zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SpVgg Rommelshausen
Vereinsinterner Werfertag 2019
am 13.04.2019 in Kernen- Rommelshausen - St. Rambert Stadion
Ergebnisliste
14.04.2019 / 18:05

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M75
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,89 m
9,75 9,89 9,58 9,23 9,08 9,67
2. 31683 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,47 m
9,42 9,37 x 9,47 x 9,38
3. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,24 m
8,67 8,95 8,70 9,24 8,99 8,56

Diskuswurf Männer 2 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31683 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 29,55 m
29,55
2. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 28,80 m
28,80
3. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 25,60 m
25,60

Speerwurf Männer 800 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 40,00 m
40,00
2. 31683 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 39,70 m
39,70
3. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,25 m
30,25

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45576 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,27 m
8,27 8,05 x 7,85 8,21 8,15

Speerwurf MJ U20 800 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45576 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 31,10 m
31,10

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 12,89 m
12,37 12,73 12,83 12,54 12,89 12,60
2. Schrag, Lasse 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,50 m
x 8,50 8,14 7,72 8,13 7,52
3. 45269 Lindner, Louis 2002 LG Filstal 7,87 m
x x x 7,15 7,87 x
4. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 7,82 m
6,80 7,17 7,25 7,82 7,23 7,13
5. Ehnis, Tobias 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,67 m
x 6,55 6,46 6,32 6,38 6,67

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 40,55 m
40,55
2. Schrag, Lasse 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,40 m
30,40
3. 45269 Lindner, Louis 2002 LG Filstal 24,05 m
24,05
4. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 19,70 m
19,70

Speerwurf MJ U18 700 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 51,05 m
51,05
2. Schrag, Lasse 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 31,15 m
31,15
3. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 28,90 m
28,90
4. Ehnis, Tobias 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 26,05 m
26,05
5. 45269 Lindner, Louis 2002 LG Filstal 23,70 m
23,70

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 10,49 m
x 9,60 9,52 9,72 9,53 10,49
2. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 9,35 m
7,68 8,40 8,70 8,67 8,92 9,35
3. 47038 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 7,60 m
6,24 6,88 6,99 6,81 6,83 7,60
4. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 7,40 m
6,80 7,37 7,21 6,84 x 7,40
5. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 7,07 m
5,87 6,17 5,57 7,07 6,56 6,48

Diskuswurf MJ U16 1 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 35,30 m
35,30
2. 47038 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 26,50 m
26,50 - - - - -
3. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 26,25 m
26,25
4. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 26,20 m
26,20
5. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 19,25 m
19,25

Speerwurf MJ U16 600 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 35,95 m
35,95
2. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 32,65 m
32,65
3. 47038 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 30,20 m
30,20
4. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 23,60 m
23,60
5. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 21,90 m
21,90 - - - - -

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Siegle, Milian 1986 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,97 m
7,95 8,12 8,97 8,71 8,47 8,88

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Siegle, Milian 1986 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 26,95 m
26,95

Speerwurf Sen. M30 800 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Siegle, Milian 1986 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 32,50 m
32,50

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,64 m
9,50 9,21 9,57 x 9,44 9,64

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,10 m
30,10

Speerwurf Sen. M75 500 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 32,80 m
32,80

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,01 m
8,01
2. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,39 m
7,39
3. 46005 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 7,09 m
7,09

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 19,35 m
19,35
2. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 19,20 m
19,20

Speerwurf WJ U20 600 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 23,00 m
23,00
2. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 17,80 m
17,80
3. 46005 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 17,60 m
17,60

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 9,13 m
9,13
2. 46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 8,50 m
8,50
3. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 8,28 m
8,28
4. 46318 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden 7,39 m
7,39

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 26,15 m
26,15

Speerwurf WJ U18 500 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 28,55 m
28,55
2. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 22,70 m
22,70
3. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 21,30 m
21,30
4. 46318 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden 21,20 m
21,20

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LG Filstal 9,83 m
9,83
2. 47256 Frech, Amelie 2004 LG Filstal 9,10 m
9,10
3. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 8,39 m
8,39
4. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 8,22 m
8,22
5. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 6,92 m
6,92

Speerwurf WJ U16 500 g 13.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 25,35 m
25,35
2. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 23,60 m
23,60
3. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LG Filstal 20,80 m
20,80
4. 47256 Frech, Amelie 2004 LG Filstal 20,30 m
20,30
5. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 18,35 m
18,35

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 12,89 m
12,37 12,73 12,83 12,54 12,89 12,60
2. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 10,49 m
x 9,60 9,52 9,72 9,53 10,49
3. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,89 m
9,75 9,89 9,58 9,23 9,08 9,67
4. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,64 m
9,50 9,21 9,57 x 9,44 9,64
5. 31683 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,47 m
9,42 9,37 x 9,47 x 9,38
6. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 9,35 m
7,68 8,40 8,70 8,67 8,92 9,35
7. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,24 m
8,67 8,95 8,70 9,24 8,99 8,56
8. Siegle, Milian 1986 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,97 m
7,95 8,12 8,97 8,71 8,47 8,88
9. Schrag, Lasse 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,50 m
x 8,50 8,14 7,72 8,13 7,52
10. 45576 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,27 m
8,27 8,05 x 7,85 8,21 8,15
11. 45269 Lindner, Louis 2002 LG Filstal 7,87 m
x x x 7,15 7,87 x
12. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 7,82 m
6,80 7,17 7,25 7,82 7,23 7,13
13. 47038 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 7,60 m
6,24 6,88 6,99 6,81 6,83 7,60
14. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 7,40 m
6,80 7,37 7,21 6,84 x 7,40
15. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 7,07 m
5,87 6,17 5,57 7,07 6,56 6,48
16. Ehnis, Tobias 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,67 m
x 6,55 6,46 6,32 6,38 6,67

Diskuswurf Männer 2 kg 13.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 40,55 m
40,55
2. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 35,30 m
35,30
3. Schrag, Lasse 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,40 m
30,40
4. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,10 m
30,10
5. 31683 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 29,55 m
29,55
6. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 28,80 m
28,80
7. Siegle, Milian 1986 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 26,95 m
26,95
8. 47038 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 26,50 m
26,50 - - - - -
9. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 26,25 m
26,25
10. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 26,20 m
26,20
11. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 25,60 m
25,60
12. 45269 Lindner, Louis 2002 LG Filstal 24,05 m
24,05
13. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 19,70 m
19,70
14. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 19,25 m
19,25

Speerwurf Männer 800 g 13.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 51,05 m
51,05
2. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 40,00 m
40,00
3. 31683 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 39,70 m
39,70
4. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 35,95 m
35,95
5. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 32,80 m
32,80
6. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 32,65 m
32,65
7. Siegle, Milian 1986 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 32,50 m
32,50
8. Schrag, Lasse 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 31,15 m
31,15
9. 45576 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 31,10 m
31,10
10. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,25 m
30,25
11. 47038 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 30,20 m
30,20
12. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 28,90 m
28,90
13. Ehnis, Tobias 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 26,05 m
26,05
14. 45269 Lindner, Louis 2002 LG Filstal 23,70 m
23,70
15. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 23,60 m
23,60
16. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 21,90 m
21,90 - - - - -

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LG Filstal 9,83 m
9,83
2. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 9,13 m
9,13
3. 47256 Frech, Amelie 2004 LG Filstal 9,10 m
9,10
4. 46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 8,50 m
8,50
5. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 8,39 m
8,39
6. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 8,28 m
8,28
7. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 8,22 m
8,22
8. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,01 m
8,01
9. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,39 m
7,39
9. 46318 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden 7,39 m
7,39
11. 46005 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 7,09 m
7,09
12. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 6,92 m
6,92

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 26,15 m
26,15
2. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 19,35 m
19,35
3. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 19,20 m
19,20

Speerwurf WJ U20 600 g 13.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 28,55 m
28,55
2. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 25,35 m
25,35
3. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 23,60 m
23,60
4. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 23,00 m
23,00
5. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 22,70 m
22,70
6. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 21,30 m
21,30
7. 46318 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden 21,20 m
21,20
8. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LG Filstal 20,80 m
20,80
9. 47256 Frech, Amelie 2004 LG Filstal 20,30 m
20,30
10. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 18,35 m
18,35
11. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 17,80 m
17,80
12. 46005 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 17,60 m
17,60

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.04.2019
Ort : Kernen- Rommelshausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Vereinsinterner Werfertag 2019
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SpVgg Rommelshausen
Wettkampfstätte : Stadion
St. Rambert Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
3 3 100
1 1 100
3 3 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
5 5 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 16 16 100
12 12 100
28 28 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas