zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Bamberg
Oberfränkischen Meisterschaften Langstaffeln
am 6.04.2019 in Bamberg - Fuchs-Park-Stadion Bamberg
Ergebnisliste
9.04.2019 / 07:14

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
4 x 400 m Staffel Männer 6.04.2019
Finale
1. LG Bamberg BY 3:33,48 min.
261683 Schramm, Leo 1998; 271532 Fischer, Christian Camilo 2000
275152 Frank, Tim 2002; 261791 Düsel, Samuel 1999

3 x 1000 m Staffel Männer 6.04.2019
Finale
1. LG Bamberg I BY 8:27,82 min.
27464 Weißhaupt, Michael 1991; 272647 Johannsen, Finn-Lucas 1995
28236 Karrer, Kevin 1993

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 6.04.2019
Finale
1. TSV Mönchröden I BY 10:11,81 min.
273304 Schäfer, Robert 2004; 273305 Pomme, Julian 2004
273306 Herrmann, Hendrik 2004
2. LG Bamberg I BY 10:26,90 min.
Bendedikt, Luis 2005; 274342 Urbanik, Nils 2005
274904 Wehnert, Johannes 2005

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 6.04.2019
Finale
1. LG Bamberg BY 8:58,64 min.
276325 Einwag, Emil 2006; 276216 Hartmann, Philipp 2006
278279 Dirauf, Kilian 2007

Frauen
4 x 400 m Staffel Frauen 6.04.2019
Finale
1. LG Bamberg I BY 4:06,72 min.
262106 Arnoldt, Klara 1999; 267324 Lang, Annika 2002
29807 Weichert, Sara 1992; 266082 Dorsch, Eva 2002
Außer Wertung
TSV Burghaslach I BY 4:46,16 min.
254848 Schlee, Christina 1994; 22349 Lutz, Kerstin 1974
272596 Heller, Emma Christin 2000; 272585 Weeger, Franziska 1999

3 x 800 m Staffel Frauen 6.04.2019
Finale
1. LG Bamberg I BY 7:31,35 min.
253926 Schütz, Alexandra 1994; 263584 Genz, Anna-Lena 1998
29807 Weichert, Sara 1992
Außer Wertung
LG Würm Athletik I BY 7:22,13 min.
271645 Omoruyi, Louisa 1999; 265613 Frühauf, Hanna 2000
265612 Dangl, Elisa 2001
LG Würm Athletik II BY 7:28,18 min.
273506 Bedard, Lara 1997; 268246 Unterreitmeier, Franziska 2000
272488 Dobiasch, Karin 2004

Weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel WJ U20 6.04.2019
Finale
Außer Wertung
TSV Burghaslach I BY 4:22,86 min.
270852 Rost, Sophia 2003; 272584 Schneider, Emily 2002
262509 Lutz, Tamara 2000; 262513 Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 6.04.2019
Finale
1. LG Bamberg I BY 7:44,44 min.
276083 Lindner, Emma 2006; 276082 Lindner, Jule 2006
276196 Betz, Anna 2005
2. TS Lichtenfels I BY 8:20,80 min.
277311 Krauß, Johanna 2006; 277314 Feil, Dana 2006
277312 Häfner, Marie 2004
3. LG Bamberg II BY 8:27,96 min.
274522 Schmaus, Carina 2005; 278277 Prosch, Paula 2004
273660 Sterzl, Lioba 2004
Außer Wertung
TSV Burghaslach I BY 8:02,52 min.
277728 Bauer, Nele 2007; 276095 Groß, Vivien 2007
272065 Lutz, Tina 2004

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 6.04.2019
Finale
1. LG Bamberg I BY 7:30,95 min.
275556 Barth, Julia 2006; 275578 Andersch, Theresa 2006
275557 Barth, Anna 2006
TSV Mönchröden I BY ab.
275582 Barocke, Ann-Elen 2006; 275584 Schäfer, Melina 2006
275583 Schäfer, Katrin 2006
Außer Wertung
TSV Burghaslach I BY 9:28,29 min.
277727 Nirsberger, Lucia 2007; 278169 Hauck, Larissa 2007
Then, Anna 2008
TSV Burghaslach II BY 9:45,92 min.
623024 Kreuzer, Jana 2009; 623025 Kropf, Sanja 2009
623021 Rain, Johanna 2009

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.04.2019
Ort : Bamberg
Kreis : Kreis 1 - Oberfranken Sü
Bezirk : Oberfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Oberfränkischen Meisterschaften Langstaffeln
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Post SV Bamberg
Wettkampfstätte : Stadion
Fuchs-Park-Stadion Bamberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 2 66
1 1 100
6 6 100
8 8 100
1 1 100
7 6 85
2 1 50
Gerätekontrolle: 8 4 50
7 7 100
8 7 87
3 3 100
14 14 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 22 20 90
50 44 88
72 64 88
C. Mitarbeiter
1
3 Summe
3
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel 095163425 eMail carlo.schramm@googlemail.com
Carlo Schramm 96047 Bamberg Maria-Ward-Str. 82
Verbandsaufsicht Tel 0951 41472 eMail alfred.kotissek@gmx.de
Alfred Kotissek 96117 Memmeldorf Griesäckerstr 2
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/4190 LG Bamberg