zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA-Kreis Rems-Murr
25. Landesoffene Bahneröffnung
am 4.05.2019 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt
Ergebnisliste
6.05.2019 / 06:59

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +1,6 4.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 11,14 sec. q
2. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,64 sec. v
3. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 11,89 sec. q
4. 38967 Kästner, Franz 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,06 sec. v
5. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 13,27 sec. q

100 m Männer +0,8 4.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,35 sec. q
2. 29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 11,91 sec. q
3. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 12,12 sec. q
4. 647018 Lösler, Stefan 1985 TV Cannstatt 14,56 sec. q
29338 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.

400 m Männer 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 50,27 sec.
2. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 50,92 sec.
3. 39624 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 51,62 sec.
4. 26947 Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 53,83 sec.
5. 45599 Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 57,43 sec.
6. 647018 Lösler, Stefan 1985 TV Cannstatt 70,08 sec.

800 m Männer 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29127 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 2:01,99 min.
2. 33530 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 2:02,52 min.
3. 643379 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:21,85 min.
4. 12930 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden 2:29,78 min.
5. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:07,31 min.

1500 m Männer 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41788 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 4:21,53 min.
2. 46957 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:27,53 min.
3. 50713 Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal 4:32,60 min.
4. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 5:19,02 min.
34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall aufg.
36187 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen aufg.

3000 m Männer 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4130 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 11:14,68 min.
2. 41033 Di Prinzio, Daniel 1975 SG Weinstadt 11:43,85 min.
3. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 12:57,45 min.

4 x 100 m Staffel Männer 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Weissach-Weinstadt I 46,16 sec.
647837 Mbimbe Ngatcha, Antoine 2000; 47609 Döring, Tobias 2001
33530 Sigle, Christian 1994; 50234 Kemmerich, Carl 2001
Wechsel der Laufbahn

Weitsprung Männer 4.05.2019
Finale
1. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,48 m
6,16 x 6,17 x x 6,48
-0,1 -0,1 -0,1
2. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 6,03 m
5,74 6,00 6,03 6,02 5,95 5,95
-0,1 -0,1 -0,1 -0,1 -0,1 -0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.05.2019
Finale
1. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 11,59 m
11,59 11,30 11,54 11,48 11,46 11,48
2. 42247 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 11,11 m
11,11 x x x x 10,96
3. 31683 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10,18 m
9,90 x 9,93 9,98 10,18 9,89
4. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,31 m
9,10 9,06 8,94 x x 9,31
5. 29338 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 9,20 m
8,70 8,49 8,74 8,81 9,20 8,61
6. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 8,99 m
7,75 8,32 8,49 8,67 8,00 8,99
7. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 8,89 m
x x 7,50 8,60 8,83 8,89
8. 615583 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 8,42 m
8,42 7,86 x x 7,81 7,41

Speerwurf Männer 800 g 4.05.2019
Finale
1. 41315 Sigle, Eric 1999 SG Weinstadt 47,92 m
43,62 41,35 40,99 39,33 43,80 47,92
2. 42247 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 43,04 m
43,04 37,01 37,43 41,71 - -
3. 31683 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 41,76 m
37,21 38,84 41,76 x x x
4. 41786 Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 36,14 m
34,04 31,55 36,14 x 33,39 34,29
5. 615583 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 34,73 m
34,73 x x x x 31,90
6. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 33,98 m
32,68 32,42 x 33,98 32,73 32,97
7. Kleber, Michael 1991 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 27,95 m
27,42 27,95 25,81 26,13 26,66 27,41
8. 29338 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 26,78 m
x 25,57 25,69 26,78 - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,0 4.05.2019
Finale
1. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 11,12 sec.
2. 45576 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,81 sec.
3. Tekdal, Tayfun 2001 LG Weissacher Tal 12,00 sec.
4. 647837 Mbimbe Ngatcha, Antoine 2000 SG Weinstadt 12,00 sec.
5. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 12,03 sec.
6. 642396 Lerch, Moritz 2000 SG Schorndorf 1846 12,52 sec.
7. 47726 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 12,71 sec.

400 m MJ U20 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 52,26 sec.
2. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 53,07 sec.
3. 50234 Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 53,91 sec.
4. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 54,06 sec.
5. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 54,86 sec.
6. 47177 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 56,32 sec.
7. 48938 Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden 58,63 sec.
8. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 59,11 sec.

800 m MJ U20 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:06,08 min.
2. 46972 Kaps, Sebastian 2000 SGV Murr 2:13,13 min.
3. 647596 Stöckmann, Linus 2001 MTV Stuttgart 2:43,34 min.

3000 m MJ U20 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 647488 Aspinwall, Diego 2001 SG Weinstadt 10:32,77 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,4 4.05.2019
Finale
1. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 14,83 sec.
2. 45582 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 16,14 sec.
43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder aufg.

Weitsprung MJ U20 4.05.2019
Finale
1. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 6,62 m
6,62 6,45 6,60 6,21 x 6,11
-0,5 +0,8 +0,2 -0,2 -0,2
2. 45582 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,38 m
6,30 6,38 6,25 6,24 x x
+1,1 -0,2 -0,5 -1,3
3. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 5,79 m
5,61 5,55 5,79 5,77 5,71 x
-0,8 -0,6 -0,9 -0,7 -0,9
642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt ab.
647596 Stöckmann, Linus 2001 MTV Stuttgart ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 4.05.2019
Finale
1. 45582 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,44 m
11,49 11,85 11,35 12,20 12,44 11,87
2. 47726 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 11,16 m
10,48 10,70 11,16 11,00 10,01 11,02
48514 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 4.05.2019
Finale
1. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 40,13 m
40,13 39,22 x 37,21 - -
2. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 39,41 m
39,41 36,17 32,23 34,24 - -
3. 47726 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 37,78 m
x 35,66 37,78 34,07 - -
45576 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,9 4.05.2019
Finale
1. 24162 Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 12,02 sec.
2. 44957 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 12,15 sec.
3. 44959 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 12,48 sec.
4. 49397 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 12,74 sec.
5. 29339 Hochstein, Marc 2003 BA TSV 05 Reichenbach 12,78 sec.
6. 47000 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 13,01 sec.

100 m MJ U18 +0,7 4.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 24162 Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 11,46 sec. q
2. 29339 Hochstein, Marc 2003 BA TSV 05 Reichenbach 12,43 sec. q
3. 47000 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 12,61 sec. q
4. 48508 Lippmann, Jeremy 2003 LG Neckar-Enz 12,72 sec.
5. 50062 Grodde, Nils 2003 SG Weinstadt 13,02 sec.

100 m MJ U18 +1,2 4.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 44957 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 12,09 sec. q
2. 49397 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 12,52 sec. q
3. 49394 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 12,62 sec.
4. 45118 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden 12,82 sec.
5. 639968 Taxis, Quirin 2002 LAC Schwäbischer Wald 12,90 sec.
6. 49444 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden 13,12 sec.

100 m MJ U18 +1,5 4.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 47177 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 12,29 sec. q
2. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 12,35 sec. q
3. 46699 Nielsen, Lars 2002 SGV Murr 12,41 sec. q
4. 46597 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 12,77 sec.
5. 48938 Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden 12,88 sec.

800 m MJ U18 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44905 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 1:57,35 min.
2. 45207 Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen 2:03,10 min.
3. 45935 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 2:04,56 min.

3000 m MJ U18 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 9:54,16 min.
2. 45829 Windelband, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 10:20,84 min.
3. 47651 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 10:37,95 min.
4. 637566 Stauss, Fabio 2005 TSV Schmiden 11:03,89 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,5 4.05.2019
Finale
1. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 15,60 sec.
2. 45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 15,75 sec.
3. 24162 Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 15,84 sec.
4. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 15,97 sec.
5. 50062 Grodde, Nils 2003 SG Weinstadt 21,61 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
LAV Stadtwerke Tübingen I disq.
49142 Wild, Tyrone 2004; 46857 Groh, Leon 2004
47526 Haug, Luca 2004; 47282 Dehmel, Florens 2004
Wechsel der Laufbahn

Hochsprung MJ U18 4.05.2019
Finale
1. 49394 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 1,74 m
2. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 1,68 m
3. 47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 1,62 m
4. 29339 Hochstein, Marc 2003 BA TSV 05 Reichenbach 1,45 m
5. 46708 Dürr, Niclas 2003 LG Limes-Rems 1,45 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ring - - - - - - - o - - xo - xxx
2. Kindermann - - o - xo o xo o xxo xxx
3. Katranis - - - - - xo o xxx
4. Hochstein o o x - - xx
5. Dürr o xo xxx

Weitsprung MJ U18 4.05.2019
Finale
1. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 5,88 m
5,28 5,78 - 5,66 5,88 -
-1,2 +0,2 +0,0 -0,4
2. 49397 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 5,54 m
5,24 5,30 5,44 5,11 5,42 5,54
+1,4 +0,7 +0,8 -1,8 +0,1 -0,8
3. 46597 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 5,27 m
5,25 5,05 5,27 - - 4,88
+0,4 +0,4 -1,2 -1,1
4. 29339 Hochstein, Marc 2003 BA TSV 05 Reichenbach 5,21 m
5,21 5,09 4,89 4,95 4,74 4,62
-1,1 +0,8 -1,3 -0,2 -0,1 -0,4
5. 47000 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 5,20 m
5,18 5,16 5,20 4,99 4,99 4,89
-1,1 -0,7 +0,3 -0,2 +0,0 -1,1
6. 49394 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 5,19 m
5,19 - - - - -
-0,7
7. 46641 Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 5,12 m
4,80 5,00 5,12 4,63 x 4,43
+1,6 +1,3 -0,4 +0,2 -0,5
8. 49444 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden 4,93 m
4,93 4,43 4,59 4,61 4,82 -
+0,5 +0,2 -2,2 +0,0 -1,4
9. 48508 Lippmann, Jeremy 2003 LG Neckar-Enz 4,70 m
4,64 4,57 4,70 4,43 4,61 -
-1,2 -1,3 -1,0 -0,1 -0,3
10. 45118 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden 4,65 m
4,65 4,24 4,18
-0,8 -1,8 -1,6
45442 Karajan, Max 2002 SV Winnenden ab.
45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten ab.
50062 Grodde, Nils 2003 SG Weinstadt ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2019
Finale
1. 48897 Haratyk, Piotr 2003 VfL Waiblingen 12,26 m
11,90 11,67 11,74 12,26 11,40 11,95
2. 44957 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 11,82 m
11,70 11,13 11,39 11,82 11,53 11,34
3. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 11,25 m
11,25 10,46 10,25 10,23 9,89 11,25
4. 50064 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt 10,94 m
9,96 10,06 x x 10,46 10,94
5. 47000 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 10,24 m
8,52 8,82 8,70 8,37 10,24 x

Speerwurf MJ U18 700 g 4.05.2019
Finale
1. 50064 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt 36,14 m
x x 36,14 x x x
2. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 34,75 m
- 34,75 - - - -
3. 46708 Dürr, Niclas 2003 LG Limes-Rems 29,29 m
- 17,26 27,63 27,45 26,92 29,29
4. 49444 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden 28,10 m
27,05 22,22 27,96 25,51 x 28,10
46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder ab.
639968 Taxis, Quirin 2002 LAC Schwäbischer Wald ab.
45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Welzheim-Winnenden I 50,96 sec.
48616 Fuchs, David 2005; 47859 Dunke, Leon 2004
47585 Lengwenus, Christopher 2004; 48617 Fuchs, Philipp 2005
Wechsel der Laufbahn

Jugend M15
100 m M15 +0,4 4.05.2019
Finale
1. 47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,28 sec.
2. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 12,41 sec.
3. 47747 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 12,54 sec.
4. 29341 Koch, Noah 2004 BA TSV 05 Reichenbach 12,63 sec.
5. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 12,89 sec.
6. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 13,49 sec.

800 m M15 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:13,12 min.

80 m Hürden M15 0.838m -1,6 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,29 sec.
2. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,40 sec.
3. 47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,42 sec.
4. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 12,61 sec.
5. 49142 Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,65 sec.

Hochsprung M15 4.05.2019
Finale
1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,60 m
2. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 1,55 m
3. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 1,50 m
4. 29341 Koch, Noah 2004 BA TSV 05 Reichenbach 1,35 m
47860 Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden ab.

130 135 140 145 150 155 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haug - - o o o o xo xxx
2. Laauser - - - o xo xxo xxx
3. Dunke - - - - o xxx
4. Koch o xo xxx

Weitsprung M15 4.05.2019
Finale
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,82 m
4,30 5,50 5,82 5,56 x 5,80
+0,3 +1,3 +0,3 +0,7 +0,9
2. 47747 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 5,40 m
5,14 5,40 5,38 5,12 5,22 -
+0,4 -0,7 -1,2 +1,1 +1,5
3. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 5,36 m
5,33 5,32 5,06 5,36 5,33 x
+0,3 +2,0 +0,9 +0,8 +0,9
4. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 5,26 m
5,02 5,25 x 5,15 3,68 5,26
+1,3 -0,2 +0,6 -0,5 +1,6
5. 29341 Koch, Noah 2004 BA TSV 05 Reichenbach 5,17 m
5,17 4,90 4,94 4,58 4,87 4,96
+0,2 +0,6 +0,3 -1,1 +0,8 -0,5
6. 49142 Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,56 m
x 4,56 x 3,62 x x
+2,0 +0,7

Kugelstoß M15 4 kg 4.05.2019
Finale
1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 14,09 m
12,60 13,54 14,09 13,74 x x
2. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,31 m
x 11,72 12,00 11,57 12,04 12,31
3. 48896 Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen 12,30 m
12,17 12,30 10,40 12,11 8,47 11,12
4. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 11,66 m
- 11,66 11,57 11,02 10,39 11,47
5. 47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,93 m
- x 9,47 10,38 10,46 10,93
6. 47747 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 10,55 m
- 9,70 9,39 9,59 10,55 10,34

Jugend M14
100 m M14 +1,0 4.05.2019
Finale
1. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 12,70 sec.
2. Kugler, Marc 2005 LAC Schwäbischer Wald 12,74 sec.
3. 48617 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 12,96 sec.
4. 616983 Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 13,14 sec.
5. 636200 Schmidt, Ben 2005 SGV Murr 13,17 sec.
6. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 13,28 sec.
7. 48616 Fuchs, David 2005 SV Winnenden 13,40 sec.

100 m M14 +1,3 4.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 48436 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 12,75 sec. v
2. 616983 Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 13,17 sec. q
3. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 13,22 sec. q
4. 48616 Fuchs, David 2005 SV Winnenden 13,29 sec. q
5. 48611 Essig, Moritz 2005 SV Winnenden 14,96 sec.
6. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 15,66 sec.
7. 647789 Herdtle, Florian 2005 SG Weinstadt 16,20 sec.

100 m M14 +0,9 4.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 12,53 sec. q
2. Kugler, Marc 2005 LAC Schwäbischer Wald 12,60 sec. q
3. 48617 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 12,85 sec. q
4. 636200 Schmidt, Ben 2005 SGV Murr 13,03 sec. q
5. 49514 Kröhnert, Felix 2005 SGV Murr 13,46 sec. q

800 m M14 4.05.2019
Finale
1. 49510 Gränzer, Luca 2005 VfL Waiblingen 2:28,54 min.
2. König, Samuel 2007 SG Weinstadt 2:40,37 min.
3. 49509 Gränzer, Lenny 2005 VfL Waiblingen 2:41,73 min.
49868 Dangel, Aleksander 2005 SGV Murr aufg.

80 m Hürden M14 0.838m -1,6 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 616983 Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 13,42 sec.
2. 48616 Fuchs, David 2005 SV Winnenden 13,57 sec.

Hochsprung M14 4.05.2019
Finale
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 1,63 m
2. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 1,35 m
3. 49514 Kröhnert, Felix 2005 SGV Murr 1,35 m
4. 48611 Essig, Moritz 2005 SV Winnenden 1,35 m
48436 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim ab.

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stallbaum - - - - o o o xo - xxx
2. Frey xo o xxx
3. Kröhnert xo xo xxx
4. Essig o xxo xxx

Weitsprung M14 4.05.2019
Finale
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 5,29 m
5,19 5,01 5,25 4,97 5,10 5,29
+0,6 +0,8 +0,4 +0,0 -0,5 +0,3
2. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 5,25 m
5,25 5,01 5,21 x x 5,02
+1,5 +1,2 +0,5 +0,4
3. 616983 Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 5,01 m
4,63 4,88 x 5,01 4,73 x
+0,5 +1,1 +0,5 +0,1
4. 636200 Schmidt, Ben 2005 SGV Murr 4,95 m
4,75 4,78 4,79 4,64 4,77 4,95
+1,5 +2,2 -0,5 +0,0 +0,5 +0,0
5. Kugler, Marc 2005 LAC Schwäbischer Wald 4,57 m
x 4,56 4,57 - - -
+2,2 -0,5
6. 49868 Dangel, Aleksander 2005 SGV Murr 3,83 m
x 3,38 x 3,62 2,67 3,83
+1,6 +1,1 +1,1 +0,6
7. 48613 Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden 3,28 m
3,15 3,05 2,89 2,50 3,28 3,09
+1,3 +1,7 +0,4 +0,4 +0,9 +1,0

Kugelstoß M14 4 kg 4.05.2019
Finale
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 10,85 m
x 10,09 10,10 10,48 10,85 10,15
2. 48617 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 10,57 m
8,98 9,65 8,90 9,80 10,57 9,46
3. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 7,80 m
7,80 x 7,10 7,55 7,62 7,38
4. 48613 Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden 5,68 m
5,40 5,50 5,30 5,45 5,68 5,46

Frauen
100 m Frauen +0,9 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33319 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 13,02 sec.
2. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 13,04 sec.
3. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 13,21 sec.
4. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,42 sec.
5. 35403 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 14,38 sec.
6. 37208 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 15,97 sec.

100 m Frauen +1,1 4.05.2019
Lauf-Nr. 1
1. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,06 sec.

400 m Frauen 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 58,74 sec.
2. 42906 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 65,52 sec.

1500 m Frauen 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44956 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 5:07,13 min.

3000 m Frauen 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26615 Mayer, Beatrice 1990 SG Weinstadt 11:43,74 min.
2. 31110 Wondratschek, Melanie 1992 SG Weinstadt 11:55,87 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m -1,3 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 16,04 sec.
2. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 18,46 sec.

Weitsprung Frauen 4.05.2019
Finale
1. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,23 m
x 5,18 x x x 5,23
+0,9 +1,0
2. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 5,10 m
4,86 x 4,83 4,83 4,95 5,10
+0,2 -1,2 +0,5 -1,0 +1,0
3. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 4,93 m
4,80 4,91 4,87 4,93 4,88 4,87
-0,7 +0,3 +0,7 +0,3 -0,5 -1,1
4. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 4,87 m
3,23 4,87 4,71 4,62 x 4,52
-0,4 -0,9 -1,0 -0,3 -0,2
5. 35403 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 4,71 m
x 4,45 4,60 4,53 4,45 4,71
+0,3 -1,0 -1,8 +0,7 +1,5
6. 44739 Weis, Melanie 1998 LG Weissacher Tal 4,69 m
4,69 4,67 3,10 2,90 3,05 4,23
+1,4 -0,7 -1,0 -1,8 -0,2 -0,5
7. 38961 Dintner, Sarah 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,56 m
4,45 4,56 4,39 3,77 4,49 4,04
-0,3 -1,2 -0,7 -0,9 -0,3 +1,1
8. 42019 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 3,96 m
3,93 3,82 3,75 3,96 3,95 3,95
-0,7 -0,9 +1,2 +0,2 -0,2 -1,7
9. 37208 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 3,86 m
x 3,66 3,86
-0,6 +1,2
34600 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.05.2019
Finale
1. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 9,92 m
9,61 9,42 9,92 x x 9,30
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,48 m
8,96 8,80 9,48 x x 9,45
264358 Schlueter, Annemarie 1994 BY LG Stadtwerke München ab.

Speerwurf Frauen 600 g 4.05.2019
Finale
1. 35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 39,36 m
37,61 37,72 37,72 36,21 36,39 39,36
2. 42206 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 32,57 m
31,47 31,94 30,52 29,40 x 32,57
3. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 26,51 m
26,51 22,94 23,90 24,45 x 23,24
4. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 24,71 m
24,71 21,83 16,64 21,95 19,24 18,64
5. 42019 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 23,84 m
x 23,84 x x x 21,86
6. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 20,84 m
20,84 x - - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,9 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23691 Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 14,02 sec.

400 m WJ U20 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 61,66 sec.
2. 45387 Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 63,55 sec.
3. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 63,96 sec.
4. 46037 Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 65,93 sec.
5. 49047 Krebs, Lara Zoe 2002 VfL Waiblingen 70,20 sec.

1500 m WJ U20 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46676 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 4:50,56 min.
2. 46677 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 4:51,01 min.
3. 42138 Steinbach, Lea 2000 SG Schorndorf 1846 4:51,37 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -1,3 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 15,69 sec.

Weitsprung WJ U20 4.05.2019
Finale
1. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 5,33 m
x 5,06 5,12 5,33 4,85 5,21
-1,4 -0,3 -0,4 +0,5 +0,5
2. 45203 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,73 m
4,73 4,52 4,51 4,27 4,21 4,48
-0,4 +0,2 -0,6 -0,4 -1,0 +0,2
3. 47332 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 4,24 m
3,94 3,78 x 4,24 4,06 4,11
+0,4 -1,7 +0,4 +0,9 +1,0
43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen ab.
43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder ab.
19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim ab.
43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.05.2019
Finale
49793 Ehehalt, Sophia 2001 SGV Murr ab.
43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg ab.

Speerwurf WJ U20 600 g 4.05.2019
Finale
1. 47332 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 25,50 m
25,22 25,50 22,09 23,54 x x
2. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 24,89 m
23,44 24,20 24,17 24,89 22,74 23,20
3. 23691 Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 24,04 m
x 24,04 22,62 24,03 22,61 23,31
43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg ab.
42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,1 4.05.2019
Finale
1. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz 13,08 sec.
2. 46579 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 13,39 sec.
3. 46814 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 13,55 sec.

