zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
10. Saar-Lor-Lux-Indoor-Cup
Saarbrücken, am 12.02.2011
ERGEBNISSE
Männer/Frauen Männer Frauen

4x200m , Männer/Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.02.2011  Beginn: 17:30

Frauen - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Saarland D Saarland 1:33,73 1./I
  19, Kettenis Larissa (1982)   -   20, Lutz Tamara (1993)
2, Christ Rouven (1988)   -   1, Kirch Simon (1979)
   
2. Elsaß FRA Elsaß 1:34,94 2./I
  74, Yelbi Laurie-Anne (1989)   -   18, Pollini Elise (1993)
60, Cao Nhan (1989)   -   64, Melfort Jimmy (1978)
   
3. Lothringen FRA Lothringen 1:38,88 3./I
  97, Bertheau Louise-Anne (1992)   -   99, Schwenck Emilie (1987)
84, Marsal Yann (1987)   -   85, Rollot Jordan (1990)
   
Luxemburg LUX Luxemburg aufg.
  46, Tshilumba Tiffany (1996)   -   48, Bauer Anais (1993)
34, Lallemang Bob (1990)   -   35, Hutmacher Tom (1984)
   

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.02.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Pletsch Jenna 1991 GER Saarland 7,59 1./II
2. 74 Yelbi Laurie-Anne 1989 FRA Elsaß 7,74 1./I
3. 98 Gerardot Oriane 1990 FRA Lothringen 7,79 2./I
4. 46 Tshilumba Tiffany 1996 LUX Luxemburg 7,82 2./II
5. 97 Bertheau Louise-Anne 1992 FRA Lothringen 7,88 3./II
6. 47 Hayen Chantal 1984 LUX Luxemburg 7,90 3./I
7. 17 Knobe Sarah 1991 GER Saarland 7,92 4./I
8. 73 Amofa Diatuo Jefie 1988 FRA Elsaß 7,94 4./II

60m-Einlagelauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.02.2011  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 99 Schwenck Emilie 1987 FRA Lothringen 7,94 1./I
2. 48 Bauer Anais 1993 LUX Luxemburg 7,95 2./I
3. 18 Pollini Elise 1993 FRA Elsaß 8,04 3./I
4. 49 Jones Laurence 1996 LUX Luxemburg 8,12 4./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.02.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 19 Kettenis Larissa 1982 GER Saarland 55,01 1./II
2. 53 Kill Carole 1993 LUX Luxemburg 57,87 1./I
3. 76 Agostinucci Alexandra 1986 FRA Elsaß 57,96 2./I
4. 52 Hansen Frédérique 1994 LUX Luxemburg 58,62 2./II
5. 20 Lutz Tamara 1993 GER Saarland 58,78 3./I
6. 100 Bernardin Julie 1984 FRA Lothringen 58,79 3./II
7. 101 Hollenstein Edmine 1993 FRA Lothringen 63,77 4./I
75 Seel Stéphanie 1992 FRA Elsaß n.a.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.02.2011  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Jacquot Emilie 1985 FRA Lothringen 4:40,10 1./I
2. 54 Nobili Martine 1985 LUX Luxemburg 4:45,74 2./I
3. 55 Mellina Martine 1990 LUX Luxemburg 5:00,35 3./I
4. 22 Steinmann Lara 1989 GER Saarland 5:22,46 4./I
5. 21 Mayer Isabell 1992 GER Saarland 5:22,51 5./I
6. 103 Nouvian Melisse 1991 FRA Lothringen 6:10,99 6./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.02.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Pletsch Jenna 1991 GER Saarland 8,26 1./I
2. 104 Jaeck Aurore 1989 FRA Lothringen 8,79 2./I
3. 51 Zens Cathie 1994 LUX Luxemburg 9,94 3./I
4. 105 Samba Aminta 1993 FRA Lothringen 10,04 4./I
5. 50 Lanners Nadine 1990 LUX Luxemburg 10,78 5./I
6. 79 Akoya Mawuli-Eliane 1993 FRA Elsaß 11,06 6./I

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.02.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,85 3,90 3,95 4,00 4,05  
1. 56 Reuland Gina 1992 LUX Luxemburg 3,95
   
- - - - - - - XO - - XO XXO - XXX
   
2. 77 Hansmann Alice 1993 FRA Elsaß 3,85
   
- - - - - O - XO - XXO - XXX    
   
3. 25 Hektor Lena 1992 GER Saarland 3,80
   
- - - - - - XXO - O XXX        
   
4. 106 Kong Helene 1993 FRA Lothringen 3,60
   
- - - O - O O XXX            
   
5. 26 Altmeyer Lara 1993 GER Saarland 3,20
   
O O XO XXX                    
   
6. 107 Mougel Florie 1984 FRA Lothringen 3,00
   
- O XXX                      
   
6. 78 Behague Célia 1992 FRA Elsaß 3,00
   
O O XXX                      
   
57 Vieillevoye Stéphanie 1982 LUX Luxemburg o.g.V.
   
- - - - XXX                  
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.02.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Gerardot Oriane 1990 FRA Lothringen 6,01
   
x x 5,82 5,87 6,00 6,01
   
2. 17 Knobe Sarah 1991 GER Saarland 5,93
   
5,60 5,85 x 5,63 5,92 5,93
   
3. 104 Jaeck Aurore 1989 FRA Lothringen 5,68
   
5,25 - 5,51 5,68 5,52 5,53
   
4. 58 Kipgen Laurence 1982 LUX Luxemburg 5,40
   
5,21 5,40 5,30 5,18 x 5,37
   
5. 49 Jones Laurence 1996 LUX Luxemburg 5,06
   
4,87 5,06 x x 4,92 4,96
   
6. 79 Akoya Mawuli-Eliane 1993 FRA Elsaß 4,79
   
4,61 x 4,52 4,79 x 4,71
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 12.02.2011  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Eisenlauer Esther 1977 GER Saarland 12,38
   
11,57 11,83 12,38 - - -
   
2. 73 Amofa Diatuo Jefie 1988 FRA Elsaß 11,63
   
10,55 x 11,56 10,35 11,63 x
   
3. 28 Priester Nicole 1990 GER Saarland 11,32
   
10,74 11,27 11,22 11,32 11,28 10,71
   
4. 59 Pleimling Isabeau 1995 LUX Luxemburg 11,04
   
11,04 x 10,56 x 10,90 x
   
5. 79 Akoya Mawuli-Eliane 1993 FRA Elsaß 10,38
   
x 10,17 9,67 x 9,00 10,38
   
6. 108 Koumasse Celestine 1995 FRA Lothringen 10,34
   
9,69 10,34 9,71 9,01 9,28 10,03
   
7. 109 Krumlowsky Stéphanie 1995 LUX Luxemburg 10,27
   
x x x 9,79 10,06 10,27
   
8. 105 Samba Aminta 1993 FRA Lothringen 9,80
   
9,73 9,31 9,61 9,41 9,37 9,80
   

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.02.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 80 Hallay Imaad 1984 FRA Lothringen 6,95 1./II
2. 1 Kirch Simon 1979 GER Saarland 7,02 1./I
3. 2 Christ Rouven 1988 GER Saarland 7,03 2./II
4. 83 Romming Thomas 1972 FRA Lothringen 7,08 2./I
5. 29 Cruz Dantas Namuel 1988 LUX Luxemburg 7,14 3./I
6. 60 Cao Nhan 1989 FRA Elsaß 7,20 3./II
7. 61 Ozoux Kainric 1987 FRA Elsaß 7,24 4./I
8. 30 Hoffmann Marek 1993 LUX Luxemburg 7,27 4./II

60m-Einlagelauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.02.2011  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Hechler Simon 1988 GER Saarland 7,05 1./II
2. 82 Laurendeau Julien 1989 FRA Lothringen 7,07 2./II
2. 3 Martini Tobias 1991 GER Saarland 7,07 2./II
4. 84 Marsal Yann 1987 FRA Lothringen 7,15 1./I
5. 62 Noel Geoffrey 1987 FRA Elsaß 7,18 4./II
6. 81 Joly Nicolas 1988 FRA Lothringen 7,22 5./II
7. 85 Rollot Jordan 1990 FRA Lothringen 7,26 2./I
8. 32 Bidaine Pol 1994 LUX Luxemburg 7,33 6./II
63 Czerski Fréderic 1988 FRA Elsaß n.a.
5 Uder Jan 1988 GER Saarland n.a.
4 Uder Eric 1988 GER Saarland ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.02.2011  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Kirch Simon 1979 GER Saarland 21,59 1./III
2. 2 Christ Rouven 1988 GER Saarland 21,81 1./II
3. 64 Melfort Jimmy 1978 FRA Elsaß 21,83 2./III
4. 35 Hutmacher Tom 1984 LUX Luxemburg 22,52 2./II
5. 84 Marsal Yann 1987 FRA Lothringen 22,88 1./I
6. 29 Cruz Dantas Namuel 1988 LUX Luxemburg 23,11 2./I
7. 62 Noel Geoffrey 1987 FRA Elsaß 23,12 3./I
8. 60 Cao Nhan 1989 FRA Elsaß 23,36 3./II
9. 85 Rollot Jordan 1990 FRA Lothringen 23,46 3./III

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.02.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Klein Nils 1989 GER Saarland 1:53,36 1./I
2. 37 Bestgen Christophe 1988 LUX Luxemburg 1:53,54 2./I
3. 36 Fischer Sven 1991 LUX Luxemburg 1:55,29 3./I
4. 87 Vasseur Jerome 1979 FRA Lothringen 1:55,95 4./I
5. 66 Loos Joel 1990 FRA Elsaß 2:00,47 5./I
6. 86 Herel Thiebaut 1987 FRA Lothringen 2:02,54 6./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.02.2011  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Mellina Pol 1988 LUX Luxemburg 8:46,32 1./I
2. 8 Stief Philipp 1991 GER Saarland 8:58,14 2./I
3. 9 Zimmer Dennis 1990 GER Saarland 9:06,52 3./I
4. 39 Kornelis Stefan 1988 LUX Luxemburg 9:18,17 4./I
5. 88 Houot Bernard 1985 FRA Lothringen 10:06,91 5./I
6. 93 Chevalier Laurent 1970 FRA Elsaß 10:21,16 6./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.02.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Hechler Simon 1988 GER Saarland 8,19 1./II
2. 89 Kamara Yoann 1991 FRA Lothringen 8,22 2./II
3. 33 Godart Claude 1980 LUX Luxemburg 8,33 3./II
4. 11 Burgard Philipp 1991 GER Saarland 8,39 1./I
5. 67 Seck Mamadou 1980 FRA Elsaß 8,66 4./II
6. 34 Lallemang Bob 1990 LUX Luxemburg 8,77 2./I
7. 90 Muth Jonas 1989 FRA Lothringen 8,82 3./I
8. 68 Bitsch Quentin 1989 FRA Elsaß 9,07 4./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.02.2011  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11 2,14 2,17 2,20 2,23 2,26  
1. 12 Schmitt Carsten 1990 GER Saarland 2,02
   
- - - O O O XO O O O XXX              
   
2. 42 Rutare Kevin 1991 LUX Luxemburg 1,99
   
- - - O - XO - O O XXX                
   
3. 92 Marchal Nicolas 1993 FRA Lothringen 1,99
   
- - - O O O XO XO XXO XXX                
   
4. 69 Ott Jérome 1988 FRA Elsaß 1,96
   
- - - O XO O XXO XO XXX                  
   
5. 91 Heurtebise Thomas 1988 FRA Lothringen 1,93
   
- - - - O O XO XXX                    
   
6. 5 Uder Jan 1988 GER Saarland 1,93
   
- - - - XO O XXO XXX                    
   
7. 43 Liefgen Sven 1995 LUX Luxemburg 1,80
   
- O O O XXX                          
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.02.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10  
1. 14 Traore Amdan 1988 GER Saarland 4,90
   
- - - - - - - - XO - XO - XXX
   
2. 70 Liebmann Mathieu 1991 FRA Elsaß 4,60
   
- - - - - - - XO - XXX      
   
3. 71 Halbwachs Jules 1992 FRA Elsaß 4,40
   
- - - XO - O - XXX          
   
4. 94 Schoentgen Gregory 1991 FRA Lothringen 4,00
   
- O - XXX                  
   
4. 41 Gira Mike 1979 LUX Luxemburg 4,00
   
- O - XXX                  
   
40 Seil Joe 1995 LUX Luxemburg o.g.V.
   
XXX                        
   
13 Koehl Pascal 1991 GER Saarland ab.
   
                         
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 12.02.2011  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Schreiber Phillip 1977 GER Saarland 17,45
   
16,61 x 16,88 16,67 16,89 17,45
   
2. 96 Schwartz Pascal 1978 FRA Lothringen 15,63
   
x x x x x 15,63
   
3. 44 Bertemes Bob 1993 LUX Luxemburg 15,48
   
14,25 15,03 14,53 14,81 14,90 15,48
   
4. 95 Bitsch Arnaud 1982 FRA Lothringen 14,97
   
x x 14,89 14,97 x x
   
5. 45 Heintz Fernand 1963 LUX Luxemburg 13,18
   
12,57 12,86 12,89 13,18 13,12 x
   
6. 72 Cauderlier Guillaume 1991 FRA Elsaß 10,63
   
10,30 10,43 10,44 9,88 10,04 10,63
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreis Saarlouis/Merig-Wadern
www.seltec.at