zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirksstaffelmeisterschaften der Kreise FR, EM, N
Gottenheim, am 02.05.2019
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U20 Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Kinder U12

SWE-Staffel, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.05.2019  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Malterdingen SV Malterdingen 2:36,63 1./I
  22, Koch Hannah (1995)   -   23, Koch Lara (1992)
24, Zehnle Miriam (1992)   -   25, Mundinger Kerstin (1984)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2019  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Freiburg 1 LAC Freiburg 8:01,56 1./I
  15, Trompetter Marius (1991)
16, Teklebrhan Filmon (1996)   -   17, Schäfer Frederik (1998)
   
2. LAC Freiburg 2 LAC Freiburg 8:18,46 2./I
  18, Mutter Jonas (1996)
11, Rosenlicht Jonas (2000)   -   10, Lohfink Thomas (2001)
   
3. Running Team Ortenau Running Team Ortenau 8:47,16 3./I
  122, Böhm Philipp (2001)
123, Junker Norman (1999)   -   124, Moser Sebastian (1999)
   

3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2019  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Schw.-W.Gottenheim 1 SV Schw.-W.Gottenheim 8:10,27 1./I
  1, Hund Johannes (2006)
2, Rogg Johannes (2007)   -   3, Schaich Alexis (2006)
   
2. StG Droste-TVG-Team 2 StG Droste-TVG-Team 8:12,00 2./I
  108, Heumesser Grischa (2007)
112, Finian Götz (2006)   -   110, Jonas Constantin (2007)
   
3. TV Eichstetten 1 TV Eichstetten 9:29,81 3./I
  47, Meier Benedikt (2007)
48, Glyckherr Lukas (2007)   -   49, Krockenberger Juri (2007)
   
4. StG Droste-TVG-Team 1 StG Droste-TVG-Team 9:37,12 4./I
  91, Emanuel Fabio (2007)
90, Fischer Raffael (2007)   -   89, Kreuz Joaquin (2007)
   
5. StG Droste-TVG-Team 3 StG Droste-TVG-Team 9:52,96 5./I
  113, Nagel Felix (2008)
111, Hartrmann Robin (2007)   -   109, Michels Oskar (2007)
   

3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eichstetten 1 TV Eichstetten 9:29,81 3./I
  47, Meier Benedikt (2007)
48, Glyckherr Lukas (2007)   -   49, Krockenberger Juri (2007)
   

3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Schw.-W.Gottenheim 1 SV Schw.-W.Gottenheim 8:10,27 1./I
  1, Hund Johannes (2006)
2, Rogg Johannes (2007)   -   3, Schaich Alexis (2006)
   
2. StG Droste-TVG-Team 2 StG Droste-TVG-Team 8:12,00 2./I
  108, Heumesser Grischa (2007)
112, Finian Götz (2006)   -   110, Jonas Constantin (2007)
   
3. StG Droste-TVG-Team 1 StG Droste-TVG-Team 9:37,12 4./I
  91, Emanuel Fabio (2007)
90, Fischer Raffael (2007)   -   89, Kreuz Joaquin (2007)
   
4. StG Droste-TVG-Team 3 StG Droste-TVG-Team 9:52,96 5./I
  113, Nagel Felix (2008)
111, Hartrmann Robin (2007)   -   109, Michels Oskar (2007)
   

3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2019  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eichstetten 1 TV Eichstetten 11:54,03 1./I
  53, Hummel Finn (2006)
54, Schomas Arne (2005)   -   55, Quiaba Luca (2005)
   

3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eichstetten 1 TV Eichstetten 11:54,03 1./I
  53, Hummel Finn (2006)
54, Schomas Arne (2005)   -   55, Quiaba Luca (2005)
   

3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

3x1000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2019  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Freiburg 1 LAC Freiburg 8:11,76 1./I
  14, Feuersenger Elias (2001)
13, Hipp Marius (2001)   -   12, Dumm Raphael (2000)
   

3x800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2019  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Ihringen 1 TV Ihringen 9:22,00 1./I
  105, Kühnle Jonathan (2009)
106, Laurin Hohwieler (2009)   -   104, Schies Johannes (2009)
   
2. TV FR-St.Georgen 1 TV FR-St.Georgen 9:32,02 2./I
  5, Van Buiren Jakob (2008)
4, Meyer Tomek (2009)   -   6, Nölken Lasse (2008)
   
3. TV Gundelfingen 1 TV Gundelfingen 9:37,46 3./I
  95, Heise Robin (2009)
97, Flotho Johannes (2008)   -   96, Ertle Johann (2009)
   
4. TV Riegel 1 TV Riegel 9:42,99 4./I
  59, Köbele Matti (2008)
60, Reichert Lasse (2008)   -   61, Kietz Simon (2009)
   
5. TV FR-St.Georgen 2 TV FR-St.Georgen 10:02,96 5./I
  7, Arnold Sean (2008)
8, Rihm Philipp (2009)   -   9, Mages Jordan (2009)
   
6. TV Eichstetten 1 TV Eichstetten 11:11,29 6./I
  41, Sprich Lukas (2008)
42, Stöcklin Mio (2008)   -   43, Bruder Linus (2009)
   

3x800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Ihringen 1 TV Ihringen 9:22,00 1./I
  105, Kühnle Jonathan (2009)
106, Laurin Hohwieler (2009)   -   104, Schies Johannes (2009)
   
2. TV Riegel 1 TV Riegel 9:42,99 4./I
  59, Köbele Matti (2008)
60, Reichert Lasse (2008)   -   61, Kietz Simon (2009)
   
3. TV Eichstetten 1 TV Eichstetten 11:11,29 6./I
  41, Sprich Lukas (2008)
42, Stöcklin Mio (2008)   -   43, Bruder Linus (2009)
   

3x800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV FR-St.Georgen 1 TV FR-St.Georgen 9:32,02 2./I
  5, Van Buiren Jakob (2008)
4, Meyer Tomek (2009)   -   6, Nölken Lasse (2008)
   
2. TV Gundelfingen 1 TV Gundelfingen 9:37,46 3./I
  95, Heise Robin (2009)
97, Flotho Johannes (2008)   -   96, Ertle Johann (2009)
   
3. TV FR-St.Georgen 2 TV FR-St.Georgen 10:02,96 5./I
  7, Arnold Sean (2008)
8, Rihm Philipp (2009)   -   9, Mages Jordan (2009)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2019  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 8:48,50 1./I
  74, Wunderlich Victoria (2007)
75, Körber Liva (2006)   -   76, Ganter Ellen (2006)
   
2. StG Droste-TVG-Team 1 StG Droste-TVG-Team 8:50,46 2./I
  81, Flotho Rebekka (2006)
98, Ihme Pauline (2008)   -   87, Nekarda Frida (2007)
   
3. TV Bahlingen 1 TV Bahlingen 8:57,90 3./I
  33, Mellert Lena (2007)
34, Dickner Marie (2007)   -   32, Sommer Lene (2007)
   
4. PTSV Jahn Freiburg 2 PTSV Jahn Freiburg 9:13,08 4./I
  79, Oehler Martha (2007)
80, Fütterer Theresa (2007)   -   78, Hilberath Lily (2007)
   
5. SV Kirchzarten 1 SV Kirchzarten 9:14,58 5./I
  35, Saier Juli (2006)
37, Veil Pauline (2006)   -   36, Stumbök Lena (2006)
   
6. StG Droste-TVG-Team 2 StG Droste-TVG-Team 9:58,86 6./I
  84, Ertle Lisa (2007)
86, Heinrich Flora (2007)   -   83, Bäumle Jule (2007)
   
7. TV Eichstetten 1 TV Eichstetten 10:00,78 7./I
  44, Freßle Joyce (2007)
45, Guillen Milena (2006)   -   46, Baumelt Hanna (2007)
   
8. TV Eichstetten TV Eichstetten 10:02,32 8./I
  119, Dinger Lilly (2007)
120, Bruder Alea (2007)   -   121, Strzyewski Helena (2008)
   
9. StG Droste-TVG-Team 3 StG Droste-TVG-Team 10:25,49 9./I
  82, Biller Mira (2007)
99, Rieskamp Kim (2008)   -   88, Günther Jule (2007)
   
10. SV Schw.-W.Gottenheim 1 SV Schw.-W.Gottenheim 10:26,39 10./I
  26, Aergerter Charlotte (2007)
118, Seitz Joulina (2007)   -   29, Hindenlang Hanna (2008)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Bahlingen 1 TV Bahlingen 8:57,90 3./I
  33, Mellert Lena (2007)
34, Dickner Marie (2007)   -   32, Sommer Lene (2007)
   
2. TV Eichstetten 1 TV Eichstetten 10:00,78 7./I
  44, Freßle Joyce (2007)
45, Guillen Milena (2006)   -   46, Baumelt Hanna (2007)
   
3. TV Eichstetten TV Eichstetten 10:02,32 8./I
  119, Dinger Lilly (2007)
120, Bruder Alea (2007)   -   121, Strzyewski Helena (2008)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 8:48,50 1./I
  74, Wunderlich Victoria (2007)
75, Körber Liva (2006)   -   76, Ganter Ellen (2006)
   
2. StG Droste-TVG-Team 1 StG Droste-TVG-Team 8:50,46 2./I
  81, Flotho Rebekka (2006)
98, Ihme Pauline (2008)   -   87, Nekarda Frida (2007)
   
3. PTSV Jahn Freiburg 2 PTSV Jahn Freiburg 9:13,08 4./I
  79, Oehler Martha (2007)
80, Fütterer Theresa (2007)   -   78, Hilberath Lily (2007)
   
4. SV Kirchzarten 1 SV Kirchzarten 9:14,58 5./I
  35, Saier Juli (2006)
37, Veil Pauline (2006)   -   36, Stumbök Lena (2006)
   
5. StG Droste-TVG-Team 2 StG Droste-TVG-Team 9:58,86 6./I
  84, Ertle Lisa (2007)
86, Heinrich Flora (2007)   -   83, Bäumle Jule (2007)
   
6. StG Droste-TVG-Team 3 StG Droste-TVG-Team 10:25,49 9./I
  82, Biller Mira (2007)
99, Rieskamp Kim (2008)   -   88, Günther Jule (2007)
   
7. SV Schw.-W.Gottenheim 1 SV Schw.-W.Gottenheim 10:26,39 10./I
  26, Aergerter Charlotte (2007)
118, Seitz Joulina (2007)   -   29, Hindenlang Hanna (2008)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2019  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 8:34,36 1./I
  62, Wich Nina (2005)
64, Eckerfeld Franziska (2005)   -   63, Eckerfeld Sarah (2005)
   
2. LAC Freiburg 1 LAC Freiburg 8:44,50 2./I
  65, Körner Laura (2006)
67, Simmes Vanessa (2005)   -   66, Hohe Katja (2006)
   
3. StG Droste-TVG-Team 1 StG Droste-TVG-Team 8:47,66 3./I
  92, Rattunde Svea (2005)
93, Waller Constanze (2005)   -   94, Wichmann Aurelia (2005)
   
4. PTSV Jahn Freiburg 3 PTSV Jahn Freiburg 9:14,35 4./I
  116, Römer Isabella (2006)
77, Wagner Maja Pauline (2006)   -   115, Fütterer Marlene (2005)
   
5. TV Eichstetten 1 TV Eichstetten 9:25,49 5./I
  50, Baldenhofer Liv (2005)
51, Galli Luisa (2005)   -   52, Schindler Leonie (2005)
   
6. SV Schw.-W.Gottenheim 1 SV Schw.-W.Gottenheim 10:26,29 6./I
  31, Schwarzkopf Jana-Sophie (2004)
30, Ambs Juliane (2005)   -   28, Ott Leonie (2006)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eichstetten 1 TV Eichstetten 9:25,49 5./I
  50, Baldenhofer Liv (2005)
51, Galli Luisa (2005)   -   52, Schindler Leonie (2005)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 8:34,36 1./I
  62, Wich Nina (2005)
64, Eckerfeld Franziska (2005)   -   63, Eckerfeld Sarah (2005)
   
2. LAC Freiburg 1 LAC Freiburg 8:44,50 2./I
  65, Körner Laura (2006)
67, Simmes Vanessa (2005)   -   66, Hohe Katja (2006)
   
3. StG Droste-TVG-Team 1 StG Droste-TVG-Team 8:47,66 3./I
  92, Rattunde Svea (2005)
93, Waller Constanze (2005)   -   94, Wichmann Aurelia (2005)
   
4. PTSV Jahn Freiburg 3 PTSV Jahn Freiburg 9:14,35 4./I
  116, Römer Isabella (2006)
77, Wagner Maja Pauline (2006)   -   115, Fütterer Marlene (2005)
   
5. SV Schw.-W.Gottenheim 1 SV Schw.-W.Gottenheim 10:26,29 6./I
  31, Schwarzkopf Jana-Sophie (2004)
30, Ambs Juliane (2005)   -   28, Ott Leonie (2006)
   

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2019  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Freiburg 1 LAC Freiburg 7:51,28 1./I
  20, Simmes Amélie (2002)
19, Braun Valentina (2002)   -   21, Lunter Charlotte (2003)
   

SWE-Staffel, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2019  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Kirchzarten 1 SV Kirchzarten 2:50,83 1./I
  100, Leppert Mara (2003)   -   101, Rahner Klara (2003)
114, Leppert Lena (2000)   -   103, Gadacz Julia (2003)
   

3x800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2019  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV FR-St.Georgen 1 TV FR-St.Georgen 9:25,19 1./I
  70, Nelting Luzie (2009)
69, Leiser Olivia (2008)   -   68, Hofstetter Cara (2008)
   
2. TV Eichstetten 1 TV Eichstetten 9:45,28 2./I
  38, Baumelt Emma (2009)
39, Krams Elena (2009)   -   40, Baldenhofer Jule (2008)
   
3. TV Riegel 1 TV Riegel 9:58,69 3./I
  56, Hipp Milena (2008)
57, Wagner Samira (2009)   -   58, Läufer Sophia (2008)
   
4. TV FR-St.Georgen 2 TV FR-St.Georgen 10:28,10 4./I
  71, Lindner Helena (2008)
72, Falconiau Minja (2008)   -   73, Drescher Ann-Sophie (2009)
   

3x800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eichstetten 1 TV Eichstetten 9:45,28 2./I
  38, Baumelt Emma (2009)
39, Krams Elena (2009)   -   40, Baldenhofer Jule (2008)
   
2. TV Riegel 1 TV Riegel 9:58,69 3./I
  56, Hipp Milena (2008)
57, Wagner Samira (2009)   -   58, Läufer Sophia (2008)
   

3x800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV FR-St.Georgen 1 TV FR-St.Georgen 9:25,19 1./I
  70, Nelting Luzie (2009)
69, Leiser Olivia (2008)   -   68, Hofstetter Cara (2008)
   
2. TV FR-St.Georgen 2 TV FR-St.Georgen 10:28,10 4./I
  71, Lindner Helena (2008)
72, Falconiau Minja (2008)   -   73, Drescher Ann-Sophie (2009)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV Kreis Freiburg
www.seltec.at