zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Weilstetten - Abt. Leichtathletik
35. Landesoffener Springer- und Werfertag
am 14.04.2019 in Weilstetten - Schulsportplatz
Ergebnisliste
14.04.2019 / 16:47

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M65
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 14.04.2019
Finale
1. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,72 m

160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gollmer - o xo xo xxo xxx

Weitsprung Männer 14.04.2019
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 5,75 m
x 5,74 5,75 x x -
+0,0 +0,5
2. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 5,36 m
5,28 5,36 5,02 5,24 - -
-0,1 +0,1 +0,3 +0,0
3. 615530 Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen 5,12 m
x 4,96 5,11 5,00 4,97 5,12
+0,5 +0,2 +0,2 -0,3 +0,2
4. 31548 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 4,44 m
4,34 4,44 4,32 4,30 4,35 4,10
+0,2 +0,0 +0,1 -0,2 -0,1 +0,1

Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.04.2019
Finale
1. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 13,99 m
13,25 13,32 12,88 13,53 13,99 x
2. 46649 Weidmann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 13,49 m
12,88 13,39 x 13,43 13,49 x
3. 20178 Benzing, Peter 1988 FSV Schwenningen 12,19 m
11,64 12,06 11,69 12,19 11,98 12,03
4. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 11,89 m
11,71 11,89 x 11,69 11,75 11,64
5. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 11,61 m
11,03 11,35 11,54 x 11,61 11,61
6. 31548 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 9,59 m
9,59 x 8,89 x 9,29 9,45
7. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 8,66 m
8,66 7,19 7,89 8,02 7,23 7,75
8. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 8,62 m
8,62 8,54 x x x x
9. 615530 Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen 8,11 m
8,11 x 7,87

Diskuswurf Männer 2 kg 14.04.2019
Finale
1. 46649 Weidmann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 42,33 m
x 39,68 41,86 42,33 x x
2. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 42,02 m
34,31 35,50 39,45 x 36,47 42,02
3. 20178 Benzing, Peter 1988 FSV Schwenningen 38,72 m
36,59 38,54 38,72 37,58 37,51 x
4. 20739 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 33,83 m
33,74 30,74 x 32,46 33,83 32,37
5. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 33,62 m
33,04 x 33,62 x 32,84 30,43

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 14.04.2019
Finale
1. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 1,75 m
48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen ab.

140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klinder - - - - - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 14.04.2019
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5,93 m
5,67 5,93 5,66 5,68 5,45 5,77
+0,1 +0,1 +0,1 +0,3 +0,1 -0,1
2. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 5,78 m
5,73 5,58 5,78 5,78 5,50 -
+0,1 +0,4 +0,3 +0,2 -0,3
3. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 5,60 m
5,08 x 5,60 5,41 5,52 5,11
+0,1 +0,1 +0,1 +0,2 +0,1
4. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 5,23 m
5,23 3,97 - - - -
+0,1 +0,4

Kugelstoß MJ U20 6 kg 14.04.2019
Finale
1. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 9,62 m
9,16 9,34 9,18 9,46 8,95 9,62
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 9,30 m
8,44 8,88 8,99 9,19 9,30 8,95
3. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 8,60 m
8,39 7,84 8,22 8,60 8,33 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 14.04.2019
Finale
1. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 26,61 m
24,41 21,51 20,05 24,28 26,61 22,78
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 25,22 m
24,96 25,22 23,24 22,07 20,49 x
3. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 23,45 m
17,86 18,36 22,61 23,45 21,43 23,15

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 14.04.2019
Finale
1. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,66 m
2. 642006 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen 1,54 m
3. 48278 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 1,48 m

140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - o xo o xo xxx
2. Achterberg o o o o xxo xxx
3. Hess o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 14.04.2019
Finale
1. 615375 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf 5,26 m
4,89 5,26 5,18 5,09 x x
-0,1 +0,2 +0,1 +0,6
2. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 5,04 m
4,97 4,84 5,01 4,75 4,88 5,04
+0,1 +0,2 -0,3 -0,4 +0,1 -0,3
3. 48278 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 4,62 m
4,34 4,49 4,62 3,86 4,30 x
-0,1 +0,2 +0,1 +0,0 +0,1
4. 647533 Hallal, Malik 2003 TV Weilstetten 4,26 m
3,54 3,98 3,53 3,82 4,05 4,26
+0,1 +0,5 -0,3 -0,1 +0,0 -0,3
5. 642006 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen 4,26 m
3,93 4,26 - x x -
+0,3 +0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.04.2019
Finale
1. 48810 Heun, Joscha 2003 TSV Gomaringen 11,73 m
x 11,73 11,10 x x x
2. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 8,93 m
8,23 7,18 8,06 x 8,61 8,93
3. 642006 Achterberg, Tom 2003 TSG Balingen 8,63 m
8,28 8,15 7,96 8,63 8,52 8,58
4. 647533 Hallal, Malik 2003 TV Weilstetten 7,27 m
7,27 6,73 6,02 5,96 6,53 6,54
45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.04.2019
Finale
1. 48810 Heun, Joscha 2003 TSV Gomaringen 33,21 m
x 29,74 33,21 x 23,11 26,28
2. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 25,07 m
22,87 x 25,07 21,05 21,69 23,23
45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen ab.

Jugend M15
Hochsprung M15 14.04.2019
Finale
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,75 m
2. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1,62 m
50596 Ezzi, Yasin 2004 TB Tailfingen ab.

153 156 159 162 165 168 172 175 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - o xxo xo xxx
2. Bozic o xo xo xxo xxx

Weitsprung M15 14.04.2019
Finale
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 5,54 m
5,51 5,32 5,29 5,44 5,54 5,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
2. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 5,14 m
4,79 4,83 2,78 5,14 x 4,82
+0,2 +0,0 -1,1 -0,4 -0,8
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 5,10 m
4,99 5,04 5,02 5,10 4,99 4,92
+0,1 +0,1 -0,1 -0,4 +0,1 +0,1
4. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 4,94 m
3,95 3,81 4,39 4,94 4,25 4,24
+0,0 -0,5 -0,2 +0,0 -0,1 -0,1
5. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 4,26 m
4,12 4,22 4,16 4,26 3,75 3,86
+0,0 -0,2 -0,1 +0,0 -0,1 +0,1
6. 608081 Götz, Julian 2004 TV Weilstetten 4,22 m
4,03 x 4,22 3,76 3,95 4,21
-0,3 +0,0 -0,1 +0,0 -0,4
50596 Ezzi, Yasin 2004 TB Tailfingen ab.

Kugelstoß M15 4 kg 14.04.2019
Finale
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,24 m
10,50 10,65 11,10 11,24 11,17 x
2. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 9,72 m
8,68 9,63 9,64 9,72 9,54 9,48
3. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 8,91 m
8,35 8,72 8,91 8,66 8,25 8,67
4. 608081 Götz, Julian 2004 TV Weilstetten 8,79 m
8,11 7,53 x 8,43 8,31 8,79
5. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 8,76 m
8,53 8,16 8,21 8,76 8,02 7,76
6. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 8,68 m
8,16 8,62 8,68 8,48 8,11 8,25

Diskuswurf M15 1 kg 14.04.2019
Finale
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 39,82 m
x x 39,82 x x 36,47
2. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 31,93 m
26,31 27,37 23,68 x 26,02 31,93
3. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 27,41 m
27,41 24,76 21,26 26,15 x 19,49
50596 Ezzi, Yasin 2004 TB Tailfingen ab.

Jugend M14
Hochsprung M14 14.04.2019
Finale
1. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1,62 m
2. 50195 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 1,59 m
3. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1,56 m
4. 48848 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 1,30 m
48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten o.g.V.

130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirt - - - o - o o o o o xxo xxx
2. Seegis - - - - - - o o o xxo xxx
3. Gartmann - o xo o o xo o o xxo xxx
4. Steiner xxo xxx
Kommer - xxx

Weitsprung M14 14.04.2019
Finale
1. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 5,06 m
x 4,51 x x x 5,06
+0,1 -0,1
2. 50195 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 4,83 m
4,63 x 4,83 4,52 4,43 x
+0,0 +0,0 -0,3 +0,4
3. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 4,70 m
4,55 4,56 4,39 4,67 4,34 4,70
+0,0 +0,1 -0,2 +0,1 -0,1 +0,0
4. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 4,70 m
4,62 x 4,66 x x 4,70
+0,0 +0,0 +0,0
5. 48848 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 4,52 m
4,52 x x 4,40 4,51 4,28
+0,2 +0,0 -0,1 +0,1
6. 49157 Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 3,60 m
x x 3,60 3,59 3,37 3,07
+0,0 -0,4 +0,0 +0,1

Kugelstoß M14 4 kg 14.04.2019
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 9,56 m
7,70 8,34 8,49 9,56 9,38 9,47
2. 48848 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 8,91 m
8,32 8,72 8,23 8,44 8,31 8,91
3. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 8,24 m
7,53 7,75 7,90 8,24 7,56 7,73
4. 50195 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 8,00 m
7,68 7,43 7,49 7,32 8,00 7,36
5. 49157 Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 5,78 m
5,61 5,74 5,21 5,46 5,72 5,78

Diskuswurf M14 1 kg 14.04.2019
Finale
1. 50195 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 26,11 m
21,42 20,34 23,91 26,11 24,54 23,42
2. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 25,06 m
x 25,06 x 18,66 x x
3. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 20,82 m
19,90 17,31 x 20,82 17,28 17,41

Jugend M13
Weitsprung M13 14.04.2019
Finale
1. 50654 Stötzler, Max 2006 TSV Gomaringen 4,68 m
4,68 4,46 4,21 4,48 4,36 4,17
2. 49830 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 4,53 m
4,25 4,47 4,53 4,45 4,37 4,43
3. 614624 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 4,50 m
4,43 x 4,50 4,39 4,35 4,20
4. 50431 Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen 4,30 m
3,92 3,82 4,30 4,29 4,22 4,10
5. 49829 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 4,15 m
4,15 4,02 3,92 3,88 3,86 x
6. 49734 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 4,05 m
3,91 4,05 3,83 3,56 3,89 3,77
7. 50738 Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen 3,76 m
3,74 3,76 3,51 3,55 3,64 3,55
8. 646372 Dittmar, Leland 2006 VfL Ostdorf 3,75 m
3,66 3,61 3,75 3,38 3,68 x
9. 646561 Herrmann, David 2006 TSV Gomaringen 3,69 m
3,69 3,26 3,66

5er Sprung M13 14.04.2019
Finale
1. 614624 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 11,06 m
10,56 10,70 10,85 11,06
2. 50431 Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen 10,62 m
10,20 10,55 1,05 10,62
3. 49830 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 10,43 m
10,33 10,43 10,28 10,26
4. 50654 Stötzler, Max 2006 TSV Gomaringen 10,35 m
x 10,34 9,78 10,35
5. 646561 Herrmann, David 2006 TSV Gomaringen 9,38 m
9,01 9,16 9,38 9,28
6. 49829 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 9,31 m
9,18 9,06 9,02 9,31

Kugelstoß M13 3 kg 14.04.2019
Finale
1. 50738 Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen 8,57 m
8,22 7,76 8,08 7,77 7,52 8,57
2. 49830 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 7,70 m
7,13 6,98 6,93 6,77 7,26 7,70
3. 50114 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 7,59 m
6,69 7,32 7,47 7,49 7,08 7,59
4. 614624 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 7,45 m
7,37 7,45 6,87 7,26 7,09 7,03
5. 50431 Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen 7,36 m
7,36 7,35 7,13 7,32 7,07 6,78
6. 646561 Herrmann, David 2006 TSV Gomaringen 5,53 m
4,50 4,75 4,84 5,53 4,55 x
7. 49829 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 5,12 m
4,77 4,90 4,16 5,12 4,41 4,24

Jugend M12
Weitsprung M12 14.04.2019
Finale
1. 50382 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 4,36 m
4,36 4,23 4,06 x 4,00 x
2. 50381 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 3,71 m
3,71 3,62 3,47 3,61 3,58 3,40
3. 50532 Sommerlad, Malte 2007 TSV Gomaringen 3,66 m
3,57 3,42 x 3,59 3,56 3,66

5er Sprung M12 14.04.2019
Finale
1. 50382 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 9,81 m
9,81 9,46 9,35 9,25
2. 50381 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 9,50 m
9,50 9,42 9,29 9,40

Kugelstoß M12 3 kg 14.04.2019
Finale
1. 50382 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 5,76 m
5,06 5,76 5,34 4,99 5,57 5,37
2. 50381 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 5,63 m
5,36 5,41 5,63 5,30 5,08 x
3. 50532 Sommerlad, Malte 2007 TSV Gomaringen 5,61 m
5,15 5,30 5,61 5,34 5,14 5,27

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 14.04.2019
Finale
1. 27483 Auberle, Günter 1954 BA StTV Singen 39,26 m
34,30 37,27 35,31 x 37,20 39,26

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 14.04.2019
Finale
1. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 6,80 m
x x 6,65 x 6,77 6,80

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 14.04.2019
Finale
1. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 19,63 m
17,93 x x 19,24 19,23 19,63

Senioren M80
Kugelstoss Sen. M80 3 kg 14.04.2019
Finale
1. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 8,62 m
8,21 8,30 8,35 8,58 8,45 8,62
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 7,66 m
6,32 6,62 7,41 7,10 x 7,66

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 14.04.2019
Finale
1. 29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 20,33 m
19,75 19,88 20,00 20,20 20,33 x
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 14,35 m
14,35 13,67 13,75 x x x

Senioren M85
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 14.04.2019
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 9,19 m
9,12 9,17 9,14 9,18 9,10 9,19

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 14.04.2019
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 20,48 m
16,23 18,48 19,14 19,52 20,48 x

Frauen
Hochsprung Frauen 14.04.2019
Finale
1. 43396 Bauer, Lorena 1999 SV Unterjesingen 1,50 m
2. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 1,38 m
Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München ab.

125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - o o o o o o o xxx
2. Mager - - xo xo xxx

Weitsprung Frauen 14.04.2019
Finale
1. 43396 Bauer, Lorena 1999 SV Unterjesingen 4,67 m
4,49 4,45 4,45 4,59 4,61 4,67
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1 -0,1 +0,0
2. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,45 m
4,34 4,42 4,36 4,13 4,45 3,54
+0,0 +0,1 +0,1 +0,3 -0,2 -0,1
3. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 4,08 m
x 4,08 x x x 4,08
+0,0 +0,0
28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen ab.

Kugelstoss Frauen 4 kg 14.04.2019
Finale
1. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 11,07 m
10,09 10,25 10,59 11,07 9,87 10,12
2. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 9,84 m
9,69 9,04 9,54 9,34 9,84 9,66
3. 27830 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 8,52 m
8,52 8,34 x 8,08 7,97 7,88
4. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 8,28 m
7,84 8,28 7,66 7,83 8,04 7,93
5. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 7,78 m
7,05 6,99 6,64 7,78 7,54 7,45
6. 43396 Bauer, Lorena 1999 SV Unterjesingen 5,72 m
x 5,04 5,68 5,72 5,61 5,67

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.04.2019
Finale
1. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 28,62 m
24,96 x 28,62 x x 24,00
2. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 28,43 m
28,43 24,18 26,04 x 23,85 23,66
3. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 23,19 m
23,19 19,49 x 18,67 x 19,68
4. 43396 Bauer, Lorena 1999 SV Unterjesingen 19,13 m
19,13 17,33 17,88 16,18 16,99 x
5. 27830 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 17,51 m
17,51 17,48 16,38 x 16,13 16,72

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 14.04.2019
Finale
1. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,53 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sättele - - o o o o xo xxo o xxx

Weitsprung WJ U20 14.04.2019
Finale
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,96 m
4,60 4,79 4,71 4,96 4,89 4,69
+0,0 +0,2 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1
2. 45752 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 3,87 m
x 3,87 3,54 x 3,83 3,87
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.04.2019
Finale
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 8,50 m
8,10 8,50 8,18 7,99 8,13 8,47
2. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 8,07 m
8,06 7,93 8,07 7,61 x x
3. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 7,65 m
7,28 7,25 7,28 7,65 7,50 7,38
4. 45752 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 6,78 m
6,68 6,78 6,66 6,73 6,66 6,23

Diskuswurf WJ U20 1 kg 14.04.2019
Finale
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 29,08 m
21,40 29,08 23,18 25,17 x 26,70

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 14.04.2019
Finale
1. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1,50 m
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1,41 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bix - - o o o o o o xxx
2. Narr - o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 14.04.2019
Finale
1. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 4,92 m
4,80 4,81 4,90 4,92 0,72 4,59
+0,2 +0,0 +0,1 +0,1 +0,2 -0,2
2. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,86 m
4,77 4,86 x x 4,68 4,79
-0,2 +0,5 +0,2 +0,0
3. 46378 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 4,59 m
3,65 4,59 x x 4,42 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4,50 m
4,50 x x 4,26 x x
+0,0 +0,0
5. 46898 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 4,04 m
x 3,96 3,91 4,02 4,04 3,99
-0,1 +0,0 +0,1 -0,1 -0,1
6. 50115 Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 4,04 m
x 4,04 3,95 3,38 3,66 3,82
+0,0 +0,1 +0,6 -0,5 -0,6
7. 47298 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten 3,93 m
x x 3,89 x x 3,93
+0,0 -0,0
46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten ab.
48001 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.04.2019
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 13,95 m
13,75 13,95 x x 13,83 13,81
2. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,53 m
9,84 10,07 10,53 9,75
3. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 10,42 m
10,13 10,19 10,36 10,39 9,63 10,42
4. 646407 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 10,38 m
9,58 10,28 9,80 10,38 10,14 9,74
5. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 10,28 m
x 9,25 10,28 9,72 9,56 9,39
6. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 9,47 m
9,24 9,47 9,10 8,61 8,50 8,82
7. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 8,85 m
8,69 8,27 8,64 8,84 8,78 8,85
8. 47779 Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 8,53 m
8,53 8,42 8,35 7,28 7,07 7,13
9. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 8,50 m
7,94 8,50 7,84
10. 47298 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten 7,23 m
6,28 7,11 7,23
11. 50115 Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 7,16 m
6,63 7,16 6,78
12. 46898 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 6,55 m
6,24 6,55 5,97
46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 14.04.2019
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 35,42 m
35,04 x 35,42 33,47 35,34 x
2. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 29,68 m
29,68 x x 27,98 x x
3. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 28,76 m
28,76 x 24,86 21,43 22,98 x
4. 46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 25,17 m
x x 24,88 24,10 25,17 x
5. 646407 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 24,68 m
19,62 x x 24,68 24,05 20,84
6. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 23,42 m
17,86 23,42 21,67 x 19,36 -
7. 47779 Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 23,16 m
19,58 x 23,16 18,72 x 20,48
8. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 22,37 m
22,33 22,34 21,31 20,33 22,37 -
44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf ab.
46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten ab.

Jugend W15
Hochsprung W15 14.04.2019
Finale
1. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1,45 m
2. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,45 m
3. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1,39 m
4. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 1,33 m
5. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 1,30 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Venditti - o o o xo o xxo o xxx
2. Vogt - - - o o o xxo xxo xxx
3. Hahn - - o - o o
4. Eberhardt o o xo xo xxx
5. Herrmann o xo o xxx

Weitsprung W15 14.04.2019
Finale
1. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 4,81 m
4,68 4,49 4,74 4,67 4,81 4,59
+0,1 -0,7 +0,2 -0,2 +0,0 +0,0
2. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 4,72 m
4,52 4,12 4,33 x 4,72 -
+0,2 -0,2 +0,1 +0,1
3. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,38 m
4,36 4,38 4,24 x 4,34 4,30
+0,2 -0,6 -0,2 +0,1 +0,0
4. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 4,19 m
4,19 4,11 4,19 3,80 4,00 3,96
+0,2 -0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,3
5. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 3,97 m
x x 3,79 3,97 x x
+0,1 +0,1
47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten ab.

Kugelstoß W15 3 kg 14.04.2019
Finale
1. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 9,25 m
7,73 7,56 8,68 9,25 8,75 8,20
2. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 8,74 m
7,77 7,93 8,61 8,37 8,16 8,74
3. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 8,51 m
8,25 7,71 7,72 7,87 8,27 8,51
4. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,26 m
7,52 7,69 x 6,95 7,50 8,26
5. 615296 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf 7,91 m
x 6,69 7,03 7,34 6,22 7,91
6. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 6,68 m
6,60 6,21 6,60 6,29 6,14 6,68
47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten ab.

Diskuswurf W15 1 kg 14.04.2019
Finale
1. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 27,55 m
22,08 24,47 27,55 x x 24,92
2. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 24,11 m
x 23,60 23,42 24,11 21,27 19,33
3. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 18,72 m
16,53 x x x 18,72 18,02

Jugend W14
Hochsprung W14 14.04.2019
Finale
1. 50380 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten 1,51 m
2. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 1,45 m
3. 49156 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 1,39 m
4. 46896 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 1,36 m
5. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 1,33 m
6. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 1,30 m
7. 647544 Greiling, Luise 2005 TV Spaichingen 1,20 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hellstern - o o o o o o xo o xxo xxx
2. Bix - - o - o xo o xo xxx
3. Ringeis - o o o xo xxo xxx
4. Ackermann - o o xo o xxx
5. Mayer o o o o xxx
6. Hettinger - xo o xxx
7. Greiling xo xxx

Weitsprung W14 14.04.2019
Finale
1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 4,57 m
x x 4,57 4,09 4,10 4,23
+0,2 +0,1 -0,1 +0,2
2. 46896 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 4,35 m
x 4,35 x 3,86 x 4,21
-0,3 -0,1 +0,1
3. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 4,15 m
3,88 x 3,75 3,67 3,43 4,15
+0,4 -0,1 +0,0 +0,0 +0,1
4. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 4,03 m
3,94 4,03 4,02 3,98 3,96 x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,3
5. 49156 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 4,01 m
4,01 x x 3,93 x 3,81
+0,0 -0,3 +0,2
6. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 3,83 m
3,75 x 3,49 3,72 3,00 3,83
+0,0 -0,1 +0,1 +0,2 +0,1
7. 646304 Holzer, Madeleine 2005 TV Oberndorf 3,72 m
3,72 3,41 3,33 2,73 x 3,47
+0,4 -0,7 -0,1 -0,2 +0,0
8. 645075 Junginger, Mailin 2005 VfL Ostdorf 2,89 m
2,00 2,57 2,68 2,45 2,89 2,81
+0,1 -0,3 +0,0 +0,3 -0,3 -0,8
9. 647544 Greiling, Luise 2005 TV Spaichingen 2,06 m
x 1,51 2,06
-0,2 -0,8
50380 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 14.04.2019
Finale
1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 9,67 m
8,66 9,57 9,67 9,04 8,98 8,58
2. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 8,66 m
x 7,82 x 7,09 8,21 8,66
3. 50380 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten 7,20 m
6,26 6,20 6,46 6,44 6,17 7,20
4. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 6,82 m
6,03 5,66 6,02 5,45 6,82 x
5. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 6,75 m
6,48 6,55 6,69 6,75 6,46 6,34
6. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 6,74 m
6,02 6,74 5,38 6,40 6,29 6,00
7. 646304 Holzer, Madeleine 2005 TV Oberndorf 5,85 m
4,20 5,13 5,85 4,58 4,43 5,11
8. 645075 Junginger, Mailin 2005 VfL Ostdorf 4,56 m
4,29 3,43 4,56 4,27 4,30 4,24

Diskuswurf W14 1 kg 14.04.2019
Finale
1. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 25,58 m
x 22,72 25,58 22,99 x x
2. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 13,79 m
12,41 12,56 x 10,83 13,79 11,08

Jugend W13
Weitsprung W13 14.04.2019
Finale
1. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 4,50 m
4,28 4,07 3,37 4,14 4,37 4,50
2. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 4,44 m
4,44 4,26 4,28 4,32 4,39 4,32
3. 50534 Röhm, Zoey 2006 TSV Gomaringen 4,16 m
4,16 4,10 3,34 4,04 3,98 4,04
4. 48956 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 4,06 m
3,90 4,06 3,97 3,81 x x
5. 49957 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 4,05 m
3,98 3,95 3,96 3,91 3,99 4,05
6. 613870 Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 3,85 m
3,67 3,85 3,67 3,80 3,41 3,62
7. 50002 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten 3,74 m
3,66 3,50 3,56 3,74 3,71 3,55
48640 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen ab.

5er Sprung W13 14.04.2019
Finale
1. 613870 Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 9,73 m
9,73 9,73 9,57 9,43
2. 50534 Röhm, Zoey 2006 TSV Gomaringen 9,62 m
9,13 9,62 9,32 8,87
3. 49957 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 9,29 m
8,50 8,99 9,12 9,29
4. 50002 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten 9,26 m
9,22 9,23 9,18 9,26

Kugelstoß W13 3 kg 14.04.2019
Finale
1. 48956 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 8,03 m
x x 7,69 8,03 x x
2. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 7,63 m
7,63 6,92 6,67 7,57 7,36 7,02
3. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 6,97 m
6,97 x 6,80 6,84 x 6,28
4. 613870 Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 6,64 m
4,48 4,37 6,64 4,79 5,24 5,45
5. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 6,20 m
4,55 6,20 5,44 5,90 x 4,82
6. 49957 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 5,89 m
5,05 4,54 5,54 4,53 5,74 5,89
7. 50002 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten 5,80 m
5,14 5,25 5,80 5,31 5,51 5,55
48640 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen ab.

Jugend W12
Weitsprung W12 14.04.2019
Finale
1. 50533 Sbordone, Toula 2007 TSV Gomaringen 4,46 m
4,32 4,46 4,27 4,35 4,22 x
2. 50535 Baisch, Julia 2007 TSV Gomaringen 4,36 m
4,22 4,36 4,14 3,95 4,19 4,10
3. 50432 Güntekin, Ayla 2007 TSV Gomaringen 4,26 m
3,75 4,15 4,01 3,92 x 4,26
4. 50384 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 4,03 m
4,03 3,94 3,97 3,95 3,88 3,83
5. 636275 Kauffmann, Clara 2007 TB Tailfingen 3,80 m
3,71 3,63 x x 3,80 x
6. 50594 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen 3,78 m
3,73 3,61 3,78 3,53 3,72 3,71
7. 638635 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen 3,33 m
3,20 3,27 3,28 3,20 3,33 3,27
8. 638636 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen 3,33 m
3,00 3,21 3,33 3,15 3,16 2,51

5er Sprung W12 14.04.2019
Finale
1. 636275 Kauffmann, Clara 2007 TB Tailfingen 10,83 m
x 10,61 10,83 10,77
2. 50533 Sbordone, Toula 2007 TSV Gomaringen 10,43 m
10,18 10,39 10,13 10,43
3. 50535 Baisch, Julia 2007 TSV Gomaringen 9,79 m
9,77 9,79 9,37 9,54
4. 50432 Güntekin, Ayla 2007 TSV Gomaringen 9,72 m
9,66 9,63 9,66 9,72
5. 50384 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 9,36 m
9,17 8,98 8,91 9,36
6. 50594 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen 9,18 m
x 8,98 9,18 9,14
7. 638635 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen 9,10 m
8,79 8,75 9,10 9,00
8. 638636 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen 9,06 m
8,75 x 9,06 8,83

Kugelstoß W12 3 kg 14.04.2019
Finale
1. 50432 Güntekin, Ayla 2007 TSV Gomaringen 5,82 m
5,35 5,57 4,60 5,82 5,59 4,97
2. 638635 Soliman, Esraa 2007 TB Tailfingen 5,64 m
- x 4,74 5,24 5,48 5,64
3. 638636 Soliman, Lina 2007 TB Tailfingen 5,54 m
3,96 4,98 5,19 5,10 5,04 5,54
4. 50384 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 5,18 m
4,82 5,18 4,95 4,93 x 4,57
5. 50594 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen 5,08 m
5,07 4,27 5,08 5,07 4,28 4,63
6. 636275 Kauffmann, Clara 2007 TB Tailfingen 4,30 m
4,29 3,44 3,97 4,30 4,19 3,57
Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.04.2019
Ort : Weilstetten
Kreis : ZAK
Bezirk : Zollern-SW
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 35. Landesoffener Springer- und Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten - Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 23 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
1 1 100
6 5 83
7 7 100
4 4 100
4 4 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 17 17 100
13 13 100
19 19 100
14 13 92
17 17 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 54 52 96
66 66 100
120 118 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail marc.single@online.de
Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen
Verbandsaufsicht Tel 07432 / 994409 eMail stefan.achatz@gmx.de
Stefan Achatz, Obere Breite 30, 72336 Balingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb