zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Lurup Hamburg v.1923 e.V.
20.Werfertag des SV Lurup Hamburg
am 13.04.2019 in Hamburg - Sportplatz Vorhornweg 1
Ergebnisliste
16.04.2019 / 20:30

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M85
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W65
Seniorinnen W80
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schon, Samuel 1995 NI MTV Treubund Lüneburg 8,84 m
x 8,25 8,84 8,52 x 8,09

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Sosna, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 15,05 m
14,97 14,64 15,05 14,68 15,02 14,73
2. Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 12,31 m
12,31 11,36 11,33 11,23 x 8,25
3. Lesser, Hauke 2003 HH Barsbütteler SV 11,86 m
10,80 11,57 x 11,86 11,17 10,90

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Sosna, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 48,83 m
x 48,83 45,32 x x 42,32
2. Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 27,09 m
x x x x 27,09 x

Speerwurf MJ U18 700 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Sosna, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 49,50 m
49,50 45,59 44,60 44,04 43,59 -
2. Lesser, Hauke 2003 HH Barsbütteler SV 43,83 m
33,26 39,74 41,71 40,19 43,83 42,55
3. Ciasnocha, Seweryn 2003 HH HNT Hamburg 43,75 m
43,67 43,75 x 42,84 39,72 x

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Thamer, Nils Arne 1984 HH Hamburger SV 9,27 m
9,27 8,44 8,66 8,70 8,82 8,63

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Thamer, Nils Arne 1984 HH Hamburger SV 29,21 m
27,70 29,00 28,23 x 26,64 29,21

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schmidt, Jan 1974 HH SV Lurup Hamburg 9,96 m
9,10 8,40 9,60 9,37 9,96 9,18

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schmidt, Jan 1974 HH SV Lurup Hamburg 26,25 m
24,82 25,87 24,65 26,25 25,73 23,78

Speerwurf Sen. M45 800 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schmidt, Jan 1974 HH SV Lurup Hamburg 23,47 m
23,18 x 23,47 21,76 23,37 18,83

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 9,73 m
9,61 9,11 9,73 9,39 9,13 x
2. Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 8,93 m
8,59 8,93 8,88 x x x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 31,72 m
25,51 29,50 31,72 30,47 30,49 29,15
2. Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 29,94 m
24,20 29,65 28,33 29,57 27,00 29,94

Speerwurf Sen. M55 700 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 32,94 m
32,94 32,00 x 29,96 25,56 30,17
2. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 21,52 m
20,67 20,37 19,75 21,52 20,82 19,19
3. Hüttner, Peter 1964 HH AG Hamburg West 17,50 m
16,46 16,80 17,50 x x x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Voigt, Jan 1954 SH TSV Lola Hohenlockstedt 9,78 m
x 9,78 9,75 9,15 9,66 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Voigt, Jan 1954 SH TSV Lola Hohenlockstedt 35,72 m
x 35,72 x x 33,75 35,10

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Matthiessen, Uwe 1949 HH SV Lurup Hamburg 6,79 m
6,79 6,03 6,22 6,17 6,31 6,69

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Matthiessen, Uwe 1949 HH SV Lurup Hamburg 18,87 m
17,91 x 16,26 x 17,64 18,87

Speerwurf Sen. M70 500 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Matthiessen, Uwe 1949 HH SV Lurup Hamburg 17,20 m
x 15,77 15,37 17,20 x 14,57

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 10,50 m
10,16 x 9,99 x 10,50 10,06
2. Koop, Horst 1942 HH SC Urania Hamburg 8,38 m
8,10 x 8,05 7,97 8,38 8,31

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 25,18 m
23,11 24,10 22,63 x 23,86 25,18

Speerwurf Sen. M75 500 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 29,76 m
27,45 29,71 29,76 29,17 25,91 26,53

Senioren M85
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Abshagen, Ronald 1932 HH HNT Hamburg 6,06 m
5,59 5,72 5,56 5,81 6,01 6,06

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Abshagen, Ronald 1932 HH HNT Hamburg 13,77 m
13,55 13,08 12,95 13,56 13,77 13,34

Speerwurf Sen. M85 400 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Abshagen, Ronald 1932 HH HNT Hamburg 10,96 m
9,73 10,68 10,96 10,94 x x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bach, Mareike 1998 HH LAV Hamburg-Nord 9,05 m
8,38 8,52 8,50 8,87 8,67 9,05

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 43,87 m
41,28 43,21 43,87 43,35 x 42,53

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Rohlfing, Alisa 2001 SH LG Elmshorn ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH LG Elmshorn 39,29 m
x 39,29 39,12 37,69 35,25 34,60
Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf WJ U20 600 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 39,29 m
39,25 39,29 38,29 36,49 36,14 36,45

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 12,43 m
10,04 12,43 12,16 11,68 12,17 12,24
2. Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 8,72 m
7,90 8,14 7,73 7,62 8,72 8,10
3. Pinto, Olivia 2003 HH SV Lurup Hamburg 8,35 m
7,85 8,35 8,18 7,74 7,67 8,33

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 35,73 m
33,89 33,89 35,73 31,97 33,44 32,20
2. Wehrs, Juliane 2002 HH HNT Hamburg 29,17 m
24,57 28,18 24,37 29,17 x 26,87
3. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 28,94 m
x 25,79 28,94 x x 28,24
4. Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 25,78 m
x x x x 25,78 x
5. Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 22,79 m
21,96 18,57 20,56 22,79 20,85 19,90
6. Pinto, Olivia 2003 HH SV Lurup Hamburg 17,65 m
17,02 17,02 x 16,65 17,65 16,04

Speerwurf WJ U18 500 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 19,78 m
19,78 17,44 - - - -
Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg ab.

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hennings, Silke 1969 HH HNT Hamburg 10,16 m
9,29 9,48 x 10,16 9,71 9,39
2. Mathies, Birgid 1968 HH HNT Hamburg 10,05 m
9,45 9,65 9,46 9,15 9,79 10,05

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hennings, Silke 1969 HH HNT Hamburg 27,06 m
26,07 27,06 24,03 x 25,68 x

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Herder, Martina 1962 HH SC Urania Hamburg 9,70 m
9,70 x 9,60 x 9,30 x

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Herder, Martina 1962 HH SC Urania Hamburg 24,08 m
24,08 21,19 x 22,41 20,15 22,95

Speerwurf Sen. W55 500 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Herder, Martina 1962 HH SC Urania Hamburg 22,36 m
22,31 21,65 21,69 22,36 21,27 21,37

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Seniorinnen W80
Kugelstoß Sen. W80 2 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Abshagen, Kirsten 1938 HH HNT Hamburg 5,33 m
5,22 5,18 5,33 5,22 4,98 4,91

Diskuswurf Sen. W80 750 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Abshagen, Kirsten 1938 HH HNT Hamburg 12,21 m
12,21 10,99 11,02 11,38 10,45 x

Speerwurf Sen. W80 400 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Abshagen, Kirsten 1938 HH HNT Hamburg 9,48 m
9,48 8,62 9,43 8,61 9,13 8,80

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sosna, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 15,05 m
14,97 14,64 15,05 14,68 15,02 14,73
2. Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 12,31 m
12,31 11,36 11,33 11,23 x 8,25
3. Lesser, Hauke 2003 HH Barsbütteler SV 11,86 m
10,80 11,57 x 11,86 11,17 10,90
4. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 10,50 m
10,16 x 9,99 x 10,50 10,06
5. Schmidt, Jan 1974 HH SV Lurup Hamburg 9,96 m
9,10 8,40 9,60 9,37 9,96 9,18
6. Voigt, Jan 1954 SH TSV Lola Hohenlockstedt 9,78 m
x 9,78 9,75 9,15 9,66 x
7. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 9,73 m
9,61 9,11 9,73 9,39 9,13 x
8. Thamer, Nils Arne 1984 HH Hamburger SV 9,27 m
9,27 8,44 8,66 8,70 8,82 8,63
9. Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 8,93 m
8,59 8,93 8,88 x x x
10. Schon, Samuel 1995 NI MTV Treubund Lüneburg 8,84 m
x 8,25 8,84 8,52 x 8,09
11. Koop, Horst 1942 HH SC Urania Hamburg 8,38 m
8,10 x 8,05 7,97 8,38 8,31
12. Matthiessen, Uwe 1949 HH SV Lurup Hamburg 6,79 m
6,79 6,03 6,22 6,17 6,31 6,69
13. Abshagen, Ronald 1932 HH HNT Hamburg 6,06 m
5,59 5,72 5,56 5,81 6,01 6,06

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 13.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sosna, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 48,83 m
x 48,83 45,32 x x 42,32
2. Voigt, Jan 1954 SH TSV Lola Hohenlockstedt 35,72 m
x 35,72 x x 33,75 35,10
3. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 31,72 m
25,51 29,50 31,72 30,47 30,49 29,15
4. Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 29,94 m
24,20 29,65 28,33 29,57 27,00 29,94
5. Thamer, Nils Arne 1984 HH Hamburger SV 29,21 m
27,70 29,00 28,23 x 26,64 29,21
6. Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 27,09 m
x x x x 27,09 x
7. Schmidt, Jan 1974 HH SV Lurup Hamburg 26,25 m
24,82 25,87 24,65 26,25 25,73 23,78
8. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 25,18 m
23,11 24,10 22,63 x 23,86 25,18
9. Matthiessen, Uwe 1949 HH SV Lurup Hamburg 18,87 m
17,91 x 16,26 x 17,64 18,87
10. Abshagen, Ronald 1932 HH HNT Hamburg 13,77 m
13,55 13,08 12,95 13,56 13,77 13,34

Speerwurf MJ U18 700 g 13.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sosna, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 49,50 m
49,50 45,59 44,60 44,04 43,59 -
2. Lesser, Hauke 2003 HH Barsbütteler SV 43,83 m
33,26 39,74 41,71 40,19 43,83 42,55
3. Ciasnocha, Seweryn 2003 HH HNT Hamburg 43,75 m
43,67 43,75 x 42,84 39,72 x
4. Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 32,94 m
32,94 32,00 x 29,96 25,56 30,17
5. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 29,76 m
27,45 29,71 29,76 29,17 25,91 26,53
6. Schmidt, Jan 1974 HH SV Lurup Hamburg 23,47 m
23,18 x 23,47 21,76 23,37 18,83
7. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 21,52 m
20,67 20,37 19,75 21,52 20,82 19,19
8. Hüttner, Peter 1964 HH AG Hamburg West 17,50 m
16,46 16,80 17,50 x x x
9. Matthiessen, Uwe 1949 HH SV Lurup Hamburg 17,20 m
x 15,77 15,37 17,20 x 14,57
10. Abshagen, Ronald 1932 HH HNT Hamburg 10,96 m
9,73 10,68 10,96 10,94 x x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 13.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 12,43 m
10,04 12,43 12,16 11,68 12,17 12,24
2. Hennings, Silke 1969 HH HNT Hamburg 10,16 m
9,29 9,48 x 10,16 9,71 9,39
3. Mathies, Birgid 1968 HH HNT Hamburg 10,05 m
9,45 9,65 9,46 9,15 9,79 10,05
4. Herder, Martina 1962 HH SC Urania Hamburg 9,70 m
9,70 x 9,60 x 9,30 x
5. Bach, Mareike 1998 HH LAV Hamburg-Nord 9,05 m
8,38 8,52 8,50 8,87 8,67 9,05
6. Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 8,72 m
7,90 8,14 7,73 7,62 8,72 8,10
7. Pinto, Olivia 2003 HH SV Lurup Hamburg 8,35 m
7,85 8,35 8,18 7,74 7,67 8,33
8. Abshagen, Kirsten 1938 HH HNT Hamburg 5,33 m
5,22 5,18 5,33 5,22 4,98 4,91
Rohlfing, Alisa 2001 SH LG Elmshorn ab.

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 43,87 m
41,28 43,21 43,87 43,35 x 42,53
2. Rohlfing, Alisa 2001 SH LG Elmshorn 39,29 m
x 39,29 39,12 37,69 35,25 34,60
3. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 35,73 m
33,89 33,89 35,73 31,97 33,44 32,20
4. Wehrs, Juliane 2002 HH HNT Hamburg 29,17 m
24,57 28,18 24,37 29,17 x 26,87
5. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 28,94 m
x 25,79 28,94 x x 28,24
6. Hennings, Silke 1969 HH HNT Hamburg 27,06 m
26,07 27,06 24,03 x 25,68 x
7. Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 25,78 m
x x x x 25,78 x
8. Herder, Martina 1962 HH SC Urania Hamburg 24,08 m
24,08 21,19 x 22,41 20,15 22,95
9. Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 22,79 m
21,96 18,57 20,56 22,79 20,85 19,90
10. Pinto, Olivia 2003 HH SV Lurup Hamburg 17,65 m
17,02 17,02 x 16,65 17,65 16,04
11. Abshagen, Kirsten 1938 HH HNT Hamburg 12,21 m
12,21 10,99 11,02 11,38 10,45 x
Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 13.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 39,29 m
39,25 39,29 38,29 36,49 36,14 36,45
2. Herder, Martina 1962 HH SC Urania Hamburg 22,36 m
22,31 21,65 21,69 22,36 21,27 21,37
3. Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 19,78 m
19,78 17,44 - - - -
4. Abshagen, Kirsten 1938 HH HNT Hamburg 9,48 m
9,48 8,62 9,43 8,61 9,13 8,80
Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
MJ U16
MJU14
WJU14

MJ U16
MJ U16 M15 13.04.2019
Kugelstoß - Speerwurf - Ballwurf 200g - Schleuderball

1. 7791 Poku, Jeremy 2004 HH SV Lurup Hamburg 1.569 Pkt.
8,55 - 19,71 - 41,50 - 28,84
405 - 388 - 363 - 413
2. 7936 Adubofour, Sebastian 2004 HH SV Lurup Hamburg 1.521 Pkt.
10,32 - 13,30 - 38,00 - 26,04
483 - 313 - 341 - 384

MJ U16 M14 13.04.2019
Kugelstoß - Speerwurf - Ballwurf 200g - Schleuderball

1. 7622 Krätzmann, Julian 2005 HH Hamburger SV 1.158 Pkt.
5,87 - 14,85 - 22,00 - 21,58
269 - 333 - 222 - 334

MJU14
MJU14 M13 13.04.2019
Kugelstoß - Speerwurf - Ballwurf 200g - Schleuderball

1. 7627 Leiva König, Raphael 2006 HH Hamburger SV 1.286 Pkt.
6,95 - 13,05 - 31,50 - 23,23
327 - 310 - 296 - 353

MJU14 M12 13.04.2019
Kugelstoß - Speerwurf - Ballwurf 200g - Schleuderball

1. Sosna, Matti 2008 HH TSG Bergedorf 1.620 Pkt.
7,45 - 33,40 - 42,50 - 25,96
352 - 516 - 369 - 383
2. 7980 Topaloglou, Ilias 2007 HH Hamburger SV 1.594 Pkt.
7,82 - 31,74 - 42,50 - 23,23
370 - 502 - 369 - 353

WJU14
WJU14 W13 13.04.2019
Kugelstoß - Speerwurf - Ballwurf 200g - Schleuderball

1. 7610 Baum, Nina 2006 HH Hamburger SV 1.442 Pkt.
6,74 - 18,00 - 31,00 - 16,83
330 - 377 - 399 - 336

WJU14 W12 13.04.2019
Kugelstoß - Speerwurf - Ballwurf 200g - Schleuderball

1. Scherf, Emily 2007 SH MTV Heide 1.678 Pkt.
8,57 - 24,09 - 37,00 - 19,65
414 - 443 - 449 - 372
2. Pandler, Pauline 2007 HH Hamburger SV 1.092 Pkt.
4,67 - 11,17 - 18,50 - 14,70
221 - 288 - 277 - 306

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1132 SV Lurup