zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Süd-Ost
20. Bad Endorfer Mehrkampf
am 27./28.04.2019 in Bad Endorf - Stadion an der Hans-Kögl-Straße
Ergebnisliste
28.04.2019 / 21:59

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 -0,2 27.04.2019
Finale
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 21,49 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 27.04.2019 / 28.04.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 4.103 Pkt.
12,24 (-0,9) - 5,15 (+0,0) - 8,67 - 1,59 - 53,58
605 - 411 - 406 - 457 - 657
25,98 - 3,00 - 38,96 - 5:30,53 -
386 - 357 - 427 - 397 -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 27.04.2019
100m - Weit

1. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 717 Pkt.
11,67 (-0,9) - o.g.v. - - -
717 - - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 27.04.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.735 Pkt.
12,39 (-0,9) - 5,71 (-0,5) - 10,98 - 1,71 - 56,58
576 - 525 - 545 - 552 - 537
2. 271555 Pölt, Christoph 2002 BY TSV Rottach-Egern 1.869 Pkt.
12,91 (-0,9) - 4,54 (+0,0) - 7,42 - 1,47 - 60,68
483 - 297 - 332 - 367 - 390

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 27.04.2019 / 28.04.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.735 Pkt.
12,39 (-0,9) - 5,71 (-0,5) - 10,98 - 1,71 - 56,58
576 - 525 - 545 - 552 - 537
- - - -
- - - -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 27.04.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2.268 Pkt.
16,66 (-1,0) - 1,44 - 8,09 - 13,57 (+0,0)
635 - 555 - 405 - 673
2. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.197 Pkt.
18,51 (-0,8) - 1,50 - 9,76 - 13,87 (-1,2)
437 - 621 - 514 - 625
3. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.011 Pkt.
18,85 (-1,0) - 1,47 - 8,29 - 14,02 (+0,0)
404 - 588 - 418 - 601
4. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 1.673 Pkt.
19,76 (-0,8) - 1,38 - 7,98 - 14,96 (-1,2)
322 - 491 - 398 - 462
5. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 1.667 Pkt.
19,01 (-0,8) - 1,35 - 7,89 - 15,23 (+0,0)
389 - 460 - 392 - 426
6. 270667 Maier, Sofie 2003 BY TSV Rottach-Egern 1.563 Pkt.
19,97 (-1,0) - 1,32 - 8,64 - 15,52 (-1,2)
305 - 429 - 441 - 388

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 27.04.2019 / 28.04.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 3.529 Pkt.
16,66 (-1,0) - 1,44 - 8,09 - 13,57 (+0,0)
635 - 555 - 405 - 673
4,73 (+0,0) - 17,78 - 2:44,21
487 - 248 - 526
2. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3.344 Pkt.
18,85 (-1,0) - 1,47 - 8,29 - 14,02 (+0,0)
404 - 588 - 418 - 601
4,58 (+0,1) - 24,65 - 2:45,71
448 - 376 - 509
3. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3.206 Pkt.
18,51 (-0,8) - 1,50 - 9,76 - 13,87 (-1,2)
437 - 621 - 514 - 625
4,56 (+0,1) - 27,39 - 3:29,66
443 - 427 - 139
4. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 2.748 Pkt.
19,01 (-0,8) - 1,35 - 7,89 - 15,23 (+0,0)
389 - 460 - 392 - 426
4,22 (+0,5) - 26,57 - 3:06,18
359 - 412 - 310
5. 270667 Maier, Sofie 2003 BY TSV Rottach-Egern 2.124 Pkt.
19,97 (-1,0) - 1,32 - 8,64 - 15,52 (-1,2)
305 - 429 - 441 - 388
3,75 (+0,3) - 16,40 - 3:39,52
252 - 222 - 87
267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 0
19,76 (-0,8) - 1,38 - 7,98 - 14,96 (-1,2)
322 - 491 - 398 - 462
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 27.04.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 276078 Mitterer, Lorenz 2007 BY TSV Bad Endorf 1.262 Pkt.
12,17 - 3,76 - 1,11 - 36,00
310 - 360 - 265 - 327

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 27.04.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 1.930 Pkt.
12,98 (-1,2) - 4,99 (-0,6) - 9,10 - 1,56
497 - 494 - 430 - 509
2. 271656 Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf 1.673 Pkt.
13,46 (-1,3) - 4,33 (-2,1) - 7,94 - 1,38
456 - 424 - 376 - 417
3. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 1.672 Pkt.
14,21 (-1,2) - 4,29 (+0,0) - 8,57 - 1,44
398 - 420 - 406 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 27.04.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 271691 Oberbauer, Sebastian 2005 BY LG Kreis Dachau 1.524 Pkt.
14,81 (-1,3) - 3,99 (-0,2) - 8,76 - 1,29
356 - 386 - 414 - 368
2. 275055 Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 1.465 Pkt.
14,40 (-1,2) - 4,29 (-0,4) - 5,99 - 1,32
385 - 420 - 276 - 384
3. 278250 Mitterer, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 1.056 Pkt.
16,27 (-1,2) - 3,33 (-0,8) - 3,87 - 1,23
267 - 308 - 146 - 335

Männliche Jugend U16 4-Kampf M13 27.04.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch

1. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 1.647 Pkt.
14,04 (-1,3) - 4,27 (-1,5) - 8,13 - 1,41
411 - 418 - 385 - 433

Männliche Jugend U16 4-Kampf 27.04.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TSV Bad Endorf BY 7.513 Pkt.
271656 Bantlin, Niklas 2004 1.673 Pkt.
271658 Zangl, Simon 2004 1.672 Pkt.
274303 Kersten, Brian 2006 1.647 Pkt.
275055 Ngom, Jakob 2005 1.465 Pkt.
278250 Mitterer, Jakob 2005 1.056 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 27.04.2019 / 28.04.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 3.770 Pkt.
14,21 (-1,2) - 4,29 (+0,0) - 8,57 - 1,44
398 - 420 - 406 - 448
15,39 (+1,7) - 25,04 - 2,30 - 26,27 - 3:44,97
401 - 450 - 413 - 453 - 381
2. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 3.766 Pkt.
12,98 (-1,2) - 4,99 (-0,6) - 9,10 - 1,56
497 - 494 - 430 - 509
12,30 (+2,2) - 22,26 - o.g.v. - 27,42 - 3:34,27
540 - 414 - - 464 - 418
3. 271656 Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf 3.697 Pkt.
13,46 (-1,3) - 4,33 (-2,1) - 7,94 - 1,38
456 - 424 - 376 - 417
13,82 (+2,2) - 17,92 - 2,20 - 24,36 - 3:47,16
464 - 354 - 397 - 435 - 374

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 27.04.2019 / 28.04.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 271691 Oberbauer, Sebastian 2005 BY LG Kreis Dachau 3.678 Pkt.
14,81 (-1,3) - 3,99 (-0,2) - 8,76 - 1,29
356 - 386 - 414 - 368
14,79 (+1,7) - 23,50 - 2,70 - 25,02 - 3:43,80
424 - 430 - 473 - 442 - 385
2. 275055 Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 3.510 Pkt.
14,40 (-1,2) - 4,29 (-0,4) - 5,99 - 1,32
385 - 420 - 276 - 384
14,16 (+1,7) - 18,06 - 2,20 - 23,84 - 3:35,70
449 - 356 - 397 - 430 - 413

Männliche Jugend U16 9-Kampf M13 27.04.2019 / 28.04.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Diskus (750g) - Stab - Speer (400g) - 1000m

1. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 3.684 Pkt.
14,04 (-1,3) - 4,27 (-1,5) - 8,13 - 1,41
411 - 418 - 385 - 433
14,80 (+2,2) - 20,76 - 2,30 - 25,71 - 3:51,61
423 - 394 - 413 - 448 - 359

Männliche Jugend U16 9-Kampf 27.04.2019 / 28.04.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. TSV Bad Endorf BY 11.151 Pkt.
271658 Zangl, Simon 2004 3.770 Pkt.
271656 Bantlin, Niklas 2004 3.697 Pkt.
274303 Kersten, Brian 2006 3.684 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 27.04.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 278202 Zuber, Veronika 2007 BY LG Oberland 1.742 Pkt.
10,91 - 4,11 - 1,41 - 32,00
435 - 448 - 451 - 408
2. Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 1.573 Pkt.
11,28 - 4,06 - 1,32 - 24,00
401 - 443 - 394 - 335
3. 276080 Heckl, Bettina 2007 BY TSV Bad Endorf 1.180 Pkt.
13,10 - 2,95 - 1,08 - 29,50
261 - 300 - 233 - 386

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W11 27.04.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Zentgraf, Dajanira 2008 BY TSV Bad Endorf 1.370 Pkt.
11,49 - 3,38 - 1,23 - 20,00
383 - 358 - 335 - 294
2. Maierl, Leni 2008 BY TSV Bad Endorf 1.300 Pkt.
11,96 - 3,38 - 1,20 - 19,00
344 - 358 - 315 - 283
3. 618824 Fürst, Lena 2008 BY TSV Bad Endorf 1.265 Pkt.
12,49 - 3,38 - 1,20 - 19,50
304 - 358 - 315 - 288
4. Zentgraf, Selma 2008 BY TSV Bad Endorf 1.004 Pkt.
13,13 - 3,35 - 0,99 - 14,00
259 - 354 - 168 - 223

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 27.04.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Bad Endorf BY 6.119 Pkt.
Zentgraf, Dajanira 2008 1.370 Pkt.
Maierl, Leni 2008 1.300 Pkt.
618824 Fürst, Lena 2008 1.265 Pkt.
276080 Heckl, Bettina 2007 1.180 Pkt.
Zentgraf, Selma 2008 1.004 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 27.04.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 1.950 Pkt.
13,33 (-1,1) - 4,64 (+0,0) - 1,44 - 9,20
532 - 509 - 469 - 440
2. 277273 Guthrie, Drew 2004 BY TSV Bad Endorf 1.818 Pkt.
13,41 (-0,7) - 4,55 (+0,0) - 1,38 - 7,38
526 - 499 - 432 - 361
3. 271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 1.629 Pkt.
14,91 (-0,7) - 4,00 (-0,1) - 1,26 - 8,90
411 - 435 - 355 - 428

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 27.04.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 1.890 Pkt.
14,08 (-0,7) - 4,14 (+0,0) - 1,47 - 10,18
471 - 452 - 487 - 480
2. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 1.761 Pkt.
14,10 (-0,7) - 4,66 (-0,9) - 1,26 - 8,82
470 - 512 - 355 - 424
3. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 1.744 Pkt.
14,14 (-1,1) - 4,62 (-0,2) - 1,41 - 6,50
467 - 507 - 451 - 319
4. 277622 Dück, Nina 2005 BY TSV Bad Endorf 1.532 Pkt.
15,37 (-1,1) - 3,58 (-0,2) - 1,26 - 8,55
381 - 383 - 355 - 413
5. 271916 Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 1.509 Pkt.
15,86 (-1,1) - 3,85 (+0,0) - 1,35 - 6,72
350 - 417 - 413 - 329
6. 277131 Scheck, Christina 2005 BY TSV Bad Endorf 1.503 Pkt.
14,02 (-1,1) - 4,10 (-0,8) - 1,23 - 5,09
476 - 447 - 335 - 245

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W13 27.04.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 274336 Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 1.468 Pkt.
15,08 (-0,7) - 4,02 (+0,0) - 1,23 - 6,03
400 - 438 - 335 - 295

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 27.04.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSV Bad Endorf BY 8.493 Pkt.
271914 Mußner, Johanna 2005 1.890 Pkt.
277273 Guthrie, Drew 2004 1.818 Pkt.
271918 Fürst, Ronja 2005 1.744 Pkt.
277622 Dück, Nina 2005 1.532 Pkt.
271916 Kaiser, Diana 2005 1.509 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 27.04.2019 / 28.04.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 3.307 Pkt.
13,33 (-1,1) - 4,64 (+0,0) - 9,20 - 1,44
532 - 509 - 440 - 469
13,54 (+0,7) - 24,36 - 2:50,56
499 - 446 - 412
2. 277273 Guthrie, Drew 2004 BY TSV Bad Endorf 2.935 Pkt.
13,41 (-0,7) - 4,55 (+0,0) - 7,38 - 1,38
526 - 499 - 361 - 432
15,37 (+0,7) - 12,31 - 2:52,29
409 - 304 - 404
3. 271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 2.891 Pkt.
14,91 (-0,7) - 4,00 (-0,1) - 8,90 - 1,26
411 - 435 - 428 - 355
14,63 (+0,1) - 26,13 - 3:04,89
443 - 463 - 356

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 27.04.2019 / 28.04.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 3.263 Pkt.
14,08 (-0,7) - 4,14 (+0,0) - 10,18 - 1,47
471 - 452 - 480 - 487
13,53 (+0,7) - 27,54 - 2:54,16
500 - 476 - 397
2. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 3.055 Pkt.
14,10 (-0,7) - 4,66 (-0,9) - 8,82 - 1,26
470 - 512 - 424 - 355
13,79 (+1,5) - 18,01 - 2:46,14
486 - 377 - 431
3. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 2.957 Pkt.
14,14 (-1,1) - 4,62 (-0,2) - 6,50 - 1,41
467 - 507 - 319 - 451
14,07 (+0,7) - 14,97 - 2:52,98
471 - 340 - 402
4. 271916 Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 2.660 Pkt.
15,86 (-1,1) - 3,85 (+0,0) - 6,72 - 1,35
350 - 417 - 329 - 413
15,71 (+1,5) - 20,37 - 3:05,82
395 - 404 - 352
5. 277131 Scheck, Christina 2005 BY TSV Bad Endorf 2.612 Pkt.
14,02 (-1,1) - 4,10 (-0,8) - 5,09 - 1,23
476 - 447 - 245 - 335
15,09 (+0,1) - 10,71 - 2:51,71
421 - 281 - 407
6. 277622 Dück, Nina 2005 BY TSV Bad Endorf 2.416 Pkt.
15,37 (-1,1) - 3,58 (-0,2) - 8,55 - 1,26
381 - 383 - 413 - 355
16,48 (+1,5) - 15,02 - 4:11,36
364 - 341 - 179

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W13 27.04.2019 / 28.04.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (400g) - 800m

1. 274336 Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 2.481 Pkt.
15,08 (-0,7) - 4,02 (+0,0) - 6,03 - 1,23
400 - 438 - 295 - 335
15,06 (+0,1) - 12,46 - 3:27,47
423 - 307 - 283

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 27.04.2019 / 28.04.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TSV Bad Endorf I BY 9.155 Pkt.
271914 Mußner, Johanna 2005 3.263 Pkt.
271918 Fürst, Ronja 2005 2.957 Pkt.
277273 Guthrie, Drew 2004 2.935 Pkt.
2. TSV Bad Endorf II BY 7.688 Pkt.
271916 Kaiser, Diana 2005 2.660 Pkt.
277131 Scheck, Christina 2005 2.612 Pkt.
277622 Dück, Nina 2005 2.416 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27./28.04.2019
Ort : Bad Endorf
Kreis : Obb.südost
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 20. Bad Endorfer Mehrkampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Bad Endorf
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion an der Hans-Kögl-Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
2 2 100
1
2 2 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
6 6 100
9 9 100
2 2 100
4 4 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 13 13 100
24 23 95
37 36 97
C. Mitarbeiter
1
8 Summe
8
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 08053-3414 eMail rjacob@kabemail.de
Rolf Jacob
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Simon Peinhofer/ Tötenham 29/ 83547 Babensham
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1414 TSV Bad Endorf