 32,00
5. Albert, Julius 2008 BY LG Bamberg 29,00 m
27,00 29,00 28,00 27,00 25,00 27,00
6. Wagner, Jannic 2008 BY TSV Neunkirchen am Brand 29,00 m
25,50 25,50 22,50 29,00 26,50 26,00
7. Nordmann, Hannes 2008 BY LG Bamberg 27,50 m
18,00 21,50 27,50 27,00 21,00 18,00
8. Wehr, Lucas 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 27,00 m
24,50 23,00 26,00 26,50 27,00 25,50
9. Maier, Max 2008 BY LG Bamberg 25,00 m
24,00 25,00 22,50
10. Kirchner, Christoph 2008 BY LG Bamberg 24,50 m
21,50 24,00 24,50
11. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 23,00 m
18,00 18,00 23,00
12. Kupfer, Ben 2008 BY TSV Hemhofen 22,50 m
20,50 22,50 21,50
12. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 22,50 m
21,50 22,50 20,50
14. Claußnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 18,00 m
18,00 x 14,50

Kinder M10
50 m M10 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. Fahr, Luis 2009 BY LG Bamberg 8,63 sec.
2. Dietz, Ludwig 2009 BY TSV Hemhofen 9,03 sec.
3. Hardes, Livius 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,08 sec.

50 m M10 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 8,68 sec.
2. Marquardt, Johannes 2009 BY LG Forchheim 8,70 sec.
3. Patton, Nicolas 2009 BY LG Forchheim 10,01 sec.

50 m M10 1.05.2019
3. Zeitlauf
1. Hartmann, Jan 2009 BY LG Forchheim 8,34 sec.
2. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 8,44 sec.
3. Schmieger, Jakob 2009 BY TSV Neunkirchen am Brand 9,09 sec.
4. Bitter, Niklas 2009 BY LG Forchheim 9,35 sec.

50 m M10 1.05.2019
4. Zeitlauf
1. Wicklein, Maximilian 2009 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,26 sec.
2. Pfefferkorn, Theo 2009 BY LG Bamberg 8,52 sec.
3. Worms, David 2009 BY TV 1848 Erlangen 9,55 sec.
4. Steger, Lukas 2009 BY TV 1848 Erlangen 10,05 sec.

50 m M10 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wicklein, Maximilian 2009 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,26 sec.
2. Hartmann, Jan 2009 BY LG Forchheim 8,34 sec.
3. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 8,44 sec.
4. Pfefferkorn, Theo 2009 BY LG Bamberg 8,52 sec.
5. Fahr, Luis 2009 BY LG Bamberg 8,63 sec.
6. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 8,68 sec.
7. Marquardt, Johannes 2009 BY LG Forchheim 8,70 sec.
8. Dietz, Ludwig 2009 BY TSV Hemhofen 9,03 sec.
9. Hardes, Livius 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,08 sec.
10. Schmieger, Jakob 2009 BY TSV Neunkirchen am Brand 9,09 sec.
11. Bitter, Niklas 2009 BY LG Forchheim 9,35 sec.
12. Worms, David 2009 BY TV 1848 Erlangen 9,55 sec.
13. Patton, Nicolas 2009 BY LG Forchheim 10,01 sec.
14. Steger, Lukas 2009 BY TV 1848 Erlangen 10,05 sec.

Hochsprung M10 1.05.2019
Finale
1. Hardes, Livius 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,10 m
2. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 1,10 m
3. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 1,05 m
4. Steger, Lukas 2009 BY TV 1848 Erlangen 1,00 m
5. Dietz, Ludwig 2009 BY TSV Hemhofen 0,95 m
5. Wicklein, Maximilian 2009 BY TSV Neunkirchen am Brand 0,95 m
7. Patton, Nicolas 2009 BY LG Forchheim 0,95 m
8. Worms, David 2009 BY TV 1848 Erlangen 0,90 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hardes o o o xo o xxx
2. Lang o o o xo xo xxx
3. Klaumünzer o xo o o xxx
4. Steger o o xo xxx
5. Dietz o o xxx
5. Wicklein o o xxx
7. Patton xxo xxo xxx
8. Worms o xxx

Weitsprung M10 1.05.2019
Finale
1. Wicklein, Maximilian 2009 BY TSV Neunkirchen am Brand 3,53 m
3,38 3,45 3,34 3,44 3,36 3,53
2. Pfefferkorn, Theo 2009 BY LG Bamberg 3,41 m
3,27 3,10 3,36 3,26 3,15 3,41
3. Marquardt, Johannes 2009 BY LG Forchheim 3,40 m
3,40 3,33 3,29 3,23 3,38 3,16
4. Hartmann, Jan 2009 BY LG Forchheim 3,36 m
3,29 3,36 3,22 3,22 3,27 3,30
5. Hardes, Livius 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,34 m
3,12 3,10 x 3,34 3,28 3,27
6. Fahr, Luis 2009 BY LG Bamberg 3,33 m
3,06 3,14 3,21 3,32 3,33 3,25
7. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 3,30 m
x 3,30 3,06 2,96 3,17 3,10
8. Dietz, Ludwig 2009 BY TSV Hemhofen 3,14 m
2,97 3,14 3,03 3,09 2,81 2,95
9. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 3,01 m
2,92 3,01 2,99
10. Worms, David 2009 BY TV 1848 Erlangen 2,75 m
2,50 2,56 2,75
11. Bitter, Niklas 2009 BY LG Forchheim 2,72 m
2,66 2,72 2,62
12. Steger, Lukas 2009 BY TV 1848 Erlangen 2,71 m
2,63 2,62 2,71

Schlagball 80g M10 1.05.2019
Finale
1. Hardes, Livius 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 38,50 m
36,00 34,00 36,50 37,50 38,50 35,50
2. Wicklein, Maximilian 2009 BY TSV Neunkirchen am Brand 29,50 m
27,50 25,00 29,50 28,00 25,00 21,00
3. Bitter, Niklas 2009 BY LG Forchheim 28,50 m
27,00 26,50 23,00 25,00 25,00 28,50
4. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 28,00 m
25,00 28,00 24,00 28,00 27,50 22,50
5. Pfefferkorn, Theo 2009 BY LG Bamberg 28,00 m
21,50 27,00 25,50 28,00 27,00 24,50
6. Hartmann, Jan 2009 BY LG Forchheim 27,50 m
26,50 25,50 20,00 24,00 26,50 27,50
7. Fahr, Luis 2009 BY LG Bamberg 27,50 m
27,50 25,00 23,50 25,50 26,00 25,00
8. Schmieger, Jakob 2009 BY TSV Neunkirchen am Brand 25,50 m
23,50 22,50 25,50 25,50 17,00 20,00
9. Steger, Lukas 2009 BY TV 1848 Erlangen 24,50 m
24,50 18,50 20,50
10. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 23,00 m
23,00 12,00 18,00
11. Marquardt, Johannes 2009 BY LG Forchheim 20,00 m
20,00 20,00 17,50
12. Patton, Nicolas 2009 BY LG Forchheim 17,50 m
17,00 17,50 15,00
13. Worms, David 2009 BY TV 1848 Erlangen 12,50 m
12,50 10,00 9,00
14. Dietz, Ludwig 2009 BY TSV Hemhofen 12,00 m
12,00 10,50 11,00

Jugend W15
100 m W15 1.05.2019
Finale
1. 276767 Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 14,41 sec.
2. Regnet, Lisa 2004 BY TSV Hemhofen 16,03 sec.

Jugend W13
75 m W13 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 275628 Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 11,14 sec.
2. 275658 Heber, Lily 2006 BY LG Eckental 11,70 sec.
3. 275569 Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 11,94 sec.
4. Anderson, Elena 2006 BY TS Herzogenaurach 13,62 sec.

75 m W13 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 276122 Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 10,29 sec.
2. Bernert, Lara 2006 BY TS Herzogenaurach 12,20 sec.
3. Frenzel, Charlotte 2006 BY TS Herzogenaurach 12,45 sec.

75 m W13 1.05.2019
3. Zeitlauf
1. 275630 Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 11,50 sec.
2. 275629 Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen 11,87 sec.
3. Prückel, Sarah 2006 BY TS Herzogenaurach 12,06 sec.

75 m W13 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 276122 Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 10,29 sec.
2. 275628 Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 11,14 sec.
3. 275630 Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 11,50 sec.
4. 275658 Heber, Lily 2006 BY LG Eckental 11,70 sec.
5. 275629 Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen 11,87 sec.
6. 275569 Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 11,94 sec.
7. Prückel, Sarah 2006 BY TS Herzogenaurach 12,06 sec.
8. Bernert, Lara 2006 BY TS Herzogenaurach 12,20 sec.
9. Frenzel, Charlotte 2006 BY TS Herzogenaurach 12,45 sec.
10. Anderson, Elena 2006 BY TS Herzogenaurach 13,62 sec.

Hochsprung W13 1.05.2019
Finale
1. 276122 Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 1,33 m
2. 275628 Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 1,30 m
3. Großkopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen 1,25 m
4. 275630 Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 1,25 m
5. 275658 Heber, Lily 2006 BY LG Eckental 1,20 m
5. 275639 Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 1,20 m
275629 Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen o.g.V.

105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mahr o o o o o o xxo xxx
2. Kupfer o o o xxo xo xxo xxx
3. Großkopf o o o o o xxx
4. Eschbaum o o xo o xxo xxx
5. Heber o o o o xxx
5. Tietze o o o o xxx
Kübrich xxx

Weitsprung W13 1.05.2019
Finale
1. 276122 Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 4,73 m
4,59 3,68 4,71 4,57 4,73 4,59
2. 275628 Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 4,24 m
4,10 4,03 4,24 4,12 4,06 3,88
3. Bernert, Lara 2006 BY TS Herzogenaurach 3,97 m
x 3,74 3,97 3,87 3,15 3,84
4. 275658 Heber, Lily 2006 BY LG Eckental 3,94 m
3,94 3,67 3,56 3,36 3,61 3,53
5. 275630 Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 3,81 m
3,58 3,63 3,69 3,81 3,69 3,72
6. 275629 Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen 3,70 m
3,68 3,57 3,52 3,48 3,70 3,48
7. Prückel, Sarah 2006 BY TS Herzogenaurach 3,58 m
3,58 3,45 2,98 2,95 3,19 3,31
8. 275639 Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 3,52 m
3,44 3,40 3,52 3,52 3,28 3,35
9. 275569 Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 3,37 m
3,37 3,05 3,27
10. Frenzel, Charlotte 2006 BY TS Herzogenaurach 3,33 m
3,33 3,27 x
11. Großkopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen 3,32 m
3,32 3,08 3,31
12. Anderson, Elena 2006 BY TS Herzogenaurach 2,80 m
x x 2,80

Ballwurf 200g W13 1.05.2019
Finale
1. 275658 Heber, Lily 2006 BY LG Eckental 33,00 m
29,50 29,00 31,50 32,00 33,00 33,00
2. Frenzel, Charlotte 2006 BY TS Herzogenaurach 31,00 m
28,00 26,00 25,50 31,00 30,50 27,00
3. 275630 Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 31,00 m
26,00 25,00 24,00 25,50 28,00 31,00
4. 276122 Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 30,00 m
29,50 27,00 26,00 26,50 30,00 29,00
5. 275639 Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 27,50 m
24,50 25,00 24,00 27,00 27,50 20,00
6. Bernert, Lara 2006 BY TS Herzogenaurach 27,00 m
24,00 27,00 23,50 18,00 20,00 26,00
7. 275569 Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 21,50 m
21,00 20,00 18,50 21,50 20,00 20,50
8. Großkopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen 21,00 m
20,50 21,00 17,00 18,00 19,00 17,00
9. 275629 Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen 20,00 m
20,00 17,00 18,50
10. 275628 Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 19,50 m
19,00 18,50 19,50
11. Anderson, Elena 2006 BY TS Herzogenaurach 18,50 m
17,00 17,50 18,50
12. Prückel, Sarah 2006 BY TS Herzogenaurach 17,50 m
x 11,50 17,50

Jugend W12
75 m W12 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach 11,72 sec.
2. Ort, Rosalie 2007 BY FSV Großenseebach 12,58 sec.

75 m W12 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 277687 Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 11,70 sec.
2. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 12,07 sec.
3. 277686 Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 12,62 sec.

75 m W12 1.05.2019
3. Zeitlauf
1. Hermann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 12,12 sec.
2. 278101 Sievert, Lina Marie 2007 BY LG Eckental 12,50 sec.
2. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 12,50 sec.
4. Claußnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 12,58 sec.

75 m W12 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 277687 Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 11,70 sec.
2. Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach 11,72 sec.
3. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 12,07 sec.
4. Hermann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 12,12 sec.
5. 278101 Sievert, Lina Marie 2007 BY LG Eckental 12,50 sec.
5. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 12,50 sec.
7. Ort, Rosalie 2007 BY FSV Großenseebach 12,58 sec.
7. Claußnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 12,58 sec.
9. 277686 Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 12,62 sec.

Hochsprung W12 1.05.2019
Finale
1. Hermann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 1,30 m
2. 277686 Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 1,10 m
3. 277687 Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 1,05 m
Claußnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen o.g.V.

105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hermann o o o o o xo xxx
2. Beyer xo xxo xxx
3. Beyer xxo xxx
Claußnitzer xxx

Weitsprung W12 1.05.2019
Finale
1. Hermann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 3,67 m
3,64 3,63 3,57 3,56 3,41 3,67
2. Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach 3,64 m
3,19 3,31 3,36 3,38 3,51 3,64
3. Ort, Rosalie 2007 BY FSV Großenseebach 3,62 m
2,92 3,62 x x 3,53 3,46
4. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 3,42 m
3,42 x x x x 3,42
5. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 3,39 m
3,33 2,76 3,39 3,39 x 3,10
6. 277686 Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 3,32 m
3,18 3,32 3,17 3,20 3,13 3,32
7. Claußnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 3,32 m
3,32 x 3,29 3,10 3,11 3,03
8. 278101 Sievert, Lina Marie 2007 BY LG Eckental 3,16 m
3,02 3,07 3,16 x 3,03 3,09
9. 277687 Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 3,13 m
2,97 3,13 x

Ballwurf 200g W12 1.05.2019
Finale
1. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 25,50 m
22,00 21,00 20,50 22,00 25,50 21,00
2. 277686 Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 21,00 m
21,00 17,50 21,00 18,00 17,00 17,50
3. Ort, Rosalie 2007 BY FSV Großenseebach 21,00 m
20,00 17,50 21,00 13,00 15,00 16,50
4. 278101 Sievert, Lina Marie 2007 BY LG Eckental 20,50 m
20,00 20,50 18,50 19,00 19,50 19,00
4. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 20,50 m
20,00 18,50 20,50 19,50 19,00 19,00
6. Claußnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 20,00 m
19,00 18,00 20,00 19,00 18,50 18,50
7. Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach 20,00 m
16,00 20,00 17,50 17,00 17,50 14,50
8. 277687 Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 19,00 m
14,00 15,00 15,00 17,50 18,50 19,00
9. Hermann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 13,00 m
13,00 12,00 12,00

Kinder W11
50 m W11 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 278163 Bongartz, Elisabeth 2008 BY LG Forchheim 8,19 sec.
2. Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 8,44 sec.
3. Lang, Noemi 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,87 sec.

50 m W11 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 8,27 sec.
2. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 9,03 sec.
3. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 9,56 sec.

50 m W11 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 278163 Bongartz, Elisabeth 2008 BY LG Forchheim 8,19 sec.
2. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 8,27 sec.
3. Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 8,44 sec.
4. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 9,03 sec.
5. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 9,56 sec.
6. Lang, Noemi 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,87 sec.

Hochsprung W11 1.05.2019
Finale
1. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 1,15 m
2. Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 1,05 m
3. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 1,00 m
4. Lang, Noemi 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 0,95 m

090 095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merkel o o o xo xo xxo xxx
2. Meinlschmidt o o o o xxx
3. Schmidt o xo o xxx
4. Lang xo o xxx

Weitsprung W11 1.05.2019
Finale
1. Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 3,83 m
3,66 3,75 3,13 3,75 3,83 3,62
2. 278163 Bongartz, Elisabeth 2008 BY LG Forchheim 3,76 m
3,76 3,54 3,70 3,69 3,68 3,44
3. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 3,49 m
3,23 3,39 3,43 3,49 3,49 3,30
4. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 3,26 m
x 2,95 3,13 3,13 x 3,26
5. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 2,90 m
2,90 2,78 2,68 2,68 2,13 2,74
6. Lang, Noemi 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,58 m
2,30 2,58 2,03 2,48 x 2,40

Schlagball 80g W11 1.05.2019
Finale
1. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 27,50 m
25,50 24,00 26,00 22,00 27,50 25,00
2. Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 24,50 m
22,00 22,50 22,50 23,50 23,50 24,50
3. 278163 Bongartz, Elisabeth 2008 BY LG Forchheim 23,50 m
20,00 21,00 22,50 23,00 22,00 23,50
4. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 17,00 m
16,00 16,00 17,00 15,50 14,50 15,50
5. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 15,50 m
15,00 14,50 14,00 14,00 15,00 15,50
6. Lang, Noemi 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 15,50 m
14,00 12,50 15,00 13,50 7,00 15,50

Kinder W10
50 m W10 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. Engelhardt, Lena 2009 BY LG Bamberg 8,64 sec.
2. Gornik, Rafaela 2009 BY LG Forchheim 8,94 sec.
3. Röhling, Lea 2009 BY LG Forchheim 9,48 sec.

50 m W10 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. Engelhardt, Jana 2009 BY LG Bamberg 8,58 sec.
2. Schlund, Charlotte 2009 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,77 sec.
3. Schindler, Anna 2009 BY FSV Großenseebach 10,33 sec.

50 m W10 1.05.2019
3. Zeitlauf
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,54 sec.
2. Bauer, Pauline 2009 BY LG Eckental 8,56 sec.
3. Schmitz, Lucine 2009 BY LG Bamberg 9,65 sec.

50 m W10 1.05.2019
4. Zeitlauf
1. Mayer, Emilia 2009 BY FSV Großenseebach 9,47 sec.
2. Doty, Isabella 2009 BY FSV Großenseebach 9,59 sec.
3. Kuhmann, Linnea 2009 BY LG Forchheim 10,18 sec.

50 m W10 1.05.2019
5. Zeitlauf
1. Langner, Lana-May 2009 BY LG Bamberg 8,55 sec.
2. Schütz, Maren 2009 BY LG Bamberg 8,99 sec.
3. Schuhmann, Judith 2009 BY LG Bamberg 9,23 sec.
4. Seitz, Flora 2009 BY LG Bamberg 9,29 sec.

50 m W10 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,54 sec.
2. Langner, Lana-May 2009 BY LG Bamberg 8,55 sec.
3. Bauer, Pauline 2009 BY LG Eckental 8,56 sec.
4. Engelhardt, Jana 2009 BY LG Bamberg 8,58 sec.
5. Engelhardt, Lena 2009 BY LG Bamberg 8,64 sec.
6. Schlund, Charlotte 2009 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,77 sec.
7. Gornik, Rafaela 2009 BY LG Forchheim 8,94 sec.
8. Schütz, Maren 2009 BY LG Bamberg 8,99 sec.
9. Schuhmann, Judith 2009 BY LG Bamberg 9,23 sec.
10. Seitz, Flora 2009 BY LG Bamberg 9,29 sec.
11. Mayer, Emilia 2009 BY FSV Großenseebach 9,47 sec.
12. Röhling, Lea 2009 BY LG Forchheim 9,48 sec.
13. Doty, Isabella 2009 BY FSV Großenseebach 9,59 sec.
14. Schmitz, Lucine 2009 BY LG Bamberg 9,65 sec.
15. Kuhmann, Linnea 2009 BY LG Forchheim 10,18 sec.
16. Schindler, Anna 2009 BY FSV Großenseebach 10,33 sec.

Hochsprung W10 1.05.2019
Finale
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,10 m
2. Wilde, Nina 2009 BY TSV Hemhofen 0,95 m
3. Gornik, Rafaela 2009 BY LG Forchheim 0,95 m
4. Kuhmann, Linnea 2009 BY LG Forchheim 0,90 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfitzenmaier o o o o xo xxx
2. Wilde o o xxx
3. Gornik o xo xxx
4. Kuhmann o xxx

Weitsprung W10 1.05.2019
Finale
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,56 m
3,26 3,41 x 2,92 3,42 3,56
2. Bauer, Pauline 2009 BY LG Eckental 3,36 m
3,36 3,27 x 3,26 x 3,33
3. Langner, Lana-May 2009 BY LG Bamberg 3,36 m
3,36 x 3,13 3,27 3,01 3,03
4. Gornik, Rafaela 2009 BY LG Forchheim 3,32 m
3,18 3,25 3,12 3,32 3,13 x
5. Engelhardt, Lena 2009 BY LG Bamberg 3,27 m
2,93 x 3,27 3,06 3,22 3,27
6. Engelhardt, Jana 2009 BY LG Bamberg 3,26 m
3,16 3,21 3,26 3,26 3,02 3,13
7. Schütz, Maren 2009 BY LG Bamberg 3,16 m
3,01 3,10 3,07 x 3,16 3,12
8. Schuhmann, Judith 2009 BY LG Bamberg 3,02 m
2,98 2,90 3,02 x 2,44 2,80
9. Schlund, Charlotte 2009 BY TSV Neunkirchen am Brand 3,02 m
3,02 2,73 2,72
10. Seitz, Flora 2009 BY LG Bamberg 2,87 m
2,60 2,76 2,87
11. Schmitz, Lucine 2009 BY LG Bamberg 2,81 m
2,81 2,66 2,69
12. Wilde, Nina 2009 BY TSV Hemhofen 2,79 m
2,79 2,69 2,63
13. Doty, Isabella 2009 BY FSV Großenseebach 2,79 m
2,61 2,51 2,79
14. Röhling, Lea 2009 BY LG Forchheim 2,75 m
2,75 2,74 2,64
15. Mayer, Emilia 2009 BY FSV Großenseebach 2,67 m
2,67 2,67 2,64
16. Kuhmann, Linnea 2009 BY LG Forchheim 2,59 m
2,59 1,19 1,73
17. Schindler, Anna 2009 BY FSV Großenseebach 2,35 m
2,32 2,35 x

Schlagball 80g W10 1.05.2019
Finale
1. Schlund, Charlotte 2009 BY TSV Neunkirchen am Brand 20,00 m
19,00 18,00 19,50 20,00 x 14,00
2. Gornik, Rafaela 2009 BY LG Forchheim 20,00 m
19,00 16,50 17,00 12,00 17,00 20,00
3. Engelhardt, Jana 2009 BY LG Bamberg 19,00 m
19,00 18,50 16,00 16,50 17,50 15,50
4. Engelhardt, Lena 2009 BY LG Bamberg 18,50 m
18,00 18,00 16,50 18,00 18,00 18,50
5. Schindler, Anna 2009 BY FSV Großenseebach 18,50 m
14,00 15,00 18,50 16,50 17,00 16,00
6. Schütz, Maren 2009 BY LG Bamberg 18,00 m
15,00 16,00 17,00 17,00 8,50 18,00
7. Langner, Lana-May 2009 BY LG Bamberg 18,00 m
17,00 15,50 15,00 15,50 15,00 18,00
8. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 18,00 m
16,00 18,00 14,00 14,00 16,50 13,50
9. Mayer, Emilia 2009 BY FSV Großenseebach 16,50 m
12,50 16,50 16,00
10. Bauer, Pauline 2009 BY LG Eckental 16,00 m
14,00 13,50 16,00
11. Seitz, Flora 2009 BY LG Bamberg 14,00 m
10,50 14,00 10,50
12. Wilde, Nina 2009 BY TSV Hemhofen 13,00 m
12,50 9,00 13,00
13. Röhling, Lea 2009 BY LG Forchheim 13,00 m
12,00 11,00 13,00
14. Schuhmann, Judith 2009 BY LG Bamberg 13,00 m
10,00 13,00 9,00
15. Doty, Isabella 2009 BY FSV Großenseebach 12,50 m
11,00 12,50 12,00
16. Schmitz, Lucine 2009 BY LG Bamberg 11,50 m
7,00 x 11,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2019
Ort : Hemhofen
Kreis : Erlangen-Höchstadt
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 24. Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Hemhofen
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz, Blumenstraße 35, 91334 Hemhofen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 1 50
Gerätekontrolle:
2 2 100
8 7 87
22 21 95
28 28 100
26 23 88
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 38 36 94
50 46 92
88 82 93
C. Mitarbeiter
4
1 Summe
30
Mitarb. 35
Wettkampfleiter Tel 091959980817 eMail jonas.huegen@hotmail.de
Jonas Hügen, Drosselstraße 6, 91334 Hemhofen
Verbandsaufsicht Tel 09131991159 eMail kheschbach@aol.com
Heinz Eschenbacher, Frankenwaldallee 27, 91056 Erlangen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5316 TSV Hemhofen e.V.