zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffene Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U14 / U12
am 4.05.2019 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
4.05.2019 / 19:37

Kreismeisterschaft Stuttgart
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49933 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden 1.703 Pkt.
9,86 - 5,33 - 1,24 - 33,00
528 - 528 - 340 - 307
2. 50741 Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen 1.692 Pkt.
10,08 - 4,82 - 1,28 - 39,50
503 - 477 - 362 - 350
3. 647815 Röhl, Benjamin 2006 TSV Schmiden 1.565 Pkt.
10,67 - 4,18 - 1,36 - 33,50
441 - 408 - 406 - 310
4. 645051 Asendorf, Robert 2006 MTV Ludwigsburg 1.517 Pkt.
11,26 - 4,36 - 1,32 - 35,00
385 - 428 - 384 - 320
5. 49487 Schurr, Elias Ephraim 2006 VfL Waiblingen 1.475 Pkt.
11,42 - 4,23 - 1,32 - 33,00
371 - 413 - 384 - 307
6. 49657 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden 1.452 Pkt.
11,26 - 4,11 - 1,24 - 36,00
385 - 400 - 340 - 327
7. 50249 Zeisberger, Julius 2006 SKV Eglosheim 1.451 Pkt.
10,07 - 4,39 - 1,24 - 17,00
504 - 431 - 340 - 176
8. 49497 Weber, Florian 2006 SKV Eglosheim 1.400 Pkt.
12,04 - 4,21 - 1,32 - 30,00
320 - 411 - 384 - 285
9. 614007 Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers 1.396 Pkt.
11,31 - 4,22 - 1,20 - 30,00
381 - 412 - 318 - 285
10. 50349 Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 1.323 Pkt.
11,75 - 3,97 - 1,20 - 29,00
343 - 384 - 318 - 278
11. Boos, Pablo 2006 VfB Stuttgart 1893 993 Pkt.
13,63 - 3,21 - 1,16 - 19,00
211 - 292 - 295 - 195
12. 614004 Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 989 Pkt.
11,93 - 3,56 - o.g.v. - 35,50
329 - 336 - - 324

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 642604 Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers 1.380 Pkt.
10,91 - 4,09 - 1,16 - 28,00
417 - 398 - 295 - 270
2. 647282 Schmidt, Moritz 2007 MTV Ludwigsburg 1.364 Pkt.
11,29 - 3,99 - 1,20 - 29,00
382 - 386 - 318 - 278
3. 50360 Börsken, Robin 2007 SG Schorndorf 1846 1.360 Pkt.
11,72 - 3,95 - 1,24 - 31,00
346 - 382 - 340 - 292
4. 647279 Mühleib, Nick 2007 MTV Ludwigsburg 1.288 Pkt.
11,54 - 3,86 - 1,20 - 24,00
361 - 371 - 318 - 238
5. 647812 Hidy, Leon 2007 SV Winnenden 1.263 Pkt.
11,65 - 3,72 - 1,20 - 24,00
352 - 355 - 318 - 238
6. 636081 Wolf, Niklas 2007 MTV Ludwigsburg 1.190 Pkt.
11,96 - 3,86 - 1,12 - 22,00
326 - 371 - 271 - 222
7. 647277 Iacob, Cassius 2007 MTV Ludwigsburg 1.129 Pkt.
12,66 - 3,41 - 1,16 - 24,50
274 - 317 - 295 - 243
8. 646864 Oben Enoh, Wesley 2007 SKV Eglosheim 826 Pkt.
12,53 - 3,51 - o.g.v. - 21,00
283 - 330 - - 213

Männliche Jugend U14 4-Kampf 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Schmiden 4.720 Pkt.
49933 Moll, Niklas 2006 1.703 Pkt.
647815 Röhl, Benjamin 2006 1.565 Pkt.
49657 Burckhardt, Linus 2006 1.452 Pkt.
2. MTV Ludwigsburg 4.169 Pkt.
645051 Asendorf, Robert 2006 1.517 Pkt.
647282 Schmidt, Moritz 2007 1.364 Pkt.
647279 Mühleib, Nick 2007 1.288 Pkt.
3. SV Stuttgarter Kickers 3.765 Pkt.
614007 Krafft, Robin 2006 1.396 Pkt.
642604 Georgi, David 2007 1.380 Pkt.
614004 Kopp, Paul 2006 989 Pkt.
4. SKV Eglosheim 3.677 Pkt.
50249 Zeisberger, Julius 2006 1.451 Pkt.
49497 Weber, Florian 2006 1.400 Pkt.
646864 Oben Enoh, Wesley 2007 826 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 4.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Mettler, Jonas 2008 TSF Welzheim 1.169 Pkt.
8,12 - 4,09 - 1,12 - 20,50
343 - 398 - 271 - 157
2. 641748 Staudinger, Maximilian 2008 TSF Welzheim 1.128 Pkt.
8,33 - 3,65 - 1,12 - 24,00
320 - 347 - 271 - 190
3. 641761 Sauer, Liam 2008 TSF Welzheim 996 Pkt.
9,04 - 3,25 - 1,12 - 22,50
252 - 297 - 271 - 176
4. 641747 Wiedmann, Maximilian 2008 TSF Welzheim 971 Pkt.
8,67 - 3,22 - 1,12 - 17,00
286 - 294 - 271 - 120
5. Bajic, Matej 2008 MTV Ludwigsburg 967 Pkt.
9,14 - 3,06 - 1,08 - 25,50
243 - 273 - 247 - 204
6. 49043 Adjadi, Samuel Adébayo 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 892 Pkt.
8,19 - 3,78 - aufg. - 24,50
335 - 362 - - 195
7. Mayer, Laurin 2008 SG Bettringen 886 Pkt.
8,40 - 3,76 - aufg. - 26,50
313 - 360 - - 213

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 4.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 644967 Baumgartner, Konrad 2009 MTV Ludwigsburg 1.175 Pkt.
8,37 - 3,80 - 1,16 - 25,00
316 - 364 - 295 - 200
2. 639366 Lais, Maximilian 2009 MTV Ludwigsburg 1.118 Pkt.
8,62 - 3,57 - 1,16 - 24,50
291 - 337 - 295 - 195
3. 645027 Endresl, Elias 2009 MTV Ludwigsburg 980 Pkt.
8,71 - 3,42 - 1,00 - 23,00
282 - 319 - 198 - 181
4. Debler, Finn 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 798 Pkt.
8,67 - 3,33 - aufg. - 25,50
286 - 308 - - 204
5. 645011 Mann, Max 2009 MTV Ludwigsburg 758 Pkt.
8,75 - 3,38 - o.g.v. - 21,50
278 - 314 - - 166
6. Stäbler, Oliver 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 550 Pkt.
8,86 - 2,78 - aufg. - 11,00
268 - 236 - - 46

Männliche Kinder U12 4-Kampf 4.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSF Welzheim 3.293 Pkt.
Mettler, Jonas 2008 1.169 Pkt.
641748 Staudinger, Maximilian 2008 1.128 Pkt.
641761 Sauer, Liam 2008 996 Pkt.
2. MTV Ludwigsburg 3.273 Pkt.
644967 Baumgartner, Konrad 2009 1.175 Pkt.
639366 Lais, Maximilian 2009 1.118 Pkt.
645027 Endresl, Elias 2009 980 Pkt.
3. TSB Schwäbisch Gmünd 2.240 Pkt.
49043 Adjadi, Samuel Adébayo 2008 892 Pkt.
Debler, Finn 2009 798 Pkt.
Stäbler, Oliver 2009 550 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 647683 Thürmann, Precious 2008 TV Cannstatt 914 Pkt.
8,24 - 3,64 - 29,50
330 - 345 - 239
2. 645961 Wüllner, Andreas 2008 VfB Stuttgart 1893 864 Pkt.
8,43 - 3,60 - 26,50
310 - 341 - 213
3. 646563 Bolay, Tom 2008 SV Stuttgarter Kickers 843 Pkt.
8,32 - 3,24 - 28,00
321 - 296 - 226
4. 646728 Fachat, Lukas 2008 SV Stuttgarter Kickers 815 Pkt.
8,29 - 3,43 - 22,00
324 - 320 - 171
5. 645349 Rieg, Felix 2008 SV Stuttgarter Kickers 699 Pkt.
8,87 - 3,16 - 19,50
267 - 286 - 146
6. 644911 Dittus, Carlos 2008 Polizei SV Stuttgart 591 Pkt.
9,31 - 2,95 - 15,50
229 - 259 - 103

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 647838 Gmelich, Niels 2009 Polizei SV Stuttgart 664 Pkt.
9,34 - 2,94 - 23,00
226 - 257 - 181
2. 647831 Walser, Niels 2009 Polizei SV Stuttgart 647 Pkt.
9,44 - 2,70 - 25,50
218 - 225 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 646264 Kopf, Florentin 2010 TV Cannstatt 653 Pkt.
9,06 - 2,94 - 19,50
250 - 257 - 146

Männliche Kinder U12 3-Kampf 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Stuttgarter Kickers 2.357 Pkt.
646563 Bolay, Tom 2008 843 Pkt.
646728 Fachat, Lukas 2008 815 Pkt.
645349 Rieg, Felix 2008 699 Pkt.
2. Polizei SV Stuttgart 1.902 Pkt.
647838 Gmelich, Niels 2009 664 Pkt.
647831 Walser, Niels 2009 647 Pkt.
644911 Dittus, Carlos 2008 591 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48612 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 1.796 Pkt.
10,44 - 4,60 - 1,44 - 24,50
482 - 505 - 469 - 340
2. 49474 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 1.773 Pkt.
10,55 - 4,75 - 1,32 - 29,50
471 - 522 - 394 - 386
3. 49508 Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 1.732 Pkt.
10,65 - 4,45 - 1,24 - 36,00
461 - 488 - 342 - 441
4. 49580 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.661 Pkt.
11,06 - 4,22 - 1,40 - 24,00
421 - 461 - 444 - 335
5. 49800 Nathan, Ogechi 2006 SKV Eglosheim 1.659 Pkt.
10,91 - 4,17 - 1,44 - 20,50
435 - 456 - 469 - 299
6. 49878 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 1.647 Pkt.
11,07 - 4,32 - 1,36 - 24,00
420 - 473 - 419 - 335
7. 49486 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 1.587 Pkt.
11,00 - 4,13 - 1,32 - 22,00
427 - 451 - 394 - 315
8. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1.586 Pkt.
11,50 - 3,97 - 1,28 - 31,50
382 - 432 - 368 - 404
9. 49475 Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 1.565 Pkt.
11,27 - 3,85 - 1,24 - 31,50
402 - 417 - 342 - 404
10. 50045 Stöcklein, Lena 2006 VfL Waiblingen 1.523 Pkt.
11,35 - 3,80 - 1,28 - 25,50
395 - 411 - 368 - 349
11. 49821 Schmid, Patricia 2006 SG Schorndorf 1846 1.493 Pkt.
11,32 - 4,08 - 1,20 - 24,00
398 - 445 - 315 - 335
12. 49581 Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.445 Pkt.
11,54 - 3,84 - 1,16 - 27,00
378 - 416 - 288 - 363
13. 50288 Ebert, Emely 2006 SKV Eglosheim 1.437 Pkt.
11,62 - 3,57 - 1,28 - 22,00
372 - 382 - 368 - 315
14. 49655 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden 1.407 Pkt.
11,96 - 3,64 - 1,28 - 21,00
344 - 391 - 368 - 304
15. 49586 Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.367 Pkt.
10,53 - 4,79 - aufg. - 27,50
473 - 526 - - 368
16. 647124 Everwin, Antonia 2006 VfB Stuttgart 1893 1.359 Pkt.
11,39 - 3,87 - 1,16 - 17,00
391 - 420 - 288 - 260
17. 50254 Swoboda, Abigail 2006 SKV Eglosheim 1.330 Pkt.
12,12 - 3,42 - 1,24 - 20,00
331 - 363 - 342 - 294
18. 49588 Kammholz, Lina 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.276 Pkt.
15,75 - 4,01 - 1,32 - 23,50
115 - 437 - 394 - 330
19. Widmann, Ella 2006 MTV Stuttgart 1.190 Pkt.
13,18 - 3,31 - 1,12 - 23,00
256 - 348 - 261 - 325
20. 645658 Bruch, Annabell 2006 MTV Stuttgart 1.097 Pkt.
13,32 - 3,49 - 1,12 - 13,50
247 - 372 - 261 - 217
21. 50334 Gerstner, Nora Katharina 2006 SKV Eglosheim 1.051 Pkt.
10,89 - o.g.v. - 1,20 - 20,50
437 - - 315 - 299
22. 647597 Sauer, Judith Anna 2006 MTV Stuttgart 1.037 Pkt.
12,51 - 3,15 - o.g.v. - 32,00
302 - 327 - - 408
23. 647830 Walser, Lene 2006 Polizei SV Stuttgart 1.018 Pkt.
12,89 - 3,02 - 1,04 - 14,50
275 - 309 - 204 - 230
24. 647016 Kozlowski, Johanna 2006 SV Winnenden 969 Pkt.
11,96 - 3,48 - o.g.v. - 16,50
344 - 371 - - 254
25. 50157 El Aamiri, Nada 2006 SV Winnenden 843 Pkt.
13,66 - 3,25 - o.g.v. - 18,50
226 - 340 - - 277
26. 49589 Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 695 Pkt.
11,09 - aufg. - o.g.v. - 18,50
418 - - - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 50621 Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.578 Pkt.
11,20 - 4,31 - 1,32 - 21,00
408 - 472 - 394 - 304
2. 645599 Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 1.573 Pkt.
11,53 - 3,92 - 1,44 - 20,50
379 - 426 - 469 - 299
3. 50265 Grießmayr, Annika 2007 TSV Leutenbach 1.567 Pkt.
11,08 - 4,22 - 1,24 - 25,00
419 - 461 - 342 - 345
4. 50266 Rau, Emily 2007 TSV Leutenbach 1.545 Pkt.
11,49 - 3,98 - 1,32 - 24,00
383 - 433 - 394 - 335
5. 638525 Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 1.517 Pkt.
11,78 - 3,90 - 1,28 - 27,50
358 - 423 - 368 - 368
6. 647160 Dukek, Mayra 2007 SV Winnenden 1.484 Pkt.
12,14 - 3,90 - 1,28 - 27,00
330 - 423 - 368 - 363
7. 50618 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.458 Pkt.
11,37 - 3,82 - 1,24 - 21,50
393 - 413 - 342 - 310
8. 50780 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.429 Pkt.
11,86 - 3,91 - 1,08 - 33,50
352 - 424 - 233 - 420
9. Zeliha, Atici 2007 SKV Eglosheim 1.377 Pkt.
12,17 - 3,58 - 1,28 - 20,50
327 - 383 - 368 - 299
10. 50816 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden 1.369 Pkt.
12,20 - 3,87 - 1,12 - 27,00
325 - 420 - 261 - 363
11. 50261 Jaksic, Lara 2007 TSV Leutenbach 1.335 Pkt.
11,83 - 4,03 - 1,16 - 16,50
354 - 439 - 288 - 254
12. 50779 Dorka, Elise 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.334 Pkt.
12,40 - 3,75 - 1,20 - 21,00
310 - 405 - 315 - 304
12. 50616 Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.334 Pkt.
11,95 - 3,77 - 1,08 - 25,50
345 - 407 - 233 - 349
14. 647283 Schreiber, Tabea 2007 MTV Ludwigsburg 1.314 Pkt.
11,64 - 3,67 - 1,12 - 19,50
370 - 395 - 261 - 288
14. 647152 Obi, Destiny 2007 SKV Eglosheim 1.314 Pkt.
11,90 - 3,21 - 1,20 - 22,00
349 - 335 - 315 - 315
16. 641989 Schumacher, Greta 2007 SV Stuttgarter Kickers 1.275 Pkt.
12,03 - 3,32 - 1,16 - 20,50
338 - 350 - 288 - 299
17. 646836 Schmetzer, Emilia 2007 SV Winnenden 1.269 Pkt.
12,05 - 3,80 - 1,12 - 17,00
337 - 411 - 261 - 260
18. 647159 Munsch, Lara 2007 SV Winnenden 1.256 Pkt.
11,59 - 3,48 - 1,16 - 14,00
374 - 371 - 288 - 223
19. 614287 Knöller, Ann-Christin 2007 SV Winnenden 1.240 Pkt.
12,37 - 3,55 - 1,16 - 17,00
312 - 380 - 288 - 260
20. 50268 Schmalzried, Hannah 2007 TSV Leutenbach 1.227 Pkt.
12,19 - 3,42 - 1,12 - 18,50
326 - 363 - 261 - 277
21. 644947 Knapp, Sina 2007 SV Stuttgarter Kickers 1.203 Pkt.
12,69 - 3,11 - 1,20 - 18,50
289 - 322 - 315 - 277
22. 638787 Meyer, Leni 2007 SV Winnenden 1.192 Pkt.
12,12 - 3,60 - 1,08 - 15,50
331 - 386 - 233 - 242
23. 614288 Braun, Pia 2007 SV Winnenden 1.181 Pkt.
12,80 - 3,45 - 1,08 - 20,50
282 - 367 - 233 - 299
24. 50814 Stojicic, Nina 2007 TSV Schmiden 1.141 Pkt.
12,70 - 3,18 - 1,12 - 17,00
289 - 331 - 261 - 260
25. 637268 Lais, Viktoria 2007 MTV Ludwigsburg 1.118 Pkt.
12,57 - 3,41 - 1,12 - 12,00
298 - 362 - 261 - 197
26. 50815 Stojicic, Sara 2007 TSV Schmiden 1.114 Pkt.
12,28 - 3,34 - 1,08 - 13,00
319 - 352 - 233 - 210
27. 643158 Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 1.095 Pkt.
11,89 - 3,65 - o.g.v. - 26,00
349 - 392 - - 354
28. 50264 Groß, Amelie 2007 TSV Leutenbach 745 Pkt.
12,79 - 3,03 - o.g.v. - 9,00
282 - 311 - - 152
Saphira, Oesterheld 2007 TSF Welzheim 0
12,51 - n.a. - 1,12 - n.a.
302 - - 261 -
647280 Nauber, Lara 2007 MTV Ludwigsburg 0
n.a. - n.a. - 1,12 - n.a.
- - 261 -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. VfL Waiblingen I 5.092 Pkt.
49474 Grothe, Vivian 2006 1.773 Pkt.
49508 Bruckner, Lena 2006 1.732 Pkt.
49486 Eisenberger, Annika 2006 1.587 Pkt.
2. SV Winnenden I 4.853 Pkt.
48612 Combé, Carolina 2006 1.796 Pkt.
645599 Dunke, Daria 2007 1.573 Pkt.
647160 Dukek, Mayra 2007 1.484 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen I 4.697 Pkt.
49580 Gernhöfer, Liv 2006 1.661 Pkt.
50621 Daylan, Melinda 2007 1.578 Pkt.
50618 Krauß, Anne 2007 1.458 Pkt.
4. SKV Eglosheim I 4.473 Pkt.
49800 Nathan, Ogechi 2006 1.659 Pkt.
50288 Ebert, Emely 2006 1.437 Pkt.
Zeliha, Atici 2007 1.377 Pkt.
5. TSV Leutenbach 4.447 Pkt.
50265 Grießmayr, Annika 2007 1.567 Pkt.
50266 Rau, Emily 2007 1.545 Pkt.
50261 Jaksic, Lara 2007 1.335 Pkt.
6. VfL Waiblingen II 4.183 Pkt.
49475 Kurz, Sabrina 2006 1.565 Pkt.
50045 Stöcklein, Lena 2006 1.523 Pkt.
643158 Müller, Clara Femi 2007 1.095 Pkt.
7. Spvgg Holzgerlingen II 4.146 Pkt.
49581 Vielhauer, Lilli 2006 1.445 Pkt.
49586 Vogrin, Noemi 2006 1.367 Pkt.
50616 Krauß, Jule 2007 1.334 Pkt.
8. SV Stuttgarter Kickers 3.995 Pkt.
638525 Wecke, Johanna 2007 1.517 Pkt.
641989 Schumacher, Greta 2007 1.275 Pkt.
644947 Knapp, Sina 2007 1.203 Pkt.
9. TSV Schmiden 3.917 Pkt.
49655 Well, Johanna 2006 1.407 Pkt.
50816 Jäggle, Nina 2007 1.369 Pkt.
50814 Stojicic, Nina 2007 1.141 Pkt.
10. SV Winnenden II 3.765 Pkt.
646836 Schmetzer, Emilia 2007 1.269 Pkt.
647159 Munsch, Lara 2007 1.256 Pkt.
614287 Knöller, Ann-Christin 2007 1.240 Pkt.
11. SKV Eglosheim II 3.695 Pkt.
50254 Swoboda, Abigail 2006 1.330 Pkt.
647152 Obi, Destiny 2007 1.314 Pkt.
50334 Gerstner, Nora Katharina 2006 1.051 Pkt.
12. SV Winnenden III 3.342 Pkt.
638787 Meyer, Leni 2007 1.192 Pkt.
614288 Braun, Pia 2007 1.181 Pkt.
647016 Kozlowski, Johanna 2006 969 Pkt.
13. MTV Stuttgart 3.324 Pkt.
Widmann, Ella 2006 1.190 Pkt.
645658 Bruch, Annabell 2006 1.097 Pkt.
647597 Sauer, Judith Anna 2006 1.037 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 4.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 638613 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart 1.415 Pkt.
8,03 - 3,91 - 1,20 - 20,50
390 - 424 - 315 - 286
2. 641977 Busija, Andrijana 2008 Polizei SV Stuttgart 1.302 Pkt.
8,35 - 3,82 - 1,16 - 17,50
354 - 413 - 288 - 247

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 4.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Boxrieker, Clara 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 1.062 Pkt.
8,56 - 3,45 - 1,00 - 13,50
332 - 367 - 175 - 188
2. Stein, Alissa 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 1.027 Pkt.
9,09 - 2,81 - 1,00 - 21,00
280 - 280 - 175 - 292
3. Beck, Emilia 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 660 Pkt.
9,99 - 2,72 - o.g.v. - 13,50
205 - 267 - - 188

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 4.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSB Schwäbisch Gmünd 2.749 Pkt.
Boxrieker, Clara 2009 1.062 Pkt.
Stein, Alissa 2009 1.027 Pkt.
Beck, Emilia 2009 660 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 644959 Matzat, Claire 2008 SV Stuttgarter Kickers 1.143 Pkt.
8,56 - 3,56 - 33,50
332 - 381 - 430
2. 644009 Mosthaf, Flora 2008 SV Stuttgarter Kickers 1.081 Pkt.
8,32 - 3,63 - 24,50
357 - 390 - 334
3. 644006 Berthold, Isabella 2008 SV Stuttgarter Kickers 935 Pkt.
9,08 - 3,10 - 24,50
281 - 320 - 334
4. 645960 Müller, Sophie 2008 VfB Stuttgart 1893 896 Pkt.
8,97 - 3,44 - 17,00
291 - 365 - 240
5. 644015 Zink, Milla 2008 SV Stuttgarter Kickers 878 Pkt.
8,38 - 3,29 - 13,00
351 - 346 - 181
6. 49274 Sitte, Amélie-Yuna 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 844 Pkt.
9,27 - 3,15 - 18,00
264 - 327 - 253
7. 644960 Matzat, Zoé 2008 SV Stuttgarter Kickers 843 Pkt.
8,54 - 3,05 - 14,00
334 - 313 - 196
8. Rieg, Clara 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 744 Pkt.
9,19 - 2,85 - 13,50
271 - 285 - 188
9. 647578 Di Miro, Aliya Luz 2008 VfB Stuttgart 1893 719 Pkt.
9,08 - 2,89 - 11,00
281 - 291 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Wahl, Mirja 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 856 Pkt.
8,70 - 3,15 - 15,00
318 - 327 - 211
2. Geiger, Laura 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 837 Pkt.
8,34 - 2,80 - 14,50
355 - 278 - 204
3. 50694 Groß, Julia 2009 TSV Leutenbach 750 Pkt.
9,30 - 2,75 - 15,50
261 - 271 - 218
4. Guske, Marie 2009 TSB Schwäbisch Gmünd 720 Pkt.
9,40 - 2,65 - 15,00
253 - 256 - 211
5. 646196 Ketterl, Ines 2009 VfB Stuttgart 1893 665 Pkt.
9,49 - 2,65 - 12,00
245 - 256 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Stuttgarter Kickers 3.159 Pkt.
644959 Matzat, Claire 2008 1.143 Pkt.
644009 Mosthaf, Flora 2008 1.081 Pkt.
644006 Berthold, Isabella 2008 935 Pkt.
2. TSB Schwäbisch Gmünd 2.537 Pkt.
Wahl, Mirja 2009 856 Pkt.
49274 Sitte, Amélie-Yuna 2008 844 Pkt.
Geiger, Laura 2009 837 Pkt.
3. VfB Stuttgart 1893 2.280 Pkt.
645960 Müller, Sophie 2008 896 Pkt.
647578 Di Miro, Aliya Luz 2008 719 Pkt.
646196 Ketterl, Ines 2009 665 Pkt.

Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffene Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U14 / U12
am 4.05.2019 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Kreismeisterschaft Stuttgart
Ergebnisliste
4.05.2019 / 19:37

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 614007 Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers 1.396 Pkt.
11,31 - 4,22 - 1,20 - 30,00
381 - 412 - 318 - 285
2. 50349 Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 1.323 Pkt.
11,75 - 3,97 - 1,20 - 29,00
343 - 384 - 318 - 278
3. Boos, Pablo 2006 VfB Stuttgart 1893 993 Pkt.
13,63 - 3,21 - 1,16 - 19,00
211 - 292 - 295 - 195
4. 614004 Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 989 Pkt.
11,93 - 3,56 - o.g.v. - 35,50
329 - 336 - - 324

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 642604 Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers 1.380 Pkt.
10,91 - 4,09 - 1,16 - 28,00
417 - 398 - 295 - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SV Stuttgarter Kickers 3.765 Pkt.
614007 Krafft, Robin 2006 1.396 Pkt.
642604 Georgi, David 2007 1.380 Pkt.
614004 Kopp, Paul 2006 989 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 647683 Thürmann, Precious 2008 TV Cannstatt 914 Pkt.
8,24 - 3,64 - 29,50
330 - 345 - 239
2. 645961 Wüllner, Andreas 2008 VfB Stuttgart 1893 864 Pkt.
8,43 - 3,60 - 26,50
310 - 341 - 213
3. 646563 Bolay, Tom 2008 SV Stuttgarter Kickers 843 Pkt.
8,32 - 3,24 - 28,00
321 - 296 - 226
4. 646728 Fachat, Lukas 2008 SV Stuttgarter Kickers 815 Pkt.
8,29 - 3,43 - 22,00
324 - 320 - 171
5. 645349 Rieg, Felix 2008 SV Stuttgarter Kickers 699 Pkt.
8,87 - 3,16 - 19,50
267 - 286 - 146
6. 644911 Dittus, Carlos 2008 Polizei SV Stuttgart 591 Pkt.
9,31 - 2,95 - 15,50
229 - 259 - 103

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 647838 Gmelich, Niels 2009 Polizei SV Stuttgart 664 Pkt.
9,34 - 2,94 - 23,00
226 - 257 - 181
2. 647831 Walser, Niels 2009 Polizei SV Stuttgart 647 Pkt.
9,44 - 2,70 - 25,50
218 - 225 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 646264 Kopf, Florentin 2010 TV Cannstatt 653 Pkt.
9,06 - 2,94 - 19,50
250 - 257 - 146

Männliche Kinder U12 3-Kampf 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Stuttgarter Kickers 2.357 Pkt.
646563 Bolay, Tom 2008 843 Pkt.
646728 Fachat, Lukas 2008 815 Pkt.
645349 Rieg, Felix 2008 699 Pkt.
2. Polizei SV Stuttgart 1.902 Pkt.
647838 Gmelich, Niels 2009 664 Pkt.
647831 Walser, Niels 2009 647 Pkt.
644911 Dittus, Carlos 2008 591 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49878 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 1.647 Pkt.
11,07 - 4,32 - 1,36 - 24,00
420 - 473 - 419 - 335
2. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1.586 Pkt.
11,50 - 3,97 - 1,28 - 31,50
382 - 432 - 368 - 404
3. 647124 Everwin, Antonia 2006 VfB Stuttgart 1893 1.359 Pkt.
11,39 - 3,87 - 1,16 - 17,00
391 - 420 - 288 - 260
4. Widmann, Ella 2006 MTV Stuttgart 1.190 Pkt.
13,18 - 3,31 - 1,12 - 23,00
256 - 348 - 261 - 325
5. 645658 Bruch, Annabell 2006 MTV Stuttgart 1.097 Pkt.
13,32 - 3,49 - 1,12 - 13,50
247 - 372 - 261 - 217
6. 647597 Sauer, Judith Anna 2006 MTV Stuttgart 1.037 Pkt.
12,51 - 3,15 - o.g.v. - 32,00
302 - 327 - - 408
7. 647830 Walser, Lene 2006 Polizei SV Stuttgart 1.018 Pkt.
12,89 - 3,02 - 1,04 - 14,50
275 - 309 - 204 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 638525 Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 1.517 Pkt.
11,78 - 3,90 - 1,28 - 27,50
358 - 423 - 368 - 368
2. 50780 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.429 Pkt.
11,86 - 3,91 - 1,08 - 33,50
352 - 424 - 233 - 420
3. 50779 Dorka, Elise 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.334 Pkt.
12,40 - 3,75 - 1,20 - 21,00
310 - 405 - 315 - 304
4. 641989 Schumacher, Greta 2007 SV Stuttgarter Kickers 1.275 Pkt.
12,03 - 3,32 - 1,16 - 20,50
338 - 350 - 288 - 299
5. 644947 Knapp, Sina 2007 SV Stuttgarter Kickers 1.203 Pkt.
12,69 - 3,11 - 1,20 - 18,50
289 - 322 - 315 - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 4.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SV Stuttgarter Kickers 3.995 Pkt.
638525 Wecke, Johanna 2007 1.517 Pkt.
641989 Schumacher, Greta 2007 1.275 Pkt.
644947 Knapp, Sina 2007 1.203 Pkt.
2. MTV Stuttgart 3.324 Pkt.
Widmann, Ella 2006 1.190 Pkt.
645658 Bruch, Annabell 2006 1.097 Pkt.
647597 Sauer, Judith Anna 2006 1.037 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 4.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 638613 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart 1.415 Pkt.
8,03 - 3,91 - 1,20 - 20,50
390 - 424 - 315 - 286
2. 641977 Busija, Andrijana 2008 Polizei SV Stuttgart 1.302 Pkt.
8,35 - 3,82 - 1,16 - 17,50
354 - 413 - 288 - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 644959 Matzat, Claire 2008 SV Stuttgarter Kickers 1.143 Pkt.
8,56 - 3,56 - 33,50
332 - 381 - 430
2. 644009 Mosthaf, Flora 2008 SV Stuttgarter Kickers 1.081 Pkt.
8,32 - 3,63 - 24,50
357 - 390 - 334
3. 644006 Berthold, Isabella 2008 SV Stuttgarter Kickers 935 Pkt.
9,08 - 3,10 - 24,50
281 - 320 - 334
4. 645960 Müller, Sophie 2008 VfB Stuttgart 1893 896 Pkt.
8,97 - 3,44 - 17,00
291 - 365 - 240
5. 644015 Zink, Milla 2008 SV Stuttgarter Kickers 878 Pkt.
8,38 - 3,29 - 13,00
351 - 346 - 181
6. 644960 Matzat, Zoé 2008 SV Stuttgarter Kickers 843 Pkt.
8,54 - 3,05 - 14,00
334 - 313 - 196
7. 647578 Di Miro, Aliya Luz 2008 VfB Stuttgart 1893 719 Pkt.
9,08 - 2,89 - 11,00
281 - 291 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 646196 Ketterl, Ines 2009 VfB Stuttgart 1893 665 Pkt.
9,49 - 2,65 - 12,00
245 - 256 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 4.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Stuttgarter Kickers 3.159 Pkt.
644959 Matzat, Claire 2008 1.143 Pkt.
644009 Mosthaf, Flora 2008 1.081 Pkt.
644006 Berthold, Isabella 2008 935 Pkt.
2. VfB Stuttgart 1893 2.280 Pkt.
645960 Müller, Sophie 2008 896 Pkt.
647578 Di Miro, Aliya Luz 2008 719 Pkt.
646196 Ketterl, Ines 2009 665 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.05.2019
Ort : Stuttgart
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U14 / U12
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Leichtathletik Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Festwiese
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
21 20 95
60 56 93
22 21 95
24 19 79
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 44 42 95
84 75 89
128 117 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart