zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
MTV 1862 Pfaffenhofen
lao. Kreismeisterschaften Block U12/U14 und 3-Kampf U12
am 7.04.2019 in Pfaffenhofen - Kreisportanlage Pfaffenhofen/Ilm
Ergebnisliste
7.04.2019 / 18:52

Kreismeisterschaften Obb. Nord
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 278218 Hrdina, Fabian 2004 BY LG Stadtwerke München 1.950 Pkt.
14,10 (+0,0) - 16,39 (+1,7) - 3,88 (-0,3) - 1,41 - 17,94
406 - 368 - 374 - 433 - 369

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 277147 Frederik, Kottmann 2005 BY LG Stadtwerke München 2.221 Pkt.
13,84 (+0,0) - 14,10 (+1,7) - 4,55 (+0,0) - 1,50 - 22,40
426 - 452 - 448 - 479 - 416
2. 274938 Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München 2.048 Pkt.
13,86 (+0,0) - 14,42 (+0,5) - 4,30 (+0,0) - 1,35 - 17,46
425 - 438 - 421 - 401 - 363

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 626093 Kroll, Marius 2004 BY SpVgg Röhrmoos 2.126 Pkt.
13,35 (+0,0) - 16,22 (+0,5) - 4,68 (-0,7) - 42,00 - 7:19,85
465 - 373 - 462 - 366 - 460

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 274826 Mackedanz, Noah 2005 BY SV Lohhof 1.895 Pkt.
14,70 (+0,0) - 16,14 (+1,7) - 4,21 (-0,1) - 38,50 - 7:57,54
364 - 376 - 411 - 344 - 400
2. 628707 Hopfner, Johannes 2005 BY TSV Jetzendorf 1.878 Pkt.
13,57 (+0,0) - 15,15 (+0,5) - 4,00 (+0,0) - 30,00 - 8:35,73
447 - 410 - 388 - 285 - 348
3. 622881 Buxbaum, Leo 2005 BY TSV Wolfratshausen 1.476 Pkt.
14,49 (+0,0) - aufg. - 4,06 (-0,5) - 35,00 - 8:09,01
378 - - 394 - 320 - 384

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

275064 Ziegltrum, Korbinian 2005 BY LAG Mittlere Isar 0
13,53 (+0,0) - n.a. - 4,00 (+0,2) - n.a. - n.a.
451 - - 388 - -

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 276262 Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 2.025 Pkt.
11,52 - 11,60 - 4,38 - 1,41 - 22,70
363 - 380 - 430 - 433 - 419
2. 619001 Küfner, Julian 2006 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2.009 Pkt.
10,81 - 12,00 - 3,86 - 1,32 - 29,00
427 - 349 - 371 - 384 - 478
3. 277225 Rappel, Levi 2006 BY LAG Mittlere Isar 1.926 Pkt.
11,48 - 14,38 - 4,37 - 1,41 - 31,05
366 - 202 - 429 - 433 - 496
4. 277264 Freudenberg, Cedric 2006 BY DJK Ingolstadt 1.907 Pkt.
11,38 - 12,60 - 4,16 - 1,35 - 22,54
375 - 307 - 406 - 401 - 418

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 628562 Tosher, Boyan 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.604 Pkt.
11,25 - 12,91 - 3,81 - 1,05 - 15,10
386 - 287 - 366 - 229 - 336
2. 624538 Daschner, Linus 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.511 Pkt.
12,16 - 13,70 - 3,56 - 1,15 - 15,16
311 - 239 - 336 - 289 - 336

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 278209 Hösl, Louis 2006 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.589 Pkt.
12,08 - 12,86 - 3,92 - 29,00 - 3:00,71
317 - 290 - 378 - 278 - 326

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 277882 Mittag, Tamino 2007 BY TSV Jetzendorf 1.795 Pkt.
11,41 - 12,73 - 3,88 - 31,50 - 2:32,05
372 - 298 - 374 - 296 - 455
2. 276378 Paulus, Christoph 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.784 Pkt.
11,06 - 11,78 - 4,01 - 28,00 - 2:53,01
403 - 366 - 389 - 270 - 356
3. 277742 Hiss, Tom 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.773 Pkt.
11,59 - 12,42 - 3,80 - 35,00 - 2:40,33
357 - 319 - 364 - 320 - 413
4. 277012 Reichenbach, Nils 2007 BY SV Lohhof 1.665 Pkt.
11,92 - 12,62 - 3,91 - 32,00 - 2:53,98
330 - 306 - 377 - 300 - 352
5. 278273 Vohrer, Daniel 2007 BY SV Lohhof 1.540 Pkt.
12,28 - 13,75 - 3,26 - 26,50 - 2:34,17
302 - 236 - 299 - 259 - 444

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 2.254 Pkt.
10,26 - 11,36 - 4,63 - 8,61 - 29,81
483 - 400 - 457 - 407 - 507

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 618973 Preß, Stefan 2007 BY TSV Reichertshofen 1.543 Pkt.
12,03 - 13,85 - 3,51 - 6,21 - 19,33
321 - 230 - 330 - 288 - 374

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 7.04.2019
1. MTV 1862 Pfaffenhofen BY 8.486 Pkt.
619001 Küfner, Julian 2006 2.009 Pkt.
277742 Hiss, Tom 2007 1.773 Pkt.
628562 Tosher, Boyan 2007 1.604 Pkt.
278209 Hösl, Louis 2006 1.589 Pkt.
624538 Daschner, Linus 2007 1.511 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 7.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Obermeyer, Elias 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.113 Pkt.
7,57 - 4,28 - 35,50
407 - 419 - 287
2. 627240 Schuberth, Noah 2008 BY TV Geisenfeld 996 Pkt.
8,15 - 3,92 - 34,50
339 - 378 - 279
3. 624454 Thomas, Maximilian 2008 BY TSV Reichertshofen 979 Pkt.
8,44 - 3,68 - 40,00
309 - 350 - 320
4. Romcevic, Lazar 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 977 Pkt.
8,28 - 3,84 - 35,00
325 - 369 - 283
5. 613994 Täuber, Felix 2008 BY SV Lohhof 920 Pkt.
8,32 - 3,56 - 32,50
321 - 336 - 263
6. 627242 Schwertl, Matthias 2008 BY TV Geisenfeld 882 Pkt.
8,69 - 3,49 - 33,50
284 - 327 - 271
7. 618980 Walter, Leandro 2008 BY TSV Reichertshofen 796 Pkt.
8,86 - 3,18 - 29,50
268 - 289 - 239

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 7.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Mottl, Ben 2009 BY TSV 1862 Neuburg 1.012 Pkt.
7,91 - 3,96 - 32,50
366 - 383 - 263
2. 627386 Bachmann, Nico 2009 BY LC Freising 993 Pkt.
7,90 - 3,93 - 30,50
367 - 379 - 247
3. 628227 Fortner, Vinzenz 2009 BY TSV 1862 Neuburg 827 Pkt.
8,95 - 3,33 - 32,00
260 - 308 - 259
4. 627241 Schuberth, David 2010 BY TV Geisenfeld 797 Pkt.
8,98 - 3,12 - 32,00
257 - 281 - 259
5. 624455 Kloos, Vincent 2009 BY TSV Reichertshofen 655 Pkt.
9,19 - 3,29 - 16,50
239 - 302 - 114
6. 628314 Völkers, Jonas 2010 BY LC Freising 642 Pkt.
9,46 - 2,92 - 22,00
216 - 255 - 171
7. 628521 Ertl, Maximilian 2010 BY LC Freising 538 Pkt.
9,71 - 2,72 - 16,50
197 - 227 - 114
8. Berthold, Benedikt 2009 BY MTV 1881 Ingolstadt 499 Pkt.
9,73 - 2,75 - 13,00
195 - 231 - 73

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 628224 Firl, Katharina 2004 BY TSV 1862 Neuburg 2.004 Pkt.
14,40 (-1,3) - 15,96 (-0,2) - 4,35 (+1,3) - 21,00 - 8:30,03
447 - 384 - 477 - 304 - 392
2. 271794 Schmidhuber, Lisa 2004 BY LAG Mittlere Isar 1.891 Pkt.
15,34 (-1,3) - 17,08 (+0,8) - 3,91 (-0,2) - 27,00 - 8:39,55
383 - 342 - 424 - 363 - 379
3. 273126 Bosser, Nina 2004 BY LAG Mittlere Isar 1.791 Pkt.
15,27 (-0,4) - 16,15 (-0,2) - 3,52 (+0,1) - 26,00 - 9:47,44
387 - 377 - 376 - 354 - 297

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 620048 Gruber, Amalia 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2.497 Pkt.
13,48 (-0,9) - 12,92 (+1,2) - 4,92 (-0,2) - 49,50 - 8:53,26
520 - 536 - 540 - 540 - 361
2. 619043 Hiss, Karla 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.951 Pkt.
15,48 (-0,4) - 15,34 (+1,2) - 3,39 (-1,2) - 29,00 - 8:07,39
374 - 410 - 359 - 382 - 426

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 2.216 Pkt.
14,16 (-0,4) - 14,58 (+0,8) - 4,43 (+0,0) - 8,14 - 23,39
465 - 445 - 486 - 395 - 425
2. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.192 Pkt.
14,29 (-0,4) - 13,47 (+0,8) - 4,11 (-1,2) - 9,00 - 17,62
456 - 503 - 448 - 432 - 353
3. 626792 Drieling, Alina 2005 BY TSV Reichertshofen 1.894 Pkt.
14,12 (-0,9) - 15,73 (-0,2) - 3,52 (-1,5) - 6,75 - 15,61
468 - 394 - 376 - 331 - 325
4. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.831 Pkt.
15,32 (-0,9) - 17,34 (+1,2) - 3,58 (-0,4) - 7,69 - 17,87
384 - 333 - 383 - 375 - 356

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 2.333 Pkt.
14,69 (-1,3) - 14,34 (-0,2) - 4,53 (-1,5) - 1,38 - 32,33
427 - 457 - 497 - 432 - 520
2. 276486 Rieger, Pauline 2004 BY DJK Ingolstadt 2.162 Pkt.
13,83 (-0,9) - 14,78 (+1,2) - 4,42 (-0,2) - 1,32 - 16,25
491 - 436 - 485 - 394 - 356
3. 273303 Clauß, Laura 2004 BY TSV Jetzendorf 1.963 Pkt.
14,97 (-1,3) - 15,61 (+0,8) - 3,62 (-0,1) - 1,29 - 19,38
407 - 399 - 389 - 375 - 393

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 273655 Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 2.049 Pkt.
14,45 (-0,9) - 16,35 (+1,2) - 4,04 (+0,8) - 1,35 - 18,50
444 - 369 - 440 - 413 - 383
2. 273603 Schalk, Nica Cara 2005 BY DJK Ingolstadt 1.905 Pkt.
15,30 (-0,4) - 16,49 (-0,2) - 3,50 (+0,0) - 1,35 - 17,40
385 - 364 - 373 - 413 - 370
3. 619042 Sistermanns, Sandy 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.894 Pkt.
14,89 (-1,3) - 17,24 (+0,8) - 3,88 (+0,7) - 1,23 - 18,95
413 - 337 - 421 - 335 - 388

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 624005 Skünak, Lina 2006 BY SpVgg Röhrmoos 1.752 Pkt.
12,26 - 13,68 - 3,40 - 1,31 - 15,73
321 - 333 - 360 - 388 - 350
2. 275686 Frey, Hannah 2006 BY DJK Ingolstadt 1.702 Pkt.
12,17 - 14,29 - 3,42 - 1,22 - 18,10
327 - 305 - 363 - 329 - 378

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 2.212 Pkt.
11,22 - 10,81 - 4,33 - 1,25 - 27,72
407 - 504 - 474 - 349 - 478
2. 275867 Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 2.068 Pkt.
11,51 - 11,54 - 3,94 - 1,34 - 20,03
381 - 452 - 428 - 407 - 400
2. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 2.068 Pkt.
10,50 - 12,95 - 4,48 - 1,13 - 26,26
476 - 369 - 491 - 268 - 464
4. 277259 Toppe, Florentine 2007 BY TSV Wolfratshausen 2.046 Pkt.
11,46 - 11,85 - 4,19 - 1,31 - 18,55
385 - 432 - 458 - 388 - 383

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 2.142 Pkt.
10,21 - 10,93 - 4,08 - 25,50 - 3:07,57
507 - 495 - 445 - 349 - 346
2. 277138 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 2.008 Pkt.
10,52 - 11,05 - 3,61 - 21,50 - 3:06,28
474 - 486 - 387 - 310 - 351
3. 276514 Arndt, Verena 2006 BY LAG Mittlere Isar 1.926 Pkt.
11,35 - 12,91 - 3,71 - 33,50 - 3:09,17
395 - 371 - 400 - 420 - 340
4. 623920 Schiffner, Hanna 2006 BY TSV Reichertshofen 1.924 Pkt.
11,48 - 12,23 - 3,90 - 25,50 - 3:03,94
384 - 409 - 423 - 349 - 359
5. 275691 Raifegerst, Katrin 2006 BY DJK Ingolstadt 1.917 Pkt.
11,61 - 11,95 - 3,71 - 27,00 - 3:05,02
373 - 426 - 400 - 363 - 355
6. 624006 Hofbauer, Laura 2006 BY SpVgg Röhrmoos 1.791 Pkt.
11,69 - 13,20 - 3,74 - 18,00 - 2:55,19
366 - 356 - 404 - 272 - 393
7. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.739 Pkt.
11,78 - 12,67 - 3,58 - 25,00 - 3:32,43
358 - 384 - 383 - 345 - 269
8. 624019 Schmid, Anika 2006 BY SpVgg Röhrmoos 1.565 Pkt.
12,74 - 14,34 - 3,44 - 20,50 - 3:17,75
286 - 303 - 365 - 299 - 312
9. 621150 Schimmel, Theresa 2006 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.503 Pkt.
11,42 - aufg. - 3,90 - 21,50 - 2:58,14
389 - - 423 - 310 - 381
10. 275688 Hentschel, Paulina Julie 2006 BY DJK Ingolstadt 1.487 Pkt.
12,60 - 15,42 - 3,33 - 19,00 - 3:22,52
296 - 260 - 351 - 283 - 297
11. Doßke, Lena 2006 BY TSV Wolnzach 1.391 Pkt.
12,89 - 14,57 - 3,13 - 16,50 - 3:41,41
275 - 293 - 324 - 254 - 245

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 275802 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 2.335 Pkt.
10,51 - 10,50 - 4,29 - 36,50 - 2:49,41
475 - 528 - 470 - 445 - 417
2. 277808 Mansfeld, Lina 2007 BY TSV Unterhaching 1.962 Pkt.
11,21 - 11,55 - 3,81 - 23,50 - 3:03,43
407 - 452 - 412 - 330 - 361
3. 277883 Konrad, Charlotte 2007 BY TSV Jetzendorf 1.913 Pkt.
11,25 - 12,29 - 3,72 - 25,00 - 3:04,47
404 - 406 - 401 - 345 - 357
4. 276416 Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 1.857 Pkt.
11,33 - 13,68 - 3,83 - 35,00 - 3:28,85
397 - 333 - 415 - 433 - 279
5. 277024 Gebhardt, Julia 2007 BY LAG Mittlere Isar 1.830 Pkt.
11,98 - 12,27 - 3,57 - 20,50 - 2:53,43
342 - 407 - 382 - 299 - 400
6. 278052 Anneser, Emilia 2007 BY LAG Mittlere Isar 1.790 Pkt.
12,08 - 13,36 - 3,66 - 20,50 - 2:49,75
334 - 348 - 394 - 299 - 415
7. 625523 Klouda, Lilly 2007 BY TSV Wolnzach 1.758 Pkt.
11,82 - 12,29 - 3,50 - 26,50 - 3:33,68
355 - 406 - 373 - 359 - 265
8. 278287 Schmidt-Nechl, Franziska 2007 BY LAG Mittlere Isar 1.756 Pkt.
11,49 - 12,95 - 3,52 - 28,00 - 3:37,77
383 - 369 - 376 - 373 - 255
9. Buxbaum, Evi 2007 BY TSV Wolfratshausen 1.594 Pkt.
12,05 - 14,68 - 3,15 - 20,00 - 3:07,16
337 - 289 - 327 - 294 - 347
10. 626028 Festl, Hannah 2007 BY TSV Wolnzach 1.511 Pkt.
13,00 - 13,49 - 3,24 - 20,50 - 3:34,65
268 - 342 - 339 - 299 - 263
11. Meneses Volmer, Mara 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.433 Pkt.
12,25 - 14,24 - 3,12 - 11,00 - 3:21,99
321 - 307 - 323 - 183 - 299

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. Kieslinger, Vroni 2006 BY TSV Wolfratshausen 1.831 Pkt.
11,32 - 12,47 - 3,67 - 6,18 - 16,65
398 - 395 - 395 - 303 - 340
2. 624008 Beutel, Hannah 2006 BY SpVgg Röhrmoos 1.791 Pkt.
11,79 - 12,83 - 3,85 - 6,83 - 14,25
358 - 375 - 417 - 335 - 306

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 275861 David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 2.251 Pkt.
10,71 - 10,52 - 4,34 - 9,44 - 17,03
455 - 526 - 475 - 450 - 345
2. 277154 Burgmair, Magdalena 2007 BY TV Emmering 1.730 Pkt.
11,70 - 13,99 - 3,85 - 6,64 - 14,12
365 - 318 - 417 - 326 - 304
3. Obermeyer, Fiona 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.544 Pkt.
12,30 - 14,55 - 3,47 - 4,95 - 15,69
318 - 294 - 369 - 237 - 326

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 7.04.2019
1. LAG Mittlere Isar BY 9.823 Pkt.
276974 Bachmann, Lina 2006 2.142 Pkt.
276417 Pavic, Lana 2007 2.068 Pkt.
276514 Arndt, Verena 2006 1.926 Pkt.
276416 Billmeir, Johanna 2007 1.857 Pkt.
277024 Gebhardt, Julia 2007 1.830 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 7.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Halbeis, Sophia 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.182 Pkt.
8,26 - 3,90 - 30,00
364 - 423 - 395
2. Seidl, Lena 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.107 Pkt.
8,13 - 3,80 - 23,00
379 - 411 - 317
3. Neumeier, Paula 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.041 Pkt.
8,28 - 3,46 - 22,50
362 - 368 - 311
4. Bleicher, Simone 2008 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.034 Pkt.
8,25 - 3,43 - 22,00
365 - 364 - 305
5. 625666 Lang, Zoe 2008 BY SpVgg Röhrmoos 1.031 Pkt.
8,36 - 3,50 - 22,00
353 - 373 - 305
6. 623101 Lehnertz, Charlotte 2008 BY SV Lohhof 1.023 Pkt.
8,22 - 3,47 - 20,50
368 - 369 - 286
7. 613981 Gawron, Sofia 2008 BY SV Lohhof 989 Pkt.
8,33 - 3,55 - 18,00
356 - 380 - 253
8. 619004 Zahn, Ellen 2008 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 956 Pkt.
8,95 - 3,29 - 23,00
293 - 346 - 317
9. 625660 Stein, Nele 2008 BY SpVgg Röhrmoos 858 Pkt.
9,09 - 3,23 - 17,00
280 - 338 - 240
10. 624494 Filipp, Charline 2008 BY TSV Jetzendorf 855 Pkt.
8,57 - 2,94 - 16,00
331 - 298 - 226
11. 628684 Müller, Anina 2008 BY TSV Jetzendorf 851 Pkt.
9,18 - 3,19 - 17,50
272 - 332 - 247
12. 278210 Helfer, Anna 2008 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 790 Pkt.
9,24 - 3,04 - 15,00
267 - 312 - 211
13. Schumm, Johanna 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 645 Pkt.
9,73 - 2,88 - 10,00
225 - 290 - 130

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 7.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 627247 Kastl, Marie 2009 BY TV Geisenfeld 1.083 Pkt.
8,33 - 3,56 - 25,50
356 - 381 - 346
2. 627235 Kujath, Enea 2009 BY TV Geisenfeld 1.082 Pkt.
8,20 - 3,76 - 22,00
371 - 406 - 305
3. 627222 Scheffczik, Emilia 2009 BY TV Geisenfeld 1.013 Pkt.
8,34 - 3,49 - 20,50
355 - 372 - 286
4. 627227 Brunec, Alea 2009 BY TV Geisenfeld 926 Pkt.
9,21 - 3,25 - 23,00
269 - 340 - 317
5. 620922 Eckert, Nele 2009 BY TSV Jetzendorf 888 Pkt.
8,93 - 3,62 - 14,50
295 - 389 - 204
6. 625545 Ahrens, Amelie 2009 BY LC Freising 880 Pkt.
9,08 - 3,19 - 19,00
281 - 332 - 267
7. 625839 Hofbauer, Mia 2009 BY TSV Reichertshofen 876 Pkt.
9,19 - 3,19 - 19,50
271 - 332 - 273
8. 626474 Konrad, Mathilda 2010 BY TSV Jetzendorf 844 Pkt.
9,12 - 3,20 - 16,50
277 - 334 - 233
9. 625644 Schmidt-Nechl, Viktoria 2009 BY LC Freising 842 Pkt.
9,29 - 3,05 - 19,00
262 - 313 - 267
10. 626197 Gebhardt, Emilia 2009 BY LC Freising 831 Pkt.
9,20 - 3,32 - 15,00
270 - 350 - 211
11. 628683 Simrock, Paula 2009 BY TSV Jetzendorf 806 Pkt.
10,01 - 2,85 - 23,00
204 - 285 - 317
12. 625663 Rapkai, Nora 2009 BY SpVgg Röhrmoos 799 Pkt.
8,91 - 3,29 - 11,50
297 - 346 - 156
13. 627149 Schiechl, Hannah 2009 BY TSV Reichertshofen 758 Pkt.
9,51 - 2,98 - 15,00
243 - 304 - 211
14. 625463 Wobst, Jasmin 2009 BY SV Lohhof 751 Pkt.
9,40 - 2,97 - 14,00
253 - 302 - 196
15. 628685 Hinterseher, Marie 2009 BY TSV Jetzendorf 729 Pkt.
9,53 - 3,00 - 13,00
242 - 306 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 7.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Jetzendorf BY 4.244 Pkt.
620922 Eckert, Nele 2009 888 Pkt.
624494 Filipp, Charline 2008 855 Pkt.
628684 Müller, Anina 2008 851 Pkt.
626474 Konrad, Mathilda 2010 844 Pkt.
628683 Simrock, Paula 2009 806 Pkt.

MTV 1862 Pfaffenhofen
lao. Kreismeisterschaften Block U12/U14 und 3-Kampf U12
am 7.04.2019 in Pfaffenhofen - Kreisportanlage Pfaffenhofen/Ilm
Kreismeisterschaften Obb. Nord
Ergebnisliste
7.04.2019 / 18:52

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 626093 Kroll, Marius 2004 BY SpVgg Röhrmoos 2.126 Pkt.
13,35 (+0,0) - 16,22 (+0,5) - 4,68 (-0,7) - 42,00 - 7:19,85
465 - 373 - 462 - 366 - 460

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 274826 Mackedanz, Noah 2005 BY SV Lohhof 1.895 Pkt.
14,70 (+0,0) - 16,14 (+1,7) - 4,21 (-0,1) - 38,50 - 7:57,54
364 - 376 - 411 - 344 - 400
2. 628707 Hopfner, Johannes 2005 BY TSV Jetzendorf 1.878 Pkt.
13,57 (+0,0) - 15,15 (+0,5) - 4,00 (+0,0) - 30,00 - 8:35,73
447 - 410 - 388 - 285 - 348

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

275064 Ziegltrum, Korbinian 2005 BY LAG Mittlere Isar 0
13,53 (+0,0) - n.a. - 4,00 (+0,2) - n.a. - n.a.
451 - - 388 - -

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 276262 Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 2.025 Pkt.
11,52 - 11,60 - 4,38 - 1,41 - 22,70
363 - 380 - 430 - 433 - 419
2. 619001 Küfner, Julian 2006 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2.009 Pkt.
10,81 - 12,00 - 3,86 - 1,32 - 29,00
427 - 349 - 371 - 384 - 478
3. 277225 Rappel, Levi 2006 BY LAG Mittlere Isar 1.926 Pkt.
11,48 - 14,38 - 4,37 - 1,41 - 31,05
366 - 202 - 429 - 433 - 496
4. 277264 Freudenberg, Cedric 2006 BY DJK Ingolstadt 1.907 Pkt.
11,38 - 12,60 - 4,16 - 1,35 - 22,54
375 - 307 - 406 - 401 - 418

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 628562 Tosher, Boyan 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.604 Pkt.
11,25 - 12,91 - 3,81 - 1,05 - 15,10
386 - 287 - 366 - 229 - 336
2. 624538 Daschner, Linus 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.511 Pkt.
12,16 - 13,70 - 3,56 - 1,15 - 15,16
311 - 239 - 336 - 289 - 336

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 278209 Hösl, Louis 2006 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.589 Pkt.
12,08 - 12,86 - 3,92 - 29,00 - 3:00,71
317 - 290 - 378 - 278 - 326

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 277882 Mittag, Tamino 2007 BY TSV Jetzendorf 1.795 Pkt.
11,41 - 12,73 - 3,88 - 31,50 - 2:32,05
372 - 298 - 374 - 296 - 455
2. 277742 Hiss, Tom 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.773 Pkt.
11,59 - 12,42 - 3,80 - 35,00 - 2:40,33
357 - 319 - 364 - 320 - 413
3. 277012 Reichenbach, Nils 2007 BY SV Lohhof 1.665 Pkt.
11,92 - 12,62 - 3,91 - 32,00 - 2:53,98
330 - 306 - 377 - 300 - 352
4. 278273 Vohrer, Daniel 2007 BY SV Lohhof 1.540 Pkt.
12,28 - 13,75 - 3,26 - 26,50 - 2:34,17
302 - 236 - 299 - 259 - 444

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 2.254 Pkt.
10,26 - 11,36 - 4,63 - 8,61 - 29,81
483 - 400 - 457 - 407 - 507

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 618973 Preß, Stefan 2007 BY TSV Reichertshofen 1.543 Pkt.
12,03 - 13,85 - 3,51 - 6,21 - 19,33
321 - 230 - 330 - 288 - 374

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 7.04.2019
1. MTV 1862 Pfaffenhofen BY 8.486 Pkt.
619001 Küfner, Julian 2006 2.009 Pkt.
277742 Hiss, Tom 2007 1.773 Pkt.
628562 Tosher, Boyan 2007 1.604 Pkt.
278209 Hösl, Louis 2006 1.589 Pkt.
624538 Daschner, Linus 2007 1.511 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 7.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Obermeyer, Elias 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.113 Pkt.
7,57 - 4,28 - 35,50
407 - 419 - 287
2. 627240 Schuberth, Noah 2008 BY TV Geisenfeld 996 Pkt.
8,15 - 3,92 - 34,50
339 - 378 - 279
3. 624454 Thomas, Maximilian 2008 BY TSV Reichertshofen 979 Pkt.
8,44 - 3,68 - 40,00
309 - 350 - 320
4. Romcevic, Lazar 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 977 Pkt.
8,28 - 3,84 - 35,00
325 - 369 - 283
5. 613994 Täuber, Felix 2008 BY SV Lohhof 920 Pkt.
8,32 - 3,56 - 32,50
321 - 336 - 263
6. 627242 Schwertl, Matthias 2008 BY TV Geisenfeld 882 Pkt.
8,69 - 3,49 - 33,50
284 - 327 - 271
7. 618980 Walter, Leandro 2008 BY TSV Reichertshofen 796 Pkt.
8,86 - 3,18 - 29,50
268 - 289 - 239

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 7.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Mottl, Ben 2009 BY TSV 1862 Neuburg 1.012 Pkt.
7,91 - 3,96 - 32,50
366 - 383 - 263
2. 627386 Bachmann, Nico 2009 BY LC Freising 993 Pkt.
7,90 - 3,93 - 30,50
367 - 379 - 247
3. 628227 Fortner, Vinzenz 2009 BY TSV 1862 Neuburg 827 Pkt.
8,95 - 3,33 - 32,00
260 - 308 - 259
4. 627241 Schuberth, David 2010 BY TV Geisenfeld 797 Pkt.
8,98 - 3,12 - 32,00
257 - 281 - 259
5. 624455 Kloos, Vincent 2009 BY TSV Reichertshofen 655 Pkt.
9,19 - 3,29 - 16,50
239 - 302 - 114
6. 628314 Völkers, Jonas 2010 BY LC Freising 642 Pkt.
9,46 - 2,92 - 22,00
216 - 255 - 171
7. 628521 Ertl, Maximilian 2010 BY LC Freising 538 Pkt.
9,71 - 2,72 - 16,50
197 - 227 - 114
8. Berthold, Benedikt 2009 BY MTV 1881 Ingolstadt 499 Pkt.
9,73 - 2,75 - 13,00
195 - 231 - 73

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 628224 Firl, Katharina 2004 BY TSV 1862 Neuburg 2.004 Pkt.
14,40 (-1,3) - 15,96 (-0,2) - 4,35 (+1,3) - 21,00 - 8:30,03
447 - 384 - 477 - 304 - 392
2. 271794 Schmidhuber, Lisa 2004 BY LAG Mittlere Isar 1.891 Pkt.
15,34 (-1,3) - 17,08 (+0,8) - 3,91 (-0,2) - 27,00 - 8:39,55
383 - 342 - 424 - 363 - 379
3. 273126 Bosser, Nina 2004 BY LAG Mittlere Isar 1.791 Pkt.
15,27 (-0,4) - 16,15 (-0,2) - 3,52 (+0,1) - 26,00 - 9:47,44
387 - 377 - 376 - 354 - 297

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 620048 Gruber, Amalia 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2.497 Pkt.
13,48 (-0,9) - 12,92 (+1,2) - 4,92 (-0,2) - 49,50 - 8:53,26
520 - 536 - 540 - 540 - 361
2. 619043 Hiss, Karla 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.951 Pkt.
15,48 (-0,4) - 15,34 (+1,2) - 3,39 (-1,2) - 29,00 - 8:07,39
374 - 410 - 359 - 382 - 426

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 626792 Drieling, Alina 2005 BY TSV Reichertshofen 1.894 Pkt.
14,12 (-0,9) - 15,73 (-0,2) - 3,52 (-1,5) - 6,75 - 15,61
468 - 394 - 376 - 331 - 325

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 2.333 Pkt.
14,69 (-1,3) - 14,34 (-0,2) - 4,53 (-1,5) - 1,38 - 32,33
427 - 457 - 497 - 432 - 520
2. 276486 Rieger, Pauline 2004 BY DJK Ingolstadt 2.162 Pkt.
13,83 (-0,9) - 14,78 (+1,2) - 4,42 (-0,2) - 1,32 - 16,25
491 - 436 - 485 - 394 - 356
3. 273303 Clauß, Laura 2004 BY TSV Jetzendorf 1.963 Pkt.
14,97 (-1,3) - 15,61 (+0,8) - 3,62 (-0,1) - 1,29 - 19,38
407 - 399 - 389 - 375 - 393

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 7.04.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 273655 Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 2.049 Pkt.
14,45 (-0,9) - 16,35 (+1,2) - 4,04 (+0,8) - 1,35 - 18,50
444 - 369 - 440 - 413 - 383
2. 273603 Schalk, Nica Cara 2005 BY DJK Ingolstadt 1.905 Pkt.
15,30 (-0,4) - 16,49 (-0,2) - 3,50 (+0,0) - 1,35 - 17,40
385 - 364 - 373 - 413 - 370
3. 619042 Sistermanns, Sandy 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.894 Pkt.
14,89 (-1,3) - 17,24 (+0,8) - 3,88 (+0,7) - 1,23 - 18,95
413 - 337 - 421 - 335 - 388

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 624005 Skünak, Lina 2006 BY SpVgg Röhrmoos 1.752 Pkt.
12,26 - 13,68 - 3,40 - 1,31 - 15,73
321 - 333 - 360 - 388 - 350
2. 275686 Frey, Hannah 2006 BY DJK Ingolstadt 1.702 Pkt.
12,17 - 14,29 - 3,42 - 1,22 - 18,10
327 - 305 - 363 - 329 - 378

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 2.212 Pkt.
11,22 - 10,81 - 4,33 - 1,25 - 27,72
407 - 504 - 474 - 349 - 478
2. 275867 Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 2.068 Pkt.
11,51 - 11,54 - 3,94 - 1,34 - 20,03
381 - 452 - 428 - 407 - 400
2. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 2.068 Pkt.
10,50 - 12,95 - 4,48 - 1,13 - 26,26
476 - 369 - 491 - 268 - 464

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 2.142 Pkt.
10,21 - 10,93 - 4,08 - 25,50 - 3:07,57
507 - 495 - 445 - 349 - 346
2. 277138 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 2.008 Pkt.
10,52 - 11,05 - 3,61 - 21,50 - 3:06,28
474 - 486 - 387 - 310 - 351
3. 276514 Arndt, Verena 2006 BY LAG Mittlere Isar 1.926 Pkt.
11,35 - 12,91 - 3,71 - 33,50 - 3:09,17
395 - 371 - 400 - 420 - 340
4. 623920 Schiffner, Hanna 2006 BY TSV Reichertshofen 1.924 Pkt.
11,48 - 12,23 - 3,90 - 25,50 - 3:03,94
384 - 409 - 423 - 349 - 359
5. 275691 Raifegerst, Katrin 2006 BY DJK Ingolstadt 1.917 Pkt.
11,61 - 11,95 - 3,71 - 27,00 - 3:05,02
373 - 426 - 400 - 363 - 355
6. 624006 Hofbauer, Laura 2006 BY SpVgg Röhrmoos 1.791 Pkt.
11,69 - 13,20 - 3,74 - 18,00 - 2:55,19
366 - 356 - 404 - 272 - 393
7. 624019 Schmid, Anika 2006 BY SpVgg Röhrmoos 1.565 Pkt.
12,74 - 14,34 - 3,44 - 20,50 - 3:17,75
286 - 303 - 365 - 299 - 312
8. 621150 Schimmel, Theresa 2006 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.503 Pkt.
11,42 - aufg. - 3,90 - 21,50 - 2:58,14
389 - - 423 - 310 - 381
9. 275688 Hentschel, Paulina Julie 2006 BY DJK Ingolstadt 1.487 Pkt.
12,60 - 15,42 - 3,33 - 19,00 - 3:22,52
296 - 260 - 351 - 283 - 297
10. Doßke, Lena 2006 BY TSV Wolnzach 1.391 Pkt.
12,89 - 14,57 - 3,13 - 16,50 - 3:41,41
275 - 293 - 324 - 254 - 245

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 277883 Konrad, Charlotte 2007 BY TSV Jetzendorf 1.913 Pkt.
11,25 - 12,29 - 3,72 - 25,00 - 3:04,47
404 - 406 - 401 - 345 - 357
2. 276416 Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 1.857 Pkt.
11,33 - 13,68 - 3,83 - 35,00 - 3:28,85
397 - 333 - 415 - 433 - 279
3. 277024 Gebhardt, Julia 2007 BY LAG Mittlere Isar 1.830 Pkt.
11,98 - 12,27 - 3,57 - 20,50 - 2:53,43
342 - 407 - 382 - 299 - 400
4. 278052 Anneser, Emilia 2007 BY LAG Mittlere Isar 1.790 Pkt.
12,08 - 13,36 - 3,66 - 20,50 - 2:49,75
334 - 348 - 394 - 299 - 415
5. 625523 Klouda, Lilly 2007 BY TSV Wolnzach 1.758 Pkt.
11,82 - 12,29 - 3,50 - 26,50 - 3:33,68
355 - 406 - 373 - 359 - 265
6. 278287 Schmidt-Nechl, Franziska 2007 BY LAG Mittlere Isar 1.756 Pkt.
11,49 - 12,95 - 3,52 - 28,00 - 3:37,77
383 - 369 - 376 - 373 - 255
7. 626028 Festl, Hannah 2007 BY TSV Wolnzach 1.511 Pkt.
13,00 - 13,49 - 3,24 - 20,50 - 3:34,65
268 - 342 - 339 - 299 - 263
8. Meneses Volmer, Mara 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.433 Pkt.
12,25 - 14,24 - 3,12 - 11,00 - 3:21,99
321 - 307 - 323 - 183 - 299

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 624008 Beutel, Hannah 2006 BY SpVgg Röhrmoos 1.791 Pkt.
11,79 - 12,83 - 3,85 - 6,83 - 14,25
358 - 375 - 417 - 335 - 306

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 7.04.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. Obermeyer, Fiona 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.544 Pkt.
12,30 - 14,55 - 3,47 - 4,95 - 15,69
318 - 294 - 369 - 237 - 326

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 7.04.2019
1. LAG Mittlere Isar BY 9.823 Pkt.
276974 Bachmann, Lina 2006 2.142 Pkt.
276417 Pavic, Lana 2007 2.068 Pkt.
276514 Arndt, Verena 2006 1.926 Pkt.
276416 Billmeir, Johanna 2007 1.857 Pkt.
277024 Gebhardt, Julia 2007 1.830 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 7.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Halbeis, Sophia 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.182 Pkt.
8,26 - 3,90 - 30,00
364 - 423 - 395
2. Seidl, Lena 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.107 Pkt.
8,13 - 3,80 - 23,00
379 - 411 - 317
3. Neumeier, Paula 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.041 Pkt.
8,28 - 3,46 - 22,50
362 - 368 - 311
4. Bleicher, Simone 2008 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1.034 Pkt.
8,25 - 3,43 - 22,00
365 - 364 - 305
5. 625666 Lang, Zoe 2008 BY SpVgg Röhrmoos 1.031 Pkt.
8,36 - 3,50 - 22,00
353 - 373 - 305
6. 623101 Lehnertz, Charlotte 2008 BY SV Lohhof 1.023 Pkt.
8,22 - 3,47 - 20,50
368 - 369 - 286
7. 613981 Gawron, Sofia 2008 BY SV Lohhof 989 Pkt.
8,33 - 3,55 - 18,00
356 - 380 - 253
8. 619004 Zahn, Ellen 2008 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 956 Pkt.
8,95 - 3,29 - 23,00
293 - 346 - 317
9. 625660 Stein, Nele 2008 BY SpVgg Röhrmoos 858 Pkt.
9,09 - 3,23 - 17,00
280 - 338 - 240
10. 624494 Filipp, Charline 2008 BY TSV Jetzendorf 855 Pkt.
8,57 - 2,94 - 16,00
331 - 298 - 226
11. 628684 Müller, Anina 2008 BY TSV Jetzendorf 851 Pkt.
9,18 - 3,19 - 17,50
272 - 332 - 247
12. 278210 Helfer, Anna 2008 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 790 Pkt.
9,24 - 3,04 - 15,00
267 - 312 - 211
13. Schumm, Johanna 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 645 Pkt.
9,73 - 2,88 - 10,00
225 - 290 - 130

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 7.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 627247 Kastl, Marie 2009 BY TV Geisenfeld 1.083 Pkt.
8,33 - 3,56 - 25,50
356 - 381 - 346
2. 627235 Kujath, Enea 2009 BY TV Geisenfeld 1.082 Pkt.
8,20 - 3,76 - 22,00
371 - 406 - 305
3. 627222 Scheffczik, Emilia 2009 BY TV Geisenfeld 1.013 Pkt.
8,34 - 3,49 - 20,50
355 - 372 - 286
4. 627227 Brunec, Alea 2009 BY TV Geisenfeld 926 Pkt.
9,21 - 3,25 - 23,00
269 - 340 - 317
5. 620922 Eckert, Nele 2009 BY TSV Jetzendorf 888 Pkt.
8,93 - 3,62 - 14,50
295 - 389 - 204
6. 625545 Ahrens, Amelie 2009 BY LC Freising 880 Pkt.
9,08 - 3,19 - 19,00
281 - 332 - 267
7. 625839 Hofbauer, Mia 2009 BY TSV Reichertshofen 876 Pkt.
9,19 - 3,19 - 19,50
271 - 332 - 273
8. 626474 Konrad, Mathilda 2010 BY TSV Jetzendorf 844 Pkt.
9,12 - 3,20 - 16,50
277 - 334 - 233
9. 625644 Schmidt-Nechl, Viktoria 2009 BY LC Freising 842 Pkt.
9,29 - 3,05 - 19,00
262 - 313 - 267
10. 626197 Gebhardt, Emilia 2009 BY LC Freising 831 Pkt.
9,20 - 3,32 - 15,00
270 - 350 - 211
11. 628683 Simrock, Paula 2009 BY TSV Jetzendorf 806 Pkt.
10,01 - 2,85 - 23,00
204 - 285 - 317
12. 625663 Rapkai, Nora 2009 BY SpVgg Röhrmoos 799 Pkt.
8,91 - 3,29 - 11,50
297 - 346 - 156
13. 627149 Schiechl, Hannah 2009 BY TSV Reichertshofen 758 Pkt.
9,51 - 2,98 - 15,00
243 - 304 - 211
14. 625463 Wobst, Jasmin 2009 BY SV Lohhof 751 Pkt.
9,40 - 2,97 - 14,00
253 - 302 - 196
15. 628685 Hinterseher, Marie 2009 BY TSV Jetzendorf 729 Pkt.
9,53 - 3,00 - 13,00
242 - 306 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 7.04.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Jetzendorf BY 4.244 Pkt.
620922 Eckert, Nele 2009 888 Pkt.
624494 Filipp, Charline 2008 855 Pkt.
628684 Müller, Anina 2008 851 Pkt.
626474 Konrad, Mathilda 2010 844 Pkt.
628683 Simrock, Paula 2009 806 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.04.2019
Ort : Pfaffenhofen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : lao. Kreismeisterschaften Block U12/U14 und 3-Kampf U12
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV 1862 Pfaffenhofen
Wettkampfstätte : Stadion
Kreisportanlage Pfaffenhofen/Ilm
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
15 15 100
14 14 100
34 33 97
14 12 85
28 27 96
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 39 37 94
78 76 97
117 113 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail josef@kirzinger-vfm.de
Sepp Kirzinger, Pfaffenhofen
Verbandsaufsicht Tel  eMail elise.helleberg@blv-oberbayern.de
Sissi Helleberg, Jetzendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1722 MTV 1862 Pfaffenhofen