zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
15. Stadtwerke Karlsruhe Schüler- und Jugend-Halle
Karlsruhe, am 03.02.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A Schüler M14
Schüler M15 Schülerinnen A Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Yelbi Laurie Anne 1989 Asptt Straßbourg 7,79 1./I
2. 727 Schmütz Jessica 1985 LG Region Karlsruhe/MTV 7,98 2./I
3. 686 Gerstner Pia 1986 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 8,18 3./I
4. 482 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe/SSC 8,21 4./I
5. 650 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 8,27 5./I
6. 364 Seel Stéphanie 1992 Alsace Nord Athlétisme 8,29 6./I
7. 742 Hettich Sarah 1991 SVK Beiertheim 8,44 7./I
8. 703 Ducroq Fanny 1987 Asptt Straßbourg 8,59 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 18:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 727 Schmütz Jessica 1985 LG Region Karlsruhe/MTV 7,87 q
2. 364 Seel Stéphanie 1992 Alsace Nord Athlétisme 8,26 q
3. 650 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 8,31 q
4. 703 Ducroq Fanny 1987 Asptt Straßbourg 8,41 q
5. 483 Poppe Sarah 1991 LG Region Karlsruhe/SSC 8,61

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Yelbi Laurie Anne 1989 Asptt Straßbourg 7,75 q
2. 686 Gerstner Pia 1986 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 8,18 q
3. 482 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe/SSC 8,20 q
4. 742 Hettich Sarah 1991 SVK Beiertheim 8,47 q
5. 611 Jordan Anja 1982 Rastatter TV 8,73
6. 734 Grabenberg Lisa 1986 TV Rheinzabern 9,61

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 21:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Melfort Melanie 1982 Alsace Nord Athlétisme 25,64 1./I
2. 702 Yelbi Laurie Anne 1989 Asptt Straßbourg 25,83 1./II
3. 686 Gerstner Pia 1986 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 25,87 2./I
4. 482 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe/SSC 26,02 1./IV
5. 543 Eichberger Caroline 1985 MTG Mannheim 27,17 3./I
6. 361 Barbier Elise 1989 Alsace Nord Athlétisme 27,33 2./II
7. 716 Groh Stefanie 1987 TSV Baden Östringen 27,59 1./III
8. 650 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 27,60 3./II
9. 718 Schildknecht Marie 1985 Pays de Colmar Athletisme 27,93 2./III
9. 742 Hettich Sarah 1991 SVK Beiertheim 27,93 2./IV
11. 703 Ducroq Fanny 1987 Asptt Straßbourg 28,32 4./I
12. 611 Jordan Anja 1982 Rastatter TV 28,64 3./IV
13. 484 Rathfelder Ines 1989 LG Region Karlsruhe/SSC 29,24 3./III

60m, Männer - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 20:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Melfort Jimmy 1978 Alsace Nord Athlétisme 6,99 1./I
2. 607 Kramar Daniel 1984 LAZ Pliezhausen 7,02 2./I
3. 736 Geng Alexander 1990 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 7,17 3./I
4. 366 Cao Nhan 1989 Alsace Nord Athlétisme 7,19 4./I
5. 529 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 7,24 5./I
6. 492 Debus Marco 1991 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 7,28 6./I
7. 701 Noel Geoffrey 1987 Asptt Straßbourg 7,28 7./I
8. 608 Raffalsky Patrick 1987 LAZ Pliezhausen 7,29 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 19:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Kramar Daniel 1984 LAZ Pliezhausen 7,07 q
2. 366 Cao Nhan 1989 Alsace Nord Athlétisme 7,09 q
3. 492 Debus Marco 1991 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 7,23 q
4. 613 Schulze Andreas 1969 Rastatter TV 7,54
5. 445 Schnepf Michael 1990 VfB Gaggenau 2001 7,62
6. 381 Domicz Adam-Maria 1966 SCL Heel Baden-Baden 7,77
7. 494 Pleier Christian 1988 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 7,88

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Geng Alexander 1990 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 7,15 q
2. 608 Raffalsky Patrick 1987 LAZ Pliezhausen 7,29 q
3. 662 Hoffmann Julius 1991 SG Walldorf Astoria 7,37
4. 579 Letzelter Sebastian 1988 TV 1913 Nußdorf 7,48
5. 443 Aeschlimann Sven 1989 VfB Gaggenau 2001 7,51
6. 637 Helwerth Jan 1990 MTV Stuttgart 7,56
7. 506 Kiesser Marc 1991 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 7,59

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Noel Geoffrey 1987 Asptt Straßbourg 7,24 q
2. 603 Senn Marco 1991 TG Ötigheim 7,30
3. 660 Binz Maximilian 1990 SG Walldorf Astoria 7,41
4. 605 Wieland Martin 1983 TG Ötigheim 7,48
5. 485 Deiss Björn 1990 LG Region Karlsruhe/SSC 7,59
. 726 Pumple Alexander 1987 LG Region Karlsruhe/SSC DSQ
      F1, IWR 162.7

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Melfort Jimmy 1978 Alsace Nord Athlétisme 7,01 q
2. 529 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 7,28 q
3. 486 Kehr Michael 1986 LG Region Karlsruhe/SSC 7,47
4. 444 Arimont Felix 1989 VfB Gaggenau 2001 7,49
5. 551 Reimann Jonas 1988 TSV Neudorf 7,49
6. 661 Gorzitza Heinz 1964 SG Walldorf Astoria 7,99

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 21:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Melfort Jimmy 1978 Alsace Nord Athlétisme 22,06 1./V
2. 529 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 23,00 1./III
3. 486 Kehr Michael 1986 LG Region Karlsruhe/SSC 23,01 1./IV
4. 366 Cao Nhan 1989 Alsace Nord Athlétisme 23,11 2./V
5. 365 Barbier Henri 1988 Alsace Nord Athlétisme 23,12 2./IV
6. 445 Schnepf Michael 1990 VfB Gaggenau 2001 23,53 1./I
7. 444 Arimont Felix 1989 VfB Gaggenau 2001 23,68 2./I
8. 613 Schulze Andreas 1969 Rastatter TV 23,84 1./II
9. 360 Fischer Yann 1982 Entente de Haute Alsace 23,92 2./II
10. 443 Aeschlimann Sven 1989 VfB Gaggenau 2001 24,18 3./I
11. 603 Senn Marco 1991 TG Ötigheim 24,39 3./V
12. 725 Erle Martin 1985 LG Kurpfalz 24,41 3./II
13. 495 Uhl Christoph 1988 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 24,87 3./IV
14. 637 Helwerth Jan 1990 MTV Stuttgart 24,89 2./III
660 Binz Maximilian 1990 SG Walldorf Astoria DNS
442 Beneliman Aziz 1982 Team of Frankreich DSQ
      Bahn verlassen

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 20:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Pliezhausen LAZ Pliezhausen 1:28,83 1./I
  607, Kramar Daniel (1984)   -   606, Köpf Stefan (1984)
610, Sihler Patrick (1986)   -   609, Saile Patrick (1986)
   
LAZ Pliezhausen II LAZ Pliezhausen DSQ
  608, Raffalsky Patrick (1987)   -   746, Skalecki Patrick (1992)
747, Schiff Alexander (1989)   -   748, Giese Jonas (1990)
   
      Bahn verlassen

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 20:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Gedemer Florian 1992 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 7,20 1./I
2. 455 Weiß Jan 1993 Turnerschaft Germersheim 7,37 2./I
3. 449 Kainz Jochen 1993 Turnerschaft Germersheim 7,43 3./I
4. 504 Delay Pascal 1993 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 7,53 4./I
5. 507 Reither Stefan 1993 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 7,53 5./I
6. 693 Gindner Fabian 1993 LG Rheinstetten 7,55 6./I
7. 580 Schnarr Max 1992 TV 1913 Nußdorf 7,63 7./I
8. 382 Irtel von Brenndorff Lukas 1993 SCL Heel Baden-Baden 7,69 8./I

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 18:35

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Weiß Jan 1993 Turnerschaft Germersheim 7,40 q
2. 382 Irtel von Brenndorff Lukas 1993 SCL Heel Baden-Baden 7,56 q
3. 586 Rub Tobias 1992 LG Ortenau Nord 7,57 v
4. 693 Gindner Fabian 1993 LG Rheinstetten 7,58 q
5. 682 Hackspacher Linus 1992 TSG 1862 Weinheim 7,60
6. 604 Walther Simon 1993 TG Ötigheim 7,65
7. 481 Seifried Christian 1992 LG Region Karlsruhe/PSK 7,78

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Gedemer Florian 1992 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 7,25 q
2. 507 Reither Stefan 1993 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 7,47 q
3. 580 Schnarr Max 1992 TV 1913 Nußdorf 7,53 q
4. 504 Delay Pascal 1993 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 7,56 q
5. 669 Zach Christian 1992 SG Walldorf Astoria 7,62
6. 597 Streif Jan.Marco 1992 LG Ortenau Nord/TV Oberkirch 7,64
7. 533 Gamp Fabian 1993 TV 1879 Lenzkirch 7,84

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Loskyll Manuel 1993 LCO Edenkoben 7,29 v
2. 449 Kainz Jochen 1993 Turnerschaft Germersheim 7,45 q
3. 426 Buß Tristan 1993 TV Bühlertal 7,59
4. 384 Simonis David 1993 SCL Heel Baden-Baden 7,65
5. 480 König Lukas 1992 LG Region Karlsruhe/PSK 7,70
6. 570 Steinmann Patrick 1992 TSG Niefern 7,87
7. 437 Beck Fabian 1993 LV Ettenheim 8,69

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 21:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Loskyll Manuel 1993 LCO Edenkoben 22,92 1./I
2. 369 Sitter Clément 1993 Alsace Nord Athlétisme 23,42 1./II
3. 507 Reither Stefan 1993 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 23,52 2./I
4. 455 Weiß Jan 1993 Turnerschaft Germersheim 23,58 1./III
5. 382 Irtel von Brenndorff Lukas 1993 SCL Heel Baden-Baden 24,12 1./IV
6. 504 Delay Pascal 1993 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 24,15 2./IV
7. 669 Zach Christian 1992 SG Walldorf Astoria 24,28 2./II
8. 426 Buß Tristan 1993 TV Bühlertal 24,29 3./II
9. 694 Keller Domenik 1993 LG Rheinstetten 24,75 2./III
10. 447 Grahn Christian 1992 Turnerschaft Germersheim 25,02 3./III
11. 570 Steinmann Patrick 1992 TSG Niefern 26,07 3./IV
12. 690 Wolf Nick 1993 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 27,09 4./IV
384 Simonis David 1993 SCL Heel Baden-Baden DSQ
      Bahn verlassen

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Rub Tobias 1992 LG Ortenau Nord 1:58,80 1./I
2. 533 Gamp Fabian 1993 TV 1879 Lenzkirch 2:06,90 2./I
3. 633 Garbe Steffen 1993 TV Sinsheim 1861 2:10,27 3./I
4. 663 Nohe Jan-Nicolas 1993 SG Walldorf Astoria 2:11,52 4./I
5. 634 Krippl Janne 1993 TV Sinsheim 1861 2:19,67 5./I
698 Wolf Marius 1993 SC 88 Bruchhausen DNS

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 710 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 6,88
   
6,75 6,02 6,87 6,76 6,75 6,88
   
2. 682 Hackspacher Linus 1992 TSG 1862 Weinheim 6,20
   
6,13 x 6,20 x x 5,95
   
3. 604 Walther Simon 1993 TG Ötigheim 6,18
   
x x x x 6,18 x
   
638 Kottmann Max 1992 SV Stuttgarter Kickers w.v.T.
   
x x x x x x
   
447 Grahn Christian 1992 Turnerschaft Germersheim w.v.T.
   
x x x x x x
   
aW 509 Bräuchle Simon 1981 LAZ Salamander Kornwestheim 7,19
   
6,81 7,19 7,17 x 6,85 x
   
aW 685 Noller Hannes 1990 SV Winnenden 6,96
   
x 6,73 x 6,96 6,76 x
   
570 Steinmann Patrick 1992 TSG Niefern CAN
   
   
368 Muckensturm Denis 1992 Alsace Nord Athlétisme CAN
   
   
aW 606 Köpf Stefan 1984 LAZ Pliezhausen CAN
   
   

60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Niebling Henry 1996 LV Ettenheim 7,54 1./I
2. 474 Nwaoha Kevin 1994 LG Region Karlsruhe/MTV 7,57 2./I
3. 383 Frank Philipp 1994 SCL Heel Baden-Baden 7,62 3./I
4. 475 Panic Filip 1994 LG Region Karlsruhe/MTV 7,66 4./I
5. 584 Bichel Thomas 1995 LG Ortenau Nord 7,84 5./I
6. 585 Herrmann Philipp 1995 LG Ortenau Nord 7,85 6./I
7. 681 Hackspacher Arne 1995 TSG 1862 Weinheim 7,86 7./I
8. 743 Seitz Sascha 1994 LG Region Karlsruhe/MTV 7,88 8./I

60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 7,44 v
2. 438 Gerth Claudio 1994 LV Ettenheim 7,92
3. 587 Schmidt Simon 1994 LG Ortenau Nord 7,95
4. 385 Splettstößer David 1994 SCL Heel Baden-Baden 7,96
5. 564 Fischer Jan 1995 TSG Niefern 8,17
. 717 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 TV Bühl DNS

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Nwaoha Kevin 1994 LG Region Karlsruhe/MTV 7,51 q
2. 681 Hackspacher Arne 1995 TSG 1862 Weinheim 7,71 q
3. 588 Seifried Adrian 1994 LG Ortenau Nord 7,91 v
4. 521 Kulpinski Christopher 1994 LG Kurpfalz 7,98
5. 568 Renken Hauke 1995 TSG Niefern 7,99
6. 470 Hock Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe/MTV 8,07
7. 596 Huber Linus 1995 LG Ortenau Nord/TV Oberkirch 8,12

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Frank Philipp 1994 SCL Heel Baden-Baden 7,57 q
2. 441 Niebling Henry 1996 LV Ettenheim 7,60 q
3. 475 Panic Filip 1994 LG Region Karlsruhe/MTV 7,70 q
4. 743 Seitz Sascha 1994 LG Region Karlsruhe/MTV 7,80 q
5. 584 Bichel Thomas 1995 LG Ortenau Nord 7,80 q
6. 585 Herrmann Philipp 1995 LG Ortenau Nord 7,91 q
7. 566 Kucher Max 1995 TSG Niefern 8,29

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 21:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Späth Dennis 1995 SV Oberderdingen 23,31 1./III
2. 704 Burkart Manuel 1994 LG Offenburg 23,32 1./I
3. 383 Frank Philipp 1994 SCL Heel Baden-Baden 23,57 1./II
4. 450 Kont Cem 1994 Turnerschaft Germersheim 24,26 1./IV
5. 474 Nwaoha Kevin 1994 LG Region Karlsruhe/MTV 24,30 2./I
6. 475 Panic Filip 1994 LG Region Karlsruhe/MTV 24,58 2./II
7. 689 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 24,75 2./IV
8. 385 Splettstößer David 1994 SCL Heel Baden-Baden 25,17 3./II
9. 621 Ertel Lorenz 1994 TV Rheinzabern 26,27 3./I
722 Maag Hendrik 1994 SV Oberderdingen DNS
723 Merz Maximilian 1994 SV Oberderdingen DSQ
      Bahn verlassen
540 Binninger Matthias 1994 SV Malterdingen DSQ
      Bahn verlassen

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Doll Leon 1994 LG Region Karlsruhe/MTV 2:11,85 1./I
2. 738 Krajevski Alexander 1994 MTV Stuttgart 2:12,42 2./I
3. 427 Kern Philipp 1995 TG Dietlingen 2:13,71 3./I
4. 440 Korotine Daniel 1994 LV Ettenheim 2:15,43 4./I
5. 712 Otten Rene 1995 LG Ortenau Nord 2:20,93 5./I
6. 469 Hock Julius 1995 LG Region Karlsruhe/MTV 2:24,68 6./I
7. 588 Seifried Adrian 1994 LG Ortenau Nord 2:25,29 7./I
8. 635 Moor Anton 1994 TV Sinsheim 1861 2:27,76 8./I
9. 375 Baumgärtner Lucas 1995 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 2:29,36 9./I
10. 665 Sahin Rezan 1995 SG Walldorf Astoria 2:38,15 10./I
717 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 TV Bühl DNS

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 474 Nwaoha Kevin 1994 LG Region Karlsruhe/MTV 6,25
   
5,93 5,81 5,96 x 5,95 6,25
   
2. 681 Hackspacher Arne 1995 TSG 1862 Weinheim 6,15
   
5,86 5,58 5,81 3,42 6,15 6,04
   
3. 540 Binninger Matthias 1994 SV Malterdingen 5,86
   
5,51 5,42 5,51 x 5,86 5,63
   
4. 689 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 5,83
   
x 5,83 5,66 5,81 5,83 x
   
5. 624 Wettach Tobias 1994 TV Rheinzabern 5,66
   
5,66 5,51 x 5,24 x 5,34
   
6. 467 Doll Leon 1994 LG Region Karlsruhe/MTV 5,62
   
5,55 5,54 5,59 5,37 5,62 x
   
7. 475 Panic Filip 1994 LG Region Karlsruhe/MTV 5,50
   
5,28 5,23 5,50 5,31 5,42 5,06
   
8. 470 Hock Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe/MTV 5,49
   
5,41 5,47 5,30 5,43 5,49 x
   
9. 584 Bichel Thomas 1995 LG Ortenau Nord 5,32
   
x x 5,32
   
10. 585 Herrmann Philipp 1995 LG Ortenau Nord 5,31
   
4,68 5,31 5,13
   
11. 587 Schmidt Simon 1994 LG Ortenau Nord 5,31
   
5,31 x 4,52
   
12. 566 Kucher Max 1995 TSG Niefern 5,25
   
5,06 5,16 5,25
   
13. 568 Renken Hauke 1995 TSG Niefern 5,18
   
4,74 5,18 4,96
   
14. 564 Fischer Jan 1995 TSG Niefern 4,99
   
4,55 4,99 4,71
   
450 Kont Cem 1994 Turnerschaft Germersheim CAN
   
   
508 Rosenkranz Tobias 1994 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut CAN
   
x
   
453 Schmidt Daniel 1994 Turnerschaft Germersheim CAN
   
   

60m, Schüler A - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Leuthner Nicolai 1996 Turnerschaft Germersheim 7,36 1./I
2. 589 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 7,58 2./I
3. 473 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 7,74 3./I
4. 408 Krumm Sebastian 1997 TV Bretten 7,94 4./I
5. 479 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 7,96 5./I
6. 668 Wagenbach Manuel 1996 SG Walldorf Astoria 8,04 6./I
7. 522 Rossol David 1997 LG Kurpfalz 8,05 7./I
8. 477 Wipfler Yannik 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 8,19 8./I

60m, Schüler A - Vorläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 17:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Krumm Sebastian 1997 TV Bretten 8,04 q
2. 680 Dietrich Carlos 1997 TSG 1862 Weinheim 8,15
3. 666 Schneeberger Niklas 1997 SG Walldorf Astoria 8,45
4. 523 Schüßler Tobias 1997 LG Kurpfalz 8,50
5. 530 Kern Yannick 1998 SV 1899 Langensteinbach 8,84
6. 721 Roser Florian 1997 TSV Freudenstadt 9,24
. 731 Frank David 1997 TV Rheinzabern DNS

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 7,84 q
2. 522 Rossol David 1997 LG Kurpfalz 7,90 q
3. 594 Beierbach Daniel 1997 LG Ortenau Nord/TV Oberkirch 8,09
4. 379 Riffel Marius 1996 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 8,22
5. 569 Roth Claudius 1996 TSG Niefern 8,73
. 472 Kobbelt Paul 1996 LG Region Karlsruhe/MTV DNS
. 478 Wlasak Nils 1996 LG Region Karlsruhe/MTV DNS

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 7,76 q
2. 668 Wagenbach Manuel 1996 SG Walldorf Astoria 7,97 q
3. 378 Hodolic Noah 1996 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 8,38
4. 409 Weber Julian 1997 TV Bretten 8,48
5. 448 Habbouchi Elias 1997 Turnerschaft Germersheim 8,71
6. 454 Stadter Markus 1996 Turnerschaft Germersheim 8,77
7. 659 Akmermer Kamil 1997 SG Walldorf Astoria 8,95

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Leuthner Nicolai 1996 Turnerschaft Germersheim 7,38 q
2. 589 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 7,61 q
3. 477 Wipfler Yannik 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 8,09 q
4. 664 Reiert Philipp 1997 SG Walldorf Astoria 8,28
5. 732 Künzig Patrick 1997 TV Rheinzabern 8,39
6. 471 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe/MTV 8,79
7. 733 Marz Lukas 1997 TV Rheinzabern 8,96

1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Adam Jonas 1996 TSG 1862 Weinheim 2:49,97 1./III
2. 567 Müller Karsten 1996 TSG Niefern 2:52,68 2./III
3. 680 Dietrich Carlos 1997 TSG 1862 Weinheim 2:54,41 3./III
4. 549 Terechow Aaron 1996 MTG Mannheim 2:55,23 4./III
5. 407 Axenfeld Laurin 1996 TV Bretten 3:01,03 5./III
6. 713 Weber Paul 1996 LG Ortenau Nord 3:02,20 6./III
7. 683 Staufenberger Philipp 1997 TSG 1862 Weinheim 3:04,71 7./III
8. 594 Beierbach Daniel 1997 LG Ortenau Nord/TV Oberkirch 3:09,02 1./I
9. 424 Boschert-Hennrich Fabian 1997 TV Bühl 3:10,27 1./II
10. 479 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 3:12,01 2./I
11. 425 Wendt Jannis 1996 TV Bühl 3:12,18 3./I
12. 379 Riffel Marius 1996 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 3:12,25 2./II
13. 387 Seiler Nathaniel 1996 SC Baden-Baden 1902 3:12,46 3./II
14. 433 Walter Maximilian 1996 TV Eppelheim 3:12,77 8./III
15. 667 Stadtherr Louis 1997 SG Walldorf Astoria 3:12,98 4./II
16. 436 Tinsahli Lunes 1996 TV Eppingen 3:14,30 4./I
17. 454 Stadter Markus 1996 Turnerschaft Germersheim 3:14,65 5./II
18. 684 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 3:15,12 6./II
19. 639 Nonnenmacher Axel 1997 TV Sulzfeld 3:15,15 7./II
20. 493 Günther Daniel 1996 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 3:17,57 8./II
21. 465 Anstett Jan 1997 LG Region Karlsruhe/MTV 3:17,60 5./I
22. 448 Habbouchi Elias 1997 Turnerschaft Germersheim 3:24,42 6./I
23. 378 Hodolic Noah 1996 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 3:24,46 9./II
24. 386 Käfelein Oliver 1997 SC Baden-Baden 1902 3:30,05 7./I
25. 659 Akmermer Kamil 1997 SG Walldorf Astoria 3:46,98 8./I

Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 20:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,84  
1. 476 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 1,70
   
- - - O O XO XO XXX      
   
2. 623 Müller Axel 1997 TV Rheinzabern 1,62
   
- XO O O XO XXX          
   
3. 472 Kobbelt Paul 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 1,62
   
O O O O XXO XXX          
   
4. 645 Deininger Philipp 1997 TG Söllingen 1,58
   
O XO O XO XXX            
   
5. 639 Nonnenmacher Axel 1997 TV Sulzfeld 1,58
   
O O O XXO XXX            
   
468 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe/MTV w.v.T.
   
XXX                    
   
594 Beierbach Daniel 1997 LG Ortenau Nord/TV Oberkirch CAN
   
                     
   
478 Wlasak Nils 1996 LG Region Karlsruhe/MTV CAN
   
                     
   
466 Buchmüller Maximilian 1996 LG Region Karlsruhe/MTV CAN
   
                     
   
477 Wipfler Yannik 1996 LG Region Karlsruhe/MTV CAN
   
                     
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Krumm Sebastian 1997 TV Bretten 5,15
   
4,69 5,14 4,63 x 4,07 5,15
   
2. 623 Müller Axel 1997 TV Rheinzabern 5,14
   
5,09 3,87 5,14 4,95 x x
   
3. 468 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe/MTV 4,98
   
4,98 4,72 x x x x
   
4. 645 Deininger Philipp 1997 TG Söllingen 4,89
   
4,79 4,88 4,89 x 4,65 4,60
   
5. 471 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe/MTV 4,83
   
4,79 4,73 4,83 4,36 4,48 4,70
   
6. 666 Schneeberger Niklas 1997 SG Walldorf Astoria 4,80
   
4,61 4,22 x 4,40 4,44 4,80
   
7. 522 Rossol David 1997 LG Kurpfalz 4,76
   
4,73 4,35 4,76 4,71 4,51 x
   
8. 409 Weber Julian 1997 TV Bretten 4,56
   
x 4,53 4,30 4,11 x 4,56
   
9. 523 Schüßler Tobias 1997 LG Kurpfalz 4,41
   
x x 4,41
   
10. 721 Roser Florian 1997 TSV Freudenstadt 3,94
   
3,94 3,56 3,62
   
565 Gichau Adrian 1997 TSG Niefern CAN
   
   
451 Leuthner Jascha 1997 Turnerschaft Germersheim CAN
   
   
640 Schwarz Moritz 1997 TV Sulzfeld CAN
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 452 Leuthner Nicolai 1996 Turnerschaft Germersheim 6,30
   
x x 6,30 x 4,24 6,07
   
2. 477 Wipfler Yannik 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 6,04
   
6,00 5,76 5,85 5,89 5,76 6,04
   
3. 473 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 5,92
   
5,79 5,90 5,92 5,86 5,65 5,79
   
4. 476 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 5,55
   
5,14 5,55 5,38 5,47 x 5,14
   
5. 472 Kobbelt Paul 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 5,35
   
5,31 5,26 5,35 5,22 5,35 x
   
6. 589 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 5,20
   
5,20 4,91 5,13 4,89 5,19 x
   
7. 454 Stadter Markus 1996 Turnerschaft Germersheim 4,93
   
4,69 4,75 4,55 4,70 4,37 4,93
   
8. 569 Roth Claudius 1996 TSG Niefern 4,64
   
4,29 4,32 4,39 4,64 x x
   
478 Wlasak Nils 1996 LG Region Karlsruhe/MTV CAN
   
   
466 Buchmüller Maximilian 1996 LG Region Karlsruhe/MTV CAN
   
   

60m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 20:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim 7,99 1./I
2. 548 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 8,01 2./I
3. 541 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 8,13 3./I
4. 395 Bressler Sophie 1996 MTSV Beindersheim 8,15 4./I
5. 728 Burk Lilli 1997 TV Rheinzabern 8,19 5./I
6. 457 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 8,33 6./I
7. 515 Mergenthaler Hannah 1997 LG Kurpfalz 8,38 7./I
8. 542 Doubravsky Svenja 1996 MTG Mannheim 8,40 8./I

60m, Schülerinnen A - Vorläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 17:30

Lauf 1 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Burk Lilli 1997 TV Rheinzabern 8,19 q
2. 581 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord 8,36
3. 676 Muschelknautz Sina 1996 TSG 1862 Weinheim 8,45
4. 720 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,47
5. 388 Pohl Charlene 1996 TSG Balingen 8,51
6. 697 Ochs Simone 1997 SC 88 Bruchhausen 8,99
7. 401 Britting Rebecca 1997 TV Bretten 9,60
. 420 Schnurr Aline 1994 TV Bühl CAN

Lauf 2 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim 8,02 q
2. 542 Doubravsky Svenja 1996 MTG Mannheim 8,12 q
3. 644 Roth Aglaya 1997 TG Söllingen 8,78
4. 488 Schwald Maike 1996 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 8,81
5. 678 Raitz Rebecca 1997 TSG 1862 Weinheim 8,84
6. 729 Steger Kimsy 1997 TV Rheinzabern 9,07
7. 404 Schittenhelm Ulrike 1997 TV Bretten 9,29
. 601 Speck Nadja 1997 TG Ötigheim DNS

Lauf 3 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 541 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 8,10 q
2. 413 Grummel Sina 1996 TV Bühl 8,41
3. 463 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 8,49
4. 417 Müller Lara 1996 TV Bühl 8,80
5. 626 Ittensohn Tanja 1996 TSV 05 Rot 8,85
6. 462 Winter Franka 1997 LG Region Karlsruhe/MTV 8,98
7. 730 Gartner Franziska 1997 TV Rheinzabern 9,21

Lauf 4 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 8,01 q
2. 421 Seifermann Jana 1996 TV Bühl 8,41
3. 625 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 8,43
4. 416 Löffler Tamara 1996 TV Bühl 8,74
5. 590 Frauendorf Anne 1997 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst 8,80
6. 642 Körner Claudia 1996 TG Söllingen 8,81
7. 490 Trick Hannah 1996 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 9,09

Lauf 5 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Schönthaler Lea 1998 SV 1899 Langensteinbach 8,41
2. 422 Spieker Annika 1996 TV Bühl 8,51
3. 501 Meinzer Jana 1996 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 8,63
4. 519 Schuster Seraphina 1997 LG Kurpfalz 8,67
5. 627 Keßler Lena 1996 TSV 05 Rot 8,90
6. 415 Hollek Viola 1996 TV Bühl 9,53
7. 499 Kretzler Madeleine 1997 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 9,73

Lauf 6 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Lindenkreuz Julia 1996 TV 1913 Nußdorf 8,39
2. 671 Meyer Charlotte 1996 SG Wantzenau 8,53
3. 558 Meißner Saskia 1996 TSG Niefern 8,63
4. 399 Garay Nina 1996 TSG Blankenloch 8,65
5. 487 Rolli Laura 1996 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 8,75
6. 418 Posch Janina 1996 TV Bühl 9,03
7. 652 Kachler Vivien 1996 SG Walldorf Astoria 9,10

Lauf 7 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 8,27 q
2. 515 Mergenthaler Hannah 1997 LG Kurpfalz 8,27 q
3. 707 Gomon Annkathrin 1996 MTG Mannheim 8,37
4. 503 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 8,38
5. 592 Mündel Louisa 1997 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst 8,64
6. 572 Becker Florentine 1997 TV 1913 Nußdorf 8,99
7. 423 Weber Meike 1996 TV Bühl 9,02

Lauf 8 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 615 Fuchs Wiebke 1996 TV Reisen 8,46
2. 576 Schlegel Nadine 1997 TV 1913 Nußdorf 8,54
3. 396 Mesmer Siri 1996 MTSV Beindersheim 8,55
4. 412 Foshag Clara 1996 TV Bühl 8,70
5. 563 Wittmann Vanessa 1996 TSG Niefern 8,74
6. 456 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 8,87
7. 400 Bopp Nicola 1997 TV Bretten 9,35

Lauf 9 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Bressler Sophie 1996 MTSV Beindersheim 8,14 q
2. 520 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 8,33
3. 406 Vizithum Jeannine 1997 TV Bretten 8,57
4. 571 Becker Clara 1998 TV 1913 Nußdorf 8,74
5. 513 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 8,89
6. 670 Bastian Marion 1997 SG Wantzenau 8,90
7. 552 Braun Lena 1997 TSG Niefern 8,98

800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Immel Celine 1997 TSG 1862 Weinheim 2:26,11 1./II
2. 458 Wessoly Jessica-Bianca 1996 DJK Käfertal-Waldhof 2:27,64 2./II
3. 414 Haderer Lisa 1996 TV Bühl 2:27,92 3./II
4. 740 Kremling Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:29,32 4./II
5. 535 Seel Katharina 1997 ABC Ludwigshafen 2:29,34 5./II
6. 460 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 2:30,01 1./I
7. 697 Ochs Simone 1997 SC 88 Bruchhausen 2:35,09 2./I
8. 461 Weiß Meike 1997 LG Region Karlsruhe/MTV 2:35,34 3./I
9. 456 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 2:35,57 6./II
10. 673 Geißler Judith 1997 TSG 1862 Weinheim 2:36,02 7./II
11. 658 Schleich Anouk 1996 SG Walldorf Astoria 2:38,93 4./I
12. 739 Becker Pauline 1996 MTV Stuttgart 2:39,57 5./I
13. 490 Trick Hannah 1996 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 2:40,73 8./II
14. 432 Kuhn Aurelie 1997 TV Eppelheim 2:41,72 6./I
15. 643 Kunzweiler Nadine 1997 TG Söllingen 2:45,23 7./I
16. 499 Kretzler Madeleine 1997 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 2:46,20 8./I
17. 488 Schwald Maike 1996 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 2:50,72 9./I
18. 405 Tossenberger Nina 1997 TV Bretten 2:51,35 9./II

Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 19:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 600 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 1,64
   
- - - - O O O O XXX
   
2. 526 Reuter Leonie 1998 ASV Landau 1,64
   
- - - O O O O XXO XXX
   
3. 413 Grummel Sina 1996 TV Bühl 1,60
   
O XO O O O XO O XXX  
   
4. 459 Anstett Maike 1997 LG Region Karlsruhe/MTV 1,52
   
O XO O XO XO XXX      
   
5. 464 Zimmer Lisa 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 1,52
   
O O O XO XXO XXX      
   
5. 735 Accunbus Isabelle 1996 ASV Landau 1,52
   
- - O XO XXO XXX      
   
7. 503 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 1,48
   
O O XO O XXX        
   
8. 388 Pohl Charlene 1996 TSG Balingen 1,48
   
O O O XXO XXX        
   
9. 741 Shehan Vivian 1997 SVK Beiertheim 1,44
   
O XO O XXX          
   
10. 520 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 1,44
   
O O XO XXX          
   
11. 415 Hollek Viola 1996 TV Bühl 1,44
   
XO O XXO XXX          
   
12. 501 Meinzer Jana 1996 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 1,40
   
O O X            
   
12. 423 Weber Meike 1996 TV Bühl 1,40
   
O O XXX            
   
406 Vizithum Jeannine 1997 TV Bretten CAN
   
                 
   
380 Drabant Marie 1997 SG Bad Schönborn CAN
   
                 
   
657 Roll Saskia 1997 SG Walldorf Astoria CAN
   
                 
   
515 Mergenthaler Hannah 1997 LG Kurpfalz CAN
   
                 
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 576 Schlegel Nadine 1997 TV 1913 Nußdorf 5,05
   
4,97 4,96 x 5,05 4,99 4,99
   
2. 503 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 4,82
   
x 4,82 4,08 x x x
   
3. 520 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 4,81
   
4,66 4,69 4,48 4,62 x 4,81
   
4. 457 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 4,64
   
3,69 4,64 4,31 4,42 4,56 4,47
   
5. 459 Anstett Maike 1997 LG Region Karlsruhe/MTV 4,58
   
4,53 4,58 4,28 4,22 4,01 -
   
6. 406 Vizithum Jeannine 1997 TV Bretten 4,57
   
4,36 x 4,57 4,32 4,45 4,33
   
7. 670 Bastian Marion 1997 SG Wantzenau 4,53
   
4,23 4,52 4,52 4,28 4,32 4,53
   
8. 590 Frauendorf Anne 1997 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst 4,53
   
4,53 4,25 x x - -
   
9. 552 Braun Lena 1997 TSG Niefern 4,50
   
3,62 3,97 4,50
   
10. 592 Mündel Louisa 1997 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst 4,46
   
4,38 3,96 4,46
   
11. 462 Winter Franka 1997 LG Region Karlsruhe/MTV 4,17
   
4,09 3,85 4,17
   
12. 513 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 4,08
   
3,65 3,87 4,08
   
13. 644 Roth Aglaya 1997 TG Söllingen 3,91
   
3,90 x 3,91
   
14. 519 Schuster Seraphina 1997 LG Kurpfalz 3,87
   
3,84 3,82 3,87
   
15. 499 Kretzler Madeleine 1997 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 3,69
   
3,69 x x
   
16. 374 Schlindwein Celine 1998 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 3,67
   
3,67 3,34 3,37
   
697 Ochs Simone 1997 SC 88 Bruchhausen CAN
   
   
516 Metzger Hannah 1997 LG Kurpfalz CAN
   
   
514 Jakob Alina 1997 LG Kurpfalz CAN
   
   
599 Hörig Lena 1997 TG Ötigheim CAN
   
   
657 Roll Saskia 1997 SG Walldorf Astoria CAN
   
   
515 Mergenthaler Hannah 1997 LG Kurpfalz CAN
   
   
380 Drabant Marie 1997 SG Bad Schönborn CAN
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 600 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 5,44
   
x 5,44 x x 5,08 5,30
   
2. 413 Grummel Sina 1996 TV Bühl 5,25
   
5,08 5,04 5,03 5,25 5,11 5,09
   
3. 399 Garay Nina 1996 TSG Blankenloch 5,11
   
5,11 4,69 5,04 x 4,73 4,90
   
4. 581 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord 5,08
   
5,01 4,85 4,92 5,02 5,08 x
   
5. 396 Mesmer Siri 1996 MTSV Beindersheim 5,06
   
x 5,06 5,00 5,01 x x
   
6. 707 Gomon Annkathrin 1996 MTG Mannheim 5,01
   
4,93 5,01
   
7. 395 Bressler Sophie 1996 MTSV Beindersheim 4,98
   
4,98 4,80 4,95 4,76 4,92 4,89
   
8. 487 Rolli Laura 1996 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 4,97
   
4,73 4,97 4,93 4,64 4,87 4,81
   
9. 388 Pohl Charlene 1996 TSG Balingen 4,94
   
4,94 x
   
10. 615 Fuchs Wiebke 1996 TV Reisen 4,83
   
x 4,83 3,98
   
11. 463 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 4,76
   
4,54 4,61 4,76
   
12. 671 Meyer Charlotte 1996 SG Wantzenau 4,73
   
4,73 x x
   
13. 412 Foshag Clara 1996 TV Bühl 4,71
   
3,34 4,71 4,66
   
14. 464 Zimmer Lisa 1996 LG Region Karlsruhe/MTV 4,68
   
4,68 x 4,49
   
15. 417 Müller Lara 1996 TV Bühl 4,67
   
4,67 4,46 4,39
   
16. 416 Löffler Tamara 1996 TV Bühl 4,45
   
x 4,45 4,34
   
17. 618 Griebler Swenja 1996 TV Rheinzabern 4,31
   
4,28 4,31 4,19
   
18. 501 Meinzer Jana 1996 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 4,28
   
4,28 4,24
   
19. 598 Haass Stephanie 1996 TG Ötigheim 4,26
   
4,26 4,10 4,11
   
20. 418 Posch Janina 1996 TV Bühl 4,20
   
x 4,04 4,20
   
21. 421 Seifermann Jana 1996 TV Bühl 4,19
   
4,19 x 3,94
   
22. 563 Wittmann Vanessa 1996 TSG Niefern 4,18
   
x 4,14 4,18
   
23. 720 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 4,17
   
4,13 4,17 x
   
24. 415 Hollek Viola 1996 TV Bühl 4,13
   
4,13
   
25. 489 Stoll Lea 1996 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 4,11
   
4,11 x 4,05
   
26. 558 Meißner Saskia 1996 TSG Niefern 3,99
   
3,94 3,77 3,99
   
27. 619 Köhler Felizia 1996 TV Rheinzabern 3,89
   
3,89 x x
   
28. 642 Körner Claudia 1996 TG Söllingen 3,78
   
3,78 3,78 3,67
   
29. 422 Spieker Annika 1996 TV Bühl 3,52
   
3,52 x
   
423 Weber Meike 1996 TV Bühl CAN
   
   
552 Braun Lena 1997 TSG Niefern CAN
   
   
616 Suschlik Jessica 1997 TV Reisen CAN
   
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Fröhlich Fabienne 1992 SVK Beiertheim 8,01 1./I
2. 390 Kaiser Verena 1992 SVK Beiertheim 8,25 2./I
3. 560 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 8,34 3./I
4. 532 Waldvogel Janice 1993 TV 1879 Lenzkirch 8,41 4./I
5. 502 Steg Alexandra 1992 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 8,46 5./I
6. 641 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 8,47 6./I
7. 554 Glöckner Caroline 1993 TSG Niefern 8,54 7./I
8. 714 Schmidt Caroline 1993 LG Ortenau Nord 8,57 8./I

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 18:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Fröhlich Fabienne 1992 SVK Beiertheim 7,95 q
2. 428 Klein Hanna 1993 LCO Edenkoben 8,32 v
3. 532 Waldvogel Janice 1993 TV 1879 Lenzkirch 8,40 q
4. 496 Becker Elina 1993 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 8,72
5. 687 Binder Meike 1993 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 8,77
6. 403 Jäger Rebecca 1993 TV Bretten 8,83
7. 500 Kunzke Rebekka 1993 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 9,10
8. 559 Nagel Linda 1993 TSG Niefern 9,37

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Kaiser Verena 1992 SVK Beiertheim 8,31 q
2. 560 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 8,35 q
3. 641 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 8,44 q
4. 502 Steg Alexandra 1992 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 8,44 q
5. 554 Glöckner Caroline 1993 TSG Niefern 8,52 q
6. 714 Schmidt Caroline 1993 LG Ortenau Nord 8,58 q
7. 498 Deris Laura 1992 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 8,83
8. 373 Kneis Chiara 1993 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 9,32

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 21:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Seel Stéphanie 1992 Alsace Nord Athlétisme 25,87 1./I
2. 428 Klein Hanna 1993 LCO Edenkoben 26,19 1./II
3. 390 Kaiser Verena 1992 SVK Beiertheim 26,61 2./I
4. 560 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 27,52 1./IV
4. 554 Glöckner Caroline 1993 TSG Niefern 27,52 1./III
6. 537 Müller Mareike 1993 SV Malterdingen 27,76 2./IV
7. 532 Waldvogel Janice 1993 TV 1879 Lenzkirch 27,99 2./II
8. 641 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 28,19 2./III
9. 502 Steg Alexandra 1992 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 28,64 3./I
10. 496 Becker Elina 1993 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 28,81 3./III
11. 714 Schmidt Caroline 1993 LG Ortenau Nord 29,55 4./III
12. 403 Jäger Rebecca 1993 TV Bretten 29,72 3./IV
13. 687 Binder Meike 1993 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 29,76 3./II
14. 500 Kunzke Rebekka 1993 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 29,96 4./I
498 Deris Laura 1992 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut DNF

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Munro Valerie 1992 SG Walldorf Astoria 2:42,36 1./I
2. 534 Hilgert Rebecca 1993 ABC Ludwigshafen 2:42,52 2./I
3. 655 Melzer Hanna 1993 SG Walldorf Astoria 2:46,80 3./I
4. 630 Bruder Anne 1993 TV Sinsheim 1861 2:51,90 4./I
5. 497 Brunner Larissa 1993 LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 2:51,94 5./I
6. 632 Schnauder Lena 1993 TV Sinsheim 1861 2:52,19 6./I

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 19:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 5,36
   
5,29 5,20 x 5,36 5,36 x
   
2. 641 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 5,11
   
5,11 x 5,08 4,98 x 5,02
   
3. 532 Waldvogel Janice 1993 TV 1879 Lenzkirch 4,99
   
x 4,92 x 4,99 x 4,39
   
4. 602 Zaiss Sophie 1992 TG Ötigheim 4,99
   
x x 4,91 2,69 x 4,99
   
5. 391 Laub Ina 1992 SVK Beiertheim 4,85
   
x 4,72 x 4,85 x x
   
6. 631 Rau Stefanie 1992 TV Sinsheim 1861 4,85
   
4,56 4,59 4,68 4,55 4,85 3,72
   
7. 373 Kneis Chiara 1993 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 4,25
   
3,94 4,24 4,25 4,19 x 4,22
   
8. 744 Morlock Nicola 1993 SV 1899 Langensteinbach 4,09
   
4,09 3,65 3,68 - - -
   
9. 559 Nagel Linda 1993 TSG Niefern 3,88
   
3,88 3,71 3,76
   
aW 708 Marten Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 5,58
   
x x x 2,98 5,58 4,21
   
699 Luft Selina 1993 TV Gernsbach CAN
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 20:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 7,99 1./I
2. 653 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 8,06 2./I
3. 544 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 8,07 3./I
4. 545 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 8,08 4./I
5. 524 Neubeck Eva 1995 ASV Landau 8,09 5./I
6. 370 Gedemer Sarah 1995 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 8,14 6./I
7. 556 Hudak Katharina 1994 TSG Niefern 8,31 7./I
8. 392 Mack Christiane 1994 SVK Beiertheim 8,33 8./I

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 17:50

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Zimmerlin Paula 1995 LG Rheinstetten 8,60
2. 402 Häfele Denisa 1995 TV Bretten 8,60
3. 612 Jülg Ariane 1995 Rastatter TV 8,62
4. 557 Lutz Sandy 1994 TSG Niefern 8,65
5. 692 Steinmaier Naomi 1994 LG Rheinstetten 8,70
6. 376 Frank Samantha 1994 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 8,82
7. 491 Wallisch Jessica 1994 LG Region Karlsruhe/SSV Ettlingen 8,84
8. 582 Schill Nele 1995 LG Ortenau Nord 9,04

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Neubeck Eva 1995 ASV Landau 8,11 q
2. 392 Mack Christiane 1994 SVK Beiertheim 8,37 q
3. 556 Hudak Katharina 1994 TSG Niefern 8,37 q
4. 636 Aruna Bindy 1994 MTV Stuttgart 8,42
5. 648 Brauhardt Anne 1994 SV Waldkirch 8,52
6. 531 Gamp Anna-Lena 1995 TV 1879 Lenzkirch 8,55
7. 646 Balduin Christina 1994 SV Waldkirch 8,64
8. 649 Hohler Fabienne 1994 SV Waldkirch 9,44

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 8,04 q
2. 545 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 8,12 q
3. 525 Pfeiffer Juliane 1995 ASV Landau 8,42
4. 654 Maier Linda 1994 SG Walldorf Astoria 8,80
5. 446 Leinenbach Annika 1995 Turnerschaft Germersheim 8,87
6. 593 Steinert Julia 1994 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst 8,90
7. 591 Frauendorf Sina 1995 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst 8,95
8. 553 Fix Lavinia 1994 TSG Niefern 10,53

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 8,13 q
2. 653 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 8,13 q
3. 370 Gedemer Sarah 1995 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 8,16 q
4. 651 Cejka Helen 1995 SG Walldorf Astoria 9,16
. 696 Frosch Kerstin 1994 SC 88 Bruchhausen DNS

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Speck Kim Laura 1995 SC 88 Bruchhausen 8,69
2. 719 Fuchs Louise 1994 Asptt Straßbourg 8,69
3. 420 Schnurr Aline 1994 TV Bühl 8,70
4. 562 Voltin Selin 1994 TSG Niefern 9,55

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim 25,94 1./IV
2. 546 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 26,00 1./I
3. 548 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 26,03 1./VI
4. 544 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 26,30 1./II
5. 545 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 26,51 1./III
6. 653 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 26,90 2./II
7. 705 Adam Elena 1994 LG Offenburg 27,50 1./VII
8. 556 Hudak Katharina 1994 TSG Niefern 27,53 2./III
9. 711 Blättermann Clara-Sophie 1995 LG Ortenau Nord 27,67 1./V
10. 422 Spieker Annika 1996 TV Bühl 27,73 2./V
11. 412 Foshag Clara 1996 TV Bühl 27,80 1./VIII
12. 416 Löffler Tamara 1996 TV Bühl 27,99 2./VIII
13. 636 Aruna Bindy 1994 MTV Stuttgart 28,53 2./IV
14. 531 Gamp Anna-Lena 1995 TV 1879 Lenzkirch 28,59 3./II
15. 654 Maier Linda 1994 SG Walldorf Astoria 28,65 3./IV
16. 719 Fuchs Louise 1994 Asptt Straßbourg 28,82 2./VI
17. 646 Balduin Christina 1994 SV Waldkirch 29,12 2./VII
18. 695 Speck Kim Laura 1995 SC 88 Bruchhausen 29,25 3./VI
19. 648 Brauhardt Anne 1994 SV Waldkirch 29,25 3./VIII
20. 402 Häfele Denisa 1995 TV Bretten 29,26 3./VII
21. 398 Beck Barbara 1995 TSG Blankenloch 29,80 3./III
22. 696 Frosch Kerstin 1994 SC 88 Bruchhausen 30,14 3./V
23. 651 Cejka Helen 1995 SG Walldorf Astoria 30,87 2./I
24. 536 Meier Tabea 1994 SV Malterdingen 31,79 4./III
25. 538 Reisch Elisa 1994 SV Malterdingen 31,88 4./II
26. 649 Hohler Fabienne 1994 SV Waldkirch 32,22 4./IV
420 Schnurr Aline 1994 TV Bühl DNS
555 Göller Lena 1994 TSG Niefern DNS

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.02.2011  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Stepanov Anastasia 1994 MTV Stuttgart 2:26,61 1./I
2. 583 Schmälze Sina 1995 LG Ortenau Nord 2:28,56 2./I
3. 672 Geißler Jara 1995 TSG 1862 Weinheim 2:31,04 3./I
4. 397 Nowak Anna 1995 ESV Bischofsheim 2:47,46 4./I
5. 582 Schill Nele 1995 LG Ortenau Nord 2:51,20 5./I
6. 553 Fix Lavinia 1994 TSG Niefern 3:11,89 6./I

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.02.2011  Beginn: 19:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 709 Marten Isabelle 1996 LAZ Salamander Kornwestheim 5,65
   
5,37 5,29 5,05 5,43 5,55 5,65
   
2. 420 Schnurr Aline 1994 TV Bühl 5,04
   
4,84 x - 4,71 5,04 -
   
3. 531 Gamp Anna-Lena 1995 TV 1879 Lenzkirch 4,97
   
4,77 4,78 4,73 4,95 4,97 4,93
   
4. 525 Pfeiffer Juliane 1995 ASV Landau 4,93
   
4,90 4,66 4,64 4,64 4,80 4,93
   
5. 392 Mack Christiane 1994 SVK Beiertheim 4,87
   
4,63 4,65 4,87 4,74 - 4,83
   
6. 524 Neubeck Eva 1995 ASV Landau 4,86
   
4,86 x x - - -
   
7. 695 Speck Kim Laura 1995 SC 88 Bruchhausen 4,79
   
x 4,79 x x x x
   
8. 402 Häfele Denisa 1995 TV Bretten 4,73
   
4,50 4,32 4,57 4,73 4,70 4,48
   
9. 398 Beck Barbara 1995 TSG Blankenloch 4,61
   
4,56 4,41 4,46 4,58 4,61 4,29
   
10. 612 Jülg Ariane 1995 Rastatter TV 4,47
   
3,98 3,93 4,47
   
11. 446 Leinenbach Annika 1995 Turnerschaft Germersheim 4,45
   
4,45 4,31 4,33
   
12. 376 Frank Samantha 1994 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard 4,39
   
4,14 4,39 4,39
   
13. 591 Frauendorf Sina 1995 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst 4,35
   
4,29 4,30 4,35
   
14. 555 Göller Lena 1994 TSG Niefern 4,23
   
4,10 4,20 4,23
   
15. 696 Frosch Kerstin 1994 SC 88 Bruchhausen 4,21
   
4,21 3,81 3,90
   
16. 561 Ungemach Lisa 1995 TSG Niefern 3,93
   
3,93 3,75 3,83
   
17. 557 Lutz Sandy 1994 TSG Niefern 3,93
   
3,93 x x
   
593 Steinert Julia 1994 LG Ortenau Nord/TuS Legelshurst w.v.T.
   
x x x
   
677 Quintel Katharina 1994 TSG 1862 Weinheim CAN
   
   
517 Mihambo Malaika 1994 LG Kurpfalz CAN
   
   
617 Ehresmann Anne 1994 TV Rheinzabern CAN
   
   
620 Mönch Michelle 1994 TV Rheinzabern CAN
   
   
700 Rahman Nadine 1994 TV Gernsbach CAN
   
   
419 Posch Julia 1994 TV Bühl CAN
   
   
518 Rabe Leonie 1994 LG Kurpfalz CAN
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Region Karlsruhe
www.seltec.at