MTV Jahn Schladen |
Bahneröffnung |
am 27.04.2019 in Schladen - Sportplatz, Franz-Kaufmann-Str.35, 38315 Schladen |
Ergebnisliste |
6.05.2019 / 20:13 |
Männer |
3000 m Männer | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Tesch, Oliver | 1990 | NI | Laufclub BlueLiner | 9:20,0 | min. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 40710 | Freise, Dennis | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:13,6 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 43312 | Heine, Lennart | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:08,6 | min. |
2. | 41572 | Westphal, Adrian | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:09,5 | min. |
3. | 41400 | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:09,9 | min. |
4. | 41665 | Mantel, Frederik | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:12,4 | min. |
5. | 46023 | Krohne, Ole | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:14,8 | min. |
6. | 40467 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:15,2 | min. |
7. | 47724 | Wiehle, Arne | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:15,4 | min. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 43084 | Evers, Melvin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:21,2 | min. |
2. | 43589 | Tatsis, Petros | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:37,6 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 44224 | Fellner, Moritz | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:10,3 | min. |
2. | 44226 | Kruse, Jonas | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:22,1 | min. |
3. | 44222 | Tammena, Simo | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:31,1 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 45526 | Elsner, Jannes | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:29,0 | min. |
2. | 45532 | Möhle, Lennard | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:32,5 | min. |
3. | 45563 | Campbell-Smith, Matti | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:34,1 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 46438 | Alpers, Malte | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:20,2 | min. |
2. | 46435 | Oppermann, Len-Amon | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:29,6 | min. |
3. | 46433 | Siems, Tilman | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:33,3 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 630410 | Giemza, Jan | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 2:36,9 | min. |
2. | 635676 | Nachtwey, Claas | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 2:44,3 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Seefeld, Tilman | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:09,7 | min. |
2. | Kollinger, Linus | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:24,8 | min. |
3. | Liebsch, Julian | 2009 | NI | Laufclub BlueLiner | 3:47,4 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 630409 | Giemza, Adam | 2010 | NI | MTV Braunschweig | 2:49,7 | min. |
2. | 622083 | Kobmann, Hans | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:52,0 | min. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 635105 | Giesler, Finnian | 2013 | NI | Hannover Athletics | 3:53,0 | min. |
Curland, Caspar | 2015 | NI | MTV Börßum | aufg. |
Senioren M30 |
10000 m Sen. M30 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Knesia, Sebastian | 1989 | NI | MTV Jahn Schladen | 39:51,8 | min. |
Stundenlauf Sen. M30 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Knesia, Sebastian | 1989 | NI | MTV Jahn Schladen | 13.650 | m |
Senioren M35 |
3000 m Sen. M35 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27937 | Schrader, Dominik | 1980 | NI | Laufclub BlueLiner | 9:22,7 | min. |
2. | Radecker, Sebastian | 1983 | NI | Laufclub BlueLiner | 9:29,2 | min. |
3. | Radecker, Andreas | 1983 | NI | Vereinslos | 10:24,7 | min. |
4. | Liebsch, Marcel | 1982 | NI | Laufclub BlueLiner | 11:53,9 | min. |
5. | 43636 | Fröhlich, Björn | 1983 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 12:14,9 | min. |
Stundenlauf Sen. M35 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
Liebsch, Marcel | 1982 | NI | Laufclub BlueLiner | aufg. |
Senioren M40 |
800 m Sen. M40 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
14007 | Giesler, Christian | 1977 | NI | Hannover 96 | aufg. |
3000 m Sen. M40 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 14007 | Giesler, Christian | 1977 | NI | Hannover 96 | 9:41,6 | min. |
10000 m Sen. M40 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 47099 | Heuer, Martin | 1978 | NI | MTV Jahn Schladen | 44:08,3 | min. |
Stundenlauf Sen. M40 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 47099 | Heuer, Martin | 1978 | NI | MTV Jahn Schladen | 13.000 | m |
Senioren M45 |
10000 m Sen. M45 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 38656 | Bothe, Olaf | 1974 | NI | MTV Jahn Schladen | 39:51,8 | min. |
2. | 5992 | Seefeld, Christian | 1974 | NI | TSV Immenrode | 48:42,9 | min. |
Stundenlauf Sen. M45 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 38656 | Bothe, Olaf | 1974 | NI | MTV Jahn Schladen | 13.650 | m |
2. | 5992 | Seefeld, Christian | 1974 | NI | TSV Immenrode | 11.990 | m |
Senioren M50 |
10000 m Sen. M50 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Büngener, Walter | 1966 | NI | Laufclub BlueLiner | 44:10,0 | min. |
Stundenlauf Sen. M50 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Büngener, Walter | 1966 | NI | Laufclub BlueLiner | 13.410 | m |
Senioren M55 |
10000 m Sen. M55 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Jahnke, Ole | 1963 | NI | MTV Dettum | 46:39,2 | min. |
Stundenlauf Sen. M55 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Jahnke, Ole | 1963 | NI | MTV Dettum | 12.650 | m |
Senioren M60 |
10000 m Sen. M60 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Huiras, Gerd | 1956 | NI | HTC | 58:04,5 | min. |
2. | 42879 | Köbbel, Bernward | 1959 | NI | MTV Jahn Schladen | 58:12,7 | min. |
Stundenlauf Sen. M60 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Huiras, Gerd | 1956 | NI | HTC | 10.320 | m |
2. | 42879 | Köbbel, Bernward | 1959 | NI | MTV Jahn Schladen | 10.250 | m |
Senioren M65 |
3000 m Sen. M65 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | LG Braunschweig | 16:36,8 | min. |
Senioren M70 |
10000 m Sen. M70 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 6882 | Hanke, Peter | 1946 | NI | MTV Jahn Schladen | 58:10,9 | min. |
Stundenlauf Sen. M70 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 6882 | Hanke, Peter | 1946 | NI | MTV Jahn Schladen | 10.250 | m |
2. | Bader, Burkhard | 1949 | NI | Vereinslos | 6.865 | m |
Frauen |
3000 m Frauen | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 33548 | Warnecke, Melissa | 1993 | NI | MTV Jahn Schladen | 13:01,2 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 43588 | Tammena, Sina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:43,1 | min. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 44669 | Rix, Nathalie | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:37,1 | min. |
2. | 43036 | Ahl, Liv Grete | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:37,6 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 44227 | Strauch, Liv Ida | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:38,3 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 45537 | Wolff López, Anna Malena | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:31,7 | min. |
2. | 46639 | Körner, Charlotte | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:38,9 | min. |
3. | 46027 | Barnstorf, Elsa | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:41,3 | min. |
4. | 46359 | Trapp, Lucie | 2006 | NI | MTV Jahn Schladen | 2:48,5 | min. |
5. | 45534 | Schulte, Neele Johanna | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:48,8 | min. |
6. | 46448 | Kobmann, Frieda Maria | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:13,9 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 46430 | Heuermann, Louisa | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:39,7 | min. |
2. | 46431 | Heuermann, Philine | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:45,9 | min. |
3. | 46356 | Grube, Anna | 2007 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:03,4 | min. |
4. | 622932 | Seimert, Leonie | 2007 | NI | TSV Immenrode | 3:23,0 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 47677 | Trapp, Leah | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:05,1 | min. |
2. | 628621 | Röpke, Finja | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:07,2 | min. |
3. | 47675 | Bock, Tomke | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:22,8 | min. |
4. | 628622 | Dasecke, Ella | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:27,7 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 634401 | Bornhardt, Milana | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 2:52,4 | min. |
2. | 626939 | Ahl, Josefine | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 2:59,6 | min. |
3. | 625791 | Giesler, Kendra | 2009 | NI | Hannover Athletics | 3:02,5 | min. |
4. | 635979 | Brunke, Carina | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:25,9 | min. |
5. | 629633 | Thieke, Gesa | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 3:32,3 | min. |
6. | 629377 | Knop, Ronja | 2009 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:45,8 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 633773 | Edler, Hanna-Marie | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:00,8 | min. |
2. | 629634 | Thieke, Felina | 2010 | NI | MTV Braunschweig | 3:06,4 | min. |
3. | 632373 | Laszlo, Mira | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:27,4 | min. |
4. | 629376 | Rössing, Hannah | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:28,6 | min. |
5. | 633523 | Jäger, Leni | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:42,4 | min. |
6. | 629378 | Röpke, Maja | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:45,8 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 635480 | Seidel, Svea | 2011 | NI | TSV Immenrode | 3:34,1 | min. |
2. | 635980 | Brunke, Julia | 2011 | NI | TSV Immenrode | 3:37,2 | min. |
3. | Fontheim, Charlotte | 2011 | NI | Vereinslos | 4:18,9 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Wedde, Thea | 2012 | NI | TSV Immenrode | 3:25,1 | min. |
2. | 635913 | Hentschel, Alma | 2012 | NI | MTV Börßum | 4:09,1 | min. |
3. | 635910 | Wiedemann, Mia | 2012 | NI | MTV Börßum | 4:15,0 | min. |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 630595 | Anastassiadis, Klara | 2013 | NI | MTV Börßum | 3:47,9 | min. |
2. | 635912 | Curland, Matilda | 2013 | NI | MTV Börßum | 4:11,7 | min. |
3. | Probst, Toni | 2013 | NI | MTV Börßum | 4:12,2 | min. |
4. | 635911 | Merl, Elin | 2013 | NI | MTV Börßum | 4:17,5 | min. |
5. | Hentschel, Ilvie | 2014 | NI | MTV Börßum | 5:23,2 | min. |
Seniorinnen W30 |
3000 m Sen. W30 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 624527 | Anastassiadis, Friederike | 1985 | NI | MTV Börßum | 17:46,1 | min. |
Seniorinnen W40 |
800 m Sen. W40 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 27215 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | NI | Hannover 96 | 2:36,3 | min. |
3000 m Sen. W40 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44134 | Riske, Anna | 1977 | NI | Laufclub BlueLiner | 11:02,4 | min. |
Seniorinnen W50 |
3000 m Sen. W50 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Brinkmann, Silke | 1968 | NI | Laufclub BlueLiner | 12:14,8 | min. |
Seniorinnen W65 |
Stundenlauf Sen. W65 | 27.04.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Bothe, Rita | 1952 | NI | MTV Braunschweig | 6.550 | m |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
3000 m Männer | 27.04.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Tesch, Oliver | 1990 | NI | Laufclub BlueLiner | 9:20,0 | min. |
2. | 27937 | Schrader, Dominik | 1980 | NI | Laufclub BlueLiner | 9:22,7 | min. |
3. | Radecker, Sebastian | 1983 | NI | Laufclub BlueLiner | 9:29,2 | min. |
4. | 14007 | Giesler, Christian | 1977 | NI | Hannover 96 | 9:41,6 | min. |
5. | Radecker, Andreas | 1983 | NI | Vereinslos | 10:24,7 | min. |
6. | 44134 | Riske, Anna | 1977 | NI | Laufclub BlueLiner | 11:02,4 | min. |
7. | Liebsch, Marcel | 1982 | NI | Laufclub BlueLiner | 11:53,9 | min. |
8. | Brinkmann, Silke | 1968 | NI | Laufclub BlueLiner | 12:14,8 | min. |
9. | 43636 | Fröhlich, Björn | 1983 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 12:14,9 | min. |
10. | 33548 | Warnecke, Melissa | 1993 | NI | MTV Jahn Schladen | 13:01,2 | min. |
11. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | LG Braunschweig | 16:36,8 | min. |
12. | 624527 | Anastassiadis, Friederike | 1985 | NI | MTV Börßum | 17:46,1 | min. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 27.04.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43312 | Heine, Lennart | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:08,6 | min. |
2. | 41572 | Westphal, Adrian | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:09,5 | min. |
3. | 41400 | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:09,9 | min. |
4. | 44224 | Fellner, Moritz | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:10,3 | min. |
5. | 41665 | Mantel, Frederik | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:12,4 | min. |
6. | 40710 | Freise, Dennis | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:13,6 | min. |
7. | 46023 | Krohne, Ole | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:14,8 | min. |
8. | 40467 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:15,2 | min. |
9. | 47724 | Wiehle, Arne | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:15,4 | min. |
10. | 43084 | Evers, Melvin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:21,2 | min. |
11. | 44226 | Kruse, Jonas | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:22,1 | min. |
12. | 44222 | Tammena, Simo | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:31,1 | min. |
13. | 43589 | Tatsis, Petros | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:37,6 | min. |
14007 | Giesler, Christian | 1977 | NI | Hannover 96 | aufg. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 27.04.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44224 | Fellner, Moritz | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:10,3 | min. |
2. | 46438 | Alpers, Malte | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:20,2 | min. |
3. | 44226 | Kruse, Jonas | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:22,1 | min. |
4. | 45526 | Elsner, Jannes | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:29,0 | min. |
5. | 46435 | Oppermann, Len-Amon | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:29,6 | min. |
6. | 44222 | Tammena, Simo | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:31,1 | min. |
7. | 45532 | Möhle, Lennard | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:32,5 | min. |
8. | 46433 | Siems, Tilman | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:33,3 | min. |
9. | 45563 | Campbell-Smith, Matti | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:34,1 | min. |
10. | 630410 | Giemza, Jan | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 2:36,9 | min. |
11. | 635676 | Nachtwey, Claas | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 2:44,3 | min. |
12. | Seefeld, Tilman | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:09,7 | min. |
13. | Kollinger, Linus | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:24,8 | min. |
14. | Liebsch, Julian | 2009 | NI | Laufclub BlueLiner | 3:47,4 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 27.04.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 630409 | Giemza, Adam | 2010 | NI | MTV Braunschweig | 2:49,7 | min. |
2. | 622083 | Kobmann, Hans | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:52,0 | min. |
3. | 633773 | Edler, Hanna-Marie | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:00,8 | min. |
4. | 629634 | Thieke, Felina | 2010 | NI | MTV Braunschweig | 3:06,4 | min. |
5. | Wedde, Thea | 2012 | NI | TSV Immenrode | 3:25,1 | min. |
6. | 632373 | Laszlo, Mira | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:27,4 | min. |
7. | 629376 | Rössing, Hannah | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:28,6 | min. |
8. | 635480 | Seidel, Svea | 2011 | NI | TSV Immenrode | 3:34,1 | min. |
9. | 635980 | Brunke, Julia | 2011 | NI | TSV Immenrode | 3:37,2 | min. |
10. | 633523 | Jäger, Leni | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:42,4 | min. |
11. | 629378 | Röpke, Maja | 2010 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:45,8 | min. |
12. | 630595 | Anastassiadis, Klara | 2013 | NI | MTV Börßum | 3:47,9 | min. |
13. | 635105 | Giesler, Finnian | 2013 | NI | Hannover Athletics | 3:53,0 | min. |
14. | 635913 | Hentschel, Alma | 2012 | NI | MTV Börßum | 4:09,1 | min. |
15. | 635912 | Curland, Matilda | 2013 | NI | MTV Börßum | 4:11,7 | min. |
16. | Probst, Toni | 2013 | NI | MTV Börßum | 4:12,2 | min. |
17. | 635910 | Wiedemann, Mia | 2012 | NI | MTV Börßum | 4:15,0 | min. |
18. | 635911 | Merl, Elin | 2013 | NI | MTV Börßum | 4:17,5 | min. |
19. | Fontheim, Charlotte | 2011 | NI | Vereinslos | 4:18,9 | min. |
20. | Hentschel, Ilvie | 2014 | NI | MTV Börßum | 5:23,2 | min. |
Curland, Caspar | 2015 | NI | MTV Börßum | aufg. |
Senioren M30 |
10000 m Sen. M30 | 27.04.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Knesia, Sebastian | 1989 | NI | MTV Jahn Schladen | 39:51,8 | min. |
1. | 38656 | Bothe, Olaf | 1974 | NI | MTV Jahn Schladen | 39:51,8 | min. |
3. | 47099 | Heuer, Martin | 1978 | NI | MTV Jahn Schladen | 44:08,3 | min. |
4. | Büngener, Walter | 1966 | NI | Laufclub BlueLiner | 44:10,0 | min. |
5. | Jahnke, Ole | 1963 | NI | MTV Dettum | 46:39,2 | min. |
6. | 5992 | Seefeld, Christian | 1974 | NI | TSV Immenrode | 48:42,9 | min. |
7. | Huiras, Gerd | 1956 | NI | HTC | 58:04,5 | min. |
8. | 6882 | Hanke, Peter | 1946 | NI | MTV Jahn Schladen | 58:10,9 | min. |
9. | 42879 | Köbbel, Bernward | 1959 | NI | MTV Jahn Schladen | 58:12,7 | min. |
Senioren M35 |
Stundenlauf Sen. M35 | 27.04.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Knesia, Sebastian | 1989 | NI | MTV Jahn Schladen | 13.650 | m |
1. | 38656 | Bothe, Olaf | 1974 | NI | MTV Jahn Schladen | 13.650 | m |
3. | Büngener, Walter | 1966 | NI | Laufclub BlueLiner | 13.410 | m |
4. | 47099 | Heuer, Martin | 1978 | NI | MTV Jahn Schladen | 13.000 | m |
5. | Jahnke, Ole | 1963 | NI | MTV Dettum | 12.650 | m |
6. | 5992 | Seefeld, Christian | 1974 | NI | TSV Immenrode | 11.990 | m |
7. | Huiras, Gerd | 1956 | NI | HTC | 10.320 | m |
8. | 42879 | Köbbel, Bernward | 1959 | NI | MTV Jahn Schladen | 10.250 | m |
8. | 6882 | Hanke, Peter | 1946 | NI | MTV Jahn Schladen | 10.250 | m |
10. | Bader, Burkhard | 1949 | NI | Vereinslos | 6.865 | m |
11. | Bothe, Rita | 1952 | NI | MTV Braunschweig | 6.550 | m |
Liebsch, Marcel | 1982 | NI | Laufclub BlueLiner | aufg. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 27.04.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45537 | Wolff López, Anna Malena | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:31,7 | min. |
2. | 27215 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | NI | Hannover 96 | 2:36,3 | min. |
3. | 44669 | Rix, Nathalie | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:37,1 | min. |
4. | 43036 | Ahl, Liv Grete | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:37,6 | min. |
5. | 44227 | Strauch, Liv Ida | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:38,3 | min. |
6. | 46639 | Körner, Charlotte | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:38,9 | min. |
7. | 46027 | Barnstorf, Elsa | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:41,3 | min. |
8. | 43588 | Tammena, Sina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:43,1 | min. |
9. | 46359 | Trapp, Lucie | 2006 | NI | MTV Jahn Schladen | 2:48,5 | min. |
10. | 45534 | Schulte, Neele Johanna | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:48,8 | min. |
11. | 46448 | Kobmann, Frieda Maria | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:13,9 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 27.04.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 46430 | Heuermann, Louisa | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:39,7 | min. |
2. | 46431 | Heuermann, Philine | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:45,9 | min. |
3. | 634401 | Bornhardt, Milana | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 2:52,4 | min. |
4. | 626939 | Ahl, Josefine | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 2:59,6 | min. |
5. | 625791 | Giesler, Kendra | 2009 | NI | Hannover Athletics | 3:02,5 | min. |
6. | 46356 | Grube, Anna | 2007 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:03,4 | min. |
7. | 47677 | Trapp, Leah | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:05,1 | min. |
8. | 628621 | Röpke, Finja | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:07,2 | min. |
9. | 47675 | Bock, Tomke | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:22,8 | min. |
10. | 622932 | Seimert, Leonie | 2007 | NI | TSV Immenrode | 3:23,0 | min. |
11. | 635979 | Brunke, Carina | 2009 | NI | TSV Immenrode | 3:25,9 | min. |
12. | 628622 | Dasecke, Ella | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:27,7 | min. |
13. | 629633 | Thieke, Gesa | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 3:32,3 | min. |
14. | 629377 | Knop, Ronja | 2009 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:45,8 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV Jahn Schladen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Peter Müller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Adolph-Kolping-Str. 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19V09000211102201 | 38315 Schladen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05335 1688 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
pmueller19@aol.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 51 | 46 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 49 | 47 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 100 | 93 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 3 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 4 |
|
Wettkampfleiter | Tel 01774301869 | eMail spodir@web.de |
Dirk Stumpe, Adolph-Kolping-Str. 7, 38315 Schladen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 053170216481 | eMail walter.buengener@t-online.de |
Walter Büngener, Bleibtreuweg 5, 38106 Braunschweig | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/2111 MTV Jahn Schladen e.V. |