100 m WJ U18 +0,0 4.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,01 sec. v
2. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 13,78 sec. q
3. 48906 Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 13,83 sec.
4. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 13,91 sec.
5. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 14,01 sec.
6. 48419 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 14,74 sec.
7. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 15,12 sec.

100 m WJ U18 +1,2 4.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz 12,87 sec. q
2. 47250 Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 13,47 sec. v
3. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 13,63 sec. q
4. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,77 sec. q
5. 47223 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 13,87 sec.
6. 46324 Lange, Lissia 2003 TSV Schmiden 14,27 sec.
7. 47298 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten 14,70 sec.
8. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 14,78 sec.

100 m WJ U18 +1,2 4.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,18 sec. v
2. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 13,54 sec. q
3. 46814 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 13,60 sec. q
4. 46579 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 13,62 sec. q
5. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 13,78 sec. q
6. 49383 Brenner, Alena 2003 LG Neckar-Enz 14,46 sec.
7. 647751 Wörnle, Jessica 2003 TSF Welzheim 14,93 sec.
8. 49978 Wörsinger, Isabel 2002 TV Murrhardt 16,09 sec.

800 m WJ U18 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 47022 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 2:39,32 min.

800 m WJ U18 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 2:16,38 min.
2. 45469 Kremsler, Sophia 2002 Spvgg Mössingen 2:24,24 min.
3. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,80 min.

1500 m WJ U18 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46728 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 4:55,08 min.
2. 44961 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5:04,21 min.
3. 47247 Andelfinger, Heidi 2002 SG Schorndorf 1846 5:32,83 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -1,9 4.05.2019
1. Zeitlauf
1. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 16,57 sec.
2. 46540 Großmann, Pauline 2002 LG Neckar-Enz 16,76 sec.
3. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 17,37 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,4 4.05.2019
2. Zeitlauf
1. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 15,06 sec.
2. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 15,24 sec.
3. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 16,21 sec.
4. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz 16,56 sec.
5. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 17,50 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder +0,4 15,06 sec.
2. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,4 15,24 sec.
3. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg +0,4 16,21 sec.
4. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz +0,4 16,56 sec.
5. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder -1,9 16,57 sec.
6. 46540 Großmann, Pauline 2002 LG Neckar-Enz -1,9 16,76 sec.
7. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -1,9 17,37 sec.
8. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,4 17,50 sec.

Hochsprung WJ U18 4.05.2019
Finale
1. 45441 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 1,62 m
2. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1,40 m
2. 47332 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 1,40 m
4. 46326 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 1,40 m
5. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 1,40 m
6. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1,40 m
7. 647751 Wörnle, Jessica 2003 TSF Welzheim 1,35 m
49978 Wörsinger, Isabel 2002 TV Murrhardt ab.
48747 Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden ab.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hager - - - - xo - xo o xo xxx
2. Bix - o o xxx
2. Valente - o o xxx
4. Heidinger o o xo xxx
5. Burk o xxo xo xxx
6. Narr o o xxo xxx
7. Wörnle - xxo xxx

Weitsprung WJ U18 4.05.2019
Finale
1. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 5,50 m
x 5,25 5,33 5,50 - -
+0,0 -0,7 +0,8
2. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 5,05 m
4,92 4,97 x 5,05 - -
-0,6 -0,6 +0,7
3. 47250 Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 5,05 m
4,75 4,84 5,05 - - -
-0,5 -0,9 -0,8
4. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5,01 m
4,90 4,89 5,01 - - -
+0,4 -0,1 +0,1
5. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,87 m
4,87 4,65 x - - -
+0,7 -0,8
6. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 4,72 m
4,72 4,49 x 4,52 4,49 x
-0,2 +0,2 +0,8 -0,4
7. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 4,69 m
4,60 4,25 4,39 4,69 - -
-0,2 +0,0 +0,7 +0,0
8. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,67 m
4,62 4,55 4,50 4,46 4,66 4,67
-0,2 -0,2 -0,5 +0,1 +1,3 +0,0
9. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,57 m
4,49 4,57 4,49
-1,5 +0,0 -0,1
10. 48419 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 4,38 m
3,67 4,38 3,76
-0,7 -0,1 -0,1
11. 647751 Wörnle, Jessica 2003 TSF Welzheim 4,32 m
x 4,32 4,06
+0,3 -0,3
12. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 4,25 m
4,25 4,16 4,25
-0,2 -0,9 -0,1
13. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 4,25 m
4,25 4,02 4,13
-0,7 -2,2 +0,6
14. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4,24 m
x 4,21 4,24
-0,6 -0,1
15. 45610 Noirhomme, Anna-Sophia 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,22 m
4,22 4,13 4,05
+0,5 -0,9 +1,7
16. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 4,17 m
4,17 3,87 4,11
-1,7 -0,1 +0,2
17. 49383 Brenner, Alena 2003 LG Neckar-Enz 4,12 m
4,12 4,05 4,06
-1,2 -0,4 +0,6
18. 47298 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten 4,12 m
4,12 3,98 x
+0,3 -0,5
19. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 4,02 m
3,92 4,01 4,02
-0,6 -0,4 -0,6
20. 48789 Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 3,97 m
3,53 3,52 3,97
-0,3 -0,4 -1,0
21. 642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 3,70 m
3,70 x x
+0,0
47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg ab.
47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg ab.
48747 Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.05.2019
Finale
1. 48420 Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 11,06 m
10,02 10,87 11,03 10,53 11,06 10,23
2. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 10,31 m
10,27 9,49 9,92 9,73 10,31 9,87
3. 47223 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 10,26 m
10,26 9,08 9,56 9,31 9,45 9,67
4. 47250 Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 9,28 m
8,67 9,14 9,28 9,20 8,85 8,58
5. 48906 Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 8,51 m
8,27 7,18 8,46 8,09 8,36 8,51
6. 608346 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,44 m
7,90 7,67 7,15 8,44 8,02 8,37
7. 46326 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 6,50 m
- - 6,39 6,50 6,47 6,46
45441 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden ab.
46318 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden ab.
642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden ab.
48051 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen ab.
46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden ab.
48747 Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden ab.
46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 4.05.2019
Finale
1. 46707 Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 36,45 m
32,61 32,66 35,44 33,12 36,45 33,90
2. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 34,03 m
30,61 31,22 30,48 29,93 34,03 31,62
3. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 33,61 m
28,98 x 33,61 x x x
4. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 28,52 m
23,44 25,05 23,94 x 28,52 -
5. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 26,63 m
23,26 x 22,93 23,12 26,63 22,84
6. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 24,78 m
20,19 24,78 22,69 22,28 22,77 22,91
7. 608346 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 23,59 m
21,58 23,23 14,71 23,59 22,89 20,29
8. 48789 Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 22,86 m
x 21,84 22,86 x x x
9. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 20,71 m
20,71 18,96 20,20
10. 46318 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden 20,14 m
17,80 x 20,14
11. 45610 Noirhomme, Anna-Sophia 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 16,04 m
x 16,04 x
12. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 14,78 m
11,97 14,78 13,73
48051 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SGV Murr I 58,12 sec.
47695 Wägerle, Liv 2004; 49626 Blank, Henrike 2005
49803 Mindt, Sophia 2005; 49643 Eisel, Sophia 2005
Wechsel der Laufbahn

Jugend W15
100 m W15 +1,2 4.05.2019
Finale
1. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 13,09 sec.
2. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 13,75 sec.
3. 47207 Nardy, Helena 2004 SG Schorndorf 1846 13,98 sec.
4. 612890 Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 14,10 sec.
5. 47796 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 14,85 sec.
6. 640719 Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 14,93 sec.

100 m W15 +1,5 4.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 13,28 sec. q
2. 612890 Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,78 sec. q
3. 47207 Nardy, Helena 2004 SG Schorndorf 1846 13,88 sec. q
4. 29355 Kowalke, Smilla 2004 BA TSV 05 Reichenbach 14,30 sec. v
5. 47834 Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden 14,96 sec. q
6. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 15,17 sec.

100 m W15 +2,0 4.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 13,13 sec. q
2. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 13,67 sec. q
3. 47796 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 14,72 sec. q
4. 640719 Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 14,77 sec. q
647790 Koloff, Rebekka 2004 SG Weinstadt aufg.

800 m W15 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 2:29,35 min.
2. 49410 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 2:36,30 min.
3. 47249 Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 2:37,05 min.
4. 47371 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 2:43,31 min.
5. 47674 Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 2:44,38 min.

80 m Hürden W15 0.762m +1,7 4.05.2019
Finale
1. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 13,00 sec.
2. 50463 Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart 13,06 sec.
3. 629276 Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden 14,67 sec.
4. 640719 Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 18,28 sec.

Hochsprung W15 4.05.2019
Finale
1. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 1,56 m
2. 629276 Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden 1,35 m
3. 47796 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 150 153 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ndubuisi - - - o o o xo xxo xo o xxx
2. Löhr - o xo o xxx
3. Uhl - - o xo xxx

Weitsprung W15 4.05.2019
Finale
1. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 4,86 m
4,61 4,86 - - - -
-0,1 -0,1
2. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 4,31 m
3,99 4,31 4,01 x 4,23 x
-0,1 -0,1 -0,1 -0,1
3. 29355 Kowalke, Smilla 2004 BA TSV 05 Reichenbach 4,19 m
4,19 3,87 3,97 4,00 3,65 3,47
-0,1 -0,1 -0,1 -0,1 -0,1 -0,1
4. 612890 Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,17 m
4,09 3,69 3,70 4,17 3,68 -
-0,1 -0,1 -0,1 -0,1 -0,1
5. 47695 Wägerle, Liv 2004 SGV Murr 3,81 m
x 3,53 x 3,81 x x
-0,1 -0,1
647790 Koloff, Rebekka 2004 SG Weinstadt ab.
48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden ab.

Kugelstoß W15 3 kg 4.05.2019
Finale
1. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 10,85 m
9,51 10,06 10,61 x 9,41 10,85
2. 47207 Nardy, Helena 2004 SG Schorndorf 1846 9,46 m
8,92 8,88 9,02 9,46 8,70 8,99
3. 47695 Wägerle, Liv 2004 SGV Murr 9,29 m
7,69 9,29 7,47 7,48 7,69 7,31
4. 47170 Krauß, Hanna 2004 SG Schorndorf 1846 8,54 m
8,45 8,32 8,40 8,54 8,19 7,25
5. 47834 Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden 8,41 m
8,41 8,27 7,76 7,80 7,64 7,74
6. 47672 Ziegler, Emmili 2004 SG Schorndorf 1846 8,18 m
7,42 8,18 7,71 7,67 7,93 7,67
7. 47796 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 7,16 m
7,16 6,68 6,73 6,53 6,73 6,75
8. 643800 Groth, Helen 2004 SV Winnenden 5,55 m
5,55 5,34 x 5,01 4,98 5,09
48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden ab.
48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden ab.

Jugend W14
100 m W14 +1,7 4.05.2019
Finale
1. 48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 13,39 sec.
2. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 13,43 sec.
3. 50361 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 13,68 sec.
4. 50151 Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 14,32 sec.
5. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 14,34 sec.
6. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 14,96 sec.
7. 647803 Schuler, Mya 2005 SG Schorndorf 1846 15,08 sec.

100 m W14 +1,7 4.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 13,39 sec. q
2. 48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 13,46 sec. q
3. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 14,56 sec. q
4. 49659 Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 14,63 sec. q
5. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 14,78 sec. q
6. 643439 Taxis, Merle 2005 LAC Schwäbischer Wald 15,11 sec.
7. 643623 Härer, Johanna 2005 SG Schorndorf 1846 15,41 sec.

100 m W14 +0,9 4.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 50361 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 13,62 sec. q
2. 50151 Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 14,42 sec. q
3. 647803 Schuler, Mya 2005 SG Schorndorf 1846 14,82 sec. q
4. 50454 Ljubuijankic, Esma 2005 TSV Schmiden 15,03 sec.
5. 50139 Bode, Luisa 2005 VfL Waiblingen 15,06 sec.
6. 613961 Raithle, Katrin 2005 SV Remshalden 15,07 sec.
7. Munz, Ann-Kathrin 2005 SG Weinstadt 19,53 sec.

800 m W14 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 48794 Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 2:29,50 min.

80 m Hürden W14 0.762m -0,3 4.05.2019
Finale
1. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 13,84 sec.
2. 48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 13,91 sec.
3. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 14,10 sec.
4. 50454 Ljubuijankic, Esma 2005 TSV Schmiden 14,52 sec.
5. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 14,63 sec.
6. 50151 Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 16,58 sec.

Hochsprung W14 4.05.2019
Finale
1. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 1,43 m
2. 50454 Ljubuijankic, Esma 2005 TSV Schmiden 1,30 m
3. 643439 Taxis, Merle 2005 LAC Schwäbischer Wald 1,25 m
4. 49656 Springer, Kim 2005 TSV Schmiden 1,25 m
5. 613961 Raithle, Katrin 2005 SV Remshalden 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ohm - o o xo xo xo xxx
2. Ljubuijankic - o o xxx
3. Taxis o xo xxx
4. Springer xo xo xxx
5. Raithle o xxo xxx

Weitsprung W14 4.05.2019
Finale
1. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 4,62 m
4,62 4,48 4,40 4,44 4,40 4,33
-0,3 -0,8 +0,7 -0,7 -0,5 -0,2
2. 48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 4,32 m
4,32 - 4,13 x 4,26 4,16
+0,4 +0,8 -1,0 -1,0
3. 50361 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 4,25 m
x x 4,24 x x 4,25
+0,6 +0,4
4. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 4,25 m
3,48 3,91 4,25 3,62 4,11 3,87
-0,2 -0,8 +0,6 +0,0 -0,8 -0,7
5. 611941 Hellwig, Hannah 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,11 m
x 3,74 4,11 4,00 3,77 3,67
+0,6 -0,2 -0,9 +0,3 +0,7
6. 643623 Härer, Johanna 2005 SG Schorndorf 1846 4,02 m
x 3,89 4,01 x 3,75 4,02
-0,2 -0,9 +0,2 +0,7
7. 49643 Eisel, Sophia 2005 SGV Murr 4,02 m
3,90 x 3,77 3,94 4,02 4,00
-1,2 -0,7 -0,4 -0,8 +0,3
8. 613961 Raithle, Katrin 2005 SV Remshalden 3,93 m
3,93 x 3,74 3,71 3,08 3,90
+0,6 +0,4 +0,5 -0,4 +0,8
9. 50151 Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 3,80 m
3,76 3,80 x
+0,9 +0,6
50139 Bode, Luisa 2005 VfL Waiblingen o.g.V.
x x x
643439 Taxis, Merle 2005 LAC Schwäbischer Wald o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 4.05.2019
Finale
1. 48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 10,60 m
10,07 10,60 9,62 9,88 9,20 8,70
2. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 7,70 m
6,95 7,70 7,17 7,04 6,50 6,85
3. 611941 Hellwig, Hannah 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,48 m
7,48 5,65 6,65 6,45 6,97 x
4. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 7,37 m
7,37 7,28 5,84 7,22 6,60 6,57
5. 49659 Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 7,03 m
5,55 6,69 6,51 6,31 6,07 7,03
6. 49656 Springer, Kim 2005 TSV Schmiden 6,71 m
6,41 5,98 6,71 6,71 6,21 6,37

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 4.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 53,07 sec.
2. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 54,06 sec.
3. 45599 Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 57,43 sec.
4. 48938 Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden 58,63 sec.
5. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 59,11 sec.
6. 647018 Lösler, Stefan 1985 TV Cannstatt 70,08 sec.

400 m Männer 4.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 50,27 sec.
2. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 50,92 sec.
3. 39624 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 51,62 sec.
4. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 52,26 sec.
5. 26947 Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 53,83 sec.
6. 50234 Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 53,91 sec.
7. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 54,86 sec.
8. 47177 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 56,32 sec.

400 m Männer 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 50,27 sec.
2. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 50,92 sec.
3. 39624 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 51,62 sec.
4. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 52,26 sec.
5. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 53,07 sec.
6. 26947 Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 53,83 sec.
7. 50234 Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 53,91 sec.
8. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 54,06 sec.
9. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 54,86 sec.
10. 47177 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 56,32 sec.
11. 45599 Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 57,43 sec.
12. 48938 Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden 58,63 sec.
13. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 59,11 sec.
14. 647018 Lösler, Stefan 1985 TV Cannstatt 70,08 sec.

800 m Männer 4.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44905 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 1:57,35 min.
2. 29127 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 2:01,99 min.
3. 33530 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 2:02,52 min.
4. 45207 Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen 2:03,10 min.
5. 45935 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 2:04,56 min.
6. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:06,08 min.

800 m Männer 4.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:13,12 min.
2. 46972 Kaps, Sebastian 2000 SGV Murr 2:13,13 min.
3. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 2:16,38 min.
4. 643379 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:21,85 min.
5. 45469 Kremsler, Sophia 2002 Spvgg Mössingen 2:24,24 min.
6. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,80 min.
7. 12930 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden 2:29,78 min.
8. 647596 Stöckmann, Linus 2001 MTV Stuttgart 2:43,34 min.
9. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:07,31 min.

800 m Männer 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 44905 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 1:57,35 min.
2. 29127 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 2:01,99 min.
3. 33530 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 2:02,52 min.
4. 45207 Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen 2:03,10 min.
5. 45935 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 2:04,56 min.
6. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:06,08 min.
7. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:13,12 min.
8. 46972 Kaps, Sebastian 2000 SGV Murr 2:13,13 min.
9. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 2:16,38 min.
10. 643379 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:21,85 min.
11. 45469 Kremsler, Sophia 2002 Spvgg Mössingen 2:24,24 min.
12. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,80 min.
13. 12930 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden 2:29,78 min.
14. 647596 Stöckmann, Linus 2001 MTV Stuttgart 2:43,34 min.
15. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:07,31 min.

1500 m Männer 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41788 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 4:21,53 min.
2. 46957 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:27,53 min.
3. 50713 Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal 4:32,60 min.
4. 46676 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 4:50,56 min.
5. 46677 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 4:51,01 min.
6. 42138 Steinbach, Lea 2000 SG Schorndorf 1846 4:51,37 min.
7. 46728 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 4:55,08 min.
8. 44961 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5:04,21 min.
9. 44956 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 5:07,13 min.
10. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 5:19,02 min.
11. 47247 Andelfinger, Heidi 2002 SG Schorndorf 1846 5:32,83 min.
34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall aufg.
36187 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen aufg.

3000 m Männer 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 9:54,16 min.
2. 45829 Windelband, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 10:20,84 min.
3. 647488 Aspinwall, Diego 2001 SG Weinstadt 10:32,77 min.
4. 47651 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 10:37,95 min.
5. 637566 Stauss, Fabio 2005 TSV Schmiden 11:03,89 min.
6. 4130 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 11:14,68 min.
7. 26615 Mayer, Beatrice 1990 SG Weinstadt 11:43,74 min.
8. 41033 Di Prinzio, Daniel 1975 SG Weinstadt 11:43,85 min.
9. 31110 Wondratschek, Melanie 1992 SG Weinstadt 11:55,87 min.
10. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 12:57,45 min.

4 x 100 m Staffel Männer 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Weissach-Weinstadt I 46,16 sec.
647837 Mbimbe Ngatcha, Antoine 2000; 47609 Döring, Tobias 2001
33530 Sigle, Christian 1994; 50234 Kemmerich, Carl 2001
2. StG Welzheim-Winnenden I 50,96 sec.
48616 Fuchs, David 2005; 47859 Dunke, Leon 2004
47585 Lengwenus, Christopher 2004; 48617 Fuchs, Philipp 2005
3. SGV Murr I 58,12 sec.
47695 Wägerle, Liv 2004; 49626 Blank, Henrike 2005
49803 Mindt, Sophia 2005; 49643 Eisel, Sophia 2005
LAV Stadtwerke Tübingen I disq.
49142 Wild, Tyrone 2004; 46857 Groh, Leon 2004
47526 Haug, Luca 2004; 47282 Dehmel, Florens 2004
Wechsel der Laufbahn

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m -1,6 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,29 sec.
2. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,40 sec.
3. 47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,42 sec.
4. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 12,61 sec.
5. 49142 Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,65 sec.
6. 616983 Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 13,42 sec.
7. 48616 Fuchs, David 2005 SV Winnenden 13,57 sec.

Frauen
100 m Frauen +0,9 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 33319 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 13,02 sec.
2. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 13,04 sec.
3. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 13,21 sec.
4. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,42 sec.
5. 23691 Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 14,02 sec.
6. 35403 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 14,38 sec.
7. 37208 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 15,97 sec.

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 58,74 sec.
2. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 61,66 sec.
3. 45387 Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 63,55 sec.
4. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 63,96 sec.
5. 42906 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 65,52 sec.
6. 46037 Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 65,93 sec.
7. 49047 Krebs, Lara Zoe 2002 VfL Waiblingen 70,20 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -1,3 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 15,69 sec.
2. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 16,04 sec.
3. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 18,46 sec.

Jugend W14
800 m W14 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 2:29,35 min.
2. 48794 Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 2:29,50 min.
3. 49410 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 2:36,30 min.
4. 47249 Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 2:37,05 min.
5. 47022 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 2:39,32 min.
6. 47371 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 2:43,31 min.
7. 47674 Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 2:44,38 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.05.2019
Ort : Weinstadt-Endersbach
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 25. Landesoffene Bahneröffnung
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LA-Kreis Rems-Murr
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Weinstadt
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 41 38 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 10 76
3 2 66
35 27 77
23 20 86
21 15 71
18 13 72
37 35 94
Gerätekontrolle: 58 52 89
31 29 93
47 43 91
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 138 117 84
149 130 87
287 247 86
C. Mitarbeiter
4
20 Summe
20
Mitarb. 44
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Ulrich Zimmermann
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Herbert Hagenlocher
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas