zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Lüneburg
Kreismeisterschaften (KLV Lüneburg/KLV Harburg-Land)
am 4.05.2019 in Adendorf - 21365 Adendorf, Scharnebecker Weg 15
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
4.05.2019 / 22:50

Kreismeisterschaften KLV Lüneburg
Kreismeisterschaften KLV Harburg
Gäste
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,9 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 12,18 sec.
2. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 13,11 sec.

200 m Männer 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg -1,3 24,97 sec.
2. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg -0,6 26,42 sec.

Hochsprung Männer 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 1,44 m

128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Adam - - - o xxo xxx

Weitsprung Männer 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 5,74 m
5,65 5,43 5,66 5,74 5,74 5,62
+0,3 +0,7 +0,2 +0,2 +1,3 +0,2
2. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 4,10 m
3,82 3,97 3,95 3,87 3,76 4,10
+0,5 +0,3 +1,1 +1,1 +0,9 +0,6

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 10,03 m
8,88 9,75 9,82 9,75 x 10,03

Diskuswurf Männer 2 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 27,52 m
23,61 26,28 x 27,52 x 26,79
2. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 20,56 m
x x x 20,56 x x

Speerwurf Männer 800 g 4.05.2019
Finale
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 37,31 m
37,30 37,28 x x 35,97 37,31
2. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 22,28 m
x 22,28 21,63 21,82 18,70 18,61

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,9 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 11,94 sec.
2. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg 13,32 sec.

200 m MJ U20 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg -0,6 26,94 sec.

Weitsprung MJ U20 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg 4,85 m
3,29 4,45 4,46 4,01 4,83 4,85
+0,0 +0,0 +0,2 +1,1 +2,7 +3,0

Speerwurf MJ U20 800 g 4.05.2019
Finale
1. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg 26,69 m
24,56 24,81 26,69 25,28 25,92 25,37
2. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 22,96 m
17,65 22,96 x x x -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,9 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 13,21 sec.

200 m MJ U18 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf -1,3 27,08 sec.
von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide ab.

Hochsprung MJ U18 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,76 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Günther - - - - - - - - - - - - xxo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 12,29 m
10,23 11,73 12,03 12,29 x 12,07

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 28,27 m
27,59 x 28,02 26,72 x 28,27

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
Außer Wertung
LG Lüneburg I NI disq.
Könnecke, Pascal 2005; Foß, Jack Odysseus 2005
Schöbel, Jonas 2005; Völzke, Swantje 2005

Jugend M15
100 m M15 4.05.2019
Finale
von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide ab.

Jugend M14
100 m M14 -0,4 4.05.2019
Finale
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 13,56 sec.
2. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 14,89 sec.
3. Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 15,14 sec.
4. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 15,36 sec.

Hochsprung M14 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 1,32 m
1. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 1,32 m

128 132 136
----- ----- -----
1. Foß - o xxx
1. Schöbel - o xxx

Weitsprung M14 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 4,35 m
4,35 4,32 x 4,27 4,23 4,07
+3,3 +0,5 +0,4 +1,6 +0,9
2. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 4,08 m
3,83 3,94 4,08 4,00 3,98 3,78
+0,1 +1,0 +3,0 +2,0 +0,9 +0,6
3. Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 4,05 m
3,99 3,88 3,95 3,80 4,05 x
+2,8 +1,0 +0,6 +2,1 +0,2
4. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 3,27 m
3,24 3,27 3,17 2,95 3,22 3,05
+1,0 +0,2 +1,2 +0,5 +1,0 +0,2

Kugelstoß M14 4 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 11,15 m
10,85 10,79 11,06 10,93 x 11,15
2. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 7,32 m
6,78 7,32 7,09 7,23 7,26 7,03
3. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 6,07 m
5,24 5,60 5,99 5,54 6,07 5,86

Diskuswurf M14 1 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 30,56 m
28,26 29,51 30,56 x x x
2. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 20,54 m
19,97 17,52 17,16 18,75 18,37 20,54
3. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 16,18 m
x 15,28 12,77 16,18 13,88 15,07

Speerwurf M14 600 g 4.05.2019
Finale
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 34,11 m
28,32 34,11 28,27 x - -
2. Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 18,67 m
x x x 18,67 15,60 x
3. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 17,82 m
14,86 12,73 14,91 17,59 15,65 17,82
4. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 15,44 m
14,71 10,34 14,76 15,44 - -

Senioren M40
Hochsprung Sen. M40 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Raudies, Tobias 1978 NI LG Lüneburg 1,64 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Raudies - - - - o - o - - xxo

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schellin, Sascha 1973 NI LG Lüneburg 8,10 m
8,10 7,11 7,72 7,50 7,53 8,01

Speerwurf Sen. M45 800 g 4.05.2019
Finale
1. Knebel, Carsten 1973 NI LG Lüneburg 45,34 m
43,20 44,87 44,92 42,67 45,34 x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 13,51 m
x x x 13,07 13,51 13,22

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 41,27 m
41,27 38,84 37,43 x 38,84 39,20

Senioren M75
Speerwurf Sen. M75 500 g 4.05.2019
Finale

Frauen
100 m Frauen 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt ab.
Außer Wertung
Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck +0,2 13,73 sec.

200 m Frauen 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lampe, Alina 1996 NI LG Lüneburg -0,8 28,91 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Stelle I NI 58,62 sec.
Klein, Lara 1998; Jobmann, Julia 1998
Jobmann, Karolin 1993; Benecke, Dorlis 1992
2. MTV Tostedt I NI 58,79 sec.
Klostermann, Lisa Lotte 2003; Gries, Lisa 2002
Aldag, Finnja 1999; Seute, Lucy 2001

Hochsprung Frauen 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt 1,42 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aldag - - - - - o o xxo xo xxx

Weitsprung Frauen 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lampe, Alina 1996 NI LG Lüneburg 5,13 m
4,68 4,71 4,88 4,98 4,75 5,13
+0,6 +1,3 +0,2 +0,4 +0,3 +1,6
2. Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt 4,29 m
x 4,29 x x 4,22 x
+0,7 +0,1
Außer Wertung
Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 4,97 m
4,89 4,97 4,00 4,85 4,97 x
+0,7 +1,3 +0,4 +2,1 +2,0

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 44,78 m
41,81 44,06 44,58 42,74 42,94 44,78
2. Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 38,62 m
37,92 x x x 38,62 37,17
3. Jobmann, Karolin 1993 NI TSV Stelle 31,11 m
29,75 31,11 30,96 29,56 x x
4. Wiebe, Birte Mathea 1991 NI LG Lüneburg 13,89 m
x 13,89 13,36 - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dierßen, Johanna 2000 NI LG Lüneburg +0,2 14,16 sec.
2. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg +0,2 14,36 sec.
3. Bertram, Skadi 2001 NI LG Lüneburg -1,4 14,63 sec.
Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide ab.

200 m WJ U20 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt ab.

4 x 100 m Staffel WJ U20 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Nordheide I NI 52,13 sec.
Kienbast, Amelie 2003; Soetebier, Jennifer Laura 2002
Bendt, Antonia 2003; Rüscher, Leonie 2000
LG Lüneburg II NI aufg.
Zander, Jorit 2001; Dierßen, Johanna 2000
Brederstedt, Mia 2002; Bertram, Skadi 2001

Weitsprung WJ U20 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt 4,51 m
x x x 4,21 4,51 x
+0,4 +0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg 8,57 m
7,89 8,57 7,85 8,34 7,96 x
Außer Wertung
Schaak, Carlotta 2000 NI LG Nordheide 9,56 m
9,01 8,53 8,93 9,45 9,56 9,03

Diskuswurf WJ U20 1 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg 28,15 m
25,74 28,15 27,03 x 25,99 23,34

Speerwurf WJ U20 600 g 4.05.2019
Finale
1. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg 23,04 m
21,88 23,04 - - 19,13 20,45

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg +0,2 13,06 sec.
2. Kienbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide -1,4 13,66 sec.
3. Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide -1,4 14,42 sec.
4. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide +0,2 14,46 sec.

200 m WJ U18 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg -1,3 26,68 sec.
2. Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide -0,8 29,34 sec.

Hochsprung WJ U18 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 1,62 m
2. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 1,50 m
3. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1,46 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soetebier - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Kimpel - - - - - o o o xo xxo xxo xxx
3. Becker - - - - - - - o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
Klostermann, Lisa Lotte 2003 NI MTV Tostedt ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Gries, Lisa 2002 NI MTV Tostedt 10,21 m
9,53 10,21 9,74 9,04 9,53 10,10
2. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 10,16 m
9,90 10,07 9,66 9,69 9,95 10,16
3. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 10,00 m
9,45 9,45 8,92 9,68 9,22 10,00

Diskuswurf WJ U18 1 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Gries, Lisa 2002 NI MTV Tostedt 22,43 m
21,54 19,76 16,29 18,36 x 22,43

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. MTV Tostedt I NI 58,35 sec.
Willer, Dajana 2005; Zabel, Emelie 2005
Fritz, Annabell 2004; Mohr, Chantal 2005

Jugend W15
100 m W15 -3,8 4.05.2019
Finale
1. Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 14,32 sec.
2. Klein, Alexandra 2004 NI LG Nordheide 14,75 sec.
3. Koschinski, Henrike 2004 NI MTV Rottorf 15,25 sec.

Hochsprung W15 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 1,42 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fritz - - - - o o o xo xxo xxx

Weitsprung W15 4.05.2019
Finale
1. Klein, Alexandra 2004 NI LG Nordheide 4,60 m
4,51 4,49 x 4,60 x 4,51
+0,6 +1,9 +0,1 +0,0
2. Koschinski, Henrike 2004 NI MTV Rottorf 4,09 m
3,86 4,09 4,03 3,85 3,88 3,65
+0,3 +1,6 +0,1 +0,5 +1,1 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Klein, Alexandra 2004 NI LG Nordheide 8,83 m
7,42 - 8,10 7,75 8,34 8,83
2. Barz, Rieke 2004 NI MTV Rottorf 8,05 m
7,09 7,62 7,93 8,05 7,63 -

Jugend W14
100 m W14 +1,3 4.05.2019
Finale
1. Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 14,25 sec.
2. Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 15,24 sec.
3. Mohr, Chantal 2005 NI MTV Tostedt 15,54 sec.
4. Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 16,06 sec.

Hochsprung W14 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 1,34 m

110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aleksandrova - - - - xo o xo xxx

Weitsprung W14 4.05.2019
Finale
1. Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 3,62 m
3,51 3,62 3,47 3,43 2,42 3,62
+1,2 +1,3 +0,8 +0,1 +0,6 +1,2
2. Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 3,54 m
3,40 3,54 3,29 3,42 3,31 3,32
+1,1 +0,0 +1,1 +0,0 +0,6 +0,0
3. Mohr, Chantal 2005 NI MTV Tostedt 3,23 m
x x 2,88 3,09 3,22 3,23
+1,7 +1,2 +0,6 +2,8

Kugelstoß W14 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Mohr, Chantal 2005 NI MTV Tostedt 7,37 m
7,00 6,96 7,34 7,07 7,37 7,07

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen -1,4 17,17 sec.

200 m Sen. W60 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen -0,8 35,38 sec.

Hochsprung Sen. W60 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60
1. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 1,14 m

080 084 088 092 096 100 104 106 110 114 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stehr - - o o o o o o o o xxx

Weitsprung Sen. W60 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 3,42 m
3,34 3,42 x 3,12 3,30 x
+1,5 +0,1 +0,1 +0,0

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 6,67 m
6,67 6,43 6,36 6,21 6,24 6,66

Seniorinnen W65
Hochsprung Sen. W65 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60
1. Ott-Müller, Ingrid 1954 NI MTV Amelinghausen 0,96 m

080 084 088 092 096 100
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ott-Müller o o o o o xx

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Ott-Müller, Ingrid 1954 NI MTV Amelinghausen 6,02 m
5,90 6,02 5,69 5,50 x 5,46

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -0,9 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 11,94 sec.
2. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 12,18 sec.
3. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 13,11 sec.
4. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 13,21 sec.
5. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg 13,32 sec.

200 m Männer -0,8 4.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lampe, Alina 1996 NI LG Lüneburg 28,91 sec.
2. Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide 29,34 sec.
3. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 35,38 sec.

200 m Männer -0,6 4.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 26,42 sec.
2. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg 26,94 sec.
von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide ab.

200 m Männer -1,3 4.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 24,97 sec.
2. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 26,68 sec.
3. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 27,08 sec.
Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt ab.

200 m Männer 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg -1,3 24,97 sec.
2. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg -0,6 26,42 sec.
3. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg -1,3 26,68 sec.
4. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg -0,6 26,94 sec.
5. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf -1,3 27,08 sec.
6. Lampe, Alina 1996 NI LG Lüneburg -0,8 28,91 sec.
7. Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide -0,8 29,34 sec.
8. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen -0,8 35,38 sec.
Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt ab.
von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide ab.

Hochsprung Männer 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,76 m
2. Raudies, Tobias 1978 NI LG Lüneburg 1,64 m
3. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 1,44 m
4. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 1,32 m
4. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 1,32 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Günther - - - - - - - - - - - - xxo xxx
2. Raudies - - - - o - o - - xxo
3. Adam - - - o xxo xxx
4. Foß - o xxx
4. Schöbel - o xxx

Weitsprung Männer 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 5,74 m
5,65 5,43 5,66 5,74 5,74 5,62
+0,3 +0,7 +0,2 +0,2 +1,3 +0,2
2. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg 4,85 m
3,29 4,45 4,46 4,01 4,83 4,85
+0,0 +0,0 +0,2 +1,1 +2,7 +3,0
3. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 4,35 m
4,35 4,32 x 4,27 4,23 4,07
+3,3 +0,5 +0,4 +1,6 +0,9
4. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 4,10 m
3,82 3,97 3,95 3,87 3,76 4,10
+0,5 +0,3 +1,1 +1,1 +0,9 +0,6
5. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 4,08 m
3,83 3,94 4,08 4,00 3,98 3,78
+0,1 +1,0 +3,0 +2,0 +0,9 +0,6
6. Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 4,05 m
3,99 3,88 3,95 3,80 4,05 x
+2,8 +1,0 +0,6 +2,1 +0,2
7. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 3,27 m
3,24 3,27 3,17 2,95 3,22 3,05
+1,0 +0,2 +1,2 +0,5 +1,0 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 13,51 m
x x x 13,07 13,51 13,22
2. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 12,29 m
10,23 11,73 12,03 12,29 x 12,07
3. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 11,15 m
10,85 10,79 11,06 10,93 x 11,15
4. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 10,03 m
8,88 9,75 9,82 9,75 x 10,03
5. Schellin, Sascha 1973 NI LG Lüneburg 8,10 m
8,10 7,11 7,72 7,50 7,53 8,01
6. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 7,32 m
6,78 7,32 7,09 7,23 7,26 7,03
7. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 6,07 m
5,24 5,60 5,99 5,54 6,07 5,86

Diskuswurf Männer 2 kg 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 41,27 m
41,27 38,84 37,43 x 38,84 39,20
2. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 30,56 m
28,26 29,51 30,56 x x x
3. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 28,27 m
27,59 x 28,02 26,72 x 28,27
4. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 27,52 m
23,61 26,28 x 27,52 x 26,79
5. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 20,56 m
x x x 20,56 x x
6. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 20,54 m
19,97 17,52 17,16 18,75 18,37 20,54
7. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 16,18 m
x 15,28 12,77 16,18 13,88 15,07

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. MTV Tostedt I NI 58,35 sec.
Willer, Dajana 2005; Zabel, Emelie 2005
Fritz, Annabell 2004; Mohr, Chantal 2005
Außer Wertung
LG Lüneburg I NI disq.
Könnecke, Pascal 2005; Foß, Jack Odysseus 2005
Schöbel, Jonas 2005; Völzke, Swantje 2005

Frauen
100 m Frauen +0,2 4.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dierßen, Johanna 2000 NI LG Lüneburg 14,16 sec.
2. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg 14,36 sec.
Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt ab.

100 m Frauen -1,4 4.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kienbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide 13,66 sec.
2. Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide 14,42 sec.
3. Bertram, Skadi 2001 NI LG Lüneburg 14,63 sec.
4. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 17,17 sec.

100 m Frauen +0,2 4.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 13,06 sec.
3. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 14,46 sec.
Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide ab.
Außer Wertung
Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 13,73 sec.

100 m Frauen 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg +0,2 13,06 sec.
2. Kienbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide -1,4 13,66 sec.
4. Dierßen, Johanna 2000 NI LG Lüneburg +0,2 14,16 sec.
5. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg +0,2 14,36 sec.
6. Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide -1,4 14,42 sec.
7. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide +0,2 14,46 sec.
8. Bertram, Skadi 2001 NI LG Lüneburg -1,4 14,63 sec.
9. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen -1,4 17,17 sec.
Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt ab.
Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide ab.
Außer Wertung
Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck +0,2 13,73 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Nordheide I NI 52,13 sec.
Kienbast, Amelie 2003; Soetebier, Jennifer Laura 2002
Bendt, Antonia 2003; Rüscher, Leonie 2000
2. TSV Stelle I NI 58,62 sec.
Klein, Lara 1998; Jobmann, Julia 1998
Jobmann, Karolin 1993; Benecke, Dorlis 1992
3. MTV Tostedt I NI 58,79 sec.
Klostermann, Lisa Lotte 2003; Gries, Lisa 2002
Aldag, Finnja 1999; Seute, Lucy 2001
LG Lüneburg II NI aufg.
Zander, Jorit 2001; Dierßen, Johanna 2000
Brederstedt, Mia 2002; Bertram, Skadi 2001

Hochsprung Frauen 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 1,62 m
2. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 1,50 m
3. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1,46 m
4. Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt 1,42 m
5. Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 1,42 m
6. Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 1,34 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soetebier - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Kimpel - - - - - o o o xo xxo xxo xxx
3. Becker - - - - - - - o xo xo xxx
4. Aldag - - - - - o o xxo xo xxx
5. Fritz - - - - o o o xo xxo xxx
6. Aleksandrova - - - - xo o xo xxx

Weitsprung Frauen 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lampe, Alina 1996 NI LG Lüneburg 5,13 m
4,68 4,71 4,88 4,98 4,75 5,13
+0,6 +1,3 +0,2 +0,4 +0,3 +1,6
3. Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt 4,29 m
x 4,29 x x 4,22 x
+0,7 +0,1
4. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 3,42 m
3,34 3,42 x 3,12 3,30 x
+1,5 +0,1 +0,1 +0,0
Außer Wertung
Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 4,97 m
4,89 4,97 4,00 4,85 4,97 x
+0,7 +1,3 +0,4 +2,1 +2,0

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 44,78 m
41,81 44,06 44,58 42,74 42,94 44,78
2. Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 38,62 m
37,92 x x x 38,62 37,17
3. Jobmann, Karolin 1993 NI TSV Stelle 31,11 m
29,75 31,11 30,96 29,56 x x
4. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg 28,15 m
25,74 28,15 27,03 x 25,99 23,34
5. Wiebe, Birte Mathea 1991 NI LG Lüneburg 13,89 m
x 13,89 13,36 - - -

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt 4,51 m
x x x 4,21 4,51 x
+0,4 +0,1
Klostermann, Lisa Lotte 2003 NI MTV Tostedt ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg 8,57 m
7,89 8,57 7,85 8,34 7,96 x
2. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 6,67 m
6,67 6,43 6,36 6,21 6,24 6,66
3. Ott-Müller, Ingrid 1954 NI MTV Amelinghausen 6,02 m
5,90 6,02 5,69 5,50 x 5,46
Außer Wertung
Schaak, Carlotta 2000 NI LG Nordheide 9,56 m
9,01 8,53 8,93 9,45 9,56 9,03

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gries, Lisa 2002 NI MTV Tostedt 22,43 m
21,54 19,76 16,29 18,36 x 22,43

Seniorinnen W60
Hochsprung Sen. W60 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 1,14 m
2. Ott-Müller, Ingrid 1954 NI MTV Amelinghausen 0,96 m

080 084 088 092 096 100 104 106 110 114 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stehr - - o o o o o o o o xxx
2. Ott-Müller o o o o o xx

KLV Lüneburg
Kreismeisterschaften (KLV Lüneburg/KLV Harburg-Land)
am 4.05.2019 in Adendorf - 21365 Adendorf, Scharnebecker Weg 15
Kreismeisterschaften KLV Lüneburg
Ergebnisliste
4.05.2019 / 22:50

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -0,9 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 12,18 sec.
2. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 13,11 sec.

200 m Männer 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg -1,3 24,97 sec.
2. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg -0,6 26,42 sec.

Hochsprung Männer 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 1,44 m

128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Adam - - - o xxo xxx

Weitsprung Männer 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 5,74 m
5,65 5,43 5,66 5,74 5,74 5,62
+0,3 +0,7 +0,2 +0,2 +1,3 +0,2
2. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 4,10 m
3,82 3,97 3,95 3,87 3,76 4,10
+0,5 +0,3 +1,1 +1,1 +0,9 +0,6

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 10,03 m
8,88 9,75 9,82 9,75 x 10,03

Diskuswurf Männer 2 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 27,52 m
23,61 26,28 x 27,52 x 26,79
2. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 20,56 m
x x x 20,56 x x

Speerwurf Männer 800 g 4.05.2019
Finale
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 37,31 m
37,30 37,28 x x 35,97 37,31
2. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 22,28 m
x 22,28 21,63 21,82 18,70 18,61

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,9 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg 13,32 sec.

200 m MJ U20 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg -0,6 26,94 sec.

Weitsprung MJ U20 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg 4,85 m
3,29 4,45 4,46 4,01 4,83 4,85
+0,0 +0,0 +0,2 +1,1 +2,7 +3,0

Speerwurf MJ U20 800 g 4.05.2019
Finale
1. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg 26,69 m
24,56 24,81 26,69 25,28 25,92 25,37

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,76 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Günther - - - - - - - - - - - - xxo xxx

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
Außer Wertung
LG Lüneburg I NI disq.
Könnecke, Pascal 2005; Foß, Jack Odysseus 2005
Schöbel, Jonas 2005; Völzke, Swantje 2005

Jugend M14
100 m M14 -0,4 4.05.2019
Finale
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 13,56 sec.
2. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 14,89 sec.
3. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 15,36 sec.

Hochsprung M14 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 1,32 m
1. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 1,32 m

128 132 136
----- ----- -----
1. Foß - o xxx
1. Schöbel - o xxx

Weitsprung M14 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 4,35 m
4,35 4,32 x 4,27 4,23 4,07
+3,3 +0,5 +0,4 +1,6 +0,9
2. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 4,08 m
3,83 3,94 4,08 4,00 3,98 3,78
+0,1 +1,0 +3,0 +2,0 +0,9 +0,6
3. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 3,27 m
3,24 3,27 3,17 2,95 3,22 3,05
+1,0 +0,2 +1,2 +0,5 +1,0 +0,2

Kugelstoß M14 4 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 11,15 m
10,85 10,79 11,06 10,93 x 11,15
2. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 7,32 m
6,78 7,32 7,09 7,23 7,26 7,03
3. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 6,07 m
5,24 5,60 5,99 5,54 6,07 5,86

Diskuswurf M14 1 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 30,56 m
28,26 29,51 30,56 x x x
2. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 20,54 m
19,97 17,52 17,16 18,75 18,37 20,54
3. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 16,18 m
x 15,28 12,77 16,18 13,88 15,07

Speerwurf M14 600 g 4.05.2019
Finale
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 34,11 m
28,32 34,11 28,27 x - -
2. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 17,82 m
14,86 12,73 14,91 17,59 15,65 17,82
3. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 15,44 m
14,71 10,34 14,76 15,44 - -

Senioren M40
Hochsprung Sen. M40 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Raudies, Tobias 1978 NI LG Lüneburg 1,64 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Raudies - - - - o - o - - xxo

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schellin, Sascha 1973 NI LG Lüneburg 8,10 m
8,10 7,11 7,72 7,50 7,53 8,01

Speerwurf Sen. M45 800 g 4.05.2019
Finale
1. Knebel, Carsten 1973 NI LG Lüneburg 45,34 m
43,20 44,87 44,92 42,67 45,34 x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 13,51 m
x x x 13,07 13,51 13,22

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 41,27 m
41,27 38,84 37,43 x 38,84 39,20

Frauen
200 m Frauen 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lampe, Alina 1996 NI LG Lüneburg -0,8 28,91 sec.

Weitsprung Frauen 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lampe, Alina 1996 NI LG Lüneburg 5,13 m
4,68 4,71 4,88 4,98 4,75 5,13
+0,6 +1,3 +0,2 +0,4 +0,3 +1,6

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wiebe, Birte Mathea 1991 NI LG Lüneburg 13,89 m
x 13,89 13,36 - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dierßen, Johanna 2000 NI LG Lüneburg +0,2 14,16 sec.
2. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg +0,2 14,36 sec.
3. Bertram, Skadi 2001 NI LG Lüneburg -1,4 14,63 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
LG Lüneburg II NI aufg.
Zander, Jorit 2001; Dierßen, Johanna 2000
Brederstedt, Mia 2002; Bertram, Skadi 2001

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg 8,57 m
7,89 8,57 7,85 8,34 7,96 x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg 28,15 m
25,74 28,15 27,03 x 25,99 23,34

Speerwurf WJ U20 600 g 4.05.2019
Finale
1. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg 23,04 m
21,88 23,04 - - 19,13 20,45

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg +0,2 13,06 sec.

200 m WJ U18 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg -1,3 26,68 sec.

Hochsprung WJ U18 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 1,50 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kimpel - - - - - o o o xo xxo xxo xxx

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen -1,4 17,17 sec.

200 m Sen. W60 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen -0,8 35,38 sec.

Hochsprung Sen. W60 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60
1. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 1,14 m

080 084 088 092 096 100 104 106 110 114 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stehr - - o o o o o o o o xxx

Weitsprung Sen. W60 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 3,42 m
3,34 3,42 x 3,12 3,30 x
+1,5 +0,1 +0,1 +0,0

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 6,67 m
6,67 6,43 6,36 6,21 6,24 6,66

Seniorinnen W65
Hochsprung Sen. W65 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60
1. Ott-Müller, Ingrid 1954 NI MTV Amelinghausen 0,96 m

080 084 088 092 096 100
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ott-Müller o o o o o xx

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Ott-Müller, Ingrid 1954 NI MTV Amelinghausen 6,02 m
5,90 6,02 5,69 5,50 x 5,46

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -0,9 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 12,18 sec.
2. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 13,11 sec.
3. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg 13,32 sec.

200 m Männer -0,8 4.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lampe, Alina 1996 NI LG Lüneburg 28,91 sec.
3. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 35,38 sec.

200 m Männer -0,6 4.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 26,42 sec.
2. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg 26,94 sec.

200 m Männer -1,3 4.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 24,97 sec.
2. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 26,68 sec.

200 m Männer 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg -1,3 24,97 sec.
2. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg -0,6 26,42 sec.
3. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg -1,3 26,68 sec.
4. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg -0,6 26,94 sec.
5. Lampe, Alina 1996 NI LG Lüneburg -0,8 28,91 sec.
6. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen -0,8 35,38 sec.

Hochsprung Männer 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,76 m
2. Raudies, Tobias 1978 NI LG Lüneburg 1,64 m
3. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 1,44 m
4. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 1,32 m
4. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 1,32 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Günther - - - - - - - - - - - - xxo xxx
2. Raudies - - - - o - o - - xxo
3. Adam - - - o xxo xxx
4. Foß - o xxx
4. Schöbel - o xxx

Weitsprung Männer 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 5,74 m
5,65 5,43 5,66 5,74 5,74 5,62
+0,3 +0,7 +0,2 +0,2 +1,3 +0,2
2. Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg 4,85 m
3,29 4,45 4,46 4,01 4,83 4,85
+0,0 +0,0 +0,2 +1,1 +2,7 +3,0
3. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 4,35 m
4,35 4,32 x 4,27 4,23 4,07
+3,3 +0,5 +0,4 +1,6 +0,9
4. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 4,10 m
3,82 3,97 3,95 3,87 3,76 4,10
+0,5 +0,3 +1,1 +1,1 +0,9 +0,6
5. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 4,08 m
3,83 3,94 4,08 4,00 3,98 3,78
+0,1 +1,0 +3,0 +2,0 +0,9 +0,6
6. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 3,27 m
3,24 3,27 3,17 2,95 3,22 3,05
+1,0 +0,2 +1,2 +0,5 +1,0 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 13,51 m
x x x 13,07 13,51 13,22
2. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 11,15 m
10,85 10,79 11,06 10,93 x 11,15
3. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 10,03 m
8,88 9,75 9,82 9,75 x 10,03
4. Schellin, Sascha 1973 NI LG Lüneburg 8,10 m
8,10 7,11 7,72 7,50 7,53 8,01
5. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 7,32 m
6,78 7,32 7,09 7,23 7,26 7,03
6. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 6,07 m
5,24 5,60 5,99 5,54 6,07 5,86

Diskuswurf Männer 2 kg 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 41,27 m
41,27 38,84 37,43 x 38,84 39,20
2. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 30,56 m
28,26 29,51 30,56 x x x
3. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 27,52 m
23,61 26,28 x 27,52 x 26,79
4. Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 20,56 m
x x x 20,56 x x
5. Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 20,54 m
19,97 17,52 17,16 18,75 18,37 20,54
6. Könnecke, Pascal 2005 NI LG Lüneburg 16,18 m
x 15,28 12,77 16,18 13,88 15,07

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
Außer Wertung
LG Lüneburg I NI disq.
Könnecke, Pascal 2005; Foß, Jack Odysseus 2005
Schöbel, Jonas 2005; Völzke, Swantje 2005

Frauen
100 m Frauen +0,2 4.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dierßen, Johanna 2000 NI LG Lüneburg 14,16 sec.
2. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg 14,36 sec.

100 m Frauen -1,4 4.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
3. Bertram, Skadi 2001 NI LG Lüneburg 14,63 sec.
4. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 17,17 sec.

100 m Frauen +0,2 4.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 13,06 sec.

100 m Frauen 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg +0,2 13,06 sec.
2. Dierßen, Johanna 2000 NI LG Lüneburg +0,2 14,16 sec.
3. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg +0,2 14,36 sec.
4. Bertram, Skadi 2001 NI LG Lüneburg -1,4 14,63 sec.
5. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen -1,4 17,17 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
LG Lüneburg II NI aufg.
Zander, Jorit 2001; Dierßen, Johanna 2000
Brederstedt, Mia 2002; Bertram, Skadi 2001

Hochsprung Frauen 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 1,50 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kimpel - - - - - o o o xo xxo xxo xxx

Weitsprung Frauen 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lampe, Alina 1996 NI LG Lüneburg 5,13 m
4,68 4,71 4,88 4,98 4,75 5,13
+0,6 +1,3 +0,2 +0,4 +0,3 +1,6
2. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 3,42 m
3,34 3,42 x 3,12 3,30 x
+1,5 +0,1 +0,1 +0,0

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg 28,15 m
25,74 28,15 27,03 x 25,99 23,34
2. Wiebe, Birte Mathea 1991 NI LG Lüneburg 13,89 m
x 13,89 13,36 - - -

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zander, Jorit 2001 NI LG Lüneburg 8,57 m
7,89 8,57 7,85 8,34 7,96 x
2. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 6,67 m
6,67 6,43 6,36 6,21 6,24 6,66
3. Ott-Müller, Ingrid 1954 NI MTV Amelinghausen 6,02 m
5,90 6,02 5,69 5,50 x 5,46

Seniorinnen W60
Hochsprung Sen. W60 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 1,14 m
2. Ott-Müller, Ingrid 1954 NI MTV Amelinghausen 0,96 m

080 084 088 092 096 100 104 106 110 114 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stehr - - o o o o o o o o xxx
2. Ott-Müller o o o o o xx

KLV Lüneburg
Kreismeisterschaften (KLV Lüneburg/KLV Harburg-Land)
am 4.05.2019 in Adendorf - 21365 Adendorf, Scharnebecker Weg 15
Kreismeisterschaften KLV Harburg
Ergebnisliste
4.05.2019 / 22:50

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,9 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 11,94 sec.

Speerwurf MJ U20 800 g 4.05.2019
Finale
1. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 22,96 m
17,65 22,96 x x x -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,9 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 13,21 sec.

200 m MJ U18 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf -1,3 27,08 sec.
von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 12,29 m
10,23 11,73 12,03 12,29 x 12,07

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 28,27 m
27,59 x 28,02 26,72 x 28,27

Jugend M15
100 m M15 4.05.2019
Finale
von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide ab.

Jugend M14
100 m M14 -0,4 4.05.2019
Finale
1. Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 15,14 sec.

Weitsprung M14 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 4,05 m
3,99 3,88 3,95 3,80 4,05 x
+2,8 +1,0 +0,6 +2,1 +0,2

Speerwurf M14 600 g 4.05.2019
Finale
1. Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 18,67 m
x x x 18,67 15,60 x

Frauen
100 m Frauen 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt ab.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Stelle I NI 58,62 sec.
Klein, Lara 1998; Jobmann, Julia 1998
Jobmann, Karolin 1993; Benecke, Dorlis 1992
2. MTV Tostedt I NI 58,79 sec.
Klostermann, Lisa Lotte 2003; Gries, Lisa 2002
Aldag, Finnja 1999; Seute, Lucy 2001

Hochsprung Frauen 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt 1,42 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aldag - - - - - o o xxo xo xxx

Weitsprung Frauen 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt 4,29 m
x 4,29 x x 4,22 x
+0,7 +0,1

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 44,78 m
41,81 44,06 44,58 42,74 42,94 44,78
2. Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 38,62 m
37,92 x x x 38,62 37,17
3. Jobmann, Karolin 1993 NI TSV Stelle 31,11 m
29,75 31,11 30,96 29,56 x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide ab.

200 m WJ U20 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt ab.

4 x 100 m Staffel WJ U20 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Nordheide I NI 52,13 sec.
Kienbast, Amelie 2003; Soetebier, Jennifer Laura 2002
Bendt, Antonia 2003; Rüscher, Leonie 2000

Weitsprung WJ U20 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt 4,51 m
x x x 4,21 4,51 x
+0,4 +0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
Außer Wertung
Schaak, Carlotta 2000 NI LG Nordheide 9,56 m
9,01 8,53 8,93 9,45 9,56 9,03

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kienbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide -1,4 13,66 sec.
2. Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide -1,4 14,42 sec.
3. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide +0,2 14,46 sec.

200 m WJ U18 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide -0,8 29,34 sec.

Hochsprung WJ U18 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 1,62 m
2. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1,46 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soetebier - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Becker - - - - - - - o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
Klostermann, Lisa Lotte 2003 NI MTV Tostedt ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Gries, Lisa 2002 NI MTV Tostedt 10,21 m
9,53 10,21 9,74 9,04 9,53 10,10
2. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 10,16 m
9,90 10,07 9,66 9,69 9,95 10,16
3. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 10,00 m
9,45 9,45 8,92 9,68 9,22 10,00

Diskuswurf WJ U18 1 kg 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Gries, Lisa 2002 NI MTV Tostedt 22,43 m
21,54 19,76 16,29 18,36 x 22,43

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. MTV Tostedt I NI 58,35 sec.
Willer, Dajana 2005; Zabel, Emelie 2005
Fritz, Annabell 2004; Mohr, Chantal 2005

Jugend W15
100 m W15 -3,8 4.05.2019
Finale
1. Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 14,32 sec.
2. Klein, Alexandra 2004 NI LG Nordheide 14,75 sec.
3. Koschinski, Henrike 2004 NI MTV Rottorf 15,25 sec.

Hochsprung W15 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 1,42 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fritz - - - - o o o xo xxo xxx

Weitsprung W15 4.05.2019
Finale
1. Klein, Alexandra 2004 NI LG Nordheide 4,60 m
4,51 4,49 x 4,60 x 4,51
+0,6 +1,9 +0,1 +0,0
2. Koschinski, Henrike 2004 NI MTV Rottorf 4,09 m
3,86 4,09 4,03 3,85 3,88 3,65
+0,3 +1,6 +0,1 +0,5 +1,1 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Klein, Alexandra 2004 NI LG Nordheide 8,83 m
7,42 - 8,10 7,75 8,34 8,83
2. Barz, Rieke 2004 NI MTV Rottorf 8,05 m
7,09 7,62 7,93 8,05 7,63 -

Jugend W14
100 m W14 +1,3 4.05.2019
Finale
1. Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 14,25 sec.
2. Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 15,24 sec.
3. Mohr, Chantal 2005 NI MTV Tostedt 15,54 sec.
4. Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 16,06 sec.

Hochsprung W14 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 1,34 m

110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aleksandrova - - - - xo o xo xxx

Weitsprung W14 4.05.2019
Finale
1. Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 3,62 m
3,51 3,62 3,47 3,43 2,42 3,62
+1,2 +1,3 +0,8 +0,1 +0,6 +1,2
2. Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 3,54 m
3,40 3,54 3,29 3,42 3,31 3,32
+1,1 +0,0 +1,1 +0,0 +0,6 +0,0
3. Mohr, Chantal 2005 NI MTV Tostedt 3,23 m
x x 2,88 3,09 3,22 3,23
+1,7 +1,2 +0,6 +2,8

Kugelstoß W14 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Mohr, Chantal 2005 NI MTV Tostedt 7,37 m
7,00 6,96 7,34 7,07 7,37 7,07

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -0,9 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 11,94 sec.
2. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 13,21 sec.

200 m Männer -0,8 4.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide 29,34 sec.

200 m Männer -0,6 4.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide ab.

200 m Männer -1,3 4.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
3. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 27,08 sec.
Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt ab.

200 m Männer 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf -1,3 27,08 sec.
2. Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide -0,8 29,34 sec.
Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt ab.
von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide ab.

Weitsprung Männer 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 4,05 m
3,99 3,88 3,95 3,80 4,05 x
+2,8 +1,0 +0,6 +2,1 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 12,29 m
10,23 11,73 12,03 12,29 x 12,07

Diskuswurf Männer 2 kg 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 28,27 m
27,59 x 28,02 26,72 x 28,27

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. MTV Tostedt I NI 58,35 sec.
Willer, Dajana 2005; Zabel, Emelie 2005
Fritz, Annabell 2004; Mohr, Chantal 2005

Frauen
100 m Frauen +0,2 4.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt ab.

100 m Frauen -1,4 4.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kienbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide 13,66 sec.
2. Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide 14,42 sec.

100 m Frauen +0,2 4.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
3. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 14,46 sec.
Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide ab.

100 m Frauen 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kienbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide -1,4 13,66 sec.
2. Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide -1,4 14,42 sec.
3. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide +0,2 14,46 sec.
Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt ab.
Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide ab.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Nordheide I NI 52,13 sec.
Kienbast, Amelie 2003; Soetebier, Jennifer Laura 2002
Bendt, Antonia 2003; Rüscher, Leonie 2000
2. TSV Stelle I NI 58,62 sec.
Klein, Lara 1998; Jobmann, Julia 1998
Jobmann, Karolin 1993; Benecke, Dorlis 1992
3. MTV Tostedt I NI 58,79 sec.
Klostermann, Lisa Lotte 2003; Gries, Lisa 2002
Aldag, Finnja 1999; Seute, Lucy 2001

Hochsprung Frauen 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 1,62 m
2. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1,46 m
3. Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt 1,42 m
4. Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 1,42 m
5. Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 1,34 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soetebier - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Becker - - - - - - - o xo xo xxx
3. Aldag - - - - - o o xxo xo xxx
4. Fritz - - - - o o o xo xxo xxx
5. Aleksandrova - - - - xo o xo xxx

Weitsprung Frauen 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt 4,29 m
x 4,29 x x 4,22 x
+0,7 +0,1

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 44,78 m
41,81 44,06 44,58 42,74 42,94 44,78
2. Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 38,62 m
37,92 x x x 38,62 37,17
3. Jobmann, Karolin 1993 NI TSV Stelle 31,11 m
29,75 31,11 30,96 29,56 x x

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt 4,51 m
x x x 4,21 4,51 x
+0,4 +0,1
Klostermann, Lisa Lotte 2003 NI MTV Tostedt ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
Außer Wertung
Schaak, Carlotta 2000 NI LG Nordheide 9,56 m
9,01 8,53 8,93 9,45 9,56 9,03

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gries, Lisa 2002 NI MTV Tostedt 22,43 m
21,54 19,76 16,29 18,36 x 22,43

KLV Lüneburg
Kreismeisterschaften (KLV Lüneburg/KLV Harburg-Land)
am 4.05.2019 in Adendorf - 21365 Adendorf, Scharnebecker Weg 15
Gäste
Ergebnisliste
4.05.2019 / 22:50

Wettkampfübersicht
Frauen
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
100 m Frauen 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck +0,2 13,73 sec.

Weitsprung Frauen 4.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 4,97 m
4,89 4,97 4,00 4,85 4,97 x
+0,7 +1,3 +0,4 +2,1 +2,0

GEMISCHTE WETTBEWERBE

100 m Frauen +0,2 4.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
Außer Wertung
Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 13,73 sec.

100 m Frauen 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
Außer Wertung
Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck +0,2 13,73 sec.

Weitsprung Frauen 4.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
Außer Wertung
Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 4,97 m
4,89 4,97 4,00 4,85 4,97 x
+0,7 +1,3 +0,4 +2,1 +2,0

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.05.2019
Ort : Adendorf
Kreis : Lüneburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften (KLV Lüneburg/KLV Harburg-Land)
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Adendorf
Wettkampfstätte : Stadion
21365 Adendorf, Scharnebecker Weg 15
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
2 2 100
2 2 100
9 9 100
2 2 100
6 6 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 11 9 81
6 6 100
8 8 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 17 17 100
37 35 94
54 52 96
C. Mitarbeiter
4
14 Summe
4
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 04131 7076901 eMail manuela.haverkamp@t-online.de
Manuela Haverkamp, Heinz-Schlawatzki-Str. 6, 21337 Lüneburg
Verbandsaufsicht Tel 04131 180590 eMail h-d.stucke@t-online.de
Hans-Dieter Stucke, Moorchausse 1, 21365 Adendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4405 TSV Adendorf von 1923 e.V.