zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Bezirk Oberpalz
Landesoffener All-Finanz Werfertag 2019 Oberpfalzmeisterschaften Hammerwurf 2019
am 4.05.2019 in Wiesau - Sportzentrum Wiesau Egerstr. 20 95676 Wiesau
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
4.05.2019 / 15:46

Oberpfalzmeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M55
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 4.05.2019
Finale
1. Balke, Christian 1982 BY TB Weiden 35,51 m
31,93 34,72 34,24 33,21 35,51 34,39
2. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 33,21 m
x 33,21 31,90 x x 32,97
Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein ab.

Speerwurf Männer 800 g 4.05.2019
Finale
1. Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 47,50 m
47,50 x x - - -
Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld ab.

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 4.05.2019
Finale
1. Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 69,72 m
65,13 x 69,72 65,10 x 68,73
2. Schnurrer, Daniel 2000 BY TB Jahn Wiesau 30,70 m
x x 22,98 26,30 28,73 30,70

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2019
Finale
1. Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 13,40 m
x 13,40 12,70 - - -
2. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 8,14 m
7,90 7,53 7,75 7,65 7,53 8,14

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 4.05.2019
Finale
1. Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 28,93 m
23,50 28,17 26,88 x 28,93 26,38
2. Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 27,37 m
22,07 23,35 23,77 27,37 25,75 24,64
3. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 26,63 m
25,65 x 26,63 x x 25,28
Hübner, Tim 2002 BY TSV 1860 Staffelstein n.a.
Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach n.a.

Hammerwurf MJ U18 5 kg 4.05.2019
Finale
1. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 23,16 m
22,84 x x x x 23,16
Hübner, Tim 2002 BY TSV 1860 Staffelstein ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 4.05.2019
Finale
1. Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 34,97 m
31,05 34,49 33,50 29,77 29,63 34,97
Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach n.a.

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 4.05.2019
Finale
1. Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 13,00 m
x 12,68 x 12,92 x 13,00
2. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 10,79 m
9,58 10,57 10,79 x 9,92 10,23

Diskuswurf MJ U16 1 kg 4.05.2019
Finale
1. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 30,66 m
25,52 30,57 30,66 x 29,72 x
2. Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 30,18 m
x x 30,18 - - -
Hübner, Max 2005 BY TSV 1860 Staffelstein n.a.
Nützel, Jakob 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt n.a.

Speerwurf MJ U16 600 g 4.05.2019
Finale
1. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 41,08 m
36,44 41,08 38,03 40,86 39,05 41,07
2. Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 27,42 m
27,42 - - - - -
Hübner, Max 2005 BY TSV 1860 Staffelstein n.a.

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 4.05.2019
Finale
1. Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 56,65 m
56,65 x x x x x

Jugend M14
Hammerwurf M14 4 kg 4.05.2019
Finale
Hübner, Max 2005 BY TSV 1860 Staffelstein ab.

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 8,20 m
7,42 7,68 8,20 7,41 x 7,68
2. Hummel, Matti 2007 BY UAC Kulmbach 8,08 m
6,94 7,44 8,08 8,03 7,74 x
3. Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 6,45 m
6,28 5,83 6,37 6,34 6,40 6,45
4. Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 6,03 m
5,42 5,95 5,81 5,64 3,58 6,03
5. Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 5,70 m
5,14 5,30 5,70 5,68 x 5,26
6. Zwerenz, Michael 2007 BY TB Jahn Wiesau 4,97 m
3,57 4,60 4,20 4,97 4,25 4,88
Beck, Dennis 2006 SN SV 1870 Großolbersdorf ab.

Diskuswurf MJ U14 750 g 4.05.2019
Finale
1. Hummel, Matti 2007 BY UAC Kulmbach 22,03 m
x 22,03 - - - -
2. Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 17,88 m
14,76 x 17,88 x 16,89 17,16
3. Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 14,60 m
13,78 14,60 13,26 11,82 14,02 13,30
4. Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 14,30 m
10,88 11,55 13,68 13,79 14,30 12,68
5. Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 13,22 m
10,38 11,68 10,96 x 10,93 13,22
Beck, Dennis 2006 SN SV 1870 Großolbersdorf ab.

Speerwurf MJ U14 400 g 4.05.2019
Finale
1. Hummel, Matti 2007 BY UAC Kulmbach 25,06 m
22,98 23,78 24,61 x x 25,06
2. Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 24,85 m
24,85 24,60 22,38 21,57 20,40 22,44
3. Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 21,86 m
16,24 17,81 19,17 21,59 21,86 20,75
4. Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 21,33 m
21,33 20,98 15,90 18,42 19,59 20,75
5. Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 16,11 m
16,11 14,51 13,34 13,43 12,74 12,90
6. Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 13,40 m
10,57 11,42 11,94 13,00 13,40 9,57
7. Zwerenz, Michael 2007 BY TB Jahn Wiesau 13,25 m
12,28 12,99 12,35 13,25 11,49 x
Beck, Dennis 2006 SN SV 1870 Großolbersdorf ab.

Jugend M13
Hammerwurf M13 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 16,77 m
13,90 13,63 16,36 x 15,09 16,77
Beck, Dennis 2006 SN SV 1870 Großolbersdorf ab.

Jugend M12
Hammerwurf M12 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Hummel, Matti 2007 BY UAC Kulmbach 37,16 m
x 30,97 x x 37,16 35,73
2. Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 17,79 m
16,56 17,58 x 15,26 17,79 x
3. Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 12,07 m
x 7,23 11,49 12,07 x x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 4.05.2019
Finale
1. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 11,90 m
11,38 11,05 11,38 11,90 x 11,12
2. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 11,62 m
10,93 11,32 x 11,33 11,24 11,62

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 4.05.2019
Finale
1. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 27,72 m
25,92 23,28 x 27,72 x x
Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld ab.

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 4.05.2019
Finale
Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein o.g.V.
x x x - - -

Speerwurf Sen. M55 700 g 4.05.2019
Finale
Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld ab.

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 4.05.2019
Finale
1. Hohberger, Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 6,87 m
6,00 6,84 6,87 6,46 6,87 6,50
Beck, Nadine 1977 SN SV 1870 Großolbersdorf ab.
Groß, Manja 1980 SN SV 1870 Großolbersdorf ab.
Richter, Anna 1997 SN SV 1870 Großolbersdorf ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.05.2019
Finale
1. Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 31,75 m
x 31,75 x 31,50 x x
2. Hohberger, Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 19,19 m
19,19 x x 17,97 x 18,12
Richter, Anna 1997 SN SV 1870 Großolbersdorf ab.
Beck, Nadine 1977 SN SV 1870 Großolbersdorf ab.
Groß, Manja 1980 SN SV 1870 Großolbersdorf ab.

Hammerwurf Frauen 4 kg 4.05.2019
Finale
1. Schnurrer, Sabine 1977 BY TB Jahn Wiesau 38,39 m
x x - 36,10 37,25 38,39
2. Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 37,59 m
x x x 35,93 x 37,59
3. Hohberger, Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 23,38 m
23,23 22,37 x 20,81 22,42 23,38
Beck, Nadine 1977 SN SV 1870 Großolbersdorf ab.
Groß, Manja 1980 SN SV 1870 Großolbersdorf ab.

Speerwurf Frauen 600 g 4.05.2019
Finale
1. Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 34,52 m
32,25 33,43 34,25 34,25 34,52 33,69
Baumann, Annika 1994 BY SWC Regensburg n.a.
Richter, Anna 1997 SN SV 1870 Großolbersdorf n.a.
Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg n.a.

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.05.2019
Finale
1. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 10,26 m
x 9,27 9,41 10,26 10,10 8,81
2. Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 8,02 m
7,53 7,50 7,26 x 7,83 8,02

Hammerwurf WJ U20 4 kg 4.05.2019
Finale
1. Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 55,74 m
51,84 53,39 54,63 54,25 55,74 x
Burdich, Laetitia 2000 BY UAC Kulmbach n.a.

Speerwurf WJ U20 600 g 4.05.2019
Finale
1. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 37,16 m
35,28 36,42 37,16 x 32,67 x
2. Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 26,66 m
24,60 26,66 24,28 22,64 23,45 23,72

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 10,06 m
9,32 9,30 9,23 9,80 10,06 9,65
2. Stengauar, Emilia 2003 BY TB Jahn Wiesau 8,24 m
7,03 7,17 8,24 7,53 7,84 7,56

Diskuswurf WJ U18 1 kg 4.05.2019
Finale
1. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 26,07 m
x 22,62 26,07 x x 24,18

Hammerwurf WJ U18 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Stengauar, Emilia 2003 BY TB Jahn Wiesau 36,31 m
x 32,43 36,31 30,75 34,02 35,09

Speerwurf WJ U18 500 g 4.05.2019
Finale
1. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 30,01 m
x x 28,05 27,36 26,31 30,01

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 10,47 m
9,46 9,33 10,47 9,85 10,09 10,09
2. Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 10,28 m
10,10 10,28 10,20 9,69 9,93 10,07
3. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 9,50 m
8,98 8,90 9,50 7,98 9,27 9,35
4. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 9,50 m
8,64 8,84 8,52 9,50 x 8,09

Diskuswurf WJ U16 1 kg 4.05.2019
Finale
1. Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 31,69 m
28,38 x 31,69 29,00 29,75 29,54
2. Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 23,34 m
x 21,46 22,30 23,34 20,25 x
3. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 19,77 m
19,77 x x x 17,18 -
4. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 16,31 m
x 16,31 x x x x

Speerwurf WJ U16 500 g 4.05.2019
Finale
1. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 24,88 m
21,31 x 20,47 21,89 21,83 24,88
2. Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 22,79 m
x 18,30 22,79 18,14 - -
3. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 16,17 m
16,04 14,91 16,17 14,22 13,96 14,25
Schmauß, Jule 2006 BY LG Fichtelgebirge ab.

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 51,78 m
46,84 51,69 50,82 47,54 51,78 x
Hacker, Chiara 2004 BY TSV 1861 Deggendorf o.g.V.
x x x x x x

Jugend W14
Hammerwurf W14 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 28,09 m
x x x 18,88 24,35 28,09
2. Wenig, Lara 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 20,66 m
x 13,26 20,07 x 20,66 18,78

BLV Bezirk Oberpalz
Landesoffener All-Finanz Werfertag 2019 Oberpfalzmeisterschaften Hammerwurf 2019
am 4.05.2019 in Wiesau - Sportzentrum Wiesau Egerstr. 20 95676 Wiesau
Oberpfalzmeisterschaft
Ergebnisliste
4.05.2019 / 15:46

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Senioren M55

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 4.05.2019
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Balke, Christian 1982 BY TB Weiden 35,51 m
31,93 34,72 34,24 33,21 35,51 34,39
2. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 33,21 m
x 33,21 31,90 x x 32,97

Speerwurf Männer 800 g 4.05.2019
Finale
Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld ab.

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 4.05.2019
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Schnurrer, Daniel 2000 BY TB Jahn Wiesau 30,70 m
x x 22,98 26,30 28,73 30,70

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2019
Finale
1. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 8,14 m
7,90 7,53 7,75 7,65 7,53 8,14

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 4.05.2019
Finale
1. Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 28,93 m
23,50 28,17 26,88 x 28,93 26,38
2. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 26,63 m
25,65 x 26,63 x x 25,28

Hammerwurf MJ U18 5 kg 4.05.2019
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 23,16 m
22,84 x x x x 23,16

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 4.05.2019
Finale
1. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 10,79 m
9,58 10,57 10,79 x 9,92 10,23

Diskuswurf MJ U16 1 kg 4.05.2019
Finale
1. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 30,66 m
25,52 30,57 30,66 x 29,72 x

Speerwurf MJ U16 600 g 4.05.2019
Finale
1. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 41,08 m
36,44 41,08 38,03 40,86 39,05 41,07

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 8,20 m
7,42 7,68 8,20 7,41 x 7,68
2. Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 6,45 m
6,28 5,83 6,37 6,34 6,40 6,45
3. Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 6,03 m
5,42 5,95 5,81 5,64 3,58 6,03
4. Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 5,70 m
5,14 5,30 5,70 5,68 x 5,26
5. Zwerenz, Michael 2007 BY TB Jahn Wiesau 4,97 m
3,57 4,60 4,20 4,97 4,25 4,88

Diskuswurf MJ U14 750 g 4.05.2019
Finale
1. Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 17,88 m
14,76 x 17,88 x 16,89 17,16
2. Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 14,60 m
13,78 14,60 13,26 11,82 14,02 13,30
3. Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 14,30 m
10,88 11,55 13,68 13,79 14,30 12,68
4. Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 13,22 m
10,38 11,68 10,96 x 10,93 13,22

Speerwurf MJ U14 400 g 4.05.2019
Finale
1. Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 24,85 m
24,85 24,60 22,38 21,57 20,40 22,44
2. Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 21,86 m
16,24 17,81 19,17 21,59 21,86 20,75
3. Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 21,33 m
21,33 20,98 15,90 18,42 19,59 20,75
4. Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 16,11 m
16,11 14,51 13,34 13,43 12,74 12,90
5. Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 13,40 m
10,57 11,42 11,94 13,00 13,40 9,57
6. Zwerenz, Michael 2007 BY TB Jahn Wiesau 13,25 m
12,28 12,99 12,35 13,25 11,49 x

Jugend M13
Hammerwurf M13 3 kg 4.05.2019
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 16,77 m
13,90 13,63 16,36 x 15,09 16,77

Jugend M12
Hammerwurf M12 3 kg 4.05.2019
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Busch, Felix 2007 BY TB Jahn Wiesau 17,79 m
16,56 17,58 x 15,26 17,79 x
2. Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 12,07 m
x 7,23 11,49 12,07 x x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 4.05.2019
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 11,62 m
10,93 11,32 x 11,33 11,24 11,62

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 4.05.2019
Finale
Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld ab.

Speerwurf Sen. M55 700 g 4.05.2019
Finale
Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld ab.

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 4.05.2019
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Schnurrer, Sabine 1977 BY TB Jahn Wiesau 38,39 m
x x - 36,10 37,25 38,39
2. Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 37,59 m
x x x 35,93 x 37,59

Speerwurf Frauen 600 g 4.05.2019
Finale
Baumann, Annika 1994 BY SWC Regensburg n.a.
Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg n.a.

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.05.2019
Finale
1. Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 8,02 m
7,53 7,50 7,26 x 7,83 8,02

Hammerwurf WJ U20 4 kg 4.05.2019
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 55,74 m
51,84 53,39 54,63 54,25 55,74 x

Speerwurf WJ U20 600 g 4.05.2019
Finale
1. Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 26,66 m
24,60 26,66 24,28 22,64 23,45 23,72

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Stengauar, Emilia 2003 BY TB Jahn Wiesau 8,24 m
7,03 7,17 8,24 7,53 7,84 7,56

Hammerwurf WJ U18 3 kg 4.05.2019
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Stengauar, Emilia 2003 BY TB Jahn Wiesau 36,31 m
x 32,43 36,31 30,75 34,02 35,09

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 4.05.2019
Finale
1. Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 10,28 m
10,10 10,28 10,20 9,69 9,93 10,07
2. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 9,50 m
8,98 8,90 9,50 7,98 9,27 9,35

Diskuswurf WJ U16 1 kg 4.05.2019
Finale
1. Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 23,34 m
x 21,46 22,30 23,34 20,25 x
2. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 19,77 m
19,77 x x x 17,18 -

Speerwurf WJ U16 500 g 4.05.2019
Finale
1. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 16,17 m
16,04 14,91 16,17 14,22 13,96 14,25

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.05.2019
Ort : Wiesau
Kreis : Weiden Oberpfalz-Nord
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Landesoffener All-Finanz Werfertag 2019 Oberpfalzmeisterschaften Hammerwurf 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Jahn Wiesau
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Wiesau Egerstr. 20 95676 Wiesau
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 14 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
4 4 100
1 1 100
5 3 60
1 1 100
4 3 75
5 5 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
4 3 75
7 7 100
8 8 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 22 21 95
23 20 86
45 41 91
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
10
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 09634-3584 eMail priemer.gerhard@t-online.de
Gerhard Priemer Marktplatz 10 95676 Wiesau
Verbandsaufsicht Tel 09632/1759 eMail s-schnurrer@t-online.de
Sabine Scnurrer Am Hamannsgarten 47 95652 Waldsassen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3138 TB Jahn Wiesau