zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Bezirk Oberbayern
Südbayerische Hallen-Meisterschaften
am 9.01.2011 in München - Werner-von-Linde-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 9.01.2011
1. Vorlauf
1. Kreuzeder, Martin 1987 BY LAG Mittlere Isar 7,56 sec.
2. Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik 7,57 sec.
3. Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 8,23 sec.
4. Hubert, Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching 8,73 sec.
Bauer, Martin 1988 BY TSV Gräfelfing ab.

Außer Wertung
Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 7,07 sec.
Dyett, Justin 1985 SV Schwechat 7,41 sec.

60 m Männer 9.01.2011
2. Vorlauf
1. Grunewald, Marcus 1990 BY TSV Gräfelfing 7,28 sec. q
1. Ogbomo, Osahon 1991 BY LAG Mittlere Isar 7,28 sec. q
3. Thomann, Marco 1980 BY LG Team Isartal 7,30 sec. q
4. Faltermeier, Stefan 1986 BY TV Emmering 7,44 sec.
5. Hartmann, Kilian 1992 BY TuS Bad Aibling 7,53 sec.
6. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 7,61 sec.
7. Angermeier, Stefan 1992 BY SC Reichertshofen 7,77 sec.
8. Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen 7,94 sec.

60 m Männer 9.01.2011
3. Vorlauf
1. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 7,22 sec. q
2. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 7,38 sec. q
3. Mair, Luis 1990 BY VfL Murnau 7,41 sec.
4. Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,42 sec.
5. Stierhof, Marc 1992 BY SV Germering 7,62 sec.
6. Nowack, Tobias 1992 BY LG Augsburg 7,81 sec.
7. Becker, Karl 1982 BY LG Stadtwerke München 7,96 sec.
Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim disq.

Start Nr 384 disq. nach Regel 162.6

60 m Männer 9.01.2011
4. Vorlauf
1. Hailer, Roland 1984 BY LG Würm Athletik 7,17 sec. q
2. Schranner, Stefan 1993 BY LG Region Landshut 7,27 sec. q
3. Bange, Christoph 1987 BY LG Augsburg 7,50 sec.
4. Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 7,61 sec.
5. Brahm, Marius 1993 BY LG Augsburg 7,80 sec.
6. Bräuninger, Axel 1993 BY LG Stadtwerke München 7,84 sec.
7. Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 7,90 sec.
8. Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 7,99 sec.

60 m Männer 9.01.2011
5. Vorlauf
1. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 7,22 sec. v
2. Niedermayr, Alexander 1993 BY TSV Gräfelfing 7,31 sec. q
3. Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg 7,33 sec. q
4. Kufner, Michael 1991 BY TSV Gräfelfing 7,40 sec. q
4. Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut 7,40 sec. q
6. Büchner, Alexander 1992 BY SC Reichertshofen 7,66 sec.
7. Amereller, Franz Xaver 1980 BY MTV 79 München 7,83 sec.
8. Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 8,03 sec.

60 m Männer 9.01.2011
6. Vorlauf
1. Barth, Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 7,08 sec. q
2. Pallauf, Thomas 1993 BY LG Donau/Ilm 7,39 sec. q
3. Wolf, Patrick 1993 BY SV Germering 7,40 sec. q
4. Wegner, Roland 1975 BY LG Augsburg 7,66 sec.
5. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 7,69 sec.
6. Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut 7,78 sec.
7. Seidl, Ludwig 1964 BY LG Augsburg 7,89 sec.
8. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 8,27 sec.

60 m Männer 9.01.2011
7. Vorlauf
1. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 7,10 sec. q
2. Simon, Nando 1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch 7,25 sec. q
3. Geyer, Florian 1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch 7,26 sec. q
4. Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 7,46 sec.
5. Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 7,62 sec.
6. Heimstädt, Dieter 1971 BY LAG Mittlere Isar 7,74 sec.
7. Frick, Manuel 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 7,90 sec.
8. Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 8,05 sec.

60 m Männer 9.01.2011
8. Vorlauf
1. Bayer, Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 7,00 sec. q
2. Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau 7,25 sec. q
3. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 7,32 sec. q
3. Anderl, Tobias 1993 BY Kirchheimer SC 7,32 sec. q
5. Specht, Phillipp 1984 BY LG Würm Athletik 7,44 sec.
6. Haller, Peter 1985 BY TV Emmering 7,59 sec.
7. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 8,04 sec.
8. Jovanovic, Josip 1972 BY LG Team Isartal 8,13 sec.

60 m Männer 9.01.2011
9. Vorlauf
1. Dada, Michael 1992 BY Athletik- und Sprintteam Münch 7,28 sec. q
1. Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,28 sec. q
3. Wagner, Andreas 1991 BY LG Würm Athletik 7,40 sec. q
4. Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 7,49 sec.
5. Schwaiblmair, Lucas 1991 BY TSV Gräfelfing 7,60 sec.
6. Bihler, Florian 1990 BY SV Untermeitingen 7,98 sec.
7. Konopka, Matthias 1958 BY FTSV Straubing 8,09 sec.

Außer Wertung
Koivikko, Stefan 1975 FIN Finnland 7,73 sec.

60 m Männer 9.01.2011
1. Zwischenlauf
1. Hailer, Roland 1984 BY LG Würm Athletik 7,10 sec. q
2. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 7,16 sec. q
3. Anderl, Tobias 1993 BY Kirchheimer SC 7,23 sec. q
4. Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,28 sec.
5. Schranner, Stefan 1993 BY LG Region Landshut 7,29 sec.
6. Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut 7,34 sec.
7. Niedermayr, Alexander 1993 BY TSV Gräfelfing 7,39 sec.
8. Wagner, Andreas 1991 BY LG Würm Athletik 7,47 sec.

60 m Männer 9.01.2011
2. Zwischenlauf
1. Barth, Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 7,04 sec. q
2. Geyer, Florian 1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch 7,19 sec. q
2. Dada, Michael 1992 BY Athletik- und Sprintteam Münch 7,19 sec. q
4. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 7,20 sec. q
5. Thomann, Marco 1980 BY LG Team Isartal 7,33 sec.
6. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 7,36 sec.
7. Kufner, Michael 1991 BY TSV Gräfelfing 7,43 sec.
8. Pallauf, Thomas 1993 BY LG Donau/Ilm 7,44 sec.

60 m Männer 9.01.2011
3. Zwischenlauf
1. Bayer, Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 6,96 sec. q
2. Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau 7,24 sec.
2. Grunewald, Marcus 1990 BY TSV Gräfelfing 7,24 sec.
4. Simon, Nando 1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch 7,25 sec.
5. Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg 7,29 sec.
6. Ogbomo, Osahon 1991 BY LAG Mittlere Isar 7,34 sec.
7. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 7,35 sec.
8. Wolf, Patrick 1993 BY SV Germering 7,46 sec.

60 m Männer 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Barth, Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 7,05 sec.
2. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 7,10 sec.
3. Hailer, Roland 1984 BY LG Würm Athletik 7,11 sec.
4. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 7,14 sec.
5. Dada, Michael 1992 BY Athletik- und Sprintteam Münch 7,26 sec.
6. Anderl, Tobias 1993 BY Kirchheimer SC 7,27 sec.
Bayer, Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm disq.
Geyer, Florian 1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch disq.

Disqualifikationen nach R.162.7

200 m Männer 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut 23,42 sec.
2. Lytis, Kostas 1989 BY LG Würm Athletik 24,13 sec.
3. Haller, Peter 1985 BY TV Emmering 24,22 sec.
Bayer, Felix 1991 BY LG Allgäu/Kempten disq.

Start Nr 2 disq. nach regel 162.7

200 m Männer 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Hein, Alexander 1991 BY LG Allgäu/Kempten 23,76 sec.
2. Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik 23,85 sec.
Turcinov, Fabian 1992 BY LG Stadtwerke München ab.
Wegner, Roland 1975 BY LG Augsburg ab.

200 m Männer 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Bailey, Zephanja 1983 BY LG Würm Athletik 23,19 sec.
2. Oprea, Valentino 1992 BY LG Stadtwerke München 23,37 sec.
3. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 23,74 sec.
Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg ab.

200 m Männer 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 22,76 sec.
2. Schranner, Stefan 1993 BY LG Region Landshut 22,79 sec.
3. Franz, Christian 1982 BY LG Region Landshut 23,05 sec.
4. Hailer, Roland 1984 BY LG Würm Athletik 23,71 sec.

200 m Männer 9.01.2011
5. Zeitlauf
1. Barth, Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 22,81 sec.
2. Stumpf, Georg 1989 BY LG Stadtwerke München 23,27 sec.
3. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 23,32 sec.
Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg ab.

200 m Männer 9.01.2011
6. Zeitlauf
1. Bayer, Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 21,89 sec.
2. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 22,64 sec.
3. Thomann, Marco 1980 BY LG Team Isartal 23,61 sec.
Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München aufg.

200 m Männer 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Bayer, Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 21,89 sec.
2. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 22,64 sec.
3. Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 22,76 sec.
4. Schranner, Stefan 1993 BY LG Region Landshut 22,79 sec.
5. Barth, Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 22,81 sec.
6. Franz, Christian 1982 BY LG Region Landshut 23,05 sec.
7. Bailey, Zephanja 1983 BY LG Würm Athletik 23,19 sec.
8. Stumpf, Georg 1989 BY LG Stadtwerke München 23,27 sec.
9. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 23,32 sec.
10. Oprea, Valentino 1992 BY LG Stadtwerke München 23,37 sec.
11. Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut 23,42 sec.
12. Thomann, Marco 1980 BY LG Team Isartal 23,61 sec.
13. Hailer, Roland 1984 BY LG Würm Athletik 23,71 sec.
14. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 23,74 sec.
15. Hein, Alexander 1991 BY LG Allgäu/Kempten 23,76 sec.
16. Streiber, Robin 1988 BY LG Würm Athletik 23,85 sec.
17. Lytis, Kostas 1989 BY LG Würm Athletik 24,13 sec.
18. Haller, Peter 1985 BY TV Emmering 24,22 sec.
Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München aufg.
Bayer, Felix 1991 BY LG Allgäu/Kempten disq.
Turcinov, Fabian 1992 BY LG Stadtwerke München ab.
Wegner, Roland 1975 BY LG Augsburg ab.
Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg ab.
Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg ab.

400 m Männer 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Rüßmann, Severin 1989 BY asics Team Wendelstein 54,63 sec.
2. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 59,44 sec.
3. Gschwendtner, Michael 1978 BY SFR Zeilarn 82,77 sec.

400 m Männer 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Soellwagner, Hannes 1987 BY LG Passau 57,86 sec.
2. Sigl, Harald 1960 BY Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 59,18 sec.
3. Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen 60,40 sec.

Außer Wertung
Littwin, Jürgen 1955 TSV Laupheim 58,15 sec.

400 m Männer 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Barstorfer, Andreas 1993 BY LG Region Landshut 54,22 sec.
2. Haderer, Daniel 1991 BY TSV Penzberg 55,70 sec.
3. Gattinger, Sebastian 1993 BY TSV Penzberg 55,94 sec.
4. Schuckart, Adrian 1989 BY LG Allgäu/Kempten 56,22 sec.

400 m Männer 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 53,07 sec.
2. Schneider, Bernhard 1982 BY 1. FC Passau 53,43 sec.
3. Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg 54,17 sec.
4. Strobl, Manuel 1989 BY DJK Friedberg 56,08 sec.

400 m Männer 9.01.2011
5. Zeitlauf
1. Kiefl, Markus 1989 BY asics Team Wendelstein 49,88 sec.
2. Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 49,99 sec.
3. Boeck, Fabian 1991 BY DJK Friedberg 50,45 sec.
4. Sasse, Timon 1993 BY DJK Friedberg 52,39 sec.

400 m Männer 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Kiefl, Markus 1989 BY asics Team Wendelstein 49,88 sec.
2. Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 49,99 sec.
3. Boeck, Fabian 1991 BY DJK Friedberg 50,45 sec.
4. Sasse, Timon 1993 BY DJK Friedberg 52,39 sec.
5. Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 53,07 sec.
6. Schneider, Bernhard 1982 BY 1. FC Passau 53,43 sec.
7. Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg 54,17 sec.
8. Barstorfer, Andreas 1993 BY LG Region Landshut 54,22 sec.
9. Rüßmann, Severin 1989 BY asics Team Wendelstein 54,63 sec.
10. Haderer, Daniel 1991 BY TSV Penzberg 55,70 sec.
11. Gattinger, Sebastian 1993 BY TSV Penzberg 55,94 sec.
12. Strobl, Manuel 1989 BY DJK Friedberg 56,08 sec.
13. Schuckart, Adrian 1989 BY LG Allgäu/Kempten 56,22 sec.
14. Soellwagner, Hannes 1987 BY LG Passau 57,86 sec.
15. Sigl, Harald 1960 BY Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 59,18 sec.
16. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 59,44 sec.
17. Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen 60,40 sec.
18. Gschwendtner, Michael 1978 BY SFR Zeilarn 82,77 sec.

Außer Wertung
Littwin, Jürgen 1955 TSV Laupheim 58,15 sec.

800 m Männer 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Haderer, Stefan 1993 BY TSV Penzberg 2:02,52 min.
2. Wagner, Markus 1992 BY LG Würm Athletik 2:06,46 min.
3. Ehrenreich, Michael 1991 BY Kirchheimer SC 2:06,50 min.
4. Teibrich, Christian 1991 BY LG Passau 2:06,95 min.
5. Neudorfer, Josef 1961 BY WSV Otterskirchen 2:07,09 min.
6. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:07,90 min.
7. Werner, Lars 1991 BY LG Region Landshut 2:10,06 min.

800 m Männer 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Gorol, Andreas 1988 BY DJK Friedberg 1:53,77 min.
2. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:54,15 min.
3. Brennauer, Markus 1980 BY TSV Penzberg 1:57,86 min.
4. Hahn, Paul 1991 TSV Riedlingen 2:00,38 min.
5. Pilawa, Stephanus 1986 BY LG Stadtwerke München 2:00,64 min.
6. Steininger, Moritz 1993 BY 1. FC Passau 2:03,89 min.
7. Meltzer, Elias 1988 BY asics Team Wendelstein 2:05,93 min.

800 m Männer 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Gorol, Andreas 1988 BY DJK Friedberg 1:53,77 min.
2. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:54,15 min.
3. Brennauer, Markus 1980 BY TSV Penzberg 1:57,86 min.
4. Hahn, Paul 1991 TSV Riedlingen 2:00,38 min.
5. Pilawa, Stephanus 1986 BY LG Stadtwerke München 2:00,64 min.
6. Haderer, Stefan 1993 BY TSV Penzberg 2:02,52 min.
7. Steininger, Moritz 1993 BY 1. FC Passau 2:03,89 min.
8. Meltzer, Elias 1988 BY asics Team Wendelstein 2:05,93 min.
9. Wagner, Markus 1992 BY LG Würm Athletik 2:06,46 min.
10. Ehrenreich, Michael 1991 BY Kirchheimer SC 2:06,50 min.
11. Teibrich, Christian 1991 BY LG Passau 2:06,95 min.
12. Neudorfer, Josef 1961 BY WSV Otterskirchen 2:07,09 min.
13. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:07,90 min.
14. Werner, Lars 1991 BY LG Region Landshut 2:10,06 min.

1500 m Männer 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 4:04,12 min.
2. Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 4:06,54 min.
3. Schwarz, Simon 1989 BY LG Stadtwerke München 4:07,65 min.
4. Warkus, Florian 1989 BY Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 4:34,98 min.
Bernhardt, Mario 1989 BY LG Passau n.a.

60 m Hürden Männer 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau 8,25 sec.
2. Geyer, Florian 1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch 8,36 sec.
3. Lutzenberger, Tobias 1987 BY TSV Schwabmünchen 8,66 sec.
4. Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 8,91 sec.
5. Schimmelpfennig, Matthias 1981 BY TSV Gräfelfing 9,12 sec.
Walder, Johannes 1990 BY TV Emmering n.a.

Außer Wertung
Dyett, Justin 1985 SV Schwechat 8,51 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Gräfelfing I BY 1:32,92 min.
Grunewald, Marcus 1990; Kufner, Michael 1991
Bauer, Martin 1988; Niedermayr, Alexander 1993
2. LG Allgäu/Kempten BY 1:39,96 min.
Holl, Maximilian 1990; Hein, Alexander 1991
Bayer, Felix 1991; Brehm, Andreas 1991
3. StG Penzberg/Murnau/Rottach I BY 1:47,22 min.
Haderer, Daniel 1991; Haderer, Stefan 1993
Gattinger, Sebastian 1993; Brennauer, Markus 1980

4 x 200 m Staffel Männer 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. LG Augsburg I BY 1:35,77 min.
Seyfried, Kim-Dominik 1992; Nowack, Tobias 1992
Brahm, Marius 1993; Frisch, Maximilian 1992
2. LG Stadtwerke München II BY 1:41,70 min.
Wollensah, Carsten 1975; Naumann, André 1972
Kunz, Carsten 1975; Walter, Christian 1964
LG Würm Athletik II BY disq.
Streiber, Robin 1988; Lytis, Kostas 1989
Specht, Phillipp 1984; Marcour, Tim 1993

Staffel 1048 LG Würm II disq. nach regel 170.14

4 x 200 m Staffel Männer 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. LG Region Landshut I BY 1:30,99 min.
Petzi, Andreas 1982; Franz, Christian 1982
Hopf, Martin 1982; Sachsenhauser, Andreas 1987
2. LG Würm Athletik I BY 1:31,23 min.
Barth, Sebastian 1993; Hailer, Roland 1984
Wagner, Andreas 1991; Bailey, Zephanja 1983
3. LG Region Landshut II BY 1:31,62 min.
Schranner, Stefan 1993; Mrowka, Sebastian 1992
Karpf, Michael 1993; Schiller, Thomas 1992
LG Stadtwerke München I BY aufg.
Gretz, Philipp 1992; Stumpf, Georg 1989
Liedl, Christian 1992; Oprea, Valentino 1992

4 x 200 m Staffel Männer 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
LG Region Landshut I BY 1:30,99 min.
Petzi, Andreas 1982; Franz, Christian 1982
Hopf, Martin 1982; Sachsenhauser, Andreas 1987
2. LG Würm Athletik I BY 1:31,23 min.
Barth, Sebastian 1993; Hailer, Roland 1984
Wagner, Andreas 1991; Bailey, Zephanja 1983
3. LG Region Landshut II BY 1:31,62 min.
Schranner, Stefan 1993; Mrowka, Sebastian 1992
Karpf, Michael 1993; Schiller, Thomas 1992
4. TSV Gräfelfing I BY 1:32,92 min.
Grunewald, Marcus 1990; Kufner, Michael 1991
Bauer, Martin 1988; Niedermayr, Alexander 1993
5. LG Augsburg I BY 1:35,77 min.
Seyfried, Kim-Dominik 1992; Nowack, Tobias 1992
Brahm, Marius 1993; Frisch, Maximilian 1992
6. LG Allgäu/Kempten BY 1:39,96 min.
Holl, Maximilian 1990; Hein, Alexander 1991
Bayer, Felix 1991; Brehm, Andreas 1991
7. LG Stadtwerke München II BY 1:41,70 min.
Wollensah, Carsten 1975; Naumann, André 1972
Kunz, Carsten 1975; Walter, Christian 1964
8. StG Penzberg/Murnau/Rottach I BY 1:47,22 min.
Haderer, Daniel 1991; Haderer, Stefan 1993
Gattinger, Sebastian 1993; Brennauer, Markus 1980
LG Stadtwerke München I BY aufg.
Gretz, Philipp 1992; Stumpf, Georg 1989
Liedl, Christian 1992; Oprea, Valentino 1992
LG Würm Athletik II BY disq.
Streiber, Robin 1988; Lytis, Kostas 1989
Specht, Phillipp 1984; Marcour, Tim 1993

Hochsprung Männer 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Prinz, Thomas 1990 BY TV Eggenfelden 1,92 m
2. Gallasch, Andreas 1991 BY TV Emmering 1,86 m
3. Kufner, Michael 1991 BY TSV Gräfelfing 1,81 m
4. Bräuninger, Axel 1993 BY LG Stadtwerke München 1,81 m
5. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 1,76 m
6. Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,76 m
6. Faltermeier, Stefan 1986 BY TV Emmering 1,76 m
8. Ilg, Daniel 1984 BY LG Passau 1,76 m

166 171 176 181 186 189 192 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prinz - - - - o o xo xxx
2. Gallasch - o o - o xxx
3. Kufner o - o o xxx
4. Bräuninger o - o xo xxx
5. Eska - xo o xxx
6. Martin xo xo o xxx
6. Faltermeier - xxo o xxx
8. Ilg - xo xo xxx

Stabhochsprung Männer 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Schwab, Matthias 1986 BY TSV Gräfelfing 4,70 m
Schwaiblmair, Lucas 1991 BY TSV Gräfelfing 4,70 m
3. Lutzenberger, Tobias 1987 BY TSV Schwabmünchen 4,20 m
4. Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 4,20 m
5. Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,10 m
6. Hartmann, Kilian 1992 BY TuS Bad Aibling 4,00 m
7. Marcour, Tim 1993 BY LG Würm Athletik 3,80 m
7. Seibold, Patrick 1991 BY SFR Zeilarn 3,80 m
9. Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,80 m
10. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 3,40 m

340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwab - - - - - - - o - o o xxx
1. Schwaiblmair - - - - - - - o - o o xxx
3. Lutzenberger - - - o o o xxx
4. Seyfried - - o xo o o xxx
5. Rieger - - - o xxo xxx
6. Hartmann - o xo xo xxx
7. Marcour - o o xxx
7. Seibold - o o xxx
9. Askovic o o xxo xxx
10. Gilch o xxx

Weitsprung Männer 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Anderl, Tobias 1993 BY Kirchheimer SC 6,84 m
6,50 x 6,49 6,32 x 6,84
2. Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,70 m
x 6,55 x 6,36 6,70 6,67
3. Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 6,65 m
5,65 6,54 x 6,65 6,65 x
4. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,56 m
5,70 6,56 6,53 x 6,45 6,48
5. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 6,54 m
6,23 6,54 6,38 6,52 - -
6. Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,53 m
x 6,21 6,53 x x 6,36
7. Bange, Christoph 1987 BY LG Augsburg 6,51 m
6,28 6,46 6,28 6,39 x 6,51
8. Wagner, Andreas 1991 BY LG Würm Athletik 6,45 m
x x 6,32 6,28 x 6,45
9. Heimstädt, Dieter 1971 BY LAG Mittlere Isar 6,20 m
x 6,07 6,20
10. Taryne, Christian 1990 BY TSV Gersthofen 6,16 m
6,16 x 6,13
11. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 6,14 m
6,14 5,87 5,63
12. Büchner, Alexander 1992 BY SC Reichertshofen 6,12 m
5,68 6,12 6,05
13. Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 5,91 m
5,91 x 5,66 - -
14. Angermeier, Stefan 1992 BY SC Reichertshofen 5,86 m
5,86 x x
15. Brahm, Marius 1993 BY LG Augsburg 5,68 m
5,40 5,48 5,68
16. Frick, Manuel 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 5,65 m
5,53 5,53 5,65
17. Ehrenreich, Michael 1991 BY Kirchheimer SC 5,50 m
x 5,50 x
18. Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 5,26 m
4,66 5,14 5,26
Walder, Johannes 1990 BY TV Emmering o.g.V.
x - -
Krämer, Alexander 1987 BY asics Team Wendelstein o.g.V.
x x -
Tschammer, Richard 1981 BY MTV 79 München n.a.

Dreisprung Männer 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 12,97 m
12,97 x x - x x
2. Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 10,75 m
10,19 10,23 10,58 10,35 x 10,75
3. Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 9,57 m
8,81 9,03 9,42 9,24 9,38 9,57
4. Hubert, Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching 9,43 m
8,80 9,26 - 9,08 - 9,43
5. Car, Hans Peter 1956 BY TSV Unterhaching 9,24 m
9,01 x 9,23 9,16 9,24 7,90

Kugelstoss Männer 7.26 kg 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Jeschke, Volker 1984 BY SV Germering 13,39 m
12,89 13,39 x x 12,97 13,00
2. Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 12,78 m
11,72 12,61 12,61 x 12,70 12,78
3. Emberger, Thomas 1986 BY TSV Plattling 12,68 m
12,45 12,67 12,60 12,54 12,43 12,68
4. Walder, Johannes 1990 BY TV Emmering 12,27 m
12,00 12,11 11,90 12,16 x 12,27
5. Lutzenberger, Tobias 1987 BY TSV Schwabmünchen 11,71 m
11,40 11,71 11,40 11,47 11,71 11,63
6. Vogl, Ferdinand 1991 BY TV Hauzenberg 11,17 m
11,01 10,74 11,17 x 10,73 x
7. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 10,97 m
10,41 x 10,46 10,42 x 10,97
8. Bary von, Benedikt 1991 BY TV Emmering 10,60 m
10,32 10,39 10,60 x 10,43 10,28
9. May, Michael 1974 BY SV Untermeitingen 10,55 m
10,15 10,36 10,55
10. Haslinger, Christoph 1991 BY SFR Zeilarn 10,14 m
9,98 x 10,14
11. Seibold, Patrick 1991 BY SFR Zeilarn 9,95 m
9,60 9,85 9,95
12. Bihler, Florian 1990 BY SV Untermeitingen 9,40 m
8,70 9,28 9,40
13. Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 8,03 m
8,00 7,89 8,03


Männliche Jugend B

60 m m J B 9.01.2011
1. Vorlauf
1. Maier, Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 7,29 sec. q
2. Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 7,36 sec. q
3. Zirngast, David 1994 BY LAG Mittlere Isar 7,62 sec. q
4. Salewski, Michael 1995 BY LG Sempt 7,69 sec. q
5. Frisch, Christian 1994 BY LG Augsburg 7,72 sec.
6. Lindauer, Marco 1994 BY TSV Schongau 7,87 sec.
7. Teiber, Michael 1994 BY SG Simmerberg 7,98 sec.
Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim ab.

60 m m J B 9.01.2011
2. Vorlauf
1. Schnaubert, Rene 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 7,47 sec. q
2. Moeller, Tobias 1994 BY TSV Gräfelfing 7,47 sec. q
3. Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 7,64 sec. q
4. Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 7,71 sec.
5. Bayer, Simon 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 7,72 sec.
6. Angermann, Lucas 1995 BY LAG Mittlere Isar 7,87 sec.
7. Hiebler, Ben 1994 BY MTV 79 München 8,04 sec.
8. Schmidt, Manuel 1995 BY TSV Königsbrunn 8,12 sec.

60 m m J B 9.01.2011
3. Vorlauf
1. Salassidis, Dimitrios 1994 BY LAG Mittlere Isar 7,35 sec. q
2. Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn 7,38 sec. q
3. Große, Kenan 1995 BY TSV Plattling 7,68 sec. q
4. Beer, Tobias 1994 BY TSV Schongau 7,83 sec.
5. Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 7,84 sec.
6. Auerhammer, Simon 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 7,89 sec.
7. Reßler, Andreas 1995 BY TSV Peiting 8,14 sec.
8. Mayer, Cornelius 1995 BY LG Neu-Ulm 8,25 sec.

60 m m J B 9.01.2011
4. Vorlauf
1. Spies, Alexander 1994 BY TSV Bad Endorf 7,42 sec. q
2. Jenney, Michael 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 7,55 sec. q
3. Eiberle, Matthias 1995 BY LG Stadtwerke München 7,74 sec.
4. Pfeffer, Julius 1994 BY TSV Peiting 8,11 sec.
5. Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 8,16 sec.
6. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 8,18 sec.
7. Potye, Tobias 1995 BY FC Aschheim 8,26 sec.
8. Hlavatsch, Michael 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,27 sec.

60 m m J B 9.01.2011
5. Vorlauf
1. Hackner, Philipp 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,27 sec. q
2. van Oudshoorn, Marcel 1994 BY LG Stadtwerke München 7,53 sec. q
3. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 7,54 sec. q
4. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 7,71 sec. q
5. Ziegler, Manuel 1996 BY LG Augsburg 8,01 sec.
6. Anton, Valentin 1995 BY LG Stadtwerke München 8,30 sec.
7. Schedel, Valentin 1995 BY TSV Peiting 8,47 sec.
Breidert, David 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

60 m m J B 9.01.2011
1. Zwischenlauf
1. Maier, Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 7,31 sec. q
2. Spies, Alexander 1994 BY TSV Bad Endorf 7,45 sec. q
2. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 7,45 sec. q
4. Moeller, Tobias 1994 BY TSV Gräfelfing 7,48 sec. q
5. Jenney, Michael 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 7,54 sec.
6. Große, Kenan 1995 BY TSV Plattling 7,64 sec.
7. Salewski, Michael 1995 BY LG Sempt 7,68 sec.
Salassidis, Dimitrios 1994 BY LAG Mittlere Isar n.a.

60 m m J B 9.01.2011
2. Zwischenlauf
1. Hackner, Philipp 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,26 sec. q
2. Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 7,39 sec. q
3. Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn 7,41 sec. q
4. van Oudshoorn, Marcel 1994 BY LG Stadtwerke München 7,47 sec. q
5. Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 7,59 sec.
6. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 7,62 sec.
Schnaubert, Rene 1994 BY LAZ Kreis Günzburg disq.
Zirngast, David 1994 BY LAG Mittlere Isar n.a.

Start Nr. 338 disq. nach regel 162.7

60 m m J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Hackner, Philipp 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,21 sec.
2. Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn 7,29 sec.
3. Maier, Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 7,36 sec.
4. Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 7,39 sec.
5. Spies, Alexander 1994 BY TSV Bad Endorf 7,41 sec.
6. van Oudshoorn, Marcel 1994 BY LG Stadtwerke München 7,46 sec.
7. Moeller, Tobias 1994 BY TSV Gräfelfing 7,48 sec.
8. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 7,49 sec.

400 m m J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 55,00 sec.
2. Benkowitsch, Markus 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 55,76 sec.
3. Knallinger, Georg 1995 BY TSV Gräfelfing 60,11 sec.

400 m m J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 58,69 sec.
2. Potye, Tobias 1995 BY FC Aschheim 63,04 sec.
3. Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 64,50 sec.

400 m m J B 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Schenzinger, Sebastian 1995 BY DJK Friedberg 56,20 sec.
2. Wilzbach, Sebastian 1994 BY LG Allgäu/Kempten 57,78 sec.
3. Celik, Oguzhan 1994 BY DJK Friedberg 58,85 sec.
4. Teiber, Michael 1994 BY SG Simmerberg 60,99 sec.

400 m m J B 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 55,05 sec.
2. Auerhammer, Simon 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 56,65 sec.
3. Vachal, Max Josef 1995 BY DJK Friedberg 57,42 sec.
4. Hertlein, Simon 1994 BY LG Würm Athletik 63,18 sec.

400 m m J B 9.01.2011
5. Zeitlauf
1. Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 52,73 sec.
2. Müller, Tobias 1994 BY TSV Bobingen 53,75 sec.
3. Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 54,05 sec.
4. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 56,40 sec.

400 m m J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 52,73 sec.
2. Müller, Tobias 1994 BY TSV Bobingen 53,75 sec.
3. Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 54,05 sec.
4. Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 55,00 sec.
5. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 55,05 sec.
6. Benkowitsch, Markus 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 55,76 sec.
7. Schenzinger, Sebastian 1995 BY DJK Friedberg 56,20 sec.
8. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 56,40 sec.
9. Auerhammer, Simon 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 56,65 sec.
10. Vachal, Max Josef 1995 BY DJK Friedberg 57,42 sec.
11. Wilzbach, Sebastian 1994 BY LG Allgäu/Kempten 57,78 sec.
12. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 58,69 sec.
13. Celik, Oguzhan 1994 BY DJK Friedberg 58,85 sec.
14. Knallinger, Georg 1995 BY TSV Gräfelfing 60,11 sec.
15. Teiber, Michael 1994 BY SG Simmerberg 60,99 sec.
16. Potye, Tobias 1995 BY FC Aschheim 63,04 sec.
17. Hertlein, Simon 1994 BY LG Würm Athletik 63,18 sec.
18. Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 64,50 sec.

800 m m J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Niller, Ludwig 1994 BY LG Passau 2:16,24 min.
2. Linder, Ralf 1994 BY LG Westallgäu 2:18,91 min.
3. Zoll, Matthias 1995 BY LG Westallgäu 2:19,69 min.
4. Lang, Julian 1995 BY LG Team Isartal 2:19,71 min.
5. Achatz, Jonas 1994 BY LG Passau 2:20,67 min.
6. Wagensonner, Raphael 1994 BY LG Passau 2:27,58 min.
7. Mayer, Cornelius 1995 BY LG Neu-Ulm 2:28,27 min.
8. Sonnberger, Julian 1994 BY DJK Memmingen 2:28,89 min.

800 m m J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 2:12,13 min.
2. Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 2:13,47 min.
3. Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:13,93 min.
4. Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:19,39 min.
5. Grewe, Elias 1995 BY SV Germering 2:21,38 min.
6. Rychly, Neil 1995 BY TSV Königsbrunn 2:36,40 min.
Rehm, Moritz 1995 BY SV Germering aufg.

800 m m J B 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 2:11,49 min.
2. Wilzbach, Sebastian 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:13,35 min.
3. Mairleitner, Sven 1995 BY TV Hauzenberg 2:14,70 min.
4. Weh, Clemens 1994 BY LG Westallgäu 2:16,22 min.
5. Lange, Markus 1995 BY LG Würm Athletik 2:17,56 min.
6. Hollunder, Florian 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 2:19,52 min.
7. Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 2:19,87 min.

800 m m J B 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. Müller, Marc Kevin 1994 BY TSV Penzberg 2:01,75 min.
2. Pritzl, Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 2:06,13 min.
3. Schifferegger, Hannes 1995 ITA SSV Bruneck 2:06,24 min.
4. Leitenberger, Marcel 1994 BY LG Region Landshut 2:10,51 min.
5. Viehbeck, Sebastian 1995 BY LG Region Landshut 2:12,25 min.
6. Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 2:14,92 min.

Außer Wertung
Lamprecht, Alex 1994 ITA SSV Bruneck 2:06,14 min.

800 m m J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Müller, Marc Kevin 1994 BY TSV Penzberg 2:01,75 min.
2. Pritzl, Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 2:06,13 min.
3. Schifferegger, Hannes 1995 ITA SSV Bruneck 2:06,24 min.
4. Leitenberger, Marcel 1994 BY LG Region Landshut 2:10,51 min.
5. Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 2:11,49 min.
6. Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 2:12,13 min.
7. Viehbeck, Sebastian 1995 BY LG Region Landshut 2:12,25 min.
8. Wilzbach, Sebastian 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:13,35 min.
9. Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 2:13,47 min.
10. Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:13,93 min.
11. Mairleitner, Sven 1995 BY TV Hauzenberg 2:14,70 min.
12. Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 2:14,92 min.
13. Weh, Clemens 1994 BY LG Westallgäu 2:16,22 min.
14. Niller, Ludwig 1994 BY LG Passau 2:16,24 min.
15. Lange, Markus 1995 BY LG Würm Athletik 2:17,56 min.
16. Linder, Ralf 1994 BY LG Westallgäu 2:18,91 min.
17. Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:19,39 min.
18. Hollunder, Florian 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 2:19,52 min.
19. Zoll, Matthias 1995 BY LG Westallgäu 2:19,69 min.
20. Lang, Julian 1995 BY LG Team Isartal 2:19,71 min.
21. Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 2:19,87 min.
22. Achatz, Jonas 1994 BY LG Passau 2:20,67 min.
23. Grewe, Elias 1995 BY SV Germering 2:21,38 min.
24. Wagensonner, Raphael 1994 BY LG Passau 2:27,58 min.
25. Mayer, Cornelius 1995 BY LG Neu-Ulm 2:28,27 min.
26. Sonnberger, Julian 1994 BY DJK Memmingen 2:28,89 min.
27. Rychly, Neil 1995 BY TSV Königsbrunn 2:36,40 min.
Rehm, Moritz 1995 BY SV Germering aufg.

Außer Wertung
Lamprecht, Alex 1994 ITA SSV Bruneck 2:06,14 min.

60 m Hürden m J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Wiest, Alexander 1995 BY TuS Fürstenfeldbruck 9,18 sec.
2. Beer, Tobias 1994 BY TSV Schongau 9,38 sec.
3. Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 9,41 sec.
4. Bär, Rouven 1995 BY TuS Bad Aibling 9,89 sec.
5. Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,12 sec.

60 m Hürden m J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Salewski, Michael 1995 BY LG Sempt 8,66 sec.
2. Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,87 sec.
3. Müller, Tobias 1994 BY TSV Bobingen 9,00 sec.
4. Altenbuchner, Adam 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,60 sec.
5. Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Schleißheim 9,69 sec.
6. Hamacher, Johannes 1995 BY LAG Mittlere Isar 9,96 sec.

60 m Hürden m J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Salewski, Michael 1995 BY LG Sempt 8,66 sec.
2. Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,87 sec.
3. Müller, Tobias 1994 BY TSV Bobingen 9,00 sec.
4. Wiest, Alexander 1995 BY TuS Fürstenfeldbruck 9,18 sec.
5. Beer, Tobias 1994 BY TSV Schongau 9,38 sec.
6. Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 9,41 sec.
7. Altenbuchner, Adam 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,60 sec.
8. Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Schleißheim 9,69 sec.
9. Bär, Rouven 1995 BY TuS Bad Aibling 9,89 sec.
10. Hamacher, Johannes 1995 BY LAG Mittlere Isar 9,96 sec.
11. Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,12 sec.

4 x 200 m Staffel m J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München II BY 1:39,06 min.
Eiberle, Matthias 1995; Walter, Laurin 1996
Felderhoff, Christian 1994; Griessmair, Michael 1995
2. LG Sempt I BY 1:41,30 min.
Gallenberger, Tobias 1995; Dengler, Sebastian 1996
Holländer, Sven 1996; Salewski, Michael 1995
3. LG Passau I BY 1:54,83 min.
Kapfer, Tobias 1994; Wagensonner, Raphael 1994
Achatz, Jonas 1994; Niller, Ludwig 1994

4 x 200 m Staffel m J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. LAZ Kreis Günzburg I BY 1:38,95 min.
Schnaubert, Rene 1994; Stalla, Jan 1994
Auerhammer, Simon 1994; Benkowitsch, Markus 1995
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:39,06 min.
Pegelhoff, Felix 1995; Hlavatsch, Michael 1994
Altenbuchner, Adam 1996; Hackner, Philipp 1994
3. LG Würm Athletik I BY 1:43,60 min.
Fischer, Sebastian 1994; Hertlein, Simon 1994
Lange, Markus 1995; Straub, Paul 1995
4. LG Stadtwerke München I BY 1:44,31 min.
Schuck, Julian 1994; Bonewit, Jonas 1995
Anton, Valentin 1995; Herzog, Florian 1994

4 x 200 m Staffel m J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
LAZ Kreis Günzburg I BY 1:38,95 min.
Schnaubert, Rene 1994; Stalla, Jan 1994
Auerhammer, Simon 1994; Benkowitsch, Markus 1995
2. LG Stadtwerke München II BY 1:39,06 min.
Eiberle, Matthias 1995; Walter, Laurin 1996
Felderhoff, Christian 1994; Griessmair, Michael 1995
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:39,06 min.
Pegelhoff, Felix 1995; Hlavatsch, Michael 1994
Altenbuchner, Adam 1996; Hackner, Philipp 1994
4. LG Sempt I BY 1:41,30 min.
Gallenberger, Tobias 1995; Dengler, Sebastian 1996
Holländer, Sven 1996; Salewski, Michael 1995
5. LG Würm Athletik I BY 1:43,60 min.
Fischer, Sebastian 1994; Hertlein, Simon 1994
Lange, Markus 1995; Straub, Paul 1995
6. LG Stadtwerke München I BY 1:44,31 min.
Schuck, Julian 1994; Bonewit, Jonas 1995
Anton, Valentin 1995; Herzog, Florian 1994
7. LG Passau I BY 1:54,83 min.
Kapfer, Tobias 1994; Wagensonner, Raphael 1994
Achatz, Jonas 1994; Niller, Ludwig 1994

Hochsprung m J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Potye, Tobias 1995 BY FC Aschheim 1,87 m
2. Maier, Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 1,84 m
3. Gruber, Stefan 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1,81 m
4. Aschenbrenner, Tobias 1994 BY TSV Plattling 1,81 m
5. Vogel, Emanuel 1994 BY ESV München 1,78 m
6. Enache, Elias 1995 BY LG Augsburg 1,78 m
7. Schuck, Julian 1994 BY LG Stadtwerke München 1,70 m
7. Müller, Tobias 1994 BY TSV Bobingen 1,70 m
9. Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
10. Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 1,65 m
11. Hamacher, Johannes 1995 BY LAG Mittlere Isar 1,65 m
Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen o.g.V.

155 160 165 170 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Potye - - - - o xo o xo xxo
2. Maier - - - - xo o o xxo xxx
3. Gruber o o o o xo xo xxo xxx
4. Aschenbrenner - - o o xxo xo xxo xxx
5. Vogel - xo xo xxo xxo o xxx
6. Enache - - o o o xo xxx
7. Schuck - - o xo xxx
7. Müller - o o xo xxx
9. Bonewit - o o xxx
10. Conrad o o xxo xxx
11. Hamacher xo o xxo xxx
Ostler xxx

Stabhochsprung m J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Bär, Rouven 1995 BY TuS Bad Aibling 3,80 m
2. Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 3,00 m
2. Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Schleißheim 3,00 m
4. Stolmár, Fabian 1996 BY TSV Gräfelfing 3,00 m

Außer Wertung
Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 3,40 m

280 300 320 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bär - - o o o o o xxo xxx
2. Holländer o o xxx
2. Kollhuber - o xxx
4. Stolmár xxo xxo xxx
Schreier - - o o xxx

Weitsprung m J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Aschenbrenner, Tobias 1994 BY TSV Plattling 6,26 m
5,88 5,78 5,53 6,08 x 6,26
2. Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 6,26 m
5,22 5,69 5,85 5,56 6,26 5,97
3. Müller, Tobias 1994 BY TSV Bobingen 6,13 m
5,93 5,87 5,86 6,13 - x
4. Eiberle, Matthias 1995 BY LG Stadtwerke München 6,02 m
5,67 5,66 5,84 5,56 6,02 x
5. Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn 5,82 m
5,81 5,82 5,76 x 5,72 5,81
6. Zeilnhofer, Thomas 1994 BY LG Region Landshut 5,73 m
5,73 5,39 5,72 x x 5,71
7. Jenney, Michael 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 5,72 m
5,72 4,49 - - - -
8. Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 5,66 m
5,37 5,66 5,08 x x x
9. Pfeffer, Julius 1994 BY TSV Peiting 5,59 m
5,54 x 5,59
10. Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 5,56 m
5,52 5,49 5,56
11. Bayer, Simon 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 5,55 m
x 4,32 5,55
12. Lindauer, Marco 1994 BY TSV Schongau 5,50 m
5,35 5,14 5,50
13. Benkowitsch, Markus 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 5,27 m
4,96 5,27 5,21
14. Vogel, Emanuel 1994 BY ESV München 5,24 m
3,77 5,24 5,23
15. Reuther, Maximilian 1994 BY ESV München 5,15 m
4,48 5,15 5,14
16. Frisch, Christian 1994 BY LG Augsburg 5,06 m
x 5,06 x
17. Altenbuchner, Adam 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,98 m
x 4,98 4,80
18. Schedel, Valentin 1995 BY TSV Peiting 4,96 m
4,71 4,96 4,40
19. Reßler, Andreas 1995 BY TSV Peiting 4,88 m
4,88 4,64 4,54
20. Mayer, Cornelius 1995 BY LG Neu-Ulm 4,87 m
4,87 4,56 4,58
21. Ziegler, Manuel 1996 BY LG Augsburg 4,62 m
4,60 x 4,62
22. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 4,57 m
4,57 4,44 4,47

Kugelstoss m J B 5 kg 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 14,97 m
13,84 14,67 x 14,44 14,97 14,49
2. Vizjak, Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 14,34 m
13,26 x 13,74 13,38 13,28 14,34
3. Eiter, Benedikt 1994 BY LAG Mittlere Isar 13,96 m
13,41 12,43 13,96 x 13,07 12,41
4. Bayer, Simon 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 13,18 m
12,56 x 12,58 13,18 13,15 13,18
5. Große, Kenan 1995 BY TSV Plattling 12,77 m
12,68 x 12,12 12,62 12,52 12,77
6. Jombi, Abel 1995 BY LG Stadtwerke München 12,62 m
11,41 11,38 12,09 12,35 11,39 12,62
7. Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 12,43 m
12,43 12,36 11,86 11,22 11,49 12,10
8. Sperl, Thomas 1995 BY TSV Plattling 12,30 m
12,30 10,92 11,75 12,29 11,55 12,27
9. Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 11,98 m
11,98 11,38 10,85
10. Zeilnhofer, Thomas 1994 BY LG Region Landshut 11,82 m
10,86 11,46 11,82
11. Andersz, Kaj 1996 BY LG Stadtwerke München 11,13 m
10,72 11,13 10,46
12. Vogel, Emanuel 1994 BY ESV München 10,80 m
10,80 10,15 9,84
13. Hamacher, Johannes 1995 BY LAG Mittlere Isar 10,68 m
10,59 10,68 10,48
14. Teiber, Michael 1994 BY SG Simmerberg 10,26 m
10,26 9,45 x
15. Frisch, Christian 1994 BY LG Augsburg 10,23 m
10,11 10,23 9,69
16. Ziegler, Manuel 1996 BY LG Augsburg 9,08 m
8,41 8,41 9,08
17. Schuck, Julian 1994 BY LG Stadtwerke München 8,94 m
8,49 8,55 8,94
18. Anton, Valentin 1995 BY LG Stadtwerke München 8,79 m
8,22 8,14 8,79
19. Enache, Elias 1995 BY LG Augsburg 8,71 m
8,66 8,71 8,24
20. Mayer, Cornelius 1995 BY LG Neu-Ulm 8,27 m
7,59 8,27 7,94
21. Heß, Martin 1995 BY LG Neu-Ulm 7,26 m
7,26 6,94 7,05
Herzog, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München n.a.
Luxenhofer, Michael 1995 BY LG Augsburg n.a.


Frauen

60 m Frauen 9.01.2011
1. Vorlauf
1. Riedl, Julia 1992 BY SC Vöhringen 7,74 sec. q
2. Reßler, Kristina 1993 BY TSV Peiting 8,15 sec. q
3. Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 8,60 sec.
4. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 8,83 sec.
5. Seelos, Katharina 1992 BY LG Stadtwerke München 8,92 sec.
6. Geiger, Alexandra 1991 BY TSV Vaterstetten 9,00 sec.

60 m Frauen 9.01.2011
2. Vorlauf
1. Wurm, Anja 1982 BY LG Stadtwerke München 7,58 sec. q
2. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 7,77 sec. q
3. Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,00 sec. q
4. Gammel, Sabine 1993 BY LG Region Landshut 8,13 sec. q
5. Schmid, Franziska 1991 BY LG Donau/Ilm 8,32 sec. q
6. Stegelmann, Caren 1993 BY LG Augsburg 8,48 sec. q
7. Strößner, Carolin 1992 BY TSV Oberhaching 8,62 sec.

60 m Frauen 9.01.2011
3. Vorlauf
1. Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 7,85 sec. q
2. Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 8,25 sec. q
3. Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 8,34 sec. q
4. Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg 8,58 sec. q
5. Glaisner, Julia 1987 BY asics Team Wendelstein 8,66 sec.
6. Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 8,71 sec.
7. Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 8,95 sec.

60 m Frauen 9.01.2011
4. Vorlauf
1. Biller, Anna 1991 BY 1. FC Passau 8,15 sec. q
2. Wiedemann, Theresa 1990 BY 1. FC Passau 8,39 sec. q
3. Korbacher, Laura 1991 BY LG Würm Athletik 8,49 sec. q
4. Woyczyk, Jessica 1993 BY LG Würm Athletik 8,72 sec.
5. Kren, Elena 1992 BY TSV Peiting 8,88 sec.
6. Putko, Katarzyna 1993 BY SB DJK Rosenheim 9,06 sec.

Außer Wertung
Kiefer, Maren 1988 NI TV 1895 Elm 8,55 sec.

60 m Frauen 9.01.2011
5. Vorlauf
1. Singer, Melanie 1989 BY LG Würm Athletik 8,21 sec. q
2. Beierlein, Lisa 1991 BY LG Würm Athletik 8,24 sec. q
3. Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,25 sec. q
4. Brink, Janne 1987 BY TSV Gräfelfing 8,47 sec. q
5. Feiler, Tina 1988 BY 1. FC Passau 8,60 sec.
6. Wallner, Elisabeth 1993 BY asics Team Wendelstein 8,82 sec.

Außer Wertung
Zimanyi, Susi 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensb 7,76 sec.

60 m Frauen 9.01.2011
6. Vorlauf
1. Riedl, Martina 1992 BY SC Vöhringen 7,71 sec. q
2. Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau 8,11 sec. q
3. Schwarz, Manuela 1988 BY LG Stadtwerke München 8,12 sec. v
4. Hainz, Julia 1992 BY asics Team Wendelstein 8,32 sec. q
5. Yebuah, Rebecca 1991 BY ESV München 8,55 sec. q
6. Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streith 8,56 sec. q
7. Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 8,58 sec.
Boxhammer, Elke 1992 BY LAZ Inn ab.

60 m Frauen 9.01.2011
1. Zwischenlauf
1. Riedl, Julia 1992 BY SC Vöhringen 7,66 sec. q
2. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 7,75 sec. q
3. Reßler, Kristina 1993 BY TSV Peiting 8,12 sec. q
4. Biller, Anna 1991 BY 1. FC Passau 8,14 sec.
5. Hainz, Julia 1992 BY asics Team Wendelstein 8,25 sec.
6. Schmid, Franziska 1991 BY LG Donau/Ilm 8,34 sec.
7. Yebuah, Rebecca 1991 BY ESV München 8,45 sec.
8. Korbacher, Laura 1991 BY LG Würm Athletik 8,53 sec.

60 m Frauen 9.01.2011
2. Zwischenlauf
1. Riedl, Martina 1992 BY SC Vöhringen 7,68 sec. q
2. Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 7,79 sec. q
3. Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 8,16 sec.
4. Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 8,36 sec.
5. Stegelmann, Caren 1993 BY LG Augsburg 8,48 sec.
Singer, Melanie 1989 BY LG Würm Athletik ab.
Gammel, Sabine 1993 BY LG Region Landshut ab.
Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streith ab.

60 m Frauen 9.01.2011
3. Zwischenlauf
1. Wurm, Anja 1982 BY LG Stadtwerke München 7,59 sec. q
2. Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,95 sec. q
3. Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau 8,13 sec. q
4. Beierlein, Lisa 1991 BY LG Würm Athletik 8,22 sec.
5. Wiedemann, Theresa 1990 BY 1. FC Passau 8,33 sec.
6. Brink, Janne 1987 BY TSV Gräfelfing 8,45 sec.
Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen n.a.
Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg n.a.

60 m Frauen 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Wurm, Anja 1982 BY LG Stadtwerke München 7,57 sec.
2. Riedl, Martina 1992 BY SC Vöhringen 7,63 sec.
3. Riedl, Julia 1992 BY SC Vöhringen 7,69 sec.
4. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 7,80 sec.
5. Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 7,89 sec.
6. Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,02 sec.
7. Reßler, Kristina 1993 BY TSV Peiting 8,13 sec.
7. Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau 8,13 sec.

200 m Frauen 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 29,65 sec.
2. Kleebauer, Michelle 1993 BY LG Donau-Ries 30,37 sec.
Klasna, Nicole 1993 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m Frauen 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Wallner, Elisabeth 1993 BY asics Team Wendelstein 28,43 sec.
2. Strohmayer, Mirjam 1992 BY LG Allgäu/Kempten 28,67 sec.
3. Reichelt, Lara 1993 BY TuS Bad Aibling 28,88 sec.

200 m Frauen 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Segerer, Stefanie 1993 BY LG Würm Athletik 27,82 sec.
2. Korbacher, Laura 1991 BY LG Würm Athletik 27,83 sec.
3. Wackerle, Anja 1993 BY TuS Bad Aibling 28,55 sec.

200 m Frauen 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streith 27,48 sec.
2. Wiedemann, Theresa 1990 BY 1. FC Passau 27,67 sec.
3. Mair, Carolin 1991 BY LG Region Landshut 28,06 sec.
4. Seelos, Katharina 1992 BY LG Stadtwerke München 28,64 sec.

200 m Frauen 9.01.2011
5. Zeitlauf
1. Brunnhuber, Cornelia 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,07 sec.
2. Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,18 sec.
3. Hainz, Julia 1992 BY asics Team Wendelstein 27,25 sec.
4. Noack, Veronika 1991 BY LAG Mittlere Isar 28,18 sec.

200 m Frauen 9.01.2011
6. Zeitlauf
1. Reßler, Kristina 1993 BY TSV Peiting 25,57 sec.
2. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 25,63 sec.
3. Beierlein, Lisa 1991 BY LG Würm Athletik 26,97 sec.
4. Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 27,37 sec.

200 m Frauen 9.01.2011
7. Zeitlauf
1. Riedl, Martina 1992 BY SC Vöhringen 24,23 sec.
2. Riedl, Julia 1992 BY SC Vöhringen 24,42 sec.
3. Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 27,10 sec.
Zehentner, Stephanie 1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel ab.

200 m Frauen 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Riedl, Martina 1992 BY SC Vöhringen 24,23 sec.
2. Riedl, Julia 1992 BY SC Vöhringen 24,42 sec.
3. Reßler, Kristina 1993 BY TSV Peiting 25,57 sec.
4. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 25,63 sec.
5. Beierlein, Lisa 1991 BY LG Würm Athletik 26,97 sec.
6. Brunnhuber, Cornelia 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,07 sec.
7. Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 27,10 sec.
8. Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,18 sec.
9. Hainz, Julia 1992 BY asics Team Wendelstein 27,25 sec.
10. Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 27,37 sec.
11. Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streith 27,48 sec.
12. Wiedemann, Theresa 1990 BY 1. FC Passau 27,67 sec.
13. Segerer, Stefanie 1993 BY LG Würm Athletik 27,82 sec.
14. Korbacher, Laura 1991 BY LG Würm Athletik 27,83 sec.
15. Mair, Carolin 1991 BY LG Region Landshut 28,06 sec.
16. Noack, Veronika 1991 BY LAG Mittlere Isar 28,18 sec.
17. Wallner, Elisabeth 1993 BY asics Team Wendelstein 28,43 sec.
18. Wackerle, Anja 1993 BY TuS Bad Aibling 28,55 sec.
19. Seelos, Katharina 1992 BY LG Stadtwerke München 28,64 sec.
20. Strohmayer, Mirjam 1992 BY LG Allgäu/Kempten 28,67 sec.
21. Reichelt, Lara 1993 BY TuS Bad Aibling 28,88 sec.
22. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 29,65 sec.
23. Kleebauer, Michelle 1993 BY LG Donau-Ries 30,37 sec.
Zehentner, Stephanie 1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel ab.
Klasna, Nicole 1993 BY LG Stadtwerke München ab.

400 m Frauen 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Egle, Sarah 1993 BY Kissinger SC 68,71 sec.
2. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 70,72 sec.
Müller, Wanda 1992 BY LAZ Kreis Günzburg ab.

400 m Frauen 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Stegelmann, Caren 1993 BY LG Augsburg 64,30 sec.
2. Hartman, Marion 1970 BY LG Würm Athletik 64,80 sec.
3. Mayr, Monika 1990 BY Kissinger SC 66,27 sec.

400 m Frauen 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Pape, Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,54 sec.
2. Connor, Fiona 1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 60,79 sec.
3. Fortner, Martina 1993 BY TSV Bad Endorf 62,00 sec.

Außer Wertung
Mutschlechner, Sabrina 1989 ITA CS Esercito 57,42 sec.

400 m Frauen 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Pape, Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,54 sec.
2. Connor, Fiona 1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 60,79 sec.
3. Fortner, Martina 1993 BY TSV Bad Endorf 62,00 sec.
4. Stegelmann, Caren 1993 BY LG Augsburg 64,30 sec.
5. Hartman, Marion 1970 BY LG Würm Athletik 64,80 sec.
6. Mayr, Monika 1990 BY Kissinger SC 66,27 sec.
7. Egle, Sarah 1993 BY Kissinger SC 68,71 sec.
8. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 70,72 sec.
Müller, Wanda 1992 BY LAZ Kreis Günzburg ab.

Außer Wertung
Mutschlechner, Sabrina 1989 ITA CS Esercito 57,42 sec.

800 m Frauen 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
März, Ramona 1993 BY TSV Penzberg 2:20,25 min.
2. Fiedler, Christine 1982 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 2:20,29 min.
3. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:20,62 min.
4. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:24,81 min.
5. Kiefl, Andrea 1990 BY TSV Bogen 2:34,90 min.
6. Stemper, Melanie 1991 BY TSV Gräfelfing 2:37,48 min.

Außer Wertung
Perfler, Stefanie 1992 ITA SSV Bruneck 2:17,36 min.

60 m Hürden Frauen 9.01.2011
Lauf-Nr. 1
1. Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 8,54 sec.
2. Biller, Anna 1991 BY 1. FC Passau 9,27 sec.
Glüer, Franziska 1984 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden Frauen 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,90 sec.
2. Segerer, Stefanie 1993 BY LG Würm Athletik 9,53 sec.
3. Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 9,70 sec.
4. Roth, Franziska 1993 BY LG Würm Athletik 9,95 sec.
5. Bergmann, Lisa 1993 BY SC Vöhringen 10,21 sec.
6. Glüer, Franziska 1984 BY LG Stadtwerke München 10,34 sec.

60 m Hürden Frauen 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 8,63 sec.
2. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 8,89 sec.
3. Auer, Julia 1992 BY LAZ Inn 9,45 sec.
4. Auer, Stephanie 1990 BY LAZ Inn 9,50 sec.
5. Biller, Anna 1991 BY 1. FC Passau 9,54 sec.
6. Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 10,27 sec.
7. Beckerle, Sabine 1992 BY LAZ Inn 10,33 sec.

60 m Hürden Frauen 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 8,63 sec.
2. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 8,89 sec.
3. Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,90 sec.
4. Auer, Julia 1992 BY LAZ Inn 9,45 sec.
5. Auer, Stephanie 1990 BY LAZ Inn 9,50 sec.
6. Segerer, Stefanie 1993 BY LG Würm Athletik 9,53 sec.
7. Biller, Anna 1991 BY 1. FC Passau 9,54 sec.
8. Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 9,70 sec.
9. Roth, Franziska 1993 BY LG Würm Athletik 9,95 sec.
10. Bergmann, Lisa 1993 BY SC Vöhringen 10,21 sec.
11. Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 10,27 sec.
12. Beckerle, Sabine 1992 BY LAZ Inn 10,33 sec.
13. Glüer, Franziska 1984 BY LG Stadtwerke München 10,34 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. 1. FC Passau I BY 1:44,75 min.
Biller, Anna 1991; Wiedemann, Theresa 1990
Reinelt, Christina 1990; Reinelt, Jennifer 1988
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:45,82 min.
Glonegger, Elisabeth 1982; Brunnhuber, Cornelia 1989
Frauenhofer, Julia 1989; Pape, Corina 1974
3. LG Allgäu/Kempten BY 1:54,39 min.
Lippok, Susanne 1992; Blümle, Alexandra 1991
Borchardt, Ulrike 1990; Strohmayer, Mirjam 1992

4 x 200 m Staffel Frauen 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. LG Würm Athletik I BY 1:49,92 min.
Segerer, Stefanie 1993; Korbacher, Laura 1991
Koelln, Annika 1992; Beierlein, Lisa 1991
2. LG Region Landshut I BY 1:50,25 min.
Gammel, Sabine 1993; Mair, Carolin 1991
Emslander, Claudia 1990; Höfelsauer, Katrin 1992
3. LG Stadtwerke München I BY 1:50,96 min.
Stronk, Laura 1992; Klasna, Nicole 1993
Seelos, Katharina 1992; Zimmermann, Franziska 1993

4 x 200 m Staffel Frauen 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
1. FC Passau I BY 1:44,75 min.
Biller, Anna 1991; Wiedemann, Theresa 1990
Reinelt, Christina 1990; Reinelt, Jennifer 1988
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:45,82 min.
Glonegger, Elisabeth 1982; Brunnhuber, Cornelia 1989
Frauenhofer, Julia 1989; Pape, Corina 1974
3. LG Würm Athletik I BY 1:49,92 min.
Segerer, Stefanie 1993; Korbacher, Laura 1991
Koelln, Annika 1992; Beierlein, Lisa 1991
4. LG Region Landshut I BY 1:50,25 min.
Gammel, Sabine 1993; Mair, Carolin 1991
Emslander, Claudia 1990; Höfelsauer, Katrin 1992
5. LG Stadtwerke München I BY 1:50,96 min.
Stronk, Laura 1992; Klasna, Nicole 1993
Seelos, Katharina 1992; Zimmermann, Franziska 1993
6. LG Allgäu/Kempten BY 1:54,39 min.
Lippok, Susanne 1992; Blümle, Alexandra 1991
Borchardt, Ulrike 1990; Strohmayer, Mirjam 1992

Hochsprung Frauen 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Woyczyk, Jessica 1993 BY LG Würm Athletik 1,64 m
2. Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,56 m
3. Müller, Wanda 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 1,56 m
4. Wagner, Patricia 1991 BY TSV Wiggensbach 1,51 m
4. Brink, Janne 1987 BY TSV Gräfelfing 1,51 m
6. Zimmermann, Franziska 1993 BY LG Stadtwerke München 1,46 m
7. Glaisner, Julia 1987 BY asics Team Wendelstein 1,46 m
8. Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 1,41 m
8. Wallner, Elisabeth 1993 BY asics Team Wendelstein 1,41 m
8. Quiatkowsky, Marlena 1993 BY SV Germering 1,41 m
11. Hainz, Julia 1992 BY asics Team Wendelstein 1,41 m

141 146 151 156 159 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Woyczyk - - - o o xo xxx
2. Thomas o o o o xxx
3. Müller - o o xxo xxx
4. Wagner o o o xxx
4. Brink - o o xxx
6. Zimmermann o xo xxx
7. Glaisner o xxo xxx
8. Lindermayr o xxx
8. Wallner o xxx
8. Quiatkowsky o xxx
11. Hainz xo xxx

Stabhochsprung Frauen 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Gammel, Sabine 1993 BY LG Region Landshut 3,20 m
2. Scheid, Andrea 1993 BY SFR Zeilarn 2,80 m
3. Scheid, Martina 1991 BY SFR Zeilarn 2,60 m

Außer Wertung
Festini Brosa, Nadia 1992 MTG Wangen 3,40 m
Greiner, Yessica 1993 MTG Wangen 3,20 m

240 260 280 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gammel - - - o o o xxx
2. Scheid o o xo xxx
3. Scheid o o xxx
Festini Brosa - - - - o o xo o xxx
Greiner - - - o xo xo xxx

Weitsprung Frauen 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,62 m
x 5,26 x x 5,62 x
2. Schuhbaum, Sabrina 1990 BY TSV Plattling 5,52 m
5,28 5,09 5,37 5,44 5,52 5,50
3. Singer, Melanie 1989 BY LG Würm Athletik 5,48 m
5,42 x x 5,33 5,40 5,48
4. Auer, Julia 1992 BY LAZ Inn 5,43 m
5,20 5,43 5,42 x 5,19 x
5. Auer, Stephanie 1990 BY LAZ Inn 5,41 m
x 5,21 5,11 5,35 5,19 5,41
6. Bergmann, Lisa 1993 BY SC Vöhringen 5,38 m
3,55 5,16 5,27 5,29 5,38 5,32
7. Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 5,24 m
5,14 5,12 5,07 4,30 5,24 5,17
8. Wörner, Natalie 1991 BY DJK Memmingen 5,14 m
5,14 4,55 x x x x
9. Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik 5,08 m
5,07 x 5,08
10. Beckerle, Sabine 1992 BY LAZ Inn 5,08 m
5,08 5,03 5,03
11. Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 5,06 m
x 5,06 4,92
12. Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 4,97 m
4,63 4,97 4,67
13. Strößner, Carolin 1992 BY TSV Oberhaching 4,96 m
4,71 4,96 4,73
14. Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 4,90 m
4,51 4,70 4,90
15. Reichelt, Lara 1993 BY TuS Bad Aibling 4,87 m
x 4,87 4,65
16. Roth, Franziska 1993 BY LG Würm Athletik 4,85 m
4,73 4,67 4,85
17. Wackerle, Anja 1993 BY TuS Bad Aibling 4,81 m
x 4,47 4,81
18. Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg 4,75 m
4,70 4,45 4,75
19. Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 4,72 m
4,64 4,72 4,67
20. Stegelmann, Caren 1993 BY LG Augsburg 4,52 m
x 4,52 4,28
21. Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 4,47 m
x 4,45 4,47

Dreisprung Frauen 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Bergmann, Lisa 1993 BY SC Vöhringen 11,29 m
11,01 11,29 11,27 - 11,14 x
2. Beckerle, Sabine 1992 BY LAZ Inn 10,79 m
9,83 10,79 10,60 - 10,79 10,65
3. Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 10,41 m
9,97 10,24 9,70 10,07 9,80 10,41
4. Weiss, Anja 1995 BY TuS Alztal Garching 10,12 m
9,53 9,93 9,99 7,94 9,57 10,12

Kugelstoss Frauen 4 kg 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Raabe, Alexandra 1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,22 m
13,78 13,93 13,70 13,65 13,92 14,22
2. Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 11,73 m
11,49 11,73 x 11,26 x x
3. Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 11,59 m
11,44 10,73 x 11,59 10,82 11,30
4. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 11,46 m
10,64 10,86 11,46 10,90 11,03 11,00
5. Glaisner, Julia 1987 BY asics Team Wendelstein 11,41 m
9,05 11,14 x 10,59 x 11,41
6. Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streith 11,23 m
11,23 x 10,81 10,90 - -
7. Satzger, Lisa 1991 BY TSV Friedberg 11,05 m
11,05 x 10,56 11,05 0,86 x
8. Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,52 m
10,52 10,32 x 10,40 x 10,44
9. Wörner, Natalie 1991 BY DJK Memmingen 10,42 m
9,46 10,42 x
10. Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 10,33 m
10,33 x 9,75
11. Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 10,25 m
9,86 10,25 10,04
12. Demuth, Susanne 1959 BY ESV München 9,91 m
8,87 9,82 9,91
13. Auer, Julia 1992 BY LAZ Inn 9,87 m
9,87 8,95 x
14. Auer, Stephanie 1990 BY LAZ Inn 9,39 m
9,11 9,04 9,39
15. Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 9,37 m
9,04 8,92 9,37
16. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 9,04 m
7,78 8,78 9,04
17. Yebuah, Rebecca 1991 BY ESV München 8,98 m
8,98 8,52 8,48
18. Baierlein, Anna 1990 BY TSV Friedberg 8,64 m
8,64 x 8,07
19. Roth, Franziska 1993 BY LG Würm Athletik 8,52 m
8,52 8,26 8,46
20. Beckerle, Sabine 1992 BY LAZ Inn 8,05 m
8,05 7,22 7,92
21. Bergmann, Lisa 1993 BY SC Vöhringen 8,02 m
7,43 7,93 8,02
22. Quiatkowsky, Marlena 1993 BY SV Germering 7,84 m
7,78 7,84 7,83


Weibliche Jugend B

60 m w J B 9.01.2011
1. Vorlauf
1. Burghardt, Alexandra 1994 BY LAZ Inn 7,77 sec. q
2. Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 8,34 sec. q
3. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,63 sec.
4. Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang 8,79 sec.
5. Schneid, Alexandra 1995 BY LG Sempt 8,85 sec.
6. Hartwig, Beate 1995 BY TSV Gräfelfing 9,00 sec.
Frolov, Maria 1995 BY LG Allgäu/Kempten ab.

60 m w J B 9.01.2011
2. Vorlauf
1. Schönecker, Johanna 1995 BY LG Würm Athletik 8,46 sec. q
2. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,50 sec. q
3. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg 8,70 sec.
4. Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 8,76 sec.
5. Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 8,81 sec.
6. Wagner, Leonie 1994 BY TuS Bad Aibling 8,88 sec.
7. Fritz, Sylvia 1995 BY 1. FC Passau 8,97 sec.

60 m w J B 9.01.2011
3. Vorlauf
1. Kölln, Saskia 1995 BY LG Würm Athletik 8,40 sec. q
2. Kappel, Isabella 1994 BY TuS Bad Aibling 8,50 sec.
3. Schafheitle, Magdalena 1995 BY TSV Wiggensbach 8,59 sec.
4. Endrös, Kathrin 1994 BY LG Region Landshut 8,72 sec.
5. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 8,74 sec.
6. Diebold, Annalena 1994 BY TSV Bobingen 9,07 sec.
7. Hubert, Anna 1994 BY TSV Vaterstetten 9,17 sec.

60 m w J B 9.01.2011
4. Vorlauf
1. Bachmann, Corona 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,07 sec. q
2. Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 8,37 sec. q
3. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,44 sec. q
4. Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 8,46 sec. q
5. Böck, Lisa 1994 BY LAG Mittlere Isar 8,49 sec. q
6. Schilcher, Katharina 1994 BY TSV Schongau 8,59 sec.
7. Kinberger, Maria 1994 BY LG Stadtwerke München 8,66 sec.
8. Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 9,08 sec.

60 m w J B 9.01.2011
5. Vorlauf
1. Hermann, Franziska 1994 BY LAG Mittlere Isar 8,23 sec. q
2. Langmeir, Johanna 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,37 sec. q
3. Seligmann, Verena 1994 BY LG Würm Athletik 8,43 sec. q
4. Weiss, Karen 1994 BY Kirchheimer SC 8,65 sec.
5. Weiss, Anja 1995 BY TuS Alztal Garching 8,81 sec.
6. Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 8,83 sec.
7. Senkel, Kristina 1996 BY TSV Gräfelfing 9,02 sec.
8. Meier, Magdalena 1994 BY 1. FC Passau 9,18 sec.

60 m w J B 9.01.2011
6. Vorlauf
1. Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 8,09 sec. q
2. Feifel, Nikita 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,39 sec. q
3. Will, Anna 1994 BY TSV Gräfelfing 8,44 sec. q
4. Schmidt, Stefanie 1994 BY SV Untermeitingen 8,45 sec. q
5. Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,88 sec.
6. Martin, Eva 1995 BY 1. FC Passau 8,97 sec.
7. Flack, Anita 1995 BY LG Würm Athletik 9,00 sec.
8. Knallinger, Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing 9,43 sec.

60 m w J B 9.01.2011
7. Vorlauf
1. Decker, Franziska 1995 BY LG Würm Athletik 8,48 sec. q
2. Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 8,52 sec.
3. Meisl, Christina 1995 BY LG Chiemgau-Süd 8,63 sec.
4. Straßner, Maximiliane 1996 BY LG Region Landshut 8,71 sec.
5. Röhrmoser, Sophie 1995 BY LG Team Isartal 8,80 sec.
6. Moßburger, Michaela 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,06 sec.
7. Rochelt, Tamara 1995 BY SG Simmerberg 9,25 sec.
8. Hackl, Jaria 1994 BY TSV Gräfelfing 9,79 sec.

60 m w J B 9.01.2011
8. Vorlauf
1. Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 8,34 sec. q
2. Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 8,35 sec. q
3. Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 8,43 sec. q
4. Kistner, Larena 1994 BY LG Sempt 8,56 sec.
5. Saller, Julia 1994 BY DJK Memmingen 8,57 sec.
6. Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 8,68 sec.
7. Kögel, Barbara 1995 BY TSV Schongau 8,71 sec.
8. Schömburg, Marion 1995 BY LG Region Landshut 8,91 sec.

60 m w J B 9.01.2011
9. Vorlauf
1. Müller, Laura 1994 BY LAG Mittlere Isar 8,35 sec. q
2. Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 8,41 sec. q
3. Meier, Julia 1995 BY TV Eggenfelden 8,46 sec. q
4. Mühlbauer, Franziska 1994 BY TSV Gräfelfing 8,63 sec.
5. Lang, Lucia 1994 BY 1. FC Passau 9,25 sec.
6. Hadel, Ida 1995 BY TSV Gräfelfing 9,36 sec.
7. Tian, Yining 1994 BY TSV Gräfelfing 9,70 sec.
8. Jäger, Sarah 1995 BY LG Sempt 9,92 sec.

60 m w J B 9.01.2011
1. Zwischenlauf
1. Hermann, Franziska 1994 BY LAG Mittlere Isar 8,12 sec. q
2. Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 8,29 sec. q
3. Langmeir, Johanna 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,32 sec. q
4. Decker, Franziska 1995 BY LG Würm Athletik 8,44 sec.
5. Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 8,45 sec.
6. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,47 sec.
Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut aufg.
Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau ab.

60 m w J B 9.01.2011
2. Zwischenlauf
1. Bachmann, Corona 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,07 sec. q
2. Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 8,28 sec. q
3. Feifel, Nikita 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,34 sec.
4. Seligmann, Verena 1994 BY LG Würm Athletik 8,42 sec.
5. Böck, Lisa 1994 BY LAG Mittlere Isar 8,47 sec.
5. Will, Anna 1994 BY TSV Gräfelfing 8,47 sec.
7. Schönecker, Johanna 1995 BY LG Würm Athletik 8,50 sec.
8. Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 8,85 sec.

60 m w J B 9.01.2011
3. Zwischenlauf
1. Burghardt, Alexandra 1994 BY LAZ Inn 7,79 sec. q
2. Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 8,27 sec. q
3. Müller, Laura 1994 BY LAG Mittlere Isar 8,32 sec. q
4. Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 8,34 sec.
5. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,37 sec.
6. Meier, Julia 1995 BY TV Eggenfelden 8,46 sec.
7. Kölln, Saskia 1995 BY LG Würm Athletik 8,49 sec.
8. Schmidt, Stefanie 1994 BY SV Untermeitingen 8,56 sec.

60 m w J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Burghardt, Alexandra 1994 BY LAZ Inn 7,51 sec.
2. Bachmann, Corona 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,02 sec.
3. Hermann, Franziska 1994 BY LAG Mittlere Isar 8,21 sec.
4. Langmeir, Johanna 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,29 sec.
5. Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 8,30 sec.
6. Müller, Laura 1994 BY LAG Mittlere Isar 8,31 sec.
7. Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 8,34 sec.
8. Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 8,36 sec.

400 m w J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Diller, Bettina 1994 BY LAG Mittlere Isar 66,29 sec.
2. Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 67,59 sec.
3. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg 67,87 sec.

400 m w J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 65,60 sec.
2. März, Julia 1995 BY TSV Penzberg 66,55 sec.
3. Amberger, Julia 1995 BY TSV Bobingen 69,22 sec.

400 m w J B 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 65,29 sec.
2. Berchtenbreiter, Anna 1995 BY VfL Murnau 67,39 sec.
3. Sendtner, Lena 1994 BY SV Germering 67,52 sec.
4. Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 68,31 sec.

400 m w J B 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 61,67 sec.
2. Stich, Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 62,39 sec.
3. Bachmann, Corona 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 62,91 sec.
4. Seligmann, Verena 1994 BY LG Würm Athletik 64,64 sec.

400 m w J B 9.01.2011
5. Zeitlauf
1. Kinberger, Maria 1994 BY LG Stadtwerke München 60,34 sec.
2. Rathke, Bettina 1994 BY LG Allgäu/Kempten 62,36 sec.
3. Rutsch, Birte 1996 BY DJK Friedberg 62,89 sec.
4. Wolf, Gerlind 1995 BY LG Team Isartal 64,47 sec.

400 m w J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Kinberger, Maria 1994 BY LG Stadtwerke München 60,34 sec.
2. Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 61,67 sec.
3. Rathke, Bettina 1994 BY LG Allgäu/Kempten 62,36 sec.
4. Stich, Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 62,39 sec.
5. Rutsch, Birte 1996 BY DJK Friedberg 62,89 sec.
6. Bachmann, Corona 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 62,91 sec.
7. Wolf, Gerlind 1995 BY LG Team Isartal 64,47 sec.
8. Seligmann, Verena 1994 BY LG Würm Athletik 64,64 sec.
9. Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 65,29 sec.
10. Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 65,60 sec.
11. Diller, Bettina 1994 BY LAG Mittlere Isar 66,29 sec.
12. März, Julia 1995 BY TSV Penzberg 66,55 sec.
13. Berchtenbreiter, Anna 1995 BY VfL Murnau 67,39 sec.
14. Sendtner, Lena 1994 BY SV Germering 67,52 sec.
15. Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 67,59 sec.
16. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg 67,87 sec.
17. Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 68,31 sec.
18. Amberger, Julia 1995 BY TSV Bobingen 69,22 sec.

800 m w J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Baumgartner, Julia 1995 BY LG Würm Athletik 2:36,83 min.
2. Zerhoch, Tamara 1994 BY TSV Penzberg 2:43,08 min.
3. Wießmann, Theresa 1996 BY TSV Gräfelfing 2:43,40 min.
4. Wagner, Julia 1994 BY LG Würm Athletik 2:44,19 min.
5. Trautmann, Amelie Carola 1996 BY LG Würm Athletik 2:46,73 min.
Jäger, Sarah 1995 BY LG Sempt ab.

800 m w J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Trost, Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:17,28 min.
2. Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:19,17 min.
3. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS Pfarrkirchen 2:30,27 min.
4. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 2:49,39 min.
5. Fürstberger, Laura 1995 BY LG Neu-Ulm 3:01,69 min.

Außer Wertung
Cavalleri, Valentina 1995 ITA SSV Bruneck 2:28,10 min.

800 m w J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Trost, Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:17,28 min.
2. Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:19,17 min.
3. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS Pfarrkirchen 2:30,27 min.
4. Baumgartner, Julia 1995 BY LG Würm Athletik 2:36,83 min.
5. Zerhoch, Tamara 1994 BY TSV Penzberg 2:43,08 min.
6. Wießmann, Theresa 1996 BY TSV Gräfelfing 2:43,40 min.
7. Wagner, Julia 1994 BY LG Würm Athletik 2:44,19 min.
8. Trautmann, Amelie Carola 1996 BY LG Würm Athletik 2:46,73 min.
9. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 2:49,39 min.
10. Fürstberger, Laura 1995 BY LG Neu-Ulm 3:01,69 min.
Jäger, Sarah 1995 BY LG Sempt ab.

Außer Wertung
Cavalleri, Valentina 1995 ITA SSV Bruneck 2:28,10 min.

60 m Hürden w J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 9,42 sec.
2. Michalsky, Maria-Lisa 1995 BY Kirchheimer SC 9,44 sec.
3. Hafeneder, Nina 1995 BY TV Eggenfelden 10,21 sec.
4. Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,23 sec.
5. Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,80 sec.
Hartwig, Beate 1995 BY TSV Gräfelfing ab.
Erhart, Tatjana 1994 BY TSV Gräfelfing ab.

60 m Hürden w J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Schneider, Martina 1994 BY 1. FC Passau 9,54 sec.
2. Kappel, Isabella 1994 BY TuS Bad Aibling 9,66 sec.
3. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,27 sec.
4. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,51 sec.
5. Diebold, Annalena 1994 BY TSV Bobingen 10,61 sec.
6. Vernickel, Elisabeth 1995 BY TuS Bad Aibling 10,76 sec.
7. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,79 sec.

60 m Hürden w J B 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Burghardt, Alexandra 1994 BY LAZ Inn 8,60 sec.
2. Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang 10,23 sec.
3. Meisl, Christina 1995 BY LG Chiemgau-Süd 10,37 sec.
4. Wagner, Leonie 1994 BY TuS Bad Aibling 10,66 sec.
5. Schömburg, Marion 1995 BY LG Region Landshut 10,86 sec.
6. Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streith 10,91 sec.
7. Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 11,68 sec.

60 m Hürden w J B 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. Lohmeyer, Lisa 1994 BY LG Sempt 9,18 sec.
2. Fister, Kristina 1995 BY LG Wolfstein 9,56 sec.
3. Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 9,66 sec.
4. Giftthaler, Sandra 1994 BY LAZ Inn 9,73 sec.
5. Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 9,81 sec.
6. Rieger, Sarah 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streith 10,25 sec.
7. Huber, Daniela 1995 BY LG Sempt 10,26 sec.
8. Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Peiting 10,35 sec.

60 m Hürden w J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Burghardt, Alexandra 1994 BY LAZ Inn 8,60 sec.
2. Lohmeyer, Lisa 1994 BY LG Sempt 9,18 sec.
3. Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 9,42 sec.
4. Michalsky, Maria-Lisa 1995 BY Kirchheimer SC 9,44 sec.
5. Schneider, Martina 1994 BY 1. FC Passau 9,54 sec.
6. Fister, Kristina 1995 BY LG Wolfstein 9,56 sec.
7. Kappel, Isabella 1994 BY TuS Bad Aibling 9,66 sec.
7. Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 9,66 sec.
9. Giftthaler, Sandra 1994 BY LAZ Inn 9,73 sec.
10. Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 9,81 sec.
11. Hafeneder, Nina 1995 BY TV Eggenfelden 10,21 sec.
12. Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang 10,23 sec.
12. Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,23 sec.
14. Rieger, Sarah 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streith 10,25 sec.
15. Huber, Daniela 1995 BY LG Sempt 10,26 sec.
16. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,27 sec.
17. Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Peiting 10,35 sec.
18. Meisl, Christina 1995 BY LG Chiemgau-Süd 10,37 sec.
19. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,51 sec.
20. Diebold, Annalena 1994 BY TSV Bobingen 10,61 sec.
21. Wagner, Leonie 1994 BY TuS Bad Aibling 10,66 sec.
22. Vernickel, Elisabeth 1995 BY TuS Bad Aibling 10,76 sec.
23. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,79 sec.
24. Petrasch, Alexandra 1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,80 sec.
25. Schömburg, Marion 1995 BY LG Region Landshut 10,86 sec.
26. Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streith 10,91 sec.
27. Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 11,68 sec.
Hartwig, Beate 1995 BY TSV Gräfelfing ab.
Erhart, Tatjana 1994 BY TSV Gräfelfing ab.

4 x 200 m Staffel w J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. LG Sempt I BY 1:48,73 min.
Lohmeyer, Lisa 1994; Obermaier, Anna-Lena 1996
Kistner, Larena 1994; Strixner, Vanessa 1994
2. TSV Schongau I BY 1:52,31 min.
Schilcher, Katharina 1994; Kieweg, Stefanie 1994
Kögel, Barbara 1995; Demmler, Sofie 1995
3. TSV Gräfelfing I BY 1:54,77 min.
Will, Anna 1994; Mühlbauer, Franziska 1994
Hartwig, Beate 1995; Dorn, Alexandra 1995
4. 1. FC Passau I BY 2:00,71 min.
Martin, Eva 1995; Lang, Lucia 1994
Schneider, Martina 1994; Fritz, Sylvia 1995

4 x 200 m Staffel w J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 1:56,63 min.
Ellenrieder, Antonia 1995; Klaus, Julia 1995
Snook, Victoria 1996; Durz, Franziska 1995
2. LG Passau I BY 2:00,88 min.
Vogl, Franziska 1994; Scharinger, Sophie 1995
Hugger, Susanne 1996; Sandner, Amelie 1996
3. TSV Gräfelfing II BY 2:05,62 min.
Wießmann, Theresa 1996; Tian, Yining 1994
Knallinger, Sophia 1994; Hadel, Ida 1995
MTV 1881 Ingolstadt I BY ab.
Langmeir, Johanna 1996; Gietl, Christina 1994
Moßburger, Michaela 1996; Peter, Jana 1994

4 x 200 m Staffel w J B 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. StG Team Schwaben I BY 1:51,31 min.
Missenhardt, Jana 1996; Wellhäußer, Neeta 1994
Schmitt, Yvonne 1994; Riedlberger, Stefanie 1996
2. TSV Bad Endorf I BY 1:55,82 min.
Schlemer, Salome 1995; Böck, Katrin 1996
Neugebauer, Elisabeth 1996; Neugebauer, Maria 1994
3. StG Team Schwaben II BY 1:57,82 min.
Amberger, Julia 1995; Diebold, Annalena 1994
Datta, Samriti 1995; Datta, Komal 1996
4. TSV Friedberg I BY 1:58,25 min.
Petkov, Lisa Marie 1996; Satzger, Julia 1996
Hasenbein, Katrin 1996; Varney, Carla 1995

4 x 200 m Staffel w J B 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. LAG Mittlere Isar I BY 1:52,24 min.
Tomic, Marina 1995; Müller, Laura 1994
Hermann, Franziska 1994; Böck, Lisa 1994
2. LG Würm Athletik I BY 1:52,69 min.
Decker, Franziska 1995; Kölln, Saskia 1995
Schönecker, Johanna 1995; Seligmann, Verena 1994
3. LG Region Landshut I BY 1:57,15 min.
Endrös, Kathrin 1994; Schedlbauer, Tanja 1995
Schömburg, Marion 1995; Maier, Stefanie 1995
4. LG Würm Athletik II BY 1:58,82 min.
Flack, Anita 1995; Wegener, Veronika 1995
Baumgartner, Julia 1995; Straub, Marie 1996

4 x 200 m Staffel w J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
LG Sempt I BY 1:48,73 min.
Lohmeyer, Lisa 1994; Obermaier, Anna-Lena 1996
Kistner, Larena 1994; Strixner, Vanessa 1994
2. StG Team Schwaben I BY 1:51,31 min.
Missenhardt, Jana 1996; Wellhäußer, Neeta 1994
Schmitt, Yvonne 1994; Riedlberger, Stefanie 1996
3. LAG Mittlere Isar I BY 1:52,24 min.
Tomic, Marina 1995; Müller, Laura 1994
Hermann, Franziska 1994; Böck, Lisa 1994
4. TSV Schongau I BY 1:52,31 min.
Schilcher, Katharina 1994; Kieweg, Stefanie 1994
Kögel, Barbara 1995; Demmler, Sofie 1995
5. LG Würm Athletik I BY 1:52,69 min.
Decker, Franziska 1995; Kölln, Saskia 1995
Schönecker, Johanna 1995; Seligmann, Verena 1994
6. TSV Gräfelfing I BY 1:54,77 min.
Will, Anna 1994; Mühlbauer, Franziska 1994
Hartwig, Beate 1995; Dorn, Alexandra 1995
7. TSV Bad Endorf I BY 1:55,82 min.
Schlemer, Salome 1995; Böck, Katrin 1996
Neugebauer, Elisabeth 1996; Neugebauer, Maria 1994
8. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 1:56,63 min.
Ellenrieder, Antonia 1995; Klaus, Julia 1995
Snook, Victoria 1996; Durz, Franziska 1995
9. LG Region Landshut I BY 1:57,15 min.
Endrös, Kathrin 1994; Schedlbauer, Tanja 1995
Schömburg, Marion 1995; Maier, Stefanie 1995
10. StG Team Schwaben II BY 1:57,82 min.
Amberger, Julia 1995; Diebold, Annalena 1994
Datta, Samriti 1995; Datta, Komal 1996
11. TSV Friedberg I BY 1:58,25 min.
Petkov, Lisa Marie 1996; Satzger, Julia 1996
Hasenbein, Katrin 1996; Varney, Carla 1995
12. LG Würm Athletik II BY 1:58,82 min.
Flack, Anita 1995; Wegener, Veronika 1995
Baumgartner, Julia 1995; Straub, Marie 1996
13. 1. FC Passau I BY 2:00,71 min.
Martin, Eva 1995; Lang, Lucia 1994
Schneider, Martina 1994; Fritz, Sylvia 1995
14. LG Passau I BY 2:00,88 min.
Vogl, Franziska 1994; Scharinger, Sophie 1995
Hugger, Susanne 1996; Sandner, Amelie 1996
15. TSV Gräfelfing II BY 2:05,62 min.
Wießmann, Theresa 1996; Tian, Yining 1994
Knallinger, Sophia 1994; Hadel, Ida 1995
MTV 1881 Ingolstadt I BY ab.
Langmeir, Johanna 1996; Gietl, Christina 1994
Moßburger, Michaela 1996; Peter, Jana 1994

Hochsprung w J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 1,64 m
2. Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 1,58 m
3. Timm, Milena 1994 BY LAZ Inn 1,55 m
3. Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 1,55 m
5. Meier, Julia 1995 BY TV Eggenfelden 1,55 m
6. Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,55 m
7. Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 1,50 m
8. Demmler, Sofie 1995 BY TSV Schongau 1,50 m
9. Kirmayr, Anna 1995 BY LG Oberland 1,45 m
10. Jost, Anna-Catharina 1994 BY LG Chiemgau-Süd 1,45 m
11. Gietl, Christina 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,40 m
Schneider, Martina 1994 BY 1. FC Passau o.g.V.
Wimmer, Patricia 1994 BY TV Emmering n.a.
Frolov, Kristina 1996 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
Scherer, Lara-Rosa 1994 BY LG Augsburg n.a.
Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn n.a.

140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mair o o o xo o xo xxo xxx
2. Wisniewsky - o o o o xxx
3. Timm - o o o xxx
3. Obermaier - - o o xxx
5. Meier - - o xo xxx
6. Peter - xo xo xo xxx
7. Kern o o o xxx
8. Demmler xo o xo xxx
9. Kirmayr o o xxx
10. Jost xo xxo xxx
11. Gietl xxo xxx
Schneider - xxx

Stabhochsprung w J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 3,20 m
2. Höcketstaller, Katharina 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 3,10 m
3. Heiß, Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 3,00 m
Vernickel, Elisabeth 1995 BY TuS Bad Aibling o.g.V.

220 240 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlemer - - - - - - o xo o xxx
2. Höcketstaller - - - o o xo o o xxx
3. Heiß - - - - o o o xxx
Vernickel - - xxx

Weitsprung w J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Burghardt, Alexandra 1994 BY LAZ Inn 5,93 m
5,59 5,87 5,93 - - -
2. Fister, Kristina 1995 BY LG Wolfstein 5,45 m
x 5,37 5,35 5,45 x 5,37
3. Michalsky, Maria-Lisa 1995 BY Kirchheimer SC 5,35 m
5,28 5,31 5,35 5,33 5,35 x
4. Lohmeyer, Lisa 1994 BY LG Sempt 5,27 m
5,27 5,20 x 5,20 x x
5. Brettschneider, Carina 1996 BY VfL Murnau 5,19 m
4,87 5,19 4,94 4,52 4,94 5,09
6. Giftthaler, Sandra 1994 BY LAZ Inn 5,14 m
5,14 4,96 4,92 4,90 4,81 x
7. Müller, Laura 1994 BY LAG Mittlere Isar 5,09 m
4,20 4,93 4,98 5,09 x 5,09
8. Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 5,05 m
4,93 5,05 5,04 4,67 x x
9. Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 4,96 m
4,96 x x
10. Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 4,92 m
x x 4,92
11. Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,91 m
4,91 x 4,82
12. Meier, Julia 1995 BY TV Eggenfelden 4,85 m
4,54 4,72 4,85
13. Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 4,84 m
4,60 4,78 4,84
14. Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang 4,83 m
4,83 x 4,82
15. Diebold, Annalena 1994 BY TSV Bobingen 4,73 m
4,61 4,61 4,73
16. Kappel, Isabella 1994 BY TuS Bad Aibling 4,72 m
4,32 4,72 4,49
17. Endrös, Kathrin 1994 BY LG Region Landshut 4,66 m
4,66 4,48 4,60
18. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,65 m
4,62 4,65 4,50
19. Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 4,62 m
4,30 4,46 4,62
20. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,23 m
4,23 4,16 4,04
Feifel, Nikita 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt o.g.V.
x - -

Kugelstoss w J B 4 kg 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Warneke, Nele 1995 BY TSV 1862 Erding 11,08 m
10,37 10,48 10,74 10,75 11,08 10,69
2. Große, Kassandra 1994 BY TSV Plattling 10,72 m
x 10,72 10,31 10,64 x x
3. Rogal, Tanja 1994 BY LG Augsburg 10,41 m
9,69 9,50 9,89 9,38 10,41 10,23
4. Weiss, Karen 1994 BY Kirchheimer SC 10,10 m
9,64 9,75 x 9,93 9,31 10,10
5. Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 9,90 m
8,87 9,33 9,72 9,71 9,90 9,60
6. Storch, Maria 1994 BY LAG Mittlere Isar 9,83 m
9,79 9,11 9,54 9,45 9,83 9,10
7. Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 9,81 m
9,66 9,59 x 9,68 9,61 9,81
8. Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 9,77 m
8,81 9,77 9,70 8,30 8,64 9,47
9. Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 9,44 m
9,44 8,95 9,17
10. Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 9,41 m
9,41 8,92 9,26
11. Martin, Eva 1995 BY 1. FC Passau 9,04 m
8,60 9,04 8,92
12. Rieger, Sarah 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streith 8,90 m
8,27 8,74 8,90
13. Giftthaler, Sandra 1994 BY LAZ Inn 8,85 m
8,85 8,59 x
14. Voß, Vivien 1995 BY TSV Schleißheim 8,82 m
8,18 7,97 8,82
15. Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 8,81 m
7,90 8,24 8,81
16. Meisl, Christina 1995 BY LG Chiemgau-Süd 8,63 m
8,60 8,35 8,63
17. Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,50 m
8,50 8,48 8,36
18. Hubert, Anna 1994 BY TSV Vaterstetten 8,50 m
7,75 7,85 8,50
19. Schneider, Martina 1994 BY 1. FC Passau 8,47 m
8,29 8,47 8,19
20. Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,41 m
8,20 7,68 8,41
21. Michalsky, Maria-Lisa 1995 BY Kirchheimer SC 8,30 m
6,17 8,30 6,75
22. Weiss, Anja 1995 BY TuS Alztal Garching 8,27 m
8,12 8,27 8,17
23. Mühlbauer, Franziska 1994 BY LG Oberland 8,23 m
8,09 8,23 7,22
24. Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 8,15 m
7,52 7,94 8,15
25. Radspieler, Verena 1995 BY TSV Plattling 8,13 m
8,13 7,84 7,72
26. Rochelt, Tamara 1995 BY SG Simmerberg 8,12 m
8,12 7,91 7,71
27. Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn 8,09 m
7,96 7,26 8,09
28. Timm, Milena 1994 BY LAZ Inn 7,88 m
7,88 7,49 7,39
29. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 7,39 m
6,60 7,39 6,93
30. Gietl, Christina 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,33 m
7,32 7,24 7,33
31. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg 7,28 m
7,15 7,28 x
32. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 7,10 m
7,04 7,10 7,08
33. Fürstberger, Laura 1995 BY LG Neu-Ulm 6,88 m
6,57 6,88 6,81
34. Jäger, Sarah 1995 BY LG Sempt 6,20 m
6,20 5,78 5,68
35. Schneid, Alexandra 1995 BY LG Sempt 5,98 m
5,82 5,98 5,19
36. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5,44 m
4,97 5,44 5,20


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | BLV-Bezirk Oberbayern | Datum : 9.01.2011 Bericht | Thomas Sperling | Ort : München | Kinaderweg 10 | Kreis : München Veranst.-Nr. | 85591 kirchheim | Bezirk: Oberbayern 102100014108 | Tel. : 089-9039970 | Land : Bayern | eMail: thomas.sperling@blv-oberbayern.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Südbayerische Halle M/F/JgdB Kategorie : Landesoffen Ausrichter : BLV Bezirk Oberbayern Wettkampfstätte : Halle : Werner-von-Linde-Halle -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 100 | 93 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 36 | | 28 | | 77| | Seniorinnen | | 7 | | 4 | 57| Lauf : | Männer / Ju. | 93 | | 79 | | 84| | Frauen / Jui. | | 64 | | 50 | 78| Sprung: | Männl. Jugend A | 49 | | 37 | | 75| | Weibl. Jugend A | | 58 | | 47 | 81| | Männl. Jugend B | 102 | | 94 | | 92| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 138 | | 122 | 88| Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 12 | | 92| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 29 | | 26 | 89| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 293 | | 250 | | 85| |Summe Weiblich | | 296 | | 249 | 84| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 589 | 499 | 84| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 40 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 60 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08105-9964 eMail: Dieter.Beran@t-online.de Dr. Dieter Beran, Obermoosweg 47, 8220 Gilching -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband