ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Uelzen
Kreismeisterschaften Teil 1
am 1.05.2019 in Bad Bevensen - Sportanlage an der KGS Bad Bevensen
Ergebnisliste
6.05.2019 / 08:12

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,0 10,99 sec.
2. Zadran, Adnan Khan 1996 NI TuS Ebstorf +0,0 12,61 sec.
3. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel +0,0 12,77 sec.
Kreutzmann, Sebastian 1993 NI TSV Bienenbüttel disq.

200 m Männer 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,0 22,65 sec.
2. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel +0,0 25,59 sec.

400 m Männer 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 54,57 sec.
2. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 55,20 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 1.05.2019
Finale
1. TSV Bienenbüttel I NI 54,00 sec.
Helms, Ulrich 1998; Hübner, Mika 2005
Kerstholt, Michel 2004; Kreutzmann, Sebastian 1993
TuS Ebstorf I NI aufg.
Tadje, Justin Flavian 2003; Harnack, Jorid 2002
Steigemann, Julian 2001; Zadran, Adnan Khan 1996

Hochsprung Männer 1.05.2019
Finale
1. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 1,56 m
2. Kreutzmann, Sebastian 1993 NI TSV Bienenbüttel 1,56 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Helms - - o - o o o o o xo xxx
2. Kreutzmann - - - - - o o o o xxo xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Zadran, Adnan Khan 1996 NI TuS Ebstorf 9,49 m
9,39 9,25 9,45 9,48 9,49 9,38
2. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 8,27 m
8,27 8,02 8,14 7,01 8,20 x

Diskuswurf Männer 2 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kreutzmann, Sebastian 1993 NI TSV Bienenbüttel 23,70 m
x 22,61 20,38 23,42 23,70 x
2. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 21,97 m
20,17 20,95 21,97 18,15 19,06 18,61

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck +0,0 11,81 sec.
Außer Wertung
Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen +0,0 12,36 sec.

200 m MJ U20 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck +0,0 24,03 sec.
2. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,0 24,77 sec.
3. Steigemann, Julian 2001 NI TuS Ebstorf +0,0 28,42 sec.
Außer Wertung
Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen +0,0 25,07 sec.

400 m MJ U20 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 55,07 sec.

Hochsprung MJ U20 1.05.2019
Finale
1. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,44 m

125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - - o o xo xxo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,80 m
9,03 9,80 8,79 9,52 9,72 9,63
2. Steigemann, Julian 2001 NI TuS Ebstorf 6,11 m
5,73 5,60 6,11 5,81 5,86 5,98

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29,13 m
x 28,40 27,07 27,78 x 29,13
2. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 26,94 m
26,94 x x x 22,62 x
3. Sandermann, Yannik 2000 NI Post SV Uelzen 17,44 m
x 14,07 15,86 16,78 15,94 17,44

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 1.05.2019
Finale
1. Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf 13,10 sec.

100 m MJ U18 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf +0,0 13,10 sec.

200 m MJ U18 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf +0,0 28,32 sec.

Hochsprung MJ U18 1.05.2019
Finale

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf 8,32 m
8,32 7,51 7,32 6,83 7,87 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

Jugend M15
100 m M15 +0,0 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 12,48 sec.
3. Kerstholt, Michel 2004 NI TSV Bienenbüttel 13,80 sec.
Außer Wertung
Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 12,49 sec.
Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13,10 sec.

100 m M15 +0,6 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. Keplin, Benjamin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 12,78 sec.
2. Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 13,03 sec.
Außer Wertung
Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 11,86 sec.

100 m M15 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck +0,0 12,48 sec.
2. Keplin, Benjamin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg +0,6 12,78 sec.
3. Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck +0,6 13,03 sec.
5. Kerstholt, Michel 2004 NI TSV Bienenbüttel +0,0 13,80 sec.
Außer Wertung
Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade +0,6 11,86 sec.
Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade +0,0 12,49 sec.
Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg +0,0 13,10 sec.

300 m M15 1.05.2019
Finale
1. Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 41,02 sec.
Außer Wertung
Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 38,58 sec.

Hochsprung M15 1.05.2019
Finale
1. Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 1,62 m
2. Keplin, Benjamin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 1,53 m
3. Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 1,44 m
4. Kerstholt, Michel 2004 NI TSV Bienenbüttel 1,35 m
Außer Wertung
Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 1,59 m
Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 1,35 m

100 105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht - - - - - - - - - - - - xo o o o xo xxx
2. Keplin - - - - - - - - - - o o o xo xxx
3. Albrecht - - - - - - - - xxo o xxo xxx
4. Kerstholt - - o - o o xo o xxx
Hinsch - - - - - - - - - - o - o - o o xxx
Zastrow - - - - - - o o xxx

Kugelstoß M15 4 kg 1.05.2019
Finale
2. Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 9,70 m
7,82 8,53 9,13 8,72 9,59 9,70
3. Keplin, Benjamin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,25 m
9,25 9,21 8,63 8,94 x 8,80
4. Kerstholt, Michel 2004 NI TSV Bienenbüttel 8,85 m
8,79 8,85 8,60 8,69 8,66 8,44
5. Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 8,80 m
8,20 8,11 8,18 8,35 7,30 8,80
Außer Wertung
Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 14,04 m
14,04 x x x x x
Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 12,22 m
11,60 x 12,16 12,22 x 11,32
Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 11,90 m
x 11,80 10,89 11,46 10,50 11,90

Diskuswurf M15 1 kg 1.05.2019
Finale
2. Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 31,48 m
27,37 25,19 x 20,22 x 31,48
3. Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 25,43 m
25,43 21,12 - - - -
4. Kerstholt, Michel 2004 NI TSV Bienenbüttel 22,80 m
16,96 18,27 21,50 22,80 21,07 21,74
Außer Wertung
Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 45,01 m
45,01 41,44 x 40,59 37,76 x
Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 36,06 m
x 36,06 x x x x
Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 27,00 m
23,51 27,00 x 26,16 x x

Jugend M14
100 m M14 +0,6 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. Friedrichs, Leon 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 12,43 sec.

300 m M14 1.05.2019
Finale

Hochsprung M14 1.05.2019
Finale
1. Friedrichs, Leon 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,47 m
2. Hübner, Mika 2005 NI TSV Bienenbüttel 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrichs - - - - - - o o o o o o xxx
2. Hübner o o o o xxo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 1.05.2019
Finale
1. Friedrichs, Leon 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,69 m
6,87 8,69 8,23 8,54 7,42 8,61
2. Hübner, Mika 2005 NI TSV Bienenbüttel 7,05 m
6,62 6,69 7,05 6,87 6,29 6,99

Diskuswurf M14 1 kg 1.05.2019
Finale
1. Friedrichs, Leon 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 22,16 m
22,16 x 21,92 13,95 x x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 8,36 m
x 8,34 8,35 8,36 x x

Senioren M35
100 m Sen. M35 +0,0 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13,27 sec.

200 m Sen. M35 -0,4 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,67 sec.

Hochsprung Sen. M35 1.05.2019
Finale
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 1,44 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seibel - - - - - o o - xxo - xxx

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,10 m
8,53 8,79 x 8,92 9,10 8,55

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 24,46 m
20,88 x 22,61 20,09 24,46 22,15

Senioren M45
100 m Sen. M45 +0,0 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 NI SV Rosche 13,51 sec.

200 m Sen. M45 -0,4 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 NI SV Rosche 28,02 sec.

Hochsprung Sen. M45 1.05.2019
Finale
1. Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 NI SV Rosche 1,56 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stobbe - - - o - o - o o o xxo - xxx

Senioren M50
100 m Sen. M50 +0,0 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Martel, Siegfried 1966 NI IGAS Wendland 14,83 sec.

200 m Sen. M50 -0,4 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Martel, Siegfried 1966 NI IGAS Wendland 31,22 sec.

400 m Sen. M50 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

Hochsprung Sen. M50 1.05.2019
Finale
Außer Wertung
Tolle, Carsten 1968 NI TuS Lachendorf 1,41 m

100 105 110 115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Tolle - - - - - - o xo xo xo xxx

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 1.05.2019
Finale
1. Fachmann, Gerhard 1963 NI TSV Bienenbüttel 22,88 m
19,54 20,39 22,34 22,38 22,02 22,88

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 1.05.2019
Finale
1. Teichmann, Wilfried 1954 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,00 m
10,56 10,67 10,86 11,00 10,84 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Teichmann, Wilfried 1954 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,83 m
x 27,51 27,83 26,94 27,13 27,83

Frauen
100 m Frauen +0,0 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Virginia 1994 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 13,65 sec.
2. Lotz, Franzika 1999 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 16,22 sec.

200 m Frauen +0,0 1.05.2019
Finale
1. Lotz, Franzika 1999 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 33,61 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 1.05.2019
Finale
1. StG Westerweyhe-Wrestedt I NI 56,40 sec.
Hartwig, Maria Johanne 2001; Boss, Anna 2004
Schlüter, Laura-Marie 2000; Müller, Virginia 1994

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Markwitz, Paula 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 7,91 m
6,76 7,86 7,81 7,76 7,58 7,91
2. Müller, Virginia 1994 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,54 m
7,41 7,12 7,42 7,54 7,34 7,43
3. Giesecke, Luisa 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 7,50 m
7,29 7,50 7,01 6,95 7,30 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Markwitz, Paula 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 26,87 m
24,06 24,57 25,72 24,88 25,24 26,87
2. Giesecke, Luisa 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 21,30 m
19,16 19,56 x 21,30 19,91 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -1,8 1.05.2019
Finale
2. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 13,94 sec.
3. Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 14,94 sec.
Außer Wertung
Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle 13,78 sec.

200 m WJ U20 +0,0 1.05.2019
Finale
1. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 28,39 sec.
2. Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 30,75 sec.

Hochsprung WJ U20 1.05.2019
Finale
1. Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 1,28 m

110 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartwig o o o xo xo xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 6,80 m
6,09 6,30 6,44 6,17 6,80 6,55
2. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,57 m
6,57 5,58 5,64 5,45 5,90 5,57

Diskuswurf WJ U20 1 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 17,83 m
17,83 16,12 14,52 17,40 17,41 17,40
2. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,89 m
x 14,39 15,14 15,05 15,89 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 13,72 sec.
2. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 13,78 sec.

200 m WJ U18 +0,0 1.05.2019
Finale
1. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 27,93 sec.
2. Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 28,15 sec.
3. Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 29,08 sec.

400 m WJ U18 1.05.2019
Finale
1. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 63,70 sec.
2. Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 65,89 sec.
3. Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 67,63 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.05.2019
Finale
1. SV Rosche I NI 55,72 sec.
Meyer, Ilka Luise 2005; Kruppa, Lena 2003
Behne, Mara 2005; Gade, Ida 2003

Hochsprung WJ U18 1.05.2019
Finale
1. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 1,28 m

110 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schumann - - o xxo o xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 11,00 m
10,59 11,00 10,47 10,39 x 10,12

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 27,95 m
26,95 x x 27,95 26,18 27,03

Jugend W15
100 m W15 +0,0 1.05.2019
Finale
1. Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 13,66 sec.
2. Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 13,81 sec.
3. Boss, Anna 2004 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 13,82 sec.

300 m W15 1.05.2019
Finale
1. Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 45,84 sec.
2. Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 48,22 sec.

Hochsprung W15 1.05.2019
Finale
1. Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 1,38 m
2. Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kayser - - - - - o xo xo o xxx
2. Spors - - o o o xxx

Kugelstoß W15 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 7,61 m
7,03 7,30 7,29 6,50 7,61 7,52

Diskuswurf W15 1 kg 1.05.2019
Finale
1. Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 19,43 m
x 19,43 14,92 x x 18,33

Jugend W14
100 m W14 +0,0 1.05.2019
Finale
1. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 14,21 sec.
2. Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 14,33 sec.
3. Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 14,46 sec.
4. Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 14,58 sec.

300 m W14 1.05.2019
Finale
1. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 46,78 sec.
2. Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 47,30 sec.
3. Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 49,60 sec.

Hochsprung W14 1.05.2019
Finale
1. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 1,35 m

100 105 110 115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Havemann - - - - o o o xxo xxx

Kugelstoß W14 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 6,51 m
5,98 6,22 6,20 6,35 5,97 6,51
2. Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 6,26 m
5,74 5,89 6,03 6,26 5,67 5,68
3. Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 6,04 m
x 5,92 5,79 5,36 6,04 5,74

Diskuswurf W14 1 kg 1.05.2019
Finale
1. Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 11,89 m
10,72 11,19 11,24 11,89 11,15 11,76

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Dobrowolski, Melanie 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,41 m
9,41 9,37 x 9,14 8,88 9,24

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Dobrowolski, Melanie 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 21,59 m
x 21,26 21,59 x 20,02 19,82

Seniorinnen W50
Hochsprung Sen. W50 1.05.2019
Finale
Außer Wertung
Schönfelder, Martina 1968 NI LAZ Celle 1,40 m

100 105 110 115 120 128 131 134 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Schönfelder - - - - o - o o o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,0 1.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,99 sec.
2. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 11,81 sec.
3. Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf 13,10 sec.
Außer Wertung
Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 12,36 sec.

100 m Männer +0,0 1.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zadran, Adnan Khan 1996 NI TuS Ebstorf 12,61 sec.
2. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 12,77 sec.
Kreutzmann, Sebastian 1993 NI TSV Bienenbüttel disq.

100 m Männer 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,0 10,99 sec.
2. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck +0,0 11,81 sec.
3. Zadran, Adnan Khan 1996 NI TuS Ebstorf +0,0 12,61 sec.
4. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel +0,0 12,77 sec.
5. Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf +0,0 13,10 sec.
Kreutzmann, Sebastian 1993 NI TSV Bienenbüttel disq.
Außer Wertung
Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen +0,0 12,36 sec.

200 m Männer +0,0 1.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 22,65 sec.
2. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 24,03 sec.
3. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 24,77 sec.
Außer Wertung
Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 25,07 sec.

200 m Männer +0,0 1.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 25,59 sec.
2. Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf 28,32 sec.
3. Steigemann, Julian 2001 NI TuS Ebstorf 28,42 sec.

200 m Männer 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,0 22,65 sec.
2. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck +0,0 24,03 sec.
3. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,0 24,77 sec.
4. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel +0,0 25,59 sec.
5. Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf +0,0 28,32 sec.
6. Steigemann, Julian 2001 NI TuS Ebstorf +0,0 28,42 sec.
Außer Wertung
Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen +0,0 25,07 sec.

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Teichmann, Wilfried 1954 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 19,67 m
10,56 19,67 10,86 11,00 10,84 x
2. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,80 m
9,03 9,80 8,79 9,52 9,72 9,63
3. Zadran, Adnan Khan 1996 NI TuS Ebstorf 9,49 m
9,39 9,25 9,45 9,48 9,49 9,38
4. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,10 m
8,53 8,79 x 8,92 9,10 8,55
5. Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf 8,32 m
8,32 7,51 7,32 6,83 7,87 x
6. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 8,27 m
8,27 8,02 8,14 7,01 8,20 x
7. Steigemann, Julian 2001 NI TuS Ebstorf 6,11 m
5,73 5,60 6,11 5,81 5,86 5,98

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29,13 m
x 28,40 27,07 27,78 x 29,13
2. Teichmann, Wilfried 1954 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,83 m
x 27,51 27,83 26,94 27,13 27,83
3. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 26,94 m
26,94 x x x 22,62 x
4. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 24,46 m
20,88 x 22,61 20,09 24,46 22,15
5. Kreutzmann, Sebastian 1993 NI TSV Bienenbüttel 23,70 m
x 22,61 20,38 23,42 23,70 x
6. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 21,97 m
20,17 20,95 21,97 18,15 19,06 18,61
7. Sandermann, Yannik 2000 NI Post SV Uelzen 17,44 m
x 14,07 15,86 16,78 15,94 17,44

Jugend M15
300 m M15 1.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

300 m M15 1.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 41,02 sec.
Außer Wertung
Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 38,58 sec.

Jugend M14
100 m M14 +0,0 1.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 12,48 sec.
2. Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13,10 sec.
3. Kerstholt, Michel 2004 NI TSV Bienenbüttel 13,80 sec.
Außer Wertung
Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 12,49 sec.

100 m M14 +0,6 1.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Friedrichs, Leon 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 12,43 sec.
2. Keplin, Benjamin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 12,78 sec.
3. Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 13,03 sec.
Außer Wertung
Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 11,86 sec.

300 m M14 1.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

300 m M14 1.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 41,02 sec.
Außer Wertung
Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 38,58 sec.

Senioren M35
100 m Sen. M35 +0,0 1.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13,27 sec.
2. Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 NI SV Rosche 13,51 sec.
3. Martel, Siegfried 1966 NI IGAS Wendland 14,83 sec.

200 m Sen. M35 -0,4 1.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,67 sec.
2. Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 NI SV Rosche 28,02 sec.
3. Martel, Siegfried 1966 NI IGAS Wendland 31,22 sec.

Senioren M50
400 m Sen. M50 1.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 54,57 sec.
2. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 55,07 sec.
3. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 55,20 sec.

Frauen
100 m Frauen +0,0 1.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Virginia 1994 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 13,65 sec.
2. Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 13,72 sec.
3. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 13,78 sec.
4. Lotz, Franzika 1999 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 16,22 sec.

200 m Frauen +0,0 1.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 27,93 sec.
2. Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 28,15 sec.
3. Lotz, Franzika 1999 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 33,61 sec.

200 m Frauen +0,0 1.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 28,39 sec.
2. Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 29,08 sec.
3. Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 30,75 sec.

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 11,00 m
10,59 11,00 10,47 10,39 x 10,12
2. Dobrowolski, Melanie 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,41 m
9,41 9,37 x 9,14 8,88 9,24
3. Markwitz, Paula 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 7,91 m
6,76 7,86 7,81 7,76 7,58 7,91
4. Müller, Virginia 1994 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,54 m
7,41 7,12 7,42 7,54 7,34 7,43
5. Giesecke, Luisa 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 7,50 m
7,29 7,50 7,01 6,95 7,30 x
6. Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 6,80 m
6,09 6,30 6,44 6,17 6,80 6,55
7. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,57 m
6,57 5,58 5,64 5,45 5,90 5,57

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 27,95 m
26,95 x x 27,95 26,18 27,03
2. Markwitz, Paula 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 26,87 m
24,06 24,57 25,72 24,88 25,24 26,87
3. Dobrowolski, Melanie 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 21,59 m
x 21,26 21,59 x 20,02 19,82
4. Giesecke, Luisa 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 21,30 m
19,16 19,56 x 21,30 19,91 x
5. Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 17,83 m
17,83 16,12 14,52 17,40 17,41 17,40
6. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,89 m
x 14,39 15,14 15,05 15,89 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2019
Ort : Bad Bevensen
Kreis : Uelzen
Bezirk : Lüneburg
Land : Noedersachsaen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Teil 1
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : KLV Uelzen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage an der KGS Bad Bevensen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 13 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
2 2 100
4 4 100
4 4 100
6 5 83
4 3 75
3 3 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
11 9 81
7 7 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 31 28 90
20 19 95
51 47 92
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
6
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 0581 16918 eMail meissner-uelzen@arcor.de
Birgit Meißner, HugoSteinfeld-Szr.16,29525 Uelzen
Verbandsaufsicht Tel 05802 4580 eMail rwschulz@kabelmail.de
Regina Schulz, Birkenkampf, 29559 Wrestedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4600 KLV Uelzen e.V.