BLV-Kreis Schweinfurt-Haßberge |
Landesoffene Bahneröffnung 2019 |
am 7.04.2019 in Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadion, Ander-Kupfer-Platz 2 |
Ergebnisliste |
9.04.2019 / 08:12 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | Buga, Sebastian | 1994 | BY | LAV Neustadt | 11,63 | sec. |
2. | 628481 | Lang, Tim | 1999 | BY | VfR Burggrumbach | 12,41 | sec. |
3. | 51736 | Heppt, Wilfried | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 12,94 | sec. |
4. | 257015 | Fischer, Günter | 1951 | BY | LAV Neustadt | 16,33 | sec. |
200 m Männer | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 51736 | Heppt, Wilfried | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 26,27 | sec. |
800 m Männer | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 628481 | Lang, Tim | 1999 | BY | VfR Burggrumbach | 2:09,91 | min. |
2. | 257207 | Zink, Alexander | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:32,47 | min. |
Hochsprung Männer | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 254384 | Marko, Manuel | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2,06 | m |
190 | 195 | 198 | 201 | 206 | 209 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Marko | o | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 273252 | Spieler, Florian | 1984 | BY | LG Hof | 6,18 | m |
6,12 | 6,17 | 6,18 | 6,12 | 6,09 | 4,96 | ||
-0,1 | +1,3 | +0,0 | -1,3 | -0,5 | -0,2 |
2. | 9373 | Radünz, Tim | 1998 | BB | SV Stahl Hennigsdorf | 5,58 | m |
5,58 | 5,28 | 5,29 | 4,50 | x | x | ||
-0,2 | +1,2 | -0,8 | +0,1 |
3. | 257015 | Fischer, Günter | 1951 | BY | LAV Neustadt | 3,81 | m |
3,69 | 3,70 | x | 3,81 | 3,80 | x | ||
-0,3 | +0,8 | -1,3 | +0,0 |
Dreisprung Männer | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 258003 | Düll, Florian | 1997 | BY | TG Kitzingen | 13,60 | m |
x | 12,51 | 12,67 | 13,25 | x | 13,60 | ||
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 254817 | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | 10,28 | m |
9,60 | 10,28 | 9,91 | 10,24 | x | 10,25 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 254385 | Schwerdtfeger, Markus | 1994 | BY | LG Augsburg | 50,49 | m |
48,51 | 49,31 | 48,26 | 47,05 | 48,93 | 50,49 |
2. | 626149 | Havlik, Victor | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 33,99 | m |
33,05 | 33,99 | 33,64 | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 603573 | Klein, Kevin | 2000 | BY | FSV Hohenroth | 12,25 | sec. |
2. | 277177 | Uehlein, Jan-Luca | 2000 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 12,48 | sec. |
200 m MJ U20 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 603573 | Klein, Kevin | 2000 | BY | FSV Hohenroth | 25,36 | sec. |
800 m MJ U20 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 276612 | Weilnhammer, Yannick | 2001 | BY | VfR Burggrumbach | 2:43,21 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 264636 | Reß, Philipp | 2001 | BY | LA-Team Alzenau | 1,98 | m |
180 | 185 | 190 | 195 | 198 | 201 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reß | o | o | xo | o | xo | xxx |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 272149 | Mark, Jonathan | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,62 | sec. |
2. | 276613 | Hein, Jonas | 2003 | BY | VfR Burggrumbach | 13,61 | sec. |
3. | 628660 | Stampf, Philipp | 2003 | BY | DJK Schweinfurt | 13,64 | sec. |
4. | 603575 | Buld, Lukas | 2003 | BY | LG Haßberge | 14,31 | sec. |
800 m MJ U18 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 46949 | Reuther, Lukas | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 2:09,72 | min. |
2. | 267825 | Carstens, Tarik | 2002 | BY | TG 48 Würzburg | 2:19,26 | min. |
3. | 603575 | Buld, Lukas | 2003 | BY | LG Haßberge | 2:44,91 | min. |
4. | 628660 | Stampf, Philipp | 2003 | BY | DJK Schweinfurt | 2:46,00 | min. |
5. | 276613 | Hein, Jonas | 2003 | BY | VfR Burggrumbach | 2:46,60 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 603575 | Buld, Lukas | 2003 | BY | LG Haßberge | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Buld | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 628660 | Stampf, Philipp | 2003 | BY | DJK Schweinfurt | 4,37 | m |
4,37 | 4,19 | 4,02 | 4,01 | 4,33 | 3,85 | ||
-0,1 | +0,1 | -0,8 | +0,1 | -2,3 | +0,3 |
2. | 603575 | Buld, Lukas | 2003 | BY | LG Haßberge | 4,24 | m |
4,18 | 4,24 | x | 4,01 | 4,08 | 4,24 | ||
+1,3 | +1,8 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 272149 | Mark, Jonathan | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 10,27 | m |
9,96 | 9,40 | 9,08 | 10,22 | x | 10,27 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 272149 | Mark, Jonathan | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 33,03 | m |
32,73 | 33,03 | 31,10 | 30,41 | 30,37 | 32,93 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 276827 | Moschnitschka, Lars | 2004 | BY | LG Haßberge | 12,88 | sec. |
2. | 273618 | Müller, Jakob | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,93 | sec. |
3. | 276890 | Walter, Erik | 2004 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 13,41 | sec. |
4. | 276928 | Vesper, Lars | 2004 | BY | LAV Neustadt | 13,48 | sec. |
800 m M15 | 7.04.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 277560 | Abeal, Zekariyas | 2004 | BY | TG 48 Würzburg | 2:30,31 | min. |
2. | 276827 | Moschnitschka, Lars | 2004 | BY | LG Haßberge | 2:42,93 | min. |
628642 | König, Levin | 2004 | BY | VfR Burggrumbach | ab. |
800 m M15 | 7.04.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 273501 | Häfner, Jakob | 2004 | BY | TV 1848 Coburg | 2:09,91 | min. |
2. | 271701 | Schicks, Ben | 2004 | BY | TG 48 Würzburg | 2:16,04 | min. |
3. | 276890 | Walter, Erik | 2004 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 2:20,76 | min. |
273617 | Nickel, Joschua | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | ab. |
800 m M15 | 7.04.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 273501 | Häfner, Jakob | 2004 | BY | TV 1848 Coburg | 2:09,91 | min. |
2. | 271701 | Schicks, Ben | 2004 | BY | TG 48 Würzburg | 2:16,04 | min. |
3. | 276890 | Walter, Erik | 2004 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 2:20,76 | min. |
4. | 277560 | Abeal, Zekariyas | 2004 | BY | TG 48 Würzburg | 2:30,31 | min. |
5. | 276827 | Moschnitschka, Lars | 2004 | BY | LG Haßberge | 2:42,93 | min. |
628642 | König, Levin | 2004 | BY | VfR Burggrumbach | ab. |
273617 | Nickel, Joschua | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | ab. |
Hochsprung M15 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 274496 | Stengritt, Lorenz | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,49 | m |
2. | 273617 | Nickel, Joschua | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,46 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stengritt | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Nickel | o | o | xo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 273618 | Müller, Jakob | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 5,26 | m |
x | 5,26 | 5,12 | x | 5,24 | 4,99 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,0 | +0,0 |
2. | 276928 | Vesper, Lars | 2004 | BY | LAV Neustadt | 5,08 | m |
5,02 | 5,00 | 5,07 | 4,92 | 5,08 | 5,02 | ||
+1,4 | -1,7 | +0,0 | +0,2 | -0,9 | -0,1 |
3. | 273617 | Nickel, Joschua | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,77 | m |
4,77 | x | x | 4,51 | 4,47 | x | ||
-0,2 | +0,3 | +0,8 |
4. | 276890 | Walter, Erik | 2004 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 4,62 | m |
4,55 | x | 4,62 | 4,25 | 4,44 | 3,87 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,1 | -0,1 | +1,9 |
5. | 276827 | Moschnitschka, Lars | 2004 | BY | LG Haßberge | 4,55 | m |
x | 4,19 | 4,09 | 4,55 | x | 3,81 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,6 | +1,6 |
6. | Kelle, Sebastian | 2004 | BY | LG Haßberge | 4,50 | m |
4,50 | 4,44 | 4,31 | 4,23 | x | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,9 | +0,9 | +0,6 |
7. | 274496 | Stengritt, Lorenz | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,48 | m |
4,46 | x | 4,29 | 4,29 | 4,39 | 4,48 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,2 | -0,8 | +0,6 |
Kugelstoß M15 4 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | Kelle, Sebastian | 2004 | BY | LG Haßberge | 11,59 | m |
9,97 | 11,30 | 11,27 | 11,59 | 11,59 | 11,30 |
2. | Fuchs, Simon | 2004 | BY | LAV Neustadt | 9,31 | m |
8,99 | x | 9,31 | 8,90 | 9,01 | 9,10 |
3. | 276827 | Moschnitschka, Lars | 2004 | BY | LG Haßberge | 8,12 | m |
7,50 | x | 7,38 | 7,87 | 7,78 | 8,12 |
Diskuswurf M15 1 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | Kelle, Sebastian | 2004 | BY | LG Haßberge | 27,28 | m |
27,28 | - | - | - | - | - |
2. | 277560 | Abeal, Zekariyas | 2004 | BY | TG 48 Würzburg | 16,23 | m |
15,43 | - | - | - | 16,23 | 15,80 |
Speerwurf M15 600 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 274496 | Stengritt, Lorenz | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 33,57 | m |
32,91 | 30,69 | 29,24 | 23,71 | 28,69 | 33,57 |
2. | Kelle, Sebastian | 2004 | BY | LG Haßberge | 31,21 | m |
24,89 | 21,89 | 24,33 | 25,48 | 26,49 | 31,21 |
3. | 273617 | Nickel, Joschua | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 24,16 | m |
22,61 | 18,89 | 24,16 | - | - | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,6 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 278067 | Hein, Timon | 2005 | BY | VfR Burggrumbach | 13,82 | sec. |
2. | 625594 | Yadgari, Reshad | 2005 | BY | LG Haßberge | 15,25 | sec. |
3. | 627318 | Oestemer, Albert | 2005 | BY | SpVgg Leinach | 15,26 | sec. |
800 m M14 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 269362 | Scheller, Florian | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 2:23,18 | min. |
2. | 278067 | Hein, Timon | 2005 | BY | VfR Burggrumbach | 2:30,52 | min. |
3. | 620830 | Zorn, Maximilian | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:40,28 | min. |
4. | 625632 | Ludwig, Maximilian | 2005 | BY | TG Kitzingen | 2:43,49 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,6 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 277629 | Benz, Tobias | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 13,64 | sec. |
2. | 269362 | Scheller, Florian | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 14,18 | sec. |
3. | 620830 | Zorn, Maximilian | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 15,33 | sec. |
Hochsprung M14 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 269362 | Scheller, Florian | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 1,52 | m |
2. | 277629 | Benz, Tobias | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 1,40 | m |
3. | 620830 | Zorn, Maximilian | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,35 | m |
4. | 625594 | Yadgari, Reshad | 2005 | BY | LG Haßberge | 1,25 | m |
5. | 627318 | Oestemer, Albert | 2005 | BY | SpVgg Leinach | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheller | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xx- | ||||||||||||
2. | Benz | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Zorn | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Yadgari | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Oestemer | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 269362 | Scheller, Florian | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 5,05 | m |
5,04 | 4,91 | - | 5,05 | 4,77 | x | ||
-0,7 | -0,1 | +0,9 | +0,6 |
2. | 277629 | Benz, Tobias | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 5,00 | m |
4,56 | 5,00 | - | - | - | - | ||
-0,1 | +0,0 |
3. | 625594 | Yadgari, Reshad | 2005 | BY | LG Haßberge | 4,32 | m |
3,73 | 4,32 | 2,95 | 4,30 | x | 4,25 | ||
-0,1 | -1,8 | +1,5 | +0,1 | +0,1 |
4. | 625632 | Ludwig, Maximilian | 2005 | BY | TG Kitzingen | 4,15 | m |
4,02 | 4,09 | 3,84 | 4,01 | 4,15 | 3,95 | ||
+0,3 | -0,1 | +1,3 | -0,3 | -0,7 | +0,0 |
5. | 627318 | Oestemer, Albert | 2005 | BY | SpVgg Leinach | 3,48 | m |
3,48 | 3,24 | 3,47 | - | x | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,2 |
Kugelstoß M14 4 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 625594 | Yadgari, Reshad | 2005 | BY | LG Haßberge | 7,24 | m |
6,54 | 6,66 | 6,41 | 7,08 | 7,24 | 6,98 |
Diskuswurf M14 1 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 274760 | Ungemach, Moritz | 2005 | BY | SV DJK Schwarzenau | 23,17 | m |
20,72 | 19,54 | 21,96 | - | - | 23,17 |
Speerwurf M14 600 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 274760 | Ungemach, Moritz | 2005 | BY | SV DJK Schwarzenau | 21,46 | m |
21,46 | 18,95 | 17,56 | 17,28 | 15,51 | x |
Jugend M13 |
75 m M13 | -0,1 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 622906 | Wachtel, Tom | 2006 | BY | FSV Hohenroth | 10,15 | sec. |
2. | 275022 | König, Louis-Maximilian | 2006 | BY | TV Schwürbitz | 10,64 | sec. |
3. | 620366 | Wüst, Anton | 2006 | BY | FSV Hohenroth | 10,82 | sec. |
4. | 277935 | Penquitt, Johannes | 2006 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | 11,14 | sec. |
5. | 626664 | Yadgari, Wares | 2006 | BY | LG Haßberge | 12,11 | sec. |
800 m M13 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 271466 | Scheller, David | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 2:24,62 | min. |
2. | 275173 | Rössler, Lennart | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 2:25,75 | min. |
3. | 602782 | Hümmert, Jan-Luis | 2006 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:51,27 | min. |
4. | 276331 | Gerner, Leopold | 2006 | BY | LAV Neustadt | 2:57,40 | min. |
5. | 626664 | Yadgari, Wares | 2006 | BY | LG Haßberge | 3:02,09 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | +0,0 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 271466 | Scheller, David | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 11,30 | sec. |
2. | 276331 | Gerner, Leopold | 2006 | BY | LAV Neustadt | 12,17 | sec. |
3. | 277574 | Mais, Joshua | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 13,38 | sec. |
Hochsprung M13 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 622906 | Wachtel, Tom | 2006 | BY | FSV Hohenroth | 1,46 | m |
2. | 277935 | Penquitt, Johannes | 2006 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | 1,31 | m |
3. | 276331 | Gerner, Leopold | 2006 | BY | LAV Neustadt | 1,31 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wachtel | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xo | xxx | |||||||||||
2. | Penquitt | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Gerner | o | xo | o | xxo | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 622906 | Wachtel, Tom | 2006 | BY | FSV Hohenroth | 5,20 | m |
4,99 | 5,02 | 5,20 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 271466 | Scheller, David | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 4,77 | m |
4,71 | 4,75 | 4,77 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 275022 | König, Louis-Maximilian | 2006 | BY | TV Schwürbitz | 4,56 | m |
4,56 | 4,18 | 4,43 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 277935 | Penquitt, Johannes | 2006 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | 4,31 | m |
4,06 | 2,91 | 4,31 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 626664 | Yadgari, Wares | 2006 | BY | LG Haßberge | 3,68 | m |
- | 3,68 | - | |||||
Kugelstoß M13 3 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 620366 | Wüst, Anton | 2006 | BY | FSV Hohenroth | 9,39 | m |
7,35 | 7,66 | 8,33 | 8,67 | 7,30 | 9,39 |
2. | 602782 | Hümmert, Jan-Luis | 2006 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 9,12 | m |
8,75 | 8,39 | 8,49 | 9,12 | x | 9,02 |
Diskuswurf M13 750 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 620366 | Wüst, Anton | 2006 | BY | FSV Hohenroth | 19,43 | m |
14,50 | 17,70 | 17,65 | 19,43 | - | 14,70 |
2. | 277574 | Mais, Joshua | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 17,21 | m |
- | - | 16,56 | - | - | 17,21 |
Speerwurf M13 400 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 602782 | Hümmert, Jan-Luis | 2006 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 35,08 | m |
33,00 | 35,08 | 31,18 | 33,30 | 28,30 | 32,67 |
Jugend M12 |
75 m M12 | -2,7 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 627298 | Bamberger, Lenny | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 11,99 | sec. |
2. | 620934 | Harkin, Leonhard | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 12,56 | sec. |
3. | 276614 | Göb, Bennet | 2007 | BY | VfR Burggrumbach | 12,79 | sec. |
4. | 622900 | Larisch, Bastian | 2007 | BY | FSV Hohenroth | 13,20 | sec. |
800 m M12 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 606348 | Binder, Luca | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 2:41,58 | min. |
2. | 276614 | Göb, Bennet | 2007 | BY | VfR Burggrumbach | 2:51,83 | min. |
3. | 620934 | Harkin, Leonhard | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 3:07,90 | min. |
4. | 627298 | Bamberger, Lenny | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 3:15,95 | min. |
Weitsprung M12 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 606348 | Binder, Luca | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 4,68 | m |
4,63 | 4,68 | 4,57 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 627298 | Bamberger, Lenny | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 3,85 | m |
3,85 | 3,69 | 3,77 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 620934 | Harkin, Leonhard | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 3,65 | m |
3,47 | 3,65 | - | |||||
+0,0 | +0,0 |
4. | 622900 | Larisch, Bastian | 2007 | BY | FSV Hohenroth | 3,59 | m |
3,59 | 3,29 | - | |||||
+0,0 | +0,0 |
5. | 276614 | Göb, Bennet | 2007 | BY | VfR Burggrumbach | 3,42 | m |
3,42 | - | 3,42 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M12 3 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 278206 | von Haniel, Henry | 2008 | BY | TSV Schleißheim | 6,47 | m |
x | 6,47 | x | 5,55 | - | - |
Speerwurf M12 400 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 278206 | von Haniel, Henry | 2008 | BY | TSV Schleißheim | 29,30 | m |
29,30 | 29,06 | 26,48 | 27,97 | x | 27,16 |
2. | 606348 | Binder, Luca | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 24,84 | m |
18,50 | 24,84 | 20,47 | 23,98 | 24,77 | 24,38 |
3. | 274762 | Lach, David | 2007 | BY | SV DJK Schwarzenau | 17,88 | m |
15,23 | 13,18 | 13,46 | 17,45 | 17,88 | 17,47 |
Kinder M11 |
50 m M11 | -1,7 | 7.04.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 272459 | Hauk, Finn | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 8,19 | sec. |
2. | 620930 | Hub, Moritz | 2008 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 8,27 | sec. |
3. | 607178 | Ludwig, Noah | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 8,31 | sec. |
4. | 627480 | Göbel, Tim | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | 8,46 | sec. |
5. | 626607 | Cunningham, Colin | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,76 | sec. |
6. | 610011 | Sandrock, Connor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,91 | sec. |
7. | 276468 | Fuchs, Henry | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 8,96 | sec. |
8. | 276475 | Püsche, Maik-Leon | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 9,02 | sec. |
50 m M11 | +0,3 | 7.04.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 627988 | Zehner, Felix | 2008 | BY | TSV Bad Rodach | 8,32 | sec. |
2. | 274761 | Ungemach, Julian | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 8,50 | sec. |
3. | 627226 | Eberwein, Elias | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 8,62 | sec. |
4. | 627292 | Oestemer, Josef | 2008 | BY | SpVgg Leinach | 8,79 | sec. |
5. | 628663 | Frimmel, Nico | 2008 | BY | SpVgg Leinach | 8,82 | sec. |
6. | 625595 | Gerike, Niklas | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 8,94 | sec. |
7. | 619680 | Beck, Robin | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | 9,05 | sec. |
8. | 619609 | Himmrich, Jannik | 2008 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 9,77 | sec. |
50 m M11 | 7.04.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 272459 | Hauk, Finn | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | -1,7 | 8,19 | sec. |
2. | 620930 | Hub, Moritz | 2008 | BY | TV Jahn Schweinfurt | -1,7 | 8,27 | sec. |
3. | 607178 | Ludwig, Noah | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | -1,7 | 8,31 | sec. |
4. | 627988 | Zehner, Felix | 2008 | BY | TSV Bad Rodach | +0,3 | 8,32 | sec. |
5. | 627480 | Göbel, Tim | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | -1,7 | 8,46 | sec. |
6. | 274761 | Ungemach, Julian | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | +0,3 | 8,50 | sec. |
7. | 627226 | Eberwein, Elias | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | +0,3 | 8,62 | sec. |
8. | 626607 | Cunningham, Colin | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | -1,7 | 8,76 | sec. |
9. | 627292 | Oestemer, Josef | 2008 | BY | SpVgg Leinach | +0,3 | 8,79 | sec. |
10. | 628663 | Frimmel, Nico | 2008 | BY | SpVgg Leinach | +0,3 | 8,82 | sec. |
11. | 610011 | Sandrock, Connor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | -1,7 | 8,91 | sec. |
12. | 625595 | Gerike, Niklas | 2008 | BY | TSV Wonfurt | +0,3 | 8,94 | sec. |
13. | 276468 | Fuchs, Henry | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | -1,7 | 8,96 | sec. |
14. | 276475 | Püsche, Maik-Leon | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | -1,7 | 9,02 | sec. |
15. | 619680 | Beck, Robin | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | +0,3 | 9,05 | sec. |
16. | 619609 | Himmrich, Jannik | 2008 | BY | TV Jahn Schweinfurt | +0,3 | 9,77 | sec. |
800 m M11 | 7.04.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 626607 | Cunningham, Colin | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 2:50,98 | min. |
2. | 620930 | Hub, Moritz | 2008 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 2:56,51 | min. |
3. | 610011 | Sandrock, Connor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:02,16 | min. |
4. | 625595 | Gerike, Niklas | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 3:26,97 | min. |
5. | 627292 | Oestemer, Josef | 2008 | BY | SpVgg Leinach | 3:30,78 | min. |
800 m M11 | 7.04.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 276468 | Fuchs, Henry | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 2:55,39 | min. |
2. | 627480 | Göbel, Tim | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | 3:06,35 | min. |
3. | 627988 | Zehner, Felix | 2008 | BY | TSV Bad Rodach | 3:06,94 | min. |
4. | 627226 | Eberwein, Elias | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 3:07,18 | min. |
5. | 619609 | Himmrich, Jannik | 2008 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 4:11,73 | min. |
800 m M11 | 7.04.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 626607 | Cunningham, Colin | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 2:50,98 | min. |
2. | 276468 | Fuchs, Henry | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 2:55,39 | min. |
3. | 620930 | Hub, Moritz | 2008 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 2:56,51 | min. |
4. | 610011 | Sandrock, Connor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:02,16 | min. |
5. | 627480 | Göbel, Tim | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | 3:06,35 | min. |
6. | 627988 | Zehner, Felix | 2008 | BY | TSV Bad Rodach | 3:06,94 | min. |
7. | 627226 | Eberwein, Elias | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 3:07,18 | min. |
8. | 625595 | Gerike, Niklas | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 3:26,97 | min. |
9. | 627292 | Oestemer, Josef | 2008 | BY | SpVgg Leinach | 3:30,78 | min. |
10. | 619609 | Himmrich, Jannik | 2008 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 4:11,73 | min. |
Hochsprung M11 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 272459 | Hauk, Finn | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 1,24 | m |
2. | 627480 | Göbel, Tim | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | 1,21 | m |
3. | 274761 | Ungemach, Julian | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 1,18 | m |
4. | 610011 | Sandrock, Connor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 1,06 | m |
5. | 619680 | Beck, Robin | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | 1,03 | m |
6. | 626607 | Cunningham, Colin | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hauk | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Göbel | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Ungemach | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Sandrock | o | - | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Beck | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Cunningham | xo | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 272459 | Hauk, Finn | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 4,41 | m |
4,41 | 4,26 | 4,13 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 607178 | Ludwig, Noah | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 3,61 | m |
3,37 | 3,61 | 3,35 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 610011 | Sandrock, Connor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 3,55 | m |
3,50 | 3,41 | 3,55 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 627988 | Zehner, Felix | 2008 | BY | TSV Bad Rodach | 3,55 | m |
x | 3,55 | x | |||||
+0,0 |
5. | 628663 | Frimmel, Nico | 2008 | BY | SpVgg Leinach | 3,54 | m |
3,46 | 3,54 | 3,46 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 619680 | Beck, Robin | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | 3,49 | m |
3,49 | 2,99 | 3,23 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 276468 | Fuchs, Henry | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 3,48 | m |
3,24 | 3,36 | 3,48 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 627292 | Oestemer, Josef | 2008 | BY | SpVgg Leinach | 3,41 | m |
x | 3,00 | 3,41 | |||||
+0,0 | +0,0 |
9. | 627226 | Eberwein, Elias | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 3,36 | m |
x | x | 3,36 | |||||
+0,0 |
10. | 627480 | Göbel, Tim | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | 3,30 | m |
3,30 | x | 2,84 | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | 626607 | Cunningham, Colin | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 3,28 | m |
3,20 | 3,28 | 3,18 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 274761 | Ungemach, Julian | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 3,21 | m |
3,21 | 3,05 | 2,90 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 620930 | Hub, Moritz | 2008 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 3,19 | m |
3,19 | 3,18 | 3,10 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 625595 | Gerike, Niklas | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 3,15 | m |
3,15 | 2,86 | 3,12 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 276475 | Püsche, Maik-Leon | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 2,97 | m |
2,90 | 2,97 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
16. | 619609 | Himmrich, Jannik | 2008 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 2,73 | m |
2,73 | 2,50 | 2,70 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M11 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 278206 | von Haniel, Henry | 2008 | BY | TSV Schleißheim | 47,00 | m |
42,50 | 47,00 | 44,50 |
2. | 272459 | Hauk, Finn | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 39,00 | m |
36,50 | 34,50 | 39,00 |
3. | 627988 | Zehner, Felix | 2008 | BY | TSV Bad Rodach | 38,50 | m |
34,00 | 38,00 | 38,50 |
4. | 627226 | Eberwein, Elias | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 37,00 | m |
30,00 | 37,00 | 31,50 |
5. | 610011 | Sandrock, Connor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 35,00 | m |
31,50 | 35,00 | 22,00 |
6. | 276468 | Fuchs, Henry | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 31,00 | m |
31,00 | 29,50 | 26,50 |
7. | 626607 | Cunningham, Colin | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 30,50 | m |
25,50 | 30,50 | 29,00 |
8. | 620930 | Hub, Moritz | 2008 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 28,50 | m |
28,00 | 28,50 | 24,00 |
9. | 274761 | Ungemach, Julian | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 28,00 | m |
28,00 | 27,50 | 24,50 |
10. | 628663 | Frimmel, Nico | 2008 | BY | SpVgg Leinach | 28,00 | m |
24,00 | 26,50 | 28,00 |
11. | 276475 | Püsche, Maik-Leon | 2008 | BY | SV DJK Schwarzenau | 27,00 | m |
26,00 | 21,50 | 27,00 |
12. | 627292 | Oestemer, Josef | 2008 | BY | SpVgg Leinach | 26,00 | m |
22,00 | 23,00 | 26,00 |
13. | 619609 | Himmrich, Jannik | 2008 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 25,50 | m |
25,50 | 23,00 | 25,00 |
14. | 607178 | Ludwig, Noah | 2008 | BY | Turnverein Haßfurt | 22,00 | m |
18,00 | 22,00 | 18,00 |
15. | 625595 | Gerike, Niklas | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 21,50 | m |
14,00 | 21,50 | 20,00 |
16. | 627480 | Göbel, Tim | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | 20,50 | m |
20,50 | 14,50 | 14,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | -1,1 | 7.04.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 628619 | Thomas, Alessandro | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 8,00 | sec. |
2. | 628434 | Füller, Moritz | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 8,81 | sec. |
3. | 628675 | Wahl, Robert | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 8,85 | sec. |
4. | 627472 | Zikos, Elias | 2009 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 8,96 | sec. |
50 m M10 | -0,1 | 7.04.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 628704 | Gerner, Hubertus | 2009 | BY | LAV Neustadt | 8,44 | sec. |
2. | 625425 | Schenk, Leon | 2009 | BY | DJK Schweinfurt | 8,72 | sec. |
3. | 628007 | Grünewald, Elias | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 9,27 | sec. |
4. | 276471 | Mey, Julius | 2009 | BY | SV DJK Schwarzenau | 9,37 | sec. |
5. | 628006 | Grünewald, Jonas | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 9,40 | sec. |
50 m M10 | 7.04.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 628619 | Thomas, Alessandro | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | -1,1 | 8,00 | sec. |
2. | 628704 | Gerner, Hubertus | 2009 | BY | LAV Neustadt | -0,1 | 8,44 | sec. |
3. | 625425 | Schenk, Leon | 2009 | BY | DJK Schweinfurt | -0,1 | 8,72 | sec. |
4. | 628434 | Füller, Moritz | 2009 | BY | TSV Oberthulba | -1,1 | 8,81 | sec. |
5. | 628675 | Wahl, Robert | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | -1,1 | 8,85 | sec. |
6. | 627472 | Zikos, Elias | 2009 | BY | TV Jahn Schweinfurt | -1,1 | 8,96 | sec. |
7. | 628007 | Grünewald, Elias | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | -0,1 | 9,27 | sec. |
8. | 276471 | Mey, Julius | 2009 | BY | SV DJK Schwarzenau | -0,1 | 9,37 | sec. |
9. | 628006 | Grünewald, Jonas | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | -0,1 | 9,40 | sec. |
800 m M10 | 7.04.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 625425 | Schenk, Leon | 2009 | BY | DJK Schweinfurt | 3:10,41 | min. |
2. | Koch, Malte | 2009 | BY | TSV Münnerstadt | 3:15,71 | min. |
3. | 628675 | Wahl, Robert | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 3:19,57 | min. |
800 m M10 | 7.04.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 628434 | Füller, Moritz | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 2:56,94 | min. |
2. | 628619 | Thomas, Alessandro | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 3:00,96 | min. |
3. | 276471 | Mey, Julius | 2009 | BY | SV DJK Schwarzenau | 3:10,85 | min. |
4. | 627472 | Zikos, Elias | 2009 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 3:36,24 | min. |
800 m M10 | 7.04.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 628434 | Füller, Moritz | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 2:56,94 | min. |
2. | 628619 | Thomas, Alessandro | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 3:00,96 | min. |
3. | 625425 | Schenk, Leon | 2009 | BY | DJK Schweinfurt | 3:10,41 | min. |
4. | 276471 | Mey, Julius | 2009 | BY | SV DJK Schwarzenau | 3:10,85 | min. |
5. | Koch, Malte | 2009 | BY | TSV Münnerstadt | 3:15,71 | min. |
6. | 628675 | Wahl, Robert | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 3:19,57 | min. |
7. | 627472 | Zikos, Elias | 2009 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 3:36,24 | min. |
Hochsprung M10 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 628619 | Thomas, Alessandro | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 1,21 | m |
090 | 095 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thomas | xo | xo | o | xo | o | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 628619 | Thomas, Alessandro | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 3,68 | m |
3,68 | 3,53 | 3,34 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 628704 | Gerner, Hubertus | 2009 | BY | LAV Neustadt | 3,50 | m |
3,19 | 3,37 | 3,50 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 628434 | Füller, Moritz | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 3,40 | m |
3,40 | 3,25 | 3,20 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 625425 | Schenk, Leon | 2009 | BY | DJK Schweinfurt | 3,34 | m |
3,34 | 3,08 | 3,25 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 276471 | Mey, Julius | 2009 | BY | SV DJK Schwarzenau | 3,13 | m |
3,10 | 3,02 | 3,13 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 628007 | Grünewald, Elias | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 3,13 | m |
3,13 | 2,94 | 2,85 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 628006 | Grünewald, Jonas | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 3,05 | m |
2,90 | 3,05 | 2,93 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 628675 | Wahl, Robert | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 2,98 | m |
2,98 | 2,93 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
9. | 627472 | Zikos, Elias | 2009 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 2,81 | m |
x | 2,58 | 2,81 | |||||
+0,0 | +0,0 |
10. | 628668 | Häpp, Leano | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 2,62 | m |
2,62 | 2,57 | 2,50 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M10 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 628619 | Thomas, Alessandro | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 40,00 | m |
34,00 | 38,00 | 40,00 |
2. | 628675 | Wahl, Robert | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 27,50 | m |
27,50 | 26,00 | 27,50 |
3. | 628007 | Grünewald, Elias | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 23,50 | m |
21,00 | 23,50 | 22,50 |
4. | 628006 | Grünewald, Jonas | 2009 | BY | TG 48 Würzburg | 23,00 | m |
22,50 | 23,00 | 23,00 |
5. | 276471 | Mey, Julius | 2009 | BY | SV DJK Schwarzenau | 18,00 | m |
13,50 | 10,00 | 18,00 |
6. | 625425 | Schenk, Leon | 2009 | BY | DJK Schweinfurt | 17,50 | m |
16,00 | 17,50 | 14,50 |
7. | 627472 | Zikos, Elias | 2009 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 17,50 | m |
17,50 | 14,50 | 12,00 |
8. | 628668 | Häpp, Leano | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 14,50 | m |
14,50 | 11,50 | 12,50 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 106752 | Wendorf, Heiko | 1970 | TH | Eisenacher LV | 10,40 | m |
9,88 | x | x | 10,34 | 10,15 | 10,40 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 3388 | Brand, Ewald | 1972 | BY | SV Ramsthal | 29,23 | m |
- | 27,90 | 28,72 | 29,23 | 29,19 | 27,50 |
2. | 106752 | Wendorf, Heiko | 1970 | TH | Eisenacher LV | 23,41 | m |
23,41 | - | - | - | - | - |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 106752 | Wendorf, Heiko | 1970 | TH | Eisenacher LV | 33,83 | m |
28,50 | 32,91 | 31,44 | 32,44 | 33,83 | 31,60 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 12599 | Deufel, Thomas | 1965 | BY | TG 48 Würzburg | 10,82 | m |
10,40 | 10,82 | 10,76 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 12599 | Deufel, Thomas | 1965 | BY | TG 48 Würzburg | 36,38 | m |
- | 32,64 | 31,29 | 34,88 | 36,38 | 36,22 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 37395 | Resch, Dittmar | 1961 | BY | TV Wiesenfeld | 9,71 | m |
9,62 | 9,48 | - | 9,71 | 9,41 | 9,49 |
2. | 7072 | Fuchs, Manfred | 1961 | BY | LAV Neustadt | 9,07 | m |
8,88 | 8,83 | 8,92 | 8,94 | - | 9,07 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 37395 | Resch, Dittmar | 1961 | BY | TV Wiesenfeld | 27,98 | m |
26,25 | 27,10 | 27,84 | 27,04 | 27,68 | 27,98 |
2. | 7072 | Fuchs, Manfred | 1961 | BY | LAV Neustadt | 27,53 | m |
26,72 | 27,53 | 23,45 | 26,63 | 26,96 | - |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 257015 | Fischer, Günter | 1951 | BY | LAV Neustadt | 9,12 | m |
- | 9,12 | 8,83 | 8,71 | 8,38 | 8,51 |
2. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 8,52 | m |
7,65 | 8,41 | - | 8,52 | - | - |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 27,93 | m |
26,17 | 27,76 | 27,00 | - | 27,93 | 27,61 |
2. | 257015 | Fischer, Günter | 1951 | BY | LAV Neustadt | 22,72 | m |
- | - | - | - | 22,72 | 20,61 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 257015 | Fischer, Günter | 1951 | BY | LAV Neustadt | 20,43 | m |
- | 18,60 | 20,38 | - | - | 20,43 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 7533 | Hölzlberger, Ludwig | 1949 | BY | SV DJK Schwarzenau | 9,60 | m |
9,59 | - | - | 9,20 | 8,99 | 9,60 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 7533 | Hölzlberger, Ludwig | 1949 | BY | SV DJK Schwarzenau | 27,63 | m |
26,03 | 26,74 | 27,63 | 26,64 | - | 27,63 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 7533 | Hölzlberger, Ludwig | 1949 | BY | SV DJK Schwarzenau | 26,03 | m |
- | 26,03 | 25,59 | 23,62 | - | - |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 10783 | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,45 | m |
8,45 | 7,88 | 8,05 | 7,97 | 8,18 | 8,45 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 10783 | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | 18,71 | m |
18,71 | - | 17,49 | 17,85 | - | 16,89 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 261052 | Schmitt, Katharina | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,48 | m |
262020 | Lanners, Nadine | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | o.g.V. |
140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmitt | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Lanners | - | - | - | - | - | - | xxx |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 261052 | Schmitt, Katharina | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 9,00 | m |
8,57 | x | 8,70 | 9,00 | 8,77 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 261052 | Schmitt, Katharina | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 33,52 | m |
33,52 | 32,90 | 32,33 | 32,15 | 27,87 | 32,93 |
2. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 26,35 | m |
Speerwurf Frauen 600 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 261052 | Schmitt, Katharina | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 26,33 | m |
22,13 | 24,11 | x | 26,33 | 25,16 | 24,43 |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 276621 | Göbel, Ida | 2001 | BY | VfR Burggrumbach | 2:57,53 | min. |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 265473 | Sapper, Carolin | 2001 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 22,44 | m |
21,69 | 22,44 | 21,12 | 21,70 | 20,11 | 22,25 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 265473 | Sapper, Carolin | 2001 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 31,22 | m |
27,79 | 30,11 | 27,50 | 28,58 | 31,22 | 30,49 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,2 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 270803 | Lukaschewitsch, Anna | 2002 | BY | TV DJK Hammelburg | 13,34 | sec. |
2. | 270944 | Weigand, Lena | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 13,47 | sec. |
3. | 268185 | Schulz, Sophia | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 13,53 | sec. |
4. | 270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 13,76 | sec. |
5. | 628703 | Wirsing, Lisa | 2002 | BY | FSV Hohenroth | 14,31 | sec. |
6. | 272150 | Hümmert, Elena | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 14,62 | sec. |
7. | 276559 | Krines, Celina | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 15,03 | sec. |
200 m WJ U18 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 270803 | Lukaschewitsch, Anna | 2002 | BY | TV DJK Hammelburg | 26,89 | sec. |
800 m WJ U18 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 276559 | Krines, Celina | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:40,20 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 270800 | Schmitt, Hanna | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 1,57 | m |
2. | 270803 | Lukaschewitsch, Anna | 2002 | BY | TV DJK Hammelburg | 1,54 | m |
3. | 268187 | Baumann, Hannah | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,45 | m |
4. | 276007 | Hirschbrunn, Jael | 2003 | BY | TSV Münnerstadt | 1,45 | m |
5. | 276559 | Krines, Celina | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmitt | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Lukaschewitsc | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Baumann | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Hirschbrunn | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Krines | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 5,22 | m |
4,65 | 2,87 | 5,22 | 3,49 | 3,02 | 4,82 | ||
+1,1 | +0,0 | -1,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 276007 | Hirschbrunn, Jael | 2003 | BY | TSV Münnerstadt | 5,12 | m |
4,65 | x | x | x | 4,90 | 5,12 | ||
+1,4 | -0,4 | -0,8 |
3. | 270803 | Lukaschewitsch, Anna | 2002 | BY | TV DJK Hammelburg | 5,03 | m |
4,20 | 4,84 | 4,89 | 5,00 | 4,93 | 5,03 | ||
+1,4 | +0,2 | +1,6 | -0,9 | +0,8 | +1,1 |
4. | 268185 | Schulz, Sophia | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 5,02 | m |
4,64 | 4,28 | 4,84 | 4,79 | 4,72 | 5,02 | ||
+1,2 | +2,3 | +0,3 | -0,1 | +1,2 | +0,4 |
5. | 270944 | Weigand, Lena | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 4,82 | m |
4,82 | x | 4,66 | x | 4,05 | 4,35 | ||
+1,2 | +0,2 | +0,4 | +0,1 |
6. | 628703 | Wirsing, Lisa | 2002 | BY | FSV Hohenroth | 4,67 | m |
4,44 | x | 4,53 | 4,65 | 4,67 | 4,67 | ||
+0,2 | -0,1 | -1,1 | -0,2 | +1,0 |
7. | 268187 | Baumann, Hannah | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,66 | m |
4,66 | 3,74 | x | x | 4,40 | 4,65 | ||
+0,3 | +0,2 | +1,5 | +0,1 |
8. | 272150 | Hümmert, Elena | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,40 | m |
4,13 | 4,36 | 4,29 | 4,40 | x | 4,18 | ||
+0,1 | +0,5 | +0,0 | -2,3 | +0,5 |
Dreisprung WJ U18 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 274150 | Feldhäuser, Viktoria | 2002 | BY | TG Kitzingen | 9,42 | m |
x | 9,42 | x | x | 8,91 | 9,03 | ||
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 270804 | Eich, Elisa | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 11,29 | m |
10,45 | 11,29 | 10,14 | 10,70 | 10,96 | 10,81 |
2. | 270800 | Schmitt, Hanna | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 9,88 | m |
9,50 | 9,88 | 9,37 | 9,85 | x | 9,38 |
3. | 276007 | Hirschbrunn, Jael | 2003 | BY | TSV Münnerstadt | 9,27 | m |
x | 9,25 | 8,94 | x | 9,27 | 9,17 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 270800 | Schmitt, Hanna | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 27,99 | m |
26,47 | x | 26,85 | x | x | 27,99 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 270800 | Schmitt, Hanna | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 35,27 | m |
31,33 | x | 30,61 | 32,43 | 35,27 | x |
2. | 270944 | Weigand, Lena | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 32,40 | m |
30,05 | 30,91 | x | 30,89 | 32,10 | 32,40 |
3. | 270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 29,99 | m |
29,99 | 28,07 | 26,54 | 28,83 | 28,35 | 28,99 |
4. | 270804 | Eich, Elisa | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 28,36 | m |
25,10 | 28,36 | 26,56 | 21,80 | 24,43 | 23,33 |
5. | 272150 | Hümmert, Elena | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 26,98 | m |
24,08 | x | x | 26,98 | 24,70 | 24,78 |
6. | 268185 | Schulz, Sophia | 2002 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 25,92 | m |
17,82 | 18,08 | 16,78 | 23,40 | 21,89 | 25,92 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 273792 | Quattländer, Franka | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 13,31 | sec. |
2. | 47577 | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 13,81 | sec. |
3. | 272504 | Oswald, Nelly | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 13,84 | sec. |
4. | 271964 | Hoti, Eriona | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 14,16 | sec. |
5. | 47578 | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 14,47 | sec. |
6. | 271554 | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 14,51 | sec. |
800 m W15 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 271600 | Diemer, Pia | 2004 | BY | TG 48 Schweinfurt | 2:37,83 | min. |
2. | 622894 | Wagner, Maxine | 2004 | BY | DJK Schweinfurt | 2:55,07 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,2 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 273792 | Quattländer, Franka | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,53 | sec. |
2. | 47577 | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,99 | sec. |
3. | 271964 | Hoti, Eriona | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 13,47 | sec. |
4. | 271554 | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 13,59 | sec. |
5. | 47578 | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 13,71 | sec. |
6. | 272504 | Oswald, Nelly | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 14,16 | sec. |
Hochsprung W15 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 47577 | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,53 | m |
2. | 272505 | Scheller, Annika | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,44 | m |
3. | 47578 | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,44 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 155 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Peppel | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xx- | ||||||||||||
2. | Scheller | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Quenzer | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 273792 | Quattländer, Franka | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,92 | m |
4,68 | 4,87 | 4,89 | 4,86 | 4,92 | x | ||
-1,4 | -1,0 | +0,2 | -0,3 | -0,2 |
2. | 272505 | Scheller, Annika | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,75 | m |
4,35 | 4,75 | 4,36 | 4,31 | x | 4,41 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,6 | +0,0 |
3. | 47578 | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,63 | m |
4,29 | 4,63 | 4,58 | 4,59 | x | x | ||
-0,1 | +0,1 | -1,0 | +0,0 |
4. | 47577 | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,61 | m |
4,46 | 4,61 | 4,47 | 4,49 | 4,41 | 4,46 | ||
+0,0 | -0,7 | -0,3 | +0,4 | +0,1 | +0,1 |
5. | 271554 | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 4,45 | m |
4,25 | 4,07 | 3,71 | 3,84 | 4,31 | 4,45 | ||
+0,7 | +0,8 | -0,4 | +0,3 | +1,0 | +0,2 |
6. | 47571 | Hellinger, Anna | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,08 | m |
3,89 | 4,08 | 3,95 | 3,89 | 3,93 | 3,97 | ||
+0,3 | -0,4 | -0,3 | +0,0 | -1,4 | -1,6 |
Dreisprung W15 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 272504 | Oswald, Nelly | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 10,16 | m |
9,60 | 9,57 | 9,19 | 9,73 | 9,95 | 10,16 | ||
Kugelstoß W15 3 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 47571 | Hellinger, Anna | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,84 | m |
9,96 | 10,26 | 10,84 | 10,20 | 10,49 | 10,64 |
2. | 272505 | Scheller, Annika | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 10,01 | m |
9,48 | 9,87 | 10,01 | 9,72 | x | 10,01 |
3. | 276595 | Steger, Pauline | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 10,00 | m |
8,41 | x | 8,43 | 8,82 | 9,45 | 10,00 |
Diskuswurf W15 1 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 272505 | Scheller, Annika | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 25,40 | m |
x | 25,40 | 24,67 | 22,32 | - | - |
Speerwurf W15 500 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 276595 | Steger, Pauline | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 28,91 | m |
21,61 | 20,22 | 23,16 | 27,64 | 28,91 | 28,39 |
2. | 271554 | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 28,15 | m |
22,76 | 28,15 | 27,23 | - | - | - |
3. | 47577 | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 27,16 | m |
23,62 | x | 24,51 | 25,58 | 25,57 | 27,16 |
4. | 272504 | Oswald, Nelly | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 23,98 | m |
21,83 | 20,52 | 20,65 | 19,79 | 19,06 | 23,98 |
5. | 273792 | Quattländer, Franka | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 23,60 | m |
18,52 | 18,56 | 17,03 | 18,60 | 21,29 | 23,60 |
6. | 47578 | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 19,44 | m |
19,36 | 19,44 | 17,24 | 17,46 | 17,70 | 17,64 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 7.04.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 626555 | Bering, Arina | 2005 | BY | FSV Hohenroth | 13,93 | sec. |
2. | 277347 | Wolf, Laura | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 13,97 | sec. |
3. | 47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 14,57 | sec. |
4. | 276152 | Kreuzau, Laura | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 14,69 | sec. |
5. | 603552 | Ludwig, Amelie | 2005 | BY | LG Haßberge | 15,30 | sec. |
6. | 270646 | Afanbo, Desiree | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 15,36 | sec. |
100 m W14 | -1,9 | 7.04.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 274530 | Denkey, Julie | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 13,63 | sec. |
2. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 14,15 | sec. |
3. | 277305 | Maiwald, Maxima | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 14,49 | sec. |
4. | 277376 | Butzert, Antonie | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 14,63 | sec. |
5. | 276594 | Bedenk, Antonia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 14,74 | sec. |
6. | 628702 | Finger, Hannah | 2005 | BY | FSV Hohenroth | 16,31 | sec. |
7. | 620995 | Brauner, Klara | 2005 | BY | TSV Münnerstadt | 16,36 | sec. |
100 m W14 | 7.04.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 274530 | Denkey, Julie | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | -1,9 | 13,63 | sec. |
2. | 626555 | Bering, Arina | 2005 | BY | FSV Hohenroth | +0,0 | 13,93 | sec. |
3. | 277347 | Wolf, Laura | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | +0,0 | 13,97 | sec. |
4. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | -1,9 | 14,15 | sec. |
5. | 277305 | Maiwald, Maxima | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | -1,9 | 14,49 | sec. |
6. | 47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | +0,0 | 14,57 | sec. |
7. | 277376 | Butzert, Antonie | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | -1,9 | 14,63 | sec. |
8. | 276152 | Kreuzau, Laura | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | +0,0 | 14,69 | sec. |
9. | 276594 | Bedenk, Antonia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | -1,9 | 14,74 | sec. |
10. | 603552 | Ludwig, Amelie | 2005 | BY | LG Haßberge | +0,0 | 15,30 | sec. |
11. | 270646 | Afanbo, Desiree | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | +0,0 | 15,36 | sec. |
12. | 628702 | Finger, Hannah | 2005 | BY | FSV Hohenroth | -1,9 | 16,31 | sec. |
13. | 620995 | Brauner, Klara | 2005 | BY | TSV Münnerstadt | -1,9 | 16,36 | sec. |
800 m W14 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 271451 | Baunach, Johanna | 2005 | BY | DJK Schweinfurt | 2:33,31 | min. |
2. | 277305 | Maiwald, Maxima | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 2:44,53 | min. |
3. | Zimmermann, Fiona | 2005 | BY | TG Kitzingen | 2:53,19 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 274530 | Denkey, Julie | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,98 | sec. |
2. | 276594 | Bedenk, Antonia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 14,56 | sec. |
3. | 270646 | Afanbo, Desiree | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 15,43 | sec. |
4. | 276152 | Kreuzau, Laura | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 15,44 | sec. |
5. | 277376 | Butzert, Antonie | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 16,66 | sec. |
6. | 277347 | Wolf, Laura | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 17,12 | sec. |
Hochsprung W14 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,38 | m |
2. | 620995 | Brauner, Klara | 2005 | BY | TSV Münnerstadt | 1,35 | m |
3. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reuther | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Brauner | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Wolfram | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 274530 | Denkey, Julie | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 5,04 | m |
5,04 | 4,85 | 4,97 | 4,79 | x | x | ||
-0,1 | +0,3 | +0,3 | +0,5 |
2. | 277305 | Maiwald, Maxima | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 4,61 | m |
3,67 | 4,03 | 4,36 | 4,29 | 4,16 | 4,61 | ||
+2,1 | -0,2 | +0,0 | +0,4 | +0,5 | -2,2 |
3. | 47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,57 | m |
4,57 | 4,30 | x | x | x | 4,38 | ||
+0,3 | +1,4 | +0,5 |
4. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,49 | m |
3,98 | 4,19 | x | x | 4,36 | 4,49 | ||
-0,2 | +0,3 | -0,5 | +0,0 |
5. | 626555 | Bering, Arina | 2005 | BY | FSV Hohenroth | 4,30 | m |
4,15 | 4,22 | 4,30 | x | x | 4,26 | ||
+2,7 | -0,6 | +0,0 | +0,0 |
6. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,11 | m |
3,82 | 4,11 | 3,71 | 3,92 | 3,85 | 3,86 | ||
+1,3 | +0,3 | +1,3 | +0,2 | +0,1 | +0,5 |
7. | Zimmermann, Fiona | 2005 | BY | TG Kitzingen | 3,98 | m |
3,98 | x | 3,79 | 3,08 | x | 3,42 | ||
+2,2 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
8. | 603552 | Ludwig, Amelie | 2005 | BY | LG Haßberge | 3,89 | m |
3,89 | x | 3,78 | 3,76 | x | x | ||
+0,6 | +2,1 | +0,1 |
9. | 628702 | Finger, Hannah | 2005 | BY | FSV Hohenroth | 3,47 | m |
3,35 | 3,47 | 3,28 | x | x | x | ||
+0,9 | -0,4 | +0,1 |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 276594 | Bedenk, Antonia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 10,00 | m |
9,01 | 10,00 | 9,29 | 9,41 | 9,61 | 9,65 |
2. | 270646 | Afanbo, Desiree | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 7,45 | m |
x | 6,85 | 7,25 | 6,78 | 6,91 | 7,45 |
3. | 620995 | Brauner, Klara | 2005 | BY | TSV Münnerstadt | 6,64 | m |
5,87 | 6,64 | 6,15 | 6,07 | 5,88 | 6,45 |
4. | 603552 | Ludwig, Amelie | 2005 | BY | LG Haßberge | 6,04 | m |
6,00 | 6,04 | - | - | - | - |
Diskuswurf W14 1 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 275249 | Reß, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 21,67 | m |
15,98 | 20,08 | x | 17,66 | 20,07 | 21,67 |
2. | 270646 | Afanbo, Desiree | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 18,14 | m |
x | 18,14 | 18,01 | - | - | - |
Speerwurf W14 500 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 25,82 | m |
23,83 | 22,62 | 23,71 | x | 24,32 | 25,82 |
2. | 47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 22,48 | m |
22,48 | 18,93 | 18,91 | 21,52 | 20,83 | 20,93 |
3. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 22,39 | m |
19,99 | 19,06 | 21,07 | 22,39 | 21,55 | 20,71 |
Jugend W13 |
75 m W13 | -1,3 | 7.04.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 277522 | Hoffmann, Fiona | 2006 | BY | TSV 1860 Staffelstein | 10,79 | sec. |
2. | 271624 | Knoesel, Nadja | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 11,25 | sec. |
3. | 275171 | Hörnlein, Greta | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 11,29 | sec. |
4. | 277732 | Mashny, Jasmin | 2006 | BY | TG 48 Schweinfurt | 11,61 | sec. |
75 m W13 | +0,0 | 7.04.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 623387 | Zwirlein, Marie | 2006 | BY | LG Haßberge | 10,73 | sec. |
2. | 48976 | Stegers, Marlene | 2006 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,05 | sec. |
3. | 278215 | Schneider, Tabea | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 11,22 | sec. |
4. | 275249 | Reß, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 11,87 | sec. |
5. | 623757 | Henning, Yaara | 2006 | BY | TG Kitzingen | 13,11 | sec. |
75 m W13 | 7.04.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 623387 | Zwirlein, Marie | 2006 | BY | LG Haßberge | +0,0 | 10,73 | sec. |
2. | 277522 | Hoffmann, Fiona | 2006 | BY | TSV 1860 Staffelstein | -1,3 | 10,79 | sec. |
3. | 48976 | Stegers, Marlene | 2006 | WÜ | LG Hohenlohe | +0,0 | 11,05 | sec. |
4. | 278215 | Schneider, Tabea | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | +0,0 | 11,22 | sec. |
5. | 271624 | Knoesel, Nadja | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | -1,3 | 11,25 | sec. |
6. | 275171 | Hörnlein, Greta | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | -1,3 | 11,29 | sec. |
7. | 277732 | Mashny, Jasmin | 2006 | BY | TG 48 Schweinfurt | -1,3 | 11,61 | sec. |
8. | 275249 | Reß, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | +0,0 | 11,87 | sec. |
9. | 623757 | Henning, Yaara | 2006 | BY | TG Kitzingen | +0,0 | 13,11 | sec. |
800 m W13 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 48976 | Stegers, Marlene | 2006 | WÜ | LG Hohenlohe | 2:47,93 | min. |
2. | 275172 | Seufert, Hanna | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 2:53,66 | min. |
3. | 278215 | Schneider, Tabea | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 2:57,38 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,0 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 275171 | Hörnlein, Greta | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 10,65 | sec. |
2. | 48976 | Stegers, Marlene | 2006 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,11 | sec. |
3. | 271624 | Knoesel, Nadja | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 11,52 | sec. |
Hochsprung W13 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 275249 | Reß, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1,38 | m |
2. | 48976 | Stegers, Marlene | 2006 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,30 | m |
3. | 276510 | Dressel, Charlotte | 2006 | BY | LAV Neustadt | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reß | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Stegers | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Dressel | o | o | xo | xxo | o | xxx |
Weitsprung W13 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 277522 | Hoffmann, Fiona | 2006 | BY | TSV 1860 Staffelstein | 4,86 | m |
4,86 | 4,81 | 4,74 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 271624 | Knoesel, Nadja | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 4,56 | m |
4,56 | 4,24 | 4,52 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 277732 | Mashny, Jasmin | 2006 | BY | TG 48 Schweinfurt | 4,38 | m |
4,18 | 4,27 | 4,38 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 623387 | Zwirlein, Marie | 2006 | BY | LG Haßberge | 4,28 | m |
4,03 | 3,92 | 4,28 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 623757 | Henning, Yaara | 2006 | BY | TG Kitzingen | 3,27 | m |
3,27 | 3,25 | 3,01 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W13 3 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 271624 | Knoesel, Nadja | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 7,57 | m |
7,11 | 6,25 | 6,95 | 7,15 | 6,38 | 7,57 |
2. | 623387 | Zwirlein, Marie | 2006 | BY | LG Haßberge | 6,79 | m |
6,79 | 6,65 | 6,52 | 6,75 | 6,44 | 6,79 |
Diskuswurf W13 750 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 271624 | Knoesel, Nadja | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 19,38 | m |
17,51 | 19,38 | 17,40 | - | - | - |
Speerwurf W13 400 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 48976 | Stegers, Marlene | 2006 | WÜ | LG Hohenlohe | 26,33 | m |
22,67 | 23,47 | x | 26,33 | 23,74 | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,0 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 11,72 | sec. |
2. | 276619 | Bellow, Leni | 2007 | BY | VfR Burggrumbach | 12,08 | sec. |
2. | Ziegler, Andrea | 2007 | BY | TSV 1877 Gerbrunn | 12,08 | sec. |
4. | 621537 | John, Tara | 2007 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | 12,13 | sec. |
5. | 277346 | Ovelgönne, Jule | 2007 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 12,24 | sec. |
6. | Bilz, Johanna | 2007 | BY | TG Kitzingen | 12,31 | sec. |
7. | 613945 | Firsching, Lilli | 2007 | BY | LG Haßberge | 12,61 | sec. |
8. | Yadgari, Ramzia | 2007 | BY | LG Haßberge | 12,76 | sec. |
9. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 12,87 | sec. |
10. | 608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 12,89 | sec. |
11. | Ziegler, Anna | 2007 | BY | TSV 1877 Gerbrunn | 13,09 | sec. |
800 m W12 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:01,81 | min. |
2. | 605561 | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:02,49 | min. |
3. | Ziegler, Anna | 2007 | BY | TSV 1877 Gerbrunn | 3:03,61 | min. |
4. | 626288 | Raue, Karla | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 3:05,73 | min. |
5. | Ziegler, Andrea | 2007 | BY | TSV 1877 Gerbrunn | 3:07,84 | min. |
6. | 625633 | Ludwig, Maria | 2007 | BY | TG Kitzingen | 3:09,33 | min. |
7. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:37,24 | min. |
8. | Yadgari, Ramzia | 2007 | BY | LG Haßberge | 3:52,32 | min. |
608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | aufg. |
60 m Hürden W12 0.762m | -0,1 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 605558 | Zeitz, Emilia | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 13,18 | sec. |
2. | 605561 | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 13,50 | sec. |
3. | 626288 | Raue, Karla | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 13,59 | sec. |
4. | 277346 | Ovelgönne, Jule | 2007 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 13,85 | sec. |
Hochsprung W12 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 276140 | Güthlein, Mia | 2007 | BY | LG Bamberg | 1,35 | m |
2. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 1,20 | m |
3. | 605561 | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 1,20 | m |
4. | 276619 | Bellow, Leni | 2007 | BY | VfR Burggrumbach | 1,15 | m |
5. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 1,15 | m |
6. | 626288 | Raue, Karla | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 1,15 | m |
7. | 621537 | John, Tara | 2007 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | 1,10 | m |
8. | 613945 | Firsching, Lilli | 2007 | BY | LG Haßberge | 1,05 | m |
8. | 608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 1,05 | m |
10. | Yadgari, Ramzia | 2007 | BY | LG Haßberge | 1,00 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Güthlein | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Feser | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Herrlein | - | - | - | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Bellow | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Beutert | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Raue | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
7. | John | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Firsching | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Schneider | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Yadgari | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 610926 | Rößler, Lina | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 4,05 | m |
4,00 | 3,99 | 4,05 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 625633 | Ludwig, Maria | 2007 | BY | TG Kitzingen | 3,94 | m |
3,94 | 3,88 | 3,87 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 605558 | Zeitz, Emilia | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 3,93 | m |
3,93 | x | x | |||||
+0,0 |
4. | Ziegler, Andrea | 2007 | BY | TSV 1877 Gerbrunn | 3,88 | m |
3,88 | 3,83 | 3,87 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3,74 | m |
3,74 | 3,50 | 3,33 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 605561 | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3,72 | m |
1,80 | 3,58 | 3,72 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 626288 | Raue, Karla | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 3,53 | m |
3,53 | 2,68 | 3,44 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Bilz, Johanna | 2007 | BY | TG Kitzingen | 3,48 | m |
3,48 | 3,33 | 3,21 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 276619 | Bellow, Leni | 2007 | BY | VfR Burggrumbach | 3,48 | m |
x | 3,48 | x | |||||
+0,0 |
10. | Yadgari, Ramzia | 2007 | BY | LG Haßberge | 3,42 | m |
3,42 | 3,32 | 3,42 | |||||
11. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3,40 | m |
3,23 | 3,11 | 3,40 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3,39 | m |
3,25 | 3,39 | 3,34 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Ziegler, Anna | 2007 | BY | TSV 1877 Gerbrunn | 3,30 | m |
x | 3,30 | 3,15 | |||||
+0,0 | +0,0 |
14. | 621537 | John, Tara | 2007 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | 3,27 | m |
3,20 | 3,27 | 3,18 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 613945 | Firsching, Lilli | 2007 | BY | LG Haßberge | 3,22 | m |
2,44 | 3,22 | 3,02 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W12 3 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 613945 | Firsching, Lilli | 2007 | BY | LG Haßberge | 5,45 | m |
4,83 | 5,06 | 5,45 | 4,13 | 4,99 | 5,14 |
2. | Yadgari, Ramzia | 2007 | BY | LG Haßberge | 5,02 | m |
4,52 | 4,99 | 4,95 | 5,02 | 4,93 | 4,51 |
Diskuswurf W12 750 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 276140 | Güthlein, Mia | 2007 | BY | LG Bamberg | 24,04 | m |
22,37 | 21,00 | 21,87 | 24,04 | 22,97 | 20,87 |
2. | 605561 | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 10,39 | m |
x | 10,39 | 9,55 | - | - | - |
Speerwurf W12 400 g | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 276140 | Güthlein, Mia | 2007 | BY | LG Bamberg | 25,64 | m |
22,05 | 25,64 | 24,73 | 22,89 | 24,18 | 22,04 |
Kinder W11 |
50 m W11 | +0,5 | 7.04.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Petermann, Layla | 2008 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 8,19 | sec. |
2. | 625560 | Penquitt, Anna Lena | 2008 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | 8,30 | sec. |
3. | 614897 | Knoesel, Kira | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 8,57 | sec. |
4. | 608029 | Wilm, Lena | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,71 | sec. |
5. | 626666 | Belz, Antonia | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 8,89 | sec. |
6. | 628665 | Wirth, Lotta | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 8,99 | sec. |
50 m W11 | +0,0 | 7.04.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 626293 | Kemmer, Mathilda | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 8,15 | sec. |
2. | 628520 | Gößmann, Anna-Lena | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | 8,37 | sec. |
3. | 272893 | Baunach, Sara | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 9,02 | sec. |
4. | 605564 | Wetterich, Maja | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,36 | sec. |
5. | 627300 | Burkart, Mara | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 10,09 | sec. |
622007 | Wenzke, Tamara | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | ab. |
50 m W11 | 7.04.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 626293 | Kemmer, Mathilda | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | +0,0 | 8,15 | sec. |
2. | Petermann, Layla | 2008 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | +0,5 | 8,19 | sec. |
3. | 625560 | Penquitt, Anna Lena | 2008 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | +0,5 | 8,30 | sec. |
4. | 628520 | Gößmann, Anna-Lena | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | +0,0 | 8,37 | sec. |
5. | 614897 | Knoesel, Kira | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | +0,5 | 8,57 | sec. |
6. | 608029 | Wilm, Lena | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | +0,5 | 8,71 | sec. |
7. | 626666 | Belz, Antonia | 2008 | BY | TSV Wonfurt | +0,5 | 8,89 | sec. |
8. | 628665 | Wirth, Lotta | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | +0,5 | 8,99 | sec. |
9. | 272893 | Baunach, Sara | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | +0,0 | 9,02 | sec. |
10. | 605564 | Wetterich, Maja | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | +0,0 | 9,36 | sec. |
11. | 627300 | Burkart, Mara | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | +0,0 | 10,09 | sec. |
622007 | Wenzke, Tamara | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | ab. |
800 m W11 | 7.04.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 272893 | Baunach, Sara | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 2:58,37 | min. |
2. | 626293 | Kemmer, Mathilda | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 3:05,69 | min. |
3. | 628520 | Gößmann, Anna-Lena | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | 3:10,69 | min. |
800 m W11 | 7.04.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 620435 | Johannes, Lina | 2008 | BY | TSV Münnerstadt | 3:21,21 | min. |
2. | 628665 | Wirth, Lotta | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 3:26,57 | min. |
800 m W11 | 7.04.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 272893 | Baunach, Sara | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 2:58,37 | min. |
2. | 626293 | Kemmer, Mathilda | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 3:05,69 | min. |
3. | 628520 | Gößmann, Anna-Lena | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | 3:10,69 | min. |
4. | 620435 | Johannes, Lina | 2008 | BY | TSV Münnerstadt | 3:21,21 | min. |
5. | 628665 | Wirth, Lotta | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 3:26,57 | min. |
Hochsprung W11 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 614897 | Knoesel, Kira | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 1,21 | m |
2. | 626293 | Kemmer, Mathilda | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 1,06 | m |
3. | 608029 | Wilm, Lena | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 1,06 | m |
4. | 628705 | Rebhan, Lisa | 2008 | BY | LAV Neustadt | 1,06 | m |
090 | 095 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knoesel | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Kemmer | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Wilm | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Rebhan | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 626293 | Kemmer, Mathilda | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 3,74 | m |
3,48 | 3,68 | 3,74 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Petermann, Layla | 2008 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3,71 | m |
3,63 | 3,71 | 3,55 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 608029 | Wilm, Lena | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 3,66 | m |
x | x | 3,66 | |||||
+0,0 |
4. | 614897 | Knoesel, Kira | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 3,56 | m |
3,44 | 3,34 | 3,56 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 626666 | Belz, Antonia | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 3,54 | m |
3,46 | 3,54 | 3,50 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 625560 | Penquitt, Anna Lena | 2008 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | 3,37 | m |
3,04 | 3,37 | 3,32 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 628665 | Wirth, Lotta | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 3,33 | m |
3,22 | 3,21 | 3,33 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 628705 | Rebhan, Lisa | 2008 | BY | LAV Neustadt | 3,17 | m |
3,10 | 3,17 | 3,07 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 272893 | Baunach, Sara | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 3,12 | m |
3,12 | 3,11 | 3,09 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 628520 | Gößmann, Anna-Lena | 2008 | BY | VfR Burggrumbach | 3,08 | m |
x | x | 3,08 | |||||
+0,0 |
11. | 605564 | Wetterich, Maja | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 3,06 | m |
3,06 | 2,91 | 2,80 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 627300 | Burkart, Mara | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 2,68 | m |
2,52 | 2,47 | 2,68 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W11 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 625560 | Penquitt, Anna Lena | 2008 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | 24,00 | m |
17,50 | 24,00 | 21,50 |
2. | 605564 | Wetterich, Maja | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 22,00 | m |
22,00 | 20,00 | 18,00 |
3. | 272893 | Baunach, Sara | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 21,50 | m |
21,50 | x | 20,50 |
4. | Petermann, Layla | 2008 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 19,50 | m |
19,50 | 19,50 | 7,00 |
5. | 608029 | Wilm, Lena | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 14,00 | m |
14,00 | x | 13,50 |
6. | 626666 | Belz, Antonia | 2008 | BY | TSV Wonfurt | 14,00 | m |
12,50 | 10,50 | 14,00 |
7. | 627300 | Burkart, Mara | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 12,00 | m |
11,50 | 12,00 | 10,50 |
Yadgari, Ramzia | 2007 | BY | LG Haßberge | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | +0,2 | 7.04.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 625596 | Thieme, Lea-Marie | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 7,86 | sec. |
2. | 628438 | Haas, Antonia | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 8,14 | sec. |
3. | 628442 | Schmitt, Sara | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 8,69 | sec. |
4. | 627307 | Bertram, Dana | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 9,32 | sec. |
5. | 628689 | Sendner, Alina | 2009 | BY | SV DJK Schwarzenau | 9,58 | sec. |
6. | 605568 | Suckfüll, Lena | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,67 | sec. |
7. | 628518 | Schüller, Viktoria | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,70 | sec. |
8. | 605570 | Sandrock, Dana | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,86 | sec. |
50 m W10 | -0,3 | 7.04.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 627987 | Zehner, Nora | 2009 | BY | TSV Bad Rodach | 7,99 | sec. |
2. | 623802 | Moser, Paula | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 8,07 | sec. |
3. | 623803 | Hirschmann, Jule | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 8,46 | sec. |
4. | 628439 | Haas, Katharina | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 8,66 | sec. |
5. | 627481 | Kalle, Leana | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 9,33 | sec. |
6. | 627291 | Kleinschnitz, Ina | 2009 | BY | SpVgg Leinach | 9,58 | sec. |
7. | 625212 | Holzinger, Leni | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 10,43 | sec. |
8. | 628624 | Fuchs, Leonie | 2009 | BY | SpVgg Leinach | 11,89 | sec. |
50 m W10 | +0,1 | 7.04.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 623297 | Markstädter, Lisa | 2009 | BY | TSV Lengfeld | 8,71 | sec. |
2. | 627290 | Smoll, Merle | 2009 | BY | SpVgg Leinach | 8,86 | sec. |
3. | 628697 | Barth, Fiona | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 9,08 | sec. |
4. | 622015 | Warmuth, Hannah | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 9,14 | sec. |
5. | 628537 | Reichert, Nele | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 9,46 | sec. |
6. | 625871 | Mützel, Lilly | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,64 | sec. |
7. | 628681 | Strahl, Savanna | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 9,69 | sec. |
8. | 628524 | Jandausch, Ida | 2009 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | 9,75 | sec. |
50 m W10 | 7.04.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 625596 | Thieme, Lea-Marie | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | +0,2 | 7,86 | sec. |
2. | 627987 | Zehner, Nora | 2009 | BY | TSV Bad Rodach | -0,3 | 7,99 | sec. |
3. | 623802 | Moser, Paula | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | -0,3 | 8,07 | sec. |
4. | 628438 | Haas, Antonia | 2009 | BY | TSV Oberthulba | +0,2 | 8,14 | sec. |
5. | 623803 | Hirschmann, Jule | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | -0,3 | 8,46 | sec. |
6. | 628439 | Haas, Katharina | 2009 | BY | TSV Oberthulba | -0,3 | 8,66 | sec. |
7. | 628442 | Schmitt, Sara | 2009 | BY | TSV Oberthulba | +0,2 | 8,69 | sec. |
8. | 623297 | Markstädter, Lisa | 2009 | BY | TSV Lengfeld | +0,1 | 8,71 | sec. |
9. | 627290 | Smoll, Merle | 2009 | BY | SpVgg Leinach | +0,1 | 8,86 | sec. |
10. | 628697 | Barth, Fiona | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | +0,1 | 9,08 | sec. |
11. | 622015 | Warmuth, Hannah | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | +0,1 | 9,14 | sec. |
12. | 627307 | Bertram, Dana | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | +0,2 | 9,32 | sec. |
13. | 627481 | Kalle, Leana | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | -0,3 | 9,33 | sec. |
14. | 628537 | Reichert, Nele | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | +0,1 | 9,46 | sec. |
15. | 628689 | Sendner, Alina | 2009 | BY | SV DJK Schwarzenau | +0,2 | 9,58 | sec. |
15. | 627291 | Kleinschnitz, Ina | 2009 | BY | SpVgg Leinach | -0,3 | 9,58 | sec. |
17. | 625871 | Mützel, Lilly | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | +0,1 | 9,64 | sec. |
18. | 605568 | Suckfüll, Lena | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | +0,2 | 9,67 | sec. |
19. | 628681 | Strahl, Savanna | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | +0,1 | 9,69 | sec. |
20. | 628518 | Schüller, Viktoria | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | +0,2 | 9,70 | sec. |
21. | 628524 | Jandausch, Ida | 2009 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | +0,1 | 9,75 | sec. |
22. | 605570 | Sandrock, Dana | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | +0,2 | 9,86 | sec. |
23. | 625212 | Holzinger, Leni | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | -0,3 | 10,43 | sec. |
24. | 628624 | Fuchs, Leonie | 2009 | BY | SpVgg Leinach | -0,3 | 11,89 | sec. |
800 m W10 | 7.04.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 623803 | Hirschmann, Jule | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3:10,69 | min. |
2. | 622015 | Warmuth, Hannah | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3:16,41 | min. |
3. | 628537 | Reichert, Nele | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 3:50,51 | min. |
4. | 627481 | Kalle, Leana | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 4:10,37 | min. |
5. | 605570 | Sandrock, Dana | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:13,42 | min. |
800 m W10 | 7.04.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 628681 | Strahl, Savanna | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 3:11,42 | min. |
2. | 628438 | Haas, Antonia | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 3:15,04 | min. |
3. | 623297 | Markstädter, Lisa | 2009 | BY | TSV Lengfeld | 3:17,01 | min. |
4. | 628439 | Haas, Katharina | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 3:17,66 | min. |
5. | 628518 | Schüller, Viktoria | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:33,21 | min. |
6. | 627291 | Kleinschnitz, Ina | 2009 | BY | SpVgg Leinach | 3:54,90 | min. |
800 m W10 | 7.04.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 625596 | Thieme, Lea-Marie | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 2:49,75 | min. |
2. | 623802 | Moser, Paula | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3:07,16 | min. |
3. | 628697 | Barth, Fiona | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3:28,03 | min. |
4. | 605568 | Suckfüll, Lena | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:35,85 | min. |
5. | 627290 | Smoll, Merle | 2009 | BY | SpVgg Leinach | 3:49,17 | min. |
6. | 625871 | Mützel, Lilly | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:09,05 | min. |
7. | 625212 | Holzinger, Leni | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 4:15,98 | min. |
800 m W10 | 7.04.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 625596 | Thieme, Lea-Marie | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 2:49,75 | min. |
2. | 623802 | Moser, Paula | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3:07,16 | min. |
3. | 623803 | Hirschmann, Jule | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3:10,69 | min. |
4. | 628681 | Strahl, Savanna | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 3:11,42 | min. |
5. | 628438 | Haas, Antonia | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 3:15,04 | min. |
6. | 622015 | Warmuth, Hannah | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3:16,41 | min. |
7. | 623297 | Markstädter, Lisa | 2009 | BY | TSV Lengfeld | 3:17,01 | min. |
8. | 628439 | Haas, Katharina | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 3:17,66 | min. |
9. | 628697 | Barth, Fiona | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3:28,03 | min. |
10. | 628518 | Schüller, Viktoria | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:33,21 | min. |
11. | 605568 | Suckfüll, Lena | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:35,85 | min. |
12. | 627290 | Smoll, Merle | 2009 | BY | SpVgg Leinach | 3:49,17 | min. |
13. | 628537 | Reichert, Nele | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 3:50,51 | min. |
14. | 627291 | Kleinschnitz, Ina | 2009 | BY | SpVgg Leinach | 3:54,90 | min. |
15. | 625871 | Mützel, Lilly | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:09,05 | min. |
16. | 627481 | Kalle, Leana | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 4:10,37 | min. |
17. | 605570 | Sandrock, Dana | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:13,42 | min. |
18. | 625212 | Holzinger, Leni | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 4:15,98 | min. |
Hochsprung W10 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 628437 | Granich, Anne | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 1,18 | m |
2. | 627290 | Smoll, Merle | 2009 | BY | SpVgg Leinach | 1,09 | m |
3. | 628438 | Haas, Antonia | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 1,03 | m |
3. | 623297 | Markstädter, Lisa | 2009 | BY | TSV Lengfeld | 1,03 | m |
5. | 625212 | Holzinger, Leni | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 0,90 | m |
6. | 628537 | Reichert, Nele | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 0,80 | m |
627481 | Kalle, Leana | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | o.g.V. |
075 | 080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Granich | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Smoll | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Haas | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Markstädter | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Holzinger | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Reichert | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Kalle | - | - | - | xxx |
Weitsprung W10 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 627987 | Zehner, Nora | 2009 | BY | TSV Bad Rodach | 4,04 | m |
4,04 | 4,02 | 4,01 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 623802 | Moser, Paula | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3,82 | m |
3,71 | 3,65 | 3,82 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 625596 | Thieme, Lea-Marie | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 3,71 | m |
3,60 | 3,55 | 3,71 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 628439 | Haas, Katharina | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 3,53 | m |
3,37 | 3,53 | 3,52 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 623803 | Hirschmann, Jule | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3,45 | m |
3,37 | 3,42 | 3,45 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 628442 | Schmitt, Sara | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 3,36 | m |
3,36 | 3,28 | 3,21 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 623297 | Markstädter, Lisa | 2009 | BY | TSV Lengfeld | 3,36 | m |
3,25 | 3,36 | 3,19 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 627290 | Smoll, Merle | 2009 | BY | SpVgg Leinach | 3,33 | m |
2,63 | x | 3,33 | |||||
+0,0 | +0,0 |
9. | 628697 | Barth, Fiona | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3,16 | m |
2,86 | 3,16 | 3,06 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 628437 | Granich, Anne | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 3,07 | m |
2,82 | 3,07 | 3,05 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 622015 | Warmuth, Hannah | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3,02 | m |
2,89 | 3,02 | 3,02 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 627307 | Bertram, Dana | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 2,95 | m |
2,95 | x | 2,68 | |||||
+0,0 | +0,0 |
13. | 628681 | Strahl, Savanna | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 2,89 | m |
2,83 | 2,62 | 2,89 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 628537 | Reichert, Nele | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 2,86 | m |
2,75 | 2,56 | 2,86 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 627481 | Kalle, Leana | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 2,84 | m |
2,84 | 2,81 | 2,84 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | 605568 | Suckfüll, Lena | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 2,84 | m |
2,69 | 2,84 | 2,68 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | 625871 | Mützel, Lilly | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 2,82 | m |
2,42 | 2,80 | 2,82 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | 628524 | Jandausch, Ida | 2009 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | 2,81 | m |
2,24 | 2,51 | 2,81 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
19. | 628440 | Henz, Annika | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 2,79 | m |
2,79 | 2,75 | 2,65 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
20. | 605570 | Sandrock, Dana | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 2,78 | m |
2,62 | 2,58 | 2,78 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
21. | 628518 | Schüller, Viktoria | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 2,66 | m |
2,56 | 2,53 | 2,66 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
22. | 628689 | Sendner, Alina | 2009 | BY | SV DJK Schwarzenau | 2,54 | m |
2,50 | 2,54 | 2,53 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
23. | 625212 | Holzinger, Leni | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 2,45 | m |
2,33 | 2,45 | 2,28 | |||||
24. | 627291 | Kleinschnitz, Ina | 2009 | BY | SpVgg Leinach | 2,41 | m |
2,10 | 2,12 | 2,41 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
25. | 628624 | Fuchs, Leonie | 2009 | BY | SpVgg Leinach | 1,64 | m |
1,64 | 1,64 | 1,62 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W10 | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 627987 | Zehner, Nora | 2009 | BY | TSV Bad Rodach | 25,50 | m |
18,50 | 25,50 | 25,50 |
2. | 623297 | Markstädter, Lisa | 2009 | BY | TSV Lengfeld | 19,50 | m |
19,50 | 18,50 | 15,00 |
3. | 628697 | Barth, Fiona | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 19,00 | m |
15,50 | 15,00 | 19,00 |
4. | 628440 | Henz, Annika | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 18,50 | m |
18,00 | 18,50 | 15,00 |
5. | 623803 | Hirschmann, Jule | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 18,00 | m |
18,00 | 17,50 | 16,50 |
6. | 623802 | Moser, Paula | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 17,00 | m |
17,00 | 15,00 | 15,50 |
7. | 625596 | Thieme, Lea-Marie | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 16,50 | m |
16,50 | 13,00 | 15,50 |
8. | 625871 | Mützel, Lilly | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 16,50 | m |
11,00 | 16,50 | 13,50 |
9. | 622015 | Warmuth, Hannah | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 16,00 | m |
14,50 | 15,00 | 16,00 |
10. | 627290 | Smoll, Merle | 2009 | BY | SpVgg Leinach | 15,00 | m |
15,00 | 14,50 | 10,50 |
11. | 628537 | Reichert, Nele | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 15,00 | m |
14,00 | 12,00 | 15,00 |
12. | 605570 | Sandrock, Dana | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 13,50 | m |
13,50 | 11,00 | 13,50 |
13. | 625212 | Holzinger, Leni | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 13,50 | m |
10,50 | 13,50 | 13,50 |
14. | 628681 | Strahl, Savanna | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 12,00 | m |
10,00 | 11,00 | 12,00 |
15. | 627307 | Bertram, Dana | 2009 | BY | Turnverein Haßfurt | 11,50 | m |
x | 11,50 | 11,00 |
16. | 605568 | Suckfüll, Lena | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 11,00 | m |
11,00 | 10,00 | 11,00 |
17. | 627481 | Kalle, Leana | 2009 | BY | VfR Burggrumbach | 11,00 | m |
9,50 | 10,50 | 11,00 |
18. | 628518 | Schüller, Viktoria | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 10,50 | m |
8,00 | 10,50 | 8,50 |
19. | 627291 | Kleinschnitz, Ina | 2009 | BY | SpVgg Leinach | 7,50 | m |
7,50 | 7,50 | 7,00 |
20. | 628624 | Fuchs, Leonie | 2009 | BY | SpVgg Leinach | 7,50 | m |
7,50 | 5,50 | 7,00 |
21. | 628524 | Jandausch, Ida | 2009 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | 7,00 | m |
4,50 | 6,00 | 7,00 |
Seniorinnen W35 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 12265 | Jacob, Anna | 1984 | BY | TG 48 Schweinfurt | 25,22 | m |
25,22 | x | x | 21,75 | x | - |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 276470 | Lach, Susanne | 1970 | BY | SV DJK Schwarzenau | 6,48 | m |
6,27 | 6,45 | 6,23 | 5,57 | 6,12 | 6,48 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 7.04.2019 |
Finale |
1. | 276470 | Lach, Susanne | 1970 | BY | SV DJK Schwarzenau | 16,53 | m |
16,48 | 16,53 | x | 15,61 | 13,44 | x |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
KiLa-4-Kampf M 9 |
KiLa-4-Kampf M 8 |
KiLa-4-Kampf M 7 |
KiLa-4-Kampf M 6 |
KiLa-4-Kampf W 9 |
KiLa-4-Kampf W 8 |
KiLa-4-Kampf W 7 |
KiLa-4-Kampf W 6 |
KiLa-4-Kampf W 5 |
KiLa-4-Kampf M 9 |
KiLa-4-Kampf M 9 M09 | 7.04.2019 |
40 m Sprint - 600 m Hind-Lauf - Zonensprung - Vortex 130g |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Christopher, Kraus | 2010 | BY | DJK Schweinfurt | 9 Pkt. |
7,43 | - | 2:31,60 | - | 39,00 | - | 45,00 | ||||||||||||
1 | - | 6 | - | 1 | - | 1 |
2. | Oskar, Hub | 2010 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 11 Pkt. |
7,61 | - | 2:13,19 | - | 33,00 | - | 41,00 | ||||||||||||
3 | - | 2 | - | 3 | - | 3 |
3. | Lars, Müller | 2010 | BY | DJK Schweinfurt | 13 Pkt. |
7,51 | - | 2:12,93 | - | 33,00 | - | 22,00 | ||||||||||||
2 | - | 1 | - | 3 | - | 7 |
4. | Vincent, Ringelmann | 2010 | BY | VfR Burggrumbach | 15 Pkt. |
7,71 | - | 2:22,87 | - | 34,00 | - | 33,00 | ||||||||||||
5 | - | 3 | - | 2 | - | 5 |
5. | Moritz, Liedtke | 2010 | BY | TSV Lengfeld | 16 Pkt. |
7,66 | - | 2:27,33 | - | 32,00 | - | 43,00 | ||||||||||||
4 | - | 4 | - | 6 | - | 2 |
6. | Simeon, Kalle | 2010 | BY | VfR Burggrumbach | 20 Pkt. |
7,78 | - | 2:28,12 | - | 33,00 | - | 23,00 | ||||||||||||
6 | - | 5 | - | 3 | - | 6 |
7. | Simon, Wilm | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | 25 Pkt. |
8,22 | - | 2:48,89 | - | 30,00 | - | 34,00 | ||||||||||||
7 | - | 7 | - | 7 | - | 4 |
KiLa-4-Kampf M 8 |
KiLa-4-Kampf M 8 M08 | 7.04.2019 |
40 m Sprint - 600 m Hind-Lauf - Zonensprung - Vortex 130g |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Marc, Weber | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 5 Pkt. |
7,28 | - | 2:19,31 | - | 36,00 | - | 52,00 | ||||||||||||
1 | - | 1 | - | 2 | - | 1 |
2. | Ibrahim, Mashny | 2011 | BY | TG 48 Schweinfurt | 20 Pkt. |
7,70 | - | 2:37,00 | - | 34,00 | - | 49,00 | ||||||||||||
6 | - | 8 | - | 4 | - | 2 |
3. | Jakob, Schrauth | 2011 | BY | VfR Burggrumbach | 23 Pkt. |
7,88 | - | 2:25,98 | - | 31,00 | - | 30,00 | ||||||||||||
9 | - | 2 | - | 5 | - | 7 |
3. | Felix, Gröbner | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 23 Pkt. |
7,95 | - | 2:29,63 | - | 31,00 | - | 37,00 | ||||||||||||
11 | - | 4 | - | 5 | - | 3 |
5. | Henri, Bellow | 2011 | BY | VfR Burggrumbach | 27 Pkt. |
7,51 | - | 2:43,70 | - | 39,00 | - | 26,00 | ||||||||||||
4 | - | 13 | - | 1 | - | 9 |
6. | Hannes, Wetterich | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 28 Pkt. |
7,70 | - | 2:29,87 | - | 25,00 | - | 34,00 | ||||||||||||
6 | - | 5 | - | 13 | - | 4 |
7. | Jonas, Payer | 2011 | BY | VfR Burggrumbach | 32 Pkt. |
7,82 | - | 2:35,94 | - | 27,00 | - | 26,00 | ||||||||||||
8 | - | 7 | - | 8 | - | 9 |
7. | Noah, Ip | 2011 | BY | TSV Lengfeld | 32 Pkt. |
7,35 | - | 2:42,75 | - | 27,00 | - | 24,00 | ||||||||||||
2 | - | 10 | - | 8 | - | 12 |
9. | Levi, Ringelmann | 2011 | BY | SV DJK Schwarzenau | 38 Pkt. |
8,20 | - | 2:43,49 | - | 27,00 | - | 33,00 | ||||||||||||
13 | - | 12 | - | 8 | - | 5 |
10. | Mika, Burkart | 2011 | BY | TG 48 Würzburg | 41 Pkt. |
8,12 | - | 2:46,67 | - | 29,00 | - | 28,00 | ||||||||||||
12 | - | 14 | - | 7 | - | 8 |
11. | Emil, Jandausch | 2011 | BY | TG Würzburg-Heidingsfeld | 46 Pkt. |
7,93 | - | 2:33,58 | - | 23,00 | - | 14,00 | ||||||||||||
10 | - | 6 | - | 15 | - | 15 |
11. | Matteo, Warmuth | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 46 Pkt. |
7,66 | - | 2:43,27 | - | 23,00 | - | 14,00 | ||||||||||||
5 | - | 11 | - | 15 | - | 15 |
11. | Simon, Baunach | 2011 | BY | DJK Schweinfurt | 46 Pkt. |
8,31 | - | 2:26,57 | - | 24,00 | - | 17,00 | ||||||||||||
15 | - | 3 | - | 14 | - | 14 |
14. | Kilian, Korb | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 50 Pkt. |
9,02 | - | 2:41,09 | - | 26,00 | - | 18,00 | ||||||||||||
17 | - | 9 | - | 11 | - | 13 |
15. | Maximilian, Koch | 2011 | BY | TG 48 Schweinfurt | 51 Pkt. |
8,56 | - | 2:47,06 | - | 26,00 | - | 26,00 | ||||||||||||
16 | - | 15 | - | 11 | - | 9 |
16. | Colin, Jorzig | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 66 Pkt. |
8,25 | - | 3:21,17 | - | 15,00 | - | 13,00 | ||||||||||||
14 | - | 17 | - | 18 | - | 17 |
17. | Massimo, Page | 2011 | BY | VfR Burggrumbach | 68 Pkt. |
9,43 | - | 2:58,24 | - | 18,00 | - | 13,00 | ||||||||||||
18 | - | 16 | - | 17 | - | 17 |
Moritz, Moser | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 |
7,43 | - | n.a. | - | 36,00 | - | 31,00 | ||||||||||||
- | - | - |
KiLa-4-Kampf M 7 |
KiLa-4-Kampf M 7 M07 | 7.04.2019 |
30 m Sprint - 600 m Hind-Lauf - Zonensprung - Vortex 130g |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Matti, Seiler | 2012 | BY | VfR Burggrumbach | 7 Pkt. |
6,14 | - | 2:42,74 | - | 35,00 | - | 26,00 | ||||||||||||
2 | - | 3 | - | 1 | - | 1 |
2. | Marlon, Frick | 2012 | BY | TSV Bad Rodach | 11 Pkt. |
6,50 | - | 2:37,44 | - | 27,00 | - | 25,00 | ||||||||||||
5 | - | 2 | - | 2 | - | 2 |
3. | Jonas, Ludwig | 2012 | BY | Turnverein Haßfurt | 12 Pkt. |
5,79 | - | 2:34,46 | - | 22,00 | - | 11,00 | ||||||||||||
1 | - | 1 | - | 4 | - | 6 |
4. | Jan-Levin, Büttner | 2012 | BY | 1. FC Rottershausen | 16 Pkt. |
6,39 | - | 2:47,97 | - | 25,00 | - | 19,00 | ||||||||||||
4 | - | 6 | - | 3 | - | 3 |
5. | Jan, Müller | 2012 | BY | DJK Schweinfurt | 20 Pkt. |
6,54 | - | 2:44,07 | - | 20,00 | - | 13,00 | ||||||||||||
6 | - | 4 | - | 5 | - | 5 |
5. | Kimon, Zikos | 2012 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 20 Pkt. |
6,38 | - | 2:44,67 | - | 13,00 | - | 17,00 | ||||||||||||
3 | - | 5 | - | 8 | - | 4 |
7. | Ferenz, Klippel | 2012 | BY | VfR Burggrumbach | 28 Pkt. |
7,03 | - | 3:33,22 | - | 17,00 | - | 11,00 | ||||||||||||
7 | - | 8 | - | 7 | - | 6 |
8. | Simon, Hammer | 2012 | BY | TSV 1877 Gerbrunn | 29 Pkt. |
7,12 | - | 2:48,56 | - | 18,00 | - | 8,00 | ||||||||||||
8 | - | 7 | - | 6 | - | 8 |
KiLa-4-Kampf M 6 |
KiLa-4-Kampf M 6 M06 | 7.04.2019 |
30 m Sprint - 600 m Hind-Lauf - Zonensprung - Vortex 130g |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Kilian, Liedtke | 2013 | BY | TSV Lengfeld | 11 Pkt. |
7,07 | - | 3:26,80 | - | 12,00 | - | 22,00 | ||||||||||||
2 | - | 4 | - | 3 | - | 2 |
1. | Peter, Wahl | 2013 | BY | TG 48 Schweinfurt | 11 Pkt. |
7,91 | - | 3:23,42 | - | 14,00 | - | 13,00 | ||||||||||||
4 | - | 3 | - | 1 | - | 3 |
1. | Philipp, Koch | 2013 | BY | TG 48 Schweinfurt | 11 Pkt. |
7,68 | - | 3:08,07 | - | 13,00 | - | 11,00 | ||||||||||||
3 | - | 1 | - | 2 | - | 5 |
1. | Steigenberger, Korbinian | 2013 | BY | TSV 1877 Gerbrunn | 11 Pkt. |
7,01 | - | 3:20,28 | - | 4,00 | - | 13,00 | ||||||||||||
1 | - | 2 | - | 5 | - | 3 |
5. | Winston, Strahl | 2013 | BY | TG 48 Schweinfurt | 15 Pkt. |
7,94 | - | 3:36,17 | - | 8,00 | - | 1:00,00 | ||||||||||||
5 | - | 5 | - | 4 | - | 1 |
KiLa-4-Kampf W 9 |
KiLa-4-Kampf W 9 W09 | 7.04.2019 |
40 m Sprint - 600 m Hind-Lauf - Zonensprung - Vortex 130g |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Amelie, Frick | 2010 | BY | TSV Bad Rodach | 4 Pkt. |
6,87 | - | 2:05,32 | - | 41,00 | - | 40,00 | ||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 | - | 1 |
2. | Stella, Wege | 2010 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 12 Pkt. |
7,22 | - | 2:17,89 | - | 41,00 | - | 19,00 | ||||||||||||
2 | - | 2 | - | 1 | - | 7 |
3. | Lena, Bieber | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | 19 Pkt. |
7,68 | - | 2:39,92 | - | 36,00 | - | 24,00 | ||||||||||||
6 | - | 7 | - | 4 | - | 2 |
3. | Mona, Bauer | 2010 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 19 Pkt. |
7,24 | - | 2:22,63 | - | 33,00 | - | 19,00 | ||||||||||||
3 | - | 3 | - | 6 | - | 7 |
5. | Emma, Krauß | 2010 | BY | VfR Burggrumbach | 21 Pkt. |
7,24 | - | 2:24,39 | - | 38,00 | - | 13,00 | ||||||||||||
3 | - | 4 | - | 3 | - | 11 |
6. | Annika, Heindl | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | 25 Pkt. |
7,78 | - | 2:41,01 | - | 33,00 | - | 23,00 | ||||||||||||
7 | - | 8 | - | 6 | - | 4 |
7. | Luana, Stockmann | 2010 | BY | TSV 1877 Gerbrunn | 28 Pkt. |
7,50 | - | 2:25,45 | - | 34,00 | - | 6,00 | ||||||||||||
5 | - | 5 | - | 5 | - | 13 |
8. | Saal, Lia | 2010 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 31 Pkt. |
7,94 | - | 2:37,69 | - | 30,00 | - | 22,00 | ||||||||||||
9 | - | 6 | - | 10 | - | 6 |
9. | Amelie, Ziegler | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | 33 Pkt. |
7,94 | - | 2:45,95 | - | 31,00 | - | 23,00 | ||||||||||||
9 | - | 12 | - | 8 | - | 4 |
10. | Antonia, Sendner | 2010 | BY | SV DJK Schwarzenau | 34 Pkt. |
8,04 | - | 4:54,10 | - | 31,00 | - | 24,00 | ||||||||||||
11 | - | 13 | - | 8 | - | 2 |
11. | Dascha, Trupp | 2010 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 40 Pkt. |
7,93 | - | 2:43,40 | - | 28,00 | - | 9,00 | ||||||||||||
8 | - | 9 | - | 11 | - | 12 |
12. | Mia, Tausch | 2010 | BY | TSV 1877 Gerbrunn | 42 Pkt. |
8,12 | - | 2:43,85 | - | 24,00 | - | 19,00 | ||||||||||||
12 | - | 10 | - | 13 | - | 7 |
13. | Selzam, Lale | 2010 | BY | TSV Ettleben | 46 Pkt. |
8,26 | - | 2:45,02 | - | 27,00 | - | 16,00 | ||||||||||||
13 | - | 11 | - | 12 | - | 10 |
KiLa-4-Kampf W 8 |
KiLa-4-Kampf W 8 W08 | 7.04.2019 |
40 m Sprint - 600 m Hind-Lauf - Zonensprung - Vortex 130g |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Alegra, Strahl | 2011 | BY | TG 48 Schweinfurt | 12 Pkt. |
7,53 | - | 2:24,44 | - | 30,00 | - | 17,00 | ||||||||||||
2 | - | 1 | - | 4 | - | 5 |
1. | Magdalena, Vogel | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 12 Pkt. |
7,71 | - | 2:36,76 | - | 34,00 | - | 26,00 | ||||||||||||
3 | - | 6 | - | 1 | - | 2 |
3. | Marei, Krüger | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 14 Pkt. |
7,36 | - | 2:29,04 | - | 33,00 | - | 13,00 | ||||||||||||
1 | - | 3 | - | 3 | - | 7 |
4. | Hommel, Annika | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 15 Pkt. |
7,81 | - | 2:36,35 | - | 28,00 | - | 32,00 | ||||||||||||
4 | - | 5 | - | 5 | - | 1 |
5. | Lina, Himmrich | 2011 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 20 Pkt. |
8,20 | - | 2:50,07 | - | 34,00 | - | 18,00 | ||||||||||||
6 | - | 9 | - | 1 | - | 4 |
5. | Lang, Marie | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 20 Pkt. |
7,87 | - | 2:28,63 | - | 22,00 | - | 19,00 | ||||||||||||
5 | - | 2 | - | 10 | - | 3 |
7. | Theresa, Schubert | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 31 Pkt. |
8,32 | - | 2:43,29 | - | 25,00 | - | 11,00 | ||||||||||||
7 | - | 7 | - | 7 | - | 10 |
8. | Milla, Wolfram | 2011 | WÜ | FC Igersheim | 33 Pkt. |
8,52 | - | 2:35,22 | - | 17,00 | - | 13,00 | ||||||||||||
9 | - | 4 | - | 13 | - | 7 |
9. | Lea, Seufert | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 38 Pkt. |
8,56 | - | 3:01,84 | - | 26,00 | - | 10,00 | ||||||||||||
10 | - | 10 | - | 6 | - | 12 |
9. | Katharina, Schüller | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 38 Pkt. |
8,73 | - | 3:09,24 | - | 25,00 | - | 13,00 | ||||||||||||
13 | - | 11 | - | 7 | - | 7 |
11. | Ziegler, Magdalena | 2011 | BY | TSV 1877 Gerbrunn | 39 Pkt. |
8,36 | - | 2:48,83 | - | 21,00 | - | 10,00 | ||||||||||||
8 | - | 8 | - | 11 | - | 12 |
12. | Emily, Schumann | 2011 | BY | VfR Burggrumbach | 41 Pkt. |
8,62 | - | 3:15,01 | - | 25,00 | - | 11,00 | ||||||||||||
12 | - | 12 | - | 7 | - | 10 |
12. | Finja, Paul | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 41 Pkt. |
8,58 | - | 3:48,95 | - | 21,00 | - | 15,00 | ||||||||||||
11 | - | 13 | - | 11 | - | 6 |
KiLa-4-Kampf W 7 |
KiLa-4-Kampf W 7 W07 | 7.04.2019 |
30 m Sprint - 600 m Hind-Lauf - Zonensprung - Vortex 130g |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Lina, Füller | 2012 | BY | TSV Oberthulba | 6 Pkt. |
6,53 | - | 2:42,00 | - | 24,00 | - | 15,00 | ||||||||||||
2 | - | 1 | - | 2 | - | 1 |
2. | Carlotta, Schellenberger | 2012 | BY | VfR Burggrumbach | 11 Pkt. |
6,54 | - | 2:50,75 | - | 18,00 | - | 13,00 | ||||||||||||
3 | - | 2 | - | 4 | - | 2 |
2. | Ida, Seiler | 2012 | BY | VfR Burggrumbach | 11 Pkt. |
6,51 | - | 2:53,10 | - | 23,00 | - | 12,00 | ||||||||||||
1 | - | 4 | - | 3 | - | 3 |
4. | Heidi, Brunner | 2012 | BY | TSV Bad Rodach | 16 Pkt. |
6,83 | - | 2:52,33 | - | 25,00 | - | 10,00 | ||||||||||||
7 | - | 3 | - | 1 | - | 5 |
5. | Faber, Aenna | 2012 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 18 Pkt. |
6,57 | - | 2:53,10 | - | 17,00 | - | 11,00 | ||||||||||||
4 | - | 4 | - | 6 | - | 4 |
6. | Romina, Reuß | 2012 | BY | 1. FC Rottershausen | 21 Pkt. |
6,75 | - | 2:53,10 | - | 18,00 | - | 7,00 | ||||||||||||
6 | - | 4 | - | 4 | - | 7 |
7. | Katharina, Müller | 2012 | BY | TG 48 Schweinfurt | 25 Pkt. |
6,70 | - | 3:10,00 | - | 17,00 | - | 9,00 | ||||||||||||
5 | - | 8 | - | 6 | - | 6 |
8. | Faber, Heli | 2012 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 28 Pkt. |
7,35 | - | 2:53,10 | - | 16,00 | - | 6,00 | ||||||||||||
8 | - | 4 | - | 8 | - | 8 |
KiLa-4-Kampf W 6 |
KiLa-4-Kampf W 6 W06 | 7.04.2019 |
30 m Sprint - 600 m Hind-Lauf - Zonensprung - Vortex 130g |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Jette, Adametz | 2013 | BY | TG 48 Würzburg | 6 Pkt. |
6,93 | - | 2:48,80 | - | 15,00 | - | 9,00 | ||||||||||||
1 | - | 3 | - | 1 | - | 1 |
1. | Leni, Tausch | 2013 | BY | TSV 1877 Gerbrunn | 6 Pkt. |
7,01 | - | 2:32,28 | - | 13,00 | - | 9,00 | ||||||||||||
2 | - | 1 | - | 2 | - | 1 |
3. | Ophelia, Strahl | 2013 | BY | TG 48 Schweinfurt | 9 Pkt. |
7,49 | - | 2:34,30 | - | 11,00 | - | 9,00 | ||||||||||||
3 | - | 2 | - | 3 | - | 1 |
KiLa-4-Kampf W 5 |
KiLa-4-Kampf W 5 W05 | 7.04.2019 |
30 m Sprint - 600 m Hind-Lauf - Zonensprung - Vortex 130g |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Lilly, Schenk | 2014 | BY | DJK Schweinfurt | 4 Pkt. |
8,48 | - | 4:06,42 | - | 13,00 | - | 7,00 | ||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 | - | 1 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | BLV-Kreis Schweinfurt-Haßberge | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Detlef Müller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Stöckofen 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20198034 | 97456 Dittelbrunn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 41 | 41 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 21 | 20 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 28 | 27 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 31 | 28 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Soehnle | Männl. Kinder U12 | 28 | 28 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 42 | 40 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 40 | 39 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 39 | 39 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 135 | 133 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 159 | 153 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 294 | 286 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 14 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 30 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail leichtathletik.tgsw48@gmail.com |
Detlef Müller, Am Stöckofen 7, 97456 Dittelbrunn | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Michael Haarländer, Friedrch-Herbig-Straße 8, 85435 Erding | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6316 TG Schweinfurt 1848 e.V. |