zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

ETSV 04 Lauda
33. Hallensportfest des ETSV 04 Lauda
am 23.01.2011 in Lauda - Stadthalle Lauda


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 23.01.2011
Finale
1. LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1:01,2 sec.
Hildebrandt, Nadine 1997; Gramlich, Alexander 1996
Sambeth, Benedikt 1997; Seitz, Dennis 1996


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 23.01.2011
Finale
Kanjanakaew, Poramet 1996 BA ETSV 04 Lauda ab.

Hochsprung Schü A M15 23.01.2011
Finale
1. Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1,55 m

120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gramlich - - - - - - - o o o xxo xxo xxo xxx

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 23.01.2011
Finale
1. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 11,62 m
11,62 - 11,60 - - 10,48
2. Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 10,11 m
8,01 9,49 9,15 10,11 9,19 10,00
Kanjanakaew, Poramet 1996 BA ETSV 04 Lauda ab.

35 m Lauf Schü A M15 23.01.2011
Finale
1. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 5,1 sec.
2. Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 5,4 sec.
Kanjanakaew, Poramet 1996 BA ETSV 04 Lauda ab.

5er Hopp Schü A M15 23.01.2011
Finale
1. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 14,50 m
13,80 14,45 14,48 14,50 - 13,90
2. Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 12,10 m
11,09 12,10 11,80 11,42 11,63 11,75


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 23.01.2011
Finale
1. Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 3:29,2 min.
2. Sambeth, Benedikt 1997 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 3:41,6 min.

Hochsprung Schü A M14 23.01.2011
Finale
1. Sambeth, Benedikt 1997 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1,38 m
Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim ab.

120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sambeth - - - - o o xxo xxx

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 23.01.2011
Finale
1. Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 8,93 m
8,09 8,51 8,93 8,77 8,67 8,31

35 m Lauf Schü A M14 23.01.2011
Finale
1. Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 5,3 sec.
2. Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 5,4 sec.
3. Sambeth, Benedikt 1997 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 5,5 sec.

5er Hopp Schü A M14 23.01.2011
Finale
1. Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 11,97 m
11,00 11,45 11,97 11,61 10,88 11,97
2. Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 11,30 m
11,30 11,25 11,05 11,10 11,07 11,02
3. Sambeth, Benedikt 1997 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 11,17 m
10,80 10,96 11,17 11,02 11,16 11,17


Schüler B

4 x 100 m Staffel Schü B 23.01.2011
Finale
1. TSV Bettingen BA 1:10,4 sec.
Weigand, Hagen 2000; Henne, Marcel 1999
Nenner, Janik 1999; Nenner, Manuel 1998
2. LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim I 1:13,4 sec.
Würkner, Simon 2001; Heß, Matthias 2000
Lehr, Markus 2000; Schimscha, Dominik 1999
3. LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim II 1:16,2 sec.
Ehrenbrink, Sina 1999; Bauer, Alicia 1998
Seher, Patrick 2002; Mainzinger, Paul 2003


Schüler B M13

35 m Lauf Schü B M13 23.01.2011
Finale
1. Nenner, Manuel 1998 BA TSV Bettingen 6,1 sec.
2. Moldaschl, Marco 1998 BA TSV Höpfingen 6,4 sec.

5er Hopp Schü B M13 23.01.2011
Finale
1. Nenner, Manuel 1998 BA TSV Bettingen 9,51 m
9,37 9,51 9,11 - 9,38 9,25
2. Moldaschl, Marco 1998 BA TSV Höpfingen 8,52 m
8,45 8,42 8,05 8,10 8,52 8,38


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 23.01.2011
Finale
1. Henne, Marcel 1999 BA TSV Bettingen 4:12,9 min.
2. Nenner, Janik 1999 BA TSV Bettingen 4:17,2 min.
3. Hakenholt, Lucas 1999 BA TSV Assamstadt 4:32,4 min.
4. Hakenholt, Florian 1999 BA TSV Assamstadt 4:39,9 min.
Hussy, Tobias 1999 BA ETSV 04 Lauda ab.
Plank, Gunthard 1999 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg ab.
Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim ab.

Hochsprung Schü B M12 23.01.2011
Finale
1. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1,24 m
2. Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 1,24 m
3. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1,06 m
3. Plank, Gunthard 1999 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 1,06 m
Hussy, Tobias 1999 BA ETSV 04 Lauda ab.

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schimscha - - - o o o o o o xxx
2. Bauer - - - xo o xo o o o xxx
3. Heß
3. Plank - - o xxx

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 23.01.2011
Finale
1. Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 7,69 m
6,71 6,83 6,69 6,74 7,69 7,03
2. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,40 m
5,69 5,90 5,80 6,08 5,72 6,40
Hussy, Tobias 1999 BA ETSV 04 Lauda ab.

35 m Lauf Schü B M12 23.01.2011
Finale
1. Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 5,5 sec.
2. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 5,6 sec.
3. Plank, Gunthard 1999 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 6,2 sec.
4. Hakenholt, Florian 1999 BA TSV Assamstadt 6,3 sec.

35 m Lauf Schü B M12 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 5,8 sec.
2. Plank, Gunthard 1999 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 6,3 sec.
3. Hakenholt, Lucas 1999 BA TSV Assamstadt 6,4 sec.

35 m Lauf Schü B M12 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. Nenner, Janik 1999 BA TSV Bettingen 6,4 sec.
2. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 7,2 sec.
Hussy, Tobias 1999 BA ETSV 04 Lauda ab.

35 m Lauf Schü B M12 23.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 5,8 sec.
2. Hakenholt, Florian 1999 BA TSV Assamstadt 6,2 sec.
3. Henne, Marcel 1999 BA TSV Bettingen 6,3 sec.

5er Hopp Schü B M12 23.01.2011
Finale
1. Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 10,98 m
10,37 10,30 10,47 10,81 10,98 10,89
2. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 10,62 m
10,37 10,35 10,62 10,59 10,42 10,56
3. Plank, Gunthard 1999 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 9,79 m
9,53 9,32 9,79 9,51 9,43 9,65
4. Henne, Marcel 1999 BA TSV Bettingen 9,56 m
- 9,48 9,56 9,25 9,22 9,40
5. Nenner, Janik 1999 BA TSV Bettingen 9,34 m
8,79 8,89 8,95 9,25 9,34 9,02
6. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 8,39 m
7,65 7,95 7,83 8,00 8,28 8,39
Hussy, Tobias 1999 BA ETSV 04 Lauda ab.


Schüler C

4 x 100 m Staffel Schü C 23.01.2011
Finale
1. LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1:13,6 sec.
Fischbeck, Max 2001; Bauer, Laurin 2000
Uhlenbruch, Lukas 2000; Würkner, Simon 2001


Schüler C M11

800 m Schü C M11 23.01.2011
Finale
1. Kracht, Robin 2000 BA TSV Höpfingen 3:07,5 min.
2. Holderbach, Robin 2000 BA TSV Buchen 3:09,7 min.
3. Linsler, Leon 2000 BA TSV Buchen 3:16,5 min.
4. Schmid, Robin 2000 TV Bad Mergentheim 3:17,8 min.
5. Uhlenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 3:21,4 min.
6. Weigand, Hagen 2000 BA TSV Bettingen 3:24,6 min.
7. Bauer, Laurin 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 3:24,8 min.
8. Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 3:26,8 min.
9. Linsler, Niklas 2000 BA TSV Buchen 3:32,8 min.
10. Reimer, Timo 2000 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 3:35,9 min.
11. Bauer, Pascal 2000 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 3:40,1 min.

Weitsprung Schü C M11 23.01.2011
Finale
1. Weigand, Hagen 2000 BA TSV Bettingen 4,26 m
3,91 4,13 4,08 4,00 4,21 4,26
2. Holderbach, Robin 2000 BA TSV Buchen 3,86 m
3,76 3,86 3,86 3,48 3,74 3,62
3. Kracht, Robin 2000 BA TSV Höpfingen 3,63 m
3,03 3,52 3,46 3,33 3,05 3,63
4. Reimer, Timo 2000 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 3,57 m
3,57 2,75 - 2,67 2,38 2,92
5. Uhlenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 3,43 m
3,05 3,26 3,32 3,10 3,15 3,43
6. Linsler, Leon 2000 BA TSV Buchen 3,26 m
2,98 3,26 2,92 2,94 2,83 3,24
7. Linsler, Niklas 2000 BA TSV Buchen 3,15 m
3,15 2,85 2,12 - 3,08 -
8. Bauer, Laurin 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 3,05 m
3,05 2,96 2,90 2,97 2,85 2,95
9. Schmid, Robin 2000 TV Bad Mergentheim 2,97 m
2,86 2,81 2,97
10. Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 2,90 m
2,71 2,90 2,77
11. Bauer, Pascal 2000 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 2,81 m
2,66 2,81 2,35

35 m Lauf Schü C M11 23.01.2011
Finale
1. Weigand, Hagen 2000 BA TSV Bettingen 5,7 sec.
2. Holderbach, Robin 2000 BA TSV Buchen 5,9 sec.
3. Uhlenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,0 sec.
4. Kracht, Robin 2000 BA TSV Höpfingen 6,1 sec.

35 m Lauf Schü C M11 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Weigand, Hagen 2000 BA TSV Bettingen 5,7 sec.
2. Holderbach, Robin 2000 BA TSV Buchen 6,0 sec.
3. Kracht, Robin 2000 BA TSV Höpfingen 6,1 sec.
4. Schmid, Robin 2000 TV Bad Mergentheim 6,7 sec.

35 m Lauf Schü C M11 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. Uhlenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,1 sec.
2. Bauer, Laurin 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,2 sec.
3. Linsler, Leon 2000 BA TSV Buchen 6,3 sec.

35 m Lauf Schü C M11 23.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. Reimer, Timo 2000 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 6,2 sec.
2. Bauer, Pascal 2000 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 6,3 sec.
3. Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,4 sec.
4. Linsler, Niklas 2000 BA TSV Buchen 7,0 sec.


Schüler C M10

800 m Schü C M10 23.01.2011
Finale
1. Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 3:11,8 min.
2. Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 3:12,0 min.
3. Schmitt, Luca 2001 BA TSV Höpfingen 3:23,4 min.
4. Stolze, Leander 2001 BA ETSV 04 Lauda 3:26,6 min.
5. Braun, Gabriel 2001 BA ETSV 04 Lauda 3:49,6 min.
Böhrer, Nicolai 2001 BA TSV Höpfingen aufg.

Weitsprung Schü C M10 23.01.2011
Finale
1. Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 3,21 m
3,16 3,21 - 3,18 3,15 3,16
2. Böhrer, Nicolai 2001 BA TSV Höpfingen 3,15 m
2,01 2,98 2,97 2,97 - 3,15
3. Stolze, Leander 2001 BA ETSV 04 Lauda 3,10 m
3,10 2,97 2,85 - 2,84 3,04
4. Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 3,10 m
2,82 3,10 2,77 2,75 2,98 2,79
5. Braun, Gabriel 2001 BA ETSV 04 Lauda 2,88 m
2,47 2,88 - 2,58 2,74 -
6. Schmitt, Luca 2001 BA TSV Höpfingen 2,86 m
2,78 2,65 2,80 2,76 2,78 2,86

35 m Lauf Schü C M10 23.01.2011
Finale
1. Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,3 sec.
2. Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,4 sec.
3. Böhrer, Nicolai 2001 BA TSV Höpfingen 6,5 sec.
4. Schmitt, Luca 2001 BA TSV Höpfingen 6,6 sec.

35 m Lauf Schü C M10 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 5,8 sec.
2. Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,5 sec.
3. Stolze, Leander 2001 BA ETSV 04 Lauda 6,8 sec.

35 m Lauf Schü C M10 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. Böhrer, Nicolai 2001 BA TSV Höpfingen 6,2 sec.
2. Schmitt, Luca 2001 BA TSV Höpfingen 6,5 sec.
3. Braun, Gabriel 2001 BA ETSV 04 Lauda 6,7 sec.


Schüler D

4 x 100 m Staffel Schü D 23.01.2011
Finale
1. ETSV 04 Lauda BA 1:30,7 sec.
Rincker, Yannik 2002; Maier, Yannic 2003
Kirschner, Markus 2003; Porcher, Pascal 2003


Schüler D M09

600 m Schü D M 9 23.01.2011
Finale
1. Tack, Luis 2002 BA ETSV 04 Lauda 2:16,8 min.
2. Rincker, Yannik 2002 BA ETSV 04 Lauda 2:27,7 min.
3. Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 2:46,6 min.

Weitsprung Schü D M 9 23.01.2011
Finale
1. Tack, Luis 2002 BA ETSV 04 Lauda 3,14 m
2,80 2,91 2,94 3,07 3,09 3,14
2. Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 3,13 m
2,81 2,46 2,82 3,13 3,08 2,76
3. Rincker, Yannik 2002 BA ETSV 04 Lauda 3,12 m
- 2,97 3,04 3,12 3,03 -

35 m Lauf Schü D M 9 23.01.2011
Finale
1. Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,2 sec.
2. Tack, Luis 2002 BA ETSV 04 Lauda 6,3 sec.
3. Rincker, Yannik 2002 BA ETSV 04 Lauda 6,4 sec.


Schüler D M08 u.j.

600 m Schü D M 8 23.01.2011
Finale
1. Mainzinger, Paul 2003 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 2:34,8 min.
2. Henne, Tilo 2003 BA TSV Bettingen 2:40,0 min.
3. Maier, Yannic 2003 BA ETSV 04 Lauda 2:48,8 min.
4. Porcher, Pascal 2003 BA ETSV 04 Lauda 3:17,7 min.
Kull, Robin 2004 BA TSV Buchen ab.

Weitsprung Schü D M 8 23.01.2011
Finale
1. Kirschner, Markus 2003 BA ETSV 04 Lauda 3,04 m
2,71 2,88 2,88 2,82 2,85 3,04
2. Henne, Tilo 2003 BA TSV Bettingen 2,66 m
2,66 2,34 2,28 2,48 2,35 2,46
3. Mainzinger, Paul 2003 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 2,56 m
2,27 2,38 2,52 2,07 2,56 -
4. Kull, Robin 2004 BA TSV Buchen 2,37 m
2,26 2,37 2,16 2,33 2,17 2,22
5. Maier, Yannic 2003 BA ETSV 04 Lauda 2,34 m
2,26 2,28 2,26 - 2,34 2,13
6. Porcher, Pascal 2003 BA ETSV 04 Lauda 2,14 m
2,03 2,12 2,06 2,00 2,04 2,14

35 m Lauf Schü D M 8 23.01.2011
Finale
1. Henne, Tilo 2003 BA TSV Bettingen 6,6 sec.
2. Kirschner, Markus 2003 BA ETSV 04 Lauda 6,7 sec.
3. Mainzinger, Paul 2003 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,8 sec.
4. Maier, Yannic 2003 BA ETSV 04 Lauda 6,9 sec.

35 m Lauf Schü D M 8 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Maier, Yannic 2003 BA ETSV 04 Lauda 6,7 sec.
2. Mainzinger, Paul 2003 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,9 sec.
3. Kull, Robin 2004 BA TSV Buchen 7,6 sec.

35 m Lauf Schü D M 8 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. Kirschner, Markus 2003 BA ETSV 04 Lauda 6,7 sec.
2. Henne, Tilo 2003 BA TSV Bettingen 6,8 sec.
3. Porcher, Pascal 2003 BA ETSV 04 Lauda 7,8 sec.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 23.01.2011
Finale
1. TSV Buchen BA 1:06,3 sec.
Kull, Linda 1999; Holderbach, Alina 1998
Steiner, Isabel 1997; Kull, Sandra 1997


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 23.01.2011
Finale
1. Hofmann, Judith 1996 BA SC Freudenberg 7,51 m
7,40 7,29 7,06 7,22 6,96 7,51
2. Höfling, Saskia 1996 BA SC Freudenberg 6,95 m
6,81 - 6,95 6,73 6,49 6,72
3. Lang, Katrin 1996 BA SC Freudenberg 6,92 m
6,67 6,52 6,90 6,92 6,66 5,95

35 m Lauf Schi A W15 23.01.2011
Finale
1. Höfling, Saskia 1996 BA SC Freudenberg 6,0 sec.
2. Hofmann, Judith 1996 BA SC Freudenberg 6,1 sec.

5er Hopp Schi A W15 23.01.2011
Finale
1. Höfling, Saskia 1996 BA SC Freudenberg 10,08 m
10,08 9,74 9,77 9,92 9,92 9,85
2. Hofmann, Judith 1996 BA SC Freudenberg 9,48 m
9,37 9,17 9,26 9,44 9,48 9,40


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 23.01.2011
Finale
1. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 3:07,7 min.

Hochsprung Schi A W14 23.01.2011
Finale
1. Steiner, Isabel 1997 BA TSV Buchen 1,46 m
2. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1,43 m
3. Kull, Sandra 1997 BA TSV Buchen 1,34 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steiner - - - - - o o o o o o o xxo xxx
2. Hildebrandt - - - - - - - - o o o xo xxx
3. Kull - - - o o o xo o o xxx

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 23.01.2011
Finale
1. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 9,32 m
8,65 8,65 8,44 7,49 8,75 9,32
2. Kull, Sandra 1997 BA TSV Buchen 6,98 m
6,60 6,98 5,75 6,14 6,78 6,34
3. Steiner, Isabel 1997 BA TSV Buchen 6,43 m
5,35 5,15 5,41 4,96 6,16 6,43

35 m Lauf Schi A W14 23.01.2011
Finale
1. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 5,5 sec.
2. Steiner, Isabel 1997 BA TSV Buchen 5,6 sec.
3. Kull, Sandra 1997 BA TSV Buchen 5,8 sec.
4. Eitel, Anna 1997 BA SC Freudenberg 6,2 sec.

5er Hopp Schi A W14 23.01.2011
Finale
1. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 11,30 m
10,80 10,85 10,87 11,22 11,20 11,30
2. Steiner, Isabel 1997 BA TSV Buchen 11,24 m
10,35 10,29 10,29 10,75 11,23 11,24
3. Kull, Sandra 1997 BA TSV Buchen 10,64 m
10,45 10,51 9,12 10,18 - 10,64
4. Eitel, Anna 1997 BA SC Freudenberg 10,15 m
9,38 9,36 9,25 10,15 9,84 9,79


Schülerinnen B

4 x 100 m Staffel Schi B 23.01.2011
Finale
1. LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1:06,0 sec.
Würkner, Lisa 1999; Lehr, Patrizia 1998
Hofmann, Melissa 1999; Quenzer, Samira 1999
2. SC Freudenberg BA 1:13,7 sec.
Beck, Theresa 1998; Eckert, Alicia 1998
Schletz, Marie 1999; Kirchner, Cindy 1999


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 23.01.2011
Finale
1. Eckert, Alicia 1998 BA SC Freudenberg 3:05,1 min.
2. Holderbach, Alina 1998 BA TSV Buchen 3:06,1 min.
3. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 3:15,1 min.
4. Beck, Theresa 1998 BA SC Freudenberg 3:18,1 min.
5. Döpfner, Sabrina 1998 BA ETSV 04 Lauda 3:37,4 min.
Herold, Maren 1998 BA ETSV 04 Lauda aufg.

Hochsprung Schi B W13 23.01.2011
Finale
1. Herold, Maren 1998 BA ETSV 04 Lauda 1,25 m
2. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1,22 m
3. Holderbach, Alina 1998 BA TSV Buchen 1,16 m
4. Bauer, Alicia 1998 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1,04 m

095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herold - - o o o o xo xxo xxo xo xo xxx
2. Lehr - - - - - o o o xo xo xxx
3. Holderbach - - - o o o o o xxx
4. Bauer o xo o o xxx

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 23.01.2011
Finale
1. Döpfner, Sabrina 1998 BA ETSV 04 Lauda 6,02 m
5,10 5,10 4,49 5,00 6,02 5,50
2. Herold, Maren 1998 BA ETSV 04 Lauda 4,70 m
4,17 4,00 4,70 4,35 4,00 3,87

35 m Lauf Schi B W13 23.01.2011
Finale
1. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 5,8 sec.
2. Bauer, Alicia 1998 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,0 sec.
3. Herold, Maren 1998 BA ETSV 04 Lauda 6,2 sec.
4. Holderbach, Alina 1998 BA TSV Buchen 6,3 sec.

35 m Lauf Schi B W13 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Herold, Maren 1998 BA ETSV 04 Lauda 6,0 sec.
2. Bauer, Alicia 1998 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,1 sec.
3. Eckert, Alicia 1998 BA SC Freudenberg 6,2 sec.
4. Beck, Theresa 1998 BA SC Freudenberg 6,3 sec.

35 m Lauf Schi B W13 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 5,7 sec.
2. Holderbach, Alina 1998 BA TSV Buchen 6,0 sec.
3. Döpfner, Sabrina 1998 BA ETSV 04 Lauda 6,1 sec.
4. Schmitt, Lena 1998 BA TSV Höpfingen 6,4 sec.

5er Hopp Schi B W13 23.01.2011
Finale
1. Herold, Maren 1998 BA ETSV 04 Lauda 10,15 m
10,10 10,00 9,65 - 10,10 10,15
2. Holderbach, Alina 1998 BA TSV Buchen 9,80 m
8,95 9,50 9,20 9,60 9,80 9,80
3. Eckert, Alicia 1998 BA SC Freudenberg 9,70 m
9,35 - 9,50 9,30 9,70 9,35
4. Beck, Theresa 1998 BA SC Freudenberg 9,45 m
9,20 9,45 - 9,45 9,40 9,35
5. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 9,45 m
8,70 8,80 9,40 8,90 9,30 9,45
6. Bauer, Alicia 1998 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 9,40 m
8,85 8,70 8,65 9,25 9,35 9,40
7. Schmitt, Lena 1998 BA TSV Höpfingen 9,10 m
8,95 9,10 8,85 8,85 8,90 8,90


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 23.01.2011
Finale
1. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 2:57,4 min.
2. Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 3:59,4 min.

Hochsprung Schi B W12 23.01.2011
Finale
1. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1,50 m
2. Kull, Linda 1999 BA TSV Buchen 1,34 m
3. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1,22 m
4. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1,19 m
5. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 1,16 m
6. Henk, Lara 1999 BA TSV Buchen 1,10 m
7. Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1,04 m

095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quenzer - - - - - - - - o o o o o xo o o o o xxo
2. Kull - - - - o o o - - o o xxo o xo xxx
3. Würkner - - - - - xo o xo o xxo xxx
4. Hofmann - - - - - xo o xxo xxo xxx
5. Bopp - - - - - o o o xxx
6. Henk o o o o o o xxx
7. Ehrenbrink o o xxo xxo xxx

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 23.01.2011
Finale
1. Henk, Lara 1999 BA TSV Buchen 6,99 m
6,56 6,80 6,56 6,99 6,69 6,47
2. Gongoll, Leoni 1999 BA TSV Bettingen 5,43 m
5,18 5,17 5,36 5,12 5,43 4,68
3. Kull, Linda 1999 BA TSV Buchen 5,37 m
5,37 4,89 4,54 5,21 4,53 5,29
4. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 5,22 m
4,99 4,75 4,80 5,22 5,07 4,83

35 m Lauf Schi B W12 23.01.2011
Finale
1. Kull, Linda 1999 BA TSV Buchen 5,6 sec.
2. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 5,7 sec.
3. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 5,8 sec.
4. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 5,9 sec.

35 m Lauf Schi B W12 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Kull, Linda 1999 BA TSV Buchen 5,7 sec.
2. Gongoll, Leoni 1999 BA TSV Bettingen 6,5 sec.
3. Kirchner, Cindy 1999 BA SC Freudenberg 6,7 sec.

35 m Lauf Schi B W12 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 5,6 sec.
2. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 5,7 sec.
3. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 5,9 sec.

35 m Lauf Schi B W12 23.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,0 sec.
2. Schletz, Marie 1999 BA SC Freudenberg 6,2 sec.
3. Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,7 sec.

5er Hopp Schi B W12 23.01.2011
Finale
1. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 10,80 m
9,35 9,60 10,25 10,30 10,00 10,80
2. Kull, Linda 1999 BA TSV Buchen 10,65 m
9,70 10,00 10,10 10,30 10,65 10,45
3. Henk, Lara 1999 BA TSV Buchen 10,15 m
9,90 10,15 - 9,20 9,90 10,10
4. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 10,15 m
9,30 9,75 9,90 9,60 9,95 10,15
5. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 9,95 m
9,40 9,25 9,80 - 9,75 9,95
6. Schletz, Marie 1999 BA SC Freudenberg 8,90 m
- 8,90 8,75 8,35 8,55 8,50
7. Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 8,85 m
8,20 8,40 8,45 - 8,85 8,75
8. Kirchner, Cindy 1999 BA SC Freudenberg 7,65 m
- 7,65 7,50 - 7,45 7,65
Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim ab.


Schülerinnen C

4 x 100 m Staffel Schi C 23.01.2011
Finale
1. ETSV 04 Lauda BA 1:15,1 sec.
Würzberger, Miriam 2000; Ferner, Lisa 2001
Lotter, Antonia 2001; Roth, Theresa 2000
2. LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1:22,6 sec.
Ulshöfer, Jule 2003; Karner, Vanessa 2001
Seitz, Svea 2002; Seher, Jennifer 2000


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 23.01.2011
Finale
1. Roth, Theresa 2000 BA ETSV 04 Lauda 3:08,0 min.
2. Wohlfahrt, Lisa 2001 TV Bad Mergentheim 3:10,2 min.
3. Grein, Sandra 2000 BA SC Freudenberg 3:34,5 min.
4. Kern, Marisa 2001 BA SC Freudenberg 3:34,8 min.
5. Würzberger, Miriam 2000 BA ETSV 04 Lauda 3:39,3 min.

Weitsprung Schi C W11 23.01.2011
Finale
1. Beck, Pauline 2000 BA TSV Bettingen 3,75 m
3,75 3,71 3,58 3,57 3,65 3,62
2. Roth, Theresa 2000 BA ETSV 04 Lauda 3,54 m
3,23 3,45 3,28 3,34 3,28 3,54
3. Schmidt, Annika 2000 BA SC Freudenberg 3,28 m
3,28 3,20 3,23 - 3,11 3,28
4. Grein, Sandra 2000 BA SC Freudenberg 3,18 m
3,18 2,90 2,95 2,57 2,83 2,88
5. Wohlfahrt, Lisa 2001 TV Bad Mergentheim 3,12 m
3,12 2,72 2,86 - 2,82 2,82
6. Gallas, Julia 2000 BA SC Freudenberg 2,98 m
2,65 2,88 2,98 - 2,74 2,80
7. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 2,97 m
- 2,95 2,97 2,83 2,87 2,75
8. Würzberger, Miriam 2000 BA ETSV 04 Lauda 2,92 m
2,78 2,73 2,91 2,83 2,84 2,92
Kern, Marisa 2001 BA SC Freudenberg ab.

35 m Lauf Schi C W11 23.01.2011
Finale
1. Roth, Theresa 2000 BA ETSV 04 Lauda 5,9 sec.
2. Beck, Pauline 2000 BA TSV Bettingen 6,0 sec.
3. Schmidt, Annika 2000 BA SC Freudenberg 6,2 sec.
4. Würzberger, Miriam 2000 BA ETSV 04 Lauda 6,3 sec.

35 m Lauf Schi C W11 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Schmidt, Annika 2000 BA SC Freudenberg 6,2 sec.
2. Würzberger, Miriam 2000 BA ETSV 04 Lauda 6,4 sec.
3. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 6,8 sec.

35 m Lauf Schi C W11 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. Grein, Sandra 2000 BA SC Freudenberg 6,7 sec.
Kern, Marisa 2001 BA SC Freudenberg ab.
Wohlfahrt, Lisa 2001 TV Bad Mergentheim ab.

35 m Lauf Schi C W11 23.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. Beck, Pauline 2000 BA TSV Bettingen 6,0 sec.
2. Roth, Theresa 2000 BA ETSV 04 Lauda 6,1 sec.
3. Gallas, Julia 2000 BA SC Freudenberg 6,9 sec.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 23.01.2011
Finale
1. Plank, Alexandra 2001 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 3:39,5 min.
2. Lotter, Antonia 2001 BA ETSV 04 Lauda 3:41,6 min.
Ferner, Lisa 2001 BA ETSV 04 Lauda aufg.

Weitsprung Schi C W10 23.01.2011
Finale
1. Hofmann, Jasmin 2001 BA TSV Buchen 3,45 m
3,45 2,98 3,27
2. Müller, Zoe 2001 BA TSV Buchen 3,35 m
3,19 3,18 3,35
3. Plank, Alexandra 2001 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 3,25 m
2,98 2,88 3,13 2,83 3,08 3,25
4. Lotter, Antonia 2001 BA ETSV 04 Lauda 3,24 m
2,97 3,24 2,89 3,12 2,87 3,03
5. Ferner, Lisa 2001 BA ETSV 04 Lauda 3,14 m
3,08 2,88 2,97 3,14 2,88 2,95
6. Kern, Marisa 2001 BA SC Freudenberg 2,89 m
2,72 2,89 2,80 2,72 2,78 2,86
7. Karner, Vanessa 2001 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 2,48 m
2,48 2,44 2,34 2,11 2,31 -

35 m Lauf Schi C W10 23.01.2011
Finale
1. Hofmann, Jasmin 2001 BA TSV Buchen 6,2 sec.
2. Müller, Zoe 2001 BA TSV Buchen 6,3 sec.
3. Lotter, Antonia 2001 BA ETSV 04 Lauda 6,4 sec.
4. Ferner, Lisa 2001 BA ETSV 04 Lauda 6,5 sec.

35 m Lauf Schi C W10 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Hofmann, Jasmin 2001 BA TSV Buchen 6,2 sec.
2. Plank, Alexandra 2001 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 6,6 sec.
3. Karner, Vanessa 2001 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 7,0 sec.

35 m Lauf Schi C W10 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. Müller, Zoe 2001 BA TSV Buchen 6,1 sec.
2. Lotter, Antonia 2001 BA ETSV 04 Lauda 6,4 sec.
2. Ferner, Lisa 2001 BA ETSV 04 Lauda 6,4 sec.
4. Wohlfahrt, Lisa 2001 TV Bad Mergentheim 6,6 sec.
5. Kern, Marisa 2001 BA SC Freudenberg 6,8 sec.


Schülerinnen D

4 x 100 m Staffel Schi D 23.01.2011
Finale
1. ETSV 04 Lauda BA 1:24,5 sec.
Deißler, Emily 2002; Ellerstorfer, Sandra 2002
Steib, Katharina 2002; Deißler, Gina 2004


Schülerinnen D W09

600 m Schi D W 9 23.01.2011
Finale
1. Link, Mattea 2002 BA TSV Buchen 2:30,6 min.
2. Ellerstorfer, Sandra 2002 BA ETSV 04 Lauda 2:31,1 min.
3. Deißler, Emily 2002 BA ETSV 04 Lauda 2:35,6 min.
4. Steib, Katharina 2002 BA ETSV 04 Lauda 2:47,4 min.
von Knobelsdorff, Charlotte 2002 BA FC Külsheim ab.

Weitsprung Schi D W 9 23.01.2011
Finale
1. Deißler, Emily 2002 BA ETSV 04 Lauda 2,96 m
2,96 2,75 2,94 2,72 - 2,84
2. Seitz, Svea 2002 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 2,89 m
2,89 2,69 2,75 2,73 2,76 2,37
3. Link, Mattea 2002 BA TSV Buchen 2,86 m
2,58 2,86 2,48 2,34 2,50 2,65
4. von Knobelsdorff, Charlotte 2002 BA FC Külsheim 2,74 m
2,67 2,63 2,69 2,50 2,74 2,54
5. Ellerstorfer, Sandra 2002 BA ETSV 04 Lauda 2,61 m
2,56 2,61 2,46 2,53 2,61 2,48
6. Bohnet, Emilia 2002 BA FC Külsheim 2,48 m
2,16 2,48 2,39 - 2,34 2,26
7. Hamann, Josefine 2002 BA FC Külsheim 2,45 m
2,38 2,33 2,20 2,45 2,33 -
8. Seidel, Lisa-Marie 2002 BA FC Külsheim 2,41 m
2,40 2,41 2,39 2,35 2,30 2,06
9. Steib, Katharina 2002 BA ETSV 04 Lauda 2,34 m
2,11 2,34 2,17

35 m Lauf Schi D W 9 23.01.2011
Finale
1. Link, Mattea 2002 BA TSV Buchen 6,5 sec.
2. Ellerstorfer, Sandra 2002 BA ETSV 04 Lauda 6,6 sec.
3. Deißler, Emily 2002 BA ETSV 04 Lauda 6,7 sec.
4. Steib, Katharina 2002 BA ETSV 04 Lauda 7,0 sec.

35 m Lauf Schi D W 9 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Deißler, Emily 2002 BA ETSV 04 Lauda 6,7 sec.
2. von Knobelsdorff, Charlotte 2002 BA FC Külsheim 6,9 sec.
3. Hamann, Josefine 2002 BA FC Külsheim 7,4 sec.

35 m Lauf Schi D W 9 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. Ellerstorfer, Sandra 2002 BA ETSV 04 Lauda 6,7 sec.
2. Seidel, Lisa-Marie 2002 BA FC Külsheim 7,2 sec.
3. Bohnet, Emilia 2002 BA FC Külsheim 7,3 sec.

35 m Lauf Schi D W 9 23.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. Link, Mattea 2002 BA TSV Buchen 6,6 sec.
2. Steib, Katharina 2002 BA ETSV 04 Lauda 6,8 sec.
3. Seitz, Svea 2002 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 7,1 sec.


Schülerinnen D W08 u.j.

600 m Schi D W 8 23.01.2011
Finale
1. Ulshöfer, Jule 2003 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 2:33,5 min.
2. Plank, Anastasia 2003 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 2:41,1 min.
3. Kaufmann, Franka 2003 BA FC Külsheim 2:47,2 min.

Weitsprung Schi D W 8 23.01.2011
Finale
1. Plank, Anastasia 2003 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 2,99 m
2,98 2,99 2,90 2,94 2,90 2,89
2. Kracht, Ronja 2003 BA TSV Höpfingen 2,73 m
2,73 - 2,33 - - 2,53
3. Kaufmann, Franka 2003 BA FC Külsheim 2,60 m
2,60 2,38 2,44 2,16 2,34 2,39
4. Deißler, Gina 2004 BA ETSV 04 Lauda 2,19 m
2,02 2,19 2,07 2,18 2,11 2,16
Ulshöfer, Jule 2003 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim ab.

35 m Lauf Schi D W 8 23.01.2011
Finale
1. Plank, Anastasia 2003 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 6,9 sec.
2. Kracht, Ronja 2003 BA TSV Höpfingen 7,0 sec.
3. Kaufmann, Franka 2003 BA FC Külsheim 7,1 sec.
4. Deißler, Gina 2004 BA ETSV 04 Lauda 7,2 sec.

35 m Lauf Schi D W 8 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Kracht, Ronja 2003 BA TSV Höpfingen 6,8 sec.
2. Ulshöfer, Jule 2003 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 7,4 sec.

35 m Lauf Schi D W 8 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. Plank, Anastasia 2003 LG Hohenlohe - TSV Schrozberg 6,5 sec.
2. Kaufmann, Franka 2003 BA FC Külsheim 6,9 sec.
3. Deißler, Gina 2004 BA ETSV 04 Lauda 7,0 sec.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 23.01.2011
Bericht | | Ort : Lauda
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Hallensportfest 2011
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : ETSV 04 Lauda
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadthalle Lauda
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 10 | 10 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 7 |100|
| Schüler B | 10 | | 10 | |100|
| Schülerinnen B | | 18 | | 18 |100|
Waage | Schüler C | 18 | | 18 | |100|
| Schülerinnen C | | 15 | | 15 |100|
| Schüler D | 9 | | 9 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 14 | | 14 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 43 | | 43 | |100|
|Summe Weiblich | | 54 | | 54 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 97 | 97 |100|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BA/0014 ETSV 04 Lauda